Résultats officiels

 

               Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

Excellentes recherches à toutes et à tous!

   DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 538 ABA'A NGUEMA Wilfride 05/01/2002 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 539 ABEGHE NYARE Karen Fesane 17/09/2007 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 014 540 ABEGUE ALLOGO Lucas Marion 11/04/2010 Metz Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 541 ABESSOLO TOMO Marthierry 08/03/2006 Oyem CES Louis BIGMANN
1 014 542 ABOA -ABANGKA Asiel Yvette Willya 19/03/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 543 ABOGO NKOGHO Franckly Petty 14/08/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 544 ABUI MOUGNEPI ONDO Jovania Sephora 25/09/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 545 ADAM SEÏDOU Issaka 20/01/2010 Sèmeré CES Louis BIGMANN
1 014 547 ADJEDANGA -YONHAN Joslie 27/04/2008 Owendo CES D'AKANDA
1 014 548 ADOU-ENGONE Thèrésa -kessy 01/10/2008 Mitzic C.E.S Léon MBA 2
1 014 549 AFANE Jude Danyel 03/09/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 014 550 AGBO Samira Laurine 09/11/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 551 AGNEGUILET Cathérine Destinée Clincy 31/12/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 552 AÏCHA DOUCOURÉ 30/05/2009 Bin-Houyé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 553 AIMÉE NOVINYO AGBODZAVU 14/04/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 554 AÏSSATOU Carmelia 08/04/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 555 AKEBAYER LEPPY Tericka Berenise 16/04/2005 Ntoum C.E.S AVORBAM
1 014 556 AKINI BERNADETTE NDONG Dauris Alice 17/08/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 014 557 AKONO OKE Aldriche Béranger 14/08/2007 Oyem CES Louis BIGMANN
1 014 558 AKOUMA JIDEOBI Sylvia Daisy 09/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 559 AKOUME BEKALE Judifa 13/08/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 560 ALLIANGA OTSAGA Stecy Joannelle 20/02/2004 Franceville CES D'AKANDA
1 014 561 ALLOGHE ALLOGHE Fidèle Amenhotep 22/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 562 ALLOGHO MVEY Jean Marie 18/07/2007 Makokou CES Ange MBA
1 014 563 ALONDA REZENDJANY Nelson 18/05/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 564 AMINA INOUA Shaïma 23/03/2010 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 565 ANCKELE Jéremie Breneil 01/04/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 566 ANDEME OYONO Delphia Catrucia Sergina 04/12/2009 Oyem C.E.S AVORBAM
1 014 567 ANGHA KARAMOKO Yorick Natanaël 23/12/2008 Okondja Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 1 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 568 ANGO Jean Paul Yunus 05/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 569 ANGOUKA BEKALE Celeste Emerencia 09/03/2008 Owendo CES D'AKANDA
1 014 570 ANGUÉ EYI Isa Théodozine 19/06/2003 Akok-Ouest Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 014 571 ANGUILET KONDAOGO Ramatou Stessy 22/04/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 572 ANISSÉ GRAVID DE BARROS 02/12/2003 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 573 ANTCHOUET BEPENDET Pauline Grace 23/04/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 574 ANTCHOUET NDJIANG Bradelay Louis Destin 28/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 014 575 ASSELE Ely Jordy 29/10/2005 Franceville C.E.S AVORBAM
1 014 576 ASSENGONE EDZIDZIE Divine Nade 22/01/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 014 577 ASSOUME ASSOUME Emanuel Trésor 04/10/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 014 578 ASSOUMOU MVE Rivanel Daris 04/06/2008 Kango CES Louis BIGMANN
1 014 579 ATHEBA PAMBO Simerely Kent 06/03/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 580 ATSA Rosine 29/04/2006 LEKONI CES Louis BIGMANN
1 014 581 ATSAME OBAME Chamira Gersie 16/10/2005 Minvoul CES Ange MBA
1 014 582 AUNOUVIET OGOULA Frederic Lucas Mohamed 27/12/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 583 AVOME MEGNE Danishka Keysy Edna Luce 06/03/2009 Mitzic Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 584 AWA OWAMBA KONARÉ 01/02/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 585 AWORE BOUMHA AYENOUE Paul Edgard 13/06/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 586 AWORET NDEMA Roy Josias 04/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 587 AYENENGOYE Roger Christopher Junior 17/07/2006 Kinshasa CES Louis BIGMANN
1 014 588 AYE-OMOYE KOBA Daïck Stephane 26/11/2006 Pointe-Denis CES Louis BIGMANN
1 014 589 AYNGONE MBA Jeyn-strelita 20/06/2007 Ndambi CES D'AKANDA
1 014 590 BADJINA KOUMBA Louis Jérémie 25/08/2009 Port-Gentil Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 591 BALA MOUDODO Aubin Roslin 14/10/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 592 BAMBEDA LEVAND Jérémy 11/02/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 593 BANDOMA Wilma Praxede-maella 18/08/2010 Libreville CES D'AKANDA
1 014 596 BAWALE Alycia 20/09/2007 Massombo CES Louis BIGMANN
1 014 597 BAYIENI Félicité Stralie Rodlia 26/04/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 598 BAYONNE Phil Johnneur 02/12/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 2 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 599 BAYONNE ETEME Emmanuel Gabriel 07/11/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 600 BAYOUKI LOSSANGOYE Sarrah Prisca Merveille 07/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 601 BE MBA OBOUNOU Samuel Calixte 17/05/2006 Awoua CES Louis BIGMANN
1 014 602 BÉ NDOUTOUME Richy 12/06/2007 Oyem CES Louis BIGMANN
1 014 603 BEDOME QUIRAT Raphaëlle 21/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 604 BEKALE Jean Jacques Josué 31/03/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 606 BERMITY FRED ISRAËL YOUMINI INDENGUELA 06/08/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 607 BESSAZO MEGWAZEB Ivan Wilyce 10/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 608 BIABIMANE MOUSSOUNDA Anne Andréa 08/09/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 609 BIBALOU Lee Socrate 28/12/2009 Mbelakembe C.E.S Léon MBA 1
1 014 610 BIBANG ASSEKO David 15/05/2008 Oyem C.E.S. Mickolongo
1 014 611 BIBAYI OBIYI Llian Andy 19/08/2007 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 612 BIBI MWANA MWELE Just Alban Gérick 24/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 614 BIGHALA IZENA Coeurtisia Dorcia 18/04/2006 Koula Moutou CES D'AKANDA
1 014 615 BIGOUNDOU Rodrigue Driel 10/03/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 616 BIKANG Aristide Sean Kiefer 06/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 617 BIKEMI MEDZA Esther Cynthiche 19/02/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 618 BILE Daniel Astrid 02/02/2008 Port-Gentil Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 014 620 BILOGHE Moïsia Jacquie Coeurcia 18/03/2008 Port-Gentil CES Ange MBA
1 014 621 BISSAGOU MOUELI Pamissya Chissy 17/02/2010 Libreville CES Ange MBA
1 014 622 BISSE MELIONG Fraisia Winnell 19/07/2010 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 623 BITEGHE David Parfait Ryan 03/05/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 624 BITSUTSUE Ruben Larry Freddy 10/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 626 BIVIGOU NGUEMA Sabryna Corine 03/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 627 BIWAGOU Ely-daniel 30/01/2009 Lambaréné C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 628 BIYOGHE ABISSATALA Eric Samuel 02/10/2007 Moanda C.E.S. Mickolongo
1 014 629 BIYOGHO AUBAM Thierry 10/10/2008 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 1
1 014 630 BOAKYE BOATENG Godwill Kwabena 01/07/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 631 BOKAMBA-BOKAMBA Franca Segolène 04/06/2010 Mékambo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 3 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 632 BONGO TSOUMOU Daniel Sylvère 29/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 014 633 BONGOTA LEBA Clémence Celeste Kendra 19/03/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 014 634 BOUANGA KOMBILA Joseph Corneille 18/05/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 635 BOUCHALA DIAHOU Grace Divine 12/02/2010 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 636 BOUDZANGA David Laurent 10/02/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 014 637 BOUENI Niels 14/03/2009 Libreville CES Ange MBA
1 014 638 BOULINGUY-MIYAGHU Amour Berny Samuel 20/12/2009 Digwema-Mandji C.E.S. Mickolongo
1 014 639 BOUNANG NZEMBI Christ Arnaud 18/09/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 641 BOURAÏMA MOUNGUENGUI Anliyath Marianne 09/09/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 014 642 BOUROBOU BOUROBOU Erick 03/07/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 643 BOUSSOYI Jolie Cornella 19/05/2006 Moanda C.E.S AVORBAM
1 014 644 BOUSSOYI BISSI Isabelle Esther 08/05/2008 Lébamba C.E.S. Mickolongo
1 014 645 BOUTOTO BIVIGOU Sagesse Kimberley 18/10/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 646 BOUTSANA MONTEIRO Claverine Maria 02/07/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 647 BOUYEDI KUWOAYE Ephraïm 14/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 014 648 BRANDFORD SHAAN CURTIS MC ARTHUR 14/04/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 649 BRYANA ESTHERE KALIMA ONTSILA 16/10/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 650 BUSSAMB Ben Yasmin Ibault 01/09/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 651 CHEICK AMADOU TOUNKARA RETENO 14/08/2009 Libreville CES Ange MBA
1 014 652 CHOUMBI CHIBASSAGHA Gloire Benie 11/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 653 CLAUDE NADIA EYUI BIBANG 25/03/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 654 DANIEL HENOK MOUTOU SHALOM 25/10/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 656 DAVID CORNEILLE NZE NDOUTOUME 29/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 657 DAVID ETIENNE LOYE OYOUGOU 22/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 659 DI HOULOU MAKOUMBOU 18/05/2007 Libreville CES Ange MBA
1 014 660 DIANGUETEBE Admire Souny Franina 18/09/2008 Mbigou CES D'AKANDA
1 014 661 DIARI KU'MAMBOUNDOU Owen-emilio 19/06/2008 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 662 DIAWARA Ibrahim Gabou 04/02/2008 Bamako CES D'AKANDA
1 014 663 DIBA MAMBISSA Claude Caprice 09/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
Page 4 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 664 DIOMANDE IBOUTY Elisheva Hélène 06/06/2009 Moscou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 665 DIOMBATY Mame Fatou Célia 10/03/2008 Dakar C.E.S Léon MBA 1
1 014 666 DIOMBATY Omar Malan 19/10/2009 Dakar C.E.S Léon MBA 1
1 014 667 DITOUGOU SOARES Leonardo 07/04/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 668 DJANAMBÉDA Willy Stevance 01/05/2004 Mayigha C.E.S AVORBAM
1 014 669 DJOKOUNDA DUNDANGOYE Simone Ghis Destinée 02/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 670 DJOUÉ KANAWE Grace Nelsia 15/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 671 DOCKO-MBABA Schelby-divine 21/03/2007 Berbérati (RCA) CES Louis BIGMANN
1 014 672 DOL CAST AURELIE NGONTHE 25/10/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 673 DORES NSI EDOU OBIANG 29/06/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 674 DOUMINGOU Grégory - Philippe 13/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 675 EBANG ANGO Jérémy 21/11/2008 Bitam Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 677 EDZANG KOMBILA Othniel Pascal 02/07/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 678 EDZANG ONDO ZAMBA Warrys Ernest 02/03/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 014 679 EGAMA AKANA Mermance Stavizky 27/04/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 680 EGANDZA ANGOUALI Junesta Ruth 09/12/2005 Franceville CES Louis BIGMANN
1 014 681 EGOUMA BOUPINGA Naomie Aimée 26/02/2006 Kango C.E.S AKEBE VILLE
1 014 682 EKOMY ZOGHO Florent Thiery 06/11/2003 Mouila CES Louis BIGMANN
1 014 683 EKOUM BECALEY Coco Hervine 06/06/2010 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 684 ELI JOËL OBIANG 25/02/2009 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 014 685 ELLOGHO NGUEMA Thérésia Marie Louise 03/05/2009 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 014 686 ELOUNDHA Elisée Nathanael 12/11/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 688 EMMANUEL NGUEMA - ZOUKOUE 31/08/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 014 689 EMMANUEL ONTSIA AKENDENGUE 08/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 690 ENDENG NDONGO Sarah Yannika 30/08/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 691 ENGONGA MEZUI Nephetali Krisante 07/05/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 692 ENGUENG ALOMONWING Emmanuel Drew 02/03/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 014 693 ERNEST LUCAH MOULOLO 06/06/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 694 ESONO ENGONO MEZENE Daniel 25/06/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
Page 5 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 695 ESSIGA MAGANGA Conchita 30/12/2005 Léconi CES Louis BIGMANN
1 014 696 ESSOMEYO Virginie 23/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 014 697 ESSONGUE IWENGA Jeanne Luicya 09/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 698 ETHAN JOËL BIGNOUMBA ALOUBA 16/10/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 699 ETOUTOUA MBOUMBA Widna Perrine 17/08/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 700 ETSOUGHAT Eden Abigaëlle 11/04/2008 Leconi Collège et Lycée CALASANZ
1 014 701 EXCELL DELACHARENLE MINTSA MI ABOGO 04/06/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 702 EYA NDJONDO Leon David Herwan 26/08/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 014 703 EYEANG NTOUTOUME Germaine Laurisna 28/09/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 704 FANGUINOVENY Wen Noé 16/12/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 705 FATIMATOU Fadila 18/08/2008 Oyem Lycée Mohamed ARISSANI
1 014 706 FAYA Bernadin Daniel 20/05/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 014 707 FOURN LENOX Warren 19/02/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 708 FUBU Lore Christ 31/03/2007 Franceville C.E.S AVORBAM
1 014 709 GADEDJRO ABAGHA Rodrigue Steeven 15/03/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 014 710 GNANGUE BOUSSENDJO Michelle Trisha Choukette 19/03/2007 Ikobey CES Louis BIGMANN
1 014 711 GOUANDJIA AHONGAMA Salomon Pharel Lauric 20/05/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 014 712 GOUYDA MATHAS Maéva Jacqueline 16/12/2004 Port-Gentil CES D'AKANDA
1 014 713 GRACE EMELINE ONIANE 27/02/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 714 GUIÉMA MOUBAMBA Lyne Dorcia 03/03/2007 Mouila CES D'AKANDA
1 014 715 GUIEMA PISSAMA Océanne 05/06/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 717 HAWA KANTÉ 09/01/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 718 HEIB ANOUMBA Kérène Stéphanie Larah Colotte 28/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 719 HELVINA MPOUKI KALEWA MILANDOU 17/07/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 720 HINDI FELIZ YESSA MOUKOKO 29/12/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 721 HUMPATIN IBOUANGA Léonce Nicolas Nourdine 23/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 722 IAN ANDREAS MALOULA MOUKALA 09/05/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 723 IBILI MIPAMA Jémima Camille 12/10/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 724 IBOME SANDENGA Grace Loncia 31/08/2004 Lastourville CES D'AKANDA
Page 6 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 725 IBOUILI BHA DJAO Glenn Darel 08/05/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 726 IBOULAMOKI Dann Marien Junior 27/07/2008 Brazzaville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 727 IBOUMBI ELIWA GNAKA Henrrie Ashley 03/03/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 728 ICHUOMA OGBONNA Kondelia 26/02/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 729 IDJONGANGOYE IKOZI Wilfried 18/10/2007 Libreville CES Ange MBA
1 014 730 IFOUNDA KABANDI Jeff Ismaël 04/12/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 731 IGONDJO TARGAYE Jovanni Jorelle 21/07/2008 Port-Gentil CES Louis BIGMANN
1 014 732 IGUE AUNOUVIET Wadoud Whesley 30/11/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 733 IHAMBOUA BI OKONE Soeure Divine 05/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 014 734 IKAXI MBOUNDO Chancelle Cécilia 28/08/2003 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 735 IKENNA ATUMA Laurince 24/01/2008 Moanda CES D'AKANDA
1 014 736 ILAMA BAGNAMA Kélia Bercia Cheruzia 22/01/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 737 IMANDZA NZAMBA Chloé Cava 15/11/2004 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 738 IMENDJI INDENGUELA Fadel 07/01/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 740 ITOUNDOU LEKOUMALAME Esther Mon Ange 22/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 741 IVOUANDI MOULAMBA Ange Paula 22/03/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 014 742 IYANA MINTSA Yssihne Hailie Ferdie 14/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 743 IYEBAKA KUKUBOR Grace Sophina 09/03/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 745 JEANISCA CARLA MABOUAMA BOUNGOU 15/03/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 014 746 JERRY MARCEL KOUSSOU NWAIWO 31/01/2003 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 747 KABILLY Dario Calvine 04/06/2008 Franceville CES Louis BIGMANN
1 014 748 KAMBO ATONY David 19/08/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 749 KAMDEM CHETEU Esther Berenice 09/03/2009 Douala CES D'AKANDA
1 014 750 KARNGTHON-SONY Sony Obama 24/06/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 751 KASSA ATOMO MENGUE Lucas Marion 28/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 752 KASSA OSSIGA Maddye Maïlyss 13/07/2010 Moanda Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 753 KASSA-UBA BIGNOUMBA DIENG Yves Alexandre 17/02/2008 Libreville CES Ange MBA
1 014 754 KEHYLLA MALYA SHAWTY ABULE 20/05/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 755 KEMBI Merveille 03/08/2008 Libreville CES D'AKANDA
Page 7 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 756 KIALO OBAME Love Genipha 17/10/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 758 KLOUYO Jeanne Marie Princesse Houévo 15/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 759 KOGHOU MOUNGUÉNGUI Désy Chancelle 29/04/2004 Lambaréné CES D'AKANDA
1 014 760 KOGUY NEHEMIE MAHOGNON 25/07/2010 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 761 KOMBILA BOUYAGHAN Fred 17/07/2006 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 762 KOOLO ESSODONG Gracien 08/01/2007 Inconnu CES Louis BIGMANN
1 014 763 KOUBLANOU NKOMBE Astride Houefa Djiba 04/08/2008 Conakry Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 764 KOUIMA KOUIMA Michaël Anch Daryl 01/10/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 765 KOUMBA Tertius Dhiel 16/09/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 766 KOUMBA IBOUANGA N'DZONDO Béni Jerrold Tresor 18/07/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 767 KOUMBA NZAMBA Warick Charle 10/05/2005 Mounana Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 768 KOUMBA NZIENGUI Charline Stessie 28/09/2004 Gamba C.E.S AVORBAM
1 014 769 KOUMBA NZIGOU Audrey Sarah 14/01/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 770 KOUSSOU MIGNANOU Marc Olivier 23/09/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 771 KOUSSOU TANDOU Emma Laure 26/07/2005 Libreville CES Ange MBA
1 014 772 KOUYI LOBO Emmanuelle 29/06/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 773 KWETA MOUNANGA Naomi 27/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 774 LARTEY MBIAFFIE Nancy Snézhina 02/04/2010 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 775 LAYONDET MAPOMA Josée Tryphène 09/11/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 776 LEBOUNGA ANDAMBOU Théresia Strecher 19/10/2006 Moanda CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 777 LEKANGA BANGUEBE SOUAMI Valence Elvis 17/05/2007 Koula Moutou C.E.S AVORBAM
1 014 778 LEKIBI Maïva Mannixiane 15/01/2009 Moanda Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 779 LEKOGO LENGANGUI Farah Chancelle 07/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 780 LEKOUMA Cedre Gauthier 12/01/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 781 LEMBE Erika Laurita 11/09/2003 Idembé CES Louis BIGMANN
1 014 782 LEMBOUMA OKOUOYO Elhy 23/04/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 783 LENDOYE NDJOROGO Paul Clarck Rodney 24/02/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 784 LENGANGOUET RIPERT Van Kerith Hazael 16/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 785 LEYINDA BANGADI Hugues Nathan 11/10/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
Page 8 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 786 LIBIYA MAGNOTOLO Noblesse Gabriellie 12/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 787 LIBOUNA NDUBUISE Emeraude Amarachi 08/10/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 788 LIGA Mac Arthur 11/04/2008 Edéa C.E.S AKEBE VILLE
1 014 789 LIKASSA Céliana Chloé 24/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 790 LINGOMA MAKASSA Whini Adriane 23/01/2005 Franceville C.E.S AVORBAM
1 014 791 LINGONDO BOUNDOUKOU Chantry Frédérol 23/07/2005 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 792 LOMBA BEMY Claude Miria Orleone 06/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 793 LOMBO MAGNOTOLO Déesse Gabriella 12/03/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 794 LOUBEYA Joël Djo 21/08/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 014 795 LOWEN MANIONY Jean Calvin 24/09/2003 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 796 LUEMBET KOUMBA Guy Germain Chryslebron 23/09/2007 Libreville Lycée de Montalier
1 014 797 LYNDA JANELLE LENDJOUNGOU MAMBOUDJOME 27/07/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 798 LYNE -BERLLYS MIPOTO-BIBANG 14/03/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 799 MABADI LIWOURI Pascale Janssia 23/03/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 800 MABIALA BONGO Charles Edouard Dieudonné Waren 29/09/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 801 MABICKA KOUMBA Hucia Lyriane 19/07/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 802 MABICKA MOUSSOUNDA Charles Ghyz-khady 26/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 803 MABOUMBA LEPPY Joseph Téric 20/10/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 804 MACKOSSO Ariel Joël Ytou 16/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 805 MADA Elie Waldrick Doré 11/06/2010 Libreville CES D'AKANDA
1 014 806 MADINGA NDONDELE Florian Jordie 01/05/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 808 MADOUNGOU Alicia Valentine 30/05/2008 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 809 MAGANGA IBOUILI Walker 30/05/2006 Ndéndé C.E.S AVORBAM
1 014 810 MAGANGA NZALI Kenmoi Solène 24/04/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 811 MAGNAGNA TSOUNGUI Tysha Angelina 27/01/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 812 MAÏLA GUIBINGA Stesy Brayanne 18/05/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 813 MAKAYA NGOUESSENA Claude Marion Christie 04/08/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 814 MAKOUNDI MPIRA Coeurcia Klavery 03/12/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 815 MALAMA Charmelle 20/08/2003 Ndéndé CES Louis BIGMANN
Page 9 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 816 MALOBAÏ SIMANGOYE Norbert Gaston 03/01/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 817 MAMBOU TAKOU Barak Casimir 28/09/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 818 MAMBOUNDOU MOMBO Hermaell 04/08/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 819 MAMFOUMBI Waris 01/03/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 820 MANDAMBOU CHIOMA Geoffrey Princesse 22/05/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 014 821 MANDJOMBE NGOUVI Levi's 13/07/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 823 MANFOUMBI BOUBALA Ariane Jordany 25/03/2005 Moabi C.E.S AVORBAM
1 014 824 MANOMBA IBOUANGA Louise Alix 17/02/2006 Port-Gentil Collège Monseigneur BESSIEUX
1 014 825 MANSIETO GIOLA Grace 10/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 826 MARCEL DEAL NKOUME 16/01/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 014 827 MASSÉ MINKA Gérard Patrick 18/01/2010 Mambando (CAM) CES Ange MBA
1 014 828 MASSIMA WANDJA Bénit Shunie 15/05/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 829 MATHEY POUHO Nash Sean Axel 21/02/2008 Franceville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 832 MATSOUANGA Elischa Sherlye Holdye 01/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 833 MAURY AGNÈS Philippe 12/11/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 835 MAVOUNGOU Wamy Enzo Eliezer 09/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 836 MAYINDA LENGANE Orkia Ferly 28/01/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 837 MAYNDZA MIHINDOU Mauricette Bercia 24/05/2008 Port-Gentil Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 839 M'BA ALLOGHO Harry Clément 13/06/2010 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 840 MBA MBA Samuel Junior 24/11/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 842 MBA WAHAD Abdelatif 30/10/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 014 843 MBADINGA Reneau Frede 28/04/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 844 MBADINGA MABICKA Excel Lemuel 28/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 845 MBADINGA NDONGO Vladmyr Pape Sidy 04/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 846 MBADINGA NZIENGUI Henning Klaus 04/09/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 014 847 MBAIRANE Syrill 28/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 848 MBANANGOYE Faveur Elysée Manuella 12/03/2010 Libreville CES D'AKANDA
1 014 849 MBANG Sandy Samirah 29/03/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 850 MBANI ENGONGA Débaurah Brillana Andésia 02/05/2008 Libreville Lycée DJOUE DABANY
Page 10 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 851 MBANI MESSANH Eddy Roy 15/03/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 852 MBECKA NDJOUMBOU Jerry Placide David 12/10/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 853 MBELU - KANYONA Darling 06/04/2009 Kinshasa Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 854 MBEMBO MOUDOUMA Michel 16/08/2006 Koula Moutou C.E.S. Mickolongo
1 014 855 MBENDJE REMPARY Stéphanie Benie 09/05/2007 Port-Gentil CES Ange MBA
1 014 856 MBENGA NGALO Yvana Grâce 29/01/2009 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 014 857 MBENGONE NKOGHE Petchula 27/02/2005 Akonebe C.E.S. Mickolongo
1 014 858 MBILA TOURÉ PÉHIO Ange Lorel 26/04/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 859 MBINA ALEKA Nollane Wamy 13/01/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 860 MBINA MASSALA Yann Alexin 14/06/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 014 861 MBINA REMBENI TAÏKA Emile Hervé Junior 07/05/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 862 MBIRA-NZE-NDONG François-primaël 27/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 863 MBONGO BETHA Shannya Wisdom 10/09/2010 Brest CES Georges MABIGNATH
1 014 864 MBONGO LUPUNGU Christ 22/10/2005 Franceville C.E.S AVORBAM
1 014 865 MBOUA Michel Mathieu 19/09/2008 Owendo CES Louis BIGMANN
1 014 866 MBOUL' MOUNOMBI Cécilia Grâce Phillipe 24/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 867 MBOUMA Moïse Claude 14/05/2003 Agondjé C.E.S AVORBAM
1 014 869 MBOUOSSO AYOUSSA Melchie 01/03/2005 Akiéni CES Louis BIGMANN
1 014 870 MBOUROU ANGOUANDA Dorcas Vicky 22/06/2007 Moanda CES Louis BIGMANN
1 014 871 MBOYI MOUGOMBO Marvine Trésor 10/12/2004 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 1
1 014 872 MBWEZIGOLO - TCHIBINDA Yasmine Nour 11/11/2008 Mouila Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 873 MEBALEH BIGNON Lys Henrie Marlène 19/08/2008 Clermont-Ferrand CES PLAINE NIGER
1 014 874 MEBIA OBONE Kevandra Feïsa Halina 03/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 875 MECHYA ME NDONG Kale Arnale 13/08/2005 Oyem C.E.S AVORBAM
1 014 876 MEDJIA Dieu-donné Elisé 02/05/2010 Mékambo Collège et Lycée CALASANZ
1 014 877 MEHOULA MIA TOUKOUET Lucia Axelle 23/04/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 878 MENGUE Winnie 04/12/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 879 MENGUE DOUMBOUYA Samira 20/11/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 014 880 MENGUE M'ONGOUA Kany 05/01/2006 Medoumou CES Louis BIGMANN
Page 11 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 881 MENGUE OBIANG Grace Xelia 12/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 882 METANGAMIAYA B Briella Tendresse 08/09/2003 Okondja CES D'AKANDA
1 014 883 MÉTOGHO MVÉ Waldi-andresse 07/09/2006 Bitam Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 885 MEYE-SICCARDI Alicia 07/08/2005 Owendo C.E.S AVORBAM
1 014 887 MICHEL LUKA TCHIBAKALA MAMBOUNDOU 16/05/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 014 888 MIENANDI MERYTH Antony Archange 28/05/2009 Brazzaville C.E.S. Mickolongo
1 014 889 MIHI MI MIHINDOU Wami Jovanny 23/05/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 890 MINKANA ETHO ILAME Gabrielle 14/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 891 MINKUE FACHINA Deborah Aliaah 02/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 892 MINKUE MVONO Chérine Horena 20/09/2004 Bitam CES D'AKANDA
1 014 893 MINTSA Daniel Jeffrey Jeff 17/10/2006 Melen C.E.S AVORBAM
1 014 894 MOKAMBI Charilyn Fuen 09/11/2008 Douala Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 895 MONDJO MBOUALA Djoldy 05/08/2006 Mimongo C.E.S. Mickolongo
1 014 896 MOUANDONDO Elly Owen 23/06/2005 Koula Moutou CES Louis BIGMANN
1 014 897 MOUANDZA MOUSSAVOU Lès 18/03/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 898 MOUBAMOU Epiphane 02/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 899 MOUBENDZA NZOUMBA Esther Maïra 19/11/2008 Moanda Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 900 MOUBOUALI BOUTSOUNGOU Erica Chris 17/12/2008 Woubele II CES Louis BIGMANN
1 014 901 MOUDEKE IMIMI Taise Dieuveille 27/05/2007 Owendo CES Louis BIGMANN
1 014 902 MOUELE Glenn Stann 12/10/2004 Owendo CES D'AKANDA
1 014 903 MOUÉLÉ MOUÉLÉ Faith Darcy Ezéchiel 15/03/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 904 MOUEMIMBOUMBA Gréta Maellys 16/12/2003 Port-Gentil CES Louis BIGMANN
1 014 905 MOUENY ABA'A MBOUROU Ezéchiel Prince Amour 13/07/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 906 MOUGA BAMOUNI Fanta 01/06/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 014 907 MOUGHOA Willy Freed Roldy 12/04/2004 Koula Moutou CES Louis BIGMANN
1 014 908 MOUGOUBA Esther Gwenaelle 03/05/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 909 MOUISSI BOUSSOUGOU Hervine Orphelia 12/08/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 910 MOUKAKOU ABOUE Jovialle Esther 09/09/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 014 911 MOUKALA MANGA Victoria Rose 14/05/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
Page 12 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 912 MOUKALA SADIKOU ADANO Yazide Prestige Sylvère 01/08/2009 Port-Gentil CES Georges MABIGNATH
1 014 913 MOUKAMBA OVENGA Randy Junaël Francis 02/02/2007 Libreville CES Ange MBA
1 014 915 MOUKOGHA MIKAMA Clovicia Karmel 03/04/2003 Malinga C.E.S AVORBAM
1 014 916 MOUKOGHO BANGOLA Hyrvand Modeste 04/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 917 MOUKOUTA Chris Nathan 29/05/2008 Amiens C.E.S. BÂ OUMAR
1 014 919 MOULENGUI NSA EYA'A Lysse Keyzie 09/05/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 920 MOUMBIYE Orlien Dane 28/06/2005 Ndjolé C.E.S AVORBAM
1 014 921 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Kimberley Amélia Warisse 02/07/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 922 MOUSSA RANNOKE Konaré 30/03/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 923 MOUSSAVOU Marcia Sarah 22/11/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 924 MOUSSAVOU BITSAGA MOUELE Paule Benice Wemm 10/06/2009 Mouila C.E.S Léon MBA 1
1 014 925 MOUSSAVOU KOMBILA Estimé Jean Baptiste 11/04/2009 Libreville CES Ange MBA
1 014 926 MOUSSAVOU KOUMBA Amour Chrislya 07/07/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 927 MOUSSONDA NDONG Théresa Morgan 29/08/2007 Lébamba CES D'AKANDA
1 014 928 MOUSSOUNDA Stéphanie Esther 16/09/2004 Avore - Mbame CES Louis BIGMANN
1 014 929 MOUSSOUNDA Tayron Blair 19/05/2009 Port-Gentil Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 930 MOUSSOUNDA MBOUMBA Lyviana Eléorene 21/09/2008 Owendo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 931 MOUSSOUNDA MOUSSOUNDA Amadou Liandyle Darley 17/03/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 933 MPEHA EKOUDO Festovene 06/12/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 934 MPIGA OMANA Saïra Amélie 23/09/2006 Bouma CES DE BATAVEA
1 014 935 MUBKAS NZINZIYE Luce Dorcas 16/03/2008 Moanda CES D'AKANDA
1 014 937 MVE ALKASSOUM Mélissa Raya Emmanuelle 04/03/2010 Niamey C.E.S Léon MBA 1
1 014 941 NDASSISSA Michelya Mira Princesse 12/04/2007 Franceville CES Louis BIGMANN
1 014 942 NDEMBI EKOMIE Neldya Rose Johnya 18/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 943 NDEMBI EKOMIE Pulcherie Esther 12/11/2005 Kango CES Louis BIGMANN
1 014 944 NDEMPING Jean Venceslas 08/03/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 945 NDIAYE Habi 27/01/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 014 946 NDJIBILA Adril Berel 27/12/2006 Okondja C.E.S AVORBAM
1 014 947 NDJIMBI NDZAMBA Rode Junior 25/07/2006 Libreville CES Ange MBA
Page 13 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 948 NDJONDO NJDONDO Marken Donald 25/08/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 949 NDJOYI Jephté Elie Fried 04/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 950 NDOGUINOT -BAH Mamadou Lamine 30/04/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 951 NDOMBA Eléazar Ludacris 19/03/2005 Dienga C.E.S. Mickolongo
1 014 952 NDOMBI BOUKOUENZI Alban Presley 06/02/2005 Guidouma C.E.S AVORBAM
1 014 953 NDONG Davyna Darylle 14/09/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 954 NDONG NDONG Antoine Sidoine 14/11/2005 Medouneu CES Louis BIGMANN
1 014 955 NDONG NZUE Ruddy- Roland 16/10/2007 Oveng-Essandone C.E.S Léon MBA 2
1 014 956 NDONG OBIANG Noé Levi 05/02/2009 Mitzic CES Louis BIGMANN
1 014 957 NDONG-ZUE-N'NANG David Steeve 16/01/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 958 NDOUNDA Clarence Ashley 01/11/2007 Owendo CES PLAINE NIGER
1 014 959 NDOUNGA MOUKOKO Ketsia Tryphène 11/02/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 960 NDOUTOUME ANDA Célia Maëlys Oyé 11/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 961 NDOUTOUME KOUMBA Célena Orcelane 09/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 014 962 NDOUTOUME NZENDZELE Yvon Bertrand Junior 10/07/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 963 NDOUTOUME ONGONO David Patrick 27/01/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 964 NDZONGA Jérémy Luc Armand 29/06/2008 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 014 965 NEGUEBA BOUYA Traoré 24/09/2005 Kanadjiguila (MAL) Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 966 NGAD'IA DIATA Badi 04/02/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 967 NGAFOUGA EMEH Gozie Jesmin 11/08/2005 Franceville C.E.S AVORBAM
1 014 968 NGANDU KOMBA WANDJA Marie-chancia 10/11/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 969 NGARI MBOUMBA Germaine Jokebed Najna 29/12/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 970 NGARI TABAGA Grace Merveille Dorelle 26/11/2003 Franceville C.E.S AVORBAM
1 014 971 NGATIMA KAKEKISSILA Karene Eliane 04/10/2008 Onga C.E.S AVORBAM
1 014 972 NGNINGONE ELLA Agnès Blanche 09/11/2008 Mitzic CES Louis BIGMANN
1 014 973 NGOMA NENDJOT Kathleen Saphire Denise 10/03/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 974 NGOMBI MOUHAMBA Jael Esther 25/06/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 014 975 NGOPIMBA EDOUKA 25/03/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 976 NGOUAH OBIANG Ange Michaël 30/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 14 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 014 978 NGOUESSI ANOKO Elisée 19/02/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 014 979 NGOULOU MBA NGOUA Nathan Axel Bernard 16/12/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 980 NGOUMBA Clori Stani 15/08/2005 Linzé C.E.S AVORBAM
1 014 981 NGOUNDOU NDONG Merveille Divine 31/12/2006 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 982 NGOUNDOU NDOUNGOU Cécilia Justina 03/03/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 983 NGOUNMEZE KAPOK Samuela Karène 23/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 984 NGUEMA Pascale Rellya 13/09/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 014 985 NGUEMA AKOUENA Léopole 20/01/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 014 986 NGUEMA GOTOA Junior 20/03/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 987 N'GUETIABOUNI BONDJI Gloire Delphia 04/01/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 988 NGUIAMINOUNGOU ANDA Karl Brice 19/11/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 989 NGUIMBI AWORET Jérémie J.j Junior 04/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 014 990 NGUOPI Alexandre Jean Baptiste 20/08/2004 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 991 NGWANGUY ADJI NGOUANGUI Dieudonné Khotsa 27/06/2007 Port-Gentil CES Louis BIGMANN
1 014 992 NKAHEREONYE Cintia 02/10/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 993 NKE OYOUAH Natha Chrescent 01/12/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 994 NKENE EDO Princesse Abdallah Maeva 08/03/2011 Libreville CES Louis BIGMANN
1 014 995 NKOGO YEBE Ericka Gloire Kiara 21/05/2008 Oyem Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 996 NKOMA Yacine Esther Midorie 05/01/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 014 997 NKOMA DIPOULA Whanell Davicka 09/04/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 014 998 NKORI APILI NDJILA Leold Prestone Vicent Gerome 03/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 014 999 NKOROUNA TOMBU Moïse 03/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Mickolongo
1 015 000 N'NEGUE Soeurly Eve 17/03/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 001 NOMBO MOUSSAVOU Maruska Lea Clothilde 01/11/2006 Owendo Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 002 NSA KASSA Suzanne 15/07/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 003 NSA NDONG Bibiche 10/10/2007 NGOAZIK C.E.S AVORBAM
1 015 004 NSA-ESSONO Eden Gloria 28/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 005 NSANGA OWANLELET Nathan Daniel 19/10/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 015 007 NTOUTOUME MACKAYA Prince Elisée Jocelin 30/06/2008 Libreville CES D'AKANDA
Page 15 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 015 008 NTSA Pierre Thierry Armand 19/01/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 009 NTSAM ASSAM Japaseup Jamas 24/11/2007 Ebomane CES D'AKANDA
1 015 010 NTSAME ASSAMA Shaïma Jordan 08/02/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 012 NTSAME OWOBI Olga 01/11/2007 Mitzic C.E.S. Mickolongo
1 015 013 NTSAME PONCY Alex Kelly 08/11/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 014 NTSAME THEA Josmelle Colia 24/08/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 015 NWAGAYA Shawn Edward Cj 17/12/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 016 NYAMA MOUITY Anaclet Charly 12/11/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 015 017 NYANGUY WANSI Joyce Richesse 03/03/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 018 NYNGONE MASSALA Ruth Merveille 31/08/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 019 NZAMBA NZAMBA Yan Dorey 13/02/2005 Mbigou C.E.S AVORBAM
1 015 020 NZAME Andréa Wilma 03/07/2007 Medoumane CES D'AKANDA
1 015 021 NZAME NGUEMA Naomie Prefina 12/06/2008 Port-Gentil Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 023 NZE OBIANG LENDOYE Paul Maureene 25/09/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 024 NZE TANDA Consty Harry 17/04/2010 Bamako Lycée Mohamed ARISSANI
1 015 025 NZENGUE David Bowen 15/09/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 026 NZENGUE BOULONDO Owen Dilan 30/09/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 027 NZENZE Blaise Pascal 21/06/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 028 NZIENGUI Josué Samry 19/09/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 030 OBAMA OBAMA Antoine 17/01/2008 Inconnu C.E.S AVORBAM
1 015 031 OBAME EDZANG Thierry Veraldy 29/03/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 032 OBAME MVE Danielle Roxane 03/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 033 OBEYI Chancia Prunelle 12/09/2009 Mimongo CES D'AKANDA
1 015 034 OBINI MBOYI Hermencia Lina 04/07/2008 Franceville CES Louis BIGMANN
1 015 035 OBONE MEBALE Moïsia Lynn Sha 30/07/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 037 OBONE TSONO Lysle Chris 10/02/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 015 038 OBOUBA KOBI Wynnie Bel Grace 27/05/2008 Franceville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 015 039 ODOM Stéphane Chinedum 19/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 041 OGANDANGA MBOUMBA Graig Darvynn 03/03/2005 Port-Gentil CES Louis BIGMANN
Page 16 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 015 042 OGANDANGA TCHEDJI DJADJA Jean Richard Pascal 24/03/2008 Owendo CES Louis BIGMANN
1 015 043 OKABA Nichola Sherlyne 01/02/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 044 OKAWE ATTECKET Luis Heindrix 18/01/2008 Port-Gentil C.E.S AVORBAM
1 015 045 OKEMVELE Darck - Neville 12/10/2008 Franceville CES D'AKANDA
1 015 046 OKERY Lyno Jeflè Curtis 19/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 047 OKOME DIKOMBOU Djenie 25/03/2005 Oyem CES Louis BIGMANN
1 015 049 OLOUBA OKANGA Courly 02/01/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 050 OMBANGOU NGOUENDE Faldinho Nickson 17/12/2004 Okondja C.E.S. Mickolongo
1 015 051 ONA ONA Enoch Vanel Ivans 11/04/2008 Dakar Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 053 ONDO EYI Hermy Dialex 27/11/2006 Oyem C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 015 054 ONDONG MBA Melwyn-calvan-nathan 02/07/2009 Libreville CES Ange MBA
1 015 055 ONDOUMA Brice Marcus 19/06/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 056 ONGOMBA NOZIMA Lida 21/08/2001 Obili CES Louis BIGMANN
1 015 057 ONTSIAÏ AKANA Eliane Precillia 26/01/2009 Ngouoni Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 058 OPANDA AKRINGO Marc - Anthony 05/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 059 OSSONMANE ENDENG Ruth Clémence 08/07/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 015 060 OTHIA Loyde Swinn Toscan 11/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 061 OTOUNGA NGUIRI Fanny 06/01/2008 Franceville CES Ange MBA
1 015 062 OTSAGA Enzo Clovis 05/12/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 063 OURO MAH Shérifa 31/12/2009 Togo CES Louis BIGMANN
1 015 064 OVILY MAPANGOU Jérémie Obed Pascal 23/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 065 OVONO MBANI Herline Vidjinnangni 03/11/2007 Owendo C.E.S Léon MBA 2
1 015 066 OVONO OKANE Harry Destin 05/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 067 OWANGA AKLI Winnie Jaëlle 23/02/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 068 OWANGA REBOLLO MAYO Sephora Oshine Marina Marcelle 21/02/2010 Libreville CES D'AKANDA
1 015 069 OWEREGUE AKIRA Chester 05/04/2006 Franceville C.E.S AVORBAM
1 015 070 OYANE BIDOU Mariette Alisée 05/04/2006 Cap-Estérias C.E.S AVORBAM
1 015 071 OYARI JAMES Kurtis Jeremy Evans 03/08/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 015 072 OYENG NKOGHO Fédélia 06/11/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
Page 17 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 015 073 OYONO ELLA Djeffry Ance 21/06/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 015 074 PADONOU LOEMBE David Endzo Jordan 13/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 075 PAMBA Claire Dany Charlaine 14/11/2003 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 076 PAMBO TETETY NDOSSY Malikia Annie Constance 11/12/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 015 077 PEMBA Christopher 14/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 078 PEMBA NIMAH Maria Serena 14/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 015 079 RACHIDA HAKIMA AWAL 12/09/2007 Bangui Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 015 080 RAZINGUET ELOUMI Stéphane Abel 19/04/2008 Lambaréné Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 081 REKOUANGUE ADIBET Maëna Houri 11/06/2009 Grasse (FRA) Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 082 REMWANTO Daniel Alain 25/05/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 083 RENOMBO ADIAHENOT DIMBOU Aliance Claire Romance 01/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 084 RETENO TOUNKARA Sabou 11/02/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 015 085 REWAKA Yanis Alexandre 07/05/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 086 ROKIA DIAWARA 12/03/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 087 RUBEN NOÉ HERVÉ TCHETCHENI MANGOUMBA 12/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 088 RUFIN JUNIOR MOUKOUTOU LEMBOUMBA 14/09/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 089 SAIDOUS MOUSSOUGOU Malick Yoane 24/04/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 091 SAMBAYI BOUKANDOU Thaïs Sylvana 11/03/2009 Toulouse CES D'AKANDA
1 015 092 SAMBAYI KESSANY Raphaël Steeve 13/12/2010 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 093 SAMOUANA Merveille Cherone 07/01/2006 IDEMBA CES D'AKANDA
1 015 094 SCHON RAFAËL AVARO POUOKAM DZATI 12/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 095 SIMA Jade Gabrielle 22/04/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 096 SOARES BORGES Léo 17/06/2007 Inconnu C.E.S AVORBAM
1 015 097 SOMOAZOA Tressie Hilary 05/05/2008 Booué Collège et Lycée CALASANZ
1 015 098 SOUARE LOURDES Hanna 05/11/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 099 SOUMBOU BOUNDOUKOU Joëlla Mirlishe 18/12/2007 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 100 STAELLE MBITHE 27/07/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 101 SYLLA Astans 05/09/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 103 TCHIMBOUKA ABORE Ismael-marcel 19/12/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 18 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
1 015 104 TCHITEMBO Jean-levy-nathan-rodolph 12/10/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 015 105 TCHONDA LIDAWO Ambroisine 07/12/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 106 TECKESSE LIKALA Henok Gwenel 23/03/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 015 107 THOMAS ONTSIA AKENDENGUE 08/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 108 TRECY NZONG NIANG MOUBONGO 29/06/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 109 TRIPHANE VALERIEN PAGOREWAN AFFO 24/04/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 110 TSONGA MINKO Ritha 05/01/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 111 TSONO OLOURIKAMBA Wilma Lucrèsse Grâce 01/04/2009 Four-Place C.E.S AVORBAM
1 015 112 TSOUE BARROS Anges Esther 04/09/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 015 113 ULRICH BENOIT NDONG ALLOGO 09/08/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 114 VAHASE MUSHINGA Vidole Divine 15/08/2007 Owendo CES D'AKANDA
1 015 115 WISDOM DARICE NGWA ANGO 28/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 116 WOLA ABIODUN Joscheba 25/04/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 015 117 YANZE MASSIALA Jephte Patrick 19/03/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 118 YASMINE YAKOUBOU 16/04/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 119 YIDU Kossivi Elom Emmanuel 30/08/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 120 YITOU BOUKA Abischag -ketsia 07/04/2010 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 121 YOKAFANI MOCHRYSTO Claude Marcy 12/08/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 122 YOLA MBANDA NDZENDZILET Seed Enry 19/03/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 123 YONAWAH Frabrici Daniel Yowel 29/06/2011 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 124 YVES JOSUÉ MVOULA NDJOKA 27/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 125 ZANG GOUBA Francisca Scheila 20/12/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 015 127 ZE NYEDJOU Paola Isabella 19/09/2009 Douala CES D'AKANDA
1 015 128 ZIANGOMBIEL Dolen Parker 23/06/2006 Batouala C.E.S AVORBAM
1 015 129 ZINSOU Grâce Carmelle Baï 20/12/2008 Libreville CES Ange MBA
Page 19 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGONDJE
Total centre de composition AGONDJE : 547 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 20 sur 20
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 161 A- GLORIA CLARISSE AMOUSSOU 10/06/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 162 ABAGHE MENGUE Félicia 14/10/2002 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 163 ABOUGHE ENGONE Johann Charles-donnel 21/02/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 165 ADOULAZOKOU MOINHI Hanniel Rijkaard 07/02/2009 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 015 166 ADOU'OU Joyce Olga 12/12/2008 Ebolowa Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 167 AKAYE AZIGODOE Rebecca Princesse 13/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 168 AKOUMA NGUEMA Aude Alexandrie 22/12/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 169 AKOUMA NTOUTOUME Shalom Rihanna 26/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 170 ALEWE-MBA Agapite Junior 21/04/2007 Ndindi Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 171 ALLASSANE KEITA 26/07/2006 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 172 AMEGNINOU Yao Elom Isaac 31/07/2008 Lomé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 174 ANDJOKOUE TCHEICHK Samyrha 14/04/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 175 ANDY IMALET Irene 13/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 177 ANGUE-MEGNANA Andréa-merveille 06/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 178 ANGUILET NGOMA David Pascal 02/01/2005 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 015 179 ANGUILET NDZIMBA Lordy Eclaire 11/05/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 180 ANKAMBI LOUEMBEY Joseph Mannick 09/07/2003 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 181 ANNE PRETTA NYANGUI GOMEZ 02/02/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 182 ANTINDI Yorelca Joséphina 17/06/2008 Franceville CES PLAINE NIGER
1 015 183 ANTSAGUI EYENET Rebecca Elykiah 11/08/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 184 ASSELE Sérina Marie Tiana-blanche 21/12/2008 Lastoursville CES Cité DAMAS
1 015 185 ASSONG BENGONE Rheyne Esther Evans 31/05/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 186 AUGUSTIN JUNIOR LEPOUNGOU 28/01/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 187 AVOMO ALLOGHO Marc Zoe 17/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 188 AWONDO ININGUET Yoane Rech 22/11/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 189 AZEMEY ZANG Pierre Wilma 13/07/2008 Lomé Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 191 BACKONDO NGUIMBI Josiace -ulrich 29/09/2005 Libreville CES Ange MBA
1 015 192 BADAMASSI Lucien Lemine 08/07/2008 Massamboue Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 193 BADILA YETANI Jered Aimé 14/02/2010 Lomé C.E.S Léon MBA 2
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 195 BANGUISSA Gaüs Duck-rovel 17/07/2008 Malolo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 196 BANKOLE Wifakoht Alaké 24/10/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 197 BARA Samiratou 11/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 198 BATOMA Joris Dan Jeoffroy 04/07/2004 Libreville CES Ange MBA
1 015 199 BAWET YTU Divine Anaïza 26/01/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 200 BAYIMBI Gloire Tracy-faye-lourdes 12/09/2009 Moanda Collège et Lycée CALASANZ
1 015 201 BEMI ORIMOLOYE Bienvenu 30/10/2003 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 202 BENGA BOBE Izack 15/09/2006 Lastoursville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 203 BENGA OJI Christain 01/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 204 BENGONE Thérence Trésor Jean-claude 02/05/2006 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 207 BIBIELA -TONDA ARNELLE -MONIKA 08/03/2006 Lastoursville CES Ange MBA
1 015 208 BIDAYE MAKOKY Delphina Chloé 04/09/2010 Libreville Collège Saint Jean Marie Vianney
1 015 209 BILOGUE BI NTEME Anoncia-yoane 01/03/2006 Assas C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 211 BIWAMOU Cedelie 11/02/2005 Mossendjo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 212 BIYOGO-KEBA Anchel-severin 14/05/2007 Libreville Complexe Scolaire Public de Bikélé
1 015 213 BONDA-POPO Belvarin 17/07/2005 Mbondou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 214 BONGABILOLA Ali Marcus 07/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 215 BOUASSA- BOUASSA Arlain Greeg 06/03/2006 Ntoum C.E.S Léon MBA 1
1 015 216 BOUCKINDA BOUCKINDA John Steevens 16/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 217 BOUDZANGA MAPANGOU Kyara Clitonne 03/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 218 BOUKA Awal Ismaël 12/02/2007 Lébamba CES Ange MBA
1 015 221 BOUNGOUNGOU MOUBANDZA Jeannelle Christelia 11/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 222 BOUSSOUGHOU-M Jorddy-alwine 20/03/2006 Iboundji Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 223 BOUSSOYI NYANGUI Esther Djemila 25/03/2009 Libreville CES Ange MBA
1 015 224 BOZOUA BOUSSOUGOU Audenelle Chaïda 15/06/2007 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 015 225 BRAYANE OBAME MBEGHA 07/04/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 226 CHAMBA MBENDJICAT Olsen Durel 10/08/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 227 CHARLES DONALD KOSSOUGBETO 16/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 228 COULIBALY Mariam Souko 13/12/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 229 DATHE André Junior 31/10/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 230 DAVID RODNEY LEPOUMATH 18/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 231 DIAKITE Aïcha 20/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 232 DIBAKA Cherty Chery Thiany 01/06/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 233 DICKO Aboubacar 01/08/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 235 DJOUPOU BEVOUNDE Christina Grâce 10/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 236 DODO Dorcas Gladys Vignon 04/10/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 238 DOUNA TCHIKA Jean François Charlie 05/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 239 EBANG -EKWA'A Darlain -félixain-nolwen 17/07/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 240 EBINDA-MOUNDENGA Loud Clauden 04/11/2008 Mounana Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 241 EBO NTANG Aloïse 02/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 242 EDDEN SION MEZUI 29/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 015 243 EDITA EYANGA NGUEMA 29/06/2004 SENDJE Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 244 ELABANE Graig Socrate Romeo 03/10/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 245 ELEBIJU Peter 05/06/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 247 EMOSSO Marisca Dannièlle 01/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 248 ENGOUANG DACOSTA MBOUGOU Melvy Lynaëlle 11/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 249 ESAÏE DAVID MBOUYO KOUAM 14/10/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 015 251 ESSONO-NDONG Dominique Adner 13/11/2003 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 253 ETETAMNUURA PONTUALITÉ M.O. OGBONNAYA CHIMA 23/06/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 254 ETOUKE Aliette Welda 08/08/2007 Libreville Lycée de Montalier
1 015 255 ETOUKE MOUANDZOUDI Yvan Desyr 27/05/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 256 EVA OTSAGHE Martin Jeffrey 25/01/2008 Lambaréné Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 258 EYEGHE OWONO Kevyne Famas Sylvain 18/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 259 EYENE - OSSA Jonathan Olivier 02/02/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 260 FADONOUGBO LOKOSSOU Codjo Auguste 27/08/2003 Libreville CES Ange MBA
1 015 261 FATOUMATA TRAORE 28/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 263 FOUTOU MAVOUNGOU Déjanire-raiza 02/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 264 FRANCINE BECKER MBOUMBA IBINGA 10/01/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 265 GABADA KODJO Steeve 08/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 266 GANHOUEMION Honorine- Huguette 26/02/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 267 GBOYOU Dorcas 01/02/2002 Libreville CES Ange MBA
1 015 268 GBOYOU Junior 24/12/2004 Libreville CES Ange MBA
1 015 269 GHARTEY OKELY Marika 12/02/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 270 GNIOMBA LEBONGO Triomphe Deris 06/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 271 GOMEZ ECKONG NGOUA Dave Samir Trésor 01/11/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 015 272 HADIZA-HIMA MARCELLE YÉLÉNA MOUSSAVOU 08/02/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 273 HAÏKOU Emilienne Conforte 27/09/2005 Kpaga (CAM) C.E.S Léon MBA 2
1 015 274 HAMSA Sidibe 16/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 275 IBINGA MBOULOU Japhet Erie Andy 10/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 276 IDIATA BIRANGOU Christ Pharel 02/07/2007 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 278 IKONDA Andy Moïse 03/10/2009 MBONDOU Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 279 IKUESAN Abraham Didier 23/05/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 282 IMBOMBA Mouhamed 24/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 283 INANGA MAPANGOU Elie Chandelier 19/09/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 284 INENE Urcia Eddna 06/04/2006 NSIA CES Ange MBA
1 015 285 IPOLOU MIHINDOU Christella-lezy 23/11/2005 Tchibanga Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 286 ISMAEL JUNIOR OGOUGOUA 24/02/2006 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 287 ISSOKET Keurtis 09/04/2005 Libreville CES Ange MBA
1 015 289 JADE YASMINE MAYOMBO MALEMBA 09/03/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 290 JEANNY GERAUD RICHESSE NZE BENGONE 23/11/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 292 JOËLLE MVOU ATAGUIANDJO 18/11/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 293 JORDAN-EMMANUEL EKOMBE KOMBE 19/08/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 294 JOSEPH DESS-LOVE AWANHET 30/01/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 295 JULIENNE MARVYNE RYCHIE LOUMBOU-NGUEMBI 22/05/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 296 KABA Kabiné 08/07/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 297 KADIDJA Yasmine 17/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 015 298 KALE -MANGAYOUME David- Lucas- Emilien 20/09/2007 Libreville CES Ange MBA
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 299 KANTE Aboubacar Sidiki 28/12/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 300 KASSA BELANGOYE Ben-rich-théo 27/04/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 301 KASSA JOUMAS DIT SALAMBA Fernand Narcis 31/12/2007 Franceville CES PLAINE NIGER
1 015 302 KIKI Aristide Gildas 22/08/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 015 304 KOLAWOLE Dede 04/08/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 305 KOMBI MBEMBO Jolvi Jeremie 07/06/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 306 KOUDIAGO Caroline 18/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 308 KOUNDI Warene 10/05/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 310 LARTEY ABIGAIL Anyaa Larley 01/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 311 LECHIOMBEKA Celestin Néhemy 08/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 015 313 LEWAKA David Karl 04/04/2005 Moanda Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 314 LOSSAGOYE Alan Nathan 29/07/2005 Cap-Estérias Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 315 LOUBOUET OBIANG Wills David Jarlys 07/10/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 316 LOUMBA Brice Jerisho 10/03/2009 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 318 LUC FORET NGUEMA MBONGO 07/08/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 319 MABIALA Faty Clara 09/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 320 MABICKA BIVIGOU Esther Darlia Hélène 16/06/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 322 MAKINDA NGANG'HA Cynelle Grâce Danielle 05/12/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 324 MAMBA MEBIAME Michaël Vanel 30/08/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 325 MAMBILI TOUMBA Georcelia Jaël Joyce 18/01/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 326 MAMBOUNDOU Micklène -precieuse 18/01/2007 Bégoua ( RCA) Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 327 MAMENGUI MICKALA Kelissa Maelle 01/02/2005 Mouila Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 328 MANIANGA Maria Trinity 16/04/2008 Dakar Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 330 MARLLY ESTHER NDOMBY KEVA 28/08/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 331 MASSALA LEKUMU Urie Kessed 06/05/2004 Bongolo C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 332 MASSANDE Chance Chancelia 07/10/2008 Port-Gentil CES Ange MBA
1 015 333 MASSINGA MAKANGA Valexe 13/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 335 MATANI MAYILA Prince 24/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 336 MATCHIENDY BOUASSA Huguelda Stella Gatiana 21/12/2007 Tchibanga CES Ange MBA
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 337 MATSOUGOU KOUMBI Ruth- Yassemine 31/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 338 MAVOUNGOU Chérubin Presley 18/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 339 MAVOUROULOU Aimé Isaac Jovel G 02/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 340 MAVOUROULOU Aimé Jonas Jorie 16/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 341 MAWEYA Stevy Brayane 06/06/2005 Ilahounene CES Ange MBA
1 015 342 MBANGDONG MEYE Sherila Georgette 09/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 344 MBELA- SIMA Merveille 27/01/2003 Biakao Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 345 MBENGA -MIKONGO Juliana Aurelle 05/01/2006 Bongolo C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 346 MBEZANGOYE Laure Sara 16/01/2008 Cap-Estérias Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 347 MBIA EKO Sean Gabriel Patrick 06/10/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 015 348 MBONGO LEKAMI Winie Abigaël 11/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 350 MEDICO-COLLINS Séraphin Brayan'n 17/02/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 351 MEGNIE BANDIKISSA Vanessa Darelle 16/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 352 MEKUI NGUEMA OBIANG NDONG Unelledorisca 11/02/2007 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 353 MENDOGOH M'ESSONO Wilfrid 09/08/2009 Owendo Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 354 MENDOUME SIASSIA Aurore 12/12/2007 TOUMBI II CES Ange MBA
1 015 355 MENGUE DURAND Ray Noah Patrice 17/04/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 356 MENGUE M'OWONO Jochanie 03/05/2006 Bibasse C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 358 MESSA BA MBA BIYOGO Noé Darrel 29/03/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 359 METANGAMEYA Marie Berenice Reine 27/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 361 MEWERNE MAGNE DONFACK KENFACK 22/11/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 363 MIGHIAMA MISESSI Alicia Sorelle 27/03/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 364 MIKALA MIKALA Yentse Daniel 17/08/2007 Mouila Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 365 MIKA-LIYOUNGA Abigaelle Alex 07/02/2007 Boumango Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 366 MILENA KEINY NGUEMA LIMA DACOSTA 24/04/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 367 MIMBA MI MOUCKETOU Versene Ken 19/02/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 368 MINDJOKO MINGWA Straïna Wineld 20/04/2008 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 370 MIRYAM DIOBA NDABAGHY 07/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 371 MOMBOH MOUBEYI Ketsia Gabriella 14/04/2009 Libreville CES Ange MBA
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 373 MOUELE NGOMBET Homelie Verdurine 24/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 374 MOUKAMBI Kern-gabriel 26/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 375 MOUKENDE MOUKENDE Chris Evan Barack 05/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 377 MOULANGA MINKOUE MI NDEAUX Ange Rose 27/08/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 378 MOULEBE Eric Colbert 19/05/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 379 MOUNANGA ESTHER- GLOIRE- DIVINE 05/04/2010 Melen C.E.S Léon MBA 2
1 015 380 MOUSSADJI MADOUNGOU Rodney Samuel 06/09/2009 Kango C.E.S Léon MBA 1
1 015 381 MOUSSAVOU KOUMBA Beni Térence 25/11/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 382 MOUSSIROU MOUSSIROU Edwine Noldi 25/06/2004 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 015 384 MPIGA ABEGUE LANDANGOYE Océane 27/12/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 385 MVE BITEGHE Leonnel Darius 30/04/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 386 MVEME BIBANG Thomas Hory Marc Aurel 14/02/2006 Bissobilam Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 387 MVONE NTOUGOU Jérémie 28/01/2009 Ovone C.E.S Léon MBA 1
1 015 388 MVOU NDOMBO LANDANGOYE Fréderic 27/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 389 NDAMALANGA Emmanuel Vianney Amour 01/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 390 NDEMBI MBOUALA Whanie-firmine 21/09/2007 Douvouli Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 391 NDINGA KOUSSAWO Khrist Nathan 23/12/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 392 NDJENDO Julianna Sarah Jessica 21/05/2006 Kango Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 393 NDJIMBA ONDO Josepha 08/01/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 397 NFONO EWACK Jolie Fleure 27/06/2004 Essone-bekoué CES Ange MBA
1 015 398 NGATSABI Andréa Michelle 30/12/2010 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 399 NGAZA MOUDJOU Marc-arnold-henri 06/08/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 401 NGOLALI DUBORD De Christian Azaria Celor 09/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 015 402 NGOUADEKA Ruth Annicia 17/10/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 403 NGOUALA Esther Divine 13/07/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 404 NGOUALA Georecka Zelia Hanastasie 03/02/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 405 NGOUCKA NDZEWOU Michel 11/01/2007 Ngouoni CES Ange MBA
1 015 406 NGUELEGOU Divine Ruth Alicia 14/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 409 NGUEMA NDONG Pierre Emmanuel 28/09/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 410 NGUIABESSA-KAMAMBO Wilma-ange 03/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 411 NGUIDY TCHINGA Melchie Dryna 31/05/2008 Ntoum Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 412 NIOMBA-NGUEBET Enice-herline 04/05/2005 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 413 NKAMA MVEME Fariste Naomie 15/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 414 NSE MOULOUNGUI Elizia 14/10/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 415 NTENZI -MATABA -DEBORAH Florencia Heurlia 09/05/2010 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 416 NTSAME MEZUI Tinisia Flore 09/03/2008 Oyem CES Ange MBA
1 015 417 NTSAME NGUEMA Sara-precilia 30/12/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 418 NTSASSY OPOLOGO Ruth 17/02/2004 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 419 NYANGONE MADOUNGOU Sidney Emmanuel 06/09/2009 Kango C.E.S Léon MBA 1
1 015 420 NYANGOUE MBILI Hervelia Houlda 05/01/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 015 421 NYOMBA DE LETAMBA Esther Grâce 31/07/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 422 NZAMBA NZAMBA Jeancina 19/08/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 423 NZAMBI SAFIOU Sofia Luce Marylene 24/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 424 NZEBI LIYOMBI Elyse Dorlant 15/07/2006 Franceville C.E.S Léon MBA 1
1 015 425 NZIGOU INDECH Job Taty 04/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 426 OBAME Destiné 05/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 427 OBIANG EDANG Djordy Martial 13/07/2003 Sake-ville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 428 OBIANG NFANE Leonel Jean Pierre 06/01/2006 Ndjolé CES Ange MBA
1 015 429 OBONE ENY Weindi Monica 13/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 430 OCENI Salim Olarewajou 03/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 432 OGBONNAYA CHIMA Agwaoma Harmony C 02/07/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 433 OJO ADE Blaise 17/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 434 OKANGA MAYILA David Merly 03/11/2007 Moanda CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 435 OLASELE Iyanu 14/08/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 436 OMOPE RAÏVO ANGOUE Arnaud-blaise 07/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 437 ONDEME Randy Nervine 08/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 438 ONDOUMA Junior Fils 25/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 439 ORIMOLOYE ADELOMO TALABI 14/08/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 440 ORIMOLOYE YANG Emmanuella 07/09/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 441 OUSSENI Sambare 20/09/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 442 OVATAÏ Jean Marc 13/03/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 443 PAMBO MAVOUNGOU Luc Joel 27/08/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 444 PATINVOH Didier Raphaël Sena 23/05/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 445 PEMBA KANGOUNGOU Rosnelle Lucie 16/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 446 PHIDELIA MANGOYI 22/04/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 448 POUNGOU -MBOUROU Steeven Yves 26/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 449 RAPHAËL JÉRÉMIE ILONHOUG MENSAH 26/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 450 RETENO Christ-ophélia Rita 19/10/2009 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 015 451 RETOUANO KASSA Gabriel 05/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 452 RIDJE VIGNON ELLA IBIATSI 15/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 453 RUTH BISSIELOU KORIE NKEIRUKA 29/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 455 RUTH MIJOLICA MBOMA MINDOUMA 30/07/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 456 SAMBIMBA Precilia 24/01/2005 Vie-Chère Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 457 SAZE-MFOULOU Dorisca 01/08/2007 Balimba C.E.S Léon MBA 2
1 015 458 SOKAKIE NGUEMA Oliberta Francia Paya 23/06/2007 Kango CES Ange MBA
1 015 459 SOLANGE THERENCE KELLY MATSANGA M'BOUISSOU 11/06/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 461 SOULE Manhir Okpeyeme Tadégnon 22/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 462 SYLLA Achata 15/07/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 463 TATY Steve Antoine 12/04/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 464 TAYLLOR-JOCY VICTORIA ISSAMPEDJENO 18/06/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 465 TCHISSAMBOU Henri- Claude 05/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 466 THEO ALEXIS RASSINDA LEKOUNGOU YEYET 17/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 467 TOESSI Henri Barbara 04/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 468 TOESSI Louis Faustin 25/08/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 470 TOUTCHE Codjo Epiphane 26/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 471 TSAMBA- NGALEHO Darrick Noé 06/03/2007 Ndzomoe CES Ange MBA
1 015 473 WAGHA Emeraude Khady 12/03/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALIBANDENG
1 015 474 WORA AMBOUROUET Claude 29/11/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 475 YACOUBA MAGASSA Jean Paul 06/07/2008 Owendo C.E.S Léon MBA 1
1 015 476 YVAN DAVID CONDO 05/10/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 477 YVANNE APERANAULT POGHUS 14/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 478 ZEMINDANG MBOULA Gabriella 17/10/2002 Libreville CES Ange MBA
1 015 479 ZONDO OSSOKO Ben Samy-lewis 29/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 481 ZOURE Abdul Raouf 1er Jumeau 31/07/2006 Ouagadougou CES Ange MBA
1 015 482 ZUE ZENG KINY 19/08/2009 Oyem C.E.S Léon MBA 1
Total centre de composition ALIBANDENG : 269 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 513 ABESSOLO NDONG ABESSOLO Sylvain Ludwig 08/02/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 514 ABOUBACAR SIDIBE 19/04/2006 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 515 ADOUBA - MBARYS Ted - Yowan 12/08/2006 Akiéni Collège DIBA-DIBA
1 015 516 ADRY KOMI GAGNON Moïse 01/12/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 517 AGNAMBIEPA EVOUONI Saint Michel Dereck Mayani 27/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 519 AKENDENGUE DAKER OROUMBA Esther Marie 14/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 520 AKOUANGOU Bertria Staélle 28/09/2007 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 522 AKOUMA NZE Keyssie Morgane 04/02/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 015 523 ALENE ESSAME Imelda Brigidha Sarah 22/07/2009 Owendo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 524 ALLILA - DZEBE Horly - Diane 10/04/2007 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 525 AMBILA Samuel 08/03/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 526 AMEDOUME Immaculée 01/01/1995 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 527 ANANI Yaba Pierrette 22/12/2006 Houédomey (BEN) C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 528 ANDEME MVE Deborra Haurycha 03/12/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 529 ANDJAYI MVOU Fabiola Marcella Merveille 30/03/2008 Franceville Lycée Evangélique de BARAKA
1 015 530 ANDOUKA Jean Daniel Giovani 16/01/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 532 ASSENGONE AFFANOU Victorine 22/09/2009 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 533 ASSENGONE NZOLO Marie José 10/01/2007 Mitzic Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 534 ASSENGONE ZUE Jeliana Esther 16/05/2010 Mitzic CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 537 AVOME LAMAMY Lensey Hetienne Gracielle 15/04/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 538 AVOME ONDO Samuella Luna 02/07/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 015 539 AYANG- MAROUNDOU Lady - Oscar - Estel 31/03/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 540 AYITO - OVONE Marie - Chancia 19/05/2006 Mela CES Ange MBA
1 015 541 AYITO LOBA Catherine Emmanuelle 25/04/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 542 AZANMA Ruth Keurticia 31/12/2007 Come C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 543 BADINGA HALL Sandrina 04/01/2010 La Havane CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 544 BAKIMBI POUNDOU Valerie Joraine 30/11/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 015 545 BAKOULA KENGUE Eloira Perle 03/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 546 BALLO Djeneba 27/08/2009 Libreville CES Ange MBA
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 547 BAPINDI YENO Patrick 25/04/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 548 BEKUI BE NDONG Rifan Ismaël 15/09/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 549 BENGONE AKUE Félicia Eva Dalida 22/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 550 BIAHOMBA Jean - Claude Mecain 15/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 552 BIDIGA Aïcha 08/11/2009 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 015 553 BIDIMA Noé Destin 14/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 554 BILIBILI Therry - Benivrard 23/09/2005 Mounana C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 555 BILOGHE BI ZUE Severine 10/09/2009 Ntoum Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 556 BINDANG - MI ZE Genevieve 12/12/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 015 558 BOUANGA - SAMBONI Lysa- Asheley - Claude 27/07/2005 Fougamou C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 560 BOULINGUI Amal Elysée 29/07/2009 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 015 561 BOULINGUI MOUNDANGA Esther Annie 19/07/2009 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 562 BOUNGOUENDJI ESSONO Abraham 23/11/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 563 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Paulin - Nathanaël 16/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 565 CHRISTOPHER ELLY TRÉSOR IKINDA TONDA 22/06/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 566 COSTA DO ESPIRITO Jessica 13/11/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 567 DA CRUZ ARDRADE Ismaël 28/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 568 DAPHNÉ DIMANGA ROBACKY 30/01/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 575 DITONGA Esli Junior 12/02/2009 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 015 576 DJABA PASSI Kimberly Carla 09/05/2006 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 577 DJAMBON - NGUIKOUO Roslane Eunice 23/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 578 DJIENABA - MBAGNA SOW 28/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 579 DOKPO Françoise 22/04/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 580 DORLANE - GAËLLE OBONE - MVE 21/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 581 DOSSAVI FATOUMATA 10/01/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 583 DOUSSOU Emmanuel Fleury Constantin 21/05/2010 Cotonou C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 586 EDANGOUE MOUNDOUNGA Levy Othniel 09/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 591 ELLA Christ 30/01/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 592 ELLA - ZOUNON Elieser William 11/11/2005 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 593 ELY BILL AGONDJO 12/05/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 595 ENGONGA BEKALE Jean Christian Belby 10/09/2004 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 596 ESENG OTOGHE Maryvonne Victoria 20/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 597 ESSANGA MA-NGOLO Antoinette Esther 12/06/2008 Franceville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 015 598 ESSIMENGANE MBOULOU Yann Larry 10/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 599 ESSONO ELIBIYO Keny Tite Ii Francial 06/06/2007 Yos-Essakorane Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 600 ESSONO MOUNGOUNDOU Ayinla Willem 28/12/2008 Dakar C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 601 ESTHER ESTEVIE STEELINA KOUMA - MPIGA 12/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 603 ETOUGHE YENOT Morgan Giovanny 19/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 604 EYA MVE Blandine Mailyn 20/04/2005 Libreville CES Ange MBA
1 015 605 EYANG ODIA Sidney Anne - Esther 21/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 606 EYE Pavely Samuella 15/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 607 EYEANG ONGOU EDOU Oriane Wikrey 12/06/2005 Cocobeach C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 608 EYINGA KALIBI Eyissia Mujona Dynhasia 14/02/2009 Okondja Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 609 FATOUMATA MAGAYA TOURE 19/09/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 610 FREDY BRADLEY NGOULOU MAGANGA 10/09/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 611 GANGADJOGO NTOLLO Elohim Henry 23/12/2008 Akiéni C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 612 GERMAINE FERANCIA MAKEBA OKE NLONG 13/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 613 GHANGO MOUNAGA Jérémi 29/10/2008 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 2
1 015 614 GLORY JONATHAN NZÉ WAGHA 06/07/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 615 GNALADJO MAWENA Fabrice 18/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 616 GNAMBAULT- PIEBI Serge Junior Kustis 29/09/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 617 GUIBONDOU KAYE YI N'DJIMBI Ange Fils 16/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 618 HAMIDOU IBRAHIM ZARE 06/08/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 619 IBENANA Bella Denhiçia 28/07/2005 Moulengui-Bindza C.E.S Léon MBA 2
1 015 620 IBILI NGOUNY Jordy Vianice 22/05/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 621 IBIONGON- MOMBO Henri - Leni 08/12/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 622 IBONDOU NGAHANE Rachele Rebecka La Merveille 06/03/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 015 623 IBONGUI - DE - TOKO Esther Frédérick 17/04/2008 Libreville CES Ange MBA
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 624 IBOUNDOU - BIBALOU Ange - Capricia 18/10/2006 Bifoun Collège DIBA-DIBA
1 015 625 IBOUTSI PANGO Jamilla Sefora 05/07/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 627 IFOUNGA IFOUNGA Phely Camelia 06/05/2006 Tchibanga Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 628 IYANGUI BILIMA François Darryl 20/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 629 JEAN - PIERRE JUNIOR ELISÉE ERIC SOBOTCHOU 18/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 630 JEFFREY EDWARDS EPHAÏM MOUNDOMBA NIAMBI 16/12/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 015 631 JOSUE ROBIN AGBOTON 21/08/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 632 KAMFFOUGA EBIRAFA Anaimonde 13/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 633 KANGA MOUELE Marie Gabrièlle Odile 22/02/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 637 KOBI NOMBRE Mariam Sandy 02/11/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 638 KOUMBA DJOSSOUVI AKOUVI Joakina 25/07/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 639 KOUMOMBELA Gwenola - Rozène 18/07/2007 Moanda Collège DIBA-DIBA
1 015 640 KOUTREMON Kodjo Patrick Doudou 16/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 642 KPASSENON Martine 20/07/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 643 KULO Solim Alzzir 05/02/2010 La Kozah (TOG) Collège et Lycée Sainte-Marie
1 015 646 LEYINDA _ NGOLET Kimora - Néomie 13/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 647 LIBAGUI MOUNDOUNGA Patrick Ezeckiel 13/08/2007 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 648 LIFANDI MABIKA Esther El Shadaïthabita 28/05/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 649 LOMON Emmanuelle Shekina 07/03/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 650 LOUFOUA- NZOUMBA Ruth- Pristina 13/02/2007 Ayeme-Plaine Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 652 LYBAMATH René - Noah 10/07/2010 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 653 MABIALA MOKETOU Pierre Danielle Eunice 19/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 654 MADJILA SUMBOU Carmel 27/06/2007 Kinshasa C.E.S Léon MBA 1
1 015 655 MADZABA FOUTOU Alberta Françoise 15/12/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 656 MAGANGA Armelia Loria 14/01/2006 Franceville CES Ange MBA
1 015 657 MAGANGA Bertina Darlina 13/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 658 MAGANGA MAGANGA Clarence Gays Evins 13/03/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 660 MAGHOUMBA - LOUDI Moïsia Stellia 25/05/2006 Sogha C.E.S Léon MBA 1
1 015 661 MAKOMA BAGOULA Dalicia 03/03/2008 Koula Moutou Lycée Evangélique de BARAKA
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 663 MALEKOU . ONDENO Ange Fréddy 23/08/2005 Lambaréné Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 664 MAMBOUNDOU AYOUB Youssef Roland 13/08/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 015 665 MANDEME MIKOLO Joseph Claude 29/04/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 666 MANFOUMBI MOUTSINGA Paul Hulda 26/08/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 668 MANGONGO KOUMA Rodney Fariol 12/12/2005 Franceville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 669 MANIGNET APENGUET Cortana 05/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 671 MAPAGE Darlin - Dasylva 05/05/2010 Libreville CES Ange MBA
1 015 672 MASSANDE B Sandy Nelia 04/04/2004 Mandji CES Ange MBA
1 015 673 MATALA DA FRANÇA LALMEDA Marie Davyla 14/05/2007 Booué Collège DIBA-DIBA
1 015 674 MATHAS - ISSEMBE Serge - Aimé - Carlos 28/04/2008 Owendo C.E.S Léon MBA 2
1 015 675 MATOMBA MBADINGA Doligrace Esthere 21/07/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 676 MATOUAGA - BILAMBI Rienne - Schancelia 23/06/2008 Mékambo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 678 MBA - MBA Fidelise 24/07/2006 Cocobeach CES Ange MBA
1 015 679 MBA OBAME David Nyl 05/06/2007 Owendo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 680 MBANA KASSINI Willy - Derlin 26/03/2004 Akiéni CES Ange MBA
1 015 682 MBANG NGOA Doloresse Duchesse 18/06/2010 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 683 MBANY Sarrah Crace 21/07/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 684 MBENDJANGOYE Gilles Giovani 14/09/2009 Moanda CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 685 MBILE Melchisedek 21/12/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 686 MBOUME Moïse 06/03/2005 Libreville CES Ange MBA
1 015 687 MBOUME EWELE Prince 16/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 688 MEKOA IKOBA Claude Evans 18/11/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 689 MENDOME ESSEM'VOU Elu Prince 24/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 690 MENGA ME NZE André 02/10/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 015 691 MENGUE NZUE STEPHANE ELLA 15/11/2006 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 692 MEYE BONI Hadoras Josue 27/12/2009 Kango C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 693 MEYOUA MOUSSOUNDA Noé Lucas 10/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 697 MIKOMBA BILEMBA Ruth Esther Marie 02/07/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 698 MIKOMBA MAKAYA Joel David 06/04/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 699 MINDOUDOU - MENGUE Sylvain - Junior - Miche 12/06/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 701 MINKUÉ ONDO Athenes Rudna 04/08/2008 Bitam C.E.S Léon MBA 2
1 015 702 MOMBE FANG Jardel Delphin 14/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 703 MOMBO Stecy Yvane 17/08/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 704 MOMBO MOMBO Ghislain 03/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 705 MONDO MONDENDE Rehima Esther 08/11/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 706 MOSSE Diel Nathan 25/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 707 MOUANDA INANGA John - Son Prince 12/11/2006 Bongolo C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 708 MOUDJOUKOU Waren Cheldon 09/03/2006 Moanda C.E.S Léon MBA 2
1 015 709 MOUELE MBENG José Kenny Kevin 31/05/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 711 MOUKOUMBI NGOUKA Noël 23/12/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 712 MOULEKA POGHOLO Perle Lydivine 14/02/2009 Kango Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 713 MOUMBANDA MIHINDOU Jean Auby Fiona 08/07/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 714 MOUNANGA MBAMBA Christ 28/11/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 715 MOUNGUENGUI Elie David 27/07/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 716 MOUSSAMBI BOUSSE Judith Sylviane 25/12/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 718 MOUSSIALI DJOSSOVI AYOA Bastian 20/01/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 719 MOUTSINGA DIBANGO Gloire Francine 24/01/2007 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 1
1 015 720 MOUTSINGA KOUMBA Hillary Yeni 01/06/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 722 NATALIE STELLA MONTCHO 21/12/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 723 NDJIOMABISSA MOUWEBE Daliah Venus 29/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 724 NDJOBO TCHOUAFFE Pearce 29/07/2008 Akiéni Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 728 NDONG DILLA ONDIAS Archange Jerry Jeffrey 05/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 729 NDONG MEZUI Benjamin Edaurdo Jess 11/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 731 NDONGO BIBALOU Steevy 22/06/2004 Bifoun C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 732 NDZENGUE DIYOMBI Mickaël 04/03/2010 Libreville CES Ange MBA
1 015 734 NDZONGA Meilli Sabine Carmine 23/02/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 735 NÉO MEDANG METOULE 09/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 736 NGAKAYOU OTSOUNA Lesny Flaniska 16/07/2008 Libreville CES Ange MBA
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 737 NGAMALA MOUSSINGUI Léonce Honyxe 12/11/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 739 NGONDET ISSOZE Phares Wakim 24/01/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 740 NGONDO EBATA Marie Belvina 05/03/2008 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 741 NGOSSANGA Danio 21/06/2004 Moanda Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 742 NGOUA Anne Windy 28/01/2008 Minkaga C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 743 NGOUELET Chris Junior 17/04/2007 Kongo C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 745 NGUEMA NGOUA Geremie Patrick 14/09/2005 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 746 NGUEMA NGUEMA Charles Léoneld 12/07/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 747 NGUIAS OMBISSA Bradon - Clef 06/07/2004 Mounana CES Ange MBA
1 015 748 NGUIDANGA MINTSA Rose Marie Agnés 16/07/2009 Libreville CES Ange MBA
1 015 749 NGUIDI - BIKEIGNE Ruth- Joëlle- Schekina 27/02/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 750 NGUIMBI - NSIALA Emmanuel Prefere Richi 17/09/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 751 NKE ZAMEYO Bernice 14/05/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 752 NKEDZIE ENZENG Jade Irysh 18/12/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 753 NKILI EDZO Trinity Jacinthe 12/09/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 754 NKILI MIKWOSSE MEDJIA Marc Aurèle Guedaljiaa 18/11/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 755 N'NANG MOUSSINGA Ben- Darfy 18/12/2008 Oyem Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 757 NTORE BEKA MENGUE Grette Fadila 08/10/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 758 NTOUTOUME NGOUA Alric Kylian 23/09/2006 Kango Collège DIBA-DIBA
1 015 759 NTSAME NGUEMA EDOU Lumière Divine 15/10/2009 Addis-Abeba Collège DIBA-DIBA
1 015 760 NYNAGONE Davilla 14/07/2004 Mimbang C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 761 NZAMEYO BEKALE Angelina Colette 02/10/2008 Moscou Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 762 NZE - MVONE Daril Djordy 10/04/2005 Libreville CES Cité DAMAS
1 015 763 NZENGUE NZENGUE Jérémy 15/10/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 764 NZIENGUI DAS NEVES Patricia 08/03/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 765 NZIGOU NZIGOU Harlod Sasha 19/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 766 NZONDO MOUSSADJI Eloi Jérémie Matis 24/10/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 768 NZUE OWONO Lansky 16/07/2008 Mfoul C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 769 OBAME - ANGOUE Marc Closter 24/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 770 OBAME MENGOME Guillou Mexant 25/05/2007 Oyem CES Ange MBA
1 015 771 OBIANG NDONG Chance François David 07/01/2004 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 772 OBIANG NGWA Samuel Phinées Confort 05/06/2008 Oyem Collège DIBA-DIBA
1 015 773 OBIMBI MBOURABELE Ortelia 18/02/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 774 OBOLO BALASSI Rebecca Bénédicte 22/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 775 OBONE MBOUKOU Christine Védrine Princesse 29/11/2006 Libreville CES Ange MBA
1 015 776 OFOU ONTSILA Clemencia Gracy 15/03/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 779 OKIKA - OKIKA Israël 04/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 780 OKOME MVONE Triphéne - Lisia 03/05/2005 Essone-bekoué C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 781 OKOUE - ANGWÉ - BIBANG Bénédicte - Diane 16/05/2006 Makokou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 782 OKOUMOU OWONO Brigitte Sabine Elodie 25/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 783 OLUWASANUMI OLUKUNLE 01/08/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 784 ONDO ATOMO Franck - Albert 24/08/2007 Ngolenzok Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 785 ONDO DEMBELE HANUA Jovany Bonjean 21/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 786 ONGONGONE ONDZAGHE Christine Ornella Céphora 13/12/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 787 OSSORIA NGOUSSOU Marisca H 22/11/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 788 OYABI Jeremie Yorick 09/10/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 789 OYANE NDONG Marie Germaine 19/04/2005 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 015 790 OYANE NTOUTOUME Sylvana Axia Esther 14/07/2006 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 791 OYE - MENGUE ESSIMA Eunice Pascale 23/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 792 OYOUA - ANGA Chancenelle - Setrica 27/04/2006 Franceville CES Ange MBA
1 015 793 PESSI- MBOUTSOU Lyse Samuelle 12/11/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 794 POATY DEDETOUARD Jeahid Jostein 12/05/2008 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 015 795 PRINCE, ROMÉO NDONG EYIME 28/08/2001 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 796 RAMBOUGA - BAHISSY Ziggy - Eveiller 19/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 797 SAFOU BOUYOU BIBINDA Jade Abigaelle Cesarine 05/09/2008 Owendo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 798 SALOMON - TAKIN WAVENAKOUMBOU 02/09/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 800 SANOGO Issa 08/11/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 801 SEBE LIMBOUGHOU Grace Luce 20/09/2009 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
1 015 802 SHOMBÉ - SHOMBÉ Ferosithe - Trenicia 05/06/2004 Malinga CES Ange MBA
1 015 803 SODOKIN Jean Christopher 18/10/2010 Banigbé C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 804 SONHAYE OUBEBATOU AWOUSSI 25/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 805 SOUNDA OTHAMOT Danielle Ines 09/05/2010 Franceville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 015 806 STEPHENE HENRY TSASSA MADOUNGOU 08/11/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 808 TANG - NDENE MVELE Anna Abigaël 12/10/2008 Melen Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 809 TANOH MOUSSALA Fabienne Hortense 25/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 810 TCHIBINDA MADEKA Christ Junior 31/08/2009 Libreville Lycée Public de BIKELE
1 015 811 TCHILOEMBA Alphadie _ Nelly _ Ibtihâj 13/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 813 TESSA MBOUMBA Carla Lorène 22/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 814 TESSA NZAMBI Carl Enzo 22/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 816 TISSAMBOU MVENE Timothé Gloire Armand 21/02/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 817 TRAORE ONGONE Aaron Divine 02/06/2009 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 818 TSITSABA MAPENDA Stephania Emmanulle Desyr 10/09/2009 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 819 TSONGO MAYI Dorcas Milca 01/03/2006 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 820 TSOUMOU Nephtalie Gabrielle 14/04/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 821 VEDI IGOHO Mark Antony Glenn Marcel 05/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 822 WAKLATSI _ ZEYI Anguillet Germain Lucas 15/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 823 WANA KONE Daniel Adama 31/01/2005 Mounana CES d'OWENDO
1 015 824 YABA YABA Jephte Brieldy 08/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 825 YEMBI MAVOUNGOU Archange Martial 01/06/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 015 826 YEPHTE ROBI AGBOTON 21/08/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 827 ZOGO ONDO ONDO Paul Ferdinand - Basile 09/04/2006 Oyem Collège DIBA-DIBA
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AMBOWE
Total centre de composition AMBOWE : 255 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 015 859 ABESSOLO OBIANG Sereine Immaculée 03/01/2009 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 860 ABIMAME MEYO Marie Claire Octavie 23/01/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 861 ABONG ANGOUMBERE Josephine Stelia 24/01/2007 Mitzic Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 862 ABOUSAMAD YIOGO 09/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 863 AÏCHA MBONGO COULIBALY 21/04/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 865 ALIGUI KALIBI Linn Gretta 05/01/2006 Franceville C.E.S Léon MBA 1
1 015 866 ALMAÏDE ORLA TAIMERA ANDEME NGOUNOU FOTUE 19/02/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 867 AMALET Nelya Keline 05/12/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 868 ANDECKO Yves-junior 19/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 869 ANDJEMBE BITTINI Simeon Roward 06/09/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 870 ANGONE -MBENG Denise Herva 16/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 871 ANGONE OSSIMA Paola 17/03/2006 Mezala C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 872 ANGOUE- ANGOUE Lin- Brice-anshley 25/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 873 ANGOUNE-ONDO Athlanta Raïna 15/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 874 ANNIE SYLVIE JEANNISCA ALIMA NGOUNGOU 11/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 875 ANOUZOGHO MBA Ardin Patron 12/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 876 ARCAD ISAAC MADOUNGOU MBANANGOYE 28/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 877 ARMELLE FELIXIA DORCAS BISSE EDONGUE 05/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 878 ASRA AZIZ Habib Arabi 11/12/2008 N'djamena Institution Immaculée Conception
1 015 879 ATINCHOLA Norvane 16/04/2007 Porto Novo Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 015 880 AVELET MBOUROU NKAMA Grace Divine Naomie 09/08/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 015 881 AWORET MANEMBE Franck Lionel Junior 19/09/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 882 AYINGONE ELLA Raphaela Eléna 18/01/2006 Abang-essandone C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 883 AYITHO EKANG Hell-yasmine-melyne-laine 09/09/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 885 BABENA PEMBE Esther Piscilia 10/07/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 886 BABENI Chancie Orlanne 11/12/2005 Ilahounene C.E.S Léon MBA 2
1 015 887 BAHISSY MOUSSOUAMY Christ -offer Wisdom 03/06/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 888 BANDJOUMBOU NDOMBI Marjeale Estimée Daphnée 11/08/2008 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 889 BAYI EDZANG AMBOUROUET Wali Danielle 03/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 015 891 BETOMI NJOUKE Alizée Gaddy Kaïla 04/02/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 892 BIBANGOYE BILANDZI Christal Céleste 22/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 893 BILOLA -BOUDENDE Maurice Housiel 12/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 894 BITEGUE -BI-NSA Maeva Duplexia 12/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 895 BIYOGO BATSOUA Thiphanie Urelle 05/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 896 BOBEMANE SOUNGANI Fred Justin 03/06/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 015 897 BOPEPELE Ketcha Marlaine 22/05/2003 MBONDOU CES D'AKANDA
1 015 898 BOUANGA BOUCKA IROUNGOU Hermine Nancy 28/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 899 BOUANGA MAGABANDI Monique 25/08/2003 Mouila Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 900 BOUANGA- TSOBO Paule-melrisse 07/07/2011 Makokou CES Louis BIGMANN
1 015 901 BOUDIKA Enriques Emmanuel 05/08/2006 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 902 BOUKA Divine Jalia 30/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 904 BOUNGOU DJONOU Bruce Marvin 23/05/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 905 BOUNGUENDZA Stephane Esteban 25/08/2007 Owendo Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 015 906 BOUSSOUGOU MOUSSAVOU Pour-dieu Nièto 18/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 907 BOUYANGA BARRAULT Oceane Darnelle Peggy 07/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 908 BULIBULINGUI Yeni 24/07/2008 Oyem CES Ange MBA
1 015 909 CARRET NGOUANGA Alexandra Monique 22/12/2007 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 910 CHARLOTTE MARIE URSULA TEBOUM MUDANGWEDI 01/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 911 CHILDERIC GERALD FLOYD NZENG BORO ALLOGHO 15/08/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 912 CHRIST ALOÏSE LAURENT ABWA ESSONE EKWA 25/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 913 DABRE SAFIATOU HAÏVANA AFOUARI 05/02/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 914 DAVID LIONEL KAMMOGNE KAMWA 12/05/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 015 915 DENGUE Derick Jérémie 13/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 015 916 DIBOH Emmanuel Beni 07/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 917 DIVINE YAMEN MBANG DJANTOU 05/07/2008 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 015 918 DOUKOURE Djeneba 22/03/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 919 EBANG BEKUI Mytch-frysseur 10/07/2006 Akokh - Ouest Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 920 EBANG OYE Paul Emery Jeefrey 22/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 015 921 EKOMIE KACPOSSE Carnot Junior Emmanuel 11/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 922 EKONDO Naomi Alicia 22/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 923 EKOUAGHE Vince Nicolas 01/01/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 924 EKOUTSIA NDONG Nérée Jucia 17/06/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 925 EKWA MINTSA MIHINDOU Luc Evan 11/06/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 926 ELIE NGOMBO 13/02/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 927 EMBINGA Isaac Djamaal Desiré 22/04/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 928 EMMANUELLA DÉSIRÉE EFOUNTAME KOUMBI 24/06/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 929 EMMANUELLE ESTIMEY NTSAME NDONG 25/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 930 ENDAMINA Rashna Brunelle 11/06/2009 Lomé C.E.S Léon MBA 1
1 015 931 ENGONE Joachim Loïck 12/02/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 932 ENGONE EKOMY Jauris Gabriel 16/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 933 ERICA- LORIANE MBA- MATCHOUMBOU 23/08/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 935 ESSONO NDONGMO NGUEDJO Fabriel 07/05/2008 Oyem Lycée de Montalier
1 015 936 EYEGHE EKANG Hill Eric Martial 09/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 938 GOUEM Amiyaou 15/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 939 IBRAHIM Diallo 02/12/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 940 IDRISSA DIALLO 04/11/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 941 IGNINGA MOUISSI Esther Chimene 04/07/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 942 IKHLAS Ousmane 28/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 943 ILAMBI MOUWANDJI Matin Ibraïme 05/06/2007 Mfouleuzen C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 944 ILAMBI-MAGANGA Josh-martin Brant 16/10/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 015 945 INJ RODNEY KASONGA OWANGA 23/06/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 015 946 ITOUTOU- IKOSSA Ursulla-aurelia 18/11/2003 Makokou C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 947 ITSOUKIGA MOUNGUENGUI Herine Loène Montsera 02/04/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 948 IVEVA PADY Marc Elvis 03/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 949 JEANNE NORINA DINZOUNA-MOUGHALA MANENOU 12/06/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 950 JÉRÉMIE JEAN -PAUL ELVIS ABEIGNE NGODI 14/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 951 JOHNSON Afrem Kofi Raphaël 01/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 015 952 JOSWALD LEVY DALVAN OBIANG 10/01/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 953 JULIANA ESTHER KHAMY KAYEMBE 20/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 954 KALONJI LIAMBI Gloria - Yacine 24/08/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 955 KAMBAU MUSEGHE Danny 28/05/2008 Kinkongo (GHA) Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 015 956 KANGA EVOUNG Eurudythe Dorcas 12/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 957 KANGA NTOUTOUME Rose Nelly 22/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 958 KAYAMBA BILONDA Shelly Grace 15/09/2008 Kinshasa CES Ange MBA
1 015 960 KIKI NDINGALT Alban Morguène Mathurin 04/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 961 KINGAMBO Sagesse Nkusola 29/04/2007 Libreville CES Ange MBA
1 015 962 KOUMBA Bienvenue Grâce Esther 19/08/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 015 963 KOUMBA MBOUKUENDI MALOLA Estelle Laure 27/02/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 964 KOUMOUAKOUDI Alliance Richard 23/04/2008 Lastoursville C.E.S Léon MBA 2
1 015 965 KOUREKAMA Moussa 08/03/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 966 KOUREKAMA Oumar 15/09/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 967 KOWET MBIGUINO Angelique Deborah 22/01/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 968 KULENDEMA -KIANZA Delphin-kevin 16/07/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 015 969 LAOUBA ABOUBACAR Aïcha 04/01/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 015 970 LEBOUSSI HISSALOUGOU Gloria 04/07/2009 Okondja C.E.S AVORBAM
1 015 971 LEKAMBA OTSHOPE Bénédicte Sarah 13/06/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 015 972 LEKASSA Sainte Claire 25/05/2010 Mohoba CES D'AKANDA
1 015 973 LEKOUBA Greg Anthony 07/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 974 LENDE Syd Alan Rubène 26/11/2008 Libreville L.A.C Jérémie BAKOUKOU-BA-MOUIDY
1 015 975 LENDJOUGHOU Johann Derrek 22/03/2008 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 977 LOÏCA CHLOE STTECIA NTSAME EYI 05/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 978 LOKO AVIOLO Juvenal 25/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 015 979 LONGA LONGA Yann Roann 24/12/2004 Bongolo C.E.S AVORBAM
1 015 980 LUCIA PRESCILLE MOUSSONDA TONDA 05/06/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 015 981 MABELE M'VOUA Felinda Jumalie 08/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 982 MABELE NDJOKOUNDA Yoann Aris 16/08/2006 Medfoum Pretoria Lycée d'Application Nelson MANDELA
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 015 983 MABIKA ZOGO Louis Viktor 13/03/2009 Oyem CES Ange MBA
1 015 984 MACKANDOU- MACKANDOU Selima-divine-syntish 15/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 015 985 MAGASSA Hawa 17/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 986 MAHAMAT Ousmane 04/05/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 015 987 MAHAMOUD Samoura 09/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 988 MANGOUMBI Yoann Keneth 13/06/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 989 MARIE LYNNE KEZIA DIVINDE AKOUE OLOUBA 09/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 015 990 MASSINGA MAGNIMA Dora- Irene 05/04/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 015 991 MATSANGA GUIDAMBA Jicia 29/12/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 992 MATTENDE ILOMBET Reine Esther Deborah 01/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 993 MAWELE Fidèle 11/12/2004 Mouila Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 015 994 MAYOMBO-MOMBO Wylliame Elie 23/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 015 996 MBA -NDONG Ulrich 12/08/2003 Ongame C.E.S. BÂ OUMAR
1 015 997 MBADINGA Ash2 Sinhel 19/04/2009 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 015 998 MBARI EDZODZOMO Dielle Gaëlle 10/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 000 MBUNGU BOLIA Saleh Fred-joseph 30/10/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 016 001 MEBALE OJELEYE OLUWATOSIN Samuel 03/08/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 002 MEGHO EBA Emeraude Slay 12/12/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 003 MELANG OLLAME Josh Jarrod 27/07/2008 Paris Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 004 MEMIAGHE Leandle Patrice 08/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 006 MENGUE M'AKUE Clincia Ericka 05/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 007 MENGUE OBAME Anne Chékina 08/06/2009 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 008 MENGUE-ME NZUE Cynthia Joeliane 18/01/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 009 MENIE ALLOGO Bérenger Ezéchiel 15/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 010 MENOUGA KOUMBA Louise Amanda Joëlle 27/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 011 MERANDAT Pierrot Ange Michel 14/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 012 METE ABESSOLO Marline 24/09/2008 Ntoum Assora CES Georges MABIGNATH
1 016 013 MEYE ME NZE Esdras Fréderic 20/02/2005 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 014 MIKALA MIKALA 29/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 016 015 MIKOUANGOU NDENDET Gilles Néphtalie 26/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 016 MINTOGO-NGOU GUILLET Julien Melchisedek 03/10/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 017 MINTSA MI NZE Ricky 28/08/2008 Oyem Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 018 MITOUKOU Daniel Ange 17/09/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 016 019 MIWONDO OKERI Eloi Christ-love 17/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 020 MIYABE Maurine 10/06/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 021 MOGNEPI -NZOCKOU Vivina 23/01/2009 Bikélé Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 023 MOUGNANGUI Débora 19/09/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 024 MOUGOULA MINTSA Rose Sefora 19/04/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 025 MOUITY MAPANGOU Moïse Venant 24/06/2006 Tchibanga Lycée Evangélique Samuel NANG ESSONO
1 016 026 MOULOUNGUY JOCKTANE Marc Elysée 08/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 027 MOUNDOUNGA Daniel Junior 10/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 028 MOUSSAVOU Beni Johnson Elisée 23/12/2007 Cotonou C.E.S AVORBAM
1 016 029 MOUSSAVOU ANDJOUAKA Divin Jean Victor 18/05/2009 BENIN C.E.S AVORBAM
1 016 030 MOUSSOUNDA MBADINGA Celine Shaurel Priscile 20/09/2008 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 031 MOUSSOUNDA TCHIBOUMBA Pejollat Prunelle 16/03/2007 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 016 032 MOUTELE-BOUMA Fleurvan 30/01/2007 Ambya CES Raymond BOUKAT
1 016 033 MPIGA NGOKOUBA Kiara Armella 24/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 034 MPOUNGOU GANYO Ben Daniel 28/03/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 035 MPOYI MPOYI Jevie 02/08/2005 Kinshasa Collège et Lycée Sainte-Marie
1 016 036 MUPANGILA Japhet-bercy 15/04/2008 Lambaréné Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 037 MVONO EBANG PADONOU Michel Archange Vladmir 07/09/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 038 NDEMBI MILAME Avril Jena Lee 02/10/2009 Mongo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 039 NDEMEGANE EDOU Louisia Estimée 28/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 040 NDIADE BOUROBOU TOKOSSEL Kery 01/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 041 NDJEMBI Maël 02/02/2008 Montreal C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 042 NDJILA-NGOKOUBA David Auser 10/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 043 NDONG Yann Darlys 13/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 045 NDONG NDONG Ismaël Josué 12/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 016 046 NDONG-ENGONE David 22/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 047 NDOUNGOUBADI KOUYA Aubry-victoria 31/07/2007 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 1
1 016 048 NEDELEC Meristille-chrismel -thamy 06/06/2008 Owendo Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 049 NFONO TOUMI Catherine Manel Desire 15/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 050 NGADI BODI Danielle Wilma Anaëlle 03/08/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 051 NGADJUI NGANKAM AWOURET Dylan Othniel 15/06/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 016 052 NGALULO MBOUYI Gémima 04/03/2006 Kinshasa C.E.S Léon MBA 2
1 016 053 NGANDA Esdras Brice 02/08/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 054 NGANDOU DIVOUVI Cyriane Auréole 09/06/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 055 N'GAYIS-OTOUNGA N'GAYIS Chris -waris 04/06/2009 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 016 056 NGHUI NDONG Jeremie Rey Ithiel 29/09/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 057 N'GONATA Sarah Pascale 29/03/2007 Franceville CES Ange MBA
1 016 058 NGOULOU Sereine Claver 31/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 059 NKENE BIDZO Adele Esther Rodelia 03/08/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 060 NKOGO WADELINE Rebecca 24/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 061 NKOMA Dann Godwin 28/10/2008 Port-Gentil CES PLAINE NIGER
1 016 062 NKOMO Esther Mexange 25/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 063 NSA EDOU Kenza Jemima 19/05/2009 Bitam C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 064 NSA NGUEMA Meliane Louise 11/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 065 NSEGUE ABA'A Daniella Sanaaha 07/01/2009 Bitam CES Ange MBA
1 016 066 NTAMBWE- MBIYA Root Deihy 13/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 067 NTCHILE MBOUROU Fred Kornel 24/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 068 NTSAME BIBANG Albertine Laura Hamyreze 08/02/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 069 N'ZANG AKOUE Eunice- Paule Myriade 03/04/2009 Dakar C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 070 NZE BA EKOME NKOGHE Raï Hendrisch-vicky's 11/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 071 NZE OKOUMA Andrew -wilfried 14/01/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 072 NZELE NDASENDE Marig 02/11/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 073 NZENGUE Jean De Dieu Rud 08/07/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 074 NZIMBOU NZENGUE Rebecca Joe Louisette 15/03/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 016 075 NZONZAS Theresa Andrée- Chloé 24/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 076 NZUE NVONE Jonathan David 30/08/2007 Akana C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 077 OBANGA EKO CISSÉ Andres Rhiane 22/06/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 016 078 OBATIEGUE ASSIENI Hélèna Tricha Graziella 26/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 079 OBIANG KASSA Samuel Chriss 28/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 080 OBONE MENIE Synelle Kimberlie 29/11/2007 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 081 OBONO AYO Emma Doria 02/06/2009 Mvane Essabeigne C.E.S Léon MBA 1
1 016 082 OBOUNI-ANTOUKA Djesmy 20/09/2003 Onguila C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 083 ODJIABA ENISSA Salomon Antony Triston 02/11/2007 Franceville C.E.S. Mickolongo
1 016 085 OKOME LOUEMBE Grâce Harmonie 01/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 086 OKOMO ATHEBA Halima 03/04/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 016 087 OLAGA OPAMI Junior 28/06/2006 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 088 OLELE GREG ARMAND BADJAME Palaki 13/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 089 OMPILAGA OKRA Maeluce-chloé 09/02/2010 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 090 ONDIMBA ANGOULA Christ Marius 07/09/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 091 ORANE DAVINCI NGUEMA Ntoutoume Jean 13/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 092 OTSAGA- MANENOU Eyc-eli 16/05/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 093 OUEDRAOGO Nouriatou 07/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 094 OVEGHE OBAME Justina Svietlana 08/01/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 095 OWONO AKOUE Jeremy 12/03/2007 Oyem Collège et Lycée CALASANZ
1 016 096 OYANE OGUERI Gold Ogechi 12/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 097 OYOUGOU Esther Jémima 24/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée CALASANZ
1 016 098 OZIMO-MBADUMA Rihanna- Maëlle -ruth 06/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 099 PAMBOU NGOUSSI Faith 15/05/2009 Johannesbourg C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 100 PANZOU SALBRE Immaculée Mariame 24/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 101 PAULINE GRACE OLIVIA ASSENGONE-NGUEMA 20/11/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 102 PIERRE DENIS BISSAGOU NANTIA 23/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 103 PODY POUNGOU Chancia Grâce 20/05/2006 Bakoumba C.E.S Léon MBA 1
1 016 104 POSSINO Mathieu Valrick 08/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 016 105 RACHEL INDIRA NYINGONE BASSOUM 29/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 106 RANHYA IMBOGHO KIGALU 06/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 108 REVIGNET INGUEZA OWANGA Claire Aurore 12/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 109 ROGOULA - NTCHANGAULT Jose Cedrick 10/01/2009 Dakar C.E.S Léon MBA 2
1 016 110 SAMASSI AÏCHA Aya Samira 16/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 112 SAMBA SERGENT Divine Arshavine Henrietia 03/12/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 016 113 SARAH WARISSE ALICIA BOUASSA 11/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 114 SAWADOGO MISHQUAT Zahra 21/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 115 SEPHORA MOUELE 11/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 116 SEPHORA VLADIA MIKANDEKA 14/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 117 SEYDOU DENE 12/06/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 118 SIMA -ONDO Daniel Jemima -merveille 24/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 120 SOLANGE-GRACE CLAUDYS MADJINDZA 27/06/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 121 SOUGHA MIKABA MEZUI Grâce Fitzérolde 30/03/2007 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 122 SOUNGANI Lionel Steven-elie 07/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 123 SOW Amadou 15/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 124 TCHALOU Victor 28/03/2004 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 125 TCHAMBA DISSA Roukiyatou 15/06/2002 Togo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 126 TCHOUANKUI KOUANGANG Octave Jobrel 08/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 127 TENGUE Alexia Sara 29/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 128 THÉRÈSE QUEENIE PRUNELLE OKOME MEFANE 08/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 129 TIGUI LANGANGUI Marc-marvine 13/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 130 TIWINOT- LEKOMBA Marie -théresa Yannella 25/12/2008 Koula Moutou Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 131 TOKOULT Théophile 03/07/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 132 TOYA Enzo 01/01/2007 Libreville CES Ange MBA
1 016 133 TOYOU Alexandre Dénis Junior 22/04/2010 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 134 TSAMBA MBEUMEN DJOUNGUEP Mélodie Marthe 09/04/2008 Port-Gentil C.E.S AVORBAM
1 016 135 TSINDOU -SPALDING Helsinki-olympia-seattle 14/07/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 016 136 TYPHANIE NELWE MBENGA EKOUSSANBY 01/01/2009 Libreville CES Ange MBA
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAS DE GUE-GUE
1 016 137 URIEL JACQUES SALOMON CODJA 25/04/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 016 138 VICTOIRE MICHELINE GENESIE NTSAME ANGOUE 06/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 139 WALI- WALI Yoan Daniel 23/09/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 016 140 WASSI Amana Mawulé 10/02/2006 Cotonou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 141 WORA NSI Grâce Divine 24/01/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 143 YAMI-W'ALEBBA Ange Dominique 06/10/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 144 YANDZA Fred Elie Hendrey 18/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
Total centre de composition BAS DE GUE-GUE : 268 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CAP ESTERIAS
1 016 176 AKENDEGUE INIGOUET Grace Privha 08/09/2003 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 177 AKENDENGUE TOKO Jean Sylvestre 31/12/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 178 ANDONG AZELE Chancia Grace 06/05/2006 Oyem C.E.S AVORBAM
1 016 179 AYENINGOYE OKASSA Louise Rodricha Océare 16/06/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 180 BIANGANI OGOMBE Gloire Prisile 04/09/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 181 BOUBALA-BU-BOUBALA Eli Japhet 06/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 184 DESAINTFRAUD MATAMBA Joël 06/09/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 185 EBALE Loraine Naomy 12/03/2008 Ntoum C.E.S Léon MBA 1
1 016 186 EKORE WOUONO Dylan Melvic 20/02/2008 Akiéni C.E.S AVORBAM
1 016 187 HANGOUAZIA Jeancelle Djenie 29/09/2005 Libreville CES Ange MBA
1 016 188 IVENDA Fiona 13/02/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 189 KENGUE REPANGUI Alphonsia 21/10/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 190 KUFWA ENDAMNE Maxia Allana Estere 16/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 191 MABOUANGA ILOGA Jerisca 01/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 016 192 MAGA Léa Glwadice 01/08/2005 Idemba C.E.S AVORBAM
1 016 193 MAHOUNDOU Francisca Ruth Micheline 05/03/2006 Bakoumba Lycée de Montalier
1 016 194 MATA MOUKAGNY Emmanuel Steeven 27/08/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 195 MATEMBI Privano Ivan 25/11/2006 Libreville CES Ange MBA
1 016 196 MATINA ANDEKET Andressa Fedora 26/09/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 016 197 MAUDOLO MALOUTA Herludry Marvin 20/12/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 199 MENDAME Ester Madho Naty Yamelle 09/09/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 200 MENDAME MBA Dieudonné Vann Williams Lucress Check29/12/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 201 METEMO-LABITAN Kafayalou Omoniké 04/06/2003 Lastoursville C.E.S AVORBAM
1 016 202 MOGOUBA REPANGUI Alphonse 21/10/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 203 MOSSAVOU NDZAMBE Siane Phélia 02/12/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 204 MOULANDA MANDOUKOU Levhy 01/09/2005 Cap-Estérias C.E.S. Mickolongo
1 016 205 MOULENDA Krishney Moïse 10/10/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 016 206 NDJELEMUO BUROBU Anne Marie 05/01/2010 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 016 207 NDZOUNGOUBARI Marilene Candia 16/10/2005 Ndjolé C.E.S AVORBAM
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CAP ESTERIAS
1 016 208 NGUEMA MOULOUGOU Jériel Messy 16/02/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 210 OKAWE ODOUMA Frida Clémentine 03/07/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 211 OYOULOU M'PIGA Sthann Josué Divin 19/04/2009 Okondja CES Louis BIGMANN
1 016 212 POUKOUBARI BLAYE Keurly 23/06/2003 Franceville C.E.S AVORBAM
1 016 213 SIMBOU MAVOUNGOU Laure Sephora 13/10/2007 Cap-Estérias Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 214 TCHIGNOUMBA-KOKOLO Farida Pascal 08/12/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 215 VANE Aristide Faël 21/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
Total centre de composition CAP ESTERIAS : 36 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 246 ABAGA MINKO Hurlin 08/04/2008 Adzap- Effack C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 247 ABAGUI Madeleine Séphora 22/02/2005 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 249 ABOUBLO MOUKETOU Jean Hericher 11/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 250 ABOUGUEKOULA AMBOUROUET Stellina Katrynka 04/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 251 ADA Merveille 15/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 252 ADA ABESSOLO Ismaella 20/12/2009 Libreville Lycée Evangélique Samuel NANG ESSONO
1 016 253 ADA METHOGO Guedalia Veronne 14/09/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 254 ADANG - TOURE Grâce Aïssata 18/04/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 255 ADELABOU Houd Ayinla 24/07/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 256 ADJOUGUI-MONDJOT Gradiensia-naomie 20/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 257 AFI REBECCA AKPATO 09/10/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 258 AFO-OGBO Nabil 28/12/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 259 AGNENG Veronica Djelisa 10/01/2008 Mitzic C.E.S Léon MBA 1
1 016 260 AGNES SYLVANELLE ESSIA-AKOUMA 11/02/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 261 AGNOUNZOGUE EMANE Allard Claudio 12/06/2004 Koumameyong Collège DIBA-DIBA
1 016 262 AGYUNE NDONE Sirine Mélissa Mabaing 20/07/2008 Lyon Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 263 AHAVI Mawulom Yvette 13/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 264 AÏSSATOU KENZA MARIÈME TOURE 03/09/2008 Paris CES Ange MBA
1 016 265 AKAGA O'KELY Claudia Laurence 08/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 266 AKOLAGHA ENGAMA Jean Paul Ii Steguy 08/01/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 267 AKOMA AKOURE Christophe Axley 04/10/2008 Makokou Collège DIBA-DIBA
1 016 268 AKOUME MÉHOULA Prince Noé 11/11/2009 Makokou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 269 ALEXIS CERDA 15/02/2008 ORANGE C.E.S AKEBE VILLE
1 016 271 ALOLI Wilson Nathan Panh 01/10/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 272 AMEDENOU Codjo Bienvenu 30/10/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 273 AMEDENOU Yaovi Stanislas 11/04/2002 Owendo Collège DIBA-DIBA
1 016 274 AMVELE Zach Yonnelle 21/01/2006 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 275 ANAMBYE-PA Cika Anne Claude 12/05/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 016 276 ANDJABIGA Rudy-stevy 04/03/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 1 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 277 ANDRÉA PRUNELLE KECHI LEBOUAMA 21/02/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 278 ANGANA ONDOUROUKA Chanelie Esther 24/07/2006 Port-Gentil Collège DIBA-DIBA
1 016 279 ANGO MINTSA Adams Verdane 26/08/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 280 ANGUE EDZO Anell Morande 20/05/2008 MEBAZA - EFFACK CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 281 ANGUE ENGOUANG Gloria Grâce 26/05/2009 Makokou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 282 ANGUE-KPAKO Sara Oswalda 23/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 283 ANKOUSSOU LEWAGHA Roxanne Bliss Kelly 29/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 284 ANKOUSSOU-BOUNGONDZA Ralphe 11/01/2008 Mounana C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 285 APASSA YARI Djenny Dorica 27/09/2004 Franceville Collège DIBA-DIBA
1 016 287 ARMAND-WALKER BOUSSENGUI-NKOGHE 04/10/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 288 ASHELEY IRYS VITANIE KANGA SOTHA 12/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 289 ASSANA NGALEDJELE Méghane Alix Eméraude 29/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 290 ASSELE LEGNONGO Azhar 01/09/2008 Agadir (MAR) CES Ange MBA
1 016 291 ASSENGONE Eve 12/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 292 ASSOGUE MEDOUAH Emeraude Flora 01/04/2009 Cocobeach C.E.S Léon MBA 2
1 016 293 ASSONGO Josué Axel 23/02/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 295 ATHOUT MEDJEL Emery 18/11/2003 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 296 ATTIOGBE Bienvenue 30/10/2006 PORTO NOVO C.E.S Léon MBA 2
1 016 297 AVOME-OBIANG Noëllie Romane 18/02/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 298 AWORET ANGUILET Kassandra 14/10/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 299 AYITO -NGABINA Germaine-shanel-océanne 05/11/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 300 BABICKA-MBOUMBA Eve - Crecy 21/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 301 BADONDO MAMADOU Prince Archange 22/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 302 BADZIMA KPOGLI AKOUVI Sidoïne 14/11/2007 Franceville Collège DIBA-DIBA
1 016 306 BALEMBA Ulricka Rebecca 19/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 308 BANINI Jacques Simon 16/09/2006 Douala Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 016 309 BAPADA Brehme Japhet 15/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 310 BAVEKASSIVE INGOMBO Anas Trecy 11/04/2005 Lastoursville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 311 BEKALE Kaefra Danyjoëlle 22/05/2008 Nantes C.E.S. BÂ OUMAR
Page 2 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 312 BELUI AKOUE Kesnel Ronel 21/05/2006 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 313 BÉNÉDICTE BAMBI- BOKILIMBA 21/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 314 BEYEME Marie Florence 19/01/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 315 BIAMPANDOU Stéphie Rebecca 12/06/2007 Pointe - Noire C.E.S Léon MBA 2
1 016 316 BIBALOU LENDEME Elemira-hordy 02/04/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 317 BIBANG BIBANG Jhon Kennedy 22/12/2005 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 318 BIKIE NDONG Grace 05/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 320 BIKO MEBALE Aime Gaby Raï 16/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 322 BILEMBA LEKOUKOU Darvilla Djercia 13/06/2004 Moukouagna Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 323 BISSALA-LEPAGNA Gloire 09/12/2008 Koula Moutou Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 324 BIYAMBA BIYAMBA Tolbert Jeremie 06/01/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 325 BIYE NKILI Daraine Livia 09/09/2009 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 326 BOKOUNA - OYENI Ciriane Loréna 20/08/2007 Okondja Collège DIBA-DIBA
1 016 327 BONDA -MBONGO Spicoli Charnel 01/12/2002 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 328 BONDOBARI WUSSU Sylva Daniel L'yoris 14/11/2007 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 329 BONGO Izquiya Ruchan'a 22/01/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 330 BOTSIKAYA ITOKA Amireche - Vanden 25/01/2008 Mbengoué Collège DIBA-DIBA
1 016 331 BOUANZA Rayane 14/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 332 BOUBALA BOUBALA MOUGHOLA Virmeille Bénédiction 03/08/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 333 BOUDZANGA Christ Elisée 18/03/2006 Port-Gentil Collège DIBA-DIBA
1 016 335 BOUKA Emmanuel 07/09/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 337 BOUMA BITSIMY Gabriella 01/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 338 BOUMOU LEBOUNDOU Raphaël Junior 26/09/2009 Libreville Lycée de Montalier
1 016 339 BOUNDZANGA BOUNDZANGA Harly Ezechiel 14/03/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 340 BOUNGA Apaphrodite 28/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 341 BOUNGOUERE BAMBARA Francis D - Bronks 03/06/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 343 BOUYANGHÂN DOUMOUNOU J.denis Aristide 16/03/2006 Nzénzélé Lycée de Montalier
1 016 345 BYTAULY MBONGUILA Weil Whamy 29/10/2005 Mouila C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 346 CALMANTI Angelina Antoinette 19/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 3 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 347 CÉLIA BAYUSH AMBOW GARDES 02/02/2008 Ethiopie C.E.S AKEBE VILLE
1 016 348 CHANCY ADZANG OBAME 14/12/2005 Libreville CES Ange MBA
1 016 352 CHRISTINE YETSI METOU 21/01/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 353 CLAID YOWANE DIADELA MITAMINGANI 16/01/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 354 DACOSTA Anthony 21/02/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 016 355 DATHE Dédé Jolie Andress 11/11/2007 Libreville CES Ange MBA
1 016 356 DAVID BORIS NDONG NYAMENGO 20/05/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 357 DIABOU - ETSAKENG Wen Jeff Marlet 12/08/2006 Makokou Collège DIBA-DIBA
1 016 358 DIAMBA-LEPAGNA Grâce 09/12/2008 Koula Moutou Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 359 DIBOUKA MOUBOBO Methouchelam Sheatiel 28/05/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 360 DIBOUMBA Neïla Solange Léonie 20/05/2010 Toulouse C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 361 DIEL MBADINGA MOMBO Mike Vermail 23/01/2008 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 362 DIN BUSAMBE Etichan Gag'n 18/10/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 363 DINZAMBOU Lucie Aube 20/03/2008 Kango Collège DIBA-DIBA
1 016 364 DITSOUGOU MBOUNDZOU MAGNAGA Martina Blowdy 28/02/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 365 DIVINOU Reine Kelly 28/07/2006 Kessi C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 366 DJABESSA DIZIMB'ASSA Joyce Arthurienne 17/03/2008 Mékambo Collège DIBA-DIBA
1 016 367 DJENNO Isidore Celestin 25/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 368 DOUBI DITOMBI Ladys Ursula 01/01/2007 Mouila Lycée Lubin Martial NTOUTOUME OBAME
1 016 369 DOUMINGOU - EYAN MEVIE Iris Douda 26/02/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 370 DOUMOU PASSI Christ David 25/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 371 EBANG Noe Samuel 13/06/2006 Meyo-kyé Collège DIBA-DIBA
1 016 372 EBEBELE NZE Joanna Victoria 16/12/2005 Port-Gentil Collège DIBA-DIBA
1 016 373 EBINDA Erwan Junior 31/12/2008 Moanda CES Georges MABIGNATH
1 016 374 EBOUZANGOYE Markoze Merveille Charida 25/09/2007 Makokou Collège DIBA-DIBA
1 016 375 EDAH Marius 05/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 376 EDOU-BANDOU Glendy Holsen 24/09/2008 Kango Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 377 EGOUE-NGUIA Jemina Lynce 19/11/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 378 EKANG ASSAM Ephraïm 18/10/2005 Massombo Collège DIBA-DIBA
Page 4 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 379 ELIMI-NYANGOU BADY Orphélia-princesse 21/08/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 380 ELLA Meidhx - Wilma 08/05/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 381 ELLA EDOU NSI Yann Freddy Junior 29/06/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 382 EMENIKE NWAMAKA Angelyne 16/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 383 ENGONGO NGOUALOUSSOU Milca 23/02/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 016 384 ENNA Rebecca Danielle 11/10/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 385 ENZO ALAIN HURÉ 20/01/2008 Japon C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 386 ESSENG BE Siracide Klincia 21/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 387 ESSINGONE Yessy Gilchrist 15/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 388 ESSONO MEGNE Romuald Brad Evan's 19/12/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 389 ESSONO OBIANG Franck Mermoz 21/08/2008 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 390 ESSONO ZUE Jean Calvin Frederique 16/06/2006 Oyem C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 391 ESTHERE BOKODO LEMBE-MALOUNGUI 07/08/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 392 ESTHERE SAMBA KASSA 11/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 395 ETOUGHE MINKO Abigaël Chana D'alain 23/09/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 396 EVEVE Manuella 04/05/2006 Lambaréné C.E.S Léon MBA 1
1 016 397 EWOUSSA YOMIYI Anaïs Brenda 10/06/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 399 EYANG OBELÉ Anne -annie 04/05/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 400 EYENG MALAKA Fatoumata 26/04/2005 Oveng Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 402 EYONGO Hermann Verlain 29/02/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 403 FAVEURE DIVINE MAYOUNDA BOULANGA 24/04/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 404 FOYET SIELINOU David Warren 08/05/2009 Douala Collège DIBA-DIBA
1 016 405 GEDEON DO ESPIRITO SANTO VERGA 30/07/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 016 406 GÉOFFRELDIA HONORINE NTSAME NGUEMA 21/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 408 GNAGNA NZENGUE Sarah 18/06/2007 Moanda Collège DIBA-DIBA
1 016 409 GNANDE KASSA Karen Briana Maïka 28/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 410 GNANEYERA Franchellie 25/11/2005 Youma 2 Collège DIBA-DIBA
1 016 411 GOCKOT MOULOMBO Séréna Djamila 04/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 412 GOISSISSA BONDA Gisel Lindsay 11/02/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 5 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 413 GOMA Moudjaba 22/03/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 414 GOUÏDE - MBEGA Jehovahnie 03/09/2004 Fougamou Collège DIBA-DIBA
1 016 415 HENRI - ASSEMBENG AYO'O - OBAME 19/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 416 HOULOUME Joseph Comlan 03/10/2009 Porto Novo Lycée Pascal NZE
1 016 417 HUGO MARC CLAY ALLUIN 27/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 418 HUGO SÉBASTIEN HURÉ 20/01/2008 Japon C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 419 IBINDA OVOULA Léonela 07/08/2003 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 420 IBOUMBI NZE Frane Latipha 04/03/2005 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 421 IBOYO BAKEDI Josephate Josia 27/04/2006 Lastoursville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 422 IDA GABRIELLA PAMOUANDE MOUNANOU 17/11/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 423 IDOUNDOU MADATA Eva Juliana 08/09/2005 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 424 IKILA Ruben 31/03/2006 Mazingo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 425 ILANN SORIEL M'BAH 26/08/2008 Canada Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 426 ILEK -I- MAVOUROULOU Sara -anne -emeraude 22/06/2008 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 016 428 INENGUE ALLOGHO Merveille 09/07/2007 Lastoursville Collège DIBA-DIBA
1 016 429 INGOMBO Adams Roman 07/06/2007 Lastoursville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 430 INZOUGNOU-MACKLATCHY Mathieu Lillian 21/09/2008 Franceville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 431 IPANDI-KASSA Christ Kevin 22/07/2007 Fougamou Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 432 IROUNGUI - LOMBO Eimericia 26/06/2006 Nzénzélé C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 433 ITSAMANA NGOYI Eric Lucas Daruis 08/06/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 434 ITSET MOUCKAGNI Jusline 26/08/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 435 IZANGO WORA Reine Thérésa 13/05/2007 Lambaréné Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 436 JADE DANIELLE BEAUGENDRE 10/04/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 437 JEAN FRANÇOIS JUNIOR NTOUTOUME EMANE 19/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 438 JEAN JACK JOEL LEWIS EKOMO JUNIOR 04/02/2007 Libreville Lycée Public de BIKELE
1 016 439 JOHESSE VITANIE GERMINA OWONO 23/02/2009 Libreville CES Ange MBA
1 016 440 JOHN DANIEL JOHNSON -OGOULA 05/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 441 JOLDINA LESSI 24/05/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 442 JONATHAN ALEXIS AMBOUROUET HOUNKPONOU 17/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 6 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 443 KASSA Trice 27/02/2008 Fougamou Collège DIBA-DIBA
1 016 444 KASSA APINDA GNOUNDOU Juste 28/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 445 KEDE ENGOUANG Bryan Olivier Daniel 24/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 446 KENY YANN JEANSON 31/07/2008 Tours C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 447 KEYA Narcia Sarrah 13/11/2005 Bakoumba C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 448 KIELA Armand Trésor 24/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 449 KIKI EYANG LEFEVRE Armelia 21/03/2008 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 016 450 KOBOUDE EKIDI 12/01/2009 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 016 451 KODJO MICKALA ETHO Alexe Primaël 07/03/2007 Mékambo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 452 KOMBILA Ilem Kueli Andre 31/12/2008 Angers C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 453 KOUAMBA GNIMADI Cossi Trésor Géraldin 12/08/2006 Mouila C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 456 KOUMANOUMBA Abigaïl-kerene 21/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 457 KOUMBA Wendy Dolina 15/07/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 459 KOUMBA EMEKA Blessing Chancia 08/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 460 KOUMBA MOUKAGNI Brenda Genèse Lucressia 25/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 461 KOUMBA YEMBI Lizie Julcarlia 09/01/2006 Lambaréné C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 462 KOUNDI NZOULI Christ Exaucée 08/01/2009 Bongolo Collège DIBA-DIBA
1 016 463 KOUNI-TOSSOU Florida 05/11/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 464 KWASSI.MOUTSINGA Britani 02/01/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 465 LANDOU KAPITA Tatiana Thérèse De Jésus 02/08/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 466 LANDOUMOU BOBI Anicet 04/07/2008 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 467 LEBENGA-BOUDZANGA Dilan-uriel 12/06/2008 Fougamou Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 468 LEBIKI MASSA Olive Pascale 05/03/2008 Boumango C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 469 LEBOUMBOU NGOURANGNI Elwen Forel 20/05/2006 Mombi CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 470 LEGHANDZA SIENGUE Brilland Greg Roger 16/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 471 LEMANDI-NGOMBY Wendy Felsy 30/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 472 LEMBISSA PACHIKA Steeven Andy 05/03/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 474 LEONIE AXIA FADELIA HOMBOUEYA BOUSSAGHA 23/09/2007 Libreville CES Ange MBA
1 016 475 LESOT RODIER Jules Laurent Roland 24/10/2008 France CES Ange MBA
Page 7 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 477 LESSY GHOMBBY Lumière 31/05/2004 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 478 LIKONGO - LIPELE Ephalaine - Christopher 06/09/2008 Moanda Collège DIBA-DIBA
1 016 479 LIKONGO NYAMA Truff Bernadin 05/05/2005 Koula Moutou CES Ange MBA
1 016 480 LIOR CLÉMENCE ROSALIE AYO BARRO 06/01/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 481 LOGIE NGOMBI Naomi Audrée 26/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 482 LOKO Yao José Emmanuel 30/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 485 LOUMBA Samuelle Lynn Cécile 19/04/2010 Dakar C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 486 LUCAS HERVÉ SOUMAHO EPIE 27/11/2008 Paris C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 487 LUKA LOGOY OKUIRE 19/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 016 488 MABLE Kelly 25/10/2009 Lomé Collège et Lycée CALASANZ
1 016 489 MACKITA BOUGHANA NZENZE Glana Urcienne 21/02/2006 Lébamba Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 016 490 MADJEDI BOULEMA Ruthe Merveille 01/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 491 MADOUMA Nathan Josh Angel 27/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 492 MAËL CLEMENT BADIH 15/11/2008 Calvi (FRA) C.E.S AKEBE VILLE
1 016 493 MAGANDZI MBAGOU Noemie 26/11/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 494 MAGANGA Marie Aude 10/01/2004 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 496 MAGANGA MOULOUNGUI Angelica Quéren 16/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 497 MAGANGA -MOUSSAVOU Kimiko, Victoria, Malandou 07/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 498 MAGOSSOU ETOUMA Josias Fred Alana 06/02/2008 Malinga C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 499 MAKABA Louis Judexi 26/12/2002 Mounana Collège DIBA-DIBA
1 016 500 MAKANGA Espoir Maguilene 28/07/2007 Tchibanga Collège DIBA-DIBA
1 016 501 MAKITA BOUANGA Priscilia Daniva 18/07/2006 Bongolo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 503 MAKUITCHE Myriam Caroline Gabrielle 31/01/2006 Bamendjou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 504 MALONDA KONDE Jeremy Emmanuel 08/09/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 016 505 MALONGO IBINGA Isaac Lévi Aloès 01/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 506 MAMBELA Eclaire Petrina 26/09/2006 Lastoursville Collège DIBA-DIBA
1 016 507 MAMBELE BIBIELA Jumina Sarah 15/07/2007 Melen CES Ange MBA
1 016 508 MAMFOUMBI MA-ROM Pierre Nicolas 04/01/2009 Ntoum Collège DIBA-DIBA
1 016 510 MANDZEMBO MOMBO Filnie Ismaelle Sayane 29/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
Page 8 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 511 MANFOUMBI Chance Darick 02/09/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 512 MANFOUMBI- NGOMA Lygie Emmanuelle 17/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 514 MANGWINDI - YANGARI Jonas Pris 27/09/2006 Moanda C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 515 MAPANGOU Jeanne Carenne Elsia 08/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 516 MARIE CLAUDE NGWA NGWA 27/06/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 517 MARIE,ISABELLE,LOÏS OSSOUALA 29/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 518 MARIEVELLE DUCHESSE MALOU DE SOZINO 08/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 519 MARILYN VIRGINIA ANINWEKE NANG 13/08/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 016 520 MAROUNDOU MA TSALLHOU Mats Jane Esther 13/06/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 016 521 MARY-LUCAIN ESSIGUI LEDAGA 20/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 522 MASSALA - ABOGHE Emmanuel - Cyrille 02/02/2010 Melen C.E.S Léon MBA 2
1 016 523 MAT JEREMIE BESSANHOYE MAFAMA 01/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 524 MATEBA - KENI Brussi 29/12/2003 Mounana CES Ange MBA
1 016 525 MATEDI Marc Emmannuel 24/10/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 526 MATIBA Claude Akila 19/04/2008 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 527 MAVOUNGOU Jérémie Mavrich 06/05/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 528 MAXIME LANDRY GNONGBIO 05/09/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 529 MAYOMBO Délices Divines 08/05/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 530 MAYOMBO INA Johane 07/04/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 531 MAYOUMBOU-BOUDIOBO Promesse-gadea 23/09/2008 Fougamou Collège DIBA-DIBA
1 016 533 MBA NDONG Daryl Verlene 21/08/2004 Mitzic Collège DIBA-DIBA
1 016 536 MBANY BEKALE Ismaëlla Gabrielle 04/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 537 MBANZOGHE OKE Odile Asheley 01/01/2007 Ndjolé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 538 MBA-TOUKA Surprise 04/09/2009 Zoula Collège DIBA-DIBA
1 016 539 MBENG Wylliand Jeriel Uziel 26/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 540 MBIGUIDI Celestin Junior 10/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 541 MBONGOBE-KONDA Christ Ulverlain 01/05/2004 Lastoursville CES Ange MBA
1 016 542 MBORGHE MAÏA Marco Davy 06/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 543 MBOULA TSANENGUA Innocent Doxy 19/01/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 9 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 545 MBOUMBA- BOUSSOUGOU Bruxia - Rihanna 21/06/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 548 MBOUMBA PASSANTERE Esthère-naomy 01/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 549 MBOUMBA-NDONTI-NGOMA Harold-warrel 30/05/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 550 MBOUMBA-NZAOU Danna-colette 21/11/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 551 MBOU-NGOUMA Henriette Sara 27/11/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 016 552 MBOUROU Christian 22/06/2007 Mimongo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 553 MBOUTOU MILONGO Miga Don Réelle 09/09/2009 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 554 MBRA David Richy 15/08/2008 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 555 MEBILI EKOMY Gyslicia Guillaume 23/07/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 556 MEDZA MBIAKOP Noellie Tifene 25/12/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 558 MEMIAGHE-BITEGHE Anthony-yorick-oldy 03/02/2009 Lambaréné Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 560 MENGUE -M'EYENE Hélèna-inès-meldjé 22/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 561 METOCKO-MOUESSI Halmi-yoxan 08/09/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 016 562 METOU EDOU Izac Darille 19/12/2007 Bitam Collège DIBA-DIBA
1 016 563 MEYOU LOUSIEMA FOUTY Charlène 10/10/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 566 MEZUI MEZUI Francky - Francknel 11/09/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 567 MIAGHE MBA Melvine Divine 26/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 569 MICHELLE DESIE ESSOMEYO ABESSOLO 14/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 570 MIGHOMBET MADANGA Judrelle Alexia 04/11/2007 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 2
1 016 571 MIHINDOU MAKAYA Ange Marley 12/11/2006 Tchibanga C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 572 MILOUNDJA M'ELOUNDJA Christ Emanuel 16/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 573 MINDZE-AKUE Latyfa- Eugenia 06/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 574 MINDZIE EKOMIE Yohann José 04/09/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 575 MINKOUE SECK EGNOLE Aron Kyle 19/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 576 MINTOGHO MI ONDO Jérémie Tresor 09/08/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 577 MIPOUDY TEKO Edly Evan 14/05/2004 Koula Moutou Collège DIBA-DIBA
1 016 579 MISSONGO Israélia Nadia Milka 05/04/2006 Nzénzélé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 580 MITOUMBA Georges Daniel 25/05/2009 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 581 MOLHE MEBOCH Clayton 25/05/2006 Makokou C.E.S. BÂ OUMAR
Page 10 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 582 MOMBO Aïcha Léandra 27/07/2009 Andem I C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 583 MOMBO Beraca Davyna 23/05/2008 Mouila CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 584 MOMBO Elisha-gabrielle 04/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 585 MOMBO MACALOU Ousman Parfait 28/03/2008 Mayumba C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 586 MOMBO MOULONGO Velia Germelia 09/07/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 587 MONA LISA ATHANE 03/01/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 588 MOUANDZA Jeanne Mariette 22/05/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 590 MOUDZIBA MBONGO Djema Juliane Gloire 21/10/2008 Mounana Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 591 MOUÉLÉ DJIGO Olivia Nancy 04/08/2008 Mélène C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 592 MOUELE IGNANGA Stecy Christy 24/08/2010 Libreville CES Ange MBA
1 016 595 MOUINGUI NZENGUE Sergis Wendy Jerisse 18/03/2005 Lébamba Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 596 MOUISSI MADOUNGOU Fred Alane 26/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 597 MOULAKOU BOUDIALA Hadryen Dalane 13/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 598 MOULAMBOU MOULAMBOU Wilfran Hamiral 28/11/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 599 MOULENDA LECHOUKOU Samuel Bel-ange 07/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 601 MOULOUNGUI Emerylle Leatitia 29/06/2009 Owendo Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 602 MOULOUNGUI Oceane Dorkace 17/06/2008 Lastoursville Collège DIBA-DIBA
1 016 603 MOUNANGA MOUKAMBI William-noë 31/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 604 MOUNDOUGA MOUSSIROU Anne Consola 27/11/2004 Kango C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 605 MOUNDOUNGA EKPE David 13/11/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 607 MOUPIGA YEHOUENOU Ruth - Danielle 16/06/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 609 MOUSSINGA Rockiane Albertine 27/12/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 610 MOUSSOUNDA MOUNGUETY Ketty Jolina 12/09/2006 Mbigou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 612 MOUWEMBE BIYAMBA Zenaïde 12/08/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 613 MPOLO MOUBAGOU Emmanuelle Priscina 17/09/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 614 MUNA MPOME Grave Lizandra 08/04/2009 Douala C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 615 MVE ASSEKO Dominique Axel 17/06/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 016 616 MWAYOMBE Thierry Elisée 26/07/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 618 NANGOUNE OBAME Irmaella Emilie 24/01/2005 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
Page 11 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 619 NDIMINA-NZAHOU Nathaniel Jeremie 14/11/2008 Tchibanga CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 620 NDJAMBO BOANGWEYA Darius Junot 03/01/2006 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 621 NDJEBI Kevina Emmanuelle Daria 14/08/2008 Nancy Institution Immaculée Conception
1 016 622 NDOGO OBONE NANG Brusie - Laurène 02/05/2005 Olong C.E.S Léon MBA 1
1 016 623 NDOMBI MOMBO Lydienne 22/02/2010 Bongolo Collège DIBA-DIBA
1 016 624 NDONG NDOUTOUME EYENG Léon 07/04/2008 Owendo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 625 NDONG OBIANG Anthony Farel 19/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 626 NDONGHO KEOULA Angel Adaeze Berly 03/01/2009 Port-harcourt Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 627 NDONMOALA Jumeli Amour 06/06/2007 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 628 NDON-MOALA Rebecka Tendresse 06/09/2004 Owendo C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 629 NDOULOU Zita Delisa 08/10/2006 Okondja C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 630 NDZOMBA CHAGHOU Débora Reyell Prunelle 29/05/2010 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 631 NEGARO KEZA Jérémie Kevine 23/03/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 633 NGAKA GNANDJI Tanescha Orphelia 03/07/2008 Port-Gentil CES Ange MBA
1 016 634 N'GAMBIGA Kyliane Féze 23/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 635 NGANGA D'ARGENDIEU KOMBILA Albert Gédéon 27/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 636 NGANIA-OBAME Jordy-farel 31/05/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 637 NGANVI-ONTSARI Esther 27/10/2006 Léconi Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 638 NGASSIA LIKASSA Nathan Alvyne 15/02/2007 Mouila Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 640 NGOMBO-BALA-YELI Schékina Céphora 30/01/2009 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 641 NGONDA Guycherie Reinecia 26/02/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 642 NGOUA Corinne,laïs,cornelia 29/02/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 643 NGOUA DARRY Daron 02/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 644 NGOUDOUMOU ATANGANA Claire Nostra 16/04/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 645 NGOULOU KOUSSOU Rhutberta Vitalgie Gracita 09/12/2009 Franceville Collège DIBA-DIBA
1 016 646 NGOUMANGOUE- IPOTSI Valdi-alfred 27/05/2007 Zolondé Collège DIBA-DIBA
1 016 647 NGOUNE Mihaïla 06/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 648 NGOUSSOU Benett Nethoneel 04/06/2004 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 649 NGUEMA NDONG Samuel Gérosny Phayol 31/10/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 12 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 650 NGUEMA NGUEMA Noralyne-sarah 08/11/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 651 NGWA MINTSA Tychique 09/01/2006 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 652 NKENE ASSOUMOU Aude Bernisse 05/01/2004 Bitam C.E.S Léon MBA 2
1 016 654 NKORI NDJILA Sayina Vincia 07/06/2006 Port-Gentil Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 655 NKOUKA Aguy Jenhy 28/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 656 NKOUNA MEZUI Alban 29/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 657 N'NA NDONG MBENG Rutthy Owene 12/04/2005 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 658 N'NOH ONDO Wallas Junior 09/01/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 659 NOAH, JUDE, ODOUNDA RINIERI 09/09/2008 Paris Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 660 NSA OBIANG Arthurelle Nicole 20/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 661 NSIMO BOANGWEYA Esther Dodis 03/01/2006 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 662 NSOUNDA ESSONO Kayrina Ashley Noelle 25/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 663 NTOUTOUME-YEBOUSSE Lewis - Smith 07/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 664 NTSAME EYAME Elvanie Maryha 07/08/2007 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 665 NTSAME FOUMENA Princesse Debora 26/10/2009 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 666 NTSAME NZUE Noella 24/02/2005 Ebel Abanga C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 667 NYINGONE Michelle Fanelia 11/03/2007 Ndjolé C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 669 NZAMBA KOMBE Yan Erwan 22/10/2007 Fougamou Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 671 NZAOU Wamy 02/03/2009 Lambaréné Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 672 NZE MBA Laticha Galista 17/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 673 NZE NZE Marc Anthony Jonesky 03/06/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 016 674 NZENGUE NOUBISSI Isaac Merlin 29/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 675 NZIENGUI Eymarcia Gerlande 22/10/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 676 NZIMBOU LIPENGUE Lannah 04/09/2006 Ntyatanga CES Ange MBA
1 016 677 N'ZOGHAN Freyah Clarisse 23/04/2009 Lastoursville Collège DIBA-DIBA
1 016 679 NZONG ASSA Mélanie Rébecca 09/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 680 OBAME Anne Parma Grâce 06/09/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 681 OBAME ABAGHE Hearly - Maïky 28/02/2007 Mitzic Collège DIBA-DIBA
1 016 682 OBAME AFFANE Alex Joyce Walti 28/11/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 13 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 683 OBE NDONG Emmanuella 10/06/2008 Bolossoville Collège DIBA-DIBA
1 016 684 OBIANG OLENDE Grâce Divine 09/08/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 685 OBIANG NGOTALA MENGUE Nevada 16/11/2007 Koula Moutou CES Ange MBA
1 016 686 ODILE CHARLENE EVORA NYAMENGO 17/03/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 687 OFOULHAST OTHAMOT MEBALE Khadija Jade-lys 26/04/2008 Ivry sur Seine C.E.S Léon MBA 2
1 016 688 OGOULA IVALA David Marvine 24/08/2007 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 016 690 OKOUALY LEKOU NDYA David Divin Beakad 26/09/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 691 OKOUERE FILS Samuel Samcin 27/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 692 OLLAME MVOU AKIRA Héméraude 18/06/2009 Medouneu Lycée DJOUE DABANY
1 016 693 OMANDA RENOMBO Emmanuelle Roliane 01/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 694 OMBALANKIA Lubin Kelvin Jason 05/05/2004 Franceville Collège DIBA-DIBA
1 016 695 ONANGA Gloria Fatima Souzic 25/06/2008 Paris C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 696 ONAYE ESSIELE Basile Junior 29/06/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 697 ONDO Darlie -prunelle 16/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 698 ONDO AKIGUE Albertine Lauria 27/08/2008 Kango CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 699 ONDO EYI NTOGOLO Dezanzi Emmanuel 26/03/2009 Lambaréné C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 700 OSSENI AYINLA BELLO 18/06/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 701 OTHA MFOUROUC Calicia Alice Ségolène 31/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 702 OTHAMOT DACOSTA Christophe Herbert Junior 03/04/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 703 OTIMBO FAGBEMI Adeoye Dayane 30/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 704 OTOGHE-NZE Aristide 06/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 705 OUBEMBI BOUMBANGA Dulcie Alicia 11/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 707 OVONO NZIENGUI Ardin Jaurice 07/05/2005 Libreville CES Ange MBA
1 016 708 OYABI Christ Mathieu 05/01/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 709 OYANE ENGO Paul Jonelle 20/09/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 710 OYANIGUI Calixte Laurent 09/09/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 016 711 OYE M'BEH Paula Sarah 23/08/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 712 OYE NTOUTOUME Jacky's 06/08/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 016 713 OYOUMBOU NTSOULAKIYOUSSA Chadrac 03/09/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 14 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 715 PACKA Lucain 16/07/2004 Makokou Collège DIBA-DIBA
1 016 716 PAKA BOTAMBA 01/08/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 717 PAMBU Kimyah Yeni 21/06/2008 Montreal CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 718 PASCALE HILDEN EYEANG ODINA 11/04/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 719 PEMBET MOUFOUTI Deborah Lorrys 02/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 720 PENDI Marcellin Pex Yvin 02/07/2008 Lébamba Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 721 PESSI Lynda Ornella 26/02/2006 Koumassi C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 722 PISSAMA DISSAFOUNDOU Vanceslas Sofia Morgane 05/01/2008 Strasbourg Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 723 PRINCE URLY ETHAN MADOUNGOU 02/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 724 PRINCESS GISELE KOMBA NGONGA 31/12/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 725 PRINCESSE CHRISTHIE ORPHÉE OKOME MOUNGUENGUI 05/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 726 REGINA GRÂCE PRINCESSE ABOUNA MALI 16/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 727 REINE KEREN PRISCILLIA NZUE 23/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 728 RIHANA AMESSA BABIKA MEZUI 16/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 729 ROGOMBE FITI Jeanne Duchesse 27/11/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 016 731 ROKOU Ruth Carmen 09/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 732 ROXANE,BALBINA,CRISTALE JAMBOUÉ 02/12/2009 France Lycée Privé International Berthe et Jean
1 016 733 ROYEMBO - OBAME Japhet Ruben 26/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 734 SAKHO Sofia 09/06/2008 Marseille Collège et Lycée Sainte-Marie
1 016 735 SARAH -EMMANUELLE ANGUE MEYO 31/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 736 SARAH MAPELA LEKOYI 04/11/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 737 SARE Fousiatou 28/02/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 738 SELO NGONDZANGOYI Tryphène Priscille 10/03/2008 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 739 SENGUE Anouchka 15/05/2005 Bombenda Collège DIBA-DIBA
1 016 740 SENGUI SENGUI Marvin Ruben 31/07/2005 Moanda CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 741 SERGINE CORRINE SANDOUNGOUT 09/09/2008 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 016 742 SERY Makemé Christine Seïka 22/05/2008 France Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 743 SIAMBA Dany Graig Logane 18/04/2007 Malinga CES Ange MBA
1 016 744 SIBY Félix 03/08/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
Page 15 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 745 SIMANGOYE NGONDZANGOYI Francis Néville 15/07/2009 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 746 SISSA MBONGO Océane Grace 18/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 747 SISSA MEZUI Josué 15/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 750 SODOKIN JOHANA AKOSSIWA 05/11/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 751 SOLENN LOWENA OVOUGA MOUKETOU 29/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 752 SONNET Mickaël 16/11/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 753 SOUAH ANGASSA Guenealle Solange Mounira 17/04/2007 Libreville CES Ange MBA
1 016 754 SOUMBOUDJANI SANGANGOUMOU Claude Eunice 15/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 755 SOUNGHAYE Ange Esther 03/08/2007 Franceville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 757 STEVYN DENZEL EMANE -EMANE 29/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 758 TADAHA-TCHOUMENE Alicia - Fleur 26/05/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 759 TCHIBINDAT Prince Jospin 10/09/2004 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 760 THETHA GUIZZO Graig Alexandre 24/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 761 TOGHO NGUENY Herline Aimée Reine 02/05/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 762 TOUMA SAM Carli Muller 09/07/2006 Tchibanga Collège DIBA-DIBA
1 016 763 TOUMOU Déborah Yris 16/01/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 764 TRAORE Oula Kalifa 02/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 765 TSABA -LANKHA Orisha Fidelia 09/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 766 TSHIMPUMPU Angèle Colombe 08/04/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 767 TSOBA BOUNDOUKOU Levy Ance 13/02/2007 Lastoursville Collège DIBA-DIBA
1 016 768 TSONA NGOZI Melvine Jennifer 09/05/2007 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 016 769 TSONO Sherille Ticia 28/03/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 772 VALERIE-DAVID ANASTASIE ABA -OBAME 18/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 773 VIRGIL AYMEROLLE LEONESS BADOUNA NYANGALA 08/02/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 774 VOUTA Lorita Bethie 12/02/2007 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 775 WANDAGOYE - BOUPEGA Osée Gregue Austy 29/04/2006 Ntoum Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 016 776 WARREN JUNIOR MEYO 10/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 777 WENDELINE SENTINELLE ZANG MVE 12/08/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 778 WIMANA - NINDAGIYE Dorice 30/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
Page 16 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CHARBONNAGES
1 016 779 WOUNDA Andy Junior 15/08/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 016 780 WOUNDA OKEMVELE Ornel Thaliane 11/06/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 016 781 YALANZELE KAYILA Rihanna Marisca 24/05/2008 Franceville CES Ange MBA
1 016 783 YEMEGUE ANDOUKA Conskevie Ristina 30/01/2005 Akiéni Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 784 YESSI IBINGA MOMBO Pecten 16/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 785 YEYE NDOULOU Anaëlle 03/10/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 787 YODA -NGAMBA Gabriela Orchidée Prisca 02/01/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 788 YOUCINNA CARMILA MEKUI MEBALE 30/11/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 789 YOUKOU MAYELE Dorvia Alexandra 03/03/2009 Moanda C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 790 YOUMINI YOUMINI Johann Israël 01/01/2009 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 016 791 YVAN,FRED AMBAMANI 22/08/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 016 793 ZANG MEZUI Sylvia-sena 26/11/2008 Lambaréné Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 016 795 ZOUGA MBATCHI Noelle Lorna 25/12/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
Total centre de composition CHARBONNAGES : 477 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 17 sur 17
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 016 826 ABDOULAYE DIAKITE Bary 22/05/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 827 ABEGHE ZUE Grace Elielle 24/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 828 ABEME ONDO Ruddie Fleur Orphelia 01/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 831 ABOKABENDE José 17/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 832 ABONGUI Rebecca Garcia 24/01/2004 Franceville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 834 ABOUKAVE NTSAME Gracia Wendy 11/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 835 ACHTINOKOYI YELEKELET Farosia Lisia 20/06/2005 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 837 ADA BISSIELOU Jameilya 11/05/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 838 ADA NNA MEDOU Merci Benie 08/03/2009 Franceville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 839 ADJOUOKOULOU MBIKA MBIKA Joëlcy Yvanna 12/01/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 840 AÏCHATA COULIBALY 05/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 841 AKARA MINKILI Olivia Precillia 20/01/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 842 AKEDENGUE ESSAPOO TSIPOTOO Samuelle Frederique 03/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 843 AKEMAI Abdel 17/05/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 844 ALENE ESSONO Ségolène Patrika 27/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 845 ALEXIA KENIDA BOUSSAMBA IGA IGA 27/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 846 AMBOUDI MBOU Paul Siara 17/06/2006 Moanda Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 847 AMBOUDI MPIGA Maud Johana 17/06/2006 Moanda C.E.S Léon MBA 2
1 016 850 ANDEME ELLA Ruth 18/05/2009 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 851 ANDJOMO LOUMA Nohelia Welna Keys 22/06/2008 Aboumi CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 852 ANGO BOUBEBEY Levy Nehemy 22/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 854 ANGUE ADZABE MANOMBA Sarah Gracilla Alexia 19/10/2007 Bolossoville CES Georges MABIGNATH
1 016 856 ASSENGONE MABEKOU Edith 01/01/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 857 ASSENGONE NDONG NKOUELE Flavienne Chancele 05/05/2007 Ntoum CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 858 ASSOKO ODENE Lelvin Carlin Ezechiel 26/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 859 ASSOUMOU OBIANG Ronel Ulrich 19/11/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 016 860 ASSUE MEBA Madelaine Juilna Alexandra 09/07/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 861 ATSASSAGA MENGUIE Merveille Séphora 17/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 863 AVOMO NGUEMA Emeraude Gradie 25/02/2009 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 1 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 016 864 AVOMO N'NA NDONG Nicaisia Durance 09/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 866 BATENI MABOZA Hercilia Sherill 04/03/2005 Laboka CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 867 BEKALE NGUEMA Jordan Cousin 04/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 868 BENGA OBIANG Eolia Fernande 19/03/2008 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 869 BENGOMO NGABIE Simonet 05/02/2005 Akam - Essatouk CES Ange MBA
1 016 871 BESSAN ANOUMOU Inès 15/09/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 872 BETOUE MIKOLO Andrée Benelle 30/11/2009 Nkoltang CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 873 BEYEME EDOU Evans 27/07/2004 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 874 BIBANG DHAFNY Will 11/07/2007 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 875 BILOGHO BI EYOA Tony Brunel 23/12/2008 Minvoul C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 876 BITENDA BOUKIKA Jessica 21/10/2004 Ntoum Lycée Lubin Martial NTOUTOUME OBAME
1 016 877 BIVEGUE BI OBAME Djccy Hilarde 11/05/2006 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 878 BIVEGUE EVOUNA Dorcas Lucie Maria 11/04/2008 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 879 BIVIGOU MOMBO Brigitte Vanelle 03/09/2007 Lambaréné C.E.S Léon MBA 1
1 016 880 BOSSIMA Ben Jores 28/05/2003 Booué Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 881 BOUANGA KOUMBA Guylia Ange Rebecca 21/09/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 882 BOUANGA OZOUNGUE Jennif Laure Nelly 21/08/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 883 BOUGOYI OYANE NGONDZA Maryssa Emerode 07/10/2006 Oyem CES Ange MBA
1 016 884 BOUNDZANGA NDOUEMY Brady Emmanuel 24/05/2005 Mouila CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 885 BRAYANE LÏC WETTE KAKOMI 06/08/2006 Libreville CES Ange MBA
1 016 887 CHERALDA JULIETTE NICOLE MEDZA ME MVE 09/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 888 CHRISNINE SÉPHORA BIYE ALLOGHO 23/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 889 CHRISOLITHE ANDRISSE NZEMBOU 28/04/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 891 CYNTHIA AKOSUA DONKOR 27/07/2003 Accra CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 892 DASHI NAEL EKOUG'ONDO NKOGO 16/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 893 DENIS PAUL DE MAXIME NZENG MBA 09/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 894 DIALLO MAMADOU 01/01/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 895 DIMBIRI MAKELE Sharon Fiston 11/12/2006 Lambaréné CES Ange MBA
1 016 896 DIPOUMA MOUDIKI Ance Arnaud Léance 28/02/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 2 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 016 898 DOUKAGA RABY Michel Trésor 20/04/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 899 EBOUBOUA EKWA Florencia Amélla 14/04/2006 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 900 EBOZOGUE NGUEMA Luccin Laurian 02/09/2010 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 901 EDJO Jonathan Snel 22/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 902 EDOU Pierre Vilier 25/12/2008 Ntoum C.E.S Léon MBA 1
1 016 903 EDOU NDEMEZO'O Leonel Messi 28/07/2011 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 904 EDZANG AYITA Breaud Fanta Claircia 02/06/2007 Lambaréné CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 905 EFOUTAME MOUCKAGNI Sarah Claire 15/08/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 906 EKOUAGHE EYENE Triphin Prince 05/09/2008 Bolossoville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 907 EKWA NDONG Guy Verlaine 09/08/2004 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 908 ELLA BIYOGO Kirian Christ Bryant 28/11/2007 Libreville CES Ange MBA
1 016 909 ELLA MINKO Darus Steeven 07/03/2006 Woumou-effack Lycée Lubin Martial NTOUTOUME OBAME
1 016 910 ELLA OTSAGHE Jean Richard 20/04/2005 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 016 911 ELLO MBOUGHE Rix Seul Dieu 01/08/2007 Medouneu CES DE BATAVEA
1 016 912 ELOUMA ABESSOLO Djessy 05/08/2005 Minvoul C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 913 EMBOMBO Prescylia 13/05/2006 Makokou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 915 ENDAMANE Darius Mve 15/02/2007 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 916 ENGONGA MEZUI Régis 24/04/2005 Bissok C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 917 ESSONO MEGNE Wendy 05/07/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 919 ETHOME- MBA Diana Peguy 16/03/2005 Ntoum CES Ange MBA
1 016 920 ETO'O MEDOUNG Syce Marlexe 09/04/2007 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 924 EYANG EDO Rebecca Daphnet 14/05/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 925 EYANG MVE NGUEMA Katrucia Lucrèce 09/06/2008 Mitzic CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 926 EYANG SIMA Emeraude 17/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 929 FRAWZNEL DESIRE OLINGO 19/06/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 016 930 FREDE ADELAYI BOUGHABA SAFOU 29/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 931 GNIGONE NZE INÈS 30/11/2008 Medouneu C.E.S Léon MBA 1
1 016 932 GOMA KOUKO Abdul Martine 10/04/2008 Lomé C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 933 GOUMBOU MOSSONGA MAFOUMA Leïna Laelle 25/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 3 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 016 934 GOVI Yvan Eudes 23/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 935 HANS EDVIN ELLA ALLOGO 27/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 937 HIYA BOUANDO Isomie Dridd 15/05/2005 Mouila C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 938 IBINGA PUELLA Ange Christiana Déesse 05/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 939 IBOUANGA BAWENDA Celestin Elohim 20/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 016 940 IBOUTSI Leatricia Lucresse 03/01/2002 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 016 941 IGNANGA IGNANGA Gisland Dylan 09/01/2009 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 016 942 IZOZE AKOUMA Steeve Orel 22/09/2004 Benguié IV Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 944 JULARMAND MBEMBO BOUCKA 01/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 016 947 KENGUE LODI Ferlande Dina 12/06/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 948 KILIAN MARTIAL JUNIOR ZAMBA MOUSSIALY 12/08/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 949 KINGHA Gelcetia Charmelle Guylène 08/07/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 016 950 KOUMBA KOUMBA Larose Ruffia 15/01/2009 Mouila C.E.S Léon MBA 1
1 016 951 KOUNDI NYOMBI LEWEMBE Jesly Naomi 14/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 952 KOUNGA KOUNGA Esly Victoire 07/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 954 LEKOULEWOUDZO EKAMBOU Louisette Marielle Ira 12/06/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 955 LEMVOU Herwill Fabrel 09/07/2009 Ntoum Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 956 LENDJOUGHOU GNAGNA Marcia 04/10/2008 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 957 LINGOBO Jarold 16/07/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 958 LONDO NGONDO Naomie 24/10/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 959 LOUMBIRI Rod Franclain 07/09/2003 Franceville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 016 960 MAGANGA OBAME Wamy Ange 29/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 961 MAGAYA MAGAYA Guy Renee Trinidad 01/11/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 964 MANOMBA Chelly Irice Clémencia 18/07/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 965 MATSANGA BOUANGA Grace Mélody 24/04/2004 Ovan C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 966 MBA Sammy Cyriaque 10/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 968 MBA FILS Emmanuel 19/04/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 969 MBA KOMO Curly Bradley 23/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 971 MBA NDONG Kebi Trésor 19/04/2007 Ndzomoe C.E.S. BÂ OUMAR
Page 4 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 016 972 MBA NGUEMA François Jolivet 23/06/2007 Atoute CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 973 MBA OBIANG Françoise Jennifer 05/06/2005 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 016 974 MBA OBOUNE OBAME Pascal 23/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 016 975 MBA OYONO Jérémy Divan 29/07/2005 Bolossoville C.E.S AKEBE VILLE
1 016 976 MBAZOGHO OVONO Oxyliatrice Bruna 31/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 016 977 MBAZOGO MINKO Henriella 04/06/2010 Libreville CES Ange MBA
1 016 979 MBELE BA LIGAN Androw Jean 05/11/2007 Bamako CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 980 MBENG MBENG Paul Yvan Jérémy 30/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 981 MBINA MBINA Warrys Ben Oni 18/02/2009 Lébamba C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 982 MBODI M'BERAH Phelisha Noëlla 26/12/2008 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 983 MBOUMOUNOU Michel Horel 11/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 984 MEDZA ALLOGO Cathy Rosila 13/10/2004 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 985 MEDZA BA BILOGHO MBAZUI Delphine Jeddy Justine 22/10/2006 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 989 MENDOME MANTSIA Princesse Namert 01/05/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 016 990 MENGUE AISHATOU Lady Dina 26/10/2006 Mitzic C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 992 MENGUE M'EDOU Vivica Margarette 21/08/2005 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 016 993 MENGUE M'OBIANG Esther Kelly 18/04/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 016 994 MENGUE NDEMEZO'O Trinite Reine 11/09/2006 Libreville Lycée Public de BIKELE
1 016 995 MENIE BAKENDA Ridje Jeffry 22/01/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 016 996 MEZENE OWONO Francine 17/03/2009 Kango C.E.S Léon MBA 2
1 016 998 MEZUI NGOMO Jordhy Clay 26/04/2006 Mekomo Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 000 MIMBOUI MI ZENG Cerna 06/07/2006 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 001 MIMBOUI OLLOMO Francisca 13/04/2005 Missomingone C.E.S Léon MBA 1
1 017 002 MINDZIA BENGONE Naomi Berenice 01/01/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 003 MINFOUMOU ELLA Elsy Murcia 28/06/2007 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 004 MINLAME MVE Fanuel 17/04/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 005 MINTO'O MINKO Darnel Bercy Williams 29/09/2009 Adzap Effack CES PLAINE NIGER
1 017 006 MOMBO BOUDZANGA Gerland Scott 27/11/2005 Ndjolé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 007 MORSI MIHINDOU Christ Maurel 16/07/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 5 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 017 008 MOSES David 11/09/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 009 MOSES Judes 08/02/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 010 MOUDJANGUI Glenys Présia 14/05/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 011 MOUELLET Eholya Laure 13/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 013 MOUKANDZA Donald 19/04/2005 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 015 MOULOUMA Roldy Coeurnarld 12/09/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 016 MOUNDOUNGA BOUSSOUGOU Jonas Wanis Ravi 10/12/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 017 MOUSSADJI Samuela 06/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 020 MOZAH TOUBA 27/01/2005 Mvadhy CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 021 MULAMBUDI Céphora 18/07/2008 Mayumba CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 022 MVE ELLA Lionel Garcin 19/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 023 MVE MVE Ange Melchior 12/10/2008 Oyem Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 024 MVE NGUEMA Morgane 21/07/2005 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 025 MVONE OVAH Grace Marie 22/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 026 NASSER MOHAMA NASSOUROU 20/10/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 027 NDAYI BOULINGUI Ruth 08/04/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 028 NDJOUMBOU NDJOUMBOU Hanciath Galbyna 01/06/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 029 NDO BELUI Codis Emmanuel 28/01/2005 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 030 NDONG ASSOUMOU Siegfried 29/08/2007 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 034 NDO'O NZAMBA Lucrecia Farisse 06/04/2009 Libreville CES d'OWENDO
1 017 036 NDZENGONE ODZIR Ocxiliatrice Bercia 19/05/2003 Makokou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 037 NEHEMIE ELOGO YENDEMEYA 28/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 038 NGADI Yan Uriel 14/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 039 NGAMASSA MINTSA Chrich Stany Prunel 28/04/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 040 NGAVOUGOU VLAVONOU Randal Junior Larry 30/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 041 NGOUA Giovanni 27/10/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 043 NGOUSSI DEDA Harvine Pascal 06/04/2008 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 044 NKENE ASSOKO Camille Héléna 04/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 045 N'NANG MBENE Nicolas Richy 05/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 6 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 017 046 NONGO GUEBONDJE Dehlia Maricia 24/02/2009 Libreville CES Ange MBA
1 017 047 NSI ELLA Glavine Steny Rinsky 08/08/2005 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 048 NSOUROU MBA Samantha 17/01/2007 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 017 049 NTOLE MEYE Almira Karlosia 06/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 050 NTONGONE ONDO Lyse Sandrine 03/01/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 051 NTONGONO BITEGHE Ludmilla Charmancia Forlane 12/03/2009 Bitam Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 053 NTSAMA OVONO Isabel Dorisia 17/08/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 055 NTSAME EYI Mirna Tècle 21/07/2006 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 017 056 NTSAME MBA EMANE Marie Noémie 01/08/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 057 NTSAME MENGUE ASSEMBE Venus Anne Farelle 26/04/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 058 NTSAME NDOUTOUME Victoria 16/08/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 059 NTSAME ONDO Channel Jolia 23/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 060 NTSAME ONDO PINDI Pernelle Simplicia 11/02/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 062 NZAOU MBASSI Debora 09/08/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 063 NZE MBA Candice Clorane 03/12/2009 Lambaréné CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 064 NZE MINKO Ashley Kirsten 13/01/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 017 067 NZISSILA MBA Eunice Esther 25/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 069 NZOUMBA NZINGA Eddy Waren 29/04/2006 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 070 NZUE MBA MVE Félix 03/05/2007 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 071 OBAME Espoir Faith 15/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 072 OBAME BIYO'O Baurel 25/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 073 OBAME ETHO Jean Christian 18/07/2005 Bitam C.E.S Léon MBA 2
1 017 075 OBIANG NGUEMA Hector Vincent 24/06/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 076 OBIANG NSIE Guy Yohan 04/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 077 OBIANG OBIANG Armel Brandy 12/02/2009 Ntoum Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 079 OBONE Gretta Withney 27/07/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 081 OKOMO MINTOGO Marceline Danielle 22/03/2005 Bitam INSTITUT LEON MBA SAS
1 017 082 OKOUE NGUEMA Christ Leroy 05/07/2009 Bitam CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 083 OKOUNDZI MPIGA Jerome Josias 02/05/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
Page 7 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ENSET/B
1 017 086 OMOGHE ZUE Choukette Délina 02/08/2007 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 088 ONA ONGOMBET MBA Farell Junior 26/12/2007 Massassike CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 089 ONDO GAYAULT Ange Florigue 19/09/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 091 ONDO MEZUI Jean Bernard 02/12/2006 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 092 ONDOUNGA KAMA Kenny Yannis 11/01/2007 Franceville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 094 OWONO OWONO Otniel 09/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 095 OYONE Christopher 18/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 096 PIERRE ANTHONY ANANI MVELE 08/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 097 PREXEDE HELENA DE BANGUIRYS 25/06/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 098 PRINCESSE MBAZOGO CHINYERE UKACHU 18/07/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 099 RAPONTCHOMBO Charles Rene Danel 12/12/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 101 ROSY YOWAN OVONO NDONG 29/01/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 102 RUDY LUCRICIA ENANGA 17/07/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 103 SARAH VALENCIA AMELIA EWOSSOBOT NTSAME 31/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 104 TANGA MOUTOU Pulcherie Marietta 06/07/2006 Franceville CES Ange MBA
1 017 105 TSAMBA BIWAOU Grace Andréa Joseph 04/11/2005 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 107 WADJA BLETCHI REVIGNET Loyd Herman 07/10/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Total centre de composition ENSET/B : 220 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 8 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 141 ABAGHA BIYA Tarses Isaac 12/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 142 ABANG ENGO Aen 1er 21/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 143 ABARI ONGAI Prince 14/04/2008 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 145 ABEME ALLOGHO Blandine 04/08/2008 Gnazang CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 146 ABESSOLO EYI Kerry Johan 01/11/2008 Franceville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 147 ABESSOLO OSSENE Carême 02/04/2006 Akam Essatouk CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 148 ABESSOLO OVONO Teddy 28/10/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 149 ABIAMANE OBIANG Prunelle Ismaelle Précieuse 16/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 150 ABOGHE ONANGA Félicia Sorelle 03/07/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 151 ABOGHO ELOULOUA Marie Rayane 21/11/2007 Bitam Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 153 ADA ENGOUMA Wilinie Athena 16/01/2010 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 017 154 ADA MOUDOUNGA Teresa 19/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 157 ADOU NGUEMA Arisca 26/10/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 158 AGBOMEDJI DE SOUSA Edgar 26/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 159 AGBOMEDJI DE SOUSA Edy 26/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 160 AGONDJO BOUKA RABENKOGO Celestine 20/12/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 161 AHOUANGASSI Aimée Prince 05/06/2006 Cotonou C.E.S Léon MBA 1
1 017 162 AIMEE ZINA MIJOLA ABOGHE MOSSIE 05/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 163 AKIAMBAZA BADOLO Marie Hélène 20/08/2008 Makokou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 164 AKOUBOU Nandy Alicia Divine 15/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 165 AKOUE NGUEMA Henry Joel 23/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 167 ALLOGO NGUEMA Beniel Cyriaque 04/05/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 168 ALVIN DJEFREY AGNENGUILET 16/10/2005 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 017 169 AMEDENOU Emilienne 19/09/2004 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 170 ANATO Lucie Dorcas 04/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 171 ANDECKO IVENDAGOTINA Eva Noriane Tryphène 30/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 172 ANDEME ONDO Jaynie Karelle 03/05/2010 Mitzic C.E.S Léon MBA 1
1 017 174 ANGUE ESSONO Ginercia Laurisia 26/12/2007 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 175 ANGUEZOMO ONDO Carla 20/12/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 1 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 176 ANGUILET WALKER Tom 27/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 177 ANTIGUI Georgina Marina 05/04/2001 Aboumi C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 178 ANTONIO Théodora Cloé Didier 28/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 179 ARISSANI Jered Christ 21/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 180 ASSEKO ZUE Soren Edvin 20/05/2008 Bitam Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 181 ASSONG METOULOU Amara Junior 28/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 182 AVOME EFFOUA Gerry Chrislee 02/08/2009 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 017 184 AWORE MAYINDO Djibril Paul Alioune 19/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 185 AWORET OMPAZA Daphné Julienne 04/04/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 186 AYINGONE EDOU Iris 24/07/2006 Nkomelen C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 187 AYINGONE EDZANG Jocelina 07/12/2006 Bidzima CES Ange MBA
1 017 188 AYO MBA ANGUILE Queeny Dherry Paulette 03/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 189 BA MOUSSA 23/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 190 BADONDO BOUCKA Caroline Esther 16/05/2009 Libreville CES Ange MBA
1 017 191 BANGAGNE Mamadou 26/08/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 192 BANGOUE DIADIA Ruth 16/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 193 BARA ABDOU Mounero 31/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 194 BEKA ONA Levy Campbel 12/01/2009 Effack Bibe C.E.S Léon MBA 2
1 017 195 BEKALE Olivier Bertrand 15/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 196 BEKALE NTSONO Félina Damita 05/06/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 017 197 BELLO ALLOU Ednasio Maigue 22/07/2009 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 198 BENANGOYE Marie Julie 01/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 199 BETARE MVE ASSOUM Aivy Shane Divin 21/01/2010 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 200 BEYEME ASSEKO Gabin 02/07/2006 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 201 BIBADJI MOUNDOUNGA Alexia Kehdi Andréa Mauricette 28/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 202 BIBANG OBAME Darluce Chanel 12/09/2007 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 205 BILO'O MBOMO Darel Aimé 14/05/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 206 BILOUNY AYITE Aurore Gabrielle 01/01/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 207 BINDANG MINANG Chantal Florida 30/01/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
Page 2 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 208 BISSIE NGUEMA Diamant Djasby 24/11/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 209 BIYE BI NDONG Mtteu Orphé Alexis 08/07/2008 Owendo CES Ange MBA
1 017 210 BOUAMBA NZEYE Gacia Suzanne 19/02/2005 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 211 BOUANGA BOUNAGHAN Sandra Elissé 24/04/2005 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 1
1 017 212 BOUANGA BANAVE Esther Léonide 07/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 213 BOUEMA MIDIANGA Jérémy Olivier Andrey 09/11/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 216 BOUPENDA Enosh Laël 28/09/2008 Lastoursville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 217 BOUROBOU BOUNDA Jean Luc 17/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 218 BOUSSAMBA IWANGOU Azael Coeurtis 15/04/2009 Moanda CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 219 BOUSSOUGOU Marc Aurel Anthony Sylvain 30/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 220 CHARLÈNE MERVEILLE DIPANKOUET 13/11/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 221 CHARLES SHOWN ENGONE BOLWEY 12/12/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 017 222 CHOMBY BADOLO Julia Darina 09/05/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 224 DA SILVA GABRIEL Sergio 24/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 225 DAMAS BERTHELOT Al-martialle Grace 09/08/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 226 DE BARROS Eli Nephtalie 22/02/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 227 DE SOUZA Romaric 03/11/2005 Cotonou C.E.S Léon MBA 1
1 017 229 DEMBELE Kerotoum 22/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 230 DETY DETY Félix Jef Junior 09/12/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 231 DIBOMO MATCHOMBO Ernicia Chichi Parfaite 23/01/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 232 DICK RENOMBO Lune Marny Dominique 03/07/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 234 DJADA NJIPKOM EMMANUEL RAYANE 07/12/2007 Douala C.E.S Léon MBA 2
1 017 235 DJOUNDOU NGARY Alix Edxin Junior 28/10/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 236 DOMBO Kenny Orele 05/11/2007 Lastoursville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 237 DORISCA DORCASSE BELLA BEYEME 07/02/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 238 DOUNDOU MIGOLET Jean Luc 26/06/2007 Libagny C.E.S Léon MBA 2
1 017 239 DUCHESSE ESTHERE NTE MANE OBOUNOU 21/09/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 017 240 EBANG EDZO EFAME Serge Ivan Samuel 08/02/2009 Bitam C.E.S Léon MBA 2
1 017 241 EBELE ONDO Marie Danyka 01/06/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 3 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 242 EBENIZER DAVID CHIMEREMEZE 18/12/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 243 EDEMBE Karl Yoann 18/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 244 EDOU Lenny Paulin 16/04/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 245 EDOU EDOU Serge Jésus 31/03/2008 Bitam Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 246 EDOU ONDO David Chancel 03/06/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 017 247 EDOUGA MBADINGA Méira Maïllys 30/01/2009 Reims Collège et Lycée CALASANZ
1 017 249 EFOUNTAM ALLOGHO Rose Lucia De GrÄce 21/04/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 017 250 EKOKO MELOLO Olivia Kevine 31/12/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 251 EKWA Rufus Hjalmar-diel 10/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 254 ELLA Alexandre Lamine Cordell 24/08/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 255 ELLA Erik -karl Samuel 24/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 256 ELLA ATENG Moise Daryl 20/08/2012 Bitam CES Ange MBA
1 017 257 ELLA MVONO Yanell 23/03/2007 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 258 EMANE MISSONG Guy Jehojada 24/08/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 259 ENEME ONDO Christ Brown 24/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 260 ENGONDZO Divine Marie 02/09/2006 Brazzaville C.E.S Léon MBA 2
1 017 261 ENGONDZO BACKA Lysie Saphir 30/01/2007 Brazzaville C.E.S Léon MBA 2
1 017 262 ESSIKA ESSONO Marjolène 14/06/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 263 ESSOUE N'NA Victoria Gracella 09/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 265 ETSILA BATSEMBE Cyrielle Chérubine 13/11/2008 Lastoursville C.E.S Léon MBA 2
1 017 266 EYANG MABICKA Christine Laure 03/01/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 267 EYANG MEZUI Dorothee Levynska 21/10/2009 Mitzic CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 268 EYANG NDONG Grâce 25/03/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 269 EYANG NGOMO Alice Maixilla 15/02/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 270 EYENE NDONG ESSONO Germaine 21/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 271 EYONE OBIANG MFA Katherina Océane Nékiel 03/08/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 273 FANOU NONSI Richi Trésor 06/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 275 FOUTY MISSIAMEY Hannah-gabrielle Maëlys 16/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 276 GABRIELLE AMBRE MAHIRÉ RENGOUWA MALONGO 05/02/2010 Libreville CES PLAINE NIGER
Page 4 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 277 GBESSINON Jésus Pascal 03/10/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 017 278 GERBO BAMBA Peirrigue Andres 17/11/2008 Mbigou Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 279 GILLOT Germain Lilian 22/10/2010 Lambaréné C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 280 GNALA WAGNALA Herbin Chritopher 03/06/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 017 281 GNAMA Elie Olden 16/03/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 282 GNIGONE OYEMBOT Lydia Darlaine 21/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 283 GNILO YTOU Carole Célina 02/03/2005 Melen C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 285 HANS ELIE MINKO AKAME 13/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 286 HELENE NAOMIE EBONG BECHEM 06/07/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 287 HENRI PAUL STEPHANE NGWE MBA 18/01/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 288 HIJAZI MBOUROU Ali Ismael 06/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 290 IBENGA MOUNGUENGUI Farel 04/01/2009 Makokou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 291 IBENZI Florine Angèle 01/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 292 IBESSA EYEGHE Aunelvah 13/12/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 293 IBINDA Daniella 18/07/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 294 IBINGA NGOULOU Wels Parfait 10/03/2003 Ndendé C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 295 IGNAMBI Guy Francis David 19/04/2004 Ntoum CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 296 IGNANGA Jeanne Cedella 03/10/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 299 IVAHA MBOUMBA Myriam Andréa 11/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 302 IZANGAUD Willyss Aristide 04/11/2005 Libreville CES Ange MBA
1 017 303 IZELET OSSENE Wensie Darelle 06/05/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 304 JERUSA MARTIE NKARE NZE 01/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 017 305 JOLIE OLIVIA MAKINDA BAMBEDA 12/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 306 JUAN -OVED MBOUITY 29/03/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 307 KABIEBI Lilie Raina 22/05/2006 Leconi C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 308 KALOMBO SCHEMBRI Dorée Emmanuelle Mélanie. 23/03/2008 Paris CES Ange MBA
1 017 309 KAMI Rita Jaimina 12/07/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 310 KAYI BOUPENGA Sheryfa Danielle 09/12/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 311 KESSOU AKPO Josue Mawutowu 21/03/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
Page 5 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 312 KINAKIAKU KABA Grace A Dieu 21/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 313 KODJO GAGNO KANGOU Adjessi 14/05/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 315 KOMMANDY TSIANGA Marion Daty 28/12/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 316 KONATE Fatoumata 02/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 317 KOUMBA NZE Valentine 06/08/2005 Ndjolé C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 318 KOUSSOU KOGHE Julia Grace 03/05/2009 Ntoum CES du CENTRE (9 étages)
1 017 319 KPOYA KOMLA Jean Baptiste 07/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 320 KWAHUTU NKOYI NDJABOUENI Hélène 17/11/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 321 LAMBI Destine Isaïe Niswane 23/11/2008 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 017 322 LE SENATEUR Falandry 09/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 323 LEATICIA SANTOS QUARESMA 20/12/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 324 LEBESSA-YEYA Grâce -darcia 31/08/2005 Mounana Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 325 LEGNANGA DIENG Yacine Mariama 20/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 327 LENGABI-MOMAYA Darius Antoine 27/10/2009 Franceville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 328 LIONEL SOFEU FOTSO 02/11/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 329 LITONA Yann Levi 23/11/2008 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 2
1 017 331 LOGUIYIMBA DOUMBIA OUMOU DEBORAH 29/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 332 LOMA DIONDZO Loïc Hodrey Rachel 01/09/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 333 LOUEMBE Djerlin Sthelone 05/05/2006 Tchibanga CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 334 LOUIS HENRI JEVRILL ANGUILLET 16/08/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 335 MABOUNDA Owen Curtis 21/09/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 336 MADJINOU Gemima Adassa 31/03/2008 Ibanga CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 338 MADOUNGOU NDZINDA Pamelita Sarah 22/07/2009 Moanda CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 339 MAGHANDJI BOUASSA Olidia 18/09/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 340 MAGHUMBA MBOUMBA Lashuana Kendal Ezrha 27/05/2006 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 1
1 017 342 MAGUEMA Christ 28/04/2006 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 343 MAHAMADOUN N'DIAYE 27/06/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 344 MAKOULA Nemi Emmanuel 10/06/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 345 MALAMBA NZIENGUI TSILLA Sarah Charlicia 04/03/2007 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 6 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 346 MALCOM DAVID JULIEN GNANGOGNENY 02/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 347 MAMADOU ASNGAR Naomie Sarah 28/11/2008 Lille C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 348 MAMAS EYENE David Delbrys's 23/07/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 349 MAMBI TULONGANA KAMWANA Anne Francine 14/01/2008 Moanda C.E.S Léon MBA 2
1 017 352 MANDZA ANKAMBI Emmanuel Jean Sylvain 28/04/2008 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 353 MANOMBA MOUNZEOU Esther Promesse 10/09/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 354 MARIA KARELLE NGNINGONE MOUBEYI 14/08/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 017 355 MARU MA BOULINGUI Altess Wammy 17/11/2007 Mouila C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 356 MASSAY KAB'ANZAM Randy 13/07/2008 Kinshasa Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 357 MASSIMA MAMBINDA Miguel 31/12/2003 Fougamou C.E.S Léon MBA 1
1 017 358 MASSIMA PITOLAS Orlyn Basile 27/02/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 017 359 MASSIMBOU OCLOO ONGONWU Valentin Elisée Noel 14/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 360 MASSOUNGA MOMBO Noelia 11/02/2005 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 017 361 MATANGOYE FOUNGUI Noé Lucas 11/03/2009 Moanda Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 362 MATHAS Kis Jeruel 19/02/2006 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 1
1 017 363 MATHIEU EDMOND BIBANG BI ENGONE 28/03/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 364 MATHIS ANTHONY NZAMBA MBADINGA 02/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 366 MAVOUNGOU Emilie Bienvenue 11/07/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 017 367 MAYOMBO MBENGUE MESSI Jonathan 11/11/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 017 369 MBA BEKALE MINKO Adam Kyle Davy 25/11/2010 Franceville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 017 370 MBA EYI Yvan Jordane 07/11/2006 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 372 MBA MBA Jules Merphy 23/03/2004 Bolossoville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 373 MBADJIKO IMAGNA Pharès Aloïse 10/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 374 MBADOU NZAOUL Emeraude Vivi 06/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 375 MBANA BICKA Ange Ferran 08/12/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 377 MBATCHI Yoan Mathew 09/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 378 MBAZOGHO ABAGHA Darnel Tayrah Lindsays 08/12/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 379 MBELET ELOUMI Débora Christine 27/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 380 MBEMBO Marie Orphélia 07/12/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
Page 7 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 381 MBEMBO NZAKIE Isay 06/01/2007 Mouila CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 383 MBINI MBITI Cyrus Ed-edjeschri 12/02/2009 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 384 MBINI SIEDOU Pierre Ezechias 21/05/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 385 MBO'O SEWA Bandon Wilson 05/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 386 MBOUMBA MBOUMBA Léolie Victoire 19/08/2008 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 017 388 MEDZA MEVA Rose Segolène 05/07/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 389 MELOUGOU-ME -ZUE Télia Merveille Colombe 02/06/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 390 MENDENE Ethan Mambela 19/04/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 391 MENDOME NDOUTOUME Willia 06/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 392 MENDOME NZOGHE Rachelle Blanche Amour 26/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 394 MENGOUNG MESSI Valentine Jonasia Claué 04/01/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 395 MENGUE M'ONDO Wilma 02/07/2006 Bolossoville CES Ange MBA
1 017 396 MENOUGHA M'OBAME Marine 10/07/2007 ANDOCK C.E.S Léon MBA 2
1 017 397 MEYE ME MVE Darline Chaida 25/04/2006 Libreville CES Ange MBA
1 017 398 MFOUBOU MFOUBOU Pamphiola 24/09/2007 Mékambo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 399 MIBOUI MI ZE Délalia Olivia 01/04/2009 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 400 MIKAL MI BIGOUMOU Ruth Inangue Nadine 12/08/2009 Mouila CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 401 MINKO BENGONE Emmanuel Darryl 30/08/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 402 MINTSA Marck Edward 29/06/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 017 403 MIPIMBOU MBADINGA Léïlamarie Reine 17/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 404 MIPOKOUE MOUBENGOU Chancia Naomie 06/07/2008 Malinga Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 405 MISSOUMA BAMBA Abdoulrahamane Isaiah 03/09/2008 Nantes Lycée DJOUE DABANY
1 017 406 MISSOUMA MISSAMBO Prunelle Paule 21/08/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 017 408 MOIZOA Darone Dan 25/04/2006 Makokou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 409 MOMBO Dorel Djeffrey 15/02/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 410 MOMBO Grace Esther 01/05/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 411 MOMBO BOUSSOUGOU Gloire Ulrick 11/10/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 412 MONDJO MAKOUDJA Elisée Jean Annael Vianney 22/04/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 414 MOUBOUASSI AKOUANA Jessi Reine Rebecca 03/02/2006 Libreville CES Ange MBA
Page 8 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 415 MOUEGHA NDONG Christopher Snel 15/06/2008 Nzemba C.E.S Léon MBA 1
1 017 416 MOUGAMBAH Patricia Syndicia-darnia 08/05/2003 Obili C.E.S. Mickolongo
1 017 418 MOULONGOU OSSOUGHO Sara Flore Esther 27/07/2008 Makouké CES du CENTRE (9 étages)
1 017 421 MOUSSINGA-LECKOUTA Isaï-eden Jeofrey 02/04/2007 Moanda C.E.S Léon MBA 1
1 017 422 MOUSSOUNDA NGUENGUET Winnie 08/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 423 MOUSSOUNDA-MAKONDE Neldy-julbernadia 29/06/2004 Mokeko C.E.S Léon MBA 2
1 017 424 MOUTOUCHEYI Princesse Jina 11/12/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 425 MOUYALOU MOUDIBA Chloé 04/11/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 426 MPOLO MOUCKETOU Dora Neley 16/02/2009 Lébamba C.E.S Léon MBA 2
1 017 427 MVE NDONG Lïc Barthez 30/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 428 MVEY OLLOMO MYEY Tex Austin 04/08/2007 Oyem CES Ange MBA
1 017 429 MVORO OKE ALLOGHIO Jewel Rebecca 06/11/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 430 MVOUMA LENGOUANGOU Mathieu Rag Andrews 17/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 431 MVUH ALLASSANE Paul 08/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 432 NDEMBI-NGOMA Eliane 24/05/2004 Ndendé C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 433 NDIBA NDIBANGOYE O'neal Nassir 12/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 434 NDJIBAH Désiré Jordhi Jonathan 26/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 436 NDJOMBOUET BENGO Auguste Steeven 06/05/2008 Lébamba Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 437 NDOMBI Macaire Axel 04/07/2008 Bordeaux C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 438 NDOMBI OZIGHE Isaac Lara 05/02/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 439 NDONG ABESSOLO Christ Levy Brayan Mathieu 10/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 440 NDONG ABESSOLO Fred Heddey 17/01/2006 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 441 NDONG ENGOUANG Marc Romuald 01/09/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 442 NDONG ESSONO André Donovan 29/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 443 NDONG III Brila Zoé 23/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 444 NDONG MOUBANDJOT Briva Tex 16/11/2006 Libreville CES Ange MBA
1 017 445 NDONG NTOUTOUME Samuel Henri 19/10/2008 Tours CES Georges MABIGNATH
1 017 446 NDZIGHE MADAGHAN Ezechiel 19/08/2008 Mitzic CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 447 NGADI BOUCKA Ezechiel Liodry 01/07/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 9 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 448 NGADI BOUYOU Nil Farlin 28/02/2006 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 450 NGANGAYE Christian Désiré Louis 06/09/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 451 NGIA SYLLA Abdoul Elbridge 11/11/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 017 452 NGNINGONE MBA Delphine Evra 14/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 453 NGNINGONE OBIANG Alexana Willma 06/06/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 455 NGO'O ENDAMANE Christ 25/12/2005 Mitzic C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 456 NGOUA MBA Raymond Copain 07/01/2004 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 457 NGOUELE Darlin Rochel 18/07/2003 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 458 NGOUGOU PREUX Edline Denise 02/08/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 459 NGOULAMBOUROU BOUMBIMBA Horty Wanelle 11/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 460 NGOYE Rogelia Danielle Priscillia 09/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 461 NGUEMA MEZUI Saphney Jeovany 31/05/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 462 NGUEMA M'VIE Stéphanie Esther Pires 29/12/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 463 NGUEMA OBAME Childerick Owen 18/02/2008 Nkok C.E.S Léon MBA 2
1 017 464 NGUEMBY MBINA François Nicolas Warren 20/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 465 NGUENGUET PEMBE Sarra Esther 08/12/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 466 NGUI Christ Lorry Jovany 20/08/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 467 NGUIMBI NGUIMBI Daniel Fleury 03/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 469 NGWA OLAME K Darel 29/08/2007 Lambaréné C.E.S Léon MBA 2
1 017 470 NINGO NZENGUE Dominique Warren 19/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 471 NKENENG AJAHOUNE Rooney Roosevelt 25/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 472 NKIZOHO EDOU Chérubin Joldys 17/06/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 473 NKOGHE OYE André Arley 19/10/2000 Makokou C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 474 NKOUONEFA OKOUYI Greyolda Emmanuelle 20/07/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 475 N'NANG ESSENGUI Kenil Bronsky 25/02/2005 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 017 476 NOÉ CASIMIR NTOUTOUME EMANE 18/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 477 NSEGHE MEYE Zita Chancia 07/12/2004 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 478 N'SIELET MOUSSAVOU Adihel Ludjeance 09/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 479 NTOUTOUME Céline Gabrielle 01/12/2008 Nantes CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 10 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 480 NTSAME ZUE OBAME Syntiche Dorène 03/01/2006 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 481 NYANGONE BEKALET Lyeia Kerelle Jokebed 06/04/2009 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 017 482 NZANG NGUEMA Madeleine Adna 28/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 484 NZAOU MBOUMBE Carlos Jérémie 14/05/2009 Owendo Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 485 NZE MENDOUME Steeve Jules 04/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 486 NZEMBA KENGUELT Guychard 05/09/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 487 NZENGUE TSINGA Chérubin 22/05/2005 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 488 NZENGUI-I- NZENGUI Karl Antony 23/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 489 NZIENGUI MOUNDOUNGA Jopherique Dylann 01/04/2006 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 490 OBAME BAMBA Espoir Jeremi Gandy 31/12/2007 Mbigou Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 491 OBAME MEZUI Claude Junior 30/12/2007 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 017 492 OBAME OBIANG Henri Marvin 08/07/2006 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 493 OBARE Emmanuel Nathan 29/05/2009 Bamako Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 494 OBARELIE NDJEYI Olivia 18/09/2007 Akiéni CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 495 OBIANG BIBANG Tonny Joe 30/03/2006 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 017 496 OBIANG OGNANE Chanel 03/09/2007 Oyem C.E.S AVORBAM
1 017 498 OBONE NGOUA Laïka Brelle Warisse 24/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 499 ODJA David Jonathan 17/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 500 ODOUNGA Guyrna Milka K-ryn 06/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 501 ODZAME ASSEKO Reno Kelian 28/09/2010 Bitam C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 503 OGNAMA Drissia Jenaelle 07/02/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 504 OKAGNI TSELE Daniella Loye Bianchelle 26/01/2010 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 017 505 OKOME MEZUI Paule Francisca 22/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 506 OKOME NGUEMA Olivia Marie Blanche 02/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 507 OKOUMBA Rydwan Geolfrid Talyan 06/04/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 509 OLAGUI SMITH Giscard Djeff Hosny 03/05/2008 Maroc CES PLAINE NIGER
1 017 510 OMANDA RAPAGA Fany Natre 06/04/2006 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 511 ONDO - EVOUA - NGAMBI Trésor - Melvyne - Olivier 20/12/2006 Makokou C.E.S Léon MBA 1
1 017 512 ONDO ENGONGA Hans Lauwrence 11/07/2006 Oyem CES Ange MBA
Page 11 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 513 ONDO FILS D'EYI Manolick Deshanel 23/07/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 515 ONDO NDONG ZUE Rovi Chanael 01/01/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 516 ONDO ONDO Tychick Donovan 12/02/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 517 O'NEL FRANCK NATHAN GNANGOGNENY 28/03/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 518 OPAMA Marsia Tina Laure 17/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 519 OTERE OBILAKE Esther Trissy 28/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 520 OUATTARA David John Jordan 04/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 521 OUATTARA Djagara Yannick Nelson 27/04/2008 Abidjan C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 522 OUROU ATCHOU Abdoul Djawad 07/09/2006 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 523 OUSMANE ELIANG SAMAKE 04/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 524 OWONO BITEGHE Yelence Skebi 30/10/2003 Mitzic CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 525 OWONO DIEL Yeni Typhen 23/11/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 526 OYE EKO Damarice Yasmina 28/05/2008 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 527 OYOUNE YEDIMAMA Désiré Ariel 28/12/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 528 OZOUANY ADOMEY Daniel Christopher 02/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 529 PAMA LIPOT Alexandrine 27/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 530 PAME MIKOBI Kerene 12/12/2007 TSHIKAPA CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 531 PANGO NDJENGUI Graig Ronan 20/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 532 PATANGOULOU ASSONOUET KOUPA Esther 04/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 533 PINDI-NDAM Charles Marvyn 01/06/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 534 PINSSATTHIVA Ericka Mirna Regnama Khalitou 19/02/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 535 PRINCE SHELDY WANDZA 08/06/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 536 RATANGA OGOULA Hachim Junior 31/08/2009 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 537 REBECCA TRYCIA PRINSCILLIA MAGANGA ISSEMBE 07/03/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 538 REGOMBY MBOUITY Renée Noelle Gloire 05/08/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 539 REONIGNEAUD Carmelo David Sozane 16/01/2008 Paris CES DE BATAVEA
1 017 540 RIADREN PRINCE MVE ONDO 06/09/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 541 RIANE MARCIA MOUGHOULA 04/04/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 543 RIGAUD BEKALE Jean Brayan 10/06/2009 Libreville CES Ange MBA
Page 12 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 544 ROKOSSA MBOUROU Jyll Christ 08/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 545 ROMPAVET OVONO Auguste Shenn 07/05/2009 Libreville CES Ange MBA
1 017 546 ROTIMI EDZANG Brice Baptiste Levy Désiré 12/12/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 547 RUBY WYLLAN ABESSOLO 22/06/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 548 SAFOU NGOUNGA LUCE KATHIA 13/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 550 SALL NDIAYE Khady 19/12/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 551 SAMUEL NATHAN PATRICE KOUBANGOYE ENGANDJI 30/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 552 SANAWOUAGOU NZOVI Jean Marc 01/03/2007 Moanda C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 553 SANOH Céphas Gédaïne 09/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 554 SEPTEMBER Chloey Jennifer 07/04/2008 Afrique du sud CES PLAINE NIGER
1 017 555 SEPTEMBER Zoey Joyce 07/04/2008 Afrique du sud CES PLAINE NIGER
1 017 556 SICKOUT- YOBA Enzo N'cyll Anthony 23/06/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 557 SIMBA EDWIN Eliezer Kenowine 28/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 558 SIMBOU BOUASSA Prunelle Jemima 23/08/2008 Tchibanga CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 559 SIMBOU MOUSSAVOU Veronika Amanda 25/05/2009 Kango CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 560 SOMBOUNAGA MARZI Conrad Théo 27/09/2007 Johannesbourg Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 017 561 SOUMAORO Aboubacar 30/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 562 SYLVANA ELOSIA ZANG ADA NGUEMA 12/01/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 563 TEWAMBA Ernest Bradley 11/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 564 THOMOS Matt Nathan 07/01/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 017 565 TSIRE STIRE Christ Raphael 06/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 566 TSOGHO MAMFOUYA Esther Jennifer 28/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 567 TSONA Khedy Romaine Gilberte 03/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 568 TSOUYATTE TONGA Francis Love 14/07/2008 Mouila Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 017 569 TYFRELDA GRACE MOUKEYI ABAGHA 19/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 570 VANDJI OGANDAGA Caprice Germia Nicky 18/01/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 571 VASSEUR Jamina Shayline 26/05/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 572 WANYS Nathan Naheem 14/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 573 WORONKO WANY'S Enzo Martin 29/11/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 13 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 3
1 017 575 YABA NZIENGUIT Francisca 18/01/2008 Makokou CES du CENTRE (9 étages)
1 017 576 YANN PIERRE MARIE JUNIOR MOUETA KOUAHO 07/08/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 577 YELLA Racine 01/05/2008 Ndzomoe CES Ange MBA
1 017 578 YEMBIT BOUNGOUENDZI Salomon Israël 17/12/2009 Libreville CES Ange MBA
1 017 579 YENOU Marie Thérèse 19/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 580 YOUBI KHADJA Alphonsine 11/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 581 ZALLE Zénabou 16/07/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 582 ZANG MBA Trinita Dinelle 20/04/2009 Lambaréné CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 583 ZIADJI Marie Alaric 31/05/2010 Lomé C.E.S Léon MBA 1
1 017 584 ZOKPODO Rose 14/10/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 585 ZOURE Samiratou 16/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 586 ZUE ELLA Claude 12/10/2005 Meyo-kyé CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Total centre de composition GROS-BOUQUET 3 : 389 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 14 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 617 ABA'A ELA Marc Alexandre 14/09/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 017 618 ABBAS Ranim 10/11/2008 Saïda (LBN) C.E.S Léon MBA 1
1 017 619 ABENG MVONO Coly Lawrence 25/05/2007 Boumango C.E.S Léon MBA 1
1 017 620 ABESSOLO MENGUEY Yassir Hussein 20/11/2008 Casablanca C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 621 ABESSOLO METOGO Harlan - Mathis 07/10/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 624 ABIGAËL ANAËLLE MOANDZA MBOMA 08/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 625 ABIGAËLLE, OLGA BOCK - BOCK OZOMELA 16/05/2002 Libreville CES Ange MBA
1 017 626 ABOUYANE NZIENGUI Stecia Clara 03/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 627 ADMINA MASSOUNGA Grâce Julie 05/01/2008 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 017 628 ADZIRE Lenny Kevhaniel - Anthony - Nicaise 06/05/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 017 629 AFENI KIMBERLEY OTHA - MBANI 07/05/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 630 AKEWA - NICOLE AGNES YANGARI DEJEAN 10/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 631 AKI ZAMBO Eloïme Pherry 26/09/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 632 AKIREMY DAOUDA Andilath Shadhe 08/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 633 AKOUANGHOU Ange - Christie 19/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 634 AKOUE , NDONG Léonore Victorine Eugenie 08/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 636 ALONSO CASTILHO Isabella 22/09/2008 Madrid CES DE BATAVEA
1 017 637 ALOUNGHA MOUSSOUAMI David Clyde 15/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 638 AMIERI GNANGUI Héila D'arc Ketia 07/07/2006 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 2
1 017 640 ANDJEMBE MBANGOUYA Sarah Michelle 21/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 641 ANDJOUA KOUNA TCHALOU Kélysse Pierre - Alexandre 25/05/2008 Toulouse C.E.S Léon MBA 2
1 017 642 ANDRIARINIONY Karine Franckline 02/02/2009 Antananarivo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 643 ANGOME PENDY ESSABE Claude Aaron 30/11/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 644 ANGONE AKENDENGUE Marie Patrick 25/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 646 ANGUEZOMO MENDAME Eliah Néelle 08/10/2008 Tronche CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 647 ANGUILET AYENOUE Helene Joy Naomie 26/03/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 649 ANKELY John Alinguite 23/04/2008 Pointe-Claire (CAN) C.E.S Léon MBA 2
1 017 652 ASSAF Marian 14/04/2008 Allaylaké CES Georges MABIGNATH
1 017 653 ASSAPI SOUSATTE Rene Paul Enrique Lumière 01/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 1 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 654 ASSELE BIYOGHE Noam Histovan 13/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 655 ATSAZA - LOBA Jordan - Kasin 08/05/2008 Mohoba C.E.S Léon MBA 2
1 017 656 AUBE LYRIA LEVOSSO ETOMBET 16/09/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 017 657 AUBIN MENTCHOUA Loane Angelique 28/10/2008 Lyon Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 658 AVA AMVAME Serly Loane 16/11/2007 Makokou C.E.S Léon MBA 2
1 017 659 AVOME BEKOUNG BE MBA Ange Noelia. 29/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 660 AYA FAHS 12/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 661 AYITO MENGUE MFOULOU Kétsia Maéva 14/02/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 662 BAKRI Soundous 05/09/2008 Casablanca Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 017 663 BALESME Alexandre Mathieu 26/08/2008 Paris C.E.S Léon MBA 1
1 017 665 BAROAN Anne - Sophie Mia 06/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 666 BARRIER Indah, Eléna , Iyano 15/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 667 BASMA Karim 15/05/2009 Nabatie (LIBAN) Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 668 BAYIGA ABAGA Jean Kylian 06/02/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 669 BAYOGHA TIGALEKOU Tristan Célio 16/01/2008 Sherbrooke C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 670 BEKA Nathanael Pierre 20/10/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 672 BEKALE LEHOUMBOU Lenny Christopher 01/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 673 BEKIMA Abraham Boris 28/05/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 674 BEN YAHIA Fares 08/09/2008 Tunis C.E.S Léon MBA 1
1 017 675 BENNJAKOUKH Lamis 01/11/2008 Marrakech Lycée Mohamed ARISSANI
1 017 676 BERTILLE, ADELINE, MARIE MAIRE 18/05/2008 Draguignan (FRA) Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 677 BETINGAMBA Joella - Marthe 08/03/2007 Bangui CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 679 BEYEME AMBASSA Ange Raphaêl Alexandre 08/08/2008 Toulouse Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 681 BIKOUKOUE Rebecca Grâce - Noëllie 10/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 682 BINDANG BI ONDO Davyda Marina Liliana 12/01/2009 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 683 BIRINDA TSITSA Abraham 27/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 684 BITEGHE BATCHIELILY Marc Kyllian 01/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 685 BITEGHE ISMAÏL HUSSIEN Haydar 26/04/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 017 686 BIVIGOU Jean Nicolas Killian 02/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 2 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 687 BIVIGOU Thomas Ilian 02/08/2008 Clichy la Garenn C.E.S Léon MBA 2
1 017 688 BOKOUBAPINE Arielle Luccia 04/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 689 BOUASSATSI - SIMADIOH Sylva - Ruth 30/05/2007 Mohoba Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 691 BOURDETTE XAVIER Gwenaëlle 18/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 692 BOUSSAMBA - OYABI Yann Aimé Elliot 25/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 693 BOUSSOUGHOU Kaitlyne Atthalia Dimaire 21/05/2008 Perpignan CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 694 BOUYABE KOLOKOBATO Djennifer 05/01/2006 Mélondo-miolé C.E.S Léon MBA 2
1 017 695 BRUN Camille Renée 10/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 696 BRUN - TEALE Dylan - Alexandre - Felix 14/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 697 BUSSUGU MAVIOGHA Tifenne 12/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 017 698 CARMEN AITANA ESONO MANGUE 08/12/2008 Santader ( ESP) Institution Immaculée Conception
1 017 699 CARMEN PINEDA GNANGUI 12/11/2008 Liboungou C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 700 CASSIEN Stevie Eli Marlon Cardot 26/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 701 CELIA BOUDET - GARRIL 31/05/2008 Echirolles (FRA) Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 702 CHLOÉ LAURIANE LESUEUR 01/04/2008 Senlis C.E.S Léon MBA 1
1 017 703 CLAIRE HILLARY BARCELO 06/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 704 CYNTEL - MANASSE SYOLO MOUYEKA 08/11/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 705 DALA DE OLIVEIRA Dalia Sofia 17/12/2007 Luanda C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 706 DAMAS Henry - Georges Da'samba 29/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 707 DAMIEN, CHENCHEN ROESCH 31/01/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 708 DE JOUVANCOURT DE CHANNES Elysa , Marie 10/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 709 DEACKEN Ryan Nael 10/11/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 017 710 DEDIEU Chloé, Janie, Henriette 28/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 712 DIARISSO Hamidou 01/01/2007 Tchibanga C.E.S Léon MBA 1
1 017 713 DIARRA - ODOUNGA Rayan Hussein 01/02/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 714 DIBACK Romence Grecy Louise Marie 22/09/2008 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 715 DIELE NZAMBA SICKOUT 30/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 716 DINGUENZA MBOULA Gloire Fréderique 13/03/2006 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 017 717 DIOP LOUEMBET Ruth Ifey Irya 12/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
Page 3 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 718 DIOUF OWANGA Coam Eric Aphosso Michel 15/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 017 721 EDLENE NURIA DA TRINDADE CASSANDRA BARBOSA 25/04/2008 Sao-Tomé C.E.S Léon MBA 2
1 017 723 EDZANG LEKOUNDA Théoline - Esther 01/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 724 EFOUA - MBA Esther - Helena - Orchider 12/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 725 EFOUCKA Dieu Donne Fils 19/04/2007 Mékambo C.E.S Léon MBA 1
1 017 726 EKOMI NZE Olivia Grâce - Divine 18/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 728 EKOUMBI - MOUKAGA Jérémie Mathias 09/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 729 EKOUTSE - ALAME Tresor Jeremie 01/11/2008 ZOATAB (MAKOKOU) C.E.S Léon MBA 2
1 017 730 EL HADI Ismail 26/08/2008 Rabat C.E.S Léon MBA 1
1 017 732 ELIE RAFAËL DJOUE DABANY 24/09/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 733 ELIZABETH AUDREY BAMBOULE LEMME 10/05/2008 Virginie C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 734 ELLANG - NDONG Cyrus Ezechias Jonas Mathieu 12/06/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 735 ELODIE KENDRA MBATCHI GOUANDJI 31/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 736 ELYSE - RAPHAËLLE ONGONWOU SILIKI - EBENDE 08/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 737 EMMANUEL JACQUES MOUSSADJI MAVOUNGOU 26/04/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 738 EMMANUELLE JEAULY GABRIELLE BADJIBA MATSOUNGOU 14/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 739 ENIE OBAME MENVIE Louis Le Sage 09/08/2007 Emone C.E.S Léon MBA 2
1 017 740 ENZO, JOËL, LORENZO BLONDEAUX 29/09/2008 Coudray (FRA) C.E.S Léon MBA 2
1 017 741 ERON YAMBA OSSAVOU Esther Flore 04/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 742 ESSAME Bruno Rodley 27/04/2008 Port-Gentil CES Ange MBA
1 017 743 ESSONO - ONDO Maleeq 04/09/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 744 ETHAN - GIOVANNI RAPHAËL POUNAH 03/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 745 ETIENNE - PASCAL TUAL BENOÎT MINTSA-MI-OWONO 20/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 747 EYEGHE - NZE Jean - Stephen - Xavier 29/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 748 EYENE Yann Olivier 26/03/2008 France C.E.S Léon MBA 1
1 017 749 EYI Anaïs Charlotte 30/03/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 750 FARHAT Elie 21/11/2008 Harf-Erda (LBN) C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 017 753 GASSITA DIALLO Fatima Mariame 25/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 754 GHIS ELORA PAMBOU 05/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 4 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 755 GLENN EKOH MBA 21/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 756 GNAMBAULT ONA Lucas Justin 18/09/2008 Libreville Collège DIBA-DIBA
1 017 758 GOUSSOUTHOU KIDINA Maritha - Tkèrèse Félice 01/10/2005 Libreville CES Ange MBA
1 017 759 GOZA - BADI Merveille Eugenie 17/03/2011 Tchibanga C.E.S Léon MBA 2
1 017 760 GRÂCE RITA MALONDA 19/09/2009 Lille C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 761 GRILLO Alex Francesca 20/07/2008 Alessandria (ITA) CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 762 GUILENGUI LEGNANGA Maria Esther Itélvina 09/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 764 GWODOCK Crépin Magloire Andrew Lucas Junior 12/08/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 017 765 HADAD KEBA Hadi 16/12/2008 Montreal C.E.S Léon MBA 1
1 017 766 HADAD KEBA Neïla 02/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 767 HANAN MVOU EBOUMY THERENCE 28/11/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 768 HAROU MOUSSA Fatimata 28/11/2008 Niamey Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 017 769 HERWAN NSSIMA OVONO 20/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 770 HOUSSOU Ange Marie Peniel Dona 25/10/2008 Porto Novo C.E.S Léon MBA 1
1 017 771 IBINGA NZAMBA Alban Jude 13/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 772 IBOUANGA MADELA Dhiel Jescard Percy 28/03/2006 Mouila C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 775 ILYESS LECKI 25/03/2008 Casablanca C.E.S Léon MBA 1
1 017 776 INKOWI Chimène Hencia 19/07/2006 Ntyatanga CES Ange MBA
1 017 777 IQUAQUA Jaëlle Adoration Natma 26/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 778 IRESSANA NGOLET Esther Naya Jeanne 08/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 017 782 IVALA SONGNE Fadel 09/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 783 IWANGOU LOUSSOU First Franqi 04/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 784 JABER Ahmad Ali 04/06/2008 Nabatie (LIBAN) CES Ange MBA
1 017 785 JACQUE BARCELO Axel Carlos David 30/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 786 JACQUELINE LEONA OYANE NZENG 29/09/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 787 JADE, FLAVIE RAIVIRE 18/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 789 JEANNOT SANNIER Géraldine 28/04/2008 Roisucio Institution Immaculée Conception
1 017 790 JÉRÉMY CHRIS- VINCENT MARQUES EFFAH 24/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 791 JUNIOR SAMUEL EDZANG ONGA 26/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 5 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 792 KADDOURI Ghita 13/08/2008 Oujda C.E.S Léon MBA 1
1 017 793 KANGUE ODELY Mathys Anselme Elysé 29/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 794 KARIM Ismail 03/05/2008 Marrakech Lycée Mohamed ARISSANI
1 017 795 KENAN MPIGA EBOUMY THERENCE 28/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 796 KETSIA PRUNELLE M'BOSSO 16/06/2009 Bangui Institution Immaculée Conception
1 017 797 KIKSON KIKI MBOU Emmanuella Jay 06/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 798 KIKSON KIKI PIGA Emmanuel May 06/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 799 KINAOUI Hamza 27/08/2008 Casablanca CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 801 KOBA NDAYISHIMIYE King Joddy Luc 18/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 802 KOKOLO Grâce Divine 25/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 803 KOUMBA MVOMO Owen Jordy - Habraham 02/07/2007 Kango CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 804 LABOUBA ONA Iniva Lise 18/12/2008 Montreal C.E.S Léon MBA 2
1 017 805 LANDJI Grace Lauraine 18/05/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 017 806 LANGOUBA Lou - Joris 03/03/2008 Toulouse CES Ange MBA
1 017 807 LAURE TCHELSSY CELIA DE- NOVO KOWE 08/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 808 LEBIBI Alicia Esther 28/09/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 809 LEGNONGO Jules Edwin 03/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 810 LEGROSDIDIER Alicia Andréa 23/12/2008 Franceville INSTITUT LEON MBA SAS
1 017 812 LÉNA MARCHENA 01/08/2008 Orthez (FRA) Lycée de Montalier
1 017 813 LENDIE - LOUSSOU Enora Satya 26/12/2008 Paris XIX C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 814 LENDIE - LOUSSOU Ethane Wilhem 26/12/2008 Paris XIX C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 815 LENDIRA Marguerite Alisha Laety 27/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 817 LETE Clara, Eléonore 16/09/2008 Compiègne (FRA) C.E.S Léon MBA 2
1 017 819 LEWOUNDA OBAGAYÉLÉ Van Francklin 12/01/2004 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 017 820 LIONELY, CÉDRIC, AMANDIO ENGONE - METEGUE N'NAH 28/05/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 821 LIWOUWOU Isa Kiny 03/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 822 LOUIS DE GRÂCE CÉDRIC BIENVENU NDEMAZAGOA 15/05/2008 Bangui Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 823 LOUIS HUGO HERBAUT 14/07/2008 Lannion Collège et Lycée CALASANZ
1 017 824 LOUKOUMOU Daniel Celeste 13/06/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
Page 6 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 825 LUCRÈSE SARAH IBOUTSY NDONGO BA 16/06/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 017 826 LYVANE KOMBILA - KOUMBA 24/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 828 MAËLYS, OCÉANE ASSI 06/05/2008 Nogent Sur Marne C.E.S Léon MBA 2
1 017 829 MAGANGA Béni - Rayane 10/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 830 MAGNAGNA ONDZOUNGA Christale Lena 20/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 831 MAGOUNDOU NGOSSANGA Radje Ken 18/05/2008 Lastoursville C.E.S Léon MBA 2
1 017 832 MAKOBIA TSINGA Lucas Daniel 01/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 833 MALONDA - BINDZA Gloria - Ludmilla - Françoise 05/07/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 017 835 MANEMBE Nathanael Lenny Dominique 29/06/2008 Dakar Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 836 MANKOU KEENEN Anthony 11/02/2008 Cap-town CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 837 MANOMBA MAKOBOU Marie Ange Flora 05/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 838 MAPA NDIKA Jahiri Marcel 30/05/2008 Sèvres C.E.S Léon MBA 2
1 017 839 MAPOBA LOUKAYA 28/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 840 MAPOLA MAKITA Fatimata Pierrica 02/01/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 841 MARAMBA Aurélie - Charmelle 08/01/2009 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 843 MARC OLIVIER NDONG NGOUA 22/05/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 017 844 MARINE HAYAAT NKORI 11/07/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 017 845 MARIONA CARRERAS SAEZ 27/10/2008 Llado (ESP) Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 846 MAROUNDOU MA NZA MUSSAVU Karlène 26/04/2006 Mouila C.E.S Léon MBA 2
1 017 847 MATHILDE SOUROURH LOUEMBET SENDJA _ _ NGOUA OBIANG 10/03/2008 Toulouse Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 848 MATSOUGHOU MATOUMBA Cephora Ilary 01/03/2006 Lastoursville C.E.S Léon MBA 2
1 017 849 MAYOMBO YDIATA Aldine Lucresse Mado 09/12/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 850 MBA - ONDO - EYENE Armand - Den - Hadley 17/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 650 MBA NDONG Anne Cloé Teresa 15/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 852 MBA OGNANE NGUEMA ASSOUMOU Lois Marianne 17/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 853 MBEMY - YOYA Rick Deewell 25/10/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 017 855 MBILA BINENI Anne Josephe 22/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 856 MBINA MBINA Eva, Carlane 21/07/2008 Suresnes CES Georges MABIGNATH
1 017 857 MBINA MBINA Eve, Orlane 20/07/2008 Suresnes Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 7 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 859 MBORE MBA Théodoric Cédric 27/02/2008 Enghein les Bains C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 860 MBOUMBA Kevin Lobty 16/05/2008 Rouen Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 861 MBOUMBA - OBIANG Pascale - Lucie - Samuela 13/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 862 MEBALE NDZE Abbas Hussein Ali 17/12/2008 Saïda (LBN) C.E.S Léon MBA 2
1 017 864 MEGNE M'ALLOGHO Emmanuel -marie 05/03/2008 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 865 MEKUI BIKÉ ENAME Emy Blanca 04/09/2009 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 866 MELVIN AMIR ANGUILEY 26/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 867 MENEST RAZAKI Warren Martinien 21/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 868 MENGHE Meïra Océanne 29/09/2008 Paris XIV C.E.S Léon MBA 2
1 017 871 MENVIE - ME - NDONG Samuel - Emmanuel - Aimé 02/12/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 872 MERGEL CURTUS EYI MENDENE 19/06/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 873 MESSI - MAMBOUNDOU Silex 07/11/2007 Bakwaka C.E.S Léon MBA 2
1 017 874 MEVOUNG Paul Aldrich Daniel 08/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 875 MEYE Ariel Georges Martial 04/06/2008 Paris XIV CES Ange MBA
1 017 876 MEYER Eva Maria Jeannette 18/07/2009 Besançon Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 877 MEZUI - MBENG Suman - Warren Mbeng - Mvou 19/10/2008 Nancy (France) CES Ange MBA
1 017 878 MIGOLET Serge Carlos Dieu - Donné 02/03/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 880 MIGOUMBI Charles - Emmanuel 21/04/2009 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 881 MIKALA MISSANGA Michelle Félicie 17/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 882 MIKENDA Noël Junior 12/07/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 017 883 MINDZE ABORE Delphine Fredda 20/01/2007 Malinga Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 885 MINKO - MPASSA Chloé Laïca 06/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 886 MINTOGO MINTOGO Emmanuel Jean Accueillant 10/06/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 888 MISSOUMA Paul Darnell 02/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 890 MOANENI Armand, Barack 24/07/2008 Montpellier CES PLAINE NIGER
1 017 891 MOKANDA Justice Yanicelia 13/11/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 893 MONDJOT - REMONDJOT Marc - Nicolas - Sagesse 22/03/2008 Moanda Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 894 MOUANA DEKAKOU N'NA H. Bowes 05/05/2006 Makokou C.E.S Léon MBA 2
1 017 895 MOUANAGA LENDONGO Nell Donald 12/12/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 8 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 896 MOUELE Van Enzo 08/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 897 MOUÉLÉ Sthéssia Tréssy 13/12/2004 Bakoumba C.E.S Léon MBA 2
1 017 898 MOUELET YAYA Doris Naomi 21/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 899 MOUGHOLA SAID Sarah 04/06/2009 Accra CES Georges MABIGNATH
1 017 900 MOUGOUBOU Valery Samuel - Josephyn 04/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 902 MOUNGA Andrea 19/08/2003 Tchibanga C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 904 MOUSSOTSI IKAPI Jerry Christopher 19/05/2008 Johannesbourg C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 905 MPOUHO - NDOH Keemia Leyey 13/08/2008 Jessey City (USA) C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 907 MUNDUNGA Arysha Orlia 03/12/2008 Franceville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 908 MVE OBAME Ance Ivan 07/05/2003 Liboungou Lycée Public de BIKELE
1 017 910 NAHLE Mohamed 16/02/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 017 911 NANG ONDO Sainte Dénise 05/12/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 912 NANGA BATOMENE Moïse 15/06/2004 Kinshasa C.E.S Léon MBA 2
1 017 913 NASR Georges 28/07/2008 El-Koura (LBN ) Collège et Lycée Sainte-Marie
1 017 914 NATHAN GABRIEL EYEGUET 28/01/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 915 NDIAYE - ABAGA April Marie Serena 10/04/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 017 917 NDOMBI ONGAYE KASSOUGA Joanna Alicia 06/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 017 918 NDONG - OBIANG Willy Raphaël 06/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 919 NDONG NGUEMA Rayann Clod Joseph 01/08/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 920 NDONGOU Jennah, Isorah 15/07/2008 Nantes C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 921 NDOUGA BOLONDO Shalby Diamand 24/06/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 922 NDOUME Malika Yasmine Bahaba 05/05/2008 Abidjan Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 923 NDOUNOU DELWAMI Chris - William 05/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 924 NDOYI NGNAMANKALA Anne Salma Eloumda 01/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 926 NDZIENGUI IMBESSET Marcia 18/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 927 NGANGOUNGA Farla Messie 08/10/2008 Vereeniging (RSA) Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 928 NGNINGONE BISSIELOU Pauline Adia 29/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 929 NGNYOGOMIET Ange Germain 18/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 930 NGOKILA Wilma Alexianne 29/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 9 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 931 N'GOSSO KEYI Madlyne Lindsia 28/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 932 N'GOSSO YOYA Déborah Lindsay 28/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 933 NGOUEYA KUIDI Nadège Winnie 29/07/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 934 NGOULOU Gabrielle 12/07/2007 Boumango CES Ange MBA
1 017 935 NGUEMA Esther Patricia 05/03/2008 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 936 NGUEMA - ZUE Anne - Gabrielle Marie 14/10/2009 Montreuil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 937 NIELS WHYTEM DAVID EKOGO 02/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 938 NKOMA HAPITA Mathieu - David 18/08/2009 Clamart Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 017 939 NKOMAH Samuel Nathan 11/09/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 940 NKOUMOU ONDO Yann - Valdy 14/08/2006 Elop I C.E.S Léon MBA 2
1 017 941 N'NANG NANG Paul - Aldrick 29/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 942 NOAAH MASSARY KIKI 30/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 943 NOIRTIN Antoine Jacky Henri 03/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 944 NOURYA MARIE SHANDRIS KOUNDI MATHOUET 18/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 945 NSE MABICKA Chrytel Nour 23/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 946 NTOUTOUM MESSIE François Gaël 14/01/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 948 NTSAME AKOMOZOGHO Philipcia Désirelle Grace 10/09/2006 Oyem C.E.S Léon MBA 2
1 017 949 NTSAME LEHOUMBOU NDOLOU Rudy Jennifer 01/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 950 NTSIEGORI Jamelia 19/05/2008 Wuhan (CHN) Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 951 NZABOUNGA GUIMBETI BERRE Pharel 28/02/2007 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 952 NZAMBA Yess Yitu Angélis 25/02/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 017 953 NZAMBE MAGANGE HAGEN Patrick Junior 26/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 954 NZE EVA Emmanuel Mesmin Edmond 29/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 017 956 NZENGUE LUSILAWO Glojahd 01/07/2003 Ntoum C.E.S AKEBE VILLE
1 017 957 NZIENGUI SEM Julien - Ange 04/07/2008 Koula Moutou C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 958 NZIKOU Chloé Davida 26/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 017 959 NZOUBOU Christ - Emmanuel 10/12/2008 Paris CES Ange MBA
1 017 960 OBERDENO ININDA Iris Kaitline 30/06/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 017 961 OBIANG ETO Davy 02/02/2005 Libreville Lycée André Gustave ANGUILE
Page 10 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 962 OBONO MICO Mari Carmen 18/07/2007 Libreville CES Ange MBA
1 017 963 OBOULONGOU OBAGUY Elias Enael Cléophas 14/08/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 017 964 ODJAGA LEKOUNINGA Yedidia. Fouzhia 24/09/2008 Prétoria C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 965 ODZAGHE ODZAGHE Leriche Darnel 27/01/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 017 966 OGANDAGA Lara Da Fonseka 26/09/2008 Bifoun Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 967 OGANDANGA AGNOROGOULET Anni Charmacia 09/12/2007 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 968 OGARI LEYAMA Reine Esther 30/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 969 OGOULA Yohanna Maëva 15/12/2008 Brest Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 017 970 OKIAS KOUAME Janessa Gladys Keeran 12/07/2008 Paris C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 971 OKOME MVONE Chansilia Ailsa 23/01/2006 ntsibelong C.E.S Léon MBA 2
1 017 972 OKOUMBA Fabiola Colombe 30/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 973 OLIVER MARCUS SULLYAN MFOUMOU MBA -NJOH 19/11/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 017 974 OLOURIKAMBA AKANDA Oneïda - Thalie 07/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 975 OLYMPIA AURELIE EGAZO MANDJI 08/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 977 ONDIAS SOUNA Eden Maëlia 20/08/2008 Paris Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 978 ONGOLLO NEMBE Eric Sorel 12/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 979 ORLANNE, PAULINE, KANELLE BILOGO - OTOUNGA 13/06/2008 Bordeaux Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 017 981 OTANDO DAOUDA Anaelle Rofiant 30/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 017 982 OUMOU KEITA 14/08/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 983 OVONO - ESSONO Harold Emmanuel 15/10/2008 Lyon CES Ange MBA
1 017 984 OVONO - ESSONO Wilma Sara 15/10/2008 Lyon CES Ange MBA
1 017 985 OWONO MAYILA Azelia Inri Marie Gabrielle 22/12/2008 Quebec C.E.S Léon MBA 2
1 017 986 OZELA ONDO Yann Lucas 14/07/2009 Yaoundé Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 017 987 PADZYS Yoël Hans 27/03/2008 Reims CES PLAINE NIGER
1 017 988 PAMBIE NZAMBI Ted Mervine 01/03/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 989 PELLEN - ASSOMO TOUNGUI Keemora Maguy Elisabeth 10/09/2008 Paris CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 990 PEMENGOYE - NANG Pierre - Hugo 22/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 017 991 PEVY CHAHINE Hassane 15/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 992 PINTO AGANRIN ONEWINEMTINANE Gwandoline 15/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
Page 11 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 017 993 PLOTON Ninon, Jessica, Louanne 10/12/2007 France C.E.S Léon MBA 2
1 017 994 PONGA Chloé Alexane Josiane 26/04/2009 Saint-Afrique CES PLAINE NIGER
1 017 995 POWA Kelly 22/04/2005 Hendje CES Ange MBA
1 017 996 RAHANDI Yohane Richard 07/08/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 017 997 RAKOTOARISOA Niaina Angelina 02/10/2008 Tananarive C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 998 RATANGA YI RAYIVIRE José Nathan 01/08/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 017 999 RAZAKARIVONY Itokiana 03/04/2008 Antananarivo C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 000 REMBO DORCELLE AKO YETONDE - O. 12/12/2007 Moanda C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 001 REVANGUE - YVENDARERE Emmanuel Maxime Eugène 28/07/2008 Toulouse Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 002 RICHARD - JEAN - DE - DIEU MVE OLLAME 14/07/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 003 ROUPHAÏ MARCEL BENJAMIN . A . WAIDI BISSELO 11/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 004 RUTH HERCILIA NKOUNKOU BOUA 03/07/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 005 SACHA SIKA - MEIZOU ROGANDJI WOLBERT 31/08/2008 Neuilly-Sur-Seine C.E.S Léon MBA 1
1 018 006 SADIE Reine Carène Cherylle 16/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 007 SANFOULE - BIDZANG Leïla Maureene 04/07/2009 Nzing-Meyong Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 008 SANGARE Sita 29/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 009 SAYED HUSSEIN Pierre - Xavier 08/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 010 SÉPHORA LUCRECE BONGO ONDIMBA 15/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 012 SHETH NATHAN GEORGES KING MODOUMET 03/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 013 SIANA KOULOUMI Queen Esther Merveille 14/01/2008 Libreville Lycée de Montalier
1 018 014 SIMA Peguy, Nadège, Shanonne 19/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 015 SISSAKO Michael 20/12/2006 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 016 SOROMOU Josh Olivier 26/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 018 017 SUNNY LÉNA ORPHÉE ATOUMBOU 19/04/2009 Neuilly-Sur-Seine CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 018 TAHIRI LAYLA TEMBE EVIE NGONG 07/01/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 019 TCHAMENI TCHOUAMBOU Anne - Simone Ornella 16/11/2008 Metz CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 020 TCHINGUI - EYI Francisca - Darline 07/02/2005 Pana C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 021 TESS CATHÉRINE WYNONA NZANG MBOULOU 20/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 022 THÉO WALLI QUENET - NGUIA 31/10/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
Page 12 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GROS-BOUQUET 4
1 018 023 THIBAULT, JÉRÉMY NECHAB 29/05/2008 Carcassonne (FRA) Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 018 024 TIBI ANGUILET Jaël Valrica 06/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 025 TINE ARLETTE TYFFENE OBIANG 29/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 026 TOGOLA - BATO Eldy Marien 18/02/2010 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 027 TONY - DANIEL SEBY 30/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 028 TOUCHEBOEUF Corentin, Gaëtan 07/06/2008 France CES DE BATAVEA
1 018 029 TOUCHEBOEUF Léane Olivia 07/06/2008 France CES DE BATAVEA
1 018 030 TOULI MBARMÉ Erly Carlin's 10/11/2006 Booué C.E.S Léon MBA 1
1 018 031 TSOUMOU NGUILET Elise Lilian 01/06/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 032 VALENTINE ROSE CAVOZZA 29/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 033 VANELIA AÏCHA LEBORI NGOYE ANGAKOUGA 28/10/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 034 WESLEY, LEPRINCE, DANIEL ONDO 11/09/2007 Rennes CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 035 WOUONO - EMVAHOU Jose Hamir 07/02/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 036 YALA David Gabriel 15/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 037 YANGA NGARY - AUZUECH Eileen Jehanne - Sarah 24/07/2008 Toulouse CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 039 YVON MICHEL FAUSTIN JEUNEUX GADINA 18/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 040 ZAMRI Salma 19/01/2008 Sale CES Ange MBA
1 018 041 ZEHRI Maram 09/03/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 042 ZENG Aliya Shonah Kaela 03/04/2008 Edmonton (CAN) Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 018 043 ZONDO Jonisca - Arielle 22/09/2005 Mozeye C.E.S Léon MBA 2
1 018 044 ZOUNGRANA Mansour Issa Habib 11/02/2008 Ouagadougou C.E.S AKEBE VILLE
Total centre de composition GROS-BOUQUET 4 : 369 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 13 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 075 ABANDJA KABUYA Glenn Joseph 28/05/2008 Cap-town CES Georges MABIGNATH
1 018 076 ABIE MBITOM Grace Noelle 03/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 077 ADA OBAME Theresia Dminique 21/04/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 078 AGOMBIZO MADU Kevine Glenn Nathan 26/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 079 AHOUANDJINOU NOUHOUMON Naomi Urielle Sena 14/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 018 080 AHOUANOUGAN Dieudonne 18/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 081 AKANDA BAUÏ Hymmelle Deniele 21/06/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 018 082 AKAWANA-S. Reine Esther Lumière 08/12/2008 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 083 AKUE NKOGHE NZOGHELAME Amour Jolvy 09/05/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 084 ALABA Erwan Joal 30/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 085 ALEKO Gradi Marcel 10/09/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 086 ALLOGO ESSANGUI Heurly 30/12/2006 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 087 ALONGONENE BOBE Laure 18/07/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 018 088 AMBAYE TSOCKAT Leo Eunice Love 31/05/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 089 AMBENGA Kendall Arthur William 08/02/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 090 AMEKE KABAMBELA Brad Hemrick 09/02/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 091 AMPILA OKOUMA Frédérique Cécilia 01/02/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 092 AMPONSAH Emmanuel 09/07/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 093 ANGOUE BIVEGHE Clembert 30/06/2004 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 094 ASSOUMOU Jack-danielle Marcya 05/03/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 095 ATAMANE Grâce Stephanie 28/03/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 096 AYEME DJAM ENGUENE Lims Marie 26/03/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 097 AYONG-NZE Jean Ives Noé 04/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 098 BADJINA MOMBO Mirthasha 15/05/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 099 BAGUET-NTCHANGO Glenn 18/09/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 100 BALDE Abdoulaye 03/04/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 101 BASSANGUI Yoan Davyd 30/09/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 102 BAVAHAKA-MIWOUANGA Léodia Dorisca -maithe 27/02/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 103 BEKALE Serge Yves Daniel 22/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 1 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 105 BEYEME OBIANG Jude Pierre 27/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 106 BIBANG NGOMO Jeremie Luther 20/04/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 107 BIFANE BANDJA Recy Emmanuel 26/08/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 108 BILOGHE BI ELLA Annaelle Blanche 23/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 109 BILOGHE MAYOBO Luna 26/06/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 110 BIRANGOU MOUNGONGA Samuel 28/08/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 111 BITEGHE Henri Marcel Job 09/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 112 BITEGHE NIOMBA Nataëlle Audrey Emilie 25/06/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 113 BIVIGOU MEYO Sara Guendoline 13/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 018 114 BIYE MESSA Isis Brunelle 17/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 115 BIYENGUI LAVHY Grace Dieuvie Deame Rochelle 17/10/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 116 BIYOGHE BIBALOU Imane 20/01/2010 Libreville CES Ange MBA
1 018 117 BOISSA YEDIDIA Merveille 19/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 118 BOKO Elysée Frédéric 27/02/2009 Libreville CES Ange MBA
1 018 119 BOUANGA AYENOUET Cédrisia Danielle 07/05/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 120 BOUANGA-BOUANGA MOUSSAVOU Alliance Isob 02/03/2009 Franceville C.E.S Léon MBA 1
1 018 121 BOUANGA-KOUMOUNOU Horty-christina 13/08/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 122 BOUNDA Herlina 01/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 124 BOUYA NGOMBI Clarissia 06/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 125 BOUYOU BOULINGUI Franck Darcy Moïs 04/02/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 126 BOUYOUH Linsey Dorcas 18/09/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 127 CARYLIANE -REBECCA ESSONO -MBA 22/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 128 CISSE Assy 31/12/2009 Bamako Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 129 COHANA PASCALE OBAME NGOUA 20/08/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 130 CYR-EDOUARD RUBEN MEYO BIYOGHE 17/09/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 131 DIALLO Salimatou 08/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 132 DIANGA -MYSHIMA Loline 15/05/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 133 DIAVOU BEKALE Homelie Abertha 13/03/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 134 DIKOUMBA Gracia Alda 21/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 2 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 135 DIPOULA WORA Asheley Lucia 02/05/2008 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 018 136 DIRABOU KENGUE Grace Edicianne 16/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 137 DJANÉBA BERTHE 21/06/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 138 DJIBRIL Gnala Fridaos 01/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 139 DJIFACK CHOUGMO Destinée Sheryl 19/08/2009 Douala Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 141 DO ESPIRITO SANTO Misrabel Carvallo 09/06/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 142 DORCAS EMMANUELLE NDONGUI BOUSSENGA 17/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 143 DOUKAGA MBADINGA Auguste Daniel 24/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 144 EBAGHA MESSAN Flack Steeven 15/02/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 145 EBANG MBEANG Nicaise Prince 28/01/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 146 EBO'O MBA Edith Jessica 10/10/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 147 EDOU NDO Karly 25/08/2008 Ma'ameni C.E.S. Mickolongo
1 018 148 EDOU OVONO Chrisly 02/06/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 149 EDZANG MBA PEUCELLE Pauline Akel Désirée 10/09/2008 Lille CES Georges MABIGNATH
1 018 150 EDZENG EWELIKU Princesse Rebecca 05/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 151 EHEOU Stella Marie 01/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 152 EKOMI ONDO Andre-constant Chanel 19/09/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 153 EKOUA ONDJARI Kessy Naïva 21/01/2004 Bongoville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 154 ELISÉ JOSEPH OYINI NGWABYT 01/04/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 155 ELLA NGOUA KIKI Marie Divine Thérèse Audrey 08/09/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 156 EMANE EMANE Darcy-didace-lude 01/12/2008 Minvoul C.E.S Léon MBA 2
1 018 157 ERIKA ANNICETTE LICE ALLELA BIBINA 02/12/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 159 EYA EYA Samuel Bonaventure 22/09/2007 Melen CES Ange MBA
1 018 160 EYANG ANDA Davilya Segolaine 27/02/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 018 161 FATOUMATA BINTA BAH 27/02/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 162 FELICIA DIALAMBOULI NDJEWET 03/04/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 163 FLAVY VICDA MASSIKA IPOUNGOU 29/12/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 164 FORGEOT Lola Patricia 08/11/2008 Allemagne C.E.S Léon MBA 1
1 018 165 GBEMOU Ayawa Abigirl 09/10/2008 Lomé C.E.S AVORBAM
Page 3 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 166 GHOUMBOU Emma Chelcy Océane 09/11/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 167 GNASSAGOYE EYOUNGUI Floride Praxède 13/05/2008 Owendo Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 168 GUINKO Alassane 15/10/2003 Lergho (BUR) C.E.S AVORBAM
1 018 171 HUBERT JUNIOR II OBOULOUGOU 16/03/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 018 172 IBAMBA Grace 17/11/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 173 IBOUANGA Claude Harold Desmond 29/07/2008 Tchibanga C.E.S AVORBAM
1 018 174 IBOUILI MAGANGA Owesno Lucius Hylove 04/05/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 175 IBOUNDA Jean Marie 23/08/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 176 ICAPI NOUO Hemeraude Régina 17/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 177 IKOUYOU NINGSA Harvey Aaron Jefrem Merveille 13/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 178 IMAGA Lucile Jémima 10/11/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 179 INDJELE NDONG Joric Levan's 19/01/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 180 ISINDINA TCHOUEGHO Hilda Ruth Ashley 02/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 182 IWENGA NGOKOUAMANE Chrislaine Dovene 14/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 183 JEAN EMMANUEL MOKANDA KODJA 25/03/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 184 KABWASA EDIA Precious 05/08/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 185 KAKOU Darell Lévi 13/07/2009 Yopougon CES D'AKANDA
1 018 186 KASSIERE Laurent Petit Fils 06/03/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 188 KINZONZI Léontine Israelle 13/12/2007 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 1
1 018 189 KOUMAKO KOMLAN AWOUFON Patrick 17/03/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 191 KOUMBA DJOPNANG Junior Espoir 30/07/2009 Moanda Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 192 KOUNZA KI POBA Alima 24/01/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 193 KUMB IKAPI Dielle 25/04/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 194 LASSISSI YAYA Faysal Phebus Ethan 26/10/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 195 LEBOUNDOU LEBAMA Keta Lucie Ashley 20/07/2006 Moanda CES D'AKANDA
1 018 196 LEHOUMBOU Wilsia-orlane 18/03/2010 Libreville CES D'AKANDA
1 018 197 LEKOULOYEÏHA -OKALA Else Emilie 18/11/2004 Okondja CES Louis BIGMANN
1 018 198 LEMPIBI - TALAZI Rosine Inesta Privanye 01/02/2009 Franceville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 199 LIPILY TSIRI Siarra Mirakyss 24/07/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
Page 4 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 200 LLOYD GREG NGUEMA OLIVIERA 13/04/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 201 LONDO PANGO Charles Junior 27/02/2008 Nanterre (FRA) CES Louis BIGMANN
1 018 202 LOPEZ KOUSSOU Aaron 19/06/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 203 MADOUMA MADOUNGOU Michel Emmanuel 08/11/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 204 MAGANGA EDZANG Bercy Léa 21/11/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 018 205 MAGASSA Sira 03/03/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 206 MAGNIMA Valentine 25/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 207 MAÏSSA BEKALE David Alphe Ange 10/07/2008 Franceville C.E.S AVORBAM
1 018 208 MAKAYA MBA Jean - François Diven 10/01/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 209 MAKITA OLUCHI Junior 06/07/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 210 MAKOUMBI PEMO Brayan 16/06/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 018 211 MAMBENGA -BAPADA Areade Aryl 13/08/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 212 MANDJAMBE NDEMBWE Princesse Celia Clotilde 24/07/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 213 MANDJOUHOU PIPIDY Brian-iwara 01/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 214 MANFOUMBI Jakadiel Victoire 19/02/2009 Port-Gentil Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 215 MANGANNEAU Marc Anthony 05/05/2010 Cocobeach Collège Monseigneur BESSIEUX
1 018 216 MANGONO TOULOU Gabriel 01/02/2008 Belgique Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 217 MANGOU FRANK SUNDAY Darel Emmanuel Chibuzo 10/11/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 218 MAPANGOU ELOUNDA Jeremy Bruno Wolfgang 16/10/2008 Akiéni CES Louis BIGMANN
1 018 219 MARIE-CLAIRE MAWORA MINDZE DICKA 25/04/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 221 MASSIRIYATOU ABEBI ADEKAMBI 19/02/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 222 MATHIEU YAO HOUANSOU 08/06/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 223 MAURY DJONDO Ruth 12/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 224 MAYALA OBILOR CHUCKWUMA Blessing 16/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 225 MAYOMBO Grace Odette Andréa 15/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 226 MAYOMBO MAMBELA Aaron Etane Levy 27/12/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 018 227 MBA MEYE Jean Nathanaël 08/03/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 228 MBA MOUIRY Luigi Childeric 02/10/2005 Lambaréné C.E.S Léon MBA 2
1 018 229 MBABIEN BIABANGANI 06/07/2006 Fougamou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 5 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 230 MBAME NDAME Salomon 05/02/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 231 MBANI NDJOGO Anges Pascale 09/09/2007 Franceville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 232 MBENGA SAMBARE Faïdatou 12/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 233 MBOMA BOUDEPE David Béni 27/05/2007 Moanda C.E.S AVORBAM
1 018 235 MBOUGHE MEYE Chloe Rose Seconde 26/09/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 018 236 MBOUMBA Saïd 26/02/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 237 MBOUMBA LAZZEZ Farah-boussine 17/02/2009 Mouila CES Ange MBA
1 018 238 MBOUMBA NYANGOU Timel 15/09/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 239 MBOUNDOU NGOMA Jeremy Warris Audlain 26/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 240 MBOUNGOU KALETE Prince Gabriel 20/09/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 241 MEGNENG ABELOKO Khamy Esthère 15/10/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 242 MEKUIE Emeraude Denise Selène Grace 29/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 243 MENGUE EDANG Espoir Dolia 29/08/2008 Makokou CES Louis BIGMANN
1 018 244 MENGUE NDOUNDANGOYE Kristal Bell'ange 16/01/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 245 MENGUE ONDO Aimée Maxia 01/09/2008 Owendo Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 246 MENGUE ONDO Yawis Maryam 01/03/2008 Oyem C.E.S Léon MBA 1
1 018 247 MENSAH Aude Emmanuelle - Sylvana 01/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 248 MENSAH Dieu Béni Israël 04/01/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 249 MESSAMET Grâce Faniss 07/06/2006 Libreville CES Ange MBA
1 018 250 MESSI MBOUROU Vianey Trésor 05/02/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 251 METOGO METOGO André Michel 14/04/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 018 252 MEYO MEYO Fatima Rubis 11/02/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 253 MICKSO MAILLY Philippe Eméry 25/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 254 MIKOLO-BOUNDJENGUI Herlyn-jérémy 15/11/2008 Owendo CES Louis BIGMANN
1 018 255 MILEBOU BOUNGOUENDJI Brunellia Emmanuelle 21/07/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 256 MINKO-MINTHOUN Darryl Nhégis 05/07/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 258 MOGOMBA MOGOMBA Kyle Smylson 25/04/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 259 MONGALA Jeremie Joel Daniel 22/04/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 260 MOUANDA MOUEKOUKOU Hearly Michel 25/04/2007 Port-Gentil CES Louis BIGMANN
Page 6 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 261 MOUBAYA NDJEWET Winnie Ingrid 28/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 262 MOUIRY Dieu-donné Romarick 30/06/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 263 MOUKET LOUNGOU Daniel Christopher 27/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 264 MOUKETOU Chandrel 03/07/2004 Moanda C.E.S AVORBAM
1 018 265 MOUKOUMBI YEDZE Andrew Flayde 14/03/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 266 MOULEKA YOLLA Gilles Joakim 11/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 267 MOULEMA MFOUDI Marie Thérèse 09/02/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 268 MOUNDOUNGA DIPOUMA Stéphane Axel 08/09/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 269 MOUPIOLA MOUSSAVOU Abigaëlle Chamella 08/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 270 MOUSSALI ONANGA Claine Lucas 09/01/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 271 MOUSSAVOU MBADINGA Yessa Marie-line Josepha 07/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 272 MPIRA Cheryl Raamia Kensy 06/04/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 273 MVOULABOLO Frédéric Elohim 01/09/2008 Port-Gentil Collège Monseigneur BESSIEUX
1 018 274 MVOUMBI MAGANGA Pierre Gedéon Muneni 07/06/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 275 NANG NGALE Marc Elie Phélé 12/06/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 276 NASSOU-CISSOKO 11/12/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 277 NDINGA Jean François Van Darrel 10/02/2003 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 278 NDJEMONO ABEYA Cyndy Allegresse 05/07/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 279 NDJOUNGUE ABOUDEM Thryphène 06/02/2009 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 280 NDONG EBE NZE Claudy 29/07/2006 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 018 281 NDYLU SOZONLIN Rachel 12/05/2009 Abomey-Calovi (BEN) Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 282 NDZAMBI ETOUMBI Nancy Andréa 01/03/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 018 283 NDZIPA MATSOUGHOU François Elisée 16/11/2008 Kango CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 284 NDZOULOUKOU Daniel Arty Akewa 29/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 285 NGALO OGOULIGUENDÉ Claude Danielh 09/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 286 NGAMPOUSSA Elie-jeriel Benny 23/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 287 NGATSE Arnoul Wilnnoc Medes 15/07/2008 Franceville CES Ange MBA
1 018 288 NGAVOUGA MBOUMBA Rose 13/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 289 NGNINGONE ABONDO Cybellia Emeraude 25/07/2008 Dakar Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 7 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 290 NGODJOU ELLA Bruvlyne Henice 16/08/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 291 NGOGNANGA François Jeef Daryl 05/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 292 NGOULOU Davilia Charlène Loïce 14/09/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 293 NGUEMA ADJOMO Yves Arthure Mon Fils Junior 28/06/2009 Libreville CES Ange MBA
1 018 294 NGUEMA BILONG Eurvan Malkiel 10/06/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 018 295 NGUEMA EVINA Orelien-daphene 25/06/2006 Ebang-Essandone CES Louis BIGMANN
1 018 296 NGUIMBI BOUKANDOU Naomie 20/08/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 297 NIDENGE ROSELY JUNIWINE ZE - ZE 27/07/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 298 NIEBE MPODO Messi-ravy 04/12/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 299 NKAMBISSI NZIENGUI Rosette Lynsha 19/01/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 018 300 NKENE ZUE ELLANG Jacinthe Merveille 22/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 302 NKOULOU ABA'A MOUKALA Regis Junior 25/08/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 303 NONNI Aboubacar 12/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 018 304 NOUANDO DEMBA Zoe 17/02/2009 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 305 NOVA ASSOUMOU Guy Stylane 18/04/2009 Libreville CES Ange MBA
1 018 306 NTONOLOKOU MBA Alicia Ruth Lucie 16/02/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 307 NTOUTOUME NKOGHE Yoan Justin Henri 02/04/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 308 NTSAME ASSOUMOU Chérila Pascaphie 05/08/2007 Bitam Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 309 NTSAME ONDO Marie 22/05/2008 Mounana CES Louis BIGMANN
1 018 310 NYABIE MENZENE EKOMIE Elyse Ruth Cynthia 18/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 311 NYNDONG ZUE Sarah Maureen 15/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 312 NYNGONE Yannisia 26/07/2006 Ndjolé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 313 NYONDA NGOYO MOUSSAVOU Imma Emilienne Berenice 02/01/2009 Paris C.E.S Léon MBA 2
1 018 314 NYONDA NGOYO MOUSSAVOU Rita Philomène Luce 02/01/2009 Paris C.E.S Léon MBA 2
1 018 315 NZANG NGUEMA Rêve Camille Clarah 19/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 317 NZAOU NDOUMBI Ruth - Sylvere - Emmanuelle 13/11/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 318 NZE Claude Marcel 24/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 319 NZE ANGO Steede Guess 27/09/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 320 NZE NDONG POSSO Yannis Erwann 12/02/2009 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 8 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 321 NZE OBAME Alfred 08/03/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 322 NZE-ZAME Pascal-adam-jared 15/07/2008 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 2
1 018 323 NZINZI MALIALY Pierre Dominique 30/10/2005 Lambaréné CES Louis BIGMANN
1 018 324 NZOUBA MAYAKA Karl Privat 24/07/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 018 325 NZOUGHA - ENIE Christine - Princesse 17/12/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 326 NZOUNDOU Christ Marcel 30/08/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 327 OBAME Christ Levy 18/01/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 328 OBIANG LEWOUSSOU Rayan Nicolas Alphey 26/04/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 329 OFOUNDA NIMAGA Antoine-salim 04/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 330 OGANDAGA NDIAYE Chloé Esther Thally 18/07/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 331 OGANDAGA OGWOUERA Ghislaine Orlane Lewisia 28/05/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 333 OKAMI LANDANGOYE Cyntiche Esther Evodie 22/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 334 OKENGUE MISSONO Daniel 20/10/2009 Lébamba CES Louis BIGMANN
1 018 335 OKINDJA Paul-jeremie 10/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 018 336 OKOME ASSOUMOU Alisson Moranne 24/04/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 018 337 OKOULA Jeremie Nestor 30/10/2008 Lambaréné CES Louis BIGMANN
1 018 338 OLIVIERA DON JOSEPH SYLAIRE 18/01/2009 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 339 OLLOMO EBANG Jean Baptiste 22/10/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 340 OMBOUMA-TAMBOU Rulice-darsmin 09/02/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 341 ONDAMBA OYANE Jane Marlène 16/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 342 ONDO DIOP Fatoumata 15/10/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 018 343 ONDO LENDIRA Moise Lilian Fabrice 18/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 344 ONDO LOUEMBA AFOLA Andrew Steeve Fernand 24/09/2010 Libreville CES Ange MBA
1 018 345 ONDO ZOLLO Réginal 02/07/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 346 ONDOUNDA NDOULOU Irma Lucresse 09/07/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 347 ONGANA OKOMO Marie Alycia Maude 18/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 348 ONGOUNA Jeanne Elsie 09/09/2008 Moanda Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 018 349 OPENE EWANGUI Marie Ange 23/12/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 350 ORANOT MAVOUNGOU Nathan Anthony 15/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 9 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 351 OSSIBA LILONA Georgie Francesca 17/12/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 352 OTETEGNE YEBE OBAME Esdras Ii 15/10/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 353 OTHA Josuah Fridolin 03/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 354 OTOUNGA DASSI Victoire Achille 06/02/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 355 OTOUNGA NICKIE Madline 24/02/2010 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 356 OUATTARA NGOMO Abdramane 29/11/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 357 OUGANDA Gracy Ferdi 17/01/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 358 OURO DJOBO 02/10/2007 Lambaréné C.E.S Léon MBA 2
1 018 360 OVE ODOUMA Osee Samuel Merix 02/10/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 361 OVONO EDOU Manuel Bénédickt 25/06/2008 Pau C.E.S Léon MBA 2
1 018 362 PAMBO Jurgen Yvon Ezechiel 25/07/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 363 PAMBOU TSOMBI Sefora Trecilia Maelie 27/07/2008 Johannesbourg CES Georges MABIGNATH
1 018 364 PENGUE Lémouel Shammah 16/11/2007 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 018 365 PIKANGOYE-NGNIDONG Jeremie-aubert-claire 10/06/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 366 POUTOUKOU MOUKAKOU Cowen Jeoffrey 26/10/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 367 PRINCE-JEHU AFANE-MEKOA 22/06/2006 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 018 368 PRISCA MAEVA IDEMBO MOLEBOU 12/08/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 369 RAHAB CHANCELIA KAYI TSIANGA 13/03/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 370 RAÏVIRE Paule Esther 08/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 371 RANIA OBONE NGUEMA 17/03/2008 Maroc C.E.S Léon MBA 1
1 018 372 RAOULETTE AXELLE DAVINA BENGA MEDZO 21/08/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 373 RAYLU ODETTE MAFUKA NGOMA 18/08/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 374 REBECCA MANGA MOUKALA 09/02/2004 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 375 RIGONDJA - BOUANGA Cénelle - Emilie 12/07/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 376 ROLAGHO ROLAGHO Esther Laincia 06/09/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 377 SANDOUNGOU MAHOUTA Céline Esther 25/01/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 378 SAULET Lucas Alin Déric 06/04/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 379 SIMANGOYE PATRIK CHRIST JUNIOR 22/09/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 380 STHESIA OWANGA 06/01/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
Page 10 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEONTINE KOUMBA
1 018 381 TAMOU Meschac Djeff Marion 30/05/2007 Bénin CES Louis BIGMANN
1 018 382 TCHACOURA Salamatou 20/02/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 383 TOFFOHEDO BABILAS CHRISTO-PASCAL AKOUEMAHO 09/02/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 384 TONDA Désirée Urelle 18/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 385 TOUMBIRI BOUROBOU Deborah Priscille Dia 24/06/2007 Libreville CES Ange MBA
1 018 386 TOUNG AMOUSSOU Eli Josue 17/03/2008 Bitam CES Louis BIGMANN
1 018 387 TSAGOU MAÏGA Kadji 21/11/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 388 TSIRI BOUKANDA Emeraude Véronique 02/05/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 389 TUMBI SHILO André 16/06/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 018 390 VEVY Albert Yoshua 30/09/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 018 391 VICTORINE METHE MANGO 14/12/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 392 VOUA OBAME Christine Jeane Charlène Jakline 14/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 393 WAOULE Ezéchiel - Messi - Le - Sauveur 21/01/2007 Bangui CES Louis BIGMANN
1 018 394 WORA Camille Déborah 10/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 395 YALANZELE DANGOUALI Jeaneyle Mattala 30/10/2010 Neuilly- Sur- Seine Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 396 YENDIYIKA YAKOMA DELANKE Morgan Marc Godel 16/04/2008 Owendo C.E.S Léon MBA 2
1 018 397 YOME ZONDO MOULOLE Marie Esther 18/07/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 398 YOTIO LEYOUMA Hervé Frédéric 15/08/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 399 ZANG DAOUDA Jeremie Alim 23/01/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 018 400 Z'ANYAMBYE SENAH Métatron 11/03/2008 Port-Gentil Collège Capitaine Charles NTCHORERE
Total centre de composition LEONTINE KOUMBA : 310 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 11 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALIBE 1
1 018 431 ABAGA BIYA BE Shéridane Maryon 14/05/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 432 ABESSOLO GBESSE Passy Pascal 13/04/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 434 ADA EKOGA Isa Dortela 19/11/2007 Franceville CES Louis BIGMANN
1 018 435 ADAM Zakyatou 24/09/2007 Agoé-Nyivé(Lomé) C.E.S AVORBAM
1 018 438 ANDIEMI EBOLI Franclene 23/06/2005 Bakwaka C.E.S. Mickolongo
1 018 440 ASSENGONE KAMTSAP Gabrielle Girida 31/03/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 443 BABONGUI Alicia Luce 21/10/2005 Port-Gentil C.E.S AVORBAM
1 018 444 BADJINA Olivia Pernelle 01/01/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 018 445 BAKOLOSSO NYANGUI Omerlia 13/12/2007 Lékamba C.E.S AVORBAM
1 018 446 BANGOUEYA Yassimine Thessa Aude 25/01/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 447 BATOTCHU NJANKE Anges Nathan 27/07/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 448 BATSOUNGOU YOVO Kelaya Gloria 12/07/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 450 BEKALE-NDONG Franck-laradi 26/03/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 451 BELLO OTSAMIGUI Mohamed Mounif Dorian 26/01/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 452 BENGA Dorisca 12/09/2006 Ovan C.E.S AVORBAM
1 018 453 BERTILLE ANOUCHKA MAGANDZI 04/01/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 454 BESSONGO Gloire Gédéon 20/09/2008 Kinshasa C.E.S AVORBAM
1 018 456 BIBALOU BIBALOU Claude Noëlle 11/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 458 BIKISSA Merveille 21/06/2006 Oveng C.E.S AVORBAM
1 018 459 BIKORO Regis Axelle 09/04/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 461 BOUDZANGA AWANDZA Rosia Satchela 07/03/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 018 463 BOUKANDOU EKOUANGO Clauchina Anna 07/11/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 464 BOUNETI MOUBELE Chancelle 13/04/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 465 BRAYAN DARYL MOSSEKOU KOUMAMOTO 10/02/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 466 CHANCELIA SAMIRA BIPABIBA 05/02/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 467 CHEMET MAYOMBO Aude Doliva 07/12/2004 Cap-Estérias C.E.S AVORBAM
1 018 468 CLIVE KIVINE JUNIOR BOUSSOUGOU NGOSSANGAH 12/09/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 018 469 DABRE Aïchétou 01/01/2007 Ouagadougou C.E.S. Mickolongo
1 018 470 DANY RISDDICK LEE MBOYI TCHIM 18/09/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALIBE 1
1 018 473 DIAKITE Issa 05/07/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 474 DIBA BIGOMBA Farel 31/05/2006 Ndindi C.E.S AVORBAM
1 018 475 DIKO AMIR PASSI BENGONO 07/10/2009 Oyem CES Louis BIGMANN
1 018 476 DIPANDA MIMBILA Wen Darel Junior 17/12/2008 Franceville C.E.S AVORBAM
1 018 480 DOUKA KERE Marie Jeanne 28/03/2008 Akanda C.E.S AVORBAM
1 018 481 EBIO-MBA Jaël 07/11/2006 Oyem C.E.S AVORBAM
1 018 482 EDIANE Jenifer Alicia 24/12/2004 Makokou C.E.S AVORBAM
1 018 483 ELLA AKOMA NGUEMA Marisca Yvonne 07/12/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 484 ENGONE NZE Gildas 04/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 486 ETOM MALOMBA Esther Germana 30/01/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 489 EYEANG Jacqueline Emerie Wilma 17/07/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 490 EZONA MBELIBADI Naïla Caresse 13/03/2007 Akanda C.E.S AVORBAM
1 018 491 FATIMATOU BEN HASSAN 17/01/2004 Mitzic C.E.S AVORBAM
1 018 492 GLENN STEVE BOUPENZA MAGNAGNA TSOBA 30/05/2003 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 493 GRÂCE MEJISKA GWENAËLLE KOUSSANKINI DIBANKOULOU 05/06/2003 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 494 GRAIG CHRISTOPHER LEKANGA MASSALA 06/01/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 495 GUIDIGUI GUIYELIGOU Marcelia 17/03/2005 Lambaréné C.E.S AVORBAM
1 018 496 GUIRO MAHAMEDE 02/01/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 498 IKANI Raidel 12/02/2005 Brazzaville C.E.S AVORBAM
1 018 499 IKOGNI Neptali 12/05/2008 Moukouagna CES Ange MBA
1 018 500 IMOUNGA BODIPO Thierry Daril 18/06/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 502 IWOWO- ZOAMALOMBA Nesta Jorane 13/05/2002 Batouala C.E.S. Mickolongo
1 018 505 KETOGLO AMEMEGNON Olivia 04/03/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 506 KOGOU MOUSSAVOU Iole Ruth Océanne 07/02/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 507 KOLLIH NIGELL KOUMOU BITENDA 10/02/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 508 KOMBILA MOUISSI Sylverre Tray 25/12/2000 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 513 KOUMOU MINTOGHE Jordan 15/11/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 514 KOUSSOU MOUNGUELY Chéilla 25/12/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 515 LEBANGUI MBONGO Anne Laure 01/01/2005 Franceville C.E.S AVORBAM
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALIBE 1
1 018 516 LEBUNDU ILOUBY Manassé Filipé 12/11/2008 Mounana C.E.S AVORBAM
1 018 519 LOBOLO LOUBA Sylviana Ursilia 16/11/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 520 LOUISE VALENTIA NDZENGUE 19/09/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 521 MABIA KOMBI Prince 25/02/2006 Biliba C.E.S AVORBAM
1 018 522 MACKAYA Donovane 25/02/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 523 MACKAYA Latine Chancia 22/04/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 524 MAGANDJI Erine Esther 07/09/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 526 MAKAYA Guylanh Blessing 18/03/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 527 MAKOSSO KUPITA Antoine Roddy 20/06/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 528 MAKOSSO NZINGA Angellie Jullie 24/04/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 529 MALLA MBAH Fortune Elssie 27/09/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 530 MAMADOU KOME 25/02/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 531 MAMBELO SIDIBE Diatty Fatou 19/02/2006 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 018 532 MAMFOUMBI Dylan Agnel 11/07/2007 Libreville CES Ange MBA
1 018 533 MANGA NDZIAMI Kenan Nabijay 09/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 534 MARC LEONCE LOLA LOLA 14/11/2003 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 535 MAROGA MYCALA Christyford 04/01/2006 Mitzic C.E.S AVORBAM
1 018 536 MAROUNDOU MAIRAMOU Garba Géorlicia 19/03/2010 Mandji CES Louis BIGMANN
1 018 537 MASSALA BIYOGHE Orphé Christopher 22/07/2007 Lambaréné CES Louis BIGMANN
1 018 538 MATSEHA Windy Doricia 18/08/2004 Bakwaka C.E.S AVORBAM
1 018 539 MAVOUNGOU MAVOUNGOU Loïc Samuel 10/03/2007 Mayumba C.E.S AVORBAM
1 018 540 MAVOUNGOU PANZOU Davina 10/08/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 541 MAVOUNGOU TATY Davilla Bonheure Fredyna 08/01/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 545 MBEGNA Darlin 20/06/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 548 MBOUMBA Francelia 01/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 549 MEFENZA Liviston-roosvel 03/10/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 550 MENGUE-BANONA Sagesse Eveline 18/01/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 551 MEZENE EKOGA Doline 20/04/2005 Franceville CES Louis BIGMANN
1 018 552 MFOUBOU MFOUBOU Hurtis Rivelna 09/02/2009 Gamba C.E.S AVORBAM
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALIBE 1
1 018 553 MHOUANDA Tsidkeenu-nemesis 17/12/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 555 MINKOUE MI-NGUEMA Dolorette 07/06/2007 Agricole C.E.S AVORBAM
1 018 556 MOISE GALLON REAURAT 19/02/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 557 MOMBO BOUANGA Nathanaëlle 17/06/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 558 MOMBO- MOUNGARA Joel Jean-eddie 14/02/2008 New york CES Louis BIGMANN
1 018 559 MOMBO SIAWAYA Cossylrin 08/02/2005 Mékambo C.E.S AVORBAM
1 018 560 MONDOUNGA Mervin Caleb 01/09/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 561 MOUELE MOURIYELE Jeremie 07/09/2008 Lambaréné C.E.S AVORBAM
1 018 562 MOUELLE Al Malick 10/03/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 563 MOUGHOUBI MBOMBA Aubin 22/08/2001 Massika C.E.S AVORBAM
1 018 564 MOUKAGNI MAMBOU MBIDA Jeremie Darnell 20/09/2009 Owendo C.E.S AVORBAM
1 018 565 MOUSSA DOUCOURE 16/06/2004 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 567 MOUSSIROU-MOUSSIROU Glodd-algord 13/06/2004 Ingara C.E.S. Mickolongo
1 018 568 MVOME-NDOUME Pascale Trusy 04/04/2010 Franceville Lycée Evangélique Samuel NANG ESSONO
1 018 569 NDIBA Laure Cina 26/11/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 570 NDOKO OKOUMA Francklin Yanick 30/03/2003 Franceville C.E.S AVORBAM
1 018 571 NDOMBA MONDJO Ted Ez 25/11/2005 Kango C.E.S AVORBAM
1 018 572 NDONG Alix Phiona 10/06/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 573 NDONG ZUE NDONG TSI-TSI Chris Freizer 28/01/2010 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 574 NENET Thomas Benjamin 31/03/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 575 NGADI Berlin 26/06/2004 Mékambo C.E.S AVORBAM
1 018 577 NGNIANGUI Daizy Martiale 08/12/2008 Mounana C.E.S AVORBAM
1 018 578 NGOLO Marcia Gracia 28/01/2006 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 579 NGOMA Seheiah Roselue 07/08/2009 Libreville CES Ange MBA
1 018 581 NGOUANGADJILLO Géraud 09/04/2005 Cap-Estérias C.E.S AVORBAM
1 018 582 NGOUANGUI BAYINA Monica 19/10/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 583 NGUELE MEKINA EKO Noé Djefrey 10/11/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 584 NGUI YELSSA Guy Marcial 27/01/2008 Libreville CES Ange MBA
1 018 585 NKOMBOUET OUPITO Liza Bernadette 29/10/2007 Akanda C.E.S AVORBAM
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALIBE 1
1 018 586 N'NANG BE Sherila-melodie 23/05/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 588 NTSAME NTOUTOUME Genifaire 16/05/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 589 NYINGONE MINKO Angie-darlia 24/02/2005 Makokou C.E.S AVORBAM
1 018 590 NZEKI Belinda Laudrisse 01/01/2005 Malinga C.E.S AVORBAM
1 018 591 NZIENGUI Parfait 15/10/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 592 OBIANG-MINTSA Djecy-mack-donald 09/06/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 593 OGOMBET MPAGA Nathan Marcel 20/03/2007 Ntoum C.E.S AVORBAM
1 018 595 OLSEN MIKONGA 12/03/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 596 ONDO Alice Sarah Béatrice 09/04/2008 Nkang CES Ange MBA
1 018 597 OYANE ASSOUMOU Marthe Cassandra 23/10/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 598 PACA OVONO Jennifer Jeanne 01/08/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 601 PATAM ESSO-HANAN Roberthine 13/03/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 602 PENDI MAGNANGA Christopher 17/08/2006 Ntoum C.E.S AVORBAM
1 018 603 PIGNA BOUYANDZA Steve Marie Love 07/09/2004 Moanda C.E.S AVORBAM
1 018 604 PIGNA BOUYANDZA Stevie Felia 07/09/2004 Moanda C.E.S AVORBAM
1 018 605 PITTY NGAKOUO Glenn-logane 23/10/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 607 PONGUI TSANDA Jean Olivier Junior 07/03/2008 Mouila C.E.S AVORBAM
1 018 608 POULE-EPOMBI Géorgis 05/02/2005 Malibé I C.E.S AVORBAM
1 018 610 RAYANE ADAM KAZAMA 23/10/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 611 RENAMY Carlle Willsy 20/06/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 612 SAGUILIBA-NGWA Darlin-serge 29/12/2008 Fougamou C.E.S AVORBAM
1 018 613 SAKA NGOMA Lynne Samanta 09/09/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 614 SALIFOU FARGADJOUMA 28/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 615 SANAWAGOU Ismael Malone 20/02/2007 Kango C.E.S AVORBAM
1 018 616 SIMBOU Esther 05/04/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 619 TAMBEYAKA OSSINGA Darlia Eunice 21/01/2009 Lébamba C.E.S AVORBAM
1 018 620 TCHINGA BOUKANGA Dominique Junior 03/10/2003 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 621 TSIANGA PAGOU Grice Darelle 30/10/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 622 TSIANGA-MASSOUNGA Samyrra 16/02/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALIBE 1
1 018 623 TSIMBA LOSSANGOYE Sering Lorence 15/03/2006 Lambaréné C.E.S AVORBAM
1 018 624 TSONGO MATTOU NIEPENIEPE Brunelle P. 25/03/2003 Makokou C.E.S AVORBAM
1 018 626 WOLFF DIVAN MBAMANGHA OKOUMBA 28/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 627 ZANZE Abdoul Rahime 18/03/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 628 ZE AKONO Remy-leni 12/03/2007 Moanda Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 629 ZOULFAOU FARGADJIMA 18/06/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Total centre de composition MALIBE 1 : 151 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 660 ABASSI AZIZATOU Assoule 29/03/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 661 ABDEL KASSINOU Chifaou 06/02/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 662 ABENA BOBAKA Abigaël 07/05/2003 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 663 ADA ALLOGHO Cédric 26/10/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 665 ADA NGUEMA Magdela 17/01/2004 Andome CES du CENTRE (9 étages)
1 018 666 ADANG MOUSSABO Gérémy Doris 11/05/2008 Bissobinam C.E.S. Mickolongo
1 018 667 ADIAHENOT INGUIENGA Esaïe Yvan Léance 29/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 668 ADIZA Samira 06/08/2004 Moanda C.E.S. Mickolongo
1 018 671 AKARA IZILFE Saodia 12/02/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 672 AKOGANDJI EZONIBADI Warelle 30/12/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 673 ALI IBRAHIM 10/10/2006 Moanda C.E.S. Mickolongo
1 018 674 AMOGUE BIYO'O José Gallia Morelia 18/09/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 018 675 ANDEME EDANG Alexia 24/01/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 018 676 ANGOUE MVE Franquinette 30/01/2008 Akak - Tane C.E.S AVORBAM
1 018 677 ANGOUÉ NGOUA Michel Claude 06/05/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 678 ANGUE ASSOGHO Doriane Dariste 16/08/2007 akom2 CES D'AKANDA
1 018 679 ANGUE BA MEYONG MEYE Paola-chancia 27/08/2003 Minvoul C.E.S Léon MBA 1
1 018 680 ANGUE BEHOULE Brondy Chely 16/08/2006 ntsibelong C.E.S. Mickolongo
1 018 681 ANGUE MEDANG Reine Estère 18/08/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 682 ANGUILET MBODJ Luc Brayan Khaled 09/04/2008 Akanda C.E.S AVORBAM
1 018 683 ANGWE OKOUANGUI Claire Christopher Junior 29/11/2004 Okala C.E.S AVORBAM
1 018 684 ANNE DESIRÉE GRÂCE OYONO 08/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 685 ANNE SOPHIE JOSY ABO'O FOTSIN 28/06/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 686 ANTCHOUE AMPOUWIN Syntyche Ludmila 24/10/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 018 687 APARAT SOUMOUNA ABESSOLO Stania Kidney 18/08/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 688 APIMBA Blessing Alexia 12/06/2006 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 018 689 ARAVO MAGANGA Bijoux D 07/08/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 690 ASSEKO EKOGA Davide Morgane 19/11/2007 Franceville CES Louis BIGMANN
1 018 691 ASSOUNGUE BEHOULE Monica Chelia 16/08/2006 ntsibelong C.E.S. Mickolongo
Page 1 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 692 AYONG BIANGANI Chancia Chella 28/05/2006 Koula Moutou C.E.S. Mickolongo
1 018 693 BAH MAMADOU Bailo 30/08/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 695 BANCE Safiatou 13/01/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 696 BATANGOUNA MENDOUME Sebastiens Christopher 07/03/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 697 BEKALE Christian 23/02/2006 Mabounga CES Louis BIGMANN
1 018 698 BIANGIMANE NDONG Doxivale Clémentine 11/02/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 699 BILLY WARREN TANGUY MINTSA OKANA 17/09/2004 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 700 BILONGOU MBEMBO Sarha 07/10/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 701 BINDANG -BI-OBIANG Andréa-suzanne 30/01/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 702 BIYOGHE BITEGHE Geovanni Rayan 11/04/2008 Mitzic CES Louis BIGMANN
1 018 703 BIYOGHE NGUEMA J.hilaire 10/12/2008 Medouneu CES D'AKANDA
1 018 704 BIYOUKOU MBIMOUGNAGHA Grâce Shaine Erdy 03/10/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 705 BOKANDO BOUPO Nina Grâe Suzette 26/12/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 706 BOUASSA Noémie Caithryne 29/07/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 707 BOUCHEDY Nazaire Adé Moïs 16/06/2005 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 708 BOUENI PONDO Marc Yoanne 25/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 709 BOUSSOUGOU David Désiré Kenneth 26/06/2008 Port-Gentil C.E.S AVORBAM
1 018 710 BOUSSOUNGA EKOUME Chély-yasmina 19/09/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 711 BOUTSIMA MASSAMBOU Séphora Danielle 24/05/2008 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 018 712 DANSOU Shéckina Précieux Mondoukpè 05/01/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 713 DANYOSSI Gilbert 07/06/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 714 DAOUDA Emmanuel Ithry Alma 18/12/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 715 DAVID EVANS AURELE NTOUTOUME ADOKO 21/03/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 716 DIANGANA Prince Ben 23/06/2005 Makélékélé (CON) CES Louis BIGMANN
1 018 719 EBODJEBA IMBA Djaynie Marlyne 27/10/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 721 ELLA NZE BITEGHE Van Christopher 07/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 722 ELLA THOMOS Bruchard Adam 22/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 723 EMVO OBAME Jean-noé 18/11/2006 Koula Moutou C.E.S. Mickolongo
1 018 724 ENGO MBA MASSIMBIE Hilaire 08/12/2008 Libreville CES D'AKANDA
Page 2 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 725 EPOTAH-ZEMBI Irma Brudjette 13/06/2005 Djibo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 727 ESSONGUE VOULET YEKE Carlina Aline 27/05/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 729 EYANG SIADOU Précilia 21/06/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 018 730 FOFANA Améra 27/11/2007 Agoé-Nyivé(Lomé) C.E.S. Mickolongo
1 018 731 FOUTOU PANZOU OKILY Anaïs 24/12/2008 Abidjan Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 732 GEMY DE CEITA Fernandes 03/07/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 018 733 GISÈLE MAAURIE ZIANE ESSAUMEYO EZEGNE 05/08/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 018 734 GNOMBA MOUKELI Lutricia 04/04/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 736 GUINIANGA Ortia Darène 17/01/2004 Oyenano Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 738 GWUELET IKOTOBE Ritch 12/02/2006 Akanda CES Louis BIGMANN
1 018 739 HYTU MANFOUMBI Aubin Noël 25/12/2005 Tchibanga Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 740 IBADJI IFISSA Inoëlline Aminata 19/10/2006 Mabanda CES Louis BIGMANN
1 018 742 IBOUTSI GBADAMASSI Rokib Stane 20/11/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 743 INDOU LOLE Benjy Khryst 21/08/2002 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 744 IQUAQUA OPAPE Brucilia Brenda 30/06/2005 Port-Gentil Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 745 IROGOLO CHEICK Ahmed Tidiani Coulibaly 23/10/2007 Lambaréné C.E.S. Mickolongo
1 018 746 ITONON Morgane Stephane 25/05/2003 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 747 KAMISSOKO Gnamé 24/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 748 KASSA Junior 19/12/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 749 KATEMA NYEMBA Chrisiana 04/03/2005 Franceville C.E.S AVORBAM
1 018 750 KIMB'NTARI Charles Précieux 13/06/2009 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 018 752 KOMBELT Francel-celva 06/07/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 753 KOROTOUM Thera 25/11/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 754 KOUDJEÏ Doukara 04/07/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 755 KPOGNITINDE Roberte 30/04/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 756 KUMUSSUNDE MOUELI Noëlie Davylla Julia 07/09/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 757 LAURELLE CELIA EBOGO BOULONDO 29/06/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 758 LEGNONGO BANGALIVOUA Lysie Kendra 12/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 759 LEKOGO DIVOUNGUI Marie Zoé 14/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 3 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 760 LEMBE NGOYE Eliora Samira Abigaël 04/06/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 761 LENGARA TCHIBINDA Sereina Merveille Hurma 22/02/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 762 LENGATA MOUELE Vladimir Judy 05/12/2007 Franceville CES Louis BIGMANN
1 018 763 LESSANGUI NDJOULI Osee Pharel 17/01/2007 Léconi C.E.S AVORBAM
1 018 764 LETOMBO AKANDA Laure Anaïsse 24/12/2004 Lambaréné Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 765 LIPOMBO BOUNDZANGA Ben Evan's 15/10/2007 Koula Moutou C.E.S. Mickolongo
1 018 766 LITOUMBA BOUANGA Padrelle Dasylva 08/04/2008 Lastourville CES PLAINE NIGER
1 018 768 LOUNDOU Thomas Junior 13/08/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 769 LOUSSANGOYI Iriphène 30/12/2001 Okondja CES Louis BIGMANN
1 018 771 MAGNAGA VOUA Maéliss 03/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 772 MAILLY-MICKOSO David-saint-clair 26/08/2007 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 773 MAKESSA Bettyna Dalicia 22/08/2003 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 774 MAKOSSO MOUELE Karl Arthfael Godwin 26/06/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 018 775 MALANDA GNOMBA KIASSADA Rochelia 03/09/2008 Lastourville C.E.S. Mickolongo
1 018 776 MANANGA MANANGA Joseph 08/03/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 777 MANGUENDJI Sergie-daisy-anhou 14/07/2006 Oyem CES Louis BIGMANN
1 018 778 MARIE-LUCIE SUZY ANGUE FOTSIN 28/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 779 MASSAMA Cyrryane 12/08/2006 Zoatab (makokou) Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 018 780 MATENE Elsy Miranda 05/07/2007 Oyem Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 018 781 MATONO COULIBALY Ivena Kadi 08/08/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 783 MAYI TRYPHEELIA ANOLDA AMBOYE BOLONDO 30/07/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 784 MAYORDOME BARRO Alexandre 22/10/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 785 MAZALIYEKE Murielle 15/03/2005 Djidji II C.E.S. Mickolongo
1 018 786 MAZOKOU NGOYE J.lancia 03/05/2004 Mitzic C.E.S Léon MBA 2
1 018 788 MBADINGA Luc Célian 14/01/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 790 M'BOH KHADI Taffel 07/01/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 791 MBOKO KOAMANA Dorcas-jordia 14/07/2008 Lambaréné Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 018 793 MBOUMBA Nathan Steve 19/02/2007 Port-Gentil CES Ange MBA
1 018 794 MBOUP Mouhamed 21/08/2010 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
Page 4 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 795 MEBALE MONAYONG Evrad Athanase 28/01/2009 Medouneu CES Louis BIGMANN
1 018 797 MELVINE NDONG DRAMANE 18/07/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 798 MENGUE OBAME Séverina Antoinette 03/08/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 799 MESSOULA MEKOULOU Haiolia Lovely Mélodie 14/02/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Sainte-Marie
1 018 800 MEYIE MBINA Abigaelle Nelly 21/07/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 801 MIKANG Eli 25/11/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 802 MILONGO Saint-pierre Oceane 05/06/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 018 803 MINKOUÉ OKOUMBA Gabriela Juliana 12/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 805 MINKUE OBIANG Janella Marion 23/01/2008 Makokou CES Ange MBA
1 018 806 MINKWE EYOGHE Jade Carlie Béatrice C 13/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 807 MINTOGO Alyah Robert Thérésia 01/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 808 MOHAMMED Issifou 09/05/2008 Golfe C.E.S. Mickolongo
1 018 809 MOREAU MEDIA Haoua Farida 06/10/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 810 MOUBAGOU CHINEDU Jane Larah 25/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 811 MOUBOUASSE MEDJO Diane Estelle 10/11/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 812 MOUBOUASSI Nahomy 07/12/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 813 MOUENDOU BOUSSOUGOU Jean Junior 29/06/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 814 MOUGHOLA Rêve Sarah 07/04/2007 Koula Moutou C.E.S. Mickolongo
1 018 815 MOUITY MOUITY Henri Euloge 03/04/2007 Mbigou C.E.S. Mickolongo
1 018 816 MOUKI OTOUNGA Wesley 25/07/2008 Lébamba C.E.S AVORBAM
1 018 817 MOUNDEMBA Esther Reine 03/10/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 018 818 MOUNDEMBA Sarah Princesse 03/10/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 018 819 MOUNZEO LOURI Betina Kefira 03/01/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 018 820 MOURE Nicolas Djess 15/12/2007 Ndjolé CES Louis BIGMANN
1 018 821 MOUSSAMBA Levy Nathan 22/09/2008 Kango C.E.S. Mickolongo
1 018 822 MOUSSAMBA Rostelvie 12/08/2006 Kango CES D'AKANDA
1 018 823 MOUSSAVOU Chancelle Océanne 02/03/2007 Tchibanga C.E.S. Mickolongo
1 018 824 MOUSSOSSA GUINKO Safiatou 14/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 825 MPONGO MBOULOU Willma 23/06/2007 Port-Gentil CES D'AKANDA
Page 5 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 826 NDOLO Flore Thérèse Sylva 01/08/2005 Mimongo CES Louis BIGMANN
1 018 827 NDONG ADZOGHE Sylvarro Derek 12/09/2006 Minvoul CES D'AKANDA
1 018 829 NDONGOU OKOMO Prunelle Kimora 25/07/2009 Libreville CES Ange MBA
1 018 830 N'DOYI N'DOTSI Marie Luana Luxele 19/05/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(ANGONDJE)
1 018 831 NDZOGHA NDONG Abba Lucas 03/07/2008 Owendo CES D'AKANDA
1 018 834 NGARMBO MADJITEBAYE Ulysse 18/02/2008 N'djamena Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 835 NGONDET Karl 05/05/2010 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 836 NGOSSANGA MOULEKA Roy-keane 17/11/2004 Malinga C.E.S AVORBAM
1 018 838 NGUEMA ESSONE Bryame Rygal 21/09/2007 Mitzic CES Louis BIGMANN
1 018 839 NGUEMA MVE Jeremie Matthieu 20/01/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 841 NKENE NVONO Andréhina Rachelle 30/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 842 NKOGHE DEGBEVI Guy Mohamed Moustapha 04/01/2008 Ndjolé C.E.S. Mickolongo
1 018 843 NOTA Jordis 10/02/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 844 NSA HLINDO Chantal Joyce 17/09/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 845 NSOMBA MENDAME Verang Janick 22/08/2005 Bolossoville CES Louis BIGMANN
1 018 847 NTOUTOUME Aaron Delor Emery 24/09/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 848 NTOUTOUME - OTOGHE Laurent 17/01/2004 Mengone C.E.S AVORBAM
1 018 849 NTSAME EYENE OPARA Charelle 26/02/2006 Mont-Bénit C.E.S AVORBAM
1 018 850 NTSAME ONDO Brinda Esthere 15/09/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 851 NTSIAYI Dana Jennifer 07/05/2002 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 852 NTSONO Sara-dorlipha 19/03/2003 Zoolende Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 853 NZAHOU MBOUMBA Junior 24/09/2004 Koula Moutou C.E.S. Mickolongo
1 018 854 NZAMBA Ron Marvyn 07/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 855 NZANGA Elie Arouna 09/08/2005 Koula Moutou C.E.S AVORBAM
1 018 856 NZANG-MBA Anne Josephe 01/04/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 857 NZAO BISSAGOU Carine Mode 04/07/2008 Port-Gentil C.E.S AVORBAM
1 018 858 NZE BEKALE Frecinel 06/11/2004 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 859 NZE BIKALA Jordane 01/01/2005 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 860 NZE EVOUNG Aron Abrahame 28/11/2005 Mouila C.E.S Léon MBA 1
Page 6 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 861 NZÉ IDIATA Esther Rosa 04/04/2009 Mitzic C.E.S. Mickolongo
1 018 862 NZE OBAME Immaculé Bercy W. 12/04/2005 Kango CES Louis BIGMANN
1 018 863 NZENGUE MOUELE Placide Gothran 19/02/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 864 NZIGOU GUEDE Hope Emmanuelle 30/04/2008 Akanda C.E.S. Mickolongo
1 018 865 NZOUA EYOGUE Ludvannie Victoire Hermine 15/03/2010 Ndendé CES Louis BIGMANN
1 018 866 OBAMBA RELIWA Jean Claude Abel 26/04/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 867 OBAMBA WOULLIAGOZZO Hélèna Christina 18/11/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 868 OGANDAGA CHEME OBIANG Molly Trinity Ludmila 16/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 018 869 OGANDANGA Jean Philipe 05/01/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 870 OKIKOSSIA LEWOUSSOU Lith Stedane 23/02/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 871 OKOUMBA AMETSE Beni Dorlain 18/03/2007 Franceville C.E.S AVORBAM
1 018 872 OKOUMBA BOUKA Miriame Dady 25/02/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 873 OMANDA SITEU DARNAUD Jemima Georgie Saphir 16/09/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 874 OMGBA Hubert-carnault 18/11/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 875 ONDO MPIGA Carlos Orphée Tifène 16/06/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 876 ONDO NDOUTOUMBA Noane 02/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 877 ONDO ONDO Siegfried 15/09/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 878 ONDO-TRAORÉ Samuel-sammy 08/12/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 879 ONGONWOU ASAYI DIAKITÉ Amalia Mariam 22/06/2009 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 881 OSSIMA BYE Joseph Johny 10/06/2006 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 882 OSSOMANE N'NONG Marie Thérèse Prunelle 05/06/2008 Okala CES Louis BIGMANN
1 018 883 OUDOUKA DIBOULA Davylia Constance Khysha 02/04/2008 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 884 OUENGUE OMBI Bruno Dominique 18/12/2009 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 018 885 OUSSENATOU LOUMBOU Urselle Sandy 10/08/2003 Ndzonde Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 886 OUSSOUMANOU À BABA Birryssoudane 04/08/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 018 887 OVONO Hans-gérémie 10/09/2007 Meyo-kyé C.E.S. Mickolongo
1 018 888 OVONO NDONG Albin Nygel 14/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Mickolongo
1 018 889 OWONO ESSONO Jhon Forsther Dackin 18/03/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 890 OYANE ONDO Pascale Winie 08/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 7 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
1 018 891 OYONO ESSONO Yargelys 11/09/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 892 PANGHOU NZOUNGOU Sergi Nathan 18/08/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 893 PHILIPPE RAPHAEL AKOUE MAYOMBA-MA-MABENGHA 23/06/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 894 POUNGOU Ange Mervane 03/05/2007 Libreville CES D'AKANDA
1 018 895 POUNGOU Ansy Thierry 17/11/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 896 PRECIEUSE DIVINE LEWAGHA MOUPINDA 20/05/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 018 897 RAHMAT AWUAH 06/06/2008 Accra Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 898 RITA NKELE MBOU 05/05/2006 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 899 SARR Serigue Saliou 13/12/2009 Dakar CES D'AKANDA
1 018 900 SOUKOU MINTA Sephora Ketsia 02/06/2008 Franceville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 901 TCHONGA WANDZANGOYE Paule Céline 24/12/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 018 902 THYLL BRYAN NDONG MPANA 07/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 018 903 TIDZANI MAMADOU Yaro 08/07/2008 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 904 TOVIHO Florine 01/05/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 018 905 TSOGHO NDOMBI Mitch Ellenita 13/09/2007 Dienga C.E.S. Mickolongo
1 018 906 TSONA BISSAHOU NDOSSY Darlla 02/05/2009 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 908 YASMINE BIYONE AKOU 03/08/2005 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 018 909 YENO MOUTSIEGOU DIBADI Innocent Cydric 05/12/2006 Libreville CES D'AKANDA
1 018 910 YENZI MATSANGA Berciane 11/02/2006 Moukouagna 2 C.E.S Léon MBA 2
1 018 911 YOUKABARI Chris Noé Owen 12/09/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 018 912 ZAMO'O MBA Naya Chlowe 28/08/2007 Libreville C.E.S AVORBAM
1 018 913 ZOLO NDOUTOUME Christopher-karlin 03/07/2008 Eboro ntem CES Louis BIGMANN
Page 8 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
Total centre de composition OKALA : 225 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 9 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Estuaire Libreville NORD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Libreville NORD : 3 516
Total province Estuaire : 3 516
Total général : 3 516

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : OKALA
Page 1 sur 1

            

Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...
Voir tous les commentaires

Commentaires

Aujourd'hui | 18:59

Excellente fête de l'indépendance à toutes et à tous

...
13.08 | 10:46

Dans quelle province?

...
13.08 | 10:45

Dans quelle province?

...
13.08 | 10:43

Centre ROGER BUTTIN c'est dans l'Ogooué Maritime, les résultats y sont. Merci

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE