Résultats officiels

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

                            Excellentes recherches à toutes et à tous!

 

 

DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKWAKA
600 002 BAHANGWE-BOUTSE Noé 27/08/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 007 EGNATSIBADI Orlène 22/01/2003 Mohoba Lycée Alexandre SAMBAT
600 010 GNAMANGOYE Syriana Axelle 14/02/2005 Okondja Lycée Alexandre SAMBAT
Total centre de composition BAKWAKA : 3 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATOUALA
600 088 AMAKA Jenny 24/05/2004 Mékambo Lycée Alexandre SAMBAT
600 089 AWO-MOUENDJE Oscar 01/08/2004 NZE C.E.S Public de Makokou
600 090 BABOUENI-NDOUMOU Levi-lopez 22/04/2003 NZE C.E.S Public de Makokou
600 091 BAMIZOCK Junior-cari-djia 02/02/2005 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 092 BANGOYE Sira- Jeannia 05/04/2005 Zolondé C.E.S Public de Makokou
600 094 BELEMBI Kenny-jeromin 24/02/2004 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 095 BENGA EPOPEZI Djeri Espoir 29/07/2005 La Scierie Lycée Alexandre SAMBAT
600 096 BENGA-YONGAH Priyanne-ureille 28/07/2007 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 097 BITSIMO Marlaine 05/02/2003 NZE Lycée Alexandre SAMBAT
600 098 BOBEZE Wilma-kid 21/03/2004 Massaha C.E.S Public de Makokou
600 099 BOLOUMANKAKA Arka-farel 19/04/2004 Nzé Vatican Lycée Alexandre SAMBAT
600 100 BOUNDO Darnel 26/04/2002 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 101 BOZOLOU MITABITA Alicia Chancelle 23/05/2006 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 102 CHIAVOCHILEFU Josué 05/11/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 103 EBOUNAMAMBI Princi 17/01/2007 Bombenda C.E.S Public de Makokou
600 104 ENGOZINGOZI TOINGOYE Alfred Maxe 08/03/2006 Mékambo C.E.S Public de Makokou
600 106 IBOTOBA Caresse 26/09/2003 NZE C.E.S Public de Makokou
600 107 IBOUINDJI-NGOYE Alain-wilfrid 04/05/2007 Zolondé C.E.S Public de Makokou
600 108 IHABAKA Jeremy-donald 04/05/2004 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 109 IHEYA Jeska 03/04/2003 La Scierie C.E.S Public de Makokou
600 110 IKENGUE-IKENGUE Jonathan Daniel 23/04/2005 Batouala Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 111 INDO LOUMOU Diana Daricia 02/07/2002 Massaha C.E.S Public de Makokou
600 113 IYEMBENGOYE-IBAHO Clauvis 25/05/2003 Massaha C.E.S Public de Makokou
600 114 IYEZENGOYE-NDANGA Llyod-valdin 16/10/2003 Massaha C.E.S Public de Makokou
600 115 IZIMA MASSAKO Thamicha 25/04/2005 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 117 KOMBIBADI-NDOUCKOU Naella 22/11/2002 Massaha C.E.S Public de Makokou
600 119 LENDENGOYE Ulrich Jordy 28/07/2003 Nzé Vatican C.E.S Public de Makokou
600 120 MABOBOUSSOU NDJOLE Armel 11/09/2005 NZE Lycée Alexandre SAMBAT
600 123 MATOUMBOU-MATEBA Ruben-ponce 15/04/2005 La Scierie Lycée Alexandre SAMBAT
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATOUALA
600 124 MATSATSEBA Elie Contesse 28/03/2002 Zolondé C.E.S Public de Makokou
600 131 MEKOWANG Ulrich-kenny 19/12/2005 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 132 MOAKOMOAZONDO Cynthia Lucrech 04/02/2004 La Scierie C.E.S Public de Makokou
600 136 MOUANO Jesmine 03/04/2003 La Scierie Lycée Alexandre SAMBAT
600 138 NAMADIYA Oxia 07/12/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 140 NGOMAMANA Doria 25/05/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 141 NGOUBOU Fred 18/03/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 145 ZENGOUEDIO ZAKAMA Scotty 27/05/2007 Mandombo II Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Total centre de composition BATOUALA : 37 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 207 ABOGHE Pierre Julien 04/02/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 208 ABORE EBENE Claude-dénise Capycine 06/01/2010 Lastourville Lycée Alexandre SAMBAT
600 209 ADA ADOULA Djalil Valdy 10/11/2006 Mékambo Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 210 ADA ESSABE DZANG Amanda Esther 21/03/2008 Bongolo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 211 ADOURE EDANG Cerus Djamel 16/06/2004 Mbess Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 212 AGHANO Dezzy Leslie 26/11/2004 Mbigou Lycée Alexandre SAMBAT
600 213 AKAGA OYANE Vermai 06/05/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 214 AKARE-NDONG Esther 20/10/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 215 AKOLBONA Chancia 07/07/2006 Mvadhy Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 216 AKORE Williams 22/01/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 217 ALENE NGUEMA Felly Ginette 06/02/2009 Oyem Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 218 ALLOGO-ALLOGO Christ-warelle 21/03/2004 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 220 ANGOINE MAPAHA Sara 17/08/2008 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 221 ANGOUE AFERE James Adonaï Paul 15/01/2009 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 222 ANGUE MVE Romina 03/09/2006 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 223 ARAHAMA 20/09/2008 Oyem Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 224 ASSABIEL NDONG Betty Laure 22/03/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 226 ASSAN 29/06/2006 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 227 ASSODJADJE Florida 03/09/2005 Bombenda Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 228 ASSOUME NKORE Blaise Gerard_ Chaud_ Gars 05/05/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 229 ATEBA-MATSENGO Junior-wallis 06/02/2006 Mbadi C.E.S Public de Makokou
600 230 AVOULE EYUE Grace Segolene 10/03/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 231 AWA Assibi Ali 24/09/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 234 BAÏTOBAYA MITOUBE Gessica 27/07/2005 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 235 BALA_MOTO Christina Jussia 23/01/2010 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 236 BALA-BAMENVOULA Eléonnore 06/06/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 238 BAMBOUA Claude-iris 13/10/2007 Mbondou Lycée Alexandre SAMBAT
600 239 BANAKA Josias 08/01/2006 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 240 BANGOUAHO Naomie-cherolle 14/04/2011 Mayibouth1 Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 242 BAZTOTO-SOULE Vlady-edouardo 04/09/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 243 BEHOBE-MABADY Daniel Junior 04/06/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 247 BENGA MISSEME Léana Natalia 08/08/2008 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 248 BENGA-BISSANDA 17/02/2005 Bombenda Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 249 BENGA-MALA Darcie 12/11/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 250 BETSENILELE-ITASSAMOTO Serge Nicaise 29/08/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 251 BEYIDAN Romina 10/10/2003 Zoatab Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 252 BIEKE Rêve Merveille 03/11/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 253 BIKE-BI-MVONET Emma-laraine 01/03/2010 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 254 BILOGHE-BI-LOWIS Nang Precilia Junia 07/08/2008 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 255 BILOGUE-BI-NZE Paule Ridna Cheisly 10/01/2008 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 256 BITEGHE-OBAME Yvann-gabriel 29/09/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 257 BOGUE-AKOME Sabrina Lauriane 07/01/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 258 BOMBENDA-MOBINI Allan-théo 10/02/2003 Mbomo C.E.S Public de Makokou
600 259 BONGOYE EBOUNAMEKOU Tony Dorlard 12/12/2003 Bombenda Lycée Alexandre SAMBAT
600 261 BOUASSA-BOUASSA Guy Le Saint 25/03/2009 Tchibanga Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 262 CHEYI Daniel Junior 04/01/2007 Mékambo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 263 CLAUDE VANINA Nkene Minang 08/09/2007 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 264 DJINGAMA Faroly-cecilia 07/01/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 265 DJOUMBI MANGADI Rich Desir 30/08/2008 Nzenzele Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 266 EBAUTH-BOTOUCKOU Vaskez_james 22/03/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 267 EBEMBE-YANYOKA Aimé Juste Amour 07/07/2004 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 268 EBETSIE Djodane 16/06/2002 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 269 EDANE-NDONG Eric Nicolas 15/04/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 270 EDOU Bright 02/03/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 271 EDOULAMANE Kevin 09/04/2008 Zoatab Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 273 EGODJI EKANG Chimène 02/11/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 274 EGUELEMIECK-DJABONE Mignou-samira 30/10/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 277 ESSIA_ETSINE Guy_thomas 02/09/2004 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 282 EYEDIBAKA Steeve Ali 23/04/2003 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 283 EZE HAÏSSAMBIOLO Waris Glaine 11/02/2005 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 284 FOUGUY EDANG Jeremi Duhane 20/03/2006 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 287 GWERANGA-YENO Francesca Jennifer 07/09/2008 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 290 IBEMBA MINABITA Kharly-staél 20/03/2007 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 291 IDRISS ABOUBAKAR Idriss 10/04/2003 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 292 INDOHOU-BENGA Iredde-yoël 27/06/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 293 INGONGAMOANGOYE Rhamadi-chanoté 07/04/2002 Makebe Lycée Alexandre SAMBAT
600 294 IPANIE Noël Christ 25/12/2003 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 295 ITENKO Gislain Herly Steeve 16/12/2008 Bakwaka C.E.S Public de Makokou
600 296 ITOUCK-ANGO Rébecca Kessie 29/01/2007 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 297 IWAMEMOTO Larick Linel 22/08/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 298 IZANGA ATOUTOU Grâce Divine 28/10/2007 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 299 IZELE-BENGA Edwige 11/08/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 302 KINKELA-MADIANGOYE Esaïe-mack 06/05/2007 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 303 KOLH-BAKONGO Chevarole-tches 13/03/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 306 LAMBIZOCKOU Wylfried-morvan 12/03/2007 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 307 LANGANGUI Kresan Thomas 05/01/2008 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 308 LELENGA MOUTSINGA Abigaël 12/04/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 309 LENDONGO Rondi Axel 07/07/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 311 MAATY Aïcha 19/04/2008 Franceville Lycée Alexandre SAMBAT
600 312 MABADY-NDJIA Daniel-lioniel 17/08/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 313 MABHYALA MABIALA Davide-hulcka 15/07/2009 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 314 MAHOP Fride Christalline 08/02/2008 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 315 MAKAYA BIDOUMA Larry-archange 19/11/2008 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 316 MAKAYA EVOUNA Christ Eliot 16/07/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 317 MAKESSA-YASSIMA Adelia Grace 08/12/2006 Melen Lycée Alexandre SAMBAT
600 318 MAKONGO Zaki-majolie 19/06/2005 Mékambo Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 319 MAMAZELA-MBOUMA Dacélia Shérille 25/02/2009 Zoatab C.E.S Public de Makokou
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 321 MANGA NTOMBE Nathanaélle Viginie Trésore 23/10/2008 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 322 MANGABA-BOUNDJOKOU Prince Ray 16/12/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 324 MARIAMA Abdou 30/01/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 325 MAROUNDOU MOUKETOU Solange Maima 30/07/2007 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 326 MASSOUKOU-SEMKPO Grace Pascale 08/04/2005 Simintang C.E.S Public de Makokou
600 328 MAYOYI KOMBILA Esther Séphora 11/03/2009 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 330 MAZAZA MOIZAMOUAPINDJE Urnelle 15/05/2008 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 331 MBA BÔ LOALA Brandon Orbel 24/02/2007 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 333 MBAZANDOMA IBEMBA Asaph 11/04/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 335 MBAZZAT-BOKOLO Muriella-christa 27/08/2002 Mbela Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 336 MBENDAME DEHODA Marcelle 12/03/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 340 MBOUYI Chance Elisia 08/03/2007 Franceville Lycée Alexandre SAMBAT
600 341 MEDJOE ME NTEME Hermione-roxane 24/05/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 342 MEDZO EBE David Coeurtys 07/05/2007 Bitam Lycée Alexandre SAMBAT
600 343 MEKOULA ABENI Nehemie Tryphen 07/06/2008 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 344 MEMBENGA-BACKO Fréd Abraham 06/10/2008 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 345 MEMBIDI-MABADI Guenalle 14/01/2005 Makebe Lycée Alexandre SAMBAT
600 346 MENDENDET Herdy-loris 22/02/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 347 MENDOM ENGON'EMANE Moïse Fiacre 29/09/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 348 MENDONE Darlain 18/12/2003 Zoatab Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 350 MESSUE ANGO Hermine 15/08/2007 Inconnu C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
600 351 MEYIE NYNGONE Marie Jorissette 01/02/2009 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 352 MFOUMBI Louis-juvenal 20/08/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 354 MIKIGNA Pierre Enok 12/09/2004 Lébamba Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 356 MINSO David Jores 10/01/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 358 MOHAMED-KONATE 24/09/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 359 MOINGOMBE-MOINGOMBE Edna-janiece-donvaline 04/01/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 361 MOKAMBO-BOPOUEYA Andy-premier 19/04/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 363 MOUKITA MICHENDE Davilla 01/07/2009 Lambaréné C.E.S Public de Makokou
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 365 MOUNGALA-ASSADJOLA Ricia Gwenaëlle 08/01/2005 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 366 MOUSSADJI MOUSSADJI Jude Binjamin 06/08/2004 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 368 MPIGA-OMPIBA Reine- Chancelvie-colette 20/11/2008 Hop-Amitié S Lycée Alexandre SAMBAT
600 369 MVENI CHIGOZIE Michael Paul 25/08/2009 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 370 MVOU Oksana Anastasie 30/01/2006 Franceville C.E.S Public de Makokou
600 372 NDENDJI BOKALLY Benoit Anicia 15/01/2006 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 373 NDJABEMBA-ANGO Christ-jonas 15/06/2005 Batouala Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 374 NDJABOUENI Magnus 10/06/2007 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 375 NDJELET-MBOUNGOUAZOWA Guenole Alane 06/04/2007 Mékambo Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 376 NDJELY-KOUBA Ibrinal-darcy 21/05/2005 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 378 NDJENGONE Narthie 09/04/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 380 NDONBARD BIE Steeven Pharrell 12/07/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 381 NDONGOUBADI Gloria Flore 02/10/2005 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 382 NDOUME-EFE Christophe 17/04/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 383 NDOUVIE MENDOME Eva Chanice 29/04/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 384 NFOULA GNAMBI Prestige Cesaire 17/06/2009 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 386 NGANE BILE Phabrice-darlin 24/05/2003 Minvoul Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 387 NGAUTO Merveilles 22/09/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 388 NGNANA-NYARE Morgane-samuelle 30/06/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 389 NGOMA NGOMA Max-brayan 06/06/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 390 NGOMBE-ELOUNGA Wolfgaine 25/09/2005 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 391 NGONDE WA MOUISSI Gloire Raoulia 03/09/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 392 NGOUADI Melie Théresa 31/07/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 393 NGOUAMBELA Ketis Lewis 17/09/2002 Zoolende Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 394 NGOUEMENI Marie Joe 20/02/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 395 NGUEMA KOMBI Bradley Lewis 09/04/2005 Mitzic Lycée Alexandre SAMBAT
600 396 NGUEMA MOTO Claude 22/02/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 397 NGUIE-N'NAH-MEBIAME David-karl-evans 11/02/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 398 NGUY'DZA OMBALA Antony Ray 06/01/2008 Owendo Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 400 NKEGNA-NZE Brigitte- Sylviana 17/04/2005 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 401 NKEMEYONG EKANG Emilliéme 11/05/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 402 NKEOUA Landry Alex 15/09/2006 Pointe - Noire Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 403 NKISSING-ESSIE Glene-fabiola 19/06/2002 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 404 NLOMBO BETSAKAM Berdina Nelvie 26/03/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 405 N'NA BIDZOUE Edouard 15/06/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 406 N'NHO-ESSOUE Roger De La France-junior 30/03/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 407 N'NO AKOUMA FRAIX Françoise Divine 28/12/2009 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 408 NNO MBATCHI Linelle Dorothée Pétronille 12/09/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 409 N'NO NSOM Dhanicia Zilda 28/04/2009 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 411 N'NOH N'NEMBENG Hernelle Debora 06/10/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 412 N'NO-MENDOME Francisca-franchelle 21/11/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 413 NOMGOUAGOYE-M'PASSIBA Abdelani-kader 30/01/2004 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 414 NTO ENGONE Christiana Grâce 30/11/2003 Inconnu C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
600 415 NTSAME MEBA Kevina 28/11/2008 Bitam Lycée Alexandre SAMBAT
600 416 NYAMEGUE ESSO Melissa 19/04/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 417 NYARE-EDANG Berthe Landréa Princesse 15/03/2010 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 418 NYINGONE EKOMY Eddy-glen 25/05/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 419 NYINGONE OTSE Elfthéria Chamberline 05/05/2009 Allarmintang Lycée Alexandre SAMBAT
600 420 NYINGONE-MISSEME Hornella-tendresse 09/03/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 421 NZAOU Claude Ulryka 08/02/2009 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 423 NZE ESSIA EMANE Elisa Wylnelle 31/07/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 424 NZE-ESSONE Anse-quemaile 14/12/2004 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 425 NZENG ETETAME Cemerique 19/12/2007 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 426 NZET MINKO-NE ADANE Martin Fabrice 2 21/04/2010 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 427 NZILA IBALA Primelda Esther 06/11/2009 Tchibanga Lycée Alexandre SAMBAT
600 428 OBAME-ABIAGHA Celestine-jennifer 19/12/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 429 OBARE Désirée-thérése 20/02/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 430 OBIANG ESSONO Crepin 19/08/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE CENTRE
600 431 ODILO BENGA Vance Darelle 09/04/2004 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 434 OKOUMBA-ESSANGHA-LIBOUNGA Steny-arcy 03/03/2007 Franceville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 435 OLOUNG ELIE Marthe Ranelle 15/02/2006 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 436 PAMBO Jeannette Linsey 09/01/2010 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 437 PANGUE-LOMBE NDEMBA Cred Joctann 01/01/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 438 PANGUETOUKA-MASSIA Danirol Parsi 23/08/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 439 PIGHA BOUSSENGUI Delvanie 15/11/2003 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 441 RAKIATOU Oumarou 25/03/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 444 SAMIRA Olomba 16/04/2007 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 446 TANGASSI Marie Dorcass 17/06/2011 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 448 THENET Kanouthe 16/01/2004 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 450 WAZANGOYE ABOUYA Weldinand 17/10/2009 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 451 YAZIBADI-KASSANGOYE Sydney-klark 31/12/2006 Zoolende Lycée Alexandre SAMBAT
600 453 YOSSA NDJIA Francky 07/11/2004 Bakoumba C.E.S Public de Makokou
600 454 YOUMBOUASSEGA-MATONDO Edna-raynair 16/05/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 455 ZAMBE Dorcas 08/05/2005 Hendjé C.E.S Public de Makokou
600 456 ZAMBESSOSSO Krista Yasmine 29/04/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 457 ZOKAMBA-MOCTAR Paul Habib 31/05/2008 Melen Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 458 ZOKOUENDE-AMOIKO ESSIA Brice Lina 11/03/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Total centre de composition COMMUNALE CENTRE : 193 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 520 ABDOUL Aziz 31/03/2008 Mékambo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 521 ABOUKA SOHO Paul Ivan 29/10/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 524 ADIGBONON Kpédétin Luce-marie Loréna 18/05/2009 Cotonou C.E.S Public de Makokou
600 525 AFANE MBENG Guévine-j 17/05/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 526 AFAVI Ama Delali Elisabeth 17/01/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 528 AÏCHA-KONE 09/06/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 529 AKOUNE-NYARE Junior 08/12/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 530 AKOWEGNA Olga-rêve-astride 02/12/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 532 AMBOUNDA-RUBËLA Godier 17/02/2002 Franceville Lycée Alexandre SAMBAT
600 533 ANANGAPEYE Josiane 10/04/2004 Yen Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 534 ANGOUE MAGANGA Samuel Warren 29/07/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 535 ANGWE Abraham 10/06/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 536 ASSET NGONG Risch Juscard 11/03/2008 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 537 ATSAME Taryl-dion 08/08/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 538 AVINGONGA-KALLE Ramatou-princesse 16/01/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 540 BABADI Jolyne 08/04/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 541 BABAZE MBONDA Sarah Brunie 28/06/2008 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 543 BAYOKO NTOULY Amandia 24/01/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 544 BEBI KOSTI Marina 28/12/2003 Mayibouth 2 Lycée Alexandre SAMBAT
600 545 BEDENE Marie 20/03/2004 Mayibouth 2 Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 547 BEKELE MBA Sylviana Elvy 25/04/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 548 BEMEKENGUE Ursula 26/02/2006 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 549 BENATSICK Jhon Pedro 29/04/2006 Abor Lycée Alexandre SAMBAT
600 550 BEPEYE BEBA NGOPANG Lucresse 10/10/2010 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 551 BICKE-BICKONG Anne Phanuelle 19/03/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 552 BIDZA DEKAMOTE Stéphanie 02/08/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 553 BIDZA-BIDZA Line Phany 01/12/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 554 BIKANG-BI-ETOUGHE Jean-daniel 19/06/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 555 BILE-BAOTSE Sergina-espoir 29/03/2006 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 557 BISSILA Symphora Emmanuelle 09/09/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 558 BITSIMO OKOWA Grace Marielle 30/04/2009 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 559 BOBANGA MAHOUNGOU Roméo Daruis 22/07/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 560 BOMBOU-MAGNAME Dieudonné 02/01/2002 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 565 BOUENI Rokia Chancia 19/09/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 571 CHINOYEREM Fevour Uzoarv 22/02/2009 Koula Moutou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 572 CODJA Marie Françoise 06/11/2009 Cotonou Lycée Alexandre SAMBAT
600 573 DAHOU-HASSAN 07/10/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 574 DIONG Mohamed Lamine 18/07/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 575 DJAL SAMENGO Mirabelle Albertine 25/12/2005 Mayibouth 2 C.E.S Public de Makokou
600 576 DJAMAL MAHAMAT Ali 23/08/2004 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 577 DJEMA-PAPAYE William-searlet De Champini 05/07/2007 Franceville Lycée Alexandre SAMBAT
600 578 DJOBONE-ZOLOME Darus 08/03/2012 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 579 DOUCKAGA MOUCKOUTI Messi-junior 09/05/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 581 DOUFOUNFOU IPANDI Herlicia 20/10/2007 Franceville C.E.S Public de Makokou
600 582 DOUKAGA-MEDZA Judicsia 23/11/2005 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 583 DZIDZI-EKOZI Marcelle 02/07/2006 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 584 EBONG Synthia 05/07/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 585 EDANG Aristide 13/11/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 586 EDZIMA Thierna 18/05/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 587 EKODA Ann-djibaye 18/08/2002 Makebe Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 588 ELLA ASSOUMOU Sorel 30/11/2006 Bitam Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 589 EMANE AKAME Kurtis Warell De Chanell 27/09/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 590 EMANE EYAGHE ANGOUE Ephraïm Moïse 17/10/2003 Minkwala C.E.S Public de Makokou
600 591 EMBAPEKOLOGOUE NGOYE Jean Pernel 22/04/2005 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 592 EMBAPENE-BELONGO Noély-capricia 20/11/2008 Akiéni Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 593 EMBONI MEYONG Maïc Christophe 26/08/2008 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 594 ENGONE NZE Wilma-d 04/12/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 595 ENGUIGORI EZET Jaurel Chrisley 05/10/2007 Mouila Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 597 EPEYA Ruth Emelda 26/02/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 598 EPOUNDOU-MEHOULA Grace-jamie 25/09/2003 Batouala C.E.S Public de Makokou
600 599 ESSA-BELOULE Sylvana 02/10/2003 Mayibouth 2 Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 600 ESSOHIYA Yann Cesar-prucesce 18/10/2008 Makebe Lycée Alexandre SAMBAT
600 601 ESSONO-ABAGA Fridolin 11/03/2006 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 602 EYANG ETSANG Andréa Doline Lucrèce 07/06/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 604 EYANG-MBA Marie Reine 31/12/2008 Lambaréné Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 605 EYA-NKOGHE Constantin 05/04/2005 Essong I Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 606 EYONYONG-NZE Serge-orphée 23/12/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 607 FALMATA MOYI Moustapha 09/12/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 608 FATIMATA Diba 19/07/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 609 FORSUNG Pacome Le Doux 13/12/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 610 FOURE Préciouse Peace Cynthia 10/06/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 613 GUEYE Sarah Iris Fatou Diouma 16/05/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 615 HOUNDOINGOYE NDONG Oxelle Morisette 07/05/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 616 IBATEBADJABENE NDONGO Rébécca-cylvanie 22/08/2003 Ekobakoba C.E.S Public de Makokou
600 617 IBENDE Bracilia 26/05/2003 Massaha C.E.S Public de Makokou
600 620 IKOULOU-NGONGA Junior 08/02/2005 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 621 INGOUNDOU MAKOBA Darlin 31/08/2007 Popa Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 622 IPOUA NYINGONE Alvine Justin 27/11/2007 Booué Lycée Alexandre SAMBAT
600 623 ITHEKEH Djessy 10/07/2005 Mayibouth 2 Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 625 IYENGANGOYE NGOMAZOKOU Lovely-brigibelle 25/09/2010 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 626 LIFANDY Paulette Tendresse 13/04/2006 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 627 LOLA-MEHOULA Nehemie Prince 18/04/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 628 LOLO BAFOUNA Schekina-ormy-victa 01/05/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 632 MAKESSA Scotty Cédul 01/10/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 633 MAKOA NTSAME METHOGO Laéticia Guynaelle 18/09/2008 Bitam Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 634 MAMBOKAMADJE Edna-marveille 05/06/2005 Ntsiete C.E.S Public de Makokou
600 635 MANAH-NGOUENDE Blanzy 02/12/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 637 MANFOUMBI TOURE Christ Ismael 05/08/2006 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 639 MARIAM Michaëlle 19/10/2005 Franceville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 640 MATCHEA-ANGATOU Henri-rudolf 06/04/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 641 MATSOUGOU MOITSITSI Fridann Cahill 09/09/2005 Lambaréné C.E.S Public de Makokou
600 642 MAYOMBO Randy Wilfried 17/02/2005 Makouké Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 643 MAZANGA BENGA Edna Sylda 03/02/2005 Ntoum Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 644 MAZOKOU Rêve-chancia 24/10/2006 MBONDOU C.E.S Public de Makokou
600 645 MBA NZE Hervin 14/04/2004 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 646 MBADINGA MANOUNOU Syntiche Japhet 19/08/2008 Mouila Lycée Alexandre SAMBAT
600 647 MBA-MENIE David-o 28/07/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 648 MBANDE Jacduelyn Delos-santos 12/06/2008 Matora Lycée Alexandre SAMBAT
600 649 MBA-NGUEMA NDJEMBI Eli-coertis 17/09/2005 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 650 MBANI Aïcha Backo 25/11/2009 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 651 MBANI Princilia 22/12/2003 Makebe Lycée Alexandre SAMBAT
600 652 MBAZOGO MBA Passely 15/10/2005 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 653 MBIE Betina 24/01/2006 ntsibelong Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 654 MBOE-N'NA Joseph-adzouma 17/07/2002 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 655 MBOUMA Joly Tiphin 17/08/2006 MANANGA Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 656 MEGUEL-BIDZA Trifène 09/06/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 657 MELIGHE BIYIE Shantrelle Loïse 13/09/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 658 MELONG Fryshnel Patrice 05/06/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 659 MENDOME Elsa 21/03/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 662 MENDOME-NDOUVIE Hearly-norly 01/07/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 663 MENDOUME BITEGHE Orlane Betty 12/09/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 664 MENGOME-AKOMA Guy-ralph 12/07/2005 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 666 MESSO-NEBE Aminata-héléne 26/06/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 667 METSIKAYA Michelle Esther 28/12/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 668 MEVOULA Petula Alicia Keys 09/09/2004 ZOATAB (MAKOKOU) C.E.S Public de Makokou
600 669 MEYO-NGANGATOUA Kelly-tamara 14/07/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 673 MIHONDOMIAYA Yannicka Dhierisse 30/03/2004 Mbondou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 675 MITSOGHE-MIMBALE Charone Neslie 23/02/2008 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 676 MOABOANDE Rothen-junior 24/07/2004 Matora Lycée Alexandre SAMBAT
600 677 MODIANGHA Paulin Aïvante 22/11/2007 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 679 MONDJA-FATOUMATA Kimberly-claude 27/10/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 680 MÔNE-NKOUME NDONG Lorryn's 27/06/2009 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 681 MONGO Jovany Darel 17/04/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 682 MOSSINDJI Marthe Oxia 28/09/2006 Méko Lycée Alexandre SAMBAT
600 683 MOUAMBOUI DEFFO BAWOLE Edgard-corneille 24/11/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 685 MOUCKAGNY DAGADZI Stevia Océane Luz De Luna 23/10/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 686 MOUNGOULE EZENGOYE Franclin 25/08/2003 Batouala Lycée Daniel KOSSE
600 688 MOURE AYEM Yvan 24/01/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 689 MOUSSADJI MESSI David Hernadayse 30/09/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 690 MOUSSAVOU Angelia 23/01/2008 Mouila Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 691 MOUYIGA Rosia 06/06/2007 Bakwaka Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 694 NANOUMEDEL-BOBEBE Doria-fleur 31/07/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 695 NDANGA NDANGA Justel 08/03/2007 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 696 NDJABOUENI Delyce 11/06/2003 Bombenda C.E.S Public de Makokou
600 698 NDJENDANGOYE Gernella Marigloire 01/05/2009 Port-Gentil C.E.S Public de Makokou
600 700 NDONG-AKOGHE Chancela-tadia 15/03/2007 Okondja C.E.S Public de Makokou
600 702 NDOUE Jean-felix 30/01/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 703 NDOUGHE-AKAME Dany 23/01/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 705 NDZENG-EMANE Simon-hunbreak 01/07/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 706 NFOULE Robert Gyvencial 14/04/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 707 NGNAMBI Henrica Monetty 21/09/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 709 NGOAPAZA MBOULET Lydriska Sophie 19/09/2007 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 711 NGOGHE NZE Gaby Brayan 02/09/2006 Mbess Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 712 NGOMAZOKOU Jarod Derryck 05/05/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 714 NGUEMA MEDE Andre 05/08/2005 Mboula/Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 715 N'HABI Pamina-princesse 01/04/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 716 NIANE Mamadou 18/05/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 717 NKANKELEGUE Sharon Rose Erveille 13/11/2006 Franceville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 718 NKEME ODOUME Ahïda Ornela 01/04/2005 Mbess C.E.S Public de Makokou
600 719 NKEMEYONG-ATSAME Félicia-laure 09/06/2004 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 720 NKOULOU NKOULOU Simon Josias 03/04/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 724 N'NO ESSONG Antoinette N. 24/12/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 726 NOMBO Didi Yves 19/06/2005 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 727 NSE-ABOGHE Jeany Chloé 11/05/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 728 NSI OVONO Hans Gervais 21/05/2008 Okondja Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 729 NTERE N'NA Denoss 11/06/2002 Mboula/Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 730 NTEZI-BOUKAR Phareche 29/12/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 731 NTOLE MONE NZE Dalicka 05/06/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 732 NTOUTOUME Herwine 19/03/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 733 NTSAME EFFAGHE Trecia Mounia 02/08/2011 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 734 NTSAME MVE Zeynabou Leïla 10/10/2005 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 735 NTSONO-NGONDJET Chancellia Darelle 11/02/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 736 NYAMBA NZENG Aldrich Ryckel 25/08/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 737 NYARE-MINKOUET Dorlann-de La Joie 29/12/2008 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 738 NYNGONE Djivede Elise Elfy 14/05/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 739 NZAME MBIE Richka Marcel 04/01/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 740 NZE NFEGUE NGUI Aldrin Jesper 18/01/2009 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 741 NZE NSI Charmancia 30/10/2007 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 742 NZOULA NYARE Jeverrais-enfin 13/09/2005 Ovan C.E.S Public de Makokou
600 743 NZUE-MOURE Arcéne Stane Kevan 10/12/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 744 OBAME Parterne Kelly 27/01/2005 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 745 OBAME-MBAZOGHE Marion-marcus 10/08/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 746 OBONO ELLA-NKIA Rockssane 20/08/2008 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 747 OBOURE-ENZEIGNE Jean Ghislain 08/09/2002 Libreville C.E.S Public de Makokou
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MARIEN NGOUABI
600 748 OKOWA Eric-géordy 04/02/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 749 OLEMI ASSE Martia Grâce 19/06/2009 Franceville Lycée Alexandre SAMBAT
600 750 ONDO Médérine 17/07/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 751 OSSOGAVOUGA Anne Stecy Luce 05/09/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 752 OTALA YELET Sophonie Grâce 29/06/2003 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 754 PATOU DE MEBEKA Chimène-jade-nestha 01/08/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 755 PATURE OBIANG Danielle 08/01/2008 Oyem C.E.S Public de Makokou
600 757 POUM-ZOLOME Frydanie Déolinda 20/02/2009 Messeb C.E.S Public de Makokou
600 758 ROUMOU ROUM'S Lintinovitch 08/08/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 760 SOUAMA NZE Djordy Jeff 27/05/2006 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 761 TAKAMIHON Jonh Kely 01/01/2006 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 762 TAKAMIO MAMBOUNDOU Soleily Wissy 02/09/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 763 TEME ANGOUE Hanse Rariano 12/07/2006 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 764 TSIBA Jamilla-dorisca 28/11/2006 Hendjé Lycée Alexandre SAMBAT
600 765 TSOUNGUI-MOULOUBOU Grâce Arielle 04/09/2003 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 767 WANA Florida-rachida 25/06/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 769 YOUBAZOKOU Dimitri-gaël 13/08/2006 Mayela Lycée Alexandre SAMBAT
600 770 ZAZOUBADI-HANGNI Ndjery-yachinauld 03/03/2006 Mohoba Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 771 ZEPOUKA PEGNA U.a.ii 08/03/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
Total centre de composition MARIEN NGOUABI : 193 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
600 833 ABAGHE_ BOPO Reine_flore 29/05/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 835 ABESSOLO-ABESSOLO Theddy 06/12/2007 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 836 ABIDJANE-AFANETTE Chancia Mijola 02/03/2004 ZOATAB (MAKOKOU) C.E.S Public de Makokou
600 837 ABONDOUEMA NZOLE Fraïna Rebecca Hansia 27/08/2009 Lambaréné Lycée Alexandre SAMBAT
600 838 AFANETHE Levy Sterne 04/05/2002 Zoatab C.E.S Public de Makokou
600 840 AHONDA Chancilva 26/04/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 841 AKANAWA Sindye Windye 12/07/2005 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 842 AKIAMBAZA Fridolin Stide 05/08/2003 Mohoba Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 843 AKOBE Noé 30/12/2006 Mohoba C.E.S Public de Makokou
600 844 AKOUMA EMANE Noëlla 07/06/2003 Ovan C.E.S Public de Makokou
600 845 ANDANG Moustapha Eurli 25/05/2006 Mayibouth1 Lycée Alexandre SAMBAT
600 846 ANGUE ASSEH Brunelle Brissette 18/09/2007 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 847 APPOLA-YA-APPOLA Noël-rughan 25/12/2004 Inconnu Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 848 ASSAMOUANGA Jean-félix 12/08/2006 Ebandangoye Lycée Alexandre SAMBAT
600 849 ATSIEBABENE-EKO Juinline Pyla 03/06/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 850 AVINA OLMER Stevane 14/03/2002 Makokou Lycée Daniel KOSSE
600 851 BAGNET MANGOLA Telis 10/11/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 852 BAHOMBIE Stevy 20/05/2003 Mbela Lycée Alexandre SAMBAT
600 853 BAKADI Stevie 20/09/2001 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 854 BAMBOKO Djoé Stévy 26/09/2003 Libreville Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 855 BAPASSE Carle 27/02/2002 Abor C.E.S Public de Makokou
600 856 BEBOLOU Jonas 11/11/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 857 BEHEMOU Mardoche 10/05/2005 Heanzo C.E.S Public de Makokou
600 858 BEHENGO Miria Urcelie 04/12/2007 Mékambo Lycée Alexandre SAMBAT
600 859 BEMBANGOYE Gaétan-djibril 23/12/2005 Zoolende Lycée Alexandre SAMBAT
600 860 BEMBET-MAYOUA David Rughen 25/09/2005 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 862 BENGA-NGOMAZOCK Nehemie-olivard 17/03/2004 Zoatab C.E.S Public de Makokou
600 863 BETSIBOUEMA Dorlice 21/01/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 864 BILOTO_MENDOME Clauvis 19/08/2005 Batouala C.E.S Public de Makokou
Page 1 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
600 865 BITSIMO Elodie 22/10/2003 Latta Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 866 BOBILA-SALO Francilia 01/04/2007 Mékambo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 867 BOKA Romuald 23/10/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 868 BONDOUNGOU-ENGONGA Trey Foreign 30/10/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 869 BOULEME NDEMA Elvis 20/12/2007 Mbadi Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 870 DEMEYONG Avelino 21/11/2008 Mbela Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 871 DIBAMBOU Ruth Chanty 06/04/2007 Koula Moutou C.E.S Public de Makokou
600 872 DIKAZENGOUE-IBOUMI Berica 27/03/2005 NZE Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 873 DJABOUENI Israëlo-nick 13/10/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 874 DJAMBOUAYA Nelcie Berce 07/08/2003 Massoukou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 875 EBABAKA Belissia 06/04/2002 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 876 EBEZEZOCK Espoir-felia 22/02/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 878 EBONDZY MASSIKAT Terry 04/04/2006 Iyoko-Ngota C.E.S Public de Makokou
600 879 EBOUMBA Glenn_armand 20/01/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 880 EBOUNGOUE-BOBE Alisia 11/06/2004 Mékambo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 881 EDOU NTOUTOUME Kevine Junior 02/05/2007 Oyem Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 882 EDOUE-MBELOU Toussain Guenole 04/01/2002 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 883 EDZAKORE Samuel Eliver 22/04/2006 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 884 EKAZAMA- MBELA Richard 22/05/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 885 EKORE NYARE Quincy Esther 05/01/2009 Libreville C.E.S Public de Makokou
600 886 EKOUNZOGHE Cédrick Raoul 20/12/2003 Mbolo II Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 887 ELOWA Lucresse 06/07/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 889 EMBODJIE_MOUKETOU Elvyna Cheldy 08/08/2008 Ibea C.E.S Public de Makokou
600 890 ENGOUO-EHOUMBE Riphat 02/06/2002 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 892 EPOUZIE-SOSSOU Ephraïm 02/04/2008 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 893 ETSIACKA-ETSIACKA Junior-nes-warus 05/02/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 895 EXCELENT-DJESSI Ykoba-moto 05/03/2004 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 897 EZAMEZAME Ivon Jiros 27/10/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 898 EZONA Presley Yvan 20/03/2006 Mékambo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Page 2 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
600 899 GNAZIE Kebby-laurel 09/05/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 901 GNONGOLO-TSEKOUA Eau De Roche 05/01/2008 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 902 GOMANE Alfred 11/03/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 903 GOUBOU Stephane 29/07/2002 Mvadhy C.E.S Public de Makokou
600 904 GOWE Myfrane-dowen 03/05/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 905 GOYE Corine 18/06/2002 Abor C.E.S Public de Makokou
600 906 HOYE Bradlet 02/02/2003 Mbondou C.E.S Public de Makokou
600 907 HOZA Roch 15/01/2002 Etakanyabe Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 908 IBAZOKOU_NGADY Stonny_ryane 02/01/2006 Zadindoue C.E.S Public de Makokou
600 909 IBEMBANGOYE Chinonso Marc Starley 11/04/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 910 IBONGA PATOUMA-OBIANG Wilvia-ruth 24/03/2007 Mbolo II C.E.S Public de Makokou
600 914 IKOULABEHE Juste A. 15/05/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 915 ILEMBET MOIGOMBE Mijola Agnès 10/03/2004 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 917 ISSOME Cyranaud Dieu Merci 17/03/2005 Mékambo C.E.S Public de Makokou
600 919 ITOKO Franchilia Flora 10/06/2003 Mbengoué Lycée Alexandre SAMBAT
600 920 IYANGOYE-IKOUAKANGOYE Guervine-irene Rose 13/05/2006 Mékambo C.E.S Public de Makokou
600 921 IYOMENE Flavina Nanou 07/01/2003 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 923 KASSANGOYE Cajola 18/07/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 925 KOMANDA ISSOUNDOU Hans_lacroix 12/02/2007 Mouila C.E.S Public de Makokou
600 926 KOMBILA-MBINA 05/07/2003 Mayela C.E.S Public de Makokou
600 927 KOPANGOYE MATEYE Kely 24/03/2006 Mayela C.E.S Public de Makokou
600 928 KOPOUYET Naasson 30/05/2004 Mékambo C.E.S Public de Makokou
600 929 KOSSAZOKA Jean Carsel 18/09/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 930 KOUBA Léonel 20/08/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 931 KOUKAKA-SANGO Cornellia 25/05/2004 Bakwaka C.E.S Public de Makokou
600 933 LANDZOCK Quertice Urbain 07/05/2003 Zoatab C.E.S Public de Makokou
600 935 LOBA-ATINE Miria 16/08/2005 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 937 LOUBA Esaï Cleche 02/06/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 938 MABATA YANGOUBADI Van-freddy 20/05/2008 Mayela C.E.S Public de Makokou
Page 3 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
600 939 MABOMONDEKAKOU Prisca 04/12/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 940 MADJAMAZA Bertina 05/06/2004 Mbomo Lycée Alexandre SAMBAT
600 942 MAHOMOLE Grace Débora 10/11/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 944 MANDOKO Lore-marisa 01/01/2004 Ntolo Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 945 MANDOMBA EDOULAMANE Rosny-darlin Willis 08/11/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 946 MANIEBE OYONE Chelsea_vanessa 25/09/2007 Medouneu C.E.S Public de Makokou
600 947 MASSABY-M'IYANANGOYE Jeanice Fricye Aubierge 10/09/2005 NSIA C.E.S Public de Makokou
600 948 MASSALA Fred 09/02/2006 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 949 MASSONA AFANETH Noeline Nora 29/08/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 950 MATETO-COBY Brayane 10/04/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 951 MATOTCHY-MBOUMA Grâce-lavy 17/04/2006 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 952 MATSOUMBOU EDOUM Dexter_praussy 17/02/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 953 MATSOUMBOU-NGUIMBI Schonoler-feligret 08/11/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 954 MAVEGA-MAVEGA Aimeri 20/07/2004 Nyali Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 955 MAYABOU-EPILI Janeva 20/11/2003 Mékambo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 956 MAZONDO TOMBANGOYE Angelina Claire 21/04/2004 Mbengoué C.E.S Public de Makokou
600 957 MBA MBA Daril 01/08/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 958 MBANGOUBADI Benjamin Djeni 01/12/2002 Mayela C.E.S Public de Makokou
600 960 MBELAMENE Alure 25/02/2006 Mbomo Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 961 MBELA-POMME Junior 26/09/2004 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 962 MBENGA AYANG Erika Divine 27/09/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 963 MBIBAWE Fanny 11/09/2002 Ndjeng C.E.S Public de Makokou
600 964 MBOKOU Rebeca Bienvenue 17/03/2005 Mékambo C.E.S Public de Makokou
600 965 MBONE Bonys 06/10/2003 Mvadhy C.E.S Public de Makokou
600 967 MBOUENDI BOUANGA Elysé 13/08/2005 Ndendé Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 970 MEGNA-KOTO Hevra 12/09/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 971 MEHOULA_IMOINDJI Elie 01/07/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 973 MEKANA-EZEZE Hornella 29/06/2002 Mvadhy C.E.S Public de Makokou
600 974 MEKILICK Alliance 20/05/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
Page 4 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
600 975 MEMBO Criciana 06/09/2007 Mbengoué C.E.S Public de Makokou
600 976 MEMIAGHE-ADZANG Jean Fridolin 07/01/2004 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 977 MENGOZO-MENGOZO Darel Yonni 08/06/2006 Iyoko Lycée Alexandre SAMBAT
600 978 MENGUELE OLOA Odile Ruth 06/01/2008 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
600 979 MEPANE Blanpin 11/04/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 980 METABA SOIDJAMBA Loïka Syndy 17/01/2005 Latta Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 981 METEMO AKIAMBAZA Claude-zoé-mélissa 24/06/2005 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 983 MEYONGTIAME Grace 20/12/2004 Makokou C.E.S Public de Makokou
600 984 MEZOGHE Maixant T. 25/12/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 985 MEZOUKOU MEHOUMBE AYOWE Kélissia 29/06/2004 Mayela C.E.S Public de Makokou
600 986 MIKOUNGUI MAYOSSA Scheilzia 03/02/2007 Tchibanga Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
600 992 MOIGOUA Gessika Floria 17/02/2004 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
600 994 MOITECKOUBA-ASSATSI Josue-baruch-ebed 26/02/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
600 995 MOLANGO-EZONA Jestone 14/02/2003 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
600 997 MOMBANGOUBADI Océanne-cheriffa 06/01/2005 Inconnu C.E.S Public de Makokou
600 999 MOTOTELET Tizio 23/01/2004 Ingoualandjondjo Lycée Alexandre SAMBAT
601 000 MOTSINGA-MONANGA Sarha-louisy-gloria 17/05/2008 Oyane IV Lycée Alexandre SAMBAT
601 001 MOUANDONDO Clarc Rusel 03/08/2003 Ebandangoye C.E.S Public de Makokou
601 002 MOUANO Lire Jenifer 01/08/2005 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 003 MOUATADJI Junior 25/08/2005 Zoolende Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 005 MOUBA Brécilia-nerel 10/12/2004 Zoolende C.E.S Public de Makokou
601 006 MOUGHOLA Edwina Esther 06/04/2007 Koula Moutou Lycée Alexandre SAMBAT
601 007 MOUGHOLA BIABOLO Schtanny Mirvana 03/11/2006 Moanda Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 008 MOUGOMBA BAKIMBI Noella Philonnie 05/01/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 009 MOUGOULA-MAGANGA Henrygrace A Dieu 12/08/2006 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
601 010 MOUITY ANGOTA Donald 07/11/2005 Mékambo C.E.S Public de Makokou
601 011 MOUKOUAMA_ITOTOBA Aîsha 19/05/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 012 MOULAKA MAMONO Freedela Jenifère 21/06/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
601 013 MOUNDOUNGA BENGA Freddy Junior 06/05/2005 Port-Gentil C.E.S Public de Makokou
Page 5 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
601 014 MOYI Levi Junior 08/03/2006 Mohoba Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 015 MVOULE-EVOUNA Azaël-michel 03/09/2006 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 016 NDANGA AGODAM Marlone 18/10/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
601 017 NDEKADINHO-MALHOUT MANHOUT Marth Karenn 26/07/2005 Inconnu C.E.S Public de Makokou
601 019 NDEKITSIMO Anouchka Précilia 27/01/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 020 NDJIAMESSE_AZAMI Léîcka_brossier 09/02/2003 Ebandangoye C.E.S Public de Makokou
601 022 NDOMAYA ETOUMBA Elie Dane 15/03/2005 Libreville C.E.S Public de Makokou
601 023 NDONDA-Y'EMBENDJOKOUA Bricina 08/12/2004 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 025 NDONG ZOMO Paul-carlain 20/07/2005 Oyem Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 027 NGADI Mexan 12/12/2003 loaloa Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 028 NGADI-MASSIKAT Brell 27/05/2004 Iyoko Ngota C.E.S Public de Makokou
601 029 NGANDO Emie Manu Thimina 11/10/2004 Zoatab C.E.S Public de Makokou
601 030 NGAYIBAMBA Maïcha-horlande 22/11/2002 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 031 NGNANA-BOUBEBE Lucresse-laure 16/03/2007 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
601 032 NGNARE Aïssatou 24/11/2005 Libreville C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
601 033 NGNARE OKOGO Flonorielle Triphéne 31/08/2008 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 034 NGONAMBELA Geriel Silence 27/11/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 035 NGONDET_EMBONIBADI Carter_nixon_hobré 05/01/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 036 NGOUALA Brinda 02/10/2002 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 037 NGOUE-NGOUE Christ-marcel 15/04/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 038 NGOUNDOU MOUGHOUNDZI Flevia-ericka-rebeka 30/03/2004 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
601 039 NGUELE Flagi Philomène 20/03/2008 Ndzomoe Lycée Alexandre SAMBAT
601 040 NGUEMA NZE NDZIBE Jessy Franck 24/10/2007 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 042 NGWAMBELA Sthen-bounel 14/05/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 043 NKOUEGHE-OTSAGHE André Noël 26/04/2006 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 045 NTSAME ZENG OBAME Vladmira Sergine 31/01/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
601 046 NTSEHI Wylfand 02/02/2003 Mbondou Lycée Daniel KOSSE
601 047 NTSEMA ANANGAPEY 03/12/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 048 NTSIZI Noé Daryl 12/11/2008 Itébé C.E.S Public de Makokou
Page 6 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
601 049 NZANGANGOYE Reine 15/03/2007 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 050 NZE-NZE Nicodeme 19/10/2005 Okondja Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 051 NZE-OBAME Claude Sylvestre 02/01/2009 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 052 NZOGHE-EVOUNA Christopher-kevine 05/11/2004 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 053 OGOULA ADOLET Patrick Alvin 18/03/2009 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
601 054 ONDENGA-NDJAKODI Edmar Johinom 17/05/2008 Mokeko Lycée Alexandre SAMBAT
601 055 ONDO ONDO Arsène 23/10/2004 Bitam Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 057 OSSET-MBOPOUNIA Tatiana 03/10/2004 Okondja Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 058 OSSUKA BOUKANDOU Melia 19/07/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
601 059 PAYENI-KOUKOUDIA Genniska Paulette 07/03/2002 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
601 060 PINGO Bill Junior 19/01/2006 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 061 SAKOUMOU MESINA Abricia 02/02/2004 Mbolo I C.E.S Public de Makokou
601 062 SHING Laurend Lyonel 14/09/2004 ZOATAB (MAKOKOU) C.E.S Public de Makokou
601 064 SINGATADI METOULAZOCK Rebecca Lucrèce 10/08/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 065 SITO-ETSIA BETOUMBA Broock Ferla 11/02/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
601 066 TAIPISIN NTEZI Dan Kelly 29/06/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 067 TAKAMIHONG Géralcy 13/09/2008 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 069 TEZIMOANGOUE Loïvyna-esther 05/09/2008 Bombenda Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 070 TEZIMOANGOUE A. Edna-l 06/03/2004 Mbengoué Lycée Alexandre SAMBAT
601 071 TIZIMBO NGEING Blessing 10/10/2004 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
601 073 VAMEYONG Yorléne 13/09/2003 Mvadhy C.E.S Public de Makokou
601 074 VOCKO Erly 03/02/2007 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 075 WAZIE Elsa-coralie 02/02/2005 Zoolende Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 076 WAZIE Nelvanie-frida 01/02/2006 Makokou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 077 YAMBANGOYE MAÏSSA MBAYE Junior 24/03/2002 Libreville C.E.S Public de Makokou
601 078 YEINDJE-YEINDJE Nathanael 05/04/2005 Zadindoue Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 079 YEND'ESSIBE Ralph-junior 24/08/2004 Inconnu C.E.S Public de Makokou
601 080 YOMENE_ENDAKA Guycia_chirlène 23/10/2004 Malouma C.E.S Public de Makokou
601 081 YOMETOTI ETOUKOMOYE Anne Lucila 08/04/2005 Bakwaka Lycée Alexandre SAMBAT
Page 7 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBOLO EDOCK
601 082 YOUMALONGO DIONGA Josias 17/06/2004 Trouwaya Lycée Alexandre SAMBAT
601 083 YOYO-ZINGA Cris Borel 11/01/2003 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 084 ZOMBAKA_ZADJIE Sticia Carelle 26/02/2007 Franceville C.E.S Public de Makokou
601 086 ZOYE Junior Claude 17/07/2005 Mékambo C.E.S Public de Makokou
Total centre de composition MBOLO EDOCK : 207 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 8 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBONDOU
601 147 AKOUTSE-ONDJONGA Chancia Kerèlle 09/06/2003 Mbondou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 148 ANGUE Stevy-kelly 23/06/2003 Inconnu C.E.S Public de Makokou
601 151 BANGOUATA-BANGOUATA Darys 12/11/2005 Mbondou Lycée Alexandre SAMBAT
601 152 BEAUCKOYE-MONDENDJI Nation-danelle 25/02/2006 Mbomo C.E.S Public de Makokou
601 153 BEBAKA-ZOKOU Esperant-darrel 08/02/2004 Mbondou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 155 BOPEDJE BOUDJI Thierry 10/09/2002 Mbomo Lycée Alexandre SAMBAT
601 157 ENDONDOUBADI-ROUX Steeven-andy 21/05/2005 Mbomo Lycée Alexandre SAMBAT
601 158 HOMBOUAMOTO Justina Leïlla 16/07/2005 Mbondou C.E.S Public de Makokou
601 159 INGOUAH-MOTOUA 20/05/2005 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
601 160 IPEPE-MOTOUA 20/05/2005 Inconnu C.E.S Public de Makokou
601 161 ITEBE-MENGOZO Francis Loïck 08/10/2003 Mbomo Lycée Alexandre SAMBAT
601 163 KEMANE-KAMAMBI Karlain Klein 23/01/2003 Mbondou C.E.S Public de Makokou
601 164 KOSIWA-BITSIMO Forstina 04/01/2003 Ntsiete Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 169 MBAZABOUA-NDJIMBA Léonel Amour 14/09/2008 Zoatab C.E.S Public de Makokou
601 173 METEMO Trécie 01/02/2006 Mbondou Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 174 MOIKOUBA-BOKOMBA Waldy-schiveur 29/12/2004 Ekobakoba C.E.S Public de Makokou
601 179 NZONDO-YA-DJABA Darly-glen 24/09/2006 Mbomo Lycée Alexandre SAMBAT
601 180 ONGOUMA Ivann Hindrie 01/08/2003 Inconnu Lycée Alexandre SAMBAT
601 181 TECKA-DJABA Max-yvel 21/01/2004 Mbomo Lycée Alexandre SAMBAT
601 182 TSOUMBOU-TSINGA Dan Loïc 08/07/2002 Libreville Lycée Alexandre SAMBAT
Total centre de composition MBONDOU : 20 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOHOBA
601 245 BANGOUBOBE Bredonne Moïse 16/06/2002 Zoolende C.E.S Public de Makokou
601 246 BASSINDJI Shélla 31/01/2002 Mbomo C.E.S Public de Makokou
601 247 BELANDI-BOBE Djofree-jordann 09/09/2006 Zoolende Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 248 BENGA Darcy-ferdann 01/05/2005 Zoolende Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 251 BOUHAMOGALA Blande 09/10/2002 Mékambo Lycée Alexandre SAMBAT
601 252 DJAMBO Ulrich-rodolphaine 07/01/2006 Okondja Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 253 ECKOUCKWARTH-NGOYE ZAMBHA Kenhy-roy 04/01/2006 Mohoba Lycée Alexandre SAMBAT
601 254 EKOULOUBADI Dina-yerede 31/05/2004 Mohoba Lycée Alexandre SAMBAT
601 255 IBAKABOBE Constant-junior 11/12/2002 Zoolende C.E.S Public de Makokou
601 257 IBAYE Rodrigue 10/11/2004 Zoolende Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 258 MAZIMBOUANI Darice 12/03/2003 Zoolende Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 261 MELESSI Leana-nicene N 09/11/2005 Hendjé C.E.S Public de Makokou
601 262 MENGOKA-HONDJIE Christ-vivien 27/07/2005 Zoolende Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 265 MUAMBOUA NGNANGOUBADI Cyrièlle 06/09/2005 Mohoba Lycée Alexandre SAMBAT
601 266 NDONGO-N'DAMBA Abigaël 06/01/2003 Hendje C.E.S Public de Makokou
601 267 NGOUEYA-GNAZIE Prephina-kecia 03/03/2005 Zoolende C.E.S Public de Makokou
601 270 NZAME BITEGHE Mathilde Deryssa 22/05/2008 Makokou Lycée Alexandre SAMBAT
601 271 SOADIAMBO NGOMAZOKOU Chandise 27/06/2002 Makokou C.E.S Public de Makokou
601 272 TONGO Kévin-fredy 16/01/2003 Zoolende Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 273 ZALIMA-DIDOUNGA Choriste-francelia 03/03/2008 Indombo Lycée Alexandre SAMBAT
Total centre de composition MOHOBA : 20 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MVADHY
601 336 AWOUNG Clève-léo 30/04/2004 Mayibouth 2 C.E.S Public de Makokou
601 337 BEBE Pierre 12/03/2002 Mvadhy C.E.S Public de Makokou
601 341 BYAMELERE Marie Noelle 25/12/2004 Mvadhy Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 352 GAULLIOT-DZIOU Béni-emmanuel 29/03/2008 Mvadhy Lycée Alexandre SAMBAT
601 354 GOMEDOUME Yorick Fandy Stevens 10/09/2003 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 355 HAROUNA BAH 18/11/2007 Mvadhy Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 357 LOBA-BELOUL Beaudry 07/11/2002 MANANGA C.E.S Public de Makokou
601 358 LOUDIET-EKWASS Dieu-donné 13/02/2003 Mvadhy Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 360 LOUNDJE-DJILWONG Joe-francky 03/10/2002 Mvadhy Lycée Alexandre SAMBAT
601 361 MBALABOUOB Edgard 09/05/2005 Mvadhy Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 365 MEBOUA-MEBOUA MESSE Jovani 01/10/2005 Mvadhy Lycée Alexandre SAMBAT
601 366 MEDJEMAWOUSSE Mayéva 04/07/2005 Abor Lycée Alexandre SAMBAT
601 367 MEKANA Ruth 08/09/2005 MANANGA Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 369 MEPONE Kenny-alex 28/09/2003 Mayibouth1 C.E.S Public de Makokou
601 372 MEYAL Roblex-edgard 11/02/2004 Abor C.E.S Public de Makokou
601 374 MITOUSSA Jean-steeven 08/09/2006 Mvadhy Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 375 MOMESSYA BIBISSE Donatien 15/11/2005 Mvadhy Lycée Alexandre SAMBAT
601 378 NAHABIL Maruis 12/09/2003 Mvadhy Lycée Alexandre SAMBAT
601 383 NGOOB Estelle 08/09/2004 Mayibouth 2 C.E.S Public de Makokou
601 384 NGOTO MBOTE Reine Pegui 05/07/2006 Mayibouth 2 Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 385 NGOUANE Jean Marie 12/08/2004 Mvadhy Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 387 OKUIR-BEMIA Isa Epoir 12/10/2005 Mvadhy Lycée Alexandre SAMBAT
601 389 SIMANGWAZ Karim 07/11/2005 Mvadhy Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 390 SONE Jorel 25/02/2002 Abor C.E.S Public de Makokou
601 394 ZIAL Warel 17/05/2004 Mayibouth 2 Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
601 395 ZOKA TITIBOTH Moïse 31/12/2006 MANANGA Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MVADHY
Total centre de composition MVADHY : 26 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NTSENGKELE
601 457 EKOGHA-BELO Jovany-maël 31/12/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 458 EMANE NKORA Jacques Starly 22/05/2003 Inconnu Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 460 METSIE-NGOUA Gael-kolliah 20/05/2004 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 461 NGNIGONE-BIDZA Dominique-lournes 12/04/2005 Makokou Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
601 462 NZAME-NDONG Mitch-lauraine 19/04/2007 Ntsengkele Lycée Evangélique Marc ESSIA NSOMORE
Total centre de composition NTSENGKELE : 5 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo CENTRE

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ogooué-Ivindo CENTRE : 704
Total province Ogooué-Ivindo : 704
Total général : 704

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : NTSENGKELE
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BONAMAZA
601 523 ADJUDANT Bernis 20/08/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 524 AMOYE NDOULOU Morel 18/06/2006 Zadindoue Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 525 BAZANGOYE KOMA Rith Olivier 26/01/2000 Imbong Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 526 BAZOKOU Guy Serges 25/03/1999 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 527 BEMBOUSSE NGONDET Paéva Caresse 03/11/2004 Mandombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 528 BENGA LOUKOUKOU Frise Willy 30/12/2005 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 529 BENIE ZOUMBOUBADI Alcide 15/03/2002 Bangadi Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 530 BETANGOYE MOASSENGOUE Darry 18/10/2005 Ingoualandjondjo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 531 BOHEZA MOABEYAYA Aice Ruzen 22/09/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 533 BOUENI Alfreddy Cyr 16/07/1999 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 534 ELAPAMA Chantal Abelle 14/04/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 535 ETOMBA MOKOKO Réinichi 20/06/2002 Matoté Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 536 EZALAMBALE Phil Smith 17/11/2000 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 537 GNOUNGOU MBELA Nanou Fallone 27/12/2004 Ingoualandjondjo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 538 IBONDJABOUETE Djécia Chéroki 17/03/2006 Bangadi Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 539 IKEYA Paulina Claire 16/07/2008 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 540 IKOTA OBE BOTONGA Faustina N 16/02/2005 Port-Gentil Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 541 ILELE NGAMA Reve Gérina 15/05/2005 Zadindoue Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 542 INDEZI Wince Fabrice 23/07/2002 Mekouma Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 543 IPOUDJE BOBE Gomer Stévey 12/01/2003 Matoté Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 544 ISSAHO MOAMBOUA Delphina 26/06/2002 Ingoualandjondjo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 545 ISSOWA NGONDET Bertol 15/05/2006 Matoté Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 546 ITSETSE NA MONGO Armella 12/07/2003 Makokou Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 550 KOUMEYA Yarden 09/03/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 551 LAZAMA MANDAMANGOYE Ance 08/07/2006 Bangadi Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 552 LELESSE Lezia Yosnelle 03/12/2004 Imbong Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 553 LEMONI MBELATA Flanne Junior 04/01/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 556 MAKOULOUMATSEMA Joe Dester 08/07/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 559 MASSASSA Ali 04/08/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BONAMAZA
601 560 MASSIA ELOMBOUYE Thierry Henri 03/04/2004 Zadindoue Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 562 MBAKOTSE BETOUDOU Breginève 29/05/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 563 MBENDET Arthur Kevin 08/04/2005 Bangadi Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 564 MEKOMBA MOAMBOUA Didero 05/04/2005 Ingoualandjondjo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 568 MOKO Djimmy Daril 22/08/2001 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 570 MOUISSOU TCHIBINDA Elizée B 13/11/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 571 MOULOUMOASSOMBE Daniella 07/05/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 572 MOUTONDAKA BOUDJE BENGA Fabrel 14/11/2005 Mandombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 573 NDEMBO Espérence 12/11/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 575 NGAGNA Kinci Yoann 06/12/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 576 NGNOUNGOU Davila Jumelia 09/07/2006 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 577 NGNOUNGOU Steeve 08/07/2005 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 578 ODIBOUYA Jacques 05/04/1999 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 579 PEBADI Rock Charlie 12/11/2002 Ingoualandjondjo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 581 SHOINOI KANDA EBE Sylvain Taylor 04/07/2001 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 582 WORA Yasmine 17/03/2002 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 583 YAYA YAKENE Anastia Paulicia 26/06/2005 Mandombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 585 YAZO YAKENE Le Roi Mance 06/03/2003 Mandombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Total centre de composition BONAMAZA : 47 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EGO-POMA
601 649 BALLE METOULE Jefry 19/11/2002 Massombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 654 ESSIM Rabby 27/02/2003 Mazingo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 656 ILOMBO Romarick 19/11/2000 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 657 ISSOMBE Bengone 20/09/2000 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 658 KOUA MOUSSEKE Aimé-cyrile 23/07/2002 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 660 MBOUMA Hugue 16/09/2002 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 661 MBOUNGOAZA ASSONIL Preferant 01/03/2000 Massombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 662 NGOYE Willy 15/03/2007 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 663 OSSOMBE Giskard 01/08/1998 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Total centre de composition EGO-POMA : 9 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ETSELA ENDOUNGA
601 725 AHOUANGOY BODJE DJELISSA Fallone 26/07/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 726 AMOASSI Yorgaine 13/01/2006 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 727 AWADOUBA Célia 10/08/2007 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 729 DJAKAMBA Melvin 04/10/2002 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 730 DJASSANGO Delly Warris 10/02/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 731 DZABOUALA Francelia 12/04/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 732 ELLAYAMBALET BOUYON Kennicia 10/10/2002 Malassa Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 733 EZALAHOULE NGOGNET Stérazie 14/06/2005 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 734 IBESSIENGOYE NGOGNET Josepha 21/06/2008 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 735 IKWEDI BOBE Trida 24/04/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 736 MABABOUTSE NGONDET Aulephe 02/08/2001 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 737 MABOMANDAMBO Rébécca 16/07/2007 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 738 MABOZI Raina 04/03/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 739 MAKOUANANZI Bertrand 01/01/2002 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 740 MBELA Novalie 28/03/2003 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 741 MINABITA NGONGA Sabrina 15/10/2004 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 742 NDOGA MAPOKO Frasnel 04/07/2006 Bakwaka Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 743 NKOUHET Nélcia 04/03/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 744 NTABA Jardimard 06/10/2002 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 745 SANGOUBADI DOULOU Noella 07/05/2005 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 746 ZOKOUASSIMA Chaina 22/02/1997 Komambela Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Total centre de composition ETSELA ENDOUNGA : 21 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ILAHOUNENE
601 808 BEKOUELE BOBE Androl 24/09/2002 Mekouma Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 809 BENGA Belanges 05/01/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 810 BENGA Gracia 25/01/2002 Ilahounéné Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 811 BENGA Helma-blonde 19/09/2006 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 812 BENGA Romane 24/08/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 813 DJABA SIAWAYA Chimene 05/01/2005 Mekouma Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 815 DJAPANDA Donald 26/06/2002 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 816 EKOUKOU OKANGO Guelor 10/09/2002 Ilahounéné Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 817 EPAZINGO Nicolas 05/05/2000 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 818 ESSIMA Annie Flore 11/04/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 819 ILEZI Rebecca 01/01/2006 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 820 ISSOWA Fernand-gavel 20/09/2004 Mandombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 822 KOUMA BELLA Arnaud 12/02/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 823 LOBA-LOBA Billy 12/07/2004 Mekouma Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 824 LODI Yan Amour 22/12/2004 Ilahounéné Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 825 MBANGABOUELE Youssouf 18/08/2004 Mekouma Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 829 MOTHO NGONGOU Hugues 20/09/2002 Mekouma Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 830 MOULOUNGUI-MOULOUNGUI Romain 14/06/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 831 MOUMA Fallone 16/03/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 832 NDAMBO Fadia Laure 28/05/2005 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 833 NDAMBO-NDAMBO Brahama 21/11/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 834 NGAMBA Chelyla 19/08/1999 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 835 NGOUMET Grace Mariella 22/11/2002 Ilahounéné Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 836 NKIE NDIBA Dalia Jesula 11/11/2004 Ilahounéné Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 837 NZAMBA MOUBAMBELA Jude 03/12/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 838 OKANY-BWA-NDAMBO Kepler 17/01/2008 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 839 ZEHI Evrard 07/01/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ILAHOUNENE
Total centre de composition ILAHOUNENE : 27 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MEKAMBO
601 902 AHOMBIKAKA Ines Kaprice 16/11/2004 Ilahounéné Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 905 ANDONIENG-BENGONE Roly 06/05/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 908 ASSEKO Cherille-urie 15/02/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 909 ASSEMBE OBAM Geraldine Adrienne 12/10/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 912 BAKODJI-MONDOUKA Laura Jennifer 18/02/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 913 BAMBELA Joella 26/07/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 915 BANGONDO-BANGONDO Anaida 04/11/1998 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 917 BATOUTOU IROGHOLLOH Jeremy 06/06/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 918 BEBOUEMA-EKANGABELA Laika-cynelle 24/01/2004 Makokou Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 921 BENGA LOMBOIANI Débré 07/02/2005 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 922 BENGA YENDA Ruth 12/08/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 925 BOHIYA ZAKAMA Dona Britige 04/07/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 926 BOKOYE BABENA Yan Warel 06/10/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 930 BOUMAGOYE OUMAR Orléand 24/10/2004 Batouala Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 932 BOYANGONDE Alouise 02/09/2002 Makokou Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 933 DIKOUBAYA BONDONGA Jean Nells 18/12/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 934 DJABOUAKA Jerémie 20/04/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 936 DJIMELO Noé 11/03/2004 Massombo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 937 DJOME Marie-pierre 24/12/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 938 DJONGA-ABOUBAKAR Mouhamadou 23/01/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 939 DOUNGANGOYE Aicha Rose 30/03/2005 Batouala Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 942 ECKOU ZOLO Bravo Cabrel 16/07/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 944 EHAZOAMBELA Jepth Ruben 10/11/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 945 EHEBE NDJANGADI Lucra Ferise 30/09/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 946 EKANGABELA-IMBOUEZI Desie 13/12/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 947 EKOMIE-NTOZIE Elie 08/03/2007 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 948 EKOWA-EBATSIE Naomie-naelle 30/12/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 950 ELANGOUMA-TANDOU Ercadole 03/03/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 951 EMBENDJIT PAGNA Aymeric-jared 28/02/2009 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MEKAMBO
601 952 EMBONONHO Ilda Naurelle 20/09/2001 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 953 ENATA MAKWAZA Vianney 05/03/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 955 EPALIBADI Vianela 11/01/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 956 EPOUTEZAZA Wallonie 14/03/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 958 EZUANE Jeraldine 09/09/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 959 GANDZIA-NGUESSAMBA Aexandre 07/05/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 961 GENTY-NZAMBI Isaac-philippe 28/01/2006 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 962 GNOUNGOU NGOMBO Sylowé 01/11/2005 Membézalé Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 963 GNOUNGOU-OTOMBI Christie-noelle 25/09/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 964 GOUOH LEACK Parfait 28/03/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 965 GUELA MEKOMEGNIE Cedric 29/04/2000 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 966 HETSEMION-AMBONGO Lecia-glove 14/11/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 967 IBADJONGANDO Amed 14/08/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 968 IBOMYOKO Line 20/08/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 970 IBOUBOU Louisa Alida 07/04/2000 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 971 IBOUKOU MOULOUNGUI Chancia 07/06/2005 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 972 IBRRAHIMA Diallo 31/12/2002 Mali Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 974 IGNENG Safira-admnes 30/06/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 975 IHANGOUE NITSIMO Jennifer 22/08/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 976 IKADIPA Oliver 05/05/2001 Mbéza Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 979 ILAMBI- MBIMBA-MOAKANI Israël 10/03/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 981 ILOHOU Bronly-vedel 22/09/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 982 ILOHOU Gipsy Grace 01/10/2000 Mbéza Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 983 ILOHOU-MOUALA Anne-laura 26/11/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 984 ILOMBO INDEZI Drucilia 14/07/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 985 ILOMBO KANGALA Jessica 06/01/2006 Booué Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 986 INNA Drocilia-gérolle 08/02/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 987 INONGOUYE BOBE Jean Réne 04/04/2001 Ibea Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 988 IPENGANGOYE Giscar 16/03/2002 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MEKAMBO
601 989 ISSIHI Mel-divine 12/01/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 992 IYOMENE Cirelle 24/04/2003 Membézalé Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 994 KOTO Waris 25/03/2002 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 995 KOTOMOUKAYE Dony 27/12/2000 Ibea Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 996 KOUMETOUKA MOTSEBA Ruben 24/04/2004 Makokou Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 997 LANDOUMOU Aymard 21/03/2000 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 998 MABIALA-LENDJET Abdon Dolcé-oorneil 08/10/2008 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
601 999 MABINA MOANGANGA Prince-carsel 05/09/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 000 MABOMAYA Sarah Déesse 30/11/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 002 MAHANGA MAYIA Obed Alex 06/05/2004 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 003 MAHINDO-MAROGA Alicia-flore 17/11/2003 Makokou Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 005 MAKONGO Thiierry 02/06/2001 Ibea Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 007 MAKOULAZAMBE Lionel 21/11/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 009 MAMBENGO-GNIGONE Chancia 11/04/2006 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 010 MAMBOMAPEYASSO Christelle 02/10/2004 Membézalé Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 012 MAPEKOBE TAMBO Leo-baby 27/12/2000 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 013 MASSANA SANGO Sylviane 29/04/2002 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 015 MATHEBOUTSE Clovis Loken 27/02/2003 Makokou Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 016 MATSIMI KOUMANGANGA Prinsi 02/06/2002 Mbéza Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 017 MBANGA N'IDJONGA-MOLOMBE Eden 06/10/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 019 MBAZABAKA Ponce-jude 16/09/2001 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 021 MBEYA LEACK Patrick 24/03/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 022 MBIA IKOUMA Delina 05/08/2006 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 024 MBONGO BOKOMOU Kazaina 21/01/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 026 MBOUOMBE EBOUMADI Michel Samson 22/11/2003 Léconi Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 027 MEBALEMIAHIYA Frid Salte 17/02/2003 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 029 MEBEKA Pedro Blackson 05/08/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 030 MECKOUAMBAZA Vincy-cedar 06/05/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 031 MEDAKA ZODI Delvina Marcelle 23/03/2008 Ibea Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MEKAMBO
602 032 MEKASSO ELEMY Valdenia-kaithline 16/07/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 033 MEMBIL MENDEKA Jean-marro 10/10/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 035 MEZUI-MEZUI DE YANENVE Levy 10/07/2009 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 037 MOANA NDEKA HANGOUE Jémina 04/03/2001 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 038 MOANENI INGOUEZA Yorni Brond 06/07/2001 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 040 MOENDJE MBIMBA Donald 20/07/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 043 MONDO NDEKADINO Juliana 09/09/2002 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 045 MOSSABO ILEMBO Yannis Jhon 27/02/2006 Imbong Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 047 MOUABA Dorina 22/10/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 049 MOUMA Aimé-cesaire 30/03/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 051 NDEKADINO Juska 24/08/2002 Membézalé Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 052 NDJAMENDOUNGOU MASSIA Vasthy 29/05/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 053 NDJONDO GNIMO Delbrace 26/10/2006 Ibea Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 054 NDOMANAME Josué 01/07/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 056 NGADI MBOMO Carlin Bréde 25/11/2003 Batouala Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 057 NGOMBEYA MEKOCK Matt Djennifère 10/11/2008 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 059 NGOUBANGOYE NKOMBI Ketrine Carène 18/07/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 060 NGOUBOU Rosine 06/05/2003 Batouala Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 061 NGOUBOU METOKO Aymard 03/03/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 062 NGOUESSI NGOUESSI Ivan Aaron 09/04/2005 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 064 NOALY AKONO Cyrille Orneille 09/05/2003 Booué Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 065 NZADJE Isadora Roinette 17/10/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 067 OKANI-OKUIDI Tina 06/01/2004 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 069 ONDONGO Jeffry Junior 28/07/2001 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 070 OWONO IBONGO Mark Prost 23/12/2008 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 071 PALABA Tadia 10/07/2001 Mazingo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 072 SHEI Aisetou 08/11/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 073 SIMIBADI ILOMBO Ulrich 24/04/2005 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 074 SINADJAMBO Malouboue 17/08/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MEKAMBO
602 075 SINANGOYE SEIKA Darelle 24/05/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 077 TOBOINI PAMBO SÉbastien 03/05/2002 Inconnu Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 078 TSANDOUMOU Patricia 07/03/2007 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 079 TSENDJET Marisca-pascale 31/01/2005 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 080 VOUMOUTH Gena Gacelia 29/09/2006 Ibea Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 081 WALANGOYE BOBE Djeffrey 28/04/2001 Malassa Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 083 YAKOUMA YAMBONGO Audy Jonel 13/11/2003 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 084 YANGOYE NZIALI IrÈne Armande 30/07/2006 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 085 YOBO MONDOUKA Yann-laured 24/12/2004 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 087 ZALLA ONIFADE-FOUR KONE Ulrich 06/12/2004 Libreville Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 089 ZIMA OLENDE Come-damice 25/09/2002 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
602 090 ZOULABOBE NGWA Gnogolo 17/04/2005 Mékambo Lycée Mohamed MOAPA BEOTSA
Total centre de composition MEKAMBO : 128 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo EST

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ogooué-Ivindo EST : 232
Total province Ogooué-Ivindo : 232
Total général : 232

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : MEKAMBO
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP BOOUE
602 155 ADJONGAGAGNA Filgencia 02/05/2005 Massoukou-booué Lycée Daniel KOSSE
602 156 AKOUTCHE Debora 05/05/2006 Linzé Lycée Daniel KOSSE
602 157 AMINATA Sissoko 16/11/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 159 ASSOME-NGUEMA Esther Richesse 28/08/2009 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 160 ATACHIE Dorcace 05/05/2006 Linzé Lycée Daniel KOSSE
602 161 AVAME-MENDOME Ulrich 20/03/2005 Mbomao Lycée Daniel KOSSE
602 163 BABOUNOUMBOU MAMBOUZA Renold Dieu Merci 18/02/2009 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 164 BALLA LOUNDOU Theresa Archilene 06/04/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 165 BAMOUNGA TSINGA Barros Ursula Tereska 15/02/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 167 BAZOKOU NGOMBETOULE Ruth Yasmine 17/04/2009 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 169 BEBOLOU -BOUCKA Farel 25/02/2005 Mbomao Lycée Daniel KOSSE
602 170 BEGNINGOUA -EWELE Raphy-edlin 27/07/2004 Biliba Lycée Daniel KOSSE
602 172 BEKALE-MEMIAGHE Calvin 05/02/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 173 BEKOURE BEKOURE Stach - Marcus 15/01/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 174 BELEMBI-MBOUALOUMA Joas Aser 07/02/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 176 BENGA Yassime Traore 31/05/2007 Ndjolé Lycée Daniel KOSSE
602 177 BENGA DANG Romeo Clovis 31/05/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 178 BENGA -YENDA Emerence 15/12/2002 Ovan Lycée Daniel KOSSE
602 179 BENGAH O'NEILLE Hernande 30/09/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 180 BENGONE Bryan Brunel 17/11/2004 Booué C.E.S Public de Makokou
602 181 BENGUE-IKAPI Davy-jeffry 12/04/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 182 BIAGHA-EKOMI Franck-david 10/10/2004 Booué C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 183 BIBALOU PAMBOU Orchiday Ariel 25/12/2002 Ndendé Lycée Daniel KOSSE
602 185 BIKAYE-NDZIE Paule Lysie Miranda 26/01/2008 Koula Moutou Lycée Daniel KOSSE
602 186 BIRE EKOUAKOUDOU Thom Faudel 17/08/2002 Massoukou-booué Lycée Daniel KOSSE
602 187 BIWALA Keyth 18/02/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 188 BOBAMBENGA Brayane Azaph 17/11/2003 Mbadi Lycée Daniel KOSSE
602 189 BOUBEBE ANGOUE Cassandra Mathurine 30/05/2006 Makokou Lycée Daniel KOSSE
602 190 BOUBEBE NGOMBOURE II Delicia Trisha 26/11/2008 Booué Lycée Daniel KOSSE
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP BOOUE
602 192 BOUNGUENDZA Eride Ismael 16/06/2002 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 193 BOUZANGA-NDOUZOKOU Wilfried- Brice 05/03/2005 Massoukou-booué Lycée Daniel KOSSE
602 194 CHOINGUERE Aristide 05/06/2005 Makokou Lycée Daniel KOSSE
602 195 DALIGNA Juliana 26/06/2004 Djidji I Lycée Daniel KOSSE
602 196 DIBADI Kevine Djemeci 21/05/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 197 DJIEMBI Maiva 24/08/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 198 DOSSOUSSOU BOULINGUI Franck-ulrich 09/09/2008 Franceville Lycée Daniel KOSSE
602 199 DOUZA-MIMBEKA Christ 25/06/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 200 EBANG Acsa Mazarine 04/06/2008 Bitam Lycée Daniel KOSSE
602 201 EDA MOUSSAVOU Marrion Williana Samuelle 31/03/2008 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 203 EKAKAMBA-BZIENGUI Bradhy Olsen 10/04/2007 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 204 ETETAME NDEMA Andy Youssouf 20/04/2003 Mbadi Lycée Daniel KOSSE
602 208 FATOUMATA BINTA Bary Dalida 10/11/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 209 GNATSIMA METOUGHE Sarah Nadege 22/04/2009 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 210 HOUMEFIEG - MBATCHOU Precilia 13/04/2007 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 211 IBADJI -MBOUMBA Michee-enock 20/05/2008 Mouila Lycée Daniel KOSSE
602 212 IBAKATHOBA Graig-farel 13/08/2003 Bissobinlame Lycée Daniel KOSSE
602 213 IBETA-BOBE NDONGO Lucricia-jorgune 24/08/2006 Mékambo Lycée Daniel KOSSE
602 216 ILEMBET -MOUGOUEBI Greche 26/05/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 217 ISSOKO-BOTEDI Armand-fiston 05/05/2003 Akiguelam Lycée Daniel KOSSE
602 220 IZANGALOUBA Dereck 26/06/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 221 JACOB-OGANDAGA Djeck-jean-raymond 23/02/2009 Franceville Lycée Daniel KOSSE
602 222 KABONGO - MOKOKO Beneli -israel 31/01/2004 NSIA Lycée Daniel KOSSE
602 223 KALIBOUA Elsa Inesse 02/09/2007 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 224 KAYOLA Novi Dachinet 14/09/2006 Oussa C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 225 KEDINE ABOGHE Fred 10/09/2009 Kankan Lycée Daniel KOSSE
602 226 KENGUE BOUTOLINI Melissa Sephora 05/08/2005 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 227 KIALO MOUBOKOUNOU Christopher-ruben 07/07/2008 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 231 LANDOUMOU-ONDO Elie-cephas 03/07/2002 Ayem Lycée Daniel KOSSE
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP BOOUE
602 232 LECKOGHO PARANDZAYE Priscia 01/04/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 235 MABIKA MABIKA Curtis Clovis 01/02/2008 Mandji Lycée Daniel KOSSE
602 239 MAKITA Sarah-rebecca 26/03/2003 Massoukou Lycée Daniel KOSSE
602 240 MALONGUI Cadie 13/04/2008 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 241 MAMBOUNDOU BISSAFI Nerlie Brisca 18/04/2008 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 242 MAMBOUZA LOUBADI Basile Lerry Claston 03/09/2003 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 243 MANIKAKA Phael 02/05/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 244 MAPEMBE- IKAPA Analysia Djanelle 12/05/2004 Massoukou Lycée Daniel KOSSE
602 247 MAVIOGA MBERAGANA Galina Tendres 22/12/2006 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 249 MAYOMBO Asaph Brayan 24/11/2007 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 250 MAZAZA Raphaella 15/04/2003 Yen Lycée Daniel KOSSE
602 251 MBA EMVO Trevish Rosuel 08/10/2006 Owendo Lycée Daniel KOSSE
602 252 MBA- MBA Andrea 10/02/2005 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 253 MBA NDONG Romaric 12/11/2006 Alene-meboum Lycée Daniel KOSSE
602 254 MBAMY Freddy Ygore 08/08/2002 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 255 MBAMY IBOMO Philina Wendy 09/04/2008 Booué C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 256 MBAZZA-BEBOLOU Thom-josias 21/11/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 257 MBIE BABIKA Stevy Rophen 27/01/2004 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 258 MBOTA -AWAL Rhydi 23/08/2005 Djidji II Lycée Daniel KOSSE
602 259 MBOU Bernice Samantha 01/02/2003 Lambaréné Lycée Daniel KOSSE
602 261 MEBALE Steven Karel 30/07/2003 Balem II Lycée Daniel KOSSE
602 262 MEDOUME Flavie-parker 25/11/2007 Makokou Lycée Daniel KOSSE
602 263 MEDZA-BEKALE Zaora-ckoeur 14/05/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 264 MEDZO BOUI EBANG Celeste 09/02/2008 Bitam Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
602 265 MELIENG Brunel 30/08/2004 Inzanza Lycée Daniel KOSSE
602 267 MENDOUME MBENO Ruth Geraldiine 27/05/2009 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 268 MENIE MBA Evrard-cadrel 17/03/2004 Melen III Effack Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
602 270 MEZAMBE VETOU Roland 15/09/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 272 MIMBIA -MOUAKOUBA Lucior 18/04/2004 Tsong Bial Lycée Daniel KOSSE
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP BOOUE
602 273 MINGUIAMICHOUI BINTOU Diarra Debora Elektra 12/11/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 274 MISSA IKAMBA Herphile Joliane 19/03/2009 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 276 MOAMOUTOUMOU-MBA Jeremi 01/10/2003 Inzanza Lycée Daniel KOSSE
602 278 MOIBIYA-BAO Franchelle 16/06/2004 Inzanza Lycée Daniel KOSSE
602 279 MOIKENE Sifia 30/03/2004 Tsong Bial Lycée Daniel KOSSE
602 281 MOUANGA GUEGNANGA Marcel Tresore 06/09/2007 Owendo Lycée Daniel KOSSE
602 282 MOUBAGOU Ren's -daddy 12/10/2002 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 283 MOUGOUEDJI-DEMBET Herlis-clarence 11/07/2006 Mouyabi Lycée Daniel KOSSE
602 284 MOUITY ODJOUANI Mesnie 26/01/2008 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 285 MOULOMBO -MEMIAGHE Maguy-laure 15/09/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 286 MOULOUNGUI Sephora-dorcas 08/02/2008 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 289 MOUTOULA NDOMBI Auxiliatrice Laurene 23/05/2008 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 290 MOUTY TSAMBA Luidji Orel 02/07/2008 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 291 MOUWOUMI Owen Chanciel 12/04/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 293 NAMADJIE Kristia Berlie 12/08/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 294 NAME ALI Sow 10/04/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 299 NDONG ENGONE Marc- Emmanuel 10/06/2009 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 302 NDOUMBOU SYLIA Ahmelio Warren 26/08/2005 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 303 NDZIBE NYAKANG Dietri-brunel 12/09/2008 Akam Essatouk Lycée Daniel KOSSE
602 304 NFONO- BEH- MINTSA Sophie Jupsie Grace 26/12/2011 Makokou Lycée Daniel KOSSE
602 305 NGALEMBOU NDOMBO Saturnin-cyrille 29/11/2004 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 309 NGANGA-MAPIO Wesley-lionel 20/07/2004 Mbadi Lycée Daniel KOSSE
602 311 NGNAMISSIE Linda-pulcherie 24/04/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 312 NGNANGOUANDY Sainde Diara Ken Dji Calesty 12/10/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 317 NGUEMA BINGOULOU Rody Jordan 27/12/2003 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 318 NGUEMA MBA Jeff 07/04/2005 Mitzic Lycée Daniel KOSSE
602 321 NKE ZOUMBA Williana 03/12/2007 Ndjolé Lycée Daniel KOSSE
602 324 N'NANG NDONG Sydney 08/10/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 325 NTCHEMA AMADOU SANI Bryan 27/03/2007 Lambaréné Lycée Daniel KOSSE
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP BOOUE
602 326 NTSAME WAGHA Germaine 03/02/2009 Mbilantem Lycée Daniel KOSSE
602 327 NZAMBESSOSSO-YETMOU Ronnie Karelle 09/06/2009 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 331 NZOGHO-ETOUGHE Darcys-paulin 21/07/2008 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 333 NZOUGHE -MINSO Ervis- Prince 23/04/2004 Bissobilam Lycée Daniel KOSSE
602 335 OBAME IBRAHIM Yvann 24/04/2007 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 337 OBONE MBA Charleine Line 25/06/2007 Bissock Lycée Daniel KOSSE
602 338 OGOULA BIVINGA Claude Gressy 02/10/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 341 PEBADI Orly Kapace 23/06/2006 Mbadi Lycée Daniel KOSSE
602 342 PEME Jean Ziani 14/04/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 345 PEYE NDONG Renesca 12/06/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 346 PIPOUET Nehemie Ismael 04/01/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 347 POUNDY IGNAMBI Emaric Jared 04/01/2004 Lastourville C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 348 POUNGA MATO Caresse 25/02/2008 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 349 POUNGOU -BOUTOLINI Mirlene Marthe 29/07/2003 Lastourville Lycée Daniel KOSSE
602 350 POUTAUMBIBA MBOUTSOU Djanick-kency 25/10/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 351 POUZIE IPENDA Eddy Rusty 22/03/2006 Linzé Lycée Daniel KOSSE
602 352 SAMBA MOUBETE Alicia 02/05/2003 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 353 SEMBE -MOUNGONGO Chandrin Clyche 14/12/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 354 SONOU-MBOUMA Syrielle 01/09/2005 Owendo Lycée Daniel KOSSE
602 355 SOUNGOUDJE NDOMBE Nelia 10/11/2005 Mayela Lycée Daniel KOSSE
602 357 TANGABI Cherila 24/03/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 358 TEZI Gwladys 27/08/2005 Linzé Lycée Daniel KOSSE
602 360 TOUNE AMOBA Cedric Regis 16/06/2006 NSIA Lycée Daniel KOSSE
602 361 TOUNE BISSAMBA LONDO Kevine 14/11/2006 Balem Lycée Daniel KOSSE
602 362 TSONO Ina Ethele 13/12/2003 Makokou Lycée Daniel KOSSE
602 363 YESSAMET NDOKOUA Marvane -jalisca 26/11/2007 Moanda Lycée Daniel KOSSE
602 364 YOMBO Laurette 25/03/2005 Linzé Lycée Daniel KOSSE
602 366 ZAKAMA ZAKAMA Vanis Tresor 28/02/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP BOOUE
Total centre de composition EP BOOUE : 144 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP LOPE CENTRE
602 429 ATANGA Reine 27/08/2006 NZE Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
602 430 BECENGO MBA Marlene Emerencienne 29/03/2009 Libreville C.E.S Public de Makokou
602 431 BOULEME-ENGONDJI Gaunel-iverson 02/01/2008 Mbadi Lycée Daniel KOSSE
602 432 EDIBA Lewis 17/11/2002 Booué C.E.S Public de Makokou
602 433 FRANCK JORDI Moungomo Moukoumbi 04/05/2007 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 434 KEYE-NGONDET Cephora 08/03/2007 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 436 MBOUMA Darlains Porte-joie 29/10/2005 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 439 MOUBIABOBE Lewis Edoird 22/04/2006 Matora Lycée Daniel KOSSE
602 440 MOUCKETOU-MOUCKETOU Oswald Pross 15/01/2007 Ndenguilila C.E.S Public de Makokou
602 441 MOUYENDI Laurna -triphene 01/10/2004 NZE Lycée Daniel KOSSE
602 443 NGANANG MAKELA NGUERENGOI Flore Dacquin 28/01/2008 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 444 NGOMIDEB Styve Flammaruon 20/09/2007 Mayibouth Lycée Daniel KOSSE
602 445 NTOUMA-EVINA Moktar-lionel 05/05/2004 NSIA Lycée Daniel KOSSE
602 447 NZINGA-MNDENDE Fred-darwin 12/08/2006 Mokeko Collège et Lycée Notre Dame des Victoires
602 448 SOUNGA-BOBE Rosie Grace 17/08/2004 Mékambo Lycée Daniel KOSSE
Total centre de composition EP LOPE CENTRE : 15 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP MATORA
602 509 AMBIYANGOUE-MAHANGA Jesly Veron 21/10/2003 Laboka Lycée Daniel KOSSE
602 512 BAZOUKOUE-KOYE Daniella 21/10/2005 Djidji I Lycée Daniel KOSSE
602 513 BENGA -GONGOGNODI Frizz Dona 24/02/2004 Kango Lycée Daniel KOSSE
602 514 BIAKA -BENGA Louis 05/01/2005 Laboka Lycée Daniel KOSSE
602 515 BIBOLOU AYA Gisele 06/11/2006 Massoukou-booué Lycée Daniel KOSSE
602 516 BIOURA-OKE Meldie 17/06/2005 Djidji II Lycée Daniel KOSSE
602 518 BOULONDOU Tom Lamas 19/10/2002 Ndjolé Lycée Daniel KOSSE
602 519 DIFOUTA Erica Elidia Flore 20/12/2002 Libreville Lycée Daniel KOSSE
602 520 DJOBA-PAGNA Daril 06/11/2003 Owendo Lycée Daniel KOSSE
602 521 EDJINGA Ulrich 16/09/2006 Matora Lycée Daniel KOSSE
602 522 ELLA OBAME Gladis 22/06/2006 Minvoul Lycée Daniel KOSSE
602 523 ETSIBAHOYA Cassandra 04/01/2004 Bombenda Lycée Daniel KOSSE
602 528 IHEYI-GNAMBI Alicia 28/11/2004 Melondo - Miolé Lycée Daniel KOSSE
602 530 IZEZE Jovani 30/05/2003 Laboka Lycée Daniel KOSSE
602 536 LEWOTA Roche Dolores 29/12/2003 Lassio Lycée Daniel KOSSE
602 537 MAKESSA Nolwenn-orlie 11/09/2003 Oussa Lycée Daniel KOSSE
602 538 MAKESSA-NGAMANGOYE Roxane Fannelia 18/06/2007 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 539 MALOMBA Will-smith 19/08/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 540 MANDEMBO Claude Marva 31/05/2003 Oyem Lycée Daniel KOSSE
602 541 MANGALA KOYE Samuela 02/05/2003 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 542 MASSANDE SOTA Prince Jarel 04/07/2004 Sindara Lycée Daniel KOSSE
602 543 MASSONA Wilfrid 10/04/2004 Bombenda C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 544 MBOUWA Daniella-christabelle 12/08/2005 Massaha Lycée Daniel KOSSE
602 547 MITAMIZINA Servante Doris 03/12/2004 Mintzic Lycée Daniel KOSSE
602 548 MITEMO -BENGA Hergina- Zas 29/03/2004 Djidji Lycée Daniel KOSSE
602 549 MOABOYE Francisca-solenne 02/07/2005 Djidji I Lycée Daniel KOSSE
602 551 MOUSVEMBA Nevy 07/10/2004 Matora C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 553 NDOUNGOU MAMBONGO Gildas 25/03/2003 Lope C.E.S Public de Makokou
602 554 NDOYI Merlin 21/02/2009 Mitzic Lycée Daniel KOSSE
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EP MATORA
602 556 NGOBEGNA Rozin 27/03/2004 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 557 NGONDJE Yonis Darel 11/01/2004 Djidji C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 559 NGOUE-MAKOKOUE Pompege-edgard 06/01/2005 Oussa Lycée Daniel KOSSE
602 560 NGUINGO-LYE Cleizer 13/02/2005 Djidji II Lycée Daniel KOSSE
602 561 NZE Hergi 21/04/2006 Booué Lycée Daniel KOSSE
602 562 OURO-DJERI ISSAKA MOHAMADOU Waliyatou 30/09/2007 T Lycée Daniel KOSSE
602 563 OUSSEY YKOUGANGOYE MOKAMBO Rayane 20/10/2006 Mitzic Lycée Daniel KOSSE
602 564 PADI Wilianie-jackis 14/10/2005 Djidji I C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 566 TEBOUE-ZAMBO Cephora 08/04/2005 Djidji Lycée Daniel KOSSE
602 567 TEME MOUITY Yann 16/07/2002 Kango Lycée Daniel KOSSE
602 568 YOGOO Ariel 14/07/2006 Booué Lycée Alexandre SAMBAT
602 570 ZIBO BOBE Merphy Chardel 10/01/2005 Zadindoue Lycée Daniel KOSSE
602 571 ZOKOUAPEGNE MATOKA Bernadin 14/01/2002 Lolo C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
Total centre de composition EP MATORA : 42 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EPC OVAN
602 632 ABORE KOUMBA Nesmie Fanelle 26/05/2007 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 633 AMANDOMBE Christene 26/06/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 634 ANANGA NYNGONE Raphel Irys 01/01/2006 Elatabakota C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 635 APSITA Ali 15/06/2006 N'djamena C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 636 ASSAWE Dorisette 26/07/2003 Makokou C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 638 ATSAME NKOURE Maeva 24/12/2010 Libreville C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 639 AVEME ANYOUNZOGHE Freb Fernando Oswaldo 25/08/2008 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 641 AYENG MAKOUTA Warlene -cynelle 24/11/2004 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 643 AZENG Graid Marvin 20/04/2004 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 644 BAMBOKO Glen 20/03/2007 Makokou C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 645 BEKALE EVOUNG Franeil Junior De Prince 05/07/2005 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 646 BENGA Stevie Minuche 01/01/2005 Bakwaka C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 647 BENGA -IKEKE Yoreine -sympha 16/09/2002 Lolo II C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 648 BESSANG- OBOUKOUE Drescila 15/03/2004 Lolo II C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 649 BIDZA Placide 02/03/2006 Booué C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 650 BIE NOUMZOGHE Leandre 24/05/2006 Booué C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 652 BILOGHE MAKOSSO Ferliane Doleresse 28/08/2007 Libreville C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 653 BITEGHE -BI-OKE Alphonsine Ulrica 21/04/2008 Akana C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 654 BODA -DIBATA Smide 03/05/2004 Oyane I C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 655 DEMBANGOYE Tressi F 20/11/2005 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 656 EFIRE NGOUENDOMBA Constance 30/09/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 657 EFOUTAME BEKALE Eugenie Chioma 07/09/2007 Kango C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 658 EKIA EKIA Sten 22/02/2006 Lambaréné C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 659 EKOUME Maricka Paulina 20/08/2007 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 660 ESSIA NGONE Hector Chancel 30/08/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 663 KABITAINE Franck 21/05/2004 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 664 KASSANGOYE-MAWI Miguel 21/07/2005 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 665 KINKWE -MI -NGUEMA Claudia 01/02/2006 Makokou C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 666 MBANDZI BADI Ken 08/12/2004 Koula Moutou C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EPC OVAN
602 668 MEDZIETH ME NZE Israel S . B 09/12/2009 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 669 MEHOULA MENDAME Prince 29/10/2002 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 670 MELUME-ABOGHE Tresor Jean-baptiste 22/12/2006 Afoumadjo C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 671 MENDZOUGGHE ELOGA Davis Ravel 01/01/2007 Koumameyong C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 673 METEMO-PASSANI Grace-clara 15/12/2002 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 674 MEZUI MINKO Jephte 10/03/2008 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 676 MISSENDJO LONDO Josse Debora 05/05/2004 Libreville C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 678 MOUKAMBO Judes Emmanuel 13/07/2005 Mékambo C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 680 MOUYENGUE Ange -hermela 19/12/2003 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 684 NGANGA BIDZA Marcel 06/06/2005 Koumameyong C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 685 NGOUE-NGOUE Flaubert 10/10/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 686 NGUMA NDONG Rodolph Miguel 07/05/2008 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 687 NGYEMA NGYEMA Roseline 07/02/2007 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 688 NKENE-NZOGHE Cherol-viki 21/10/2005 Mitzic C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 689 NOUMEZOGHE Chane 08/05/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 690 NVOULA Nicerine 19/08/2007 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 691 NYANGUI-MALEMBA Dielva Oceanne 23/11/2007 Libreville C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 692 NYARE N'NA Julvina 08/01/2008 Akana C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 693 NYNGONE EVOUNG Christ Aime 02/12/2006 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 694 NYONDO-EKIA Djefry Prince 25/09/2009 S.H.M C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 696 NZONG EKEKANG Jeanice Laureine 26/03/2005 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 697 NZO-NGOUENDOMBA Ugues Martial 11/03/2004 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 698 OBAME Ange Hornell 03/06/2007 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 699 OBAME BEH Jovany Martial 11/03/2006 Oyem C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 700 OKOUE-OLUI Richard Josue 05/11/2005 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 701 OTSAGHE-NZOULA Andrea Aimee 01/05/2009 Ovan C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
602 703 YENEMESSI Marisca Lugrece 11/08/2004 Massoukou-booué C.E.S. Daniel Hubert N'NAH EKAMKAM
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : EPC OVAN
Total centre de composition EPC OVAN : 56 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Ivindo Ogooué-Ivindo OUEST

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ogooué-Ivindo OUEST : 257
Total province Ogooué-Ivindo : 257
Total général : 257

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : EPC OVAN
Page 1 sur 1




Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...
Voir tous les commentaires

Commentaires

11.10 | 16:28

Consulter la liste des admis du centre de composition.

...
11.10 | 11:48

Bonjour,
priere de me communiquer la liste des admis en 6eme au C.E.S Ange MBA

...
09.10 | 14:49

les élèves admi au concours à djoue dabani 6eme

...
09.10 | 14:46

la liste des eleves de 6 au concours 2019

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE