Résultats officiels

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

                            Excellentes recherches à toutes et à tous!

 

 

DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKIENI - VILLAGE
702 554 ADJIO LOUMBA Ingride Lauriana 01/01/2004 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 555 AFOU MBADINGA Maureinne 20/11/2008 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 556 APOIPOI MOUEPAKA Danica Joscalhine 09/04/2004 Ndambi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 557 AZINGO MOUSSAVOU MICKALA Haimen Daiket 19/09/2004 Akiéni Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
702 558 BAKADI Ellie-cheba 18/05/2006 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 559 BENGA-OMBEZO Simeon 31/05/2002 Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 560 BOKOMBAYA MOUKOMBOU Fessiliya Nesca 22/04/2006 KOKOMOUNGUELE Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 561 BOULONDO-BOULONDO Roy Alban 31/03/2007 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 562 DIMANOU ZOKWOUASSIMA Graic Yoslin 04/08/2004 Mbéza Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 563 HIMETSET-YA-MBAGHOU Alvain Terence 11/06/2005 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 564 IBOUKOUAHOYA BANDOMA Aksy Javen 13/03/2005 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 565 JAHWE-ZAHON Henoc Bonbon 17/07/2003 MOUMBA Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
702 566 KINAYIE Rebecca 25/06/2006 Franceville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 568 KOUMITONA Mignon Trevice 27/06/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 569 LAC-MICKALA Ice Naiket 19/09/2004 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 570 MBELA LOUMBA Rish Musly 06/02/2005 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 572 NGNOUNGOU Genila Stancia 12/05/2004 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
702 573 NKOUMOINGOYE-MAYOSSA Clement-matoec 11/02/2002 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
702 574 ONTSILA Leonicheka-yacine 13/08/2006 Léconi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition AKIENI - VILLAGE : 19 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAMBORO
700 101 ANZANGA MATOUTI Alblene Glaocia 21/08/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 102 ATITSOGBE BIBIELA AFI Marisca Princia 22/07/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 103 ATOME OYANE Thyvan Willy 16/03/2003 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 104 ATOUNDOU Alvain Grace Amerhych 19/10/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 105 BIBOUMI BIE BAKAYENE Chance Espoir 29/09/2003 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 106 BIDONA Claud Scurcy Michael 01/08/2007 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 107 BOMBA-TEKABOUENDZE Sabrina 03/12/2005 Akiéni Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 108 BOULENDE MOUKASSA Nehomie Daniella 11/06/2005 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 109 DOUMI GNALOTA Ruben Josue 21/10/2003 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 110 ILAMA Jeancy Berty 28/11/2004 Mahouya Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 111 INDOHOUG Orphie-chalden 08/05/2002 Akiéni Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 112 ITILIE Lise Giscarina 27/01/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 113 KAYI MATOKOU Esther 09/06/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 114 KAYI NZEDI Anne Laurelle 04/07/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 116 KOUDI OTCHIAM Askiny Herlaice 01/04/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 117 LOUMBOUNENE MADIKA Shirayd-grace 19/04/2004 Doume Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 118 LOUNDOU Eddy Prayane 11/11/2004 Mahouya Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 119 MAMBAGNA Sylvain 01/01/2006 Booué CES DE MATSATSA
700 120 MANGOUMBA EDOUNGOUET Meda Hurmelia 30/09/2004 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 121 MAROUNDOU-MAGANGA Princillia-lauvy 03/05/2007 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 122 MBISSA Kevin Francky 15/03/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 123 MEZUI M'OMVA Emma Rose Candy 26/10/2007 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 124 MIKOLO MIBOKA Noriana Astride 28/03/2004 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 125 MISSOUMA BANCE AISSETOU Rucia 08/03/2005 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 126 MOMBO MOUCKAMBI Kim Walker 17/04/2004 Imeno-plateau Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 127 MOUNANGA Laurna Trezy 05/10/2005 Rougier-Ivindo (Booué) Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 128 NDZONDO NDONGOUE Olivier 01/06/2005 Massenguelani Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 129 NGUINA MABENGA Adris Caelle 02/09/2002 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 130 OSSIASSOURA Eddy Grace Juvelle 15/06/2005 Franceville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAMBORO
700 131 OWONO MATSOUMAKAKA Lewis Feride 29/06/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 132 PAKA FANTA Merlie 14/12/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 133 YOBANGOYE Eddy 01/10/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition BAMBORO : 32 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BEMBICANI
700 196 BANDZOKA-NGUIEMA Debora 07/07/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 197 BENGA IKANIA Glaxis Steven's 08/04/2007 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 198 BOULOBA Prince 01/01/2003 Ndingui Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 199 DITHA MANDAWAGNI Laurie Elsa 01/12/2004 Lipaka 1 Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 200 DOUMI Kerene-majorel 30/08/2006 Manenga Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 201 EMANE Osee 20/05/2004 Makokou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 202 KOMBA Leona Ludivine 04/06/2002 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 203 KOPA Wildann 30/05/2007 Kessipoughou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 204 LIBONDA NDJIMBANGOYE Ritzi Steph 12/08/2005 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 205 LIMANDI-BAKADI Audia 29/02/2008 Ndangui Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 206 LIVOGHA Therance Hearly 03/03/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 207 MADONA MANDEMBE Brel Wendy 10/03/2007 MOUPEYOU Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 208 MANGALI Guy Bertrand 01/09/2002 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 209 MBABA Hamed 25/06/2003 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 210 MBOUTSOU IBONGA Illana Macy 18/01/2008 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 211 MIBIE DIBA LIMESSE Priscillia Lee Ursula 12/02/2004 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 212 MISSOU Katy Naomie 07/08/2004 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 213 MOUELET PINDI Dieu Beni Isaac 12/09/2005 Libreville CES DE MATSATSA
700 214 MOUKALA MOUKALA Relleniface Lor 21/02/2007 Bongoville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 215 MOUNIANGA-BONDA Herman 12/05/2003 Iboundji Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 217 NDIBA MIDOUMA Christ Hansley 19/11/2002 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 218 NDOMACOLA BINONE Charcy Jorlis 21/01/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 219 NDOUKOUEDY LIBONDA Romain 29/09/2004 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 220 NDOUNGOU BOUGOUANDZI Jurucie Sara 31/01/2006 Tsati Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 221 NDZENGUE-BONDA Yvan Franck 13/03/2001 Mounana Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 222 NDZOGAS MABEWALT Orwell Rudnell 14/01/2006 Moukoumbi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 223 NGHOUAKOUTA BOUNGOUTSOU Fritche Merilain 01/12/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 224 NGOSSI IFEANYI Daniella Ruth 16/07/2008 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 225 NGUELLET MASSIMA Chryslin 03/01/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BEMBICANI
700 226 OSSIBI Cheleistone Fallie Karlina 17/10/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 227 PAMA Rebeka Sandra 20/02/2001 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 228 PAMATSIAMBOU-LINDZONDZO Donisca Elsa 19/06/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 229 PISSOKOUMA Euphrasie Darcia 15/04/2006 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 230 POUTOU Sylbrina 16/01/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 231 SACKY BELANGOYE Eli Glen Bocherel 16/01/2002 Doume Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 232 SINDA Marisca 26/09/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 233 SORRY MBERA Styven's Branly 25/08/2001 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 234 TSAMBA GNANGUI Winy Sylvia Primaelle 29/08/2004 Boukama Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 235 TSONO SOBI Joecianie 24/03/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 236 TSOUPY Christ Pharel 22/11/2003 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 237 WANA MOUSSADJI Junior Eric 27/09/2003 Makouké Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 238 YOLA Victoriya 18/01/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition BEMBICANI : 42 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : DOUME
700 299 LIBOUIDI MAMILAGHOU Floriana 03/11/2005 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 300 MAYELA LIBOUIDI Saint-flores 05/06/2006 Matsatsa Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 301 MOUTELE LIMIKOU Joseph 20/01/2001 Doume Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition DOUME : 3 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE DU CENTRE
700 362 ANGOUANGOYI Guy-warene 09/02/2004 Okondja Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 363 ANKOUSSOU Aisha Merveille 21/04/2007 Mounana Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 364 APILI DEKOUAKI Theresa Franjie 19/05/2008 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 365 BAKOLOSSO MINEKA Oslie Hortancia 06/11/2003 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 366 BASSENGA Parfaite Colombe 30/07/2007 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 368 BATOMBI MOANDZA Loriana Cyrielle 06/12/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 369 BENGA-BENGA Guillaume Primo 29/07/2003 Ndzongouani Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 370 BIKISSA MAYENO Elisabeth Lady 20/07/2005 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 371 BIKOUATI Priscille Eusy 28/12/2008 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 372 BILOGHE BI OBIANG Marvine Warene 07/11/2005 Makokou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 373 BISSAPI NGOUNDOU Wendy Rene 30/06/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 374 BOMO Belissa Drisane Talia 29/08/2005 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 375 BOULONDO NDZEDI Bersilia Elalie 07/03/2006 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 376 BOURAIMA Nadia 23/12/2005 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 377 BOUROUNDOU IROUNA Shirmela Alda 13/11/2004 Lipaka 2 CES DE MATSATSA
700 378 BOUSSINGUI Sten Deslys 20/09/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 379 BOUY-ANGOYE Glacia 20/05/2004 Popa Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 381 EKO ALLOGO Guy-guy Grace 16/02/2009 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 383 ETOUNE NZOUGHE Leslie Rihana 13/01/2008 Ndjolé Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 384 HENGUE MENIAYA Ismaila Sila 18/02/2005 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 385 ILAMBOUANGOYE Thiercie Sarafina 22/01/2004 Ekobakoba Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 386 IMBIOUKOU SALASSE Gloire Ezechiel 26/04/2006 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 388 KASSA LIBATA Frejice Natanael 28/04/2003 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 389 KENGUE Rachelle Cephora 12/05/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 390 KOUAKI-DE-KOUAKI Gloire Benhie 17/06/2003 Matsatsa Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 391 KOUBISSET KASSIELA Princesse 27/02/2004 Ndambi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 392 KOUMBA MALAMA Emmannuelle Hulda 28/05/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 393 KOUMBA ONDENO NZAMBA Nina Sarah 04/08/2006 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 394 LEMBET Narissa Ophelie 14/10/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE DU CENTRE
700 395 LEYINDA MAPAMA Maycha Maeva 17/03/2008 Bakoumba Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 396 LIBANGA LITONA Precieuse 24/04/2007 Bassegha Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 397 LIBEMBA Kertus 16/06/2003 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 398 LIKIAKA BOUATSIA Paul Ivan 25/01/2008 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 400 LINGOUMBI Prince Loic 05/05/2005 Libreville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 401 LOUMBINENE MABOUMI Blanche Saphira 07/07/2004 Doume Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 402 MABENGO NOHNNY Gaddy Laelle 16/04/2008 Pointe-Noire Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 403 MADEBE MOUPOUKA BITTELE Dorcia Alicia Doriannick 11/09/2004 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 404 MAGNAMBI BOUANGA Tresor 13/02/2006 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 405 MAKILA LABA Elysee 24/04/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 406 MAKITA YESSAMET Sharon 12/04/2005 Ndangui Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 407 MALONGO LOBA Junior 20/05/2004 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 408 MAMBIANGA BITONO Stiven's Owen 21/10/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 409 MANDZELA Ramatou Djolia Jonausia 14/08/2004 Lastoursville Lycée Paul MOUKAMBI
700 410 MANDZOUNGOU BENDZI Ezeckiel Bhen Triphene 25/02/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 411 MAROGA MOUSSAVOU Grege Samira 28/11/2006 LEKONI Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 412 MASSIMA MOUBOUALI Edmine 11/01/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 413 MAYINDZAMBELE ATSEBA Creche Djenifer 18/11/2004 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 414 MAYISSA BOULENDE Achley Daryl 15/06/2001 Franceville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 415 MAYOGHO-MBILA Brali 17/01/2003 Boumango Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 416 MAZANGA MEDIKA Moniqua 06/03/2007 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 417 MBANGA MBANDZA Abigaelle Jaslye 08/11/2004 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 418 MBANGUI MOUTENDI MITOUAN Branly Desire 12/08/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 419 MBELA NGOUAKOTA Glavanie Ridine 17/06/2003 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 421 MBOUI Rhusia Zhora 27/08/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 422 MBOUYOU-KOUSSOU Trinidad Celeste Krisana 26/09/2007 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 423 MBOYO BOUNDOMBA Melie Sefora 20/07/2007 MOUMBA Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 424 MENGWA NNANG Andrea Samantha 30/06/2004 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 425 MENTOUA Princia 20/08/2004 Booué Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE DU CENTRE
700 427 MISSOGHO Jored Correta 27/05/2005 Ndambi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 428 MOUADZOUMOU-LIKOKA Lynda Odelya-marc 16/06/2004 Inconnu CES DE MATSATSA
700 429 MOUBAMBAT MOUNDOUNGOU Ya Salam 17/02/2006 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 430 MOUBOMBO Kenny 06/05/2008 Ndangui Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 431 MOUELE Chelzia Olive 25/10/2007 LEKINDOU Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 432 MOUELE Drossila Slove 11/08/2005 Libreville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 433 MOUKALA Crincy 09/06/2005 Ndangui Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 434 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Dam's Thierno 26/02/2006 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 435 MOUTETE MIKAMBANI Alliance Ketia 22/06/2003 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 436 MOUYAYOU-BAKAYOKO Oumou Gelda 09/02/2007 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 437 NDONGHET-BENGA Steci Brayann 17/02/2005 Ndambi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 438 NDZAGHA MOUNDILOU Sylphide Packoline 13/04/2008 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 439 NDZILA MOUNGUENGUI Wilma Dorcasse 25/09/2009 CEB Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 440 NGABAMBOU ODJANGOU Grace Jeansia 03/05/2007 Moanda Lycée Paul MOUKAMBI
700 441 NGOMA TSIMBA Grace Eldovenne 01/08/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 442 NGOUAMBA MOUGNEUGUE Jores 20/11/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 443 NGOYI-KOUMBA Moise Donald 08/08/2002 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 445 NTOUTOUME NDONG ABINGA Marc Fredy 03/01/2008 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 446 NTUTUME NYNGONE Aurlane Alicia 17/07/2006 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 447 NZENDJABOUA Franklin 18/11/2008 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 448 NZIGOU NZIGOU Bienvenue Noelle 15/08/2008 Mouila Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 451 ONGOTO Aicha 02/04/2006 Bakoumba Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 452 PESSA Samira Houseini 27/10/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 453 PHAMBOU NZAOU Naphtalie 01/03/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 455 ROUMA DOMASSE Celine Geniqua 21/06/2007 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 456 TONDA Cleo 30/06/2003 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 458 UCHENDU Victoria Ntite 27/03/2008 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 459 VOVY IPOUNDZI Hogrele 15/02/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 460 WAPA-YIMBA Rondy Ivan 15/12/2004 Léconi CES DE MATSATSA
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE DU CENTRE
700 461 YATTABARE Moussa 22/05/2006 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 462 YELE LITONA Vertu 25/09/2007 Inconnu Lycée Paul MOUKAMBI
Total centre de composition ECOLE DU CENTRE : 89 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MATSATSA
700 524 ABOME NZE Naomie Zimelda 23/08/2008 Libreville CES DE MATSATSA
700 525 BABISSA BADIANGA Innocent 14/12/2003 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 526 BANGUEBE MIKOSSA Djemima Williana 12/04/2005 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 527 BENGA MIKOLO Reve Elmina 24/08/2007 Vouvou CES DE MATSATSA
700 528 BENGONE Fleur Liona Sestynelle 11/04/2010 Libreville CES DE MATSATSA
700 530 BIKAYI FOUMBALA MOUAWOUDI Jhoarifa Alvan 07/07/2009 Ndjokaloundza CES DE MATSATSA
700 531 BILEMBA Marie Louise Chidrene 11/03/2005 Likoko CES DE MATSATSA
700 532 BIYOUKOU Rebecca Josia Nelle 10/07/2006 Moanda CES DE MATSATSA
700 533 BOUENI LINGOMA Roland Bradley 29/04/2003 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 534 BOUNDENA MOUKOUMBI El Alhun Warel 22/05/2007 Vouvou CES DE MATSATSA
700 535 DAMA OMBANDA Nourisca Madelyna 21/04/2004 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 536 ISSOGHA MIKELE Desprina 12/11/2002 Bakoumba CES DE MATSATSA
700 537 LEBONDO LENGOUBA Ben Belleau Karly 17/10/2006 Akiéni CES DE MATSATSA
700 538 LENDEME MOUTSONGA Abed Bregy 04/06/2006 Malanga CES DE MATSATSA
700 539 LIPANDI LENDEME Gildel Maxwell 17/02/2006 Inconnu CES DE MATSATSA
700 540 LIPEME NAGUI Olsen 18/10/2005 Likeka CES DE MATSATSA
700 541 LIPOUKOU Annaelle 20/09/2002 Mana-mana CES DE MATSATSA
700 542 MABEGHAN NGOLO Cintia 26/12/2002 Likoko 1 CES DE MATSATSA
700 543 MAKOKA MBABA Ely 24/02/2004 Mabimbi CES DE MATSATSA
700 544 MANDATSI MBINGOU Noe-rayane 11/05/2008 Moanda CES DE MATSATSA
700 546 MANEMBE LEKOTO Audrey 18/12/2003 Likoko 1 CES DE MATSATSA
700 547 MANGOU MISSOU Mac Alycia 01/01/2005 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 548 MASSIMA BOUNGOUERE Albin Bridje Zidane 04/09/2007 Koula Moutou CES DE MATSATSA
700 549 MASSIMA SENGUE Fleurelle Geraldelle 18/02/2006 Inconnu CES DE MATSATSA
700 550 MAVANDJI LIKOUMANDZAMBI Haron Warene 13/11/2005 Mounana CES DE MATSATSA
700 551 METANDOU-METOMBA Liza Melicia 02/03/2005 Inconnu CES DE MATSATSA
700 552 MOUDJANGOU Egry Stany 20/07/2004 Koula Moutou CES DE MATSATSA
700 553 MOUGHOLA Neoline 04/03/2007 Pana CES DE MATSATSA
700 554 MOUIDY REMBAULT MANGUI Lord Lucas 09/02/2006 Mouila CES DE MATSATSA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MATSATSA
700 556 MOUNDJIBOUE GNAGNIMA Pierre Caleb 12/04/2006 Mounana CES DE MATSATSA
700 557 NDONDO BENGA Kevin 04/08/2002 Libreville CES DE MATSATSA
700 558 PEBADJI MBENA Fredani 22/06/2005 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 559 PEKA-BIOBE Noel Rosny 25/12/2001 Mbomo- Magnima CES DE MATSATSA
700 560 YMBOGHOU Owen Darye 10/11/2001 Lastoursville CES DE MATSATSA
Total centre de composition MATSATSA : 34 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUANANDZOKOU
700 621 ANGONO EKO NGUEMA Pulcherye Geraldah 01/05/2009 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 622 ATOUNDOU Revy Sterne 01/06/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 623 BENGA Felly Leonel 08/08/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 624 BILOUNY POUO Narcy Molda 19/06/2006 Lambaréné Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 626 DJEUKWI NDONGOUA Ruth Gabrielle 25/04/2009 Booué Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 628 GNOUNGOUBADI MOMBENGO Kelly Lauraine 30/05/2001 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 629 IBINGA PAMA Hop Willivine 01/07/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 630 INANGA BAKOTO Louisia Karenne 18/02/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 631 KEKETE LEPELE Randy Olsene 15/10/2004 Mitzic Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 632 KONDZALT LIVINDI Emmanuel Ducret 25/01/2007 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 633 KOUELE BISSOUAKI Ginelle Rebeca 11/08/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 634 KOUMBA Sara 14/07/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 635 KOUNDY MIMONGO Felizia 14/06/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 636 KOUYI GNONDO Rolly Wester 25/09/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 639 LIGHENDE Rodesh Syntich 26/02/2005 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 641 LIPANGOUA EDOUNGUET Owen Abigael 16/04/2005 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 642 LIYAN'HA BOUMBAMBA Stephis Dorian 04/01/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 643 MADAMA NDJILA Dona Urcere 04/06/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 645 MANDJA NGOKILA Van Propice 18/03/2004 Mounana Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 646 MANDJAMBA MANDZELA Pathy Grace Felicia 21/10/2005 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 647 MAYISSA MAYESSI MBIOKO Alph Presis As 10/08/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 648 MBA Germain Samuel 01/10/2008 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 650 MFEGUE YENE Francine Gloire 24/09/2007 Lambaréné Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 651 MIPAKA LISSOUKOU Ruchie Harline 06/04/2005 Lebagny Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 652 MOUKOKOULO MOUSSAVOU Craig Darus Marlain 29/12/2003 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 653 MOUSSAVOU MANVOU Roddy Ivane 10/02/2009 Fougamou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 654 NCHUNG MINA Dilane 12/09/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 655 NDONG OBAME ONDO Keurtis Jean Robrts 17/12/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 657 NDONGUET Britney Jesica 17/09/2006 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUANANDZOKOU
700 658 NDOUGA BOUKINDA Claudel Wesley 23/07/2001 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 660 NGAMA OBIANG Nestah Stachys Junior 23/06/2008 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 661 NGOUNDOU LOUNDOU Chancelia 23/02/2003 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 662 NGOUNGOUROU DIKOUAROU Isys Kerly 23/05/2006 Agricole Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 664 NOUMBA NOUMBA Manuel Ashley 18/04/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 665 NYAMA NYAMA Don Carel 07/05/2004 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 666 NYANGUI MAMBOUNDOU Djamina Bretha 17/11/2007 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 667 NZENGUE MAKITA Kurtina 02/03/2006 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 668 NZIENGUI DIBAULE Parfait Desire 12/01/2009 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 669 NZOUNGUILI BOULONDO Severin Destanne 10/03/2007 Lébamba Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 670 NZUE OWONO Henzy Staryl 30/07/2007 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 671 OBAME MEYE Clyspher Chadrac 02/01/2003 Ntoum Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 673 OSSEYI Naomie 22/07/2003 Mamidi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 674 PAMA PAMA Mergel Fred Roddy 27/10/2006 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 675 PEMBE MOUYOPA Mirla Cherla 13/05/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 676 SACKYS Jonathan Caleb 25/08/2006 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 677 SACKYS Josue Grey 02/02/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 679 TIDJANI NADIYATH Adjoke 19/01/2007 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 680 TIDJANI ZIADATH Morie 05/03/2009 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 681 YAMAGOYE Jeapheat Raphael Joyce 08/04/2006 Ngouoni Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 682 YAMBALT-YOUANGOYE Graigue - Brandone 20/03/2007 Bangadi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 683 YAMBENA-NIMBA Amira Fatina 13/10/2008 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 684 YANAMAHOU HAMJUE Ketsia Corine 14/05/2008 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 685 YOULOU TSENGUISSE Hearly 16/01/2008 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUANANDZOKOU
Total centre de composition MOUANANDZOKOU : 53 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUKOUMBI
700 746 BENGA Snella Wilma 28/10/2009 MOUPEYOU Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 747 BESSA BOTSIKAYA Lurthie Sabrinelle 10/10/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 748 BOUKOPO NGANGAYI Dominica Lauria 07/03/2006 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 749 BOUNDOUKOU MASSOBANA Van Fred 16/05/2005 Libreville CES DE MATSATSA
700 750 DOUMANGOYE Constantin 23/08/2004 Mana-mana Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 751 LIBADI BIBOUMI Garonne 25/09/2004 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 752 MABEDY MITSOUNDOU Neyslie 27/04/2006 Koula Moutou CES DE MATSATSA
700 753 MANDZALA Gerda Cincilia 28/07/2003 MOUPEYOU Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 754 MANDZOUNGA Riss Evades 25/01/2004 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 755 MAPEPOU Aime Slanny 05/05/2001 MOUPEYOU Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 756 MASSAYI Lems Doretha 27/12/2001 Mana-mana Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 757 MBOUSSOU Guy Kevin 13/08/1998 Doume Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 758 MISSANDA Noel 02/11/2000 Moukoumbi Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 759 MOMBO MOUNDELE Israel 17/07/2007 Boundjoukou CES DE MATSATSA
700 760 MOUBOUNGOUANDZIBOU Clarisse 11/05/2002 Mana-mana Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 761 MOUNGUINDA BOUNDOUKOU Van Lenny Gildas 23/07/2004 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 762 NDOMBI MOUBAGOU Berthe 07/07/2006 Moanda CES DE MATSATSA
700 763 PEGHA MEDJO Jeff Junior 29/11/2005 Koula Moutou CES DE MATSATSA
700 764 POUTOU NDZEDI Barnea Princesse 13/06/2009 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 765 TENGUI MAMBANDJA Manuelle Williana 20/05/2007 Vouvou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 766 TSONGA MBANGHOU Rose Junette 01/12/2007 Libongui Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 767 YAPA IMBIOUKOU Noellie Ernest 18/04/2004 Mana-mana Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
700 768 YOMBO Raina Carelle 19/10/2001 Inconnu CES DE MATSATSA
700 769 YOUBI MABOUMI Djemila Rufina 21/01/2004 Inconnu CES DE MATSATSA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUKOUMBI
Total centre de composition MOUKOUMBI : 24 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDANGUI
700 830 ABANGUI POUBA Djenifer Milena 29/07/2005 Franceville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 832 AKOUTAPO DIALO Oumou 28/09/2002 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 833 AKOUTSET MAKANGO Chancie 06/04/2005 Ndékabalandji Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 835 ALLIEGNI LEMBE Christy Stacle 02/11/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 836 AMBIANGOUET Doria Charisma 12/01/2007 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 837 ATASSE DIEMBESSET Anissa Chinaelle 20/04/2005 mbelatamanene Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 839 BABISSA BOUKA Celina Marci 08/02/2006 Lastoursville CES DE MATSATSA
700 840 BAMBA-MANDZANDZA Wilminda 10/04/2003 Pana Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 841 BAZAMBIBOLE Myrna Gilysia 21/04/2005 Mimongo Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 842 BENGA Nail Marina 26/07/2003 Ndékabalandji Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 843 BENZI OBANGO Platini Wilfrie 20/11/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 845 BIBASSI Gloire Ryans 06/12/2006 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 846 BIHEGHOU Frida Lealie 02/03/2001 Bambidie Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 847 BILOLA MOUIRI Alban Estime 08/12/2004 Malongo Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 848 BIVIGHOU Milda-wilden 19/07/2003 Okondja Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 849 BOKANABENE Xena Chinada 15/09/2002 Ndékabalandji Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 850 BOMBO Chrislie Damaris 07/04/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 852 BOUYA PEKOUMOUHAKA Lesly Steline 04/06/2004 Bambidie CES DE MATSATSA
700 853 DIKAMBISSA MOUKETOU Jhasmina Dalicia 15/01/2004 Tchibanga Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 854 DJALOUMBA Samuel Stevene 29/05/2005 Inconnu Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 855 EBENDJO ILAMBI Anne Brunelle 20/07/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 856 EPIMBI MAMBOMAZENDJET Nurcie Jesmine 26/08/2007 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 857 EPIMBI BOULINGUI Miguel Avnet 20/05/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 859 IBINGA DOUGANDAGA Bernice 04/04/2006 Port-Gentil Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 862 ITEBA IKABANGA Loyick Danhys 03/08/2007 Ndzonde CES DE MATSATSA
700 863 ITEBA IZANGOKO Fridie Naike 15/12/2003 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 865 KOUMBA MAGANGA Celia Veolia 07/01/2008 Port-Gentil Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 867 LECHOUEKE Rodolphe Yannick Alband 07/10/2002 Moanda Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 868 LEPANDA Celia Bresline 06/03/2002 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDANGUI
700 869 LEWAGHA NGOTA Ismaelle 29/01/2004 Okondja Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 871 LINDAMBA-KOUBISSET Clincy Vanel 30/12/2003 Ndambi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 872 LINDZATY NDZOUNDOU Ethan-brayan 06/06/2003 Mounana Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 873 LINGARA Senera Dorinelle 28/05/2003 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 874 LOUNDJI Laurlan Wiston 14/04/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 875 MAGADA TSONO Rodrisca Grace 18/05/2004 CEB Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 876 MAGOULOUNOU MIGUELI Grace Jurusca 25/02/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 877 MAKINDA MOUNAYI Neuphetali 04/05/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 878 MALA MOUDEKE Cleny Slaven 18/03/2004 Inconnu CES DE MATSATSA
700 879 MAPANGA NGUIABESSA Ryexia Sirmelle 08/08/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 880 MAPENDA IVANA Chrisvani 03/04/2007 KOKOMOUNGUELE Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 881 MATSOUGOU MAYINDJI Chimanuella Floria 11/06/2006 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 882 MBINA MBINA MPIGA Christha Jahleelle Desir Du Coeur 16/05/2005 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 883 MBINA MBINA MVOU Christy 16/05/2005 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 884 MEBONDOUH MOUKOKO Mardochee-dan 06/12/2004 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 885 METOBA OKONGO Clinci Doline 15/05/2007 CEB Bambidie CES DE MATSATSA
700 886 MIKOLO LIBAMA Geacks Slowan 25/06/2003 Ndzongouani Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 887 MOMBO Claude Berlhy 22/04/2004 SHM-BILIBA Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 888 MOUDZANGUELA MOMBO Ulrich Didas 02/07/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 889 MOUKOMBOU-NDJAMBO Djeffry 23/12/2002 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 890 MOULE MATSIAKA Mixia 20/07/2004 Akok-Ouest Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 891 MOULOUNGUI Tresor 28/09/2003 Melen Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 892 MOUMBENDA LENDZONDZO Herulvi Beterand 10/09/2003 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 893 MOUNDJI LIMBA AKOUBOU Ulriche 08/04/2005 Franceville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 894 MOUPIGA MIHINDOU Cleve 31/07/2000 Moabi Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 895 MVOU OMANA Debora Emilie 23/09/2006 Okondja Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 896 MWITY EBOLO Wilma Merile 09/12/2007 Mékambo Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 897 NDAKISSA Orchie Danelle 04/05/2007 MOUMBA Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 898 NDONKOUA-NDZAHOU Henoc 15/05/2006 Ndékabalandji Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDANGUI
700 899 NDZOUMBOU Rod Wesly 20/01/2006 Roungassa Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 900 NGABOUAYA VAYI Jurgen Harkange 27/04/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 901 NGAYI TREYI Cheronne 06/07/2003 Franceville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 902 NGEYET NDZOUMBANGOYE Thylda Jennyfer 20/02/2004 Lastoursville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 903 NGOMBO NANGA Judicia 10/06/2001 Lébéla Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 904 NTSAME-MBONGO Eunice 15/04/2006 Ndékabalandji Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 905 NYAMANGOYE Georgina 13/08/2004 Bakoussou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 906 NYENGUI MALELA Svetlyna 19/12/2007 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 907 NZAMBA MOUITY Warren Darel 05/12/2004 Libreville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 908 OBANGO Jaffre Armand 14/10/2005 Libreville Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 909 OLLENDE ODJOGUI Mahiva Klismella 27/01/2007 Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 911 OSSIMBA Owen 04/04/2005 Bakoussou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 913 OYILA OTOUNGA Eve Delicia 24/02/2003 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 914 SONDA MAYA Elly Christony 20/05/2003 CEB Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 915 TSARANOU MIGUELI Henock Merveil 01/02/2007 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 916 TSIKA MASSONA Jolvy 22/10/2004 Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 918 ZOMBOUANGUIA BENGA Brel Wesly 31/08/2006 Bambidie Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition NDANGUI : 75 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NZELA
700 979 BIPOLO-YEMBI Steeve 26/04/2003 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 980 BIYOUKOU Rol'sly Rousvelt 01/01/2006 Nsendjom Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 981 BONDA CHANGA Jins Arnauld 02/08/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 982 BOUCKA IBONGHO Keurtis Orlann 16/07/2006 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 983 LIWOBO-KOMBA Wensylia 16/11/2007 Roungassa Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
700 984 MABHENGA-YAPOUNGA MOUSSOUERI Yoann 21/01/2003 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 985 MAGNINGA Lorina Sinclaire 24/03/2006 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 986 MASSALA MBOYI Prince Eliezer 28/02/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 987 MASSELE Alex-daryl 12/03/2005 Franceville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 988 MASSIMBA DIOBA Porcelain-duvernel 22/02/2005 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 989 MBENGA LOUNDOU Reine Naomie 17/03/2006 Mouila Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 990 MOUSSI MAMBILI Jores 27/09/2005 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 991 NZOTSOLET BEMBET Angelica Jeanne 17/05/2008 Owendo Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 992 TOKO NGADI Alban Miguel 11/08/2006 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
700 993 YOGHAN BOULAMBA Berneli 23/01/2005 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition NZELA : 15 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SETRAG
701 054 AVORE MBENGHA Prunelle 17/05/2008 Oyem Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 055 BAKAVANGA BITEGUE Esther Lucrecia 09/04/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
701 056 BAMBOLO MOUELE Christellia Jeanniche 07/10/2006 Milolé Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 057 BOUANGOUYAS Vauthier Josias 26/01/2006 Booué Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 058 DIBANGANGA DIBAHS Charle Aime Dany 31/01/2007 Moanda Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 061 DJENABOU Ahmadou 18/11/2006 Tchibanga Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 062 EMANE NLENE Joseph 25/10/2009 Inconnu Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 063 IYOKO MAMBOMOYILT Gerida Hernoldine 12/12/2005 Ndambi Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 064 KIMO MAKAHO Sarah 05/05/2002 Mayengue Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 065 KOUMAMET Coralie 26/03/2000 Okondja Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 066 KOUNGOU Isaac 06/04/2007 Léconi Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
701 068 LENDOYE Martine Laurencia 16/01/2005 Libreville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 069 MAPEBA KOUNGOU Christina Haily 17/07/2008 Koula Moutou Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 071 MBELA TESSY Archylle 24/11/2005 Ndambi-Badondo Collège et Lycée Saint Pierre Claver de Bamboro
701 072 MOUGOULA NGOYE Christie Toziana 03/09/2009 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 073 MOUTSI SOSSIA Jeancia Mauricette 31/12/2006 Lastoursville Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 074 MOUTSINGA BWASSA Alicia Ine Milca 09/02/2008 Moanda CES DE MATSATSA
701 075 NDINGA MOUNENGUI Valentina 06/11/2007 Port-Gentil Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
701 076 ONGUELE LOUBA Djemiss Moukouagno Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA
Total centre de composition SETRAG : 19 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo NORD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ogooué-Lolo NORD : 405
Total province Ogooué-Lolo : 405
Total général : 405

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : SETRAG
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 137 ABININGA-NKOUNOU Gwans-dylane-giovanni 15/05/2008 Leconi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 138 AKAKPO Dieu-donné 16/01/2002 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 139 AKENDENGUE REVAZA Kyria Léo Blessing 27/03/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 140 AMBIANGOUE MOUTSANGUI Kasandra Sydie 20/12/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 141 ANTSAKA-LEKOUMBA Gloire-christofene 21/09/2006 Akiéni Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 142 ATETE APOUTOUKOU Flavie Laure 09/08/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 143 ATOHOUN-EYANG Ariella-marie-ayaaba 05/02/2009 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 144 AVOMO NZE Oriane Maïka 01/10/2009 Febezok Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 146 BAH OUMOU 13/05/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 147 BAKAMBA NGOYE Jonathan Jorel 12/12/2007 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 149 BANIADI Dolivia-erica 30/04/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 150 BIBALOU Paule Gypsie Gyna 24/04/2006 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 151 BIBANAH MABICKA Emmanuel 07/10/2007 Gamba Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 152 BIBOUKI Euzèbe Francky 01/06/2003 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 153 BIKENE BI NGUEMA Olivia-hester 28/02/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 154 BILANKELE Chris-adriano 25/04/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 155 BITON DIAWARA 22/01/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 156 BLABUH Merveille Aureole 01/04/2008 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 157 BONGO LIKALISSI Neslie 31/03/2005 Minzanzala Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 158 BOUANGA-MOUAMBANDZA Marisca-louise-andréa 19/10/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 160 BOUDJANGHAT-MOUNAYI Juvain Prime 02/08/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 161 BOUENDJI MOUELE Stelin Seven 14/01/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 162 BOULENDET-MBOMO Willyame 27/05/2002 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 163 BOULINGUI LIKEWANI Stévya Florina 05/09/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 164 BOUNDZANGA BOUNDZANGA 26/08/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 165 BOUPEMA-AVOCEGAN Bernadette 09/10/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 166 BOUSSENGUE-LENDJOUGHOU Fred-arden 04/10/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 167 CHARFADINE ISSA 06/10/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 168 DENGUE Dolphin 06/11/2003 Malemba Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 169 DIBAMBOU YENDZI Céleste 09/08/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 170 DIBOMO-NGANDOU Davila 13/11/2003 Pounga(canton-offoué onoye) Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 171 DJIMBOU MIAMBA Tabita Prulexia 10/07/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 172 DONGMO-MEGUIM Dilane-alarick 01/01/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 173 DOTSE AKOU LENGOUE Edwige 10/01/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 174 DOUMBI MAKAYA Julie 28/08/2007 Moughombo-fouala Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 175 DOUMOU MANOUMBA Cessilia Reillidine 29/08/2003 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 176 ELLA NEEMA Orchidée Eunice 07/08/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 178 GHETSEME-BENGUE Pierre 18/01/2001 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 180 GOUTON Débora Mahoulomé 15/09/2008 PORTO NOVO Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 181 HAMADA WAGUE 14/02/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 182 IBALA MBIONGO Francis Lylian 11/06/2007 Mbigou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 183 IBALA-MAVANDE Iréné-davain 25/04/2001 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 184 IBONDOU-EKALE Grâce-fanelle 03/06/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 185 IGNOUNGOU-NTSAME-NDONG Ruth Princesse 09/03/2006 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 186 ISSANGAGOUBOU Veran Léwis 31/05/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 187 ISSIEMOU METEGHE ME NDONG Flavie Naomie Esther 10/11/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 188 IWOMBO MOUNIENGUE Elizé 21/03/2008 Oyem Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 189 KABAFOULA-LEWANDJI Grace-therencia 11/04/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 190 KENGUE Abigaëlle 07/07/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 191 KETIAMBEDI-KAMBIDI Glainn-steeveen 27/08/2002 Koula Moutou Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 193 KIAKOUAMA Dieuveille Chertrand 08/08/2006 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 194 KISEMBA Wilfried 05/10/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 195 KOMBA MABADI Gloria Grace 10/05/2008 Franceville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 196 KOMBA MIBENDJO Thérancia 29/11/2004 Bambomo (Koula-Moutou)Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 197 KOMBILA Pierre Noé 21/03/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 198 KOMBILA-KOMBILA Memucan Brunel 25/01/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 199 KOUILY Luc Reyna 16/06/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 200 KOUMBA-BOUNDZANGA Gabrine 18/08/2003 Moukaba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 201 KOUNDI Aïcha 20/10/2002 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 203 LAMBO MOMBO Grâce Elsa 10/09/2004 Makokou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 205 LEMBA MOUGHIENGUI Wildia Chrislor 06/09/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 206 LEMBE Sophie Laéticia 21/11/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 207 LENDI-BOULANGA Grace-claudia 01/10/2004 Pana Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 208 LENDOYE Ulrich Roméo 30/12/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 209 LENGOU MAKANGO Joseph 20/12/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 210 LENGOUA Issac-amour 10/02/2009 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 211 LENGOUBA-NDZEI Colin-ulrich 13/08/2009 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 213 LIPILA-MAVOUNGOU Widen 05/04/2004 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 214 LONDO NDENGA Kenn 22/12/2003 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 215 MABICKA MIHINDOU Djemima 09/05/2007 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 216 MABINDZA MAMIDI Naomie-chirelle 19/09/2002 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 218 MADOUMA-LANGUI Fred Andy 21/06/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 219 MAGHANDZI MONDZO Claude Laurentia 04/05/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 220 MAGHIMBA-BOUCKA Aimé-guy-roger 04/01/2006 Moudouma Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 221 MAÏSSA-BAKEDI Loïnan Janet 04/03/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 222 MAKECHI Sarah-murielle 07/08/2005 Diba-diba Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 224 MAKITA Hilaire Prunel 17/03/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 225 MAKITA ISSAGNA Dorcas 05/10/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 226 MAKITA MOMBO Cholby 03/03/2004 Bongolo Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 228 MALLA-NDONGO Gyver Jefrile 29/08/2006 Kouagna Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 229 MANDOMBO-MANDOMBO Arthur 19/05/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 231 MANDZEYI KOYI Frizia Stessi 26/06/2006 Ngoungui Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 232 MANGA-FOUNDJANGOYE Benisse Merveille 17/12/2008 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 233 MANGOUNGOU Sarah-grace-murielle 23/12/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 234 MAPAKA YOKA Syniella 23/03/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 235 MASSIMA FOTSING Ephrain 26/04/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 236 MATEMBI NZIGOU Sath-chedna 09/05/2009 Oyem Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 238 MAYOMBO MAGONGA Trécy Olive 28/02/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 239 MBAKA NGADI Ghislain 22/07/2002 Ngoungui Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 241 MBEMBO-BOUNDZANGA Eulalie-claire 22/09/2001 Mimongo Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 242 MBEMBO-MBEMBO Alphyne Marvine 25/08/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 245 MBOMO-MBOMO Le Roi David 06/03/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 248 MBOUKA-NDIBA Guy Aurphé 19/02/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 249 MBOUMI-MBOUMI Varel 06/09/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 250 MENGUE NKOUELE Leslie 15/03/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 251 MENGUE-EKOUME Lyss-malaïka 29/05/2010 Makokou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 252 METOU MINKO Cruz-jaurès 02/03/2007 Oyem Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 253 MIDIONGA BAGHINDJI Alchiley Ludmila 06/03/2007 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 254 MIGHIDI PAMANGA Choon Lenny Kravitz 11/03/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 255 MIKALA-BOUSSAMBA Tharcel 29/05/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 256 MIKINDA Fabricia Cheyi 13/09/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 257 MINKOUE-MI-N'NANG Chancia 26/05/2006 Ayeme-Agoula Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 258 MITSIVOU MASSENGO Reine Olivera 01/05/2005 Ndanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 259 MIVENGO NGADI Keys Marie 21/06/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 260 MIYIGHA MIYIGHA Olfa Bertille 18/01/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 261 MOMBO Williame 17/05/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 262 MOMBO MOMBO Néhémie Gédéon Kirssanov 05/05/2005 Bamboro Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 263 MOUADI-MIPONGA Darelle 12/08/2003 Moukouagno Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 264 MOUANDZA Darlin 31/07/2004 Oubendji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 265 MOUANGUI BOUCKA Francskino Chamack 28/10/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 266 MOUBELE NGUELE Calvin 13/03/2006 Lambaréné Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 267 MOUDIVA DJIBI Henriette Quercie 20/02/2006 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 268 MOUELE NOTA Amour Armel 29/12/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 269 MOUELE-MOUELE Cemeral Jelf 12/09/2006 Inconnu Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 270 MOUGHOGHA LIYAMANGOYE Esaïe Jumyllée 17/06/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 271 MOUGHOULA BOUDINGA Hoppe Danicka 14/04/2004 Moukouala Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 272 MOUKABA-INDEZI Martha 13/12/2009 Diba-diba Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 273 MOUKAMBI MOEULET Djordine Sarah 07/08/2007 Ndjolé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 274 MOUKAMBI YOUKACHIONI Pricilia Maéva 04/02/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 276 MOUKOUMBI Esther 01/10/2006 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 277 MOULAKA NZENGUI Mélicia 11/09/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 280 MOUPOUMBOU MANDA Gériva Kévin 08/12/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 281 MOURONDI Sélaura-saintellie 09/11/1999 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 283 MOUSSELIKI Bernie-chadisca 14/11/2009 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 284 MOUSSODA-NZE Princesse-reine-gabriella 29/04/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 285 MOUSSOUMA Jehrry Axel 29/03/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 287 MOUTINGA NDUKWE Beauty Uldha 29/03/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 288 MOUWENGUI BAPA Fleurida Rachelda 25/05/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 291 NDANGHE-HOUNZALI Yasmine 19/03/2009 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 292 NDJEMBI Chancia Melvie 18/08/2006 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 293 NDJEPBI NGANDOU Nicole-abigaël 26/04/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 294 NDOMBA-DENGUE Calvine-odonnell 09/08/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 295 NDONGO Gloire Imelda 16/08/2007 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 296 NDOUNENI LEFENDY Malory Marie Laure 17/02/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 297 NDZENGUE-BOUSSENGUI Stivène 31/12/2003 MOUGHOUNDI Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 298 NDZIKOUANI NDZIKOUANI Kertis-alane 15/06/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 299 NDZOMA-MOUYOMBO Gazéla 17/12/2004 Pana Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 300 NDZOMBA NGUELLET Sherita Marwell 06/10/2008 Lastoursville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 302 NGANA GUIA Junior 02/05/2006 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 303 NGNANGOUBADI Evra-prince 08/02/2004 Makebe Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 304 NGOLET LONDO Debora Triphène 11/03/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 305 NGONGO Darly Saurel 13/07/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 306 NGOUDOU MAKITA Blise Dharlaine 13/09/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 307 NGOUINDJI VOUMA Brandy Princy 23/02/2003 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 308 N'GOWET Pierre Justin Junior 07/05/2009 Port-Gentil Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 309 NGOYE BOUSSENGUI Joël Floricka 04/09/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 311 NGUELI MANDA Desy Savana 22/03/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 312 NGUEMA EBOZOGHO Clène-curtice 02/08/2004 Yosse Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 313 NGUEMBE-MOUSSA Jerson-carson 07/09/2005 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 314 NGUIENO DEPI Dieu-merci 28/08/2008 Oyem Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 315 NIANGUE-MOULOLE Ezémie 20/05/2004 Moulobi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 316 NIONGO LEKOU Duril 30/01/2004 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 317 NTOGO-EKOUME Pristide-grâce Divine 23/01/2009 Meteck-Mavi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 318 NTSAME ENEME Ludmila Marie Blanche 11/09/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 319 NYAMA Kleber-kevin 19/08/2001 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 320 NYOMBA NDANGOULA Laura Ninelle 02/06/2004 Ntoum Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 321 NZAMBA-NZAMBA Gefté-fall 02/06/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 322 NZAOU-YEMBI Salyvann 25/02/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 323 OBELE Lynset Cassidy 06/05/2007 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 324 OFFOUYI-MANGA Chancelia-loricia 17/03/2007 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 325 OKOUGA-OKIELE Sténie-leïna 11/04/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 326 OLLIANG MALANGU Patricia Esther 27/03/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 328 ONDAGUI Naïda Astride 10/11/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 329 OUNZIMBA-NOTA Moral-fabiola 17/11/2002 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 330 PAMBOU Noé 13/05/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 331 PENDI-MBIGOU Darlain 07/02/2004 Diba-diba Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 332 POUTOU-DIKOLANGOYI Doricia-melvina-mariah 08/03/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 333 POUYOU-CHIKA Sagesse-francisca 17/04/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 334 ROGAULT BITA Jenny 20/08/2008 Port-Gentil Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 335 SANGUI MOUNDOUNGA Carmélia 15/09/2003 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 337 SOKGNA SOKGNA Godlove 18/01/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 338 SOUMOUNA Hearly 30/07/2007 Inconnu Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 339 TOGHO BOUSSENGUI Géneldine Abigaël 26/01/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 340 TSAKO-BENGUE Vanel 30/05/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKELE
701 341 TSEVO Audrey 28/03/2003 Wouboue Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 342 TSIMBA MOUELE Blaine 26/04/2001 Ngongui Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 344 TSONGAMBADI-MBIMBIANGOYE Wilnecia-melchie 30/05/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 345 TSOUNGUI-MBOIALA Anasthasie 19/02/2002 Mousséssé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 346 WOUBAGNOGUELA BAGHINDJI Trèy Jéroène 31/01/2005 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 347 YAMBOUNDOU MANGARI Claire Logane 28/12/2006 Lambaréné Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 348 YONGUE Christ Jomisca 21/01/2006 Wouboue Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 349 YOSSELA-NONGOSSO Hélène-lorlaine-hupelaidov 19/12/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Total centre de composition BAKELE : 182 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : DIBOUKA
701 410 BOUALY Chanaelle 11/08/2002 Kona Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 411 BOUANGA BOUANTSI Nelly 05/04/2003 Ndjolé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 412 BOUCKA BONDA Whislain 11/10/2004 Mouila-pouvi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 413 BOUDIANGA BONDA Alex 22/09/2005 Kouta Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 414 BOUITI MABEKA Nélia 02/04/2006 Kona Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 415 BOUNGOUMBA-NDZOUBA Djéfère 12/11/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 417 BOUVELA MOMBO Jean Térance 02/12/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 418 DIBOLO MOULOLE Ficher Cédrique 20/02/2004 Mouila-pouvi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 421 KOLLO KOLLO Judica-aldas Ramzy 13/12/2002 Bouloundza Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 422 MABONGO BANAO Reine Safiatou 14/12/2008 Massambi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 423 MADOUNGOU BISSELO Judes Arièrre 16/07/2004 Massoukou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 424 MAROUNDOU Schéronne 08/02/2000 Kona Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 425 MBIGHOU MABEKA Jennifa 25/05/2003 Kona Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 426 MOUANDZA BONDA Maxime 15/04/2004 Kouta Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 427 MOUPENGA Oldi Kerene 08/01/2004 Ndjolé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 428 PAGHA Elia Princilia 12/01/2002 Mandji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 429 PINDA LOKO Jolin 28/07/2004 Divinde Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 430 POITY Phiné 07/11/2006 Iboundji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Total centre de composition DIBOUKA : 18 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : DIENGA
701 491 AKOUA-MATSOMBI Guyverdone-megane 30/01/2002 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 492 BACHIKI Gyvern 04/08/2006 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 493 BINGUENDI Valdo Samir 06/04/2006 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 494 BOUKAMBA-KIELA Carele 28/03/2005 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 495 EBOGO-EBOLO Serge Elie 12/08/1999 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 496 FOUCHANDJOKA-PEMANGOYE Prince-jésus 03/01/2004 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 497 KEYI-MAYEMBA Reille-risca 07/03/2007 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 498 KOMBA OTSIKA Cherselia Cindy 11/02/2006 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 499 LEBOMBI-BIMBOUTCHI Wina-keurtina-darick 29/02/2008 Mengui Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 500 LENDOYE Guy Blaid 02/09/2005 Moanda Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 501 LEPENGUET Francial 20/10/2003 Mounana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 504 MALONGO BINGUENDI Sandrina Strevelle 15/04/2004 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 505 MANDZEYI-MANDJOMBI Cynthia-larissa 20/03/2009 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 506 MAYELE Julisia Hornela 27/09/2000 Moughombo-fouala Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 507 MBENDA PAPA Paul Herly 05/03/2005 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 508 MBOÜSHA Claren Bel'homme 29/05/2007 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 509 MOUNDEMBA Diôphe 25/01/1998 Moughombo-fouala Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 510 MOUNDJAGHA-MOUNDJIHINDOUNDOU Djéniffrenile-wandry 05/10/2005 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 511 NDOKO Judrisca Abigaëlle 04/05/2007 Franceville Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 512 NDZOUNDOU-MABEGHAN Georlis-kalvin 04/05/2006 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 513 NZANGA BOUKAMBA Rita 16/02/2003 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 514 OSSIHOU-MANANGA Célina-chémida 25/06/2008 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 515 YIMBA-MIYAGHANA Wuldin 05/06/2003 Inconnu Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : DIENGA
Total centre de composition DIENGA : 23 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : IBOUNDJI
701 577 BOTA-DIVEMBE Aïcha-charlie 31/05/2001 Boundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 578 BOUCKA-MOUIRI Norvi 17/02/2004 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 579 CHINDJI WAKA Sylvie 06/01/2006 Bakoumba Lycée Paul MOUKAMBI
701 580 DIMINDZI-MINANGA Réyivia Chérole 29/04/2005 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 581 FENGUE Brandon Berlin 31/10/2002 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 582 GHEMOMBE-NDANGA Ludivina Daulny 11/11/1999 Mitendi Lycée Paul MOUKAMBI
701 583 IBALA-IBALA Wildis 06/06/2002 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 584 IBOUNDJI-IBOUNDJI Zvel-charka 22/10/2005 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 585 KENGUE-PANZA Marie Louise 22/04/2007 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 586 KIENE MAYAMBA Gloire Sarah 09/08/2008 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 587 KOMBE Merphy 06/06/2006 Iwatsi Lycée Paul MOUKAMBI
701 588 KOUBAYOGHON Etinna Ulrine 01/04/2006 Lastoursville Lycée Paul MOUKAMBI
701 590 KOUSSOU MAYOMBO Phred Morel 08/09/2007 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 591 LIKOUDI-MABINA Aurelien Prince Herly 12/12/2006 Koula Moutou Lycée Paul MOUKAMBI
701 592 LOUNDOU-MAHOUNDA Amour 11/10/2007 Moudouma Lycée Paul MOUKAMBI
701 593 LOUNDOU-MIGHIENDZI Marie Anouchcka 13/05/2001 Dilanda Lycée Paul MOUKAMBI
701 594 MABILA-MABENDE Donatien 21/09/2003 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 595 MANGUI Carl Murlin 29/04/2004 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 596 MAVONGO-NDANGA Guilene 26/12/2001 Mitendi Lycée Paul MOUKAMBI
701 598 MBEMBO-MBANDZA Etie Josias 27/06/2005 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 599 MBOMBET-MBOMBET Ronny 27/01/2006 Iwatsi Lycée Paul MOUKAMBI
701 600 MIGHOGHA DIBIGHI Eva Murielle 18/02/2008 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 601 MIGHOMBE Murcie 16/12/2003 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 602 MINDZOUMA-NYOUNDOU Hélène-prudence 07/11/2003 Pounga(canton-offoué onoye) Lycée Paul MOUKAMBI
701 603 MIPIDI MIPOUDI Glenne Chibarole 14/06/2008 Dibouka Lycée Paul MOUKAMBI
701 604 MONDJO MORALLE Fabiola 14/08/2001 Ndangui Lycée Paul MOUKAMBI
701 605 MOUGHAMBA BOUSSENGUI Darly 20/01/2003 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 606 MOUKAGNI MOUIRI Kabrel Dane 27/03/2005 Moupopa Lycée Paul MOUKAMBI
701 607 NGOUNDOU-PANGO Yasmine Martina 03/07/2005 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : IBOUNDJI
701 608 NZADI-MOUBEYI Yves 10/06/2001 Inconnu Lycée Paul MOUKAMBI
701 609 NZOHOU-DIBETE Berni-phaël 18/11/2004 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 610 NZOUTSI-MIMBI Rebeca-clairmence 13/01/2002 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 611 OGHOA-NDANGA Jeansline 21/10/2003 Sogha Lycée Paul MOUKAMBI
701 612 PANGOU-BOUCKA Symphorien 24/08/2004 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 613 POUMBA DIVOUNDZA Alicia Nelle 10/05/2005 Koula Moutou Lycée Paul MOUKAMBI
701 614 SANDZOU MIKOLO Hersaine 25/03/2005 Iboundji Lycée Paul MOUKAMBI
701 615 TSANGA Orphée Prince Michaël 25/03/2009 Pana Lycée Paul MOUKAMBI
701 616 TSIMBA MAPINGA Neslie Melissa 05/06/2005 Mandji Lycée Paul MOUKAMBI
Total centre de composition IBOUNDJI : 38 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : IMENO-PLATEAU
701 678 BOUDINGA Frank 23/06/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 680 IBOUTSI MBOUMI Orphélia 04/05/2004 Moudouma Lycée Paul MOUKAMBI
701 681 INDENGA Gelmie 18/02/2002 DIENGA Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 683 LOUNDOU MADOUNGOU Aimé Dany 04/02/2006 Inconnu Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 685 MANDEME MADOUNGOU Sylla Gérino 17/03/2002 Boudianguila Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 686 MBENGA NDJAYI Orlinne Ulda 16/04/2002 Bambomo Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 689 MOUELE-MOUELE Guy-ermane 21/03/2001 Moudouma Lycée Paul MOUKAMBI
701 690 MOUGHOGHOSSO Junior 19/08/1999 Inconnu Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 695 MOUYIMBI MOUYIMBI Jhaphy-noël 31/01/2003 Moudouma Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 696 NDZIBA-NDONGO 14/12/2001 Ndingui Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
Total centre de composition IMENO-PLATEAU : 10 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KOUNGOU
701 757 ALIMATOU BAH 24/05/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 758 ATOME-BIBANG Thirtsa-hope-divine 04/03/2009 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 759 BAGHADA Precillia Silvia 22/10/2007 Pana Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 760 BAMBOUKOU BOUANGA Kelly Jarde 04/10/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 761 BEKA MASSOUKOU Desna Silas 03/03/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 762 BIKOUTCHE MAMBONGO Fred Djulian 10/06/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 763 BILOUNI Sara Ennie Keshtrina 26/07/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 764 BITOMBO PENDI Hossiace Graciella 03/03/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 765 BOUANGA Hortence Emmanuella 23/01/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 766 BOUANGA BILOLA Groire-stenie 17/05/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 767 BOUANGA-KONATE Awa 12/05/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 769 BOUDOUGHOU Jérémie 19/09/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 770 BOUEGNI-IKAGNA Casimir Jérémie 07/04/2006 Mounana Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 771 BOUEMBA MALA Malvin Hearly 02/11/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 772 BOUNANGHA KAKA Grâce Emillya 16/05/2008 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 773 BOUPACHA NDABOUO Chancia Tandresse 11/04/2003 Ngouoni Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 774 BOUPOYI-MIKOUNGUI Nerly 02/08/2004 Youlou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 776 BOUSSOUGOU AHMED-HAMDI Wami 04/06/2009 Mouila Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 777 CHAMAKOMBA Marthe Fapricia 05/09/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 778 CHEDI MAPALA Christ 04/10/2005 Pana Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 779 DIAMBA BISSIELO Lucrécia 12/04/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 780 DIAMBAH-BOUNANGHAN Coltide-arthunia 23/03/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 781 DIANGATEBE MAGHAMBA Trecy Bejamine 16/11/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 782 DIBAMBA-NGOYI Relia 31/05/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 783 DICKA CHAHIN Anthonia Samantha Ruth 10/07/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 784 ENGONGA-MBA Lothar Kévinsen 26/09/2004 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 785 ESSA MBANDA Karl Levi 07/10/2005 Lambaréné Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 786 GNAMAGOYI Junior-david 03/05/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 788 GNANGUI SAMASSI Kadi 02/11/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KOUNGOU
701 789 IBANDA-MANGOUMBOU Rubin 20/01/2005 Inconnu Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 790 IGNINGA YOUMINI Sara Fleurone 28/12/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 791 IKABANGA MALEGHY Andres Virel 01/06/2006 Lastoursville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 792 IKONDA-BOUDIANGA Darlina-grifenne 24/10/2006 Lebagny Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 793 IVOUNGOU-BANOMBA Amède-brice 10/05/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 794 IZAL-AHAL-ABDOULAYE 30/09/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 795 KABINDA-PRADEL Winie-néoline 09/08/2008 Leyassa Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 796 KAHOU-BOUNDJAGHAN Maurine Kelly 26/12/2004 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 797 KEYI-TOUOYEME Rebecca Isnelle 27/05/2005 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 798 KOMBILA-KASSA Karl-revine 03/02/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 799 KOUENDJI Abigaëlle Lorcy 11/12/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 800 KOUMBA Christina 06/02/2005 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 801 KOUMBA GUITI Rick-désiré 28/05/2008 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 802 KOUTY BAKABA Delzia 23/12/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 803 LAMBO MAPINGA Gloria Caïthe 09/06/2007 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 804 LEBIYA-MIKIELA-KOUEDE Eliser-mick-sloter 30/03/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 805 LEKONA-GNANGUI Julvana-marjolène 31/08/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 806 LEMBE Fidélya Sydie-naomie 28/04/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 807 LEMBOMBO-RAMBA Fred-miguël 20/08/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 808 LENDJOMBO MOUDIANGO Clark Othis 14/04/2007 Lastoursville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 809 LENGA LENGA Junior 31/07/2004 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 810 LENGOUAYONDZA Wyndi Valdy 03/02/2007 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
701 812 LITSALA Annaïsse Esther 29/06/2005 Pana Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 813 LOBA-NYANGA Randy-chabrel 20/04/2005 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 814 LOUETCHI Larke Matis 15/09/2007 Matsatsa Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 815 LUBUKU MUANDA Kévin 28/04/2006 Inconnu Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 816 MABEGHAN Stan Alexandre 28/03/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 817 MABITI-IVOGHOMA Darnel-juldric 16/08/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 818 MACHEBA-NDJOUNGOULOU Jessica 04/07/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KOUNGOU
701 819 MAKABA-MOUKEYI Brandon Chadrac 28/12/2001 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 820 MAKINDA-MANGAMA Nabilisia 09/03/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 821 MALA-MOUGHOMBO Judrisca-dénisia 04/12/2006 Leyassa Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 822 MALONGO Welsie Evanne 18/09/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 823 MAMADOU-ALIOU Talibé 08/01/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 824 MAMBISSA Lorna Trish 14/09/2006 Lastoursville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 827 MAMFOUYAH-PENDANGOYE Ahmed Jonael 09/07/2004 Mouila Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 828 MAMOUD-ABASSE 26/12/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 829 MANDAKA Cyriac 14/09/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 830 MANDJEMBA SACKA Aimérolde Christie 13/09/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 831 MANDOGHO-NGOUABONGA Doriska 21/04/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 832 MANDZA Marc-firmin 13/06/1999 Malemba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 833 MANDZA Tiven 14/01/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 834 MAPALA-MANDZOUDI Travis 25/04/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 835 MAPENDA-MOUCKOUMOU Abraham-rodney-orcélin 05/09/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 836 MAPIKOU-TOGHO Bled 14/02/2005 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 837 MASSALA DOUMASSI KOUMOU Israël Dorisma 17/09/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 838 MASSIMBA Tyne Emmanuelle 27/12/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 839 MATSANGA Rostelle Fève 10/12/2003 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 840 MATSANGA DOUCKAGA Esther Tressy 01/11/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 841 MATSONO-WAVENANDOGHA Berticia 17/09/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 842 MAVIOGHO MADAMA Josué 19/07/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 843 MAVOUDOU Nathi-hurcia-minaëlle 23/06/2008 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 844 MAYI Elvi Glen 03/11/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 845 MAYOMBO MOUKOUAGNA Brent Amiel 03/04/2008 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 846 MBAMBA SANDZA Llyodh Dariel 15/10/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 847 MBOUMIGUI-LAMBIRA Elzi-nancy-charlène 22/01/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 848 MIDIONGA BANOMBA Amelda 16/09/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 849 MIMBONDO Gloire-ocxia 10/01/2009 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KOUNGOU
701 850 MINKO-TEMBE Wendy 18/06/2008 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 851 MISSENGUE-KONATE Amy 15/12/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 852 MIYANGHENA-TAMBOURA Fatou-lucia 10/09/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 853 MOMBO-PONGUI Jorel 23/04/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 855 MOUBILOBA Lewis Fernold 20/01/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 856 MOUELET-LENGOMO Thézia Dorina 27/11/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 857 MOUEMBA BOUSSOYI Snel's Claïde 14/06/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 858 MOUGHOLA MBEMVOU Sthecya 29/01/2007 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 859 MOUGHOLAYUKU BOUDZANGA Micht Clene'si 08/04/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 860 MOUKAGA Désy Grâce 22/02/2009 Tchibanga Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 861 MOUKENDI-MADEBE Asaph-victorien 04/08/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 862 MOUKOGHO ENGUENG Erna Gerda 10/01/2005 Andome Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 863 MOUNIGHA-NDOTI Gloire Aïda Charmelle 18/06/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 864 MOUPOUSSA MOUPOUSSA Luc Gaël 02/04/2007 Iboundji Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 865 MOUSSAVOU-MOUSSAVOU Dorckas Uldérique 17/10/2009 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 866 MOUTENDI FOUDI Chancellia Roxane 02/02/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 867 MOUYEGHE MOUBILOBA Lauriane-sylvianie 22/10/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 868 MVE-AKOUE Bénnett-christian 12/09/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 869 MVE-AKOUE Doria-cézanne 12/09/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 871 MWELL YA MBANDAH Paull Dominique 20/02/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 872 NDEMBA-OVENANDOGHA Kajolia-aloïe 21/07/2003 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 873 NDEMBI Genéviève Sabrina 25/07/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 874 NDJAKONGA Gédéon 01/03/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 875 NDOUMOU Danice Shara Chancélia 05/03/2009 Bakoumba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 876 NDOUNENI BINONI Lauriane 20/05/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 877 NDOUNGABENGUE-LEBOUTSOU Berny-beverly 11/02/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 878 NDOUNGOU-BONDJO Blyce-jupsy 02/10/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 879 NFONO-NDONG Angèle-anne-love 19/09/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 880 NGADI Smaël Wooley 09/10/2005 Mana-mana Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KOUNGOU
701 881 NGALOUBI Elie Kévine 25/09/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 882 NGOUNDOU MOUKALA Abigaël Djeny 28/04/2004 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 883 NGUEBA DOUCKAGA Josué Tessy 01/11/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 884 NGUELE-MAYOMBA Donald-andilain 20/09/2008 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 885 NGUEMA ATOME Elisé 13/07/2008 Elop I Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 886 NGUIMBI Preflain Donel 29/06/2005 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 887 NKEYI Urusia Astride 10/09/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 888 NTSAME ONDO Guilcha Roltia 13/01/2007 Bitam Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 889 NYANGUI KOGHO Olivia Doriana 17/08/2006 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 890 NZAOU-KAMBISSI Lize-carine 26/06/2007 Owendo Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 891 N'ZATSI MOMBO Jess Raby 10/08/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 892 OBINNA OGOKE Mickaël 11/11/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 893 OLOURI Samuel Evans 02/05/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 894 OWANI-SAÑA Elias-nahum 29/04/2005 Leconi Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 895 PENDI-LOMBA Jémima 21/05/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 896 SOUMBOU David-alex 03/03/2009 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 897 SOUREYA 02/11/2008 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 898 TOGHO MOUYOPA Romyce Julicette 25/07/2008 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 899 TONDA BIANTSO Ulrich Gaëtand 08/11/2004 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 900 TSAMOUNA Abraham 04/06/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 901 TSIMBA-LENDJOUNGHOU Josépha 26/07/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 902 TSOUNGUI ITSOGHA Elma Royale 30/06/2009 Libreville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 903 VOUNA Anges Hénoc Giscard 27/09/2008 Franceville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 904 WABAYEDI-BAMBOMA Pierre-lalique 21/10/2008 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 905 WALANGOYI MIKOUNGUI Warren 29/11/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 906 YESSOUFOU Hanane Trésor 31/10/2009 Porto Novo Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KOUNGOU
Total centre de composition KOUNGOU : 142 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LETAMBA
702 424 GNANGUI MANDZA Douce Nelfrie 25/06/2007 Litamba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 425 MADIANGA Steephen 10/01/2005 Litamba Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 427 MASSALA Franck 21/02/2005 Inconnu Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 428 NGOUNDOU Clincia 30/08/2005 Litamba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 429 NGUEMA Darly 03/03/2002 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 431 YOMBO Hornella 16/11/2005 Litamba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
Total centre de composition LETAMBA : 6 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
701 967 ANDERI SAPOUNGOU Nurcila 22/07/2007 Moanda Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 968 APPINENE BOUYENDOU Imaël Josias 19/06/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 970 ASSILA MOULANDOU Ruchelin 24/10/2006 Moanda Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 971 AZIZA ABAKAR 13/06/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 972 BADJINA-MAPESSI Bénise Rebecca 18/07/2008 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 973 BAKALA-BAROPO Dreche 22/01/2006 Lébéla Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 974 BAKOUSSOU INGONDJI Marie Laurine Victoire 02/04/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
701 978 BIBANA MANDANGA Daisy Christiana 06/04/2009 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 979 BINGOUMA BISSIKOU Jérémie Clackson 22/12/2002 Moanda Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 980 BISSANGOYI PINDA Chérelle 15/02/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 983 BOLOGHO-DIMENGA Léïla 05/07/2005 Ndangui Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 984 BONDA Patychou 25/02/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 985 BOUANGA HOB Brunelle 19/06/2004 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 986 BOUANGA-MAMBOUNDA Octavie 18/11/2003 Pangani Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 988 BOUDINGA-GNANDZA Trévice-djinci 18/04/2002 Ibaba Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
701 989 BOUGUILA MOUELE Lévy Alfred 16/03/2004 Imeno-plateau Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 990 BOUITI MINDOUNDOU Eugenie 17/11/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 991 BOUKAMBA-MOUNANGA Freed 17/06/2004 Iboundji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 993 BOUKILA BOUKILA Prinsly Horphel 01/07/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 994 BOUNDONDA NZEYI Andy-stevy 06/09/2004 Nzambi Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
701 996 BOUNGOMBA-MAKAYA Jaurcelin-fred-igor 28/06/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 997 BOUPALA-MOUNANGA Ruid 24/12/2005 Moukaba Lycée Jean Stanislas MIGOLET
701 999 BOUSSOMBO ELGHAM Andy 12/08/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 001 BOUYA Ursula Ahi 03/08/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 002 BOUYA NZENGUE Ruth Yorisca 19/09/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 004 BOUYA-MAYOMBO Dolvine 18/11/2003 Moughounda Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 005 DENGA MONDJO Kertis 19/05/2006 Nkok Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 006 DIAWARA BINTA 29/03/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 009 DIONDZO-KOPA Shérilla-shelby 21/04/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
702 013 DJOBA ISSALANGOYE Lyran 24/01/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 014 DOUMBE MACKOLANY Dowellia Nice 20/10/2006 Pangalongo Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 015 DOUMOU BENGUE Pierre Imelda 08/08/1999 Bambomo Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 016 EBOMBO MANDA Astride 18/05/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 017 EKOUMA-MAKENDET Grâce-fleurisse 01/01/2009 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 018 EKOUNDA Hercy Delvane 06/06/2004 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 019 FATIMA ABAKAR 13/11/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 020 FOUMBOULA Jérémy 23/02/2006 Pana Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 021 GHETONDET-NGUIMBI Njeny-ruphaïna 30/10/2008 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 022 GUIA MOUANDZA Wille Noé 30/04/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 023 IBALA NDZENGUE Adeney Junior 18/05/2003 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 024 IBINGA-IBINGA Eddy Claude 08/02/2005 Ndendé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 025 IBONGUI MADUEKE Suzy 02/08/2004 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 026 IDIATA NZEGHO Chrifer 11/04/2007 Kona Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 027 IFOUNGA MBADOU Harry Junior 14/05/2005 Gamba Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 028 IGNAMBY-BAVEKOUMBOU Rapony-heinrych 25/06/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 029 IKALA BOUATENG Adassa Joanelle 26/03/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 032 ISSA KOÏTA 13/02/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 033 KASSA NZIENGUI Amanda 31/01/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 035 KEYI Edwige 20/12/2005 Massoukou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 036 KEYI MOMBO Kincia 01/11/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 037 KOMBA BILENGA Naomi 11/07/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 038 KOMBA TSOUMBOU Riss-nel Dieu Merçi 08/11/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 039 KOMBA-METANGA Brunel-thérance 23/05/2004 Djidji I Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 040 KONDA-BOUDONGA Jaduve-carl 20/12/2002 Mandji Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 041 KOUMBA-LOUNDOU Andréa-dolsie 23/10/2008 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 042 KOUNDA Roberte Judfriede 10/06/2001 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 044 KOUNDZI MADOUNGOU Moie 25/08/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 045 KOUYA Haxel Kahn 04/04/2006 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
702 047 LEBAKA KOUBAYENGUE Randy Doane 24/06/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 048 LEMBOMBA NDZALA Simplice 08/10/1999 Grand-village Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 049 LENGA MASSALA Max Lénny 13/02/2006 Pangani Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 050 LENMOUTOU KOMBA MITCHANGA Céphora Grâce 30/07/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 051 LIBOUGHOU Vana Lydia 03/05/2005 Nzénzélé Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 052 LOCKO KODJA Welvie Lévi 10/09/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 053 LOKWA KOYI Francky 02/04/2007 Moulobi Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 054 LOSSA Djefri Kevine 26/09/2004 MIKOUAGNA Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 056 LOUNDOU-LOUNDOU Christ-geoffroy 01/09/2000 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 059 MABOULA TOMBOU Harvey Kerry 25/02/2005 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 060 MABOUMBANI BOUKONDZA Christ Junior 12/03/2001 Moanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 061 MADOUNGOU Sara Lovly 04/05/2005 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 063 MAGHANDJI Géorgeline Jordyna 23/05/2005 Moukoumou 1 Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 064 MAGNANGA-MOUDIANGO Brel Ruden 08/06/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 065 MAGNANGANI Daricette 05/10/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 069 MALONGO MANGUINGA Smith-kerly 21/02/2008 Moukouagna Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 070 MALOUNDOU MALOUNDOU Thierry Idrisse 30/03/2006 Moulobi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 071 MAMBOUNDOU MALAGA Eléonore Nadège 02/07/2007 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 072 MAMOUMOU-NGOMO Franchina 30/12/2005 Pana Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 073 MANDJOMBI Jennifer 27/04/2005 Maranda I Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 074 MANDZAMBO Skarlina Rudisia 23/08/2003 Ndjolé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 075 MANGA Norra Lilia 30/10/2002 Maranda I Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 076 MANGUIA MANGUIA Ken François 10/08/2003 Popa Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 078 MAPELA-MA-MOUFOUBA Doridaa-krhytt-lolliche 09/02/2007 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 079 MARIAME YARESSY 19/05/2005 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 080 MASSALA MBOMBE Vye-onlysh-lynnsha 13/06/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 081 MASSALA-KONGO Dorli-onel 26/05/2005 Iwatsi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 082 MASSLLANG ISSALANGOYE Malvin 01/09/2005 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 083 MATSOMO NGUIDI Abigaëlle 07/07/2005 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
702 084 MAVANDI Ginélia 09/07/2005 Moukaba Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 085 MAYELE MABEKA Brenica 22/04/2006 Kona Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 087 MAYIMBA MOUNANGUI Falida Bérangère 05/12/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 088 MAYOSSA Mérryle 27/02/2007 Njokale Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 089 MAYOUKOU MOULAMBA Ponce 15/05/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 090 MAYOUNGOU Devride-luc 16/06/2001 Iboundji Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 091 MAYOUNGOU M. Jordan 29/07/2003 Moughounda Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 092 MBANA MOUKALA Christ Ewlain 03/12/2004 Moughounda Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 093 MBEMBO Wilfried 01/10/2005 Loungassa Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 094 MBEMBO NDZENGUI Sergina 27/09/2007 Iboundji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 095 MBENGA GHIMBI Alicia Megane 29/08/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 096 MBOKA MOUNGALA MAKOUKOU Jolicia 16/05/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 097 MBOUALA MASSEPA Franchelle 27/07/2006 Dibouka Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 098 MEBIE-OHM Emmanuel 29/11/2004 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 099 MIBAMBO-NGUELE-MAMBO Joyce Divine Wendy 07/08/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 100 MIKANGUE Loïc 04/11/2005 Oyane II Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 101 MIKOLO BAKOUMBOU Eliézer 16/09/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 102 MINKOUE ONDO Grâce Rochelvie 31/08/2005 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 103 MOMBE Jessy 24/08/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 105 MOMBO Eddy-fredy 21/02/2002 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 106 MOMBO MAKITA Romaric-marlin 18/05/2003 Iboundji Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 107 MOMBO MOUYEBISSI Standry Darnel 21/06/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 108 MONDJO Amélie Chanie 06/04/2006 Iwatsi Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 109 MONDZO-MBENGUI Tangui Ghislain 17/07/2002 Ngoungui Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 110 MOUANDZA NDINGA Elisé 28/09/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 111 MOUBOUENGOU-LOUNDOU Charole-rose 12/05/2003 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 112 MOUDIKI BOUDIANGA Djimmi Junior 21/05/2004 Moughounda Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 113 MOUDINGUELA Kery-brigynel 11/03/2005 Popa Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 114 MOUELE BOUANDZOKOU Julvens 17/07/2004 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
702 115 MOUELE DIMBONDJI Dalicia 08/09/2004 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 116 MOUELE KOUILI Jean Hilaire 15/08/2002 Lastoursville Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 117 MOUELE MOMBO Greg-merlin 22/11/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 118 MOUELE MONDJO Aimé Fabrice 16/12/2003 Iboundji Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 119 MOUELE OLIHIKOU Elie Lama Gbemiga 28/11/2003 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 120 MOUELET-LENDZEYI Dani Gatien 10/11/2001 Lébéla Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 121 MOUELLE-MOUELLE Gency-marcien 14/12/2006 Iboundji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 122 MOUENDZEGHELE MOUEDI Wary Christopher 27/04/2002 Baniati Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 124 MOUGHOLA MANGOUMBA Rufina Anaëlle 19/04/2004 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 125 MOUGNIGHOU MAMBOUNDOU Loriane 08/09/2007 Popa Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 126 MOUKALA MOUTHY Bovarel Purith 30/08/2007 Oyem Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 127 MOUKAMBI-MOULOUMBI Marceline Saphira 16/10/2003 Iboundji Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 128 MOUKEKO MASSIMO Rofain 25/09/2002 Massambi Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 129 MOULOUNGOU Indy Wael 19/07/2005 Lendeme Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 130 MOULOUNGUI MBOUMBA Otiniel Broslin 04/09/2004 Bongolo Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 131 MOUNDADI-MOUNDADI Etienne-loan 02/05/2002 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 132 MOUSSAVOU Evalida 18/09/2002 DIENGA Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 133 MOUSSITA Priceda-swell 11/04/2004 DIENGA Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 134 MOUSSONDA-MALOLA Elina 26/04/2001 Inconnu Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 136 MOUTSINGA NZENGUE Redreca Dalicha 16/09/2003 Moanda Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 137 NDALA Aimé David 05/01/2009 Boudianguila Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 138 NDOMANI DIGHOULOU Léonce Halu 11/05/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 140 NDZENGUET-NGALOUBI Danne 15/07/2002 Lébéla Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 141 NGOLET Lauriana 10/05/2003 Ndombakombé(lolo-wagna) Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 142 NGOLET-BOULONDO Darelle 22/08/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 145 NGONGA MADOUMA Stévy Davy 15/06/2005 Iboundji Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 146 NGOTO MOUDIANGO Ulrich 06/12/2004 Ngoungui Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 147 NGOUABENGA LENGA Yann Sledje 02/12/2003 Pana Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 148 NGOUANDA-NGAWANDJA Stancy-francily 21/11/2004 Lébéla Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
702 149 NGOULOU Landry Crépin 01/03/2002 Diba-diba Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 150 NGOUNDHA-MASSANDE Simon-jaurès 04/01/2004 Lambaréné Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 151 NGOUNDOU Jessika 28/09/2008 Malongo Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 152 NGOUNDOU-NYANGA Wina-gloire 29/02/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 153 NGUEMA MONDJO Kery 02/08/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 154 NGUILY TCHENDJOBADI Lilian Gontrand 31/03/2007 Lastoursville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 155 NIANGUI Charlina 08/04/2003 Moughounda Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 156 NIANGUI MOUELE Grace Jumerda 03/10/2005 Ngoungui Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 157 NINGO-NZENGUE Oldie Edouarda 20/07/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 158 NIOMBA Sonia 23/04/2003 Mavanga Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 159 NIOMBA-MANGONGO Flamie-pernush 07/12/2003 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 160 NKOULOU Edward Junior 25/01/2009 Oyem Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 161 NNANG ZOGHO Grec 31/03/2004 Oyem Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 163 NYANGONE EYAGA Julie Elsie 10/12/2008 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 164 NZANGA-MANGUI Hearly-bryan 14/03/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 165 NZEMBI WAVE Franchelia 29/10/2006 Midouma Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 166 NZENGUE-BOUNGOUERE Farece 19/02/2004 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 168 NZINGA Marie Esther Gabrielle 13/06/2008 Pangani Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 169 ODJOUALA Naurencia 18/03/2003 Onga Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 170 OKEZIE BOUKAMBA Uwaoma Godson 09/08/2008 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 171 OKOUMA Miguel Loïc 25/11/2007 Franceville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 172 ONDOUMA-NTSABI Maïcha 23/05/2004 Libreville Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 174 OWELE NGUILI Alvin Hénoc 22/08/2006 Bongoville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 175 PAGHA-TSOUMBOU Marisca 02/12/2003 Ngouassou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 176 PANDZA GHANGA Pricilia 31/03/2007 Ndanda Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 179 PODI Keys Emechita 14/02/2005 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 180 SOBA Shelumiel-tryphène 07/06/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 181 SOKOUAMA-BOUKOUTA Aimérancienne 07/01/2004 Mavanga Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 183 TCHITOULA Exaucé Caprice Esther 18/08/2008 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-CHÂTEAU
702 184 TONDA NDOMBA Dovis 03/06/2003 Roungassa Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 185 TOUMBOU-TCHOMBIANO Rommel-kressel 20/04/2007 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 187 TSOUNGUI Elisabeth Nagida 24/03/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 188 WAGUE BABOLI 07/07/2006 Booué Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 189 WAGUE FATOUMATA 29/03/2006 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
702 190 WAGUE ISSA 16/08/2005 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 191 WOUNDJI-NGUELET Endreille Jupxy 16/07/2006 Koula Moutou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 194 ZENABA AZARACK 08/09/2005 Koula Moutou Lycée Privé MOUTOU MAMBOU
Total centre de composition MANDJI-CHÂTEAU : 182 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI-KIDA
702 492 BOMINANGA RAMBA Alicia Melda 05/08/2008 Libreville Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
702 493 MOUANDA-MOUANDA Emille Naël 15/05/2004 Makokou Lycée Catholique Notre Dame de la Salette
Total centre de composition MANDJI-KIDA : 2 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MIDOUMA
702 255 MANGAKA-MANGADI Chrislain 16/04/2003 Midouma Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 260 YOMO-MBOMBA Jonathan 02/11/2003 Nzénzélé Lycée Jean Stanislas MIGOLET
Total centre de composition MIDOUMA : 2 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : PANA
702 321 AGOUONOU-OBARAGA Eude-smith 20/04/2004 Franceville Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 322 BOUANGA Keren 15/10/2003 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 323 BOUEMBA-KOSSI Eménel 27/12/2005 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 324 BOUPENDA-FAKA Ken Guerlain 22/02/2003 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 325 BOUYOUDOU Job-aurel 28/06/2003 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 326 KHOLI LINGOMA Ezer Gédéon 19/01/2009 Moanda Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 327 KOMBA-NDOUMOU Amirelle-mirlia 22/05/2004 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 328 KONDA Perol-vovan 19/04/2002 Siono Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 329 KOUEDA-NGOYE Darius Slovène 14/04/2007 Koula Moutou Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 330 LEBOUADJOKA MOUKEDE Néhémie Promesse 17/10/2006 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 331 LENGOMA Déborah-bernicia 11/07/2007 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 332 LEPOKO TOUOYEM David Jonathan 20/05/2006 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 333 LETODO Greaugoune 20/04/2005 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 334 LEYEME-LEYEME Séphora 28/06/2005 Lebagny Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 335 LOUMBA Rude 15/04/2002 Moanda Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 336 LOUNDOU-KENGUE Ruth Maryse 06/02/2008 Koula Moutou Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 337 MABINDZA-CHANGHA Carlin 05/05/2004 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 338 MADEGHA Pauline Esdanie 22/05/2002 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 339 MAGHOMA MA SAMIYEMI Patriciana Sabrina 03/11/2007 Pana Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 340 MANDZALA-NZOMA Xavière 15/12/2003 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 341 MANDZOUNDOU-DIABY Sarah 07/07/2008 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 342 MANGOUMBOU BILOSSO 28/04/2003 Koula Moutou Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 343 MANGUENDI-BIBENDA Ferry Raiz 16/06/2007 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 344 MASSALAGHA-MIKODI Julhermie 30/10/2003 Pana Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 345 MASSIMA MASSIMA Jérémie Nathanaël 26/01/2006 Koula Moutou Lycée Jean Stanislas MIGOLET
702 346 MASSIMA-MOUBEKA Rovel Goldenn 16/07/2005 Mouvengue Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 347 MATSALA-TONDA Luxe Luciana 05/06/2005 Pana Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 348 MBAMBA TEMBA Mix Matévina 14/06/2007 Grand-village Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 349 MEZUI MBA Fabrice 14/10/2007 Oyem Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : PANA
702 350 MIKIELA BEFENE MBA Bénigrace Sosthène 03/03/2007 Libreville Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 351 MOMBO-NGOUNDOU Priscille 29/05/2005 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 352 MOUSSOSSO LESSY Davin 08/03/2003 Koula Moutou Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 353 MOUTOU Franki-christopher 23/10/2002 DIENGA Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 354 NDZENGUE-LENDAMBA Dorille Merlin 30/11/2004 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 355 NDZOLO KOUSSOU Mamie Abia 05/09/2008 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 356 NGAMBOU TSALA Floria 10/04/2006 Mounana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 357 NGONDA-DIANGUETEBE Ismaël 14/06/2003 Leyassa Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 358 NZENGUE Joe Steven Milord 06/03/2006 Lebagny Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 359 PEMBE MAYISSA Oriane Maryssa 28/09/2006 Libreville Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
702 360 PONGUI Josué 13/02/2008 Pana Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 361 TCHISSAMBOU MOUKEKE Dan Bloude 15/07/2004 Kouagna Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 362 TSOUCKANY Melchy Valdy 18/05/2007 Franceville Lycée Célestin MOUKODOUM ITTAH
702 363 WAVEYEMENE Daïna-wansislas 12/10/2004 DIENGA Lycée Alliance Chrétienne David MICKOMBO
Total centre de composition PANA : 43 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Lolo Ogooué-Lolo SUD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ogooué-Lolo SUD : 648
Total province Ogooué-Lolo : 648
Total général : 648

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : PANA
Page 1 sur 1



Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...
Voir tous les commentaires

Commentaires

05.12 | 17:27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

...
04.12 | 15:19

Bien

...
24.11 | 15:45

La Rédaction annonce la révision de la nomenclature du site dans les tous prochains jours.

...
20.11 | 13:35

Merci de votre réponse.
Cela signifierait il que la mesure n'est pas réglementaire ?

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE