Résultats officiels

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

                             Excellentes recherches à toutes et à tous!

DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MABANDA
500 001 AVOME-EKOUMA Djefena Ruudy Vanelia 28/04/2008 Libreville C.E.S Public de Mabanda
500 002 BADJINA-MOULOUNGUI Aimée 22/05/2003 Dikoutou C.E.S Public de Mabanda
500 003 BISSAGOU-MBADINGA Odelia 25/12/2004 Moulounda C.E.S Public de Mabanda
500 004 BIWAGOU-NDOMBI Ted-thystère 07/07/2004 Douvouli C.E.S Public de Mabanda
500 005 BOSSOYI MBINA Anne Poupa 23/12/2008 Tchibanga C.E.S Public de Mabanda
500 006 BOUCKA-BOUCKA Jorny 06/01/2003 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 007 BOUMBA Jérémie Fulsance 19/02/2009 Port-Gentil C.E.S Public de Mabanda
500 008 BOUNDAMA-BABALA Wilfried-kêvin 27/06/2007 asseng C.E.S Public de Mabanda
500 009 BOUSSOUGOU Jules Yonel 07/09/2004 Mouila C.E.S Public de Mabanda
500 010 BOUTAMBA MFOUBOU Christ-darel 05/10/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 011 BUTA-BU-HONDI-MAPAGE Math Nevy De John's 22/05/2005 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 013 ESSA'A ENGONE Kerène Olivia 31/07/2008 Libreville C.E.S Public de Mabanda
500 014 IBINGA Anick-fany 22/08/2002 Douvouli C.E.S Public de Mabanda
500 015 IBINGA KOUMBA Myrlaine Khesia 04/11/2007 Douano II C.E.S Public de Mabanda
500 016 IBINGA NZIENGUI Herschel Alban 04/11/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 017 IBINGA-IBOUANGA 20/04/2005 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 018 IBOUMBI MOULOUNGUI 26/06/2004 Panza C.E.S Public de Mabanda
500 019 IBOUNDOU MOUNDOUNGA Abigaëlle Alexia 25/09/2008 Libreville C.E.S Public de Mabanda
500 020 IKAPI-IKAPI Braxy 11/03/2007 Douvouli C.E.S Public de Mabanda
500 021 IKEBOUSSOU Averci 03/03/2004 Moukoro II C.E.S Public de Mabanda
500 022 ITOUMBA-MOUSSAVOU Pierrette 27/02/2007 Moukakala C.E.S Public de Mabanda
500 023 KOUMBA BISSAGOU Gloricia 12/12/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 024 KOUMBA MANFOUMBI Prince Herly 18/08/2006 Tchibanga C.E.S Public de Mabanda
500 025 KOUMBA MIHINDOU Yoan Steeveene 09/03/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 026 LOUEMBET Ulrich 20/12/2003 Port-Gentil C.E.S Public de Mabanda
500 031 MBADINGA-MOUSSAVOU Hervé-missoly 04/07/2002 Moukakala C.E.S Public de Mabanda
500 032 MBINA MABAMBA Justin 30/04/2003 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 038 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Ida 31/08/2002 Tchibanga C.E.S Public de Mabanda
500 039 MOUNZIÉGOU MOUNZIÉGOU Juan Osée 09/10/2008 Bongolo C.E.S Public de Mabanda
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MABANDA
500 042 MOUSSODJI-MOUSSODJI Ivan-drely 19/12/2005 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 043 MOUSSODOU NYAMA Stoker 02/10/2004 Port-Gentil C.E.S Public de Mabanda
500 044 MOUSSOUNDA MBINA Raïssa Annaïce 23/05/2004 Ndzomoe C.E.S Public de Mabanda
500 045 MOUTSINGA IKAPI Chikita Noëllia 19/03/2005 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 047 NDONG-NDONG Aude-alixe 10/01/1997 Banda-mamba C.E.S Public de Mabanda
500 048 NDZOUGOU ABESSOLO Jerina Venusia 02/11/2005 Libreville C.E.S Public de Mabanda
500 050 NYAMA KEVY Jeosfait 10/06/2003 Bibora C.E.S Public de Mabanda
500 051 NZAHOU MOMBO Yvette-synthiche 26/10/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 052 NZAMBA-NZAMBA Aymard-wyls 15/02/2005 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 053 NZIENGUI MIKALA Caprice-fall-jordan 01/03/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 054 NZIENGUI NZIENGUI Daniel Damas 19/08/2007 Bongolo C.E.S Public de Mabanda
Total centre de composition MABANDA : 40 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOABI I
500 117 AYIVEGHE NDONG Isis Delphine 15/09/2000 Libreville Lycée Edouard MOSSOT
500 118 BABICKA-BONOU Oreale-guye-bernisse 30/04/2009 Woubele II Lycée Edouard MOSSOT
500 119 BADJINA KOUMBA Céréna Naelle 19/07/2003 Ndendé Lycée Edouard MOSSOT
500 120 BOUSSOUGOU Rebecca Lili 15/07/2009 Libreville Lycée Edouard MOSSOT
500 121 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Nelda Chaëlle 21/03/2007 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 122 BOUSSOUGOU MANIANGA Ange Lys 21/11/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 124 DIBOUNGA-KOUMBA Claude-lewicia 15/09/2002 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 125 DJEMBI-DJEMBI Axel-prince-aymard 07/05/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 126 IBINGA MOUTSINGA Estelle 25/11/2003 Mborto Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 127 IBONDOU-NWAIGWE Unis-nora 10/04/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 128 IBOUANGA-IBINGA Vianney 22/03/2002 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 129 IPANDI MOUKANGA Yowan Rodnel 16/11/2003 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 130 ITSIEMBOU Adelaïde Frederik 01/06/2006 Gamba Lycée Edouard MOSSOT
500 131 KASSA-MBADINGA Kevinn-cleef 08/06/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 132 KOUMBA KOUMBA Valdin Nesmi Erly Nesta 21/05/2006 Mabanda Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 133 KOUMBA MANFOUMBI Weslin Benjamin 18/02/2005 Bongolo Lycée Edouard MOSSOT
500 134 KOUMBA NGUIMBI Lylas-dékoucré 01/10/2005 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 135 KOUMBA-MOUSSAVOU 30/06/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 136 MABIKA MOUBAMBA Lauriana 03/09/2006 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
500 138 MANFOUMBI-MOUSSADJI Argendieu 09/09/2004 Makokou Lycée Edouard MOSSOT
500 139 MANGA KOUMBA Clover-lorie 22/04/2003 Mivounguiri Lycée Edouard MOSSOT
500 140 MANOMBA-KOUMBA Jemima Keren 04/09/2005 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
500 142 MAROMA MAKIMA Heve Damarys 04/11/2007 Libreville Lycée Edouard MOSSOT
500 143 MAROUNDOU BOUASSA Alicia-daniela 28/03/2007 Mabanda Lycée Edouard MOSSOT
500 144 MARUNDU NZAMBA Yesse Blandine 01/09/2007 Bongolo Lycée Edouard MOSSOT
500 146 MBOGNA Michel Junior 10/11/2008 Bongolo Lycée Edouard MOSSOT
500 147 MBOUNGOU MBOUNGOU Christ Ismaël 02/02/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 148 MEYHE-MOUSSAVOULT Kruz Antoine Junior 17/07/2006 Gamba Lycée Edouard MOSSOT
500 149 MOUBAMBA MABIKA David Gervik 24/06/2005 Bongolo Lycée Edouard MOSSOT
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOABI I
500 150 MOUGOULA-MOUGOULA Fils-aymar 09/01/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 151 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Ornela 05/02/2000 Weliga Lycée Edouard MOSSOT
500 152 MOUNGUENGUI-MOUNGUENGUI Warele 30/01/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 153 MOUSSADJI MOUSSOUNDA Hardy-stevy 23/12/2003 Louango Lycée Edouard MOSSOT
500 155 MOUSSAVOU MBOUNGOU Boudarel 05/05/2006 MAOBI Lycée Edouard MOSSOT
500 156 MOUSSODOU-MBOUMBA Jhoïse 29/09/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 157 MOUTSINGA IBOUANGA Anita-fleur Merveille 10/09/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 158 MOUYEKA NZIENGUI Natacha 28/12/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 160 NZATSI NZATSI Djovane 24/02/2004 Moabi Collège et Lycée Horizons
500 161 NZATSI NZATSI Jean Marie 18/06/2001 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 162 NZATSI NZATSI Reine 27/11/2007 Moabi Collège et Lycée Horizons
500 163 NZATSI NZATSI Rêve 02/10/2005 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 164 NZÉ MEBUANE Scheris-fel 08/08/2005 Oyem Lycée Edouard MOSSOT
500 165 NZÉ NTOUGHÉ Axel José 13/06/2007 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 166 OKOME MEBUANE Grace 25/03/2006 Oyem Lycée Edouard MOSSOT
500 168 PONGUI PONGUI Djo Reel Keny 12/05/2006 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
500 169 SIMBOU MOUKOUAMA Céleste 05/01/2009 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
Total centre de composition MOABI I : 46 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOABI II
500 230 BISSIELOU-MOMBO Junel 28/11/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 231 BIVIGOU MOUKAGNI Epiphane 19/06/2001 Malolo Lycée Edouard MOSSOT
500 233 BOULINGUI BOULINGUI 12/10/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 234 BOUSSOUGOU-BOUSSOUGOU Darcia Georlica 10/03/2004 Gamba Lycée Edouard MOSSOT
500 235 DIAMBOU KASSA Gueri-steven 31/10/2003 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 236 DIAMBOU-MANFOUMBI Genicia 13/01/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 237 DILEBOU-MOUKAGNI Pauwèlle 27/06/2004 Mandilou Lycée Edouard MOSSOT
500 238 DINZONA MBEMBO Adélicia 09/04/2003 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 239 DJEMBI DJEMBI Juste 04/06/2004 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
500 240 EBAMBA Ide Darly 09/09/2003 Moukoko-Mbaka Lycée Edouard MOSSOT
500 241 EYAGA AKONO François Jeanci 16/01/2005 Libreville Lycée Edouard MOSSOT
500 242 GHIBINGA SA-IBINGA Rud-junior 11/11/2004 Moukoko Lycée Edouard MOSSOT
500 243 IBONDOU-DIVASSA Allen-sharon 17/09/2005 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 244 KOUMBA KOUMBA Anne 11/06/2007 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 245 KOUMBA NGOMA Doryce Lynncia 09/11/2007 Bongolo Lycée Edouard MOSSOT
500 246 KOUMBA-KOUMBA Jude Saviendra 05/05/2006 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
500 247 MAGANGA IMPEMBOUSSOU Prescia-d'arc 20/06/2005 Mandilou Lycée Edouard MOSSOT
500 248 MAGANGA MAPANGOU Myra-whervyne 31/07/2007 Tchibanga Lycée Edouard MOSSOT
500 249 MAGANGA-MIHINDOU Janice 27/05/2002 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 250 MAMBOUNDOU-BOULINGUI Gloire-noé 09/06/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 251 MAMFOUMBI MOUGONGOU Samira Alicia 24/06/2005 Pagou-nzambi Lycée Edouard MOSSOT
500 253 MAPANGOU-IBINGA Dorethy 18/11/2005 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 254 MARUNDU-MA-KOMBIL Fann-sandy 08/11/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 256 MATSANGA MAVIOGA Aimée-lidiane 01/09/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 257 MAVOUNGOU BOUASSA J.pierre Daryon 19/04/2007 Mayumba Lycée Edouard MOSSOT
500 258 MBADINGUE-MOMBU Senely-si-sendry 18/05/2006 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 259 MBONZI-MWANE-MBUALE-NA-ITUMBE Tina 09/01/2004 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 261 MBOUMBA-MBOUMBA Luce Judrisca 12/07/2005 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 262 MIHINDOU DJIEMBI Jorphen 20/02/2003 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOABI II
500 263 MIKALA MILONGOU Lauryn-elsia 11/04/2007 Libreville Lycée Edouard MOSSOT
500 264 MILEBOU-DIKA Rezia 20/10/2003 Moabi Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 267 MOULONGOU-KASSA Djelfy-monicia 24/03/2005 Moabi Lycée Edouard MOSSOT
500 268 MOUSSAVOU KOMBILA Valentia-carelle 26/04/2001 Mouedji Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 271 NGOUNGA MOUENZI 10/04/2005 MASSOTI Lycée Edouard MOSSOT
Total centre de composition MOABI II : 34 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOURINDI
500 333 BIMBOUNZA NZAMBA Raymond 10/05/2006 Mourindi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 334 BOUNDA MIKALA Hans Carlain 04/09/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 335 ITSOUKIGA NZAMBA Eunice Christy 26/08/2003 Moukakala Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 336 KOUMBA KOUMBA Loris 29/11/2004 Mourindi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 337 MOUKAGNI MABIKA Emile 13/07/2003 Moukoualou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 338 MOUSSAVOU BOUBALA Anniçia 10/03/2004 Pagou-nzambi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 339 MOUSSOUNDA NZAMBA Charlène 03/06/2004 Mourindi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Total centre de composition MOURINDI : 7 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NYALI
500 400 BOUASSA BOUASSA II Ans Levi 03/06/2006 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 401 BOUNDA BOUNDA Danietta Cordy 14/11/2002 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 402 DILEBOU-MBADINGA Charicia 27/12/2004 Moabi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 403 KOUMBA MOUSSAVOU Alida 25/05/2007 Diboueta Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 404 KOUMBA-MIHINDOU Beverly Jignor 06/09/2006 Douano II Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 405 MABIK MA MUNDUNG Jessy Owen's 25/06/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 406 MBINA MOUSSAVOU Sanchaud- Pyrrus 12/03/2004 Mabanda C.E.S Public de Mabanda
500 407 MBOUALA MBOUALA Sten Darlain 10/08/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 408 MINDIMA KOUMBA Nelle 07/02/2009 Bilimba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 409 MOUSSAVOU NZAMBA Lionel 31/07/2005 Malaba C.E.S Public de Mabanda
500 410 OUGNOUNZA-BISSIELOU Guy Chelle Daniela 04/06/2005 Douano II Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Total centre de composition NYALI : 11 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : PEGNOUNDOU
500 472 KASSA KASSA Jolivia Shelchina 25/02/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 473 KASSA-KASSA E.t 25/07/2006 Ndenguilila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 475 MASSOUEMA Franck Jeancy 16/01/2004 Penioundou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 476 MATAMBA KOUMBA Keyla Welech 29/09/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 479 MBOUMBA MIHINDOU Steeve 27/11/2005 Penioundou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 484 NZENGUE Djey-jorly 02/07/2000 Penioundou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Total centre de composition PEGNOUNDOU : 6 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA I
500 546 ADEFALOU IMANE Adeyinka 28/09/2006 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 550 AYANG NZOUGHE David Félix 03/12/2007 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 551 BABONGUI MOMBO Flash-lauren 14/09/2003 Kango Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 552 BABONGUI MVOUMBI Dafantia 23/05/2006 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 555 BAKENDA NYAMA Emile Charmant 28/08/2004 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 556 BATSIELILI BOUCKA Rayve Brigilia 07/10/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 557 BILOGHE-MOUTOUMBI Marie-séphorae 03/03/2006 Makokou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 558 BIRÉVA BAYICKALA Prudent Brème 07/01/2006 Kongo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 559 BISSIELOU-MBOUMBA Herman-yannick 08/06/2005 Rina - Nzala Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 560 BIYONGOU NZIENGUI Berly Hans 26/05/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 561 BOUANGA DIABALDÉ Pascalle Maïmouna 03/03/2009 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 562 BOUANGA MOUTOU Sabrina 08/02/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 563 BOUBALA MABICKA Jude Benaja 06/11/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 564 BOUCKA-MOUSSAVOU Lemy-gaylor 09/02/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 566 BOUKANDOU MFOUMBI Frida Colette 29/01/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 567 BOULINGUI NGOMA Boris 23/05/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 568 BOUNSANA ANGUILET Elisa 13/05/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 569 BOUSSOUGOU Anderson 30/08/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 571 BOUSSOUNGOU MANFOUMBI Leger-joshe 24/11/2005 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 572 BOUTAMBA Yess Bouguy 03/03/2009 Bongolo Collège et Lycée Horizons
500 573 BOUTOTO MOUNGUENGUI Gildas 20/05/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 574 BOUTOTO-JUNIOR Samuel 22/01/2008 Owendo Collège et Lycée Horizons
500 576 CHRISTIAN CHIEBUKA 24/07/2006 Bongolo Collège et Lycée Horizons
500 578 DEJEAN MBOUSSOU Jeremy Henry Slade 10/05/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 579 DELICAT Emrode-marie-esthère 30/11/2009 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 581 DIABE Elda Génnifer 23/03/2005 Lambaréné Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 583 DIZOUNA HODONOU Chérita Laurnicia 25/03/2009 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 584 DONJIO TEKOUGNANG Dorcas Blanche 02/03/2009 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 585 DOUCKAGA HAMISSOU Yves Emard 20/05/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA I
500 588 FOUTY Aude Hoodney Jackson 24/12/2006 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 589 HOUNDEKON Ange Damien Rèmilèkoun 21/02/2009 Cotonou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 590 IBESSIENGOYE NGONÉNÉ Gorlie-jonson 06/06/2006 Makokou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 591 IBINGA Agnès Jeannisnelle 02/03/2003 Mangali Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 592 IBINGA Gwladycia-meritte 30/09/2007 Guietsou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 593 IBINGA-IBINGA Mercia Amel 28/09/2005 Mayumba Collège et Lycée Horizons
500 594 IBOGNI Sephora Synthia Ortancia 31/01/2004 Mouedji Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 596 IBONDOU PANGO Emilya Ornella Josée 16/05/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 597 IBOUANGA MOUKAGNI Fallys Pedro 24/03/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 598 IBOUMBI MOUBÉLÉ Reine Diana 16/02/2005 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 599 IGALY KELIET Lee Steel 24/05/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 600 IGNAGA Gisia Cassandra 05/10/2005 Ntoum Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 601 IGNANGA IWANGOU Ezéchiel 05/12/2006 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 602 IGNOUMBA-BOUYOU Farly 08/04/2003 Banda C.E.S MOULENGUI BINZA
500 603 IGNOUNGA-KOUMBA Charlène Vanessa 28/06/2004 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 604 ILAMA MBADINGA Genitha Girnie 13/04/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 605 IMAGA Patrick Yowan 09/09/2006 Douano Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 606 ISSOUKOU-L'ISSOUKOU Sara-schancelia 22/08/2004 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 607 IWANGOU IWANGOU Ninon Fendi Van Francia 15/06/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 610 KANDJO MBADINGA Bertille Irma Nadine 07/11/2009 Minzanzala Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 611 KASSA EBALA Christ Thierry 25/08/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 612 KASSA KASSA Brice Julcy 30/04/2006 Mouila Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 614 KOMBILA KOMBILA Ferdy 31/05/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 615 KOMBILA KOMBILA Nicolas Diel 20/01/2009 Libreville Collège et Lycée Horizons
500 616 KOMBILA KOMBILA Rold 03/02/2003 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 617 KOMBILA MOUNGUENGUI Stiven 05/05/2002 Mayumba Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 618 KOUMBA Kévine Caurnelia 10/06/2002 Boutembi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 621 KOUMBA KOUZONLI Elisé Gloire Divin 01/01/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 622 KOUMBA LOUEMBÉ Clovis Fils 26/02/2005 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA I
500 623 KOUMBA MOUKAGNI Rose Marielle 23/03/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 624 LAMBA-KENGUE Juancia Precieuse 21/02/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Horizons
500 627 LOUMBI-SOUNGOU Cheriffa Bruela 07/07/2008 Koula Moutou Collège et Lycée Horizons
500 628 LOUMBOU Anatole 29/08/2004 Pointe - Noire Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 629 LOUNDOU Yonel 14/12/2005 Kanda Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 631 MADJINOU ABOOGHÉ Darcia-imelda 07/04/2006 Mabanda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 632 MAGANGA BOUSSOUGOU Raide Carel Misère 12/01/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 633 MAGHOUMBOU Rene-cléa 12/04/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 636 MALONDJI PEFOUKA Faith Edgar 21/12/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 637 MAMFOUMBI Zen Trésor 22/05/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 638 MANFOUMBI Juste-oreldie 14/07/2004 Ndéndé (CON) Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 639 MANGA LONGO Murcia Carlie Blisse 28/07/2005 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 640 MANGOUMBI-MA-MOUKONGA Lana Fanelle 24/09/2007 Vouvou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 641 MANGUILA DOUKAGA Merveille 14/04/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 642 MANOMBA MOUDOUMA Lydia 15/10/2004 Mandilou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 644 MAROUNDOU PAMBOU Edna Prefina 20/08/2006 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 645 MASSOUNGA MABICKA Ruthe Brigitia 01/09/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 646 MASSOUNGA MAPENDAT Eve Francilia 21/11/2002 Mouila Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 647 MASSOUNGA MBADINGA Eva Karlène 21/01/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 648 MASSOUNGA MOMBO Rebecca 04/08/2005 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 649 MATSANGA Alima Keïta 03/05/2003 Mouila Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 651 MAVIOGA-MAVIOGA Ghislain-junior 11/08/2006 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 653 MAVOUROULOU AMOUSSOU Comlan Eloi Harlan 10/01/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 655 MBADINGA MBADINGA Gandy Ghyslain 24/04/2011 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 656 MBADINGA MBOUALA Horly Stann 06/11/2001 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 657 MBADINGA OTIMBO Alan Dane 13/05/2005 Moabi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 658 MBANZA IKAPIT Franck Moïsa 01/11/2004 Libreville Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 659 MBEMBO BOUSSIENGUI Chancia 26/06/2008 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 660 MBIEME Trey Daneste 27/03/2006 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA I
500 661 MBINA MANFOUMBI Juvena Jandrel 27/09/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 662 MBINA MOUYAMA Ronaldinho Berce 16/07/2005 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 665 MBOUMBA Diana-kadiatou 30/06/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 666 MBOUMBA Orginale Bernadette-gracelvie 06/11/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 668 MBOUMBA-MABICKA Paul-djeslhey 07/06/2004 Mabanda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 669 MENGUE MENGUE Cybelle Fernanda Meryse 17/03/2009 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 670 MFOUBOU-BOUNDA Djoliana-chielvie 09/08/2004 Gnoumbitsi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 672 MICHIMA BOUYIMBOU Dorca Brunette 04/04/2007 Imeno-mbila Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 673 MIHINDOU Anaël Serge 20/04/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 674 MIHINDOU DOUKAGA Géremy 15/06/2003 Dilemba Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 676 MILONGO MAVOUNGOU Sandra Merveille 25/04/2005 Moulengui-Bindza Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 677 MINDZIE-ONDO Yorlensia Marie Yvonne 16/03/2007 Mabanda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 679 MISSINGUI Esther 21/09/2005 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 680 MOMBO Wilane 22/04/2006 Lambaréné Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 681 MOSSOT NZIGOU Brene 16/11/2002 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 682 MOSSOUNDA Yves Lauriane 28/12/2003 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 683 MOUANANDI MOUANANDI Divinh Dorly 25/06/2006 Mandji Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 684 MOUBAMBA NZAMBA Tedely 24/04/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 685 MOUDOUMA MALEGUI Schekina Barack Florent 30/10/2008 Mouila Collège et Lycée Horizons
500 686 MOUEDI-BOUANGA Luce Epiphanie 30/01/2007 Ndzomoe Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 687 MOUELE NANG Darrylh Léonide 12/02/2003 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 688 MOUÉLÉ NGOKELELE Droslin Gordane 02/06/2004 Lambaréné Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 689 MOUISSOU YAHAYA Aboubacar 20/09/2002 Mayumba Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 690 MOULOUNGUI-MENDOME Franck Hearly 03/05/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 691 MOUNGUENGUI Steve Gueille 19/05/2002 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 692 MOUNGUENGUI MIHINDOU Fred-farel 29/10/2006 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 693 MOUNGUENGUI PEFOUCKA Juste-olivier 06/02/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 694 MOUSSAVOU Lauriana 28/12/2003 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 695 MOUSSAVOU BISSIELOU Yanick-donald Ulrich 02/07/2006 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA I
500 696 MOUSSAVOU BOUSSOUGOU Leeroy Simon 04/10/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 698 MOUSSAVOU MOUITY Aksa 06/10/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 699 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Galienie 19/09/2005 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 700 MOUSSAVOU NGOMA Genice Chandika 26/04/2007 Libreville Collège et Lycée Horizons
500 701 MOUSSOUAMI SOUMBOU A. Warene 31/03/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 702 MOUSSOUNDA BISSELO Elissia Patricia 27/10/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 703 MOUSSOUNDA MABICKA Achillia Stecy 16/03/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 704 MOUVANGUI MATSIENDI Ben Teresa 10/08/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 706 MUNGUE MABIK SAMAO Trezor Precy 14/04/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 707 MYKALA KOUMBA Divin Mardochée 14/01/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 710 NGOMA NGOMA Hyssodicka'a Ghène 04/09/2007 Moulengui-Bindza Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 711 NGOUBILI MAMOUAKA Prince Ritchy 26/01/2006 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 712 NGOYE INGOMBE Keny Reys 29/09/2006 La Sciérie Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 713 NGOYINIACKA Reine 23/02/2005 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 714 NGOYO BOUNDA Walicia Noërisse 28/01/2006 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 715 NGUE MBAYE Aboubakar Jean Clément 19/04/2004 Ndjolé Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 716 NGUEMA MBA David Emmanuel 21/12/2009 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 717 N'GUIA Patrick Mack Aldo 20/06/2008 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 718 NGUIMBI Jean Pierre 01/04/2003 Moulengui-Bindza Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 719 NIÉGOUSSINGA BALONDJI Marline Merveille 08/04/2008 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 721 NYANGUI-MOUNGUENGUI Resina-gracie 08/09/2006 Miassa Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 722 NZAMBA MBADINGA Aurélien Géraald Jehiel 04/07/2006 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 724 NZAMBA-PAMBOU Hans-junior 20/04/2007 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 726 NZAMBI BOUAMBELA Warenne Elzia 27/02/2007 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 727 NZIENGUI NZIENGUI Glen Arnaud 27/07/2005 Port-Gentil Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 728 ONANGA IKAPI Sarha 09/11/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 730 OUBEMBI TOUNKARA Fatoumatou 18/11/2004 Libreville Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 731 PAMBOU MBADINGA Ousmane 25/08/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 732 PAMBOU MOUEDI Pladi Roxan 01/02/2005 Ndzomoe Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA I
500 733 PAMBOU-MAMBOUNDOU Sydney Devis 26/03/2005 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 734 PEMBA BOMOUKAGNI Prémice Fleuren's 14/11/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 736 PONGUI LOMBA Rudy Canel 15/06/2006 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 737 SIMBOU ASSENGHONE NZENGUÉ Edna 15/12/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 738 SIMBOU MOMBO Antchella Suzy 02/12/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 740 TSONGA MBOUALA Gloire Loïs 29/02/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 741 TSONI NYAMA Grace Aristia Jinaelle 30/11/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 742 YOUKOU Charnel Pasva 07/12/2004 Lastourville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Total centre de composition T/GA I : 153 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA II
500 803 ABÉE NKA Javane Shiméa 22/01/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 808 BABONGUI NZIENGUI Techina 11/01/2007 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 809 BIBALOU KOUMBA Winnis 04/11/2007 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 810 BIDJONGOU IWANGOU Divine Passy 04/03/2006 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 811 BIDJONGOU NZIGOU Lyna Ornellya 23/01/2006 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 812 BIGNOUMBA Lucia Darline 27/03/2002 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 813 BIGNOUMBA BILONGOU Ange-jérémie 26/12/2008 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
500 814 BINDANG ONDO Hilary 03/06/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 815 BISSAFI PAMBOU Alicia Chisèene 31/08/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 817 BOUCKANDOU MOUEGNI Wendy Andréa Aussey 14/06/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 818 BOUDIONGO NGOMA Darycia 05/07/2004 LEKINDOU Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 821 BOULINGUI-KOMBILA Aloïse 06/07/2004 Kabou nzambi Collège et Lycée Horizons
500 823 BOUSSAMBA BOUSSAMBA Aude-alexe 17/02/2006 Mandilou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 824 BOUSSAMBA MOUNGUENGUI Salimou 21/12/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 826 BOUTSIMA-NDONGO Prince Noé 01/04/2007 Booué Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 827 DIBANGOU Dasti 21/05/2003 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 828 DIBANGOU MBOUMBA Frede Clauziz 04/06/2007 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 829 DIBOUNGA PAMBOU Benige Flama 12/06/2007 Makabana Collège et Lycée Horizons
500 830 DIDOUNGOU Hearly Carl 04/08/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 831 DIVANDA KOMBILA Kèttey Imelda 31/03/2004 Mouila Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 832 DOUCKAGA MIKALA Fred Arthur 19/02/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 834 DOUKAGA MOUDJAGA Cédric 16/09/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 835 EYI SALLA Issaac Sidney 05/02/2009 Mitzic Collège et Lycée Horizons
500 837 IBINDA Abdel Karim 27/04/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 839 IBOGNI NZAMBA Marisca Jenifer 23/01/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 842 IBOUANGA-IBOUANGA Hilma Lyvia De-ndenguililia 07/03/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 843 IBOURAÏMA SODIQ OLAMIDE 14/07/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 846 IVALA MOUSSIROU Clotaire Christian 24/04/2004 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 849 KABIA MATOLA Esther Olive 24/07/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA II
500 850 KINGA KINGA Placide Berdo 01/12/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 851 KOGOU MBOUMBA Esther Anaicka 19/06/2005 Port-Gentil Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 856 KOMBILA-E-RICHARD MOUSSOTSI SOUGHOU 17/02/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 857 KOUIMA Hervé Brunel 21/07/2003 Mangali Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 858 KOUMBA Grâce 09/09/2004 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 859 KOUMBA BOUCKA Parfait 28/05/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 860 KOUMBA KASSA Carolia Murphia 15/04/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 861 KOUMBA MBINA B. Carla Gustavie 25/05/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 862 KOUMBA-BOUSSOUGOU Curtis-rosalier 24/06/2006 Moabi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 864 MABICKA KOUMBA Belyna Rufine 21/10/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 865 MABIKA BOUSSOUGOU Christ Dacet 19/05/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 866 MABIKA NDINGA Dominique Juldacia 15/11/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 867 MACKOSSO-MACKOSSO Frede Danny 14/06/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 868 MADJINZA IGNOUMBA Lyne Judicia 04/07/2005 Dilemba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 870 MAGANGA Enise Dorcase 02/02/2008 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 871 MAGANGA Page-sonia 26/10/2002 Banda-mamba Collège et Lycée Horizons
500 872 MAGANGA MAGANGA Ferry Bertin 28/02/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 874 MAGANGA MOULOUNGUI Jovin 22/04/2002 Idouma Collège et Lycée Horizons
500 875 MAGOSSO BAH Soumahil 31/05/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 876 MAGOUANGOU KOUMBA Harly Dane Prince 11/06/2005 Mandji Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 877 MAHOANDI MBOUMBA Amelia Syndie 30/08/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 879 MAKAYA-MAKANGA Alexis 26/12/2003 Tiya Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 880 MAMBINGA MAMBINGA Isaac David 08/04/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 881 MAMBOU TCHITOMBET Ericia Syntyche 21/02/2007 Mayumba Collège et Lycée Horizons
500 883 MANGADI-LAMBA Chancelia Prisca 05/12/2003 Koula Moutou Collège et Lycée Horizons
500 884 MANGALA Ange-darnel 02/05/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 888 MASSOUNGA NDEMBI Keren Happuch 06/02/2005 Mandji Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 889 MATSANGA HOUBALA Christ-horlisia 14/01/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 890 MATSANGA IWANGOU Evia-claudia 22/08/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA II
500 893 MAVIOGA Serlyn 03/06/2003 Ndendé Collège et Lycée Horizons
500 894 MBA NDONG Roskye 20/03/2005 Libreville Collège et Lycée Horizons
500 896 MBAKI MBAKI Kephrene Darvin 18/10/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 897 MBANI BOUKANDOU Benine 08/09/2008 Voungou Collège et Lycée Horizons
500 899 MBIE IBOUANGA Dominique Noël 25/12/2006 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 900 MBINA MBINA Moxy Patrick 19/06/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 901 MBOUGHE NGAMBA Chrishna Kérene 16/04/2006 Lambaréné Collège et Lycée Horizons
500 903 MBOUMBA DJEMBI Loriana 25/05/2003 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 905 MBOUMBA MOMBO Lauriane 12/12/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 906 MBOUMBA MOUSSAVOU Yan Sen's 06/12/2005 Ndendé Collège et Lycée Horizons
500 907 MBOUMBA-MOMBO Sevy-carl 14/05/2005 Nyali Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 911 MIHINDOU MAKAYA Jacob Maria 08/01/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
500 912 MIHINDOU MIHINDOU Myrlen Stiven 05/01/2006 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 913 MIHINDOU-MOUSSAVOU Derlina Fleure 24/07/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 920 MOUBAMBA Jeremi 30/04/2005 Port-Gentil Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 923 MOUDJIGA MOUITI Osvaldie Warène 19/01/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 924 MOUDODOU MBOUMBA Alex-passy 13/12/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 926 MOUKAGNI ADEBIYI Faïssol Olade 16/07/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 927 MOUKETOU Calvin Claude 15/05/2004 Ndenguilila Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
500 930 MOUKOUAMA MOUSTAFA Abdul Azize 05/03/2006 Makokou Collège et Lycée Horizons
500 931 MOULOLOU MBADINGA Laure Fabrina 20/05/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 932 MOULONGOU Diane Mariane 17/02/2004 Malounga Collège et Lycée Horizons
500 933 MOULONGOU ADOU Fatou Amédria 20/07/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 935 MOULOUNGUI DE N'GUIA Luca Hermane 26/08/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 937 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Jevaldy Hydraël 11/04/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 939 MOUNGARA MOUNGARA Gleïde Noël 06/03/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 940 MOUNGUENGUI MBADINGA Françoise 24/01/2009 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 941 MOUNZIEGOU Axel 10/01/2005 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 943 MOUSSAVOU NKOMA Wynnie Sephora 24/03/2007 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA II
500 945 MOUSSAVOU BOULINGUI Khen-gerlas 02/04/2006 Moabi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 948 MOUSSAVOU NDEMBI Kevine 03/03/2003 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 949 MOUSSAVOU SIMBOU Ristinna Alvie 12/03/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 950 MOUSSAVOU-KOUMBA Germain Junior Bathote 03/03/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 951 MOUSSIROU-DOUKONDOU Shina-franicia 12/06/2005 Douano Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 952 MOUSSODJI MICKALA Elie 26/04/2003 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 956 MOUSSOUNDA MAMFOUMBI Denise 13/05/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 957 MOUSSOUNDA PAKA Jennie Christina 16/12/2006 Mayumba Collège et Lycée Horizons
500 958 MOUSSOUNDA WAGUE Fatim 12/06/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 959 MOUSSOUNDA-BOUSSAMBA Djessy 07/11/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 964 NGADI-NGADI Darly. St 24/03/2008 Mandombo II Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 965 NGNINGONE-A-NGONGA 27/01/2009 Libreville Collège et Lycée Horizons
500 967 NGOYO Clème Aimerèche 02/03/2008 Pointe-Noire Collège et Lycée Horizons
500 968 NGUEMA NGUEMA Myrrhé Emmanuel Darwin 06/10/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 969 NGUEMBI NGUEMBI Virgil Gordane 01/01/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 970 NTSAME TOMO Régina Brenda 14/10/2010 Libreville Collège et Lycée Horizons
500 971 NYANGUI KOMBILA Stecy Judicia 09/10/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 973 NZAHOU NZAHOU BIVIGOU Violette Verina C. 20/11/2004 Camp-CEB Collège et Lycée Horizons
500 974 NZAHOU-EMBORI Cinthila-herbeline 11/04/2005 Okondja Collège et Lycée Horizons
500 975 NZAMBA IWANGOU Kevin Dharlain 28/07/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 976 NZAMBA NZAMBA Carl Premusse 28/07/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 977 NZAMBA NZAMBA çoise Albertia 23/06/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 978 NZÉNGUÉ MAYOMBO Marcel Brufen Néfort Istighéfor 15/02/2004 Moungongo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 979 NZIENGUI DOUKAGA Sheri's Whysley Yeny 31/07/2004 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 980 NZIENGUI MAVOUNGOU Yvana Shamnesia 03/07/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 981 NZIENGUI MIHINDOU Rodney 14/08/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 985 OULABOU BOULINGUI Léona 24/04/2001 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 986 OULABOU NGOMA Jeannicia 10/09/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 987 PADOU MANFOUMBI Brilina-princia 18/07/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA II
500 988 PAMBOT-MOUBAMBAT Wahid Nowan 16/10/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 989 PAMBOU IBINGA Aslay Lionel 25/08/2004 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
500 990 PAMBOU MOUITY GAD Eti Topahat 13/04/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 991 PEMBA MAKAYA Roselia Claudicia 17/01/2004 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 992 PEMBA MOUDODO Bienvenue Thérèse 27/11/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 993 SAFOU MOUITSOU Fanidha 02/03/2004 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 995 VOULA Ornella 03/09/2003 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 996 WAGUE Henda 15/06/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 997 WAGUE Maryame 25/04/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
500 998 YAYAKI Winnie Orphélia 06/09/2008 Mbigou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
500 999 YESSA KOUMBA Yves-constant 14/06/2001 Makabana Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Total centre de composition T/GA II : 127 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA III
501 060 ABEME ATOUTOU Filicha 15/07/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 061 AGNOURET BEROKO Grace Divine 11/07/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 062 BANZA BOUNOUNOU 27/09/2000 Mbelenaletembé Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 063 BATHIACK NYANGUI Syn 07/12/2005 Doumanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 064 BIBALOU-BIBALOU Darcie Charlaine Ornela 20/10/2006 Mabanda Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 065 BISSAGOU-KASSA Ircie 04/05/2005 Nzinga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 066 BONGO BONGO Rosch Jémiel 08/10/2007 Ndindi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 067 BOUANGA BOUANGA Jennifer Lopez 01/01/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 068 BOUANGA MBOUMBA Sarah Dona Grâce Nalcia 12/06/2005 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 069 BOUANGA MFOUNDOU Louisa Reine 25/11/2002 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 071 BOULE Dariel Bayone 31/10/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 072 BOUNDA BOUNDA Wesley 15/04/2006 Mandilou II Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 073 BOUSSOUGOU Abdel Bariou 27/12/2006 Moulengui-Bindza Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 074 BOUSSOUGOU Ismaël Kevine 17/12/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 075 BOUSSOUGOU Ismaëlla Shelsea 29/07/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 076 BOUSSOUGOU Nourah 30/04/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 077 CHIKAPY TCHIFOUNGA Luzeche Denizia 14/11/2009 Bayadi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 078 DJOUMBI DJOUMBI Jean Michel Junior 21/08/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 079 DOKO MADAMA Christ-yoël 24/09/2007 Lembé Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 080 DOUBOUNDI MFOUBOU Lauriana Justina 26/08/2005 Bibora Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 082 DOUKAGA VERKI Esther Noella Modeste 25/04/2007 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 083 DOUSSALA DOUMAMBILA Brice Josick 20/09/2007 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 084 IBINGA KOUSSOU Brunelvie 16/01/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 085 IBINGA-IBOUMBI-MOUKALA Ruth Léwisse 21/08/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 086 IBOUANGA-GUINDA Joseph-balcimo 26/04/2008 Bayadi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 087 IBOUMB-I-MUNDUNG Claude Lorina 25/06/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 089 IKAPI Djema Séphora 05/02/2008 Port-Gentil Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 090 IKAPI Jessy Royan 03/07/2006 Moanda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 091 IKAPI IKAPI Djon Lewis 29/07/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA III
501 094 ITOULA-KOUMBA Celly Dia 05/03/2003 Mangali Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 095 ITOUMBA ITOUMBA Eric Junior 01/04/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 096 IWANGOU BOUMBATH Dieu-donné Fils 05/01/2006 Doumanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 097 IWANGOU DIENGOU Joseph 03/05/2008 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 098 KASTHANE Curtis Shalom 05/06/2005 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 099 KINGA KINGA Justice Messi 23/03/2006 Magonga Collège et Lycée Horizons
501 100 KISI BOULA-BOULA MBEBOLO Schella Kimberly 06/11/2007 Booué Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 102 KOMBIL MWANE KUMBE El Gibor 06/02/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 103 KOMBILA MOUNGUENGUI Clair Voyance 12/01/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 104 KOUMBA BOUSSOUGOU Ulda Ruth 01/05/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 106 KOUMBA KOUMBA Arlet-francy 06/06/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 107 KOUMBA MAKANDA Jokdani Ken 12/10/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 108 KOUMBA MAKAYA Yowan Justifi 22/06/2004 Ndindi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 110 KOUMBA-KOKOLO Taryl Tylde 09/06/2005 Imboko Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 112 LEKAHA MOUELE Orlin 15/09/2005 Douano Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 113 LEMPINDA Victoire Divine 26/09/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 114 LIBOBA Kevin Nolvin 28/09/2006 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 115 LOEMBE Chrisilia Jovanie 20/09/2003 Loubomo Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 116 LOEMBÉ DE MOUNGOUBOU Noé Nazary 22/08/2004 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 117 MABICKA Gaël 15/10/2004 Digoudou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 118 MABIKA Givenal 31/08/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 119 MABIKA MABIKA Léo Dieng 14/05/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 120 MABIKA MABIKA Léonce Diell 14/05/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 121 MACKAYA DOUKAGA Ulrich-sylvin 24/06/2002 Mabanda Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 123 MAGANGA MOUNDOUNGA Elisia 23/07/2006 MOUNANGA Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 124 MAGANGA SOUNDAT Claude Darrel 30/06/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 126 MAMBOUNDOU BOUSSOUGOU Lins Dieudonné 06/08/2004 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 127 MAMETSANGUE Neth Séra 18/06/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 128 MANDOUNCKOU Christianie Kandy 11/02/2007 Mandilou II Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA III
501 131 MANVOU-MANVOU Debora Dorissia Amanda 30/10/2004 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 132 MAROUNDOU MOUSSAVOU Nelle-fadelie 13/03/2005 Ndenguilila Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 133 MASSAMBA MACKAYA Rojeabin Oslert 01/07/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 134 MASSAMBHA MABIALHA Glen Brayan 06/10/2004 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 135 MASSOUNGA MOUSSAVOU Yves Hymeldha 09/09/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 137 MAYILA-MALEKOU Abraham 08/02/2007 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 138 MBADINGA Christopher Kévin 03/06/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 139 MBADINGA Théo Stevy 04/06/2007 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 140 MBADINGA MBADINGA Ince Jordy 28/04/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 141 MBADINGA MBADINGA Jordy Brice 28/06/2004 Bibora Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 144 MBOUMBA TCHITOMBI Christiana 28/03/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 145 MBOUMBA-MBOUMBA Rock Annaelle 01/04/2006 Sogha Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 146 MFOUMBI Orpha-steeve Hyacinthe 04/06/2004 Bayadi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 147 MIHINDOU MIHINDOU Darcy Delphin 07/07/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 148 MIHINDOU-MI-BING Axley Bryann Jerzy 16/02/2007 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 149 MIKALA IKAPI Brice Jordy 16/07/2005 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 151 MIYAKOU Juldie Devinci 29/07/2002 Bibora Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 154 MOUBAMBA-MOUBAMBA Pierrot-dany-junior 13/11/2009 Franceville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 155 MOUBOBO Louis Divin 11/10/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 156 MOUCKALA KOUMBA PAMBO Djef 29/06/2005 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 157 MOUDOUMA MOUDOUMA Ralph Alvin 28/05/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 159 MOUENAGA ADJANO Hearly Thierry 31/03/2004 Port-Gentil Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 162 MOUKOUANGUI ALLOGO-ZE Samuel Gregson 03/05/2007 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 164 MOULOUNGUI Steeve Yaurick 16/04/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 165 MOUNDOUNGA BIWAGOU Van Rucel 15/06/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 166 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Sthevie Patrick 30/06/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 167 MOUNDOUNGA NGOMA Kelly Braïs 24/05/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 168 MOUNZIÉGOU Elihou Praccède Ngueba 07/11/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 169 MOUSSAVOU Nellya Audreya 12/05/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA III
501 170 MOUSSAVOU PAMBOU Junior Kelbane Lionel 08/03/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 171 MOUSSAVOU-MBIYA Richie-sarra 10/10/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 172 MOUSSAVOU-MOUNDELI Emissa-laurelle 29/02/2004 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 173 MOUSSAVOU-NGOMA Naïck-winie 03/05/2009 Mouila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 174 MOUSSOGOU DIANGA Esther Justina Hadja 09/07/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 175 MOUSSOTSI MOUSSOTSI Clark Elened 18/09/2001 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 176 MOUSSOUNDA MOUSSOUNDA Aristide Eloi 06/11/2009 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 177 MOUTSINGA BOUSSAMBA Christ Lévy 26/12/2003 Doumanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 178 MOUTSINGA-KOUMBA Francelia 03/10/2003 Banda-mamba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 179 MOUVANGUI KOUMBE NA MABICK Slowenie Maristha 04/03/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 181 NDOMBI-KOMBILA Hulgina-merveille 10/04/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 182 NGOMA Aubene Ravie 02/05/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 183 NGOMA NZIENGUI Chaguy-fleuri 17/02/2005 Doussala Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 184 NGOMBO MABIKA Sergina Bety 28/11/2004 Dolisie Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 187 NGUIMBI KOUIMA Claude Le Roi 08/07/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 190 NZAMBA NZAMBA Laint's Marcel Friday 05/04/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 191 OPONGO MONDJO David Juldas 04/02/2006 Mouila Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 193 OUVANGUI Sarah Geraldine 26/10/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 195 PAMBOU PAMBOU Angivéra Ronaci 13/07/2004 Koula Moutou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 196 PAMBOU-KOMBILA Djob-lauvia 25/06/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 197 PIOGOU MOUSSAVOU Diane Chancia 02/05/2007 Ndenguilila Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 198 POCKA Syntiche Graziela 24/05/2009 Oyem Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 200 ROTO Jude Gabriel 18/06/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 201 SAFOU-SAFOU Esdras Bright 22/03/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 202 SIMBOU YOUCKOU Ruth Clarisse 08/04/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 203 TOMO Elie Pascal Erwine 25/12/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 204 TSIMBA PAMBOU Marie Princesse Petronie 18/08/2005 Gamba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 205 YEMBIT MIHINDOU Charles Olive 30/08/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 206 YESSÉ NGOM Grâce Rachelle 17/09/2003 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA III
501 207 YOUBA NANGA Noélvy Neryssa 25/12/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 208 YOUCKOU YOUCKOU Eden Fontaine 02/05/2006 Port-Gentil Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Total centre de composition T/GA III : 118 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA IV
501 271 BIGNOUMBA HOUSSEIN Imad Idine 30/09/2009 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 272 BIGOUNDOU MBINA Yves Gaden 05/08/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 273 BISSA-MBAYE Lott Howard 23/10/2008 Djidji I Collège et Lycée Horizons
501 276 BOUANGA NDELO Danielle Ange 15/02/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Horizons
501 277 BOUKANDOU KOUMBA Estaëlle Floriancia 14/08/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 278 BOULINGUI BOULINGUI Joël Kelly 02/07/2006 Ndendé Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 279 BOULINGUI IBOUANGA Reginald Steycy 28/11/2003 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 281 BOUTAMBAMABICKA Olivier 14/05/2005 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 282 BOYEMÉ PEMOSSO Trezor Marius 24/05/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 283 DIAKITÉ Moustafa 26/03/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 284 DIANGA KOMBILA Sorhy Christiana 15/05/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 285 DIANGA-MOUSSAVOU Delvina-woosie-gelcina 11/01/2006 Douano Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 286 DIARRA Aminata 25/05/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 287 DIKAMBI-IKOUALY Monica Strive 08/04/2006 Bayadi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 288 DJIEMBI DJIEMBI Hence Hearly 29/07/2004 Mabouriga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 290 DOUCKAGA OSSAYA Ulriche 26/09/2006 Mouila Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 291 DOUGASSOU BISSIÉLOU Ericka Then S. 10/05/2009 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 292 DOUMINGOU IGNOUMBA Fabrice 16/03/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 293 ESSA'A MESSA Brinda Jessica 10/11/2008 Ovan Collège et Lycée Horizons
501 295 EVEY-N'NAH MENVANE M'ETOUGHE L.d 22/11/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 297 IBINGUE Y SANDEH MWETSE Adélia 12/04/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 298 IBONDOU KOMBILA Ornelia Séfora 19/02/2008 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 299 IBONDOU-MIHINDOU Loïna Lutrina 11/06/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 300 IBOUILY MOUKETOU Christ Vianney 13/02/2002 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 301 IBOUNDA Widricia 04/11/2005 Ndenguilila Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 302 IGNOUMBA-OSSAVOU Désy-jessica 07/01/2004 Milolo Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 303 ILILOU OSSAVOU Grace Chancelly 14/10/2001 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 306 KOMBILA DOUKAGA Reine 04/03/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 307 KOMBILA MOHAMED Sherif 27/03/2008 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA IV
501 308 KOUAMBA KOUAMBA François Junior Aunel 13/03/2004 Mouila Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 309 KOUMBA Thierry Eneri 31/08/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 310 KOUMBA HOUSSEIN Jamal 11/01/2007 Mouila Collège et Lycée Horizons
501 311 KOUMBA KOUMBA Viviane Hervina 05/05/2007 Rina - Nzala Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 312 KOUMBA MBOUMBA Owen-sten's 29/02/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 314 KOUMBA MOUASSA Floria Aurnellia 12/03/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 315 KOUMBA MOUNDOUNGA Alidia Schella 06/01/2005 Ikoli Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 316 KOUMBA-NDEMBI Jessica-marlyse 01/07/2006 Lambaréné Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 317 LEPEME-POULA Geoffroy-regis 15/04/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 318 MABICKA Christelia 05/10/2002 Malounga Collège et Lycée Horizons
501 319 MAGANGA Brinda Herrica 04/02/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 320 MAGANGA BIVIGOU Richardin 15/11/2003 Doumvou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 321 MAGANGA BIWAGOU Jessica Lauriane 10/07/2003 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 324 MAKOUNDI-MAKOUNDI Roberssia Budet 07/11/2003 Bayadi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 325 MAMBOUNDOU ENGONO Danniel 26/01/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 326 MAMFOUMBI N'ZE Elie Joël 30/06/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 328 MANOMBA NGODJO Grace Divine 02/02/2009 Bongolo Collège et Lycée Horizons
501 331 MARIEN FIDÈLE NGOMA 23/04/2007 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 333 MASSOUEMA NGOMA Caprice Princi 17/04/2005 Gamba Collège et Lycée Horizons
501 334 MASSOUSSA MAGANGA Hearly Ben Dassise 18/12/2005 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 335 MASSOUSSA MASSOUSSA Charlène 30/06/2007 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 336 MATENY MOULOUNGUI Francilia Texos 21/02/2004 Ndenga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 337 MATSANGA MOUSSODJI Denisia 06/05/2002 Bibora Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 338 MBADINGA Carle Elysé 06/09/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 339 MBADINGA BOUBALA Diel Kenneth Laurel 25/11/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 340 MBADINGA-MANGUILA Hearly 28/02/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 341 MBAZOLO Rolly Leonel 18/02/2004 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 342 MBINAT Oliviane Pascale 12/04/2009 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 343 MBOUMBA BOUASSA Darmellia 22/08/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA IV
501 344 MBOUMBA-MAGANGA Franck Stephy Darlain 20/06/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 346 MBOUROU IBOUANGA Moïse Dina 01/01/2006 Libreville Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 347 MÉKAME-NDOUTOUME Dania Blaise Bétina 05/03/2009 Makokou Collège et Lycée Horizons
501 348 MEKINA NTSAM ABESSOLO Joaddan Syntyche 20/09/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 349 METT MAGANGA Grâce Isaac 15/09/2006 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 350 MFOUMBI MOUSSAVOU Fabrice Prince 23/04/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 351 MIHINDOU MBOUMBOU Arnaud Geovanni 09/07/2006 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 352 MIHINDOU MIHINDOU Laure Constance 01/10/2002 Ibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 353 MIKALA MIKALA Djoye Warnel 15/11/2004 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 354 MOMBO MBOUMBA Arthur Fredy 09/05/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 355 MOUBÉLÉ MOUBÉLÉ Bernard Smith 21/08/2005 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 356 MOUDOUMA MOUDOUMA Dane Dieu Veille 04/11/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 357 MOUISSOU DJEMBI Djefrid Alain 10/12/2003 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 358 MOULANGA MOUKAGNI 12/06/2004 Douano II Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 359 MOULOUNGUI-MOULOUNGUI Smar-lamine 14/06/2004 Mabanda Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 361 MOUPIGA MABAMBA Eve-nephtalie 14/04/2005 Mabanda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 363 MOUSSAVOU MABENDÉ Lydiana Warelle 26/02/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 366 MOUSSAVOU-MOUSSAVOU Avelain 08/06/2005 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 367 MOUSSOUAMY DJOUMELY HOUSSEN Dany 17/03/2009 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 368 MOUSSOUNDA MOUSSOUNDA Francilya-katiya 10/12/2005 Gamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 369 MOUSSOUNDA NGOUANGUI Julianho Lindeley 22/01/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 370 MOUTSI-MOUTSINGUE Serge Eloi-levy 06/01/2004 Ndenguilila Collège et Lycée Horizons
501 371 MOUTSINGA PEMBE Yvette Claudia 03/04/2006 Ndendé Collège et Lycée Horizons
501 372 MOUTSINGA-MBADINGA Lore-chancelevy 08/04/2005 Moabi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 373 MOUTSOULI BOUNOUNOU Troye Nerlin 31/12/2005 Mbelenaletembé Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 374 NDEMBI KOMBILA Princilia Lucia 18/01/2007 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 375 NDINGA BIGOUNDOU Breginève 05/06/2006 Mabanda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 377 NDOMBI MBOUMBA Samainteva Perez 02/10/2008 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 378 NDOMBI TCHIBINDA Merveille 23/06/2010 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA IV
501 379 NDOUTOUMOU NDONG Moïse Hugly 20/11/2007 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 380 NGANZI ILEMA Kevanho 12/12/2000 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 381 NGNINGONE NGOMA Reine Esther Rosa 06/05/2008 Libreville Collège et Lycée Horizons
501 382 NGOLET Ginalique 05/04/2005 Owendo Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 384 NGONGO BACKALA Emery Rêve 14/09/2004 Makabana Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 385 NGOSSANA Ada Esther Ogbala 27/07/2006 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 386 NGOYE MVOU Pride Oldrich 28/10/2008 Franceville Collège et Lycée Horizons
501 387 NGUEMBI NGUEMBI Eric Lionnel 27/07/2002 Bongolo Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 388 NGWAKEWA Miriame Carine 27/03/2008 Tchibanga Collège et Lycée Horizons
501 389 NKENE ALLOGO Maximilia 01/08/2007 Assok Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 390 NNANG ELLA Thomas 04/03/2005 Oyem Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 391 NYANGUI BITSAFI MBADINGA Laïca Stella Darcia 01/01/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 394 NZIENGUI-NZIENGUI Gildas 03/05/2003 Douvouli Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 395 NZIGOU Onezime 07/08/2009 Port-Gentil Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 397 OSSIBA Demsey Espoir 01/02/2007 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 398 OUBEMOU KOUMBA Gwen Guy Kevan 19/04/2005 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 399 PAMBOU Euloge Ba Lynn'zé 17/11/2007 Bibora Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 400 PAMBOU Mericke Celcide Edna 01/03/2004 Moulengui-Bindza Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 401 PEMBÉ-MOUÉLÉ Yasmiba 07/05/2006 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Jean Paul MBADINGA-BOUCKAT
501 402 RÊVE GÉNILA MOUSSAVOU 03/07/2005 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 405 TATY ILOUMBOU Jessica 29/04/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 406 TCHIAMA Rachid Yvan Darcel 18/01/2004 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 407 TCHIBINDA NFOUMBI Stylène Princilia 18/08/2005 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 408 TCHIKAYA Arsène Ulrich 20/08/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 409 TCHIKAYA MBOUITYS Louis Laubin 25/08/2008 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 410 TSONA MAGANGA Ornella Jessica 26/02/2005 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 411 VONSSIE Sara Daine 14/09/2006 Mouila Collège et Lycée Horizons
501 412 YEMBI BOUSSAMBA Cherina Carlia 02/11/2007 Owendo Collège et Lycée Horizons
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA IV
Total centre de composition T/GA IV : 115 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga NORD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Nyanga NORD : 657
Total province Nyanga : 657
Total général : 657

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : T/GA IV
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAGONGA
501 474 BITEKI MOUSSOUNDA Merlin 24/08/2005 Dilemba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 475 BONGO-INIOUMBA Sage Dalgi 29/07/2005 Mouhouloumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 477 BOULOU Guy-berlin 14/09/2004 Domicile C.E.S MOULENGUI BINZA
501 478 BOUNDA Hordy Junior 04/12/2006 Bibora Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 479 BOUNDA-DOUMINGOU Domick 19/03/2004 Bibora Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 481 IKOUMA Noëlly Françilia 10/07/2004 Tchibanga C.E.S MOULENGUI BINZA
501 484 KOUMBA Rith 19/07/2002 Rina - Nzala Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 485 KOUMBA-MIAFOUNA Jackie Sthely 12/12/2005 Tandou-Petso Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 486 MACKAYA MAKANGA Phaël Jorys 20/06/2006 Libreville Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 487 MENGUE NGUEMA Carine Laure 29/07/2005 Doumanga C.E.S MOULENGUI BINZA
501 489 MFOUMBI MAHANGA Pamela Virgie 08/10/2002 Tchibanga C.E.S MOULENGUI BINZA
501 490 MICKALA-MBOUMBA Charles-dépaul 27/12/2001 Banda-mamba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 491 MOUANDA-MABIALA Lerin Alicia 09/12/2005 Rina - Nzala Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 492 MOUELET-MOUELET Mavie Aïcha 07/06/2006 Banda C.E.S MOULENGUI BINZA
501 493 MOUKETO NDIMINA Brèche 03/08/2006 Ngangou Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 494 MOULONGOU-IKAPI IFOUNGA Donalda 15/06/2007 Tchibanga C.E.S MOULENGUI BINZA
501 496 MOUTSINGA MPASSI Justifier 05/05/2007 Banda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 497 MOUTSINGA-MOUTSINGA Hugues- Bertran 05/06/2001 Magonga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 498 MOUYAMA BIAMA Bel Ange Alicia 01/02/2009 siat 2 Bitam C.E.S MOULENGUI BINZA
501 500 NGUIMBI NZOUSSI Niverline 24/06/2002 Banda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 501 NZAMBA KOUMBA Mick Bodri 14/01/2005 Banda Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 503 PAMBOU KOUMBA Jenifère Jerelia 09/01/2006 Rina - Nzala Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 504 PAMBOU NGOMBI Hans Kévy 21/04/2004 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAGONGA
Total centre de composition MAGONGA : 23 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALOUNGA
501 565 BOUCKANDOU NZIENGUI Leandre 17/07/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 566 DIVAGOU Mathé Gifty Joyce 09/12/2005 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 567 EDZAN Cleve 05/02/2005 Moulengui-Bindza Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 568 KOMBILA MOUSSAVOU Promesse 01/07/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 569 MAGANGA Mastaine Darsel 11/07/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 570 MAKANGA NGOLI Yanne Irlya 22/03/2006 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 571 MANOMBA Esthére Gracia 25/07/2004 Malounga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 572 MOUNDELI-MOUNDELI Darcy Stessy 15/05/2005 Mayumba Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 575 MOUTSINGA MOUTSINGA Alicia 18/08/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
Total centre de composition MALOUNGA : 9 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAYUMBA
501 637 AKWA Dorcas Leance 25/10/2006 Bongolo Collège et Lycée Horizons
501 638 AMVOURY Marie Blanche Capricia 08/08/2007 Gamba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 640 BAHINA KOUMBA Naincy Judelia 15/08/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 641 BAYAUNE-LI-MAVOUNGOU Job Heritier 08/11/2008 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 642 BAZOLOKO MBOUITA Adonija 07/07/2006 Pointe - Noire Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 645 BIVIGA OWONO Virgile Leslie Dorcas 03/03/2009 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 646 BONGO-BONGO Dany Loryo 15/05/2003 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 647 BOUANGA DICKARADOH Alphabiane Biachilie 17/09/2002 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 648 BOUANGA MASSAMBA Jennifère Karlia 01/01/2004 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 649 BOUANGA MOUNGUENGUI Raica Valery 18/09/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 650 BOUANGA TATI'S Djenny Vederch 16/03/2009 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 651 BOUMBA Greta Ursula 11/06/2002 Mayombe Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 652 BOUNKOSSOU Françoise 23/08/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 653 BOUSSOUGOU AMOUSSOUGUE David Esaie 14/09/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 654 BOUYOU MASSAMBA Yowan Bread 27/04/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 655 DEMOUSSA ONDO Albert Maurel 25/10/2004 Libreville Lycée Edouard MOSSOT
501 656 DILEBOU-IBINGA Rosine 08/07/2001 Dougandou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 657 DINDOUNGA NZAMBA Fayele-wenci 21/04/2002 Moulengui-Bindza Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 658 DITONA PAMBOU Michel Jorlain 29/09/2008 Mayumba Collège et Lycée Horizons
501 659 GHIMY-NZENGUI Bernice-naomie 23/05/2009 Mouila Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 660 GUIBINGA KOSSI Mirlla 17/02/2004 Gamba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 661 IBINDA-KOUMBA 02/09/2002 Doumvou Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 662 IBINGA SAMOUYINGOU Dorcas Camilla Djoysse 10/09/2005 Libreville Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 663 IBOUANGA MAKANGA Espoir Freddy 25/07/2000 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 664 IBOUANGA NGOMA Ghaby-jonathan 30/12/2006 Mouila Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 665 IKOUMA-MAKANGA Chancelvie Naïva 25/03/2003 Rina - Nzala Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 666 KASSA POGNON KOFFI Clacht Bervin 04/02/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 668 KOUIMA-KOUIMA Chancelvie 09/05/2001 Ndindi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 669 KOUMBA ELLA Eren Jade-nathan- Prince-emmanuel 05/12/2007 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAYUMBA
501 670 KOUMBA MAKAYA Frechina Larissa 08/06/2004 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 671 KOUMBA MBACHANT Bliss Chardelia 19/09/2008 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 672 KOUMBA TENGO Gerde's-arsene 01/08/2005 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 673 KOUMBA-NSOM Rhaima Bernice 06/12/2008 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 675 KOUTON ELOLO Keren Esperance 26/02/2007 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 676 LOEMBA-MAKAYA Schadrac-jiffrey Andrés 11/06/2005 Ntié-tié Collège et Lycée Horizons
501 677 LOUEYI TESSE Ericyne Charmette 18/01/2008 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 678 MAGANGA GUINDENDI Winie Destinée Odile 06/08/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 679 MAKANGA Francisca Dorecasse Nadia 08/12/2006 Nzambi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 680 MAKANGA MOUKAGNI Nessh Nolia 01/07/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 681 MAKANGA MOUSSINDJI Berda Rude Donna 06/12/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 683 MAKAYA IBINGA Rody Karoll Fleury 02/04/2005 Loubomo Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 684 MAKAYA-MAKAYA Djef Harddy 10/05/2004 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 685 MAKAYA-MAKAYA Ives Danis 26/12/2002 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 686 MAKIMBA MVE Aurélia Nel 20/05/2006 Port-Gentil Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 688 MAKOSSO MAVOUNGOU Dieu-merci Ulrich 26/04/2005 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 689 MALAMA-NGOYE Chriciana Rose 16/05/2007 Lastoursville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 690 MALAMBA KOUMBA Christiana Orchelie 13/07/2006 Mayumba Collège et Lycée Horizons
501 691 MALAMBA SITOU Talicia 06/02/2004 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 692 MAMBOUNDOU MOUNZIEGHOUT Brown Daniel 06/11/2007 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 694 MATAMBA BOUYOU Naige Andree 18/12/2004 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 695 MATOUNDOU BOULINGUI Alicia Islette 22/11/2003 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 696 MAVOUNGOU Elysia- Esther 23/06/2004 Pointe - Noire Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 697 MAVOUNGOU Manasse Jean-baptiste 29/09/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 698 MAVOUNGOU BACOUDOU Constant Phares 22/07/2003 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 699 MAWHILI-MOUNGUENGUI Ronda Marsy 20/02/2006 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 700 MBADINGA-KOUMBA Girsse-géosfi 11/10/2002 Doumvou Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 701 MBADINGA-MBADINGA Pierre Felha 15/04/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 702 MBATCHI ADOVOEKPE Franck Alexis 07/07/2008 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAYUMBA
501 703 MBATCHI ADOVOYEKPE Levis Landry 12/08/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 704 MBOUITI MAKANGA Jéremie Parfait 24/08/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 705 MBOUITY ILAMA Katine 22/09/2008 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 706 MBOULOU-MBADINGA Louis-sylvain 30/04/2001 Mambi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 707 MBOUMBA Ericka Grace 22/09/2008 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 708 MBOUMBA Ghislianie 24/12/2004 Mallembe Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 710 MBOUMBA AIMONTCHE Lucie Taylor 04/09/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 711 MBOUMBA AKUM Grace Michelle 15/08/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 712 MBOUMBA DINDZY Doris Fabien 08/07/2005 Mayumba Collège et Lycée Horizons
501 713 MBOUMBA MAKAYA Noëlcia Midivelle 18/08/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 714 MBOUMBA NIEMEYT PAMBOU Margina Reine Jessicka 09/04/2009 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 715 MBOUMBA TCHIBINDA Dénisia Privilège 18/04/2007 Mayumba C.E.S Public de Mabanda
501 717 MBOUMBA ZAHOU Durvina Grâce Puchelle 01/05/2006 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 719 MBOUMBA-MADO William-promesse 01/06/2007 Mouila Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 720 MENGUE ME N'NANG Reine Esther 14/05/2008 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 724 MOUKETOU MOUKETOU Mehdi Jeffrey 29/08/2004 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 725 MOULOUNGUI NZIENGUI Aimé Rijkaard 02/08/2006 Gamba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 727 MOUSSAVOU Hosnelie Chancelia 28/03/2006 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 728 MOUSSAVOU BOUANGA Reine Délysia 29/03/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 729 MOUSSAVOU NGOMA Célia Nélicia 07/07/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 730 MOUSSIROU NGOMA Dalila 18/03/2008 Moulengui-Bindza Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 731 MOUSSOUMA MOUKAMBI Veronique 14/12/2007 Mouila Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 732 MOUSSOUNDA Marc Aurele-wenber 24/01/2008 Mouila Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 733 MOUSSOUNDA MAGANGA Brave 02/08/2005 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 734 MOUTSINGA MAVOUNGOU Myrthel Chancia 13/11/2004 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 735 MOUYABI-NKENGUE Beurvie 29/04/2006 Mouyondzé Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 736 MOUYIROU Divine Olivia 02/02/2004 Koula Moutou Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 737 MPARAGA Kevin 10/05/2006 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 738 MPIGA-OBINA Jesica-rolande 27/04/2005 Cocobeach Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAYUMBA
501 739 MVELE Uldryck Félicien 07/06/2007 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 740 MVOUMA TATY Hans Esdras 04/05/2004 Mayumba Collège et Lycée Horizons
501 742 NDOMBI NZIENGUI Rève-dorcia 19/08/2007 Mabanda Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 743 NDOMBIT-NZAMBA Athalyna Juliana 03/12/2008 Ibanga Collège et Lycée Horizons
501 744 NGANZI-NGANZI Claude Louise Sylvanna 24/11/2005 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 746 NGOMA-NGOMA Frid Nichaëlle 27/11/2003 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 747 NSOUAMI Ruth 19/05/2004 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 749 NYANGUI MOUSSOUAMI Armélia Elise 12/04/2002 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 751 NZASSI LOMBO Polo 19/05/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 752 NZIENGGUI NZIENGUI Looksome-time 30/04/2007 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 753 NZIGOU MOUDJENDI Winny Giresse 25/04/2009 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 755 OULABOU SIASSIA Galiya Magaline 10/10/2006 Doussala Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 757 PAKA MAVOUNGOU Fils Cher Nathan 12/12/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 758 PAMA PAMA Green Jordy 26/05/2003 Tchibanga C.E.S Public de Mabanda
501 759 PANZOU Nathanaël 06/09/2005 Ndéndé Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 760 PEMBA BOUROBOU KINDOU Elisa Cod 18/05/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 761 PEMBA NGOMA Chaélie Princia 11/07/2002 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 762 SAFOU MAKAYA Guy Roger 16/03/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 763 SILAS OFOSU 24/10/1999 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 764 SIMBOU MABEDA Eunice Maëva 28/04/2009 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 765 SOUNDA MAKAYA Vane Jerly 13/11/2004 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 766 SOUNDA MAVOUNGOU Marie José Reine 23/10/2005 Mayumba Collège et Lycée Horizons
501 767 TATY FONTARNOU Franck 01/05/2004 Mayumba Collège et Lycée Horizons
501 771 TCHIBINDA Jean Norvelin Juvet 12/11/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 772 TCHIBINDA Levy Jorlain 11/02/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 773 TCHIBINDA BONGO Ray Exhaucé 08/08/2008 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 774 TCHIBINDA-TCHIBINDA Maria Sarha 14/06/2009 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 775 TCHISSAMBO Jean Evrard 04/10/2003 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 776 TCHITOULA MAVOUNGOU Reine 26/08/2005 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAYUMBA
501 777 TENGO MAKAYA Lyzia Odilia 16/06/2005 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 778 YETSI KOUMBA Kelly Lauren Dolores 12/04/2008 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 779 YEYE Adjoua Charlaine 01/12/2005 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Total centre de composition MAYUMBA : 119 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MIASSA
501 840 BOUROBOU-BOUROBOU Anaclet Alex 12/07/2007 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 841 DITONA Denn Djerry 30/06/2003 Bilanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 842 IBOUILI IBOUILI Parfait 19/05/2006 Malinga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 844 KINGA KINGA Lionel Frague Walter 21/02/2003 Bibora Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 845 KOUMBA MOMBO Jeannelia-flore 09/07/2005 Mabanda Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 846 MADJINOU-MIKALA Gucie 03/11/2005 Miassa Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 847 MASSOUNGA MOUKETOU Milena Crepcia-xiv 28/09/2006 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 848 MEDZA ELLA Darlyse Kendra Rania 01/03/2008 Bitam Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 849 MFOUBOU MFOUBOU Ramses - Pretrovich 02/07/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 850 MIHINDOU-MAGANGA Kader 22/06/2005 Douvoye Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 851 MOUSSAVOU SAWADOGO Abiba 04/11/2006 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 852 NFOUMBI-KOUMBA Albercia-irlaine 21/10/2008 Mouila Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 853 TSONGA MOUNDOUNGA Sirdelie-merveille 15/07/2007 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
Total centre de composition MIASSA : 13 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDINDI
501 914 BONGO MBIOKA Darcy Stevy 16/10/2006 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 915 DETCHINDONGO Averty Dubien 19/04/2005 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 917 KANDOU MAVOUNGOU Naolicia Tandresse 07/03/2008 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 920 MAVOUNGOU Franche-fridella 18/04/2005 Pointe - Noire Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 921 MAVOUNGOU Nixy Nina 22/12/2005 Ndindi Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 923 MOUES MOULOUNGUI Ben Jordy 28/08/2005 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 924 NDOLO MAKAYA Jordin Steven 26/06/2004 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 925 NGOMA MBOUSSOU Etienne Lumiere 09/02/2008 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 926 NGOMA NGOMA Hiver 15/05/2004 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 927 NGOMA NGOMA Juste Bonheur 23/12/2006 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 928 NGOWET MAVOUNGOU Emile Jonathan 07/03/2002 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 929 NOMBO SOW Kevine Kerole 09/11/2005 Mouenda Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 930 PAMBOU-PAMBOU Guenolé Grâce 03/03/2006 Ndindi Lycée Général Nazaire BOULINGUI
501 931 TCHIBINDA BOEMBET Claude Berre 15/06/2006 Ndindi Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 933 TCHIVANGA Divine 24/09/2003 Pointe-Noire Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Total centre de composition NDINDI : 15 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SOCOMA
501 994 BISSELO Feldy Karley 05/12/2005 Gamba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
501 995 BITITI Yrhice Naura 24/12/2008 Mangali Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 996 IBINGA-IBINGA Féldia Daryl Thesca 03/11/2003 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 997 MABIALA Wils Darvin 10/11/2005 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
501 999 MAKAYA NDJIMBI Guy Brunel 15/10/2005 Mayumba Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
502 000 MALAMBA ONDENO Naty Delivia 29/09/2005 Libreville Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 001 MBOUMBA MALAMBA Brone 12/03/2007 Mayumba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 002 MBOUMBA-MBOUMBA Alexia-fride-ornica 23/07/2005 Mangali Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 003 MOUSSAVOU Divine Floralie 17/06/2005 Mangali Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 004 NGOMA Kevin Yannick 08/08/2005 Saint-Antoine Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 005 NKOGHO-NTOUTOUME Francky Lionel 07/02/2006 Vemo Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 006 NZOUTSI Cart Benjamin 27/12/2006 Mouyamba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 007 PAMBOU Jildas Innocent 16/07/2000 Gamba Lycée Jean Baptiste MOANDAT
502 008 PAMBOU Maurel Ardin 30/04/2003 Tchibanga Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
502 009 SAMBA Jules Owen 02/06/2002 Tchibanga Lycée Général Nazaire BOULINGUI
502 010 TCHIBINDA Claude Léandre 26/06/2001 Mangali Lycée Etienne KOUMBA NZIENGUI
502 011 TSONA NZIENGUI Maïdjana Djolia 31/12/2005 Tchibanga Lycée Jean Baptiste MOANDAT
Total centre de composition SOCOMA : 17 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Nyanga Nyanga OUEST

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Nyanga OUEST : 196
Total province Nyanga : 196
Total général : 196

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : SOCOMA
Page 1 sur 1



Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...

Edzo Nguema Eureka | Réponse 04.12.2019 15.19

Bien

theranceberanger MOUNDOUNGA | Réponse 23.09.2015 16.33

c'est encouragent de voir de tels initiatives. seulement, ce serait plus prompte de repartir les listes selon d*les établissements pour une meilleur lisibilité.

La Rédaction 05.12.2019 17.27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

Voir tous les commentaires

Commentaires

05.12 | 17:27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

...
04.12 | 15:19

Bien

...
24.11 | 15:45

La Rédaction annonce la révision de la nomenclature du site dans les tous prochains jours.

...
20.11 | 13:35

Merci de votre réponse.
Cela signifierait il que la mesure n'est pas réglementaire ?

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE