Résultats officiels

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

Excellentes recherches à toutes et à tous!

 
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GUIETSOU
400 163 DIANGA Lyse-leyla 13/03/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 164 DIBOUNGA INDENDI Laure Letitia 28/01/2007 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 167 MANGADI Vann Amour 04/02/2006 Guiétsou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 168 MANGUILA Amee Vanelia 02/06/2005 Guiétsou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 176 MOUVELOU BOUBALA Keurtis 13/04/2004 Ilendo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 177 MOUVERY-MOUVERY Drelvan Jhovani 30/08/2004 Guiétsou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 178 NDIYA MAGANGA Clencia 23/11/2004 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 180 NZOMA Chrisdel 06/12/2003 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MIMONGO
400 241 BOKANDJA-MOTSABA Othyniel-junior 14/05/2007 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 242 BOPENGA NZOUBA Rodrich Darnel 16/03/2006 Lambaréné C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 243 BOUANGA MOUE Sherry-lynda 02/01/2007 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 244 BOUDIALA-MONDJO Gildas 17/08/2006 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 245 BOUDZANGA-MAYOMBO Feed Ronaldine 27/12/2005 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 246 DENTSIRA Aïssétou 14/02/2008 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 247 DEPI MOMBO Arnold 19/06/2005 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 248 DIAGNE SALIOU MBACKE 07/03/2007 Libreville C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 249 DIKONGO MOKAMBO Ricael 05/10/2006 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 250 DINJONA NGONGA Julria Caprelle Naïva 22/03/2008 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 251 DIZANGUE-KOUAKI Jeanne-danielle 10/10/2005 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 252 HOMBO-MEKOMBAH Adiza Efemy 06/09/2007 Libreville C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 254 IBOGOU-MOUELE Christelle 24/03/2006 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 255 KEMBI MATEBA Nelva Princilia 18/12/2005 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 256 KENGUE-PANGOU Edvine 14/05/2006 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 257 KOMBE-KOMBI Steeve Beverly 11/09/2008 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 258 KOUMBA Ferlia Cathicia 15/05/2004 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 259 LOUNDOU-MONDJO Brigitte-brianie 12/04/2006 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 260 MADJINOU POATHY Emilie Rachibelle 17/10/2007 Eteké C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 262 MAIRAMA 01/01/2009 Bitam C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 263 MANINGOU MBONDJOKOUE Jonathan 06/08/2005 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 264 MASSANDE MONDO Grace Futura 22/11/2003 Etéké C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 265 MBAMBA MATEBA Christina Typhene 19/07/2004 Mouila C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 267 MONDJO-MABENDE Simon 07/07/2004 Moukabou (Mimongo) C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 268 MOSSOUNDA TSOUNGOU Florence Roselyne Desirée 11/07/2008 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 269 MOUANDZA-MBOUROU Solange Eunice 11/05/2004 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 270 MOUBOULI-IDIATA Alain-serge 29/10/2005 Moukandi C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 271 MOUELE Georges Yannick 31/07/2007 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 272 MOUELE BOUSSENGUI Julien 14/01/2006 Ndoubi C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY

CENTRE DE COMPOSITION : MIMONGO
400 273 MOUKAMBI DIKOUAKA Koenn Precy 26/10/2005 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 274 MOUSSAVOU-MATOUMBA 04/01/2008 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 275 MOUSSOUNDA MAYOMBO Lydie Ines 26/04/2007 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 276 MOUSSOUNDA VOUTA SAPANGOYE Wendy-lucie 24/09/2004 Koula Moutou C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 277 NYANGUE OMBONGUE Jusline 25/12/2005 Poungui C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 278 NYANGUI-NGOYE Anicha Breslau 26/02/2005 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 279 NZAOU Nancy 28/05/2004 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 280 OKABA-GNONDO Charmin-kevin 28/03/2007 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 281 PENDJE MOULOUNGUI Didier Henry 25/05/2007 Mouila C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 282 PINDO MATOUMBA Rita 04/03/2006 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
400 283 TSONO-MOUTENDI Julia Jeannette 22/12/2006 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA I
400 344 ABEGHE OBIANG Sarah Camelia 01/11/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 345 ALLONGOME Suzane Stancia 21/11/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 346 AYA MEYE Loic-dassise 01/04/2007 Minvoul Collège et Lycée Saint Gabriel
400 347 BAKOUEVAGUI Précillia-bako 24/08/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 348 BENGUE NZOKOU Falonne Naeva 02/05/2004 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 349 BIKISSA MADOUMA MAYINDJA Roedina 20/03/2007 Lépoye Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 350 BINGOMBA NDZIBALA Verlis Davor 17/07/2008 Ntoum Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 352 BOUSSIENGUI BOUSSOUGOU Stevin Erman 20/01/2005 YENO (MIMONGO) C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 353 BOUSSOUGOU Pierly 15/03/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 354 BOUSSOUGOU MBANZA Danicka Priscilia 11/06/2004 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 355 BOUSSOYI Vero Jordia 25/06/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 356 BOUTADI NDOBA Glorel Danielle 29/10/2006 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 357 COULIBALY MATENIN Nio 11/03/2006 Tchibanga Collège et Lycée Saint Gabriel
400 359 DIBOUNGA MOUNGUENGUI Elvine Ludvina 24/11/2008 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 360 DILEBOU NZAMBA Reine Cecilia 01/04/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 361 DISSINGOU Samuel Kriss 24/12/2008 Port-Gentil C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 362 DITENGOU Nikesia Eden 24/03/2006 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 363 DIVASSA MIGOLI Esther Winy 20/02/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 364 DJEMBI Ange Benjamin 09/06/2007 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 365 DOUTSONA MOULOUNGUI Erika 03/11/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 366 DOUTSONA MOUSSAVOU Tendresse Simoney 01/07/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 368 ELLO'A Justine Sarha 10/03/2005 Bitam C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 369 ESSONO NGOUA Fils Yanne Derick-duvaloi 17/01/2006 Oyem C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 370 EVAMEYO-ME-DIESSI Wyldia Grace 29/12/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 371 EYANG NDOUTOUMOU Divine Pascale Keurnhy 12/04/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 372 FAYARD Amaella Clarisse Alphonse 07/06/2008 Roanne (FRA) Collège et Lycée Saint Gabriel
400 373 GUENGUILANU MBOUMBA GUIPIERIT Jose Hill Armand 23/12/2006 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 375 IGNANGA IGNANGA Myrleka Kelissa 09/04/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 376 IGNANGA MOUKAPA Gecolia Yasmine 20/08/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA I
400 377 IKAPI BISSO Daniel 01/10/2009 Koungoulé C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 378 ILAGOU ILAGOU Sosthina Valdene 11/11/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 379 ILAMA MANGUILA Samira Wyssi 27/06/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 380 ILEGNI MBOUMBA Jospelle Marita 02/08/2006 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 381 IPOUKA BEKALE Pharrel Valerian 09/08/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 382 ITSANA DEMBE Karl Samuel 03/07/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 383 JONA KOUAKI Guedula Jenika Florencia 21/09/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 384 KOMBA Facilia 15/01/2003 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 385 KOMBA NDZADY Love Surya 20/10/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 386 KOMBI LOUNDOU MAVOUNGOU Elie Rosmy 08/11/2003 Agrogabon Makouké C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 387 KOMBILA BOUSSOUGOU Lucas Sidelin 27/08/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 388 KOUMBA Fred Waren 06/09/2006 Okoumbou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 390 KOUMBA OKORIE Kinie Tyara Eunice 29/04/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 391 LAUFYLLO DOUFILOU POUGUY Laurthy Marcy Kler 29/11/2009 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 392 LEKET NZABA Neaj Dowel 29/07/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 393 LENDEME NGOUEDI Lewys Arthur 27/03/2007 Mikouandza Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 394 LIMBONDJI Therese Aimee Rachel 05/04/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 395 MABADI KOUIMA Ousmane 26/11/2006 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 396 MABICKA MABICKA Alix Destin 15/09/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 398 MAGANGA MAPANGOU Schel Freizy 24/11/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 399 MAGASSA MODY 31/12/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 400 MAHOUMBOU IBINGA Emereh Jahden 17/12/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 401 MALONGUI Dorcas 17/07/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 402 MALOUANGO NZIENGUI Jedéon 16/10/2006 Moanda Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 403 MAMBANA Renee Esther Mariame 21/04/2007 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 404 MAMBERI LILAS Orchidee Elisa 14/04/2009 Moanda Lycée Catholique Val Marie
400 405 MANENI MBINA Elisa Carmélia 29/04/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 406 MANFOUMBI DOUCKAGA Christ Dowell 25/04/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 407 MANGA MINTE BOUNA Leila Ketsia 19/12/2007 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA I
400 408 MAPANGOU NDOSSI 06/05/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 409 MAPELA LEBAMA BOUPENGA Djanisia Queen Sabrinelle 25/07/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 410 MAROGA MAYOMBO Ted Barnabe 15/05/2003 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 411 MAROUNDOU DOUKAGA Welcome Fleur De Jouvence 27/01/2006 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 412 MASSALA Serge Viviam 07/01/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 413 MASSOUEMA NZAGOU Blene Sydneye 06/09/2005 Kota Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 414 MASSOUNGA MAPOTA Stephanie 09/09/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 415 MATSANGA MANFOUMBI Wendy 07/03/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 416 MATSANGA MBOUMBA Iromie 12/01/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 417 MAYILA MAGNOGNOU Chris Allan 17/07/2005 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 419 MBOMBE ILOKO Zenilda Ilona 07/05/2005 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 420 MBOUMBA IWANGOU Grace 26/05/2005 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 421 MBOUMBA MBOUMBA Glenn Joris 02/10/2006 Gamba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 422 MENDOU MINTSA Samy Dereck 22/05/2004 Tho-Effack Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 423 MFOUDOU NZIENGUI Benny Hinn Israel 21/08/2004 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 424 MICKALE-MI-MICKALE Hymel Teddy Rousseau 24/06/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 425 MIKALA MBADINGA Guy Stevy Farel 22/09/2006 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 426 MIKEMBE MOUNANGA Aurelda 29/06/2004 Kery Collège et Lycée Saint Gabriel
400 427 MIKOLO MOUGHOUNOU Esther 16/10/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 428 MIYAGOUNOU KOMBI Grace Divine 08/12/2009 Mboukou Collège et Lycée Saint Gabriel
400 429 MOGNEMBE NGUEMBE Lucie Joella 19/11/2008 Port-Gentil Lycée Catholique Val Marie
400 430 MOKEA MOKEA Lyciria 20/04/2007 Mamba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 431 MOKONDO Andres Djalid 01/09/2006 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 432 MONANGA MASSANDE Léau Laderu 28/03/2004 Ngouassa C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 433 MONDOUBE Beverly Lex 19/02/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 434 MOUEKA KOMBILA Hermann Devis 07/07/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 435 MOUELE MILENDZIE Helfie Jacqueline 03/08/2006 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 436 MOUENGUI LOUNDOU Marie Myth 27/07/2008 Siat C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 437 MOUNANGA MOUINDA Yann-auric 18/05/2003 Mokabo C.E.S. Albert Martin SAMBAT

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA I
400 438 MOUNDOUNGA ADJAKIDJE ADANDEHOUENOU Sara Reference 25/11/2005 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 440 MOUSSAVOU BOUSSAMBA Myra 15/12/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 441 MOUSSAVOU IPANDI 21/05/2003 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
400 442 MOUSSAVOU MOUNGARA Monicka Lenicia 20/06/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 443 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Moustapha 11/02/2008 Dakar Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 444 MOUSSAVOU ZAMBA Denyce-europe 28/12/2004 Koula Moutou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 446 MOUVONDO ITSIAMBA Alan Ruben 25/05/2008 Bongolo Collège et Lycée Saint Gabriel
400 447 MUANDH-MBU-MOMBU Djyn's Luison 10/08/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 448 NATHANIA LEONCIE MOUSSOUNDA 12/01/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 450 NDONG ONDO Jean Justin 18/07/2003 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 451 NDONGO KOMBA Cyntia 04/10/2005 Lébamba C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 452 NGOMA MAKEMOUGHA Romaine Klorelle-fanella 09/12/2006 Inconnu Collège et Lycée Saint Gabriel
400 453 NGOUASSOUNGOU Wammy Breath 27/11/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 454 NGOUBA NZIKOUE Felicia 08/05/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 455 N'SAFOU NDINGA Monia Shantrel 13/02/2005 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 456 NYANGUE MIHINDOU Emmanuella 29/11/2006 Moukoko Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 457 NYANGUI PAMBOU Denise Camelia 28/02/2005 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 458 NZAHOU IPOUKA Davy Junior 09/10/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 459 NZANGHOU MAROGA Wandy 30/03/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 460 NZIGOU BALA Richi Stephane 19/12/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 461 NZISSILA MOUYEGUI Treacy Corneille 10/07/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 462 OBERDENO Christelle Jeremie 25/03/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Saint Gabriel
400 463 OBIRIGUI MPOUNGOU Henry-terance 30/06/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Gabriel
400 466 SAMBIANA JEMBY Benerly-israel 28/05/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 467 TAMBAYAKA YOUMINI MOUROU Theressa Esther 10/07/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 468 TCHITOMBI TCHITOMBI Igor Terence Hermann 01/03/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 469 TENGUE NGANDO Melvin Halnacy 10/02/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 470 TSINGUI MBOUISSOU Elisha Marcelia 16/03/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Saint Gabriel
400 471 TSOGOU Jolicia 25/12/2006 Yombi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA I
400 472 TSOMY MBOUMBA Exaucee 30/05/2009 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 473 ULTRICH DAVY MVOU BINZA 24/07/2005 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 474 ZAMBA ZANTE Fraat Trixe 25/11/2006 Koula Moutou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 535 ABOUIMA KOMBILA Ric Erliche 06/08/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 536 ADAMOU BEN AOUDOU Nelly Casimir 04/03/2008 Libreville CES Islamique de Mouila
400 540 BABIKA-MAGANGA Nathan 17/03/2009 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 541 BABONGUI MBINA Anaelle Claudicia 17/07/2007 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 542 BACKA Roldin-prince 29/12/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 543 BANZIBOUASS-PAYAMA Leader De Christ 24/05/2005 Ndendé CES Islamique de Mouila
400 544 BENOIT BOUSSA Louis Georges 09/04/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 545 BENTSAME-ENDOME Epiphanie Megane 01/01/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 546 BETHEL-HEROS-BOUNDOMBA Ayes Betsaleel 17/06/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 547 BIDJONGOU Gérolde Jordilia 02/06/2005 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 549 BIKE Morgan 14/05/2007 Ndjolé Lycée Catholique Val Marie
400 550 BINANGOU Anicet Djess 06/05/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 551 BINGANA NGOMA Manacé 13/03/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 552 BINGOOLOU BAGUELA Martha Grace 21/02/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 553 BISSAGOU MOUSSAVOU Saphy Ariane 14/06/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 554 BISSIELO BISSIELO Brunelle 05/03/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 555 BIVIGOU Priyona Michelle 20/06/2004 Idemba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 556 BIVIGOU BANSE Mariama 10/09/2008 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 557 BIWAGOU Dalce Jennifer 26/03/2006 Ntoum C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 558 BONDO MBEMBO Guy-janvier 01/01/2005 Moukoko-Mbaka Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 559 BOUANGA IPANDI Arnelia Dielvie 19/05/2007 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 560 BOUBALA DILOUSSA Axel 13/08/2004 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 561 BOUBALA MOUKAGA Gael 10/10/2005 Moukoko Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 562 BOUCA MANFOUMBI Joel Bonheur 18/08/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 563 BOUCKANDOU Lydia-yessi 27/02/2009 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 564 BOUKANDOU-NGUEMA Elvia-richicadi 27/06/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 565 BOUKOUNDI M. Brene Jercia 12/05/2005 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 566 BOUSSAMBA BOUSSAMBA Grace Alma Pascale 30/03/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 567 BOUSSAMBA MOUNGUENGUI Kleen Orel 20/04/2007 Kanana Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 573 CHIKAODINAKA NWARU Stephane David 18/02/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 575 DESIREE LORGIS ROSETTE ANGUE OGNANE 19/06/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 576 DIBANGANGA BOUTIMBA Stane-yvane 27/06/2006 Benguié IV Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 577 DIKAMBI-MIHINDOU Eléonore-samira 11/06/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 578 DIKEGHE NZENGUE Riveline 04/10/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 579 DITE-TSONA Benvely Marty 06/07/2009 Dolisie Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 580 DIVAKOU MONDJO Guerschon-eloï 18/12/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 581 DJOKA BISSALA Saira Injure 20/06/2005 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 582 DOUFOGOU NGUEBE Delia Frederica 08/09/2006 Tchibanga Lycée Catholique Val Marie
400 583 DOUMA NZENGUI Joseline 28/01/2004 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 584 DYAHOU-IBOUANGA Merla Dorcass Fleure 28/08/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 587 GHEBONZE DIAWARA Dany Orphene 17/04/2005 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 588 GHETAE DIAWARA Dane Orphé 17/04/2005 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 589 GUIABA GUIABA Thiery Lionel 04/02/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 590 HAMADOU SIDOU 26/04/2009 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 591 HAWA HAMAWA Hibrahim 11/09/2007 Bitam Lycée Catholique Val Marie
400 592 IBINGA IBINGA Lionel Darcy 23/03/2006 CEB Bambidie Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 593 IBINGA OULOUGA Chelvy Thyno 07/03/2006 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 594 IBOGNI-BISSAGOU Sympa-lovely 26/07/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 595 IBONDOU Juberna Laïna 17/02/2007 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 597 IKANGALA DJENGUE Michel 31/10/2003 Port-Gentil C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 599 IMENGUE-MABALA Christian Daudet 30/04/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 600 ITOGHO IBAKOU Morales Melvin 18/09/2003 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 601 ITSOUTSOU Wilna Marisca 10/09/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 603 IWANGOU BIGNOUMBA Josue 13/04/2003 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 604 IWANGOU-NGOYE NONGO Yavhé-steyane 12/06/2007 Mouila CES Islamique de Mouila
400 605 KAMISSOKO-MADY MAHAMADOU 20/05/2009 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 606 KASSA MAROUNDOU Olivia Caprice 27/06/2006 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 607 KASSA MOUSSAVOU Honora Hugrene 15/08/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 608 KASSA-KEBILA Claude Précilia 08/05/2006 Mboukou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 609 KEDE Giselda Sergina 05/06/2005 Ndjolé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 611 KENGUE MBOYI Julietta Bienvenue 20/05/2007 Imeno-mbila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 612 KOGOU ABIAGHE Cherethy Dachelle 17/04/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 613 KOHOU Ely Dorcas 17/11/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 616 KOMBA NZAMBA Prinelle Leicka 24/01/2003 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 618 KOMBILA KOMBILA Guy Snyver 25/10/2005 Ntoum Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 619 KOMBILA KOMBILA Merlin Sergel 19/12/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 620 KOUMABA ISSAMA Dalia Ormelia 02/05/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 621 KOUMBA NZAMBA Claude Serena 29/11/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 622 KOUMBA DE KOUMBA Sergivany 15/01/2009 Tchibanga Collège et Lycée Saint Gabriel
400 623 KOUMBA KANDA Grace Venucia 24/04/2008 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 624 KOUMBA MAYOMBO Clara Esther 22/08/2006 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 626 KOUNDI ILAGOU Eldwine Raphaella 10/12/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 627 KOUNDI IVOLOU Eunice Emmanuela 10/10/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 628 LEKAGHA MAHANGA Grise Elvia 25/04/2005 Ndendé Lycée Catholique Val Marie
400 629 MABALA-NDO-MARC LORENCE 29/05/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 630 MABIKA-BIVIGOU Gactano Wariss 27/04/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 631 MADOUNGOU LEKANDA Moise Princy 23/02/2007 Asseng Collège et Lycée Saint Gabriel
400 632 MAFOUYA MBADINGA Brad Arnold 03/06/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 633 MAGANGA KOUMBA Alanne Sergine 18/11/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 634 MAGANGA KWAYEP Chavalie Faenne 26/08/2007 IDEMBA Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 635 MAGANGA MAGANGA Elie 14/03/2007 Port-Gentil Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 636 MAGANGA MAGANGA Prince Regis 16/05/2003 Ilendo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 637 MAGANGA-MA-NGUEMBI Princesse Talina 28/07/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 639 MAKANDA MAKANDA Mack Josué 21/02/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 640 MAKANGA MBITSI Lee Bruce Damonkay 15/02/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 641 MALANDOU KOUMBA SENDZE Néo-dariana 22/05/2006 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 642 MALELA NGOMA Edwyne Kandice 28/06/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 643 MAMBOUNDOU MAMBOUNDOU Francis 29/10/2005 Ilendo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 646 MANFOUMBI KELISSA Gloire Desy 16/12/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 647 MANFOUMBI-MANFOUMBI Derlish 06/11/2004 Mouenda Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 648 MANOMBA-BOUTAMBA Aimée-joanelle 18/11/2004 Dougassou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 649 MAROUNDOU Lysia 03/07/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 650 MAROUNDOU MIHINDOU Jamima Danielle 17/07/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 651 MASSANGA MABICKA Djess Bercy 11/09/2004 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 653 MASSOPO YANDZI Etienne Jumas 23/09/2004 Koula Moutou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 655 MATSEVA NZENGUE Ruthe Carlene 04/07/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 657 MAVITSI MOGHANGUE Yowanne 21/03/2004 Mossigue C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 658 MAYOKO DYEFFOU OSSEYNA Belcha 11/12/2003 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 659 MAYOUNGOU-MISSANG David Ryan 17/05/2009 Melen Collège et Lycée Saint Gabriel
400 660 MBAGOU-MBAGOU James-chyrel 12/07/2006 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 662 MBEGA MAMBOUNDOU Wen-lychou Clovis 04/12/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 663 MBEMBO MONDO Djemysca 03/05/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 665 MBINA-MOUNGUENGUI Syndie-lesly 21/06/2006 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 666 MBISSA Cedrica Jupssia 15/05/2005 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 667 MBONDZI ENYONGHAS Charlena 08/06/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 668 MBOUMBA Francia 03/07/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 669 MBOUMBA William Hyenz-merveille 21/06/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 670 MBOUMBA BOUHIKI Djena Estere 26/06/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 671 MBOUMBA MANFOUMBI Christian Wilss-ronel 22/04/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 672 MBOUMBA MASSANONGUY Jyneliaf Francy 31/08/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 673 MBOUMBA MAYOMBO Dreams Christiano 22/05/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 675 MBOUMBA-IWANGOU Franck 19/11/2006 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 676 MBOUNGOU NTSIMBA Maidecha Christavie 14/01/2007 Seko Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 680 MENIE MBOMOYO Caeurtis Laince 06/08/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 681 MEYE NGOUARA Wen Gerly 31/07/2008 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 682 MICKALA MOUPENGA Jeremie Bruyan 25/03/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 684 MIHINDOU ASSAM Jean Warris 13/05/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 685 MIHINDOU KOUMBA Aime Simplice 10/12/2008 Melen C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 686 MIKILOU MOUNDANGA Anisya 27/02/2005 Port-Gentil Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 688 MILONGO AWAGA Gemelda Orchidee Gloire 11/11/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 689 MILOUNGOU NZOULOU Soulnilda Audnel 15/07/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 690 MINKO Brasie Melissone 01/08/2005 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 691 MITSANG Georgie Hermelle 12/12/2005 Mayibouth 2 Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 692 MOBENDE SAMBA Benjamin Maximilien 20/10/2008 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 693 MOKANGA MAGABANDI Newton Jolince 05/01/2006 Franceville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 694 MOKONO MOKONO Keren Felicité 11/07/2006 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 695 MOMBO MOMBO Kinte Fery 22/05/2005 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 696 MON' MIHINDOU Pierre Fortune 17/10/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 697 MOTOMBI-MONANGA Russe-nelia 14/09/2006 Sindara Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 698 MOUANDA IGAMA Paul Missaël 29/06/2008 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 699 MOUANGA BAVOUIDI Advil Richard 20/01/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 700 MOUAYA Florina Emercia 24/05/2007 Nkayi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 701 MOUBEYI Lilian Deguise 26/01/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 703 MOUELE ADAM Sallé Norma 29/07/2003 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 704 MOUELE IDIBA MOUBOUASSI Ludvine Starline 29/05/2005 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 705 MOUELE NZIMBA Stephanie Divine 03/02/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 706 MOUGHOA-MWA-MANGONGO Ryvell 10/11/2008 Koula Moutou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 707 MOUGOUDJOU IWANGOU Joseph Daniel 01/04/2005 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 708 MOUIDI-NGUEBANDE Jivicta 09/10/2004 Nzembi-Poungou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 709 MOUKAGNI-MOUKAGNI Olaf-gildas 07/10/2005 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 710 MOUKAKA MAMFOUMBI Andy Bethel 09/01/2005 Nzenzele Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 712 MOUKONGO NZAGO Feriole 09/07/2004 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 714 MOULATSA MAGANGA Matulde 06/12/2005 Mabanda Lycée Catholique Val Marie
400 716 MOUNDZIENGOU MBOUMBA Djelo-cinelle 04/03/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 718 MOUNOGOU AÏSSATOU Diallo Valeur 06/11/2007 Guietsou Lycée Catholique Val Marie
Page 5 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 719 MOUNZIEGOU Chriss Dulcinée Soleil 17/04/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 720 MOUPIGH MA MOUKETOU Alice Therese 22/09/2006 Lastoursville Lycée Catholique Val Marie
400 721 MOURAMBA Doranna Dominique 01/01/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 723 MOUSSAMANGAL TENDELE Armel Jeremy 07/04/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 725 MOUSSAVOU IBOUANGA Dielvick 03/07/2005 Mounigou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 727 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Judy - Slege 12/09/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 728 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Kevine Dya 16/02/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 729 MOUSSAVOU MOUTSINGA Fredanie 28/07/2006 Mouila CES Islamique de Mouila
400 730 MOUSSAVOU-NZENGUE Therry-childrey 04/11/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 731 MOUSSIROU MOUSSIROU Junior 01/09/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 733 MOUSSOUNDA Neige Kendia 14/01/2005 Guissa Carrefour Lycée Catholique Val Marie
400 734 MOUSSOUNDA KOMBILA Wendy - Sabrina 12/06/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 737 MOUSSOUNDA MOUNANGA Chimeldie Ludmilla 01/06/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 738 MOUTCHINGA-MOUTCHINGA Elie Thym 26/12/2005 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 740 MOUTSINGA -BOUASSA Aubin Yanne 01/03/2004 Guietsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 742 MOUTSINGA-MICKALA Dorcasse 21/10/2008 IDEMBA Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 743 MVE MBA Jean-robert Simon 30/12/2006 Oyem Lycée Catholique Val Marie
400 744 MVONO MVONO Stany 30/03/2009 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 746 NDOMBE-U-DJOUMOU Guy Davné 26/08/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 748 NDONG BOUROBOU Hugues Mathias 27/04/2010 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 749 NDONGHAN LEKEWANI Keyi Jennifer 04/12/2006 DIENGA C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 751 NDONGO Neliska Esthere 24/08/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 752 NDOTA Driguenn Jeanher 09/02/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 755 NGOLO BAWOYO Cynthiche 26/03/2006 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 756 NGOMA OUSSEVANA Beni Patel 11/04/2004 Dolisie C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 758 NGONDET-MANZAMBA Eugenie Richardella Carlle 01/05/2006 Lope Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 759 NGONDI NGONDI Grace-jolivia 14/03/2008 Mandji Dakar Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 760 NGONE MOMBO Merveille 23/01/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 761 NGUEBE Fred Darci 12/05/2006 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 6 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 762 NGUELE NGOUALY Rayan Jayce Junior 22/01/2008 Nyali Lycée Catholique Val Marie
400 763 NGUEMA CHEICKNA Ange Larry 23/03/2007 Bitam Collège et Lycée Saint Gabriel
400 765 NKASSA-NZIENGUI Barthelemy-narma 05/01/2006 Nyanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 767 N'NOMEZE Devys Junior 06/03/2007 Franceville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 768 NOMBO Samira Ben Aoudou 30/03/2009 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 770 NSA-ONGUILA Dalhia-marcelle-elma 29/04/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 771 NTSONA Doriane Ombrelta 25/01/2007 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 772 NYANGUI-NZALI Beverly Ronda Delice 09/12/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 773 NZABOUNGA NZABOUNGA Rold -précieux 03/07/2007 Guidouma Lycée Catholique Val Marie
400 774 NZADIENI MOUENDOU Dorès Bericia 05/12/2005 Guietsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 777 NZAO KOUAMAKOUELE Sintiche Berenice Coquette 28/02/2006 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 778 NZAOU Aicha Brunelle 27/01/2006 Tchibanga Lycée Catholique Val Marie
400 779 NZENGUE TSINGA Joy Brislain 03/04/2004 GUEVEDE Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 780 NZENGUE-YTU-LATHYFA-HORACIA 07/04/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 781 NZENGUI MOUKOUANGUI Stevy Wilfrid 24/09/2006 Mouila Lycée Paul Marie YEMBIT
400 782 NZIENGUI ABOUBACAR YAYA Ezékiel 01/09/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 783 NZIENGUI-ONGOMOU Ken'n Emmanuel 07/04/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 784 NZIGOU GUIABA Luis Martinez 10/01/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 785 NZILA BEKANGOYE Marcelle Neftalie 10/01/2008 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 786 OBAME NGUEMA Isaac Darly 28/05/2004 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 787 ODOUNGA COULIBALY Assa 09/01/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 788 OGECHI UGOKWIR 03/08/2006 Bongolo Lycée Catholique Val Marie
400 789 OKILA EDJIWET Loic Fredrick 12/08/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 790 OULABOU NGOMA Flavy-j'estel 17/09/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 791 OYANADINGUI-YELIGUI Phanuella-rachellie 17/01/2006 Okondja Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 793 PELLOT NGOMA Deliane Cadrine 14/03/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 796 PENDY IBALA Owen Dariel 31/08/2004 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 797 SAMBOUNI SAMBOUNI Elye 25/10/2005 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 798 SAMOUANA -IVOLOU Anges Arsene 01/04/2005 Ilendo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 7 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA II
400 799 SECKI MOUGHOLA Cyrielle Derhylle 26/03/2004 Franceville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 801 SIENGA NZAMBA Itou Aaron 01/12/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 802 SOUBER MOUKADA Ruben Jovani 24/08/2006 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 804 TESSE Fred William 26/04/2007 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 807 TOMBOU MEBE Olvie Samira 18/01/2007 IDEMBA Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 808 TOUNKARA-SIRA 17/02/2009 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 809 TSAMBA BOMBI Jenny Cheronne 09/04/2007 Lébamba Lycée Catholique Val Marie
400 810 TSANA BIRINDA Claude Archange 23/10/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 811 TSIMBA YEMBI Djessy-horland 03/09/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 812 TSIMBA-KOUMBA Janvienne-gazieliat 05/01/2007 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 813 TSINGA TSINGA Stessy 06/05/2007 GUEVEDE Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 814 TSONGA NGOUBOU Lyne Joelle 31/05/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 815 TSOUNGUI MOUNGALA Lizzie Serena 25/03/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 816 YABA MBOUTSOUX Michel Tsomi 30/10/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 817 ZE GERTRUDE Andrea Esther 29/06/2006 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 818 ZOU-L-KIFOUL Olamewaju Oluwa Femi 25/03/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Total centre de composition MOUILA II : 219 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 8 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
400 879 ABOGHE Paul Cloriana 27/06/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 880 AGNENGUILET Daniel Brayane 28/04/2005 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 883 AYENOUE Inès Célia 27/08/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 884 BABONGUI MBADINGA Axelle-sauline-marcelle 28/01/2010 Moabi C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 885 BABONGUI NZIENGUI Imma-nahele 10/04/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 886 BADJINA NGOMA Marie Madellen 01/01/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 887 BAMBA Laurca Orlane 07/12/2008 Malinga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 888 BASSOUMBA MBOUMBA Nicole 10/05/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 889 BENGE MOGHANGUE Laure 04/05/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 890 BIAYA HUDROJ Anne Dalia 05/07/2009 Lambaréné Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
400 891 BIBALOU BOUROBOUH Terencia 01/01/2006 Mocabe Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 892 BIBINA Esperance 23/09/2007 Ndendé C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 893 BINTA DIAWARA 08/08/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 894 BISSIELOU Jhon Willer 13/12/2003 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 895 BITSAMI NGOMA Kevine Melvine 16/10/2004 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 897 BIYOGOU MANFOUMBI Ytou Jimilicia 13/11/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
400 898 BOMBA BEKALE Mayvie Jarmine Josepha R 07/03/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 899 BOUANGO Karl Delys 25/09/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 900 BOUCKA Dyll Jordaly 23/09/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 901 BOUCKA SAIRA Claude Mesdie 20/04/2009 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 902 BOUDIANDZA BOUDIANDZA Pharel 07/06/2006 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 903 BOUKANDOU NYAMA Claire Florine 27/05/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 904 BOUKANDOU OUEDRAOGO Hasma-séreine 27/03/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 905 BOUKOUNDI PANGOU Abigaelle 16/06/2005 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 906 BOULINGUI NZAOU Wesdras 12/02/2008 Moukenga Collège et Lycée Saint Gabriel
400 907 BOUNDA NZIGOU Fred Jeffrey 16/02/2005 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 908 BOUNDZANGA-KOMBILA Kenny Olvick 28/05/2007 Lébamba Collège et Lycée Saint Gabriel
400 909 BOUSSAMBA MIHINDOU Jeff Chenelle 26/03/2005 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 910 BOUSSENGUI MATOUMBA Fred 05/05/2004 Inconnu C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 1 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
400 911 BOUSSOUGOU MABILA Elfy Rhynaldy 06/05/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 912 BOUSSOYE MOUNANGA Jeannet Alda 12/02/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 913 BOUSSOYI-MONDJO Jolinna- Flo-richa 06/05/2008 Inconnu C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 914 DEYA Esther Gabrielle Warina 16/04/2009 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 915 DIAKABANA Adora Dalva 29/10/2008 Mbigou Lycée Paul Marie YEMBIT
400 916 DIAWARA Awa 06/08/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
400 917 DIBAMBOU DIT DILINDI Edlain Yadhy's 02/05/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 918 DINZONA ASSIMET Dora Joroscia 05/01/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
400 919 DIPOUMA BOUSSOUGOU Kevi Bertin 01/12/2004 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 920 DISSAMOUGNOUNGOU MOUDZIEGOU Lucie Arlette 24/01/2008 Lambaréné Collège et Lycée Saint Gabriel
400 921 DOUKAGA-DOUKAGA Harrys Carbel 07/09/2004 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 923 EBEBE TOULOUMA Chanakiah Mauricette 25/04/2005 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 924 EBOLO Prince Jérémyh Chelsea 15/11/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 925 EKANG Henoc 11/12/2009 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 926 EKIA BEKALE Guy Franck 16/04/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 927 EKOMI MAGANGA Danne Yvann Dimitri 08/12/2005 Aschouka Lycée Catholique Val Marie
400 928 EKOMIE Emmanuelle Rubis 04/06/2010 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 929 ESSIDANG-LIKOUELA Brucila-dorcas 25/04/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 930 GHEBONDJE TOE Leance 25/04/2006 Yeno C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 931 GNANGUE MANDJA Joanice 30/01/2009 Mokabo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 932 GNIANGUI BADINGA Azarias Lidiana 24/08/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 933 GNOMBA CHIAMBA Hadriana 26/02/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 934 IGALAS MABIKA Scott Arnaud 15/10/2008 Accra Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 935 IPOLOU ABOGHE Luce Chrisnel 22/12/2006 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 936 IVANGUI MOUEDI Joanelle Moula 16/04/2008 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
400 937 KANGA MOUELE Kethy Leonida 05/03/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 938 KASSA MAGAYA Christ-ivann 14/10/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 939 KENGUE BOUSSOUGOU Herta Valdina 27/04/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 940 KENGUE KOMBI Jeffrêne Lovely 21/08/2008 Moualo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 2 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
400 941 KENGUE MONBENE Brigitte Gelone Lexandry 18/11/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 942 KOGOU IBOUANGA Marcelia Divine 18/11/2006 Libreville Lycée Catholique Val Marie
400 943 KOMBA MASSANDE Fabricia 14/02/2003 Moukoko C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 944 KOMBA PEMBA GHEMA Merveille Darcia 13/07/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 946 KOMBI-KOMBE Fred Alain 13/09/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 947 KOMBILA Flarel Asaph 24/01/2008 Bongolo Lycée Catholique Val Marie
400 948 KOMBILA KOMBILA Prestige Fidele 07/05/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 949 KOMBILA TSOUMBOU Charles Bercy 21/06/2006 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 950 KOUILY NKECHIYERE Ugwu Lana Ariane 18/09/2007 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 951 KOUNDI MIWONO Chareine Eureka 05/04/2008 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 953 LEBONDA Jerome Eleandry 05/04/2008 Franceville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 954 LEKOUAKA LEKOUAKA Tony Heritier Audel 10/05/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 955 LUPANGU MUDIBA Daniela 16/01/2008 Kinshasa Collège et Lycée Saint Gabriel
400 956 MABO MOKAGNA Arsene 02/02/2005 Ekembele Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 957 MACKAYA MACKAYA Lysia Marcia 31/05/2008 Moabi Lycée Catholique Val Marie
400 958 MADINDA MOUNGUENGUI André Ghitsa Daniel 27/05/2007 Port-Gentil Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 959 MADJINZA LEYIGNI Dielle Irna 15/02/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 960 MADOUMA MADOUMA Nironde-gaélin-othiel 25/06/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
400 961 MAGANGA LEBOUANY Nancy Rufine 25/06/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 963 MAGANGA MOUNDOUNGA Francisca Princesse Rebecca 22/01/2010 Franceville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 964 MAGANGA MOUSSAVOU Prilanelle 23/12/2004 Moabi Collège et Lycée Saint Gabriel
400 965 MAGNANGA MASSALA Alexis Curthis 01/05/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 967 MAKANGA Dachrist Juvenal 19/04/2006 Ndindi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 968 MANFOUMBI KOMBILA Lajoieh 07/08/2007 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 969 MANFOUMBI KOMBILA Rheponsce 07/08/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 970 MANGA NZENGUE Brunelle 24/08/2007 Fougamou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 972 MANIENGUI NZIENGUI Edyson Karl 14/07/2009 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 973 MANIENI DIABO Elie Kelycia 08/01/2005 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 974 MANKARAGA Barack Desiré 14/06/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 3 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
400 976 MASSANDE MAYOMBO Juste Narcisse 11/03/2008 Mimongo Collège et Lycée Saint Gabriel
400 978 MAWEYA NZIENGUI Yann Darly 27/07/2004 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 979 MBAGHOU NGANDO Viny Lorince 06/09/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 981 MBEMBO MOUBAMBA Kerry Uriel 21/07/2006 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 984 MBIDI NDINGA Reine 28/05/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 985 MBOUALA Fernandez Rebecca Grace 12/08/2007 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 986 MEBIAME CHELBY Cynndi 17/04/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 987 MENGUI MABENDE Rodelain Dève 18/07/2006 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 988 MEYIE-M'EBANG TOUNG Donacienne Gersilinette 02/10/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 990 MICKALA BIDJONGOU Cyndi Doriska 05/07/2009 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 991 MICKALA MICKALA Abdel Ake 13/09/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 992 MIHINDOU ABOGHE Just Aime 23/07/2009 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
400 994 MISCEKO MASSANDE Zoé Bert 06/10/2004 YENO (MIMONGO) C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 997 MISSOUNGA Roch Gautier 19/06/2007 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
400 998 MITOLO IREMBI Djefy Judicien 08/03/2006 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
400 999 MOBEA Paillat Berly 07/04/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 000 MOBOUASSE NZOKO Chancelvie Zeïna 04/03/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 002 MODINGA TENGUE Widmine Sylvana 15/05/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 003 MODJO NZIENGUI Levi 14/01/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 004 MODOUBE MADOUMA Abiga Raphaella 01/03/2004 Owendo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 005 MOGHANDA MOKAMBO Eric 11/03/2006 Mokabo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 006 MOGHANGUE MOGHANGUE Landry 30/03/2006 MEBE (ETEKE) Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 007 MOGNEPI MABO Eman Lorene 21/01/2005 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 008 MOGOULA MONDENDE Andrix Gael 21/12/2004 Saint Martin Lycée Catholique Val Marie
401 011 MONANGA MOUEYI Elvisse Djoe 23/10/2007 Guietsou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 014 MOSSOUMBA MASSANDE Jordy Warren 01/05/2005 Eteké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 015 MOTOKA PADI Reine Sarah 22/07/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 016 MOTOMBI MIN Karla Luisette 28/02/2004 Eteké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 017 MOUANGA ILOUMA Adan Wislain 19/10/2004 Ntoum Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 4 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
401 018 MOUBEYI Osana Klean-moïse 23/08/2006 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 020 MOUCKAMBI MBOUROU Rene Robin 06/03/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 021 MOUFEINGUI MAGANGA Trinitie Carmen's 21/03/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 022 MOUGHONDJI KOUSSOU Uldaric 23/04/2007 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 023 MOUGOLA KOUMBA Jeanne Pavelle 13/04/2006 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 024 MOUITY Herfy Edval 20/02/2009 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 027 MOUKAMBI-MADOUMA Anaïs-phiphie 19/05/2007 Mimongo Collège et Lycée Saint Gabriel
401 028 MOUKANDA BOULINGUI Francia Dorcas 26/01/2007 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 029 MOULOMBA MOULOMBA Osee Sagesse Sesa 06/06/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 030 MOUNDZOUMBI PANGOU Abel Rohene 13/08/2006 Dibassa C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 031 MOUNGUENGUI MOUKETOU Pierre Calvin 19/09/2006 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 032 MOUNIEVOU MOUSSAVOU Grace Celeste Capricia 07/04/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 033 MOUSSAVOU Chegozie Nnawulezie John Paul 17/09/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 034 MOUSSAVOU BABIKA Grace Divine 05/03/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 035 MOUSSAVOU BAGNENDA Stephe Loris 19/11/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 036 MOUSSAVOU MOUCKAMBI Houp 29/10/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 037 MOUSSELIKI NGUIMBI Lesty Joéla 25/07/2006 Moukabou Collège et Lycée Saint Gabriel
401 040 MOUSSOUNDA MOUSSADJI Leila 20/05/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 041 MOUSSOUNDA MOUSSAVOU Ange Emmanuèle 04/09/2008 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 042 MOUSSOUNDA-MOUELE Hélèna Camilla 16/05/2006 Inconnu Collège et Lycée Saint Gabriel
401 043 MOUTSINGA MBOULA Danielle Urielle 28/04/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 044 MOUTSINGA MOUSSAVOU Delicia Edvane 03/06/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 045 MOUYALOU MAGNANGA Djesse Owens 13/08/2004 Mbigou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 046 MUELO NGILA Vincess 15/09/2007 Kinshasa Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 047 NA-MASSOUNGA Angie Emmanuelle 02/06/2008 Liboungou Lycée Catholique Val Marie
401 048 NDEMBI BAYO'O Jorlain Cyndil 04/05/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 049 NDJOTA PINDA Davane 12/07/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 050 NDONG NDAME Landry 07/02/2004 Makokou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 052 NGADI MEGAPTCHE NANKAP William 19/11/2005 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 5 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
401 053 NGANDO MOKAGNA Stevy 06/01/2005 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 054 NGANDO NZIENGUI Darlain 20/10/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 055 NGOLO Christianna 19/06/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 056 NGOMA MBADINGA Djefthe Ckeyrane 01/11/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 057 NGONDE MOHAMADOU Diallo Nail 10/11/2004 Lébamba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 058 NGONDE NGONDE Cyrille 30/01/2005 Yeno Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 059 NGO'O ZE ENDAMANE Paul Daniel 15/06/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 060 NGOUALY MOUANDA Henri Paul Mandhy 14/05/2006 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 061 N'GOYS FLAUDRY Shama Anath 17/08/2009 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 062 NGUEBA MOUDZIEGOU Emilie Orlane 24/01/2008 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 063 NGUEMA ABESSOLO Eliel Noé 13/05/2009 Oyem Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 064 NGUEMBI MOUANGA Fidèle Espoir 27/04/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 065 NGUIMBI Franck Larri 07/03/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 067 NONGA TESSA Eve Yasmine 19/12/2006 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 068 NYANGUE MAPINGO Andress Wouamy 02/02/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 070 NZAHOU MAPANZA Pauline Valencia 31/05/2004 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 071 NZAI Segolene Royal Depiercy 23/04/2007 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 072 NZALAS OYOUGOU Leeroy Raphael 03/03/2008 Akiéni Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 073 NZAMBHAT Dylan Yernel 29/01/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 075 NZIENGUI MISSOUNGA Noellia Jholynom 20/12/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 076 NZIENGUI-IDIATHA Jess-desire 03/05/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 077 NZILE NDOMBI Anna Flore 21/03/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 078 NZOUBA Aimé Richard 27/05/2007 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 079 OBANONGO MVOUA Vianna Preta 27/03/2008 Okondja C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 080 OBONE MBENG Ruth Allene Yvonne 30/04/2009 Fougamou Collège et Lycée Saint Gabriel
401 081 OKABA KOMBI Clovy Stin' 30/10/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 082 OKABA NGONGA Herly 06/04/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 083 OKABA TENGUE 24/03/2004 GUEVEDE C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 084 OLLOMO KAYA NGOMA Julie 07/06/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 6 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
401 086 OMPONDJANA WORA Sara Clarisse Katoucha 10/04/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 087 ONDO OBAME Cecile Yvanna Debiane 27/04/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 088 OUEDRAOGO WEND Kunni Christelle Paty 13/12/2007 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 089 OVONO ZOGOBE Rail 07/01/2009 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 090 PADOU MICKOLO Marie Jesmare 18/09/2003 Gamba C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 091 PAHO MANDO Chancia 25/01/2008 Eteké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 093 PEMBA NZAHOU Dhema Kitle 03/12/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 094 PIERRE SAMUEL EXAUCé DITENGOU-MOUEDI 22/03/2007 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 095 REMBINDA BITCHALA Phares Ezechias 14/09/2008 Lac ONANGUE Lycée Catholique Val Marie
401 096 SAMOUANA GNAMA MOUENY Sarah Ade 13/05/2008 Lambaréné Lycée Catholique Val Marie
401 097 SIMBOU NZAMBA Ericka Semerova 17/08/2008 Bongolo Collège et Lycée Saint Gabriel
401 098 SIMBOU-MBE Chancia 10/05/2007 Ekouk Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 099 SISSOKO Adiaratou 30/03/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 100 SOUMAH Momed-bachir 30/05/2009 Franceville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 101 SOUNGOU BIGOUNDOU Stephana Daniella Queeny 31/03/2008 Bakwaka Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 102 TAPOYO BANDJA Lewista Edny 21/03/2007 Fougamou Lycée Catholique Val Marie
401 103 TEMBY MBENG Judorcelle Anne Celya 03/09/2008 Oyem Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 104 THIMBA THIMBA Gabriel Fidele 02/06/2006 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 106 TSASSA MIKOLO Eliane 16/12/2003 Sogha C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 107 TSONO GHETAE Cherile Merlina 19/07/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 109 WEVO NZAI Jeremie 18/08/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 110 YITOU KOUMBINE Victoire Grace 11/03/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 111 YOUBOU Marc Arthur Amir 13/06/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
Page 7 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA III
Total centre de composition MOUILA III : 197 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 8 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA IV
401 172 ATTOVO BADOUMA Sonia Albertine 20/02/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 174 BABONGUI BAYOCK Gisele Lyne 12/11/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 176 BAYIMBI BINDAMBA Joelle 19/03/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 177 BEKALE ETOGA Vadlou Pierre Ivane 22/03/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 180 BITENDA-BITENDA Wagner 08/12/2003 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 181 BIYAMBA PENDI Darêve 01/05/2006 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 182 BIYO'O ABDOUL Elysé Lee-jarell 06/10/2006 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 183 BOKA-MOUSSOTSI Constancia 26/08/2003 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 187 BOUKANGOU MOUELE Cherubain Tresor 16/05/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 188 BOUNDA MABOUNDA Paulin Junior 23/12/2004 Idemba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 189 BOUNDZANGA KOUMBA Maguy Gladys 22/02/2004 Ntoum Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 190 BOUNGOUENDJI Chanice Beby 30/05/2005 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 191 BOUSSIENGUI Dane Warel 01/10/2004 Mamiengue Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 192 DIEGUITO DIGONDY Casimir 18/03/2005 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 193 DISSOUKILA Laure Bernice 07/04/2008 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 195 DOKOU Jacques Nathan 25/07/2009 Franceville Lycée Catholique Val Marie
401 196 DOUFILOU DOUFILOU Alain Noel Junior 04/06/2008 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 197 DOUSSIEMOU AMOA KWAW Ens Rivalde 10/11/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 200 ELOUE EMANE Orphelia Lesma 30/07/2005 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 201 FANGA MOUELE Lubin 03/10/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 202 GNIGNIPOUTYA MFONDOU Joel Bryan 23/05/2009 Bafoussam Lycée Catholique Val Marie
401 205 IBINGA NZAMBA Pomelle Sylvina 09/02/2008 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 206 IBONDOU BIVOULI Leadice Precieuse 27/11/2008 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 207 IBONDOU KOUMBA Reve Franchelia 08/08/2003 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 209 KAVELEKAYI IBOUANGA Samira 12/09/2008 Malinga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 212 KOUMBA MOUSSAVOU Pierre Gleyne 28/05/2009 Port-Gentil Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 213 KOUMBI KOUMBI Fabce Erthier 18/09/2006 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 215 LENDJOUNGOU LENDJOUNGOU Antonin Leonnel 26/09/2008 Bongolo Collège et Lycée Saint Gabriel
401 217 MABIALA MABIALA Jay Steeve 27/10/2006 Lébamba Lycée Catholique Val Marie
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA IV
401 218 MADIBA Gloire Esthere 20/12/2007 Lybe Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 219 MADINIANI NZENGOUE Marietta Loyola 01/03/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 220 MAGANGA Patricia Laure 11/05/2008 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 221 MAGANGA BAYISSI LEKA Bernis Cheribin 06/12/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 223 MAKITA BADOUMA Hylary Germaine 20/02/2009 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 224 MALLOUM Abdourhaman 18/03/2008 Etéké Collège et Lycée Saint Gabriel
401 226 MANGA MEZUI Lucresse 02/01/2009 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 227 MANGA MOULOUNGOU Chancelvye 17/07/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 228 MAROGA MAROGA Afzely Jeremy 19/10/2004 Makokou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 231 MAYOMBO TONDA Fred Yoel 13/03/2007 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 232 MAYOUNDA BOUSSAMBA Herva Gercia 19/06/2007 Port-Gentil Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 233 MBADINGA Christiane Merveille 01/07/2007 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 235 MBANANGOYE BADOUMA Loïc 15/10/2003 Nzénzélé C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 236 MBOUMBA MABOUANDA Jenny Fleur 04/09/2006 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 237 MBOUMBA MANGANDA Lyne Esperance 03/12/2007 Ntoum Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 239 MBOUMBA NGOUNGA Brelle 02/04/2006 Guiétsou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 240 MBOUMBA-MBOUMBA Hans Gedeon 22/06/2007 Koula Moutou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 241 MENIE MENIE Ange Patrick 12/05/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 242 M'FOULA-BIYA Djimy Alvan 23/12/2006 Fougamou Lycée Catholique Val Marie
401 244 MINTSA NKOUME Enzo Lloyd 26/09/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 246 MITAMBA Lonly Charleine 29/07/2008 Nombakele Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 247 MIVILA TCHINGA Fridman Jeff 25/12/2006 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 248 MIYIGA MOUELE Kevine Josias 30/05/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 250 MOMBO LEKOSSI Juniele Bruno 22/08/2007 Nzénzélé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 251 MONDOUBE WANDZANGOYE Melie Faustina 13/01/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 252 MOUANGA NZOUBA Criss 22/07/2003 Bongolo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 254 MOUBEYI Greck Tresor 13/03/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 255 MOUCKAGNI MANONGO MOMBO Luccas Prince Diallo 22/06/2005 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 256 MOUENDOU MOUENDOU Fred Jularisse 17/04/2010 Guiétsou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA IV
401 258 MOUISSI MOUISSI Gloire 03/08/2006 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 259 MOUITY MOMBO Mell Orsia, A 26/01/2007 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 260 MOUKAGNI BOUKA Juldas 27/08/2003 Etéké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 262 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Arel 21/05/2008 Ndendé Collège et Lycée Saint Gabriel
401 263 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Brayann 21/05/2005 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 264 MOUNANGA OKELET Farell Garci Eligance 29/08/2003 Imeno-mbila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 265 MOUNDOUNGA Aschelet Prisca 23/12/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 267 MOUPIOGHILA-BOUSSOUGOU Wilma Doriana 25/08/2005 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 268 MOUROUNDA NZAOU Wendy-presliama 28/02/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 270 MOUSSAVOU MOMBO Joseph Valdi 26/08/2008 IDEMBA Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 275 MOUSSOUNDA MOUELE Prescilia Esther 09/08/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 276 MOUTSINGA KOUMBA Bruce Dhorce Hursula 09/08/2004 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 278 M'VOUDOU Schekina Carlaine Davy 23/09/2006 Port-Gentil C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 281 NDOMBI TCHITOMBI Kenrick Pierre Striphen 09/12/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 283 NGOLO-NZAMBA Diella-mijola 23/08/2006 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 285 NGOUESSI GUITSOUKIGA Herly 19/06/2003 Douya Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 286 NGOUMAEL Paul Eliab 15/01/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 287 NIOMBA MAYOMBO Greci 26/03/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 288 NONGO MOKAMBO Mariane Chalvie 17/02/2005 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 289 NTSIESSI-MOUKOUBOUNGOU Brayan Darim 19/01/2004 Okondja Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 290 NZAMBA Messi Alex Clary 12/11/2010 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 291 NZAOU MOMBOU Paule Marie 10/06/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 292 NZENGUE BIYA Djim Alvano 23/12/2006 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 293 NZIENGUI Serge Coeurly 17/06/2010 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 295 OBAME Jefthe Meldryss 02/06/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 296 ONGUEDOU Kane Aïssatou 04/08/2010 Mouila Lycée Catholique Val Marie
401 298 PAGA NYAMA IBOUILI Lyne Cheronne 28/05/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 299 PAMBOU Stephene Berenger 07/11/2003 Tchibanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 300 PAMBOU BECKET Elden Brex 15/03/2006 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA IV
401 301 PEME MBADINGA Miguel Djessy 03/07/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 302 PENDAGOYE SEMBIT TONDA Autiniel Fédère 05/03/2009 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 303 SAMBA MBOUGOU Dior Gerika 04/11/2006 Mbigou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 304 SIMBOU MOUSSAVOU Anne Mircka 10/05/2006 Lambaréné Lycée Catholique Val Marie
401 305 TAYIM Breel Gaetan 06/11/2008 Yaoundé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 306 TSAMOUNA MANGOUMBI NYOMBA Kellia Princinelle 23/10/2006 Mbigou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 307 TSONO MOUTOULI Chelsie 26/03/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 308 YEKE Ose Hurly 23/12/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 309 YOGOU YOGOU Marcelin 20/09/2005 Idemba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Total centre de composition MOUILA IV : 96 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA V
401 370 ADA NDONG Florencia Shakira 15/10/2007 Oyem Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 373 ANGUE ZOMO MEZUI Naomie Steevica 01/08/2008 Lambaréné Collège et Lycée Saint Gabriel
401 374 BABONGUI MOUALEANZA Dora Lyse 16/11/2006 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 375 BASSANGA MIHINDOU Ericka Dorlia 12/09/2008 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 376 BEZONA MOUSSELIKI Raphaela 20/01/2003 Ntoum C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 377 BIBANG NDOMBI Prophetie 08/05/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 379 BISSOUEGOU IFOUNGA Destin Burgele 20/01/2004 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 381 BONGO MBEMBO Jolicier 19/10/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 386 BOUTAMBA MAGNOUKOU Salrina Love 26/06/2008 Port-Gentil Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 387 DIANGA MAMBOUNDOU Winie Dalicia 22/02/2003 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 391 EKIA MOUTSINGA Yoric Sydney 25/01/2006 Moabi Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 392 EYANG NANG Marie Lea 11/07/2008 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 393 FOUTOU NGOMA Nelle Pegy 08/05/2006 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 394 GNANGUE NDO Netty Pricilia 28/12/2003 Dikoka Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 396 IVOUE BOULOUPI Jordany Exdess 08/08/2003 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 397 IYENDJI TYDJANIE Iris 17/04/2007 IDEMBA Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 398 KEYI PANDJI Emma Nina Prudence 13/04/2006 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 400 KOGOU KOMBE Narcilia Faty 07/09/2007 Port-Gentil Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 401 KOMBA MOUEYI Arisca Boudene 05/11/2005 Massima C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 402 KOUMBA KOUMBA Annicha 30/06/2003 Makouké C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 403 KOUMBA KOUMBA Dave Sprewelle 20/12/2003 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 404 KOUMBA SY Oumou 28/10/2005 Tchibanga Lycée Catholique Val Marie
401 405 KOUNGA MAPANGOU Lauria 20/01/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 406 KOUNGA MAVOUNGOU Jercia Laurcia 23/06/2003 Port-Gentil Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 407 LEVICOT NTSOUGNOU David Corneille 05/12/2006 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 408 MABE LIEVIN Edvina 01/01/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 409 MABE NDO Gloire 04/12/2008 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 410 MABICKA IBOUANGA Dorly Merveille 30/04/2007 Tchibanga Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 411 MABIKA MOUNGUENGUI Justina Esdras 19/11/2007 Tchibanga Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA V
401 412 MAMBILA NZIENGUI Nihs Elhyan 10/03/2007 Lambaréné Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 413 MAMENGUI BOUSSIENGUI Naomi 08/05/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 414 MANDO MANDO Honrleye Gloire 22/05/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 416 MANGOUNGOU LEBALA Fred Darlain 28/11/2003 Iboundji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 417 MANOMBA MBOUMBA Shella 20/04/2007 Moabi Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 418 MAPANGOU MBADINGA Cedric 30/03/2005 Koumbanou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 419 MAPITOU MATOUDI Frederique Bernis 20/12/2005 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 420 MAPOLA Britney 12/08/2003 Koya Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 421 MASSALA NIANGUI Klane Yasmine Klyne 01/05/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 422 MATSONO LONDA Beny Jehtronie 14/03/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 424 MAZANGHA MPUZZAH Celeste Siarah 27/07/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 425 MBAMBA MOUANDA Laurraine 02/02/2003 Eteké Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 426 MBAZOGHE ASSOUME Claude Lény 11/01/2008 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 428 MBEMBET MBAGAMA Nestorine 31/08/2003 Ngouassa Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 429 MBINA MBADJI Martin Amour 08/08/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 430 MBONZI PENDI Benedicta Fideline 22/11/2004 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 431 MBOUMBA MOMBO Oridas Wamy 30/12/2007 Mouila C.E.S. Malinga
401 432 MENGUE OBAME ABESSOLO Christene Dorcas 05/07/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 433 MICKALA Rivarol Frisch 20/05/2005 Nyanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 434 MICKALA BIGNOUMBA Guelaure Ferlain 30/01/2004 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 435 MICKALA MICKALA Orphee 28/12/2005 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 436 MINKO Darnel Fordji 13/11/2004 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 437 MISSOUKE KOMBI Marie Audrey 23/06/2004 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 438 MONDJO OUSMANE Fargon Salatou 06/10/2006 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 439 MOUANDZA Philippe Beranger 15/04/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 440 MOUBELE Formi Stebeine 28/06/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 441 MOUCKAGNI Emmanuel Aimé 10/11/2004 Franceville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 443 MOUHAMED SEHID Abdoulaye Bachar 13/06/2007 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 444 MOUKITA SIMBOU Rose Elise 22/11/2003 Vémo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA V
401 445 MOUNGUEMBETTE MOUELE Eric Marcel 05/01/2008 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 447 MOUSSANZA BOUSSIENGUI Dorelle Pricilia 11/10/2005 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 448 MOUSSAVOU MBOUGOU Ange Claistie 25/06/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 449 MOUSSAVOU MOMBO Daniella Gaelle 15/12/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 450 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Brice Herly 26/10/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 451 MOUSSOUNDA BOUSSAMBA Yolande 14/02/2002 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 452 MOUTSINGA TENGUE Princesse Denicia 23/08/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 454 NGO LOUME Bernadette Rachel 12/11/2007 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 455 NGOMB-A-MWEL Bertyda-de-sola 19/07/2008 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 456 NKONE NDONG Shivaronne 18/09/2005 Oyem Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 457 N'NANG NGUEMA Thierry Arnaud Doryck 09/10/2007 Ndjolé C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 458 NYINGONE NZE Alice Grace 20/01/2008 Simintang Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 459 NZIENGUI BOUSSOUGOU Alain Christian 03/11/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 460 NZIGOU MOUBOUNDOU Christ Albin 25/03/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 462 NZONG NKO Chancelia 20/05/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 463 OKASSA TEBI Merlin Donald 20/11/2007 Franceville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 464 OULABOU NGOMA Djenie Phaelle 22/04/2005 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 466 SAMBAT Wholce Ezequiel 04/04/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 467 SECKNE YATABARY 24/12/2006 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 468 TSIVINDOU MAYAKA Anna Celine 08/03/2007 Fougamou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 469 TSOVA NDONDO Naomie Djénaëlle 03/10/2008 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 470 VOUMA Heliot Marvine 26/02/2004 Franceville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 471 WILA TOURE Andre Herly 13/12/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA V
Total centre de composition MOUILA V : 81 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA VI
401 532 AKANDZA Henri Lami 08/02/2006 Saint Martin C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 533 ALENDET MBONGOU Judexia 27/03/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 535 AROUNA MOUKANDJOU OLA AFIAVI Augustine 29/02/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 536 BABINIE Exata Pressilia 01/04/2007 Ebel Abanga Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 538 BANGOYA AGNIA NDONG Simone Fericiane 03/02/2009 Fougamou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 539 BATSIELILI MOUNGUENGUI Ghislene 20/12/2004 Moabi Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 541 BESSAH Jorince Darly 06/05/2003 Gamba C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 542 BIAMPANDOU Michael Didyme Jefrey 14/07/2007 Bongolo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 543 BIKEIGNE-BI-ABIAGHE Yvan Jephte 15/11/2007 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 544 BOUANGA BOUNGOUENDJI Anges Jolhayne 14/07/2009 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 545 BOUANGA BOUSSIENGUI Tanisha Faddya 04/05/2006 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 546 BOUANGA MABIKA Sara 01/08/2004 Bongolo Collège et Lycée Saint Gabriel
401 547 BOUANGA MOUELE Wynie Lee Prelle 09/08/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 548 BOUBALA MACKANDA Smart Alvine 10/10/2008 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 550 BOULONDO MOUANDZA Luidji Wils 12/02/2004 Mbigou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 551 BOUNGOUMOU IBANGOYI Lyvia Dorelle 16/10/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 552 BOUROBOU Maxia Djaryl 28/03/2005 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 555 BOUSSIYA LECKAMBA Jose Angel 30/04/2008 Malinga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 556 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Louisca Bernisse 01/07/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 557 DEDE MAGNABANI Lauria Jeanne 15/11/2006 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 558 DIANGUE DOUENA Cyllia 03/01/2003 Inconnu C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 559 DIKABA MOUEYI Mercipa 01/03/2005 Igouma II C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 560 DIKIGOU MAGANGA Dred Belvida 23/06/2008 Dibotsa Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 561 DINZAMBOU MAYOMBO Judicael 10/12/2007 Ilendo Collège et Lycée Saint Gabriel
401 562 DISSILA Chancia 03/01/2006 Saint Martin Collège et Lycée Saint Gabriel
401 563 DITENDA NYAMA Thierry Henry 10/04/2007 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 565 DOUBINDOU DIWYABI Mischael Rudney 08/04/2009 Lambaréné Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 566 DOUFOUNDOU DAMBELE Quaren Fatou Dansira 21/05/2005 Fougamou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 567 EBOMBO Florencia 23/12/2006 Fougamou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA VI
401 568 EKOMIE LOUNDOU Lezia Brunie 30/05/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 569 ESSANGA NGALI Reine Alliance 12/04/2009 Libreville Lycée Catholique Val Marie
401 570 ESSONO NDONG Josaphel Patrick Ange 04/09/2010 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 571 EWANGUI Naomie Esthere 09/01/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 572 GHEBONDJI MOGOUBA Sneel 05/11/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 573 GHETAHE-MOGOUBA Wenn 05/11/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 574 GUAVEMBA BAMIZOKOUE Mirly Chancelle 12/02/2006 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 575 GUEKOUAGNA-WEVO Rufin 20/04/2006 Inconnu C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 576 HAWA KAMISSOKO 10/01/2009 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 577 IBALA IBALA Brunel Junior 30/09/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 578 IBINGA MBOUMBA Ange Esther 04/08/2008 Melen C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 579 IBINGA MOUNGUENGUI Nicolas Jarel 09/05/2005 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 580 IBUANG-I-KUMBE Alain Roger 29/12/2007 Moabi Collège et Lycée Saint Gabriel
401 581 IGNOUMBA MBADINGA Brithney Relexia Aime Lasaga 05/01/2006 Nyali C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 583 IPEVOU NDJEMBI Sarah-stephia Diane 02/05/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 584 JEANNINE LINELLE YOEMIE KAMB'SSY MOUSSODJI 02/05/2009 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 586 KOMBE Ormice Francelle 16/03/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 587 KOMBILA ZOGBEMA KOMLAN David 10/05/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 588 KOUMBA KAMERENE Chancia Ines 20/01/2006 Boungounga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 589 KOUMBA MAVOUNGOU Uriel-mariane 27/01/2011 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 590 LEKIKE MOMBO Pierick Yoan 16/07/2004 Sindara Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 591 LEVEVE NGNAGOUADOUME Alida 09/03/2006 Nombakele Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 592 MADENDO Doria Kyrielle 10/11/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 593 MAGANGA BIBALOU Oswald Valdy 06/08/2005 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 595 MAKOKOMA Carlito 12/09/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 597 MANDONGO TENGUE Aymard 09/03/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 598 MANDZANGA Josué Warren 17/07/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 599 MANFOUMBI MANFOUMBI Josué David 16/06/2009 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 600 MANGADI MANDJI Nicolas Kurt 18/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA VI
401 601 MANOMBA NZAMBA Bernys Emerlyne 05/06/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 603 MATSANGA Benedicta Simone 13/12/2006 Lambaréné C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 604 MAVOUNGOU MAVOUNGOU Gedeon Jeremy 09/03/2009 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 606 MAYAGUI MOUVINGUI OGOULA Cecilia John 23/12/2007 Oyem Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 607 MAYINDZA MBADINGA Wamy Karla Gretelle 04/05/2009 Oyem Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 608 MAYOMBO MABIKA Warrice Fils 04/05/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 609 MBADINGA MIKOLO M'YA TSAMBA Brayan Sylvano 26/11/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 610 MBAMBA A MOSSAVI Bernicia 20/10/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 611 M'BATCHI NCHEH Jeremie 31/07/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 612 MBENGONE ATOME Christy D'harcy 27/02/2007 Oyem C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 613 MBOUGOU ESSOKA Gaetan 03/04/2005 Mokabo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 614 MBOUMBA Isaac Brice Valdy 09/03/2006 Koula Moutou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 615 MBOUMBA BIGNOUMBA Leo-christ Abel 23/12/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 617 MEKA Betina Alicia 21/02/2006 Saint Martin Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 619 MFOUBOU Aaron Serge 04/08/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 620 MIGUIBA KANZA Jeanne Gloire 28/12/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 621 MIKEMBE MABOUDIANI Germy Samuella 25/06/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 622 MINKUE MI NDONG Felie Malvina 04/07/2008 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 623 MISSOLO Pierre 18/08/2003 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 624 MOMBO BOUSSOUGOU Clack 29/07/2003 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 625 MONGO Grace Dionel 02/01/2005 Moudouma Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 626 MOSSOUNDA MONANGA Alia Helva 21/12/2004 Bandi C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 627 MOTOMBI MASSANDE Lydie Samuela 22/03/2008 Igouma II Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 628 MOUDOUMA MOUNGUENGUI Aime Iglenn 26/05/2003 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 629 MOUEGHE KOMBE Julie L'auriane 05/02/2005 Etéké C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 630 MOUELE Kley Leevan 17/02/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 631 MOUELE MOUELE Chris Anskat 09/04/2005 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 632 MOUELY MOMBO Prince Kelanou 04/04/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 633 MOUKAGNI KOMBILA Flair Ulrich 06/08/2003 Igouma I C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA VI
401 634 MOULOUNGUI NDEHENU Isaac Junior 24/05/2007 Woubélé C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 635 MOUMBANGA LETADI Alain Joel 16/11/2004 Bakoumba C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 636 MOUSSAGA MIANDAT Félicite 26/02/2008 Moualo Collège et Lycée Saint Gabriel
401 637 MOUSSAVOU DOUCKAGA Anne Chricia 27/09/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 638 MOUSSELIKI-MAYOMBO Lydie Armelle 03/10/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 639 MOUSSOUNDA DAOUDA Cheryl 21/07/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 640 MOUSSOUNDA DINDJONA Leedia Leedwine 23/06/2007 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 642 MOUTSINGA NZAGOU Rose Olive 02/07/2005 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 643 MOUVENGUI MANFOUMBI Yves Junior 04/01/2005 Tchibanga Collège et Lycée Saint Gabriel
401 644 MPOUOKOULOU Humelda Chelsy Marisca 01/04/2005 Léconi C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 645 NDEMBI-PAMBOU Anicia Charmancia 21/11/2007 Tchibanga C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 646 NDOKI BOUSSIENGUI Laure Melisia 09/05/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 647 NDOMBI BAKITA Lucricia Talianne 08/11/2007 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 649 NDZOTOUKOUKA MATAMBA Josephine 01/12/2003 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 650 NGOLA BOUSSOUGOU Bragxi-gwenne Standarelle 31/05/2005 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 651 NGONDE MOUNDOUNGA Nadivine Yitou 11/04/2006 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 652 NGONDE NZONDO Stevya 21/05/2004 Ngouassa C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 653 NGOULOU-BAYOULOU Arvelia Mercia 17/01/2007 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 655 NGUINGUI NGUEBA Philo Sabrina 12/04/2005 Port-Gentil C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 656 NKOUNDI TSONI Indjil Jediael 05/02/2010 Libreville Collège et Lycée Saint Gabriel
401 658 NZENGU MONANGA Cedar Beau 04/11/2004 Mokabo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 660 NZIGOU-MBADINGA Serly 29/04/2008 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 661 OGALA Nathan Junias 18/04/2010 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 662 OPASSI NGUEBA Estelle 27/06/2004 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 663 PAHO MINDONGA Katicia Parel 07/01/2005 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 664 SALOMON RICHELIEU NZAOU DOUCKAGA 24/05/2004 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 666 SEKE BOUSSOUGOU Doria Chancia 08/05/2007 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 667 SIMA OBIANG Josias 24/09/2008 Mouila C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 668 SIMBOU MANGALA Precilia 08/07/2004 Woubélé Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUILA VI
401 669 TEMBE NZENGUI Thierny Jessica 17/04/2006 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 670 TEMBET NZENGUE Milblaine 02/08/2006 Bongolo Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 671 TOMNGUEMA Premices Consacre 22/11/2003 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 672 TSAKO TSAKO Davy 08/05/2004 Ekouk Village Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 673 TSINGA BOULANGA Fils Desire 25/03/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 674 TSIPA MAGANGA Darls Karlin 04/07/2005 Nzénzélé C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Total centre de composition MOUILA VI : 122 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
401 735 AFOUGA AWOUYI Bricellia 17/09/2003 Leconi Lycée Paul Marie YEMBIT
401 736 AFOUNGA Judith Sagesse 07/02/2008 Léconi Lycée Paul Marie YEMBIT
401 738 AGUEICHATOU Diallo 10/07/2008 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 739 ANDRESH MATSANGA MABOUNDA Sherisca S 07/06/2008 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 740 ANGUE-MINKO Logane-roguy 10/09/2008 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 741 AWELE Wendi Sthina 02/11/2004 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 742 BABONGUI NDINGA Wendy Aimerielle 15/04/2008 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 743 BADJINA BOUTAMBA Savrina Elessia 20/06/2006 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 744 BADOLO MOUELE Herline 30/06/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 745 BASSINGA MABOMO Richelvie 11/04/2005 Divenié Lycée Paul Marie YEMBIT
401 746 BIBINA KASSA Ermine 05/05/2005 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 747 BIGNAGNI MASSOUPOULA Dauchelle Germelia 22/10/2005 Moanda Lycée Paul Marie YEMBIT
401 748 BIKI BIKY Maurice Vann David 04/05/2008 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 749 BISSAOU Yvona Mélissa 20/10/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 750 BITEGUE NZENGUE Junior Kelly 24/10/2005 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 751 BITSAKA Cyr Janvier 01/01/2005 Mouila Lycée Paul Marie YEMBIT
401 752 BIYA MBALA Marbien 26/07/2004 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 754 BOUCKA MOUITY Fabrice 13/11/2005 Mabanda Lycée Paul Marie YEMBIT
401 755 BOUCKA N'GOYO Dellet-oslev Mochristo 06/06/2006 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 756 BOUDENGUI SOUKOUNA Issa Waris 14/05/2007 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 757 BOUKA BOUKA Lionel Evrard 25/08/2004 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 758 BOUKA-BOULANGA Christ-william 13/05/2008 Mbigou Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 759 BOUKANDOU Iverline Richelle 29/12/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 760 BOUKANDOU MABIKA Leanna Freddia Aïcha 02/10/2005 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 761 BOUKANDOU MANFOUMBI Jofelia 26/09/2005 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 762 BOUKANDOU MBOUMBA Nahomie Pascalle 31/10/2008 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 763 BOUKANDOU-MOUDOUHY Diana Thérancia 01/03/2003 Doussala Lycée Paul Marie YEMBIT
401 764 BOULOUPI BOUKIKA Drey Levis 01/04/2006 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 765 BOUNGOUNGOU BOUNGOUNGOU Singh Lauchrane 09/01/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
401 766 BOUSSOUGOU MIKAMA Julfal Sabbat 24/09/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 767 BOUSSOUGOU MOUPIOLA Juldase 16/01/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 768 BOUSSOUGOU-BOUSSOUGOU Anaëlle Jessica 25/10/2007 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 770 BOUYAGHAN LEPEDEZ Caleb Josué 25/02/2004 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 771 DIALLO Bintou 04/08/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 772 DIANGATEBE MADEBE Danarel Defit 22/03/2007 LEKINDOU Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 773 DIBOUNGA IBIATSI Morcely Daina 25/04/2006 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 774 DIDOUNGOU Dhylan Yhuriq 22/09/2009 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 776 EFFA-BA-MEWONO BITEGHE David Gaël 01/11/2005 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 777 GUIEMA NGUELET Heroïne 21/12/2008 Moabi Lycée Paul Marie YEMBIT
401 778 IBINGA MBOUMBA Augustina 25/09/2004 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 779 IBOUILI MOUSSOUNDA Sarah Julia Néomie 30/05/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 780 IBOULIGA IBOULIGA Benjamin 27/04/2005 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 782 IGNANGA NZENGUE Beverlie 14/05/2003 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 784 IWANGOU-IWANGOU Christ-chanci 05/03/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 785 KASSA ITSITSA Margiana Santinie 16/07/2006 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 786 KASSA KASSA Guy Schman 09/12/2007 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 787 KASSA KASSA Quertis Donald 21/04/2004 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 788 KAWANAGA-ONKERETCHOGO Djems 18/01/2003 Bongoville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 789 KIBA Gynifa Nathanaël Espoir 02/04/2009 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 790 KOGOU MOUMBANGA Astride-vanelia 01/12/2004 Moabi Lycée Paul Marie YEMBIT
401 791 KOMBA PENDI Glovie Verlene Alicia 02/03/2006 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 793 KOMBILA KOMBILA Remi Christophere 09/10/2007 Port-Gentil Lycée Paul Marie YEMBIT
401 794 KOMBILE Franck Stephan Auguste 09/01/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Gabriel
401 795 KOMBIL-KING Evangile Elihu 30/04/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 797 KOUMBA MICKALA Fils Adonis 04/04/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 798 KOUMBA-KOMBILA Yguens's-rangers 10/08/2003 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 799 LABIBI OMBEGUE Joël Merlin 19/03/2009 Medouneu Lycée Paul Marie YEMBIT
401 800 LEMBOMBA-MABALA Ruth Espoirs 30/05/2004 Inconnu Lycée Paul Marie YEMBIT
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
401 802 LOUKANOU MABIALA Guysca Chamberlin 15/06/2006 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 803 MABAKA MEZUI Mack Naryss 07/02/2007 Mbigou Lycée Paul Marie YEMBIT
401 804 MABICKA BOUTAMBA Cécile Daïna Syntiche 02/09/2006 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 805 MABICKA MABICKA Alby Laröme 14/06/2006 Ndendé Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 806 MABIKE-MA-BOUKINDE Abigaël 14/11/2006 LEKINDOU Lycée Paul Marie YEMBIT
401 808 MADJINZA BIBALOU DIKONGO Belpha-alicia 11/07/2007 Mabanda Lycée Paul Marie YEMBIT
401 809 MAGANGA Julicia-doria 06/01/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 810 MAGANGA BAGOGUI Mirya Dalya 09/12/2005 Ndéndé Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 811 MAGANGA DJEMBI Othenelh Ninhel 13/08/2005 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 812 MAGANGA IGNAMI Florina Judith 04/09/2006 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 813 MAGANGA MABICKA Nathan Gerémi 29/08/2007 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 814 MAÏNDZA BOULANGA Armezia Valyne 15/04/2007 Ndoubi Lycée Paul Marie YEMBIT
401 815 MAMBOUNDOU LOUKAGA Flodricia Mirna 12/12/2005 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 816 MAMBOUNDOU MANFOUIYA Peyrol Keurlys 06/11/2006 Mouila Lycée Paul Marie YEMBIT
401 817 MAMENGUI MAYOMBO Helvira Jovelis 10/06/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 818 MANFOUMBI MANFOUMBI Dolys Lexene 02/09/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 819 MANGA MOUGNENGUI Christina Laure 27/03/2009 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 820 MANGAMA Alane 08/04/2007 Fougamou Lycée Paul Marie YEMBIT
401 821 MANGUI MANGUI Wils Fareil 07/07/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 822 MANOMBA NGODJOU Darlenne 25/08/2003 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 823 MANZINGA MOUNGUENGUI Clauzia Gloire Saviendra 30/11/2008 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 825 MAPESSI MANGALA Williedine Lévie 25/05/2004 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 826 MAPINDI Merveil Etienne 22/12/2004 Divenié Lycée Paul Marie YEMBIT
401 827 MASSOLO NZIENGUI Berna Princilia 06/06/2004 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 828 MATONGO GNANGA Rosina Flore 14/08/2007 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 829 MATSANGA NZIENGUI Kezia 17/05/2007 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 831 M'BADINGA Lachwana-joyce 09/09/2005 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 832 MBADINGA MBADINGA Marie Louisia 24/10/2008 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 833 MBENDJE-MBENDJE Wanis Fernando 03/04/2006 Moussambou (Ndendé) Lycée Paul Marie YEMBIT
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
401 834 MBENGA MOUTIMA Reine Lysa 29/01/2009 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
401 835 MBENGA-BOUNGUEBE Floryna Andricia 14/02/2007 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 836 MBINA Sylvano Euphraim 07/06/2005 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 837 MBINA DITOUGOU Crevene Derick 14/01/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 838 MBINA MBICKOS Pierre Omer 04/05/2006 Ndendé Lycée Léon MBOUMBA
401 839 MBOSSA DOUCKAGA Paulidor 16/07/2004 Doussala Lycée Paul Marie YEMBIT
401 840 MBOUDOU MOUELE Darchan 13/05/2004 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 841 MBOUMBA Gecica Janellia 23/10/2004 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 842 MBOUMBA BOULINGUI Clara 12/05/2004 Moungali Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 843 MBOUMBA DIKA Fost Gaetan 25/05/2008 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 845 MBOUMBA MAKAYA Julchidia Elischa 16/05/2009 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 846 MBOUMBA MBOUMBA Darcy 01/12/2005 Tchibanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 847 MBOUMBA MOMBO Naomi Marie Naige 24/08/2004 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 848 MBOUMBA MOUNGUENGUI Lyne Stellia 16/04/2005 IDEMBA Lycée Paul Marie YEMBIT
401 849 MEBALE MIAHIYA Ruth Estimée 12/07/2006 Mékambo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 850 MENZOGHE Joriane 04/04/2006 Kango Lycée Paul Marie YEMBIT
401 851 MIGIAMA MALAKO Déborha 27/03/2009 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 852 MIGIAMA MANIOUNGA Synthia 27/03/2007 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 853 MIHINDOU KOUMBA Mercyn 07/01/2009 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 855 MIKALA MANFOUMBI Harold Michel 31/12/2007 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 856 MIKOUMA KOUMBA Esther Théodora 18/06/2006 Ndendé Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 857 MILEBOU MOUNDOUNGA Orly Corally 19/08/2007 Ndendé Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 858 MILENZI BIGOUNDOU Genevie 07/04/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 859 MINOHO YONGOLA Oscarine 09/02/2004 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 861 MINTA Hawa 15/12/2007 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 862 MISSONO BOUSSOUGOU Yess Josué 09/01/2008 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 863 MOMBO MOMBO Luiss Hardy 16/02/2008 Mouila Lycée Paul Marie YEMBIT
401 864 MONDE NSANGOU Rachida 08/11/2011 Foumban Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 865 MOUANDZA MBOUMBA Gaston 23/02/2005 Ndendé Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
401 866 MOUBOUAHI Chancia Morgane 03/08/2003 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 867 MOUCKETOU Alphadie Merline 11/06/2006 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 868 MOUELE MOUBEYI MIKOLO Gaël 04/07/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 869 MOUELE MUSSUTU Browitch Darlin 30/11/2004 Ndendé Lycée Daniel Didier ROGUET
401 870 MOUENGUI PANGO Guy Howen Herbin 20/09/2006 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 871 MOUGOLA 11/08/2004 Ndendé Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 872 MOUITY-MAVIOKA Rolvy Savel 24/05/2005 Nyanga Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 873 MOUKAGA LOUBADI Alphonso Donel 11/04/2008 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 874 MOUKALA MOUKALA Jemima 19/06/2007 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 875 MOUKETOU MOUKETOU Bill Jairus 05/06/2006 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 876 MOUKETOU MOUWOYI Prince Tiphene 07/05/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 877 MOUKOKO BOUSSOUGOU Landry Aubin 09/05/2004 Imanga Lycée Paul Marie YEMBIT
401 878 MOUKOKO MIKALA Frèd 07/06/2007 Inconnu Lycée Paul Marie YEMBIT
401 879 MOULEKA BIGNOUMBA Ezéckiel 25/12/2008 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 880 MOULILI Jessica 08/06/2004 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 881 MOULONGOU -KOMBILA Ludrice-celestia 30/01/2003 Nyali Lycée Paul Marie YEMBIT
401 882 MOULONGOU SAMOUANA Rianna Ornelia 27/10/2003 Ndéndé Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 884 MOULOUNGUI BIVOLA Ely Dieng Darcel 17/01/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 886 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Jacques Deny 25/07/2004 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 887 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Prinsvie Leslie 16/07/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 888 MOUSSAVOU BA Fatimata 08/05/2006 Lastoursville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 889 MOUSSAVOU MANGUILA Lady 19/06/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 892 MOUSSAVOU MOMBO Renée-orly 08/02/2008 Mouila Lycée Paul Marie YEMBIT
401 893 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Herly Kevin 25/06/2004 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 894 MOUSSODJI BIBALOU Rose Julienna 26/01/2006 Malaba Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
401 895 MOUSSOUNDA Josué Cloris 12/10/2004 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 896 MOUSSOUNDA MIKOLO Guy Bouchon 28/10/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 897 MOUTIMA-NGOMA Miguel Wali 25/02/2006 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 898 MOUTSINGA MBOUMBA Christ 18/08/2007 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
401 901 NANGA MEZUI Nell Calixia 04/11/2005 Levinda Lycée Paul Marie YEMBIT
401 902 NDEME Al Narcy 11/06/2007 Franceville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 903 NDENDE MBADINGA Meda 31/12/2006 Ndendé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 904 NDENDE-PAKA Eli 15/01/2005 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 905 NDJAMBESSE Jeffry Fred 08/12/2006 Makokou Lycée Paul Marie YEMBIT
401 907 NGOMA KISSANGOU Obversaint 06/04/2007 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 908 NGOMO MBONA Klen 28/08/2003 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 909 NGOULOU Herwin Geored 22/03/2008 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 910 NGOULOU POGUI Laurie Shimellia 13/03/2006 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 911 NGUIENDE NZONDO Rickainne Dalvin 26/03/2006 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 912 NKENE Elza Mariella 05/07/2006 Lébamba Lycée Paul Marie YEMBIT
401 913 NKONGO Dex-joseph 24/04/2005 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 914 NYANGUI KARDIATOU SAMBA Jenny Malica 17/08/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 915 NYANGUI MOUNDANGA Claudine 05/09/2005 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
401 917 NZAOU-NZIENGUI Fennel-mervin 03/10/2004 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 918 NZIENGUI MATAMBA Hans 26/05/2003 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 919 NZIHOU KENGUI Mirtesvenne Carrie 04/01/2006 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 920 OFIGA BOUNGUELA Ben Amed Elisé 05/02/2004 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 921 PAMA PAMA Arly Falyda 13/07/2008 Ndéndé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 923 PANGUINI BOUSSOUGOU Djigona Claona 26/11/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 925 POUTOU Reine Vicky 18/03/2008 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
401 926 ROUMOU-ROUM'S Georginovitch 20/10/2008 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
401 928 SIMBOU NDONG Ludrecia Dorine 06/04/2007 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 930 SOUNDA MIHINDOU Elvyra Chancia 30/06/2004 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
401 931 TOGHO NGOYE Alicia 03/10/2007 Bongolo Lycée Paul Marie YEMBIT
401 932 TONDA-MACKOTI Messi Edwards Darryl 18/06/2009 Koula Moutou Lycée Paul Marie YEMBIT
401 933 ZOUBAKELA LOUTETE Germana Adouci 18/03/2008 Ndendé Lycée Paul Marie YEMBIT
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDENDE
Total centre de composition NDENDE : 172 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YENO
401 996 BOUGNOMBO BOUGNOMBO Arica Yasmine 26/12/2003 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
401 997 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Stephane Fery 04/10/2007 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 998 BUROBU BU BWASS BU MULILY Erwin 01/01/2006 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
401 999 DIANGANI-BIKAPE Marie Shelva 26/01/2003 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 000 EKIA BOUKA Ghislain 05/03/2006 YENO (MIMONGO) C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 001 EMBO MOUE Gaston 19/04/2004 Ngouassa C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 002 GHETOMBO-MBONGO Cynna-elora 22/09/2003 Pounga(canton-offoué onoye) C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 003 HOUENDA-MOUANDA Gloire Ferel 13/03/2005 Iboundji C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 004 IBOUTSI Rhullie Guive-delia 22/05/2003 Kanda II (MIMONGO) C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 005 KOMBE MONDJO Lorel 05/01/2004 Inconnu C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 006 KOMBE PAPE Orphe Gael 26/02/2004 Ngouassa C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 007 KOMBI KOMBI Yvain Ghislain 09/03/2005 Ngouassa C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 008 KOUANGA Stevi 05/05/2005 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 009 MANENGUE BOUKILA Beaugard 11/10/2003 Eteké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 010 MASSANDE MOUEYI Wilfried 09/04/2004 Ngouassa C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 011 MBAMBA MASSANDE Wendy Loriana 21/08/2005 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 012 MISSOUKE MONANGA Rosana 25/03/2004 Massima (Etéké) Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 013 MISSOUKE MOUE Ornela 21/04/2005 Inconnu C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 015 MOKEA MASSANDE Geotty 16/01/2005 Yeno Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 017 MONDOUBE KOMBE Elsy Charlene 02/07/2005 Etéké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 018 MONDOUBE MOKEA Chancelia 15/06/2004 Mamba Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 019 MOSSEMBA MONDJO Lucien 25/06/2005 YENO (MIMONGO) C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 022 MOUANGA NVELE Ose Felix 16/07/2006 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 023 MOUEYI MOUEYI Britho 07/10/2005 Massima (Etéké) Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 024 MUELE NZONDO Edy-brice 30/01/2005 Massima Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 025 NDEA MONDJO Landry 03/02/2003 Mimongo C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 026 NDOBA MASSANDE Delphin 02/05/2005 Mokona C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 027 NGONGA NDOBA Kelly Wylleance 16/03/2003 Etéké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 029 NZENGUE MOKAMBO Rodrigue 02/01/2005 Mokona C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YENO
402 030 NZOUBA NZOUBA Aldrich 07/03/2004 Egoumbi-Bac (Mimongo) C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 031 OKABA MONDJO Styve 19/06/2004 Eteké Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 032 ONDO NGONGA Lucien 08/08/2005 Ngouassa C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
402 033 PAPE-EKIA Taylor 20/02/2005 Egoumbi(MIMONGO) C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 034 TANGA MBAGAMA Guy-roger 08/07/2004 Ngouassa(Etéké) Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
Total centre de composition YENO : 34 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié CENTRE

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ngounié CENTRE : 1 088
Total province Ngounié : 1 088
Total général : 1 088

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : YENO
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU
402 095 ANGOUNOU ANGOUNOU Bertin Christ 27/06/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 096 ANGUE MEZUI MESSA Andréanna Pricille 28/06/2009 Léconi Lycée Léon MBOUMBA
402 098 AWORE AGAYA Lauria 04/05/2004 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
402 099 BABENI Love Orlane 23/08/2004 Oyenano Lycée Léon MBOUMBA
402 100 BAYIKA MITOLO Adelia Alice 07/03/2006 Franceville Lycée Léon MBOUMBA
402 101 BIGNOUMBA MASSOUSSA Noelty Stanisse 01/11/2007 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 102 BISSIELOU MAGNANGOU Jean Claude 01/05/2004 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 103 BIYOGO MAGNI Christ Junior 01/07/2008 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 104 BOUENGUI MONDJO Ghauel 12/09/2003 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 105 BOUSSAMBA KOUMBA Freddy 05/06/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 106 DIANGA MISSIMBA Dorcas Jemima 22/05/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 107 DIBONGOU Keyate Rony Isnel 09/01/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 108 DIDJONA SIMANGOYE Yasmine Kertie 13/04/2004 Mandji Lycée Léon MBOUMBA
402 109 DISSOUKILA KERAUT Thérancia Stina 25/07/2008 Messe Lycée Léon MBOUMBA
402 110 DISSOUKIL-DI-PAMBOU Noria Chancelvy 18/05/2007 Lébamba Lycée Léon MBOUMBA
402 111 DITENGOU MOULATSA Gloire Wilvanie 25/10/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 112 DIVINOU Esther Maelice 20/06/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 114 EKIA MBAZIBADI Orlin Dorlin 11/02/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 115 EYOGHE BITEGHE Nathanaël Oswald Raphael 30/07/2008 Owendo Lycée Léon MBOUMBA
402 116 FOUTY FOUTY Fils William 16/04/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 117 GUIBINDI Marcel 03/05/2003 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 118 GUIGUI GOUBIKA Jessica Rony 06/04/2004 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 119 GUIGUI MOUSSAVOU Gabriella Karène 19/03/2006 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 120 GUINDANDI EYEGHE Anna Josepha 13/11/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 121 KAMENA ILEMA Britney 20/11/2007 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 122 KASSA MBEGA Anne 14/03/2003 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 123 KOMBA BODIA Lucie Doria 22/02/2005 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
402 124 KOMBIE MABIA Cyrille 23/01/2005 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
402 125 KOUMBA DIAWARA Habou 24/10/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU
402 126 KOUMBA DIAWARA Maïmouna 14/09/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 127 KOUMBA GUIVINGOU Christian 24/11/2004 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 128 KOUMBA MOUBEYI Adrie Ketia 20/08/2008 Bout Lycée Léon MBOUMBA
402 129 KOUMBA NZIENGUI Rebecca Annaelle 14/04/2009 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 130 KOUMBA PANGOU Elie Angel Maurel 02/07/2008 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 131 KOUMBA SAMBA Sabrina Claude 20/02/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 132 LENDOYE Blanchard Nalvine Kochita 16/03/2007 Mourimatsiengui Lycée Léon MBOUMBA
402 133 MADINGOU DIVASSA Edward Davin 22/08/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 135 MAGASSA Ismaël 21/02/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 137 MALOUMBI TSINGA Wilfried 11/05/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 138 MANGARI Fride Dereck 10/09/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 139 MANGOULOU Stevi Junior 21/05/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 140 MARANDJI Ornela 30/06/2005 Sindia Lycée Léon MBOUMBA
402 141 MAROUNDOU PAMBOU Elicia Noëlia 22/11/2007 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 142 MASSOUCKI Néomia Faussida 06/04/2009 Mboukou Lycée Léon MBOUMBA
402 143 MASSOUNGA Danielle Dasilva Félicia Aïcha 18/08/2004 Bongolo Lycée Léon MBOUMBA
402 144 MATEBA Steeve 04/06/2005 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 145 MAVOURILOU BOUSSAMBA Jean Fidel 12/07/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 146 MBEMBE MBEMBE Elue Olivier Darcia 14/08/2009 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 147 MBONDO MOUKAMBI Alane Floris 22/07/2008 Séka-séka Lycée Léon MBOUMBA
402 148 MBOUIE ONDO Marcia 09/12/2004 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
402 149 MBOUMBA Grace 25/02/2005 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 150 MBOUMBA BAH ISSAGA 12/11/2007 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 151 MENGUE MEZUI MESSA Andréa Rébecca 28/06/2009 Léconi Lycée Léon MBOUMBA
402 152 MFOURIGUILA GUIOULA Rosia Prescilia 09/12/2009 Mboukou Lycée Léon MBOUMBA
402 153 MIKANE NGOMBETOULE Shanon'n Rebecca 28/03/2006 Ndjolé Lycée Léon MBOUMBA
402 154 MIKOMBET MBARI Jean Hilaire 29/04/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 155 MILANDOU Elie Troy 01/03/2009 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 156 MITSOUNDI MOUSSAVOU Hearly W. 24/02/2007 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU
402 157 MOMBO MAKAYA Aimé Brunel 02/06/2006 Yombi Lycée Léon MBOUMBA
402 158 MOUANGA MOUNDOUBE Laure Elisa 11/07/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 159 MOUBAMBA Josué 27/04/2007 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 161 MOUGNAGNI Vanessa 15/11/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 162 MOUGNEPI Dorisca 18/04/2006 Nzemba Lycée Léon MBOUMBA
402 165 MOULATSA NZOKOU Segaulène Merveille 25/12/2007 Mandilou Lycée Léon MBOUMBA
402 166 MOUNDOUNGA Laurice 18/01/2004 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 167 MOUNGUENGUI Emmanuel Jérémy 28/03/2006 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 168 MOUNGUIGA MENIER Siccya Davina 17/05/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 169 MOUSSAVOU BIBALOU Sarah Jemima 29/02/2008 Melen Lycée Général Théodore KWAOU
402 170 MOUSSAVOU KIMOU Prince Djenôl 24/04/2005 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 171 MOUSSODOU YABEMBA Stevie Alix 28/10/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 172 MOUTOMBI BAKENDA Ludvine 02/12/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 173 MOUTSOUNGOU MBOUALA Jean Christian 28/10/2004 Ibagha Mimongo Lycée Léon MBOUMBA
402 174 NDOH KOUANGA Wilfried 05/01/2005 EVOUTA Lycée Léon MBOUMBA
402 175 NDOMBA MOMBO Sidoine 10/10/2008 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 176 NDONG MENIE 23/06/2004 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 177 NDOUMOU MODANDY Celny 04/06/2005 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 178 NGADJI EKOMY Jérémie Brice Lawen 06/09/2008 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 179 NGONIE NDOUMBOUNIAMA Anderson Prince 25/02/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 180 NGUIA ISSANGA Leslie 28/09/2008 Ntoum Lycée Léon MBOUMBA
402 181 NIAME Soukouna 04/01/2005 Kinshasa Lycée Léon MBOUMBA
402 182 NKIELLY LEBOUNDJI Valesse Juldrece 23/03/2005 Oyem Lycée Léon MBOUMBA
402 183 NYANGUI DIGONDI Flordeliz 23/11/2005 Yombi Lycée Léon MBOUMBA
402 184 NZAMBE MIMBI Denis 20/06/2005 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
402 185 NZAMBE MONGONDO Djery Frede 19/03/2008 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 186 NZAMBE NZAMBE Alex 31/07/2003 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 187 NZATSI TCHOUPA FODZO Ben Carlos 17/09/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 188 NZENGUE NKAMA Sherley Aislinn 14/11/2006 Okondja Lycée Léon MBOUMBA
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU
402 191 NZIKOU TOKOU Alain Japhète Stévie 07/05/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 192 NZOGHE ONIANE Christ Elysé 28/01/2009 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 193 NZOUMBA NZOUMBA Nowelem 26/10/2005 Mamiengué Lycée Léon MBOUMBA
402 194 OBIGA RODRIGUEZ Clary Orel 03/11/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 195 OKABA Clevy 06/01/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 196 PEKA MOUEYI Flora 04/06/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 197 RAZAKI RAMADON ADOUKE Lux 26/09/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 198 SEH-NYINGONE Felix 22/06/2003 Ovan Lycée Léon MBOUMBA
402 199 TSAMBA MOULEKA Stanley Lary 15/11/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 200 TSAMBI OUVELOU Florida Neille 04/07/2004 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 201 WANDANGOYE Préfina Jordelia 20/07/2004 Kessi Lycée Léon MBOUMBA
402 202 WENDA MOULENDA Kis Désiré 26/02/2009 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 203 YAYA ZAHON Eva 08/03/2007 MOUMBA Lycée Léon MBOUMBA
402 204 ZOKOUENDE Monica Esmeralda 19/02/2006 Batouala Lycée Léon MBOUMBA
Total centre de composition FOUGAMOU : 101 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU II
404 053 BISSAGOU DIALLO Louise Andrée 10/03/2007 Mamiengué Lycée Léon MBOUMBA
404 056 BOMBE MADAMA Esthere Gabrielle 29/09/2007 Yombi Lycée Léon MBOUMBA
404 057 BOUANGA BOUNZANGA Finélia Dorlène 26/11/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 059 BOUHINZI Fredy Prime 14/05/2007 Ndindi Lycée Léon MBOUMBA
404 060 BOUSSAGA Warren 01/06/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 061 DIAHOU BABIS Grace 04/11/2006 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
404 062 DIBOKOUET NZONDO Ruth 29/10/2005 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
404 063 DIVINOU GOUSSILOU Irane Gabi 28/04/2009 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 065 EMBONATSILE Davila 20/04/2007 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
404 066 ETENOT ASSAYI Maria Francis 17/10/2005 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 067 GUIKENZI BOUSSOUKA Dressy L. 07/05/2010 Mouila Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 068 IBINGA KOUMBA Ana Maryssa Krystal 18/10/2009 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
404 069 KOMBA LEMBOMBA Déborah 02/12/2007 Lébamba Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 070 KOUELE MOCKOMBOUET Victor Arnold 27/09/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 071 KOUMBA OBAME Christ Farrel 03/02/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
404 072 KOUMBA OUENGUEE Béïndit Cécilia Célimène 10/11/2008 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
404 073 LEBOUTSOU Wenstyve 13/05/2004 Mandji Lycée Léon MBOUMBA
404 074 MAGAMBOU Lys Israël Keren Happuck 17/03/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 075 MAGANGA BOUCKA Jeanne 15/09/2008 Fougamou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 076 MAGANGA KASSA Jordy 04/01/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 077 MAGASSA Mahamadou 05/07/2008 Impfondo Lycée Général Théodore KWAOU
404 079 MAMBILI NDINGA Dirka 05/04/2006 Franceville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 081 MANFOUMBI MANFOUMBI Brice Ally Ii 28/07/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 084 MBINGUI BANSE Alima Noufou Lucrecia 15/04/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 086 MBOUROU Christine Ines Capris-sky 29/08/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 087 MECKA MBONGO Paulina 14/02/2006 Fougamou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 088 MEDJO BALONDZI Lottus Fréddy 15/05/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 089 MIBOUKOU MOUELLET Parel 27/03/2007 Libreville Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 091 MOMBO BOKOUNA Elodie Sarah Maïlis 17/02/2005 Okondja Lycée Léon MBOUMBA
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU II
404 093 MONDJO GUIDZOMBI Aimé Lyce 05/08/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 094 MOUANDA EKIA Idris 08/07/2003 Nimbie Lycée Léon MBOUMBA
404 095 MOUBELE MOULENGUI Christ Chancy 24/01/2008 Inconnu Lycée Léon MBOUMBA
404 096 MOUE MISSEKO Evrard 01/02/2007 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
404 097 MOUGOULA NGANDO Jessica 03/07/2007 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
404 099 MOUKELY MISSEKO Jhonn Emeric 21/11/2003 Mouila Lycée Général Théodore KWAOU
404 100 MOUSSAVOU Elora Ninom 06/04/2004 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
404 101 MOUSSAVOU Elvire Annicia 26/11/2005 Mandilou Lycée Léon MBOUMBA
404 102 MOUSSAVOU MBOULA Vanessa 09/11/2008 Fougamou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 103 MOUSSOULOU MASSAMAMA Romaneil 05/06/2007 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
404 104 MOUTSINGA Rosia 04/04/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 105 MOUYEMA DIALLO Odilia Abtha 31/05/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 106 NDONG NGEMA Jean Daniel 13/05/2005 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
404 109 NIGHOUYIVIKA MIGUELI Martha 19/12/2009 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 110 NYANGUE MOUANGA Francisca 06/06/2005 Lastoursville Lycée Général Théodore KWAOU
404 111 NZAMBA BOPENGA Andy Léonel Jorel 03/04/2006 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
404 112 NZAOU BOUCKA Steeve 02/05/2006 Inconnu Lycée Léon MBOUMBA
404 113 PEMBA MASSANDE Michelle Marcella 20/02/2006 Mandilou Lycée Léon MBOUMBA
404 114 SOUAMI MBOUMBA Géremy Brady 24/08/2004 Mayumba Lycée Léon MBOUMBA
404 115 SOUNDA MOUGODJO Rose Noella 10/07/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
404 116 TCHOUAKERO Cheryle Tine 10/11/2006 Mandji-ndolou Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 118 TSAGOULOUGA KOUMBA Alicia Cévérine 02/08/2006 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
404 119 TSAMANO BOUYENDOU Verisianne 25/08/2005 Mounana Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
404 120 WAGUE Abdoulaye 05/10/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 121 WAGUE Cheiknè 12/04/2004 Mali Lycée Général Théodore KWAOU
404 122 YENGA NZONGA Gérico 20/04/2004 Inconnu Lycée Léon MBOUMBA
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOUGAMOU II
Total centre de composition FOUGAMOU II : 55 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GUIDOUMA
402 268 BANONGUI MAHOUNDA Loïriena 16/03/2009 Mouila Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 270 DEMBELE Fatoumata 19/09/2010 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 272 GANGA BIALA Edi Rayane 25/09/2003 Remboué C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 273 GNANGUI IBINGA Christellia 01/08/2007 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 274 KANGA TCHINGA Carlène 05/07/2005 Nzénzélé Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 275 LIMBOU MOUANZA Roye Loïc 12/09/2006 Remboué Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
402 276 MABICKA MBADINGA V. Wenceslas 04/01/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 277 MBINA MADOUMA Cachely Desty 20/07/2008 Omboué Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 279 MFOULA MFOULA Aimé 23/07/2007 Fougamou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 281 MOMBO FOUBOU 15/06/2006 Remboué Lycée Alliance Chétiennne Marc DIVINGOU
402 282 MONDJO MAYOMBO Paul Achil 23/03/2006 Remboué C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 283 MOUCKAMBI MONDJO Pascal 08/04/2005 Remboué C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 284 MOUDEBEKE MOUBOKOUNOU Billy 29/04/2004 Mboukou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 285 MOUDZIEGOU MBADINGA Ivan Christ 04/01/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 291 MOUYERE BITEGHE Nelza Dézé 02/01/2005 Libreville C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 292 NDOMBA TOUMOU Josué Wesly 10/02/2007 Mbigou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 294 NGUEBA TSIELOU Ange 22/10/2003 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 295 NIENGOU KOUMBA Aymerly 20/01/2005 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
402 296 NYAMA NYAMA Paul Charel 06/06/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 298 NZAPAGA GANGUI Marlène 27/12/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 299 NZISSILA MOUBOKOUNOU Warène 05/12/2005 Mboukou Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 301 REMBO MONDJO Lorchillie 01/06/2008 Remboué Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 304 TSIGUI KEBILA Claude Alicia 29/07/2005 Mboukou C.E.S. Albert Martin SAMBAT
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GUIDOUMA
Total centre de composition GUIDOUMA : 23 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : IKOBEY
404 268 MOSSOUNDA DIKONGO Jordy Jumelia Tendresse 10/09/2004 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
404 270 MOSSOUNDA NZENGUE Doris 06/11/2004 Ikobey Lycée Général Théodore KWAOU
404 272 MOUSSOUNDA M. Nestevinne 04/04/2004 Nioye II Lycée Léon MBOUMBA
404 273 NZONDO NZAMBE Karl Levy 08/04/2006 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
Total centre de composition IKOBEY : 4 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI
403 882 AGONDJO AKENDENGUE Richie Graciella 04/05/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 883 ALHASSAN AZIZET Mohamed 15/04/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 885 BAGAFOU OPOKOU Afib Adora 23/10/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
404 005 BAÏNDA PADIESSY Prudence 14/04/2004 Fanguindaka Lycée Général Théodore KWAOU
403 886 BAKITA MOUNDOUNGA Alvine Pams 09/05/2006 Lambaréné Lycée Général Théodore KWAOU
403 887 BENGA MOUEDY Geraldin Divine 29/03/2008 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 888 BIGOUNDOU GUIBINGA Olive Roger 17/01/2003 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
403 889 BIPAKILA ELLA Geskin Marley 15/04/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 890 BISSOMBA DIWATY Prins Darcy 01/06/2006 Boungounga Lycée Général Théodore KWAOU
403 891 BITSAFI MORAMBEAU Emmanuella Serena 18/11/2008 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 994 BOUBENGA Yini Kerly Cherol 03/01/2008 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 892 BOUSSOUGOU LOULA Hess Herly 01/05/2005 Tchibanga Lycée Général Théodore KWAOU
403 893 DIBADA DOUMA Denise Nini 31/08/2004 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 894 DIBANDAMBOU MAGNOGNOU Glwerce Audreylia 06/03/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 895 DILONGUI Stecy Hose Custis 08/08/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 896 DIMBIONGOU NDINGA Saint-denis 06/04/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 996 DINGAMBOU NYONDA Claide Michelina 21/03/2006 Massana Lycée Général Théodore KWAOU
403 897 DISSAPAKA COMPAORE Jane Aïchata 11/12/2007 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 898 DITSOUGA Levy Benjamin 06/06/2006 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 899 DOUKAGA DOUKAGA Herita Norcia 28/02/2008 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 901 FOUGAMA TOUCH Charlina Bienvenue 28/12/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 902 GNOUNDOU NYOUNDOU Ashley Follie Prince 18/10/2004 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 903 GNYNGONE MEVIANE Gerda-kaleska 22/11/2006 Mokeko Lycée Général Théodore KWAOU
403 999 GOUYA NYAMA Felixia jamelia 29/05/2019 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 904 GUIBINGA MARAMBA Jeff Iverson 06/07/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 905 GUIBOTSI Wilfried Brian 18/02/2009 Mouila Lycée Général Théodore KWAOU
403 906 GUIDOUAROU NDINGA Mathys Samuel 12/03/2008 Mandji 1 Lycée Général Théodore KWAOU
403 907 GUIMBEGOU DIVASSA Odia Ferla 05/07/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 908 GUIMBETI PAMBOU Scott Selby 13/05/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI
403 909 IBIATSI Enée Chardin 28/11/2006 Tchibanga Lycée Général Théodore KWAOU
403 910 IBONY NZAMBA Névéna Germilia 14/06/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 911 IVELET MATSIEGUI Lucie Olivia 10/06/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 913 KABOU OBAMA Joanick Karl 26/11/2007 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 993 KASSA KASSA Junior 19/01/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 914 KEBILA KEBILA Dovili Chrins Carly 13/08/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 915 KINY-MUNGUE-MUSSAVU Cleyve-danchy 04/05/2005 Lambaréné Lycée Général Théodore KWAOU
403 995 KITOMBO N'GOMA Joel Darvin 29/08/2005 Yombi Lycée Général Théodore KWAOU
403 916 KOMBILA MAYOMBO Jean De Dieu 17/11/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 918 KOUMBA MIHINDOU Ange Steeven 12/08/2004 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
403 919 MABONGO MAKINDA Charlenn Gelem Confirmé 07/01/2007 Moanda Lycée Général Théodore KWAOU
403 920 MADOUNGOU Eunice Collette 09/02/2008 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 922 MAGANGA MIHINDOU Hendy 11/04/2006 Kango Lycée Général Théodore KWAOU
403 924 MAGAYA KOUMBA Jhonny Cliven 09/02/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 925 MAGAYA MOULENDA Suzy Léwiska 21/04/2004 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
404 003 MAGONDI MOUGALA Estelle Audré 26/05/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 926 MAHINOU NZIENGUI Rosiana Brinelia 11/11/2009 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 927 MAKANGA Karlin Patrick 16/02/2009 Peny Lycée Général Théodore KWAOU
404 010 MAKOSSO MAKANGA Andress Riguen 26/07/2006 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 928 MANDOUMA Josline 09/07/2004 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 929 MANFOUMBI Guy Claude 17/02/2007 Tchibanga Lycée Général Théodore KWAOU
403 930 MANGA MAVODI Floriana Aimérance 19/05/2006 Bongolo Lycée Général Théodore KWAOU
403 931 MAROUNDOU MOULINGUI Laure Sénicia Ruth 26/06/2010 Makokou Lycée Général Théodore KWAOU
403 998 MATEBA MONDJO Guy Martial 28/10/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 997 MATOTSI MAHANGA Irisse Préfina 28/10/2007 Booué Lycée Général Théodore KWAOU
403 932 MATSANGA GUISSOUEGOU Floriana Ruth 03/02/2009 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
403 933 MATSANGA KOUMBI Keita Chancelle 30/10/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 934 MAYILA Jethrod Pascal 24/03/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 935 MAYOGOU MAROGA Imelda Fele 16/10/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI
403 936 MBADINGA Fortucia 07/02/2004 Rinanzala Lycée Général Théodore KWAOU
403 937 MBIE EGOTE Fabiola 25/05/2004 Makokou Lycée Général Théodore KWAOU
403 938 MBIGOU MOULENDA Handy Claude Jorys 07/12/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 939 MBINA IKAPI Agélina 30/07/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 940 MBOUMBA Louisa Leila 11/02/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
404 000 MBOUMBA NYONDA Orphélia Férone 12/09/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 941 MBOUMBA TEMITOPE Grace Francy 03/04/2008 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
403 942 MBOUNZOU GUIMBETY Guilène Tahirih 17/07/2006 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
404 011 MEZUI BIBANG Jacquard 12/12/2006 Oyem Lycée Général Théodore KWAOU
403 943 MFOUBOU MBANDINGA John Wein 08/09/2006 Tchibanga Lycée Général Théodore KWAOU
403 944 MIHINDOU MIHINDOU Viane Azeal 30/03/2007 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 945 MINTSA EKO Neece 10/11/2012 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 946 MITSETSOU Daniska 07/05/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 947 MOMBO MINGUI Ephrahim Juste 25/10/2009 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 948 MOMBO MOMBO Giles Ismael Nathaniel 25/04/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 949 MOUANGA MADILA Meeskys 31/08/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 950 MOUGOULA DOUMA Noé 24/05/2005 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 951 MOUKITA MANFOUMBI Reine Francine 24/02/2007 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 952 MOULENDA SASSOU LOUEMBE Jean Pierre 22/08/2003 Omengo Lycée Général Théodore KWAOU
404 008 MOUNANGA PAMBO Darly 24/10/2006 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 954 MOUSSAVOU IBINDA Médie Joelle 03/12/2006 Tchibanga Lycée Général Théodore KWAOU
403 955 MOUSSOUNDA Orphelia 28/07/2003 Tchibanga Lycée Général Théodore KWAOU
403 956 MOUSSOUNDA EYANG Lauricia 18/01/2007 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
403 957 MOUSSOUNDA MOUMBANGOU Lucie Runelle 15/10/2006 Douya Lycée Général Théodore KWAOU
403 958 MOUTOULA MATSIEGUI Josiana Nelvina 10/01/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 959 MOUVIOSSI ISSIEMBI Aaron Kenel 09/02/2009 Bongolo Lycée Général Théodore KWAOU
403 960 MOUVIOSSI MANGARY Rich 27/08/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
404 006 NDIMINA OMANDA Canel 10/10/2008 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
404 012 NDINGA - GUIKADOU Joye - Berny 19/07/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI
403 963 NDINGA NDINGA Nerlia Pérécy 29/07/2005 Tsyka Lycée Général Théodore KWAOU
403 964 NDOMBI MOMBO Paule Darelle 17/05/2006 Omengo Lycée Général Théodore KWAOU
403 965 NDOUDI MOMBO Aimé Rossy 11/12/2005 Lébamba Lycée Général Théodore KWAOU
403 966 NDOUGA MOUMBONZI Derreck 23/03/2006 Oyem Lycée Général Théodore KWAOU
403 967 NGOMA BOUYOU Amed Fred 29/07/2005 Libreville Lycée Paul Marie YEMBIT
403 968 NIENGUI NZIENGUI Keen Jres 01/11/2006 Moabi Lycée Général Théodore KWAOU
403 969 NTOUNTOUME NZIKOUE Alvine 27/12/2003 Mouila Lycée Général Théodore KWAOU
403 970 NWOUAGAYA GAYOT Lansky 08/05/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 972 NYENGUI MAYOMBO Anne Grace Samirha 25/01/2008 Mouila Lycée Général Théodore KWAOU
403 973 NZAMBA NZAMBA Magu Destin 13/10/2005 Mouila Lycée Général Théodore KWAOU
403 974 NZAMBA NZIENGUI Orphé 23/12/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 975 NZANAGUITOU MAYAHOURY Tacia Juliana 30/11/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 976 NZENGUE Mohamed Dosan 05/01/2007 Makokou Lycée Général Théodore KWAOU
403 977 NZIKOU DITSOUGA Casy Warren 27/11/2003 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 978 OBAME NGUEMA Noé Hemince Fils 19/10/2009 Libreville Lycée Général Théodore KWAOU
404 004 OSSAHO MAKAYA Noris Sher 17/03/2006 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 979 PAMBOU MBOUNGANA Jorly Nuris 04/02/2004 Inconnu Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
403 980 PENDAGA WRNY Frey 08/11/2003 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 981 PIGNA BEKA Jonatent 05/06/2003 Bakoumba Lycée Général Théodore KWAOU
403 982 REBOTY REBOTY Rithhelby 08/11/2003 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 983 SAMBOUNI SAMBOUNI Prisca 15/06/2008 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
403 984 SAMOUANA SABIVOUNDA Sham Ashley 29/05/2008 Mandji Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
404 007 TABA MAKA Herwin 06/02/2008 Port-Gentil Lycée Général Théodore KWAOU
403 985 TANGOULIANOU BAVIOGUI Emilie Pams 09/12/2005 Boungounga Lycée Général Théodore KWAOU
403 986 TOMBOU NDINGAH Innola Smiss Windelle 15/03/2006 Medouneu Lycée Général Théodore KWAOU
403 987 TSANGA Murielle Sarah 09/08/2005 Lambaréné Lycée Général Théodore KWAOU
403 988 TSINDO GUIBOTSI Aimé Danne 10/06/2006 Mouila Lycée Général Théodore KWAOU
403 989 TSITSI Sijosky Paul 23/05/2005 Massana Lycée Général Théodore KWAOU
403 990 TSONO Armélia Charlène 05/05/2003 Massika Lycée Général Théodore KWAOU
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MANDJI
403 991 YEGUI KASSA Eric 14/04/2007 Mandji Lycée Général Théodore KWAOU
404 002 ZE ENGONE Jules Arsène 02/09/2005 Bolossoville Lycée Général Théodore KWAOU
Total centre de composition MANDJI : 118 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OYENANO
403 784 BAMBA NZIKOKOU Noelsi 26/07/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 785 BIBAYA César Wessilase 28/04/2007 Mamiengué Lycée Léon MBOUMBA
403 786 BOPENGA BOUASSA Christ Fréderic 29/12/2004 Oyenano Lycée Léon MBOUMBA
403 787 BOUANGA NZAMBE Chancelvie 29/04/2007 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
403 788 BOUANGA NZENGUE Trécie 18/06/2004 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
403 789 BOUANZA MAVIOGA NZIENGUI Jorcy 10/07/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 790 BOUKA NYONDO Alain Fred 11/06/2004 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
403 791 BOULAMBA MAYOMBO Marie Florinda 29/12/2005 Mandilou Lycée Léon MBOUMBA
403 792 DINZONA BONGA Florida 03/04/2004 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
403 793 KOGUE OPASSA Guy Naëlle 23/10/2004 Grand-Odavo Lycée Léon MBOUMBA
403 795 KOUMBA KOUMBA Aimé Skeuris 23/10/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 796 KOUMBA LOUBOUGANOU Marie Jeanne 22/05/2004 Douani Lycée Léon MBOUMBA
403 797 LOSSA Alfred Darlin 27/11/2005 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
403 798 LOUNDOU Christ Wadred 11/01/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 799 MAGANGA MOUNGUENGUI Pierre Claver Prince 24/08/2006 Kango Lycée Léon MBOUMBA
403 800 MAGHENGUE TENGUE Dressia Lucresse 30/10/2005 Mimongo Lycée Léon MBOUMBA
403 801 MAMBANZA OKOUMICHE Dzardan Dryly Evance 03/11/2003 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 802 MASSANDE WATA Karl Ivan 14/05/2003 Nzemba Lycée Léon MBOUMBA
403 803 MATOUMBA Ibrahim 07/01/2003 Mandji Lycée Léon MBOUMBA
403 804 MBINA NZIGOU Armel 22/03/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 805 MFOUME OGNANE Francelle 10/06/2008 Yombi Lycée Léon MBOUMBA
403 806 MOBOUASSE NGOUKOUMA Melvie 19/06/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 807 MOUBOUYOU MBOUMBA Anne 30/12/2007 Mamiengué Lycée Léon MBOUMBA
403 808 MOUKAMBI Ami Juste 28/06/2005 Remboué Lycée Léon MBOUMBA
403 809 MOUKANINAMBOU Handy Dorland 28/05/2005 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
403 810 MOUSSAVOU MOUANZA Aline Daniella 23/11/2008 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
403 811 MOUSSAVOU OKENDZE Emmanuella 23/11/2008 Port-Gentil Lycée Léon MBOUMBA
403 812 MOUSSODOU MOUNOMBI Carl Verlain 13/03/2005 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
403 813 MOUSSOUNDA TENGUE Yvan 22/10/2003 Ndougou Lycée Léon MBOUMBA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OYENANO
403 814 NDONDET Gilda 29/01/2005 NIMBIé Lycée Léon MBOUMBA
403 815 NDONG NGOUA Jean Ludger 27/04/2010 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 816 NSA MIKALA LEMBI Sarra 03/03/2004 Inconnu Lycée Léon MBOUMBA
403 817 NZOKOU MISSOUNGA Jeancie Odrin Arcel 22/07/2004 Nzemba Lycée Léon MBOUMBA
403 818 NZONDO Esther Pascale 31/01/2007 Oyenano Lycée Léon MBOUMBA
403 819 PEINDI MAKOTI Djefry 31/12/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
403 820 PEMBA NZOUBA Ornella Neige 24/12/2003 Kouagna Lycée Léon MBOUMBA
403 821 TSONO PAPE Romida Syanthia 13/03/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
Total centre de composition OYENANO : 37 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SINDARA
402 365 BANGOYI MAPENDI Audelia Bercia 11/11/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 366 BOUENDJA- MISSENGUE Hugues 11/03/2004 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 367 BOULOMBA Lary Ericarles 05/07/2005 Mikouma Lycée Léon MBOUMBA
402 368 BOUSSOUGOU LOULA Yane Ulrich 18/06/2006 Sindara Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
402 369 DISSELE Fred Darlly 31/07/2007 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
402 370 DOUSSIEMOU Julienne 23/03/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 371 IBRAHIM Abdoulaye 07/10/2007 Mintzic Lycée Léon MBOUMBA
402 372 KEMBO NGONDET Clara Stéphanie 14/07/2004 Egono Lycée Léon MBOUMBA
402 373 KOGHE Flavy Jornela 01/08/2005 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 374 MABANGA MADAMA Hans Junior 11/02/2005 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 375 MABENDE MATEBA Christian Marly 08/02/2005 Matadi 7 C.E.S. Albert Martin SAMBAT
402 380 MANDONE MESSISSE Lurianie 22/06/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 381 MANGANDI MONDJO Hearly Brade 01/01/2008 Song sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 382 MASSAKO KOUANGA Heaven 20/05/2005 Kouagna Lycée Léon MBOUMBA
402 383 MASSANDE Sergio 10/09/2005 Kouagna Lycée Léon MBOUMBA
402 384 MASSANDE MASSANDE Bebeto 30/04/2005 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
402 385 MASSANDE MOUYEBI Clarrissa Nyck 07/04/2007 Kouagna Lycée Léon MBOUMBA
402 386 MBAMBA MONDJO Darcia 21/11/2004 Etéké Lycée Léon MBOUMBA
402 388 MINGONGUE Sylvain 17/06/2005 Divindé Lycée Léon MBOUMBA
402 389 MOBOUASSE SIMANGOYE Olivia 17/11/2005 Ndougou Lycée Léon MBOUMBA
402 390 MOMBO GASSOUSSI Augustin 09/04/2009 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
402 391 MONDOUBE KOMBI Elsa Florida 30/09/2003 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 392 MOSSOUMA Darla 03/03/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 393 MOSSOUNDA NZAMBE Kérene Morille 09/02/2005 Petit-Odavo Lycée Léon MBOUMBA
402 394 MOTSABA PAPE Grace Primail 01/01/2003 Song sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 395 MOUELE NONGO Liza 11/03/2003 Franceville Lycée Léon MBOUMBA
402 396 MOUEYI MOUCKAMBO Marc Kerly 15/02/2004 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
402 397 MOUGENGUI MATEBA Gerry 21/10/2003 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 398 MOUNDJIEGOU MOUNDJIEGOU Roseny Thelexis 29/04/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SINDARA
402 399 MOUSSAVOU MOUANGA Zyscia Staëlle 25/11/2005 Matadi 7 Lycée Léon MBOUMBA
402 400 MOUTSINGA YACKOUNDA Claude Christina 24/01/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 401 NDOMBOLIE Paul Stevy 13/03/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 402 NGANGUY ADJIA Gaüs 24/12/2006 Lambaréné Lycée Léon MBOUMBA
402 403 NGUEMBE EMBO Stan Elysé 28/01/2005 Kouagna Lycée Léon MBOUMBA
402 404 NYANGUE MIGANANGA Anaïs 16/05/2005 Egono Lycée Léon MBOUMBA
402 405 NZENGUE- MASSANDE Neil Wanis 14/03/2004 Douani Lycée Léon MBOUMBA
402 406 NZIKOUE NGUIMBI Dorni Nel 03/04/2006 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 407 NZOUBA MOYIYA Derek Oswaldo 04/07/2007 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 408 OTEMBO MOUANGA Stevy Leevane Luvan 17/07/2006 Sindara Lycée Léon MBOUMBA
402 409 SOMBE NZOUMBA Warène 06/03/2005 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
402 410 TSAGOULELA MANDOUKOU Cyris 05/08/2007 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
402 411 TSONO KOMBE Félicia 20/01/2004 Ikobey Lycée Léon MBOUMBA
402 412 YACKOUNDA YACKOUNDA Elie J. 13/05/2009 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
Total centre de composition SINDARA : 43 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBI
404 183 BAGAYA MOUNDADI Carla 14/05/2005 Mourimatsiengui Lycée Léon MBOUMBA
404 188 EBOMBO MONDJO Rute Hérica 16/06/2005 Etéké Lycée Léon MBOUMBA
404 189 GOUPOUPA MOSSODOU Delia Laure 10/03/2006 Fougamou Lycée Général Théodore KWAOU
404 190 KATY DINZAMBOU DANY 28/07/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 191 KENGUE KINGA Rosie Annicya 19/11/2009 Mimongo Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
404 192 KOMBA BOUKA Gélicia 28/07/2006 Mimongo Lycée Léon MBOUMBA
404 193 MAKAYA Jean Louis Parfait 14/10/2007 Libreville Lycée Léon MBOUMBA
404 194 MAROUNDOU MBENIYABA Weleine 05/04/2008 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 196 MBOUNDOU NYAMA Aimé Joseph 21/01/2007 Libreville Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL
404 198 MOGHOA KINGA Judiana 09/09/2007 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
404 200 NDOMBI Dey Elvie 28/12/2004 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
404 203 NIENGUITSILA MOUKAGHA Fracheline Micka 30/08/2004 Mouila Lycée Léon MBOUMBA
404 204 TSOHGOU Philomaine 12/04/2006 Fougamou Lycée Léon MBOUMBA
Total centre de composition YOMBI : 13 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié NORD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ngounié NORD : 394
Total province Ngounié : 394
Total général : 394

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBI
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAPOSSO
402 473 BANZOGHA-MBOUNGUI Australie 19/09/2005 Mambonga C.E.S. Malinga
402 474 BAYOKA Djesica Secilia 02/03/2006 Malinga C.E.S. Malinga
402 475 IGHESSE Ninesse Darcy 06/09/2005 Mikouandza C.E.S. Malinga
402 476 KENGUE Andréa Anabelle 11/02/2004 Baposso C.E.S. Malinga
402 478 LEYOUMA MBANANGOYE Crépin 28/06/2004 Andamba Collège La Vision (Mbigou)
402 479 MADIBA IKOUYI Desty Clayt 19/08/2007 Inconnu C.E.S. Malinga
402 480 MADZEYI Mircia 22/05/2007 Inconnu C.E.S. Malinga
402 481 MAHISSA BOUDJEDI Juvercial Jordane 11/02/2005 Bolapessa C.E.S. Malinga
402 483 MATSIMA Jidesca 04/07/2005 Baposso C.E.S. Malinga
402 485 NGOUAWAWA LEMBOUANDJA Jubercia 15/10/2006 Bolapessa C.E.S. Malinga
Total centre de composition BAPOSSO : 10 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 1
402 547 ABALEME Anna Vernusia 02/04/2008 Mouila Lycée Daniel Didier ROGUET
402 548 ABANG MEYE Wolgan Philomène 09/05/2006 Oyem Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 549 AMINATA Koïta 01/01/2008 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 550 ASSENGONE MBA Clémence 13/08/2004 Oyem Lycée Daniel Didier ROGUET
402 551 ATOUMA Souko 22/12/2005 Léconi Lycée Daniel Didier ROGUET
402 552 BAKENDA BAKENDA Jess Merly Waynn 26/12/2007 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 553 BANDEGA MOUSSONDJI Richard Junior 17/11/2004 Ndéndé Lycée Daniel Didier ROGUET
402 554 BANGOUSSOU PENGUI Billy Ismaël 26/06/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 555 BELE NZEKOUYI Dieu Veille 16/12/2004 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
402 556 BIBILE MOUKOUMBI Greeck Jovany 21/11/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 558 BISSIELOU Junior Yann Roden 06/07/2006 Makouké Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 559 BIYAKA KOUAKI Christ Jones 08/03/2003 Ndjolé Lycée Daniel Didier ROGUET
402 560 BIYAMBA KOUMI KOFFI Emmanuël 06/02/2004 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 561 BOUCKA MBILI Théoraphin Djevy Estimé 10/10/2006 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 562 BOUEGNI Stan Trésor 05/04/2009 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 564 BOUGNIOMBO NZENGUE Noé 13/10/2003 Mbigou Lycée Daniel Didier ROGUET
402 565 BOUKANDOU MOUKOUANGUI Claire 27/09/2003 Mouyamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 567 BOUNDZANGA BOUNDZANGA Odé Keath Jérémi 12/07/2005 Lambaréné Lycée Daniel Didier ROGUET
402 569 BOUSSOYI NZAMBE Flore Dalia 12/12/2003 Mimongo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 570 BOUYI NZENGUE Alicia Ludmyla 09/08/2007 Lébamba Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 571 DAMBA Tata 22/08/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 572 GANDY MAMADOU Sylvain 16/02/2004 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 573 HAROUNA Samassa 09/03/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 574 IBINGA ZIZA Gloire Lielle 05/12/2007 Lambaréné Lycée Daniel Didier ROGUET
402 575 IGNANGA MIGOMBA Stelle Carina 21/12/2003 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 576 IGUYESSI NGOUNGA Armela Lucresse 26/01/2003 Mouyamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 577 ILOUNGOU BIGNOUMBA Steeven Wesley 10/12/2007 Kango Lycée Daniel Didier ROGUET
402 578 IMBIMBI IMBIMBI Chantre Samhira 15/04/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 579 IWANGOU IBOUANGA Verlain Junior 10/11/2005 Fougamou Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 1
402 581 KOMBI NZIENGUI Denn Déry 24/12/2003 Mbigou Lycée Daniel Didier ROGUET
402 583 KOUNDI YEKE Milka Ketoura 09/05/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 584 KOUSSOU MICKOLO Kendis Gabi Fils 17/03/2006 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 585 LOMBA NZENGUE Krichena Lesly 01/09/2004 Mbelenaletembé Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 586 LOUBA BIMOUESSI Der Occiman 10/08/2005 Inconnu Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 587 MACHIMA NGOYE Denzel Stoël 11/12/2008 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 588 MADOUMA MBOULOU Taylor Nathanaël 17/02/2005 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 589 MAKINDA Audriche 10/06/2006 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 590 MAKITA MESSI Victoire 05/04/2009 Mbigou Lycée Daniel Didier ROGUET
402 591 MALOUMBOU Tebi-anasse 14/05/2004 Port-Gentil Lycée Daniel Didier ROGUET
402 592 MANDONDA NGADY Grâce Djéniska 25/01/2006 Mbigou Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 593 MANIANGA NZENGUE Wallys 16/01/2005 Tchibanga Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 594 MANOMBA MBADINGA Maïva 05/01/2008 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 595 MAPOUKOU MAPOUKOU Horchykd Abistruelle 09/06/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 596 MASSOUANGA Gloire Xavier Orick 09/11/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 597 MASSOUANGA IKAMBA Grâce Abigaëlle 25/10/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 598 MATSEMBA Hilda Joliana 26/02/2004 Moukimbi Lycée Daniel Didier ROGUET
402 600 MAYOMBO CHALA Charly Orly 10/07/2005 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 601 MAYOMBO MAYOMBO Mexant Préssiter 25/01/2003 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 602 MAYOMBO MAYOMBO Scott Waldir 14/09/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 603 MBENGA MOUNGONGA Brige Hornela 05/03/2005 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 605 MBOUMBA MBOUMBA Ytou Jaffet 29/11/2005 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 606 MBOUMBA MAVIOGA Sagesse Awa 04/03/2006 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 607 MIHINDOU MOUKALA Arvelina Kellyne 26/07/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 608 MIKOLO BOUDZANGA Kenncy Warnel 28/04/2008 Oyem Lycée Daniel Didier ROGUET
402 610 MISSONO LEKOUYI Princiana 17/01/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 611 MIYANGOU Russ Joël 30/06/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 612 MOMBO Den Hostis 28/02/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 613 MOMBO MOMBO Stan 04/11/2003 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 1
402 614 MOUBAGOU MOUBAGOU Ulrich 12/05/2004 Mouyamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 615 MOUCHINGA MOUKOKO Odile 23/08/2004 Nzingui Lycée Daniel Didier ROGUET
402 617 MOUGOLA BOULONGO Laure De La Pensée 14/12/2003 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 618 MOUGOLA LOLA Iriss 21/02/2007 Kanda Lycée Daniel Didier ROGUET
402 619 MOUGOULA NANG 02/04/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 620 MOUIDI MIGHAGHA Landryda Gaëla 25/02/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 621 MOUISSI MAVIOGA Privilège Adam 04/03/2005 Lébamba Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 622 MOUKALI David Fresnel 07/01/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 623 MOUKAMBI MAVOUNGOU Tésica Chancia 01/06/2003 Moukabou Lycée Daniel Didier ROGUET
402 625 MOUNANGA MBA Menahem 30/05/2008 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 626 MOUNANGA MOUNANGA Ewid 02/05/2007 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 627 MOUNANGA NZENGUE Christ Owen 29/11/2004 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 628 MOUNDOUBI MAGNENGUE Alice Davila 30/03/2006 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 629 MOUNGA CHIBIEBERE Dorcas Tifanny 07/03/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 630 MOUSSOUNDA MASSOUANGA Qétsia 22/05/2003 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 631 MOUTENDY Dorly 09/02/2004 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
402 632 NDOMBI LOSSA Gloire Helvina 16/10/2003 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 633 NDOMBI NGUELET Chimellalne Affy B.b 08/02/2008 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 635 NGANGOUE BOUNZARA Saviendra 09/04/2006 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 636 NGOMBO NGUELE Candice 16/09/2008 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 637 NGOUNDOU KOUSSOU Emmanuela Nelly 22/04/2004 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 638 NGOUNDOU MBOYE Marie Gabriella 13/01/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 640 NGOYI Love 03/08/2004 Ntoum Lycée Daniel Didier ROGUET
402 641 NIAMA Aïssetou 17/02/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 643 NSENGBENE ALLOGO Alvine 03/05/2003 Oyem Lycée Daniel Didier ROGUET
402 644 NYANGUI MAKOUKOU Emélia Zita 14/11/2004 Idounda Lycée Daniel Didier ROGUET
402 645 NZEIDI Vann Verges 26/12/2005 Kango Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 646 NZEKY TSANDA MAVOUNGOU Dorlan 01/04/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 647 NZENGUI NZENGUE BÂ-moussa 02/06/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 1
402 648 NZIENGUI NZIENGUI Fridolain Kerby 16/05/2005 Iboundji Lycée Daniel Didier ROGUET
402 649 NZIMBOU BIYAMBOU Alicia 11/06/2003 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 650 OYOUA MOUKONGHO Jérémie Yansen 17/09/2004 Franceville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 651 PAMBOU PAMBOU Allisia Ryaline 18/09/2008 Mouila Lycée Daniel Didier ROGUET
402 652 PEINDY NGAMBA Émile Malwis 12/12/2003 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 653 PONGUI NGOYI Helfran Ulverly 10/11/2006 Libreville Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 654 SOW MAMADOU 24/05/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 655 TCHINGA MAKATA Celas Davin 28/11/2006 Lékindou Lycée Daniel Didier ROGUET
402 656 TEDI WEGBE Glen Lerry 07/07/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 657 TSANGO BOPENGA Dorcy Larcina 12/10/2005 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
402 658 TSONA NZAMBA Anne Danielle 08/01/2010 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 659 WEMBE WEMBE Chéri Wesly 25/06/2006 Nzingui Lycée Daniel Didier ROGUET
402 660 YABA LEKEMBI Staël Corlin 11/06/2004 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
Total centre de composition LEBAMBA 1 : 100 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 2
402 721 ASSITA Sylla 07/06/2007 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 722 BIGHOUNDOU Jean Rodrigue 14/12/2007 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 723 BOUANGA BOUCHIEDI Gloire Kéola 29/08/2007 Nzenzele Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 725 BOUEDE MOUKADA Beruch 01/02/2006 Mbelenaletembé Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 726 BOULINGUI ALLOGHO Nercy 08/04/2008 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 727 BOUNGOUENDJI Mahéva 27/04/2007 Nzenzele Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 728 BOUSSOUGOU MOUPIOLA Levy Guirleen 11/08/2004 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 730 BOUYOUDOU Dieu Beni 29/04/2005 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 731 DIBA Roger 11/12/2006 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 733 IDEY BARUWA Ruth 17/09/2009 Inconnu Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 734 IPEMBOUSSOU Amos 21/06/2011 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 735 KANGA ONDONG Rebecca 08/05/2009 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 736 KAYA MBOKO Kayel 25/07/2005 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 738 KOMBA Patricia 05/08/2003 Lébamba Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 740 KOMBA TSAMBA Aïcha 07/08/2009 Makongonio Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 741 LEBALA MAMADOU Wilbrène 12/05/2004 Issinga Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 742 LEDAMBA Rivesly 07/01/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 743 LEPENGUE MOUENGUI Bienvenue Barbara 21/11/2007 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 744 LOLA INONO Brays Alain 22/04/2005 Inconnu Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 745 MABANDJA WABOLO Widrine 12/12/2007 Lébamba Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 746 MADAMBA NGOYI Max 05/12/2007 Issinga Lycée Daniel Didier ROGUET
402 747 MADOUNGOU TSINGA Daniel Didier 08/08/2003 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 748 MAINDZA BOUGOUEDI Liza Carelle 20/03/2006 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 749 MAKITA Verlande 10/11/2006 Lébamba Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 750 MAKOUBOU MAKOUBOU Maurice Gravier 27/03/2007 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 751 MALONGO NENGUE Kessi Ornela 25/09/2006 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 752 MANDAKA MOUNDEGO Joseph Lucas 25/07/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 753 MANGUI NGUELE Uch 07/01/2007 Lébamba Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 754 MAROUNDOU NZOUMBA Paule Abigaïl 24/10/2006 Fougamou Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 2
402 755 MBANG OLUI Thérèse 04/12/2007 Oyem Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 756 MBENGA CHINNEYE Emeka Sara 25/09/2006 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 757 MBENGA LETAMBA Baki Giskie 25/08/2003 Inconnu Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 758 MBENGA MOULENGUI Brelle Rodine 23/06/2007 Marembo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 759 MBENGA PANZI Laury Mayanne 09/09/2007 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 760 MBOUMBA NZAMBA André Waryl 01/06/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 761 MILEBE M'BILA Vanelia Fanthesy 17/11/2006 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 762 MILINGA MALOLA Dominique 30/06/2009 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 763 MISSONO ITSIEMBOUCKA Jeanne Charita 05/04/2005 Makouké Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 765 MOUELE MASSIMA Christ 24/11/2007 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 766 MOUKANDA MAROGA 04/08/2004 Mouila Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 767 MOUKOUANGUI Rothen 06/08/2007 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 768 MOUKOUMY BIYAMBA Nathaêl 27/11/2004 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 769 MOUTSINGA MBOULA Claude Shadraque 23/05/2005 Fougamou Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 771 NGAMOYI Ada Nahomie 21/01/2005 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 772 NIENGUI NDONG Driche 23/07/2005 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 773 NTANGUI IGOUNGOU Jolivin 05/09/2003 Libreville Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 774 NYOMBA NGOSSANGA Bercia 30/01/2009 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 775 NZENGUE Léa 24/03/2004 LEPOYE Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 776 PEMBE BADEGHA Samira 02/02/2006 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 777 PEMBE MOUNDEMBA Gloire Adeline 24/12/2005 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 779 TOUNG NDJOUCHE Alan Wilfrid 30/06/2005 Bikélé Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
402 781 TSOSSO MAYOMBOT Biel Ezechiel 26/10/2006 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 2
Total centre de composition LEBAMBA 2 : 52 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 3
402 842 BADOUMA Gabriel 28/06/2004 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 843 BANDJOKA Thed Samy 04/04/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 846 BOUKINDE BU-MBOUMBE Van Stephi 05/04/2006 Mouila Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 847 BOUNGOUANDJI Crépin Brad 27/01/2007 Port-Gentil Lycée Daniel Didier ROGUET
402 848 BOUSSENGUI MOUYALOU Anicia Pharelle 08/09/2006 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 849 BOUSSOUGOU Derreck Djeff 17/01/2008 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 850 BÛSÛ NDONGO François Claire Berger 12/08/2006 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
402 851 DIETHA MAGAMBOU Phalek 12/08/2007 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 852 DIKAMBI MOUELE Yholène Fantasia 19/12/2008 Port-Gentil Lycée Daniel Didier ROGUET
402 854 FAKA FAKA Karl Junior 10/09/2003 Libreville Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 855 IBANGOU MOUIGHA Thesia Divine 04/12/2008 Port-Gentil Lycée Daniel Didier ROGUET
402 856 IBASSA NGOMA Arlain's Ulrich 25/09/2008 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 857 IBOUNDJI LETEDI PRINCILLIA 07/10/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 858 IROUNGUI BOUDZANGA Dorisca 31/08/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 859 ITCHEMBEKET BIBENZI Henrek 29/09/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 860 KANGA MASSALA Gaéna 26/06/2006 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 861 KASSA MOUKANYI Lisa Keythe 15/02/2009 Lambaréné Lycée Daniel Didier ROGUET
402 862 KASSANDRA GUIBINDA Cancellia 26/11/2004 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 863 KENGUE IKAMBA Jaodicée Princette 18/04/2005 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 864 KEYI MAKECHI Warissa 29/12/2006 Boutsana Lycée Daniel Didier ROGUET
402 865 KEYI NGOYE Keren Ulda 18/07/2007 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 866 KOMBI Treiz Vanick 25/12/2003 Lébamba Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 867 KOUMBA MBOUMBA MABITI Johéjada 05/02/2008 Port-Gentil Lycée Daniel Didier ROGUET
402 868 LOUMBA Djenny Urcilia 04/08/2005 Mitzic Lycée Daniel Didier ROGUET
402 869 LOUNDOU LOUNDOU Gil Christ-warren 24/07/2006 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 870 MABASSA MABASSA Stephy Daruis 12/03/2004 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 871 MABO MBOKA Williana Grâce 29/02/2008 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 872 MAGANGA MOUYAMA Grâce Valerie 07/01/2004 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 873 MAGANGHA Saint Jude Beni 12/08/2007 Moabi Collège Saint Félicien DIBWANGUI
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 3
402 874 MAHANGA MIKALA Gessillia 01/09/2003 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 875 MAHOMBO MBOYI Brigella 05/02/2006 Kango Lycée Daniel Didier ROGUET
402 876 MAKESSI Imelda Joëlla 27/09/2004 Memba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 877 MANFOUMBI KOUMBA Sergina 14/02/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 878 MANGOMBI MOUYIBISSI Arcie 21/10/2005 Ngoungui Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 882 MASSALA MAYOMBO Brel Brusque 08/01/2007 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 883 MASSANI NGOYI Naomie 28/12/2003 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 884 MATSOUNGOU BOUNGOUENDE Carlytho 21/02/2008 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 885 MAYAKA MAYAKA Erwin Pavède 16/11/2005 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 886 MBA MEBIAME Darvin 06/03/2008 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 887 MBENGA BOUNGOUENDJI Iscka Alphane 03/04/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 888 MBENGA MOUBEYI Flora Charlène 06/01/2008 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 889 MBOUMBA NGAMBA Rizia 26/11/2006 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 890 MBOUNDOU Chanelie 10/02/2007 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 891 MOMBO INONO Stheth Rugan 17/08/2005 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 892 MOUELE Igor 13/06/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 893 MOUELE MAGANGA Aron Jannel 16/11/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 894 MOUITYS MAGANGA Trophée Benie 27/08/2009 Libreville Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 895 MOUKANDA NDONGO Miss Angéloria 07/09/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 896 MOUNDOUNGOU NZIENGUI Stelove 01/06/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 897 MOUTSINGA MAFOUMBI Clavia Jolicia 16/04/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 898 MOUTSINGA MAGANGA Aimée Gloire 30/03/2004 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 899 NDENGUEDJE BOUCHEDI Lemuel 09/04/2005 Malinga Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 900 NDOUNGOU MAYOMBO Elisio Kaleste Fortus 27/05/2008 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 901 NGAMBA TCHINGA Chris Owen 21/03/2009 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 902 NGOLO MABENDE Kersie Louna 21/06/2007 MBAYA Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 903 NGONGONENE Davina 04/12/2007 Lébamba Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 904 NGOUNDOU Alicia Bernice 18/03/2005 Ngoungui Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 905 NIADA MABENGA Scarvin 01/05/2006 Lékindou Lycée Daniel Didier ROGUET
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEBAMBA 3
402 908 NIOMBA MADOUNGOU Endreche Juscarina 11/06/2008 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 909 NYANGUI BOULONDO Keneka Kenelle 20/08/2005 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
402 910 NYOMBA TENGUE Ilda Glwadys 06/02/2004 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 911 NZAOU MOMBO Olive Dilane 19/02/2003 Lébamba Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 912 NZENGUE A MBONGO Aristide 12/12/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 913 NZENGUE MANA Josué 12/12/2006 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
402 914 NZENGUE MOUKADA Stephen Schadraque 10/05/2008 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 915 NZENGUE MOUNGALA Mechac Nahum 11/04/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 916 NZENGUE NZENGUE Junior 21/07/2003 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 918 OBIANG NZOUNDOU Emmanuel Youness 01/02/2009 Ntoum Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 919 PANGOU Ismaël 15/12/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
402 920 PENDI KOUSSOU Danne Glovie 22/02/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
402 921 PIERRE MARIE LENZ II MENDOME MBA Maurice De Saint Adrien Zobel 11/08/2006 Libreville Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 922 RAMBA Sylvia Dorcasse 19/03/2007 Lambaréné Lycée Daniel Didier ROGUET
402 923 SAMATSANGA MBANA Iladit Yatass Sambila 17/11/2008 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 924 TCHINGA BOUBALA Jérémie Yonnel 05/08/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
402 925 TOURE Asta 24/04/2006 Bongolo Collège Saint Félicien DIBWANGUI
402 926 TSAMBA NZENGUE Darell Fovan 15/01/2003 Bongolo Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
Total centre de composition LEBAMBA 3 : 76 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LIKINDOU
404 336 CHIACHIA MFOUNGUI Gaï Dulken 23/11/2006 Lépoye Lycée Daniel Didier ROGUET
404 338 DIBA NDONGO Ulrich 06/04/2005 Lépoye Lycée Daniel Didier ROGUET
404 339 DIROUGHOU Gloire 24/04/2006 Lékindou Lycée Daniel Didier ROGUET
404 341 MATSONO KOUEKI Frangesca 08/01/2007 Malémbé Lycée Daniel Didier ROGUET
404 342 MIGHEDENA Ali Ben Hervé 23/07/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
404 345 MOUREYI MAKECHI Georgie Josiane Sonitha 17/02/2003 Koya Lycée Daniel Didier ROGUET
404 346 MOUYEMBO Germain 21/08/2005 Rebe Lycée Daniel Didier ROGUET
404 347 NGOUEMI Damien 24/11/2006 Lékindou Lycée Daniel Didier ROGUET
404 348 NGOYE Mirloche 19/11/2003 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
404 349 NGOYE MOULEKA Elvis 10/01/2005 Loba Lycée Daniel Didier ROGUET
404 350 NIOMBA NZENGUE Yoleine Léïla 20/04/2005 Letsila Lycée Daniel Didier ROGUET
404 351 TSAMBA CHEME Sara Carelle 18/06/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
404 352 TSONO SOUSSOUGHOU Djesly 25/01/2003 Lékindou Lycée Daniel Didier ROGUET
404 353 VOUMBINDI-VOUMBIDI BANDEGHA Brade Vergenetu 19/07/2004 Lékindou Lycée Daniel Didier ROGUET
404 354 WEMBILOBA MABIALA Weldy 30/12/2003 Rebe Lycée Daniel Didier ROGUET
Total centre de composition LIKINDOU : 15 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAKONGONIO
402 989 BOUDIANZA BOUDIANZA Olsen Dirck Stephen 10/08/2006 Moungongo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 990 BOUSSOYI Je Ny Trish 21/08/2008 Mandji Lycée Daniel Didier ROGUET
402 992 IBALA GHOLOU Gwen Thibo 27/06/2006 Mayani Collège La Vision (Mbigou)
402 993 IDIMA Glinstino Scholpeur 31/01/2006 Moungongo Lycée Daniel Didier ROGUET
402 994 IDIMA Springueur Irlain 16/02/2007 Mitsandza Lycée Daniel Didier ROGUET
402 995 KANGA MABOUSSOU Primael Ritha 29/03/2003 Makouti Lycée Daniel Didier ROGUET
402 996 KOUNDI MOUGNALA Galicia Jurelle 19/06/2008 Makongonio Lycée Daniel Didier ROGUET
402 997 MAHOUNDA-LOMBA Laurd-mesmine 29/09/2003 Makongonio Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
402 999 MASSAGNA NDOMBI Tricya Arlida 07/06/2005 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
403 000 MBENGA LEBAMBA Chella Rutte Bétina 14/04/2006 Ngomo-Boulongo Lycée Daniel Didier ROGUET
403 001 MIROUKA MOUELE Marvel Andy 17/03/2008 Makongonio Lycée Daniel Didier ROGUET
403 002 MOUELE MOUELE Hans Galden 24/06/2008 Makongonio Lycée Daniel Didier ROGUET
403 003 MOUENDO Sylvin Staine 05/05/2004 Lekouka Lycée Daniel Didier ROGUET
403 004 MOUGOLA MONDJO Love Maxaine 05/04/2007 Inounoussiabola Lycée Daniel Didier ROGUET
403 005 MOUKANDA MOUBENDA Orine Varlaine 14/06/2004 Makouti Lycée Daniel Didier ROGUET
403 006 MOUKANDA MOUÉLÉ Lador Walicia 18/12/2005 Mandji Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
403 007 MOUKOUMBI Gloire Valdit 29/09/2007 Mbigou Collège Alliance Chrétienne Sylvain KIVI BOUDIONGO
403 008 MOULENGUI MOULENGUI Jean Olivier 28/09/2006 Mayani Collège La Vision (Mbigou)
403 009 MOUMBONGOULOU Deri Walter 29/09/2003 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
403 010 MOUNGALA KAKA Wes Ravenard 23/09/2003 Fougamou Lycée Daniel Didier ROGUET
403 012 NDINGA BISSIELO Ridge Dorly 28/11/2005 Issala Lycée Daniel Didier ROGUET
403 013 NGOLO NGNANGUI Hedrelia 04/02/2003 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
403 014 NGOLO BOUZANGA Gasnelle Jurmellia 13/03/2006 Inconnu Lycée Daniel Didier ROGUET
403 015 NIENGUI BOUKILA Briciana 06/04/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
403 016 NYANGUI Janicia 30/01/2005 Makongonio Lycée Daniel Didier ROGUET
403 017 NYANGUI MAYOMBO Simone 20/04/2006 Moukouagna 2 Lycée Daniel Didier ROGUET
403 019 SAMBA NZENGUE Blicemilda 06/08/2007 Makongonio Lycée Daniel Didier ROGUET
403 020 TSOUNGUI MBOMBO Misna Orchida 04/05/2007 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
403 021 YOCKA MAYOMBO Juste Carter 23/05/2006 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MAKONGONIO
Total centre de composition MAKONGONIO : 29 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MALINGA
403 082 ATONDA TANGA Daruis Le Bienheureux 31/03/2003 Malinga C.E.S. Malinga
403 083 BANGA BAMBA Raschelly Conforte 30/03/2004 Libreville C.E.S. Malinga
403 084 BIAMBISSA LEYOKO Aimée-cécilia 27/07/2005 Mbengamamba C.E.S. Malinga
403 085 BISSOUMOU Choupête 24/01/2006 Inconnu C.E.S. Malinga
403 087 DJIMBOMBA SOMBE Maunore 06/03/2006 Malinga C.E.S. Malinga
403 088 INDENGUELA Gloire Junior 01/04/2007 Levinda C.E.S. Malinga
403 089 LEPILI BOUENI Maxine 23/12/2007 Mbigou C.E.S. Malinga
403 090 LEVINDA Jutrick-levi 12/12/2003 Malinga C.E.S. Malinga
403 091 MAKINDA Bijoux Louise 29/04/2003 Inconnu C.E.S. Malinga
403 093 MBADINGA K. Charles Neldin 31/03/2005 Malinga C.E.S. Malinga
403 094 MIKOUDOU MANZANGA Lucie 24/05/2003 Leyonga C.E.S. Malinga
403 095 MOUBOUNGOU LEPOKO Merlin 02/01/2005 Malinga C.E.S. Malinga
403 096 MOUDEKE LENGANDZA Ida Westina 18/05/2005 Lépépé C.E.S. Malinga
403 097 MOUSSOUNDA DOUKAGA Stelvy Nélida 30/10/2006 Mabanda C.E.S. Malinga
403 099 NZENGUE LEBOUMBA John Claudio 11/01/2005 Nzinzi C.E.S. Malinga
403 100 ONGUELE LOUBA Cherel-cruyff-arel 18/04/2007 Koula Moutou C.E.S. Malinga
403 103 TCHOBA Duel-rêvelant 13/01/2008 Malinga C.E.S. Malinga
403 104 YOUPOUPOU NIANIMA Osée 30/12/2004 Malinga C.E.S. Malinga
Total centre de composition MALINGA : 18 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBIGOU 1
403 282 ANDJOUGHE Woinslin Sledje 04/12/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 283 BAWOUSHI MOUKOUMI Gloria Destinée 19/09/2007 Levinda Collège Amiar NGA'HANG
403 284 BICHISSA BOMA Florence 11/02/2007 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
403 285 BIYENI KENGUE Chancia Adassa 16/03/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 287 BOULENDE CHEYI Djénnifer 14/11/2005 Kambamongo Collège Amiar NGA'HANG
403 288 ITSANA ITSANA Guy Aymar 29/09/2004 Inconnu Collège Amiar NGA'HANG
403 289 KAMBA MIKOLO Lunele 16/07/2004 Ndenga Collège La Vision (Mbigou)
403 290 KANGA TSAMBA Arcia Eslie 15/01/2004 Inconnu Collège Amiar NGA'HANG
403 291 KENGUE MVE Adriana Smirnoff 20/06/2004 Inconnu Collège Amiar NGA'HANG
403 292 KING SIDANERE MAKOSSO Loïc Josias 13/02/2009 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 293 KOMBE MOYIYA Abel 13/03/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 295 LEMONIE MAGNANGA Léa Kiss 15/02/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 296 LETAMBA BISSELO Guy Steeve 10/03/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 297 LEYANGA Léance Nahomie 05/03/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 298 LOUNDOU LOUNDOU FILS Warele Martien 28/08/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 299 MAGANDJI NDOMBI Chancela 05/08/2004 Dibassa Collège La Vision (Mbigou)
403 300 MAGUENA Keurtis Brian 14/02/2007 Lébamba Collège Amiar NGA'HANG
403 301 MAKENGUI Nguilène 10/12/2004 Kotto Collège Amiar NGA'HANG
403 302 MAKENGUI TONDA Andy Selse 15/12/2007 Kotto Collège Amiar NGA'HANG
403 303 MALANDOU NGANGA L' Ange Germain 04/07/2005 Ndéndé Collège Amiar NGA'HANG
403 304 MANGA MOUDJIMBI Charlène 23/05/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 305 MAPIYA DIBA Glenn Alpha 29/04/2003 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
403 306 MASSALA Jacques Bienvenu 06/02/2005 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
403 308 MAYOMBO BOUSSENGUI Prince 15/09/2003 Imeno-nzinga Collège La Vision (Mbigou)
403 309 MBADJI KOUMBA Wicy Syntyche 16/07/2007 Medouneu Collège Amiar NGA'HANG
403 310 MBATA MOMBO Sarael Leila 16/10/2007 Kambamongo Collège Amiar NGA'HANG
403 311 MIYOGHO Eden Jordani 16/11/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 312 MONDJO MOUDIAGOU Lilia Katy 15/06/2005 Lebagni Collège La Vision (Mbigou)
403 313 MOUELE MOUROUMBY Alfred 08/03/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBIGOU 1
403 314 MOUGOLA MOUIRI Doryka Vanelle 13/12/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 315 MOUKALA MONDJO Sonh-maser 12/04/2005 Mayani Collège Amiar NGA'HANG
403 316 MOUKAMBI Marcie 21/03/2005 Mayani Collège La Vision (Mbigou)
403 318 MOUNDJIMBI Gloire Prechrislain 26/02/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 319 MOUNGAMBOU MAYOUKOU John Jolino 21/11/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 320 MOUNZIEGOU LIBEMBA Coeurdy Fidel Stephen 29/01/2007 Lastourville Collège Amiar NGA'HANG
403 321 MOUSSAVOU MOUROUMBI Charline Gecika 29/08/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 322 NDOMBI Finolia 04/07/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 323 NGOMA ADDO Roye 05/02/2008 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
403 324 NGOUAMASSANA MONDJO Sophie Prisca 01/01/2007 Imeno-mbila Collège Amiar NGA'HANG
403 325 NGOUNDOU MAYOMBO Mariama 01/03/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 326 NGOYI KIUNGOU MALOLA Titien Charbel 02/01/2005 Kambamongo Collège Amiar NGA'HANG
403 327 NONGO Sabrina 18/03/2006 Imeno-nzinga Collège Amiar NGA'HANG
403 328 NYANGUI LOUNDOU Vanelle 28/09/2003 Mayani Collège Amiar NGA'HANG
403 329 NYANGUI NDONGO Nellia 07/06/2004 Ndenga Collège Amiar NGA'HANG
403 330 NYENGUI BITSOUMA Emilevani Nelva Emilda 04/05/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 332 NZIMBOU NGABA Henisse Chaloly 24/11/2007 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 333 SAMOUELE TCHINGA David-lee Nten Roanet 29/09/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 334 SEKI BOUSSENGUI Ornela 05/08/2006 Kanda Collège La Vision (Mbigou)
403 335 SEKY MOULENGUI Dezy 08/06/2002 Mayani Collège La Vision (Mbigou)
403 337 YAFFA ABOUBAKAR 13/03/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 338 YENGUE BOUDONGA Divine Privilège 07/04/2006 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBIGOU 1
Total centre de composition MBIGOU 1 : 51 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBIGOU 2
403 410 BAKITA MAYINDZA Class Miradole Pricillia 05/12/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 411 BIKIE-MENGUE Divine Rebecca 07/08/2006 Makokou Collège Amiar NGA'HANG
403 412 BOUKA DIAKITE Sama 23/04/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 413 BOUMBANGA MIKAMG'HAN Alyne 05/05/2008 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 414 BOUNGOMBA Obed Julvin 06/07/2006 Mousséssé Collège Amiar NGA'HANG
403 415 BOURANDOU NZENGUE Judrixa Brihenrielle 21/01/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 416 BOUSSOUGOU MOYI Brice 28/09/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 417 BOUSSOUGOU MOYI Narcisse 20/10/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 418 CHEBA LEMBE Neige Gloria 23/08/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 419 DIVAKOU MOUKALA Arsène Richel 20/02/2006 Imeno-nzinga Collège Amiar NGA'HANG
403 420 ESSANE ONDO Smira Valentine 19/05/2009 Oyem Collège Amiar NGA'HANG
403 421 GHANDZA LECKOCKO Cyriano Geffrid 26/03/2005 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 422 GHOUMBOU NZENGUE Jancia Dorlanne 29/06/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 423 IBALA MOUKALA Donatien 23/01/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 424 IGHOUMBI Freddy Sted 12/12/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 425 IGNOUNGOU ILEMBI Il's Charité 14/08/2006 Malinga Collège Amiar NGA'HANG
403 426 IKOUKA MOUBELE Jeff 28/04/2006 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 427 ILEMBE MOUKALA Prisca Gaëlle 10/08/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 428 IVELE Levis Léonce 01/01/2005 Miyanga Collège Amiar NGA'HANG
403 429 KOMBA Brunelle 12/12/2006 Inconnu Collège La Vision (Mbigou)
403 430 LEMBOMA MAKINDA Dorita 17/03/2003 Mitsandza Collège La Vision (Mbigou)
403 431 MAGANDZI MOUCKOUANGUI Doriana 28/12/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 432 MAGNANGA NGOKELELE Plaurin Wells 19/07/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 433 MAHAMADOU Tounkara 21/09/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 434 MAKANDA MBAMA MOUKELI Steven 23/04/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 435 MAKANGA Christopher 31/05/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 436 MANGOULOU LEKEMBE Sandra Louange 18/01/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 437 MASSALHA HENOUNE Ely Babi 23/07/2008 Bongolo Collège Amiar NGA'HANG
403 439 MATEYI MIKELE Brislin 10/10/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBIGOU 2
403 440 MAYAKA BOUDJEDI Djoy 31/08/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 441 MAYOMBO MAYOMBO Hans Francis 31/05/2006 Bongolo Collège Amiar NGA'HANG
403 442 MAYOMBO NZIMBOU Christiane Fidélité 29/12/2006 Bongolo Collège Amiar NGA'HANG
403 443 MBA MBA Hontar Lorcy 24/05/2007 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 444 MBAMBA BOULOMBA Bollen Alen 07/05/2005 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
403 445 MBENGA TSAMBA Claude Divine 13/08/2008 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 446 MIYANGA Martin Chrislin 11/11/2003 Makegni Collège Amiar NGA'HANG
403 447 MONGUI Aimé Prosper 07/09/2004 Miyanga Collège La Vision (Mbigou)
403 448 MOUANDA MASSALA Melia 16/05/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 449 MOUELE MBORO Djens Nerlin 01/02/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 450 MOUELE MOUELE Stevis Ezechiel 03/04/2005 Moupata Collège Amiar NGA'HANG
403 451 MOUGOUANGA Vince Jamsy 10/02/2009 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 452 MOUKAGNI Levi Hardy 01/08/2008 Malinga Collège Amiar NGA'HANG
403 453 MOUKAMBI MADOUNGOU Daniel 24/07/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 454 MOUKANDA MOUTOUBOU Darlin 20/12/2007 Malinga Collège Amiar NGA'HANG
403 455 MOUKONA PONGUI Juliana 05/02/2003 Nzenzele Collège Amiar NGA'HANG
403 456 MOUKOUMBI DIBA Snelle 21/02/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 457 MOUSSONDA NGOKELELE Derca Vanellia 04/12/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 458 MVOUNDOU DIBA Snellia 21/02/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 459 NDJANAMBEDA Berlia 18/01/2004 Malinga Collège La Vision (Mbigou)
403 460 NDONGHA MAHISSA Brinel Ulrich 13/07/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 461 NDONGO BOUSSOUGOU Giscar 20/01/2004 Lebeghe Collège Amiar NGA'HANG
403 462 NDONGO MASSALA Farel Dakin 26/09/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 463 NDOUMBA LEBOMO Ruth 04/03/2004 Kambamongo Collège Amiar NGA'HANG
403 464 NDOUMBA MBENA Joël 25/10/2003 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 465 NGOKELELE LOSSA Adassa Esther 27/09/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 466 NIANGOU DESUZA Miriam De Pétrie 15/03/2007 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
403 467 NIOMBA MOUELE Leane Margelène 28/02/2009 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 468 NOMBO LOEMBE Grâce Doloresse 28/02/2007 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MBIGOU 2
403 469 NYANGUI MOULENGUI Delicia Cleonne 15/09/2008 Inconnu Collège Amiar NGA'HANG
403 470 PEMBET LODI Daricia 04/11/2003 MIKALOU Collège Amiar NGA'HANG
403 471 PENDY PENDY Jean Paul 06/09/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 472 PINGHA MAYOMBO Corine 30/10/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 473 TCHENGUE MOUNDOU Chandrysca Chevaronne 06/06/2003 Mbigou Collège La Vision (Mbigou)
403 474 TEMBE KEYI Pricillia 22/02/2005 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 475 TENDE Jislin 27/10/2004 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 476 TSASSA BOUKA Emmérencienne Rebeka 16/07/2006 Mbigou Collège Amiar NGA'HANG
403 477 TSINGA LODI Jérémie 10/12/2007 Libreville Collège Amiar NGA'HANG
Total centre de composition MBIGOU 2 : 67 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUKABOU
403 493 BOUANGA MOUKALA Carelle 05/01/2006 Poungui C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 494 BOUKA LOUNDOU Frida Broxina 23/10/2003 Dibandi C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 495 BOUSSOYE MBOMBE Chancelle Cesaria 05/11/2008 Mouila C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 497 IBOUTSI Almeda Sociane 27/02/2007 Inconnu C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 498 KOUMBI NGOUNGA Clarie Laurence 16/11/2006 Tamba II C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 499 LOUNDOU MOUANDZA Warlin 26/03/2005 Moukabou C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 500 MAGANDZI Genevia 06/06/2004 Moukabou C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 501 MASSALA BOUNDZANGA Landry 17/08/2004 Dibandi C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 502 MOMBO MBANDA Davorcy Osky 01/07/2006 Kanda C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 503 MONDJO BAVIOGUI Lévy Borys 06/06/2003 Tamba II C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 504 MOUBAGOU MOUKAMBI Clead Andy 18/12/2004 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 505 MOUBEYI Landy Julda 03/03/2005 Inconnu C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 506 MOUBEYI BISSELO Rochdy Bertrand 29/05/2004 Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 507 MOUELE NZENGUI Ulfride Hervé 06/06/2006 Poungui C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 508 MOUGOULA KOUMBI Kely Revien 27/09/2005 Ibagha Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 509 MOUKAGNI M. Oscar Gautier 23/02/2007 Ibagha Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 510 MOULENGUI BOUNDZANGA Adrien 24/02/2006 Ibagha Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 511 MOUSSELIKI MOUSSELIKI Jérémie 20/06/2004 Ibagha Mimongo C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 512 NGADI Gislain 22/03/2004 Moukandi C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 513 NGONDE NGONDE Rosphed Daddy 30/12/2005 MOUMBA C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 514 NZEGHOU MADOUNGOU Dimitry 22/01/2007 Moukabou C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
403 515 PANGOU MOUBEYE Salmon 02/06/2003 Sogha C.E.S. Alexandre MADOUNGOU MBARY
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUKABOU
Total centre de composition MOUKABOU : 22 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUKOUAGNA
403 562 BILOGHE OYAME Marthe Célliante 24/11/2004 Mitsandza C.E.S. Malinga
403 563 IGNANGA NYAMA Claudicia 01/11/2005 Moukouagna C.E.S. Malinga
403 564 ISSOUPOU BIAMANGASSA Christabelle 31/10/2004 Moukouagna C.E.S. Malinga
403 565 MAPEPE Bouchalvi 16/02/2005 Ndangui C.E.S. Malinga
403 566 MATSANGA MOUELE Jessie Merphée 13/05/2008 Mbigou C.E.S. Malinga
403 567 MOUGNENGA Lucien 29/12/2004 Leyonga C.E.S. Malinga
403 568 MOUYEGHE Dorphely 09/05/2007 Moukouagna C.E.S. Malinga
403 569 NIOMBA KIENGUE Béné 07/10/2005 Moukouagna C.E.S. Malinga
403 570 TALVE MAROUMANI Sarah Love 01/01/2004 Kango C.E.S. Malinga
Total centre de composition MOUKOUAGNA : 9 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NZENZELE
403 654 ACHATY CLARA LUNA Byétomé 05/06/2004 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
403 655 BANGUELA LECHIOMBEKA Maelga Primelga 25/07/2008 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 656 BEKALE IBANDA Ednor-lysnel 13/06/2006 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
403 657 BILENGUE NGOUMBOU Judrisca Naomie 25/12/2007 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 658 BOUASSA BOUSSA Alvie 26/04/2003 Ndéndé Lycée Daniel Didier ROGUET
403 659 BOUCHEDI IMBONGO Paul Vidal 15/06/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 660 BOUKIKA MOMBO Darlin Léancy 07/05/2006 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
403 661 GÉDÉ - KOUNGOU Bela Oxiane 09/02/2004 Bongolo Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
403 662 IROUNGUI LETEDI Orcelia 11/06/2006 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 663 KENGUE WANDJA Aïchana 05/12/2003 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 664 KENGUE TONDA Mickaelle 11/10/2003 Nzenzele Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA
403 665 KOMBA CHACHA Juliana Chrismelle 15/09/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 666 KOUANGOU BOUPENGA Oren Naïm 04/12/2008 Mbigou Lycée Daniel Didier ROGUET
403 667 MALOBI NZENGUE Ives Phalder 08/01/2005 Mabanga Lycée Daniel Didier ROGUET
403 669 MAYINZA MAPINDI Kethia Gémima 11/05/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 670 MIDODO MOUSSAMBA Oréciane Jilna 13/04/2006 Koya Lycée Daniel Didier ROGUET
403 671 MINDONGA BIKOUALA Desty 08/03/2005 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 672 MOMBO MANDOUMBOU Astride Orlick 16/01/2007 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 673 MOUBOGHA Droon Wesley 14/08/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 674 MOUBOMA Achella Adèle 08/05/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 675 MOUELE IGHONGUI Ethif 30/11/2006 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 676 MOUELE MOUELE Newell 12/07/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 677 MOUGOLA BOUYEME Jessica 05/08/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 678 MOUNGUITY MAPOLA Gildad 17/02/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 680 NGOYI NGOYI Jeff 31/08/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
403 681 NIAKAKA Théorice Warel 14/06/2007 Koya Lycée Daniel Didier ROGUET
403 682 NYANGADOUMA Sher Charles 27/08/2004 Bongolo Lycée Daniel Didier ROGUET
403 683 NZENGUE Osée Ruddy 02/03/2005 Libreville Lycée Daniel Didier ROGUET
403 684 TSENGUI - BOUKANGOU Florida 14/06/2005 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NZENZELE
403 685 VOUTCHIMOYE DIKIKA Marie Chance 08/02/2004 Nzenzele Lycée Daniel Didier ROGUET
Total centre de composition NZENZELE : 30 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NZINGUI
403 723 INOUNOU Claine Wesli 02/05/2003 MOUBOU Lycée Daniel Didier ROGUET
403 724 KOMBA Warène 18/05/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
403 725 KOUSSOU Wilson 12/11/2004 Nzingui Lycée Daniel Didier ROGUET
403 727 MIDINGA NDOUMANGOYI Sonie Caprice 13/03/2004 Mabanga Lycée Daniel Didier ROGUET
403 728 MOUBECKA MOUENGUI Anderson Habib 07/03/2006 Donguila Lycée Daniel Didier ROGUET
403 730 RIABA LEBOLA Christhéopha 23/04/2005 Lébamba Lycée Daniel Didier ROGUET
403 731 YLEMA DIETELE Jerry Rawilde 23/06/2005 Nzingui Lycée Daniel Didier ROGUET
Total centre de composition NZINGUI : 7 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ngounié Ngounié SUD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ngounié SUD : 486
Total province Ngounié : 486
Total général : 486

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : NZINGUI
Page 1 sur 1



Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...

Aline MORO | Réponse 05.08.2019 10.42

Bonjour, je voudrais avoir les résultats de l'Ogooué maritime, précisément ceux de porte gentil

ALAIN KOUMBA | Réponse 04.08.2019 22.45

MERCI POUR CETTE POSSIBILITÉ OFFERTE AUX PARENTS D'AVOIR LES RESULTATS AVANT LE 17 AOÛT...SEULEMENT, VOTRE ADRESSE N'EST PAS TRES CONNU.ET LES AUTRES PROVINCES?

Mouts | Réponse 01.08.2019 19.59

Mais pourquoi il n'y a que les résultats de la Ngounie?

Voir tous les commentaires

Commentaires

09.12 | 17:07

Monsieur l'Inspecteur,
Excellente tribune de partage et de travail...
Merci !

...
05.12 | 17:27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

...
04.12 | 15:19

Bien

...
24.11 | 15:45

La Rédaction annonce la révision de la nomenclature du site dans les tous prochains jours.

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE