Résultats officiels

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

Excellentes recherches à toutes et à tous!

 

 

DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGROGABON ZILE
300 001 ANDJOKOUE KEDI Stéphane 09/09/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 002 APIANZE KOPIE Jesica Lisia 22/03/2005 Belle-Vue Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 004 BENGUE BOPENGA Doricia 23/02/2005 Sindara Lycée Charles MEFANE
300 005 BIMBOUNZA MOCKANGAN Guy Borday 02/11/2004 PETIT -ODAVO Lycée Charles MEFANE
300 006 BIYE Etienne Axel 26/04/2005 Benguie Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 007 BOSSOYI MONANGA Darina Bernice 02/01/2005 Sindara Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 008 BOUANDZA KOUANGA Darelle Franchina 16/08/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 009 BOUANGA LOUNDOU Bénédicte 01/11/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 010 BOUCKA PAPE 19/06/2004 Tchad Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 011 BOUGOUENZI MANDOUKOU Saint Jean 09/05/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 012 BOUKANDOU KOUMBA Lysa Nancy 05/07/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 013 BOUKANDOU MOUCKETOU Monica 30/11/2006 Douvouli Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 014 BOULOUPPY Esther 19/05/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 015 DISSAITOU BISSIENGOL Yannick 28/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 016 EMBO EMBO Julien Eymard 21/10/2002 Makouké Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 017 GHOUGNANY MOYI Drufane 18/11/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 018 GNELE Traoré 29/12/2004 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 019 IKAPI -MABIKA Chriss -dechanel 30/09/2001 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 020 KOUANGA KOMBI David 14/04/2002 Nimbie Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 021 KOUMBA Brice 26/04/2005 Benguie Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 022 KOUMBA Melchy Grâce 19/11/2006 Benguié IV Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 023 KOUMBA BAGAFOU Jowa Mélina 16/08/2004 Kéry Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 024 KOUMBA NZIENGUI Gerlina 14/04/2004 Lastoursville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 025 LEKIKA LEFINDI Carène 05/04/2006 Port-Gentil Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 026 LENDEMBA NDADIAMBIE Gemissia 14/08/2006 Nzamata C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 028 LOUNDOU MOUELE Char Stèphe 23/05/2005 Remboué Lycée Charles MEFANE
300 029 MABOUNDA MOUSSAVOU Christ Bernard 23/01/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 030 MAILLY MOUNIONGUE Saint- Lumière 26/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 031 MAKAYA MOUKETOU Javi Karl 28/09/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGROGABON ZILE
300 032 MAKOSSO MOUSSAVOU Destin Indix 28/09/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 033 MAKOTANE MOUENGUI Karlathan Slim's 24/11/2005 Belle-Vue Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 034 MANGUI YEKE One Delvis 09/03/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 035 MASSANDE MONDJO Bayange 09/04/2006 MASSIKA I Lycée Charles MEFANE
300 036 MASSOUMBI Fabiola Grâce 20/05/2004 Grand-Odavo Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 037 MAYE MOUNOMBO Aimé Nicolas 30/03/2005 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 038 MBAMBA NDANGUI Mariska 26/03/2006 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 039 MBANDA MOUSSADJI Doria 13/11/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 040 MBANDZOU WAKA Nelvana 28/06/2003 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 041 MBEDIOBE Ruth 16/03/2003 Makouké Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 042 MBENG EYA Gontrant 26/01/2004 Mitzic Lycée Charles MEFANE
300 043 MBIMBA MBIMBA Nael Fahese 07/07/2006 Mbomao Lycée Charles MEFANE
300 044 MBOGNA Tinkleur 18/04/2002 KOUNGOULE Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 045 MBOUBOU MEZUI Djouliana Betina 05/01/2007 Ntoum Lycée Charles MEFANE
300 046 MBOUDY SOMBE Weendert Jospin 03/03/2002 Fougamou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 047 MBOUMBA Petier Kelly Orsène 13/09/2001 Nombakele Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 048 MIELIANI NZIENGUI Irène Précilia 22/06/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 049 MIHINDOU BOUNDJIMA David 30/10/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 050 MIHINDOU MIHINDOU Glenn 07/12/2001 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 051 MIKIKI SOMBE Stanissia 03/10/2005 Mamiengue Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 052 MILONGOU Boman Stephie Ericka 20/10/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 053 MIMBA MBOUMBA Laurentine 11/06/2002 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 054 MINTSA Junior Clive Rick 14/03/2008 Gamba Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 055 MISSOUKE EBIDI Elysa 10/04/2002 MASSIKA I Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 056 MOKOUA YEKE Lise Horphé 26/04/2007 Tchad Lycée Charles MEFANE
300 057 MONANGA KOMBI Anderson 13/03/2007 Matadi 7 Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 058 MOSSOUMA KOUANGA Jerhy Glacia 01/03/2002 Tchad Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 059 MOTOMBI SISSOU Milinda Raymonde 01/06/2006 Fougamou Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 060 MOUCKETOU MOUCKETOU Jered Oswald 22/10/2008 Moabi Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGROGABON ZILE
300 061 MOUGOULA Leïla 17/10/2003 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 062 MOUITY MOUITY Moise Waren 03/06/2005 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 063 MOUKAGNY MBEMBO Andry Jérémy 09/09/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 064 MOULONGOU MBADINGA Divine Wendy 30/05/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 065 MOUSSAVOU MOKAMBO Darliche 12/08/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 066 MOUSSIALY Grace Navilia 23/01/2004 Mouila Lycée Charles MEFANE
300 067 MOUSSOTSI MOUSSOTSI Keicy Nell Josepha 01/05/2002 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 068 MOUSSOUMA KOMBE Juchrist 07/08/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 069 MOUSSOUNDA BOPENGA Mellina 09/11/2002 Saint Martin Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 070 MOUSSOUNDA IKAPI Yniscoeur Guéthi 07/04/2005 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 071 MOUTSINGA Iris Jenika 13/04/2006 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 072 MOYIYA-KOUANGA Bradie Hasta 18/02/2005 Tchad Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 073 NDZODY MOGANGUE Alexis Steven 21/02/2005 Tsouka Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 074 NGNINE TSANGA Georges Fred 10/08/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 075 NGUEBA ISSAMA Cléo 25/08/2002 Port-Gentil Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 076 NGUEMA BOUSSOUGOU Stevy 10/10/2006 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
300 077 NKOLO Walter 20/06/2003 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 078 NONGO MINGONGUE Mitch Aurielle 24/02/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 079 NONGOU NGOYI Augusta 20/05/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 080 NYAGNEMBE Mariame Cissé 23/11/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 081 NZELAPAGA NZELAPAGA Trey Karel 23/04/2005 Mandji Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 082 NZIENGUI Keky Glen Calzi 20/02/2008 Mouila Lycée Charles MEFANE
300 083 NZIENGUI Yanne Elie 07/08/2005 Mouila Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 084 OBAME EYEGHE Crepin Rody 01/01/2006 Doum Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 085 OMBA Charlène Murelle 02/04/2002 METORA Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 086 OVONO MOUKOUNDJI Edouard 07/07/2003 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
300 087 PAMBO Fally Chirou 27/07/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 088 PANGOU Jean Blaise 16/06/2002 Mimongo Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 089 PEKA MOUTOUNGOU Lysette 31/12/2004 Tchad Lycée Charles MEFANE
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AGROGABON ZILE
300 090 SOSSI OBIANG NGUEMA Thierry Augustin 27/05/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 091 TALLA CHEME Mira Lucresia 23/05/2006 Ntoum Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 093 TSOGHO NDINGA Nastaelle 02/04/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 095 YABA MABOUNDA Paul Sergelain 17/07/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 096 YOCKA YOCKA Jean Darcy 16/06/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Total centre de composition AGROGABON ZILE : 92 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AVENIR
300 157 ABOUBACAR NZAMBA Ibrahim 29/01/2005 Ndjolé Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 158 AKONO Christ Elysée 29/03/2010 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 159 ALOUNG MAMBANI Meg Slaydie 10/01/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 160 ANDOUG MOUYOMBI Djenie Ruth 11/12/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 161 ANGUEKO AZIZET Alain Junior 27/04/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 162 ANTHONY Aaron Nathan 17/12/2007 Aschouka Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 163 ASSOUMOU NDZIE Handel 22/10/2006 Oyem Lycée Charles MEFANE
300 165 BAROCKA MAVITSI Daniella Alberta 13/05/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 167 BILIHY YOLA Richild Maldy Wilfrida 03/06/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 168 BILOGHE Angélina 15/06/2006 Ngomo Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 169 BILOGHE MINKO Marie Denise Eunice 12/09/2008 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 170 BILOGHE-BI ANGONE Mariane Carene 14/05/2004 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 171 BILONGOU NZIENGUI Raymonlisa Trésor 25/08/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 172 BITEGHE NTONTOME Billy Paul 26/07/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 173 BIYIE BITEGHE Jeanne Rosy 28/04/2004 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
300 174 BOUENI NTSE Alix Evrad 24/04/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 175 BOUSSOUGOU MBOUALA Herly Stévy 23/09/2004 Tchibanga Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 176 DAMBEDJE Darcruz Rufin 01/01/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 177 DAWSON ENDAMA Georges Jérémy 17/05/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 178 DOUTSONA Marly Jessica 08/08/2003 Port-Gentil Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 179 EKWEA Marie Irène Dieudonnée 26/09/2008 Gamba Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 180 ENGHONE DJENAGANY Prince Richeffel Ezechiel 27/05/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 181 ENGONE ITSOUGOU Darline 01/05/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 182 ESSO Baptiste Alane 21/07/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 183 EVORA ATOUME Marc Samuel 02/09/2006 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 184 EYANG DJAMEN Claire Rébécca 10/05/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 185 FATOUMATA Doumbia 28/08/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 186 IBINGA MOUSSAVOU Frid Kertys 24/07/2003 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 187 IDJEMBO-MEDZOUE Amélia Claude Fernel 10/04/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AVENIR
300 188 KASSA LALAMBA Jessica Ornella 15/06/2004 Koula Moutou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 189 KIBA KARAMOKO Wyl Coeurtis 15/09/2008 Mbilanzambi Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 190 KIYA MAVOUNGOU Horlane Amanda Stella 29/06/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 191 KOUMBA NZOUNA Céline Florhyda 30/12/2008 Mbilanzambi Lycée Charles MEFANE
300 192 KOUMBA OYONE Serena Chrisnelle 28/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 193 KOUSSOU Kakis Destin 18/02/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 194 LEMBA MADOUNGOU Obed 16/02/2005 Lébamba Lycée Charles MEFANE
300 196 MABIKA Mopierre Marcin Kevin 05/04/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 197 MANGUI Pierre Edouard 08/06/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 198 MATAMBA Agnès 23/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 199 MEKALEMESSAHOUIN MANEMBE Agnès Chelsie 28/08/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 200 MEMIAGHE Jean Josué 24/07/2006 Nlong Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 201 MEYE Mathias 27/01/2006 Nzogh-Bang Lycée Charles MEFANE
300 202 MEYENO-NGUELE Guy Christopher 05/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 203 MINKOGHE-MI-NYOH-KEDAH Waraine 03/12/2004 Oguéwa Lycée Charles MEFANE
300 204 MISSIASSI DALI Darlène Diarra 08/05/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 205 MOANDZA MOMBO Juste Amour 30/06/2002 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 207 MOTOMBI BOPENGA Hornica 04/07/2007 Mimongo Lycée Charles MEFANE
300 208 MOUANAVETATA LIMBIMBA Orpah Bertrane 05/03/2009 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 209 MOUBAMBA MOUBAMBA Luce Premisse Loyola 26/06/2005 Mouyamba Lycée Charles MEFANE
300 210 MOUDIKI Brice 07/11/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 211 MOUGAGA PAMBOU Marthe Rebecca 25/06/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 213 MOUSSAVOU MAVOUNGOU Gravy Warys 04/07/2006 Fougamou Lycée Charles MEFANE
300 214 MOUSSOUNDA MAYOMBO Doniface Loricia 09/02/2005 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 215 MOUTSODZIGA MANDOUKOU Yannick Bradley 18/07/2010 Franceville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 216 MOUYAYOU MOUNGOUM Bi Divine Saby 13/04/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 218 NDONG ETOUGHE Andresse Rodolph 25/07/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 220 NGANGUI ANVAME Michel David Vertue Clevis 04/02/2009 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 221 NGNYGONE AZZOUM EDOU Boriscia 16/05/2010 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AVENIR
300 222 NGOKET MANGO Germaine Sainte 11/08/2005 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 223 NGUEMA Thérance Marèck 10/10/2005 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 224 NGWAWENDE Laïka Karis Chris 19/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 225 NINGONE Shlorelle Stephie Clyda 29/06/2006 Ntoum Lycée Charles MEFANE
300 226 NKOGHE BITEGHE Djessi 24/01/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 227 NKOGHE KONARE Ivon Ivann 20/02/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 228 NKOLOU MINGUILI Guysyela 18/07/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 229 NKOMA OGOUERA Sylvie Davia 16/04/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 230 NKOUMOU MABIALA Ussyt 19/11/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 231 NLOH Paul Miguel 05/05/2005 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 232 N'NOH Agnès 01/08/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 234 NSANG MVOU Lindsay Darvelle 28/02/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 235 NTOUTOUME Orcy 27/05/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 236 NTSUGUE RENDAMBO Uriel Dominique 29/07/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 237 NYINGONE Huguette Marie Céline 14/02/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 238 NYINGONE AYOUME Jeanne Thérèse 31/01/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 239 NYITSUGHE TATY Horine Linelle Maelly 31/01/2010 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 240 NZIENGUI NGWOUE Monica Clestia Lika 03/01/2008 Ntoum Lycée Charles MEFANE
300 241 NZIGOU MAPAGA Benoît Chrislain 11/10/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 242 OBAME NDEMBI Débora Jémima 25/07/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 243 ODOUME ESSIA Julien 08/11/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 244 OLENDA NDJAMBE Alain Claud François 19/01/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 245 ONANGA Cédrica 30/06/2005 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 246 ONANGA-Y'ONANGA Régis Victorin 17/06/2006 Ngomo Lycée Charles MEFANE
300 247 ONGANANA ELLIE Elysée 15/01/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 248 OROYEDJOGO NKOLET William Willy Syriac 23/02/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 249 RAMOS Eric Justain 26/10/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 250 RAVORO- OGANDAGA Cécilia -julienne 18/07/2006 Aschouka Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 251 REWORA Rosine Bernice 17/12/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AVENIR
300 252 SYGMOUALA Saint Eloi 23/04/2005 Makokou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 253 TANGO Y'OGANDA Rihanna Jessica 25/06/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 254 TCHEYI Priscille Cristal 20/11/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 255 TRAORE Aïssata Dite N'taye 16/03/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 256 YENO NANDI Nelya Carla 05/06/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
Total centre de composition AVENIR : 92 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BIFOUN
300 317 ABANDEKE Rosina-laure 17/11/2003 Ebel Abanga Lycée François MEYE
300 318 ANGOME Antoinette 23/01/2006 Ebel Abanga Lycée François MEYE
300 319 BIANG IMBET Terache Alphonse 03/05/2006 Bifoun Lycée Charles MEFANE
300 320 EKOURE OYE Larry Bruno 21/05/2006 Libreville Lycée François MEYE
300 321 ENGONE ELLA Darel 21/06/2005 Minvoul C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 322 EYANG ASSE Gloire Solange 16/08/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 323 FOUGNAYI ESSINGONE Grecis Grec 23/06/2004 Essong Lycée François MEYE
300 324 MAWOMBA ADAMOU Isaac Melfich 29/04/2006 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 325 MBA N'DANOU Komlan Junior 26/08/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 327 MIKOLO-DIKIKA Eriche Verin 20/08/2002 MOUBOU C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 328 MIPAKA-KONGO Cornelia 17/12/2004 Iwatsi C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 329 MOANDA MAPORO Adrien Steeve 05/11/2011 Bifoun Lycée François MEYE
300 330 MODINGA Chiméï Rossy 09/09/2005 Fougamou Lycée François MEYE
300 331 MONDOUBE 13/10/2004 Ekembele Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 332 MUNDUNGA Lionel Josué 02/07/2007 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 334 NDONGO MBAGNA Maurice Asnel Joseph 30/06/2004 Makouké Lycée Charles MEFANE
300 335 NGOYINAKOUMOU-MOUELE Jean Baurel 08/05/2008 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 336 NGUEMA MEFANE Stéphan 14/04/2004 Essong C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 337 NGUINIONI-KOUELE Norland 02/05/2006 Iboundji Lycée Charles MEFANE
300 338 NTOUGHE Jean-firmin 01/09/2005 Libreville Lycée François MEYE
300 339 NTOUTOUME Christopher 18/04/2002 Ebel Abanga Lycée François MEYE
300 340 NYINGONE ONDO Antoinette Richesse 13/02/2008 Bifoun Lycée Charles MEFANE
300 341 NZAME NTOUTOUMOU Suzy Fernande 16/07/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 342 NZANGHA-NGUEMA Lydie Marlise 24/11/2004 Bifoun C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 343 NZI MOUNDANGA Edmod-danel 15/03/2006 Bifoun C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 344 OBAME MINKO Jean Martel Luther 09/04/2005 Ntoum C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 345 OBONE NSO Lyne Mélodie 19/09/2004 Afock Bidzi C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 346 OBOYA Chelsie Zimelda 13/05/2005 Yoko - Quand - même C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 347 ODIANGO-GUILET Wesley 04/09/2009 Ekouk C.E.S Léonard MBAMAKOUE
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BIFOUN
300 348 ONDO-EKOH Kelly 18/06/2005 Ngomo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 349 RENDJOGO AKANDALT Damas Friedlay 23/12/2007 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
Total centre de composition BIFOUN : 31 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BINDO
300 410 ABOA NGUEMA Yanicka 10/11/2003 Oyem C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 412 ADA EKOUAGHE Hadassa Esther 21/06/2007 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 413 ADA NGOUME Cédrica Chany 16/05/2008 Ashouka C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 415 AMBOYE LAKIBI Christelle 01/03/2004 Bindo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 417 BAZIGUIENE GUIANZE Edna Pretta Honorine 30/06/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 418 BELIE MBOUMBA Gerticia 19/07/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 419 BOUSSOUGOU MADJINOU Gloire 21/06/2005 Owendo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 422 EYANG BIYOGHE Gabriella 08/02/2007 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 423 GUIANZE ATSAME Donald Ryan 25/09/2002 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 424 GUISSE MASSALA Avery Varen 09/07/2008 Kango C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 425 IBAMBA FOUMBALA Jonathan 18/04/2008 Ndéndé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 426 IBOTSI OTENG Abigaelle Léanishka 18/11/2008 Ntoum C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 427 ISSINGA Anice Strecy 06/09/2001 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 428 KAIRA Fatoumata Bintou 08/10/2005 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 429 KOGHE MOUKOUANGUI Lucress 18/11/2005 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 431 KOMBA Carlene 27/04/2008 Fougamou C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 432 KOUMBA MBEMBO Reine Raïssa 03/05/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 433 KOUMBA MOMBO Darcia 10/07/2005 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 434 KOUMBA OMBANDE Laure Georlia 04/06/2005 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 435 LANDOBA MBAMBENG Hermina 11/04/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 436 LENDOYE BIGNOUNGOU Grace 18/10/2006 Tchibanga C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 437 MAKADJI Mariame 16/03/2005 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 438 MAKOKE Aube Frydje Jérémi 02/05/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 439 MALAMBA MA PAPE Helyza Halzira 13/05/2007 Ntoum C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 442 MATSANGA ATSAME Noellia Jorielle 24/12/2006 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 443 MAYOMBO NZENGUI Elisabeth- Ornela 12/06/2005 Mimongo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 444 MBADINGA Christ Hewoine 17/04/2007 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 446 MBOMBE MONANGA Glaine 07/09/2004 Fougamou C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 447 MBOME Desytha 31/07/2008 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BINDO
300 448 MBOUMBA- BOUKA Direnda 22/02/2009 Pana Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 449 MENIE NGUEMA Théo Florent 08/06/2005 Bikondome C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 450 MENIER ONDO Jean 21/01/2006 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 451 MESSIMEYELE ONDOMBE Charmine 11/08/2006 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 453 MINTSA MI OBAME Erick - Martial 13/10/2004 Oyem C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 454 MISSAMBO- NDOMBA Sarah- Jolsyna 06/07/2006 Mékambo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 455 MONDOUBE- MBEMBO Charlivia 15/11/2005 Moulengui-Bindza C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 457 MOUKAMBI MOUELE Walter Sosten 12/03/2004 Bindo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 458 MOULONGOU DJANDE Sarah- Stencia 17/11/2005 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 459 MOUNDOUNGA MBOKOU Jores 17/03/2003 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 460 MOUNZEO- MOUNZEO Stéphane Stevis 26/01/2008 Tchibanga C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 463 MOUSSADJI Ivane Jordie 15/08/2003 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 464 MOUSSIDJI Warren 14/02/2004 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 465 MVONO MVONO Randy Brel 19/06/2006 Bitam C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 467 NDZOUNDOU MBOUMBA Darel Jacob 22/03/2005 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 468 NGANI KINDOU Dosty Strery 16/03/2006 Fougamou C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 469 NGOLET MOUNGUENGUI Eliana Florida 01/08/2007 Bindo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 470 NGOLET NGUEMA Girlande Prielle 22/09/2005 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 472 NGUEMA Jules Therence 22/12/2004 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 473 NGUI MVOLA Luther 17/06/2007 Akam Essatouk C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 475 NSINZOGHE NGUEMA Thierryl Thorence 12/08/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 476 NSURE IBINGA Léontine 20/01/2006 Amenengone C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 478 NYNGONE Claudia 20/11/2004 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 479 NZE YEBE Christe Missy Quesay 08/07/2009 Oyem C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 480 NZIGOU Jaëlle 11/05/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 481 NZOGHE DIONA Gaël 18/08/2005 Port-Gentil C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 482 NZOUBA NZOUBA Roman Chantry 05/05/2004 Ndjolé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 483 NZOUMBA NZOUMBA Elie Thales 25/08/2006 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 486 OWANGA MOUSSAVOU Carl Léo 26/03/2008 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BINDO
300 487 PAPE Freed Richard 07/07/2007 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 489 ROTO Harry Schadrac 27/02/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 490 SANGWAMBELA Abraham Koffman 06/10/2005 Inconnu C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 491 SELEMBI MBA Josephine Zerine 28/03/2006 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 492 SIMBOU NZAMBA Chaïda Gyslaine 27/06/2007 Moukoro C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 493 TOUT - TOUT ANGONE MAÏSSA Cyriana Pavarty 13/01/2006 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 494 TSOHOU MIHINDOU Ange Lirielle 09/03/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
300 495 YOCKA Andy Ferdinand 12/02/2006 Bindo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
Total centre de composition BINDO : 66 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOYER
300 556 ABOGHE Waren Rodley 21/02/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 557 ABOUMENGONE ATOMO Marlyse Hilary 01/05/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 558 ADEMBA Carmen Iléana Simone 08/06/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 559 ADJO YAYA Fred Rodrigue 09/04/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 560 AFDOL AREMOU Babatunde 25/04/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 561 AGONDANOU Yasminanth Folachade 29/09/2008 Porto Novo Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 562 ALEWANA Cartina Frédéric 06/01/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 563 AROUWET LEPILA Dorissia- Ruth-salomée 14/10/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 564 AUGOWET BONGUNO Jean Claude Debongusth 10/07/2008 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 565 AVEMBA NGUIE Christiana Samanta 21/01/2007 OVENG ALE I Lycée Charles MEFANE
300 566 AYINDA Joachim Abram 10/04/2004 Ntyatanga Lycée Charles MEFANE
300 568 BAKITA Daniella Vanelle 12/08/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 569 BESSEGHE OGOULA Julia 12/01/2003 Dakar-Gome Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 570 BEWA OBIANG Nadine Laurène 09/04/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 571 BILOGHE-MAYOMBO Gircia Fenice 27/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 572 BISSAGOU LEBOULANGOYE Hearly Waren 20/01/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 573 BISSAMBI DINGA Esther Rodrina 04/05/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 574 BISSIELOU BISSIELOU Prince Randy 21/05/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 575 BISSIELOU MONDJO Darnel Hurly 23/08/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 576 BIVEGHE NKOULE Edna Chervy 20/10/2008 Ndjolé Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 577 BIVIGOU DOUKAGA Brenne Ndossi-jiny- Djiadjitia 05/09/2009 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 578 BIYOGHE -BIYOGHE Claïve 05/07/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 579 BOMBE IKAPI Naty Frida 10/04/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 580 BOUBALA Frederique Elsy 23/02/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 581 BOUCKA DITAMBA Davis Williams 03/05/2005 Mitone Lycée Charles MEFANE
300 583 BOULINGUI BOULINGUI Marius Rodney 13/10/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 584 BRILLY IPASSY Yvana Sahara 27/08/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 585 CHOKKI IHSANE Adechina 01/06/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 586 DEACKEN AZOKOLIA Urore Jahel 15/10/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOYER
300 587 DEACKEN ELEMBO Miss Alpha Morgane 26/03/2008 Aschouka Lycée Charles MEFANE
300 588 DEACKEN ISSANGA Chandra Daniela 29/06/2008 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 589 DEACKEN OWANGA Fricka Bernadine 25/11/2007 Ashouka Lycée Charles MEFANE
300 590 DESAHOTY Reine Charlotte 11/05/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 591 DIGONDI Ophir Océane 30/06/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 592 DIKOBOU MABICKA François Manassé 22/04/2006 Weliga II Lycée Charles MEFANE
300 593 DISSOUNDOU DOUNGA Jordy 28/09/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 594 EDANGA MWANDHA Sebastien Alvin 23/03/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 595 EKENG BI ZUE Geogilia Ruana 17/09/2007 Oyem Lycée Charles MEFANE
300 596 EKOMI NAME Van Thierry Roméo 10/05/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 597 EKOUME Divine Daniella 16/05/2009 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 598 ENIE ANGUYE Marc Ryvane Daniel 22/11/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 599 ESSONO ONDO Jérémie Destin 30/07/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 600 EYANG Pulcherie 28/05/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 601 GUILAHOU GUILAHOU Eisée 20/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 603 IBINGA IBINGA Ghislaine 02/07/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 604 IGAMBIGWOURA Emmanuel 22/03/2008 Ashouka Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 605 IVENDA CONTINA OKEMBA Jean-aimé Carl 03/08/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 606 KOGHOU OGOULA Myrabelle 12/01/2003 Gome Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 607 KOMBILA Noé 10/09/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 608 KOUMBA Claire 02/07/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 609 KOUMBA BOUEGNI Damaris Zoé 26/12/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 610 LENGANGOUET OGOULA Laïde Bruge Rogelia 13/02/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 611 LEWEMBE MOULOUNGANA Berthe Esther 25/07/2007 Moanda Lycée Charles MEFANE
300 612 LIBAMA MIERE Epiphanie Philippe Christophone 30/04/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 613 LOMBA LODI Grâce Sahara 17/08/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 614 MABIKA DAOUDA Zoulfath Adeniké 31/10/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 615 MAFFO Leslie Marleine 14/05/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 616 MAGNIMA MBOUMBA Sara 27/08/2005 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOYER
300 617 MAKAYA Elisée Nathan 18/09/2006 Ashouka Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 618 MAMBOUNDOU MAMBOUNDOU Rosilia Gloire Délice 15/01/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 619 MANGADI Alain Junior 30/05/2005 Guiétsou Lycée Charles MEFANE
300 620 MASSALA KOMBILA Louange Trinité 02/03/2008 Mouila Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 621 MASSOUNGA MOULOUNGUI Claudicha 26/04/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 622 MATSANGOU MANDJI Annie-pasquale 23/03/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 623 MAYAOURI GUIPANDI Emmanuel Raven 02/02/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 624 MBA Sten Astrid 16/07/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 625 MBA MEZUI Adam Noé 08/07/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 627 MBANDINGA MAVOUNGOU Urlin 30/05/2006 Moabi Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 628 MBOUROU Lamberto 22/07/2002 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 629 MBOUROU AYOMBO Missandra Amelia 17/09/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 630 MBOYI Davina Prielle 05/03/2006 Makouké Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 631 MEKUI- ME -NGUEMA Michèle Délose 12/01/2007 Oyem Lycée Charles MEFANE
300 632 MEMWA SINDIKOU Falila Marie Ange 18/11/2006 Ngomo Lycée Charles MEFANE
300 633 MENDOME BOULOUKA Yvon 13/05/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 634 MENGUE EDZANG Kim Jane Chloé 12/10/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 635 MENGUE -MBA Paul -elie 06/12/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 636 MENIE GOHI GOHI Anderson Harry 04/02/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 637 MEZUI Christina 04/01/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 638 MISSIMA NDOM Divine 20/08/2008 Yombi Lycée Charles MEFANE
300 639 MOHAMED OYE Dialo 06/11/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 640 MOMBAULT Lucresse Rebecca Esther 29/08/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 641 MOMBO MOUNGUENGUI Jeriel 22/07/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 643 MOUGOULA BOUSSOUGOU Drinelle Kendra Kelly 01/08/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 645 MOUHISSI MEMVOUA Breda Lucile 16/12/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 646 MOUKAMBI -MOUKAMBI Merli 11/01/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 647 MOUKETOU BOULINGUI Josué 17/10/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 648 MOUMAGOU DOUGALOU Lynda Alexia 03/07/2006 Fougamou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOYER
300 649 MOUNGUENGUI Cressy Halmeda 20/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 650 MOUNGUENGUI Norhyce Elvy 12/05/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 651 MOUSSADJI IDOUMI Asel Uriel 24/10/2004 Makouké Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 653 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Paule Océane 10/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 654 MOUSSAVOU NAH Christ Josephe 07/05/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 655 MOUSSOUNDA MOUVELOU Laure Mireille 10/07/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 656 MOUTHOU BOUSSAMBA Jonathan Waryel 21/09/2005 Moanda Lycée Charles MEFANE
300 657 MOUTSIGA ADAM Diago Demba 13/06/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 658 MOUTSINGA BANDJARI Reine Cecile 25/10/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 659 MOUVELOU MOUVELOU Kevin 06/10/2005 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 660 MOUYISSI MOUVELOU Reine Mureille 10/07/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 661 MPEMBA- ROGOZA Rose-destinée 25/07/2006 Ntyatanga Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 662 NDIMBA OBAME Darcy 14/06/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 663 NDONG ALLOGO Junior 02/12/2010 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 664 NDZIENGUI Christ Finola 17/11/2009 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 665 NGANDJI MBOUGOU Asaph Joseph 28/11/2006 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 666 NGANY NTOUTOUME Laïk Dorcel Ulrich 16/07/2008 Kango Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 667 NGAWANDJI Jonas 27/05/2003 Aschouka Lycée Charles MEFANE
300 668 NGOMA Francis 03/11/2003 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 669 NGONDIE Omer Léonce 06/02/2005 Sindara Lycée Charles MEFANE
300 670 NGOUNDA NZAMBA Ezechiel Junior Trésor 20/06/2009 Franceville Lycée Charles MEFANE
300 671 NGOYE N'TAWANGA Jéremy Cowen 07/09/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 672 NGUEDY ROTHO Juldy Darlain 06/08/2004 Rebe Lycée Charles MEFANE
300 674 NGUEMA Paul Chrisman 08/10/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 675 NGUIMBI MOUGOULA Abriguelle Violaine Orcia 25/05/2007 Tchibanga Lycée Charles MEFANE
300 676 NGWENDJENGUE BRILLY Stely-yvonne 11/11/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 677 NKEMBET-NZE Wilvyl Losnel 16/03/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 678 NKOLE AKUE Marie Gloire Martial 16/11/2007 Makokou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 680 NKOMA OZOUMET Lya Elisabeth 27/05/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOYER
300 681 NKOMEGOUET POUTHA Franck Nathan 06/09/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 682 NONGO- ELLA ENGONE Willysa 02/11/2006 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 683 NYANGALA LITSOTSA Andy Boris 08/04/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 684 NYINDONG EMANE Clesia Carelle 20/06/2003 NZOUGHE Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 685 NYINDONG WAGHA Martine 26/09/2006 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
300 686 NYNGONE PEMBA Cadriana 24/01/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 687 NZAME ODOUME Charlène 13/04/2005 Lastourville Lycée Charles MEFANE
300 688 NZANG METOGHO Gretta Landry Confort 02/03/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 689 NZE MEMIAGHE Kyria Kétsia 01/09/2010 Makokou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 690 NZEMBI MAKAMBO Christ Luca 06/03/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 691 NZIENGUI Toussaint Anselme 27/10/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 692 NZOVI NYAMA Diel Vick 19/05/2007 Guiétsou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 693 OGANDAGA MABIKA Arthur Jéremy 11/11/2004 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 694 OKOKO Fréderic Lewis 22/03/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 695 OKOME MBA Hanscilia Michesse Trésor 03/09/2008 Allonha Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 696 ONANGA Daniel 09/01/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 697 ONPENDOGUELE RIGONDJA Howeyn Maël Clincy 16/05/2009 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 698 OSSOUNGHA ONDHIAS Ken Elton 18/12/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 699 OTOGHE John William Aris 27/06/2004 Owendo Lycée Charles MEFANE
300 701 OZENGA DOUTSONA Aimée Carelle 06/10/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 703 PAMBOU REFOZO Sarah Line- Anaïs-aurore 14/02/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 704 PESSOU BOUCKANGA Dana Priscilia 27/08/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 705 REMWELE PENDI Mike Olivier 07/10/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 706 SIETY MOUMBOGOU Marie Lyne Gode 16/01/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 707 SOMAND MAYILA Claude Doriella 26/04/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 708 SOULET YI SOULEY Waren Tiphaine 17/01/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 709 TCHANDI Marvine Junior 09/06/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 710 TCHIBINDA TCHITOULA Stella Martine Josiane 08/12/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 711 TOULE Emmanuelle Edmond 04/07/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FOYER
300 712 WOSSILA Olamide 05/11/2004 Aguegues Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 713 YENO AKOUNGHA Colette Murielle 18/01/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 714 YENO MAHMOUD Roberto Fred Lucasse 16/10/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Total centre de composition FOYER : 148 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 775 ABAMBELE SAVANE Yann 13/05/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 776 ABENA ESSOMBA Benoît Ben-j-forester 15/09/2003 Ekoredo Lycée Charles MEFANE
300 777 ABORE YOUSSOUF Samira 29/07/2006 Ndama-Eboussou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 778 ADA NZE Léodyne 26/11/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 779 AÏCHATOU BALLA Salle 16/04/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 782 AKOUANGOU Aldrin Derly 15/04/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 783 ALIRE YOUSSOUF Idriss 29/07/2006 Ndama-Eboussou Lycée Charles MEFANE
300 784 ALLIANGA MAYOMBO Martial 10/10/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 785 ALOUNGO Jonas Gloire 26/07/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 786 AMBENGAT MBOUROU Stecy Emmanuel 04/06/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 787 AMOUSSOU OLUWA Tobi Sare 15/12/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 788 ANGOUE MABIKA Serge Itou 09/05/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 789 ASSOUMOU NANG Elisée Théophane 28/03/2007 Oyem Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 790 ATHEBA Frann Elbritche 07/04/2008 Lastoursville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 791 ATONDA OSSAVOU Julien 25/03/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 792 AVOUNE Uniss Emilienne 25/10/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 794 BADILISSI Sandra Nedlyne Pulchérie 23/12/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 795 BADOLO KOUSSOU Eunice 14/03/2009 Ntoum Lycée Charles MEFANE
300 796 BAGUELA NGWA Bernice Zenilda 22/09/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 798 BAMBA Abdoulaye 01/06/2008 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 800 BANGUEBE Irma Brigitte 12/11/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 801 BEKOUNG Wen Cristelin 04/07/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 802 BIDJONGOU AGONDJO Ludvyne Orlane 07/01/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 803 BIGNOUMBA MAMAKOLA Présilia 08/05/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 804 BILEMBA BOUDZANGA Princesse 29/03/2004 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 805 BILOGHE Grâce 25/02/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 806 BINANGA NGONDZA Prefane Kertis 06/08/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 807 BINDOUNDI LOMBAYE I. DILANGA Einstein Addi 22/02/2008 Pana Lycée Charles MEFANE
300 808 BINONI LEYICKA KOUMBA Daniela 06/06/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 809 BIRINDA MBONGO Hans 23/03/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 810 BISSEPI KORO Louise Doersela 26/09/2006 Sindara Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 812 BIYE OBIANG Louis Christ 16/12/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 813 BIYOGHE MISSEME Marty Donel 07/05/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 814 BOGOU PAMBOU Crecia Lincy 07/09/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 815 BOME NANG Charmine 16/02/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 816 BOUANGA BELINGA Fabiola 28/03/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 818 BOUKANDOU Franny Yoricia 07/08/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 819 BOULEMBI Claudia 26/04/2007 Moukouagna Lycée Charles MEFANE
300 820 BOULINGUI BOULINGUI Michel Olsyn 29/01/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 821 BOUSSAMBA BOUSSAMBA Imelda Jolycka 18/12/2008 Franceville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 822 BOUSSIENGUI Djefry 26/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 823 BOUSSOUGOU Tancy Cécillia 07/11/2005 Egono Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 824 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Lys Gennifer 03/08/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 825 BOUTAMBA MOUDOUMA Emmanuel 16/03/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 827 DINGUENZA MOUSSAVOU Elvyne 11/04/2006 Oyenano Lycée Charles MEFANE
300 828 DIOBA Rudy Hans 19/11/2004 Zilé (lrn) Lycée Charles MEFANE
300 829 DIVANDA Alexia 05/11/2007 Tchad Lycée Charles MEFANE
300 830 DJIMBA YDIATA Marie Grâce 29/12/2005 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 831 DOUCKAGA M. C. Dowell 19/06/2002 Benguié IV Lycée Charles MEFANE
300 832 DOUMBA MONDJO Hiva Nuguel 02/05/2002 Tranquille Lycée Charles MEFANE
300 833 DUMBIA Marietou 10/09/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 834 EBOUNAH OLAME Joël 13/06/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 835 EBOYA NKOLO Once Kévin 09/09/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 839 ENGAVOUGA ETOUGHE Dhesyr Emyrland 15/11/2006 Tchibanga Lycée Charles MEFANE
300 840 ESABI Térence Ndjombie Iniace 05/04/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 841 ESSO EVINA Justice Paterne 25/03/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 842 ESSOGHO NGUEMA Désirée 11/09/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 843 FABIYI Olomidé Ezéchiel 02/10/2006 PORTO NOVO Lycée Charles MEFANE
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 844 GNONGO KEMA Rufilda Cuiny 24/01/2005 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 845 GUIENZA HY Joricia Martina 30/01/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 846 IBINGA ONDO Staëlle Sydia Fleance 05/12/2006 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 847 IBOUANGA ONDO Georges Gabriel 20/11/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 848 IGNANGA Lya L'or Dorothée 18/03/2010 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 849 IGNANGA TSOUMBA Sarah Johina 10/04/2006 Mbigou Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 850 IKADA LECKOTA Niella 21/06/2005 Mbigou Lycée Charles MEFANE
300 851 IKAPI MFOUBOU Emeri Brayan 22/04/2007 Tchibanga Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 852 IKAPI NGWA Augustin Anicet 03/04/2005 Aschouka Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 854 INAMA NZILA Warissa Beaujeste 03/07/2005 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 855 INGONGUI-ALIWA Juste Parfait 27/12/2004 Mamiengué Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 856 IPEMBOUSSOU IPEMBOUSSOU Anges Michel 26/04/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 857 IROUNGUI MOUTENDI Hulda 25/08/2005 Lébamba Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 859 KADIDIA Doumbia 25/06/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 860 KASSA LOUNDOU Séphora Rebeca 30/07/2010 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 861 KASSA NGUELE Brice Junior 29/05/2006 Mouila Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 862 KASSA-NGOYE Zoff Blanchard 07/10/2003 Guidouma Lycée Charles MEFANE
300 863 KEMBI BENGA Francisca 30/12/2005 Ekanga Lycée Charles MEFANE
300 864 KEWA KEITA Bitou Sther 19/08/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 865 KOGOU KOMBILA Alicia Grâce 28/12/2005 Mboukou Lycée Charles MEFANE
300 866 KOMBILA KOMBILA Fort Trésor 31/12/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 867 KOUMBA Ephrem Ferdin 06/02/2005 Allonha II Lycée Charles MEFANE
300 868 KOUMBA Filia Larissa 27/04/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 869 KOUMBA ADAMA Shamcya 20/03/2006 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 870 KOUMBA BAMBI Acacia Bénicia 13/07/2008 Tchibanga Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 871 KOUMBA DIBOTI DOUALA Marthe 25/02/2007 Fougamou Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 872 KOUMBA MAYOULOU Haldy Shadrac 10/06/2006 Mandji Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 873 LANDOU N'SIMBA Aude Marie Gisilia 04/10/2006 Tchibanga Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 874 LAZOMBIE OLANDIE Darluch 23/03/2006 Makouké Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 875 LEGNONGO MAGANGA Sandra 07/08/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 876 LONDO NGADI Melvyne Hearly 03/09/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 877 LOUNDOU TAJOUTE Olivier Lavenir 05/03/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 878 MABIALA André Dido 19/04/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 879 MABOMO Marie Ange 04/11/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 880 MAFFE KEMDOUNG Daniela Mearlyne 22/07/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 882 MAGANGA BOUKA Jene Brunelle 27/02/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 883 MAGANGA MONDZO MONDZO Warren 08/02/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 884 MAGANGA MOUAMBA Eunice Ketsia 21/12/2007 Mintzic Lycée Charles MEFANE
300 886 MAGNE KOMBOU Jenny Kelly 31/07/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 888 MAGOUMBA Princia Hili 20/05/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 889 MAKAYA DILA Jérémie 04/01/2007 Fougamou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 890 MAKOTANIE Hermann Steeve 07/06/2005 Makouké Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 892 MAMFOUMBI Eunice Spears Guiselda 29/10/2006 Gamba Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 893 MANDAGHA MBENGA Linnée Ndjessica 24/10/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 894 MANDO MONDJO Karl Warluch 28/02/2005 Tranquille Lycée Charles MEFANE
300 895 MANIVA NDOMBINA Nathan 15/05/2005 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 896 MAPANI DAÏRON Stecy Glen 14/01/2004 Massika Lycée Charles MEFANE
300 897 MAPENGUE DE MADOUMA Bedar-yolina 12/09/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 898 MASSALA KENGUE Dorisca 04/11/2007 Kango Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 899 MASSALA OBIANG Wayne Lucas 30/07/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 900 MASSANDE MILAMBA Jehovanie Virnel 27/05/2010 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 901 MASSEMBO EMBO Warhol Rick 25/12/2006 Kouagna Lycée Charles MEFANE
300 902 MASSONA MOSSINGUI Mayeva 01/01/2005 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 903 MATAMBA LATIFOU Laure Chancia 06/09/2004 Libreville Lycée Charles MEFANE
300 904 MATATOU BOHIKI ADE Thomas François Emmanuel 03/04/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 905 MAVOUNGOU Elodie Maris 19/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 906 MAVOUNGOU MAGHOMBO Ponce-christel 21/12/2008 Koula Moutou Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 907 MAWAGOU BEKALE André Matrice 06/06/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 908 MAYIDIET BIMBOULI Edna Marisca 26/04/2009 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 909 MAYOMBO Alan Ismaël 01/11/2008 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 910 MAYOMBO Christ Lewis 03/07/2006 Mouila Lycée Charles MEFANE
300 911 MAYOMBO MAYOMBO Ramcess 22/10/2004 Mouila Lycée Charles MEFANE
300 912 MAYOUMA BISSERA Tessia 10/10/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 913 MBADINGA MBADINGA Aline Nathy 13/08/2007 Lenéngué Lycée Charles MEFANE
300 914 MBADINGA MBADINGA Idenne Rochina 20/08/2005 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 915 MBADINGA NGUELE Janvier D'aquin 01/01/2006 Wéliga II Lycée Charles MEFANE
300 916 MBANGOU MAPANGOU Grâce Edna 04/10/2009 Franceville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 917 MBAZOGO ATOME Elisée 16/12/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 918 MBAZOGO ESSONO Amenda Yelva 24/01/2005 Messia Lycée Charles MEFANE
300 919 MBELE KOUANDZI Arnège Marvel 05/07/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 920 MBEMBI BAKOUYANGA Azaf 17/03/2009 Kango Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 921 MBENGA BOMAN Yves Ilda 23/09/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 922 MBINA MBINA Same 19/06/2007 Ekouk Village Lycée Charles MEFANE
300 923 MBOLA Lionel 13/04/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 924 MBOMOH BIKEKA Hamira Manuella Albertina 30/09/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 925 MBONDJI MOUPIOLA Yesse Horsiana 27/03/2007 Ikoy-Tsini Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 926 MBOUAGHA NYANGUI MANGOMBI Flédrina Alcka 28/09/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 927 MBOUAGUET Manuela 26/09/2007 Cameroun Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 928 MBOUMBA Greig Staëlle 29/05/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 929 MBOUMBA MAMBOUNDOU Larry Roby 04/04/2007 Makouké Lycée Charles MEFANE
300 930 MBOUMBA MIMCHE Esther Aurelia 18/08/2005 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 931 MBOUMBA MOUSSAVOU Dielle Adrianna 11/04/2011 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 932 MBOUOVAGO TCHILOUEMBET Henri Valence 21/06/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 933 MBOUTSOU MOUVIOSSI Kertys Dhaïs 06/10/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 934 MBOYI BOUTCHINA Ivan 21/01/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
300 935 MEKUE NDJOUKE Ange Verlaine 13/10/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 938 MENDOME MEVIANE Ernan Jean Robert 29/04/2006 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 939 MENGUE ME NDONG Wilma Leslie 17/04/2007 Kango Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 940 MEROT GNAWI KOUNDI Steig T. J. 14/07/2008 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 941 MEYIE MENIE Aylvy Cherila 25/07/2009 Bitam Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 942 MEZOGUE Firmine Ferly 10/10/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 943 MICKOYE EVIOGA Frederic 26/07/2008 Makouké Lycée Charles MEFANE
300 944 MIKEGHAN Zakia Chancelle 30/08/2002 Lastoursville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 945 MIMVIE AFFI-AYI Brunelle 07/11/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 946 MINKOUE MOANDZA Edouard Darlin 06/03/2003 Makouké Lycée Charles MEFANE
300 947 MITANG-M'EVINE Floride Suzy 03/06/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 948 MITOUMBA AMVAME Paul Vertu 01/04/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 949 MITSAKA LEKOUMI Sépa 15/03/2003 Mouila Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 950 MOBOUASSE MONDJO Raïssa 29/03/2001 Ikobey Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 951 MOMBENET MOFOUMA Japhet Sarah 14/08/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 952 MONDJO DIKONGO Jean 02/05/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 953 MONDO MAPADI Irlène 22/12/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 954 MOUANDA MBOUMBA Darley Wesley 21/03/2004 Biweni-Diala Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 955 MOUCKAGA NDZAMBI Elysé 03/04/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 956 MOUGOULA Lauriana Préscilia 22/07/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 957 MOUGOULA BISSIELOU Laïka Merveille 16/11/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 958 MOUGUEPI MAVOUNGOU Janelia Wendy 04/07/2008 Lébamba Lycée Charles MEFANE
300 959 MOUITI Amadou 30/05/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 960 MOUITI Kerly Mayce 07/12/2005 FOUR PLACE Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 961 MOUKAMBI Fredy 18/01/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 964 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Aristide Owen 23/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 967 MOUNDOUNGA PAMBOU Emmanuel Claude 30/10/2007 Mouila Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 968 MOUNGUENGUI Juste Bendji 06/11/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 969 MOUNGUENGUI Rêve Sheraline 16/01/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 971 MOUSSAVOU Neville Merveille 26/10/2006 Bemboudie Lycée Charles MEFANE
300 972 MOUSSAVOU GANAKABOU Chris Lewis 26/11/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
300 973 MOUSSAVOU MBINA Precilia 08/11/2006 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 974 MOUSSAVOU MEKINA FADIMATOU Anna Lucia 27/01/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 975 MOUSSINGA GHANDZA Merveille 13/09/2004 Pana Lycée Charles MEFANE
300 976 MOUSSODOU KOUMBA Schééla Dressie 19/03/2006 Oyan-Gare Lycée Charles MEFANE
300 977 MOUSSOUNDA MBOUMBOU Winnie Cherille 18/12/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 978 MOUSSOUNDA MOUSSELIKY Princesse Cléopatre 04/07/2008 Ntoum Lycée Charles MEFANE
300 979 MOUTSINGA DIALLO RAMATA Michelle 12/05/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 980 MOUVIOSSI MOUVIOSSI Droshlin Rodeley 23/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 981 MOUYIDA- MOUTOLO Dalhia 16/04/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 982 MOUYOMBI M. Brun Berly 08/04/2006 Kango Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 983 MUNDANGUE MUNDANGUE Kini 29/09/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 984 NDANGA NDANGA Yann Junior 27/11/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 987 NDINDO BARBERA ISAAC Philippe Claude 26/02/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 988 NDINDO MOUANDA Charles Burgess 22/01/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 989 NDINGA PAMBOU Jean Noël 14/04/2006 Mboukou Lycée Charles MEFANE
300 990 NDJALIE Elie Podney 11/08/2004 Oguéwa Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 991 NDOMBI IBOUANGA Hermione 01/06/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 992 NDOMBOLI NDOMBOLI Wendy Waslie 08/08/2005 Sindara Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
300 993 NDONG EBIO Saint Valentin 12/09/2008 Franceville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 994 NDONGO Yaël Marvine 03/02/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
300 995 NDZANG ENGOUNE Noël Urvyst 12/04/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
300 996 NDZIBILA Merveille 24/03/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
300 997 NDZOUELA Aude Famylia 07/09/2006 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
300 998 NDZOUMBA Louis Patrick 29/08/2005 Pangani Lycée Charles MEFANE
300 999 NFONE NDONG Jérénia Manassée 22/04/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 000 NGADI NTOUTOUME Feed Eldride 16/06/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 001 NGANA IGOUE Heinrich Shérry 21/03/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 002 NGNIGOUNE AYANG Odette Larissa 07/03/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 004 NGOLET MOUROUMBI Dorge 11/11/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
301 005 NGONDET NDOUMBA Constant Eric 18/02/2004 Benguié II Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 006 NGOUME Nicy Churla 25/09/2003 Leboussou Lycée Charles MEFANE
301 007 NGOUNGA MOUAMBA Jude Néhémie 21/12/2007 Mintzic Lycée Charles MEFANE
301 008 NGUEMA ABOUGHE Beeny Aurel 07/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 009 NIAMA NGORO Nicodem 28/04/2005 Isaac Lycée Charles MEFANE
301 010 NKOMA ATSAME Grace Bhanna 08/09/2009 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 011 N'NHA Jhon Hibrahime 24/06/2005 ALLONHA I (Lac- Ezanga)Lycée Charles MEFANE
301 012 N'NOH NZOGHE Delphine Fabricia 15/09/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 013 NSOUAMI MEG Maëlle Floriane 08/01/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 014 NTARY Groire 26/03/2007 Oyenano Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 015 NTOUNAH BITEGHE Emile 03/05/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 016 NTOUTOUME NZE Jean Parfait 02/08/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 018 NTSAME Marie Jacqui 22/09/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 019 NYANGUI DELORD Martine 01/05/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 020 NYENGUI NDEME Wiliana Anelka 09/12/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 021 NYENGUILA MICKALA Dorelia 18/09/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 022 NYINGONE LEGANZA Brie Marnella 07/03/2010 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 023 NYINGONE OBAME Vanaissa Carine 26/04/2004 Ngo Lycée Charles MEFANE
301 024 NZAMBA KOUELY Yanne Cady 28/01/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 025 NZAMBI NZE Sylver 02/09/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 027 NZE ABDOULAYE Diallo 21/05/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 029 NZE BOUDIOTOU Etienne Noé 13/03/2004 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 030 NZE MEYE Yvon 04/01/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 031 NZENGUE Fred 13/04/2007 Mamiengué Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 032 NZENGUE MASSOUNGA Gurcilia Daïna 03/03/2004 Lobi Lycée Charles MEFANE
301 034 NZEYI Gémima 24/11/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 035 NZIEVA BATCHI Urielle 17/02/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 036 NZONDO TSAMA Darmisse 20/02/2006 Oyenano Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 037 NZOUGHA ETOUGHE Francisca Esther Maguy 17/09/2006 Libreville Lycée Charles MEFANE
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
301 038 OBAME Franck Owen Ken 15/07/2006 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
301 039 OBAME N'NA Teddy Martin 04/07/2008 Makouké Lycée Charles MEFANE
301 040 OBIANG ENGOUNE Xavier Dranel 30/01/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 041 OBONO ONDO Alida Chanel 20/04/2004 Oyem Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 042 OKOKO Amissou 18/02/2008 Mandji Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 044 OKOUMBA BITEGHE Nathan Chamberlain 18/10/2006 Bikélé Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 045 ONANG ZOMBOIDJIA Wilfried Parfait 18/04/2007 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 046 ONANGA Thédia Naomie 29/01/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 047 OULABOU Géricia 17/04/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 048 OUSSENI MBANDZA Giscard Tony 19/07/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 049 OYE- ESSONO Nadia 31/07/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 050 PANDJA EKOMY Samuel Archimède 04/11/2005 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 051 PENGA DOUVI Jessica 06/02/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 052 RANOKE NDZAMBI Noé 23/10/2003 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 053 RECKANGA Wilgencia Elstine 30/07/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 054 ROSSAKO RENGONDO Yann Orphérique Koeurtis 29/09/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 055 SAKIELE BALE Eléonore Ericka Rocxane 10/05/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 057 SOUMOUNA KOMBET Lysca Arianne 11/02/2006 Poungui Lycée Charles MEFANE
301 058 TCHAMA KOUMBA Norfy 25/03/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 059 TCHICKAYA Denoël Fox Randall 14/05/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 060 TCHINDA- KEMDOUNG Daniel Hearly 22/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 061 TOGOU Marnelia 04/03/2000 Kanda Lycée Charles MEFANE
301 062 TONDA Wesly 24/11/2004 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 063 TRAORE Bakari 15/06/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 064 TSANGA MEGHA Lemuel 22/07/2008 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 065 TSIMBOU MOUBIKOU Cathy 03/10/2005 Omboué Lycée Charles MEFANE
301 066 TSOGOU Julia Priscidelte 22/01/2007 Petit-Paris II Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 067 TSONO MAPANGO Irnée Déborah 28/06/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 068 TSONO MAWANGOU Lyzie Stéphanie 03/05/2008 Mouila Lycée Charles MEFANE
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ISAAC
301 069 VENGA IDIMA Loïc Maysen 25/05/2006 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 070 YEMBI YEMBI Yves 12/09/2005 Mvey Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 071 YENDZI Fils Alane 09/05/2007 Moanda Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 072 YOSSANGOYE MILOKO M. Nathan Velde 12/07/2004 Moanda Lycée Charles MEFANE
Total centre de composition ISAAC : 265 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 133 ABDEL KADER NGOMA Jean Yves 17/06/2008 Oyem Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 134 ABEGHE ONGORO Edou Jasmina Haldy 19/03/2008 Oyem Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 135 ABESSOLO MEGNE Philologue 19/08/2008 Medouneu Lycée Charles MEFANE
301 136 ABOGHE EMANE Michel Lionel 29/05/2007 Port-Gentil Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 137 ADEMBIGODJO IBONDOU Débora Grace 09/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 138 AFOUGHOU NGUEMA Dorah 04/09/2006 Oyem Lycée Charles MEFANE
301 139 AFOUPE ELLA Jeanne François 07/04/2003 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 140 AGAMBOUET AGAMBOUET Wilda Urçula 08/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 142 ANGUE EKO Marlène Snavia 13/07/2007 Moanda Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 143 ANGWE ABOUGHE André Franck 30/01/2010 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 144 APELAPELA KOMAUH Chancia Shéba 29/07/2007 Ndjolé Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 145 ASSA SACKO 22/10/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 146 ASSANGA BILOA Georgina Martia 23/06/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 147 ATSAME NDONG Samiratou Dms 18/08/2007 Mouila Lycée Charles MEFANE
301 148 AULELEY Franck Eric 19/02/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 149 AUSTINE VALERIE MENGUE ABOGHE 28/04/2006 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 150 AWAMBIA Rishka Bérinice 19/12/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 151 AWORET MAMBOUNDOU Ted Levy Junior 06/04/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 152 AYATEBE ESSANG Raica Armande 27/09/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 153 AYIMAMBENWEN Amadou Solfan 20/08/2003 Ntoum Lycée Charles MEFANE
301 154 BABICKA MOUDOUYI Fedelia 01/04/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 155 BABIKA KOUMBA Dinadgere Brigitte 27/03/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 157 BAH Mariama 19/02/2007 Makouké Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 160 BEGHOUE EMANE Line Céphora 07/05/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 163 BEYI Marcelia Princesse 11/05/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 164 BIGNAGNY PEYCHE Emmanuelle Phalysia 23/11/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 165 BIKOUE TAIS Laura 22/01/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 166 BILONGOU MOUNGUENDE MALOUMBI Martia Paulina 08/01/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 167 BITSIKI ONEYKA Chukou Chinedou Gael 04/12/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 1 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 168 BIYOGHE BIYOGHE Josué Nelly Christopher 22/02/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 170 BOMBENDA GNINGONE Noella 02/09/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 171 BONGO Rémy Jejur 12/12/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 172 BOUANGA ODJO Edith 29/10/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 173 BOUANGO EKYA Daryl Evry 02/06/2008 Ntoum Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 174 BOUKET BARROS NZENGUI Arvane 17/02/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 176 BOULINGUI Clyde Klyfford 11/10/2006 Niangua Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 177 BOULONDO Ange Claudia 10/11/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 178 BOUNDZANGA BENGOYI Kérice 01/06/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 179 BOUNGUEBE MAYOMBO Raphael Junior 16/11/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 180 BOUTEMBA MOYEMBA Nelva 25/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 181 BOUVEDI Christopher 16/02/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 182 BOUYOMBA MOUNYRE Abdoulaye 29/09/2007 Koula Moutou Lycée Charles MEFANE
301 183 CHARLES DE BRANZ Ntingu Alban Davy 09/11/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 185 DIABA RENANDJINGANY Esther Charlotte 13/10/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 186 DIBEMBI KOMBILA Julie Dorcas 20/01/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 187 DIBOLA MABENGA Irice Lesly 27/10/2009 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 188 DIDOUNGOU BIBINA Gamelia Ametrida 22/05/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 189 DIELE MBOUMBA Sylfelia 22/06/2007 Lébamba Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 190 DIKOUNDOU NGOMA Yonas 30/03/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 192 DINGOUBA Espoire Grâce 15/01/2004 Franceville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 193 DINZONA MONANGA Missy Swift 20/04/2004 Fougamou Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 194 DIOBA MOUTSAKOU David Hyrphane 12/02/2008 Ndjolé Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 195 DISSAVALA Djénicia 17/08/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 196 DISSONGA MOUEYI Bernie Chancelia 13/07/2005 Ikobey Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 197 DITONA MBOMBE Isidore 24/04/2003 Bandi Lycée Charles MEFANE
301 198 DITOUNGOU MOUYEBI Christ Donix 11/06/2002 Ngomo Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 199 DIVASSANGOYO Chance Jonel 05/07/2008 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 200 DIVOUVI Eric 10/03/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
Page 2 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 201 DJABAFI TRAORE 26/05/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 202 DOUTOROU Christ Nelvy 27/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 203 EBOMBO NDOUMIE Ginette 27/12/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 204 EDEMBE RENANDJINGANY Pierre Bagnole 20/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 205 EDZANG NGUEMA Emmanuel Josthel 06/01/2003 Bolossoville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 206 EKOMIE LONDO Louis Gédéon 17/05/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 208 ELOUGOU MOURONDI Claire Jefrina 14/11/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 209 ENDAMA EVOUNA Jean Noël 26/08/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 211 ENYEGHE AWOUTA Perle Nannah 15/09/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 212 ESSAMA MANGA David Emmanuel 05/08/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 213 ESSONO ALLOGHO Yvane Jaël 29/06/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 214 EYEGHE MELOGHE Stecy Mignon 11/02/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 217 GOMAYI MONANGA Luca Livana 28/12/2003 Sindara Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 218 GOUROUDIAMBOU MITOUMBA Billina Léontia 28/03/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 220 GUIGNANGA KOUMBA Jenny Princesse 28/02/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 221 GUINGANA IBALA Lucie Duvalle 10/08/2008 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 222 IBINGA BOUSSAMBA Esther Nerlyne 04/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 223 IBINGA MOULOPOU Ariane 16/07/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 224 IBOUANGA Gauvel 10/03/2004 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 225 IBOUANGA IBOUANGA Eliya Réuel 08/01/2004 Mayumba Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 226 IBOUANGA MOUDOUMA Paulin Christ 12/03/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 227 IGNANGA NDAMBO Jina Flora 25/06/2007 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 228 IGNANGA THIAM Edna Racky 06/04/2005 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 229 IKAMBA YEME MAKITA Estimé Clairvie 22/03/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 230 IKAPI IKAPI Alain Junior 12/11/2008 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 231 ILAGHOU MOUSSAVOU Wansy Breles Josef 14/08/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 232 ILOMBET NGOUWA Jaky Donane 02/03/2004 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 233 IMBATSI MBOUTSOU Jessy Roland 27/06/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 235 ISSASSA MOUITY Andréa 19/04/2006 Tchibanga Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
Page 3 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 236 ISSOGHY Clovis 18/02/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 237 KABO KOUMBA Lyonnelle Wendy 04/05/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 238 KASSA Ejudia Chérina 11/05/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 239 KASSA MOUEYI Brigitte Rusia 18/07/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 240 KASSA NZAMBA Etienne Junior 04/06/2003 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 241 KASSANGOYE ONGONDHA Rick Stéphane 05/07/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 243 KENGUE MOUELE Kemie Djenifeh 18/04/2006 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 244 KIENDE MBOUMBA Claude Jennifer 15/12/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 245 KOKOYE BINOUTIRIE Oussman Paul 05/04/2005 Fougamou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 246 KOMBA MASSALA Princilia 02/01/2008 Mouyamba Lycée Charles MEFANE
301 247 KOMBA MIKOLO Firmelia 11/04/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 248 KONDO MBOUMBA Elie 12/06/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 251 KOUMBA Stévina Siata 27/04/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 252 KOUMBA BOUYOUMBOU Prince 20/12/2005 Fougamou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 253 KOUMBA MAGONGA Germaine 02/06/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 254 KOUMBA MAPANGOU Nesthy 28/11/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 255 KOUMBA MOMBO Stéphane 27/03/2003 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 256 KOUMBA MOUKETOU Darlain 06/08/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 257 KOUMBA MOUNDOUNGA Gladys Darcia 30/05/2007 Mouila Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 258 LAGA GUISSE Abou Soufiane 02/08/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 259 LALA TRAORE 28/05/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 260 LEGOBO Primael 11/09/2003 Kango Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 261 LEKIKA THOCHALENA Licy 04/04/2008 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 266 LENGUET MOUANDZA Gédeon Sylger 08/04/2005 Mbigou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 267 LEPEME KISSA Esdras 18/03/2003 Moanda Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 268 LESSY DE YABA Christ Lévy 09/11/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 269 LEWAYENAME Préfina 10/03/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 270 LITONA MOUSSESSE Nathan 24/08/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 271 L'ME BISSAGOU Dida 06/07/2003 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 4 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 272 LOUANGA Junior Olivier 05/12/2007 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 273 LOUEMBET LOUEMBET Grâce Manassée 20/08/2008 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 274 LOUNDOU Stephane Alix 23/12/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 275 MABE MA MOMBO Germaine Ferdicia Rêve 25/02/2006 Owendo Lycée Charles MEFANE
301 276 MABIALA HUSSEN Brunedy 12/03/2003 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 277 MABICKA Maïmouna Fall 23/06/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 278 MABICKA VIVIEN Chéri Junior 05/09/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 279 MABIKA MOUSSAVOU Pavnant 22/06/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 280 MABIKA NGOMA Luce Milka 24/03/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 281 MABONGO NDONDO Darly Joseph 22/06/2002 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 282 MABOUNDA BAMBALA Robert Cherubins 27/10/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 283 MABOUNDA MICKALA Claude Jryce 09/03/2006 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
301 284 MACKAYA AMVAM Amour Dieudonné 29/08/2008 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 285 MADJINOU Laica Lylia 06/05/2003 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 286 MADOUNGOU MOUKALA Van Ephrem 28/09/2003 Lébamba Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 287 MADOUNGOU MOUKAMBI Morel Smith 10/05/2005 Makokou Lycée Charles MEFANE
301 289 MAGNINGA Orphé Brendy 25/03/2004 Malinga Lycée Charles MEFANE
301 290 MAGNOUNGA MOUKAGNI Freddy Steeve 23/04/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 292 MAHANGA Wyll's Olden 27/12/2009 Tchibanga Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 293 MAKAYA MAKAYA Liamy Sergine 15/11/2008 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 295 MAMBOUNDOU Gabriel Samuel 17/05/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 296 MAMBOUNDOU MAMBOUNDOU Levy Orphé 31/03/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 298 MANDJIMIE DIT OMBENDE Jacky Constant 19/12/2003 Makouké Lycée Charles MEFANE
301 299 MANFOUMBI MANFOUMBI Aimé Jean 12/02/2005 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 301 MANGA MADAMA Alicia 11/07/2006 Ntoum Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 302 MANGARI NDINGA Nick Speedson 25/02/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 303 MANGOUALA MANGOUALA Gérémie Junior 18/11/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 304 MANGUIMISSOU MANPANGOU Rébecca Joyce 09/07/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 306 MAPANGOU Nelva 17/11/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 5 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 307 MAPICKA MAPICKA Christ Michael 24/06/2004 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 308 MAPINDA Marjolie Raphaella 04/10/2008 Franceville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 311 MASSANDE Juvenal 07/08/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 312 MASSANDE Steeve Valdy 21/05/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 313 MASSETOU CISSE Doréha Murlia 18/10/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 314 MASSOUNGA KOUMBA Lavinia Caida 13/11/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 316 MATAMBA BISSIELOU Annic Chancia 06/02/2006 Doussala Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 317 MATOUMBA BOUCKA Auvy Sthorling 06/06/2007 Lébamba Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 318 MAYDAN NZIENGUI Olicia Charlene 23/10/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 319 MAYILA Serges 07/04/2004 LAC-OGUEMOUE Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 320 MAYINOU DIKIKOU Elza 02/10/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 321 MAYOMBAUT MAYOMBO Pierre Frédérick 11/10/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 322 MAYOMBO MAYOMBO Bruce Junior 22/04/2010 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 323 MAYOMBO-MAYOMBO Weldy. Junior 07/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 324 MBADINGA Josué Daryl 17/08/2005 Koungoulé Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 325 MBADINGA KOUASSALA Owen - Joie Et Bonheur 11/12/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 326 MBADINGA MBADINGA Hills Lydjes Chriciel 08/03/2007 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 327 MBADINGA MOUCKAGNI Bénito Ange 24/07/2005 Tchibanga Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 328 MBAH TSINGA Relcy Pascal Warell 10/12/2007 Lacs du Sud Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 330 MBAMBA MOUGOUSSOU Ginesta 03/05/2003 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 331 MBANGOU YEMBI Amir Ordy 29/04/2009 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 332 MBANGWA AMBOMOUTSI Sterlia Jérômetth 30/04/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 334 MBENGA MBIECKOU Vilma Grâce 10/11/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 335 MBENGA MOUELE Jaël 15/06/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 336 MBIDA Felisia 09/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 337 MBIE SANDJOU Prisca Ruth 21/03/2004 Ndjolé Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 338 MBINA IBONI Danielle Ericka 09/09/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 339 MBINA MACKAYA Grazeila Wilda 01/08/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 340 MBITA OBISSA NZE Joris Wanel 27/07/2008 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
Page 6 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 342 MBOUMBA BISSAGOU Alane Rytchi 24/02/2008 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 343 MBOUMBA BOUKA Ezeckiel 20/08/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 344 MBOUMBA LEYANGA Régis Ezéchiel 17/02/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 345 MBOUMBA MBOUMBA Jérémie 25/08/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 346 MBOUMBA MBOUMBA Juridice Fersyl 14/04/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 347 MBOUMBA MBOUMBA Marthe 27/11/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 348 MBOUMBA NZOUBA Lyza 15/09/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 349 MBOUNDZI PANGOU Dania-jervanie 19/09/2008 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 350 MBOUROU Prince Noé 16/07/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 351 MBOUROU KONDO Stephe Elvine 10/08/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 353 MBOUROU MOUKAGNI DIGHOB Saint - Clair 22/06/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 354 MEBANGA NDONGOUBADI Christopher Steed 03/01/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 356 MEGNELMEGNANDE Trecy Georcia 22/04/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 357 MEKAME DONDIA Christine Migaëllia 06/10/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 358 MEMBE TONDA Diamcy Claire 24/03/2011 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 359 MENGUE ALLOGHO Rodrina 23/03/2009 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 360 MENGUE M'EYA Estima Destinée 21/10/2009 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 361 MEVIANE ESSOGHE Wil's Rodrice 20/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 362 MFOUBOU MFOUBOU Cédric Arhold Féfé 17/11/2004 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 363 MFOUNDY MAGANGA Atsy Théo 30/06/2006 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 364 MIBEMA MOUTSAKOU Beni Mehida 04/03/2010 Ndjolé Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 365 MIBOUTA MIGUELE Djélicia Carelle 15/03/2006 Saint-Martin Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 366 MIHINDOU Syrielle Lutiana 23/05/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 367 MIHINDOU NZAHOU Gyèl 05/07/2005 Guietsou Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 368 MIKOLO MIKOLO Richie 11/04/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 369 MIKOUE NDONG MAHOUDIA Jesulia 23/08/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 370 MINKWEYE DJINE Meliza Madelanie 17/03/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 371 MISSAMBOU Frelyca Laurisse 10/04/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 372 MODONDO KOMBI Aude Inès 26/02/2009 Kanana Lycée Charles MEFANE
Page 7 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 373 MOGATCHO MAYOMBO 04/02/2009 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 376 MOMBO MOMBO Kertys 04/07/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 377 MOMBO MOMBO Vann Kurt 07/05/2006 Ndzomoe Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 378 MONDOUBE Elvira 31/07/2005 Libreville Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 379 MOSSOUNDA DODY Julia Justin 17/08/2005 Oyenano Lycée Charles MEFANE
301 381 MOUANDZA BAWENDA Christ Orpheni 29/05/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 384 MOUBOUASSI MOUELE Marie Jessica 09/01/2007 Ntoum Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 386 MOUEDI YOUBI Laure Sergina 17/08/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 387 MOUELE Léonie Francia 05/05/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 389 MOUGAGNIMBO Chancilia 08/03/2003 Ashouka Lycée Charles MEFANE
301 390 MOUGHOLA BOUNZANGA Stévia 12/12/2005 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 391 MOUGNANGUI Klency Ruben 03/08/2008 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 392 MOUGOULA BOUKILA Joiedam Ambroisine 22/01/2006 Mimongo Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 394 MOUKOUANGUI MOUELE Lévy 22/10/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 395 MOULANDA PATALAO Romarique Simon 28/12/2003 Fougamou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 396 MOULOMBI TAPOYO Perry- Valdeulue 22/09/2008 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 397 MOULONGOU Nana Samantha 17/08/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 398 MOUNGA Félicia 29/10/2005 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 399 MOUNGUENGUI Derick Herlyce 06/04/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 400 MOUNGUENGUI Zachée 28/03/2005 Mabanda Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 401 MOUNOGOU FAHOUZIA Carla 01/03/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 402 MOURIMA MBADOUMA Aimée Pénnina 10/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 403 MOUSSAVOU Awa Cissoko Emmanuel 20/05/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 404 MOUSSAVOU Nelly Julia 27/04/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 405 MOUSSAVOU Stevi Merlin 27/01/2005 Mandilou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 406 MOUSSAVOU BIRINDA Anna Sophia 03/12/2007 Ntoum Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 407 MOUSSAVOU BOUSSIENGUI Jullie Naomie 24/12/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 408 MOUSSAVOU KOUASSALA Sarah Falina 05/10/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 409 MOUSSAVOU METHA Fridelia Ruth 12/09/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 8 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 410 MOUSSAVOU MIGAN Latifou Melvin 24/04/2006 Kéry Lycée Charles MEFANE
301 411 MOUSSOUNDA Princia-cheldy 08/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 412 MOUSSOUNDA Yess Le Prince 18/11/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 413 MOUSSOUNDA ADJOUNE Dalexia 11/04/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 414 MOUSSOUNDA BISSIELOU Leslie 21/08/2005 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 415 MOUSSOUNDA CISSE Fanta Alix 28/08/2002 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 416 MOUTANDOU MOUSSOUNDA Jozy Rolin 30/10/2006 Fougamou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 417 MOUTANDOU NZIENGUI Juliana 18/11/2009 Fougamou Lycée Charles MEFANE
301 419 MOUTOU OTOUNGA Hermine 01/09/2002 Franceville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 420 MOUTSAKOU SANDJOU Tryphène David 11/05/2005 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
301 421 MOUTSANI MAPAGA Wylna 13/02/2005 Booué Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 422 MOUTSINGA KENZOU Flavia Gabrielle 18/05/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 423 MOUTSINGA MOUGOULA Jérémie François 22/06/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 424 MOUVOUALI Sabrina 27/07/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 425 MOUYEME Esther Mirlie 24/04/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 426 MVE CARRE Fallen Silver 07/10/2008 Moanda Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 427 NAGWIRONDA NTSONGUI Naëlle Gerycia 09/02/2007 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 428 NDEGUIBOUGHA PORIGUI Hervin Junior 05/06/2005 Onga Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 429 NDJOUNENE BISSALA Reine Espoir 05/05/2010 Lastourville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 430 NDOMBA PACKOU Paul Grâce 11/09/2006 Libreville Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 431 NDOMBY NGADA Brane Tanguy 17/12/2001 Lébamba Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 432 NDONG BILIE Rhiane Jearob 20/02/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 433 NDONG NZE Efficace Radyel 21/07/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 434 NDZANGA Grazilia 16/01/2005 Koula Moutou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 435 NDZOME NGOUA Léa Florence 23/02/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 436 NGADA NDOMBI Riad Ulrich 06/05/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 437 NGALEBALI Berhel Roberkelly 22/07/2007 Pointe - Noire Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 438 NGNENGOULO BAGONGA Keyth Ashley 22/06/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 439 NGOMBOU MBOUMBOU Amelia Triomphe 06/10/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Page 9 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 440 NGOME Elie Thérésa 02/06/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 441 NGOME KOUMBA Andry Cyr Junior 06/07/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 442 NGONGA Quoeurtis 09/04/2006 Sindara Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 444 NGOUME NGOUME Guy Yowan 20/11/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 445 NGOUNDOU NZAGNANGA Marcie - Madeleine 08/01/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 446 NGOUNIE NGOUBOU Frid Winell Troy 21/06/2005 Lastourville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 447 NGOUWA ONDO Sagesse Darel 03/10/2007 Oyem Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 448 NGUELET ETOUMBI Joseph Jethro 06/10/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 449 NIENGUI BALINGUI Eunice Laelle 13/04/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 450 NKOLO ABDOULAYE Théophile Hermann L. 22/12/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 451 NKOLO MOUSSAVOU Wilfried Richie 24/11/2006 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 452 NKOMBI BOUBADI Lilian Onel 08/02/2003 Mékambo Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 453 N'NAH NDZE Ronel 10/04/2003 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 455 NSURE MOUNGUENGUI Adora Germina 30/05/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 456 NTSAOU MINDA Arthur Géril Evan 01/07/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 458 NYAMA NYAMA Ivanne Fride 01/01/2005 Mandji Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 459 NYAMA NYAMA Marcel 07/12/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 460 NYAMA NYAMA Reine Esther 12/12/2006 Fougamou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 462 NYANGUI IKAPI Marlaine Alicia 01/02/2006 Ikobey Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 463 NYINGONE REBOUKA Charlotte Angèle 06/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 464 NYNGONE MEGNABA Carla 24/07/2005 Tchibanga Lycée Charles MEFANE
301 465 NYOH REMBOGO Chaka Jacoby 27/05/2006 Issangui Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 466 NZAMBA Aimé V. 21/07/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 467 NZAMBA Régis 20/06/2004 Kango Lycée Charles MEFANE
301 468 NZAMBA INGOUMA Claudisia Laura 13/01/2006 Mouila Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 469 NZAMBA NGUIMBI Guy Trésor 09/06/2008 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 470 NZAMBE BOUCKA Djéfry Ephrem 10/01/2004 Etéké Lycée Charles MEFANE
301 471 NZAMBE NZAMBE Stan Harley 31/01/2007 Nombo (Mimongo) Lycée Charles MEFANE
301 473 NZIENGUI NZAMBA Arsène 10/01/2005 Ntoum Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 10 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 474 NZIENGUI NZIENGUI AZIZ Claude Junior 08/06/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 475 NZIGOU MASSOUSSA Francis 04/09/2006 Four-Place Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 476 NZINGA DJOGBENOU MAWUTO Angèle 14/03/2005 Mayumba Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 477 NZISSIPOLOU MAGNANGA Jorcelle Carlane 27/03/2003 Mandji Lycée Charles MEFANE
301 478 NZOLE Ruud Christiano David 01/02/2006 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 479 NZOUBA Mauricette 17/12/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 480 OBAME NDONG Rémi Willys 21/12/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 481 OGOUBRE NYOH Rhê 19/06/2008 Nenguetogolo Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 482 OKWE KOMBILA Brayan Marwin 12/04/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 483 OKWUCHI ONUOHA Assurance Linda Tania 04/04/2007 Moanda Lycée Charles MEFANE
301 486 OSSOUAMI Jude Ferry 04/09/2004 Guiétsou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 487 OSSOUKA N'NANG Clarisse Zoé 04/09/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 488 OTEMBO MOGANGUE Kévin Oze 10/04/2006 Saint-Martin Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 489 OUBEMBI NDINGA Olivia Célia 01/03/2008 Tchibanga Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 492 OYANE MOUKOKO Jeanne Grasilia 14/07/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 493 OYE NONO Rihana 24/08/2009 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 494 PANDJA PANDJA Wiltord 20/10/2005 Agricole Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 495 PARIA Anicet Esaï 30/09/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 496 PIGHA EKYA Doricia 03/09/2007 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 497 PILISSI Elysia Pharelle 06/06/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 498 PODI - PIRA Kendra Willianie 29/04/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 499 PONTALIER Georges Marüs 06/02/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 500 RAJOALINO Ruth Jhubercia 06/05/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 501 REKANGA OVENGA Solange Grâce Farmel 05/12/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 503 REMBENDAMBYA Guy Jofran 16/11/2004 Port-Gentil Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 504 REWORA Henry Dylan 26/09/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 505 ROBOTY Jeferin 07/06/2002 Rendoungou Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 506 SIBY KOMBILA Clive Emerique 01/03/2007 Gamba Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 507 SOUMAHORO EL HADJ Mohamed Chérif 09/11/2004 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
Page 11 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : JACQUELINE RAWIRI
301 508 TAMBOURA Aiché 07/10/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 509 TAMBOURA Fatoumata Dite Materin 24/10/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 510 TEKAYI KOMBO Arselia Marlène 21/07/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 511 TELE TCHIBINDA Grasiéla Ronelvy 22/02/2007 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 512 TEMBI MAPANGOU Kévine Janeli 23/09/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 514 TSATSABI NGOUNDOU Claire Beathe 30/05/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 516 VENGA Stéphane 11/04/2009 Franceville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 517 VENGA Yvann Clarcy 02/09/2005 Franceville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 520 YEMBI YEMBI Khalid Anas 14/02/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Total centre de composition JACQUELINE RAWIRI : 328 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 12 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LALALA (LRN)
301 581 ABOUI MEYE Romance Chancia 18/11/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 582 ADA EBANG Alda Keycia 01/01/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 583 AKAMBI Jénina Grici Olga 13/08/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 584 AKITA OVED Edom Emmannuel 25/07/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 585 ANGUE MBOUMBA Géondra Brigitte Christalle 08/11/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 586 ASSEKO AKUE Paul Désiré 30/12/2007 Melo Lycée Charles MEFANE
301 587 ASSENGONE Emilie Séphora 22/07/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 588 ASSIMBAUT-AVOUNGOU Odile Jeanne -d'arc 24/09/2007 Omboué Lycée Charles MEFANE
301 589 ASSOUMOU ABA'A Simplice Gaël 05/06/2009 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 590 AYINGA Nelly 21/02/2004 Ashouka Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 591 AYOUBA Ibrahima Khalil 18/11/2006 Sénégal Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 592 BACKOUCKOU MOUIDI Dolfi 23/10/2003 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 593 BANDZEGHE MADAMA Endriss Anaëlle 01/04/2008 Koula Moutou Lycée Charles MEFANE
301 594 BIA NYOH Nelly Gwenelle 30/05/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 595 BIGOUAGOU Armelia Quetia 08/09/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 596 BINDANG ETHO Ghaïna P 25/08/2006 Oyem Lycée Charles MEFANE
301 600 BOUSSOUGOU Jencia 07/05/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 601 BOUSSOUGOU BIGNAN Romaric 12/08/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 603 BOUYI KOUEKI Blyce Cruelle 26/02/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 604 DABA BOUYEBI Esdras 22/04/2006 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 605 DIMBIOGOU MVELE Pierre Calix 08/12/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 607 ETSUNE MBA Suzanne Berphine 31/07/2009 Bongolo Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 608 EVINE Pascal 01/01/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 609 EYENG NANG Ruth 18/04/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 610 EYOHE ANDENE Honselle Barthé 30/12/2004 Port-Gentil Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 611 GNANGUI LISSOUKOU Marlène -larisca 10/04/2006 Basse-Lombo Lycée Charles MEFANE
301 612 GNAUD MOANENI Grâce Roxia 21/11/2009 Owendo Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 613 IGNANGA MOUTI Lune Nerva 21/12/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 615 KABARA ANGAPI Grailly Donnelly 25/03/2009 Léconi Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LALALA (LRN)
301 617 KIMO KIMO Alex Théo. D 01/07/2002 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 618 KOMBA BISSIELOU Doriana 08/06/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 619 KOUANGOU BOUKOUSSOU Georges 24/04/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 620 KOUMBA IGAMA Darlin 28/04/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 621 KOUMBA NZAOU Dorcas . F 03/11/2005 Gamba Lycée Charles MEFANE
301 622 KOUMBA PAMBO Marie Délice .k 20/08/2008 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 623 KUMBE KOMBLILE. M Mary .a 24/11/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 624 LAWANI Orsini 04/03/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 625 LEBIDZANGOMO Hester Trycia .l 05/07/2006 Franceville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 627 LENGOUO Léonica 19/07/2004 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 628 MADOUNGOU MENDOME Elisée 09/08/2004 Lebamba-village Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 629 MARGUERITE .GERMINA.TABA MWEMBONI 18/04/2006 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 630 MASSOUNGA MOUNGUENGUI Neige 06/05/2002 Ndéndé Lycée Charles MEFANE
301 631 MAVOUNGOU Bennie Michelle Danella 30/01/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 632 MAYOMBO BISSIELOU Junnelia . D 12/09/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 633 MBA METOGO Précieuse Alfonsyne 09/05/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 634 MBADINGA MOUZEO Elie .e 28/12/2006 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 635 MBEMBA Audillan Orneil Matt 08/03/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 636 MBICKA DOUMOUNA Christ .i 18/03/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 637 MBOUKA Abriel Horman 26/11/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 638 MBOUMBA NDJEMBI Marie Stéphanie 21/06/2008 Franceville Lycée Charles MEFANE
301 639 MBOUMBA MACOSSO Thessa Jeremia 02/07/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 640 MBOUROU PAMBO François 01/04/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 641 MEGNIE OBAME James Christ Rodrigue 05/09/2006 Akam Essatouk Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 642 MIOBET REMBO Adrienne 21/02/2005 Etéké Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 643 MOBOUASSE KEDI Kelia .p 25/12/2007 Mimongo Lycée Charles MEFANE
301 644 MOBOUASSE TAVIZANA Océanne 22/03/2010 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 645 MOTSINGA MOGANGUE Princia 10/03/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 646 MOUBAMBA Henri Gradelet 01/02/2003 Ashouka Lycée Charles MEFANE
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LALALA (LRN)
301 647 MOUDJEGOU SAVADOGO Lerby 02/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 648 MOUGUISSI Reine 23/06/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 649 MOUKAGNI Lié Cyr 18/06/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 650 MOUKAGNI NZENGUET Saphir 12/05/2007 Mouila Lycée Charles MEFANE
301 651 MOULOUNGUI Thibaut 10/09/2003 Mokeko Lycée Charles MEFANE
301 652 MOUMBOLO BOUSSOUGOU Bruny.b 27/04/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 653 MOURE Achile Revelie 05/05/2008 Ashouka Lycée Charles MEFANE
301 654 MOUSSAVOU Darlyne 09/06/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 655 MOUSSAVOU Um Emmanuelle. M 29/07/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 656 MOUSSAVOU .M Flysiane 18/07/2006 Ndjolé Lycée Charles MEFANE
301 657 MOUSSIROU MBENG Siloé Sarah 28/09/2007 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 658 MOUSSOUNDA IWANGOU Frisk.v 30/10/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 659 MOUVENGUI MOUSSAVOU Nuch.f 22/10/2006 Mabanga Lycée Charles MEFANE
301 660 MOUYEMA MOKAMBO Emelie . J 25/01/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 661 MPAGA REBONDO Chérie Ghislia 16/05/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 662 MVAGUE ENGOURE Abygaël Hélène Eloguia 09/11/2010 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 663 NDEMBI MOUELLY Mariela Folia 21/11/2007 Moabi Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 664 NDIAYE -ISSEMBE Junior Marcy 16/02/2008 Mouila Lycée Charles MEFANE
301 665 NDOCKY BOUANGO Alexia Naomie 16/03/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 666 NDONG M'ONDO Jean Ph 21/05/2007 Mouila Lycée Charles MEFANE
301 667 NDZIENGOMO LEHOUMBOU W. 08/03/2008 Franceville Lycée Charles MEFANE
301 668 NDZIMBAMONO David Berger 13/07/2007 Moanda Lycée Charles MEFANE
301 669 NGOMA UCHINNA Sam Junior 08/11/2004 Biweni-Diala Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 670 NGOMPAZA GNOGOMIE Guy Eliane Malaïka 24/03/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 671 NKARE NGUEMA Karelle Karmyla 15/07/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 674 NKOUE BEKALE Christopher 25/07/2008 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 676 NSOME Jean Jorel 28/02/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 677 NSOURE SEKOULA Chance. J 21/01/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 678 NTCHOUWA MANFOUMBI Claude 30/07/2002 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LALALA (LRN)
301 679 NYINGONE EZENGUEZANGO Guetty 03/08/2009 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 680 NYNGONE Félina Pricille 06/06/2008 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 682 NZENGUET BOUSSOUGOU Shamir 16/07/2009 Mouila Lycée Charles MEFANE
301 683 OKELET Junior Scott 30/03/2004 Ashouka Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 684 ONANGA Princesse Carène 27/07/2006 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 685 ONGADIA ONDZINGA Christie. C 18/06/2006 Franceville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 687 OROUSSA Gewane 19/03/2005 Ashouka Lycée Charles MEFANE
301 688 OYANE ETOU'OU Astride Martine 02/05/2007 Owendo Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 689 PENDI MILEBE Marie Paul 30/03/2009 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 690 RABENCOGHO R. Lionel 29/05/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 691 ROYAL MOMBO MOULOUNGUI Blaie Osay 10/03/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 692 TSAMBA TSAMBA Lain Keurtys 13/04/2007 Ntoum Lycée Charles MEFANE
301 693 TSONA BOUBALA Medina 22/06/2008 Mitzic Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 694 TSONA IWANGOU Irina 22/10/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 695 WORA LOPEZ Amir Claude 04/06/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 697 ZANG NDONG Christia . R 29/03/2004 MINDO Lycée Charles MEFANE
301 698 ZANG NZOGHE Sylvana .g 07/09/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 699 ZIZA MERE Dolorese Améda 10/07/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
Total centre de composition LALALA (LRN) : 105 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUSSAMOUKOUGOU
301 760 AÏSSATOU Dramé 04/11/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 761 ALI Dramé 18/01/2008 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 762 AMBOUMBA BOUDOUKOU Marie Joëlle Victoria 22/01/2007 Moanda Lycée Charles MEFANE
301 763 ANGONE ENGONE Grecten Margot 23/10/2007 Port-Gentil Lycée Charles MEFANE
301 764 AROKOUNDA MANDJOMBE Rubaine Alex 09/05/2007 Franceville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 765 AVOME MENDOME Gracelia 22/01/2002 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 766 AZIZ AZIZET Henrietta Laurizia 18/04/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 768 BIGNOUMBE BI-KOUMBE Winelle 26/02/2009 Moabi Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 769 BIKIE Suzie Joëlle 23/05/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 770 BOUANGA Sten 02/01/2001 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 773 BOUANGA MAYOMBO Mélanie 27/02/2005 Mitone Lycée Charles MEFANE
301 775 BOUSSOUGOU Ric Michel 02/06/2003 Benguié IV Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 776 CHIOMA NWABUEZE NYANGUE Delisia 27/04/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 777 DIOMBI Guy Aimé 04/01/2007 Tchibanga Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 779 EDZANG ABESSOLO Simon 03/10/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 781 EKOUME Nancy 02/06/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 783 EZEME MEZUI Rosty Ray 16/04/2008 Lambaréné Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 784 EZEME NDJOU'OU Hostillina 15/08/2006 Lalara Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 785 GNANGUE MOMBO Joela 04/06/2004 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 788 IDIORA Sonifa 26/11/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 789 ITOUMBA NZAOU Hervie Marlone 14/05/2007 Donguila Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 790 IVINGWA ANOTHO 27/09/2005 Ngomo Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 791 KASSA MOKANGA Josiana 13/07/2005 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 792 KOGUE NZOKOU Lurane Alixia 21/10/2005 Sindara Lycée Charles MEFANE
301 793 KOMBO KOMBO LOKASSONI Dona Rina 03/08/2005 Makouké Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 794 LOUANGA LOUANGA MOUBENDJI Raïly 13/03/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 795 MABENGA Christ Warren 19/02/2008 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 796 MABOUNDA MADOUTA Christopher 03/03/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 797 MACKAYA MACKAYA Danel 27/02/2007 Lebamba-village Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUSSAMOUKOUGOU
301 798 MADOUMA MAYOMBO Hugues 26/02/2002 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 800 MAKOULA DIBWEKE Suzanne Florina 15/07/2004 Kango Lycée Charles MEFANE
301 801 MAMFOUMBI SOFIZE Léopold Elisée 05/04/2007 Tchibanga Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 802 MAROUNDOU MAMBOUNDOU Débora Célia 08/10/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 804 MAVOUNGOU Kodhey Fadel 25/08/2009 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 805 MBA ONA Carine 07/10/2004 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 806 MBINA IBALA Guillaume Prince Love 27/06/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 807 MBOUMBA MAMBOUNDOU Céphora Stellia 08/10/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 808 MENGOME Noé Ivan 29/04/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 809 MESSIE Farel 16/01/2005 KOUNGOULE Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 810 MILINGUI NZAGOU Cydriane 18/02/2006 Gamba Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 811 MODINGA Janicia 05/01/2008 Mitone Lycée Charles MEFANE
301 812 MOGNEPI EMBO Davlyne 24/05/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
301 813 MOGOA MASSANDE Anne Nicaise 01/01/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 814 MOMBANGA PAPE Orphé Daric 05/09/2003 Mamba Lycée Charles MEFANE
301 815 MONDOUBE KOMBI Meila 20/05/2004 Mouila Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 816 MONDOUBE MASSANDE Céline Dianne 06/08/2003 Mokoua Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 817 MOTOMBI IBOUNDJI Nelva 01/04/2005 Etéké Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 818 MOUGOLA MOULOMBI Blise Adja Parfaite 26/12/2008 Mouila Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 819 MOUGOULA NKOGHE Matizia Noélina Naëlle 16/04/2003 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 820 MOULONGOU KOUMBA Axamy 21/05/2007 Moabi Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 821 MOUNGUENGUI MOUSSAVOU Pierre Alain 04/04/2004 Tchibanga Lycée Charles MEFANE
301 822 MOUSSAVOU MAVOUROULOU Rodane Cédric 01/05/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 823 MOUSSAVOU NZATSI Thérèsa Armelia 31/01/2006 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 824 MOUSSOUNDA BOUKA Dalia Jenisia 14/06/2006 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 825 MOUTSINGA MOUTSINGA Iris Kramelia 26/08/2007 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 826 MOUVIALY MAVINGA Hens Yonel 06/08/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 827 NDONG MBA Esdras 25/02/2004 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 828 NGOMBI BOUKOUNGA Francia 03/07/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUSSAMOUKOUGOU
301 829 NGONGA Ruth Nancy 29/08/2003 Mimongo Lycée Charles MEFANE
301 830 NGUEMA ENGOANG Christ Didier 28/04/2008 Medouneu Lycée Charles MEFANE
301 831 NGUIE Félicien 28/05/2004 Fouha (Ebel-Abanga) Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 832 NYAMA MOMBO Wensslas 06/10/2005 Guiétsou Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 833 NYATE OROUSSA Princesse 21/12/2009 Libreville Lycée Charles MEFANE
301 834 NYNGONE Jacqueline Aude 13/04/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
301 835 NZAOU NGUEMA Edith 23/07/2006 Kango Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 837 NZIKOUE MBINA Glenn 15/11/2003 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 838 NZILA LOBA Wirneille 29/11/2004 Fougamou Lycée Charles MEFANE
301 840 OROUSSA Aimé 06/06/2001 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 841 OYKOYAYI Lyrna Francisca 15/08/2005 Kango Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 842 PANGO MOUKALA Mulan Cathia 27/08/2003 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 845 TSATSA Nancy Grâce 27/08/2005 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
301 846 YENO MOUANDA Blanche Leïla 23/12/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 847 YOTO MANDAMBO Marvel Hasle R. 02/10/2006 Libreville Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
Total centre de composition MOUSSAMOUKOUGOU : 73 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDJOLE 1
301 908 ABDOULAYE TAMBOURA 08/01/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
301 909 ABEGUE MBENG Samira Chérilla 25/04/2009 Oyem Lycée François MEYE
301 910 ABENG Dracy 23/02/2006 Libreville Lycée François MEYE
301 911 ABOA ASSOUMOU Flaxiola 19/05/2003 Oyem Lycée François MEYE
301 912 ABORE ABENG Laurelle 24/09/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 913 ABORE EMBWANG Miguel 05/12/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
301 914 ADJI Ben Hafis 27/04/2010 Ndjolé Lycée François MEYE
301 915 ADOFFON-SAMBA Moïse-elise 14/06/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 917 AKOGHE BENGANG Nicolas Emile 15/07/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 919 AKOUBOUA Thède Lewis 10/05/2008 Sindara Lycée François MEYE
301 920 AKOURISSILA-ONDZAGHE France Naddy Géméca 25/05/2007 Lambaréné Lycée François MEYE
301 924 ANGOUE Samuel 25/06/2005 OTOUMA Lycée François MEYE
301 925 ASSMAOU 29/04/2005 Oyem Lycée François MEYE
301 926 ASSOUME Richard Samuel 16/02/2002 Ndjolé Lycée François MEYE
301 927 ATSAME-EMANE Rose Erica 04/05/2003 Ndjolé Lycée François MEYE
301 928 ATSUVIA Rhoda Déborah 27/07/2009 Owendo Lycée François MEYE
301 929 AVORE-EMANE Hunelle Charme 26/11/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 932 BADAROU SINATH TENINIWOUNI Ségolène 17/05/2009 Moanda Lycée François MEYE
301 934 BENDOUME-ONDHO Florence Chellyna 09/03/2006 Ebel Abanga Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 935 BIDZA BI ABOGHE Jeancy Tristant 28/11/2006 Mitzic Lycée François MEYE
301 936 BIE BITEGHE Kévanne 01/03/2005 Lambaréné Lycée François MEYE
301 939 BISSAGOU KOUMBA Rébeca Sergia 20/05/2007 Port-Gentil Lycée François MEYE
301 940 BOUAMBE ETOUGHE Desthiné 07/07/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
301 941 BOUKARI ANTEMBE LEWAGALEWA Dorlyna 15/02/2006 Akiéni Lycée François MEYE
301 942 BOULONGA-MBANIA Prince Calvin 02/12/2006 Oyenano Lycée François MEYE
301 943 BOUSSAMBA Dorcas 30/01/2009 Essong Lycée François MEYE
301 944 EDOME NZE Richnelle 23/05/2009 Ndjolé Lycée François MEYE
301 945 EKOMI OBIANG Hearly Pierre 19/10/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
301 946 ELARI WAMY Wilia 20/11/2008 Bongolo Lycée François MEYE
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDJOLE 1
301 948 ENEME-METHOGO EBANETH Yann-charles 19/10/2006 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
301 949 ESSOMEYO Bertine Doria 20/11/2005 Bitam Lycée François MEYE
301 950 ETOUGHE BIBAYE Daryl Junior 05/06/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
301 951 EVOUNG Yves 01/01/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
301 952 EYEGHE EFFIRE Paul Djeevrit 30/06/2005 Ndjolé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
301 953 EYEGHE NGANENE Darlin 09/01/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 954 GNAMANGOYE Chéril Ulrick 01/01/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 955 HAMIDOU BOUBA 13/05/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
301 956 IBRAHIM Renaud 27/02/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 957 IDJEMBO Scotty-brandley 07/05/2004 Makokou Lycée François MEYE
301 958 ITOMIE-EBENDO Gabriella-danielle 19/12/2004 Ovan Lycée François MEYE
301 959 KINGA MIKALA Messy Osée Jovanyh 04/02/2005 BATEVA Lycée François MEYE
301 960 KOUMBA KOUMBA-ALIMATOU 13/01/2009 Lambaréné Lycée François MEYE
301 961 KOUWAYA Mattird 27/09/2001 Etakangaye Lycée François MEYE
301 962 LENDOYE KANGA Daniella Charmelle 16/07/2009 Ntoum Lycée François MEYE
301 964 LOUNGOUAHE EPOUPA Vassili 27/12/2002 Mbomo Lycée François MEYE
301 965 MADOUMA SANGOYI Walker 03/09/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
301 966 MAGANGA MAGANGA Guy Sosthène 09/09/2007 Tchibanga Lycée François MEYE
301 967 MAGAYEKE Eliane Lauria Leysie 07/06/2002 Ndjolé Lycée François MEYE
301 968 MAKITA-PONGUI Alphonsine 01/11/2007 Mbigou Lycée François MEYE
301 969 MALYAKESSANI Malick 30/08/2002 Ndjolé Lycée François MEYE
301 970 MALYAKESSANI EBIA Durci 21/04/2001 Libreville Lycée François MEYE
301 971 MAMADOU Oumarou 06/03/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
301 972 MANGADI BENE Alex Stevy 23/12/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
301 973 MANGOUALA Judicia 28/04/2003 Libreville Lycée François MEYE
301 974 MBEDA NZOUA Ester Lyziane 29/08/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 975 MBELA Aldin Junior 02/01/2003 Lolo I Lycée François MEYE
301 976 MBIAKOP NKAMWA Darryl 12/06/2009 Libreville Lycée François MEYE
301 978 MBIE-NGNAREVA Guyaguena-débora 29/02/2008 Libreville Lycée François MEYE
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDJOLE 1
301 979 MBOUMBA MOUKETOU Naomi 01/02/2003 Libreville Lycée François MEYE
301 980 MEDANG TAÏKA Dan Derick 25/10/2004 Libreville Lycée François MEYE
301 981 MEDZA Adolph 12/03/2003 Lambaréné Lycée François MEYE
301 984 MENGUE ME NDONG Orpa 07/09/2007 Oyem Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 985 MEYE M'EKOGHE Abigaël 22/01/2006 Mitzic-Poste Lycée François MEYE
301 987 MIKALA-MIKALA Joliva Magdala Annaëlle 27/05/2007 Lambaréné Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 988 MIKEMU-MI-BUBAL Ange Botinane 10/07/2009 Mouila Lycée François MEYE
301 989 MIKUE MI EYAME Aviella Abigaïl 19/03/2010 Owendo Lycée François MEYE
301 991 MINKWE-MBIAMANY Levina-sarra-elis 08/09/2006 Ndjolé Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
301 992 MINTOGHE NZE Donald Hearly 07/04/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
301 993 MIPOTI-NGUIMBI Noé-sullyvane 15/12/2009 Libreville Lycée François MEYE
301 995 MOSSOT Edouard Thorel 04/12/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
301 996 MOUKOUANGUI MOMBO Terfen 15/12/2004 Ntoum Lycée François MEYE
301 997 MOUKOWA Erick 15/08/2006 Ndjolé Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY
301 998 MOULENGUI-BOUSSOUGOU Adrina Princia 28/08/2002 Libreville Lycée François MEYE
301 999 MOUSSAVOU BIRANGOU Pierre Daniel 24/09/2009 Port-Gentil Lycée François MEYE
302 000 NDIBA Francia 25/05/2006 Koula Moutou Lycée François MEYE
302 002 NDOMBANGA KANDJE Axel 23/03/2003 Lambaréné Lycée François MEYE
302 004 NDZENG-MENDZENG Prisque Léïla 09/07/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 005 NDZIGHE ASSOUME Michel 03/06/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
302 007 NGNIDONG Beverlye Zara 25/03/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
302 008 NGNIDONG Winny 01/01/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 009 NGONNE Jeanne Noëlie 25/12/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
302 010 NGUEMA MENDOUME Antoine Dépadou 10/06/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
302 011 NGUIMBOUS MBADINGA Karl Claubert 20/02/2006 Ndendé Lycée François MEYE
302 012 NIAMA DREMEAU Grace Jeanne 25/10/2007 Moanda Lycée François MEYE
302 013 NKOGHE MEBA Edmond-hémérick-wolgan 22/02/2008 Aba Lycée François MEYE
302 014 N'NAH Edouard-hervé 30/03/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
302 015 NSIME NANG Patricia Milane 18/11/2006 Mitzic-Poste Lycée François MEYE
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDJOLE 1
302 016 NTOUTOUME Jean Marcel 21/07/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
302 017 NTSAME-OBIANG Marie-samantha 27/12/2007 Libreville Lycée François MEYE
302 018 NYAMA NDOUGA Dominique Taylor 11/10/2005 Libreville Lycée François MEYE
302 019 NZAME Andréa Merliz 07/09/2005 Booué Lycée François MEYE
302 021 NZE MENDOUME Charles Ulrich Valdrick 07/09/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 022 NZENGUE NZENGUE Bilal 18/07/2002 Lébamba Lycée François MEYE
302 028 OYANE OWOMO Olga-vianinie 07/09/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 029 OYE Clémentine Dorcas 28/03/2008 Libreville Lycée François MEYE
302 030 PRINCE DAVID Mba Obiang 20/10/2005 Libreville Lycée François MEYE
302 031 SAMA Fred-taylor Axel 28/09/2002 Mbondou Lycée François MEYE
302 032 SONO KOUMBA PAMBOU Julie Chadia 13/03/2004 Ebel Abanga Lycée François MEYE
302 033 TANDOUNILONGO LENDET 25/01/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
302 034 TEMBI-YA-GRATZA Gina-lukretia 13/11/2006 Fougamou Lycée François MEYE
302 035 TENDEGOYE Igore 05/06/2003 Mbilantem Lycée François MEYE
302 036 TSIBA Léa-bricia 12/01/2006 Makokou Lycée François MEYE
Total centre de composition NDJOLE 1 : 102 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : PARIS BIFOUN
302 097 BABONGUI BOUSSOUGOU Sarah 18/01/2006 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. Jean Baptiste ADIWA
302 098 BATSIELILI NZAMBA Claire Vie Rebeca 25/01/2005 Ntoum C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 099 BIBEGUE Lilien Noël 04/11/2002 Ebel Abanga C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 100 BISSELO BOUA Breyce 26/07/2006 Ntoum C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 101 BOKONI MOUBAMBA Eliette 24/09/2004 Elatabakota C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 102 BOUANGA NZIENGUI Claudia 03/09/2004 Mouila Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
302 103 BOUBALA MBOUMBA Jean Bedy Koudal 22/07/2003 Libreville Lycée Charles MEFANE
302 104 BOUCKA BOUCKA Helisée Scherubain 20/11/2006 Oubendji C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 105 BOUSSOUKI NZAMBA Thurda 03/07/2003 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 106 BOUYA MITOUNDA Lorice Dentie 07/07/2004 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 107 DOUTSONA MOMBO Miriam Rachellia 27/05/2005 Benguié II Lycée Charles MEFANE
302 108 ETOUGHE ONDENAULT Roine Herly Stephan 18/07/2008 Bindo Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
302 109 GUETAHE GUETAHE Just Dassilva 10/12/2004 Kouagna Lycée Charles MEFANE
302 111 KLO NDZOUMA Désiré Henoc Ezekiel 27/02/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
302 112 KOMBA MABENDE Chancia Messaline 30/12/2000 Benguie IV C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 113 MAGANGA NGUIMBI Lyt Lynts 13/06/2002 Lambaréné C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 114 MAKEWANA LENGONGO Lee Franche 03/08/2005 Benguié IV Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
302 115 MANDJIBE MAGANGA Rebecca 26/04/2006 Port-Gentil C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 116 MAYILA MBEMBO Chyméi 07/05/2006 Mimongo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 117 MBEMBO LENGOUNGOU Gretta 01/05/2003 Benguie IV Lycée Privé Janvier NGUEMA MBOUMBA
302 118 MONDOUBE ESSOKA Francisca 16/07/2005 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
302 120 MOUELE MABIALA Hearly Davin 21/03/2006 Gamba C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 122 MOUGHOULA MOULOUMA Judicia Dorcas 27/12/2008 Oyenano Lycée Charles MEFANE
302 124 MOUKODOUMOU Basile Hervé 13/08/2007 Makouké C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 125 MOULAMBA MAKITA Emmanuella 02/05/2005 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 126 MOUMBOLOU Ambroisine Gloire 05/05/2006 Benguie IV C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 127 MOUNANGA MOUNANGA Makan Cissoko 22/11/2007 Lambaréné Lycée Charles MEFANE
302 128 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Sergina Reine 10/04/2007 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 129 NDENGA BENGA Ivane Amos 13/09/2005 Balimba C.E.S Léonard MBAMAKOUE
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : PARIS BIFOUN
302 130 NGOMA BOUKANGOU Cirly Galis 11/07/2004 Lébamba C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 131 NGOUMBA INANGA Edjean Kelly 03/09/2003 BATEVA Lycée Charles MEFANE
302 132 NZAMBA MOUSSODOU Morsy Léonce 22/12/2004 Benguié II C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 133 NZENGUI MONDJO Doris 21/06/2004 Ekouk C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 134 POITY BICKA Pharell 21/05/2005 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 135 TSIMBA NDZOUMA Desiria Abigaël Divine 27/02/2007 Lambaréné Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
Total centre de composition PARIS BIFOUN : 35 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT MICHEL NDJOLE 2
302 235 ELÂGHE ODZOME Dany-stanis 13/10/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
302 236 ELLA-NZE Edwin Josephat 05/09/2007 Owendo Lycée François MEYE
302 237 ERLA DANIELLE Ntsame Angoue 29/03/2009 Libreville Lycée François MEYE
302 238 ESSONE AYONG Daniel Djessy 07/02/2009 Libreville Lycée François MEYE
302 239 ESSONO EKOMIE Flore Syntiche 09/02/2007 Mitzic Lycée François MEYE
302 240 ESSONO-ADJIBI Dan Joé 14/03/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 242 EYANG Christy Sachat 31/03/2004 Libreville Lycée Aubin Georges MOUDJECKOU
302 243 EYUIE Colette Scherale 17/10/2004 Ebel Abanga Lycée François MEYE
302 244 GNYANGUI-MIKALA Fidélia-grâce 01/10/2006 Mambouete Lycée François MEYE
302 245 IDOURA Faïda Ronne Hachée 03/05/2007 Lastourville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 246 IGNANGA MAYOMBO Thérelle 02/02/2005 Bongolo Lycée François MEYE
302 247 IGNINDJE-EHANGANGOBADI Lislène 07/03/2004 Lolo II Lycée François MEYE
302 248 IKOULOU NGOUABE Erdy Jared 15/02/2005 Chantier-BSO Lycée François MEYE
302 249 ILEMBE-KOUNDOU Princesse 29/12/2006 Booué Lycée François MEYE
302 251 ITAMBI Eddy-ballack 30/12/2004 Djidji II Lycée François MEYE
302 252 ITOUMBA-KOMBILA Emanuel-dieu-donné 23/05/2004 Kango Lycée François MEYE
302 253 IWA Randy Junior 01/08/2006 Centre-ville Lycée François MEYE
302 254 KHOBY-NDZOUMBANGOYE Creezy 15/12/2005 Lastourville Lycée François MEYE
302 255 KOMBE KOMBE Geraud 03/02/2006 Iboundji Lycée François MEYE
302 258 LIMBE MALANGADI Barthemi 18/09/2005 Owendo C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 259 MABOMI-PEGNET Stancia-arielle 28/03/2003 Djidji II Lycée François MEYE
302 262 MAGHOUMBA Heisse 24/10/2002 Tchibanga C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 263 MAKAYA MAKAYA Prince 05/04/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 264 MAKESSA-IBOUAMA Chanselore 04/07/2003 Lolo II Lycée François MEYE
302 265 MAKINDA-MOUKABA Fanina Dorcas 22/06/2005 Booué Lycée François MEYE
302 266 MAKOUAKA MIROUKA Jophisse 24/10/2005 Lambaréné Lycée François MEYE
302 267 MAKOUSSA MOUGNENGUE Jessy 07/02/2005 Koula Moutou Lycée François MEYE
302 268 MAMBOCKO Marcelina 21/08/2005 Tchibanga Lycée François MEYE
302 269 MAMBOU ESSONE Etienne-alban-léo 04/06/2007 Oyem Lycée François MEYE
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT MICHEL NDJOLE 2
302 270 MAMBOUAGOYE-MOAMBANDE Lucia Max 22/04/2006 Makokou Lycée François MEYE
302 272 MASSOUNGA MANGARI Josiane Merline 06/04/2006 Fougamou Lycée François MEYE
302 274 MAVOUNGOU CHIBINDA Persilia Chrisna 09/05/2001 Libreville C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 275 MBA EBENGUE Alexia 18/04/2008 Chantier-BSO Lycée François MEYE
302 276 MBA-ANGO Dieudonné 25/06/2004 Ndjolé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 277 MBADINGA NDJALI Damien Nash 21/09/2005 Owendo Lycée François MEYE
302 278 MBINI DIMBA Sten 09/04/2006 Mouila Lycée François MEYE
302 279 MBOMBADJIYA-METEBA Djeffy-ken 25/07/2002 Itébé Lycée François MEYE
302 280 MEDZA Béatrice 04/05/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 283 METABA Josée Esther 05/09/2003 Ndjolé Lycée François MEYE
302 284 METEMOH Sylvana 26/02/2007 Owendo Lycée François MEYE
302 285 MEYER Michaël Ruben 02/11/2005 Oyem Lycée François MEYE
302 286 MIAYO-MINDOUMBI N'AH Princilia Leila 29/07/2005 Nsia-booué Lycée François MEYE
302 287 MIKOUE NDONG Sophie Esther 17/04/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 288 MINDZE OKOUE Alexe 01/12/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
302 289 MINKO ETOUGHE Noëlina 11/02/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 290 MINTEZE MBIBOTH Yve Dorcy 14/05/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
302 291 MISSIMBO BOUSSOUGOU Merveille 24/02/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
302 292 MOUENDOU OGANDAGA Lauria 09/06/2006 Kango Lycée François MEYE
302 294 MOULOUNGUI-MOANDZOUDY Dinad-noé-ludovic 14/07/2008 Moanda Lycée François MEYE
302 295 MOUNDOMBO KOUAMEN Naney Marie Rose 15/02/2008 Ndjolé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 296 MOUVONGNY AMOGHO Enzo Jeremi Raie 13/06/2008 Libreville Lycée François MEYE
302 297 NAMENGONDO-BOKOUKA Beby-séranie 31/07/2004 C.E.B Bambidie Lycée François MEYE
302 298 NDE-NDE Luc 15/06/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 299 NDJOYAGHA BADOUNA Kregan Curtis 07/02/2004 Bolapessa Lycée François MEYE
302 301 NDONG BEYEME TOUNG Jeremi-junior 19/02/2008 Libreville Lycée François MEYE
302 302 NDONG EKORO Armel 03/08/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 303 NDONG-BIFELE Sam-wamy 24/05/2007 Ndjolé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 304 NENIYE-NTATO Israël-messi 28/01/2007 Matote Lycée François MEYE
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT MICHEL NDJOLE 2
302 305 NGNANGOUBADI Ndoumba-freddia 21/04/2004 Booué Lycée François MEYE
302 306 NGODET Grace Beverly 08/10/2006 Kango Lycée François MEYE
302 307 NGOKOUNE Adélina Zambi 09/04/2008 Ndjolé Lycée François MEYE
302 308 NGONDET-BEKALE Lucie 26/06/2004 OTOUMA Lycée François MEYE
302 309 NGOUABELA Léïla-lore 28/09/2006 Lolo II Lycée François MEYE
302 310 NGOUEDI Yann Onesime 29/06/2003 Ndjolé Lycée François MEYE
302 311 NGUELE Love Perfina 22/10/2002 Moanda Lycée François MEYE
302 312 NGUEMA NDONG Marcel Kelly 26/08/2005 Oyem Lycée François MEYE
302 313 NGUIZA-NGUILE Ruben 09/03/2006 Lolo II Lycée François MEYE
302 314 NIABE Bercia 20/05/2005 Vie-Chère Lycée François MEYE
302 315 NIASSI-MAGNONGA Nevy-djordan 11/04/2002 Koula Moutou Lycée François MEYE
302 316 NKE BOUAKE Fofana Abdoul 02/07/2005 Libreville Lycée François MEYE
302 317 NKE ENGONE Sarah Dora 27/05/2009 Ndjolé Lycée François MEYE
302 318 N'NANG Michel 13/03/2006 Ndjolé Lycée François MEYE
302 319 N'NANG NDONG Philogéne Cidélia 23/04/2007 Okala Lycée François MEYE
302 320 N'SAFOU Lise Bernisse 21/05/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 321 NTSAME Eulalie 29/07/2002 Minkok-messeng C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 322 NTSAME Mervanne Odylia 04/06/2009 Libreville Lycée François MEYE
302 324 NTSAME SIMA Tressy Haude 02/08/2008 Libreville Lycée François MEYE
302 325 NZAME-ME-NGOUA Agnèsy-lucresse 20/01/2009 Ndjolé Lycée François MEYE
302 327 NZE MOUKAGNI Miranda 09/04/2008 Lambaréné Lycée François MEYE
302 328 NZENGUE Alvine 05/05/2007 Malemba Lycée François MEYE
302 329 NZOUGHE MBANG MAGANGA Christlin Darone 30/08/2006 Ndjolé C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 330 OBAME NDONG Joseph Parfait 19/08/2005 Ndjolé Lycée François MEYE
302 331 OBAME NDONG Melchi 14/05/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
302 332 OBAME-MEZUI Christ-ryan 09/10/2007 Libreville Lycée François MEYE
302 333 OBAME-OBAME Paulin Glenn 11/08/2004 Ndjolé Lycée François MEYE
302 334 OKOME-MOUNDOUNGA Hortense Ivana 15/03/2007 Libreville Lycée François MEYE
302 335 OKOUNA Elie Josué 06/03/2009 Moanda Lycée François MEYE
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT MICHEL NDJOLE 2
302 336 OLINGO WEMBE Nathan 28/07/2004 Makouké Lycée François MEYE
302 337 ONDO MOUNDOUNGA Jean Martin Ivan Omy 25/07/2008 Melen Lycée François MEYE
302 338 OSSIMA OBAME André Thiérile 17/01/2007 Ndjolé Lycée François MEYE
302 339 OYONE-MBELA Branigan 29/06/2003 Makebe Lycée François MEYE
302 340 TSAKAMO-MILAMIZAKOU Kozita-bradlyne 01/05/2007 Mokeko Lycée François MEYE
302 341 YOMBE HOUNTONDJI Belsia 06/07/2006 Iboundji Lycée François MEYE
302 343 YOUBA Gabin-wilfrid 08/01/2003 Makebe C.E.S Léonard MBAMAKOUE
302 344 ZAKAMA-LOMIZA Vianey 08/12/2002 Matoté Lycée François MEYE
Total centre de composition SAINT MICHEL NDJOLE 2 : 95 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Moyen-Ogooué Moyen-Ogooué

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Moyen-Ogooué : 1 432
Total province Moyen-Ogooué : 1 432
Total général : 1 432

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT MICHEL NDJOLE 2
Page 1 sur 1


Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...
Voir tous les commentaires

Commentaires

11.10 | 16:28

Consulter la liste des admis du centre de composition.

...
11.10 | 11:48

Bonjour,
priere de me communiquer la liste des admis en 6eme au C.E.S Ange MBA

...
09.10 | 14:49

les élèves admi au concours à djoue dabani 6eme

...
09.10 | 14:46

la liste des eleves de 6 au concours 2019

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE