Résultats officiels

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

                            Excellentes recherches à toutes et à tous!

 

                   DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 101 ABOUDOU ONKASSA Xavier Kriston 27/11/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 102 ABOUMI LENDOYE Alain Gireste 05/05/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 103 ADIMI AMBAYI Niptia Nellevia 31/01/2007 Okondja Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 104 AGOUOMO Rose Daniella Stessie 25/09/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 105 AKANNI-A-YAZID Nordal 07/02/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 106 AKÉLÉ POMBO Ketsia 19/06/2008 Mounana Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 107 AKIA Honse Junior Ephraïm 08/05/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 108 AKOULA ALIHANGA Luna Malia 15/01/2009 Moanda Lycée Henry SYLVOZ
200 109 ALANDJI M'VINGUI Helmia Helenn Kevianh 14/06/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 110 ALEXANDRA NANSI Mboungui Koundi 22/05/2006 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 111 ALI Maryam 29/04/2008 Inconnu Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 112 ALIMATOU Ouro Djeri 16/02/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 113 ALLOGHO Moise Natteui Tertin 12/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 114 ALLOGO Karl Matthieu 23/05/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 115 ALVARENGA Jéremie 20/05/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 117 AMBOUOGO Eliab Ruben-alvi 13/03/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 118 AMPÉMÉ Caleb Kamron 29/09/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 119 ANDJADJA DIA Astou Alicia 19/12/2005 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 120 ANGAPARI Ingrid Lauriane 15/07/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 121 APARIGUI Shalom Ulrich-oswald 07/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 122 ASEKE MUHEMEDI Emmanuel 26/11/2008 Okondja Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 123 ATTILA Owner Mawuli 03/05/2009 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 124 AWOMBI NDENDZI Cleyve Karren 22/04/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 125 AWOUNDJA Nathan Gildas 21/07/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 126 BABINI Guerel Ezechiel 29/08/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 127 BADIATA Berthaud Neryl Juste Samson 18/09/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 128 BATHEZA-DIAKIESE Christ-siméon 31/01/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 129 BAZEBIZONZA BATAMIO Naella Jaïda Géneviève 22/04/2009 Ngouoni Collège et Lycée Saint Dominique
200 130 BENGA Venusia Sagesse 04/10/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 1 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 131 BIGNIGAT OGOULA Alvine 29/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 132 BILOLA Luc Yann 17/05/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 133 BINGA Awa Traoré 03/07/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 134 BINGOU Anne Dorcas 17/06/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 135 BINGOUMOU Esthèr Imanie 27/09/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 136 BIYEGHE-BI-BIE Persiste Junior 22/05/2005 Libreville Collège Bruno BOKOKO
200 137 BOKOKO Lee Ismaël 10/10/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 138 BOUAMBA Moris Arron 10/09/2007 DIENGA Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 139 BOUANGA MANGOUAGNA Rapheline 07/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 140 BOUESSI Phinèes Israël 26/12/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 141 BOUGHOTA-NDOMBA Josias-frédéric 11/12/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 142 BOUKAL Loïc Régis 20/02/2009 Port-Gentil Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 143 BOUKOYO Milca Merveille 22/05/2008 Franceville Lycée Henry SYLVOZ
200 144 BOULIMBOU Berthé Malik 01/03/2008 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 145 BOULOUDI Nathalie 06/12/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 146 BOUNDA BOUNDA Elysé Thrèans 19/01/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 147 BOUNGOU ENONI Cecilia Lynn Sarah 16/04/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 148 BOUROBOU MAPANGHOU Fayçal Junior 17/09/2006 Ouagadougou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 149 BOUSSOUGOU MOMBO Dawan Elyse 11/12/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 150 BOUTAMBA MOUNZÉO Daphné 26/05/2006 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 151 BOUTOUMOGNE Adélia Symphora 24/05/2008 Mahouya Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 152 BOUYA MAYOMBO Stessia Laurianta 09/11/2006 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 153 CHAMBA YANDZANGOYE Kevin Gildas 13/10/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 154 DEDANGOYI David Curtis 05/07/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 155 DIAWARA Madicoumba 31/05/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 156 DIBANGANGA Mbabien Larsonn Ismael 15/12/2006 DIENGA Collège et Lycée Saint Dominique
200 157 DIBANGANGA Regis Josué 04/03/2009 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 158 DILA MOUWEMBE Noëlla 25/12/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 159 DIMI Clavina Leonelle 08/12/2006 Inconnu Collège et Lycée Saint Dominique
Page 2 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 160 DINANA Lydie Djenicia 29/10/2008 Pointe - Noire Collège et Lycée Saint Dominique
200 161 DIOMBA TCHAGUI Claude Ivanys 27/10/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 162 DIONDJO-BOURELA Jeancia Spichella 27/08/2003 Moukouagno Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 163 DJINGA WOVONO Pierre Tyfene 13/07/2007 Mounana Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 164 DOREGO MAKITA BILKISSOU Esther 26/08/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 165 DOUDOU MAPESSI Princesse Desirée 29/12/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 166 DOUMINGOU FOUTA Grace Merveille 17/06/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 167 EDOU ONDO Berlin Ronaldo 13/11/2006 Libreville Collège Bruno BOKOKO
200 168 EGOURI NDJOWANG Laïka Tracey Valerie 12/03/2009 Oyem Collège et Lycée Saint Dominique
200 169 ELIBIGUI NGAÏLA Pacale Jefferson 20/03/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 170 ELILI KEYI Irisca Cyriella 14/09/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 171 EMEKA Dickson Igbokwe 26/03/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 172 EMONGO David 30/11/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 173 ENGUIMBA - NTSIANTOU Raï Pedro 19/08/2008 Bongoville Collège Bruno BOKOKO
200 174 ESSANGA DELUAMI Ségolène Débora 22/08/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 175 ESSIA-MBA Andrès Fréderick 29/01/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 176 ETSANGA NGANTSIE Fayed 24/12/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 177 EYEGUEZOK MBA Guy Shirley 11/07/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 178 FOUNDJI MAKINDA Origène 21/08/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 179 GAGBAN KOUMBA Laurick Junior 22/03/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 180 GNAMAGO AMBOUDA Hervé Daniel 29/05/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 182 GNINGOUBOU Devi Gesly 09/06/2007 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 183 HACHLEY REBECKA Yombi Ziza 12/05/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
200 184 IBALA MASSAMBA Ferdon Emmanuel 21/02/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 185 IBALA YANGA Messi Precieux Izaac 14/05/2008 Franceville Collège Bruno BOKOKO
200 186 IGNANGA BOUSSOUGOU Dalya Wallyss 24/05/2008 Mouila Collège et Lycée Saint Dominique
200 187 INENGUE NZOMA Ven's Wilson 18/11/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 188 ITSITSA MIHINDOU Grélda Orlya 06/08/2007 Mouila Collège et Lycée Saint Dominique
200 189 IVILOU BOUBATA Mexia 26/01/2008 Lastoursville Collège et Lycée Saint Dominique
Page 3 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 190 KAMPIERI OTHIA Lorie Sley 11/05/2009 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 191 KANDIRI Djef Kenny 09/02/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 192 KASSA Samira Marycia 20/02/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
200 193 KEVOLO Axelle Chrisy 29/02/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 194 KEVOLO Bradley Roméo 03/11/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 195 KIAKOUAMA Brigina Dorcasse 05/06/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 196 KIENDE PATI Fiona Dorcas Iris 14/02/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 197 KOMBI Mike Stecy 30/08/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 198 KONTÉ Fatoumata 31/01/2006 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 199 KOUAMBA MOUSSAMBI Mathieu Forlan 28/02/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 200 KOUBAYENGUE Sisley Délicia 27/12/2008 Franceville Lycée Henry SYLVOZ
200 201 KOULSOUMI AMIRA De Nzeng Ibrahim 28/11/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 202 KOUMBA MFOUNDJANGOYE Lucia Grace 24/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 203 KOYO Horlane Merveille 12/04/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 204 KOYO Zoé Doxa 16/04/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 205 LEDIANDZA MBENGA Sleesia Ilanna 30/10/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 206 LEKA LIKONGO Megane Eunice-leila-ivanka 19/06/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 207 LEKIA Laïcka Chedrelle Jomitha 30/10/2006 Okondja Collège et Lycée Saint Dominique
200 208 LEKOGHO Evodie Louise Archange 17/08/2004 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 209 LEMBOUMBA Daniel Lucky 30/04/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 210 LENDOYE EMINGA Raye Clarence 21/05/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 212 LENGOMA AMADIKWA Mismerie Fleurina 12/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 213 LENGOMAS NDZIGANI Eunock Freud 28/05/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 214 LENGOUANGUI Romélia Alicia Yslanie 02/05/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 215 LEPOUNGOU EBANDA Lawani Rudhel 12/04/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 216 LEREDA OFFOUYI Arnold Bisley 01/03/2003 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 217 LEYANDZA MOUPELA Guy Parfait 30/05/2007 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 218 LEYOUBOU Juliora Grâce 06/06/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 219 LIBIZANGOMO-KEMBO DE JOUMAS Elie Christophe Léandre 18/12/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 4 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 220 LIFOUNGA Donneill Baheujul 16/05/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 222 LONDO SENAHILA Antoinellia Mervi 01/12/2008 Mounana Collège Bruno BOKOKO
200 223 LOUBOBOUGA D'EBOUNOU Berlice Marlène 06/08/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 224 LOUMOUAMOU Gloire 12/04/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 225 LOUNDOU MAYIDI NDONG Jérôme Osvald Hyonny Léo 22/10/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 226 LOUNDOU MBEMBO Ulda Louise 04/04/2006 Moukandi Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 227 LUAKABUANGA MUKUNGISHI Jean -françois Bonheur 23/02/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 228 LUKELO WA LUKELO Elphanie Grace 14/08/2006 Congo kinshasa Collège Bruno BOKOKO
200 230 MABEDOU Ashley Merlnéa 07/07/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 231 MABIALA Alain Eléazar 08/08/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 232 MABIALA Alpha Serena 05/03/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 233 MABOUBA Cley Warren 04/04/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 234 MABOUBA Terry Celest 24/07/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 235 MABOUNDA Evrad Geraud 01/10/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 236 MAGASSA Serene 14/07/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 237 MAHAMAT Djama 15/11/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 238 MAÏSSA Richella Drevannie Dana 12/09/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
200 239 MAKANGA Ayrton Jude 01/05/2009 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 240 MAKANGA BERTE Rokia 16/02/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 241 MAKITA - DIANGA Henise -vanne-denisia 20/12/2006 Mounana Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 242 MAKONGO BIOGHA Jemina 24/09/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 243 MALANDA Miclaige Ursila 18/07/2004 Boumango Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 244 MALOUMBI BAWOULI Marlène Nelvy 24/07/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 245 MAMBERI NGOUENGOUE Sheryfa Theresia 09/07/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 246 MAMBOUENI NDAMBA Rabie 13/03/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 247 MANDJABA Yatabaré 02/06/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 248 MANDOTI MA NZEMBIT Pierre 23/06/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 249 MANDZONDZO MAVOUNGOU Icha Theresa 28/07/2004 Bakoumba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 250 MANGARA MOUELET Audrey Glady's Reine 13/04/2008 Okondja Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 5 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 251 MANGOBO TONANGOYE Daniel Alan 30/12/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 252 MANGOUNDOU - NGAMASSAGA Rudel - Jodeon 25/05/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
200 253 MANGOYI ANIMBA Shaïma Scolastique 26/03/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 254 MANGUENDZA Jehojada 31/05/2007 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 255 MANVOULA- IBOKO Arthur- Anaëlle- Jeanny 04/06/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 256 MAROKO NGOYI Esther Eve 31/10/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 257 MASSALA DIPOMBO Hermelon Habacuc 26/08/2005 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 258 MATONDO BLESSIE Gloire 27/12/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 259 MATSONA BAHOUYI Dalvina Esther 15/02/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 260 MAWAWA - MOUSSENGUI Siméon 20/12/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 261 MAYELAH Danne Amonikés 18/08/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 262 MAYEMBA LEKOUMBI Chelsie Ressinga 16/12/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 263 MAYOMBO LEKOSSA Muzline Kurana 16/06/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 264 MAYOUNGOU ONGNANDZI David Dilane 08/11/2007 Franceville Collège Bruno BOKOKO
200 265 MBA MOUELE WUEDE Ortelain 09/10/2002 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 266 MBABAZAKA NGADI Fistin Owen 10/07/2004 Ekobakoba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 267 MBACKOGHO Emmanuel Sledth Kalonh 09/10/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 268 MBEMBO MALANDA Benie 25/05/2008 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 269 MBENA - TEHE Lucie - Hornelia 26/01/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 270 MBERA MAZDJOUWA Léon M'bard 22/12/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 271 MBIRABO Esther 31/12/2004 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 272 MBOLE PONGUI Aschbel Wesley 21/12/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 273 MBOMI ADJEVOUA Roye Joanne 06/07/2003 Okondja Collège et Lycée Saint Dominique
200 274 MBOU-MAYASSA Siméon Hubert 20/07/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 275 MBOU-NGOMBO Gwenaëlle-chancia 06/12/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 276 MBOUROU Andy 30/10/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 277 MEMI Marcellin Stephan 01/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 278 MEZUI BEKALE Guy Charle 31/08/2005 OYEME Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 279 MICKOMBA TSONGUET Denrick Maxinne 14/09/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 6 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 280 MIKÉLÉ MOUANGA Jelicia Laurelle 02/11/2008 Bongolo Lycée Rigobert LANDJI
200 281 MIKOUMOU Lysanias Isaac 03/11/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 282 MISSENGUE GOUEWA Maurine-russel 27/09/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 283 MOANAWOME OBOLO Queeny Jonellia 13/10/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 284 MOMBEH ADJAMPOU Pauline Isabelle Gemima 23/06/2008 Owendo Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 285 MOMBO-OKASSA Triphore-ralcha 01/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 286 MOUANOU POUNGUI Isaac Dirck Olsen 09/12/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 287 MOUDOUMA-MOUKAGNI Grazela-beyoncka 20/03/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 288 MOUELE Joelly Emercia 21/12/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 289 MOUELE MOUELE Josué Alvine Sterny 13/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 290 MOUENGA MIRANGHOU Jemima 12/04/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 291 MOUKOUMBI Frid Brayane 19/01/2002 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 292 MOUKOUMOU-NAMA Maëva-célia 30/09/2008 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 293 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Paul Nathanael 07/08/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 294 MOUNGONDO Pruniel Vanila 05/09/2008 Inconnu Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 295 MOUNGOUNGOU Grâce Divine 25/04/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 296 MOUNGOUNGOU MBINGOU Charlemagne 03/01/2008 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 297 MOUNGUENGUI Beni Ester 07/04/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 298 MOUTANGANI Edna Odelia 28/02/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 299 MOUYAKADI Prince Dieuveille Nathan 05/11/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 300 MPEA-OGNIAMI M'FOUBAT Chancya 14/06/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 301 MPIGA ALILA July - Lenha Gabriella 22/12/2009 Okondja Collège Bruno BOKOKO
200 304 MVEBEKA- LEBILA Wolfnia Elliah 03/07/2008 Akiéni Collège Bruno BOKOKO
200 305 MVOUO.OGNIAMI M'FOUBAT Chancy 14/06/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 306 MVOUSSA Henoc 31/10/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 307 NDAMBA Djénifer Taylon 09/08/2004 Bakoumba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 308 NDAMBA Grâce Oulida 27/06/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 309 NDINDA Rech-yoann 07/08/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 310 NDJOGHA BOULENDE Jean Faustin Luc 12/03/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
Page 7 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 311 NDJOGHA LINFOUMBOU Jérémie 17/12/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 312 NDJOUKY Handrey Bebby 24/05/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 313 NDOUMOU OKEGUE Prefina Loël 18/04/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 314 NDZEMBY Thierrycette Juliane Esthère 12/04/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 315 NGADI Grâce Rebeca 08/08/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 316 NGAGNAKA Aligui Styng Rahim 10/09/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 317 NGAKORI Esthère 26/01/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 318 NGALEKORIS Tedd Edwin-bezas 16/05/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 319 NGARI MAISSA Jérome 16/08/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 320 NGASSA NKOUMA Phiona 27/03/2009 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 321 NGNAMBA NGOUBILI Hervé 25/08/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 322 NGOMA Célina Dominique 15/02/2008 Pointe - Noire Collège et Lycée Saint Dominique
200 323 NGOMA-BINGOUMOU Marie-celeste 06/03/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 324 NGONDO MAVANDJI Gabriel Pac 01/06/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 325 NGONDO OMBI Mathycia 26/08/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 326 NGOUÉDI Harisson Briann 11/02/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 327 NGOUESI LEPEME Hoppe Naomie 22/06/2006 Dienga Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 328 NGOUNDA- NDJINGA Mignonresse-wanis- Théophan 13/08/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 329 NGUIA MPIGA Isis 13/12/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 330 NGUIA-MVOU Noemie 13/12/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 331 NGÛ-NDONG-AYOUBOUGA Samuel 14/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 332 NKONI Esaïe Junior 27/09/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 333 NKORI YOUMANGOMO Jolie Dorcas 05/09/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 334 NOËL JUNIOR Moundoungou 10/04/2006 Libreville Collège Bruno BOKOKO
200 335 NSOLANI NDAMBA Clarisse 31/07/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 336 NTSALA Camilla Leilie 31/07/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 337 NZEMBO YAYA Urcilia Aïcha 05/10/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 338 NZUE ASSEKO Nel Jorane Yriex 03/12/2006 Oyem Lycée Rigobert LANDJI
200 339 OBAKAMBA Welfedie Mercia 02/07/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 8 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 340 OBIABIA-AKANI Enice Déborah 10/04/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 341 OBINDJA MAYASSA Nerdy Jeremi Jack 28/09/2005 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 342 OBOUGA Roni Djefri 20/06/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 343 OGNOUGA Raël David 13/06/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 344 OKIGUI Tony Marlone 26/11/2002 Mounana Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 345 OKOMO NZENGUE Uriel David Branly 11/08/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 346 OKOUEGUE LETEBEGUE Teldy Rock Brendley 22/04/2009 Okondja Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 347 OKOU-ELOUMBA Wincy-cherry 01/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 348 OKOUONI ONDALY Thérésa 09/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 349 OLAYI- KEVANI Agathe - Kérèn 18/01/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 350 OLOUBA - EVESSO Emmie - Tatiana 18/05/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 351 OLOUMANGOLO Darnova 19/12/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 352 OLYTA - NTAMBWE Thaddée 31/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 353 OMBAGABOUGA-PITTY Aimée-delye-maryse 28/10/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 354 OMBI Mathias 30/01/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 355 ONDIMBA - MVOU Davin-léonel 23/02/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 356 ONDIMBA -LETSIMA MPIGA Carla-hurcila 23/02/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 357 ONDJILA Fredd-mackendjy 31/12/2005 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
200 358 ONDJOUONI OKOUROU Melissa Sthefani Francia 12/02/2009 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 359 ONGOUGOU NKOUONÉFA Bersy 18/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 360 OPINGA-MABONDO Paule Laucia 11/02/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 361 OSSENI Hanifath 26/06/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 362 OSSI Dalin Elisée 23/02/2007 Leconi Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 363 OSSIASSOURA Gaetan Ulrich 16/03/2007 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 364 OSSIDZA EYOUNGA Cecilia Tricette Recilia 18/08/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 365 OSSON-MAN NGUELE Clémence Hester 19/05/2009 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 366 OSSOUMBI Desir Hercia - Lucresse 09/04/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 367 OYE ASSOUMOU Lona Doralie - Urielle 12/05/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 368 OYOMBO-BIAYAYA Liziane 01/12/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 9 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 369 PAHOU NGANDJI Dorcas Dilvane 21/08/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 370 PASSI Bienvenu 20/11/2007 Boumango Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 371 PEMBE NGOYE Shanicien 19/08/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 372 PIERRE JOSEPH Boudet Pambo 11/08/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 373 PONGUI Kéricia Dho Canthina 28/03/2007 Bakoumba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 374 POUSSOU Princesse Lafoi 19/01/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 375 PREMIÈRE SABRINA DELICIA Menghe Me Ze 28/03/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 376 RADIYA Haki 21/09/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 377 SAMBANDOLO Chancelia 09/09/2008 Moanda Lycée Henry SYLVOZ
200 378 SANGARE Boyi Ibrahima 25/08/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 379 SIEYI MAKALA Chancelle Sarah 07/11/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 380 SOBA Junis Warel 17/11/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 381 TIKANGA Zeusy Nielche 13/06/2003 Ayogo Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 382 TIKANGA ASSADZI Linel 19/11/2005 Ayogo Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 383 TOKO-MASSAMBA-ONUYA Alser-bin Siméon 17/06/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 384 TONDA YIMI Gabriel Villeneau 26/10/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 385 TOUNGOU Armand Nephtali 13/03/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 386 TSIMBOU BAKADJIBAME Eloïsa Rebecca 25/03/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 387 TSITSABA TSERITSEGUE Marvine Evrane 26/06/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 388 UMBA NLANDU 04/12/2004 Kinshasa Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 389 WALLAMOKE TAMPWO Euphraïme 09/07/2005 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 390 WANDZA Wanel 27/11/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 391 WASSENDE Rebecca-sinaï 13/05/2008 Koula Moutou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 392 WEMEGAN- Bérénice Gloire-essenam 28/05/2008 Moanda Lycée Henry SYLVOZ
200 393 WORO-BANAS Maïgos Jefferson 02/07/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 394 YANGARI APOUBA Cedric Junior 21/07/2008 Franceville C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
200 395 YATINA Phanuella Georgina 13/02/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 396 YIBOKOU Afi Ruth 28/12/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 397 YOUOMO Grâce Clara 11/06/2003 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
Page 10 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA
200 398 YOVOGAN ABLA Flore 17/07/2007 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 399 ZANGUÉ Junior Romaric 12/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 400 ZIMA HEJEIJ Yanh Olivier 03/03/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Total centre de composition ALLIANCE CHRETIENNE A MOANDA : 293 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 11 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKOUMBA
200 461 AÏSSATA Fissirou 18/10/2006 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 462 ALLOGO David Siméon Simeynon 16/04/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 463 BABAKA MOULEMBA Ely Trésor 01/12/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 464 BADIENDZI Priscille 14/04/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 465 BALELET NGOULOU Bradeley 09/12/2003 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 466 BEMOUNOU MAPEBA Floria Tricia 06/02/2004 Bakoumba Collège Bruno BOKOKO
200 467 BIAKORI Wilfrid Geraud 20/10/2001 Boumango C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 468 BIDOUNGA IBAKA Prinsly Dasilvha 15/01/2001 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 470 BINDAMBA Mode Jenifer Clovis 06/04/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 471 BIYAMBA Jones Nephtaly 27/12/2005 Mounana C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 472 BIYAMBA MOUKOUSSI Van Eliezer 26/10/2006 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 473 BOKIBI PENDY Karoty Ezekiel 21/12/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 475 BOUKAMBA Vendrely Versant Jurvetson 29/04/2002 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 476 BOULAKOUNGOU Mike Prince Heritier 04/06/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 477 BOULOSSA Bernie Stevia 08/06/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 478 BOULOUMBI MOUBOUSSI Guilaine Frida 09/06/2004 Inconnu C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 479 BOUNDZANGA MOUNANGA Vranic 19/11/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 480 DECKOUSSOUD David Ismael Randy 13/04/2008 Bitam C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 481 DENGUE TSIMBA IBANDA Stanley 02/04/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 482 DIBANGANGA MALOLO Gloire à Dieu 30/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 483 DRAME Victorien 03/06/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 484 ESSONELLA MINTSA Chyphra Dorcas 18/10/2008 Owendo Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 485 HAMDIYATH Achabi Modjissola 07/08/2006 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 486 IBOLO MBIKA Ella El- Jonaî Bétina 02/09/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 487 IBOUESSE BAKIMBI Jean Fidele 30/03/2005 Franceville C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 488 IFOUNDA Ershel 07/03/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 489 KAMBA BIDIKI Thony Francis 21/07/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 490 KOUAMBA MATSINGHAN Manouack Bastien 03/01/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 491 KOUMA Alain Marvine 22/12/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKOUMBA
200 492 KOUMOURENDE Gabriel 31/12/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 493 LEKOSSO BANGOUEYA Klyncie Athène Lauriane 20/11/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 494 LEPEME MALONGO Armelia Fleure Delice 04/06/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 495 LEPEME MALONGO Armeline Altrice Delice 04/06/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 496 LIBO Prince Kiffer 08/08/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 497 LIBO MOUNDOU Gloire 02/09/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 498 LOBO Benjamin Wild 02/04/2005 Franceville C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 499 LOUDIT Djweffrey Emmanuel 22/08/2007 Franceville C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 500 LUAMBA LEMBE TONDA Darious 25/09/2003 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 501 MABECKA MAGNIMA Aubert Ginet 19/06/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 502 MADAMA IPOPA GHOMBY Ndjeffry Merhis 28/12/2005 Bouyeba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 503 MADEKE Martin 23/12/2000 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 504 MAGNIMA NZAMBY Shadrak Hothniel 13/04/2008 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 505 MALONGO PONGUI Darlyn 28/10/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 507 MAPEBA Axel Pavel 07/01/2006 Bakoumba Collège Bruno BOKOKO
200 508 MAPOBA Orelle 11/11/2000 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 509 MASSIKA Claudiana Chena Anelka Venuissia 17/08/2007 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 510 MATAMBA Kati Merveil 05/05/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 511 MAYENGUE MOUSSAVOU Djefri 20/11/2007 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 512 MAYIMBA NGONGA Sabta Elischa 07/04/2006 Inconnu C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 513 MBADOUMOU MAFANGA Clen Johny 20/05/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 514 MBODOUMA Aimar Constant 29/05/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 515 MBOLO Kenny Charles Henri 03/06/2007 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 516 MIKIANGHA Trévice Brandonne Evan's 21/12/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 517 MINDZOUMOU- MADAMA Naomie Esther 09/09/2006 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 518 MOUBEGHA Landry Murphy 12/06/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 519 MOUBELE BOUDZOULOU Reide Abigael 24/11/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 521 MOUDANGA Orphé 07/03/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 522 MOUELE - NGUIMBI Pierre Crislin 25/05/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKOUMBA
200 523 MOUENGUI Ismael 20/07/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 524 MOUGNANGA NGOMBA Horlizia Bercy 09/07/2007 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 525 MOUKANDZA DIANGA Junior 30/09/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 526 MOULEKA-MATSEBA Kevinn Junior 06/02/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 527 MOULOUBOU- MAYA GHANA Princesse P. 21/05/2006 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 528 MOUSSICKAMBA Fracelle 10/03/2002 Bakoumba C.E.S. OUELE (SUCAF)
200 529 MOUTANGA Clara 17/10/2006 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 530 MPARI NGUEKAYA Evrad Endrece Ivan 19/03/2008 Franceville C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 531 MVOUDOU MALONGO Rick Olsen 05/09/2003 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
200 532 NDJILA Marianne 22/06/2007 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 533 NDZOUKI - MASSIMA Loriel Styven's 07/07/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 534 NGENGUE NGENGUE KOUAMBA Chemira Julia 23/06/2007 Koula Moutou C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 535 NGOUNDOU Josiane 20/01/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 536 NGOUONO Christie Ruthe 02/08/2002 Okondja C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 537 NGOYE KENGUE Ketsia Monicka 22/11/2006 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 538 NGUEMBE MANDJIMI Stree Judol 17/03/2008 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 539 NZE Djeny Espéralda Doucilia 06/03/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 540 NZENGUET MAWANDJI N A.b 18/01/2001 Litamba Lycée Rigobert LANDJI
200 541 NZOUNGUI MAÏKA Clanse 26/07/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 542 ONGANGUI Fred Jores 28/04/2006 Franceville C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 543 OSSELE Saint Alix Beranger 02/09/2004 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 544 POSSO Rodriguez Asseï 29/04/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 545 TOUNENI Dani Evinns 30/03/2006 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 546 TSOUMBOU INDONGA Jhon Karnel 08/02/2002 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 547 YABINA Daïna Princia 25/07/2005 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 548 YENOT Israel 30/10/2007 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 549 YPOUNGOU MOUTANGANI Clèche 23/11/2000 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BAKOUMBA
Total centre de composition BAKOUMBA : 85 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 610 ABDOULAYE Traoré 13/09/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 611 ABEKE MPIGA SINANGA Maria Sophie 12/03/2007 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 613 AHUCHE Ted Johnson Mandela 29/11/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 614 AKOUANGOU MVOU Charleine 13/04/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 615 AKOUNA Josias 18/06/2002 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 616 ALILA Hans Morgan 14/02/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 617 AMBARI Samy- Romada 23/09/2006 Melen Lycée Rigobert LANDJI
200 618 ANDIGAWA Randie Herwine 22/05/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 619 ANDOUCKA OPISSIN Aimée Chaïda 02/01/2008 Mbigou Collège et Lycée Saint Dominique
200 620 ANGAYAGUI YORICK Oldene 26/06/2005 Leconi Lycée Rigobert LANDJI
200 621 ANGUILET MOUESSOU Marion Anne 11/06/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 622 ANGUILET QUABEN WORA BISSOLOU Frédéric Esther 26/06/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
200 623 ANINOYAYI Déborah 28/10/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 624 APOUGOU Silver 22/03/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 625 ASSENGONE EKOUAGHE Rebecca 08/05/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 627 ATCHIEMVENG Alicia-prunelle 31/03/2009 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
200 628 ATSIMA OBONDZA Thuriave Roïca 05/01/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 629 AWORET-OZOUNGAH E. Patrice 22/12/2008 Mivinda Collège et Lycée Saint Dominique
200 630 AYENENGOYE Oloubo Elisée 30/10/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 631 AYENENGOYE MBOU Sunica Davina 26/11/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 632 BABALA MIKOUNGUI Laureda 05/04/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 633 BADOLET Prince Junior 15/10/2005 Tebe Lycée Rigobert LANDJI
200 634 BAFOUKA Darvin Stanislas 07/11/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 635 BAKAKA Andy Nelson 26/02/2008 Mounana Collège Bruno BOKOKO
200 636 BAKIDI IBONA Ange Dora 30/01/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 637 BALAGA NGAMILOLO Jules Yvan 13/10/2007 Franceville Collège Bruno BOKOKO
200 638 BALEMBE MBOYI CHITA Samira Grâce 25/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 639 BALEMBEKE Waldek - Ezechiel 12/08/2003 Popa Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 640 BALENDE BACHELOT Réné 28/09/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 1 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 641 BALIKIDRA Clarène Felène 16/03/2007 Mvadhy Lycée Rigobert LANDJI
200 642 BALLY NKINGA Rack Cyrmi 09/11/2001 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 643 BAMBA MAYELE KOUMBA Esther 05/08/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 644 BANDZEYI NTEPDIE Ashley Annie 21/01/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 645 BANZOUZI Josnia Adriana 21/09/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 646 BELABINGANI Lil Isaac 11/07/2006 Mana-mana Lycée Rigobert LANDJI
200 647 BENGA KADJOUBIGUI Kerly Lorina 07/01/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 648 BIGNOMBA GNIMA Yaris Marvyn 21/07/2005 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 649 BILOA-BEHEPA Marie Léa 08/10/2010 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 650 BIMBI BIKANGA Rebecca Pulcherie 21/12/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 651 BIMBOUTSI Melissavanel 24/05/2004 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
200 652 BIPINDJI MOUNGOU Joseph Ezekiel 04/06/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 653 BITMIYOUMI MASSAMBA CHEPOU Florian Messi 20/12/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 654 BIVEGEY-OKOUMBA Thibaut 25/09/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 655 BIYO Grâce Rudit 08/02/2005 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 656 BIYO Laurcie Tendresse Exossé 16/04/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 657 BOMBE Ferry Djessi 08/07/2002 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
200 658 BON BAYE KENGUE Justine Grâce 10/10/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 659 BOUDZANGA MOUKONANGUI Kelly Junior 21/09/2004 Iboundji Collège Bruno BOKOKO
200 661 BOUKINDA Glenn Bresthy 28/05/2007 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 663 BOULINGUI TSEYI MAWILI Merly Claurene 05/08/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 664 BOUMADJALA-ANTORI Herlla Nehemie 14/02/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 665 BOUNA MABACKA Kert Benjamin 18/12/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 666 BOUNDENIA Marie Julie Laurencia 13/07/2005 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 667 BOUNDOUKOU Trish Fasthen 22/07/2002 Miloba Collège Bruno BOKOKO
200 668 BOUNDOUKOU-OPOUPOU Dolissia Luna 07/07/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 670 BOUNDZIMA MANDZOUNDOU Noella 25/12/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 671 BOUNGOINDZI NDZOUNDOU Christ Brunel 14/04/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 672 BOUPENGA Miguel Feppay Clinci 10/02/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
Page 2 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 673 BOUPENGA Yalain 19/10/1998 Mounana Collège Bruno BOKOKO
200 674 BOUPENGA -SABENI Christian -yonel 13/12/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 676 BOUSSIYA MATSIGNAN Jofrette Débora 06/10/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 677 BOUSSONGUIE-MAVOUNGOU Berlivia Ndjéssica 23/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 678 BOUTSOUMOU Mogni Royne Gomez 28/07/2006 Ndangui Lycée Rigobert LANDJI
200 679 BOUWAMA Jeremie Amaury 09/06/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 680 CHRIS RABBI Ikamba Matsoumbou 27/11/2007 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 681 COGNOT Henri Marcel 18/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 682 DAHAZOUE-WANDJI Emmanuelle-reine-princilia 16/03/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 683 DIBONGUIDI PAMBOU Junior 22/07/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 685 DIVANDA Célia Adricia 05/03/2005 Woubele I Lycée Rigobert LANDJI
200 686 DJANI YIMITTOUKI Kissa Lida 27/04/2002 Franceville Collège Bruno BOKOKO
200 687 DJIEMBI Joël Julien 21/03/2005 Tchibanga Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 688 DOUMBA BOMO Vaneska Chaina 11/11/2005 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 689 DOUMBOU PIKIYEME Elisa Winaniss Rufine 24/04/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 690 EBINDJA Eunice Esther 29/04/2009 Mandji Lycée Rigobert LANDJI
200 691 EKORO-MBA Harleine 06/03/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 692 EL'KOBI Gloria 26/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 693 ETOUMOU ELINGA Kenicia Chancillia 14/06/2004 OSSOGUI Collège et Lycée Saint Dominique
200 694 FOUMBALA Sergy Fantas 28/09/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 695 FUMU TOTO Sefora 27/07/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 696 GHELLA Kenny Reine 09/05/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 697 GNAGNA Habacuc 23/05/2005 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 698 GNANGAMOUKOULA IBINGA Loïc Roosevelth 08/01/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 699 GNAZAWE SOUMBOU Mijesca Juliana 12/04/2002 Longa 1 Lycée Rigobert LANDJI
200 702 IBALA-MOUKAMBI Verin-barnet 28/04/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 703 IBINGA BOUANGA Nadege Claudy 03/05/2009 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 704 IBOUESSE BIVIGOU Aîcha 11/06/2002 Franceville C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 705 IDAGHA Crist Le Roi 05/05/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
Page 3 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 706 IGNANGA BOUYEBI Epiphanie 10/04/2002 Moukouagna Lycée Rigobert LANDJI
200 707 IKOUMBOU OMONDZE Seraphina Gloire 22/06/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 708 IMOUMBY Ruben 04/03/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 709 IPOUYI BITOTIKI Chisna Triphène 07/05/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 710 IROGOLO KONDZA Josias Pablo Aymar 20/03/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 711 KAPITA MISSI Ruben 19/03/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 712 KASSA MOUKALA Clincia Cherole 10/06/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 713 KENGOBA MBOYI Lisiere-bénédicte 24/03/2005 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 714 KENGUE Reine 03/01/2006 DIENGA Lycée Rigobert LANDJI
200 715 KIBEN MADEKE Grâce Rapheka 02/03/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 716 KOMBA NGOUNDANDZIBOU Eunice Fellya 22/10/2006 Mounana Lycée Rigobert LANDJI
200 717 KOMBILA-NZILA Philomène-félicité 16/10/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 718 KONDA Tresnel Alexis 09/05/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 719 KOUAMBA LANDJI Alan Lapenia 05/11/1998 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
200 720 KOUAMBA-MOULENDE Armede Thedor 30/06/2001 Mounana Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 722 KOUMBA Priscille 02/02/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 723 KOUMBA MIHINDOU Elviane 29/06/2007 Inconnu Lycée Rigobert LANDJI
200 724 KOUNDI Félicia Alicia 19/10/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 725 KOUTIKA Naomie Gloire 26/05/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 726 KOUYI NZAYEGHE Judivere Ferda 23/04/2004 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 727 LAMBIGUI Forisca Rinissia 25/05/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 729 LEANDRE MBOU Keren Jaspe 13/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 730 LEANDRE-REMANDA Emeraude Berly 24/06/2005 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 731 LEBENGUE Teddy Faith 09/09/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 732 LEBESSA BABINA Marjorie Débora 10/08/2007 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 733 LEBOUANDJOKA Fredelin Gilles 06/05/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 734 LEBOUTSOU-MBA Débeaura Esther 10/02/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 735 LEFOUKA-IVANDZELA Ines Therèse 01/02/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 736 LEGNAKOU LEGNAKOU Eldy Dexphen 25/04/2004 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
Page 4 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 737 LÉGNONGO LÉSSA Jolicia Noumca 10/04/2002 Franceville Collège Bruno BOKOKO
200 738 LEMAGNA TOGHO Aimesa Thomanine 23/05/2008 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 739 LEMBA MOUNDZOGHO Sandrin Junior 17/12/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 740 LEMBE Dorline Mariette 24/04/2007 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 741 LEMBOUZA Ornella 01/05/2002 Inconnu Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 742 LENDOYE Breeth Ardech 24/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 743 LENDOYE Claudina 28/02/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 744 LENDOYE YENDZI Candy Lowelia 15/12/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 745 LENGOMA NDIMBAKANI Chrisny Alicia 18/12/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 746 LENGOMAS MATSONO Yann Darly 14/06/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 747 LESSOUGOU Gédéon Syluchel 24/09/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 748 LIGHA Benoît Le Christ 17/08/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 749 LIKOMBA LIKOMBA Landry 08/08/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 751 LIPEPALT NDOMBALT Bettina Ruben 28/06/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 752 LIPICKOUH-NDZOULANI Will Wahlberg Ziani 01/09/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 753 LIPOUKOU-MOUBOUYI Jefrey-jessly 10/03/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 754 LOBO Wans Carine 16/10/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 755 LOEMBE MAVOUNGOU Olivier 22/06/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 756 LOKOSSA Dénis Salomon 09/10/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 757 LOSSIANGOYI Lissia Leslie 26/04/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 758 LOUEMBÉ KOUYA Sersony Déhu 30/06/2007 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 759 LOULANGOYE Hearly Caleb 09/03/2006 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
200 760 LOUMBA ANDJOUOMO Divine Hope 28/12/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 761 LUNTALA Selenge-moise 11/06/2004 Brazzaville Lycée Rigobert LANDJI
200 762 LUZOLO MUANDA Victory 29/11/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 763 MABENGA - IMOUESSE Darina - Péscia 13/11/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 764 MABIKA Darnelie Vanessa 01/02/2006 Pointe - Noire Lycée Public Toussaint PITTY
200 765 MADA Messie Ephrem 09/05/2006 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 766 MADJOU PEMBA Astride Brelle 28/03/2003 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
Page 5 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 767 MAGANGA MBINA Raissa 21/05/2006 Ntoum Lycée Rigobert LANDJI
200 768 MAGHEDJI MABEHANG Dorsiane Michelina 17/12/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 769 MAGHENDJI PIGA Chance Gloria 24/11/2004 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 771 MAHOUNGOU AMERFI Estime Terminal 04/05/2009 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 772 MAKAHO Mavie Emmanuella 08/03/2005 Ekouk Village Collège Bruno BOKOKO
200 773 MAKANGO Jhonica Famelie Jenifer 18/03/2006 Onga Collège Bruno BOKOKO
200 774 MAKOSSO Mativité Michelle 05/03/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 775 MAKOUKOU MATSONO Svesda Danice 24/07/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 776 MALATA-DOUNGANGOYI Anatoly-darcia 03/10/2004 Mbinda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 777 MALOUALA MBAMBA Louide Elisé 19/02/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 778 MAMILANGHOU-MOUWATSY Princilia Laura 05/12/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 779 MAMOGHO LEYOUBHI Harley Christensen 23/07/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 780 MAMOUAKA Bijoux Joel 05/02/2005 Bakoumba C.E.S. Zacharie MAÏKA
200 781 MAMOUAKA-MAKEGNI Ruth-augustne 22/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 782 MANDAMBO-BOUDONGA Ghislain 03/11/2003 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 783 MANDOUDI BAKOUTAKANA Félix 10/08/2004 Inconnu Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 784 MANDOUMBOU-KEYI Grâce-lia 10/04/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 785 MANDZANGA Djef Kleincy 30/06/2003 Mbomo- Magnima Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 786 MANGOYI NGOTA Rosynthia Germelia 30/04/2004 Kango Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 787 MANINGO Jordis Chislain 16/01/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 788 MAPANGOU Idras Danguy 10/04/2006 Boumango Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 789 MASUKU Santos Derlitch Valdimir 24/05/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 790 MATSANGA Chris Aréa 11/11/2001 Bongoville C.E.S. OUELE (SUCAF)
200 791 MAVONGO EMBENGA Right Wilden 07/04/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 792 MAYI NGOBISSI Klébert 11/09/2004 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 793 MAYILHA GNANGUI Abigaelle Auberlyne 04/07/2006 Bakoumba Collège et Lycée Saint Dominique
200 794 MAYOMBO Meda Gloire 20/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 796 MBAMA Dellors Victoire 20/07/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 797 MBAMA TSOHO Ruth 02/12/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 6 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 798 MBANI Cynelia Loanne 14/01/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 799 MBANI ADAGAKOUONO Herdina 05/08/2005 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 800 MBEMI Emmanuel 03/10/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 801 M'BENANGOYE Aldin Emmanuel 15/06/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 804 MBINDZA MOROUNDIYA Cardée Steever 23/08/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 805 MBOMO Glady Widen 18/09/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 806 MBOMO MADJOUPA Patino Leonce Britney 28/04/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 807 MBOMO MOUNDOUNGA Donadieu 05/08/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 808 MBOSSO TSOUBOU Gedéons Jobnël 21/01/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 809 MBOU COMMANDA Paul Olsen 02/02/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 810 MBOU-NGOUSSOU Neal-waren 01/10/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 811 MIGOLET NGONI Cheldry 05/05/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 812 MIHINDOU LENDJONDJO Abigai Lois 27/01/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 813 MIKIELA Solène Nawalle 18/01/2009 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 814 MILINGOU-MABIKA Noely-horeb 09/12/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 815 MIPOUDI YANDA Obed Japhète 07/03/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 816 MOUANDA Seforat Edinat 07/04/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 817 MOUBEYI-MOUKAMBI Espoir 02/12/2003 Iboundji Collège et Lycée Saint Dominique
200 818 MOUBOGHA King Phil Corviglia 28/12/1999 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 819 MOUBOGHA-POGHA Severin 12/12/2002 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 820 MOUELE MEMBE Milfride 19/04/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 821 MOUELE RUTH Stella 08/08/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 822 MOUELET MANINGO Trucia Noellie Danicka 22/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 823 MOUGHOLA MBOUNGOU Feroldina Carène 21/02/2005 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 824 MOUHATSI Gloire Elohim 09/04/2004 Malanga Collège et Lycée Saint Dominique
200 825 MOUILI Franck Orphé 04/09/2003 Massango I Collège Bruno BOKOKO
200 826 MOUKAGNI MOUSSOUNGOU Jean-emile 12/05/2006 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
200 828 MOUKODOUMOU YOUSSA Ezechiel 22/11/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 829 MOUKONDO SIRI Cirielle Léa 15/12/2005 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
Page 7 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 830 MOULANDZA LIKOLE Loredana Ruth 02/07/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 831 MOUNANGA- MOUKOUMBI Princia 08/12/2005 Benguié IV Collège et Lycée Saint Dominique
200 832 MOUPOMA IGNONGA Vane Kelly 04/05/2005 Koula Moutou C.E.S. OUELE (SUCAF)
200 833 MOUSSANGO DJOCKY Olivier Mathieu 10/03/2006 Ntoum Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 834 MOUSSAVOU MASSOUSSA Breche 22/09/2006 Dilemba Lycée Rigobert LANDJI
200 835 MOUSSOUNDA-MOUKAMBI Verone Maneta 28/04/2007 Koula Moutou Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 836 MOUTANGANI Sem Japhet 30/07/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 837 MOUTHOU OKIKA Gaëton Morgane 07/09/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 839 MOUTOUWA-BINGA Esther Miriame Thèresa 13/02/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 840 MOUTSINGA TSEKI Gloire Chadira 22/08/2007 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 841 MOUWEMBE Vanessa Esther 17/02/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 844 MPIGA OBIRI Christ 29/07/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 845 MPIGA-ADJOUGUI Stephie Farah 16/01/2005 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
200 846 MPILA Coeurlys Christ 29/04/2007 Edjouangoulou Lycée Rigobert LANDJI
200 847 MPILI OYOMBO Alix Christ Dylann 02/03/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 848 MUTSINGA BOUKOUMBA Lysa May 01/05/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 849 MVOU Lionel Herman 28/01/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 850 MVOU ADJOUGUI Vanessa Flora 16/01/2005 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
200 851 MVOU JESSICA Ofounda Symphorienne 18/12/2005 Andjogo Lycée Rigobert LANDJI
200 852 NAMATSEBA Rosestère 30/04/2007 Mékambo Collège et Lycée Saint Dominique
200 854 NDAMBI Marise Lashawana 04/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 855 NDI DJOCKY Emile 21/04/2007 Ntoum Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 856 NDILABATA KOUMBA Jospina 22/04/2005 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 859 NDJILABATA MOUKANDA Gloire Mercia 10/06/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 860 NDJOGHO Jeremie Christopher 26/08/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 861 NDJOKA Sabine Dardène 14/08/2005 Mounana Lycée Rigobert LANDJI
200 862 NDJOUNDJE Dieu-donné Bevy Merveille 15/07/2006 Andjogo Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 865 NDOUMBA Andréa Merveille 20/06/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 866 NDZIMBO KIALLO Leila Deldic 07/02/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 8 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 867 NDZIYA NGOLET Irice 06/03/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 868 NGABI MOHAMED Lawhane Honore 20/09/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
200 869 NGABOU-BANGUEBE Dorlain-rodrigue 05/02/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 870 NGADI IGNENGUELE Ghislain Humel Gédéon 06/12/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 871 NGALI Faïna Constaline 01/06/2006 Okondja Collège et Lycée Saint Dominique
200 872 NGANGA Baruch 13/04/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 873 NGANGA ABOU Just Billy 22/09/2005 Makokou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 874 NGANKWO TOUNGOU Junior 29/07/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 875 NGARRYT - KALOMPOUGOU Princesse Bienvenue 13/11/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 876 NGNAKE Murielle 26/06/1998 Booué Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 877 NGOMBET NGOULOU Haty Fabian Desch 14/01/2011 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 878 NGOME THIRRE Steevens 28/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 879 NGOSSAGADIA-LÉBONDJI Geortina 25/01/2007 Aboumi Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 880 NGOUBI ONGONDJO Shelsie Mariella 31/08/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 881 NGOULOU Jospin Warner 10/09/2008 Ngouoni Lycée Rigobert LANDJI
200 882 NGOULOU Nice-stevie 13/07/2007 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 884 NGOUNDOU Jorcia Klide 21/02/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 885 NGOUNOU Chantelle Deva 24/12/2005 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 886 NGUEBE PANGA Careine Lynnshia Hesterhiana Sara 14/12/2009 Pana Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 887 NGUIA NDJIA Simeon Sandy 10/07/2005 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 888 NGUOUAMBA MAWIRY Naomie Phrachelle 01/02/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 889 NKONDI Dieu-mairsi 15/08/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 890 NKOULOU-BATIBOKO Levis 04/12/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 891 NKOUO Kadhy 11/08/2009 Foumbot Collège Bruno BOKOKO
200 892 NTINIA MOUNDELE Heloîne 20/02/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 893 NTSAGA Johnslie Rania 22/02/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 894 NTSAGA OPANGA John Brinel 29/11/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 895 NZAMBA PEMBE Jessica 02/03/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 896 NZENGUI MBA BOUSSOYI Mélissa Véronique 06/03/2006 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
Page 9 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 897 NZIEOUE Ruslain Venceslas 25/08/2005 Bakoumba Collège Bruno BOKOKO
200 898 NZINGA-TCHINDILA Erixia Hunis Léonce 19/11/2009 Melen Collège et Lycée Saint Dominique
200 899 NZOUMBA OKOUMBA Esther 06/07/2007 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 900 OBAKAMBA NDZERI Gloire Serjoline 07/09/2009 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 901 OBAMBA DOUNGUE Bavibela Sarah Daniscka 21/09/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 903 OBONE ELLA Merline Flore 13/03/2009 Bitam Lycée Rigobert LANDJI
200 904 OBONO ONDO Thaira Chulfrid Fanoelle 18/12/2008 Libreville Lycée Henry SYLVOZ
200 905 ODOUMOU ODIBAGA Ruben Juniel 12/02/2008 Akiéni Lycée Rigobert LANDJI
200 906 OFFOUYI ABOUMI Julicia Aminata 23/10/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 907 OKANGUI Ricardy 08/01/2008 Ngouoni Institution Privée Marie NDZABA
200 908 OKOKA - ANKISSA Vienna 02/12/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 909 OKOU NDOUHO OTOUNGA Jupstie 17/02/2004 Mounana Lycée Rigobert LANDJI
200 910 OKOUMBA Cherisia Prophina 29/07/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 911 OKOUYI Princillia Merveille Divine 18/01/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 912 OKOWA TCHATON Elise Simonet 30/09/2008 Owendo Collège et Lycée Saint Dominique
200 913 OLANGHO AFOUCKAT Jenovic Junior Valentin 14/02/2009 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 914 OLENDE-MINKO Franck Manoa 15/06/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 915 OMBI IBOUTOU Grâce Philicia 02/05/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 916 OMBOAYA MAPIYO Darisse Kevila 17/03/2007 Ndjokaloundza Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 917 OMPRA LEWOUMBOU Elsa Muriella 12/03/2003 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 918 ONGOMO MVOUA Mirielle 23/06/2005 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 919 ONKADOWE Pétronille 12/06/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
200 920 ONKOUMA -MBOU NTOULA Daïna 07/07/2004 Ontogo Lycée Rigobert LANDJI
200 921 ONKOUMA MPIGA ONTSIA Nelicka 07/07/2004 Ontogo Lycée Rigobert LANDJI
200 922 OSSIAGNA MPEA Mayra - Chelary 22/03/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 923 OSSIBA Tuishe Mignoni 20/11/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 924 OTALOWET-Y-NDONGO Cyr Cleno 16/06/2006 Port-Gentil Lycée Rigobert LANDJI
200 925 OTARA AMBARATOUOLI Linda 25/04/2004 Onga Lycée Rigobert LANDJI
200 926 OTOUNGA ZANGA Juste 16/11/2003 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
Page 10 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 927 OTOUNGA-ODIBIGA Van Yancy Steeven's 24/04/2006 Onga Lycée Rigobert LANDJI
200 928 OTSIMI Léorcie Jophelle 01/05/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 929 OYANJA Christ Brithney 03/04/2002 Matsatsa Lycée Rigobert LANDJI
200 930 OYIGNIMA Monicia Esther 06/11/2002 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 931 OYOBA -LEKE Esbon Yediael 02/11/2005 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 932 OYOMBO MBABI Nychie Chancia 22/07/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 933 OYOUA AKARATSINIGUI Nolwenne Salma 21/09/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 934 OYOUOMI Murphy-iverson 10/06/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
200 935 PANDJI MBOUSSOU Raveline Berlutia 21/05/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 937 PEMANGOYE MANGAMA Armassin 29/09/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 938 PITTY Roger Tomy 19/06/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 939 PITTY-BOGUIKOUMA Flesher -terry 17/06/2004 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 940 PITTY-MVOUA Floria -yania 28/05/2004 Akiéni Lycée Rigobert LANDJI
200 941 POUGHIDI - MOUGHOLA Cajola - Evy 26/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 942 POUGHIDI-MALEGHA Calixcia 17/11/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 943 POUPI SAYA Josephe Sherlyne 10/02/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 944 POUPI TSOGHO Aurelvie-fidèle 22/08/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 945 POUSSOU GNOULIDIENDZOU Holissey 18/11/2001 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
200 946 RAMBA-MOUVONDO Chris-roméo 22/04/2001 Mounana Lycée Rigobert LANDJI
200 947 ROKOSSA Osvaldo Lary Christin Shown 18/01/2007 Lastourville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 948 ROKOSSA IRAMBA Karl Loene 06/12/2007 Koula Moutou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 949 SABANDA- LEFOUMBA Daniel-rayann 14/03/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 950 SAMOUELET Dieuveil 04/04/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 951 SAYA NGANDZIEMI Olivier-gathner 02/08/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 952 SENAYELA PADY Franscislya Esther 05/11/2009 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 953 SIKA-TOMBA Terasse 15/08/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 954 SIMANGOYE DUPRE Amour Laerys Roméo 12/04/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 955 SIMANGOYE DUPRE Brayann -cyr Fox-well 31/03/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 956 TABA IBANGOU Darry Mikhael 15/06/2006 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
Page 11 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
200 957 TENGUE-MOMBO Phillyp 23/08/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 958 THIAM LEBAMA Ruth Aicha 28/02/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 959 THIAM-OUMAR Djiba 12/05/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 960 TONGUIYA MANGA Ruth 18/06/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 961 TOUROU Dallina Princilia 25/06/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 962 TRAORE Nialen 06/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 963 TRAORE Sidiki 02/07/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 964 TSENGUI LEBISSA Ruth Abigaël 24/03/2009 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
200 965 TSIBA DJOUE Germaine Nina 10/10/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
200 966 TSIENGO LINGOMA Francklain David 26/02/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Dominique
200 967 TSIKA YENAULT Yannick 01/05/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 968 TSILOULOU D'arc Vicencia 13/12/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 969 TSONO Clara Brigitte 08/06/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 970 TSONO Nick Trancie Kévinia 27/08/2004 Milolé Lycée Rigobert LANDJI
200 971 TSOUCA Rokia 17/06/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 972 TSOUMBOU BIPOLO Moa Exocé 20/09/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 973 WANA Godwin Lilian 01/12/2007 Adidogome Collège et Lycée Saint Dominique
200 974 WANGA Grâce Mauricia 07/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 975 WOUSSI HOUPA Abigaelle 19/12/2009 Moanda Collège Bruno BOKOKO
200 976 YABOUDZE Cry-son Levy 08/10/2006 Lastoursville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
200 977 YAMA Harrison Ismael 21/11/2001 Ontogo Lycée Rigobert LANDJI
200 978 YANGUI ALANGUI Phanuel Marvin 20/03/2007 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
200 979 YAWOUKOU BEYI Chloé Obrayane Rebecca 15/08/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
200 980 YEBES MAMFOUYI Chartéle Risma 24/10/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
200 981 YENDZENGOYE-MAMBIDOUMY Karlyn-stino 02/04/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 982 YOUGUI Samuel David Nicolas 13/06/2009 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
200 983 YOUKOU Thadée Merveille 20/01/2001 Franceville Collège Bruno BOKOKO
200 984 ZENG ZUE Raige 10/04/2006 Oyem Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
Page 12 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE A MOANDA
Total centre de composition COMMUNALE A MOANDA : 347 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 13 sur 13
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 045 ABEGUE NGUEMA Christida Léandice 28/09/2007 Mambelo Lycée Rigobert LANDJI
201 047 ABEVI KAFUI Bénédicia 02/01/2010 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 048 ABOYI Dorcas Cresnel 03/02/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 049 ADAMOU Reine Juliette 10/07/2000 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 050 AICHA Diaby 30/07/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 051 ALI Abdoul Alim 11/11/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 052 ALLO'O Ralph Warell 22/09/2002 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 053 ANDEME MBA Odette Nataëlle 22/04/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 054 ANTIGUI Debora Suzy 01/01/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 055 APAYA Wen's Martina Chanel 28/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 056 ASSARI Durand Christephère - Donel 15/07/2006 Leconi Collège et Lycée Saint Dominique
201 057 AWOUNDJA VOUA Michelle Tatiana 18/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 058 AYIRADZOUGA SELLA Winnie Penrielle 27/09/2005 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 059 AZEME EBANG Julio 06/06/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 060 BABIESSA Joël Esher 26/09/2004 Brazzaville Lycée Rigobert LANDJI
201 061 BANGUIMA MOUBANDA Nel-avnet 23/01/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 062 BANOMBE MADOUNGOU Jomellia 31/12/2006 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
201 063 BASSOULA - KONE Awa - Farria - Shara 07/08/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 064 BASSOULA KONE Anna Marietou Esther 01/12/2008 Lastourville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 065 BATCHI BAKOUSSOU Elvie Diane Naemi 22/03/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 066 BELEBELE MAYAGA Kontia 06/06/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 067 BENGA MOUANDA Jean Mick Junior 05/03/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 068 BIBANGOYE Radj Ruben Lucas 19/07/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 069 BIKINDOU Emmanuel 11/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 070 BIKINDOU NIEKO Paradox Viesainte 02/10/2009 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 072 BOUANDZA MOUBONGA Daniola 28/04/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 073 BOUANGA - POULANGOYE Brunnelle Danisia 28/05/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 074 BOUHOSSO Félicité 10/10/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 075 BOUKALA BALINGUI Minouche Wilma 23/09/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 1 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 076 BOULENDE LEPENGUÉ Eden Sally 30/12/2008 Franceville Collège Bruno BOKOKO
201 078 BOUYI Vernisse Esther Marie Jeanne 29/11/2007 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 079 BUIGA MAKITA Rose Perfection 14/10/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 080 CHARFADINE Hassan 14/04/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 081 CHEDI - MISSOUMA Mireisia Lorcia 06/02/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 082 DECKOUSSOUD KONE Halassane 19/07/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 083 DIARRA Awa 20/08/2004 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 084 DIBA - BALIMOYE Hyfikless - Roland - Hemryck 10/03/2009 Koula Moutou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 085 DITAMBA Mauricio Raoul Pascadie 13/04/2009 Koula Moutou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 087 DOCKO Marthe 07/04/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 088 DONA Shebuel James 11/11/2004 Mounana Lycée Rigobert LANDJI
201 089 DONA MOUSSINGA Benjamin 01/04/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 090 EBORI Wans Ange 07/07/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 091 EBORI TSOUKAYA Dorcas 08/11/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 092 EHANGA MAYAKA Davide Sylvain 08/10/2009 Mourimatsiengui Collège et Lycée Saint Dominique
201 093 EMBINGA AGNOSSI OMBELE Wells Manassé 07/08/2006 Okondja Lycée Henry SYLVOZ
201 094 EMENARI FAVOUR SOMTOO CHUKWU 03/05/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 095 ESSAPA BIYENEE Esther Victoire Immaculée 10/04/2007 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 096 ESSIAMBA-KOYO Merveille-celeste-dorcass 21/06/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 097 ESSONO TOUNG Hennrick David 27/08/2009 Lastourville Lycée Rigobert LANDJI
201 098 ETOUGOU OBAME Lydrick Harley 16/01/2007 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 099 EYANG - NTOGO Aïcha 30/04/2010 Koula Moutou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
201 100 EZONA BITEGUE Ferddie 06/05/2005 Lastourville Lycée Rigobert LANDJI
201 101 FANE Gesnelle Irella 16/12/2006 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 102 FANNE AHAMAT Djidda 19/11/2007 Inconnu Collège et Lycée Saint Dominique
201 103 FOUDOU KEBE Samira Brunelle 30/03/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 104 GHIKA NDOUSSI Noëmie Stancia Ines 05/04/2007 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 105 HADJARA ALI Youssouf 02/08/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 106 HASSANA AOUDOU Grace Dominique 19/04/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
Page 2 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 107 HOUSSEINA AOUDOU Emmanuelle Dorcace 19/04/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 108 IBONGA Stelda Verdoucia 31/01/2000 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 109 IBOUTSI BOUKAMBA KEYI Celina 24/03/2006 Iboundji Lycée Rigobert LANDJI
201 110 IBRAHIM DIALLO 26/06/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 111 ILAMBI MINGABI Nolann 11/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 112 IMBOHO Maine Priere 12/02/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 113 ISSOMBI - LENGUEDET Marlgue - Divine - Mégane 30/03/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 114 ITSEKOU-LOUNDOU Herly 31/08/2004 Popa Lycée Rigobert LANDJI
201 115 IVEVA BOUKONDZA Anicia Dorcasse 24/03/2004 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 116 IVOUNGOU -MONDO Guirlène 21/01/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 117 KANAYI - OKOUMBA Gaude Berouze 27/12/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 118 KANTSOUGA NASSELEGUE Kellya Laurhian 14/01/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 119 KAWANI LOBA Christ Costin Kernade 23/06/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 120 KEBI Louis-gaël 20/09/2002 DIENGA C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 121 KEMETOU ONGUENGUE Theophile Elwin 30/10/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 122 KETSABA OGNOBO Murielle 14/02/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 123 KIPOULOU Lys Sion 06/01/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 125 KOIMO OLINGA Gaël 15/08/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 126 KÔMBA MOUANGA Rebecca Oceanne 31/12/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 129 KOUKOU IROGHOLO Benoit Bonaventure 17/01/2001 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 131 KOUKOU MBATA BADOLO Arrielle 08/06/2003 Inconnu Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 132 KOUMBA GNAMA Joseph Karl Albert 18/10/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 134 LABOUBA VASSA Océane Vicky Zephyre 21/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 135 LANDA-MABOUMI Melva-princesse 03/09/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 137 LATOUNDJI Ihsane Adouké 20/10/2008 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 138 LEBAMBI Claky Vinsi 03/08/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 139 LEBEBA POLO INIETCHI Bruide Rayha 22/07/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 140 LEDENGA KOUNDI Adasha Dorisca 23/02/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 141 LEFALA Antoinette 31/05/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
Page 3 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 143 LEKALA OMBOUMBOU Kelis Rêve Divine 31/10/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 144 LEKINGA Leslie 02/02/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 145 LEMBAMBI MALENGA Débora Sentich 12/11/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 146 LENDAGHA NDENGA Jérémie Jenny 24/03/2005 Bakoumba Lycée Evangélique de Franceville
201 147 LENDOYE BADEGHA Alex 06/02/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 148 LENGABI VOUHA Charlie 03/03/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 149 LESSIA-NGOYE Steve Fadest-klein 26/02/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 150 LEVELEMIKOGHA Jédiael 24/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 151 LEWOBO NDZOKASSA Ocean Janesty 13/10/2004 DIENGA Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 152 LEYINDA Deriche Guicher 11/02/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 153 LIKOKA BAVEKOUMBOU Andrès Farès 07/06/2004 Lastoursville Lycée Rigobert LANDJI
201 154 LINZONZO Braan Ismaël Viny 17/08/2005 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 156 LOMBANGOYI Pierre Trésor 05/01/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Dominique
201 157 LOUMBOU Delia 08/06/2005 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 158 LOUNDOU Serge Brandy 17/02/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 159 MABANDZA AKASSI Maria Merveille 12/12/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 160 MADAMA Warel 10/08/2004 Mbigou Lycée Henry SYLVOZ
201 161 MADJILA MOUNA Evrane 12/02/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 162 MAGANKA ABI Camara Siane 07/12/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 164 MAKINDA IMBOLO Bienvenu 04/12/2004 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 165 MALEKOU MAÏLA Noeline Tarcessius 21/12/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 166 MALOMBO Emeraude Scheherazade 10/05/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 167 MALONGA-BOUNDZANGA Gloire Candicelia 21/07/2008 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 168 MAMIAGHA NDOUND Cerry Kevhine 22/07/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 169 MAMOUDOU Koita 17/07/2006 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Dominique
201 170 MANANGA Yann Stevei 29/09/2000 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 171 MANDA Milka Chrèche Dénisia 29/09/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 172 MANDATSI Télesphore Rosso 16/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 173 MANDOUGOU Dorcas 25/09/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 4 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 174 MANDOUMBOU Darlin Junior 25/10/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 175 MANFOUMBI Andy Warris 18/02/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 177 MAPENDA-OBALI Débora 02/07/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 179 MASSALA BIYAMBA Darly - Fernand -jéhovany 17/10/2004 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 180 MASSAMBA LOUNDOU Frandice Juanie 18/06/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 182 MASSINI MOUKENI Abigaëlle 16/05/2008 Lastoursville Collège et Lycée Saint Dominique
201 183 MATTEYA Lamida Beans Marty 02/01/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 184 MBABA Thed 29/03/2006 Bakoumba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 185 MBADINGA MOULOUNGUI Coeursy Smith 05/01/2008 Tchibanga Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
201 187 MBAMA SINDALA Celesth Olsen 28/08/2006 Pana Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 188 MBAMBI Grâce Marcellia 20/02/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 189 MBAZOGHO TOUNG Marcy Hiannicka 11/01/2010 Lastourville Lycée Rigobert LANDJI
201 190 M'BELL'ABELE NGOLET Urlaine Carmelle 08/04/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 191 MBENGA Ophélia Angélique 27/03/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 193 MBISSA - MABEDOU Esther - Schelzia 13/02/2006 Lastoursville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 194 MBONGO Sthène 22/11/2008 Pointe - Noire Collège et Lycée Saint Dominique
201 195 MBOSSA BODI MOULEGHA Fesia Kerene 29/09/2007 Dibouka Lycée Rigobert LANDJI
201 196 MBOU Richina Junelle Anasthasie 02/05/2008 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 197 MBOU KANGA Josier 16/10/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 198 MBOU MABIALA Will Luca 11/10/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 199 MBOUMBA GUISSASSAKOU Rhus's Alvine 07/09/2007 Port-Gentil Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 200 MENGUE OLÉMI Dorina 30/06/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 201 MIBEMA MOUBOGHA Aïcha Kellia 26/01/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 202 MIDONGO Gaud Revy 12/11/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 203 MINGOMBI Fabiola Oceanne Frangelcia 17/08/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 204 MOMBO ALLOGHO Jeffrey Jeremi 14/12/2006 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 205 MONO Hans 11/10/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 206 MOUAMBET EKOZI Mogane 20/04/2003 Lastoursville Lycée Rigobert LANDJI
201 207 MOUANDA Joraisse Fils 30/12/2006 Lastoursville Collège et Lycée Saint Dominique
Page 5 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 209 MOUBEGHA MBENGA Jeanne Flora 01/05/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 210 MOUELE Victoire Ruth 21/04/2008 Moupata Lycée Rigobert LANDJI
201 211 MOUKATOUDI Faustina 20/07/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 212 MOULANDZA KOYOKOYO Asnath 18/04/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 213 MOULEBA Sara Garcia 20/10/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 214 MOULOUNGUI MBAZOGO Nina Claude Josiane 14/10/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 215 MOUNGUEYI MABOUNDA Esther Jessy 07/05/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 216 MOUPOUTOUNGOU NZOMA Belino 27/04/2003 Mengui Collège et Lycée Saint Dominique
201 217 MOURONGA LEBAMA Pichardo Djezi 08/07/2006 DIENGA Lycée Rigobert LANDJI
201 218 MOUROUMOUNA Guy Francis 06/10/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 219 MOUTSIGUA BIRRA Sarra Erica 08/11/2006 Koula Moutou Collège Bruno BOKOKO
201 221 MOUTSINGA - MOUNDOUNGUI Ruth C-l 30/10/2007 Mboukou Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 222 MOUTSOUMOU BASSAMONO Ruth Layina 13/02/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 223 MOUVOGNY MADZOU Simona Jade 30/04/2007 Melen Collège et Lycée Saint Dominique
201 224 MPOUMOU NDJIOGUO Valence Lucrece Axelle 01/12/2007 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 225 MVOUNGOU - KAMI Jeiel 01/04/2009 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 226 NDANGAT NDJILA Marie Joseph 10/05/2005 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 227 NDJAMBOU NDOUO Alicia Laureline 13/09/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 228 NDJOUA NGOUENGOUE Curtis Geoffroy Emmanuel 04/10/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 229 NDJOUBAGOYE MAKITA Paule Danielle 13/06/2002 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 230 NDJOUNDOU Rocia Harcy 29/03/2004 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
201 231 NDOMBA MOUGHOLA Lucia Exocée 10/07/2004 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 232 NDONG - TOUNG Hemrick Josué Leins 30/05/2009 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 233 NDONGO Debora Grace 15/11/2006 Lékamba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 234 NDONGO MAKITA Shadly Gilris 31/10/2007 Mouila Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 235 NDOULOU OKOGO Mariama 27/02/2007 Alanga Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 236 NDOUMAKALA Elizia Destinée 03/07/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 237 NDOUMAKALA BITSAKA Hornelia 23/11/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 238 NGANDZIEME Olivier Junior 11/02/2007 Léconi Collège et Lycée Saint Dominique
Page 6 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 239 NGARI NTSOLANI Paulina Divine 25/02/2009 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 240 NGOLO Brèche Julden 08/02/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 242 N'GOUBA N'GOUBA Alvine Tsiotsy 09/01/2008 Ndzomoe Lycée Rigobert LANDJI
201 243 NGOUBILI POUSSA Margueritte Judrisca 19/03/2008 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 244 NGOUBILI-MANDJARI Phaelle Brudget 22/10/2008 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 245 NGOYE-MOULOUBOU Nurcelin-isaac 20/07/2008 Bakoumba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 246 NGUELE Alicia 27/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 247 NGUSSIGA ADJOUGUI Ruth Steephely Michelle 09/09/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 248 NKAZI MBOUDI Farelle Polina Ashley 31/08/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 249 NKENGUE Mercia Destinée 24/03/2003 Inconnu Lycée Rigobert LANDJI
201 250 NKORI MPIGA Richard - Leoroy 02/10/2003 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 251 NKORI MVOU Charles Lériche 02/10/2003 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 253 NTADI-TIAMANGA Saïra Solonge 13/11/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 254 NTIMBA - MAYINGA Rosines - Paques 12/04/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 256 NZEDI IKOKO Ezechiel Camille 22/02/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 257 NZOGHE TSIOMA Yahzid Donni Armand 16/05/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 258 NZOLA VIOUTOU Hulda Draïne Rulie 22/01/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 259 NZOUNGUI Exaufa-bravo 25/12/2003 DIENGA Collège Bruno BOKOKO
201 260 NZOUSSI MAMBOUENI Précieux Gloire 22/04/2008 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 261 NZOUSSI MAVANGA Jeovhanie-darliane 26/06/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 262 OBITAMBA Rébecca Prisille 20/07/2010 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 263 ODOUNGA Léatitia Laicka 21/03/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 264 OGOCHUKWU Ivy Chizitel 30/01/2008 Moanda Lycée Henry SYLVOZ
201 266 OMBENDA - YALLA Meredith Chancelvie 29/01/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 267 ONDO MBUI Nathie Grâcia 19/10/2008 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 268 ONGOTO MALALA Julvia Cirlône 08/03/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 269 ONGOUORI OKOUMOBA Ferdy Vaneck 27/07/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 270 OPALA Rebbeca Cherokee 23/10/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 271 OPAPA BITOTIKI Laure Charlona 17/01/2003 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
Page 7 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 272 OSSAGHA Smith Corlain 21/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 273 OSSOUERE Marlène 31/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 274 OTOMO OSSATANGA Paul 19/07/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 278 OVOULA Lenche Tiffène 27/12/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 279 OYANE MVULA Mandy Aymare Krystal 23/06/2009 Port-Gentil Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 281 PANDJI Paolye Rodriana 10/12/2004 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 282 PEKOUAMOÏTO Cherifa Bruchenelle 01/10/2001 Mekouma Lycée Rigobert LANDJI
201 283 PELE NIANGUI Ella Nancy 13/05/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 284 PEMBE Nyaagi Lartey Doricla 28/03/2005 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
201 285 PEMBE Tesca Pherlande 10/06/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 286 POBA Divine 26/05/2009 Brazzaville Lycée Rigobert LANDJI
201 287 SACKY'S SEGHA Aaron Nathan S. 25/11/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 289 SAGHOU MBANDZA Daehlia Daniska 14/10/2006 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 290 SAMBA TONDA Naomy Elvira 10/01/2007 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 291 SAWANE SY Maimouna 19/10/2009 Kinshasa Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 292 SAYA Julia Raima 26/01/2009 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 294 SIELE NEMBE Christ Vital 27/08/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 295 SIMANGOYE TSIANGA Graig Robbins 25/03/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 296 SOUCKO KONATE Fatoumata 29/07/2007 Moanda C.E.S. Zacharie MAÏKA
201 298 SOUDI-BAGHANA Francis 22/03/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 299 TALADZI LEWANANGOYE Manassé Excel 12/08/2007 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 300 TCHISSAMBO NIANGUI Myriam 05/08/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 301 TOMBET Alex Chabrele 03/07/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 302 TOMBET Exaucé Jeraldir 24/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 303 TOUKARA Magat 15/02/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 304 TRAORE MPALI 02/06/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 306 TSINGA Jeremi 11/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 307 TSONA PANGA Claude Hélena 02/10/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 308 VINGA SELE Basile Karim 18/11/2008 Inconnu Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 8 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : COMMUNALE B MOANDA
201 309 YADI MAÏSSA Francky Lionel 16/10/2004 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 310 YALLA AKOURE Favier 10/03/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 311 YATTABARE Madouwa 25/12/2006 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
201 312 YEBEGUE DJOUGOBISSA Ben Tarill 03/04/2006 Franceville Collège Bruno BOKOKO
201 314 YOUBENDZOKOU TSONO Diaman Chancel Valeria 12/02/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 315 YOUMBI John Wiliams Serina 18/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Total centre de composition COMMUNALE B MOANDA : 238 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 9 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEYIMA
201 376 ABEKE NTSALA Nancy Sheryle 28/02/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 377 ABIRI Pricile Séphora 13/07/2006 Franceville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 378 ADJENEGUE Cyriale Junior 21/03/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 379 ADOUBA Krause Reddy 06/02/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 380 AFOUNA Brain Maric 08/09/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 381 ANGOUONO Rodney Pierre Ange 28/08/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 382 ANKOULA Eckrelle 12/06/2001 Léconi Lycée Rigobert LANDJI
201 383 APABAGA KASSOUAGUI Loïsse 04/09/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 385 ASSELE NDJOUARA Fatou 20/11/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 386 ASSILA OTANAGA Weldie Marleine 22/05/2005 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 387 AVOME Mimi Delysia Ashley 04/02/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 389 BADISSA SANAGA Dorika Sergine 21/08/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 390 BADJINA Benoîte Nadia 08/09/2007 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Dominique
201 391 BAKALA Alixya Ivanna 22/12/2003 Lastoursville Lycée Rigobert LANDJI
201 392 BAKOUMA Hophni 05/06/2005 Lastourville Lycée Rigobert LANDJI
201 393 BANA LENGUE LENGUE Ivan Steven 17/04/2005 Djogo Lycée Rigobert LANDJI
201 394 BANASKAH Harel Michel 04/08/2009 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 395 BASSIMANA DOUDOU Emanuel Junior 23/02/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 396 BAZONZELA-SAMBA Tony-kaleb 17/12/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 397 BIDAMBA KODJO Esmira 18/10/2008 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 399 BIYEYE LENDOYE Ludivine Coline 29/01/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 400 BOUBEBE NGOMBOURE Stelgy Indira Esther 16/03/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 401 BOUDIALA Renée Paule 26/04/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 402 BOUDONO OBOLO Egide 31/03/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 403 BOULOUMBI Nitouche Gervy 20/07/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 404 BOUNZANGA Jade Arielle 27/11/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 405 BOUPASSIA Rebecca Esther 07/04/2008 Libreville Lycée Henry SYLVOZ
201 407 BREPOUGOU Elanie Wildrisia 21/12/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 408 DJIABI ANDALI Awa 03/07/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEYIMA
201 409 DOUMBOU MOUNGUINDA Christiano Chancy 27/09/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 410 EFFA GOMAS Régina 15/04/2008 Port-Gentil Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 411 EKIBA Harddy Laurez 13/06/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 412 EKOME ENGONE Alexandre 22/12/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 413 EMBEGUE Aimée Grâce Jaëlle 11/08/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 414 ENGO ESSONO MBA Harlane Lahcen 21/06/2008 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 415 ETOGUI-AMPILA Alinha Nilsse-renelle 06/01/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 418 EYA SANDJA Trésor-ould-gastony 21/08/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 419 EYAMBA LEMBIGUI Varnel 22/09/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 420 EYAMO MORO EFFA'A Christine 11/11/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 422 GASSISSOU Coeurlie Hacheleille-talima 15/05/2005 Leconi Collège et Lycée Saint Dominique
201 423 GNINGOUBOU Nancy Maleina 30/10/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 424 GUIGUI ATOLOVI Agathe Espoir Celeste 02/02/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 425 HALIMA ABAKACHI 02/06/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 426 IKAPI BOUNDAMA Israël Ozias 14/08/2006 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 427 INENGUE KOYO Jusline 09/07/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 429 IVEVA NTOUMA Christa-noami-chrisrielle 10/11/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 431 KAMPA ONA APILI Rebecca Princillia 09/11/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 432 KANA ATONI Bercy 08/12/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 434 KANGA NGOYE Caleb Nathan 24/05/2004 Bakoumba Collège et Lycée Saint Dominique
201 436 KANGUENE OBOLO Rwence Kangsen 29/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 437 KANINGUI OKORI Carmelia Delisia 16/11/2007 Ngouoni Lycée Rigobert LANDJI
201 441 KOMBA KIENE MASSESSE Dorlène 25/10/2007 Mfang - kango Collège et Lycée Saint Dominique
201 442 KOMBI Daniella Brunelle 10/06/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 443 KOMBI BOUANGOU Jemima Aphie 13/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 446 KOUNDI MOUELE Maeva Bernadette 25/07/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 448 KOYI NGONDZANGOYE Arc Mexan 24/11/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 449 KOYO MOUMBANGA Nélicia 01/10/2003 Dienga C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 450 LEBESSA Ruben Miché 30/11/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEYIMA
201 453 LEPOH OTOUNGA Kerresty - Evane's 27/09/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 456 LEYINDA Journes 18/12/2003 Booué Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 457 MABAMBA-BANDJANGOU Naomie-emmanuella 13/05/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 459 MABIKA Michée Glenn Darwin 27/04/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 460 MADJITSA MIHINDOU Karrene Prissilla 01/01/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 461 MADOLA NGAMALEL Marc Anthony Bryan 29/03/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 462 MAHOMBO Orlie Tendresse 20/06/2005 Batouala Lycée Rigobert LANDJI
201 465 MAKELE MOUSSOLO Ruth Clincia 25/05/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 466 MAKITA MBIH Glad Prince 22/09/2009 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 467 MAKOSSO OBOUNOU Winnie Emmanuelle 23/12/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 468 MAKOUMACHANA Rick Emmanuel 12/11/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 469 MAMBADOUME Roland Daniel 08/03/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 470 MAMBOU Ida Patricilia Christelia 10/10/2003 Onga Lycée Rigobert LANDJI
201 471 MANDZEYI Adora Estrasse Hilda 17/12/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 473 MASSARD KABINDA Audrey Marie Emma Denise 12/01/2009 Reims Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 475 MATHA Lyse Daisie 26/03/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 476 MATOTSI BOKASSA Lorina 18/09/2008 Okondja Collège et Lycée Saint Dominique
201 477 MATOYA Reine Belvie 18/12/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 478 MAVANDJI Dorcas Judicaëlle 15/07/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 479 MAVH MOUBEMBI Rosckeens 17/11/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 480 MAYINGA Jigdalia Jeanne 03/06/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 481 MBADINGA MEYO François Dany 03/04/2008 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 482 MBAZABAKA BOUKA Kelvine Ulrich 27/12/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 485 MBEMBO NGOUNASSOUNOU Ridje Joselin 01/04/2005 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 487 MBENDA Odile Rysia 10/05/2004 Rougier Kouma Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 488 MBIRA KWAMBA Sara Laurencia 17/06/2008 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 489 MBITA MICKOUNGUI Allan Florian 17/09/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 490 MBOMA Hope Kévine 05/05/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 491 MBOMO ATSIA Wilcka Quincy 06/03/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEYIMA
201 494 MBOU MESSIEYI Rayfranc Ramseld 14/08/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 499 MEFOUMANE GHAZAL Ghinwa Esther 20/12/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 500 MENGUE-ME-NDONG Chalana 04/03/2010 Mintzic Collège Bruno BOKOKO
201 501 MEYE Anaïs Stécy 17/09/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 503 MINLA Loïs Keren 15/03/2008 Owendo Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 507 MOUELE Dannick Bradley 26/02/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 508 MOUELI MVOU Sylvine Denisia 22/02/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 509 MOUKAMBI NGASSE Leancy 01/08/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 510 MOULEKA MBILIGUI Checkina 18/04/2008 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 511 MOULOUNGUI Luc Osée 30/06/2008 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 512 MOUNGALA BIDONGA Paule Ernestine 15/05/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 513 MOUSSOUMBOU Christ Urbina 26/01/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 514 MOUTOUBOULOU Maps Loïc 04/06/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 516 MOUTSIANGOU Sara-estere 23/01/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 518 MPIGA NGOUROUMA Wilson Ritchy 08/07/2004 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 519 MPIGA NKOUSSOU Flore Ludvyne 29/11/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 520 MPIGHA OYEME Jerry Wen 03/02/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 521 MVOU Princilia Lauriana 21/10/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 522 MVOU YAMA Lambert Julien 21/05/2004 Moanda Lycée Luc OKENKALI
201 523 MVOULA Alexander Brian 15/04/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 524 MVOULOUGA Deelane Morgan 12/05/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 526 NDJOUBI NDZENGUE Divine Alliance Leonnelle 12/12/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 527 NDOMBA OGNAMA Maeva Chanelle 18/09/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 528 NDOMBI MOUKANDZA Thibault Gedéon 19/06/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 531 NDZOGHO Urs Tyvain 27/10/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 532 NGABIMA Junior Emmanuel 03/05/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 533 NGALA MOUAKOUEBE Mickelange 16/07/2005 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 534 NGALY MIHINDOU Judes Bradley 10/07/2006 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 536 NGAMOYI HAROUNA Jean Christ 17/03/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEYIMA
201 537 NGANGORI ATITINGA Chancia-perrine 16/07/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 538 NGANKOUA Chandry Maureen 26/11/2007 Léconi Collège et Lycée Saint Dominique
201 540 NGOK Thomas Rayan 15/07/2008 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 541 NGONATA NDZOUNGUI Precieu Gédéon 07/05/2005 Lastourville Lycée Rigobert LANDJI
201 544 NGOULA AYOUGA Nick Alex 27/08/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 546 NGOYI-NZOUANGA Chékina Léyinda 05/12/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 547 NGUEMA NNANG Esdras 21/03/2008 Ntoum Collège et Lycée Saint Dominique
201 549 NKINGA Fredeline Sarha 16/08/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 550 NKOGHE BITSAKA Emma Joelie Rochelia 09/03/2008 Moabi Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 551 NKOUARA Gracya Guychelle 10/05/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 552 NKOUNKOU Esther Anicette Pascalina 10/08/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 554 NPOUBA Daven 21/08/2006 Moanda C.E.S KAKOGHO DE LECONI
201 557 NTSAME LENDOYE Monceyra Germax Régina 03/01/2009 Melen Lycée Henry SYLVOZ
201 559 OBAME Glenn Rocklyn 12/11/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 561 OBIE Marcy Claudine 04/09/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 562 ODONGA Adley Christ 10/09/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 564 OKAFOR Joseph Chibuike 31/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 568 OKOUMBA Princesse Rebecca 15/11/2003 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 570 OKOUNOUGOU AGHNOGHO Wilna-idrisca 03/09/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 571 OLENDJO EMBINGA Lauris Devenchi 28/11/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 572 OLIGUI MPOLO Messa Mauricia Hyacine 19/07/2003 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 573 OLIVEIRA Godwin Harris 05/03/2008 Accra Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 574 OLLOMO EBANG Matheo M'pivali 19/05/2008 Nancy Lycée Henry SYLVOZ
201 575 OMBEGUE Andy Braeden 13/09/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 576 OMBOUA-AVOURI Carmaelle Slyneye 10/01/2005 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
201 578 ONGHAYI Cedrina 28/10/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 579 ONGNAMA Rebecca Esther 09/04/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 582 OPIMBA KOGO Magloire Vianney 07/01/2004 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 584 OSSIMA NEDOUGA Rebecca Saturnan 28/01/2008 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEYIMA
201 587 OWANGA ELOUNDA Farehl 23/06/2003 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 588 OWOUNDOU Rêve Claudel Chadrack 20/12/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 590 OYABI Ruth Jennifer 28/10/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 591 OYE BEKUI Esther Hadassa 10/04/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 592 OYEMENE Gloire 05/03/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 593 OYOMBO KASSI Aimée Romaine 04/01/2005 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 595 PASSAKA MBOU Marvin Sevérin 14/02/2008 Franceville Collège Bruno BOKOKO
201 596 PEARCE MBOUALA Candide David 11/12/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 597 PEBE Vans Maël 18/04/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 598 PITTY OBIGUINAMA Stark Clarence Asheley 25/02/2005 Akiéni Lycée Rigobert LANDJI
201 600 RAMBA MATADI Augustin 11/10/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 601 SAMBA Ross Gilfrid 23/12/2004 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 602 SAULET MONDJO Aaron Enizier 09/04/2009 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Dominique
201 603 SIMANGOYE Maïraine Orfée 05/11/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
201 604 SOCA GNOMBA Jade Fabiola 13/06/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 606 TCHOUALA NANKEU Joaquim Raï 26/07/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 612 YIMBA Wilfried 17/12/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 613 YOUGATH IKOU Esther Laurna 07/06/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 615 ZUE OMVA Marcus Stanley 09/04/2008 Port-Gentil Collège Bruno BOKOKO
Total centre de composition LEYIMA : 164 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOANDA III
201 676 ABENI Darlain 17/09/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 677 ABESSOLO DOLE Aldy Princy 13/07/2003 Lastoursville Lycée Rigobert LANDJI
201 678 ABINDA Junior Emmanuel 23/09/2007 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 679 ADASSAH IRIS Koumka Mouguengui 02/07/2008 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 680 ADJANDJI MVIE NGUEMA Wildry Marcelle 09/05/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 681 AFOUGOU OSSEGUE Alucia 18/10/2006 Okondja Lycée Rigobert LANDJI
201 682 AKAMA VINGA Kesthia Plaisira 22/04/2007 Lékori Lycée Rigobert LANDJI
201 683 AKASSA BOUDOUNDI Darcy Ezechiel 18/11/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 684 AKOUMBOU Salomon Joel 04/11/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
201 685 ANDEME EBANG Pauline Fidèle 24/04/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 686 ANDJAVOU Marion 16/11/2003 NGOUNOUKOU Collège Bruno BOKOKO
201 687 ATTOLOU Regi Esdrast 26/05/1999 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 688 AUNIVI NGOMA Jamilla Clincia 12/07/2008 Port-Gentil Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 689 AVONO NDONG MICKOGHO Lucresse Océane 26/11/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 690 BAKOUANDJA MADOUMOU Ruth 22/08/2007 Inconnu Lycée Rigobert LANDJI
201 691 BAMBA AMBOUNDA Joelle Urnelle 01/11/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 692 BASSENDJE MOUENDA Goltan Jostalden 04/04/2004 Dienga Lycée Rigobert LANDJI
201 693 BEBANGA TSIMBA Chancia Iris Ermelone 11/07/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 694 BENGA DIPANGOYE Maïzane 30/07/2002 Lekagna Lycée Rigobert LANDJI
201 695 BILAMBI Soraine Wesly 27/05/2005 Makokou Collège et Lycée Saint Dominique
201 696 BOUGOMBA BOUGOMBA Ezekhiel Guigui 27/09/2008 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 697 BOUKIKA MBELA SOKA Bruce Hursen 24/10/2006 Matsatsa Collège Bruno BOKOKO
201 698 BOUKOMBA NAGUIE Eugene 01/05/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 699 BOUKONDJO NGOUNGABOMO Aimée Esther 13/04/2009 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 700 BOUNGUIYA LENDOYE Claude Succès 29/08/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 701 BOUSSEYI Rytane - Claude 27/11/2001 Moukouagno Lycée Rigobert LANDJI
201 702 DILA BIKAGHASSA Esther 17/02/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 703 DJANGHA NDOUMANTSEYI Fred Waris 17/11/2009 Lastoursville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 704 DJIPALA Daria Esther 04/10/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOANDA III
201 705 ENKORO BINDAMBA Stiven Kevan 23/06/2005 Mounana Collège et Lycée Saint Dominique
201 706 EYEGHE MFOUBOU Darlain Riegel 12/10/2011 Akok Collège et Lycée Saint Dominique
201 707 GNAMENGUE PAMANGA Jusiana Desita 25/08/2006 Koula Moutou Lycée Rigobert LANDJI
201 708 GNEBOMBO NGONGUE Marcelle Sorelle 28/01/2006 Booué Lycée Rigobert LANDJI
201 709 IBINGA -NDOBA Kesse Angélusse 24/08/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 710 IBONGA Yann 20/06/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 711 KASSA MOUKOUMBI Annie Flore Elvire 04/01/2008 Owendo Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 712 KIBA Daniel Maximin Richy 05/05/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 713 KOBA Kam 09/06/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 714 KOMBA - ABIBA 23/06/2001 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 715 KOMBIT AbigaÏl Alphie 07/01/2009 Inconnu Lycée Rigobert LANDJI
201 716 KONGA NEBEGHI Alicia 04/01/2005 Pana Lycée Rigobert LANDJI
201 717 KOSSI-LAMBOUBA Ulrich-junior 09/12/2002 Leconi Lycée Rigobert LANDJI
201 718 KOUGWE MBOUBADI Patritia Glene 13/06/2007 Tsotandzala Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 719 KOUMBA Randy Jophrane 22/12/2003 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 720 LEBOUNDOU Jehuel 13/01/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 721 LEFANDI Claudia 20/05/2005 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 723 LEKOGO-OKOUMBI Yollandine Rolda 10/10/2006 Okondja Collège et Lycée Saint Dominique
201 724 LEKOMBA LEGNIGHA Antoine Jérémie 20/10/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 725 LEKOUMBI Christ Jeffrey 23/08/2003 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 726 LEMATANGOYE BANGOYI Lionella 12/06/2009 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 727 LENDOYE NTSALA Stella Lauris 13/04/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 728 LENIONGO MOUGHONI Onel Jessy Leni Valentin 14/02/2005 Aboumi Collège et Lycée Saint Dominique
201 729 LEPOUSSOU YAMBA LOLA Santisimo Josué 14/10/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 730 LETAMBA José Desty 05/05/2005 Ndangui Lycée Rigobert LANDJI
201 731 LIBONDA Charnelia Britney 29/04/2003 Lastoursville Lycée Rigobert LANDJI
201 732 LINGOU MOUDELE Rêve Dinaine 11/03/2007 Nzamaligué Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 733 LODIAZO NGIZAMBOTE Divine 15/11/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 734 LONGUI NONGO Affranchie Divine 05/08/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOANDA III
201 735 LOUDI BOUENI MOUKAMBI Stancy Annaëlle 19/01/2006 Koula Moutou Collège Bruno BOKOKO
201 736 LOUDJANGOYE MABIKOU Sam Steeven's 13/07/2001 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 737 MABAMBA-BITOMBO Claudine-gilbertha 11/11/2004 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 738 MABENGHA Troy Axel Owen 11/11/2007 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 739 MAKANGA MAYILA Ridick- Phares 28/05/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 740 MAKAYA LISSINGA David Junior 06/06/2007 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
201 741 MALOUMBI Grâce Divine 03/05/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 743 MANDAMA DJANVOU Morgane Vanelle 18/03/2009 Moanda Lycée Evangélique de Franceville
201 745 MANDJIMBA Cédriana 23/06/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 746 MAPEKE-MOUSSOUAMY Wammy-maricia 13/08/2008 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 747 MAPITI BOUNDOUDI Djelina Doliva 26/05/2003 Lifouta Collège Bruno BOKOKO
201 748 MASSOUKOU Ghislain Elysé 28/02/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 749 MATEYIS Aristide Junior 04/06/2009 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 750 MAVIDA BILANDI Brandy Bridjette 26/08/2005 Lastoursville Collège et Lycée Saint Dominique
201 751 MAWOUKOU Braïane 10/03/2003 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 752 MAYIKA Gina Devenskie 10/11/2008 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 753 MAYOMBO Fabre Dario 17/08/2008 Inconnu Collège et Lycée Saint Dominique
201 754 MBELA KEYI Neige Keyrène 28/11/2006 Koula Moutou Collège et Lycée Saint Dominique
201 755 MBELA NGOGNO Druel Jowane 12/03/2004 Mabimbi Lycée Rigobert LANDJI
201 756 MBINA MOUSSAVOU ADJIANIE Ckelci Rachida 25/03/2005 Tchibanga Lycée Rigobert LANDJI
201 757 MEDZA-ME- NKOUELE Maily Arnola Marie -léa 16/06/2009 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 758 MIKOMBO Ruth Parfaite 07/05/2008 Melen Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 760 MISSAMBA Luc Jonas 21/02/2007 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 761 MOMBO IBITY Richadel 21/02/2004 Lastourville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 762 MOMBO-MATSEBI Florida Blanchard 15/07/2006 Lastoursville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 763 MOUANAKAMBO Donice Daïna 19/05/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 764 MOUAYANGHA MOTSOUGA Ith Rolvain 16/12/2003 Matsatsa Lycée Rigobert LANDJI
201 765 MOUBAMA Bercy 25/09/2003 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 767 MOUKANGA MBOU Melina Edmile Félicia 25/03/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOANDA III
201 768 MOUKASSA Love Germaine Cherisca 17/08/2008 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
201 769 MOUNAI Willy 04/09/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 770 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Cliff- Farel 06/05/2003 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 771 MOUROUMOUNA KAMBANI Venus Esthèr 23/02/2009 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 773 MOUSSIMBALOBA Arnold Rodriguez 15/01/2006 Libreville Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 774 NATOUMBA TSIBA Alan Joffroy 13/04/2005 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 775 NDIMINA -NDIMINA Jonas Rodriguez 13/09/2006 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 776 NDJEWET MIKALOU Fréderic Desting 05/12/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 778 NDOMBA Alnisse 07/03/2006 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 779 NDOMBA Ruth Alicia 30/10/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 780 NDZOUBI - MOUTENDI Lionel Bray 30/06/2001 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 781 NGARI-E-MVOU Brunilde Victoire 18/03/2007 Libreville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 782 NGODI NDONGO Phinelka 26/03/2006 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 783 NGOMA DIOBA Junior Marcelin 08/11/2003 Bakoumba Lycée Rigobert LANDJI
201 784 NGOUBOU Jean Scith Sébastien 19/02/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 785 NGOUMA Rozon Géorgi 18/11/2008 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 786 NGOUOMO MANGADA Gloriosa 31/10/2008 Boumango Lycée Rigobert LANDJI
201 787 NGUESSI MPIGA Smilt 11/05/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 788 NGUIESSI MBOU Chel's 11/05/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 789 NKOGUE ANGO Ange Robine 27/07/2007 Lébamba Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 790 NTOTOME Pierre Jeremy 26/12/2009 Franceville Collège et Lycée Saint Dominique
201 791 NYANGUI NGOUBA Aïcha Prescillia 20/12/2004 Mounana Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 792 NZANGA Sage 01/01/2004 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 793 NZIGOU MASSADJI Martine Cindy 02/10/2004 Libreville Collège et Lycée Saint Dominique
201 794 OKAMBA MOUKOUMI Dany 02/06/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 795 OKANA MINTSA Stecy 01/08/2007 Bitam Collège Bruno BOKOKO
201 796 OKARAMBOMO MAKOKO Ruvince Calvin 03/09/2005 Moanda Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 797 ONKATSAGUI EMI Malia Ferreza 09/12/2008 Franceville Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 798 OPANGA Dorel Junior 05/03/2009 Tchibanga Lycée Rigobert LANDJI
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOANDA III
201 799 OPOUNDHAT OPOUNDHAT Israël 27/12/2003 Mabimbi Lycée Alliance Chrétienne Rose MASSOMBO
201 800 PENDY NGANA Kevins Galvens 01/04/2004 Mounana Lycée Rigobert LANDJI
201 801 POUPY NDOUKOU Kaincy Rupherlian 06/06/2007 Moanda Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 802 RENGAH Jarele Brel 15/05/2005 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 803 SIMANGOYE TINDY Maïly Warlen Wendy 26/10/2008 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 804 SOW Aïcha 01/11/2007 Lambaréné Lycée Rigobert LANDJI
201 805 TEMBA GOYI Jephté Lionelle 02/03/2007 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 806 TIMBA Juslie Zidane 05/12/2002 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
201 807 TOLE Chuldry Charles 29/05/2001 Libreville Lycée Rigobert LANDJI
201 808 TOUGHOU MOUENGA Gaëtan Baptiste 24/06/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
201 809 TOURE Fatoumata 12/07/2006 Moanda Lycée Rigobert LANDJI
Total centre de composition MOANDA III : 127 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUNANA
201 870 ABOUBAKAR HAMED Ali Meroine 08/07/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 871 ANGOYI Elvena Penizya 25/08/2001 Koula Moutou Collège Bruno BOKOKO
201 872 ANTSOUO WANE Van Raîck 19/08/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 873 APE Chris Ahssan 03/04/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 874 APE MOBO Tisca Grâce 22/02/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 875 AYOMA Charlie Ronelchie 24/09/2006 Franceville Collège Bruno BOKOKO
201 876 BALESSIBI MAGNAGNA Chimesca Bersina 22/12/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 877 BANDJOUGOU IKOUAGHA Shana Moïsha 24/08/2006 Lastourville Collège Bruno BOKOKO
201 878 BAYODA MOUYTY Melvin-yowanne 22/08/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 879 BEBANDA Christ Fabrel 08/05/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 880 BEKAYI BAHITO Reine Fallone 02/05/2003 Inconnu Collège Bruno BOKOKO
201 881 BELISSA MOUYENDI Stephane 11/09/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 882 BENGA Dan Alpha 05/05/2003 Agondo Abena Collège Bruno BOKOKO
201 883 BINGOUMOU ASSEMBE Trycia 20/03/2006 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 884 BIYIE NKIZOHO Renée Esther 25/11/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 885 BOUANGA Demecia Sossina 17/05/2007 Pana Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
201 886 BOUKA BOUKA Ednère Purelin 05/12/2004 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 887 BOUNDENE MADZELA Reve Amour 10/09/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 888 BOUSSAKA Warren 27/10/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 889 BOUTOUBOU - LIBAMA Kimberly- Trecie 20/02/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 890 BOUYEBI NDZOUMBA Auriault Vilno 01/06/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 891 CAPITAINE MAPENDA Frila 18/04/2008 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 892 COUKA BAGNAMA Joulifia Chrismel Marta 08/08/2004 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 893 DIBANGOYE Georfen Davy Roi 06/05/2003 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 894 DJILA Océanecharmine Faîsia 17/07/2008 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 895 DJIPALA MBAYKOUBOU Lesly Louise 11/04/2008 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 896 ELLALA Josiana Carolle 26/08/2002 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 897 ENGOUANG Chris Klinci Guirysse 14/07/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 898 EYANG- MEBALE Phanesia 08/05/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUNANA
201 899 GNINGUI M'PAMI Claïd Ferdy 18/05/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 900 GNOMBA Debora 13/01/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 901 IGHOLOLO LIYANDZA Evanis Clévencia 28/05/2005 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 902 KASSA MBOUISSOU Simone 20/05/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 903 KENGUE BANDANDA Cherche Henrielle 28/06/2006 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 904 KÉYI SOBA Brigitte 15/11/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 905 KOKAMAKAMBO LENDOYE Sabrinelle 23/06/2005 Likeka Collège Bruno BOKOKO
201 906 KOMBA Rena Gracia 24/04/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 907 KONGA LEGNONGO Djessy Farel 10/10/2003 Bamberabiyoko Collège Bruno BOKOKO
201 908 KOUPANGOYE BIASSOMBO Aurore Barbara 04/12/2008 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 909 KOUPANGOYE OKOYI Samuel Darel 28/12/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 910 LEBOTA BENGA Japhet 09/10/2005 Etakanyabe Collège Bruno BOKOKO
201 911 LEFANDI KOUSSIALEBE Jemmy Claude Otilia 11/03/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 912 LEKOGO MICKELE Sashka Hervida 05/03/2003 Lastourville Collège Bruno BOKOKO
201 913 LEKOUSSA MOUKAMBI Eliel Timothée 08/06/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 914 LEMBA Lirène Naomie 14/10/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 915 LEMBAH NGOLO Esther Noéllice 09/08/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 916 LEMBOUMBA Elora Prefina 23/04/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 917 LENGOUMA Alicia Ritha 06/12/2005 Franceville Collège Bruno BOKOKO
201 918 LEYINDA - MBOKU Bienvenu - Raphaël 20/03/2009 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 919 LIBOUIDI MICKELE Richie Darenn 01/11/2006 Okondja Collège Bruno BOKOKO
201 920 LIBOURIYE Ingride Leilla 04/09/2002 Moubidou-mouyabi Collège Bruno BOKOKO
201 921 LINDEME MAGNASSA Galvy Konia 30/03/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 922 LOUBI-MANDZALA Doucia 07/05/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 923 LOUNDOU NGOYI Deborah Nolwe 18/07/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 925 MABOUNGHOU BOUKOUAGUI Mialla Jenissa 27/07/2005 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 926 MAGNANGANI MOUSSIKI MISSIE Maëla 27/04/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 927 MAMBENDA BITOUMBIE Nesta 24/06/2006 Youlou Collège Bruno BOKOKO
201 928 MANBOUNDI MASSIMA Ruben Esdras Kevine 25/05/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUNANA
201 929 MANDOKO MPEGHA Chance 28/12/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 930 MANGANGA Marie - Jeanne 04/03/2006 Koula Moutou Collège Bruno BOKOKO
201 931 MANGONGO Francia Ester 06/07/2003 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 932 MANGUALA IKITI Emmanuella Alicia Ruth 16/06/2004 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 933 MANZA BOLI Scherly Dinelov 15/07/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 934 MANZA- NGOUATA Ard'm- Exauce 10/05/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 935 MASSALA MASSALA Colombe 08/05/2002 Bakoumba Collège Bruno BOKOKO
201 936 MASSALEGHA LINGONGA Elisée 21/09/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 937 MASSIMA Leric - Desty 14/02/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 938 MASSONDA - NGONAMBELA Malik- Rodin 24/06/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 939 MATSANGA EZONA Mathanaëlle Coralie 08/02/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 941 MATSOULOU TOUNENI Rufin Hearly 23/01/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 942 MAYIKA MANDJEMBE Stany Jonelle 14/10/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 943 MAYILA Steeven 11/03/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 944 MAYOSSA NDZIMBA Bred Gides Baudry 09/03/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 945 MBAMA Melia Estère 08/05/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 946 MBAMBA Naomie Debora 27/10/2007 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 947 MBERA MANGANGOU Abondance Darlya 01/05/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 948 MBIMBIANGOYE Esdras Emile Martin 15/05/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 949 MBOKY Elisé Isaac 26/04/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 950 MBOU AKOURATSININGA Angelia-esther 03/07/2006 Oloua Lycée Public Toussaint PITTY
201 951 MBOULOU IKEGNI Démoupé Abraham Ismaël 26/06/2008 Boumango Collège Bruno BOKOKO
201 952 MBOUMBA Omerlia Debora 16/01/2009 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 954 MIKIELA NDONGO Dorisca Audrey 23/06/2004 Owendo Collège Bruno BOKOKO
201 955 MIMBI Léan Valin 09/06/2004 Inconnu Collège Bruno BOKOKO
201 956 MIZOMBO MBEMBO Jem's Waren 08/10/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 957 MOANAMONDJO NZEYI Rebecca Daniella 30/03/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 958 MOUAMBANDZA Daïck Junior 11/03/2002 Inconnu Collège Bruno BOKOKO
201 959 MOUDOUKOU Chancia Frida 19/10/2004 Mounana Collège Bruno BOKOKO
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUNANA
201 960 MOUFOUGHA Medgard Emanuel 24/12/2006 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 961 MOUHINDA BIDIANDZA NDZOLO Gervlia 11/08/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 962 MOUNDILOU KOUYI Achantie Welcome 23/05/2006 Lastoursville Collège Bruno BOKOKO
201 963 MOUNGUEGUI- B- Alain-therence 08/03/2009 FOUR PLACE Collège Bruno BOKOKO
201 964 MOUNIAKA Jeofred Sagesse 19/09/2006 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 965 MOUNZIEGOU Andréa 28/05/2007 Libreville Collège Bruno BOKOKO
201 966 MOUPOPA MOUPOPA Cedric 09/05/2005 Diba-diba Collège Bruno BOKOKO
201 967 MOUSSINGA Ingride Malgydi 17/04/2001 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 968 MOUTANGANI Jim Dorian 30/05/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 969 MOUTIMBA NGOYE Marpha Cypher 11/07/2004 Koula Moutou Collège Bruno BOKOKO
201 970 MOUZIZI NIANGUI Julie Espérancielle 29/03/2008 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 971 NDINDA- BISSELO Hircy- Regis 26/09/2004 Koula Moutou Collège Bruno BOKOKO
201 972 NDINGUILI Prince Lewis 29/09/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 973 NDJUIGUILILI TIZOGO Prince Dancelly 24/02/2009 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 974 NDONDA MITSOUMBI Faïsa Fredya 22/12/2004 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 975 NDOUMBA MBOUMA Rick 28/09/2005 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 976 N'GADI LENIONGO Daniel Aurel 19/10/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 977 NGADI MAKITA Grey Samuel 22/04/2003 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 978 NGANA Luc Ylphane 30/11/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 979 NGOUAKA BAYI Caroline Oslane Estehila 18/10/2007 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
201 980 NGOULOU Venceslas Degerson 01/06/2005 Boumango Collège Bruno BOKOKO
201 982 NGOYI ITSANA Jansny Reinche 17/02/2007 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 983 NGUEBET AWASSI Danny Dieu Donné 13/10/2005 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 984 NGUEMBE Digne Hury 28/10/2006 Franceville Collège Bruno BOKOKO
201 985 NGUIAS M'BOMADJIA Aloïsia 30/05/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 986 OKANABERE Manys Alain 07/03/2002 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 987 OKOULI - FOURAFOURI Fred - Odeuelle 04/07/2003 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 988 ONVOUYA DOUKARA Baba 26/05/2006 Moanda Collège Bruno BOKOKO
201 989 OUBOLA GUIGUIMBA Ruth 04/03/2008 Mounana Collège Bruno BOKOKO
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MOUNANA
201 990 PEKE MAVANGA Cathya Esther 09/08/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 991 PONGUI MACHEBA Sophie 02/01/2001 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 992 SACKO ENGANDZAS Aïssetou 13/11/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 993 TSOGHO KANKOUOLO Madeleine 16/09/2004 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 994 VINGA AMPOTO Irna Arzia 04/09/2006 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 995 YABA IBELA Ben Walty 25/01/2007 Mounana Collège Bruno BOKOKO
201 996 YANGANGA MANGA Méda Asnath 18/11/2003 Mounana Collège Bruno BOKOKO
Total centre de composition MOUNANA : 123 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué CENTRE

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Haut-Ogooué CENTRE : 1 377
Total province Haut-Ogooué : 1 377
Total général : 1 377

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : MOUNANA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABOUMI
202 058 ANDJAMA Galcia Nicia 19/08/2004 Onguila Lycée Luc OKENKALI
202 059 AWANDJA OSSI Saintiche 20/10/2001 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 060 BALELEGUE EWOUNOU Hugue Siryack 01/10/2002 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 061 EBIENGA LEFOUBA Tenor 30/08/2008 Oboli Lycée Luc OKENKALI
202 062 EKOSSA Horphée Paterne 24/06/2000 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 063 ELIMAGA TABAGA Agarc Justesse 16/10/2006 Ontogo Lycée Luc OKENKALI
202 064 ENGANDJI Djouliana 25/06/2005 MBALI Lycée Luc OKENKALI
202 065 ESSIE Cendresse 28/10/2002 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 066 LEKOUNDA Frida Princilia 22/12/2003 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 068 MBADINGA NZINZI Marius 10/06/2003 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 069 NDAMANANA LOLEPORO Ema Chanelle 27/11/2003 OSSOGUI Lycée Public Toussaint PITTY
202 072 OBALA OBONGUI Michaël Jordan 06/08/2000 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 073 OBELE Job Garcy 30/12/2003 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 074 OBIENGOUGOU ANKAMBOU Karlito Haïk 21/08/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 075 OKINDZA Elie Julio 19/08/2004 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 076 OMBANA EBAMBA Brondy Wyllor 19/04/2000 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 077 ONDOUNDA Merphi Davino 23/10/2007 Kango Lycée Luc OKENKALI
202 078 ONKOUNI NDOUMBA Destin 09/12/2004 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 080 ONTSOUAGUI KOUNASSI A. Patchelle 08/07/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 081 ONTSOUAGUI OBIBAYI Hunock 22/06/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 082 ONTSOUAGUI OKASSA Chadrack 05/04/2007 Onguila Lycée Luc OKENKALI
202 083 OSSI Fall Steven 27/02/2002 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 084 OSSIASSOURA ONDOUNDA Waren 15/08/2003 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABOUMI
Total centre de composition ABOUMI : 23 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKIENI
202 145 ABALA ODJOGUI Jemima Hannecka 30/06/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 146 ABANDJA ODJAGA Issac Wensley 08/03/2006 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 148 ABOUNOUMO AYOUMA Reine 27/12/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 149 ADIGHI ANVOUGA Delly Bernicia 11/11/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 150 AKOUA BIBALOU NKOMBILA Reddy Nelmy 12/08/2005 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 151 ALIDA Esther Valentine 27/04/2004 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 152 AMPASSI PITTY Junior Steeven 15/11/2003 Ngouoni Lycée Public Toussaint PITTY
202 153 AMPOUMA Jupsia Loriana 14/09/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 154 ANDJAYE LEKOGO Ornela 18/11/2004 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 155 ANDJOUMA FATOUMA Diawara 01/01/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 156 ANGOMO KAWARI Yodie Tejuede 24/01/2007 Akiéni Lycée Evangélique de Franceville
202 157 ANTABA OGNAMA Jennifer 27/04/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 158 ANTOUMOU Maëlie 19/12/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 159 ASSAMA BALISSIGA Marielle Achka 02/04/2003 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 160 ASSIENI OPEPE Farraday Lauren 26/11/2007 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
202 161 ASSOGO KALEVA Jérémie 23/06/2000 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 162 AVOUKOYA Daniella Jonadia 23/05/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 163 AYORI KIENDE Josué 13/04/2004 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 164 AYORI LEWAGA Judrisca Melyna Nadège 14/02/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 165 AYORI LEWAGA Rebecca Shannick 15/04/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 166 AYORI-NDABANI Dady-stalain 08/12/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 167 BABOUOSSO NELAGA Alicia Shannone 27/05/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 168 BAKOKO - MPAMAGA Dorland - Freed 04/02/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 169 BANGUI-LOGUIMANA Venusia 05/04/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 170 BAYINA Elcia Rushnelle 13/09/2006 Moanda Lycée Public Toussaint PITTY
202 171 BEOTSA Garland Brunel Sayirus 04/06/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 172 BINDJI Jordan Guerlit 11/02/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 173 BOBO EBOALAS Roberto-lewis 03/02/2005 Makokou Lycée Public Toussaint PITTY
202 174 BONI Aimé-lidec 14/01/2006 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKIENI
202 175 BONI D'OKORI Chance-israèl 03/02/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 176 DIBONGUI MOUSSODOUET Janiva Jerol 13/02/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 177 DJABA EYAMBA Herly Espril 08/05/2006 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 178 DJABA ODIGA Ivan Kemel 31/07/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 179 DJEKALA Parker 18/11/2007 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 180 DJETTE PITTY Rihana Berlie Djelissa 04/03/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 181 DOUGUEKOUMOU Christ Alban 01/09/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 182 EDIA MOUERI Richellia-nicha 28/01/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 183 EDOU EDOU Eddy Gustave 25/07/2000 Medouneu Lycée Public Toussaint PITTY
202 184 EMBINGA ASSINGA Ndjeffri 07/10/2003 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 185 ENKORO Eli Daniel 03/10/2004 Akiéni C.E.S. MAMADOU LEWO
202 186 EYEBE NDASSOUA Dominiqua Celeste 03/09/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 187 JAPHAT KASSA Hervane 27/11/2006 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 188 KAMA EVIAVIA Phanelle 01/02/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 189 KANGUI Lunch 29/09/2000 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 190 KANGUI KAMAMBAGA Staël Noëlla 22/06/2001 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 191 KANGUI ODJOUALA Rosie Shanice 23/08/2004 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 192 KANGUI OFANDJALI Glenn Valdy 28/05/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 193 KASTANE NOMBO Otniel-wilmer-jauffard 18/06/2008 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 195 KELE LOMBO Herly Sévérin 17/08/2005 Moanda Lycée Public Toussaint PITTY
202 196 KHOYE KOUMBA Emma Anastazie 19/04/2007 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 197 KIERIGOUO Henrisia Clarista 16/07/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 198 KOUSSOUGNE Mesminho Gaël 10/07/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 199 LANGUI NANDAGA Esther Rihanna Sharisse 18/04/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 200 LAWABI Ferny Singr 29/10/2003 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 201 LEBONI ONKOUONI Chance Urbain 23/10/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
202 202 LEFOUERE NGARI Rachelle Gesika 07/01/2005 Omoï Lycée Public Toussaint PITTY
202 203 LEKOUMBA COMMADA Stany Gravis 18/09/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 204 LEKOUYI LEKOGO Aimée Anayika 03/03/2002 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKIENI
202 205 LENGOMA MANONGO Bernadine 23/05/2006 Bakoumba Lycée Public Toussaint PITTY
202 206 LOUMBANGOYE Ruddy Lisa 18/09/2009 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 207 LOUNDOU NDJEBOKO Stany Neville 19/03/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 208 MADOUMOU NDAKUIMELEVE Donald Granady 20/12/2007 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 209 MAKANGA Christanlin Jesquit 25/09/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 210 MANGANGOU MASSASSA Melchi Dieu - Veil 28/01/2003 Moanda Lycée Public Toussaint PITTY
202 211 MAWANDJI NGOUOMI Célina 05/12/2004 Moanda Lycée Public Toussaint PITTY
202 212 MBA - BIYOGHE Arvey - Stanny 02/08/2008 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 213 MBA NGUEMA Aubin Gabysixte 20/10/2008 Tchibanga Lycée Public Toussaint PITTY
202 214 MBOU Clara Phirna 29/01/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 215 MBOUMBA MOULOUNGUI Justin Marie 21/09/2003 Port-Gentil Lycée Public Toussaint PITTY
202 216 MBOYI-MOUBEKA Roslin-nathan-levys 13/03/2009 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 217 MENGUE ETUGHE Lydie Siharra 02/08/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 218 MFROU ALANDJI Shesty. M 24/05/2007 Youma Lycée Public Toussaint PITTY
202 219 MIPAKA Lydie Mouk 26/03/2008 Oyem Lycée Public Toussaint PITTY
202 220 MOUKARANGANDJA Aron Jordy 13/07/2002 Makokou Lycée Public Toussaint PITTY
202 221 MOUPACHA BIKITI Gloire Emmanuela 17/09/2009 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 222 MOUTELE EGNOUAMALOGUI Eunice Dorcas 18/08/2007 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 223 MPIGA Annanciale 21/06/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 224 MPIGA AGOUONI MITAMBOU Christe Rabie 19/04/2008 Mounana Lycée Public Toussaint PITTY
202 225 MPINEBOUGA LEWOBI Florina Belvina 23/09/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 226 NANEKOULA Ken Elkana 08/06/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 227 NDASSIA NDOUMBA Teddy Térance 08/09/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 228 NDJIBI Gloire-jospin-nolwen 13/07/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 229 NDJOGO-AMBANDA Sophonat-gaena 09/05/2007 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 230 NDOUMBA Garou Deve Sylva 16/10/2005 Lékori Lycée Public Toussaint PITTY
202 231 NDOUMOU NDJEMPIBI Yatina Dorisia 04/05/2006 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 232 NGOKILA - BOUPACHA Gédeon Tresor 14/10/2005 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 233 NGOSSOULOU KANGUI Nick-axel-gulden 11/04/2003 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKIENI
202 234 NGOUNA NTSELE Frantchesca Nesta 20/04/2002 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 235 NGUINA Bertrand 12/09/2003 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 237 NTSIANTOU Parfina Grazella 08/10/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 238 NTSONO NGALENDE Emmanuela Léance 04/05/2007 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 239 OBAGAYELE Trécy Laïda 09/11/2004 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 240 OBILY ONKANOWA Maïva 07/11/2003 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 241 ODOUKOULOUX ABESSI Maïna Rèche 08/04/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 242 OKABI MBOLO Sostène 04/08/2003 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 243 OKALAS TSIANGA Liane Yvan 10/12/2005 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 244 OKOUMBA OLOUOMO Stévy 02/04/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 245 OLEGUE ODIGUI Turcie Esther Mirlène 24/12/2008 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 246 OLOUBA MOUHAMADOU Faïssane 07/04/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 247 OMOBASSA Vanelie Grécie 14/05/2006 Moyol Lycée Public Toussaint PITTY
202 248 OMONOTOU Elisabeth Bestsy Lysa 30/05/2002 Moanda Lycée Public Toussaint PITTY
202 249 ONDJOUNGOU-ODJARA Nelvi-claudel 03/02/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 250 ONGOMI OSSOLAKIMA Augustina Jorcelle 20/06/2006 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 251 ONGOMI TOUNGADE Alexia Sylvaine 02/08/2008 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 252 ONGOUARA Sarah Jospin 12/01/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 253 ONGOURA OBOLO Alphonse 20/06/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 255 ONGUIDA EYANG Axel Hermane 24/10/2004 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 257 OSSOUMOU OMBEGUE Hurvann Runel 27/02/2006 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 258 OSSOURA LESSOUA Marie Claire Dorisia 16/10/2006 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
202 259 OTOGO EBO Christ-venant 22/05/2003 Inconnu Lycée Public Toussaint PITTY
202 260 OTSAGNI EYOUBA Naïcha Romisca 12/11/2005 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 261 OWOUGA Emmanuel - Elise 09/10/2007 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 262 PITTI OSSELE Douglas 19/04/2006 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 264 SIMBA MPILI Jonathan 01/06/2003 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 265 TOURI Florane Laurine 20/12/2007 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 266 VOUMA NGOTIENI Hosee Pierre 09/12/2008 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKIENI
202 267 YAMBANGOYE EKOUMOU Nathanaël Elora Gilberte 30/11/2005 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
202 268 YELE MAVOUNGOU Lorieta Ofelie 30/01/2006 Koula Moutou Lycée Public Toussaint PITTY
Total centre de composition AKIENI : 118 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LEKORI
205 889 ALLOGHE ENGOGHA Jordy Hearly 18/04/2008 Oyem Lycée Public Toussaint PITTY
205 890 ANTSOUO Tachy Dorcas 21/07/2005 Lékori Lycée Luc OKENKALI
205 891 AYENENGOYE MPIGA Ulrich 28/09/2001 Oboli Lycée Public Toussaint PITTY
205 892 AYOULOU Delcia Naomi 24/06/2004 Libreville Lycée Luc OKENKALI
205 893 BOULINGUI Lucien Parfait Beau Fils Bell 07/10/2003 Franceville Lycée Luc OKENKALI
205 894 EPEPA - NGOUENENI Aimar Ezékiel 21/02/2006 Opoungou Lycée Luc OKENKALI
205 895 ITADIT NGUIAMOUSSANGOU Cerlin Cédric 10/11/2000 Opoungou Lycée Luc OKENKALI
205 896 KASSA ODOULEKOU Grâce Helena 12/09/2007 Libreville Lycée Luc OKENKALI
205 897 LEKOGO - LE - VOUMA NGOUNA Salomon 18/03/2007 Franceville Lycée Luc OKENKALI
205 898 LENPANDI ONDOUNDA DJILA Desty 04/01/2002 Moanda Lycée Public Toussaint PITTY
205 899 LOUO Sam Cristophère 10/08/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
205 900 MEKOME Dorland Roy Farell 17/02/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
205 901 MPIGA - NKORY Tendresse 09/06/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
205 902 MPOLO Justine 13/05/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
205 903 MVOU NGUIA Urlya Alicia 21/04/2008 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
205 904 ODOUMOU OTSITSILI Neel Steel 20/11/2002 Ossogui Lycée Public Toussaint PITTY
205 905 ONDONDA LEMY Samira 04/09/2006 Makatamangoye II Lycée Luc OKENKALI
205 906 OWOU GUIBINGA BALIKIDRA Darsy Romi 27/09/2007 Léconi Lycée Luc OKENKALI
Total centre de composition LEKORI : 18 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NDJOUNOU
202 329 ADIA MPEA Lucreche Betima 09/03/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 330 EKO BIE Olvin Prince 29/08/2003 Mitzic Lycée Luc OKENKALI
202 331 IMBOULE Stéphane 21/12/2000 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 332 KOMBIBADI NGODOUMA Alain Fiacre 13/09/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 333 MBONGO Frinck Clotere 11/07/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 334 MVOUO Jamela Chimela 07/09/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 335 NDAGUI Audrey 07/05/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 336 NDOUMBA AMIADE Belisère 06/09/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 337 NZAMBESSOSSO NZE Olvin 14/08/2006 Makatamangoye I Lycée Luc OKENKALI
202 338 OKANGUI MPIGA Larrice 31/01/2004 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 339 OKANGUI MVOU Larry 31/01/2004 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 340 OKOMBA Acsa Joina 14/12/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 341 OKORI M'BERE Bertrand 01/02/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 342 ONGALA MVOU Nicole Sherilah Kevia 08/11/2005 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 343 OPANA OKELI Jerzi Bradley 25/05/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 344 TABOUAYI LENDOYE Eddy 22/12/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 345 WANDJIE Stephane Victor 06/06/2005 Odjala Lycée Luc OKENKALI
202 346 YOUMA NGUILY Saarah 23/11/2005 Makatamangoye Lycée Luc OKENKALI
Total centre de composition NDJOUNOU : 18 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OBILI
202 407 AKIMADOUGA Arbene Brodon 11/05/2001 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
202 408 ALOUBA - ONDIAS Elwissia Onde 10/10/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 409 ANDOUOLO OWOURI DORINE Mariam 08/08/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 410 ATSIEGONDE LEMBISSALEBO Adria Danicka 13/10/2004 Inconnu Lycée Luc OKENKALI
202 411 EKEGUI AMPILI Bertoni 09/06/2005 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 412 ESSINA Maigrelle 17/10/2003 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 413 IPANDY IPANDY Dolyna Cheska 25/03/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 414 MOUTOUMOU Christopher Dieu - Merci 27/11/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 415 MPIGA - IKAPI Merlin Derrick 26/04/2006 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 416 MPILY - JHUST Laïcker Mahamat 21/10/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 417 MVOU - IKAPI Jules Ferry 26/04/2006 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 418 MVOU YOUABARI OPISSI Victorien 16/12/2006 Moyol Lycée Luc OKENKALI
202 419 NGOUNDJI Sany Dell 21/02/2001 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 420 NGOUNDZI AMBINDA Melchy Guewald 02/03/2006 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 421 OLISSA - IBANA - KOLA Soufrance 10/02/2003 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 422 ONDJIA EDOUMA Carmelo 06/12/2004 Bouala Lycée Luc OKENKALI
202 423 ONDJILI OKOUNDJI Liddy Linesay 09/04/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 424 ONONO ABDIAS'S 18/06/2004 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 425 YINDE EKEGUI Magui Elisia 20/05/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
Total centre de composition OBILI : 19 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 1
202 486 ABEKE NGOULA Delvy Doloresse 29/08/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 487 ABEKOUE Yann Fronti 22/06/2003 Mina Lycée Luc OKENKALI
202 488 ABIALA OKEGUE Jespy Lionel Jeffry 25/05/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 489 ABOGHE EBANE Luxore Davy 19/07/2006 Oyem Lycée Luc OKENKALI
202 490 AGNOSSI SAMBA Rey Axel 18/05/2007 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 491 AÏSSATOU SY 30/06/2006 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 492 ALELANGOLI OKOUMA Valmina Sephora 21/11/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 493 ALEMBA Ferl Nijinsky 24/05/2004 Mbabiri Lycée Luc OKENKALI
202 494 ALEMBA M'OYANDZI Chaldrin 11/07/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 495 ALIBAYA MOUTSINGA Marissa Gilberna Crossita 18/04/2007 Bakoumba Lycée Luc OKENKALI
202 496 AMOGHO Chancia Doriane 06/04/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 497 ANDEME MVE Naomi Chancia 17/05/2010 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 498 ANGORI OBELE Darlyse Anaëlle Chantila 27/07/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 499 ANTONANGO FOUMBANGOYE Saturnine Nelvy 18/06/2008 Akiéni Lycée Luc OKENKALI
202 500 ANTSALI OYINA Zita Tendresse 30/11/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 501 APANANGOYE NTSELE Depsie 26/04/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 502 ARANDA LEKOGO Baby Gency 28/05/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 503 ASSALE - AYENENGOYE Alda Luce 07/08/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 504 ASSONG ALLOGHO Lissa Venisse 08/10/2007 Massaha Lycée Luc OKENKALI
202 505 ATSIMADJA DICKA Marie Lyze Sarrah Soumaya 26/10/2008 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 506 AWOURA KOUMBA Wiliana Clincsia 04/10/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 507 AYOUMI Marie Céleste 17/04/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 508 BABENA NDAKI Naella 10/04/2003 Bakwaka Lycée Public Toussaint PITTY
202 509 BACHIRE 08/12/2006 Koula Moutou Lycée Luc OKENKALI
202 510 BADZIMBADZI ABDOULAYE Bane 16/01/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 511 BAPISSA LOUMA Valdes Stan 20/05/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 512 BEKA BEKA LOUMBANGOYE Leger Evrard 31/03/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 513 BISSIGHA LENGOMA Gloire Esther 17/03/2007 Koula Moutou Lycée Luc OKENKALI
202 514 BONGO Calvin 26/02/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 1
202 515 BOUA - EYI Lucresse Sabrina 23/05/2000 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 516 EBOTAPILA OBANONGO Daélin Brondoune 24/07/2000 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 517 EBOUSSAKA OBED Marlonne 28/12/2000 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 518 EKEMBE KANDA Alex 08/01/2008 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 519 EKEMI Brayane 05/03/2004 Andjogo Lycée Luc OKENKALI
202 520 ELOUNGA PALI Valdy Yohan 12/04/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 521 ENGOUNA DJAYE Astrid Michellia 26/05/2005 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 522 ESSAH EBOUSSAKA Gaesie Princilia 24/06/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 523 ETOKOKO Jénifer 07/07/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 524 EVOUNDJA APEDAGOYE Sédric 27/02/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 525 EYEGABELA Dux Rislaind Obsen 01/03/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 526 EYOUNGA AMBOUNDA Abdel Vinci Huguel 16/05/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 527 GNOUNGOU BANDOMANA Christ - Ferlin 28/04/2006 Lastourville Lycée Luc OKENKALI
202 528 GODERE OKARANKANI Bétina Ashley Elysée 15/03/2008 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 529 HOUETO Djidjoho Merveille Oswaldo 14/07/2005 Porto Novo Lycée Luc OKENKALI
202 530 IBONDOU - OKALA Marcelia Darci 24/10/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 531 ISSIEMOU NGUEMA Orly Lauriana 28/06/2004 Ndjolé Lycée Luc OKENKALI
202 532 KAMAMBO Andy Cristopher 01/09/2000 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 533 KOMBE Rêve 09/02/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 534 KOULAKATSO Marc Junior 15/02/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
202 535 KOUMBA - MOUKAMBOU Frida 13/08/2006 Mavanga Institution Privée Marie NDZABA
202 536 KOUMBA MOUSSAVOU Henrienne Claudia Williane 30/07/2008 Mouila Lycée Luc OKENKALI
202 537 LASSAGUI ANGALI Djeny Déborah 20/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 538 LEA LAURE Theresia 04/09/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 539 LEA OLAMBOU Marrion Guylan 12/01/2007 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
202 540 LEDJELE ZIMA Cobretty Raiven 01/04/2006 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 541 LEKIA VENGA Nanouche Dorcia 04/06/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 542 LEMBEME Rose 10/08/2009 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 543 LEPINGA Jacques Espoir Christ 20/07/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 1
202 544 LEYIMANGOYE ABALA Jhonny Carter 12/12/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 545 LOUNGOU - TSIENDET Dénis Ray Steeven 23/02/2008 Akiéni Lycée Luc OKENKALI
202 546 LOYE - ETOUNGUI Wilfried Esther 05/05/2007 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 547 MACKOUENGUE MADJOMBI Sylvère 01/01/2008 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 548 MAHI - AYORI - OBANA Naëlla - Karlène 23/02/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 549 MAKONDJO Julle Flavie 20/07/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 550 MAMOUAKA Frank Farel 07/03/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 551 MANKOUMAMOLE Marie Laurice 14/01/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 553 MAZALI MOPITA Juliana Emelie 10/02/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 554 MBANI NDOULOU Winnie Cécilia 28/07/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 555 MBEMBO PANGOU Mack Fleize 22/05/2006 Mouila Lycée Luc OKENKALI
202 556 MBISSAPELE NDOUMBA Loïsse 30/04/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 557 MBOUMBA MAKAYA Samson Lewis 01/09/2008 Port-Gentil Lycée Luc OKENKALI
202 558 MFOUROU Mamie Grâce 28/03/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 559 MFOUROU NDJEBE Gaëlla Mado Estimée 10/10/2005 Youma Lycée Luc OKENKALI
202 560 MONGOULE Guy Warren 14/10/2004 Trouwaya Lycée Luc OKENKALI
202 561 MOUBOUMA Claicia 20/06/2003 Ndjounou Lycée Luc OKENKALI
202 562 MOUKEKE MAKODIE Darrick Lilian 27/03/2008 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 563 MOUKIEGNI PANGOU Alexia 14/05/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 564 MOUKOKO MBOUMBANGUIA W. Dario 27/09/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 565 MOUKOKO MONGO MOUELE Wildricia Chancelle 04/10/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 566 MOUNDOUNGA MOUNDOUNGA Adandé Josué Mérite 28/05/2008 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 567 MOUNWO MOUNWO Martina Lionie 22/06/2007 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 568 MOUSSAGA MAGANGA Abigaïl 10/01/2006 Port-Gentil Lycée Luc OKENKALI
202 569 MPEA NDOULI Wilfreid Carlin 20/12/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 570 MPIGA Alain Micky 28/07/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 571 MPIGA - AMVOUSSI Rony Amaude 24/01/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 572 MPOLO MELIA Naomie 16/09/2006 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 573 M'VOU - VOULA Vilia Naïsca 31/12/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 1
202 574 MVOU NDASSEBE OSSIBI Melvin 22/03/2002 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 575 MVOU SYDY Crepin 19/04/2002 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 576 MVOU YOUBENGUIA Jonatan 30/08/1999 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 577 MVOUO EKOUNDA Amethy Udrich 26/06/2003 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 578 NDJOKOUNDA BOUMI Randy Darel 27/05/2003 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 579 NDOMBA ENGOMA Phopia Mireille 17/09/2007 Ndangui Lycée Luc OKENKALI
202 580 NDOUO BAMBA Génévie 18/06/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 581 NGABONI AKOUNDA Sahara Belda 10/02/2007 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 582 NGAKOULA - ODOUNGA Brenan Dalex 01/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 583 NGOLO ABOUGOU Thiphenne Merveille Eloïne 21/02/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 585 NGOMBO - NZENGUE Lyzzie - Expérience 24/11/2008 Koula Moutou Lycée Luc OKENKALI
202 586 NGONDJANGOYE Berland Norrick 21/08/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 589 NGOUDI ONKIA Ali Joé Kevin 07/01/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 590 NGUEMA OBENDJI Dorland Florien 01/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 591 NGUIA AGNAMATSIE Yan Kevin 28/05/2007 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 593 NTOUGUI EKOSSA Cassandra Tamicha 29/11/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 596 OBOHA René Judy 05/07/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 597 OBOUSSI Vanessa Channel 10/04/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 598 ODJOGUI OMPANA Angelina Israéla 03/10/2005 Mina Lycée Luc OKENKALI
202 599 OKIE KOUBANGOYE Rodz Bratley 23/05/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 600 OKIRI OKOUELE Yan Telor 31/08/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 601 OKOGO AGNASSA Lise Lorna 15/06/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
202 602 OKOLOGHO OKOGO Eli Merlin 16/12/2006 Libreville Lycée Public Toussaint PITTY
202 603 OKOMO EYEBE Jeannette Wendy Rose 12/09/2007 Owendo Lycée Luc OKENKALI
202 604 OKOUELE OBARIGUI Théo Ralph 06/12/2001 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 605 OKOUELE LENDOYE Eva Marie Liesse 27/03/2008 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 606 OKOUMA DOUMA Chris - Well Hendrick 01/01/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 608 OLOYI Elomise Dorisca 29/12/2005 Makatamangoye I Lycée Luc OKENKALI
202 609 ONDOUNDA DOU Arma 20/04/2003 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 1
202 610 ONDZANI Joiresse Brinel 12/02/2004 Mina Lycée Luc OKENKALI
202 611 ONGOGO Davy Thérance 16/03/2000 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 612 ONGOUALEKOU CAMARA Keyey Riana 20/07/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 613 ONTSILA ABALA Christina 12/10/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 614 OSSANDA Julia Elviera 09/02/2008 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 615 OTAYI KOUBANGOYE Christ Josué Bienvenue 25/05/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 616 OTAYI OTOUNGA Serge Nicolas Lierandriche 21/03/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 617 OTHA Davel 12/02/2004 Longa 2 Lycée Luc OKENKALI
202 618 OTOUNGA OMBANDA Brunck Huguele 15/01/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 619 OYABI BOFASSO Isaac 14/09/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 620 OYERIGUI Hurcia Rocssane 04/02/2004 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 621 OYINAMONO RAHANDI BONGO Max Rodney 29/09/2008 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
202 622 OYOUGOU NGOUONI Marcelle Arsene 30/10/2005 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
202 623 PANGABOUE Benjamin 26/04/2007 Libreville Lycée Luc OKENKALI
202 624 PIGA - PIGA TCHAM KOSSI Rodolphe 16/09/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 625 POLA Alphonse 26/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 626 POLA ANGA Joinella 05/06/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 627 POUTA OKORI Elvire Caroline 12/01/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
202 628 SANJIE NGOUEGNE Yann Doris 15/05/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 629 TOUKARA LASSANA 11/06/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 631 YALOULA LEHA Rosty Ston 10/05/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 632 YAMBANGOYE MPIGA Maïna Ashley 24/03/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 633 YASSE OKOGO Jupsie Claudie Chamira 15/02/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 634 YEMBI YOYAN Cott 29/03/2005 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 636 ZEÏNA EZENGOUMA 30/09/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 1
Total centre de composition OKONDJA 1 : 141 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 2
202 697 ACHASSI EPAGA Issa Donald Rostand 12/07/2006 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 698 AKOUANGO ANGAKOWA Stevan Marvey 30/07/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 699 ALILA ONGOUMAGA Chancelina Destiné 29/06/2006 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 700 AMBELE OKONIGUI Perpétue Martiale 18/03/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 702 AMBOROGO Denisia Cherille 29/05/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 704 ANDJAYE YALA NZIMA Hadi Gaëlle 27/09/2009 Ayanabo Lycée Public Toussaint PITTY
202 705 ANDJOUOMO Ornella 18/06/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 706 ANGAVE-PIEBY Alix 08/01/2007 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 707 ANKOU Hornella Alicia 14/11/2008 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 708 APPENDA ONDOUOMA Eben-zer 08/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 709 ATAGNI MBAYE Sackna Kerce 22/07/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 710 ATSOLO KAMBANGOYE Gaius 19/04/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 711 AYENENGOYE - LENDOYE Misca - Darene 05/09/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 712 BOLA OWOUGOU Bilale 28/11/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 713 BOMI Denurel 25/03/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 714 DOUKOU Dorland Claret 10/09/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 715 EKANGUI M'ADJIBAGA BENDJEMID Mohamed 19/05/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 716 ENGAMOUNGAMOU - ANKOUSSOU Nathie Danisia 02/03/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 717 EPAGA GASTON Gerold 28/03/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 718 ETOYI OBAMA Jenaelle Reneta 24/09/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 719 LANDJANDJA Nicke Owene 27/06/2003 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 720 LEMONI SANGOUBARY Axelle Farech Vinolia 19/03/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 721 LENDOYE Van Alexandre 29/05/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 722 LENGOUBA Arcel Meven 16/11/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 723 LOUO Stephie Keane 03/04/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 724 LOURI Hulex Martin 10/06/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 725 LOUSSOU Wilno 12/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 726 MABICKA Frize Christian 27/11/2005 Mouila Lycée Luc OKENKALI
202 727 MAMBOUNDOU Léa Queliane 22/03/2009 Akiéni Lycée Luc OKENKALI
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 2
202 728 MBONGO NDOUMBA Ferdy Wilzer 13/06/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 729 MBOROGA OBALANGORI Djofris Brunel Noël 25/12/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 730 MBOUTAYELE-NGOUGA Chelzie-rose 15/09/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 732 MFOURANVOU ABISSA Junior 12/11/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 733 MOUANDAMBE DOUMBA Loïck 02/11/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 735 MVOU NDOYI Marci Anabelle 17/03/2004 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 738 NASSAUT NDAKISSA Theresa Brena 11/02/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 739 NDAYE - AWANCO Dadi Calene 31/12/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 740 NDIAYE DJARAS OKOUMA Oumar Malick 15/09/2001 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 742 NDOUGUIKISSA Nalvina Siriel 05/10/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 743 NGABOUNI Princilia 27/03/2005 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 745 NGOMA Elsa Rodeline 12/02/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 747 NGOUA Gastony Stevene 22/03/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 748 NGOUEMBE TSALA Chancelevie Lydia 01/11/2006 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 749 NGOUONI ONTSEGUI Red-pharel 16/02/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 750 NKOUSSALOUBA Elie Djoys Jores 21/09/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 751 NTOUMBA NDASSOUMA Ervina 14/02/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 752 NTOUMBA NDOUO Christella Chancelle 16/04/2001 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
202 753 NTSEYI - YOBI Diani Brel 16/05/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 754 OKAYI OKO Franck Cheldy 22/12/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 755 OKOGUI EDOUMA Aristide Maîel 06/10/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 756 OKONGO Kevin Perci 06/06/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 757 OLOLO - KONDO Chrislin Rhof 30/08/2002 Onguila Lycée Luc OKENKALI
202 758 OMOUEDJE Stellie Sthaess 25/06/2003 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 759 ONDIAS EDOUBA Alferi 27/01/2004 Okondja Lycée Public Toussaint PITTY
202 760 ONDOUOMA Branly - Wilfrid 11/01/2001 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 761 ONKANI APILI Gloriana 31/07/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 762 ONKANI NGNANGA Julie Chansnelle 27/07/2008 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 763 OPRA FOUNDZE Alchristian Joran 15/03/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OKONDJA 2
202 764 OSSINDJI NDEMBO Fadia Chancelvi 07/04/2007 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 765 OTIMA NDOYE Franclin 14/05/2004 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 766 OTOUNGA Gastonel Charlin 14/09/2004 Onga Lycée Luc OKENKALI
202 767 OTSOUNOU LESSEMBE Chanisca Rebecca 26/05/2005 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 769 OYABI INDA Christ Di Stephano 04/04/2004 Franceville Lycée Luc OKENKALI
202 770 OYABI-MBANI Franciska Daniela 04/05/2002 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 771 PADJIS ANDRAULT Ray Andy 26/10/2008 Akiéni Lycée Luc OKENKALI
202 772 PENANGOYE ONDEMBA Léa Valdi 19/07/2005 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 773 SANGANGOYE Melvie Falone 09/03/1999 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 774 SELEGUE LEKOSSO Monica Lucrussia 30/08/2000 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 775 SISKALA MOUANGUIA Mack Yanick Christian 13/07/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
202 776 SOMBO OMPILAGHA Ritchie Maurice Woustralé Nirice Estimé Térence 24/10/2005 Moanda Lycée Luc OKENKALI
202 777 TSONO ALOUMBANGOYE Tessy Laurenne 30/05/2004 CEB Bambidie Lycée Luc OKENKALI
202 780 YOSSA - NDOULI PECKOS Fraed - Ginael 22/05/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
Total centre de composition OKONDJA 2 : 72 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ONGA
202 841 AGOUNOMOUO Sylvia Léa Prisca 09/09/2002 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
202 842 ANGOUNOU Delvo 19/11/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 843 EMBINGA-DJOUGANGORI Génécia 17/08/2003 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
202 844 KAMBADET-NTOULA Pacelie-donha-ruth 15/05/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 846 KAWAYE Rolitia Ania 10/09/2006 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
202 847 KEBOUNI OTOUNGA Fils Alix 10/04/2005 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 848 KEMEYI Regis 29/05/2004 Onga C.E.S. MAMADOU LEWO
202 849 LANGA - AMPIRI Guistellina Murielle 01/11/2004 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 850 MBARIMABOUMA-LEKOUMBA Darlin Christopher 26/12/2000 Onga Lycée Luc OKENKALI
202 851 MOUNGUEMBE ANDAGUI Muguerlie 21/09/2005 Onga Lycée Rigobert LANDJI
202 852 MPIGA LILEWA Sandra 31/05/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 853 NANOUSSA ABANCADI Terry Furech 12/04/2005 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
202 854 NGOUANDA-OBOUMI Felina-ortelie 29/01/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 855 ODICKA EBISSEME Stocken 29/10/2003 Onga Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
202 856 OKA NDJEBE Babilone 12/03/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 857 OKERI NDOUMOUNTSENI Alexone 20/07/2000 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 858 ONDA Doriane 08/11/2001 Alliga Lycée Public Toussaint PITTY
202 859 ONDOUROUKA NGNONOGO Stelhas-jymtone 06/10/2001 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
202 860 ONONO AMBERI Martina Sandra 13/01/2002 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
202 861 OSSORI Roger Junior 14/06/2003 Onga Lycée Public Toussaint PITTY
202 862 TONGO DJOUNGA Maude Chida 03/06/2008 Onga Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Total centre de composition ONGA : 21 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué NORD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Haut-Ogooué NORD : 430
Total province Haut-Ogooué : 430
Total général : 430

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : ONGA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANDJOGO
202 923 BANGA Aushy Christelin 08/03/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
202 925 NDJABA NZOUMBE Wilfride 11/08/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
202 926 NGOYI Breck Rivalda 11/09/2000 Mounana Lycée Eugène Marcel AMOGHO
202 927 TARY Roy Romaric 29/06/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Total centre de composition ANDJOGO : 4 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 1 sur 1
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
202 988 ABELAKE EGA Sarra 29/11/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
202 991 ADJANDJI EJIKE KOWOU Jostus Espoir 28/02/2009 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
202 992 ADJERI Jeremie 07/05/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
202 994 AGBLEVON KODJO Phinées 28/04/2008 Port-Gentil C.E.S. MAMADOU LEWO
202 995 AGNAMANTSIE Francisca 05/02/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
202 996 AGNAMANTSIE NDOLO Fachelle 25/09/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
202 997 AKAH Yasmine Méoncie 23/11/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
202 999 ALIANGA Grâce-djenissa 02/05/2003 Dienga Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 001 ALLINI AKOUMBOU Sara Hope 29/04/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 002 AMBARI Cephora Gerly 29/10/2003 Ngouoni Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 003 ANDEME NGOYE Dorisca 22/11/2007 Ntoum Institution Privée Marie NDZABA
203 004 ANDIEMI MFOUROU Vinela Jolvina 30/06/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 005 ANDOGUI NKANI Rève Mignelle 22/09/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 007 ANGULI EKENA Praince 27/03/2007 Akiéni Lycée d'Excellence de Franceville
203 010 ATELE Florida 27/02/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 011 ATELE Rachidiah 13/05/2008 Bongoville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 012 ATSANGA Isidoria 15/02/2004 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
203 013 AVIA Orphe Grouvane 15/08/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 014 AVOME EYENE Eunice Daphney 15/08/2008 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 017 AYESSE OBELA Alvanie Gaela 22/11/2008 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 019 AYIEBE Kechia Orphelie 04/09/2004 Bongoville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 020 BALA Albens Darvin 10/02/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 023 BANDANGOUMBA Armand Dieng Sylvestère 09/07/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 024 BECKOUROU Hearly Hygscent 25/01/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 026 BIBI DUO Milla 09/07/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 027 BIMBA AMBONGUI Logmée Navratilova 04/02/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 028 BOGUIDJOGO AMASSA Claude Bertha 06/01/2006 Bongoville Institution Privée Marie NDZABA
203 029 BOKOKO Ismaël Edgard 12/06/2008 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 031 BOUANGA MILANDOU Josephine Belgrace 23/03/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
203 034 DAGNOGO Adams 27/05/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 035 DAGNOGO MASSOUGO Sadia 05/11/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 036 DJOUBA LEBONDO Jovial Cécilien 23/11/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 038 EDJIBA Ruth Sara 09/05/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 040 EKALA NDJELEKAYI Marcia 05/12/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 043 EKOBO Rebecca 28/07/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 045 EMBINGA LEBOLO Hardi Junior 15/02/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 046 EMPOTO Angélique Séphora 18/08/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 047 ENAMA Ivan Branly Raoul 07/01/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 050 ESTELLE CHUKWUEGBO 05/12/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 051 EVOUNA TANGA Japhet Fred 05/11/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 053 FOSSO SEGNOU Pierre Carles 15/05/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 055 IBOUILI-IBOUILI Stéphane 06/11/2001 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 056 ISSAGNA TSALA Gemima 26/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 060 KANTOUBOUGA Prophety Rabbi 19/04/2008 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 061 KAPAKEVOUE Ursula Laureine 08/07/2005 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 062 KARIDIATOU Soukouna 09/09/2005 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 063 KASSEWA Charlida Rosina 06/01/2007 Ngouoni Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 064 KEGUI Ange Karl 10/01/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 065 KEGUI Junior 05/07/2006 Bongoville Institution Privée Marie NDZABA
203 066 KEHOUKA AGNAMA Naura Cadomie Chancia 03/03/2007 Onga Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 068 KIEKIE Younouska 21/07/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 069 KIEKIE NGANAMPOUA Mouhammed Ali 26/05/2001 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 070 KIKI Divine S. Désiré Stéphanie 15/02/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 071 KIPALA MOUNGODOTE Jeannila A. 20/03/2004 Madingou Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 072 KODIA Willicheron Stéphane 26/05/2006 Pointe-Noire Institution Privée Marie NDZABA
203 073 KOMBE BOGUIKOUMA Sydney Brice 08/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 074 KOMBI APOUGA Jeremi Rodney Bruel 25/08/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 075 KOUERENDJAMBA ANDOUMBOU Hurlin Stephen 18/11/2006 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
203 076 KOUNEKA Delcie Frederine 19/07/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 078 LANGOUORI Yancy 26/05/2002 Léconi Lycée d'Excellence de Franceville
203 079 LEBOUNDJI Koulibaly Rosa Maria 23/05/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 080 LEBOUNDOU Lise Février 20/06/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 082 LEKOUMBA BOKEMBE Jessica 27/02/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 083 LEKOUTA AGNIA Tania Cédrica 11/12/2001 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 084 LEKOUTA NDJANGA LEBOUSSI Christiane 15/10/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 086 LEMVOUNA OSSIET Emmanuel 07/05/2006 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
203 087 LENDOYE Jeaniella Monica 12/09/2008 Port-Gentil Institution Privée Marie NDZABA
203 088 LENDOYE AKOURI OLOURIKAMBA Martes Junior 19/08/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 089 LEOUMBOU Bruxia Berlina Cristina 11/10/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 090 LEVELEWE Efene Michee 29/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 091 LEWOUSSIGA KOUSSALOUBA Ema Delchina 25/06/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 092 LIDOUMOU IKISSOULOU Clayd Laincy Gordon 28/05/2004 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 093 MABIYA MPIGA Mani Grace Chancia 24/07/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 094 MABIYA-MVOU-TSONO Bienvenue Chancelia 24/07/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 096 MAKA-MAKA Géolestin 06/12/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 097 MAMOUAKA Armano Otchori Eucle Majé 14/11/2006 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 098 MAMPANGOU MONDJO Sidoine 17/12/2004 Mouila Lycée d'Excellence de Franceville
203 099 MANGOMBI LEBOUSSI Ruth Beni 16/04/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
203 101 MBANGA LENDOYE Leo Robinho 28/06/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 104 MBIGUINAULT ANDJOUA Ange Arthur Keffrann 29/06/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 106 MBOUMINI MAYOGHO BILOUNI Bernicha Chandrelle 19/11/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 107 MEKOME YEMBI Radje Dowel 05/10/2008 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 108 MELAHOU-BOBE IKOUAKOUAZA Brinda Marcelle 24/11/2005 Mékambo Institution Privée Marie NDZABA
203 109 MENDOME OLOUNA Brunelle 21/11/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 110 MENGUE ABIRI Blanbelle Roxane 19/09/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 113 MICKOTO AMBELE Darlica Marie 10/11/2003 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 114 MOBOMBO ONDAYE Serana 30/11/2007 Bongoville C.E.S. MAMADOU LEWO
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
203 115 MOSSIE Princesse Elina 27/05/2009 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 116 MOUANGO KOUAKI Juliana 11/09/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 117 MOUDJIGUI OKAWET Josué Yannick 11/05/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 118 MOUERI Scofield Ezechiel 23/06/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 119 MOUINGA Stancy Alex 15/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 120 MOULELA MBOUMBA Paul Abel Giovany 24/05/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 122 MOUNKALA Godvie Briphin 20/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 124 MOUSSOUGOU MAMADOU Léance 26/10/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 125 MOUTSOUKA MOUTSOUKA Mariana Dorcas 13/05/2009 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
203 126 MPAGAKOUYI OTARA Hugesla Elgina 08/02/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 128 MVOU Joachim Rothen 02/03/2005 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 129 MVOU ANKOUSSOU Lalia Chami 19/08/2003 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
203 130 MVOUMA Manuelytho Loice 04/12/2003 Ngouoni Lycée d'Excellence de Franceville
203 132 NANGA Esther Sylviane 03/02/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 134 NDAYE EPALAPAYE Expédit Destin 07/02/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 135 N'DAYI SOUMBOU Ruth 08/04/2004 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 136 NDJAMBOU OKOUMA Craig 29/04/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 137 NDJIANTOULA Dav Clinssy 11/04/2005 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 140 NDJISSIKA Rasinelle 30/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 141 NDJOGH'OTHA Josué Jym-marie Junior 04/07/2004 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 142 NDJOGOLOUKOUSSA Eva Maihé 06/03/2009 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
203 143 NDOUTOUMOU AGONDJOT Chris-nathaniel 27/04/2009 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
203 144 NFOUO OKOUALY Tonny Fred 22/10/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 145 NGABOU NFOUDOU Ulrich Abraham 24/04/2001 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 148 NGANA OBAGAYELE Seceria Lauriane 08/12/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 150 NGARI-TAMBOAKIMA Chaida Oswaldine 24/03/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 151 NGOKOUBA KILOLO Valerie 27/11/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 152 NGOLO Kindy Myrie 06/02/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 154 NGOULET MABA LOUMBOU Badi Christ Junior Ali 01/07/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
203 155 NGOULOU ANDJOUNDJA Elie Arthur 09/09/2007 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 156 NGOUNGA LANGARA Claude Daril 09/12/2004 Ngouoni Institution Privée Marie NDZABA
203 157 NGOUNOU Marisca Doreine 20/05/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 162 NKAYILOU ZOLA Miriame 27/12/2006 Brazzaville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 163 NOMME MAWI John Presteye 25/10/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 165 NTILA EDOUMA Scott-guy 04/06/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 167 OBANDJI NDZANG Sidia Chivarole 27/09/2007 Minvoul Lycée d'Excellence de Franceville
203 170 OBISSA NKAMA Yvann Chousker 25/07/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 171 OBONO ZUE Christina SaÏron 24/03/2009 Douala Institution Privée Marie NDZABA
203 172 OBORO NTSELE Kermela Naomie 19/06/2005 Akiéni C.E.S. MAMADOU LEWO
203 176 OKANABERE NDJASSI Wen Jordan 05/08/2002 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 177 OKAYI Laurézia Sheldina 16/11/2004 Akiéni Lycée d'Excellence de Franceville
203 179 OKOLOTSOUMI Frannie Kercia Fadorelle 18/12/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 181 OKONDJA Lenie 23/10/2002 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 183 OKOUARI LEKOGO Aimée Ludwila Urtis 25/10/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 184 OKOUNI ABISSAYEGUE Tezzy Alex's 29/07/2003 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 185 OKOUOMI ANIMONONO Esther 31/12/2005 Léconi C.E.S. MAMADOU LEWO
203 186 OKOUTONADZA-KANTONO Manilia Chinella 26/10/2003 Onga Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 188 OMOUALI ESSIKI Filina Dorcas 23/04/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 189 ONDJALI ANIASSA Axelia 10/04/2006 Leconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 190 ONDJELEVOUSSOU DJELOKALI G. Chancie 13/04/2003 Oboli Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 191 ONDJIANGA OYANIH Brunel Joselain 05/06/2006 Okondja Lycée Luc OKENKALI
203 192 ONDO NDONG Alain 30/04/2004 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 194 ONGORI OPALAS Yoane Mahel 06/05/2009 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 196 ONGOUNIA BENGA Vially 06/09/2004 Inconnu Lycée d'Excellence de Franceville
203 197 ONKOMI Randy -ulrich 18/09/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 198 ONTOUNGUI ASSAGNAGUI Chaina 21/12/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 199 ONTSAGA OBOUNGOU Rodolph 10/04/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 200 ONTSIA KOUMBA MOULOUNGUI Rico Olivier 01/10/2008 Owendo Institution Privée Marie NDZABA
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
203 203 OTOUNGA KALANGA Dawson 06/06/2005 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 204 OUNDAKOULA MAKOUKA Martine Samira 11/08/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 205 OVOUMI ONGOUNIA Jeams Gerard Divin 22/07/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 206 OWONGA LEPOUMBA Expedy Fils 20/05/2005 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 207 OWONO Emmanuelle Désirée 08/08/2008 Oyem Institution Privée Marie NDZABA
203 208 OYABI Grace Christelle 04/06/2007 Ngouoni Lycée d'Excellence de Franceville
203 210 OYOUA AYENEGOYE Clech Steeven 28/02/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 211 OYOUELE OPOUNGA Wen's Browell 04/11/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 212 OYOUGOU MBINIGA Raïnny Darlin 09/08/2006 Leconi Institution Privée Marie NDZABA
203 216 POUOSSO NGAKAKAMI Marlène 24/06/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 217 SAFOU Gerges Roiane 12/02/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 218 SAMOUANA SAMOUANA Essentiel Parfait Japhet 28/09/2007 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 219 SAYA MAPILA Judyte Prestige 07/04/2005 Congo Brazzaville Lycée d'Excellence de Franceville
203 221 SIAMI Lucia 05/03/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 222 SISSIBARI OGNIAMI Cerena Britney 20/12/2004 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
203 223 SIYA VAMANGOYE Nehemie 19/09/2006 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 224 SOUKOUNA Maoula 27/02/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 225 TSOUMOU EWOURI Pascale Jasmine 22/08/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 226 TSOUMOU MPOUYI Elfida Edna 30/12/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 228 VOUA Miranda Vilda Lucrece 20/09/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 229 WANDAGUI Elga Dorielle 03/04/2006 Akiéni Institution Privée Marie NDZABA
203 230 YACKA Donald 26/11/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 231 YANGUI KOUAGUI Brayan Jocken Ruben 26/09/2006 Mounana Lycée d'Excellence de Franceville
203 232 YANTOU TIMOU Henri JoËl 01/08/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 233 YINGANGOYE ESTELE Ivanne Cyndi Guenaelle 24/09/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ANGOUBOU
Total centre de composition ANGOUBOU : 170 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BONGOVILLE
203 294 ABONDO STENE MOUTOU Daisyne Elvira Synthia 05/09/2007 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 295 ABOUOMO Mariella Magdala 19/11/2003 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 296 AFANIME Marisca Vanelle 06/03/2007 Akiéni C.E.S. Lucien KOUNA
203 297 AKE Lynn Deborah 03/04/2005 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 298 AKIRINGO Andouchka Alice Lidvanelle 05/10/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 299 AKO EKOTI Teddy 30/04/2003 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 300 AKOUANGOU YAMBANGOYE Aldo 26/02/1998 Okondja Lycée Luc OKENKALI
203 301 AKOUASSIGA NGAMBA Micaja 12/12/2006 Bongoville Lycée Public Toussaint PITTY
203 302 AKOUSSA MBOU Olsen Asael 20/02/2007 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 303 ANDJEMBE TCHAKIS KEDAR Tchakis Kedar 10/09/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 304 ANDOUKOU MVOULA Molie Fanioz 21/09/2003 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 305 ANKELE Math Omarion 29/03/2008 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 306 ANKELE Stevy Sydholph 06/05/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 307 AVOULANDJI Apela Chrisna 04/03/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 308 AWOLO ELINGA Esther Angnes 04/07/2006 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 309 BIPALOUMEZ MAPAMAGA ZOA Neige 17/10/2004 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 310 EBARA Geovanie Marveille 03/01/2002 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 311 EBARA MBOUMIGUI Rolexin Ruty 16/03/2004 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 312 EKOUMA FOULA Gloria Chanelle 24/03/2005 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 313 ELEME Nathan Privaël 06/05/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 314 ENGOUA Charivane Basile 27/02/2004 Ngouoni C.E.S. Lucien KOUNA
203 315 ENVIEDI Marlène Victoire 28/08/2005 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 317 KAKOGHO KANDZAÏ Yance Dannick 20/05/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 318 KAMBI ETSAGA Philistin Arafat 30/07/2002 Kabaga Lycée Public Toussaint PITTY
203 320 KAWOUMA Celphina 05/09/2004 Leconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 322 KOUMAKOUDI LIMANDI Israel 04/04/2005 Lastourville C.E.S. Lucien KOUNA
203 323 KOUMBA KOUMBA Victoire Daniela 13/04/2008 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
203 324 LEKOGHO KAMKAM Charmante 15/01/2006 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 325 LEKOGO Fredina Liliane 06/05/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BONGOVILLE
203 326 LEKOGO AKOUANGOU Lauxie Augustia 20/05/2004 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 328 LEMVOUGA OBIRIGUI Stevin Donel 26/08/2004 Ngouoni C.E.S. Lucien KOUNA
203 329 LIMANDY BOUMANGA Shara Priscile 05/04/2008 Lastoursville C.E.S. Lucien KOUNA
203 330 MAKOUANA Stephane 28/01/2003 Inconnu C.E.S. Lucien KOUNA
203 331 MATOBO Wasler Winner 14/02/2007 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 332 MBANI PARAGA Gloire Davina Eloyise 05/08/2007 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 333 MBONGO Delva Arsène Frael 18/09/2007 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
203 334 MBOUMBA MICKALA Ladouce 03/06/2008 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
203 335 MBOYIE VINGA Abischag Vanelda 21/10/2005 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 336 MICKOMBA EKOBO Léancia Rebeca Morgan 19/06/2005 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 338 M'PERI KANDJA Aubin Joachim 28/05/2008 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
203 339 MPIGA Dorcas 20/02/2006 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 340 MPIGA AKOUANGOU Cheristany 27/01/2002 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 341 MVOUTSA BIKITA Fira Ornelia 17/02/2005 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 342 NANEKOULA LILA Berenice Hugrèce 28/09/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 343 NANIKANDE PITTY Augustia Néhémie 14/11/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 344 NDEMBE Sara 20/11/2005 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 345 NDOMBI ALANDJI Saphir Jolicia 19/03/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 347 NGANGORI ODJOGUI Shelly Jennicka 12/07/2004 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 348 NGANIAMA BIKILI HOUTONE Serge-que-faire 23/12/2003 Rina - Nzala C.E.S. Lucien KOUNA
203 349 NGAYILA OGNOUGA Henry Jovany Desire 18/05/2007 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
203 350 NGOUANI Djeff Dany 22/07/2005 Bongoville Lycée Public Toussaint PITTY
203 351 NGOUELE NKAYI Elie Jason 19/06/2005 Pointe-Denis C.E.S. Lucien KOUNA
203 352 NGOUKOU Christ Varley 22/07/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 353 NGUIMBI MARCE Junior Cleancy 17/02/2007 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 354 NGUIMBI TCHIBINDA MILANDOU Luce Golfaine 18/09/2005 Moanda C.E.S. Lucien KOUNA
203 355 NKABI MBANI Josia 30/03/2003 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 356 NKAMPELE GUEMBE ONKANA Bienvenu Dariskley 11/04/2003 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 357 NKOUNASSI ADJOUGUI Roxanna 18/08/2005 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BONGOVILLE
203 358 NZIMBOU KOMBI Chance Georgina 25/02/2008 Mimongo C.E.S. Lucien KOUNA
203 359 OBONO AKAME Fernand Sylvain 25/07/2004 Minvoul C.E.S. Lucien KOUNA
203 360 OFOUGOU Marius Michael Obi 19/01/2008 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 361 OFOUGOU NKOUONOFA Ruth 13/10/2001 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
203 362 OKANA Rihanna Maltide 15/07/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 363 OKOU BATANTOU Ruthe 28/03/2005 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 364 OKOUYI FOUBBAS Schadrac 14/12/2001 Assiami C.E.S. Lucien KOUNA
203 365 OKROUKILA COULIBALI Awa Inda 06/05/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 366 OLENDE AKOURI Frida Jeniffer 05/02/2002 Okondja C.E.S. Lucien KOUNA
203 367 OLENDE YOUNGUILI Justine 26/04/2004 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 368 OLIERI KAPENINI Rosélie 02/11/2004 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
203 369 OLONGO OMONIKALI Novie Servis 23/10/2005 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 370 OMANA ASSIRA Boris 16/08/2005 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 371 ONDIAH ALIANGA Guenael 02/10/2001 Ngouoni C.E.S. Lucien KOUNA
203 372 OSSIE BOGUIKOUMA Cruise Claude Dorland 08/05/2004 Ngouoni C.E.S. Lucien KOUNA
203 373 OTSAGA MBOU Désiré Henri 01/01/2009 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 374 OTSGA MPIGA Désie Henriètte 02/01/2009 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 375 OWANGA Sara Ruska Isnella 31/07/2006 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 376 OWARI NTSIAYI Jenhe Herna 31/01/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 377 OWOULA Elie Denis Scott 31/01/2006 Bongoville C.E.S. Lucien KOUNA
203 378 OWOULA Job Collins Winsley 21/12/2003 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 379 OWOULOUGA Alzam 15/04/2003 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 380 SEMBA Serge Emmanuel 25/05/2006 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
203 381 SENDZE ANDAGUI Fernande Alicia 04/09/2006 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 382 VOUMA Alex Hearly Freed 03/05/2006 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
203 383 YANDJANGOYE Guillaume William 02/05/2007 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BONGOVILLE
Total centre de composition BONGOVILLE : 84 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BOUMANGO
203 444 ABOUMANGA KOUENDANGOYE Roy Kinn Chrisfel 22/05/2007 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 445 AKASSIATOU JOUMAS Jeanne Kerene 24/09/2008 Libreville C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 446 ALI DIAWARA 31/05/2002 Franceville C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 450 CHRISTINA MEGANE Essono Nziengui 01/11/2003 Franceville C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 452 DOUKA ONVOUKA Kenner 27/12/2002 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 454 KIKOUMA Grace 25/05/2004 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 456 LEBOUNDA NGOUNOU Evodie Daniche 20/02/2005 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 457 LIPANGA Serval 09/08/2007 Moanda C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 458 MANDOKO Marie Henssia 03/08/2007 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 460 MASSASSA Kephel Harris 23/04/2006 Moanda C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 462 MISSIE MASSA Naomie Juvette 19/12/2005 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 463 MISSIE MASSOUANGA Glory Davisco 09/02/2005 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 464 MOUKASSA Gloire Rosny 09/06/2007 Franceville C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 467 MOUSSAVOU Chrichina Lore 04/04/2003 Guiétsou C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 468 NDALA NGAMBANI Brelia Rebecca 21/10/2004 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 472 NGOUBILI SAMBA Junior 14/12/2005 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 476 NGUINDA MESSAMISCET Vidrine 16/06/2003 Moanda C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 477 NKENE MESSE Richesse 16/12/2006 Oyem C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 478 OLENDE MBOU Michaque 22/09/2005 Franceville C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 479 OMBINA NKORI Lerik 24/03/2007 Moanda C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 480 ONATCHY-TSIBA Gloire Darelle 05/12/2007 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 481 ONDJAMBI KAYAGUI Luce Cladicia 10/02/2006 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 482 OTELE MOUKASSA B. Rosni Ogxane Jonathan 31/03/2006 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 484 SAFOU MIYALOU Belcia Lauraine 18/12/2005 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
203 485 SAYA MBOUMINI Jerich 31/07/2003 Boumango C.E.S. Pierre OUTOU BOUKOUYA
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BOUMANGO
Total centre de composition BOUMANGO : 25 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 547 ABARA-BARA EPEMET Daniel Josias 03/10/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 550 ADJAKORI ONGOUNGOU Jeovany Guillain 16/02/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 551 ADUANE MEDZA Gloir-samivia 03/10/2007 Mouila Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 553 AGNOSSI Yves Wilfried 05/02/2002 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 554 AIME MOÏSE Mouloury Kaya 03/02/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 555 AKELE NKO'O Divine Stecia 24/03/2005 Nkok-Ekié Institution Privée Marie NDZABA
203 556 AKOURI-NDOUNDANGOYE Beni Simone 02/04/2006 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 557 ALONO MINAG Stella Océanne 15/09/2006 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 558 AMANHY EKAMBOU Sem Darwinedelphin 19/04/2005 Akiéni Lycée d'Excellence de Franceville
203 559 AMBOUROUET GIUST Anne Roxanne 27/06/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique de Franceville
203 560 AMPETIT Bijoux Solene 18/08/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 561 AMVOULI ASSA Ericka Aivanhov 08/10/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 563 ANGANIET Ivan Marvine 31/07/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 564 ANTSELEVE David Keynes 08/01/2010 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 566 ASSI LEKOGO P. Herval Runiche 29/07/2008 Akiéni C.E.S. MAMADOU LEWO
203 568 AWASSI OBAGUI Guedalia Franchie 04/06/2007 Bongoville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 569 AYOUSSA SADOUMA Serina Nella Nestia 17/06/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 572 BALA ANGOUMA Sheena Esther 07/09/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 574 BAMANGOYI BIYONGOU Grace Fabricia 18/09/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 575 BANDJADJI Sabrina Stefana 24/06/2002 Lastoursville Lycée d'Excellence de Franceville
203 576 BASSI YORRO LANDANGOYE David Céleste 16/07/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 577 BELLA TSOUMBOU Kennys Florensia 04/05/2008 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
203 578 BELLO Chancelvie Sylvanie Henrietta 29/06/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 579 BESSI Phélicia Rondelle 06/03/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 580 BHALES MAKOUNDJI Sergie Laprovidence 21/01/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 581 BIBALOU NKOMBE Diane Sarah Chloé 04/10/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 582 BIMBOUNDZH YANDI Bény-youth 17/03/2008 Mouila Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 583 BISSIELOU Alexia 24/07/2008 Bikélé Lycée d'Excellence de Franceville
203 584 BITA Alfred Steward 03/09/2005 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 585 BOUBANDA Queenn Maxie 06/01/2006 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 586 BOUKINDA Darlann Reynn Shelda 03/05/2007 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 587 BOUSSOUGOU Hans Joel 15/09/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 588 BOUSSOYE IBALA Shely-christy-rafaella 30/08/2005 Dibandi Institution Privée Marie NDZABA
203 589 BOUTCHOBO-ONGUE 26/07/2003 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
203 590 BOUYI Jean Charbel 23/01/2009 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
203 591 BOUYI KOUMBA Rebecca Orlane 12/07/2008 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
203 592 DIALLO Haby 10/07/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 593 DIANGA MBADINGA Josiane Steevia 05/05/2009 Port-Gentil Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 594 DIBOUBOU Elie Steevy Emmanuel 13/06/2009 Tchibanga Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 595 DINGUEDJE Jean Charles 21/11/2002 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 596 DISSAKAPA DE MAVIOGA Shelsie 10/04/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 597 DONGA WANDY Wilson 19/08/2005 Léconi Lycée d'Excellence de Franceville
203 598 DOUKAHA Serge Didas 11/09/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 599 EDOUMOU Glen Stévinn 20/12/2002 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
203 600 EKETOUA NZENGUI Larissa 12/03/2005 Sogha Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 602 EKOUNDA AVOUMA Dercy Overath 07/12/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 604 ELLA GNAMBAULT Alain David 15/09/2007 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 605 EMBILA MBANI Della 23/09/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 606 EMILIEN JAMELEC LAËL Ngouna Ogna 29/09/2007 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 607 EMONGO BITSOULI Khury 27/10/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 608 ENGARA MVOU Manuela Wasline 29/03/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 609 ENGOGO MAMPASSI NGOMA Nephelem Germa'a 15/09/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 610 EPIGAT OBISSA Berbard Hans 19/11/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 611 ESSIMBA Barack Malick 12/12/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 612 ESSONO NDONG Grace 10/06/2008 Bitam Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 613 ESTHER BRUNELLE Assoghe Mouelet 16/10/2007 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 614 ESTHER MICHELLE Francoise Nogha Nguimbi 17/01/2009 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
203 615 ETOUGHE OBIANG André 06/06/2007 Bitam Institution Privée Marie NDZABA
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 616 GASSAMA Aminata Bybi Seïnellia 02/05/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 618 GNAMBA TCHIMBA Dorhelle 04/10/2006 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
203 619 GNIGA Christ Yowan 14/06/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 620 GOMA KOUANZI Béni Gael 03/04/2005 Madingou Institution Privée Marie NDZABA
203 621 INDENDI-BALINGUI Tessy Orphelia 20/07/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 622 IPANI YOUNENELA Cornelia 09/03/2005 Mékambo Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 623 ISSA CHAIB Oumar Hissen 01/12/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 624 IVEGA Pascale Jacquie 01/05/2007 Port-Gentil Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 625 KABABI MOUSSAVOU Yvane Parfait 24/11/2006 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 626 KAGNIGNA ODJIRA Pricyl Doria 03/03/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 627 KAH THE ROY David 25/04/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 628 KAMA Esther Winie Samira 23/11/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 629 KAMA MOUTOU Stellin Mignon Prinsili 11/11/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 630 KAMBANGOYE Rufina Carelle 28/11/2004 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
203 631 KANAZIVOU Ely Beny 14/07/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 632 KANTE HARELIMANA Mohamed Rolenzo Mari Yemunda 06/05/2002 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 633 KASSA NZENGUE Lucia Carlie Danielle 12/09/2005 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 636 KAYI LOUMBI Erna Colombe 29/12/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 637 KELENGUI MOUENZI 10/04/2005 Moabi Institution Privée Marie NDZABA
203 638 KEVA Wilma Laissia 19/01/2007 Owendo C.E.S. MAMADOU LEWO
203 639 KEYI SANGA ANTSINTSAMI Anisia Monicka 10/03/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 640 KISSAMBOU Obed Royal 29/10/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 641 KOUELE LELO Fortune 22/02/2002 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 642 KOUMBA BOUSSOUGOU Gloire Exellence 19/01/2003 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 643 KOUMOIAMAPINGOU Ashley Widnelle 17/04/2008 Oyem C.E.S. MAMADOU LEWO
203 645 KOUROUNA Salimatou 04/01/2005 Guinnée Conakri LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 646 LAKIBI LAVA Weldy Jéosie 26/02/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 647 LAKOUMBA Anny-mickey Frijor 15/06/2002 Léconi Institution Privée Marie NDZABA
203 648 LAMBA NGOMA Pierre Jérémi 14/02/2007 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 649 LAVEKISSA ATARI Alicia Debora 01/07/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 650 LEDOUMOU Gédéon Brandel 25/03/2006 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
203 651 LEGNINGA NGOMBE Beverly 23/05/2005 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 652 LEGNONGO Marshley Noé 10/12/2005 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 653 LEHOUMBOU NGOKILA Jeremy Brice 26/08/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 654 LEMAMY PIGA Dado Samantha 17/03/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 655 LEMBANGOU MAPANGOU VALDES Theïa Williana 08/04/2010 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 656 LEMBE MOUKEKE Pevy Berland Prince 03/07/2000 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 657 LEMPIBI YAMILA Andresse 13/12/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 658 LENDOYI-L'OSSANDJOU Lise Chancia 27/11/2007 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
203 659 LESSAGUI Jules 03/01/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 660 LEVENGUISSA BADJOULI Jemima 11/07/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 662 LEYOUMA BAPANANGOYE Yowane Alphy 23/11/2004 Mounana Lycée d'Excellence de Franceville
203 663 LIELE MAHOUA Sergella Roldie 15/03/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 664 LIELE-KOUA Serge Dorly 11/04/2005 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
203 666 LIVOSSO SOW BOBO Rancy Amadou 02/07/2006 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
203 667 LOUSSOU Emmanuel Junior 15/09/2008 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 668 MABA ONDAGUI Christalor Dorand 19/01/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 669 MABINKA 12/09/2002 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 670 MABOMAYA MAPOMA Yacine Joren 17/09/2008 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 671 MADJOUPA ANKISSA Sarah 19/04/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 672 MADZOU Destin Brondon 01/02/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 673 MADZOU LIBEGA Lorgane Kévine 24/02/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 674 MAGANGA Lynne Leslie 12/09/2005 Ntoum Lycée d'Excellence de Franceville
203 675 MAGNAHO-MBOMBE Fredy-spicoly 19/03/2004 Koula Moutou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 676 MAGOLOU ALLIANGA Tryphène Esdras 21/03/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 677 MAKAMA MBOUYOU Lionnela Quincia 05/01/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 678 MAKANGA Vanessa Phalonne 21/09/2006 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 679 MAKANGA ELIELE Evelina Celeste Loïsia 25/08/2008 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 680 MAKAYA Paul Ismael 09/09/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 681 MAKAYA MOUSSAVOU Sahara Lachaï 06/01/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 682 MAKENGO LUBAKO Junior 17/10/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 683 MAKINDA MABOUNI Guetsia Maixica Jennifer 08/06/2006 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 684 MAKITA KIVI Edith Flore 09/09/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 685 MAKOUTA OKORI Line Jennifer 20/12/2006 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 686 MALAMBA-MBAMBI Erica Stivanisca 25/04/2007 Midouma Institution Privée Marie NDZABA
203 687 MALONGA MALONGA Jessy 12/02/2004 Moudouma Lycée d'Excellence de Franceville
203 688 MAMAPASSI Gabriel Espoir 18/05/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 689 MAMENGUI MAFOUMA Astride Lea Prunelle 23/11/2007 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 691 MAMOUONO Elisé Nathan 17/09/2003 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 692 MANDEME BOUSSAMBA Océanne Coraly 20/06/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 694 MANGOMO Jessica Doris 04/03/2001 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 695 MANGOMO LANDJI Thérèse 19/12/2002 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 696 MANGOMO MBOUMISSOUIE Maxwell-alix 19/08/2007 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
203 697 MAROUNDOU MOUKILA Marlyne Hodavia 04/09/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 698 MASSAMBI Chinalda Elfie Alida 04/09/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 699 MBA ZENG Emmanuel Excellent 08/07/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 700 MBADINGA Grace Felicia 17/01/2009 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 701 MBADINGA ONANGA DITASSY Amour Ely 09/01/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 702 MBAMA MASSANGA Fred Barel 10/07/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 703 MBANI Cathie Lewine 26/01/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 704 MBANI VOUA Leaticia Lena 08/04/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 705 MBIE BEKALE Brissis Felina 14/03/2009 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
203 706 MBOCKO MAHOUDIA Noé Darhenn 30/09/2008 Koula Moutou C.E.S. MAMADOU LEWO
203 707 MBONDOBARI BOUROBOU Reine Roger 23/08/2007 Mayumba Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 708 MBONGADIAOU KENGUE Juste Triphène Delagloire 10/07/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 709 MBONGOU GNANGUI Grazéllia Marcelle 23/06/2008 Koula Moutou C.E.S. MAMADOU LEWO
203 710 MBOU MANDZABI Ruth Vencestela 18/09/2003 Léconi Institution Privée Marie NDZABA
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 711 MBOUITY Lucresse Aicha 29/01/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 712 MBOUMBA MBOUDI Monica 17/01/2007 Mimongo C.E.S. MAMADOU LEWO
203 713 MBOUMESSIEYI KAPITA Ezechiel Hophni 28/10/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 714 MBOUROU MALELA Ulriche Brice 23/02/2007 Edjouangoulou C.E.S. MAMADOU LEWO
203 715 MENGUE ASSAME Alex Zoe 08/05/2009 Lambaréné Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 716 MENGUE ME NDJOM Amedée Germina 08/03/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 717 MENGUE ME NSOLE Keran 28/10/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 718 MESSUA Casmir Teddy 23/05/2007 Ndjolé Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 719 MEWOME Théron 15/03/2008 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
203 721 MFOUDOU LEKOGO Athi Theresa 10/12/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 722 MFOUTOU Donny 30/01/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 723 MFOUTOU Â MPIGA Eurreca Ludvina 07/05/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 724 MIETE Dorelle Cherina 30/03/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 725 MINDZE MI NDONG Lerika Ericiane 01/12/2007 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 726 MINKO Guyel Junior 24/11/2008 Makokou Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 727 MOUANAKANI Ibovy Rollce 04/01/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 728 MOUANDZA Nestor Dieudonne 06/03/2002 Lastoursville Institution Privée Marie NDZABA
203 729 MOUBOUENGOU NGUIMBI Love Welsene 14/07/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 730 MOUDOUYI NKOMBE Keurtys Hilmard 03/08/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 731 MOUELY MPOLO ShaÏma Saphire 30/12/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 732 MOUENDOU INANGA MOUSSAVOU Rebeca Laure 10/12/2008 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
203 733 MOUENDZO KIMBI Saida Diaviély 14/09/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 734 MOUHAMADOU KABIROU 08/01/2004 Makokou C.E.S. MAMADOU LEWO
203 735 MOUKOKO Cindy Ricinelle 23/05/2004 Ndékabalandji Lycée d'Excellence de Franceville
203 736 MOULOURI KITOI Alicia Tendresse Coeuly 16/08/2008 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
203 737 MOUNDOUNGA Intime Paul Leandre 17/10/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 738 MOUNGOYI MBANDINGA Briseis 29/04/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 739 MOUSSA Ilfera Samuel 04/06/2006 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
203 740 MOUSSAVOU Ali Darius Darle 12/01/2010 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 741 MOUSSAVOU Amelandrie 03/10/2008 Port-Gentil Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 742 MOUSSAVOU MBADINGA Thierry Nathan 12/10/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 743 MOUSSOUARI LIBOURI Gustave Eurly Ramsy Junior 03/12/2005 Boumango Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 744 MPANDE Merveille-astrid 23/07/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 745 MPIGA BABOLO Monicka Daniella 02/03/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 746 MPIGA NGUIA Nadège Coeurlla Helvina 04/02/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 747 MPOLO Tina Leoncia Fernanda 16/05/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 748 MVOU Dieu-merci Gedéon Ngounoungou Nkinkara 08/02/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 749 MVOU LOUBAT Andréa Idricia 07/05/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 750 MVOULA OYOGUI Jonas Koel 02/10/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 751 MVOULI Badd Arnoit 26/04/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 752 NANGA BOLA BOLA Chamberlin 13/05/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 753 NDAKISSA AKASSA Dominique Emistry 24/01/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 754 NDAYI OKESSE LEBONDO MPIGA Dérick 23/02/2005 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 755 NDEMBY KOMBILA Talensya Sephora Nadège 05/07/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 756 NDJANA Miria Carey 06/08/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 757 NDJIKAMBA Cirielle Jinne 18/03/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 758 NDJOULOUKOU ONDOUKOU Monika Ruth 18/07/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 759 NDOMBE MAKAKABENE J.c 06/06/2008 Makokou Institution Privée Marie NDZABA
203 760 NDOMB'IHOMO Milka Paoli 03/02/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 761 NDONG ALLOGHO Laurent-martin 19/07/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 762 NDONG BIWAOU Kertisse 19/11/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 763 NDOULOU BOUYI Molly Givisca 19/03/2008 Koula Moutou C.E.S. MAMADOU LEWO
203 764 NDOYI Clarina Berlina 31/12/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 765 NDZIRI DE VOUMA Heleine 14/10/2007 Boumango Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 766 NDZOKOU Sylver Dorcas 03/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 767 NDZOTSI YAHOUKOU Maeva Cybelgie 28/04/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 768 NGADZITA NGANGOYI Jamhss Mouhamed 07/09/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 769 NGAMBA POUOBO Angélique Alicia Hylari 20/11/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 770 NGAMI Elza J’espère 30/08/2005 Brazzaville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 771 NGHEBE MVOU EpraÏm Espoir 12/07/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 772 NGOGHEMBORE Charisma Claire 05/08/2008 Koula Moutou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 773 NGOM Amat 05/11/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 774 NGOMO OVONO Marvine Derek 31/08/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 776 NGONDJET Axel 17/11/2008 Owendo Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 777 NGONGO ALABA Frederick Farnalle 11/07/2007 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 778 NGOUANGOUAS Chancia Larissa Jordani 31/03/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 779 NGOUBILI Germirah 15/03/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 780 NGOUMA-LEBINGA Elzie 02/11/2003 Onga Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 781 NGOUMOU DZOUDZOUMA Beny Cyfril 03/12/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 782 NGUEMA Ivan Nzolamesso 11/01/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 783 NGUEMBE MANDINVOU Melissa Syntiche 24/04/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
203 784 NGUIESSE VELET Angelique Albert Mande Desiree 15/06/2008 France Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 785 NGUIMBI Kelly 10/04/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 786 NGUINDJA NDOULOU Miche Lauretta 22/03/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 788 NONTH MANEMBE Rosette Alicia 04/06/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 789 NTADI MILANDOU NIAMA Flodin 25/02/2006 Congo Brazzaville Lycée Evangélique de Franceville
203 790 NTAM LOKOSSOU Esther 24/08/2008 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 791 NTCHANDY Henoc Marlich 08/11/2009 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 792 NTOKO DOSSOU Jeremy Louis 26/09/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 793 NTSAME NTOUNGOU Julie Chedrick Neftaly 19/11/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 794 NTSONO FANDOHAN Sehouidji Evelyne Merveille 17/11/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 795 NTSONO TEBI Daniela Tendresse Albertina 24/09/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 796 NTUI Josias Issacar 17/09/2008 Port-Gentil Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 797 NYARE NZONG Laura Claudia 22/05/2007 Viafé C.E.S. MAMADOU LEWO
203 798 NZALABANTOU Destiné Ryche Amen 11/11/2003 Congo Brazzaville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 799 NZICKOU MINKO Elie Ghyl Alexandre 16/11/2008 Tchibanga Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 800 OBALA LENDOYE Boris Ramzy 26/11/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 801 OBELE KEBA Ornice Dorcas NaÏla 16/01/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 803 ODAMBA DEMANDEBET Paulette Nice 21/01/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 806 OKANGA NDZI Branly Axel Josué 11/04/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 807 OKARELI Cleche Charni 21/09/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 808 OKORO ZAMBA Theresa Lydie 02/02/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 810 OLOGASSOUA ONDOUNDA Preta Jennifer 07/03/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 812 OMBANDA Felicsia Imelda 18/08/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 813 OMBANDA Nani Jerenne John 28/07/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 814 OMBOUKA D'OMBOUKA Léofrid Junior 04/07/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 815 OMBOUMBOU Ted Elia Merlin 23/08/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 817 ONGALA-BAKALIBAME Ismaella Sephora 18/01/2009 Bongoville Institution Privée Marie NDZABA
203 818 ONGOTO Warenn 30/08/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 819 ONKONI Jarode Hardel 15/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 820 ONKOUKOUSSOU BONGUI Majoleine 26/01/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 821 OSSAGA ODJOGUI LUCRESS 03/07/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 822 OSSAMAGHA KOUMOU Léa Brigilia 28/11/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 823 OSSANDJOU NGOUEGNE Max Fisher Smayé 26/05/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 824 OULABOU Kelia 14/09/2008 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 825 OULABOU MAPILA LEHOUNGA Lyslie Marvelle 28/09/2006 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 827 OUSMANE Djagouraga 09/08/2005 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
203 828 OWANGA-NGAMBIA Nathan-donovan 14/02/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 829 OWARI LIELEWE Maddly Heidi 16/11/2008 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
203 830 OWOULA Rusca 12/12/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 831 PAMBOU Léon Jérémie 17/07/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 832 PEMBE GUINKO Awa Jolita 01/06/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
203 834 PITAKE MOUKOROPIO Brinda Nodette 30/01/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 835 SAFOU TCHIAMA MUETSE Theresa 17/07/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 837 SIOMBINGA Jordonel 04/06/2002 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 838 TAMBOUNGANI NGOMA Chantal Nandy 11/06/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE A
203 839 TONGO DJOUBA Ivan Eutyche 11/07/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 841 TSAME OVONO Nelsye 29/07/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 842 TSAPA MAISSA Jodrey Stephanas 29/11/2007 Bakoumba Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 843 TSIBA Joel 08/11/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 844 TSIBA Prude Nature 01/05/2006 Boumango Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 845 TSIBA INGONDJI Nimra 09/03/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 846 TSIENDY KOUMBA Césare Amegh 08/07/2006 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 847 TSIOBA MOUSSAVOU Cassandra Alexia 25/03/2008 Lastoursville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 848 TSONA MABAMBA Paris 26/10/2005 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
203 849 TSOUGUEDJA SANGANGOYE Belle Adriana Line-ce 06/06/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 850 WADA MOUEMBE Flore Rosalie Rayza 05/06/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 851 YOSSA Terry Brondel 31/08/2001 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 852 ZEH NGOMBE Barack Nathan 01/04/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
Total centre de composition FRANCEVILLE A : 274 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE B
203 914 AMBINDA Josline 25/06/2008 Okondja Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 915 AMINATA TRAORE 20/07/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 916 ANINOYAMIGUI Caturcia Orwelle 06/12/1998 Edjouangoulou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 917 ASSIGA MBA Sarah Stecy 18/09/2008 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 918 AYAMONIE NGOUANDJIA Ericka Rockxinha Esther 26/09/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 919 AYIBIGA ENAMI Ristina Tendresse 15/08/2005 Akiéni Institution Privée Marie NDZABA
203 920 AYIMOYA Exode 02/03/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 921 BAMBOMO Thalia Rinelle 18/10/2007 Ndangui Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 922 BILALE KOULIBALY 17/07/2003 Moanda LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 923 BILE BI NDONG Patricia 21/10/2005 Minvoul Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 925 BOUKA Stephane HÂyat Therezia 17/09/2009 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 926 BOUKA PANDZA Stephane Junior 22/09/2009 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 927 BOUKOUBOU ONKIERE Willy Brown 25/07/2004 Mouila C.E.S. MAMADOU LEWO
203 928 BOUNA VINGA Imelda Charmeilla 20/06/2007 Boumango Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 929 BOUNGA Elie Rudell 16/01/2004 Akiéni Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 931 DITA OKAMBA Darch Wens 09/11/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 932 DJOMBERA Issa 09/03/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 933 DOPATE Cyr Cephas Yoman 22/12/2007 Brazzaville Lycée d'Excellence de Franceville
203 934 DOUCOURE Fatoumata 20/04/2008 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 935 EBERE NWAIGWE Emmanuel 08/04/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 936 EBINGUI ODJEMBE Panucia Gretta 28/08/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 937 EDOU Cyvride Tressi Mayelle 17/03/2004 Bongoville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 938 ELEME Eliphaz Ben Junel 04/07/2006 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 940 FATOUMATA CAMARA 02/04/2008 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 941 FOFANA Fatoumata 26/03/2006 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 942 GABRIEL-NESSY Bizangiki Munkuenga 13/02/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 943 HABI DIAWARA 24/02/2008 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 944 IBRAHIM Adam 29/01/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 945 KAH-BIBAYI Pulcherie Cajolle 20/04/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE B
203 946 KALOGO Dricia 05/04/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 947 KALOLAMBA Lov Francher 09/04/2005 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
203 949 KAWARI ALASSY Enizelie Chestelle 29/03/2003 Leconi Lycée d'Excellence de Franceville
203 950 KINGOMBE NZEBA Ereca 06/02/2009 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 951 KINZENZE BADILA Syvone 08/12/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 952 KOULOU Jaël Chancy 15/03/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 954 KOUPATA Chikina Audrey 03/11/2007 Congo Brazzaville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 955 LAGUINDA NDJILA Glen 23/02/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 956 LASSOMO SIBASSE BE NDZERI Andrea Grodrina 21/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 957 LEGNIGNI Vivien Darlin 11/05/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 959 LEJUSTE Fulby Oloui 25/01/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 960 LEKONGO Cruiff Cédrick Jérémie 22/02/2006 Leconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 961 LEKONGO TSELE Briyanna Rostinie 20/09/2007 Leconi Institution Privée Marie NDZABA
203 962 LEMAMI OKORO Noelle Chancia 25/12/2008 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 964 LIELE Rod Oscard 16/03/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 965 LOBIMONI MAPINANGOYE Dan Jeovhany 14/04/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 966 LOUMINGOU KISSA Maïlaine Lesye 21/10/2005 Ayanabo Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 967 LOYE LEKOGHO Axel Folin 11/07/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 968 MAGNANA GUIMIMIO Fred Coeurtis 28/04/2007 Lastoursville Institution Privée Marie NDZABA
203 969 MAHATI DEMBELE 27/08/2007 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
203 970 MAKOUKOU Rébéka 07/12/2005 Koula Moutou C.E.S. MAMADOU LEWO
203 972 MAMBANGOU PINDJI Ely Chanel Alvine 03/10/2006 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
203 973 MANDJOUA Hortence 06/12/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 974 MANGOUAGNA Kelitha Maheva Florelle 29/04/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 976 MANTITA SALLOU 25/04/2007 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 978 MBAGWU Chigozie 29/10/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 980 MBANI MBOUMA Chriskowen 11/04/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 981 MBILA PLANDIKI Tendresse Esther 30/11/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 982 MBOUITY MPOLO B. Jemima Julie 14/02/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE B
203 983 MBOUMA Dorphie 11/11/2005 Leconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 984 MBOUMBA SYOLLO Christ Abraham 21/09/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
203 985 MEZEME EKO Farven 19/12/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 986 MIALISE Rhema Pricile 26/11/2004 Leconi Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
203 987 MIERE NGATSELE Prephina 25/07/2008 Akou Lycée Evangélique de Franceville
203 988 MIERE NKOUROUYI Iverne Janis 14/11/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
203 989 MILONGOU KENDZOU Léa Estère Jisca 07/12/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
203 990 MISSIYA MASSIMA Brig SaÏd 21/06/2006 Bakoumba LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 991 MOUANDA ABOUOYO Elisee Gloire Esther 09/03/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
203 992 MOUANGANGA Pétrice 25/01/2004 Lastoursville Lycée d'Excellence de Franceville
203 994 MOUKAMBI MOUTSINGA LEYANGA Francisca 11/07/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 995 MOUKASSA AKOMBI Marvin Ulrich 10/05/2006 Boumango LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 996 MOUKOUNDI RATANGA Ezra Celianna 12/10/2009 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
203 998 MOUNZEO Crésina Junicla 22/01/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
203 999 MOURIMA BOUANGA Abigail Sedia 28/08/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 001 MPOUGAMBOGO Vaïcha 18/10/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 002 NANGA EBAH Ulriche 20/04/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 003 NDALA NAGNIMA Jessica Brinelle 07/07/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 004 NDEMBO Fridali Chanie 16/03/2007 Inconnu Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 006 NDINGA Jose Christ Peniel 19/09/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 008 NDJONI Romain Darryl 13/01/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 010 NDJOUNGUI NGAKOUSSOU Ruth Stalline 12/08/2003 Leconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 011 NDOUMBA BOUKANDOU Christina Claudia 26/02/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 012 NDOUOLO KALIMA Djeafrie Gauthien 12/03/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 014 NDZILA EYOUGA Dalia Mélina Raphaelle 21/02/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 015 NGABISSA Ransly 29/07/2002 Port-Gentil Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 016 NGALIELE Ruth Guelia Akielana 05/05/2006 Akiéni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 017 NGAMBANI MPIGA Raïna 06/07/2007 Mvengué Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 018 NGAMBOU Jolicier Christelle 14/08/2001 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE B
204 021 NGNOGO TONGO Djefry 15/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 023 NGOULOU Prince Joël 08/11/2002 Leconi Lycée d'Excellence de Franceville
204 025 NGUEBA Esther 03/01/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 026 NGUEMBI Youloncha Windi 18/09/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 029 NKOUA Ferrann 25/08/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 031 NTSANAS NDJILA Leegoria Estelle 23/07/2006 Leconi Lycée d'Excellence de Franceville
204 033 OBAGUI Stela 02/01/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 034 OBAYE EKOBO Cristelia Jamelia 29/10/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 035 OBIRI MBOU Belvia 25/07/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 036 OBIRI MPIGA Chalina 25/07/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 037 ODJOUNOU EYOUGA Esther Dorcass Ketia 14/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 038 OKIA MADZANGA Essai Luth Yveldy 25/09/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 039 OKIGA ChaÏna Dorana Frida 21/10/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 040 OKORIGUI Ruth Nicaisia 24/03/2006 Bongoville Lycée d'Excellence de Franceville
204 042 OLENDE Prince Elisee Espoir 13/08/2008 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
204 043 OMBEKE Casnellya Micia 24/06/2004 Leconi Lycée d'Excellence de Franceville
204 044 OMBORI Yas Humbert 25/03/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 046 ONKOUKOUSSOU Ron Derick 14/03/2006 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 047 ONOUA LEONDA Elisa Ruth 07/04/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 048 OPOSSO Allégra Fabiola 30/01/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 049 OSSAKOUBOU ONGOULA Brice Stevens 16/05/2003 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 050 OSSEBI OLYMPIO Narcia Sara 16/06/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 051 OTOUNGA Christ Beranguy 25/10/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 053 OYOUGOU Geremy Omar Hamed 26/06/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 054 OYOUNGOU Samuel 09/09/2003 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 056 SAFIATOU DJOUMBERA 03/03/2004 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 057 SAMBA Miguele 03/08/2004 Leconi Institution Privée Marie NDZABA
204 058 SANI Adora 11/09/2007 Leconi LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 059 SILENO NSI Clévie Daniel 10/04/2004 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE B
204 060 SILIME Merine 09/12/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 061 THIEROUNA DJOMBERA Djoumo 03/07/2003 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 062 TOLOKOUOGO OVAKIMA FaÏsa Gilnie 28/05/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 063 TSIGA LEKOLO Stessy Merveille 24/06/2004 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
204 064 TSOUMOU Trésor 30/06/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 065 WANGNA NGABOU Joseph Baphnet Trincy 18/05/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 066 WOUONO BANABOUNGA Lazzana Hendrine 20/08/2003 Leconi Institution Privée Marie NDZABA
204 068 YEMBI LOUNDOU Chris Iverson 28/11/2007 Koula Moutou Lycée d'Excellence de Franceville
204 069 YOGA MVOUA Jemima Florika 09/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 070 YOUSSOUF Cissé 22/10/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
Total centre de composition FRANCEVILLE B : 126 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 131 ABIALE ABI RICK Donald Benoit 28/09/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 132 ABIGAL MICHEL Ngouna-beyouma 20/11/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
204 133 ABIRI DJILEDJEME Chestel Stewy 30/01/2007 Ngouoni Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 134 ABIRI MVOUA Clenna Leyla Lydi 31/07/2005 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 135 ABISSAYE OKOUBIKALI Chancia Romina Esther 11/03/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 136 ABISSAYE-BOUTAMBA Eunice Mélita 30/05/2006 Oyem Lycée Evangélique de Franceville
204 137 ADAMA TRAORE 25/02/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 138 ADDAI Oldy Worrys 27/11/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 139 AGNAMANTSIE LEGNONGO LEKOGO David 23/01/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 140 AKOMOU BOUTELE 29/11/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 141 AKOUAGA SYAMI Marisca 20/07/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 142 AKWANGO Gemina Dalia 11/05/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 143 ALIAGA NTSONO Maria Jovana 21/07/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 144 ALLOGO-ALLOGO Cyrille Axel Junior 28/12/2008 Lambaréné Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 145 ALOUBA Mara Ernestina 03/12/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 146 AMBERI Delcia Schekina 30/03/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 147 AMITABA NDJOGHO Ange-raymond 18/03/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 148 AMOUGOU Belinga Maurice Jolene 12/12/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 149 AMVOULA Luce Maéva 09/11/2006 Ngouoni Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 150 ANDJOUA LENGAMI Legan Alix 21/05/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 151 ANDOUAWA MPOUMBA Rosney 01/04/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 153 ANGOUNDOU Mike JoËl 07/01/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 154 ASSAMBI MATELOT Edwin Herve 20/06/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 155 ASSANDJI Joé Calvin 13/07/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 156 ATOLOSSOUBA MPIGA YENEKE Jude Harold Kewis 25/03/2003 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 158 AVOULANDZI Fredd Healy 03/11/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 159 AWASSI Chris Warren 23/04/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 160 AYINA Robin Delors 30/12/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 162 BAHOUMBOULA LAVOUANDOU Dieuvie Julsie 15/08/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
Page 1 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 164 BAMBIRI INACK Carl Melvine 29/07/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 165 BANG EYACMA Juberlia Béatrice Therisa 01/07/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 166 BAZOKOU MAMBAGNA Rebecca Falonne 03/07/2005 Booué Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 167 BETTIMBA Eldaa Eunice 01/02/2009 Moanda Lycée Evangélique de Franceville
204 168 BEYOUMA Rahyvel Josué 28/07/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 169 BITOUGHI BAKEDI Sarah AnaËlle 21/05/2008 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 170 BOGUIYEGUE LEKOULEMBISSA Nachida Clara 20/03/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 171 BOMI OBIEMI Alicia 16/02/2004 Okondja Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 174 DEKOUSSOU DIAWARA Sarah Mariam 01/09/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 175 DIABI Fatoumata 12/10/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 176 DIABY Aminata 05/02/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 177 DIAWARA Sokona 04/05/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 179 DIDZAMBOU Goty MickaËl German 02/12/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
204 180 DJIBA MASSASSA Andjelse Davila 04/11/2008 Boumango Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 181 DJOBOLO Yvonne Paule Nelly Trinitie 24/09/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 183 DOGBE Elomvi Paul 14/01/2008 Lomé Lycée Evangélique de Franceville
204 184 DOULEGOU BAKOUMA Jemima Oria Georgia 15/12/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 185 DOUREMANGUI Jovany Kounoune Yvan 12/04/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 186 DYLAN REUËL D'YVAN EYENGA MINKO 30/05/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
204 187 DZOUKOU Richard Jeolain 18/07/2006 Mounana Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 188 EKOM NZANG Naïcha Ruth 06/06/2006 Ngouoni Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 189 ELEME KOCHIBON Komlan 22/06/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 191 EMBIGA NNAMDI Elie Daniel 24/04/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 193 ESSAGA E BOUKILA Henock Mervin 11/09/2005 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
204 194 ESSAMVOUS OBIANG Ismaël Coeurty 23/01/2009 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
204 196 FOUDOU Gemaël 28/08/2004 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 197 GNALHA TSANGO Gabriel Stessy 18/04/2007 Moanda Lycée Evangélique de Franceville
204 200 HEGA Japhet Walter 05/05/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 201 IBOUANGA DAH Hearlye Firna 28/10/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
Page 2 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 202 IBRAHIM Cissoko 19/04/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 203 ITOUMBA MAMBOKE Andréa Sarah 16/04/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 204 KABA EMBIRITSA Perside Chilem 22/07/2004 Léconi Institution Privée Marie NDZABA
204 205 KADIJATOU DIAWARA 26/05/2006 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 206 KANGUNZA MATOBO Bertrand 17/01/2008 Onga Lycée d'Excellence de Franceville
204 207 KAPE Acxel Fredy 01/04/2003 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 208 KASSOU Fatima 29/08/2007 Bongoville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 209 KATSONGO DIMINAT Séphora Huguette 17/08/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 210 KEKOLI Keiff Bourgarel 16/05/2000 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 211 KEKOUA-JOUMAS Ruben-hearly 17/04/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 212 KESSA GNOUON OBOA Keys Chancilia 27/11/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 213 KOMBE OTSE Emmanuelle 28/07/2004 Makokou Institution Privée Marie NDZABA
204 214 KOMBI-MBIEMPALA Djois Jarode 15/06/2005 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
204 215 KONE Mahawa 26/08/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 216 KOUMBA Ordalie Chanelle 03/11/2005 Mounana Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 217 KUMULUNGUI Jessica Ariane 06/03/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 218 LABOUGA Chérubin Dylane 06/06/2008 Mounana Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 219 LANDO MOUORI Adéoda Sage Jonathan 15/11/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 220 LANDU MAKENGO 09/03/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 221 LEBONGUI OPAMI PAHOU Sarah Ingrid 12/12/2002 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 223 LEBOUNDOU Victoire Céleste 08/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 224 LECKOGO LISSAGA Ephraim 03/04/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 225 LEGNANGA MOMBO Séphora Rita 25/09/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 226 LEKABI NYONOBELE Angela 22/09/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 227 LEKAYA Samuel Claincy 24/10/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 228 LEKEBE MVOU Christina Deperass 24/04/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 229 LEKIBI NDJILA Samira Rose Jesareela 04/12/2006 Akiéni Lycée Evangélique de Franceville
204 230 LEMBOUMBA MATOKOU Esther Iris 17/07/2007 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 231 LENDJOUNGOU GNAMALENGOUNGOU Gervais D. 27/02/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 3 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 232 LENDOYE Jessica Marie Noel 25/12/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 233 LENGOUMOU NGOLO Léo-cadie Robertie 21/01/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 234 LEVOUSSE Daïna Crissy 24/04/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 235 LIFOUANDZA Estelle 10/05/2008 Bongoville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 236 LOMBA OLENDE Greg Junior 17/08/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 237 LOUMBA Joey Kevine 25/02/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 238 LOUMBY Alphé Setephane 12/11/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 239 LOUNDOU Desty King Junior 20/07/2006 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 241 LOYI LENGOUMA Firmine 17/01/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 244 MAHOUKOU-SOSA Elsie-querène 15/04/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 245 MAKOSSO Dane 27/05/2007 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 246 MALOBA MATOUNDOU Yves Théodren Feel 11/10/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 247 MAMBIMBI MAMINE Blessing 07/07/2008 Kinshasa Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 248 MAMBOULA Horizon Alvyn 28/06/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 249 MAMFOUMBI IKAPI Joad Anikel 01/10/2007 Koula Moutou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 250 MANDAMA Joshué Shawn Pharelle 14/05/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 251 MAPIKA Généviève Samira 11/02/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 252 MAROUNDOU MBOUMBA Furélia Maédine 09/02/2009 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 253 MASSALA JoËl Herly 16/03/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 254 MASSAMBI OFOUNDA Lim's Julio 17/02/2003 Aboumi Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 255 MATHELOT LENDOYE Wild Morvan 12/04/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 256 MATSALI KIKI Morgane Ester 27/11/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 257 MATSANGA CHABI BIAMI Melissa Abigaël 03/05/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 258 MATSOUGOU MATASSA Martine Lexis 14/09/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 259 MAVOUNGOU MACKAYA Marc Aurel 24/08/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 261 MAYOMBO Farlin Rico 04/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 262 MBAGUI OPOTI Galzy 26/07/2002 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 263 MBAKANI Marrion Anderson Maack Cohen 20/06/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 264 MBARANGOLO Gilbert Nathan 11/04/2008 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
Page 4 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 265 MBAYI Drel 28/11/2002 Akou Lycée Evangélique de Franceville
204 266 MBENG NDONG Jofaust Juma 27/04/2009 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
204 267 MBEVO BEWA Joyce Mari Jeanne 05/05/2009 Bongoville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 269 MBIRA MANDIMBA JoËlle Esther 17/07/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 270 MBOGHO MESSIKA Noé Jwidel 06/04/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 271 MBOUMBA Rosen 02/06/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 272 MBOUMBA MBOUMBA Mikenedy Elysé 09/02/2009 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 273 MBUYI KABANANGI Joseph Jodi 19/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 274 MENEST MATINA Herline Laïka 04/12/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 275 MFOUTOU MACOUAYA CHERIF Liliana Schéril 16/07/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 276 MIALA Gédéon Prince 11/05/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 277 MIETTE Corneille Vicomte 01/10/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 278 MIGNON NDJAYE Pierre 02/09/2003 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 279 MOLEMBE Ginny Emmanuela 04/07/2008 Pointe - Noire Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 280 MOPOUNGA EPALIA NDOULOU Catherine Gloria 29/04/2008 Léconi C.E.S. MAMADOU LEWO
204 281 MOTHALOH HOMBOUAYA Elvee Sarah 17/06/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
204 282 MOUBEYI MOUBEYI Noe Joseph 25/11/2008 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 283 MOUBISSI Mislly Rayne 14/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 284 MOUELE KENGUE Ange Larose 24/09/2009 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
204 285 MOUKASSA Peonel Gerguiche 14/01/2006 Boumango Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 286 MOUKODOUMOU MASSO Petrouchka Irys 26/02/2007 Mounana Lycée Evangélique de Franceville
204 287 MOULEKA MVAYELLE Achley Fermiss 23/04/2006 Lastoursville Lycée Evangélique de Franceville
204 288 MOULOLO Torres 09/02/2009 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 289 MOULOUNGUI Alfred Darcy 02/11/2007 Ngouoni Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 290 MOUNAYI OUTOU Belvine Olivia 11/06/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 291 MOUTOU BELOTSI Jose Nerlain 14/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 292 MOUZINGA NGOULOU Ecxelle Zoe 08/04/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 293 MPIGA ONDOUNDA Grace Felicia 18/01/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 294 MPIGA VA Elvina 20/04/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 5 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 295 MPITTY Dohubph-kenell 28/12/2002 Bongoville Lycée d'Excellence de Franceville
204 297 MVOU OYOUGOU Ferdinand Esai 06/08/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 299 NANDA Owen Halvin 13/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 300 NDINDJI ANGOUANDA Wendell Kensy 22/04/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 301 NDJEKAMA NGUINGUIMBA Pierre Rene Tansse 28/09/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 302 NDJIBALONGO ADEBO Harif Junior 04/02/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 303 NDJIMBA Mignoress 28/05/2008 Franceville Collège Bruno BOKOKO
204 304 NDJIMBA BANGOUYA Grace Marie Glorieuse 08/06/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 305 NDOUOLO NDEMBE Adora Lucia 25/06/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 308 NGAKOUMA OKILI Jeremie 06/10/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 309 NGALI Feda Gordan 11/04/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 310 NGAMANBA MAMBOUNDA Marielle Healyane.l 17/03/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 312 NGARI Eli 08/12/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 313 NGARI MBEMBA Dorcas 25/07/2009 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 314 NGASSADJOGO Theoda Jaelle 20/09/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 315 NGASSOBO-DJALANTSYA Jean Raphael 11/05/2004 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 316 NGASSOP NGONGO Louise Chancyne 13/04/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 318 NGOLI OPIMBA Camila Rachida 10/04/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 319 NGOUADJILA ABONDO NGUIAS Tresor 12/01/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 321 NGOULOUBELEGUE Sathury Fabrell Steewell 25/10/2005 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 322 NGOUONI NTSONO Augusthia Arnice 21/07/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 323 NGUIAKORI Rochevie Falex 07/06/2006 Aboumi Lycée Evangélique de Franceville
204 324 N'KOMA BOULABANDE Dorcas 22/01/2004 Mékambo Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 326 NTSIEGORI PITTY Evans 16/02/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 327 NTSOUORI IsmaËlle 28/09/2002 Onga Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 328 NYAMSI MBA Mack Jephte 13/06/2009 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 329 NYAREY NIMBE Christ Samuella 09/08/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 330 OBASSA NDJILA Wanixh 31/12/2001 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 331 OBONDZO Ben Razzaq 17/03/2004 Brazzaville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
Page 6 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 332 ODIGA NDIBI Idrisson Chansseur 06/08/2003 Aboumi Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 333 ODONGA KINZOUNZI Fiston 16/02/2004 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 334 OKAMBA Yvan Chardin 06/12/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 335 OKINDJA MPASSA Sarah Carene 30/11/2005 Okondja Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 337 OKOUBOUGA Jonacia Chidinna 11/09/2007 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
204 339 OKOUMOU MAFOUMABALA Tim Aldric Marvin 16/04/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 340 OKOUYI Emmanuela Victoire 17/09/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 341 OLANGUI ODJIRA Leonia Kerci 14/08/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 342 OLOUNA Glaine Gotran 28/01/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 343 OLOUSSOU NGAVOUMA Prunelle 29/07/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 344 OMBELA Alex 29/08/2002 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 345 OMBOGUI ALANDJI Yorelle Saphira 12/04/2007 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
204 346 ONDJEGUE FADIGA Mariam Esther 03/10/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 348 ONGANAGA Cedrica Lynn Maria Grace 16/03/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 349 ONGOTHO ENGOLO Chadrac Willy 25/01/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 352 ONGUELE Daril 11/06/2006 Okondja Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 353 ONKANI OKOUNA Denisia Karesse 24/04/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 354 ONOUA Manuelle Elzie 11/08/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 355 ONTENI Vianie Cassandra 22/04/2006 Franceville Lycée Luc OKENKALI
204 356 ONTSAGA NKIE Sarah Paola Bernice 17/08/2008 Pointe - Noire Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 357 OPIMBA NDJASSY Rebecca 22/12/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 358 OSSARI OGOULA Daniel Simeon 06/05/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 359 OSSAYE MBADOUMA JoËllina Lydicia 26/12/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 360 OSSOUNGA LIMA Deborah Jupsy 18/09/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 361 OSSOUNGOU GOULABOUROU Hortie Eunice Merveveille 20/08/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 362 OTHA OKORY Serge Andre Joel 24/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 363 OTIOMO Franck Wallyd Samson 17/09/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 364 OTOUNA AWORI Claous Dario 13/08/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 365 OVANDZA FOUNDZE Judia Marizia Frida 11/02/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 7 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE C
204 366 OWARI JennaÏ Asaf 21/12/2006 Mokolo Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 367 OWOUONI ANTIRA Mauricia Léona 01/03/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 368 OYANE ANTSIMAVA Loriana Danika 21/04/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 369 OYILAKA Fernand Junior 16/11/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 370 OYILAKA Kerene Josephina 20/09/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 371 OYILAKA KAMATILA Dieuveille 24/08/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 372 OYINGA Japhet Jeriophe 06/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 373 OYOUGOU MOUKOUANGUI Bianka Elsy 27/10/2003 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 374 PANGOUBARI Norique Orphe 30/01/2005 Ontogo Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 375 POSSO EMVO Jored Devrid 05/01/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 376 POUKESSE PAULE EMERAUDE VICKY Jored Devrid 01/05/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 377 SAMBA Yan Dolva 12/12/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 378 SERGE DE BANGUI Serjhy Israel 30/06/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 379 SOUMOU EDAYE Ruth Marias 08/05/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 380 TATIKANI TAMBASSOUSSOU Gloria T. 05/12/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 381 TATY SASSI Anastasie Pamela 02/01/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 384 WALAMA DOUMBIA 20/03/2007 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 386 YANGA B. Ruth Berlina 27/07/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 387 YENOT Aaron Van Percy 02/01/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 388 ZANG ABESSOLO NGUIMI Esther Yedidia 27/12/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
Total centre de composition FRANCEVILLE C : 223 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 8 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 449 ADEME ANGOUE Florida 07/03/2001 Ngouoni Lycée Luc OKENKALI
204 450 ADJILI Mexia Pacelie 15/09/2005 Akiéni Institution Privée Marie NDZABA
204 451 ADJOMBI OPISSI Hoccène Farel 04/10/2005 Aboumi Lycée Luc OKENKALI
204 452 AGNIMA Michelle Fadelle Alix 16/07/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 453 AGNOSSI Moisa Preyanka Elvida 03/08/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 454 AKASSAGA OBISSA Speich Orphée 19/02/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 455 AKO Durand Noël 25/12/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 456 AKOUMBOU Grace Yasmina Peggy 19/01/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 457 AKOUO Olia Roselda Adorée 05/04/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 458 ALANGA Sylvador Moustapha 19/09/2002 Akiéni Lycée Public Toussaint PITTY
204 459 ALOGUIAWA NGOMOKIA Olivia Lucleche 21/07/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 460 ALOUMBANGOYE Samuel Victoire Styno 19/08/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 461 AMOGHO-LEBOUSSOU MOUNGOYE Fred Pascal 01/05/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 462 AMPACKA Claude Belgrace 03/04/2007 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
204 463 ANDJOUA Marcel Junias Dolcey 05/08/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 464 ANGHA Giovannie Rodnie 17/01/1998 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 465 ANTETE Josia Dezita Ruth 18/03/2007 Port-Gentil Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 466 ASSALE Hervann Vianney 03/11/2004 Libreville Lycée Luc OKENKALI
204 468 ASSIAMATOU LOKIEBE Naomie Strallie 22/08/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 469 ASSOME LENGORO Justine Urmelle 19/03/2005 Owendo Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 470 ATHADI Gasmin Cherubin 12/01/2006 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
204 471 AYORI OLOUMBA Intain Prestone Kabrel 12/11/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 472 AYOUMABOKA NGOUNDZANGOYE Ismaël 10/04/2004 Kango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 473 BALA Richy Wirland 10/02/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 474 BALISSIGA BOUNGOUNGOU Jenniffer 05/12/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 475 BARASSOUAGA FOUROU Ryan Christopher 19/09/2001 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 476 BASSISSOUAGA MAKAMA Elsie Wilda 02/02/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 477 BAYENI Devy Stephen 31/03/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 478 BEBAYI ADJOU Syntyche Noadia 13/02/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 479 BELLA BIOLO Marie Pascaline 11/04/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 480 BELOUNOU Jules Alex Okongoyi 05/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 481 BENDEBIA Beaudry Depreze 17/08/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 482 BINGA Annie Flore 21/09/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 483 BISSIELOU OMBIRI Guénolé 02/08/2004 Aboumi Institution Privée Marie NDZABA
204 484 BONGO TRAORE Ali Joss Emmanuel 13/07/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 485 BONGOMBOLA NYAZONGO Gabrielle Damaris 25/05/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 487 BOTSIKA MBOKA MBAKA Darci Nathy 12/05/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 488 BOUENI Luchrecia Shelphi 13/03/2006 Leconi C.E.S. MAMADOU LEWO
204 489 BOUMABILA MOUNDOUNGA Félicia Marcia 04/05/2004 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
204 490 BOUMI LENDOYE Kassadra 03/10/2008 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 491 BOUYISSA Hur Daniel 29/04/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 492 DIMABARI Marcio Joëny 25/09/2003 Aboumi Institution Privée Marie NDZABA
204 493 DJOKOUNDA LEYOUBI Chamcy Yvhan 28/03/2001 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 494 DOUMA OTOGOBILA Christ 16/12/2005 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
204 496 DOUMBIA Achata 17/09/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 497 EBINDJA ADOU Wuid Hernand 25/09/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 498 EBORI Pauline Lionella 17/07/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 499 EBORO ANAIS ONGUISSA Miclore 30/11/2005 Onga Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 501 EDOUBA Ecclésiaste Esdras Joan 14/03/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 502 EHOUAT ONGUENDZA Clay Jurgen 09/11/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 503 EKEMI ANIMA Cristina Smith 07/11/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 504 EKEMI NDOUO Monica Cowen 01/07/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 505 EKOUMANDJILE Gnosqui Rodaelle 30/06/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 506 ELASSI ALABA Séphora 23/07/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 507 EMBALA LEKOGO VINGA Presmie 27/02/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 508 EMBINGA NGANGA Hans Slace 07/10/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 509 ENGANDJA BOGUIDJOGO Joyce Walden 13/06/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 510 ETOUMBI Mircel Anita 29/03/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 511 ETOUMBI Valse Christ 09/01/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 512 ETOUMBI MASSANBA Celia Jela 28/07/2009 Okondja Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 513 ETSOUEBARI Chaznin Aldrine 23/05/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 514 EVINA ELLA Daly Riston 27/07/2004 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 515 EVOUNA-OVOUNDA Greg Levi 27/04/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 516 GNAMAYOUA OKIA Enock Gerely 13/05/2005 Onga C.E.S. MAMADOU LEWO
204 517 HOUKANIME KANAZOBO Jerus Germain 18/06/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 518 IBOWA Resa Inicia 29/10/2002 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 519 IDODO Jeremie Gloire Kaermali 13/02/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 520 ITOUA ONTSIA Germaine Rodelchie 25/02/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 521 KABOUYA LECKOUMBA Henock Damien 18/02/2008 Bongoville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 522 KAKARA MBONI Divine Farisca 25/02/2008 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 523 KAMBANGOYE NFOUROU Wanita Irina 20/08/2005 Mbounga C.E.S. MAMADOU LEWO
204 525 KANDA KAYA Princilia 13/09/2005 Kinshasa Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 526 KOSIMBO Souleymane 25/05/2008 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 527 LAGNAMBLINE NGOUGANDJIOUBI Franchelya Kiberly 28/04/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 528 LECKONGO M'VOU Rosny Wodmir 30/12/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 529 LEGNANGA Angelica Wildia 12/06/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 530 LEGNONGO ANGOUMA Christ Emmanuel 15/11/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 531 LEGNONGO MBAKOP Samuel 13/09/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 533 LEKIMA Maricka Quérène 19/11/2003 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 534 LEKOGO MVOUMA Eunice Doris 06/10/2005 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 535 LEKOGO-ONTSIA Rodeney Golvin 12/05/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 536 LEKOUBA Samuel 04/08/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 537 LEKOUELI Christ Joel 29/06/2003 Bakoumba Collège Bruno BOKOKO
204 538 LEMAMI KOUWA Dorkas Trinslie 11/04/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 539 LEMAMI-OBIRABELE Dorina Bethel 27/10/2003 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 540 LEMBINI AYOURA Berenice 04/05/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 541 LEMBISSA-YENDA Annie Belydan 24/04/2006 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 542 LEMBOUMBA OKOUMBA Pauline 30/11/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 543 LENGNOGO SOUAGHA Hatcer Kesch 21/09/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 544 LENTSOLO OFOUNDA Serge Yorrick 17/07/2008 Moanda Lycée d'Excellence de Franceville
204 545 LENVOU NZAMBA Lorisa Anocialle 18/07/2005 Ngouoni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 546 LEPOLO Georgi Mansour Warren 26/08/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 548 LESSEBI BOUANGA Chancia Vaniela 04/01/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 549 LESSITA TOULI Princia Ghislaine 26/02/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 550 LETSINA Lucie Frida Elvie 11/01/2005 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 551 LOMBA ATSONO Rose Marie M. 11/07/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 552 LOUMBA Yoane Grace 26/02/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 553 LOUMBI ENGANGOYE Kalmy Darlin 05/05/2003 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 554 LOUSSOU Francilia Isha 10/12/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 555 MABADI Phaella Victoire 17/02/2007 Bakwaka Lycée d'Excellence de Franceville
204 556 MADAMIYABI Frise Afouta Steven 03/02/2002 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 557 MAFOUTA Ritha Chancelvie 12/03/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 558 MAFOUTA MISSAMOU Ozias 11/12/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 559 MAFUKU BILA Joysce Princess 15/05/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 560 MAKAYIBA KANAZOBO Jesmine Christiane 12/11/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 561 MAKIMBA ILENA Yves 30/07/2003 Lambaréné Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 562 MAKITA SOUMAORO Aïcha 16/04/2005 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 563 MALIBALA APINDA Mirielle Haschline 14/02/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 564 MANDA OSSIBIDJA Vandel Sylveri 26/02/2007 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 565 MANDZA OTOUNGA Dolvie Crepin 14/08/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 566 MANGAYI TSOUO Thierryne Fabiola 01/08/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 567 MAPILA ERIMI Sylesca Nahord 30/07/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 568 MASSAMBA MILANDOU Manasse 22/04/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 569 MASSANDE IKAPI Patt Varley 12/07/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 570 MAYIKA AIMIHOUE Adriana Exode Frederic 21/09/2009 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 571 MBAMI LOUSSOU Isaac 03/07/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 572 MBANDJIBARI SAGAYERI Mamina Lesta 04/04/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 573 MBANI Carl Windi 14/11/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 574 MBANI BASSECK Rozhas Yvan 28/04/2006 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 575 MBAZOGUE OBIANG MPIGA Orgel Tricia 23/09/2007 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 576 MBIRABO BALOGUI Rodriga Joyce 08/08/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 577 MBOMI NGOUONI Calvin 15/11/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 578 MBONGO ABAYA Pavel 22/05/2008 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
204 579 MBOU MOUNGALLA Raissa Gwladys 23/04/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 580 MBOU NGOTOGO Jemima Simithe 29/03/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 581 MBOUMBA TAVARESS Raphaël Miguel 29/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 582 MBOURANTSOUO Cedricia Mariam 03/04/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 583 MEDZOGUI ETOUMBI Jemima 08/11/2003 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 584 MELLY OCKMA Meodjis 19/12/2006 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
204 585 MFOUDOU Adeline 15/02/2005 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 586 MFOUROU Chance 29/12/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 587 MFOUROU LEKOUZOSSOGO Gloire Adrisca 10/12/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 588 MIHORTO Jean Bernard Michella 25/09/2007 Franceville Lycée Rigobert LANDJI
204 589 MIKODJI YINA Jeanine Shelby 30/01/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 590 MIMPIKA Grace 08/12/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 591 MIZELE NGAYAMA Floyd Doliver 18/07/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 592 MODJOUMBALA SAMBA Basile 06/10/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 593 MOGHO Allicia Estera 18/08/2004 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
204 594 MOKAMBI TANGA Claude Josue 05/12/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 595 MOUBOUTOU Teresia Marina 02/07/2006 Franceville C.E.S. Lucien KOUNA
204 596 MOUDZATSIGUI Echadrick 16/04/2003 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
204 597 MOUSSAVOU MOUSSAVOU J. 16/07/2006 Makokou Institution Privée Marie NDZABA
204 598 MPENDZO Pachelie 19/03/2004 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 599 MPIANKOUNI Ines Nidelle 20/02/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 600 MPIGA NDOUMBA ONGUENEGUE Eve 11/05/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 601 MPIGA-TSIGA Greefith Dalia 30/09/2004 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 602 MPIS ANAICKE NDJANGA LESSAGHA 09/05/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 603 MPORIGUI NWOBI Elvin David 14/12/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 604 MPUTU ADJOU Phanuel Triphene 10/07/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 605 MVOU Anne Prudence 16/09/2000 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 606 MVOU Princilia Ravie 22/05/2002 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 608 MVOU ALONGO Loïs 31/07/2006 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 609 MVOU OLARD Basile Arnold 12/05/2003 Ngouoni Lycée d'Excellence de Franceville
204 610 MVOULA IDJOOMBIHS Claude Dowel 24/10/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 611 MWOELLE BAPININGA Solvane 10/02/2003 Aboumi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 612 NANGHANA NDOUMOU Mohamed Hamza 30/01/2005 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 613 NANITELAMIO Cherzina Ridierla 16/08/2003 Inconnu Institution Privée Marie NDZABA
204 614 NDAKISSA LEBOSSI Dassilva Olsen 06/12/2004 Okondja Collège Alliance Chrétienne Léonard MABIKA
204 615 NDENDJI MBELEME Mariame Dressy 28/10/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
204 616 NDIBAS NONI Louise Laureline 14/06/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 617 NDJAMBOKOTA Rutsy Arsel 22/04/2003 Makokou C.E.S. MAMADOU LEWO
204 618 NDJENDE Marie Thérèse 17/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 619 NDJILONG MEMBE Jean Brunel 19/03/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 620 NDOMBI WOKONY Alex Keurli F. 23/10/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 622 NDOULOU Vanêche Daïly 13/10/2002 Andjogo Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 623 NDOUMBA LEMBOUMBA Farrel Warick 05/11/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 624 NDOUMOU Francisca 11/03/2005 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 625 NDOUNA Séphora 06/01/2001 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 626 NDOUNOU OPAGA NGNAMALENGOUNGOU Djonatan 13/07/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 627 NDZOGO-A-NGOROMA Bony Jonathan 11/04/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 628 NDZOULOUKOU Sara Chloé 04/05/2006 Owendo Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 629 NGOLO OMONO Famuela 25/06/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 630 NGONDO SIMA Emmanuel Rudy Jose 11/09/2007 Libreville Lycée Evangélique de Franceville
204 631 NGONGA Ridje Jordane 26/07/2003 Aboumi Institution Privée Marie NDZABA
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 632 NGOSSIMA CONDE Mohamed 16/09/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 633 NGOUDJANGOYE VOUMA Willy Stiveine 31/03/2004 Ngouoni Institution Privée Marie NDZABA
204 634 NGOUEMBE HATSE FaÏza Monica 17/03/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 635 NGOUEMBE OMBAZOUADY Valerie Rolexia 02/01/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 636 NGOUENENI LENDOYE Wilney Marcel 22/03/2007 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 637 NGOUKOU KOUAKALA Emmanuel Nbrayan 30/03/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 638 NGOULOU Dorisca Ophelie DjaÏrcia 05/11/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 639 NGOUMA SOUABARHY Robercia Blandine 24/02/2007 Moulengui-Bindza Institution Privée Marie NDZABA
204 640 NGOUNGOULOU Guy Albert 30/07/2002 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
204 641 NGOUNGOULOU OBEYI Leaticia Fabienne 10/12/2004 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 642 NGOUOMI Olyvia Diandra 18/11/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 643 NGOUYOU David Jonathan 04/04/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 644 NGUETSARA Emmanuel Alban 12/04/2008 Mounana Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 645 NGUIA Veroniqua Rithe 25/08/2006 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 646 NKANGUIA Lauria Chancia 11/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 647 NKORI Vincent Jephte 01/11/2004 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 648 NONGA Josué Estephen 14/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 649 NOUHO MBOMA Alicia Gemina 14/03/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 650 NOUO AYOUMBI Fabrisca 17/10/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 652 NSONA OUSMANE Djess 11/10/2005 Koula Moutou Institution Privée Marie NDZABA
204 653 NTIGA LOUSSOU Paule Peggi Rodricia 10/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 654 NTINGANGA Tendresse Shara Chevarolle 26/04/2008 Akiéni Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 655 NTSEBI Chaulida Arcia 09/06/2006 Okondja Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 656 NTSELE Rudie Elsie 23/11/2008 Akiéni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 657 NTSONO Princesse Ciara 17/02/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 658 NZAMBA NZAMBA Jude Gustave 26/02/2006 Ngouoni Institution Privée Marie NDZABA
204 659 OBALI APANGUI Ladys Nina 16/06/2004 Owendo Institution Privée Marie NDZABA
204 660 OBAMA LOURY Dan 01/10/2007 Okondja Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 662 OBI MOUELET Levi Darel 21/04/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 663 OBISSA ONTSOUNGOU Jeannys Annaëlle 06/10/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 664 ODJANGA Chany Pouchinelle 19/05/2002 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 665 OFOUNDA DJANGAGOYE Brayane 30/05/2005 Okondja Institution Privée Marie NDZABA
204 666 OFOUROU VOUAMBA Yabi Belmela 19/12/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 667 OKANGOYE KAMA DjoÏcia 28/12/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 668 OKIAMA ANGOUMA Marie-ketura 14/05/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 669 OKOGO Chadriel Ruben 18/04/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 670 OKOGO NGO Chricia 04/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 671 OKOLOGO NTOUNDA Ruth Tendresse Ida 26/12/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 672 OKOUA LOUMBAYE Djessi Ulruckson 07/02/2004 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
204 673 OKOUMBA Rhany Dotherland 20/04/2001 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 674 OKOUMBA MBANI Amanda Djena 15/09/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 675 OKOUOMI Gabriella Eunice 27/02/2009 Ntoum Institution Privée Marie NDZABA
204 676 OKY AGNIAGA Leslie 22/03/2005 Okondja Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 677 OLANDA LOUSSOU Enoc Valex 11/02/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 678 OLANGHO MPIGA KATSOUMOUGA Jeannisca F. 06/01/2008 Franceville Lycée Public Toussaint PITTY
204 679 OMBAMBA Rebecca Epouse 16/02/2009 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 680 OMPENE Kedma Javan 08/10/2005 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 681 OMPOGO KAMPALARI Esther 23/06/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 682 OMPOYE EMBINGA Cousin Volgare 31/08/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 683 ONDAGUI Shawn Foster Ian Emmanuel 28/11/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 684 ONDEMBA MaÏga Simphornia 15/03/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 685 ONDO Samuel David 25/07/2006 Lambaréné Institution Privée Marie NDZABA
204 686 ONGOUNA TSONO Urliana Juslia 11/08/2004 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
204 687 ONGOUO IDJOOMBHIS Jean Pierre Christy 22/12/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 688 ONKANI KOUMBA Louis Daniel 30/09/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 689 ONKASSA Jolphie 22/10/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 690 ONKASSA EDHOUBA ABELE 08/10/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 691 ONKASSA ESSENGUE Mastéro Brinel 30/01/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 692 ONTSIA BOUMI Chanel 06/10/2001 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 693 ONTSOUNGOU YEBEGUE Sara Esther 14/07/2003 Bongoville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 694 OPOUMBOU Eric Yantis 02/04/2005 Lambaréné Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 695 OSSASSI ANKIRA L'or Yaël 26/07/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 696 OTIBI MINTOGO Brendelia 01/01/2004 Ovan Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 697 OTOUMA MVOU Daniella 27/02/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 698 OTOUNGA ANKOUSSOU Paule Marion Vitany 30/05/2008 Koula Moutou Institution Privée Marie NDZABA
204 699 OTOUNGA MPIGA Ney Spencer 17/12/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 700 OTOUROU NOMANI Stone 05/03/2002 Onga C.E.S. MAMADOU LEWO
204 701 OYOUA LEKALAGA Owen Darren 07/07/2004 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 702 OYOUGOU EWANGUI Raïna Chancia 29/06/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 703 PIGHA MOUNGALLA Anthelme Parfait 23/04/2006 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 704 POUTA Ange Michael Rodolphe 15/03/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 705 SAYA MBIGOU Ruth Esther 05/04/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 706 SAYA NGOUOMO Grace Judisca 14/08/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 707 SELEGUE TSANGA Hermizia Samy 07/05/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 708 SIMA OMBANDA Yvette Sammuella 06/06/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 709 SINZI OWDJIMA Jorddy 22/11/2002 Ngouoni Institution Privée Marie NDZABA
204 710 TALY NDOULY Henock Ruden 16/03/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 711 TEKEBALAGA OKAMI Jupsiana 31/12/2001 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 712 THEKEBALAGA-ONTSIA Elicha Garisse 19/03/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 713 TOCKA SY Abdoulaye 07/02/2004 Lastoursville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 714 TOUNDA VEKOUNI Levitique Thalia 19/09/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 715 TOUNDANGOYE Wilfrie 14/11/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 716 TSECKAMA OKINDA Armella 16/12/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 717 TSIEDJILA Richline Godline 23/01/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 718 VINGA TSEGUE Elsa Keverine 18/12/2004 Akiéni Institution Privée Marie NDZABA
204 719 VOUMA Sarrah Esther -princesse 12/04/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 720 WALO NDOULOU Ismaël Tessy 24/05/2003 Koula Moutou Lycée d'Excellence de Franceville
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE D
204 721 YANAGA BADJOGO Gueyasie 16/08/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 722 YOUBA Jeanciana Elga 04/03/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 723 ZUE OBIANG Esdras 02/05/2009 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
Total centre de composition FRANCEVILLE D : 264 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE E
204 784 ABIAGHA ELLA Frish Harley 15/03/2010 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 785 ALENE ONDO Eméraude Lamour 30/01/2010 Ntoum Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 786 ANOUOYO Daniola Ridaile 26/04/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
204 787 ASSANDJI MANA Pruce Guy Leine 16/05/2007 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
204 788 BABINI Beni Joidvine 24/10/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 789 BABINI Beni Mercissain 06/07/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 790 DIALLO ASSITAN Hester 03/02/2009 Moanda LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 791 DIKIRINGANET MANDET Eunice Esther 29/05/2008 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 792 EGNAMALOGUI NGOULA Roche Bradley 08/02/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 793 EKOMI N'NA Constant Emmanuel Gessy 30/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 794 EMANE NZE Rudy Japhet 14/01/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 795 EWONOGO Wendy Oida 20/11/2004 Bongoville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 796 EYONO NGUEME Dosia Maria 24/08/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 797 KELA KELA METEMO KEN'ZE Ronaldi Claude 09/06/2006 Hendje Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 798 KOMBI KOUYA Elie 04/03/2006 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 799 KOUAMBA ATOUMA Séfora Tresly 06/05/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 801 LEKIBI NGAMBANI Francesse Ester 02/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 802 LENGATA MABANA Marice Djeniffer 30/09/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 803 LEWOBI Elzia-l'0r-yvella 23/11/2008 Inconnu Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 804 LIBOUE-OCKENGA Amour-grace-capriciline 27/01/2006 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 805 MADEME Jean Francky 21/12/2001 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 806 MAMFOUMBI-MAMFOUMBI Shanbelin 31/01/2006 Mékambo C.E.S. MAMADOU LEWO
204 807 MANGANGOU Firmin Patrick Japhet 04/02/2005 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 808 MANGUI-MATA Garcy Juvenal 29/03/2006 Mbigou C.E.S. MAMADOU LEWO
204 809 MAPANGOU EPAMI KAMI Joelle 26/02/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 810 MARTIN BRUYAN Ondo Mezang 08/03/2007 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 811 MBAMA OBIANG Diana Frederique 21/07/2009 Oyem Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 812 MBOU NGALO Chalga Danielle 14/05/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 813 MOSSIE YEGOUMA Esther Josline 11/03/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE E
204 814 MOUSSODO MOUSSAVOU Phidia Carmene 02/09/2007 Lastoursville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 815 MPILA NDJILI Landy Claude 20/12/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 816 NATHAN MOUSSAVOU Josué Amour 26/03/2007 Ikoy-Tsini C.E.S. MAMADOU LEWO
204 817 NDIBI LEKOGO SIMANGOYE Hearly Wilfrid 27/11/2007 Ngouoni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 818 NEMBE Elisé 11/07/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 819 NGALIBALI Beaufride 02/06/2009 Léconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 820 NGAYI LEKOUMBA Syr Keney 03/05/2006 Onga Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 821 NGOUA NGOUA Sephora 28/01/2006 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 822 NGOUSSI Junior Rudy Morgan 06/12/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 823 NYAMSI Annick Gertrude 02/02/2007 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
204 824 NZAMBA NZAMBA Erudi 10/01/2008 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
204 825 OBA'A NZUE Prosky 06/09/2004 Ozakong C.E.S. MAMADOU LEWO
204 826 OBONO BEYEME Leslie 28/01/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 827 ONDOMBO NGOLO Bradelin Roger 12/04/2004 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 828 OPRAH Poëty Michaëlle 01/02/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 829 OTETE Alicia 04/05/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 830 SARSSA NGOULOU Daryl Rosny 27/06/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 831 TSITSABA WANDEKOUROU Elaine Desire 31/03/2008 Libreville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 832 VINGA MENIE Marie Axiliatrice 31/03/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 833 YALOULA ADMINA Jorel 02/06/2005 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
204 834 ZANGOUBADI Jina Léana 11/11/2002 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
Total centre de composition FRANCEVILLE E : 50 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
204 895 ABA'A OKEKE Beni Benjamin 09/11/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 896 ABDOULAYE Koulibali 26/12/2005 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
204 899 AMOUGOU MBIDA Alexandre Tresor 10/06/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 900 ANGUILET Camara Lamine 21/08/2005 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 901 ANTSAYE Darcia Dorenne 05/04/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 902 ASSELE Gracia Rebecca 22/12/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 904 ATANGUY MICKODJI Maïck Wade 30/01/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 905 BAKEBE Laurina 21/03/2005 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 906 BAMBONGO Bienvenu Emmanuel Augustin 02/07/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 907 BANGALIVOUA OMBANDA Fiacre Douglas 04/07/2010 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 908 BATEGUE Divine 31/10/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 909 BATSASSOUAGA LAOLEBE Lord Melchad 02/10/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 910 BECKOUROU NDJINGA Ruth Nathalie 23/04/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 911 BIPEMO Debora Erda 26/02/2007 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
204 912 BITAUBITAMBOU Grace Joziana 11/11/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 913 BOUMBOU MAYIKA Athalie Aupha 30/10/2005 Mayoko Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 914 DITENGOU MOUSSAVOU Jules Benoît 05/12/2005 Libreville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
204 916 DOBOT KOBI Kenzie Nogane 12/04/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 917 DOUMBA Romaine Quessia 04/07/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 920 EKWA MEA Farès 01/07/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 921 ELLA MVONO Jean Paul Dereck 23/02/2005 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
204 922 EMBO EMBO Joseph 09/11/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 923 ENGANDJA Yannel Erwan 13/01/2007 Aboumi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 924 ENOUA Rhyana Pressise Percide 11/03/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 925 EPOURA Bénis Donal 23/06/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 926 FOUNGA Yann Stone 11/04/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 927 FOUROU KAKOUAN Elsa Sara Esther 05/03/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 928 IBATA KALONGO Brunel 15/05/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 929 IBOUANGA Marie Claudia 08/12/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
204 930 IMBIOUKOU Early Drewys 28/02/2008 Bikélé Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 931 ITOUNDOU MBOUROU Germaine Belinda 15/12/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 932 JOUMAS Dev Yowan 18/09/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 933 KABARA Guervine Soleil 17/05/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 934 KABARA OSSIE David Wilson 11/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 935 KABIENI KANIGUI Guillaine Marisca 24/06/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 936 KAYERIKI Mariaana-ma-elise 23/07/2004 Léconi C.E.S. MAMADOU LEWO
204 938 KIKOULI EVODIE Marcelia Farlene Dorine 16/04/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 939 KINSOUMBA Dina 30/06/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 941 KOUBA Eddy Roland Jonas 19/11/2004 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 942 KOUELANI NGOUABA Sarah Michelle Mégane 20/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 943 KOUMBA MOUNDOUNGA Binta Sara 08/01/2007 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
204 944 KOUNA SOW Mariata Annicia 17/05/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 945 LAKOGO BAFIA NDJOUROBI Christopher 25/11/2006 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 946 LASSENGUE Horlya Daniella 26/08/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 947 LEBAYI-LEMAMI Naomi-alicia 14/05/2006 Onga Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 948 LEBONGHO DJIGOUALA Drede Dalvy 16/02/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 949 LEGNONGO Elee Francklin Michaël 13/07/2006 Ngouoni Lycée d'Excellence de Franceville
204 950 LEKIBI Dorcas Nadège 13/02/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 951 LEMAMI Drene 29/08/2004 Mounana Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 952 LENDOYE Esther 30/12/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 953 LENDOYE LEGNANGA Nadege Juslie 10/04/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 954 LENDOYE-LEMBILA Daniella 17/04/2005 France C.E.S. MAMADOU LEWO
204 955 LENGARA Ruth Chandrica 15/01/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 956 LENKOULOU LEMAMI David 02/09/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 957 LETOUNDI-LEFANDI Chekina-sabrina 26/04/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 958 LETSIKA NGODOBADJENE Miriame 21/04/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 959 LEVOULI LEKOUETE Elysé Adriane 28/04/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 960 LIPANDI MOULOURI Breegen Graig 19/09/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
204 961 LIPOKO BOULAMBA Flette Jarelle 27/03/2005 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
204 962 LOUYALA Feldo Christ 30/01/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 963 MABEDJOU SISSOKO Filly Esthere Daniela 03/02/2008 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
204 964 MABIALA KOUMBA Francia Natouchca 15/06/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 965 MABIKA MALIALI Marvick Brayan 05/08/2003 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
204 966 MADIBILA MOUNDOUNGA Hamall Jonas 27/10/2008 Lastoursville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 967 MAGNAMBANI NEKE Firmin Hulfred 06/08/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 968 MALOUONO Prodige 11/04/2005 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
204 969 MANDJOUNGOU BOUYA Narzia Raquelle 08/07/2005 Lastourville Institution Privée Marie NDZABA
204 971 MANOUMBA MATANGOYE Eunice Chamaëlle 02/10/2008 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 972 MAPANGOU OMBANDA Daril Kevine 09/02/2003 Ntoum Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 973 MAPIKI-MA-KANI Ulriche Alyx Princesse 07/04/2006 Libreville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 974 MARANGA MBOUMBA Wilfrid 18/03/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 975 MAROUNDOU KOUMBA Olivia 14/05/2004 Tchibanga Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
204 976 MASSADJI Daliaque Jerol 21/09/2002 Boumango Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
204 977 MASSAMBI Jordain Estimé 17/04/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 978 MASSIMA NZE Mariane Gregue 25/10/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 979 MASSOLOU MOUIRI Merla Stecia 11/10/2006 Koula Moutou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 980 MATEYI EMA Chantellie 26/05/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 981 MAYIKA NGOGNO Esther Heritiere 10/01/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 983 MBANA NGOMBI Drachelie Lupcia 30/11/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 984 MBANI Diamonika Amour Fred 25/03/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 985 MBANI OSSIBIDJA Sunil Chvatalth Roly 29/05/2007 Andjogo Institution Privée Marie NDZABA
204 986 MBIGA LEBOUSSI KILIKISSA Hysia 04/06/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 987 MBONGO MOKE Belvie 21/09/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 988 MBOU LEBOUSSI Terry Arwen 19/09/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 989 MBOU MVOULA Owen Shaym 01/11/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 990 MBOUMBA MBOUMBA Dreyland Darène 07/11/2005 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 991 MBOUROU Marius Delord 24/08/2006 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
204 992 METANDOU Oracle Mardochee 08/05/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
204 993 MFOUROU Jemiment Alegra 08/03/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 994 MIDOUNOU-NDOUMBE Orchidée Exaucée Vicaëlle 07/12/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
204 995 MISSIE MOUTANGO Jennifer 12/01/2010 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
204 996 MOUANGANGA EBORI Jolidia 08/12/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 997 MOUBA Nelved Sanders 16/05/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 998 MOUNGUENGUI Prudence 10/08/2005 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
204 999 MOUNGUENGUI DENGUE Rovalyn 04/05/2006 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
205 000 MOUTOU LEWOUMA Chancel 31/05/2001 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 001 MPIGA Colette Huguette 24/10/2006 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 002 MPIGA Jeremy Benjamin 24/03/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 003 MPIGA ADJILI Naidina Jellida 15/05/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 004 MVOUMA NDZIAMI Chiken Kindal 02/09/2006 Akiéni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 005 NDJEWE IDOCKA Grandi 15/12/2003 Pana Institution Privée Marie NDZABA
205 006 NDOULOU TSOUMOU Clara Erica 13/03/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 007 NDZELI MABA Ulda Judrisca Phancia 13/05/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 008 NDZOHO NANAHAKA Antonieta Brinda 05/02/2007 Okondja Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 009 NEMBE MADJOUPA Reve Celio 02/05/2002 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 010 NGALI Wydmie Emmmanuelle 02/01/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 011 NGAMI Rodolphe Rolyve 31/01/2004 Akiéni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 012 NGANI Gédeon Enos 10/03/2007 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
205 013 NGAPEME NGANGA Prince Sedric 25/12/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 014 NGASSI Jean Marie Dilane 03/07/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 015 NGAVE ANGOULOU Ruth Philo 12/08/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 016 NGODELE Marie Laetitia Renata 23/01/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 017 NGO-HIAG MBAKANO Leslie Djenny 14/01/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 018 NGOLALI James 12/05/2005 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 019 NGOLAYE-MOUSSELIKI Queren Desilia 25/02/2008 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 020 NGOLO NGABIKI Jide 16/11/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
205 021 NGOLO ROGA Saint 11/09/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 022 NGOMBI IBRAHIME Barry 09/07/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 023 NGOROGO AYIERIE Kaprifiolle Fernonne 02/01/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 024 NGOUABA SOW Madoche Efraïm 16/11/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 025 NGOUANGOUMOU -KOBI NGOUALALI Marcelvia Falaure 03/11/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 026 NGOUBILI MABA Hurlin 18/10/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 027 NGOUBILI NGAMI Jugnor 14/04/2002 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 028 NGOULI Chancia Octavine 07/07/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 029 NGOULI LAKIGA Naomie Ruth 01/06/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 030 NGOULOU Ange Michina 19/12/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 031 NGOULOU Doyane Harled 02/04/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 032 NGOULOU MBANI Bellicia Chanelie Esthere 24/06/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 034 NGOUNOU SANDJAKU Omar Monkoeur 10/06/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 035 NGOUYA Gritristan Noldry Christ 16/12/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 036 NGOYI MANDZELA Nouchka Madolive 14/04/2007 Léconi Institution Privée Marie NDZABA
205 037 NGUIA EYEMIGUI Serena Rodh 12/08/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 038 NKAH BANDJANDJI Claire Noella 24/12/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 039 NKAUA Clincie Spirole 19/05/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 040 NOUO KINANGA Lys Providence 14/02/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 042 NSENGAMBO Gabrielle 19/08/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 043 NTOUTOU MOUTSOUKA NKOUA Merveil Seraphin 01/10/2005 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 044 NTSIELE OWELE Esther 17/05/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 045 OBIANG ENGOANG Emmanuel 23/04/2009 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 046 OBISSA MAKITA Elie Claiche Vianel 14/09/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 047 OBONE BOUNDZANGA Esthère 13/09/2008 Oyem Institution Privée Marie NDZABA
205 048 ODJOHI Chancelia Coudreiche 01/08/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 049 OFOUYI YANGARI Pharel Noël 24/12/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 050 OKANABERE MOUTOU Manasse Ergy 16/06/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 051 OKELEBAFOULA Dhanhy Prince 09/06/2004 Léconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
205 052 OKIEGUE LANKOURA Djeny Gildana 07/10/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 053 OKOUMBA BAYABA Jeannilia Ginette 07/09/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 054 OLLOUMOU MABOUMY Dryphène Dholeynth Deese 29/11/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 055 OMBANDA SAMBA BENDO Hadassa Bech Chantal 11/08/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 056 OMBOUMBOU BADJIMBA Keren Victoire 28/08/2007 Franceville Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
205 057 ONDJABIRA Fofana Safietou 28/07/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 058 ONDJIBI NDZIGNA Yska Josue Ruben 12/02/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 059 ONGANA NTSOUMOU Rick Ferrol 08/12/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 060 ONGOUNDOU BINGA Thisiana Ruth Hasna 13/08/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 061 ONGOUTA Clarc Marvine 04/06/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 062 OUWOUDZAVOU MASSA Dorsina Kasadra 28/12/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 063 OVET MANVOU Myriam De Jesus 15/03/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 064 OWOUBA Keniédy Harley 21/01/2002 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 065 OYAKALI Cathrina Dalida 13/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 066 OYEME Valdi Bredilson 12/01/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 067 OYOUGOU ABOUMI Brenda Eveline 18/12/2007 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
205 068 POUKESSI NGADJI Flaura Yvanne Marlene 02/03/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 069 SANGHA MOUSSISSA Tchandy Hearlia 08/10/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 070 SAYA MOUAYADZI Chantelna Bruna Dolancia 09/01/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 071 TAMBISSI MATSINDA Simone Rebecca 21/03/2001 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
205 072 TOUMBA Kevine Rodney 03/08/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 073 TOUNGOU OBIANG Baruc Robinito Andréss 04/07/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 074 TOUNGOU OKAMBA Alvares Ghislain 07/10/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 075 TSOUMOU MBA Merveille Ruth 17/05/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 076 TSOUMOU OYEKE Bhercya Dieuveille Exaucee 25/11/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 077 YAKA Vernissia Chisnege 03/09/2001 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE F
Total centre de composition FRANCEVILLE F : 171 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE G
205 967 ABELA KAYEME BOUMA Léandre Merveilles 04/01/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 968 AHMAT Hisseine 13/03/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 970 AÏSSETOU Bary 12/07/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 973 AKOUSSA Stany Wede Neyvan 06/05/2006 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 974 AMBANGOU OSSIA Yowane Brown 06/06/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 975 AMBARI Rabbi Cassie 07/12/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 978 ANDJOUOMO Mistela Bernice 07/11/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 979 ANGOULOU MOBEA Julie Thérèse 19/04/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 980 APINDA Erica Chancelvie 23/02/2008 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
205 981 ASSAMA Déborah Maëlyse 27/07/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 982 ASSANDA BOUNA Stephy Reine 01/05/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 986 BA Fatoumata Bineta 11/03/2007 Sénégal Institution Privée Marie NDZABA
205 987 BA Mamoudou 19/02/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 988 BALINGOUMA Océanne Yvia 28/06/2007 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 989 BAPOPO BOUPIANGA Odile Rebecca 24/10/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 990 BARRY Halimata 28/11/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 991 BEDO MPANDZOU Celeste 28/07/2009 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 992 BEN ARAHMATA 19/08/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 993 BINTA Diawara 25/04/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 994 BONGUELIMA MBOLASI Nathan 01/03/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 995 BOUKILA OPEPET Ketsia Esther 17/05/2007 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 996 DEMBELE DIAWOYE 13/01/2009 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
205 997 DEYABA Nathan Geremie 02/01/2006 Bongoville Institution Privée Marie NDZABA
205 998 DIALLO Abdoulaye 12/01/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 999 DIALLO Elhadji Abdoul Karim 08/03/2008 Guinnée Conakri Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 000 DIAWARA Fatoumata 24/02/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 001 DRAME Ramatou 02/09/2006 Franceville LYCEE AHMED KHADIM OYABI
206 002 EBIENGA Leonda Indi Herly 17/06/2006 Aboumi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 003 EKOTI Aula Van Charel 13/08/2007 Odjala Institution Privée Marie NDZABA
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE G
206 004 ENGOUMBA Dansy Dystel 17/07/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 005 ESSO ESSONO Alina-eslaine 02/10/2007 Makokou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 006 EYANG IBALA Sandy Aimee Joseph 12/06/2008 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
206 007 FATIME BATOUL 24/09/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 008 FOUTOU Elysée Arisson 12/05/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 009 HADJA KARIMATOU DIALLO 07/08/2008 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 010 IBOUANGA APITI Daniel Arthur 01/10/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 011 IKAMBOUEYAT M.DINGA Nicodeme 03/06/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 012 IMOUCK Jacques Grégoire 06/08/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 013 KABASSA ASSALI Samuel 28/08/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 014 KAMBANI NINAYENA Erica Naomy 23/10/2005 Nkayi Institution Privée Marie NDZABA
206 015 KAMI Isaac 28/04/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 016 KAMI NGOYENDJE Fany Julia 05/11/2002 Aboumi Lycée d'Excellence de Franceville
206 017 KASSI OUEDRAOGO Bricia Naïca 27/03/2008 Ngouoni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 018 KORO Gloire Benie 18/05/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 021 LAME MISSALA Alpha 21/10/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 023 LAURA NGOZIKA 30/09/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 024 LEA-MBOU Oceanne Marleine 13/02/2007 Aboumi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 025 LEGNONGO BATSOUA Wendy 02/03/2008 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
206 026 LEPEMANGOYE KONDO Josue Bruxy 27/01/2006 Pana Lycée d'Excellence de Franceville
206 027 LETSINA ETIMA Linda Wilcia 28/06/2003 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
206 028 LOÏE-VOUA FranÇoise Melinda 20/06/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 030 MAFOUMBI Neola 25/12/2005 Onga Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 031 MAKABI Princilia 23/06/2007 Bongoville Lycée d'Excellence de Franceville
206 033 MAPAGA LEMBANGOU Fabiola Rébecca 08/04/2007 Andjogo Lycée d'Excellence de Franceville
206 035 MAVOUNGOU Bill Roubinson 21/10/2004 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
206 036 MAWOUOMI ADHA 05/05/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 037 MBAGUI-ADJOUGUI Janelle 22/09/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 038 MBATU MPOLO Ruth 09/12/2008 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE G
206 039 MBELEKO Winner 15/03/2009 Talangaï Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 040 MBINA MBADINGA Brice Elysée 27/01/2006 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 041 MBINGOU MFOUROU Dorisca Victoire 19/12/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 042 MBOMA Verel Djeffrey Kemel 14/06/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 043 MBOUH GODERE Ephraïm Désiré 19/05/2007 Tchibanga Lycée d'Excellence de Franceville
206 044 MEBONGO INDO Tina Rudy 23/08/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 046 METANDOUBADI Parfait Aimé Lyroye 15/02/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 047 MEYOUA Merveille Francisca Esther 23/01/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 050 MFOUROU Princi Darline Bradyna 20/08/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 052 MIBATOUSSIDI Jeannevie Krishina 10/06/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 053 MIDIOMBA BOUEMBA Stanalda GuenaËlle 11/06/2007 Koula Moutou Lycée d'Excellence de Franceville
206 054 MILANDOU MALONGA Brijavie Annette Alcia 01/01/2009 Brazzaville Lycée d'Excellence de Franceville
206 055 MINKOUE Ryta 10/10/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 057 MOUALA OYOGUI Belvina Chaica Lonsye 11/12/2005 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
206 058 MOUNGUENGUI MBIMBA Berjes Valdes 04/05/2007 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
206 060 MVOU Marthe Marjoleine 18/09/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 061 MVOU MALLY OKASSOTOU Colette Samira O. 14/04/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 062 MVOU MAREGA Ousman Patrick 17/08/2006 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 063 MVOUSSA KIRI Eunice Victoire 28/07/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 066 NDEMBI Pauline Laura 14/03/2006 Owendo Lycée d'Excellence de Franceville
206 068 NDJAMBOU Roger Kabori 10/08/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 069 NDJIBALONGO ADEBO Faride Lévi 23/03/2010 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 070 NDJOUNGA OMBOUMA Riche Keyvans 17/11/2005 Aboumi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 071 NDOMBE KAPITA Suzanne 23/09/2002 Kinshasa Lycée d'Excellence de Franceville
206 073 NENE Amelie Franchelle 03/12/2006 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 074 NGA Marie 06/07/2008 Akiéni Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 078 NGOMA KOUNA Croyance Belvina 08/10/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 079 NGOUBOU BALEKIDRA Aaron Rondley Nel 30/04/2008 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
206 080 NGOUBOU OFOUA Kerene 15/12/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE G
206 082 NGOUNGOULOU Rode Vesty 16/11/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 083 NGUIA Guy GaËl 13/03/2005 Ngouoni Lycée d'Excellence de Franceville
206 084 NGUIA Rostant Dimitri 02/08/1999 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 086 NJIKI Fils Calexe Dasir 28/07/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 087 NKOUONI Eugenie Dalcia Leïla 20/05/2007 Ngouoni C.E.S. MAMADOU LEWO
206 088 NTSAGA OTHA Jemissa Hermine 31/03/2005 Lékori Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 089 NYAMA ILAMBOU Olivier Dévis 18/09/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 090 NYAMA TCHIKAYA Jérémie Eliezer 02/04/2010 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 091 NZE NTOUGOU Louis Rodney 22/07/2005 Abanga II Lycée d'Excellence de Franceville
206 092 NZOUMBA Wilkille Guyene 11/06/2006 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 093 OBAYA Vigilence 25/11/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 094 OBOU Hermanuela 18/01/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 095 ODOUNGA LEGNONGO L'OLANDOU Leol 01/05/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 096 OFFOUSSIKI EsaÏe Maboundja 05/10/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 097 OKALA Ulda Anne Miclaich 30/11/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 098 OKAMA Arianne Genevie 17/03/2004 Léconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 099 OKAMBA EBOME Adam Patrick 13/01/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
206 101 OKOGO Noe Axcel 14/08/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 102 OKORI DIOGO Levi 27/03/2009 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
206 103 OLENDE KOUMBA Floyde 19/06/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 104 OMPOGO ABOUGHA Erlina Frida 29/11/2006 Bongoville Lycée d'Excellence de Franceville
206 105 ONDOUNDA EYELE Séverina Merlyne 20/02/2009 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 106 ONDOUNGA Tendresse 05/02/2004 Okondja Lycée d'Excellence de Franceville
206 107 ONGANGA Cathly Brouxia 27/06/2004 Ngouoni Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
206 108 ONGANGA CHUKWU EGBO Johan Gozie 08/03/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
206 109 ONGOUANH NDOUAN Belda Jenscia Djanete 11/09/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 110 ONTSANGUI ASSIBO Rochelvie Valendra 05/12/2007 Makokou Lycée d'Excellence de Franceville
206 111 OTOUROU AMOUSSA Moshoud Justice 28/09/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 112 OUEDRAOGO Fatou Mansanga 03/06/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : FRANCEVILLE G
206 114 OWELE FOLLY FOLIVI Machal 27/05/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 115 OYABI NWAOGU Emmanuel Stevy 17/05/2009 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 116 OYEBARI ACKWABORI OSSOMI Frandy 15/09/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 117 PIGA LEMBOUMBA Alex 14/03/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 118 RAKHIE Hussein 28/07/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 119 SANDJOH Schalam Samuela 14/11/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 121 TANDU TCHIMPAKA Aggee-richard 18/02/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
206 122 TEDIKA MATONDO Annie 12/12/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 123 TEGUIMEZE MBENAMOTO Fred 04/02/2006 Onga Institution Privée Marie NDZABA
206 125 TONGO -NGOKILA Lys Rose Merveille 05/01/2009 Mouila Lycée d'Excellence de Franceville
206 126 TSIBOUABOUA Colette 22/06/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
206 127 VOULA Didiella Nina Espoir 07/06/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
206 128 WANDJIE ANKOUNA Sanie Rebecca 05/09/2007 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
206 129 ZARA AHMAT SALEH 15/01/2005 Tchad LYCEE AHMED KHADIM OYABI
Total centre de composition FRANCEVILLE G : 130 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LECONI
205 138 ABISSAYEGUE EBONGUI Frederic 30/10/2001 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 139 AHOUANSE OLOUWATOBI SÊgbegnon DÊstin 01/07/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 140 AKEMIN Jesse Gabin 02/09/2005 Saye C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 141 AKOUMAYIGA ODZANGA Linisse Germina 15/01/2007 Ossouele C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 142 AKOUYA EKOUARI Keffer 19/03/2003 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 143 AMPEME SynaÏ Rubenite 22/04/2006 Akou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 144 ANDAGUI OFOUROU Roth Schneider 23/08/2004 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 146 ANGANGUI Danielle Nina 10/11/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 150 ANTOUMOU MBIAKA Taly Gowlphin 24/10/2004 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 152 ASSOUA Midene 08/05/2003 Leconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 154 AVA KALIMA Jinior Ferare 11/01/2003 Mballa C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 155 AVANA HOULA Marc Willvane 19/11/2007 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 158 BADEGHA LEVINGA Jérémi Andrey Warren 03/05/2009 Libreville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 159 BARRY TSITSAGA Christella Mariama 15/12/2002 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 160 BONGO OLINI Angèle Nelly 04/05/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 161 BOUNGA Djoe Bertrant 01/11/2001 Obana C.E.S. Lucien KOUNA
205 163 DJIBRIL Moustapha 27/01/2008 Leconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 165 DZINGA EKOUANGUI Sandex Felicia 12/01/2006 Moanda C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 166 EDOUMA Debhora Farezie 12/04/2006 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 167 EKIMEME OBALI Horlia Merveille 23/11/2006 Okondja C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 168 ELIA Derly Emecia 25/08/2003 Djogo C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 169 ELORI Nouchka Chelsy 10/08/2003 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 170 EMBELA OBENGUE Eseras Nehemie 07/02/2006 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 171 ENGOUA OMBOUMA Jayz Nesta 01/01/2003 Akiéni C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 172 EWOUONO Barnia Sheryl 29/06/2002 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 173 IDOUDOU MABAMBA Celio Juken 01/10/2003 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 174 IMUCK NTSALA EsaÏ Jaklin 18/01/2001 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 175 KABOURAKATOU Syocy Séphora 19/11/2004 Libreville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 176 KAFOURAKASSIELE Ericia Ninive 27/05/2005 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LECONI
205 177 KAKOULADZELE Naturelle 07/07/2002 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 178 KALIBIDAKOULA Talia Jenoli 02/04/2005 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 181 KANGUIA Mbitha 12/03/2001 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 182 KANTALAGA KOSSO Mystina Carmene 09/07/2008 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 183 KATSEBE Boy Liss Starling 15/02/2003 Moanda C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 184 KAVIE Cherman 02/09/2001 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 185 KAVIE Romaric 26/02/2003 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 186 KENGO OYAMBA Lucieno Djeffry 27/03/2006 Akiéni C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 187 KENGUE Rosia Dostelle 10/03/2007 Koula Moutou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 188 KOLO Eva Brouck Lefel 13/06/2006 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 189 KOUERE EWEMBE Melisia RaginËl 03/07/2006 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 190 KOULAMPOGO Rutch 11/02/2003 Akou C.E.S. Lucien KOUNA
205 191 KOUMESSIAMI Germi Steeven 27/07/2004 Ossouele C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 192 LACKOUMBA OTCHOTCHA Tarak Hardy 25/09/2005 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 193 LAKOUVOUGA Lydie 05/04/2004 Edjouangoulou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 194 LANGOUOLI Chany Christely 03/03/2008 Bongoville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 195 LANGUI LANGUI Sarah Dallia 18/04/2005 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 196 LANGUI OKIELE BraÏna Joes Chadrelle 18/02/2003 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 197 LAPARIGUI Bela Graselia 11/05/2007 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 198 LASSAMBA Jonica Borisia 03/01/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 199 LEHOUMBOU Flord Effoua Didier 07/09/2003 Moanda C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 200 LEKIBI Wellington Ed'dna Andresse 06/08/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 201 LEKOGHO Esther Julina 05/05/2006 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 204 LIADY DJEMITLATH Abebi Fouke 28/01/2009 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 205 MAKARIGUI ASSOUMOU Trixie Séphora Yasmina 16/02/2007 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 206 MAKOSSO BIZA Disney 29/09/2006 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 207 MAYOMBO KOUMBA Destael Fridolin 21/03/2007 Libreville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 208 MBADJAMI Pénele Crichivi 22/01/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 209 MBANI Grace 04/07/2002 Obana C.E.S. Lucien KOUNA
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LECONI
205 210 MBIDA Jean Marie 29/07/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 211 MBIDJI Jimmy Greck 12/11/2009 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 212 MBIMBI Constant 08/06/2004 Akou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 213 MBOU Destya Orty Liady 28/05/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 214 MBOU ANDAGATOU Albin-marlonne 24/02/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 215 MBRA -MICHEE Georcelin 13/07/2006 Libreville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 216 MIBIE Christian Viatge 19/11/2001 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 217 MISSIE Débora Merveilles 07/04/2006 Boumango C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 218 MONFOUNA Suprême 03/02/2007 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 219 MOUNGALA LITSENGUE Isaac Garel 02/05/2008 Lastoursville C.E.S. Lucien KOUNA
205 220 MOUSSAVOU MEVYANN Jemuel Yorick 16/09/2009 Libreville C.E.S. Lucien KOUNA
205 221 MVIE BEKALE Junior Christopher Noël 25/12/2006 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 222 MVIGNI Alphapi David 07/06/2001 Obana C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 223 MVINGUI KEVANI Benie-jessica 22/12/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 224 NALEBARA Alex Shériff 26/03/2005 Leconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 225 NDAGAMAKAYA Donesia 29/03/2003 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 226 NDAMBOLA EPALIA MAKARIGU Gracia Léontine 09/04/2007 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 227 NDIERI ATSOUKI Barcleanz-naive 08/08/2001 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 228 NDJIATOULA-AMPASSA Rohd Hartial 15/01/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 229 NDJOUANGORI Mourourlin 10/05/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 230 NDJOULI EBOULI Fersy Ralph 24/03/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 231 NDZOMA MOUTOU Van Michel 20/11/2003 Popa C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 232 NGABIMA Renich-brusley 28/10/2008 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 234 NGALI Aïchatou Susso 14/07/2008 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 235 NGAMBIE Driyol Iverson 21/08/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 236 NGAMBOU Rodech 04/11/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 237 NGANGOUONI MAYIMA Palci-batisth 03/06/2003 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 238 NGANTSOU Jeordeline Zazi 01/02/2000 Leconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 239 NGAYILA OKORY Hubert 13/06/2003 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LECONI
205 240 NGAYOUGA KAMIDIOMI Nancy Camenège 15/06/2001 Léconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 241 NGNANAGA ABOUOYO Delsa Chaïna 19/08/2003 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 242 NGOBI Milika Roselida 03/12/2006 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 243 NGODZE NAGH Nezha 10/09/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 244 NGOKAYI OSSANGO Stessie Hermiome 26/04/2004 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 245 NGOMA LEKIBI Neri-pamphil 27/01/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 246 NGORI Rufina Jolivia 21/11/2001 Edjouangoulou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 247 NGOSSAGA NDJILA John Freddy 26/03/2002 Djogo C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 248 NGOUENA MIYADIAMBA Larry Bradley 04/03/2009 Libreville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 249 NGOUONOMALA Princilia Rodrine 12/05/2002 Akou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 250 NGUEMBE Ditritch Queen 21/09/2004 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 251 NKA Trice-raoul 23/11/2006 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 252 NKANKOUONO Horfedje Broye 27/06/2005 Akou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 253 NKEROBOUMI Dorine Bénédicte 14/05/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 254 NKINGA NKANKOULI Fred-gloire 10/03/2007 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 255 NKOUMA Ivan 04/08/2002 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 256 NSOULE BIDZA Wiliam's Nathenaël 05/12/2006 Libreville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 257 OBALI ADJOUALA Paulette Fredyna 31/07/2007 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 259 OBOGO Wen Rodney 30/12/2004 Yia C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 260 ODJIGOSSI Tedyna Laïs Charisse 17/06/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 261 ODZODZOUE Baïley Slowerbenz 21/08/2002 Akou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 262 OKAMBA Cruise Murffy 30/10/2000 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 265 OKOUDOU AWOUNDJA Chirelle Minerva 12/12/2003 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 266 OKOUMALEVE DJILA Dorliana 09/10/2005 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 267 OKOUNDJI AMPABI Feline 31/05/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 268 OKOUNGA MOLEGUE Déborah 01/09/2005 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 269 OLANGHO AFOUCKAT BIPELE Jeannel Naubel François 13/04/2003 Koula Moutou C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 270 OLEBE Giovanni Bernaldino 08/06/2004 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 271 OLEBE Grace Merveille 31/10/2008 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LECONI
205 272 OLOUMALENGOU NDASSIGUIKOULA Jemima Melizia Sarah 13/09/2003 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 274 OMBE MPIGA Labelle Véridique 22/07/2003 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 275 ONA ELARI Furina Horline 19/09/2002 MBOUMA - ONDAMA C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 276 ONDO BISSUE Darlex-noé 15/07/2008 Bitam C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 279 ONGOTO Ulrich Christ-anell 17/03/2004 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 280 ONGOURA Bred-waren 11/09/2001 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 282 ONKOMI KAWELE Steeven-lewis 11/04/2004 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 283 ONTILI LAGNANGA Rica-blanchina 07/08/2005 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 284 ONTSANI OGNIA Dorly Faïssia 02/03/2003 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 285 OSSIERI ADJOUMOUNA LeÏna Sylna 31/12/2005 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 286 OSSOULA OHOUO Theresa Octavine Pascale 17/04/2004 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 287 OTELE EWENIGUI SaÏna Esther 14/05/2004 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 288 OYIROVOU Fanie Daïna 22/06/2003 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 289 POUBA Remelus Wensslas 10/03/2005 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 290 SEMBO Sibel 04/08/2006 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 291 SIOMI Festanelle 15/06/2002 Leconi C.E.S. Lucien KOUNA
205 292 TSATSA Rochelvie Francine 30/05/2001 Léconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 293 TSOUGALIGUI Diane Chimella 28/08/2001 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 294 VALA DEMBELE Maurice Glenn 06/01/2002 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 295 VINGA Guillaula EloÏce 25/11/2006 Franceville C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 296 WANDAGOGNANA Jumisca Norline 15/03/2006 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 297 WANMEGNI TCHAPDA Carol Line Audrey 11/04/2009 Leconi C.E.S KAKOGHO DE LECONI
205 298 WAWORIGUI Nautie Slingue 13/04/2003 Tabba C.E.S. Lucien KOUNA
205 299 YALAKIBI OSSIDI Nigela 17/03/2004 Saye C.E.S KAKOGHO DE LECONI
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LECONI
Total centre de composition LECONI : 140 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MASUKU
205 360 ABONGO Malvie Derange 05/07/2002 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 361 ADJISAYERI NTSOUALA Micha Evrha -stephie 01/02/2007 Okouya Lycée Evangélique de Franceville
205 362 ADZIMODILA Emiliana Melchie Bredeline 09/08/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 363 AGNA Blair Franche 24/09/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 364 AHOURA-AKISSIBO Ruth Romuldi 23/01/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 365 AKOUANGOU POUSSANDJOGO Jimmy Carl 29/05/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 366 ALOULOU KOUMBA Pharel 14/02/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 367 AMPILI ONKIA Nina Dieuveille 24/02/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 368 ANDEME NKOMO Kelliane 17/04/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 369 ANDJOUMOU ANKOULA Lidwine Sonia 22/02/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 370 ANGAYALI Brunie Veronica 27/08/2009 Moanda Lycée Evangélique de Franceville
205 371 ANGONNE NSI Grace Naty 17/09/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 372 ANGOUONO OUTOU Emmanuel 19/09/2004 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 373 ANTIMI Hans Miguel 10/08/2005 Léconi Institution Privée Marie NDZABA
205 374 ASSIAMI SANA Job Jordan 27/12/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 375 ATEUGEU Freditte Oldine 04/05/2001 Léconi Lycée d'Excellence de Franceville
205 376 ATSOUALOULA Doria Celia 30/08/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 377 AWAMA APOUBA Silvin 19/06/2007 Léconi Lycée d'Excellence de Franceville
205 381 BIANGOUNDOU MOUKODOUM Darisse Armelia 26/01/2009 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 383 BIYOGUE MBA Dorland Bethel 20/01/2006 Moanda Collège et Lycée Saint Dominique
205 384 BOLO MPIGA Marina Lisse Rhudy 13/12/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 385 DEMBA DIAWARA 24/01/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 386 DOLIF ISSAMBE Dilan Sami 24/04/2006 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 387 DOUCKAGA MOAMBANDE Audrisse Joel Constant 16/12/2007 Libreville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 388 EKELE-NDZOUNAS Arys Warney 12/07/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 389 ELEMBONG Doris Achilet 17/12/2006 Makokou Institution Privée Marie NDZABA
205 390 ELEME Wylliams Yens 24/06/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 391 ELINGA-APOUYA Reine-dominisia 01/09/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 394 EYUIMANA NZE Claude Frida 07/02/2008 Akam - Essatouk Lycée Eugène Marcel AMOGHO
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MASUKU
205 395 FOUTOUGOU MAMONO Jacques Junior 02/06/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 396 GNAMA EBAYI Chantelly 04/09/2004 Bongoville Lycée d'Excellence de Franceville
205 398 GOLOU Darelle Jucia 28/06/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 399 KALA MOUKASSA Joël 22/05/2006 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
205 400 KANDZOUNI-NDUAMI Ely 30/04/2007 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 401 KAPANGA ABOLO Georgicka 06/02/2004 Léconi Lycée Evangélique de Franceville
205 402 KARLYNE ANGELLIE PERLE Raphaelle Ekaghe :ba Dit Moussavou 23/06/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 403 KAWOUMA Louis Juresse Yowane 15/04/2005 Bongoville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 404 KOUMBA-MI Josephine Revly 18/05/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 405 LAKOLO Patherne Rodney 07/02/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 407 LECHANDJA Délice Shemaya 16/06/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 408 LECKOMBO MOUPOTI Mostel Keturah 21/07/2005 Mbigou C.E.S. MAMADOU LEWO
205 409 LEKANA -DOUKI Enzo Etienne Nzola 01/08/2008 Marseille Institution Privée Marie NDZABA
205 410 LEKOGHO GAMBOYE Chestin 17/11/2005 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 411 LEKOGHO-KOSSEKETSOGUI Dell Haîdara 08/12/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 412 LEKOGO NGARI Daniel 21/10/2004 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 413 LEKOUMOU Sarah Ruth 27/01/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 414 LENDANGHA NDEMBI Kef Kevinhe 30/04/2004 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 415 LENGOUEMBE Reine Randa 22/04/2002 Boumango Institution Privée Marie NDZABA
205 417 LEPI Branlhy Aymar 19/09/2003 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 418 LETHIDJA Elvis Detriche 22/03/2005 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 419 LEYANGA ONGOUDJA Croosse Dominic 09/05/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 420 LICHOUKOU KOYO Edmie 03/02/2004 Mounana C.E.S. MAMADOU LEWO
205 422 LIELE Valmont Simplice Julveraine 27/06/2007 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 423 LIKIBI Chrizostom Valery 12/11/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 424 LIKIBI Michael Sindani Michel 22/04/2006 Mvengue Lycée Evangélique de Franceville
205 425 LOLANGOYE MAYIKA Lydie Claire Esthere 29/07/2008 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 426 LONGUIDI OLLENDE Nys Emma Hortense 18/06/2008 Oyem C.E.S. MAMADOU LEWO
205 428 LOYE OYOUGOU Gloire Desire - Esther 12/06/2009 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MASUKU
205 430 MABA Rudy Rich 14/01/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 431 MABAKA OMBELE Christ-arnaud 21/03/2003 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 432 MABIALA BAKISSI Amour Saginé 05/02/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 433 MABINI BOUMA Jeanne D'arc 10/04/2009 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 434 MABOUKOU KAMA Fanny Sublime 07/11/2006 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 435 MADINGOU Algode Rigaine 06/01/2007 Bouenza C.E.S. MAMADOU LEWO
205 437 MALIMBA BABOLO Ruth Felicia Celia 13/01/2008 Moanda Lycée Monseigneur Jean Jérôme ADAM
205 438 MANGUEZA MANGUEZA Dieu Merci 18/03/2006 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 439 MAPANGA-BIVIGOU Ornela Lionna 22/05/2006 Libreville Lycée d'Excellence de Franceville
205 440 MBA MISSANG BOUOSSO Frederick Royale 07/04/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 442 MBANI Céphora 23/08/2006 Boumango Lycée d'Excellence de Franceville
205 444 MBELA TANDOULOU Cyr Japhet 21/05/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 445 MBONGO KONGO Naomie Livia 27/12/2005 Makokou Lycée d'Excellence de Franceville
205 446 MBOUALA MOUAMBI Désiré 01/05/2004 Lambaréné Institution Privée Marie NDZABA
205 447 MBOUMI BOUPIANGA Florentina Gidacia Esther 23/06/2007 Koula Moutou Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 448 MBOUNOUGNA Brhama Pelgo Camylla 27/12/2002 Leconi C.E.S. MAMADOU LEWO
205 449 MBOUROU AMIA Janice Sylvain 29/11/2008 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 450 MEGHO BENGONE Precieuse Maeline 06/07/2008 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 451 MFOUDOU LOUTAYA Nicla Orwele 15/05/2003 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 452 MIMBILA Mariam Cheilla Eliane Doriane 05/01/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 453 MONGO Sylna Eddy Drod 18/01/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 454 MONGO ZOZIKANI Eunice Débora 22/11/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 458 MOUELE Ursulia Shanice 19/04/2002 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 460 MOUNANGA MOUNANGA Esdras Merveille Anne 08/01/2007 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 461 MOUPEGNA Aniston Conthy 16/08/2005 Bakoumba Lycée d'Excellence de Franceville
205 462 MOUPINGA BABINI Teddy Rochil Kevine 27/11/2006 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 463 MOUSSAVOU MOUSSADJI Harsey Gerold 26/11/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 464 MPALA Wen Wency Yhane 21/09/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 465 MPENI Charnella 23/09/2006 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MASUKU
205 466 MPOUNGOU AMBALAKIA Dévane 22/02/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 467 MVOU LOUBAT Andrea Consepcia Djenicia 03/05/2005 Léconi C.E.S. MAMADOU LEWO
205 469 NDOUMOU Jeremi Stann 25/05/2006 Akiéni Lycée Evangélique de Franceville
205 470 NDZELIMADZE Chinenelda Niptia 07/08/2004 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 471 NDZILA BOLLO Claude 07/05/2005 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 475 NGALEBEKA Dominique Paterne 18/12/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 476 NGAMDZOROBI Ruth Kénele 12/04/2005 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 478 NGAYOUGA Eunice Chloé 25/01/2007 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 479 NGOULALI NVIELE Cyntiche Débora 18/01/2008 Boumango C.E.S. MAMADOU LEWO
205 480 NGOULOU MPIGA Enrcia Stecie 17/05/2006 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 481 NKOUMBA NANG Sime Daurly Wilma 12/02/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 482 NSIBU LUAMBA Samuel 18/05/2007 Ngouoni C.E.S. MAMADOU LEWO
205 483 NTOUNGA Romuald Van 26/07/2007 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 484 NTSIKA Féliga Carlos 18/05/2003 Franceville C.E.S. MAMADOU LEWO
205 485 N'YOUNGOU Andy 13/01/2007 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 486 NZIENGUI BIBAYI Flora 27/09/2006 Boumango Lycée Evangélique de Franceville
205 487 NZIENGUI ISSASSAKOU Lowane Nelrich Kensy 09/11/2005 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
205 489 ODJAGAS OSSALLA Chrischnell Rossy 27/09/2006 Moanda Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 490 OKANGA Bodeler 02/10/2004 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 491 OKE Terry Ben Djerdon 30/09/2008 Okondja Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 492 OKIMBA MOUTOU Samuel 02/02/2009 Moanda Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 493 OKOMO MOUROU Ben Oni 13/07/2006 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 494 OKOMO YOWOUMA Berleine 11/02/2004 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 495 OKORI OBOULOUGOU Ismael Arsen Bérenger 19/02/2004 Bongoville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 496 OKOUBA Dolvin Holden 24/12/2006 Léconi Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 497 OKOUTSIA -SOUABARHY Emmanuel Junior 11/06/2008 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 498 ONDIENE GOMBI Hester Klyveur Kevins 11/09/2002 Léconi Institution Privée Marie NDZABA
205 499 ONDONGA NTSABI Mercia 22/07/2006 Moanda Institution Privée Marie NDZABA
205 500 ONFIA OYILOVOUROU ARONDO Hyrma Estelle Neige 13/07/2007 Libreville Institution Privée Marie NDZABA
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MASUKU
205 502 OSSAMI BOUTSINA Nelcy 26/01/2004 Franceville Institut Altogovéen d'Enseignement Secondaire
205 503 OSSOMBI SIMANGOYE Doris Yowan P. 07/07/2004 Okondja C.E.S. MAMADOU LEWO
205 504 OTIGA Rebecca Eluna Laisse 30/01/2004 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 505 OVOULA MATAMBA Mishael Richard 11/04/2007 Booué Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 506 OWORO Christ Ruddy Pharel 21/12/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 507 OYEMBA Jymie Linda Isabelle 16/01/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 508 OYIMBA Théresia Gloire 29/03/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 509 OYOUNGOU MBILI Kefrene Ezechiel 08/10/2008 Libreville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 510 PITTY LENDAH Rendica Kherena 25/01/2007 Akiéni Lycée Evangélique de Franceville
205 511 RAYANN KAKOUA Mouori 20/12/2009 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 512 SABOUBANGA Cephora Ruchelie 19/03/2008 Franceville Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 513 SAMI NGABAYI Kevina Esther 05/05/2005 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 515 SANGANGOYE- EDOU Samira-rose 06/07/2008 Léconi Lycée Evangélique de Franceville
205 516 SAYA KABOULOU Rohn Valère 04/12/2005 Franceville Lycée Evangélique de Franceville
205 517 SISSIBARI NDOMBI AMBIRI Lorika Emie 18/05/2004 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 518 SOBA Lude Berlina 22/11/2007 Akiéni Lycée Evangélique de Franceville
205 521 TSIBA Styve Vamour 07/11/2003 Franceville Lycée d'Excellence de Franceville
205 522 TSIBA MICKOLO Laurette 04/06/2006 Boumango Lycée Eugène Marcel AMOGHO
205 523 TSINGUI LOUNDOU Emilia Mariella 01/03/2006 Lambaréné Lycée Evangélique de Franceville
205 524 YABA Olidad 22/03/2008 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 525 YANGUI OGUOBOLO Flora Leslie 09/09/2007 Franceville Institution Privée Marie NDZABA
205 526 ZAYE TIAME Prudence Lopez 27/06/2004 Booué Lycée d'Excellence de Franceville
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MASUKU
Total centre de composition MASUKU : 138 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NGOUONI
205 587 AÏSSATH Igor Lowees Rihann 10/10/2009 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 588 ANDEME NZAMEYO Tryphene Murielle 06/11/2007 Libreville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 589 ANGALI Noëline Moïsia 22/04/2010 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 590 ANGOUNGA Eliel Eric 07/03/2007 Oyem C.E.S. Eugène MICKOTO
205 591 ANKAMA TOKO Selmare 12/05/2006 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 592 AYEMBE SOUKIKA Breugel Frey 28/12/2005 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 593 BITONOH-TSONO Laura Elicha 28/11/2004 Lifouta C.E.S. Eugène MICKOTO
205 594 DJINGA MALEMONO Emilia Emmanuella Merveille 16/06/2009 Moanda C.E.S. Eugène MICKOTO
205 595 EKOUNA Romelda Phélicia 09/10/2008 Oloua C.E.S. Eugène MICKOTO
205 596 ELLA Paul Joris 22/08/2009 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 597 EPANDJA VINGA Alexis Francky 29/07/2005 Inconnu C.E.S. Eugène MICKOTO
205 598 ESSANGA NGOUA Ulriche Yorick 25/07/2007 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 599 EYINGA OMANDA Lumax Samuel 09/07/2005 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 600 FOUBBAHS Edna Carelle 31/07/2003 Souba C.E.S. Eugène MICKOTO
205 601 KETSABA LEKOGO Marel 31/10/2002 Léconi C.E.S. Eugène MICKOTO
205 602 KIELA MPIEH Tiffany Curtis Michee 21/10/2008 Bongoville-centre C.E.S. Eugène MICKOTO
205 603 KOKO BAYI Jalaine 30/08/2004 Boumango C.E.S. Eugène MICKOTO
205 604 LEKOGO Cyntia 22/05/2004 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 605 LESSIE-LEKOULOUBA Yonella Chancia 08/07/2002 Akiéni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 606 LEWOURI DORCAS Akessi Florence 11/08/2008 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 607 LIMESSE Guedalia Rodrina 10/12/2009 Libreville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 608 MABA DZOUMOU David Smith 12/11/2007 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 609 MAGNAHOU OKANGA Djaast Prince Aily 16/09/2007 Libreville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 610 MAKINDA DE MAKINDA Van Staulen 26/11/2005 Pana C.E.S. Eugène MICKOTO
205 611 MANIKOUA Nareche 12/04/2004 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 612 MEVOUBOU OBOUNGA Sarha Judelcy 31/05/2008 Akiéni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 613 MPIGA Marina Anne Delice 21/04/2008 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 614 NGAMBOYE Mado Delye Dess 10/05/2006 Bongoville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 615 NGASSIATH Charles 09/04/2008 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
Page 1 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : NGOUONI
205 616 NGOUNDJI'S MABIKA Tendresse Norcia 04/08/2005 Moanda C.E.S. Eugène MICKOTO
205 617 NOUHOU Konaté 19/02/2007 Okondja C.E.S. Eugène MICKOTO
205 618 OBAME Evie Evrad 22/04/2004 Ntoum C.E.S. Eugène MICKOTO
205 619 OBELE DOUREM Darcy Yael 02/06/2006 Akiéni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 620 OBOLI Ninel 18/09/2005 Ngouoni C.E.S. Eugène MICKOTO
205 621 OBOUMANDJOGO NDJOUMOU Eli Tanih 05/01/2004 Ngouoni-centre C.E.S. Eugène MICKOTO
205 622 OKIMI MPIREBO Sefora Seth 01/05/2006 Okondja C.E.S. Eugène MICKOTO
205 623 ONTOLOKALI Kevin 13/05/2003 Ngouoni-centre C.E.S. Eugène MICKOTO
205 624 OPOUNDOU Abdis Clerance 10/11/2003 Ngouoni-centre C.E.S. Eugène MICKOTO
205 625 OYINOBO NUAMAH Victoria 23/04/2008 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 626 PACKA-PACKA Jeassy 15/06/2007 Tchibanga C.E.S. Eugène MICKOTO
205 627 SAMOUANA Essentiel Parfait Sidney 18/09/2008 Franceville C.E.S. Eugène MICKOTO
205 628 YAMBANGOYE MPEA MaÏva Judicia 12/02/2005 Okondja C.E.S. Eugène MICKOTO
205 629 YAMBANGOYE MVOU Darli SmaÏck 12/02/2005 Okondja C.E.S. Eugène MICKOTO
Total centre de composition NGOUONI : 43 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 2 sur 2
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OUELLE SUCAF
205 690 ABEKE ALOUMBANGOYE Helmer Linel 13/05/2005 Aboumi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 691 AKOUO ENGADJI Nathanaelle Sheron 19/06/2004 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 692 ANDAGATOU NKESSOUMA Angélina Esther 08/08/2006 Leconi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 693 ANDOUMBOU LENDJONDJO Christina Esther 16/06/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 694 ANGOUYA Rince 04/03/2004 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 695 ANVANIGUI Claudelie Francina 17/01/2003 Onga C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 696 ASSAMA MPIGA Keyniane Yancki 20/01/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 697 AYAYAH Wernaud Djerfy Benjamin 09/04/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 698 AYOUSSA Djeny Styven 22/02/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 699 BANDZOGHA EYIGHA Melvi Nahidenn 26/02/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 700 BIBENDE Thessa Priscille 06/01/2004 Koula Moutou C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 701 BICKAYA Fanel 07/06/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 702 BILOKO Frelle Jesline 16/10/2001 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 703 BILOKO Germina 01/08/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 704 BILOKO BAZEGUE Gerliase 25/06/2003 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 705 BOMA Joffoule Christ Valdin 14/06/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 706 DIKAMBI MAGOUNDI Magva 20/05/2006 Port-Gentil C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 707 DJOUBA Compassion Oilvia 07/05/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 708 DJOUMBAGOYE CANGA Natsy Delva Lorenne 14/03/2007 Koula Moutou C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 710 ECKOMY NDOULOU Legerine Flanne 28/12/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 711 EDJIBABOMO Rébecca 03/01/2006 Makokou C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 712 ETOUGUI Givancia 28/06/2004 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 714 IBALA Axelina Sara 26/07/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 715 IBALA MAKITA Elycheba Esmeralda 01/07/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 716 KABOUOMI SYGANGHAN Thesylia Milka 10/03/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 718 KAKOKO PIGA Ghiscar 02/10/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 719 KAMA OBANGA Darlain Hendrix W. 21/05/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 720 KAMPA Chancelia Kessy 15/10/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 721 KEYI MOULOUD Ruth Berline 31/10/2005 Koula Moutou C.E.S. OUELE (SUCAF)
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OUELLE SUCAF
205 722 KOMBY-KOMBY Richard Jess Joas 29/09/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 723 KOUAKITA Henoc Nephtaly 09/01/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 724 KOUELENGOYI Ghad Bobheur 21/10/2004 Sibiti C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 725 KOUMABILA Junior Alix Gildano 08/02/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 726 LENDEME ANGOUNDOU Vanneck Trésore 02/11/2009 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 727 LENDEME MOUSSIKOUE Hersia Esther 25/06/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 729 LENDOUNGOU MAYABA Steeve Bryan 30/12/2004 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 730 LENDOYE LEHOUMBOU Jean Djoster 01/11/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 731 LENGNONGO MPIGA Fred 15/07/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 732 LENIEREGUE KOUMABILA Quincy Samuel Brunel 22/02/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 733 LEPAMBI ABOUONI Pélgie Judella 13/05/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 734 LEYISSIKA Teddy Dan Randal 15/03/2004 Ngouoni C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 735 LIKIBI Grace Saira 20/04/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 737 MABA TSAKA Nelly 23/01/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 738 MADAMA MATZEHELA Généviève 28/12/2005 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 739 MADJOU NGANIA Bissm Eloïme 06/01/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 740 MAGOUNDI MBOUMBA Aveline 25/07/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 741 MAKABOU NGONDUBWE David 02/05/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 742 MAKIEMBA LENDAMBA Claïche Joseph Aïthé 28/02/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 743 MAMOUNA Sara Yasmine 02/09/2009 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 744 MANZEYI Alexia Franscica 31/05/2005 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 745 MAPOBA LANDOU NDONG Manassé 15/07/2008 Koula Moutou C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 746 MARENDOU MOUMBEKI Jaely Fred 20/04/2009 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 747 MBANI NGOUONI Marissa Cherole 18/12/2003 Okondja C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 748 MBIRA Kiersten Roschdy 11/12/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 749 MBIRA Narcyr Randhy 12/12/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 750 MBOU CHASSANA Juidicia 16/06/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 751 MENDOME BITEGUE Peter Germain Larry 29/11/2008 Makokou C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 752 MIDIBA Merite Surprise 15/04/2004 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OUELLE SUCAF
205 753 MIKETE Rasia 23/12/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 754 MISSIE NKOULI MANPILA Olive 15/09/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 755 MOLONGO CHEHIE Varenne 21/09/2004 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 757 MOUSSOUNDA ISSOGHA LENZIAKA Brail 14/08/2005 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 758 MOUTOU FOUGHA Falckhy Nguembith 03/03/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 759 MVOULA Remy Nolwene 07/12/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 760 NANG NDONG Willy Willyams 18/06/2005 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 761 NDJAREGUESSAGUI Lauriane 05/12/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 762 NDOMBA MAKEYI Ruth Esther 20/03/2008 Mounana C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 763 NDOMBA MALESSE Wadryl Darlin 10/06/2004 DIENGA C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 764 NDONGO NGOMO Géoffralia 10/03/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 765 NGABINA ANTIMANGORI Lisa Laurène 03/11/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 766 NGALEBEKA Sosthène 20/06/2005 Onga C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 767 NGALIBARI Enice Joella 12/01/2009 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 768 NGAMAKO KOUAM Wilfried Joël 24/08/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 770 NGOLO Celeste Sylvia 14/07/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 771 NGOLO MBOU Shara Flavie 21/08/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 772 NGOMBI Stanasia Delice 26/12/2003 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 773 NGOUABIGUI ABAGA Peni Antolia Jevina 19/07/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 774 NGOUAMBA Bricia Abigaelle 05/07/2008 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 776 NGOUNDJI MPAROWEME Elie Esther 26/03/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 777 NGOUNDOU MATA Juliana 02/03/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 778 NGOUONYS TSELE Priscilla 31/05/2006 Moanda C.E.S. MAMADOU LEWO
205 779 NGOUSSOU MIKAMA Clincy Aïcher 28/05/2004 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 781 NKOULAGANI ASSANGUI Naomie Athy Grace 21/10/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 782 N'NAMELOUGOU NGUEMA Coeurlyne 05/11/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 783 NOTA Dorfi 11/06/2002 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 784 NOTHA Valerie Princese 14/11/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 785 NTSAGNANI Job Manero 18/08/2003 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OUELLE SUCAF
205 786 NTSELE Titia Olina 01/12/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 787 NTSIBA Chamira Routée 07/03/2007 Leconi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 788 NTSOUMOU KANGUI Djorisca Lucrece 17/06/2007 Libreville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 789 NZIMBA BIBATA Coreta Lucresia 16/11/2006 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 790 NZOUNGUI BILEMBI Yress Levy 21/03/2009 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 791 OBANGA Stéphane 14/07/2003 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 792 OBITAMBA Warren Henri 15/05/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 793 OBOUNGOU LEBISSALEBO Mish Maidronn 14/09/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 794 OGNIE NGOUNDA Draul- Wilfrid 12/11/2004 Mounana C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 797 OKOUNDZI Wendy Hulda 19/06/2004 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 798 OKOUNOUWE Judiska Rita 29/08/2007 Leconi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 799 OLENDE-TSONO Gabriella Doretha 05/08/2008 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 800 OLIBA Jared 27/11/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 801 OLOGUIBADJOULA Fiona Idorlie 20/09/2004 Leconi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 802 OMBANA Exode 27/08/2004 Aboumi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 803 ONDEKALI Chelsia Zoe 14/12/2004 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 804 ONGOULI OKORO Fabrice Delvin 09/06/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 805 ONGOUNGOU MPIGA Elie Cabriel 23/02/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 806 ONGOUORI BATSIELILI Isaac Ulbaldo 22/05/2007 Mouila C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 807 ONGUELE ALIEGUE Samanta Herera Alyson 06/09/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 808 OSSIA MAKAMAYOUKA Zoe Stephie 27/08/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 809 OSSIBA MOUSSOUNDA Luce Brianie 02/09/2008 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 810 OSSORI ADHI KENA Axel 10/03/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 811 OTHA OYABI OSSABANGO Debora Cynthiche 09/06/2003 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 812 OTSIKA SENDZE Mariella-sandra 07/08/2002 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 813 OTSOKOYO Sylvestre Huldrice 02/12/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 814 OWOULA Franys Dieu Merci 25/02/2003 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 815 OWOUNDOU SAKALA Claudchi Davin 17/07/2005 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 816 PEBANGOYE ABOTHE Grâce Juliana 10/10/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OUELLE SUCAF
205 817 PIGNA Jean Wilfrid 22/10/2002 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 818 SANGHA Rosette Naomi Legitime 02/09/2007 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 819 TCHACKYS NGOUNOU Berlie Chancella 12/01/2009 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 820 TSINGA Débora Marie Augustine 24/09/2006 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 821 TSO AFOUARI Judo Neda 24/01/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 822 TSO OSOLO AKIMA Furla Chorène Samuella 02/02/2004 Akiéni C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 823 TSOUMOU Jeffry 25/11/2002 Leconi C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 824 WADANGOYE BISSOGUI Jermella Ester 23/10/2007 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 825 WANDZA NGOULOU Waren Gérémie 15/12/2008 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 826 WOUTSIBARI OKOGHO Ruben Taffel 09/12/2005 Franceville C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 827 YOUBI ONZIMBA Laurempure 03/10/2003 Moanda C.E.S. OUELE (SUCAF)
205 828 ZANG AYEMFE'E Yanika Sarah 10/01/2009 Mitzic C.E.S. OUELE (SUCAF)
Total centre de composition OUELLE SUCAF : 128 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Haut-Ogooué Haut-Ogooué SUD

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Haut-Ogooué SUD : 1 970
Total province Haut-Ogooué : 1 970
Total général : 1 970

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : OUELLE SUCAF
Page 1 sur 1



Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...

Jean Roger | Réponse 04.08.2019 15.45

Je vous félicite pour cette initiative louable et profitable pour un Gabon nouveau
Merci

Etoungat Nees | Réponse 02.08.2019 13.17

Bonjour je vous voudrais comprendre comment ma fille NGABOUSSOUGA MPOUHO Athena Shelene peut rater le concours avec son cepe ,la moyenne de classe .merci

Mr PO | Réponse 01.08.2019 16.56

Comment consulter d'autres provinces du gabon?? Je veux voir l'orientation de ma fille dans le l'ogooue maritime

La Rédaction 02.08.2019 15.30

Pour avoir les renseignements sur d'autres provinces il faut se référer aux onglets de la colonne de droite de la plateforme.

Voir tous les commentaires

Commentaires

18.08 | 18:59

Excellente fête de l'indépendance à toutes et à tous

...
13.08 | 10:46

Dans quelle province?

...
13.08 | 10:45

Dans quelle province?

...
13.08 | 10:43

Centre ROGER BUTTIN c'est dans l'Ogooué Maritime, les résultats y sont. Merci

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE