Résultats officiels

                 Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

                 Excellentes recherches à toutes et à tous!

 

   DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/A
1 004 289 ABAKAR Hassabanabi 07/02/2007 Tchad C.E.S AKEBE VILLE
1 004 290 ABOUBACAR Amadou 20/09/2005 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 291 ADA DJITI Chancelle Danielle 16/11/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 294 ADEDIRAN Ikibanou Ayinde 09/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 295 ADEME NTOUTOUME Charnelle 04/02/2004 Doumandzou CES Georges MABIGNATH
1 004 298 AKAKPO Yawo Serges 09/10/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 299 AKAMSSE EDIBAZOA Mélanie Stalaine 10/01/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 300 AKANDE YOUSSIRA Edjide 05/11/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 302 ALAMOU Farihanath 13/12/2006 Cotonou C.E.S AKEBE VILLE
1 004 303 ASSENGONE ESSONO Marie France 27/05/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 304 ATEME AZIZET David 27/11/2008 Libreville INSTITUT LEON MBA SAS
1 004 305 AYINGONE EDOU Julie Marisca 08/04/2005 Minvoul C.E.S AKEBE VILLE
1 004 306 BAH Adamou 14/04/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 307 BARRY Aminata 19/03/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 312 BISSIELOU Cherubin 10/09/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 313 BITEGHE OLANGA Jason Lilian 10/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 314 BIYOGHE OVONO Kévine Lorys 30/05/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 315 BOUANGA OSSAVOU Ruth Farella Herlina 14/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 316 BOUCKA OSSAGOU Chancelvy Noland 14/09/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 317 BOUNZANGA Jérémie Ange 27/07/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 320 DIAKITE Manda 12/01/2006 Kita C.E.S AKEBE VILLE
1 004 323 DIARRA Mariam 11/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 324 DIAWARA Awa Kama 21/07/2007 Bamako C.E.S AKEBE VILLE
1 004 325 DICKO DJAMILA Djamila 29/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 326 DIOMA MOUANGA Elizé 23/11/2007 Koula Moutou CES Georges MABIGNATH
1 004 327 DJAMILATOU 25/03/2002 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 004 330 DOUCOURE Mamadou 15/07/2008 Samoubougou CES Georges MABIGNATH
1 004 332 EFFAYONG MBIAME Ryan Mexces Meldry 25/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 334 ETOUGHE LAMOU Dawel-christopher Jeyel Willay 17/07/2008 Libreville CES DE BATAVEA
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/A
1 004 335 EYANG BAGNET Bénédicte Clara 18/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 336 EYEANG EYENE Flavie Anne Sarah 22/06/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 337 EYI DIALLO Oumou 22/03/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 338 FACHOLA Anu-oluwa Bernard Junior 16/02/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 339 FACHOLA Elisabeth Morayo 30/11/2006 Sakete C.E.S AKEBE VILLE
1 004 341 FOCHIVE MFOUT Fadila 11/06/2009 Foumbot C.E.S Léon MBA 2
1 004 342 FOFANA Ali 17/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 343 GUIVIGOU Aïssatou Ali 26/06/2010 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 344 ISSEINI Fanne 02/12/2008 Yaoundé C.E.S AKEBE VILLE
1 004 345 ISSEINI Maryam 18/10/2006 Yaoundé C.E.S AKEBE VILLE
1 004 346 ITATY Stell Hearly 04/02/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 347 KABILI Daniel Hardy 05/03/2009 Léconi Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 348 KASSA MOMBO Henry Annick Franole 10/02/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 349 KEITA Aïssata 11/11/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 351 KIYABOU HOUSSEINI Zayeri 16/01/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 353 KOUDOSSEH LAM Wylma Désiré 08/05/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 355 KOUKOUI Virgile Arthur Chahid Sègnon 09/04/2005 Porto Novo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 356 KOUMBA Kévine Ismaël 08/11/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 357 KOUYATE Laly 17/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 359 MADOUNGOU BOUPALA Cédric 13/06/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 361 MBAMA WORA Verie Pharell 22/03/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 365 M'BONGO Pierre Christopher 09/12/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 366 MENGOME ESSONO Gauthier 09/04/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 367 MEYE MOUKAMBI Julien Sorel 02/12/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 368 MEYO OBAME Silas Fidèle Wanold 21/12/2007 Ntoum CES Raymond BOUKAT
1 004 369 MEZUI ME MBENG Moqtadir 30/04/2007 Oyem CES DE BATAVEA
1 004 370 MIHINDOU Michel Archange 09/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 372 MIYOUBI MIA-FOUNDJI Judes Nathan 21/08/2009 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 004 375 MOUDOUNGA BOUTOGOU Whitts Ephrahim 11/03/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/A
1 004 376 MOUGHOLA TCHYNGA MBAKOP Esther 09/08/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 377 MOUSSAVOU LOUNDOU Bercia Sorelle 31/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 378 MOUTOUMBA YAMBIMBI Joyce Lucia 12/03/2010 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 379 MOYI Noria Hornida 25/10/2003 Leconi C.E.S AKEBE VILLE
1 004 380 NDETTSE MAPOPE Leger Gotrant 22/11/2005 Franceville CES DE BATAVEA
1 004 381 NDIAYE Farmata 01/01/2009 Woudourou C.E.S AKEBE VILLE
1 004 382 NDOUMOU MBENG Yacine 07/07/2006 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 004 383 NFONE Daria 31/10/2002 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 385 NGOMA PINDOU Miché 14/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 387 NGOZA Eddy Junior 03/10/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 390 NGUIMBI MOUKAGNI Phill 03/03/2003 Tchibanga CES du CENTRE (9 étages)
1 004 391 NLANG LOUSSOU BOUANGA Merveille 29/08/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 395 NZIENGUI DJEUMEN Reine Laure 27/08/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 397 OBAME OBAME Marc Prosper 02/12/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 398 OBERDINO AMBEON AYI D'almeida Lewis Modeste 09/03/2005 Iboundji CES PLAINE NIGER
1 004 400 OGAME MINKO Anouchka Flore 23/05/2004 Mbess C.E.S AKEBE VILLE
1 004 402 OMBIMBA MAVOUNGOU Jeade-maielys 04/12/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 405 ONIFADE Houriyath Adeola 30/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 406 ONTSIA Howard Christian Brawan 03/01/2009 Ntoum CES DE BATAVEA
1 004 408 OYE AGBOKOU Odette Wilma 28/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 409 PAMBOU SAADALLA Jeff 14/10/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 410 RAÏMI Soulitone 31/08/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 413 SANGARE Alassane 17/04/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 414 SOSSA Donatien 17/05/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 416 TAPOYO FEUZEU Rana Prisca 09/09/2007 Queen (USA) Collège Monseigneur BESSIEUX
1 004 417 TARBAZANKO Alimata 24/11/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 419 TOKO Océane Jeniffer 29/06/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 420 TOUNKARA Fatoumata 29/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 421 TRAORE Ibrahim 08/11/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/A
1 004 422 TRAORE Ibrahim 01/06/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 423 TRAORE Mariam Marie 10/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 424 TRAORE Tiguida 12/12/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 425 YAYA Camara 26/05/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
Total centre de composition AKEBE 1/A : 91 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 458 ABESSOLO Mariam Nana 21/09/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 463 ALINGA IBRAHIM Younous 13/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 464 ALOUBA MALONDA Evangeline Chloé Rita 05/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 004 465 ANDEME MENGUE BIYOGHE Richlette Riahana 14/06/2009 Medouneu CES Georges MABIGNATH
1 004 466 ANGUE EKOGHA Rachel Elezia 28/09/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 467 ANGUILE NINGOTALIO Jolène Françoise 28/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 468 ANGUILET Ange Ezechiel 19/09/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 469 ARONDO BORA Lauryn 28/03/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Sainte-Marie
1 004 471 ASSETOU FOFANA 09/01/2004 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 472 ATOUME AKOURE Jannila Féconde 22/08/2008 Gamba C.E.S. BÂ OUMAR
1 004 473 AUNOUVIET NNAAGOZER Prince Vandelain Glenn 08/10/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 474 AYORATOU Chrislaine-caled 10/06/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 476 BAH Alseny 19/06/2004 Conakry C.E.S AKEBE VILLE
1 004 477 BANE Fatimata 09/02/2007 Koniakary (MAL) CES du CENTRE (9 étages)
1 004 478 BARO AÏchatou 14/04/2005 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 479 BARRO Souleymane 16/07/2003 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 480 BARRY Fatoumata Binta 31/03/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 481 BARRY Mamadou Aliou 25/07/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 482 BEBMA OBAME Gharmelia Sarra 08/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 483 BEKALE Cetty 25/03/2005 Libreville Lycée Public de BIKELE
1 004 484 BELLO BUBGANE Laï Doria 17/03/2008 BENIN C.E.S Léon MBA 2
1 004 486 BIOKOU-O. OLABISSI Boris 04/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 487 BISSIRIOU MOUHAD Adjao Olawoumi Olamilekan 03/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 488 BIVIGOU NZIENGUI Johanna 03/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 489 BIVIGOU NZIENGUI Paola 03/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 491 BOUANGA Samuel 03/01/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 493 BOYI BOUDIANDZA Ketia Estelle Charlene 23/09/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 494 CAMARA Abdoulaye 14/01/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 495 CAMARA Aïssetou 05/01/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 496 CAMARA Fatimatou 31/01/2008 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 502 CISSE Aïsseta 12/06/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 504 COULIBATOU Kalidiatou 14/10/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 505 DABO Fouleymata 03/06/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 506 DAMAS ITCHEMBY Georgina Caryle 25/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 507 DELICAT KOUMBA IPANDI Annie Lisiana Christina 10/06/2008 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 510 DIABY Aminata 11/09/2006 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 511 DIABY Asseta Gassama 06/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 512 DIAGOURAGA A.wa 21/10/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 513 DIAKITE .salimata 28/02/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 514 DIAKITE Dhadon 22/12/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 515 DIAKITE Mariam 12/10/2003 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 516 DIAKITE Moussa Ahmed 09/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 517 DIALLO Aissata 06/01/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 523 DIALLO Madjou 19/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 524 DIARRA Aicha 04/07/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 525 DIARRA Fatoumata 25/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 526 DIAWARA Assa 17/12/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 528 DIAWARA Sara 17/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 529 DIAWARA Siga 17/03/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 531 DIDIANA N'NANG 28/02/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 532 DIENG Y BOUCAH Anne Florise 24/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 534 DIOP Aminata Abdoulaye 09/06/2002 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 535 DIOP Kadidiatou Abdoulaye 30/09/2004 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 537 DJENABOU Wague 12/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 538 DJIGANDE Aïssata 01/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 539 DONGMO FOUANA Princess Michelle 17/05/2009 Port-Gentil C.E.S AKEBE VILLE
1 004 540 DRAME Oumar 01/01/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 541 EKEMELA AALIYAH Bricyla Miley 20/05/2009 Kango CES Georges MABIGNATH
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 542 EKOME NZE Regine Vals 07/10/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 543 EL HADJ KARIMOU Maradiya 08/10/2009 Sokodé C.E.S AKEBE VILLE
1 004 544 ELLA ZE Aaron Jean Baptiste 23/09/2007 Minvoul C.E.S AKEBE VILLE
1 004 545 EMANE NZE ONDO Joseph Jovany Vann Petsie 17/06/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 546 ENGOUANG BIKO AYIKE Terry Jackson 11/01/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 547 ESSANDONE EDOU Youri Thalès 20/06/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 548 FADIMATOU MINTABA 15/04/2009 Ntoum C.E.S AKEBE VILLE
1 004 549 FANGIAHARA Jeannete 29/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 550 FATOUMATA Diakite 23/01/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 552 FOFANA Cheickne 13/04/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 555 FOFANA Mariam 17/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 557 GANESSE Oumou 24/09/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 558 GUIBOUNDA Brice Emmanuel 27/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 559 HOTT Oumou 16/04/2006 Bamako C.E.S AKEBE VILLE
1 004 560 IBIKUNLE ADELEKE Adjo Aknane 07/06/2006 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 561 IBOUNDOU MOULOUNGUI Flo Firdawus 28/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 004 562 IDRISSOU ABDOUL Ilahi 26/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 563 ITSANA FAKY MaÏmouna 28/03/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 004 564 KA FATIMA 20/08/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 565 KADIJATOU Nimaga 27/10/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 566 KANTE Fatoumata 06/06/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 568 KEITA Awa 20/06/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 569 KEITA Oumar 06/04/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 571 KENDO GUEGNANGA Horphi Christ Stephane 15/12/2004 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 004 574 KOMBO Aly 05/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 579 KONE Nafissatou 23/04/2007 Bamako C.E.S AKEBE VILLE
1 004 580 KONTE Aminata 20/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 581 KOUCHEMOUN Fatimata 05/09/2008 NOUM (CAM) C.E.S AKEBE VILLE
1 004 582 KOUKA SOUAH Tracy Elodie 24/03/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 583 KOUKOU MEDOUME Franck Eli 22/04/2004 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 004 584 KOUMBA MAKANGA Reine Carmelle 11/09/2008 Lambaréné Collège et Lycée Sainte-Marie
1 004 585 KOUMOUSSAWOIN NGUEMA Michel Ivan 15/09/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 586 LAMBA Christabel Darlin 06/06/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 587 LAMIDI Aminatou Achabi 30/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 588 LASSISSI Hanissath Aweni Helene 11/10/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 589 LENGA Hassia 16/12/2005 OUAREGOU CES D'AKANDA
1 004 590 LOPEZ Aweni Akaga Phanie Anissah 06/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 594 MALONGA RIZOGO Aïcha 10/05/2007 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 595 MAMADOU Traore 11/06/2002 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 596 MARIEMBA YOUSSOUF Jamila 26/03/2008 Foumban C.E.S Léon MBA 1
1 004 597 MAROGA NZOVI Sarah Daelia 05/12/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 598 MAROUFATOU ABEKE DJADESOLA Remilekoun 03/08/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 599 MAYIDZA DOUKAGA Willia Elenore 13/03/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 600 MAYOUNGOU Elyse Daryl 17/05/2008 Port-Gentil C.E.S AKEBE VILLE
1 004 601 MBA ANDJEMBE Christian 07/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 602 MBE Christ Junior 02/08/2007 Libreville C.E.S. Alenakiri
1 004 604 MBINA MAVOUNGOU Touçiane 31/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 605 MBOUMBA Jean Romain 22/01/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 606 MEDZI ME ZUE Nahila 16/12/2008 Tchibanga Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 607 MEFOUMANE OBAME Kemuell Angeline 16/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 004 608 MENGUE AHMADOU Sakinatou 19/07/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 610 MIHINDOU MIHINDOU Eunice Merveille 21/05/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 611 MIMBOUI ENDAMNE Débora Princesse 28/11/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 612 MINKO TINGUE NGUIAMBA Louis Emmanuel 01/06/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 613 MOUDJENGHO MIKONGO Joseph Jeff 10/05/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 614 MOUNCHILI MEFIRE Yasmine Laure 27/04/2007 Foumban CES du CENTRE (9 étages)
1 004 615 MOUNGUENGUI Noam Elisée 02/04/2007 Gamba CES Georges MABIGNATH
1 004 616 MOUNGUENGUI GANIYOU Bamba Noël 03/06/2008 Lomé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 618 MOUSSAVOU Reine Lucresse Alexandra 22/04/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 004 619 MOUSSILIOU ABDUL Mouhsine 12/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 620 MOUSSOUNDA LEBOUSSI Levi William 13/02/2008 Accra C.E.S. BÂ OUMAR
1 004 621 NAN KONE 03/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 622 NANG ADEDEJI Jephte Gamaliel 25/03/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 623 NASSIROU Fadol Aremou Mahouthin 03/12/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 624 NDJANA ONANA TENJANG Jeff Josef Harold 23/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 627 NFONO OKOUA Joëlle Suzania 19/03/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 004 628 NGAMIAMI Marie Louise 05/02/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 630 NGOUANGUI SIBA Marie Rose 21/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 631 NGOULOU Justina Solange Danthia 19/07/2008 Franceville CES Ange MBA
1 004 632 NGOUO LINJOUM Nofall Junior 20/06/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 633 NGOZI OGOZIE Victoire 09/02/2010 Libreville CES Ange MBA
1 004 635 NIAKATE Rokiatou Guikine 06/07/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 004 636 NIMAGA Mohamadou Amine 11/02/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 637 NIMAGA OBAME Assitan 07/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 638 NJOKU Steevn Chiemena 19/11/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 639 NKOMA Jean Mathieu 16/10/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 641 NZIENGUI MBADINGA Dibal 01/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 642 NZITCHA YOUMBI Arielle Franchesca 14/11/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 643 OBABALAKA LETSERE Ruben Yanis 27/07/2009 Clichy CES du CENTRE (9 étages)
1 004 644 OCENI KOUMBA Yacir Ademola Olabi Obama 04/11/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 004 645 OKOUMBA MPASSA Ruth Joyce 28/06/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 646 OKOWE ZEUFACK Hans Marceau 13/07/2007 Libreville CES d'OWENDO
1 004 648 ONDO EKOMO Aaron Sidney 08/09/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 649 ONDO METOGO Ulrich Noé 27/03/2006 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 004 651 OSSORIAH AMBOUROUET Lyne Yuko 14/02/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 652 OUMAR SY DOWE George Clotaire 27/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 653 OURO ADOYI Kadidjatou 15/05/2006 Libreville CES D'AKANDA
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 654 OURO AKONDO Farida 15/01/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 655 OURO BODI Kwcharatou 04/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 656 PERINY Annie Jade Nejma 22/08/2008 Libreville CES Ange MBA
1 004 657 PITTY Laure Victoire 13/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 658 POUAMOUN Samira Nadya 16/06/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 662 SACKO Oumar 15/06/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 664 SALIMATA Diallo 04/11/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 665 SANDA Sourreya 15/02/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 666 SIBY Jeremy Steve Eric 05/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 667 SIDIBE Abdoul Aziz 30/03/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 668 SIEKOULA UGOH Emmanuella Idjoma 09/10/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 669 SISSOKO IsmaÏla 09/01/2008 Koniakary (MAL) CES du CENTRE (9 étages)
1 004 670 SOH Michel 31/10/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 671 SOUMAILA Moustapha 03/01/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 672 SOUMANO Abdoulaye 14/05/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 004 675 SOW Safiata 10/12/2006 Libreville INSTITUT LEON MBA SAS
1 004 677 SYLLA Kadiatou 02/01/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 678 SYLLA Yaya 05/03/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 679 TAMBOURA Hapsatou Adama 29/09/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 680 TAPOYO Justin 10/05/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 681 TIGANA Cheickna 13/01/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 682 TIGANA Cheickne 10/07/2006 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 685 TRAORE Aminata 03/12/2006 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 687 TRAORE Awa 23/05/2007 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 689 TRAORE Fatoumata 13/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 004 690 TRAORE Fatoumata 01/02/2009 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 004 691 TRAORE Kadiatou 23/09/2007 Bamako C.E.S AKEBE VILLE
1 004 692 TSAMBI MOUKAMA Clinisia Marie Lore 05/11/2005 Fougamou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 693 TSEKI WAKA Tercis Josephat 22/09/2004 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 1/B
1 004 694 UZUEGBU Blessing Chiamaka Anne 14/06/2008 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 004 696 WEMBO DURU Mercy Maïmouna Amarachi 16/06/2009 Libreville CES Ange MBA
1 004 698 YAMBANGOYE IKAMBA Esther 16/08/2008 Booué C.E.S AKEBE VILLE
1 004 699 YAMBI YSSOUF Océne Naomy 15/02/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 700 YESSOUFOU Zahra Ebun Olouwa 29/04/2009 BENIN Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 701 ZEF EYA'A All Andy 30/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Total centre de composition AKEBE 1/B : 180 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 004 732 ABEKA Steeve-cornel 06/09/2008 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 734 ABOUBAKA Dangbelle 02/09/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 735 ADA EKE Cassandra Prytula 23/03/2008 Kango CES DE BATAVEA
1 004 736 ADA EKOUAGHA TOMO Gloire Erica 31/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 739 AKAKPO DEZOLOU EDOH Reine Elisabeth 19/04/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 741 ALEKA Ali Ben Adam 23/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 743 ALLOGHO FOLAHAN Djibril Armand Aremou 18/01/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 745 AMAH Blessing Olama 07/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 747 AMOUNDJI LECAPY Estaveh Roane 30/06/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 752 ANGONE Grace 01/09/2007 Mékambo CES DE BATAVEA
1 004 756 AVOMO OPAS Cylia Jasmierene 10/04/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 004 757 AVOMO-OVONO Isabelle-maurane-valerie 29/06/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 758 AWORET Cornellia 08/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 760 AYENENGOYE-VOUA MANIKAKA Stany 05/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 761 AYINGONE NZE Elzina Hortence 15/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 004 762 BABONGUI MABIKA Debora Nadege 01/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 764 BANGOYE ASSAM Abingaelle 12/02/2007 Massombo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 765 BATANTOU Horty Quefaire 17/03/2005 Kimongo (CON) Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 766 BEKALE BEKALE Charlene Samira 04/04/2010 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 004 769 BEZAZOUMA Abelia-dorchelia 07/05/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 770 BIKOUBAYA BOUBA Holman 07/08/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 771 BILAL Alhassan 28/02/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 773 BIRINDA BAKOUYANGA Romain Roger Prince 06/04/2005 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 775 BIVEGHE MEVIANE Auxlaine Augustavia-delphine 25/05/2008 Libreville Lycée Evangélique de BARAKA
1 004 776 BOUBANGA MOUDOUGHOU Herdy Israel 24/04/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 777 BOUCKA Maria Inesse Debora 09/08/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 779 BOUKANGO NSANGOU Theo-ismael 22/04/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 780 BOUNDEGHA BOUNDEGHA Ciryl Ospher 19/06/2010 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 782 BOUSSOUGOU BOUBALA Thierryl-christ 30/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 1 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 004 783 BOUTSIANI-SANDZAT Loice-grey-amour 09/04/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 784 BOUYON Marie Louise 24/02/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 786 CISSE Aminata 26/04/2007 Lébamba Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 787 CISSE Madina 08/12/2004 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 788 CISSE Penda 02/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 792 DELBRAH Jean Remy 15/04/2005 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 793 DIABY Bintou 13/08/2006 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 004 794 DIALLO Kadiatou 07/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 795 DIAMBOU MAKOUMBI Cyr Priva 13/05/2007 Ntoum CES Cité DAMAS
1 004 799 DIBADI DJIBADI Vanessa Princilia 24/01/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 800 DILIHIDA MOUSSOUNDA Clementine Stela 23/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 801 DJALLY EZEH EBUKA Nicolas 09/07/2007 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 004 805 ELEGBEDE ADEKAMBI Rocksiline Bolanlé Laéticia 10/01/2009 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 806 ELINGUI OBESSA Hugues Ariel Yannik 25/01/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 808 ELLANGA Salamatou Moussa 06/04/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 811 ENGA OBAME Eddy Glene 05/05/2005 Kimongo (CON) C.E.S AKEBE VILLE
1 004 812 EPAMA NTOUMOUNKIRA Saint Laurent Carnaud 26/09/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 813 EPOUTA OBIANG Grace Damenski Anna 11/03/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 815 ETOUMBI Gled Derlich 28/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 816 EVINE MAFOUMBI BOTSIKA Ange Michel 11/04/2005 Lambaréné CES DE BATAVEA
1 004 817 EVOUNA NGUEMA Marc Antoine Fortuné 20/04/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 818 EYUIMANE ONDO Murla-darelle 10/01/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 820 FATIMATA Anne 16/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 821 FAUSTHER ETONAME Patience 16/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 822 FOFANA Ibrahim 12/06/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 823 FOUPAPE GNIGNI Najibou 25/04/2005 Koupa- Kagnam C.E.S Léon MBA 2
1 004 824 GARBA Aminatou 20/10/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 827 IBALA NZE Melshy Davy 06/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 828 IBINGA Daryl Marvin 14/12/2007 Kimongo (CON) Lycée Evangélique d'AKEBE
Page 2 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 004 829 IBINGA IBINGA Harris Alain 14/06/2006 Port-Gentil Collège et Lycée Sainte-Marie
1 004 831 IPANI EYA MBA Léonic Dahus 18/05/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 832 ISSANGA KOUMBA Yvana 18/09/2009 Kimongo (CON) Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 834 ITSENGA Irma Williana 01/11/2005 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 004 836 KAMBA -ASSAN Mélina Brinda 25/06/2003 Libreville CES Cité DAMAS
1 004 837 KANGA BHENDAMBA Emerie Nelma Grazela 01/03/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 838 KHOUMBA NGUIMBI Deive Stréviss 11/02/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 004 840 KOBI Nicole Patricia 12/02/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 841 KOGHE BOUANDO Christina Gabrielle Alicia 11/04/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 842 KOKOLO Ted Junior 18/02/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 843 KOMBA BOUSSOUGOU Rébecca 01/05/2002 Bongolo Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 844 KOMBE Kenneth Christopher 16/12/2009 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 847 KOMBILA MAPANGOU 5 David Florel 19/03/2008 Libreville Lycée Privé International Berthe et Jean
1 004 850 KOUMBA MAMBOUNDOU Grâce 10/03/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 851 KOUMBA MOMBO Ivaneka Solange 05/01/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 852 KOUMBA MOULOUNGUI BEVENG Landryne 30/12/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 853 KOUMEYA Deborah Kedece 12/07/2004 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 004 854 LANGUY NGOUA Menelick Leon 18/12/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 855 LEBORI OKOME Sydie Dalia Orlane 03/08/2008 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 858 LEWA OLOUO Stella Estellina 03/06/2008 Okondja CES Ange MBA
1 004 859 LEYAMA Charles Emmanuel 18/02/2006 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 860 LEYAMI El Rodrigue 11/02/2008 Ntoum Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 004 861 LIBEBELE ZINGA David 30/03/2010 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 004 862 LIPEGUE GUITSOUTSOU AYISSA Winner Gabriel 30/04/2009 Libreville Lycée de Montalier
1 004 863 MABABOUTSE Aurelia Widmy 17/06/2007 Mékambo CES PLAINE NIGER
1 004 864 MABAKOU DASSILVA Thézia 15/06/2005 Ngazi C.E.S AKEBE VILLE
1 004 865 MABIALA OMBY Guy Manassé Giovanni 29/10/2008 Owendo C.E.S Léon MBA 1
1 004 867 MADIDI NZENGUI Waltina Donaresse 29/05/2008 Lambaréné Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 004 868 MADJINOU MBADINGA Dorcilia Rahasham 03/06/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
Page 3 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 004 869 MAGUILI TSINGA Beraca 31/01/2009 Lébamba CES DE BATAVEA
1 004 870 MAHOUNDA DIVINDET Elie Scherwin 19/02/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 871 MAHOUNDA-MOI- MAHOUNDA Elisee Sherwin 19/02/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 872 MAKAYA NZAMBA Briselia De Benoîte 12/09/2007 Tchibanga CES DE BATAVEA
1 004 873 MAKESSY EWEZOCK Elysée Sephora Lydie 12/02/2010 Ntoum CES du CENTRE (9 étages)
1 004 875 MAMBOUGOU IPOULI Esaïe Christen J.b 20/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 880 MAPESSI MOULIOM Rodney K. 14/08/2006 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 004 882 MASSOUNGA MOUKETOU Caren Yaelle 24/04/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 884 MATAMBA MOULOUNGUI Vige Solange 27/03/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 886 MATSEBANGOYE Sarah 17/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 004 887 MAVOUROULOU NKORI Ischhod 18/12/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 888 MAYOMBO NZIENGUI Evans Graznla 11/12/2005 Moanda CES DE BATAVEA
1 004 889 MBA Ezekiel Pierre Celeste 02/08/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 890 MBA NDJOSSOU Harold-joseph 16/06/2008 Minvoul CES Georges MABIGNATH
1 004 891 MBALA OPAMI Eyowine Chrismine 09/04/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 892 MBAMBIE Jeremie Claude 26/09/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 893 MBARASSAKE IWAMEMOTO Armelline Sonia 13/02/2005 Owendo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 896 MBIMBI Yanick 17/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 898 MBOBOUA Mickael 05/07/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 900 MBOULOU MOKAMBI Nathanaël Benice 25/09/2006 Franceville CES Georges MABIGNATH
1 004 901 MBOUMBA EZENWA NWACHUKWU Bartimé 11/05/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 902 MBOUMBA MFOUROU Grace Sarha 27/01/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 903 MBOU-MOUNZIEGOU Chléo-jocyra-eugenie 01/09/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 004 904 MBOUOSSOTH Apolland Lucas 02/10/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 905 MEDZA BOUANDO Danielle Tresorine 08/05/2005 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 908 MEKUI M'ELLA Louisette Dyomancie 10/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 909 MELEZI MEBEKA Christophere 22/07/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 910 MENDOME YEMBIT Leila 23/08/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 913 MENGUE NGUEMA Amandine Deborah 18/07/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 4 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 004 914 MENIE M'EYIE Antoine Christ 24/12/2006 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 004 915 MENVIE BEKALE Léo Christopher 03/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 004 916 METOGHO M'OBIANG BIBANG Jean Didier 26/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 917 MEYIA Farida Annaïs 30/09/2005 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 918 MEZUI MAGANGA Davnell 23/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 919 MEZUI OBAME Juldex 05/08/2005 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 004 920 MFAMAKAN DEMBELE 23/11/2004 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 922 MFOULE NGUEMA Henry Leonel 30/06/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 925 MINKUE Pierrina 28/12/2008 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 004 927 MISSOUMBOU NGUIAMISSANGOU Abel Rostils 30/03/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 930 MOBA MANYANGOU Aimée Ruth 15/01/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 931 MOINALA'HOU Axel-xavier 18/06/2005 Makebe Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 932 MOIZEBA GNEIBOB Grace 02/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 933 MOKAMBO Laroche Stephane 10/12/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 934 MOMBO Naomi Clara 14/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 004 935 MOMBO Serges Aron Rowann 11/01/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 937 MOUANDAT MOUANDAT Uria Tisna 08/08/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 938 MOUBELE MOUBELE Reve Junior 08/03/2007 Ntoum CES Georges MABIGNATH
1 004 940 MOUDOUMA-MOUDOUMA Loïs Emmanuelle 15/11/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 941 MOUGANDJI MOUSSAVOU Frederique-benny-esther 19/02/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 942 MOUHAMED Djemilou 19/09/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 943 MOUISSI OBELA Charlotte Sylvianna 22/12/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 944 MOUKAGNI MOUKAGNI Axel Nathan 02/02/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 949 MOUSSOUNDA IBINGA Jonacia 26/11/2006 Mimongo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 950 MOUSTAPHA ISMAIL MOUCHILI Charly Esfrank 20/05/2005 C.R-de-Foumbot C.E.S AKEBE VILLE
1 004 951 MOUYANI MAFOUYA Melchisedk Weme 20/04/2009 Kango Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 004 952 MOUZIEGOU MINTSA Aurel Josué Nash 29/07/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 953 MOZAH ENAME Laïca Franchelle 30/03/2007 Mvadhy C.E.S AKEBE VILLE
1 004 954 MPEA Conelia 14/04/2006 Okondja C.E.S AKEBE VILLE
Page 5 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 004 958 MUELY-MUELY Uriel-léo Vigild 19/04/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 960 NCARA MITOGO Surprise 02/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 961 NDICKO MBA Graig Prunel 17/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 004 963 NDOKI MOUELE Niela Chandrela 22/09/2005 Mimongo C.E.S AKEBE VILLE
1 004 964 NDOMBA-NGOUEGNE Marie-ulrica-simone 25/08/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 965 NDOMBI Bernis Sephora 26/09/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 966 NDONG Mathurine-christelle-vanessa 15/12/2009 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 004 967 NDONG ESSONO Paule Karla Laurence 01/12/2009 France Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 968 NDONG MBENG Ruth Merveille 02/09/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 004 969 NDONG MFAGHE Alvine 25/02/2008 Benguie C.E.S AKEBE VILLE
1 004 970 NDONG MOULAMBA Charles Ivan Alrick 20/04/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 972 NDONGOUE MOUPOUMBOU Gloire Rodley 05/12/2007 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 004 973 NDOUME MVONO Alida 20/10/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 974 NDOUNGOU-MOUBOMBI Victoire 23/06/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 975 NDOUTA NDJONDO Raïcka Francel 05/07/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 004 976 NDOUTOUME ONGONO Evans Eddie Doëg 14/02/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 979 NGABOUMA Rina Kassidi Brunnelle 04/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 982 NGAMENE AZOZET Waren 06/11/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 004 983 NGNINGONE BIYOGHE Monique Lachoina 04/05/2010 Mitzic Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 004 984 NGNYMANE Grâce Laure Antoinette 21/03/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 004 985 N'GOMA Caroline Naomi Désirée 20/06/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 004 986 NGOMA M'PEKA Koeurcia Stenely 07/06/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 004 987 NGOUNA Joshua Francis 13/10/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 004 989 NGUEMA NGUEMA Dany Lewis 19/09/2007 Kimongo (CON) Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 990 NGUEMA ZUE Edson Yourick 29/02/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 004 992 NGWE-N'WEYOBET Léandre-gabriel 18/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 004 995 NKONO MBA Guylène Stanisla 11/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 004 997 N'NO-EVOUNA Naide-raissa 28/07/2006 Makoko Lycée Evangélique d'AKEBE
1 004 999 NONGO MABOUADI Irma 15/05/2008 Ndjolé C.E.S AKEBE VILLE
Page 6 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 005 000 NONO NTSOUORI Shaune Kelian 29/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 002 NSOUROU MOUKONGO NDOUNA Kena Australie 26/12/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 003 NTHANGA OYOUGOU Thann 24/10/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 004 NTOUTOUME EBANVELE Charmant De Paul Martin 21/02/2007 Makokou C.E.S Léon MBA 1
1 005 009 NTSAME BIYAMBA Sarah Thina 28/08/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 011 NZAMBA MAHUDAS Brudel Geny 10/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 012 NZANG NGUEMA Berenice Tabita 28/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 013 NZANG OBIANG Grace Emmanuelle 27/05/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 014 NZANGO NZE Ben Amir 11/08/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 015 NZEBI MOUYIMBI Randy Chrislyn Mariner 07/10/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 016 NZIMBOU ASSOUMOU Anhicette Franchelle Darla 28/12/2004 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 018 NZOUGHA OGUNNE Faysanne Richie 16/06/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 019 NZOYABI NGANGANG Christian Pheneas 28/11/2004 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 020 NZUE ANYANWU Stany 26/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 021 OBAKABIE OBIRATSOU Esther Ruddie 03/11/2008 Franceville CES Georges MABIGNATH
1 005 022 OBAME MINKO Fridolin Rutdril 28/11/2008 Libreville CES Ange MBA
1 005 023 OBAME OBAME NTUTUME Renz Yannel 14/09/2006 Sam C.E.S AKEBE VILLE
1 005 024 OBIANG Konane Gracial 30/04/2007 Franceville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 025 OBISSA OSSANTCHIA Indrix 22/04/2006 Okondja CES DE BATAVEA
1 005 026 OBONE EKOMO Deborah 14/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 027 OBONE NDONG Darielle Fanesh 27/12/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 028 OBOUASSILI DO-REGO Serenity Shyldie Surprise 30/08/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 029 OBOUNKALI BONGONDO Yan Clincy 21/04/2007 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 030 ODJOULA-ODJOUVHY Zeusvy Eustache 05/11/2005 Akiéni C.E.S AKEBE VILLE
1 005 031 OFOULA-AWOBO Luda-fexilien 25/03/2005 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 034 OKOUMA ENONGO Yvane 18/06/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 035 OKOUMBA EMBINGA Karl Derick Bertrand 30/04/2002 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 036 OMBANGOU AMOYO Ryan Zabdiel 07/03/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 037 OMBI Fredina 17/01/2006 Mounana C.E.S AKEBE VILLE
Page 7 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 005 038 OMBOUMATCHOU Nouchka 23/07/2007 Mounana C.E.S AKEBE VILLE
1 005 040 ONDIMA Darel Andres 14/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 042 ONDO NGUEMA Paul Darel 21/02/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 045 OTSESSI Giveen Khessie 12/04/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 046 OULFATH OLAYITAN Akorede Adjike 04/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 047 OVA BELUI Benjamithe 06/03/2006 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 048 OVONO Leonda Elyse 04/10/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 050 OWONO MOUELE Gabrielle Witnay Severina 30/10/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 051 OWOUROUGOU BOROGO Alicia Dorcace 08/11/2005 Moanda CES DE BATAVEA
1 005 053 OYE DE MVE MVE Nadege Daniela 20/02/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 055 OZOUWIN TAO Francoise Christelle Melissa 05/12/2009 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 056 PACKA Princesse Seraphina 06/03/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 059 PEMBA PAMBOU BraËlia Solange Delce 22/04/2008 Lambaréné C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 060 PENDI Luca Chrismare 17/06/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 061 POATY Karenne Amelia 14/12/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 063 SADIBY Hearly Ryann 29/01/2010 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 066 SAMBA AVOUMA Elrys Malone 11/05/2007 Mékambo Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 067 SARR Amadou 09/08/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 070 SOUNDA MILENZI Lydie Freda Ernurole 09/04/2009 Mouila Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 071 TCHIKOMO Evan Rolland 21/03/2009 Tchibanga Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 005 072 TCHIPALA GUIBINGA Paul Chris Daurel 03/04/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 074 THIAM Mariam 21/02/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 075 THOU BILAME Rene Pharel Ivan 07/08/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 077 TOURE Fatoumata 07/06/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 080 TRAORE-BORIBA Satokama 29/08/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 081 TSOUERE NDOTOU Precilia 12/06/2007 Franceville CES DE BATAVEA
1 005 082 TSOUMOU NAKASSAGA Dany 04/08/2005 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 083 TSOUNGUI BOUCKAH Ariella Sarah 30/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 084 VALDEN BOUASSA KOUMBA Manassey 16/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 8 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AKEBE 2
1 005 085 VOUA Danniella Carina 06/01/2008 Okondja CES DE BATAVEA
1 005 086 WAGUE Astan 11/05/2004 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 087 YAKOUBA Mohamed 30/10/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 089 YATTABARE Kadidiatou 29/12/2005 Bko-Senou (MAL) CES du CENTRE (9 étages)
1 005 090 YENDA Jupcia Valeska 21/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 091 YENO BOUCAH Francha 30/05/2008 Franceville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 092 YENO GNAMADI Elysée Anani 09/03/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 094 ZINAN Ruben Lorince 10/03/2008 Massombo C.E.S AKEBE VILLE
1 005 096 ZOMO ENGOUANG MVE Aunis 13/12/2010 Libreville CES DE BATAVEA
Total centre de composition AKEBE 2 : 241 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 9 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AWENDJE-CITE
1 005 129 ABEME NDONG Ophelie Priscilia 30/11/2008 Oyem C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 130 ABOUNGONO MOUANDA Ray Paule Emeraude 04/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 131 ADA ANDEME ONDO GwenaËlle Dorcas Maya 16/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 132 ADZAKORI Danny Fred Junior 12/06/2008 Moanda C.E.S AKEBE VILLE
1 005 133 AGBOKLI Yawavi Grace 10/04/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 005 134 AÏSSA Alicia Grace 08/05/2003 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 135 AKOUNDA EYEBE Monica 04/05/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 005 137 ALENG MBA Ariane Martiale Gixana 05/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 138 ALLELA EBOLI Rich Serghi 19/10/2005 Okondja C.E.S AKEBE VILLE
1 005 139 AMBOURHOUET REVIGNET INGUEZA Xavier Pierre 31/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 141 ANGANI GENEVIEVE Bienvenue Edwiche Grace 24/01/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 005 142 ANGO NGUEMBI Laurye Aude 11/05/2006 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 143 ANKOUSSOU OYOUGOU Ange Jultry 11/04/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 144 APOGAGNO Paule Yacine Bernice 23/08/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 145 ASSENGONE ONA MaËva Lucie 20/05/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 146 ATEME NDONG Nic Yvons 26/03/2008 Makokou CES Cité DAMAS
1 005 147 ATSIMA OYILOVOUROU Bj. Sharina Merveille 24/10/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 148 AUVAGHE MAPESSI Kindy Vanicya Lensya 22/02/2004 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 149 AVOUNE Coralie Ambre Madeline 15/06/2006 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 150 AYI OBAME Yan Marvin 30/11/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 151 BABONGUI MAGANGA Sarah 13/03/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 152 BADJINA NGOLA Precilia Beverlie 08/11/2003 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 154 BARRO ADEBO Narcisse 24/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 155 BATIKAMENE Elie Branham 07/10/2007 Ebolowa C.E.S AKEBE VILLE
1 005 156 BATSIELILI NZE Andrea Samira 18/06/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 157 BATSIMILY DJOMBI Divine Symphonie 25/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 159 BEKALE NDZANA Ignace Landry Mathews 31/07/2008 Yaoundé C.E.S Léon MBA 2
1 005 160 BIBALOU MASSALA Jessicha Gwouenaelle 08/06/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 005 161 BIGNOUMBA NGOUANGUI AnnaËlle Willia 01/03/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AWENDJE-CITE
1 005 162 BIGNOUMBA NZIENGUI Kalicia Rinolvie 19/03/2010 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 163 BIKE BI ONDO Claire Charisma 01/04/2009 Makokou CES Cité DAMAS
1 005 164 BIKE EFFALE Christelle 05/06/2002 Ovan CES Cité DAMAS
1 005 165 BILLE BI ZONG NZE Edwige Tendresse Hillary 17/06/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 166 BITOLI NGOYI Lilia Floria 20/05/2006 Bongolo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 167 BIVEGHE BI NZOLE Jeanne Naomie 24/04/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 169 BOUDDHOU Louis Francois 15/03/2009 Oyem Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 170 BOUKANDOU NYAMA Ursulia Kelly 11/01/2009 Andem I CES Raymond BOUKAT
1 005 171 BOUNDA OUANGAPOU Arnaud NoËl Melvin 20/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 005 172 BOUSSONGA MOMBO Renée Dorcas 10/03/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 173 BOUSSOUGOU Leon Levy 13/02/2009 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 005 174 BYSSIENGOU Noe Emmanuel 03/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 175 DAO EYANG Alix Silvaine 22/09/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 176 DIABA BESSIKOLA Edna Oceane 06/01/2008 Bouamaza Lycée Mohamed ARISSANI
1 005 177 DOUAM I. BELLO Ayinla Abodounrin 08/12/2008 Makokou Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 178 DOUMA MIHINDOU Claude Carle 18/08/2004 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 179 DOUNA MBADOUMA Chedy Cleck 30/09/2005 Franceville CES Cité DAMAS
1 005 180 EMANE NDONG Eleonore 16/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 181 ENDENDANGOYI INGALA 23/04/2002 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 182 ENDONDO Esther Iliana 23/04/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 183 ENGANDJA KININIE OKONIGNI Mireille Chancia 19/01/2006 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 184 ENGANDZA Jean Paul De Garance 12/08/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 185 ENGOURE MEZUI Marie Germaine 23/06/2005 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 186 ESSANGUI ELLA ASSOUMOU Geris Devir 06/02/2009 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 187 ESSONE MOMBO Jean Claude 20/03/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 188 ETOUBEMBE ETOUBEMBE Fabrice Armand Emmanuel 09/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 189 ETSIMA NDAMET Jeaphette 08/05/2005 Ntsiete CES DE BATAVEA
1 005 190 FOPOSSI Michesse Sagesse 15/09/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 191 IBOUMBI MIHINDOU Olivia 10/06/2007 Libreville CES Cité DAMAS
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AWENDJE-CITE
1 005 192 IFOUNGA NISOLE Marcia'a 26/05/2004 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 193 IKENDJINA ALDO Derbye Mac Graw 01/03/2011 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 194 ITOUMBA EMBINGA Gelicia Hortense 31/07/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 195 IWENGA HAGE ALI Hamed 10/10/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 196 KEITA Mohamed 06/04/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 198 KOULLA MOUSSANGO Yohan Bryan 11/02/2009 Bonaberie Douala CES Ange MBA
1 005 199 KOUMBA Sidney David 14/09/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 200 KOUMBA TCHICAYA JoËl Japhet Ol- Pierro 23/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 201 KOUNDI MOUTSINGA Klhoe Jordiale 10/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 202 KOUNGOUROU MANDZEMBE Jacques Brian 15/02/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 203 LANGOUNGA Murelle Chancia 04/07/2008 Leconi CES Cité DAMAS
1 005 204 LEDAGA VOUA Joleone Talina 05/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 205 LENGOUMBI Abraham Lincoln 03/02/2009 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 206 LEWA GALENGORI OKOUBI Lodiane Vianie 08/07/2005 Kango CES Raymond BOUKAT
1 005 207 LIPILA NZIENGUI JoËl Warick 06/04/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 208 LOEMBE NGOMA Duval Alvine 02/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 209 LOMBOTO EMAMAENDE Dieu Merci 04/05/2009 Lambaréné CES Raymond BOUKAT
1 005 211 MACHINI GNENGUELE Emmanuelle 12/02/2003 Mounana CES Cité DAMAS
1 005 212 MAGANGA Marie Ghislaine 07/06/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 213 MAKONDO APAZANGOYE Andrea 22/03/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 214 MALOUANGOU THOLOMA Recit Chantry 18/07/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 215 MAMBOUDOU MAMBOUDOU Pierre 01/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 216 MANFUMBY OSSIWA Grace Naomie 16/03/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 217 MAPAGA WATA Marie Paule 02/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 218 MAPOUELA MAPOUELA Falone 25/02/2005 Digounzi CES du CENTRE (9 étages)
1 005 219 MASSALA Queenie Creola 10/08/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 220 MATSANGUE MA MOUANGUE Rosie Jerelvie 30/04/2003 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 221 MBA Stevy 31/07/2009 Kango CES Cité DAMAS
1 005 223 M'BADINGA NGOROGO Prince Albert 23/08/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AWENDJE-CITE
1 005 224 MBANZA BAGNY Davidi Alexandre 18/11/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 225 MBAZOGHE OVONO Lesly Edna Brenda 19/10/2007 Medouneu Collège Monseigneur BESSIEUX
1 005 226 MBOU Guil Eliram 19/04/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 227 MBOUMBA Audrey Lumiere Dorcas 13/04/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 228 MBOUMBA KOMBILA Ange Galix 03/09/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 229 MBOUNGOU Divin NathanaËl 25/05/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 230 MECKA OBAME MANICKA Queennie Felicia Ruth 11/04/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 231 MEDZA MAYOMBO Vahida Jenitia 02/10/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 232 MENGUE KAKANOU Claudia Stella 11/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 233 MENGUE ME NDONG Kristina Darelle 03/01/2007 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 005 234 MENGUE M'OBIANG Vanessa Imelda Farelle 15/08/2009 Bissok CES Cité DAMAS
1 005 235 MEUGUE M'ELLA Aude Murielle 01/01/2006 Bissobilame C.E.S AKEBE VILLE
1 005 236 MEZENE MOUSSAVOU Diane Christy 13/09/2008 Essong - Ville CES Georges MABIGNATH
1 005 237 MEZUI MANFOUMBI Aron Melchisedeck 23/06/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 238 MFOUMBI Regina Larine Belle Grace 19/07/2005 Bayadi CES Cité DAMAS
1 005 239 MIKALA MIKALA Angelda Delice 17/05/2007 Mayumba CES Cité DAMAS
1 005 240 MIKELE Jean Axel 08/08/2005 Lambaréné C.E.S. Alenakiri
1 005 241 MINKO KOUMANGANGA Anicette Roxane 14/04/2008 Mitzic C.E.S Léon MBA 2
1 005 242 MINKO OKOME Delalie GaËlle Trinidad 18/07/2007 Minvoul CES Georges MABIGNATH
1 005 243 MOUANDA Willfried 13/03/2005 Ibanga CES Cité DAMAS
1 005 244 MOUCKETOU BIVIGOU Ethrol 14/10/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 245 MOUKALA CHITOU Nour Kheira Aweni Adetoutou 02/01/2010 Libreville CES Ange MBA
1 005 246 MOUNGOMO MBOU Nestor Loye 11/12/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 247 MOUROUMANA MVELE BETO Sarah Maxime Lucia 08/03/2008 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 249 MOUSSOUNDA IBOUILY Jerisca Pierrette 02/05/2007 Mandji CES Cité DAMAS
1 005 250 MOUSSOUNDA M. Baniellia Gracia 16/04/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 251 MOUTSINGA ONDO BOCOUM Kewel Eluards 05/12/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 252 MOYEN Daniel 22/10/2004 Boumango Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 253 MPIRIOKAKA Ludfrey Ruddy 24/07/2006 Libreville CES Raymond BOUKAT
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AWENDJE-CITE
1 005 254 MPOLO TSIBA Deborra Tressie 12/10/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 255 MVE MVE Daniel 17/01/2003 Bissobinam CES DE BATAVEA
1 005 257 NDAGOKELY Cherubin 11/07/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 258 NDEKO Debora 01/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 260 NDJOLY LEBOMO Ruth Claire Darfelia 04/10/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 005 261 NDJOUANA Princesse Naomie 12/06/2005 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 262 NDOMBI Axel Noe 12/03/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 005 263 NDOUO Sophie AnaËlle Chancia 15/04/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 264 NDOUTOUMOU NDONG Flavien Darysse 30/05/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 005 265 NGOGO Richard Must Valdy 06/08/2010 Oyem CES Ange MBA
1 005 266 NGOUESSI Noe Branam 12/10/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 267 NGOUONY ALOMOGHO Dorine Pavilia Chellonit 30/09/2005 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 005 268 NGOUONY NDJILA DOMIGHA Rina Ortalia Verlene 17/12/2006 Aboumi CES Raymond BOUKAT
1 005 269 NGUEMA NZOGHE Jean Pierre Marvine 24/03/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 270 NGUEMA ONDO Olsy Consty Djeshel 22/02/2009 Medouneu CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 271 NGUIA NGOUNDJI Steve Christopher 13/03/2006 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 272 NKIA NGAYAMA Arny Isaac PhaËl 02/03/2008 Leconi CES Cité DAMAS
1 005 273 N'NANG IBANDA Gabriel 09/03/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 274 NOMBO YANGARI Ivan Patrick 16/12/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 275 NTEME MBINA Erwin Darnel 29/11/2008 Owendo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 276 NTEZI IGOUWE Esther Oceane 08/04/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 277 NYAMA AbigaÏl 23/04/2007 Ntoum Rails CES Cité DAMAS
1 005 278 NZE BIYEGHE Jovanis 04/04/2004 Nfubenzock Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 279 NZIENGUI MOUSSAVOU Elena 06/02/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 280 NZIGOU ALLONE Ange GaËl 24/05/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 281 NZOGHO NSI D. Daniel 26/09/2006 Mitzic Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 282 OBOUNOU John Lewis 15/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 283 OGOWE SIFFON Fred Dylan 05/03/2009 Madrid CES Ange MBA
1 005 285 OMOYE Dorcas 01/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : AWENDJE-CITE
1 005 286 ONDO AYENOUE Marc Alexandre Christian 06/05/2008 Yaoundé Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 287 OSSIA ESSONO Jeofrina Carelle 07/03/2008 Mendoung Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 288 OTELE NGAHOU Princia Jessika 17/05/2005 Onga CES DE BATAVEA
1 005 289 OTOMO ASSENGUE Cydoriana Dorisca 01/02/2006 Onga CES Cité DAMAS
1 005 290 OVAGHA OSSIMA Erica Anista 31/08/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 291 OWILE Aura Auriane Ludie 28/04/2006 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 005 293 OZIMO NYAMA Josmand Firmin Jeremy 07/01/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 294 PAPA CHEIKH Mafatim Seck 25/04/2008 Rufisque Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 295 PASSY NGNIGONE Ode Alsie 19/11/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 296 SAMOUANA Chancy AnaÏs 17/05/2010 Tchibanga CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 297 SATSOKA Wylfried Messy 18/09/2007 Moanda CES Georges MABIGNATH
1 005 298 SIMBOU MOMBO Joyce Lydriana 19/06/2005 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 005 299 SOUAMI MBOUMBA Reine Surprise 11/12/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 300 TALL Seiba Lamine 28/11/2007 Abobo CES Georges MABIGNATH
1 005 301 TAMBISSA KOMBILA Paul 16/11/2003 Agro Gabon Bindo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 302 TSANGA BOULONDO 20/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 303 TSITSI Dominique Wamy 01/05/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 304 VANDJI Teecha Yvannah Mariame 02/05/2008 Owendo CES Georges MABIGNATH
1 005 305 VOUA NTSENGUI Eva Lilia Pauline 07/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 306 WAFOUA TAÏWO Olabissi 07/05/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 308 ZOULA ALLOGO Divine Elisina 30/09/2006 Libreville CES DE BATAVEA
Total centre de composition AWENDJE-CITE : 166 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
1 005 340 ABEME PENDI Maeva Berth Sophia 27/11/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 005 341 ABONGO KAMBANGOYE Neferticia Delvine 15/01/2008 Okondja CES Georges MABIGNATH
1 005 342 ADANG MOUCKONGO Travis Landrel 11/10/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 343 ADJADO Kornith Abiola 21/09/2009 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 005 344 AFALA Fleur Lys 30/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 345 AFFIZATH OLAMIDE Adjoké Omotoyossi 19/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 346 AGONDJO ESSONGUE Alain Thomas 03/06/2007 Port-Gentil Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 347 AÏCHA SALIOU Garba 23/01/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 348 AKENDENGUE ENGO Ben Darren Désiré 13/02/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 349 AKINOCHO NACHIROU Haliyath 04/02/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 350 AMEDJAKE NDONG Adiel Yoan 18/01/2006 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 005 351 AMEDJAKE PIEBI Maurine Victoria 01/07/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 005 352 AMOUSSA MOMBO Mohamed Hassan 07/06/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 353 ANTABA OMVOUO Valdia Idrisca 04/01/2006 Moanda Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 354 BA Mouhamed Saïd 08/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 355 BABIS BEIRE TOURE Junior 22/05/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 356 BAINDA BOUYOUMBA Ellischa Gabrielle 29/06/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 357 BAKITA MOUNGUENGUI Samuel Wamy 30/10/2008 Mayumba CES DE BATAVEA
1 005 358 BALOU Benis Nathan Junior 15/08/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 359 BANG EMEMAGUE NoËl Kellya 25/12/2007 Oyem CES DE BATAVEA
1 005 360 BANGBOLA Moufdol 25/03/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 361 BANKOLE MOUSTAPHA MOUANZ Olouwatoyin Alaho 09/10/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 362 BARRO TOFFICATH Dior 19/09/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 363 BEKALE Daniel Henri 31/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 364 BEMGOBESSI SIDIBE Sira 16/09/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 365 BEN RIHANNATH Busola Abebi Adeyika 01/02/2009 Cotonou Institution Immaculée Conception
1 005 366 BERRE GNILO Emmanuel Marc Lucas 11/03/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 005 367 BERTEAS LENDJOUNGOU Emmanuel Nathan 18/06/2008 Libreville CES D'AKANDA
1 005 368 BIE JOHNSON Prince Deva 13/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
Page 1 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
1 005 369 BIKEY BI AVA Horlia Phoncia 13/09/2006 Mitzic Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 370 BONARD ANGUILET Esther Kaïssan 12/09/2005 Libreville Institution Immaculée Conception
1 005 371 BOUCKA ADIDJA Mountari Mohamed 10/10/2007 Obala CES DE BATAVEA
1 005 372 BOUELANGOYE ONGALA Warren Junior 28/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 373 BOUESSEKI PEKOUA Louise Cindy 25/07/2010 Yaoundé Institution Immaculée Conception
1 005 374 BOUKOUENZI NGOUESSY Samuel Marien 10/04/2008 Port-Gentil CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 375 BOUNDA BOUNDA Yandy Hizqiya 14/02/2010 Lambaréné Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 376 CAMARA Drissa Traoré 12/08/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 377 CHAPIN ASSOUMOU Didier Trey 18/01/2008 Bitam Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 378 DAGA Andilatou Aweho 13/07/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 379 DAKYA DJOUD Wenny Floriane 05/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 380 DAMALA MoutoumaÏnath Abebi 28/05/2008 Porto Novo CES DE BATAVEA
1 005 381 DIALLO Sadidjatou 05/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 382 DJINADOU Ibrahim Ajao Owolabi 12/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 383 EBISSAFA NGOULAKIA UFOMBA Davy DaÏvi 06/01/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 384 ECOLO MEBIAME Fabiana 10/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 385 EKONOGO KAMASSA NGALLA Floricia 22/07/2004 Ossiélé CES DE BATAVEA
1 005 386 EMIR IBAGUINO Falou 1er Alfozo 02/01/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 387 ENGANDZI Royley Clemi 07/07/2008 Koula Moutou C.E.S Léon MBA 1
1 005 388 ESSONO OLLO Andreyss Amour 18/01/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 389 EVIGO Esther Eloranne 27/09/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 390 EYANG MINKO Angela Darlène 06/09/2004 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 391 FADIMATOU Adija 27/12/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 392 FARADJI Zhor 06/01/2009 Bordj-El-Kiffan CES du CENTRE (9 étages)
1 005 393 FATOUMATA Camara 17/09/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 394 FEFEN SOULE Junior Didace 10/05/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 395 FEHINTOLA GIBSON DAVID Nzenguet-lahade 10/10/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 005 396 GNIA MENDOME Agnes Mariska Makanga 10/08/2006 Mangala Collège et Lycée Sainte-Marie
1 005 397 HAMED ONDO Ousmane 31/07/2009 Libreville CES Cité DAMAS
Page 2 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
1 005 398 IBIKA NDUKWE Chioma Desire 19/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 399 IGA INOMBE OMWALELE BETOE Valery Viviane 08/06/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 400 IGUE MOHAMAD IKBAL Abolore Abiola 10/01/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 401 IKAPI BIVIGOU Jacques Antoine 30/05/2008 TEMA (GHA) Collège et Lycée CALASANZ
1 005 402 IKAPI OLIVEIRA Jacques Lydia 30/05/2008 TEMA (GHA) C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 403 IKAPI YEBESSET Jacques Yvette 30/05/2008 TEMA (GHA) Collège et Lycée CALASANZ
1 005 404 IMPAGA Armandine Warellia 31/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 405 INGUEZA DE BASSANGUEN Valdmir Jérémy 23/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 406 ITSIEMBOU NZOUTSI Lydie Honoria 03/08/2009 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 407 KAKAS RAPONHO BARROS Kemuel Albertino Andreas 17/08/2006 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 408 KARIMOU Salifou Hawa 23/03/2006 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 409 KARIMOU SALIFOU Ridiwone 17/05/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 410 KASSA Fatima 01/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 411 LANTSOUO XENA Emmanuelle 29/10/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 005 412 LEKANDANGOYE Alicia Daïna Huguette 04/11/2008 Franceville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 413 LENDOUGA LEROY KONDI Henri Carls 29/12/2004 Ntoum Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 414 LENGOBA ASSILAKO Dereck Rubens Amour 18/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 415 MADINDA MESSI MOUSSAVOU Willy Andrès 23/06/2009 Koula Moutou Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 416 MAFOUYI Joyce 01/06/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 417 MAGANGA ASSOUME Marie Osee Aristide 13/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 418 MAKARIMI AKAMBI Ayelabola 06/04/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 419 MALET Alian Jeremie Yoane 28/04/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 420 MAMBONKOU IKEIJE Blessing 25/08/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 005 421 MANGANGOU MANGANGOU Christ Roger 26/07/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 422 MANGOUNGA Sadou Guenole 15/12/2006 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 423 MASSASSA Christiane Ketsia 24/04/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 424 MAVOUNGOU DEMACKANGAS Moss AnaËl 15/06/2006 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 005 425 MBA Samuel Rudy 31/01/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 426 MBOUMBA TSAMA Helly Lord Juvemaille 16/08/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
Page 3 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
1 005 427 MBOUYA Dan Junior 06/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 428 MEMVOULA M'ANGOME Anouchka Ericka 16/05/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 429 MENIE M'ENGONE Junior Stephane 08/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 430 MEYE OKOUE Darryl Melvyn 12/10/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 431 MFOUROU EKANI Wendy Helena 05/04/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 432 MIDANGA NGONGA Emerlinda 31/12/2004 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 005 433 MINKO LOEMBET DE LOEMBETINO Franstel Jean Keith 25/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 434 MINKO MI NANG Borges David Joachim 20/02/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 435 MISSO N'NO Niosi Noemie Gabrielle 17/12/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 005 436 MITOGO OSSONE Francheska Walene 08/11/2004 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 437 MOKOUKOU NGONGA Ghiss Darlus 15/09/2006 Lope Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 438 MOUÏD Remilekoun 27/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 439 MOUKETE Colette Merveille 18/12/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 440 MOUKETOU KOUMBA Prinel 25/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 441 MOUNDZIEOUD NGUENE Emile Samuel 05/06/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 442 MOURRE MOUSSA Diop 13/05/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 443 MOUSSAVOU KOMBILA NGUEMA Hervane Lionel Lourdes 11/02/2005 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 444 MOUSSI LOMBEKE Parfait 04/02/2009 Yaoundé CES PLAINE NIGER
1 005 445 MOUTSINGA MOUNDOUNGA Dan Edrille 12/03/2010 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 446 MOUYIVOU Kadidiatou 25/07/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 447 MPIGA MBELE WOKOU Roseline 08/08/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 448 MPIGA MOUGOULA Noel Benjamin Benji 25/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 449 MVIE OTSAGHE Amour Desire 21/05/2008 Melen CES DE BATAVEA
1 005 450 MVOU MBELE WOKOU Alexia 08/08/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 451 NAFISSA Ibrahim 01/01/2008 Maradi (NER) CES Georges MABIGNATH
1 005 452 NDJELASSILI BERRE Dorlick Nathanaël 18/02/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 453 NDOUMBA Sandra Augustine 15/12/2006 Makokou CES DE BATAVEA
1 005 454 NDOURA MASSADJI Marie Louise 25/11/2008 Lastoursville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 455 NDZELA Robert Junior 01/11/2006 Boutala CES DE BATAVEA
Page 4 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
1 005 456 NGOKOUBA OMBANGO Lisette Jarmine 09/04/2008 Okondja CES DE BATAVEA
1 005 457 NGONA MBONGO KOUMBA Paule Straly 25/12/2007 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 005 458 NGOUESSOUKOU LASSISSI Wesley Carmen Chafiath 04/08/2006 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 459 NGWA DARYS As Ande Ishola 28/09/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 460 NKOYET ONANGA Guyvine Keranne 01/06/2004 Port-Gentil Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 461 NORO HADIZA Mohaman 12/09/2006 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 462 NSI BIYOGHE Suzanne Marice Fredda 30/03/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 005 463 NSOURE NGUEMA Aude G. 13/03/2005 Medouneu CES DE BATAVEA
1 005 464 NTSAÏG KAKERI Sabrina 13/03/2004 Tchibanga CES DE BATAVEA
1 005 465 NTSAME MEWONO Eunice Keren 05/06/2007 Mouila CES DE BATAVEA
1 005 466 NZAGOU De Keoma 07/02/2005 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 005 467 NZANG EKOMIE Laurence Fatimah 15/02/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 468 NZANG ESSONE Merveille 24/10/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 469 NZIENGUI MABENDE Lilian Elviq Boris 13/03/2006 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 470 NZUGHE REKATY Esther Priscille 12/03/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 471 OBIANG NZE Jules Dominique 11/01/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 472 OBONE MBA Pires Edith Lia 04/11/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 473 OKAKA Joachim 04/09/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 474 OKAKA Marcus Sarone 29/10/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 475 OKASSA ABDOULAYE Idrissou 24/02/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 476 OKOME ENGOUANG Eméraud 26/11/2009 Melen Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 005 477 OMBOUMA Grace Debora 25/06/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 478 ONA ABOUBAKAR Sadick 27/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 479 ONDO DIKOUME Maria Estella 23/07/2009 Oyem Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 480 ONDO OKOUE Darrel Elvyn 12/10/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 481 ONGONWOU NGOUENDOUE Nzaou Thifaine Eidowen 12/11/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 482 ORANGA Pierre Alain Yvan Alec 27/08/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 483 PATURAULT MVOMO Raphaël Cédric 29/03/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 484 PETHA Prince Aaron 29/11/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 5 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
1 005 485 RADJI Misbath Abibola Adébayo 04/06/2008 Porto Novo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 486 RAODATH LAÏTANWA Modjissola Abewo Daouda 03/07/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 487 ROCKEWA Angelina Yasmina Charlet 28/06/2006 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 488 ROSE ESTHER Mengue M'allogho 22/05/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 489 SABOUBANGA Jean Baptiste Stanislas 05/04/2005 Owendo CES DE BATAVEA
1 005 490 SADIKOU Michka Enitan 22/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 491 SAIZONOU Mawadath Ayoka 26/08/2008 Porto Novo CES Cité DAMAS
1 005 492 SAMA ONKAMA Mersulia Ciara 12/01/2007 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 493 SANOUSSI Aïcha 15/10/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 494 SIBY MAHAMADOU Adama 18/02/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 497 SY Mamoudou 05/07/2006 Sénégal Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 498 SYLLA Fatou 19/08/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 499 TAMBA SIAWAYA Akikoth Meslie 21/04/2006 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 500 TESSILIMI Affissath Kelly 10/05/2008 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 501 TOUNKARA HAMED Daba 03/05/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 502 TRAORE Fatoumata 08/10/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 503 VOUA Y'ONDOUNDA OMBINDA Leane Naela 06/10/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 504 WAÏDI Ziadath Adoukè Laide Boukola 02/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 505 YATTABARI Massitan 16/03/2007 Mali C.E.S Léon MBA 1
1 005 506 YESSOUFOU CHIFAOU Adouke Aramide 16/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 507 YI-NGONE NZE Anastasie Nuptia 18/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 508 YOHA Ange Michel 18/05/2008 Libreville C.E.S AVORBAM
1 005 509 YOPA MIMONGO Zaenab Omolara A. Darlène 28/07/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 005 510 ZENABOU Abou 28/12/2008 Douala CES du CENTRE (9 étages)
Page 6 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 1
Total centre de composition BATAVEA 1 : 169 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 7 sur 7
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 787 ABASSI ONANGA MaÏmouna Clemence 02/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 788 ABESSOLO MAJNAGA MVE Christopher Donald 29/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 790 ABOANDIAMI DEMBELE Mohamed 29/06/2006 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 791 ABOUGONE SAMAKE Kadia Julie 25/09/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 792 ABOUMGONE ELLA Alda 07/04/2008 Owendo Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 793 ADANDE NGUEMA Nathanael Raphaël 24/03/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 794 ADANDE RAPONTCHOMBO Samantha- Wilfrida 19/07/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 795 ADANDE-DA-SILVA MWINMANDE Hélène-marie-sarah 09/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 796 ADANHO DOHOUE Aude Ilarie 18/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 797 ADAYI-ENVOUROU Soen-kenza-baye 05/07/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 798 ADISSA Mohamed Dayane Adébissi Arèmou 04/05/2008 Porto Novo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 799 ADOUKO Thifed Cecilia Sédo Toyi 24/11/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 800 AGBALEGNO Deborah Essénam 29/09/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 801 AGNASSA AVIYA Wadley 06/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 802 AHOUNOU Joyce Richard Adéwolé 03/09/2007 Porto Novo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 803 AKOGHET OBIANG Thierry François Florent 28/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 804 ALABA Naldy Saria Viscozia 18/01/2009 Bongoville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 805 ALENGUIANERO NENGUE Lucka Nehemie 19/07/2008 Lambaréné C.E.S AKEBE VILLE
1 007 806 ALLOGHE NDOUME Caleb 05/08/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 007 807 AMAKA DASSY Michelle Claude Serena 15/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 808 AMINA Ibrahim 22/04/2007 Douala C.E.S AKEBE VILLE
1 007 809 ANDJALI FOUNGUE Djel Kimberly 02/07/2009 Franceville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 810 ANGONG Fladuse Justine 12/07/2008 Moanda Lycée DJOUE DABANY
1 007 811 ANGUE ASSOUMOU Melvyne Nasser 26/04/2008 Oyem Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 812 ANVANE Abigaëlle Ketsia 17/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 813 ASSANDJA Nathan Jores 17/05/2007 Akiéni CES Georges MABIGNATH
1 007 814 ASSENGONE BEKALE Lutricia Yvana Kenzy 21/06/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 815 ASSIGNON MOYI Dama Esther Borelle 28/02/2009 Lambaréné Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 007 816 ATISSO KINVI Ekoué Emmanuel Lucas 09/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 817 AVOME BEKA Yasmine Rebecca 14/03/2008 Lambaréné CES du CENTRE (9 étages)
1 007 818 AVOME ELLA Givenchy Orlane 30/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 819 AYANG NKOGHE Chancely Kimora Christina 07/05/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 007 820 AZIZET KA Sarah 23/05/2009 Port-Gentil Institution Immaculée Conception
1 007 821 BA Hapsatou 11/03/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 822 BAH NGAKOUSSOU Amadou 19/05/2007 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 007 823 BAH NGAKOUSSOU Habibou 13/09/2008 Bamako CES PLAINE NIGER
1 007 824 BAMBA Lassana 13/07/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 825 BANIYE AGO Roxane Annie Leonnella 21/07/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 007 826 BAYA Louis Gaston 22/07/2008 France C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 007 827 BEBGHA David Frank 18/12/2005 Douala C.E.S AKEBE VILLE
1 007 828 BELLO Alabi Abdul Djamal Dine 12/11/2008 Porto Novo C.E.S AKEBE VILLE
1 007 829 BILAMBI Marcia Andréa 19/12/2008 Ntoum Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 007 830 BILLIE BI EMANE Patrick Junior 26/03/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 831 BILLOUNGA BI AKAM Claire Esther 08/01/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 832 BILOLA BAZOMBE Mathina Gleinne 01/01/2007 Ndambi-Badondo C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 007 833 BINGI EPEE Merveille Christiane Leonelle 24/10/2007 Douala Institution Immaculée Conception
1 007 834 BIRABALI LEPIA Akati Germino 28/05/2005 Moanda CES DE BATAVEA
1 007 835 BIVEGHE YOUGOU DA Asta MoÏse 02/08/2010 Melen C.E.S AKEBE VILLE
1 007 836 BOKOSSA MABICKA Pierre Genese Abias 31/03/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 007 838 BOSSOU KOUMBA AbigaËlle Naomie 20/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 839 BOUCHEDI Moïse Emmard 23/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 840 BOUKOUMBA Camille Gael-sinclair 14/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 841 CHARIFA Bint Djoubeirou 01/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 842 CHRISTIANO Akendengue Ratanga 08/09/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 843 CRAVID ANTCHOUET Rodriguez Emmanuel 23/04/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 844 DANKANO OYOUOMI Clayde Shadraine 05/03/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 845 DAOUDA Aïssar Ayinla 05/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 846 DELMAR EKOGHA Caleb Israël 10/08/2006 Libreville Lycée DJOUE DABANY
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 847 DELMAR RHAYONNE Samuel Robert Aby 30/06/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 848 DIABI Tidiane 23/04/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 849 DIAITE Amadou Vincent 24/04/2006 Dakar Lycée Mohamed ARISSANI
1 007 850 DIALLO Amadou 01/01/2006 Taïre (GUI) CES DE BATAVEA
1 007 851 DIARRA Nouratou 30/07/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 007 852 DIENG Mohamed 03/06/2005 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 853 DILINDI ONDO Brooklyn Williaam 15/05/2007 Soweto (RSA) Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 854 DINZIERE NTSAMBI Carles Jeremy 13/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 855 DJEMBI MBADINGA Christ Charly 23/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 856 DJOKOSSO LIYOKO Francis Chrismel 26/11/2004 Ndambi-Badondo Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 857 EBIENGA Saturnin Christ 10/11/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 858 EDOU Yannick 30/06/2007 Port-Gentil CES Georges MABIGNATH
1 007 859 EFFONE KPADENOU Ayi Charles Antony 31/07/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 007 860 EKANGA RACHEZ Nathan Fortune 01/07/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 861 EKON NISSI Esther 31/03/2010 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 007 862 EL BOUCH Sami 06/05/2008 Fèz C.E.S Léon MBA 1
1 007 863 ELLA Melea Abigail 15/01/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 864 EMANE DOSSOU Paul Henri Junior 03/04/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 865 EMILIE ROSE YNIVA Avara Andanga 29/08/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 007 866 ENGANDJI MARA Brandon Richie 29/09/2007 Libreville CES Louis BIGMANN
1 007 867 ENGONE NGUEMA Jean Remi 22/04/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 868 EPOTA Ireine Sara 16/02/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 869 ESSANGA Parfait 22/09/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 871 ESSONGHE NDONET Sarah Marie NoËl Tweenny Audly 08/09/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 872 ESSONO LANCHAIS Gloria Marie 26/08/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 874 FALL OMANDA Moussa Kodjo 09/07/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 875 FORSON KABINDA Reine Marie José 10/02/2009 Libreville CES d'OWENDO
1 007 876 FOUNDINKOU LIMI Faïzatou 18/08/2008 Foumbot CES DE BATAVEA
1 007 877 GBENAKOU AFI Grace 26/12/2008 Lomé CES DE BATAVEA
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 878 GNINGONE AGNIKPE Senakpon Rosette Johane 17/01/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 879 GOLIOU DIASSO Chris Kenzo Nicolas 18/01/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 880 HABIBA Fatou 11/02/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 881 HOUMETOUKA MENDOUMBI Shara Grace Maeva Led 28/01/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 883 IGOHO ONANGA Berny Noe 16/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 884 IKANY MOPABA Dorcia 06/08/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 885 ILEMBE MBEMBO Aminata 01/05/2002 Koula Moutou CES DE BATAVEA
1 007 886 ILOKO ILOKO Louise Elotana 18/01/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 887 IMANAH Ladani 09/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 888 INDONDO Emmanuel Christopher 08/08/2005 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 889 INDONDO NGALO Charles Xavier 05/06/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 890 INIOGO PERINY Wendy Ruth Kelyane 17/01/2008 Owendo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 891 IROMBA MABIALA Sasha Kloe Triffen Romane 07/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 892 ISSOUPOU MINKELE Lyvia 04/12/2003 Bongolo CES Georges MABIGNATH
1 007 893 IWANGHO LEKOUMA Jeremie Tracy 04/07/2007 Digwema-Mandji Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 894 IYANG NGUEMA Marc Frederic 27/12/2008 Poteau-Ciment C.E.S Léon MBA 2
1 007 895 JIHRE IMALET Fanel Dielvick 24/11/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 896 KELANI ADAM Akonni Aimé 28/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 897 KONDA YENONET Joseph 07/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 898 KOUHE Prince Aarom 03/01/2005 Ndjolé C.E.S AKEBE VILLE
1 007 899 KOULAYO DE BISSEFI Paul Leroy 30/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 900 KOUMAZAN AKOUWA Quen 11/02/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 902 KOUMBA WORA Réné Paul Loïnel 01/07/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 903 LAMBA Mathias Junior 11/03/2008 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 007 905 LEKA NDIENG Awa Michelle 17/03/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 906 LEKOGO OBAMA OKOBIBI Tommy Ronny 17/04/2002 Okondja C.E.S AKEBE VILLE
1 007 907 LEKONGUI TSINGA Sami Matthieu Youness 21/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 908 LIRA GARBA AZAYANANDE Rayana Léona Maria José 03/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 909 LIYOKO BAMBIRI Edwige Séphora 04/06/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 910 LIYOKO NDINDI Chérida Lisiana 07/09/2006 Ndambi-Badondo C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 007 911 LULYKA CATHERINE Loiseau Bruneau 02/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 912 MABAKA Billy 01/10/2004 Akiéni CES DE BATAVEA
1 007 913 MABICKA OGANDAGA LASSISSI Elia Michelle Sophia 13/11/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 914 MADAMAT Johanel Rohenn 11/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 915 MADIAZA Sabrina 15/03/2004 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 007 916 MAGANGA MANFOUMBI Sylvana Lucrucia 02/08/2002 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 917 MAKAGA BEKALE Henriette Colette 27/01/2009 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 007 918 MAKEBE BOBE Jeans-therry 12/09/2005 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 007 919 MAKOSSO NGOLET Gloria Luce Thaliane 11/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 920 MAMBANDI Elie NoËl 29/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 921 MANDOUMBOU LENGATA Alain Brice 07/09/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 922 MANEKOULA Lloyd Warren 16/11/2005 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 923 MANOMBA DJOMO Grace Oceane 27/09/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 924 MARC ANTOINE JEROME Ramba Iboyo 29/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 925 MARC JEAN YVES Moulombi 15/09/2005 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 926 MARCOS AS END AREMOU Adechina 18/11/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 927 MATSANGA NDAVATA Rebecca Ruth Princesse 15/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 928 MATSONO Wilnah Gabriela 25/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 929 MAVOUROULOU Princesse Amelia 08/06/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 930 MAYILA NGANGUI Ivan Levy 20/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 931 MBA ETOUGHE Meryl Sela 31/12/2002 Lambaréné Complexe Scolaire Public de Bikélé
1 007 932 MBA NDONG Jephté Patrick 13/12/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 933 MBADOUMA Picador Andy 28/05/2007 Okondja CES Ange MBA
1 007 934 MBEMBO LAMBA Esther 31/07/2009 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 007 935 MBILA ATCHERE TACHIBANIE Dorly 02/11/2007 Ayanabo CES PLAINE NIGER
1 007 936 MBOU Emmanuela Cedrica 10/10/2006 Okondja C.E.S AKEBE VILLE
1 007 937 MBOU ODZAGA Emmanuel Frarys 19/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 938 MBOU POLA Espoir 07/01/2007 Leconi CES DE BATAVEA
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 939 MBOUDZANGA Samuel 01/02/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 940 MBOUI MINLAME Amanda 15/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 941 MBOULA MBOULA Ryan Frederic 04/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 942 MBOUMBA KOMBILA Danielle 21/06/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 943 MBOUMBA NKOLO SODJI Christie Ludvine 19/03/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 944 MENGUE Chris-yowan 15/07/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 945 METOLO NSUE Rose Orlane Mumiah 17/03/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 946 MEYO BOMOKANI Aïcha Ericna Gaella 08/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 947 MFA Luc Emmanuel 22/03/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 948 MINKO LIPENDA Chris Melchy Melrich 22/02/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 949 MOKAMBO MOAZAMBE Chadrelio 02/12/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 950 MOUANDZA EBILA Claudia Zephia 07/07/2006 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 951 MOUBEBA LONDO Hyesse Moïsa 22/05/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 952 MOUCHILI MACHE Fatima 10/04/2005 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 953 MOUDOUMA MATOUTOU Jacques Anthony 24/01/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 954 MOUKAGNY Rebecca Isadora 24/01/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 955 MOUNGALA REMIKINDA Paul Nicolas 07/04/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 956 MOUSSA Melfrede Chefride 16/06/2007 Souaka Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 957 MOUSSAVOU ADKPEDJOU Waidi Moufidath Alake Henriette 25/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 958 MOUSSAVOU FEUILLAS Leïla Franka Fatima 10/10/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 959 MOUTARI KASSA Khadidia 23/10/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 960 MOUTSINGA FRANCHI Maeva Grace Joana Marie 16/02/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 961 MOYI Fredy Alex 23/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 962 MUETSE-MUITY Sephora-reine Christie 28/07/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 963 MVE ASSOUMOU Ryan Vianney 30/11/2008 Johannesbourg CES DE BATAVEA
1 007 964 MVOU Bernadin 20/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 965 NDE SONNA Brunel Wilfranck 05/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 966 NDEMBI BOUSSOUGOU Marcellin 09/09/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 967 NDEMEZO'O ABAGA Levy 14/11/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 968 NDJOUMBI Hervé François 06/04/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 007 969 NDOMBO MEDA Garcia 18/06/2004 Okondja CES Georges MABIGNATH
1 007 970 NDONG AKOGHET Christ François Bernard 07/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 971 NDONG EKOME David Stephane 27/11/2003 Oyem CES DE BATAVEA
1 007 972 NDONG NGUEMA Fréderic 15/05/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 973 NDOUTOUMOU OBIANG Debora-michelene 26/07/2007 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 007 974 NFOUROU KINGUE MODO Derek Bertrand Rene 15/05/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 007 975 NGAÏLA MBONGO Yanicia Schemira 08/05/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 976 NGOUBOUKOU MVOUA Preta Yasmine Kevina 07/06/2008 Okondja CES Georges MABIGNATH
1 007 977 NGOULOU Basilia Maria 02/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 978 NGUEMA Chantal Rega 24/10/2007 Lambaréné CES Georges MABIGNATH
1 007 979 NGUEMA ABA Jeremie 14/09/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 980 NGUEMA NTOUTOUME Alan Emmanuel Lucas 14/02/2008 Creil CES DE BATAVEA
1 007 981 NGUI Elysa Fanny 27/02/2009 Creil CES du CENTRE (9 étages)
1 007 982 NGUINDA OKOUMBA Kedel 10/02/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 983 NGUINDZA OYIBA Olivier Aaron 11/08/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 984 NIAKATE Kodéja 12/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 985 NJANGOU TCHAMBA Franck Harrold 23/12/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 986 NJIKAM Kadidja 08/09/2008 Yaoundé C.E.S AKEBE VILLE
1 007 987 NJOKU CHIDERA Wassila 25/10/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 988 NKENKE Benjamin Kenel 31/03/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 007 989 NKIE OKOSSI LaÏfa Abrelle 02/10/2008 Franceville CES DE BATAVEA
1 007 990 NKOLO SABA Ramatou Sarah 26/06/2009 Libreville CES D'AKANDA
1 007 991 N'NO MOMBO Claudine Véronica 11/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 993 NTSAME BOUNANG Madlyne Walys Yasmine 14/02/2009 Bamako C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 994 NTSOUORI Ulrich Dylan 28/07/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 995 NZANG MENGOME Jeanne H'ley 15/02/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 996 NZAOU Junior Olivier 17/03/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 997 NZE BEKALE Soumaïya 07/09/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 007 998 NZENGUET NGOUANATA David Alex 05/05/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 999 NZIENGUI MOUGOLA Maeva Chloé 13/05/2008 Dakar C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 008 000 NZOUTSI DIOSSE Elisé Ikna 27/03/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 001 OBAME ACHET Hillary Hurssula Noa 26/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 008 002 OBEYE Valery Karim 30/05/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 008 003 OBIANG Charles Olivier 21/06/2008 Owendo Collège et Lycée CALASANZ
1 008 004 OBIANG ESSONO Stael Dominic 26/10/2008 Vereeniging (RSA) CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 008 005 OBIANG ETANA MVOGO Eddy Victoire 10/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 006 OBILI NDASSISSA Murusa Chancia 19/09/2007 Aboumi C.E.S AKEBE VILLE
1 008 007 OBONE MBANE Lucresse Ersilia 27/08/2006 Bifoun C.E.S AKEBE VILLE
1 008 008 OC'KUMBA Martin Andryx 16/06/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 009 OCLOO Vincent Pierre Johannes 27/04/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 010 ODOUMA Samuel Marco 27/03/2008 Dakar Collège et Lycée CALASANZ
1 008 011 OKENGUE AWORET Anthony Marcel 09/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 012 OKOMA KEGNOU Liadia 21/12/2006 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 008 013 OKOME NDONG Grâce 02/02/2007 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 008 014 OKOUENO PAMBOU Marie Angela Nesta 06/07/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 008 015 OKOURE Lucrece Fayolle 14/10/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 008 016 OLARD Joël Junior 23/11/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 017 OLOUNG NGUEMA ANGARA Céline Suzanne Kéliane 24/10/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 008 018 OMAR BONGO ADOUM Mahamat Djibrine 19/02/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 019 OMBANGO Richard Christ Medhy 12/09/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 008 020 OMBINDA LENGOUALA Albertha Doriana 27/04/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 008 021 ONANGA ASSOGBA Léila 04/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 022 ONDO EKOMO Mitch Orley 23/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 023 ONDO NKOGUE Ardena Osée 13/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 008 024 ONDO ZOGO Steeve 07/10/2002 Mfeigne C.E.S AKEBE VILLE
1 008 025 ONDZIANGA ONKEYA Guedas Félix Kenne 12/02/2005 Okondja C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 008 026 ONGORO AGBODJAN Samuel 26/08/2006 Libreville Lycée Public de BIKELE
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 008 028 ORANGO FYLLA Lyndsay Haryell 17/05/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 008 029 OSSIA DOUMA Christy Flore 05/07/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 008 030 OTANDO Jonaël Manani 08/11/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 008 031 OTSAGHE OTSAGHE Osée Jores Jonas 20/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 032 OUEDRAOGO Aïcha 25/03/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 008 033 OUEDRAOGO BARKOUINDE Leger 02/10/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 034 OUSSOU Justus Faith Precieux 01/06/2008 Porto Novo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 035 OUSSOU NZIE Angel Gabriel 22/01/2010 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 036 OWONO NDOUFFI Kwini Hersylia Marlys 22/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 008 037 PARAISO ABDEL Ganiy Kevin 03/06/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 038 PEMBA LUCAS Lucrèce Désirée 05/07/2007 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 008 039 PEME MOUDOUMOU NGONGO Omer Lewis 20/08/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 008 040 PEROU Amaga 01/09/2008 Paris Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 008 041 RANOZINAULT Saïd Francis 07/12/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 042 RAYIVO Ulricka Sefania 20/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 008 043 REBIENOT ALEKA Norah Anges Mahëlle 05/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 008 044 REINE Henri Dwen Florent 05/10/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 008 045 RENAMY VERY AZIZET Grâce-odile 12/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 008 046 RENOMBO LOPEZ GONCALVES Isabelle Feliciana 23/12/2008 Dakar Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 047 REONIGNEAUD Meluka Rose Marie 22/09/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 048 REYIMBI AMBOUROUE Goteny Richard 16/09/2007 Atlanta CES DE BATAVEA
1 008 049 ROBOTY Zephirin Rudy Hervann Bleu 13/07/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 008 050 SAKISSIMOUTIE MBA Marina 01/10/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 008 051 SAUNOIS MBINAH Lucie Avril 01/04/2009 Lastourville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 008 052 SIDIBE Mariame 08/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 053 SIMBOU KOUMBA Diane Ninon 08/07/2007 Ikoli C.E.S AKEBE VILLE
1 008 055 SOUNGANI MATSANGA Victoria Morali 14/12/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 056 SOUNGUET Hassib Noureddine 07/07/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 057 SOURAME Junior 05/03/2002 Akiéni CES DE BATAVEA
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BATAVEA 3
1 008 058 SOW Safiatou 26/04/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 059 SY Ismaila 01/01/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 060 SYLLA Fatimata Pailly Diaby 12/10/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 061 TAIROU Ophelie Farah Maelynn 29/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 008 062 TCHIKAYA Joseph Anthony 25/10/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 008 063 TOUNGUI Donell Phran Romuald 25/01/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 064 TOVIHO Doris 31/08/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 008 065 TSALA KIMINU Esther 03/02/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 066 YESSOUFOU Makiyath Abèbè Okpè Yemi 03/12/2007 Porto Novo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 008 067 YESSOUFOU AKAMBI Nawal 17/05/2002 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 068 YEZIDATOU AKANKE Omowunmi 04/02/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 008 070 YOUMANGONO OBIANG Berny's Darly Lawill 10/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 008 071 YOUSSOUF Moussa 25/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 008 072 ZUE BEKA Chrislain Roddy 27/02/2007 Ngou CES Georges MABIGNATH
Total centre de composition BATAVEA 3 : 275 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE VUE 1/A
1 005 547 ANGUILEY ANTCHANDIEY Sarah Hulda 08/03/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 548 ARASSI SODJADAN Rebecca Lucienne 31/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 549 ASSA Lionel Almeraud 15/03/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 550 AUGUECHI ASONTA YNIANGA Luce 06/06/2006 Kango CES DE BATAVEA
1 005 551 BABENI Horsene 22/01/2004 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 555 BASELE SOMBO ILONGA Prince Joane 25/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 557 BIGNOUMBA NGUELE Christine 12/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 558 BILLE BI IBOUILY Edwige Loïcia 02/01/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 560 BISSIELOU Fortune Ange 11/02/2009 Oyem CES Ange MBA
1 005 561 BIVIGOU NZIGOU Grace Marlia 06/12/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 563 B'OKOME ENGONGA Diana Margie St Olive 16/10/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 564 BOUANGA Randy Aurel Cleveland 03/07/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 565 BOUANGA KOUMBA Débora Noémi 01/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 566 BOUANGA MOUSSAVOU Esther Laure 01/12/2007 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 005 568 BOUSSOUGOU BAFAYA Chadrack 02/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 569 BOUTY TCHAPTCHE Sidney Daniella 28/05/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 571 DIALLO Fatoumata 22/05/2009 L/Ville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 573 DOUCOURE BODRA Ali 17/10/2008 L/Ville C.E.S. Mickolongo
1 005 574 DOUKAGA AMABIKA Junior Messi Mikal Mi Doukagh 11/03/2005 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 005 575 DRAME Bintou 15/05/2005 Mimongo Lycée Mohamed ARISSANI
1 005 576 EBANDAZOMBE BENGA Wanel 07/10/2003 mbembezalé C.E.S AKEBE VILLE
1 005 579 EMBEKOU Josue Caleb 24/05/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 584 GNAMBAULT-LOPEZ Anore Adrienne-jade 27/08/2011 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 586 GNIGONE ENDAMANE Louise Océane 14/04/2009 Port-Gentil CES DE BATAVEA
1 005 587 GUIBINGA MANDOUKOU Dana JoËlle 01/02/2006 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 1
1 005 590 IDRISSOU OUSMANE Ali 28/09/2004 L/Ville C.E.S. Mickolongo
1 005 591 INANGA Johane Brel 28/09/2005 Ndzomoe CES Georges MABIGNATH
1 005 592 ITSITSA Yen Prince 16/09/2007 Kango C.E.S AKEBE VILLE
1 005 593 KEDI NZE Dylan Clarence 11/05/2007 L/Ville C.E.S AKEBE VILLE
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE VUE 1/A
1 005 594 KOMBA MBOYO Efrasie JoËlla 01/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 595 KOMBILA BOUSSOUGOU Geremy Curt 29/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 596 KOMBUKOSO SENE Serge Blanchard 10/02/2006 Kinshasa CES Georges MABIGNATH
1 005 597 KONTE Mariama 18/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 599 KOUMBA MOUKAGNI Claudia 05/10/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 600 KOUMBA MOUKANGA Débora Rosalda 30/10/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 603 MABUCKAS MOUNDOUNGA Dan Ramzy 10/05/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 605 MAHEND Regine Carla 29/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 606 MÄIMA Andre Samuel Amour Stephane 02/10/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 608 MAMBOUNDOU MOUDZIEGOU Gilguette Monica 23/09/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 610 MAROUNDOU Mireille 14/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 612 MATIKI NGOY MAÏA Emmanuel Gustave 09/01/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 614 MBA DEMBELE Arthur 15/09/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 616 MBOUMBA Jean Aime Junior 16/03/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 617 MBOUMBA MAKAMANA Chany 31/03/2006 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 005 618 MBOUMBA N'GOKET Sainte Olga 27/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 619 MBOUME Lucres Leonie 08/01/2007 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 005 620 MENGUE BIYOGHE Goldlyn Boris Orshley 23/09/2008 ASSUE II C.E.S AKEBE VILLE
1 005 622 MENZENE ME NDONG BIE Asnath Patricia 05/04/2010 Port-Gentil C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 623 MIKENE Précieux De Paul 26/11/2008 L/Ville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 624 MINGONDI Chana Leveline 10/03/2008 Koula Moutou CES du CENTRE (9 étages)
1 005 627 MOUANDA MBOUKOU Colombe Cerena 16/12/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 628 MOUANGA OTEMBO Verdely Rubiney Wildrin 28/02/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 005 629 MOUENE EBOKO Junior 27/02/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 630 MOUISSI MAVOUROULOU Justice 13/05/2003 Koungoulé C.E.S AKEBE VILLE
1 005 633 MOUSSAVOU BOUSSAMBA Guy Francis 05/06/2003 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 005 637 MOUSSOUNDA MBOU Doris-carl 27/04/2004 L/Ville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 638 MOUTSINGA ISSAMBOU Lucricia 31/03/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 639 NDEME Ange Menel 14/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE VUE 1/A
1 005 641 NGOUBI NGOUEGNE M'VOUSSA David Rachèlle 26/06/2008 Franceville CES Georges MABIGNATH
1 005 656 SENI Seone 15/05/2007 L/Ville C.E.S. Mickolongo
1 005 658 SIETE Fidel Constant 24/08/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 659 SOW Rougui 12/11/2008 Sénégal Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 660 TAGARA Ablassé 08/03/2008 Ouagadougou C.E.S. Mickolongo
1 005 661 TOURE Abasse 30/12/2008 L/Ville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 663 WAZIE Mirna Key's 06/04/2004 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 005 664 WOUMBA Gloire 26/07/2006 Matandi C.E.S AKEBE VILLE
1 005 665 ZOUGHA ESSONO Handy Yonel 16/03/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 666 ZUE MBA ONDO Edouard Quentin Dessaline 28/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Total centre de composition BELLE VUE 1/A : 68 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 1/B
1 005 697 ABEGHE ONDO Jennifer Orphélia 12/02/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 698 ABENE MEFANE OGUGUA Esther Grace Divine 14/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 700 AJAEGBU Jessica Chizitere 25/10/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 701 AKENG MOUATOUGA Gloire Miracle 20/01/2010 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 702 ANGONE MINANG Clemence Marlyse 17/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 703 ANGOUE ANGOUE Herold Dowen 06/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 704 ASSEKO Christ Evance 12/05/2006 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 005 705 ASSENGONE SIMA Edna Emmanuelle 10/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 707 AUBAME NGOU Rayan Wesley Leley 16/05/2010 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 708 AWA NKOUE Esther 28/10/2006 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 709 BADJINA Liss Elicka Solange 08/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 710 BAH Fatima 01/01/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 711 BAKARI Mourechidath 27/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 712 BALANGA Deacken Berekia Michaella 28/10/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 713 BASSONY Germina Alicia 09/02/2004 Mandji CES Georges MABIGNATH
1 005 715 BEKAYI Sara 04/09/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 716 BENGA EYEGHE OBAME Flaurida Mireille W. 19/02/2010 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 717 BIFANE MIHINDOU Rexe Cheronne 04/07/2007 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 718 BIGNOUMBA MBINAH Naloria Nelriche 28/05/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 720 BILAL ADEMOLA Iyanda 14/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 721 BILOGHE MABIKA Marthe Merveille 18/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 722 BISSA BI ETOUA Eunice Brigitte Apphia 09/10/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 723 BIYOGHE ABESSOLO Hardy Cyr Constant Junior 03/05/2009 Ntoum C.E.S AKEBE VILLE
1 005 724 BOUAYA MIROUKA Anty 27/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 725 BOUKANDOU AFFANA MBARGA Julienne 16/11/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 726 BOUNDA IBINGA Visyne Erasme Horel 13/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 727 BOUSSOUGOU NZIENGUI Glene Salvador 12/03/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 728 BOUSSOUKA Mod-evine Sara 25/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 730 CHIOMA OBIAGERI AGU Regina 16/06/2008 Port-Gentil C.E.S AKEBE VILLE
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 1/B
1 005 731 CRISTAN CHIKA Igwe 30/04/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 732 DHOU MOUSSADJI Elysee Steevy 05/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 733 DJANGA EHOUNGUE Adrien Florent 01/05/2006 Kango C.E.S AKEBE VILLE
1 005 734 DJOUKASS NYAMA Archange Chrislin 20/05/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 005 736 DONGOME EKOME Chris Job 05/10/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 737 DOUMBIA Arouna 21/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 738 EBOUBOUA MANGAMA Andie Célia 25/10/2003 Oveng Abe CES Georges MABIGNATH
1 005 739 EHOUMBE ADYA Jeremie Clef 12/12/2006 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 005 740 EKILA SY Aïcha Ildavina 29/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 741 EKOMIE Hu's Hurly's 01/05/2005 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 005 742 EMBINGA Emmanuel 19/01/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 743 EMENOGU Marcellous Chidiommi 18/10/2008 Okrika CES du CENTRE (9 étages)
1 005 744 ENGONE AKOUMA Andresse Michel 05/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 745 EPOMA BAPENDANGOYE Ferry Edvard 01/01/2004 Ntsiete CES PLAINE NIGER
1 005 746 EPOUTA Dorlia 31/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 748 ESSONO ENGONGA Teddy Uldrick 28/07/2004 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 749 ETSAKA BOUYON Franck Pascalle 15/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 750 EYELE ANGOUE Trevice Desky 15/09/2005 Ndimi-Esseng C.E.S AKEBE VILLE
1 005 752 EZENWANYI Matima Queen Madugba 01/05/2008 Koula Moutou CES Georges MABIGNATH
1 005 754 IBING-Y-BOULINGUI Gires Erwin 11/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 756 ISSANGA MALIALY Rachida Felicia 27/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 757 JACOB DJIEMBI DJIEMBI Malet 04/09/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 758 KEITA Niagale 27/06/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 759 KOGHE MONDJO Line Josephe 30/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 760 KONATE Fatoumata 10/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 761 KOUENDI Brice Yannick 01/04/2006 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 005 762 KOUMBA MBINAH Céfaura Nelriche 14/10/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 763 KOUMBA MOUNZIEGOU Kecy Alph Rodris 27/02/2006 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 005 764 KOUMBA NZANGUILA Delaporte Alexa Mynille 05/05/2007 Libreville CES DE BATAVEA
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 1/B
1 005 765 KOUNDI WAGNA Alicia Belda 11/01/2010 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 766 KUATE MOCHE Anne Clemence 12/01/2009 Libreville Lycée Privé International Berthe et Jean
1 005 767 LABILA ONDJAMBA Débora Dorcas 26/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 768 LENBOUNGUI Gedeon Hanniel Emmanuel 30/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 769 LIAMIDI ABDOULAYE Adeyemi Akanho 13/09/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 770 MABIKA Bienveillant Bachet 18/07/2008 Kinsimba (CON) C.E.S AKEBE VILLE
1 005 771 MAGANGA MAGANGA Henerick Noël 25/12/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 772 MAGOULOU Theidje Warrel 01/02/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 773 MALELA Samy 25/06/2007 Toulon (Mekambo) Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 774 MAPAGA MOUDOUMA Pierre Emmanuel 27/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 775 MARANGA Merly Nancy 31/07/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 776 MASSAMBA ONUWA Guy Avon Junior 09/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 777 MAYOMBO IBINGA Isaac Chancel Olivier 03/06/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 778 MBA MBA OGBONNA Christ Emmanuel 20/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 779 MBA NGUEMA Paul Dany Christ 29/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 781 MBENG Luda Christ 23/02/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 782 MBOUMBA Daniel Dany 17/03/2006 Bifoun CES Georges MABIGNATH
1 005 783 MBOUMBA KOMBILA Merva 13/10/2005 Mouila CES Cité DAMAS
1 005 784 MBOUMBA MANFOUMBI Betina Shara 08/06/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 786 MEKE AKA'A Armellia Rockyat 09/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 787 MEKINA MANYAGOUA Eolia Reese Orchidee Richelle 05/12/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 788 MEKINA ME NGUEMA Prune Johana 20/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 789 MEKUI EBE Stella Presielia 04/02/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 790 MEKUI ME NDONG Francoise 17/06/2006 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 005 792 MESSA BANCE David 12/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 793 METCHUM WOMFO Jessica 03/01/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 794 MFAA MOM Emmanuel Beni 12/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 795 MIKALA Astride Elsie 20/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 796 MIKALA Aude Elsia 20/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 1/B
1 005 797 MILENZI AbigaËl 26/06/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 799 MINKO MBA Sendy 28/07/2004 Bikondom C.E.S AKEBE VILLE
1 005 801 MINTSA Chris IsraËl Francky 16/03/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 803 MITHOGHE NDZIE Medard RaphaËl 10/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 804 MODZI BADJINA Josia Carlène 13/04/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 805 MONDJO KOUMBA Fhil Muremberg 14/11/2006 Mouila CES Georges MABIGNATH
1 005 806 MOTUE MBOGNE Lucress Prisca 23/05/2009 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 005 807 MOUAMOUDOBO Grace 21/05/2005 Okondja CES Georges MABIGNATH
1 005 808 MOUANDA MOUANDA Edy Samuel 13/02/2007 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 005 809 MOUCKETOU OTONGA Khader Abdoul Aziz 25/11/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 810 MOUDENDE MBEMBO Charmel 21/08/2004 Mitendi CES du CENTRE (9 étages)
1 005 813 MOUKAGNI DIBANGOU Rebecca Esthere 06/02/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 816 MOUSSOUAMI MOUSSOUAMI Claudina Darlia 14/05/2008 Moukenga CES Georges MABIGNATH
1 005 817 MVOU SIMBOU Christina 17/10/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 818 MVOUMBI OBIANG Marisia Ulvine 13/11/2006 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 005 820 NDAMBO Aaron Jordy 09/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 821 NDIMINA TATY Pierre Dieu Donne 07/05/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 823 NFOUME MIKOLO Bienvenue Desirée 05/01/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 825 NGONG David 07/10/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 826 NGONGOU Dylan Kertis 08/09/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 829 NGUEMA OBAME Clement 28/11/2006 Medouneu CES DE BATAVEA
1 005 830 NGUEMA ONDO Florent Stephane 05/08/2003 Mindzimitome CES Georges MABIGNATH
1 005 831 NTOUTOUME MEBALE Simon Pierre Charles Jeffle 17/01/2010 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 832 NTSAME OGUGUO Cathrine Paulina 21/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 833 NTSIO NDONGA Grace Rachida 06/04/2007 Mékambo CES Georges MABIGNATH
1 005 834 NYANGUE MOANGUE Alexia Reine 24/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 835 NYUNDU NYUNDU Herve Lucas Joli Coeur 23/03/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 836 NZAMBA Edith Halidath Abêkê 01/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 837 NZANG BEKALE Orelle Megane 13/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 1/B
1 005 838 NZE MAÏSSA Blanchard Franck Brayan 04/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 839 NZE NDONG Merveille Pulcherina 04/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 840 NZOLO Farel Aldo 26/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 841 OBIANG MEZUI M'EYI Fréderick Josué 05/11/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 842 OBONE NZE BIYOGHE Grace Leovie Florencia 27/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 843 OKEKE Mike Dan Levi 08/08/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 844 OKORO Félix 16/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 846 OMBANGOU Emrick Lincy 14/10/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 847 ONBENO MOHAMED Hassan 01/02/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 848 ONDO BANGANA Boguel 18/08/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 849 ONDO ESSANDONE Greg Sullivan 21/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 851 OUGNOUNZA MIGUELI Hercy 19/10/2006 Moabi CES Georges MABIGNATH
1 005 853 OYE BITEGHE Josia Dorcas 25/10/2007 Nkoum C.E.S AKEBE VILLE
1 005 854 PATSOU MOUSSADJI Elye Steevy 05/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 856 SAMAS Cyr Eliezer 25/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 857 SANOGO Djeneba 22/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 860 SIMBOU EKOMIE Grace 27/08/2008 Kango CES Georges MABIGNATH
1 005 861 SUNDAY Chinameuche Debora 25/01/2010 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 862 TABA Jean Baptiste 07/02/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 005 863 TIDJANE Mohamed Mazid Eniola 04/02/2010 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 864 TOUMBA TCHYMANGA Elie Exauce 03/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 005 865 TOUNGOU Nelle Leontia 11/07/2002 Dibandi CES Georges MABIGNATH
1 005 866 WALASAKIE MBOTA Chrisylia 18/05/2006 Lolo II C.E.S AKEBE VILLE
1 005 867 WENGAG GOUNOU Leticia 20/08/2008 Douala C.E.S AKEBE VILLE
1 005 868 YAYA BASSIM Alabi Ade 06/09/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 869 YEMBI MOUSS Bonheur Esdras 17/03/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 1/B
Total centre de composition BELLE-VUE 1/B : 142 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 2
1 005 900 ABAGUE AKOUE Ruth Orlane 06/06/2006 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 005 901 ABEME AKOUGHEY Sahara Synthia 03/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 902 ABEME DOUMBANI Carmélia 30/04/2009 Ovan C.E.S AKEBE VILLE
1 005 903 ABERANGA TESSA Jordine 12/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 904 ABOGHO EDZANG Débora 28/07/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 905 ABOKI FAT HYATH Abenie Omotola 18/09/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 906 ABOUROU MPOUGOU Jeffrey Brian 27/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 907 ADAMOU NDONG Safiatou 09/01/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 908 AFANG Mazarine Fabricia 27/12/2006 Mitzic CES Georges MABIGNATH
1 005 909 AGANGA David Seth 03/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 910 AKANAWA Synticha Namiola 08/03/2001 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 911 AMADOU Sidibe 01/12/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 912 AMORISSANI Chloe Emeraude Ariste 03/10/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 915 ARIORI Anzimé 01/01/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 916 ASSALA KOMBILA Aaron Darryl 03/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 917 AUBAME NZUE Anthony Presty 03/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 918 AYENG YEPDIO Candy Micaëla 12/09/2009 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 920 BABONGUI KOUMOUE Hortencia Grâce Divine 24/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 921 BACKOULA MANGADI Wassy Junior 07/01/2009 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 922 BADAROU AZIZET Ali Djidda 18/03/2009 Gamba C.E.S AKEBE VILLE
1 005 923 BAGUIEY Chalwin Dylan 07/07/2009 Port-Gentil CES Raymond BOUKAT
1 005 924 BARKINDO Hasta Bello 11/05/2009 Bitam CES Georges MABIGNATH
1 005 925 BASSIMATOU Adouke 18/01/2009 Cotonou Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 926 BEKALE ODJOUKOU Allela Pierre Foie 01/03/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 927 BELL ITALEN Jean Colbert Roméo 24/02/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 928 BEOTSA James Patrice 20/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 929 BHONGO MAVOUNGOU Aaron Thym Juniel 06/05/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 005 930 BIKE OMANDA Olivia Poupina 23/01/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 931 BILE AGOSSA Ruth Dayfa 17/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 2
1 005 932 BINTOU Dembele 19/03/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 934 BOUCAVEL MIHINDOU Steven Elie Claudy 11/01/2009 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 005 936 CHIOMA SHEDRACK Joy 02/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 937 DEMBELA Arouna 05/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 942 EDOUH ZOLE Elisee Neeskens 04/06/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 943 EKOMI NANG Christopher 17/12/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 944 EKOUKOUA NGWAMY Fred Norris 05/06/2006 Indombo C.E.S AKEBE VILLE
1 005 945 ESSOPADJI YA BONOJILI Corneille Grace Darlyan 11/06/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 946 EYEGUE NGOANG Jean Christophe 12/09/2006 Bikondome C.E.S AKEBE VILLE
1 005 947 EYIMI-ALLOGHO Maximithe Chancelin 03/05/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 005 948 FOTEBEUC NJOB Bourgeois 12/04/2009 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 005 949 GNAGAMI DJALEBOUMA NFOUMOU Maïté Océanie Daïna 19/12/2004 Mbouyi CES DE BATAVEA
1 005 950 GNENGUI GNANGUI Monica Telvie 06/11/2004 Moanda C.E.S AKEBE VILLE
1 005 951 GOSHEN Francoise 27/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 005 952 HACKUIYE-NGOIBESSA Elisee 08/05/2004 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 954 HOMBOUEYA Damien Junior 02/03/2006 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 005 955 IBINGA MINGOUMBI Curticia Esther 09/05/2010 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 005 956 IBONGUI BOUSSOUGOU Vanessa Sara 07/03/2005 Lambaréné CES Georges MABIGNATH
1 005 957 IGUERA Primael Ange 08/05/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 005 958 IKAKATSE KADJAMBO Ralleca Ruffelia 01/06/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 005 959 IKAPI EJIKE OJOBO Innocent Junior 18/10/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 960 ILIZI PAÏVA Murlice 18/06/2008 Batouala C.E.S. Mickolongo
1 005 961 ILOUBI LENDIBI Ludovic 01/05/2008 Owendo CES DE BATAVEA
1 005 962 JAMES CHUKWUEMEKA Anyanwu 04/02/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 005 963 JOUMAS TCHAGUI MILEBOU Vanilla Cedrina 14/11/2007 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 005 964 KOSSIVI NZENG Arvie Larsène 18/05/2008 Ovan CES DE BATAVEA
1 005 965 KOUMBA MAYAGUI Audrey FraÏna 13/09/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 966 KOUMEDA JOCKIANE Shirel Victoire Puissance 22/05/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 967 LEADI NIMANTA Laye Ayinke 01/01/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 2
1 005 968 LEKHOYI LE MADOUMA Stanislas Wesli 28/04/2007 Libreville CES Ange MBA
1 005 969 LENGUINA MVOUGOU Flavie Willina Felicia 04/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 970 LOWEN SOKO Brenda Arlette 08/10/2008 Nzomoe CES Georges MABIGNATH
1 005 971 LYAMANGOYE Link Lucas 07/01/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 972 MABIALA MOUSSAVOU Nadvin 26/11/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 973 MABIKA NZIENGUI Yowan 26/06/2007 Ndendé C.E.S AKEBE VILLE
1 005 974 MAHABA MATHEYE Lareine Benicia 19/04/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 975 MALAGA MOUITY Lenz 08/12/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 978 MANDOUKOU ALABA Rodrig Nathan 18/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 005 979 MAPANGOU BOUKA Yves 10/05/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 980 MAPANGOU TOKAM Grace Dariella 28/04/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 005 981 MARINE MA MANGOUDOU Franck Youssith Issina 29/07/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 005 982 MASSOUSSA Sarah 09/09/2008 Mandji C.E.S AKEBE VILLE
1 005 983 MATAMBA Rosia Roxane 08/02/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 005 984 MATAMBA ANYANWU Ben Jacob 09/06/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 985 MATAMBA NZIENGUI Ruth Larine 10/12/2005 Booué C.E.S AKEBE VILLE
1 005 986 MAZIMBANI EZAZA Davy Fidele 16/08/2005 Mbondou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 989 MBI WOSSO Midrich 08/08/2007 Minvoul C.E.S Léon MBA 1
1 005 990 MBOLA LANDOUMOU Brüel Kerry 04/05/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 005 991 MBOU OTSESSI Assimon Tessi 29/08/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 992 MBOUMBA TOUKAS Ryan Desirée Victoire 01/08/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 005 995 MENDAME AKELEGUE Marie France 19/08/2009 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 005 996 MENGUE MANGA Salma Theresa Montserrat 03/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 005 997 MEYEME NDONG Esther Juliana 23/03/2009 Libreville CES Ange MBA
1 005 998 MEZEGUE ME MBA AÏcha Fallone 09/05/2008 Fougamou C.E.S AKEBE VILLE
1 005 999 MEZUI NWOSO OBIEFUNA Joseph Vincent Chino 27/04/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 000 M'FA Johanas Mathieu 09/09/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 006 001 MFOU ANTSITSAMI Moncera Murielle Jasmelia 06/02/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 003 MINKO Dieudonne Crush 07/07/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 2
1 006 004 MIPIMBOU Eunice Nahomie 07/04/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 005 MITELI MBARI Charlait 20/04/2004 Ntoum Lycée Public de BIKELE
1 006 006 MOHAMED AwaÏssou 09/05/2005 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 007 MOMBO MAKAYA Franck Elie 24/10/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 008 MONEYE EMANE Typhanie Thérésa 16/08/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 009 MORRY BIYO MESCHAC Jean Olivier 16/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 010 MOUKOUNGA ETSIBA Morgane 26/06/2005 Mozeye C.E.S AKEBE VILLE
1 006 012 MOULENGUI Claude Daniel 02/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 013 MOULENGUI BIWAWHOU Johvani 14/12/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 014 MOUNANGA BOUSSOUGHOU Andy Lionel 27/11/2010 Libreville CES Ange MBA
1 006 017 MOUSSOUNDA BIGOUNDOU Chancia Monica Blanche 28/03/2006 Ntoum C.E.S AKEBE VILLE
1 006 018 MOZHOGO EKANG Yessie Bénédicta 15/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 020 NACOULMA Rachidatou 13/03/2008 Ouagadougou CES PLAINE NIGER
1 006 021 NDEMBE Moïse 16/11/2006 Ndzomoe C.E.S AKEBE VILLE
1 006 023 NDINGA NDINGA Daniel Manassé 07/06/2010 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 024 NDJALADJO BATIMBA Mannuela Sara 10/10/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 025 NDJOKOUNDA Claude Lirice 15/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 026 NDJONGO-NIANNGOUBADI Guy Farel 18/05/2005 Mitendi CES Georges MABIGNATH
1 006 027 NDOMBI MOUSSAVOU Ndinella Prisca 12/10/2001 Moulengui-Bindza C.E.S AKEBE VILLE
1 006 029 NGABOU BAYISSI Warly 06/12/2003 Port-Gentil C.E.S AKEBE VILLE
1 006 031 NGOMA AKESSI Fabiola 22/01/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 032 NGOUAMOYE IZOUDI Jean Dany 24/04/2004 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 006 034 NGUELA ZOMO Ernest Josué 05/12/2007 Bamendjou CES Georges MABIGNATH
1 006 035 NGUEMA HAMAN Maïmouna 06/03/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 036 NGUEMA N'NANG Francky Dorky's 19/02/2008 Mitzic CES PLAINE NIGER
1 006 038 NIANGUE LOUNDOU LOUNDOU Georgina Wael 06/07/2005 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 039 NOLA NGUE Ange Gabriel 05/01/2009 Eseka CES DE BATAVEA
1 006 040 NONGO DIPONDO Giovanny Rathna 28/12/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 041 NOUHOUMON Jidas 24/09/2008 Porto Novo C.E.S AKEBE VILLE
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 2
1 006 043 NSOUROU OWONO Tricia Chabrele 01/07/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 044 N'TEP ASSEMBA Guira Léo Christine 14/04/2007 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 046 NTSAME AMOUSSA Adidjath Grace 10/12/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 047 NTSAME HASSANE Mariam Chéridane 27/09/2005 Bitam CES Georges MABIGNATH
1 006 048 NTSAME NGUEMA Therèse Elvina 22/10/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 049 NYANGA DOUME BOUDZANGA Van Wildich 19/09/2007 Lébamba CES Georges MABIGNATH
1 006 050 NZAGOU MEGNANE Jhorys 15/08/2008 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 006 051 NZAMB BWASSBU MULILY Firmin 05/11/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 053 NZEBI NZOUMBI Calheb Arissen 05/05/2005 Port-Gentil C.E.S Léon MBA 2
1 006 054 NZEH MFEGUE Elisé Claver Zanny 23/09/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 056 NZIENGUOU MOUALA Wissidiel 04/01/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 057 NZOGHE Jules 23/06/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 058 OKANGA NGOUOMI Marie Ruth 27/02/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 060 OKONGO OYOUBI Daly 28/09/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 061 OMBOUNGOU OMBONGOU Ronal Phares Garnet 03/04/2009 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 006 062 ONDO Jeremy Darius 24/01/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 063 ONGONDO ABICHAG Fannie 09/11/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 064 ONGONE ONDO MEYE Dorlane Dan 03/11/2006 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 006 065 ONGOUORI Kamal Jeremie 02/01/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 066 OPIMBA ADJELE ITONDO Jolina Doria 09/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 068 OYO MACKAYA'AT Michèle Ludimila 16/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 069 PAMBO Steeve Junior 09/03/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 070 PEMBA BIVOULY Alegra Makline 03/05/2007 Owendo CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 072 RAPONO DOUKAGA Franchenel Darnie 05/02/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 073 ROUFAÏ Moubsit Alao Mobère Ola 24/11/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 074 SADET William Branham 06/04/2010 Kribi CES du CENTRE (9 étages)
1 006 075 SAFOU CHAMY Christina 03/07/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 076 SALOUKA BALLA Trecy Créole 19/04/2006 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 006 077 SAMAKE BASSI 13/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 2
1 006 079 SANGO NZEMBAWE Safira Benedicta 22/11/2002 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 006 080 SE NDONG David 27/07/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 081 SIMO ONDO Henri Emmanuel 23/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 082 SOSSIYA MBE Anne Lyse NaÏssa 15/04/2009 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 006 083 SOUNGOU BOULANGA Grace Esther 05/09/2009 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 006 084 SY Mohamed Bachirou 30/08/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 086 TCHILENDOU GNOUNDOU Alima 10/09/2003 Mayumba CES Georges MABIGNATH
1 006 087 TUTTLE Britanie Lisebeth 31/03/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 088 VOUA ONGARAT Tiphanie Noëline 06/11/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 089 YANTA MOKOKO Ricky 23/11/2002 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 090 YENDA Francisca 09/08/2004 Mbembezale CES Raymond BOUKAT
1 006 091 YONAH SINGABOLAYE Lilian 06/06/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 093 ZEBAKOULA Eugenie Princesse 30/05/2007 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 094 ZOMBA EPAZINGO Maud Schalom 12/10/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Total centre de composition BELLE-VUE 2 : 159 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 3
1 006 125 ADA EFFAZOK Bercia Chalaïta 13/01/2006 Mimboué CES Cité DAMAS
1 006 127 AKERE KOMBILA Lyde Annabelle Yvette 05/01/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 129 ANGUE MINKO Jekolia Lisette 25/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 130 BACKOSSI TCHINGA Levy Boris 24/09/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 131 BADJINA Nehemie 18/01/2008 Tchibanga C.E.S Léon MBA 2
1 006 132 BADJINA ABESSOLO Hendryscia Kristell Solange.h 05/03/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 133 BAPISSA RAZANGOYE Jean James 25/03/2005 Okondja CES PLAINE NIGER
1 006 134 BATEKOUA MBANKOUA Desy Jeancya 26/05/2006 Tchibanga Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 135 BEKALE BEKOUNG Steny Jovane 13/08/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 136 BEKUI BE MBA Bonjean 10/04/2005 Akok-Ouest CES Georges MABIGNATH
1 006 137 BENGA TEZI MaÏva Anouchca 18/11/2006 Mbadi CES Raymond BOUKAT
1 006 138 BINDZA MOUELE Dorsi Junior 25/08/2005 Lastoursville C.E.S Léon MBA 2
1 006 139 BITCHOUA NYABA HABOUGHOU Aaron Steven 27/08/2008 Franceville CES Cité DAMAS
1 006 140 BIVIGOU BAKITA Oswald Anthony 29/07/2006 Port-Gentil CES Cité DAMAS
1 006 141 BIYOGHE MBA Parel Elye 09/04/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 142 BOLOUMA MBOUYANI Stecy Darleine 15/05/2006 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 143 BOUCKAT Geremie Carseraine 25/01/2007 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 144 BOULINGUI Lewis 10/12/2005 Moulengui-Bindza C.E.S AKEBE VILLE
1 006 146 BOUROBOU Kevin Zabdiel 22/03/2005 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 147 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Linarine Ochine 03/08/2007 MIVEMBA C.E.S AKEBE VILLE
1 006 148 BOUSSOYI DIPADI Gloire Esther 31/08/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 149 CHIDJOU POUKUIKO Jiradin 21/01/2010 Yaoundé CES Cité DAMAS
1 006 150 CLENICE CHERYLLY BIYE BI NGOUA 08/02/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 151 COBEDE Marion Armel 15/04/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 152 COUAMBE MANONGO AnaÏs Dolyna 15/02/2006 Pana C.E.S Léon MBA 1
1 006 153 DIABA Danielle Precillia 21/05/2006 Angondjé C.E.S. Mickolongo
1 006 154 DIANGA MOUVAVI Wynnie Neldy 23/07/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 155 DIARRA Mohamed 16/03/2006 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 156 DIDOUGUI MOUSSAVOU Ruth Soriella 21/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 1 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 3
1 006 157 DIOTSOU MOUNGANI Pellia Olivia 06/08/2006 Moabi C.E.S AKEBE VILLE
1 006 158 DIOUNDOU GUIMBETY Iris Stineil 13/03/2006 Kanana CES PLAINE NIGER
1 006 159 DITOUGOU NDONG Jean De Dieu Curtis 31/08/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 160 DOUGANDAGA Chancelvie 14/09/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 161 DUCKAGAS DUCKAGAS Zeta Destyney 24/04/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 162 EBIENGA KOMBA Helda Dornella 30/06/2004 Okondja C.E.S AKEBE VILLE
1 006 163 EKOGA NZIENGUI Stelly Jamellia Morgane 26/07/2004 Nifang Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 006 164 EMBABEZE LEKONGO Corretha Deborah Treesh 20/03/2004 Mekouka C.E.S. Mickolongo
1 006 165 ENDJONGO ONDOUNDA Angèle Esther 07/03/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 167 EPONGO Raddy Princesse 05/10/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 170 EYANG GARBA Fatimata 25/11/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 171 EZOUGHE BEKALE Edwinaelle Dorcas Naomie 14/07/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 172 GLEEN JASMIN PAGUAHIYA 23/04/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 173 GNAHOLA Bea Horline 29/08/2006 Bambidie II Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 174 GUIGOUENINA MOUKOUTI Leontina Darcia 16/07/2005 Digwema-Mandji CES Cité DAMAS
1 006 175 IBONDOU MAYOMBO Djessy Stephadia 19/12/2007 Tchibanga C.E.S AVORBAM
1 006 176 IBONDOU PACKA Ruth Pascale 23/04/2005 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 177 IBOSSIMA EWAMAKOZI IsraËl Chery Cerlyf 26/02/2006 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 006 178 IDOUNDOU NZIENGUI Yess Noella 25/12/2003 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 179 ILAMA PAMBOU Firmina Nethanil 02/02/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 180 ILIGHA MATSALLA Sarra Nathalie 30/08/2006 Massamboue Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 006 181 ITOUNDA NDOUMA AlÏsae 01/04/2006 Fougamou Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 183 JUNOR BENOIT Tchadare 05/06/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 185 KASSA NZATSI Therence 08/02/2006 Owendo CES DE BATAVEA
1 006 186 KINGA Irisse Jennifer 01/07/2006 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 006 187 KOGOU MBADINGA Karim 14/11/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 188 KOMBE NZOUMBA Ely-franck 07/09/2003 Yeno C.E.S Léon MBA 1
1 006 189 KOMBI LEKONGO Laury-dann 03/12/2007 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 006 190 KOUELE TSINA Erika Daniella 25/01/2006 Moanda Lycée André Gustave ANGUILE
Page 2 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 3
1 006 191 KOUMBA BONGO Mercia 09/12/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 192 KOUMBA KOUMBA Grâce 10/05/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 193 KOUMBA KOUMBA Job Cherli 25/04/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 194 KOUMBA MACKANGA Gregory 05/01/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 195 KOUMBA MEYONG Junior Lansky 02/11/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 196 KOUMBA MOUBELET Elysee Brianel 09/05/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 197 KOUMBA MOUNDOUNGA Broun Steevy 24/03/2003 Tchibanga CES Cité DAMAS
1 006 198 KOUMBA NZIENGUI Brice Noli 21/08/2003 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 199 KOUNDI Ines Karla 22/07/2006 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 006 200 LESSOMO MFOUMBAM Kelie Junelle 23/01/2007 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 201 LEZINDE BISSENGOUE Daddy Pharel 20/11/2007 Booué CES Raymond BOUKAT
1 006 202 LIYOUME OMBINDHA Claire Gabrielle Sandrine 05/07/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 203 LOBA LOBA Dane 27/07/2007 Hendjé CES Raymond BOUKAT
1 006 204 MAGHOUBA MACKOTY Pauletth Darelle 23/11/2007 Koula Moutou Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 006 205 MAMFOUMBI MIGWANGA Alegra Félicité Cyrleine 19/12/2005 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 206 MAPESSI YBOUILI Franck Chrisler 26/07/2003 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 208 MASSOUSA NZIHOU Eric Dorland Warren 23/05/2005 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 209 MATAMBA MAPOULA Grâce Divine 30/10/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 210 MATSANGA Esther 07/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 212 MAVIOGA Jordy 26/03/2004 Tchibanga CES Raymond BOUKAT
1 006 213 MBA NDONG Thomas Dakin 29/06/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 215 MBINA MANASSE Joel Lucka 02/03/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 216 MBINAH Alpha Johann Henocq 12/09/2007 Franceville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 217 MBIROKA NGONIA Charlary Chilly 11/01/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 218 MBOUALA BOUASSA Brice Stevy 27/02/2004 Mabala C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 219 MBOUMBA BEKALE Esther Kehane Flavia 13/05/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 220 MBOUMBA BOULINGUI Belle Jolina 25/06/2004 Moulengui-Bindza C.E.S AKEBE VILLE
1 006 221 MBOUMBA BOUSSOUGOU Judalia Stancianie 13/03/2006 Gamba C.E.S AKEBE VILLE
1 006 222 MBOUMBA NTSAMBI PAMBOU Manassé 05/06/2007 Libreville CES Raymond BOUKAT
Page 3 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 3
1 006 223 MBOUMBA SAFOU Thierry Miguel 27/01/2006 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 006 224 MBOYI MODOUMBE Wyldine Sephora 28/02/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 225 MENGUE NDJIMI NAMBIE Jevie Alistonne 24/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 006 226 MESTRE SINE Lucresse 02/11/2004 Moanda Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 227 MEYET M'ENGONE Martine Faïza Titine 19/10/2005 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 006 228 MEZUI Holly Benedict 08/07/2009 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 006 229 MIDOKO SAMIYEMBI Kenny Feriold 07/08/2007 Koula Moutou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 230 MIHINDOU MIHINDOU Franckeline 03/07/2004 Balem CES Raymond BOUKAT
1 006 231 MILEBOU NZAHOU Jeffryna Alvine Désire 05/12/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 232 MOMBO WELSIA Gloire 20/01/2008 Mimongo CES Cité DAMAS
1 006 235 MOMBO MOMBO Guy Frel 22/12/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 236 MONANGA MORO Alexandro Elietholy 16/05/2007 Owendo CES DE BATAVEA
1 006 237 MONGA Triphène Bénie 04/11/2008 Talangaï Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 238 MOUANDONDO Armella Sheilla Aude 25/10/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 239 MOUBAMBA Kevin 10/06/2005 Nanga C.E.S AKEBE VILLE
1 006 240 MOUGUENGUI NZAMBA Idilly Leny 17/06/2007 Kango CES PLAINE NIGER
1 006 241 MOUHIAMA MOUHIAMA Lugie Esther 20/02/2010 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 242 MOUKASSA Elie Raphaël 24/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 243 MOULOUGUI MALUMBI 2m Jordy Caleb 24/12/2007 Malaba CES Raymond BOUKAT
1 006 245 MOUSSAMA DIVASSA Syntyche Germina 12/10/2007 FOUR PLACE Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 247 MOUSSAVOU YANGOU Jeacqui 21/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 248 MOUSSOUNDA ADEOTAN Lewine Feldy 19/06/2004 Bibora Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 249 MOUSSOUNDA MOUSSOUNDA David Jonathan 11/02/2005 Ntoum CES Raymond BOUKAT
1 006 250 MOUTSINGA DJOUMBI Lana Yaya Fabiola 15/12/2007 Lambaréné CES Cité DAMAS
1 006 252 NAMIYAN Keita 07/01/2007 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 006 254 NDONG BOUTOTO Len's Rody 29/04/2007 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 006 255 NDONG NGUEMA Micheline Miranda Valdarèce 17/08/2009 Oyem CES Raymond BOUKAT
1 006 256 NGABOUAYA BOUNDA Julienore Maéva 24/04/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 257 NGOMA NANGASSINGAR Elisée Malcom 09/01/2009 Libreville CES Cité DAMAS
Page 4 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 3
1 006 258 NGOMBA MAKITA Chloey Dorcass 22/03/2008 Moanda CES Cité DAMAS
1 006 259 NGUIMBI BOUANGA Marie Grace 18/12/2007 Franceville CES Cité DAMAS
1 006 260 NIMI NDZENGUE Prince Richard 04/03/2008 Lastourville CES Raymond BOUKAT
1 006 261 NTSAME AKONO Carla Vereine 22/09/2008 Bitam CES Ange MBA
1 006 263 NZAMBA NZAMBA Warrys Elvie 11/04/2008 Moabi CES Cité DAMAS
1 006 264 NZIENGUI IGNANGA Fernand Arsène 31/01/2006 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 265 OBAME EBIANE Samuel Stevie 29/08/2004 Bikondom CES Raymond BOUKAT
1 006 266 OBIANG BITEGHE Jacque Eric 30/07/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 267 OBIANG ONGONE Yannick 15/04/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 006 268 OBINDHA MANFOUMBI Rick Warren 05/08/2006 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 269 OBIRIGUI MVOUMA Dasney Rosen 13/02/2007 Ngouoni CES DE BATAVEA
1 006 270 OBONI OBONI Aimé Junior 19/02/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 006 271 OBONO OBIANG Sarah Helenette Christie 15/11/2006 Okondja CES Cité DAMAS
1 006 272 OKAGNA Xavier Feuly 02/12/2007 Ngouoni CES Raymond BOUKAT
1 006 273 OKOMO BOGNOUMBA Désiré Fontas 07/11/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 275 OMPILAKOGO OFOUGHOU Brandi 02/09/2005 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 276 ONDO BEKOUNG Marcus 27/04/2006 Mfoul C.E.S AKEBE VILLE
1 006 277 ONDO NDONG EKIA Francky 28/05/2007 Ntoum C.E.S Léon MBA 1
1 006 278 ONTSANI Ivan-lewis 16/12/2003 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 006 279 OSSALA LEBAH Valkiria 31/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 280 OTELE Claye Rolgaliy 08/10/2003 Ekana (Onga) Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 281 OTOGHE OTOGHE Pharel Ulrich 29/03/2007 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 282 OUNGNOUNDZA MANDOUKOU Hillary Apsie 20/01/2007 Ndéndé CES Cité DAMAS
1 006 283 PAMA MASSIMBA Luraldo Jédéon 16/09/2006 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 284 PEKA MODOUMBE Wilda Deborha 28/02/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 285 PEMBA Gemina 29/01/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 286 PEMBA PAMBOU Carmelia 16/02/2006 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 287 PIENOU TABEKA Marken Steve 10/01/2006 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 288 RENKOLOMBYA-YI-BENNETT Christ-amour 04/09/2007 Libreville CES DE BATAVEA
Page 5 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BELLE-VUE 3
1 006 289 SAMBA BALA Julyna Tiffany 11/07/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 290 SEKOULA MANDOUKOU Rifan Smith 19/06/2003 Lambaréné C.E.S Léon MBA 2
1 006 291 SIKA TAGNE Doriane Lucresse 23/04/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 292 SIMBOU MBADJI Sammirha Valence 20/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 295 TCHIBINDA WORA Ferdinant Karlin 17/09/2007 IDEMBA CES Cité DAMAS
1 006 296 TCHISSAMBOU BOUWANGADI Syvie 10/05/2007 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 297 THERRY IDODO Linda Yasmine 23/03/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 300 TOUGSSONE Wanel Clayve 28/04/2009 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 301 VIGNAC Hindryc Rhayane 02/03/2007 Libreville CES Cité DAMAS
1 006 303 YOUBAZOKOU ETOMBA Nelsy Nelle 07/04/2006 Akiéni CES Georges MABIGNATH
1 006 305 ZENG NDONG Othniel Sidolyn 17/04/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 306 ZOUGA NDONG Ester 04/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 307 ZOULA NDONG Danielle Pascale Russia 13/06/2008 Port-Gentil CES DE BATAVEA
Total centre de composition BELLE-VUE 3 : 158 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 6 sur 6
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE DU CENTRE
1 006 339 ADA MEZUI Shamberline 16/12/2008 Oyem CES du CENTRE (9 étages)
1 006 340 ADANDE MENEST Jaden Fabrice Kyllian 28/02/2009 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 006 341 ADANHO NGOUBADJAMBO Evrard Sedjro 10/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 342 AKOULA Sara 18/06/2007 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 344 AMOUGOU Gabrielle Josepha 03/12/2008 Yaoudé C.E.S Léon MBA 1
1 006 345 ANDEME ASSOUMOU Laïka Kacharelle Esdras 27/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 346 ANGOUE MALEKOU Melvyn Eliel Dominique 14/05/2008 Paris C.E.S Léon MBA 1
1 006 347 ATSAME EYA Doria Laïca 11/03/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 348 BAKARY Fatiath Hadjobi 01/07/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 349 BAKEDI ESSOLA Yemima Freudine 28/06/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 350 BARRY Oumou Hawa 13/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 351 BASSABI Ismaïl 29/04/2010 Lomé CES du CENTRE (9 étages)
1 006 352 BIDJANA EKOME Lionel 06/02/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 353 BOKOTO Efram Junior 27/12/2007 Makokou CES DE BATAVEA
1 006 355 BOUASSA SEMALON Chone Ange 15/12/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 356 BOULENDET M'BEDA Jephthe Farzet 20/11/2007 Lastoursville CES Georges MABIGNATH
1 006 357 BOUMAH KOUMBA Daymonne 10/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 359 BOUSSOYI MATSAYI Florissa Chancia 09/11/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 360 COSTE Norah Lynn 16/05/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 006 361 DEABA BEDOUMA Loana 20/07/2006 Booué C.E.S AKEBE VILLE
1 006 362 DIALLO Algassimou 31/01/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 363 DIANKOUIKA Samuel Christopher 28/05/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 006 364 DIAWARA Fatoumata 12/03/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 365 DONAH Stecy Andress Romance 28/05/2007 Lambaréné CES du CENTRE (9 étages)
1 006 366 DONDIA MBOUMBA Rayan Manuel 23/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 367 EDIMO Maria Ines 04/05/2006 Libreville C.E.S. Mickolongo
1 006 370 ENGOUANG AKADRY Ayouba Junior Elise 12/05/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 371 ETOUGHE Alicia Nauricia Valerie 28/10/2006 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 372 ETSILIGA Bernice Queenie 03/06/2007 Leconi CES du CENTRE (9 étages)
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE DU CENTRE
1 006 373 EVEREST UZODIAMM Osudiala 21/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 374 FANE Mauriba 08/07/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 375 GABORIAUD KANGA Daniel Léandre 01/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 376 GBENON JIHU Marthilde 14/03/2003 Mté d'Akassato CES du CENTRE (9 étages)
1 006 377 ICHAOU Bilal Agnide Olayiwola 04/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 378 IDOUWAN DENIEL Jeannyves Priscille 03/05/2008 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 006 379 ISSANGA KOUMBA .M Raphëlle Dieny 21/11/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 380 ITOUDY BOUTOUMBI David 27/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 381 KAHOUBOUGA Sarah 13/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 382 KANDEMFOTSO Divin Ardin 20/06/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 383 KANE Saran 08/12/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 384 LABILA ATANA Gressie Pharelle 21/06/2005 Léconi Collège Saint Jean Marie Vianney
1 006 385 LEDJELE LOUMBANGOYE Marcel Ange Faustin 01/04/2008 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 006 386 LEKOGO Rolene Henriette 23/06/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 387 LENDOYE NGUILIMBA Abdoulaye 24/02/2010 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 388 LEWOUMBOU ASSANDA Nesdy-rebecca 22/10/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 389 LIKASSA Glenn Samuel 22/12/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 390 LIKOUBOU Sara Joassilia 17/07/2007 Moanda Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 391 LONDO NGOYI Marcel Willy 29/07/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 392 LOUEMBET NGUEMA Samarie Daniela 26/06/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 393 MABAKA MOUNGALA Fred Abraham 04/11/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 394 MADEFFO KEMGUE Merveille 20/04/2009 Libreville CES Ange MBA
1 006 395 MAHAMADOU GARABA Fofana 18/08/2004 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 396 MAHDI DJEMBI GHANDOUR 12/09/2007 Libreville Lycée de Montalier
1 006 397 MAHOUNDOU Mohamed Hassan 17/03/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 006 398 MAHOUNDOU Mohamed Hussein 17/03/2009 Libreville CES Louis BIGMANN
1 006 399 MAMADOU Fane 22/06/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 400 MAMADOU Soreya Hafsa 08/02/2008 Dijon C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 401 MANDOH MASSIMA Stirner Joffred 11/02/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE DU CENTRE
1 006 402 MAYLA SOULOUNGANGA Roy Marius 03/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 403 MBADINGA Emery Ytou Judicaël 06/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 404 MBANE EVOUNG Emmanuel 09/09/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique Samuel NANG ESSONO
1 006 406 MBINDI ALIANGA Amirah NoËlle 17/11/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 407 MBOUMBOUNDA MAZANGA Cathia Debora Dominique 11/05/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 408 MEDZA BEKALE Marie Dorelle 12/05/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 409 MENGUE ASSOGUE Jean Noé 10/06/2005 Libreville CES Ange MBA
1 006 410 MENGUE M'OBIANG Reine Blysse 09/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 006 412 MIDIBA NGUIEBE Doherti Roddy 22/09/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 413 MIKOLO MIKOLO Marie Joseph 27/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 414 MILEMA TSONGUET Lohida Chancelle 05/05/2004 Wagna C.E.S AKEBE VILLE
1 006 415 MINKOBAME ZAGA Bithia Zara 25/05/2008 Paris C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 416 MOUINGA NGOUKOU Marc Ryban 12/07/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 418 MPOUNAH MOUNOMBOU Hope Emeria 12/09/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 419 MVONGO ITSIAMBA Donna Solange 07/03/2010 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 420 MWAGODET ZATY Keurtis Josias 14/02/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 006 421 NDIAYE Aminatou 01/05/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 422 NDINGA ODOUKA OGOULA Sophie Kenza 04/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 423 NDJOUNGOU MABADI Julianna Farlia Nathy 19/02/2007 Moanda CES DE BATAVEA
1 006 424 NDOMBI DINGOUAKA Faveur Lucresia 02/04/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 425 NDONG MBA ONDO Crepin 20/04/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 426 NDONG OWONE Samuel Darlin 08/07/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 427 NDOULOU ONGOUAMANDOU Sara 30/01/2007 Ma'ameni C.E.S Léon MBA 2
1 006 429 NGNINDONG Marie Yvonne Sandrine 19/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 006 430 NGO TJECK Chancelia Brigitte Nicole 04/10/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 431 NGOMBOMOYE AYOUNE Doricia 27/03/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 432 NGONLET OGUH CHIAMAKA Esther Lyne Rose 24/11/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 433 NGOUA Alexandre Benjamin 24/07/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 434 NGOUAL NGOYE Destiné Arlee 23/08/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE DU CENTRE
1 006 435 NGOUBOU GHEGHOGHA Patchely Pierre 03/08/2002 Bandi CES du CENTRE (9 étages)
1 006 436 NGOUOMO BAYOU Haslaine Bertina 11/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 437 NGUEMA EMANE BOUNAGHA Jeremie Junior 18/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 438 NICOLAS STEVE N'NANG 16/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 439 NKAMIGUI Nolie Jessica 03/08/2004 Moanda CES du CENTRE (9 étages)
1 006 440 NSOME EBOME Aimé Gaétan 21/10/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 441 NSOUROU ZAMBA Sarah Darine 02/08/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 006 442 NYAMBA ELLA Jean Steeve Noel 26/12/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 443 NYOBAME OBAME Christie Pharelle 23/04/2005 Port-Gentil CES Georges MABIGNATH
1 006 444 NZE NWACHUKWU Ikedi Bob Hearly 11/02/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 445 OBIANG ELLA Tracy Nickel Trésor 04/06/2007 Bolossoville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 447 OBOUONO ELIMI Wally Annabelle 02/12/2007 Franceville CES Raymond BOUKAT
1 006 448 OGOWET SCHWARTZ Noura 16/11/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 449 OKO GNANGOUBADI Ruthe Daryla Soclo 12/08/2004 Makokou C.E.S Léon MBA 1
1 006 453 ONDY MPIGA Uksen Epiphandry 28/03/2004 Bongoville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 454 ONDZAGHE ETOUME Therance 02/09/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 455 OUSMANE Coulibali 30/05/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 456 OWONE NKOGHE Emmanuel Henry 25/12/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 458 OYOUGOU BIENGUE Joyenell Brel 04/05/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 459 PENDA Marika Ruth 03/11/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 460 PENDY Claude Henri 26/05/2007 Franceville CES PLAINE NIGER
1 006 461 RAMATOU BABA Nadia 08/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 463 SIGNE NZOGHU Claude Gabrielle 28/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 464 SOUGOU Adama-sy 03/03/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 465 TAMBOUTONA Leana 02/11/2009 Mimongo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 467 TCHITOMBI TCHITOMBI Hance Kenny 23/02/2006 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 006 468 TEHILLA MARIE GERMAINE EZEME EDZANG 16/02/2009 NEWARK CES PLAINE NIGER
1 006 469 TEMBE Lauriana 30/07/2004 Koula Moutou CES Georges MABIGNATH
1 006 471 VENDAKAMBANO KANGO Claude Anselme 31/08/2009 Bordeaux C.E.S. BÂ OUMAR
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE DU CENTRE
1 006 472 WAGUE Mouhamad Mouctar 07/11/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 473 WAGUE Salimata 25/08/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 474 YEVACK MOHAMED Koumba Diop 26/11/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 475 YOUMOU MVOUAMBAH Patie Manuella 13/05/2008 Libreville CES Ange MBA
Total centre de composition ECOLE PILOTE DU CENTRE : 120 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE URBAINE DU CENTRE
1 006 506 ABESSOLO Dominique Darnell 25/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 507 ABO EKOMIE Yohan Orphé 13/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 006 508 AGOUAMA ANDOUGOU Jemima Merveille 05/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 509 AKOMEZOGHO Michèle Olive 07/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 510 ANCHOUEY POSSO Michel Darril Jordan 19/07/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 512 ASSANA ASSANA Daniel's 27/01/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 513 ASSOGBA Alicia Esther 13/02/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 514 AVOMO NDO Azenath Emeraude 12/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 515 AVOUNDOU KIANA Emilie Esther 19/12/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 517 AZEBAZE DONGMO Lejeune Trésor 31/03/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 518 BA Diam 10/10/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 519 BAGNOLI Césaria Noée De Paule 21/09/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 520 BAH Amadou 22/11/2005 Libreville CES Ange MBA
1 006 522 BEN NASR Zacharya 23/09/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 006 523 BENGA ANGUE Wilcy Sinaï 29/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 006 524 BIBI NTOUTOUME Sylvain 06/07/2006 Ovan CES Georges MABIGNATH
1 006 525 BIVEGHE MEZUI Glorya Andrée Blandine 28/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 526 BIYOGO Dhanyel Schivasy 31/05/2010 Libreville C.E.S. Alenakiri
1 006 527 BOUKANABENE MADOUNGOU Primus Zuriel 22/10/2008 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 528 BOUKINDA OUMAR Jules Romain 19/11/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 529 BOUKOKO YENVI Mathieu 24/09/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 531 BOUSSOUGOU BIBALOU Joaniel Maurice Guent's 26/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 532 CHINA Felyne Tobi 26/05/2008 PORTO NOVO CES du CENTRE (9 étages)
1 006 535 DIBANDY PANGO Jidiska 21/08/2006 Cocobeach C.E.S AKEBE VILLE
1 006 536 DIBEGNOUA OLOURHA Jeanne Constela 21/05/2008 Port-Gentil Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 537 DINZONA Chancia Bernichelle 18/01/2006 Fougamou C.E.S Léon MBA 2
1 006 541 EDOU Serge Evan 11/04/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 006 542 EDZANG ETOUGHE KAMA Reine Khemiliah-lou-anne 15/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 544 ENDELE MBIRA Marie AnaËlle 02/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 1 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE URBAINE DU CENTRE
1 006 546 ESSOMEYO ELLA Dorothé Lynnska 10/05/2006 Oyem CES du CENTRE (9 étages)
1 006 547 ESSONE Nathan Andre 28/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 548 EYI Crysta Marie Louane 26/10/2008 Paris XIV Collège et Lycée CALASANZ
1 006 549 EYI MBENG Kellya Pamphilya 21/03/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 551 GAHOUMA MADINA Maricruz Gabrielle Stanie 14/06/2008 Londres CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 553 GRACE STECIA Rachel Yollasse 23/08/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 556 IBEKALT DE BRAVO Christian Florent 06/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 558 ININGOUET Hans Lorie 20/10/2006 Kribi CES du CENTRE (9 étages)
1 006 559 INOUA Mohamed 04/06/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 560 ISSOGUI BONIFACE Precieux-fabrel 21/07/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 561 IVAHAT SOULE Marie Treecha Clemencia 20/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 564 KANGA ESSOGUE Esther Chancia 11/06/2004 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 565 KELY DO CEU PIRES Dos Santos 15/05/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 566 KINGA Justine Merlande 12/06/2009 Libreville CES Ange MBA
1 006 567 KOMBA MIKOYI Aïcha Thesia 27/06/2008 Koula Moutou CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 570 KOUNESSOUSSA TSENGUI Maïlys Yemima 21/01/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 006 571 LANSOUD SOUKATE Honorine Elisee 14/05/2008 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 572 LEBOMBA NDOMBIBADI Daricha Cynelle 03/05/2005 Bitam Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 573 LEKAMIE Grace Gabrielle 24/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 574 LEKOUMANA-EBORA Djasmine Axelle 11/07/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 576 LENDEGHAN MOUGHOLA Grâce 05/07/2007 Youlou CES Ange MBA
1 006 578 LIBONDA PELLOT Esther Sydlene 18/09/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 579 LIEL MAKOSSO Bienvenue Eve Marie 30/10/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 006 582 MADIBA LEBOUAMA Anthony Jérémy 13/02/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 583 MADJIDI Akim 01/09/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 585 MAGANGA Mirvanna Thiertia 17/12/2008 Port-Gentil CES Cité DAMAS
1 006 586 MAGANGA OLERY NoËlla Lyne 25/02/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 587 MAHOUNGOU LOUKOULA Croyance Marcella 18/04/2008 Brazzaville CES DE BATAVEA
1 006 590 MAKITA OKORI Claude Sabrina HaÏssatou 16/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
Page 2 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE URBAINE DU CENTRE
1 006 591 MAKOBA BINGNOUMBA Séphora 20/12/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 593 MALONDA MOUTSINGA Elvira Fatou Bintou Thérèse 06/12/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 006 594 MAMBADI Lesly Vianelle 12/06/2007 Makonghé CES du CENTRE (9 étages)
1 006 596 MANGOMBI BOUDIKA Lysia 22/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 599 MAPAGA Nephtali 18/10/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 600 MASSANONGUI MAMBANI Evann Elie 08/05/2008 Tunis C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 601 MATHYS MBOUNGOU Myriam Abaké 14/07/2008 Raleigh (USA) CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 603 MBALA MOUTSIANGOU Georges Alexandre 18/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 604 MBAMBA EYINGA Ralchina Relie Migrelle 28/02/2005 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 605 MBELA AMADOU Yougouda 28/10/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 606 MBELA WA DJENGOUE Habib Martin 16/06/2007 Port-Gentil C.E.S AVORBAM
1 006 608 MBONGO NGOUA Jorell Edvane 07/11/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 609 MBOUROU NDONG Endy Olivier 07/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 610 MEIYE Arrame Jess 02/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 611 MFOUROU NDJELENKI Lara Luce Veronique 05/05/2006 Okondja Lycée DJOUE DABANY
1 006 612 MIKALA MBINAH Brahyanne Larry Haris 28/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 613 MIMBA BIKA Marie Nathy 11/11/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 616 MOUDIANGO MOUKEKE Edvin 25/01/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 617 MOUKAYI Yann Andy 01/08/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 618 MOUNDOUMA David 16/05/2003 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 620 MOUNGADJI BIVIGOU Yefthia Ruth Marty 25/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 621 MOUROULA OGANDANGA MBEMBO Bricia 06/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 623 MOUSSOUNDA ABESSOLO Excelle Ludevine 14/05/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 624 MOUSSOUNDA MBEMBO Brice Calvyda 28/01/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 625 MOUSSOUNDA OTIGHA BOUMBA Ruth Pascale Ines 19/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 626 MPEMBA Yavelde Claude 07/06/2007 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 628 MPIRA Dominique Audilia 09/11/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 631 NALLET Rayan 04/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 632 NDIA WODO Marie Aghatte Sergine 04/01/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
Page 3 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE URBAINE DU CENTRE
1 006 633 NDJIA OKOUMBA Angélica Diogracias Wally 09/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 634 NDJIMBOU MACKITA Oceanne Luciana 06/03/2007 Mbigou CES du CENTRE (9 étages)
1 006 635 NDONG GUINKO Lionel Ezechiel 10/12/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 636 NDOUTOUMOU MEDZO Emmanuelle Dézy Démilfé 12/01/2010 Libreville CES Ange MBA
1 006 639 NGOLE PANGOU Reine Olivia 24/07/2004 Cocobeach C.E.S AKEBE VILLE
1 006 641 NGOMBA Anelka Britnel 25/09/2004 Koula Moutou CES du CENTRE (9 étages)
1 006 642 NGONE BIYOGHE Dorkace Tendresse 16/06/2008 Owendo CES du CENTRE (9 étages)
1 006 643 NGOUMA NGOUMA Frank Alane 17/05/2010 Mimongo C.E.S Léon MBA 1
1 006 644 NGUEMA MIYANDZI Clevancy Pharel 26/08/2006 Mokeko CES Georges MABIGNATH
1 006 645 NGWABYT-YI-MANATHY Grace-hervee Ruth Qeeny 03/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 646 NKIE NGUEMA Joanna Joelle 07/04/2007 Amboué CES du CENTRE (9 étages)
1 006 647 NKOMA EYARE Dieynaba Samira Caroline Ninon 21/05/2007 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 006 651 NTOUMBA TCHYMANGA Jama Adam 22/12/2008 Glidji (TOG) CES du CENTRE (9 étages)
1 006 652 NTSAME OVONO Cedina Rizaine 26/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 653 NTSOVI SIMEN Eddy Brayan 03/01/2010 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 654 NYANGUI MAVAKOU Sandra Sophie 29/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 657 NZANG BIYOGHE Magguy Lorla 10/03/2008 Medouneu CES Ange MBA
1 006 659 NZE OBAME Leo Deena 04/11/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 660 NZENGUE NGOMA Ivans Priscolien 31/05/2005 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 661 NZOUMA OBAME Dylan-dex 15/10/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 662 OBAME MAHIKA Jules Henrie LaËl 24/12/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 663 OBISSA SIMINGA Nali Stefanie 22/04/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 664 OBONE ETOUGHE Oumou Mélanine Triana 22/02/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 665 OGOMBO Chris Darry 09/08/2005 Port-Gentil CES DE BATAVEA
1 006 666 OKESSI LEKAMBA Judcelia Megane 24/03/2003 Okondja CES Ange MBA
1 006 669 ONDO EDZANG Ezekiel Coly Brandone 04/11/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 670 ONDO OBAME Max Benedict Thymon 11/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 671 ONDOUNDA MENDAME Andres LoÏc 04/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 672 OPITA Wilfried Christopher 03/03/2007 Libreville CES DE BATAVEA
Page 4 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ECOLE PILOTE URBAINE DU CENTRE
1 006 673 ORENDE NGUEMA Virtousia 20/10/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 674 OSSAGA Clorillia Edmonde 04/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 006 676 OYOGUI Barel Niel Darcy 06/12/2007 Franceville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 677 PEPOUNA NGOUNGOURE Cherifa 09/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 678 POLI BAGNET Michelle Fortunée 17/09/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 006 679 RIVIERE Juliette Angèle 16/07/2008 Réunion C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 680 SALL Awa 22/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 681 SANGOU Felicien Christ Darlain 20/12/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 682 SEGA Cissoko 18/03/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 683 TCHIBINDA Yanika Francoise 11/09/2005 Malinga C.E.S Léon MBA 2
1 006 684 VATHA NDEKIBOUNA Belange Cathrina 31/10/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 686 YANGARI NDZOKOUYA Mack-antonio 25/05/2002 Moanda C.E.S AKEBE VILLE
1 006 687 ZEBA Sakinatou 02/01/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
Total centre de composition ECOLE PILOTE URBAINE DU CENTRE : 129 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 5 sur 5
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 719 ABOUI Rose Merveille Noemie 18/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 721 ADA ASSO Grâce Anne Odette 20/05/2009 Mfang CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 722 ADA ATEBA Aliza 12/07/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 725 AKIBOU Mohamed Amine Igbayilola 19/02/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 726 AKIINOCHO D.m Naïmath 13/01/2009 Bongolo C.E.S Léon MBA 1
1 006 727 ALABI Ihissane Aremou Alade 08/07/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 728 AMANANTH ABEKE Soumisola 22/11/2007 Sakete Lycée Mohamed ARISSANI
1 006 729 ANDENE OKEMVELE Ezekiel 10/02/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 730 ASSANI Ikimath Edjidé Morayo 11/05/2008 Porto Novo Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 731 ASSEGHE EYU YOBOGO EVOUA Ruth Yanne Esther 06/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 732 ASSOUMOU AMADI CHUKWUEBUKA Cyprain 07/03/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 735 AVOULA OSSOUBA Diamen Pherlita Ramasia 21/02/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 736 AWANGUI BOUSSENGUI Brel Michel Ezechias 17/06/2008 Lomé L.A.C Jérémie BAKOUKOU-BA-MOUIDY
1 006 737 AZEONG PENGA 20/12/2003 Makokou C.E.S Léon MBA 2
1 006 738 BABONGUI NZAMBA Eva Morelle 24/11/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 006 739 BAH Kadidiatou 26/11/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 740 BAKADJI MBAZONDA Laure Rachida 10/10/2007 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 006 741 BALOUKI OKORO NEME Exneraude Davilla 26/11/2007 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 742 BASHUDJY MOUEMBA Emmanuelle Erudite 31/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 744 BAYONNE YAYA Georges Ulrich 17/05/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 745 BE MBA MACHE Maria Arline 29/03/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 747 BEKALE NDONG Kerleau Abraham 11/07/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 749 BEMBAMONGOT Grace Ketia 24/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 751 BIAMANE OBIANG Josthy Valexy 16/01/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 753 BICKEIGNE EMEREONYE Vincent De Paul 22/07/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 754 BIGOUNDOU MAYOSSA Chris Michel 16/10/2006 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 755 BIKIA NOUCHTIEU Wapi Junior 09/11/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 756 BILL KING Admirable Zoe Gerfelys 25/09/2010 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 757 BILOGHE AKIGUE Jostivia Carole 10/08/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 758 BILOLO KABANGUE Espoir Victorin 10/08/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 759 BINDANG BI NGUEMA Onesime Marcellhe 19/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 760 BISSAHOU NYAMA Elysia Yessa 15/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 761 BIVIGA MIHINDOU Castanie Zita 27/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 763 BIVIGOU NKALA Yan Jeremy 25/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 764 BIVIGOU TSAMBA Anah Stelina 19/08/2008 Bamako CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 765 BOLARIWA Saadath Abêdjè 05/04/2009 Porto Novo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 766 BONGO BONGO Damel 15/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 767 BOUEZI MENDOME Ange Kyliann 13/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 768 BOUKOUAMA Brulan De L'espoir 05/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 769 BOULINGUI BOULINGUI Esdras Leroche 15/10/2005 Bongolo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 772 CHEMET BOUSSIMBI Romelda 31/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 006 773 CHIAMAKA NLEWEM Miracle Uchenna 16/11/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 774 DAHOUDA Mahama 13/06/2006 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 006 775 DIAGOURAGA Fatoumata 13/02/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 777 DIENNER OBIANGA MOUGHILA Josephine Dulcia 28/06/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 778 DJUMO DJOUMESSI Alexia 31/05/2009 Mbanga C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 006 779 DOUNE MOMBO Dodley Libertin 21/03/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 780 EBOMBO MONDJO Jessica Yvonne 14/07/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 781 EFFONE N'NANG Kersy 07/04/2006 Ebeigne C.E.S AKEBE VILLE
1 006 782 EFOUTAME EDZANG Esther 16/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 783 EFOUTAME OYONE Julienne 04/02/2008 Mitzic C.E.S Léon MBA 1
1 006 784 EKANG NTOUTOUME Pernelle Janicka 30/08/2008 Minvoul C.E.S AKEBE VILLE
1 006 785 EKOMBENG MBA Offyette Marilène 22/04/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 786 ELANGOUMA Marie Blanche 18/04/2003 Ingoualandjondjo C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 006 788 ELLA BITA'A Andrick Yohan 21/02/2007 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 006 789 ELLONO OSSAZEH AbdiËl 07/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 790 EMBONIBADI IKANGO Yvan Davy 13/02/2003 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 006 791 ENAME Albert Roger 01/08/2007 Libreville CES Cité DAMAS
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 792 ENGONE AKAKPO Gédéon 16/10/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 793 ENGONGUI ZEMBI Leger Armel 11/03/2009 Mbela - Baya Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 795 ENGUE OKE Benoit Terach 05/11/2007 Mitzic CES Georges MABIGNATH
1 006 796 ENWEREJI Miracle Chimdiuto 16/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 797 FANMOE David Yoan 07/05/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 798 FOFANA Diaba 14/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 799 GNIEMBOU Jerémie 13/05/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 800 GNODINENE MOUANGANGA Kayinhe Kabrole 14/09/2003 Okondja CES Georges MABIGNATH
1 006 801 GUINAMI MENDAME Lionnel Warren 07/05/2008 Owendo CES du CENTRE (9 étages)
1 006 802 HALAFU SELEMANI Ely 02/08/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 803 IBINGA MOUNGARA Darel 31/03/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 805 IBINGA VOULA Davyd 20/08/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 806 IBOGNI MIHINDOU Carina 04/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 807 IBONY MPAGASSABO Chris Armelle 27/05/2008 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 006 808 IBOUANGA Raphaël Levy 25/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 809 IBOUMBI DIOUF Kervalie Fatou 05/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 810 IGNANGA Wenceslas 13/11/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 811 IGUE Issane Adio 07/11/2008 Porto Novo C.E.S Léon MBA 1
1 006 813 IKOUMBOU Maurin Loïc 15/03/2006 Owendo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 815 INANGA MOUNGUENGUI Ghislain Precieux 24/08/2002 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 817 ISSAMBO BISSIELOU Laurent Leno 23/11/2005 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 006 818 ITSIEMBOU MOUNGUENGUI Adora Axis 10/12/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 819 KAFOR S. Paschaline Chisom 23/05/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 006 820 KALU Gift Peter 20/09/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 006 821 KAMALANDAKO KABUIKU Celestine 03/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 823 KANDAH KIPRY Nora Chenelle 20/09/2008 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 824 KANTE Mouhamed 13/11/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 825 KELOUWAGOU KISS Emmanuelle Alicia 10/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 826 KENGNE NZOGHU Christ GaËtan 09/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 827 KINDZI Daniel Dorlan 02/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 828 KINDZI David Dorian 02/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 829 KISSENGORI MOUANDA Jeremy Guy Sharvy 13/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 830 KOGOU KAMGA Sharbelle Marie Laureline 13/10/2008 Oyem CES DE BATAVEA
1 006 833 KONDI MAVIOGA Théréncia 10/07/2003 Bongolo CES du CENTRE (9 étages)
1 006 834 KONDO Christina 23/07/2004 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 835 KORI NGOUABA Janice Fredelia 09/05/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 836 KOUMA BOBA Imelda 16/12/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 838 KOUMBA LOKA Emmanuel Herman 23/07/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 839 KOUMBA NDZENGUE John Majesty Ndossi 21/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 841 KWABENA EDU Kerry Koffi 26/01/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 842 LABOULOU NZIENGUI David Junior Mitch 13/11/2005 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 843 LAMIDI LYAMRO OMALACHO Ali Djannanth 12/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 845 LEBOMO NDZEBI David Kalvine 29/09/2008 Bakoumba C.E.S AKEBE VILLE
1 006 846 LEBOUNDOU BOUNDA Claude Vanessa 01/04/2005 Bongolo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 847 LEDAGA Aymar Severin 23/02/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 848 LENDY MBANI BOUYANGA Laure Rebecca 05/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 849 LENGARA Doriane Rebeka 08/01/2007 Franceville CES Georges MABIGNATH
1 006 851 LEWAKA NGOMBI Gedeon Celhyno 14/05/2008 Koula Moutou CES PLAINE NIGER
1 006 853 LOGOUH Romarick 02/02/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 854 MACHE TALLA Florina Marcialle 04/12/2009 Bamendjou CES du CENTRE (9 étages)
1 006 855 MAGANGA ASSOUZOGHE Nicolas Rémi 07/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 856 MAGANGA MA NZIENGUI Rosia Armine 18/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 857 MAGANGA MAGANGA Eloi Warren 30/05/2006 Lambaréné Lycée Evangélique d'AKEBE
1 006 858 MAGANGA MOMBO Keshy Shelldy Shellcy 20/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 859 MAGANGA OLANGA Mariam 14/07/2009 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 861 MAGNANGA MAGNANGA Brunel 23/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 863 MAKANGA GUIKOUBY Victoire Ketoura 30/07/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 864 MAKASSI MODJI Hélène 15/08/2005 Mékambo CES Raymond BOUKAT
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 865 MAKOSSO LOUEYI ZOH KamaËl Emmanuel 08/02/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 866 MAKOZI MAKOZI Jheovani Waren 27/10/2006 Libreville Lycée Mohamed ARISSANI
1 006 867 MALAMBA EKOMI Maelle Theresia 12/03/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 868 MALOKOMO NZIGOU Eunice Sergina 19/10/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 869 MAMBOUNDOU MOUNGONGA Shaq Flavienne 10/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 870 MAMBOUNDOU MOUSSOUNDHA Franvale Luchana 25/05/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 872 MAMOKEM DJAKENG Chandra Merveille 07/06/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 874 MANGOMBI MEDZOUGUE MEKUI Always Lice 23/06/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 875 MANGOUALA Karl Ivan 24/05/2008 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 006 876 MANGUILA BOUSSOUGOU Chrychanelle Angelique 04/01/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 877 MANKARAGA LANGOU Dorcas Sidney 13/07/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 006 878 MANONO BENGA Darène Lionelle 08/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 880 MANZOU Naofal Adjassa 15/06/2006 PORTO NOVO C.E.S Léon MBA 1
1 006 881 MAPAGA MBIDI Audryne Jollia 04/04/2009 Lambaréné C.E.S AKEBE VILLE
1 006 883 MATSANGA MOUSSAVOU Tatiana Rebeka 10/08/2006 Diboumba CES Georges MABIGNATH
1 006 884 MAVIOGA OKWALA Maelle 07/04/2008 Mandji C.E.S Léon MBA 1
1 006 885 MAVOUNGOU MOUSSOUNDA Steevy Brayan 06/06/2004 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 006 889 MBADINGA MBADINGA Israël David 11/06/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 890 MBADINGA MOMBO Dilan Ulrich 05/04/2005 Kango C.E.S AKEBE VILLE
1 006 891 MBADINGA NTOGUE Lauise 24/11/2008 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 006 892 MBANG AMIAME Houra Aletilé 01/02/2008 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 893 MBANG ETO'O Bouquet Caroline 14/02/2007 Bitam C.E.S AKEBE VILLE
1 006 895 MBANI NGOMA Dormiche 26/06/2007 Guiétsou CES DE BATAVEA
1 006 897 MBAZOGHE NKORI EDOU Laïda Médjhylia 19/08/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 006 898 MBEMBO NZOUTSI Ruth Rachel 29/07/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 899 MBENAWA IKOULOU Patrina 15/04/2008 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 900 MBINA MBINA Evrard Arséne 19/04/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 904 MBONGO MANFOUMBI Abel Lilyan Parfait 09/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 905 MBOUBI DYAMKOUE Marielle Ketsia 08/07/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 908 MBOUMBA IBINGA Line Flora 21/01/2007 Mimongo CES du CENTRE (9 étages)
1 006 909 MBOUMBA IVORA Horty Felina 26/10/2004 Moabi C.E.S AKEBE VILLE
1 006 910 MBOUMBA MAKAYA Kevin Junior 19/06/2004 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 911 MBOUMBA MANFOUMBI Sunshine Ulricia 24/02/2009 Tchibanga CES Georges MABIGNATH
1 006 912 MBOUMBA MBOUROUKOUNDA Grâce Marianne 24/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 913 MBOUMBA MOUKAGNI Warley 09/08/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 914 MBOUMBA WANDJIE Jael Tresor 19/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 006 915 MBOUMBOU Emmanuel 10/07/2006 Gamba C.E.S Léon MBA 2
1 006 916 MBOUTSOU DOUMAMBILA Gildas Houssine Exaucé 28/01/2006 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 917 MEFFET NDOUTOUMOU Chryss Laurel 25/05/2005 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 006 919 MEMTOUMY YEMBIT Ymane Marie Paul 02/02/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 920 MENDAME Jeanne Lopez Lamerveille 19/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 006 921 METANGAMIAYA BOUKA Grace Murielle 14/05/2004 Makokou CES DE BATAVEA
1 006 922 METOKO Christ Sebastien 17/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 923 MEYE M'ONDO Steddy Brent 07/02/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 924 MICKOLO ABA'A Christ Sinaï 21/12/2008 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 006 925 MIHINDOU Christ 07/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 926 MIHINDOU NZAMBA NZAMBA Charles Maurice 25/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 927 MIKALA TALLA Amira Sherley 17/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 006 928 MILANDA NZUZI Trésiana 14/06/2008 Congo kinshasa C.E.S AKEBE VILLE
1 006 929 MIMBE MI ESSIA Ludmila Lucresse Syna 22/12/2007 Ntoum C.E.S. BÂ OUMAR
1 006 930 MINKO DINGOMBE Christopher Gredh 04/03/2004 Libreville Lycée de Montalier
1 006 931 MINKO EDOU Janvier 08/06/2004 Ndjolé CES Georges MABIGNATH
1 006 932 MINKUE MBEGA Delphine 20/09/2004 MEYO-EBA CES DE BATAVEA
1 006 933 MINTHONG MIETOGO Enosh La Vie 23/11/2005 Mitzic C.E.S AKEBE VILLE
1 006 934 MINTO'O NDONG Christ Noel Amin 25/12/2007 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 006 935 MISSOUMA TSANGOU Sahra Mimie 12/12/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 006 936 MOHIBI MIHINDOU Falonne 26/06/2004 Makoko C.E.S AKEBE VILLE
1 006 937 MOMBANGOUE MAPANGOU Janse 04/05/2007 Mékambo CES du CENTRE (9 étages)
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 938 MOMBO Desie Emmanuella 05/02/2007 Mandji C.E.S AKEBE VILLE
1 006 939 MOMBO OYE Emilie Rose Epiphanie Esther 03/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 940 MONDJO MASSANDE Guy Cherlin 03/03/2006 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 006 941 MOTOBABENE ZEMBI Nesta Victoire 01/04/2010 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 006 942 MOUAGA MOUAGA Nelzy 09/10/2008 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 943 MOUBAMBA MOUBAMBA Juste Parfait 24/06/2006 Tchibanga C.E.S AKEBE VILLE
1 006 945 MOUCKAGNI MOMBO Davy Claude 07/08/2004 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 946 MOUDIBANGOYE Hermane Eden 29/07/2005 Moanda CES Georges MABIGNATH
1 006 948 MOUELE PAMBOU Jovani De Matas 15/09/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 949 MOUENDOU NZAO Haryss Destin 07/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 951 MOUGHOLA BIWANGA Sephora Vedrina 29/03/2006 Moanda CES DE BATAVEA
1 006 952 MOUITY NZIENGUI DITENGOU Julis 16/05/2009 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 006 956 MOULOUGUI BAHAKOUA Yhetela Jules Junior 22/04/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 006 957 MOULOUNGUI GUESSIA Patrick 13/12/2003 Sindara CES du CENTRE (9 étages)
1 006 960 MOUNGONGA SHAQ Keursyl Freezt 10/03/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 006 961 MOUNZIEGOU IBINGA Stevy Amour 05/04/2005 Kango C.E.S AKEBE VILLE
1 006 964 MOUSSAVOU Jean Bosco 08/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 967 MOUSSAVOU MIHINDOU Rich Darcy 04/04/2005 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 969 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Rebecca Priscile 31/03/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 970 MOUSSAVOU NZIENGUI Chancelia 22/09/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 971 MOUSSAVOU ONDO Shanie Marlicia 18/05/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 972 MOUSSAVOU ONUZULIKE James 02/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 973 MOUSSAVOU OUMAROU Rayan Trésor 17/08/2007 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 006 974 MOUSSAVOU TSAMBA Ernest 15/09/2007 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 006 976 MOUSSOUNDA MOUGUENGUI Rolly Diel Gabriel 14/07/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 006 977 MOUTOUNDOU MAKAYA Flora Grâce 09/04/2006 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 006 979 MPENDAGA Speak Josué Presty 18/05/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 981 NDEKAHANGOUE Adriella Tania 15/05/2006 Libreville Lycée de Montalier
1 006 982 NDIBA ONDOGO Aimé Curtis 31/12/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 006 983 NDJIA BESSA MOUSSAVOU Leints Marcel 21/10/2009 Libreville CES Ange MBA
1 006 984 NDJILA LAPAGUI Ulrich Trésor 25/03/2008 Libreville Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 006 988 NDOUMA MOMBO Isaac 28/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 989 NGABIKOUMOU Fall Dasty 03/05/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 990 NGADJA VOUA LEFOUME Loïs Hulda Stecy 06/01/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 006 991 NGALANGUI Kurth Arvey 14/05/2004 Léconi C.E.S AKEBE VILLE
1 006 994 NGOKOUNE MEYE Marie Laure 23/02/2009 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 006 995 NGOLET NOUHOUMON Mouhad Acorédé Bénijour 08/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 006 996 NGOMBOU MAMBOUNDOU Eva Gloire Charelle 02/06/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 006 999 NGONDET Fatimata 06/01/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 000 NGONZA KOUMBA MOULAKOU Shirlet Jefferson 07/07/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 001 NGOUBILI Winnifride Esther 03/10/2008 Moanda CES Georges MABIGNATH
1 007 004 NGUEMA NANRO Allan Darel 28/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 005 N'GUEMA N'KOMA Cormélia Josiane 26/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 006 NGUIMABOU KENFACK Florida Trinidad 26/02/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 007 NGUIMBI OBIANG Sparciat Amour 14/07/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 008 NIEGUITSILA Marie Joseph 29/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 009 N'NEME EDZO ETO'O Pierre Steven 14/02/2007 Bitam C.E.S AKEBE VILLE
1 007 010 NOUSSIRA Abéni Folachadé Nelly 09/12/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 011 NTOUNGOU KADIATOU Sow 04/07/2006 Koula Moutou Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 012 NTSAME ALLOGHO Kimberly Divine 20/04/2008 Oyem Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 013 NYAMA NYDOU Chriss Isaac 25/04/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 014 NYANGONE ASSOUME Naomi Yol Phelyndra 20/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 015 NYANGUI Camelia Christine 18/03/2005 Ntoum C.E.S AKEBE VILLE
1 007 016 NYANGWA Rachel Franckina 20/03/2006 Bifoun C.E.S AKEBE VILLE
1 007 017 NYINGONE MOUSSAVOU Hélène Joëlla 04/11/2006 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 007 018 NYOMBA PAMA Florence Fenylla 13/07/2008 Lambaréné CES du CENTRE (9 étages)
1 007 019 NZAMBA KOUMBA MOULAKOU Prime Herphy Geisler 08/07/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 021 NZANG NZE PEMBA Sainte Marguerite Marie 24/10/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 007 024 NZIETSI MANEMBE Daniel Ruben 23/04/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 025 NZIGOU MOUSSAVOU Arsène 18/05/2006 Moabi L.A.C Jérémie BAKOUKOU-BA-MOUIDY
1 007 027 OBIANG Emmanuelle Esdras 30/07/2009 Mouila CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 028 OBONE AUBIANG Julia Stephanie 07/12/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 029 OBONE MINANG Esther Francisna 27/04/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 030 ODOUNGA Dave Leniss 18/07/2005 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 007 031 OGOMBA NGOUME Yunès 29/11/2005 Kango CES Georges MABIGNATH
1 007 032 OJIMADU ADAMMA Favour 16/04/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 033 OKALA MBISSA Steevia Spéciale Jaëlle 21/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 034 OKE NGUEMA Emmanuel Dereck 23/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 035 OKOME MENGARA Elaura Zoe Pharia 23/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 036 OKOME MINKUE Dominique Fleure 05/10/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 038 OKOUMBA OKEMI Guyn 30/06/2006 Franceville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 039 OLLAME NDOUTOUME Fabien Junior 29/11/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 040 OMANAH EVA Esther Heunice 12/09/2010 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 043 ONDOUNDA OBELEKAWOUNO Christelle Carthéra 04/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 044 ONGOUNOUNGOU LEYOUBI Charlyse Béatrice 02/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 046 ONYEMUCHE ANAMELECHI NWARU Chioma Ines 25/09/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 047 OPONGO BOUNDZANGA Maurel Servidege 02/03/2008 Mouila C.E.S AKEBE VILLE
1 007 048 OSSONEMANE ELANGMANE Francesca Duriela Cassie 23/04/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 049 OTANKIRI Esthy Jymmy Claudel 03/11/2006 Akiéni C.E.S AKEBE VILLE
1 007 050 OVONO MVONE Michel Rody Rai 07/02/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 051 OWANI Frida Rainetie 18/01/2007 Léconi C.E.S AKEBE VILLE
1 007 054 OZOUWIN NZUE NZE Christine Fernande 27/06/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 055 PAMBOU N'NANG Ronny François 06/06/2008 Lambaréné C.E.S AKEBE VILLE
1 007 058 POUNDE Dacelia Kincia 01/04/2002 Mékambo C.E.S AKEBE VILLE
1 007 059 QUEEN CHIDOZINI Awon 21/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 060 RADJI Nadirath Pascaline Alakè 12/04/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 062 SADEUH TAKOUKAM Brayane 22/08/2005 Bamendjou CES Georges MABIGNATH
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : KINGUELE
1 007 064 SALAKO Manrzoukoth Folachadé 12/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 065 SANGA Marie Julia 17/04/2005 Moanda CES Ange MBA
1 007 066 SAVANE MOUSSA Marabata 09/11/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 067 SIANA Jean Elysée Uriel 23/03/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 068 SIDIBE Banna 10/03/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 069 TAKOTAKA MAGAYA Jess Wanelle Fréderick 21/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 071 TCHIBINDA GNAMBI Princesse Estimée 26/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 072 TCHIBINDA MAKANGA Grace Christophelle 19/03/2009 Port-Gentil Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 073 TCHITOMBI TCHITOMBI David 28/10/2006 Guietsou CES Ange MBA
1 007 074 TONA Glenn Devis 13/07/2003 Mékambo CES Georges MABIGNATH
1 007 075 TSAFACK DJOUSSI Jessy Orlane 31/08/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 076 TSANIANGUE-Y-IBONDJI NGUISSIEMOU Mirlande 14/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 077 TSIMBA BAZIE Filicia Desy 25/11/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 078 TSOUNGOU MADOUNGOU Stevy Junior 02/02/2005 Mimongo Complexe Scolaire Public de Bikélé
1 007 084 ZUE MBA Moses Alex Junior 16/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
Total centre de composition KINGUELE : 276 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 115 ABEGUE MEZUI Alana Carene 25/08/2009 Bitam CES Georges MABIGNATH
1 007 116 ABEKARE ZOGHE Valdo Ulrich 25/06/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 117 ABELOCKO MBANI Anne Christina 13/09/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 118 ADA OBAME Présence Divine Jorelia 04/12/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 119 AHLONSOU Uguette Justine 31/03/2004 BENIN C.E.S AKEBE VILLE
1 007 120 AKELE OVONO Angela Prémices Précieuses 03/05/2007 Boumango CES du CENTRE (9 étages)
1 007 121 AKOUE OBIANG Benjamin Lamine 25/01/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 122 ALLOGHO NDONG Yoane Donald 26/03/2006 Doumaye CES du CENTRE (9 étages)
1 007 123 AMOUSSA ALIMATOU Holouya Kemi Ayikee 29/05/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 124 ANGOUAME Josephine Dhilvaine Cherica 26/10/2003 Franceville C.E.S Léon MBA 2
1 007 125 ANGUE ASSOUMOU Christie Josia 02/02/2006 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 007 126 ANGUEZOME MENIE Erica Juvenelle 25/04/2005 Bitam CES Georges MABIGNATH
1 007 127 ASSEKO MENGARA Laurice Kley 14/05/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 129 ASSOUMOU MVE Seraphin 18/04/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 130 AVOME NGOUA Armada Andrea 19/09/2007 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 007 131 AVOME NZIENGUI Annie Germaine 09/03/2007 Nsile CES du CENTRE (9 étages)
1 007 132 AWOULOU Paule Sarnysta 04/11/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 133 BADAROU Faozane Akanke 01/01/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 134 BATAMBOULA BOULINGUI Fraitolli Daniel Berthier 05/09/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 135 BEKALE David Fernand 08/08/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 136 BELLA AKWORKOR Yannicka Bernice 30/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 137 BELLA EYA Samy De La Fortune 20/12/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 138 BENGA NGUEMA Anitha Esther Claudestine 31/03/2008 Ovan CES du CENTRE (9 étages)
1 007 139 BIANG ALLOGHO Fizenelie Eli 27/09/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 140 BIBALOU ASSAN Alexia Carla 14/04/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 141 BIBANG BI NGOMO Brice Nathan Levy 18/07/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 143 BIBANG-BI NDONG Felrich 20/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 144 BIE EYEGHET Marie Martialle 20/07/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 145 BIKE BI ONA Sylvia Darcy 31/03/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 146 BINDANG BI OLLOMO Rebecca 27/03/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 147 BISSEGA Jessy Morgan 22/03/2007 Port-Gentil CES Georges MABIGNATH
1 007 148 BITEGUE ETSITSA Herly Merlin 05/05/2007 Libreville Lycée Evangélique d'AKEBE
1 007 149 BITOUGHA Arryele Emmanuelle 02/01/2007 Mitzic CES Georges MABIGNATH
1 007 150 BIYAMBA Antoine Dorel 11/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 151 BIYOUKOU YELE Merveille Danica 07/07/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 152 BOSSOYI NDJONDO Lynne Warlene 06/07/2004 Ntoum CES du CENTRE (9 étages)
1 007 153 BOUCKA-NGOMA Karl Dravin 24/12/2007 Koula Moutou C.E.S. Alenakiri
1 007 154 BOUDINGA YOUMINI 12/03/2007 Koula Moutou C.E.S AKEBE VILLE
1 007 155 BOUKANDOU DE MAPANGOU Arielle 20/06/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 156 BOUKANDOU NGAMEN Malea Vinciane 10/02/2010 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 157 BOUNDZANGA Noelvin Henriel Karly 08/12/2006 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 158 BOUSSENGUE Wesley Firmin 07/08/2006 Moukambi (Koula moutou)CES Georges MABIGNATH
1 007 160 BOUTOTO ANYANWU David 23/11/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 161 CHIBUZOR ONUIGBO David 16/07/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 162 DIAKITE Abdoulaye 11/01/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 163 DIAWARA Mamadou Waly 27/07/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 164 DIRAMBA MOUSSOUNDA Patrice Yassine 01/05/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 165 DJEMBI DJEMBI Aimee 27/09/2006 Kango CES DE BATAVEA
1 007 166 DJIMANGOYI ITSY Just-warrene 06/06/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 167 DJONGA ABOGHE Christopher 21/03/2003 Makokou C.E.S AKEBE VILLE
1 007 168 DONGMO ZOGNI La Vie 06/10/2008 Baleveng (CAM) C.E.S AKEBE VILLE
1 007 169 EBANG MVONO Thurmin 02/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 170 EDANG EMANE Clarence Auriol 19/04/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 171 EDOU DOUKAGA Berlin 22/03/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 172 EKOMBENG MAYOMBO Kevanie Josielle 28/03/2008 Minvoul Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 174 ELLA MBA Matin Blaise 20/05/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 175 ENGO ENGO Jean Franck Junior 27/12/2004 Libreville CES Ange MBA
1 007 176 ESSONO ESSONO OYONE Celestin 02/05/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 177 ETOMBET BIBEHE Isabelle Laure 06/05/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 178 ETOUGHE Brel Selby 30/12/2004 Bifoun Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 179 ETOUGHE OFOEGBU Dani Chinedu Robinson 25/03/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 180 EVEN Christ Adam 02/12/2008 Franceville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 181 EVINA KOMBILA Raphael 22/05/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 182 EVOUNA OBAME Emmanuel Taïchy 27/06/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 183 EZANG NGUEMA EGAZO Guynolia 10/06/2005 Port-Gentil CES Georges MABIGNATH
1 007 184 FANGAMOU LEBE Prospere 13/12/2004 Conakry C.E.S AKEBE VILLE
1 007 185 FEGANG MINLAMA Estel Gloria 08/06/2010 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 186 FOUNDIKOU Fadil 09/10/2008 Machatoum C.E.S AKEBE VILLE
1 007 187 FOUTHANGOYE FAKA Devy Levis 07/02/2007 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 007 188 FOUTY TADET Judes 05/03/2007 Tchibanga CES Louis BIGMANN
1 007 189 FREDERICK NONSIF SENAKPON IDEMBI ZINSOU 17/01/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 191 IBETHA NZAMBA Celia 30/12/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 192 IBINGA BOUCKA Lise Marlie 06/09/2009 Mabanda CES Georges MABIGNATH
1 007 193 IDOUKOU MOUELE Prince Marley 07/10/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 194 IGWEONWU CHIYER Samuella Ahoefa 16/05/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 195 ILAMA DINZAMBOU Migueli Elsie 22/11/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 196 INGUEMBA TSAMBA Orphe 05/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 197 INGUIESSI NZIMA Tresor Maiva 12/07/2007 Bongolo C.E.S AKEBE VILLE
1 007 198 ISSANGA MBINA Sylviane Debora 02/06/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 199 IWANGOU Hilely Gedeon Ivund 15/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 200 IWANGOU BOUSSOUGOU 23/06/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 203 KASSA IBINGA Aline Raymonde 24/02/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 204 KASSA PANGOU Claude Angelina 20/05/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 205 KENGUE KETENOU AKOSOUA Christelle 21/01/2007 Lambaréné CES Georges MABIGNATH
1 007 206 KENMOUE Ange Maël 16/09/2008 Nkongsamba CES PLAINE NIGER
1 007 207 KOITA Metou 13/12/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 208 KOMBA KOULA Samirra 08/05/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 209 KOMBA OBAME Rosene Seralia Lyzzie 29/04/2010 Owendo CES Georges MABIGNATH
1 007 210 KONDI ONDO Christina Joanila Hycia 22/07/2008 Ntoum C.E.S AKEBE VILLE
1 007 211 KOUAMBA Rucède-ferry 01/06/2009 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 212 KOUGHOU BELUI Kassandra 29/04/2009 Lambaréné CES du CENTRE (9 étages)
1 007 213 KOUMBA Deris Ludrine 15/12/2006 Lambaréné CES du CENTRE (9 étages)
1 007 214 KOUMBA ENDENG Grâce Norlane 26/11/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 215 KOUMBA KOUMBA Eddy Alan 11/03/2008 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 216 LEBITA PAMBOU Nicolas 07/04/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 217 LEDAGA MPOLO Marie Laurna 06/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 218 LEFLEM BIGNOUMBA MIKUE Kelia Christale 01/01/2008 Kenidiambou Institution Immaculée Conception
1 007 220 LOUPDY IBOYO Faustin David 16/06/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 221 MABICKA Aime Nathan 02/05/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 223 MADEDA YAMDIEU Emmanuella Lise 21/04/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 224 MADIANDEME DIMANGA Sylvie Angele Leontine 27/01/2005 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 225 MAGANGA Divine Judicaelle 10/01/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 226 MAGANGA BOUSSOUGOU ITHOU Joyce 22/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 227 MAGANGA KASSA MOUSSODJI Alphonse Elie 30/07/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 228 MAGANGA MAKOUNDI Alex Maliva 05/12/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 229 MAGANGA MOUSSOUAMI Predestinee Triphene 19/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 230 MAGANGA OYONO Esther Jheni 05/05/2006 Mabanda C.E.S AKEBE VILLE
1 007 231 MAGNOGNOU DITSOUGOU Nona Camelia 26/11/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 232 MAKITA Eli Junior 29/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 233 MAKITA LOUMBOULOU Nicolas Jeremie 07/03/2008 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 234 MAKOUANI NOBOUET Yasmine Darelle 22/07/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 235 MALUH PEMBOURA Ramatou 28/07/2005 Foumban C.E.S Léon MBA 1
1 007 236 MAMBOUNDOU MBINA GaËtan Rubens 21/08/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 238 MANDZA MAROUNDOU Carolia Derlea 25/03/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 239 MANFOUMBI Princesse 30/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 240 MAPINDI MIHINDOU Mady Karla Kadhès 05/01/2008 Bikondom C.E.S AKEBE VILLE
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 241 MAROGA Grace Leocadie 19/06/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 242 MAROURA MADASSOUD Freez Leon Marwyl 16/08/2005 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 243 MASSOUNGA Grâce Donette 18/08/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 244 MATSANGA NZATSI Fleur Marleine 23/02/2007 Fougamou C.E.S AKEBE VILLE
1 007 245 MATSONA MOUIRI Idrisya Danielle 07/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 246 MAWORA Francoise Oceane 30/09/2007 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 247 MBA ATEBA Allan Désiré 23/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 248 MBA SALA Emmanuel Fiston 06/01/2003 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 249 MBADINGA IWANGOU Andres Xavier 10/10/2008 Port-Gentil C.E.S AKEBE VILLE
1 007 250 MBADINGA MBADINGA Chanel Le President 04/08/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 251 MBADOUMA OBIANG NTOUTOUME Medard Rody 16/10/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 252 MBAROU MOUKAMBI Grace Divine 04/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 253 MBOMBET MBONGO Géhël Spriwell 08/11/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 254 MBONGO MANIVA 27/07/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 255 MBOSSO Djefrey Roméo 11/06/2007 Lambaréné C.E.S AKEBE VILLE
1 007 256 MBOU LENGOUKOU Chris Guirlin 22/01/2008 Franceville Institution Immaculée Conception
1 007 257 MBOU TSOUKECKE Grâce 24/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 258 MBOUISSOU MBOUALA Junior-ir 09/08/2007 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 259 MBOUMBA EKONGO Rodelin Elchadaï 06/12/2004 Nzomoe CES Georges MABIGNATH
1 007 260 MBOUMBA MALIMOUDH Andréa Josepha Solida Nesly 29/11/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 261 MBOUONI LABIBI Ange Chancia Emmanuelle 27/11/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 262 MBOURABELE ACCOLATSE Guiven's Divin 10/01/2007 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 263 MBOUSSOTH Ruben Vanel 16/01/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 264 MEDZEGUE MEDZEGUE Christ Gael Gloire 17/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 265 MEFANE ME KWAOU Mireille 10/04/2009 Meteck-Mavi Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 007 266 MEKUIE OBIANG Brhianna Laslia 07/06/2010 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 267 MENDOME ELISSOGO Kelia Coeurtice 21/12/2005 Minvoul CES Georges MABIGNATH
1 007 268 MENGUE Cécil Yana 05/02/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 269 MENGUE BEKALE Brijethe Taromancia Marvina 09/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 270 MENGUE M'ESSANGUI Goasta Tanesha 25/06/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 271 MENGUE MEYONG Cathery Elisa 01/06/2005 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 007 272 MENIE EZEJI Prince Marvin 29/08/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 273 MENOU NJOUANA Orlane Cindy 12/03/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 274 MEYE-UGWU David Melechi 10/09/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 275 MIHINDOU MIHINDOU Delfra Atima 14/09/2008 Mandilou 2 CES Cité DAMAS
1 007 276 MIHINDOU MIHINDOU Elie Drich Ryann 16/07/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 277 MIMBA AKIGHE Doriane Huguette 05/05/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 278 MIMBOUI NTOUGOU Doria 18/10/2007 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 007 279 MINDZIE NKA Janvier Steeve 02/03/2005 Bitam CES du CENTRE (9 étages)
1 007 280 MINKO Josué Marie Grey 02/09/2010 Libreville CES Ange MBA
1 007 281 MINKOUE NZOBO Serena Esther 18/05/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 282 MINTSA ONDO BE Dystel-joïde 02/02/2008 Oyem CES du CENTRE (9 étages)
1 007 283 MIPAKA BIKOTA Lauren Philicia 03/09/2009 Lambaréné Institution Immaculée Conception
1 007 284 MISSOLO Junolcia 26/07/2002 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 285 MITOUMBA Louis Germain 27/05/2003 Makouké Lycée de Montalier
1 007 286 MOANGO BADINGA Guy Moïse 08/09/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 287 MOHAMED FATIMATA Zahra 25/03/2009 Massangam CES Georges MABIGNATH
1 007 288 MOKANGUE NKOMO Hugues Sandro 08/02/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 289 MOMBO MOUSSAVOU Emmanuel Eli Joël 22/07/2007 Kango C.E.S AKEBE VILLE
1 007 290 MOMO NGUESSONG Sakina Mado 21/04/2006 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 291 MONDJO MOUGHABO Randi Jeffrey 21/11/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 292 MOSSAVOU ENGOUANG Béatrice Fallone 02/11/2007 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 293 MOTOLA Sylvana Orlanne 10/01/2004 Mékambo CES Georges MABIGNATH
1 007 294 MOUANDZA OBIANG Nelly Nathalie 03/05/2007 Libreville Lycée Privé de Nzeng-Ayong Fdt. MBELE
1 007 295 MOUDOUBE MASSIOPO Aldy Joana 16/09/2006 Makouké C.E.S AKEBE VILLE
1 007 296 MOUELE Lionella Esther Hylenie 10/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 297 MOUELET Ruth Abigaëlle 31/03/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 298 MOUES MOUEYI Edward's Junior Schadrac 03/08/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 299 MOUISSI MBA Alexandre De La Croix 02/12/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 300 MOULONDA KISSI David Daly 25/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 301 MOUMBOLOU MBADINGA Lesly 31/10/2005 Lambaréné CES Ange MBA
1 007 302 MOUNDELI MOUSSAVOU Aimé Proust Daryl 07/11/2008 Makokou CES Georges MABIGNATH
1 007 303 MOUNDJEGOU NZIENGUI Marius Yann Valerian 06/10/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 007 304 MOUNGUEGUI Elie 09/05/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 305 MOUTOUBOU Zênabou Dan Terryna 02/12/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 306 MOUYOLI MANIVA 30/11/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 307 NASSIROU Hamdiyatou 30/07/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 308 NDEMBI MOMBO Thérésia 08/12/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 309 NDIMINA NDIMINA Jean Gerard 03/11/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 312 NDONG NDONG Lerick Marvine 27/10/2006 Minvoul C.E.S AKEBE VILLE
1 007 313 NDONGO NDONGO Emmanuel 28/03/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 314 NDOUMBA NA BOUENY Job Simon Pierre 08/01/2008 Libreville CES Raymond BOUKAT
1 007 315 NFONO MENYE Djenela 22/04/2007 Mitzic CES Georges MABIGNATH
1 007 316 NGALO Miriame Caresse 12/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 317 NGANGA Séra Franck 02/08/2007 Tsyka CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 318 NGANSOU POUDEHA Mary Christ 23/09/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 319 NGNANGA MAYOMBO Ford Alexandre 02/11/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 320 NGOLI-NGOUADOUMOU Princilia 18/12/2005 Malémbé C.E.S Léon MBA 1
1 007 322 NGOUAKA NGOUAKA Emiberline Pernelle Bénie 23/11/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 323 NGOULOU BOUSSARI Michikath Achabi 02/08/2007 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 324 NGOUONY DIANGA Doriane Anne Joelle 04/07/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 325 NGUEGUIM Farel 04/06/2010 Dschang CES du CENTRE (9 étages)
1 007 326 NGUEMA BEKA Noemin Grandy 03/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 327 NGUIMBYIT MISSANDA Vicky Jeremy 26/01/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 328 NKOGUE OYONE Jovani 05/11/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 329 NKOMA ARONDO Miss Océane Cloé 26/03/2006 Port-Gentil C.E.S AKEBE VILLE
1 007 330 NLOUBOULI Rahyan Roger 24/06/2006 Cap-Estérias C.E.S AKEBE VILLE
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 331 NOBOUE YEMELON Brady Kersin 03/10/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 332 NOUO OUNDJA Gabrielle 26/07/2007 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 333 NSE MEBALE Suzana Sylvana Carlia 18/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 334 NSEFOUME MBENG OWONO Belle Roselyne Flore 11/11/2009 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 335 NTOUTOUM JOBIDON DUBOIS Jean Guy 27/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 336 NTSAME AKWELEY Yannicka Naomi 29/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 337 NTSAME OBAME MBELE Julcerine 26/09/2007 Oyem CES Cité DAMAS
1 007 338 NYANGUI MAKONDO Elie Tempérence 09/04/2009 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 339 NYARE NDJANKO Glen Emmanuel 27/12/2006 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 340 NYOUMBE KETEKOU Esther 10/03/2004 Lambaréné CES du CENTRE (9 étages)
1 007 341 NZAMBA ILOUMA Guy Stéphane 04/11/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 342 NZANG NGAGUI Génese Donnella 18/05/2009 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 007 343 NZANG OBIANG Grâce Merveille 29/04/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 346 NZE NDONG ENZO Pascal 12/04/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 347 NZE NGOUME MOUYIMBI Nathan 15/12/2007 Bikondom C.E.S AKEBE VILLE
1 007 348 OBIANG AKOUE Emile Lord Prince 07/12/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 349 OBIANG MBA Christelle Warren 01/01/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 350 OBIANG NSANGOU Abdel Aziz 04/02/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 351 OBONE ZOGHO Isnelia 12/06/2006 Bitam CES Georges MABIGNATH
1 007 352 ODEN MVONO Dylane Saviola 28/12/2003 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 353 OGANDAGA Fred Daruis 08/05/2008 Libreville CES Cité DAMAS
1 007 354 OGNANE SISSOKO Daniel Philippe 26/04/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 355 OGOUDJOBI Islamiya Olamimiké 18/05/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 356 OKOME ASSOUMOU Verance Ida 24/05/2007 Kango CES Georges MABIGNATH
1 007 357 OKOME NDONG Armelle 19/07/2008 Mitzic CES Georges MABIGNATH
1 007 358 OKORO SORONTOCHI Princess 28/01/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 359 OKOUMBA Patric Eric 29/08/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 360 ONDO OBIANG MVE Anthony Winkless E. 15/04/2008 Ntoum Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 361 ONTSIAYI ESSAGA Nanou Brunoise 14/11/2006 Okondja CES Cité DAMAS
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
1 007 362 OSSILANAKIMA Warrena Daren 10/12/2008 Franceville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 363 OSSORIAH RENGOUWA Edy Guiliane 09/04/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 365 OTOUBA MBA Vivien Heimery 27/05/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 366 OYANE IBOUTHA Océane 07/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 367 PAMBO KOUMBA Isaac Evan Karlyn's 01/11/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 368 PEMBE MATOUMBA Maxiana Teyanne 24/08/2007 Lébamba Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 369 RANGUEMINE KOMBILE Dighûel 08/04/2009 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 370 SAK Khristiano Ruben 15/01/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 371 SALLA NLONG NGOVE Ferry Therance Elye 26/06/2007 Makokou CES du CENTRE (9 étages)
1 007 372 SAMA SAMA Renaud 09/03/2006 Mékambo Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 373 SIMBOU Madeleine Wissi 12/09/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 374 SORE Fadilatou 01/12/2009 Ouagadougou Lycée Mohamed ARISSANI
1 007 375 TITI AKPEDJE Gloria 12/09/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 376 TOMBOU LOUEMBET Well Claude Asaph 25/10/2008 Libreville C.E.S. Public Olivier AMBAYE
1 007 377 TONGO LIMIKOU Grâce Divine Kysha 27/10/2009 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 378 TOUNG ENGO Anaëlle Pamela 28/05/2007 Bitam CES Georges MABIGNATH
1 007 379 TOUNG MEDZEGUE Eddy Caleb Junior 27/05/2005 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 380 TSAGOU TSONGA IBALA Alicia Beyance Stecy 12/04/2006 Bifoun C.E.S AKEBE VILLE
1 007 381 TSAMBA ASSIMBO Ezéchiel 01/04/2009 Owendo Collège et Lycée CALASANZ
1 007 382 TSELE MISSANDA Stynna Iria 26/04/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 383 TSONA Emilia Ange 29/03/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 384 YOMBI POGHAMVOUDI Ange Félix 02/08/2007 Owendo CES Georges MABIGNATH
1 007 385 YOMENE Océanne Cochitta 23/05/2007 Mékambo C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 386 ZANG ASSEKO Arlia Théoriona 02/05/2005 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 007 387 ZANG MINKANG Lévi Ruddy 12/02/2009 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 007 388 ZEDOUMA MBIRA Alicia Sandy 31/10/2007 Makokou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 389 ZELATSOMBO Arnold Antoine 22/05/2007 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 390 ZOGO MBA Junior 04/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 391 ZOLO MBAZOGHE Ulrich Stéphane 14/11/2010 Libreville Institution Immaculée Conception
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : LA PEYRIE
Total centre de composition LA PEYRIE : 261 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 422 ABENG MESSIE- VIGNON Soizie Paule-noemie 29/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 423 ABIAGHE NDI Fréderic Berthelin Kensey 02/07/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 424 ABOGHE Marcus Lex 10/03/2008 Owendo CES du CENTRE (9 étages)
1 007 425 ADA Minette Océane 17/07/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 426 ADJHANOPOLO ANDJELE Ange Emmanuel 14/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 427 ADOUNI Ramath 21/07/2007 Banigbé (BEN) C.E.S AKEBE VILLE
1 007 428 AFOUGOU David Liam 19/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 429 AFOUGOU Marc Lilian 19/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 430 AGNASSA MPIENDO'S Sarah Gryselda 16/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 431 AÏSSATA MALIKI Bane 07/04/2003 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 432 AKAMAYONG NGOMET Pascalovel Helgy 26/07/2005 Libreville Lycée de Montalier
1 007 433 AKOGHET Yacine Eméraude 06/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 434 AKOMA MVONE 05/05/2007 Sam CES Georges MABIGNATH
1 007 435 AKOUMA OBAME Flavina Cloé 23/01/2009 Libreville CES Ange MBA
1 007 436 AKUE NGOUA Darlin 11/01/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 437 AKUE NGUEMA Junior 26/08/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 438 ALAO TCHANOU Mhoussinath Adetero Abéni 21/07/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 439 ALFA TOGA Djamilou 10/10/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 440 ALIK NGUEMA Lhavi Vales 12/06/2007 Nifang C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 441 ALINGUITE Maïlys Rachel 13/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 442 AMOUSSA KLIKA Koudiratou Ayouka 17/04/2009 Libreville CES Ange MBA
1 007 443 ANDEME MOUNZEOU Jeannine Carlya Dorya 11/09/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 444 ANGUEZOMO NGUEMA Marielle Destynée 22/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 445 ANGUEZOMO NSI Arriellle Jovania Diane 09/06/2005 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 446 APOUBA Anne Winys Elvina 06/01/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 447 ASSENGONE MANFOUMBI Nolline Surprise 14/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 448 ASSOUMOU ELLA Orphee 20/10/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 449 ATOMO Lya 02/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 450 ATOU MBENG Herman Fabrice 21/05/2007 Oyem CES Ange MBA
Page 1 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 451 AYALADZAME OBIANG Kim Olive Selene 17/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 452 AYENOUET MOUKAGNI Deborah M.n 30/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 454 AYINGONE ASSEKO Divine Maria-belle Jeanys 21/09/2008 Makokou C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 455 AYITO M'ENGOUNA Colette Sephora 21/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 456 AYITO MINKO Léa 24/02/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 007 457 AYITO NVUAKA Carolie Eunice 08/05/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 458 BAH Aboubacar Sidik 18/04/2008 Libreville Cours Secondaire AMBOURHOUET
1 007 459 BAKOUENE Maryse 02/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 460 BANDENGA ORJI JoËl David U. 22/12/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 461 BANIENDA MBOUTSOU Bienvenu Jhaël Johnny 07/08/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 462 BAYENI-MAMBOUNGOU Erlange Frida 24/10/2005 Koula Moutou CES du CENTRE (9 étages)
1 007 463 BAYILLA MOULOPO Farida Ruth Olive 26/02/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 465 BESSALA Josanne Marie-claire 10/01/2004 Cameroun CES du CENTRE (9 étages)
1 007 466 BEYEME CHOUNGANGOYE Johns Noé 26/08/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 467 BIDE Jarel- Skevy 11/08/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 468 BIDOUMA MAMBOUNGOU Kelis 15/01/2004 Ndjocal CES du CENTRE (9 étages)
1 007 469 BILOGHE BI MBA Agnès Monia 29/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 470 BINDAN YI VACKA Hemerode Demma 29/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 471 BIVIGOU BINYUMBA Louise Naëlle 09/05/2006 Moabi Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 473 BIYOGHE BI NDONG Albert Julio 16/02/2003 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 474 BIYOGHO OSSOUMA Patrice-nicolas-joel 17/03/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 475 BOGLO Ange Marie Franchise Ozavino 30/09/2008 Cotonou C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 477 BOUBOULOU BANGOYI Desiree Darlyse 26/05/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 478 BOUCKA Shavonne 11/08/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 007 479 BOUDJANGA MISSENGOULA Fred-david 05/12/2007 Koula Moutou CES DE BATAVEA
1 007 480 BOUKAL SYLVA KASSINGA Kharl-philip Lowhan 04/11/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 481 BOUKOUGHOUSSOU MOUISSI Levie Arel 22/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 482 BOULENGUET NZAMBA Frel Marie Precieux 24/01/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 483 BOURDES Gabrielle Pervenche 05/06/2008 Libreville CES Ange MBA
Page 2 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 484 BOUSSOUGOU Benjamin 06/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 485 CHERIF Ibrahim 07/05/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 486 CHOUTPOUEN Amida 03/08/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 488 DAMAS RAYIVIRE Maria Félicia 28/10/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 489 DEDE BOUROBOU Eloge Emmanuelle 11/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 490 DELECKH MVOUANY OKANY Briciana Ester 22/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 492 DIARRA Assetou 15/11/2004 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 493 DINZOUNA MWAMBI Luicy Samuella 28/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 494 DJIA BOUNDA Florel 08/10/2006 Malibé II CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 495 DJOKA BEH Bernys Hervann 10/10/2006 Mazingo CES DE BATAVEA
1 007 496 DOMINGO MAKITA Zephy Aurelia 10/11/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 497 EBOLO KERY Louis Bernaud 06/02/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 499 EDZANG ABA'A ABA'A Chris Marlyn Elysée 10/03/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 500 EDZANG MINTSA Christophere 10/05/2004 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 501 EDZO EDZO MickaËl Rubenn 12/02/2007 Renne-De-Tamaris Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 502 EFFIRE ABOGHE Doria 20/12/2007 Nzorengone C.E.S AKEBE VILLE
1 007 503 EKOURA BEANG LINGHA Eva Jolina 19/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 504 EMANE AWONG Ethan Murim Tat 28/03/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 507 ENGONGA Jonathan Jean Paulin 10/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 508 ESSELE NGUEMA Joachim Alvine 20/08/2008 Medouneu Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 509 ESTHELLA AMOUGOU Emmanuel Conrad 12/12/2007 Mbondou CES Georges MABIGNATH
1 007 510 EVOUE NDONG EKOUAGHE Sheryl Edna 07/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 511 EVOUNG EYA Nils Laurent 29/04/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 512 EYA'A ELLA Emmanuel Beni 04/10/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 513 EYANG MBA Chanda Hizia 27/09/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 514 EYANG MBANG ELLA Scheila-edline 02/07/2004 Oyem CES du CENTRE (9 étages)
1 007 515 EYANG MEZUI Anne Floriane Alfrede 14/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 516 EYANG SANI Noura Mariscka 24/04/2008 Fougamou Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 517 EYEANG NDONG Augustine 03/01/2002 Cocobeach CES du CENTRE (9 étages)
Page 3 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 518 EYEANG OBIANG Marie Sarah Josephine 06/05/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 519 EYEANG REMBENDAMBYA Kérane Anita Pélagie 01/09/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 520 EYI EYI Queen Grace Divine 21/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 521 EYI MANDJEDI FalzoÏ Eunice Pascale 24/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 522 EYONO NGUEMA MINTOGO Weslya Emelda 13/11/2006 MBONG-ETE CES du CENTRE (9 étages)
1 007 523 FAUBERT BIBANG Wilfride Alvin 16/10/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 524 FAUSTHER Abigaëlle Sandra Chérine 06/09/2007 Liboungou C.E.S. Alenakiri
1 007 525 GBEDJINOU Mahugnon Lévy Trésor 27/03/2009 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 526 GOUDIABY Fatou 03/10/2008 G Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 527 GOUERANGUE Olivia Sawadi 12/07/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 528 GUENE Abdoul Akim 17/04/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 529 GUITSIEMOUGA- GI -MOUTANDOU Doriane Fleur Anne 12/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 530 ILAMA MOUDOUYI Shemirra Farida 20/11/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 531 IMMONGAULT BOUANGA Yedi 12/05/2008 Johannesbourg C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 532 ISSEMBO ODOUDOMA Valentine Redricia C 15/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 533 IVENDAGONTINA DJENY Ange Michel 12/10/2007 Libreville CES Ange MBA
1 007 534 KABEYA KONCOLO Japhet Jyhshua Duc Le Roi 27/02/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 535 KEMMOGNE DJOKO Tristan Noé 15/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 536 KOMBILA Irène Angue Claude 09/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 537 KOUAMO WOTCHANG Kendra Divine 18/11/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 007 539 KOUELY KOLINET Georges Elvir 22/09/2008 Melen CES PLAINE NIGER
1 007 540 KPONNOU BADJINA Amèle Préscilia 12/07/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 541 KWEDJEU Serge Emmanuel 05/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 542 LACHILE Adèle 26/08/2009 Porto Novo CES du CENTRE (9 étages)
1 007 544 LENDOYE SEINDZET Jean Jacques Ezechiel 06/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 545 LEVASSA MEKUI Merlyne-welya 28/05/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 546 LEYOUNGASSA Fira Camille 28/02/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 547 LIBAMA Vincent Daniel Guervine 11/09/2006 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 548 LOBA Grace Marie 25/11/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
Page 4 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 549 MAGANGA BLAVO Amen Christopher 23/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 550 MAGANGA MAGANGA Jhoane Friedrich 04/05/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 551 MAGHENGUE MAYOMBO Sterna Marcy 04/12/2005 Iboundji CES Georges MABIGNATH
1 007 552 MAGNAHOU BILOLA Willy Idarniu 31/12/2005 Koula Moutou CES du CENTRE (9 étages)
1 007 554 MAKINO Marie Helene Ludvine 14/01/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 555 MALEKOU Daphnee Ulrica Sarah 30/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 556 MALILA DJIMBI MBAZOGHO Claude Laureine 30/07/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 557 MANEMBE LOBO Wenn Mica 11/05/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 558 MANGOUCKA MOULENDA Gedeon Juster 27/05/2008 Moanda CES Ange MBA
1 007 559 MANNING Norva Novichy 30/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 560 MAROUNDOU ZOAH Anthonia Elysee 24/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 561 MASSINGA SANGHO Esther 20/02/2009 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 562 MAYOMBO Karl Levyn-harkins 07/02/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 563 MAZUNGU DIBA Danielo 27/07/2006 Kinshasa CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 564 MBA Jesuanna Jeansy 26/06/2008 Libreville Institution Immaculée Conception
1 007 565 MBA NNANG BIYOGO Arsène Etienne Kevin 14/04/2007 Ntoum C.E.S Léon MBA 1
1 007 567 MBA SIMA Melvine 19/11/2002 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 568 MBADINGA MAGANGA Josue Jordy 11/12/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 569 MBAZOGHO OSSOUMA Rosaline-martiale 17/01/2009 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 570 MBEGONE ASSOUMOU Marleyne Xaviere 12/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 571 MBINA MBA Clarisse Sophie Lafortune 17/08/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 573 MBOULOU Denis Charney 18/07/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 574 MBOULOUNGOU Ophrane Franck Etienne 30/11/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 576 MBOUNDJI MOANE MOUSSAVOU Anne Michelle 26/08/2008 Libreville Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 007 577 MEBALE BOUCKOU Brunaelle Claire 21/02/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 578 MEBALEY NGOULOU BOUCKA Aaron Keurt Hale 10/05/2010 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 579 MEDZAT EKOMO Emmanuel Shady Christer 09/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 580 MEGNE TAKAM Urie Nathanaelle 04/01/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 581 MEKAME ME FAME Stanya Kethia R.f 14/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
Page 5 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 582 MEKUI MEYE Harmony Daphné Séphora 28/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 583 MELOU NGOYI Stelyn Ferland 18/03/2007 Bongolo CES Georges MABIGNATH
1 007 584 MENDAME NDONG Valerien Krishna 24/04/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 585 MENDENE BENGONE Christ Yannel Elidja 26/02/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 586 MENDJO ME NDONG Marie Elodie Shéryl 08/11/2009 Kango C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 587 MENGOME EYA Max Aris 12/08/2006 Oyem CES DE BATAVEA
1 007 588 MENGUE MVOLA Maélys Yolanna Louisiane 03/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 589 MENGUE NGUINA Dahlia Yvanna 13/01/2009 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 590 MEYO-ME-NKOGHE Eglantine Berthe Zoé 08/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 591 M'FOUANGA BOUTCHONGO Karl-evrard 14/09/2003 Port-Gentil CES du CENTRE (9 étages)
1 007 592 MICKOLO MISSOUMA Eloyd Franzy 25/11/2009 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 593 MIDONGO NWAGWU Livaygusth Lyvinus 02/12/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 594 MIKALA KOUMBA Aline Marie Yvette 12/09/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 595 MIKOLO OLAGHOU Naël Gabriel 06/10/2007 Libreville Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 596 MIKON Marie Julie Stella 28/06/2007 Libreville Lycée Public de BIKELE
1 007 597 MIKOUE NGUEMA Vénusia 22/03/2007 Vombie CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 598 MILANG ETSOUGHE Ketura Athalia 12/11/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 599 MIMBY PANGO TEMBANGOYE Rubaine Trecy 20/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 601 MINKO DIT N'NO Jerzy-rene 28/10/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 603 MINKO MI NDONG ELABANE Shweun Lenny 01/12/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 604 MINKO MI OBAME Patrice Narlond 18/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 605 MINKOUE KOUYOUBA Reivina-fleur 23/06/2006 Meteck-Mavi C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 606 MINKWE NNANG Ericca 27/04/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 607 MINTA Aichatou 10/06/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 608 MISSANDA Oliveira Orchidée Moïsia Jouchime 16/01/2008 Cocody Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 610 MIYENDJI KOUDOUOVOH Kylian Anthony 18/08/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 611 M'LOUBE Gil's Son Angel 31/05/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 612 MOMBO KIELIGA Betty 08/03/2006 Owendo Lycée Paul EMANE EYEGUE
1 007 613 MOMBO MAHINZA Junias 04/06/2004 Owendo C.E.S Léon MBA 1
Page 6 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 614 MOMBOLOU MOUTSELIKI Samira R. 03/11/2008 Libreville Lycée DJOUE DABANY
1 007 615 MOMO MEYONG Marcel Samy Ange 27/10/2004 Oyem C.E.S AKEBE VILLE
1 007 616 MOUANDA Wirfa Miralda Medrah 13/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 617 MOUBELOU Marie Madeleine 13/08/2008 Bruxelles Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 618 MOUCKHAGNY MOUKAGNA MONDJO Jowe Ferry Almase 28/12/2006 Iboundji CES Georges MABIGNATH
1 007 619 MOUDODO NTEM Parfait Lucas 18/04/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 620 MOUDOUMA INGA Patrick Arbogaste 08/03/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 621 MOUGNANGOU Dielle Merveille 08/02/2008 Bordeaux Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 622 MOUGOUSSI David Rostin 20/08/2007 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 623 MOULOUNGUI Omega Sterod 19/08/2006 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 624 MOUNANGA MOUKAGNA Jeremie-appolinaire 13/11/2004 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 625 MOUNDOUNGOU LEMBOMBA Noé Chrisnold 29/03/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 626 MOUNGAMBOU MANZA Aubin Christ Merith 15/06/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 627 MOUNGONGA MOUNGONGA Juan Gedeon 26/04/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 628 MOUNGUENGUI Velika Dheurnice 19/11/2007 Libreville CES Ange MBA
1 007 629 MOUNOUGUI MANFOUMBI Tyfene 21/12/2007 Libreville CES Ange MBA
1 007 630 MOURE MBO OYOUGOU Michel De Noël 25/12/2006 Libreville CES Ange MBA
1 007 631 MOUSSINGA MOUETSA Serena Divine 31/12/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 632 MOUSSINGA MOUYISSI Chancy Grâce 31/12/2007 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 634 MOUSSOUNDA KOMBILA Sindy Demiscia 21/10/2008 Tchibanga CES DE BATAVEA
1 007 635 MOUTOULA GUIBINDA Myriame Rebecca Esther 07/12/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 636 MOUTSINGA MAYOMBO Djoys Blessing 18/04/2007 Libreville CES Ange MBA
1 007 637 MOUYOPA Georges Elie 23/01/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 638 MVE OBIANG Paul David 16/11/2007 Libreville CES Ange MBA
1 007 639 NDEMBI Jade Marine 21/07/2008 Libreville Collège Monseigneur BESSIEUX
1 007 640 NDEMBI IBOUANGA Ange Gabriel 30/08/2006 Libreville CES Cité DAMAS
1 007 641 NDEMBI MABOUMA Sauny Genevia Tycia 06/07/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 642 NDEMBI NDEMBI Jules Ange 16/11/2008 Libreville Lycée d'Application Nelson MANDELA
1 007 644 NDJEMBO OKILI Marie Ange Amaryllis 24/10/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 7 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 645 NDJODO NTEDE MOKESA Jovani 27/04/2008 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 646 NDOLO Diane Sephorat Kadidja 04/03/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 647 NDONG BEKALE Hibrahim 07/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 648 NDONG CHERIF Marc Roméo 27/03/2005 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 649 NDONG EBANG Yachiminie Landrine 11/11/2006 Libreville C.E.S. Jean Hilaire AUBAME EYEGHE
1 007 650 NDONG EBE MBA Marie Louise Estimée 18/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 651 NDONG ENDENG Isac Audrick 01/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 652 NDOUNGOU Cathy Cloé 20/06/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 653 NDOUNGOU TSAGUE Carlus Juste 27/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 654 NDZANG BEKALE Glenn Bruno 10/01/2008 Libreville Collège Capitaine Charles NTCHORERE
1 007 656 NFONO NKA Grace Cassandra Chelsie 22/06/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 657 NGNINGONE ESSENG Ketsia Marie Ludmilla 12/01/2010 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 658 NGOUA Marie Gabrielle 04/03/2007 Dakar CES Ange MBA
1 007 659 NGOUA NGOUA Sosthène Kewel 06/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 660 NGOUFACK TABONKENK Brice Nathan 12/07/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 662 NGUEBA MAHILA Gleicy Mireille 29/04/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 664 NGUEMA LIBAMA Daniel Kevin 03/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 665 NGUEMA NZUE Ignasse-orleka 02/02/2007 Bitam CES du CENTRE (9 étages)
1 007 667 NGUEMO TCHINGA Lachoina Christelle 24/02/2005 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 668 NGUENA-SIGNING Miguel Junior 03/01/2008 Libreville Grand Collège du Gabon(Alibandeng)
1 007 669 NJIAMBA Willia-lorline 27/07/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 670 NKAMA EMANE Constantine Doucina 25/05/2003 Kango CES Georges MABIGNATH
1 007 671 NKOGHE MVE ChrisaËl-karley 19/09/2011 Oyem CES Georges MABIGNATH
1 007 673 N'KOUELE EMANE Jérémie Christ Eli Toussaint 07/04/2009 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 674 NSEMBA NYAKA-KENZA Pauline 12/12/2005 Libreville CES DE BATAVEA
1 007 675 NSENG NDONG Berta 30/05/2002 Aba Lycée Privé Vincent de Paul NYONDA
1 007 676 NSI NGADI NGADI Rolyf Devincith 15/09/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 678 NTOUTOUM AVONE Mathurin Kévine 22/07/2006 Libreville CES Ange MBA
1 007 679 NTOUTOUM MOUANDA Crystal Frederique 11/03/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
Page 8 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 680 NTOUTOUME ENZEMA GrÂce-camilla 19/03/2007 Ntoum CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 681 NTSAME OBONE NDONG Marthe - Andrelle 01/03/2009 Meleme CES Georges MABIGNATH
1 007 682 NTSAME ADONOU Tyfani Nasia 22/07/2008 Moanda C.E.S Léon MBA 2
1 007 683 NTSAME ATOME MENGOME Armand Prunelle 29/10/2007 Libreville Collège et Lycée Notre Dame de Quaben
1 007 684 NTSAME KOUANI Philomene Rebecca 27/12/2006 Ikazza CES du CENTRE (9 étages)
1 007 685 NTSAME NDONG Grace Armelle 16/08/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 686 NYANGONO Véronique Nanou 29/08/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 687 NYINZ'ENGONGA Zoé Imane 23/05/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 688 NZAME Elisabeth Valssie 30/07/2007 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 689 NZANG-NDZIME Alda-orlanne-princesse 11/11/2005 Kango CES Georges MABIGNATH
1 007 690 NZANZA NZAMAWANI Josaphat Bienfait 17/03/2009 Libreville Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE
1 007 691 NZE DIT EYEGHE Philippe Elisha Daniel 13/11/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 692 NZE NDONG BILIE Akam' Samuel 27/03/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 693 NZE NKWET MVELE Williams Michel Elias 17/08/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 694 NZEDI Benny David 05/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 695 NZEH ELLA Benny Bradley 26/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 696 NZENGUI Azaria Ocrady 05/09/2006 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 697 NZIENGUI MAYOMBO Erchy Malone 18/04/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 698 NZILA Jordi-hearly 17/06/2006 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 699 NZOGHE Done Kessel Marc 07/07/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 700 NZOGHE MBA Alain Claude Nathan 22/04/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 701 NZUE MBOUMBA Darel Ismaël 11/12/2007 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 703 OBAME NDONG Divin 20/03/2007 Libreville CES Ange MBA
1 007 704 OBIANG LIBAMA Jorès Harold 05/06/2007 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 705 OBIANG MEKOULA Glenn Ewane Joseph 28/04/2004 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 706 OBONO EYELE Eva Victoria 09/08/2008 Libreville Collège et Lycée CALASANZ
1 007 707 ODOU NDZIME Eddy Guilane 05/05/2004 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 708 OGUELET N'KALLA John Rayann 20/09/2008 Libreville INSTITUT LEON MBA SAS
1 007 710 OLIMBO MAKANDOU Franck Erwan Elysée 18/04/2008 Libreville CES Ange MBA
Page 9 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 712 ONDO Sydney Julien 14/12/2006 Oyem Collège et Lycée Sainte-Marie
1 007 713 ONDO MAKOSSO Dylan Xavier 25/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 714 ONDO NZAMBA Junior Dannel Marie 09/03/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 715 ONOUVIET OKORO Dibnna Emmanuel 06/01/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 716 OUMBE WAFO Rich Evans 27/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 717 OVONO Gloria Priscille Cecile Crépin 10/08/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 718 OYANE Pascaline 23/03/2008 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 719 OYANE ESSONO Louise Rebecca 06/04/2006 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 720 OYE MENIE Jenny Ketia 18/11/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 722 PEGNE AWOULOU Marita Samuel Dorcas 21/12/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 723 POATI BLEM Steev Stephan 25/06/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 725 POATY-IBINGA Paul Christ Jérémie 25/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 726 PONGUI IWAMI WAIME Hebron Philippe 09/12/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 727 RAPOTCHOMBO WODJAKE Gustave Benji Charles 29/03/2008 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 728 RENAMY KOYO Agnès Noëlle 18/09/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 729 RENKEGUEZA NGUELE Amoris Paul Emmanuel 28/06/2007 Libreville C.E.S Léon MBA 2
1 007 730 ROMBONOT MOUSSAVOU Emmanuel Chryzantin 12/09/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 731 SANDJO WANKAP Michel Julyan 11/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 732 SIMBOU EVOUNA Cédrina Blaisia 08/05/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 733 SOCKA NKINE Emilienne Megane Sasha 04/09/2009 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 736 SOUA MACKANGA Darry Darel 09/11/2003 Mounana C.E.S AKEBE VILLE
1 007 737 SYLVA TCHIKAYA Capucine Agathe Marie 20/03/2009 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 738 TAGHOMO NGUEDIA Ulric Brian 15/07/2008 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 739 TAMBA DORCAS Dorcas 19/11/2006 Libreville C.E.S Léon MBA 1
1 007 740 TCHAKOUNTE TCHOUDJAM Evan Djeffride 16/02/2003 Libreville C.E.S AKEBE VILLE
1 007 741 TIOMO MAFFO Esther Lauriana 12/08/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 742 TIOMO YMELE Sarah Lauriana 12/08/2007 Libreville CES Georges MABIGNATH
1 007 743 T'KETCHENKO Pierre Maël 01/01/2009 Libreville CES PLAINE NIGER
1 007 745 TRAORE Yasmine 19/06/2007 Libreville CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
Page 10 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
1 007 746 TSONO MOUELE Harriet Jenny 27/05/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 747 VOUA ONTSEKOU Alia Sherelle 20/10/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 748 WAMBA SADEU Bryan 01/11/2006 Libreville CES Ange MBA
1 007 750 YEMAYO BOSAMBA BELONGO Nina Grâce 30/10/2008 Libreville Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT
1 007 751 YOPPA Howard-evrard 24/03/2008 Libreville CES du CENTRE (9 étages)
1 007 752 ZENG ENGONE Jean Marc 14/05/2008 Libreville CES Ange MBA
1 007 753 ZOLO EYA Dorian Paul 04/04/2008 Libreville C.E.S. BÂ OUMAR
1 007 754 ZONG OYE Urlenne 09/02/2007 Oyem CES ENS/A(Annexe du Lycée d'Application)
1 007 755 ZUE ZUE Andy Maths 10/07/2008 Libreville CES PLAINE NIGER
Total centre de composition MONT-BOUET 1 : 299 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 11 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS
MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice
--------------------
--------------------
Estuaire Libreville CENTRE
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Libreville CENTRE : 2 734
Total province Estuaire : 2 734
Total général : 2 734
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : MONT-BOUET 1
Page 1 sur 1

               

                 

Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...

La Rédaction | Réponse 02.08.2019 15.27

EYA'A ELLA va au Lycée d'Application Nelson MANDELA

Voir tous les commentaires

Commentaires

05.12 | 17:27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

...
04.12 | 15:19

Bien

...
24.11 | 15:45

La Rédaction annonce la révision de la nomenclature du site dans les tous prochains jours.

...
20.11 | 13:35

Merci de votre réponse.
Cela signifierait il que la mesure n'est pas réglementaire ?

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE