LISTES DE 2015

Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de recherche, ensuite, saisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

Excellentes recherches à toutes et à tous

Liste n° 12

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Estuaire)

Période : du  12 Novembre au 9 Décembre 2015

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

EFIO AGBEVIDE

GC 2026206

C BESSIEUX

201 235 C

TOGOLAISE

02

EFIO née AHANOGBE AFIWA

GC 2026205

C BESSIEUX

105 371 X

TOGOLAISE

03

KOKU NTARE EDJODJINAM

GC 2025401

C BESSIEUX

210 508 Y

TOGOLAISE

04

NNANG Epse MABIKA IRENE ANNIE OPPORTUNE

PC 2256790

L E AKEBE

144 723 E

CAMEROUNAISE

05

DIAWARA CHEICKNE

GC 2025604

LNLM

103 976 K

MALIENNE

06

IGUE BADIROU ATTANDA

GC 2025069

LNLM

500 689 R

BENINOISE

07

BELLO FATIOU OKANLAWAN

GC 2025067

LE  AKEBE       

130 899 A

BENINOISE

08

SISSOKO MAHAMADY

GC 2025250

LPIG

107 810 H

MALIENNE

09

FAYE OMAR

GC 2026161

L. EXCELLENCE L.  

119 198 B

SENEGALAISE

10

MBAYE EL HADJI MALICK

GC 2025246

LPIG

119 200 F

SENEGALAISE

11

SADIO MOUNIROU

GC 2025182

LANM

119 224 E

SENEGALAISE

12

DEFFO BOYOM JEAN NOEL

GC 2025285

LPEE

117 780 D

CAMEROUNAISE    

13

BABELEME GNOFAM

141S36798

LPIG

123 509 A

TOGOLAISE

14

SAMBA OUMAR

GC 2025147

LPIG

119 062 G

SENEGALAISE

15

MEGAHED  FARAG MOHAMED

GC 2026043 

LPIG

120 077 E

EGYPTIENNE

16

HENO KWADZO AGBEKO

GC 2025517

BERTHE ET JEAN

119 046 V

TOGOLAISE

17

KANE YOUSSOUPHA

GC 2025484

LANM

121 026 N

SENEGALAISE

18

OSSENI ADEYEMI FALILOU

151S24370

LM ARRISSANI

166 905 C

BENINOISE

19

DIAW ABDOULAYE

GC 2025302

QUABEN

119 378 B

SENEGALAISE

20

AZOUZ ABDEL RASHID ABDELDAYEM

GC 2026208

LPIG

124 621 U

EGYPTIENNE

21

MAGANGA-MISSONGUE RIGOBERT

141S53269

CES STE MARIE

120 556 F

Centrafricaine

22

ADJAKIDJE PROSPER

GC 2026323

RAYMOND BOUKAT

124  716 D

BENINOISE      

23

MOUNMEMI ISSOFA

GC 2025080

LDD

119 975 C

CAMEROUNAISE

24

MOYA NGOKOSO

GC 2252562

CES AKEBE

174 666 Z

CONGOLAISE (RDC)

25

YAOUNGA ROBERT

GC 2025304

LLMN OBAME

108 649 A

Centrafricaine

26

HODONOU EUGENE

141S60653

CALASANZ

126 809 G

BENINOISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

27

AKAKPO Née DAGADZI ADJOVI KAFUI

GC 2025728

LPIG

144 768 M

TOGOLAISE

28

GAYE Epse SISSOKO FATOUMATA

GC 2025247

LPIG

107 810 H

MALIENNE

29

ONGBEMBA Epse BANASSOUBEK NADEGE LAURE

GC 2025264

LJHAE

122 247 M

CAMEROUNAISE

30

ELESSESSI MASSAN

GC 2025924

BESSIEUX

210 478 W

TOGOLAISE

31

BATHILY Epse DIAWARA FATOUMATA

GC 2025600

LNLM

130 976 K

MALIENNE

32

MONLE Epse HODONOU PELAGIE H.

GC 2025580

 CALASANZ

126 809 G

BENINOISE

33

GOUGOULIN Epse OBAME DEKEYE ELODIE CARINE

GC 2025344

LPIG

144 300 C

IVOIRIENNE

34

TOWOU Epse OUMPANA KOUKOUI Sylvie Huguette

GC 2025357

LTNOB

109 677 N

BENINOISE

35

TOUMBOU Epse TOUMBOU AICHE

A/E du 11/11/15

LM ARISSANI

114 829 P

SENEGALAISE

36

SAMB Epse THIANDOUME AWA

GC 2026425

LPEE

113 594 A

SENEGALAISE

37

DIEDHIOU Epse SADIO AMINATA

GC 2025193

LANM

119 224 E

SENEGALAISE

                                               Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 12 Novembre au 9 Décembre 2015

38

DIOUF ABDOULAYE

GC 2025423

LPMN MVE

119 466 R

SENEGALAISE

39

HOUNYE JEAN GONTRAND

GC 2025359

LJA AVARO

11 658 N

BENINOISE

40

DIEME MOUSSA

GC 2025510

C ONDO ET FILS

121 740 U

SENEGALAISE

41

DIALLO AMADOU TIDIANY

GC 2026589

L.T. PITTY

120 985 A

SENEGALAISE

42

SANOGO SEYDOU

GC 2025488

 FANGUINNENY

500 497 A

MALIENNE

43

CISSE AL OUSSENOU

GC 2025621

C.ONDO ET FILS

119 899 R

SENEGALAISE

44

KIBINZA JOSEPH

GC 2025514

VAL MARIE

210 929 N

CONGOLAISE

45

AGBOGA YAWO

GC 2025619

L.EVANG  POG

121 125 T

TOGOLAISE

46

SODJI QUAMVI

GC 2025602

LPJJ BOUCAVEL

123 550 N

TOGOLAISE

47

TCHAZIM PAWOUMONDOM

GC 2025742

LTA OBENDZE

117 573 A

TOGOLAISE       

48

LIKUTE TOKWAWAWA SEBASTIEN

GC 2025862

LTN MAKITA

112 685 R

CONGOLAISE (RDC)

49

DAOU YAYA

GC 2025680

LEC MEFANE

121 263 M

MALIENNE

50

NDOUTAR DJIDEINGAR

GC 2026559

ONDO ET FILS

500 936 R

TCHADIENNE

51

LEKINA LOUIS DE GONZAC

GC 2025515

LC JESUS MARIE

122 597 Z

CAMEROUNAISE

52

BAGAYOKO SARAN

GC 2026022

LTJF OTANDO

117 715 G

MALIENNE

53

KIMINU BASEMBA MBIZI RENE

GC 2025605

LE EDZANG-NKOULOU

121 429 R

CONGOLAISE

54

KAKMENI PARFAIT

GC 2026443

DAP-OI

120 200 C

CAMEROUNAISE

55

YOUDOM HUBERT

PC 2265116

LEME NSOMORE

817 084#

CAMEROUNAISE

56

MOUTH BOUITY MANGUILA GUY ROGER

GC 2025300

LGN BOULINGUI

128 672 L

CONGOLAISE (RDC)

57

NKONMEGNE NTEPDIE ARISTIDE

GC 2025741

LJA AVARO

144 436 L

CAMEROUNAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

58

SOUMARE Epse DIEME DIEYNABA

GC 2025511

C ONDO ET FILS

121 740 U

SENEGALAISE

59

FAYE MATY

AE 106331

LT BANTSANTSA

120 000 R

SENEGALAISE

60

ESSO METE Epse MVONE LAROSE OLGA

PC 2270486

LT BANTSANTSA

143 622 C

CAMEROUNAISE

61

RAYMONDO Née SEGBENOU ABLA

GC 2025863

L.P. MOUTOU MAMBOU

126 377 E

TOGOLAISE

62

AHIAHO Epse SODJI ADJO DJIFA

GC 2025601

LPJJ BOUCAVEL

123 550 N

TOGOLAISE

63

KAMISSOKO Epse DAOU ASSETOU

GC 2025679

LEC MEFANE

121 236 M

MALIENNE

64

MAWANGO Epse NDOUTAR TEPNGI

GC 2026557

ONDO ET FILS

500 936 R

CONGOLAISE (RDC)

65

OURO-DJOBO Epse ATCHADE KADINATOU

GC 2026547

LL OKENKALI

124 472 X

TOGOLAISE

66

KEREGUE Epse YEMEOGO HABIBA

GC 2026642

L ST DOMINIQUE

210 976 A

BURKINABE

67

TOUKAM Epse FEUGANG UZONE

GC 2025356

LPS OYONO ABAA

134 228 M

CAMEROUNAISE

68

TRAORE Epse DEMBELE AICHATA

GC 2026564

LACPN BONGOLO

120 341 R

MALIENNE

69

HOUSSOU Epse AMOUZOU AFI-PEPE

GC 2025519

LJF OTANDO

106 096 X

TOGOLAISE

70

COULIBALY Epse COULIBALY NIO DJENEBA

GC 2025729

LTN MAKITA

111 972 A

MALIENNE

71

TCHOKOTE Epse KAKMENI JEANNE HENRIETTE

GC 2026444

DAP-OI

120 200 C

CAMEROUNAISE

72

OHI YOUAN Epse GBEUGRE RAYMONDE

GC 2025620

LACP NDOBA

130 546 M

IVOIRIENNE  

73

TSAFACK JEANGANG Epse TSOLEFACK BEATRICE

GC 2025121

LTA OBENDZE

119 379 K

CAMEROUNAISE

                                             Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés à l’étranger

                                             Période : du 12 Novembre au 9 Décembre 2015

 

74

ABDELRAHMAN ASHRAF ABDELLATIF

GC 2025308

CES BATAVEA

124 623 U

EGYPTIENNE

75

MOUSSAVOU MOUTH RALPH SAEFFER

GC 2025327

LGN BOULINGUI

128 672 L

CONGOLAISE (RDC)

 

Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés au Gabon

Période : du 12 Novembre au 9 Décembre 2015

76

CHUBWA NDIKU ABIGAIL

Née au GABON

LJS MIGOLET

110 355 A

BURUNDAISE

77

SAVADOGO WENDSOM MOHAMED SIDI

Née au GABON

LJBOE

118 225 M

BURKINABE

78

SEBOU RACHID

Née au GABON

DIBA DIBA

119 355 P

TOGOLAISE

79

COULIBALY  LOTHAHANA AWA

Née au GABON

LTN MAKITA

111 972 A

MALIENNE  

 

LISTE N°11: du 15 Octobre au 11 Novembre 2015

 

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

SANDJA APOLLINE PARFAITE

141S45762

LE LIBREVILLE

120 827 C

FRANCAISE

02

TOMAVO BELLARMIN CLAUDE LOVIS

GC 2025201

LT NTOUM

111 969 Z

BENINOISE

03

CISSE EL HADJI MAMADOU

GC 2025005

LPIG

114 973 L

SENEGALAISE

04

DIEYE ZACCARIA

GC 2025564

LE LIBREVILLE

103 072 B

SENEGALAISE

05

ADJATIN LUCE MARCELLE RACHEL

GC 2025037

LNLM

500 677 A

BENINOISE

06

YIDU KOSI

GC 2024883

CES L BIGMANN

118 800 H

TOGOLAISE

07

BA YORO

GC 2025421

LP BIKELE

113 561 W

SENEGALAISE

08

FONKOU MARTIN

GC 2025262

LP BIKELE

129 991 M

CAMEROUNAISE

09

GANOU DELPHIN

GC 2025362

LJHAE

119 377 M

BENINOISE

10

AIHOU ADOLPHE EUSEBE

GC 2025243

CES AVORBAM

108 875 T

BENINOISE

11

KEUTCHA PADJI AURELIEN

GC 2024683

LS DIBA DIBA

121 204 U

CAMEROUNAISE

12

ABALO KODJOVI KPORTA M.

GC 2025180

CES AVORBAM

114 864 A

TOGOLAISE

13

KIHOULOU MARCEL

GC 2025352

C BESSIEUX

210 970 Z

CONGOLAISE

14

MINTOUMBA WARDJA WINNIKOUMA

GC 2025081

LPEE

124 020 G

TOGOLAISE

15

NYAMSI WILSON

GC 2025355

CES R BOUKAT

122 551 V

CAMEROUNAISE

16

KOUYOYO KOFFI BONIFACE

GC 2025224

CES G ANGUILE

130 791 R

BENINOISE

17

DIAKHATE NGALGOU

GC 2025104

LLMN OBAME

114 978 T

SENEGALAISE

18

TECKA KODZO ADOUKONOU

GC 2025102

LM NDONG BIE

126 447 T

TOGOLAISE

19

AGBADJE ADEBAYO B. CH.

GC 2025120

LPIG

119 385 K

BENINOISE

20

DOSSE KOKOUVI

GC 2025060

LPEE

117 083 P

TOGOLAISE

21

HAMADI ALI KULUMBWA MARC

GC 2024865

CES BATAVEA

113 862 R

CONGOLAISE

22

DJAMOINE MAKINAMIN

GC 2025223

L DIBA DIBA

119 930 T

TOGOLAISE

23

JOHNSON Epse GOGAN ISABEL RACHEL

GC 2025245

LANM

119 461 R

BENINOISE

24

BADJI MICHEL

GC 2025062

CES LM 1

122 114 V

SENEGALAISE

25

KEMAVO GASPARD

GC 2025105

LTNOB

117 652 A

BENINOISE

26

FOMBA DASSE

GC 2025046

LPIG

117 257 W

MALIENNE

27

NGO SINHA JEANNE M.

GC 2025181

LP MONTALIER

117 775 M

CAMEROUNAISE

28

KOUEVI AYITE MAWULE

GC 2024462

LM NDONG BIE

117 702 T

TOGOLAISE

29

OFRIDAM KOMLAN ETEBANA VA

141S55984

CES LM MBA 1

119 363 M

TOGOLAISE

30

ONDO AVUE JOSE

GC 2025301

 AMBOURHOUET

210 644 C

EQ. GUINENNE

31

KODO YAWO

GC 2025361

QUABEN

500 508 R

TOGOLAISE

32

OURO TAGBA AHMED MUHAMYNU

GC 2025066

LDD

121 053 C

TOGOLAISE

33

DAGADZI KOKU MENSAH AGBELENGO

GC 2024567

LPIG

144 768 M

TOGOLAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

34

DIOP Epse CISSE RAMATOULAYE

AE 03/10/15

LPEE

119 288 B

SENEGALAISE

35

APEDO Epse EDOH ABLAVI ENYONAM

GC 2024480

CES R BOUKAT

119 928 L

TOGOLAISE

36

ABOLI Epse YUDI AKOU

GC 2024881

CES L BIGMANN

118 800 H

TOGOLAISE

37

DIALLO Epse BA MAMA

GC 2025420

LP BIKELE

113 561 W

SENEGALAISE

38

DEUTCH T. Epse NJEUGUEN ARMELLE

GC 2025082

LPEE

121 029 V

CAMEROUNAISE

39

SOW Epse  KOUROUMA  KADIATOU

GC 2025383

LPEE

108 730 R

GUINEENNE

40

LOUFOUTA Epse SANDZOU YVONNE

GC 2025518

LACJBB MOUIDY

114 861 A

CONGOLAISE

41

AOUDZA Epse KOUEVI AFIYOVERONIQUE

GC 2024460

LM NDONG BIE

117 702 T

TOGOLAISE

42

AKPA Epse KODO ATNA

GC 2025360

QUABEN

500 508 R

TOGOLAISE

43

ROUAMBA Epse OUEDRAOGO RABASS-SOM ADELINE MARIE

GC 2025249

EI LIBREVILLE

121 009 T

BURKINABE

                                               Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 15 Octobre au 11 Novembre 2015

44

DIENG NGOR

GC 2025283

LP S O ABAA

122 242

SENEGALAISE

45

ABESSOLO EFOUA BLONDEL

GC 2025282

CES St JEAN

1189 056 N

CAMEROUNAISE

46

AIZANNON FERDINAND

GC 2025040

CES E MICKOTO

123 479 P

BENINOISE

47

GBEGNON KOKOU

GC 2025263

LEJS MIGOLET

115 030 E

TOGOLAISE

48

EL SHAWY TAWFIK ABDEL HAMID

GC 2025263

CES E MICKOTO

124 638 F

EGYPTIENNE

49

NDIAYE OUSMANE

GC 2025505

CES ONDO-FILS

120 983 R

SENEGALAISE

50

LOMPO PHILIPPE

GC 2025506

CES ONDO-FILS

500 493 R

BURKINABE

51

TIGNOKPA OUYOW KOSSI

GC 2025280

CES ONDO-FILS

119 926 F

TOGOLAISE

52

TRAORE MAHAMADOU

GC 2025507

CES ONDO-FILS

120 333 Y

MALIENNE

53

SOMANE MAWUNA

GC 2025424

LE C MEFANE

106 732 C

TOGOLAISE

54

SAMIYE ASSIM

GC 2025492

LPMN MVE

114 836 X

TOGOLAISE

55

KUEDJEU JEREMIE

GC 2025358

LE OYEM

119 050 E

CAMEROUNAISE

56

SARRE BABA SILEYE

GC 2025504

CES AM SAMBAT

119 350 E

SENEGALAISE

57

OGUINT SENOU CALIXTE G.

GC 2025150

LP MOUTOU MAMBOU

120 194 B

BENINOISE

58

TRAORE SIDY MOHAMETH

GC 2025220

LP MOUTOU MAMBOU

119 251 H

SENEGALAISE

59

NWITCHA KOSSI

GC 2025064

LPSO ABAA

123 499 E

TOGOLAISE

60

NDI AMBANI JUSTIN

GC 2025516

LEE NKULU

500 250 T

CAMEROUNAISE

61

SOW BOU

GC 2025353

LPFA EYEME

113 592 R

SENEGALAISE

62

TEOGUNG PIERRE

GC 2025473

CES A M SAMBAT

119 065 P

CAMEROUNAISE

63

GAGLO AGBLEWONU KOUAMI

GC 2025627

LCMJJ ADAM

210 517 Z

TOGOLAISE

64

YOMENI JEAN BAPTISTE

GC 2028062

LCMJJ ADAM

123 779 M

CAMEROUNAISE

65

TCHOUELA EMMANUEL

GC 2025501

CES EE MENGUE

128 702 X

CAMEROUNAISE

66

HOUELEKOU AMOUSSOU PAUL

GC 2025465

RAPONDA W.

500 534 D

BENINOISE

67

TETEYABA MAWADEWENA

GC 2025588

LL OKENKALI

126 076 V

TOGOLAISE

68

BADA ARMAND CLEMENT

GC 2025562

LEMN MFOUL

500 511 F

BENINOISE

69

ATOLA GAGBA GBENE JEAN CAMILLE

GC 2025513

LR LANDJI

114 635 V

CONGOLAISE (RDC)

70

NIANG OUSMANE

GC 2025544

L VAL MARIE

121 739 U

SENEGALAISE

80

TITIPO KONDABALO

GC 2025303

LGN BOULINGUI

119 056 T

TOGOLAISE

81

AMEGNIAGBO THOMAS

GC 2025462

CES ONDO FILS

120 013 B

BENINOISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

82

ADA NDONG Epse ABESSOLO BEATRICE

GC 2025281

CES St JEAN

118 056 N

CAMEROUNAISE

83

DRABO Epse LOMPO SIE MAIMOUNA

GC 2025499

CES ONDO-FILS

500 493 R

BURKINABE

84

TRA LOU Epse TRAORE IRIE

GC 2025498

CES ONDO-FILS

120 333 Y

IVOIRIENNE

85

SEGBE Epse FANGBEMI AFFI KEKELI

GC 2025241

LP MOUTOU MAMBOU

 126 138 B

BENINOISE

86

LOKENG FOFE Epse KUEDJEU PELAGIE CLARISSE

GC 2025352

LE OYEM

119 050 E

CAMEROUNAISE

87

GUEYE Epse  MBODJI AMINATA

GC 2025565

CES A M SAMBAT

120 828 L

SENEGALAISE

88

GUEYE MAME DIARRA. B

PC 2262676

LP MOUTOU MAMBOU

119 251 H

SENEGALAISE

89

MENSAH Epse ALADJI ADJOA

GC 2025464

LPSO ABAA

117 140 C

TOGOLAISE

90

BAKEBANGA BENALUZOLO Epse MALUATUMUA

GC 2024502

LTF BONGHOTA

114 614 L

CONGOLAISE (RDC)

91

KEUGWA KEUGWA Epse NKOMETCHOU LYDIE LAURE

GC 2025192

LTN MAKITA

162 132 C

CAMEROUNAISE

92

JOUNZO Epse TACHEKAM IRENE ELEONORE

GC 2025196

L  BOUNGUENZA

145 024 R

CAMEROUNAISE

93

NGAYAMBENA Epse KENEMOUONO MARIE LUCIE

141S48484

L VAL MARIE

121 122 N

CAMEROUNAISE

94

HOUNKPATIN Epse AMEGNIAGBO CHARLOTTE AKOUAVI

Gc2025461

CES ONDO FILS

120 013 B

BENINOISE

                                             Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés à l’étranger

                                             Période : du 15 Octobre au 11 Novembre  2015

 

95

DOUMBIA ICHAKA

GC 2026180

LEC MEFANE

119 879 X

MALIENNE

 

 

Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés au Gabon

Période : du 15 Octobre au 11 Novembre  2015

95

BAMBA DJADJIRI DAVID

GC 2025328

AMBOURHOUET

210 077 A

MALIENNE

96

ABALO  KPORTA SAMUEL

Né au Gabon

CES AVORBAM

114 864 A

TOGOLAISE

97

AMOUSSOU MARYVONNE BEN BERNICE

Née au Gabon

LPFA EYEME

109 087 Z

BENINOISE

 **********************************************************************************************************

LISTE N° 10 du 30 Septembre au 14 Octobre

Liste n° 10

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Estuaire)

Période : du 30 Septembre au 14 Octobre  2015

 

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

YEMCHEU PAULIN

GC 2024622

CES LEON MBA I

122 548 D

CAMEROUNAISE

02

MAVESE TSUMBU RAPHAEL

GC 2024642

IMMACULEE

500 722 V

CONGOLAISE (RDC)

03

HANGNILO COFFI AUGUSTIN

GC 2024869

LM ARISSANI

118 970 T

BENINOISE

04

TIJANI SHEWU BABATUNDE

GC 2025321

CES P ALENAKIRI

114 622 U

NIGERIANE

05

KOUMBA JUVENAL

GC 2025326

LP BIKELE

144 606 B

CONGOLAISE

06

SANOU THEOPHILE

GC 2024066

LMJR BESSIEUX

500 688 A

BURKINABE

07

KUATE BIAPSI PATRICE

PC 2261359

LE AKEBE

816722#

CAMEROUNAISE

08

ANANI BRUNO

GC 2025340

LDD

127 872 E

BENINOISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

09

BOURAIMA Epse TOUKOUROU BACHIRATOU ODILE                

GC 2024062

LNLM

114 979 C

BENINOISE

10

NLASI KAMENI HELENE VIRGINE

GC 2023842

LP MONTALIER

122 449 C

CAMEROUNAISE

11

DJANTENG TCHENKWA Epse YEMCHEU MICHELLA A.

 GC 2024621

CES LEON MBA I

122 548 D

CAMEROUNAISE

12

MAKOUDJOU FOZIN Epse NZOKOU TANKAM MARIE MIREINE

GC 2024469

CES LEON MBA I

144 835 C

CAMEROUNAISE

13

ASSOGBAVI Née HAYIBOR AKUWA DODZI

GC 2024127

LJHA EYEGHE

129 959 W

TOGOLAISE   

                                               Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 30 Septembre au 14 Octobre  2015

14

NGNIEN ETIENNE

GC 2024571

JESUS MARIE B.

123 484 X

CAMEROUNAISE

15

WHANNOU RICHARD CLAUDE

GC 2024982

LR GOUTEYRON

106 858 F

BENINOISE

16

BALDE DJIBY

GC 2025221

LPAO NDONG

119 208 T

SENEGALAISE

17

EONE NSOGA OSCAR

GC 2025007

C ST JOSEPH

133 282 V

CAMEROUNAISE

18

THIANDOUM OUSMANE

GC 2025494

LSt DOMINIQUE

119 197 M

SENEGALAISE

19

NKOTOZI TCHEDRE

GC 2025022

CEK NZIENGUI

123 478 X

TOGOLAISE

20

TCHAO ANINAM SYLVAIN

GC 2025065

LPSO ABAA

114 863 M

TOGOLAISE

21

OUVANGUIGA DOMINIQUE

GC 2025306

LGN BOULINGUI

120 926 M

CONGOLAISE

22

SANGARE SATIGUI

GC 2025200

LPAO NDONG

112 122 F

MALIENNE

23

KEBE ALKALY

GC 2026262

LEMA GNANGUE

109 085 Z

MALIENNE

24

GUEYE BABA

GC 2025284

LD KOSSE BOOUE

122 560 V

SENEGALAISE

25

TOURE CHERIF M. LAMINE

GC 2025222

LPAO NDONG

119 346 H

SENEGALAISE

26

AKAKPO KOFFI

GC 2025463

LE MOSSOT

115 060 K

TOGOLAISE

27

LUTONADIO SUANIA MARCEL

GC 2025561

CES B. AVIATION

145 207 Z

CONGOLAISE (RDC)

28

GBAGUIDI JACQUES RODOLPHE

GC 2025148

LGN BOULINGUI

113 507 M

BENINOISE

29

ATISO EZI PIERRE

GC 2025545

LPSO ABAA

130 088 A

TOGOLAISE

30

HUSSEIN MOHAMAD ABD EL MONEM

GC 2025502

LEC MEFANE

139805 E

EGYPTIENNE

31

MAIGA ABOUBAKAR AHAMADOU

GC 2025442

LEM AMOGHO

106 098 P

MALIENNE

32

CHANOU TEKOBOH OUALIYOU

GC 2025149

LTF BONGOTHA

106 094 X

BENINOISE

33

DIAYE DAOUDA

GC 2025490

CES M LEWO

119 233 F

SENEGALAISE

34

ANAGONOU KOKOU JUSTIN

GC 2025100

LERN BEKALE

117 830 R

BENINOISE

35

AHMED HUSSEIN FARGHALY HUSSEIN

GC 2025242

LERN BEKALE

139 667 M

EGYPTIENNE

36

NIANG BABACAR

GC 2025542

LEJS MIGOLET

113 519 A

SENEGALAISE

37

DIAGNE ABDOULAYE

GC 2025443

LEJS MIGOLET

122 261 F

SENEGALAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

38

ABOULAYE AMEDATOU

AE/403735

L VAL MARIE

123 679 E

TOGOLAISE

39

BALDE Née DIOUF SEYNABOU

GC 2025566

LPAO NDONG

119 208 T

SENEGALAISE

40

DIABATE SALIMATA

GC 2025262

LERN BEKALE

121 021 U

MALIENNE

41

NZIKI Née MOUTINOU LYDIE VERONIQUE

GC 2025122

LP MOUTOU MAMBOU

120 095 A

CONGOLAISE

42

MAKAMTE FOTSING Epse  TIEUTCHEU Marlise

GC 2025270

LTB OBIANG

144 466 P

CAMEROUNAISE

43

NDIAYE MAME AWA

GC 2025225

LPAO NDONG

119 346 H

SENEGALAISE

44

ASSOGBA Epse AMOUSSOU RACHEL VIRGINIE

GC 2025070

LPFA EYEME

109 087 Z

BENINOISE

                                             Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés à l’étranger

                                             Période : du 30 Septembre au 14 Octobre  2015

 

45

FABIYI CORNELIUS SERENIC SENA

GC 2025268

IMMACULEE

210 230 P

BENINOISE

 

Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés au Gabon

Période : du 30 Septembre au 14 Octobre  2015

46

DIABATE MAHAMADOU

Né au Gabon

LERN BEKALE

108 650 M

MALIENNE

47

SANOU DO MBANTA CINDY ISMENE

Née au Gabon

LMJR BESSIEUX

500 688 A

BURKINABE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LISTE N° 9 DU 19 AOUT AU 29 SEPTEMBRE 2015

 

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

SALL MAKAN

151S78174

LTNOB

117 563 M

MALIENNE

02

NSO FILS EMMANUEL LE ROI

PC 2245572

ITO

171 828 U

CAMEROUNAISE

03

MOUSSA IDRISSOU SEYDOU

GC 2024367

CL BIGMANN

124 245 F

TOGOLAISE

04

KLIDJE KOUAMI

GC 2024120

CES LEON MBA

167 307 B

TOGOLAISE

05

ELESSISSI FELLY NYENTO-TO

GC 2023947

L BESSIEUX

210 487 W

TOGOLAISE

06

BASSILOUA RAYMOND

GC 2024001

F MBELE

139 613 Y

CONGOLAISE

07

FOFACK DIEUDONNE

GC 2024080

LPEE

199 368 M

CAMEROUNAISE

08

MPULUSU BIYEDIKISA SIMON

GC 2024302

LE AKEBE

118 919 R

CONGOLAISE (RDC)

09

KAMDOUM JOSEPH MARTIN

GC 2023842

LP MONTALIER

122 449 C

CAMEROUNAISE

10

GBONFOU AYAWO

GC 2023843

QUABEN

011 158 H

TOGOLAISE

11

SONFACK TEMGOUA EDOUARD

GC 2023928

CES ALENAKIRI

119 430 X

CAMEROUNAISE

12

BARRY Née DIALLO MARIAME DEO

GC 2008712

CES ANGE MBA

011 871 G

FRANCAISE

13

DIOP MOMAR

GC 2023924

LPEE

113 612 K

SENEGALAISE

14

BAYI Epse MAVOUNGOU CLEMENTINE SUZANNE

GC 2023920

MBELE

145 209 Z

CONGOLAISE

 

15

DIALLO MAMADOU SALIOU

GC 2024161

CES LEON MBA I

121 127 T

GUINEENNE (K)

16

OLOUCHI MOHAMED ADEBAYO A M

GC 2024925

CES O AMBAYE

144 782 F

BENINOISE

17

KPOGNON MADJEVI DODJI MAWULE

GC 2025047

LNLM

114 850 E

TOGOLAISE

18

DIENG EL HADJI IBRAHIMA

GC 2024721

CES ANGE MBA

113 615 F

SENEGALAISE

19

AMAH ANOUMOU

GC 2024882

LP BIKELE

118 373 A

TOGOLAISE

20

LENGE KAZEMBE VUELE

GC 2023943

LP MONTALIER

119 390K

CONGOLAISE (RDC)

21

NTUMBA TSHIMVUNDA K. JEAN PIERRE                   

GC 2024025

CALASANZ

500 470 X

CONGOLAISE (RDC)

22

TALL BABOU

GC 2024468

LNLM

114 945 A

SENEGALAISE

23

BASELE ILONGA

PC 2259221

CES ANGE MBA

121 560 U

CONGOLAISE (RDC)

24

NZOKOU TANKAM MARTIN ELVIS

GC 2024470

CES LEON MBA

144 835 C

CAMEROUNAISE

25

SALAMY M’HAMADOU ISSA

GC 2024921

LLMN OBAME

11 984 R

BENINOISE

26

FAYE MALICK

GC 2024942

CSJM VIANNEY

119 359 Z

SENEGALAISE      

27

SECK ALIOUNE

GC 2024471

LJBOE

113 608 M

SENEGALAISE

28

NKWAMEN LEWA DELPHINE

GC 2024985

LPEE

125 581 A

CAMEROUNAISE

29

SENE MOUSSA

GC 2024524

LPI GONDJOUT

114 976 T

SENEGALAISE

30

DIENG ABDOULAYE

GC 2024820

LPI GONDJOUT

120 006 M

SENEGALAISE

31

LOHENTO PRUDENCE CELESTIN

GC 2025305

E.I. LIBREVILLE

500 530 M

BENINOISE

32

ADEGBIDI ROBERT ADECHEYI

GC 2024481

L.M.ARISSANI

145 003 T

BENINOISE

33

PARE MAMADOU

GC 2024285

RETRAITE

RETRAITE

BURKINABE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

34

GUEYE Epse WADE FATIMATA

GC 2023980             

E.I. de Libreville

118 469 R

SENEGALAISE

35

OURO-LONGHAN  née GARBA AISSATOU

GC 2024126

LLMN OBAME

119 337 G

TOGOLAISE

36

DIAKITE HABY

GC 2024282

LTNOB

102 905 C

MALIENNE

37

GBEZA  FILATOU

GC 2024442

CL BIGMANN

119 929 T

TOGOLAISE

38

MAHAPA NKENGNE Epse SOH LUCIE NADINE

GC 2023828

Raymond BOUKAT

122 589 H

CAMEROUNAISE

39

NLEDA MARIE BLANCHE VIRGINIE

PC 2243117

LT LIBREVILLE

115 560 C

CAMEROUNAISE

40

KAMGA MOGOUONG Epse DEFFO Marie Madeleine

G 2023934

LP BIKELE

117 780 D

CAMEROUNAISE

41

AGBOGBE Epse AGBO FAYEMI SOLANGE

GC 2024288

DIBA DIBA

120 942 N

BENINOISE

42

LOTIMA MAWABA AUGUSTINE

GC 2024722

LTNOB

162 134 H

CONGOLAISE

43

AKORIKO Epse OURO BABA BIBATA

GC 2024082

CES AG ANGUILE

120 005 R

TOGOLAISE

44

MUTOMBO TSHIBOLA Epse LENGE

GC 2023911

CES MONTALIER

  119 830 R

CONGOLAISE (RDC)     

45

NGOUGOUROU MOUGNOUTOU Epse NFOKOUO MARIAMA

PC 224994

LDD

144 548 W

CAMEROUNAISE

46

TUBADI BAKANDI MUNA Epse NTUMBA  JACQUIES

GC 2024031

CALASANZ

500 470 X

CONGOLAISE (RDC)

47

MINMANGA Epse KEMBEYE AMARNOU

GC 2023915

LLMN OBAME

120 987 A

TCHADIENNE

                                               Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 19 Août au 29 Septembre  2015

48

KANEMOUONO PAUL

GC 2024365

VAL Marie

121 122 N

CAMEROUNAISE

49

FANGBEMI AYEFOUNIN

GC 2024109

LP MOUTOU-MAMBOU

126 138 B

TOGOLAISE

50

YESSOUFOU AHMIDOU O.

GC 2023903

LEC MEFANE

115 058 B

BENINOISE

51

CHOKKI AMIDOU ADEBAYOH

GC 2023900

LEC MEFANE

117 701 F

BENINOISE

52

KOURA TCHAA ABBY

GC 2024083

LPJJ BOUCAVEL

117 705 W

TOGOLAISE                                                   

53

AMOUSSOU ELIE-NESTOR

GC 2024165

LPFA MEYE

109 087 Z

BENINOISE

54

SYLLA MAMOUDOU

GC 2023985

LEPM YEMBIT

117 015 R

MALIENNE

55

AKINWALE ABAYOMI OLULEYE

PC 2251628

LACPN BONGOLO

# 816 979

NIGERIANE

56

AMETOME ANANI KODJO M.

GC 2024376

LEJS MIGOLET

123 587 R

TOGOLAISE

57

TRAORE SEKOU

GC 2026861

DELTA  POG

500 450 V

MALIENNE

58

MOUZOU ABLE

GC 2024000

CES ONDO ET FILS

117 295 R

TOGOLAISE

59

OKETOKOUN RAZAKI

GC 2025042

LJA AVARO

106 861 F

BENINOISE

60

LY YAYA

GC 2024620

DELTA POG

130 973 R

SENEGALAISE

61

BALOGOUN LEONARD

GC 2025031

LJA AVARO

119 369 A

BENINOISE

62

MWEPU KABANGE MWEPOOL

GC 2024822

CES E.E MENGUE

115 343 U

CONGOLAISE

63

CISSE MOUSSA SALIF

GC 2024824

LGN BOULINGUI

119 314 E

MALIENNE

64

DIOUF OUSMANE

GC 2024940

CES M LEWO

119 241 W

SENEGALAISE

65

KLUTSE ATITSO

GC 2024465

LPMN MVE

119 191 R

TOGOLAISE

66

MIKPONHOUE AGOSSA COSME

GC 2024920

LCMJJ ADAM

210 910 L

BENINOISE

67

GHOMAKA MICHEL

GC 2024467

LPMN MVE

117 900 C

CAMEROUNAISE

68

SOSSOU YACINE

GC 2025021

LERN BEKALE

119 203 B

BENINOISE

69

BELLO ROUFAI AKADIRI

GC 2024742

DELTA POG

500 297 C

BENINOISE

70

GAOLI A DOKSALA AYANG

GC 2024986

LJA AVARO

145 036 M

CAMEROUNAISE

71

KODOH SOSSOU

GC 2025033

LA SAMBAT

123 588 Z

TOGOLAISE

72

KANE ADAMA

GC 2024463

LEJS MIGOLET

121 245 Z

MALIENNE

73

NZOKOU DAVID

GC 2024823

LJA AVARO

123 516 A

CAMEROUNAISE

74

TCHAGOUGOU KPELAPHIA TCHANILE

GC 2024703

CES E MICKOTO

124 249 K

TOGOLAISE

75

HOUNNOU VIRGILE CODJO

GC 2024501

L St DOMINIQUE

211 110 E

BENINOISE

76

YEME AYIZAN

GC 2025044

LEMA GNANGUE

119 290 K

TOGOLAISE

77

IDOHOU JEROME ALLABI

GC 2024702

CES M LEWO

121 359 B

BENINOISE

78

BANIAB KANFITINE

GC 2025035

LJA BOUNGUENDZA

119 367 R

TOGOLAISE

79

BEKPESSI SOKOU

GC 2024941

CES EN MENGUE

115 133 M

TOGOLAISE

80

CITUNDU MUTSHINA MALU JEEF

GC 2024503

CES ONDO ET FILS

117 318 T

CONGOLAISE (RDC)

81

DIALLO IBRAHIMA SORY

GC 2024403

CES EN MENGUE

128 151 F

GUINEENNE

82

NZIKI MAURICE

GC 2025036

LP M-MAMBOU

120 095 A

CONGOLAISE

83

BEYE CHEIKH TIDIANE

GC 2024923

LP M-MAMBOU

119 326 T

SENEGALAISE

84

DOUMBIA BOURAIMA

GC 2024840

LEC MEFANE

119 879 X

MALIENNE

85

DIOP SAMBA

GC 2025041

LE MBOMBE

115 488 M

SENEGALAISE

86

KENFACK TEKOUDJOU HILAIRE

GC 2024682

LGN BOULINGUI

133 291 W

CAMEROUNAISE

87

BADJI ARFANG

GC 2024743

LJA AVARO

120 830 T

SENEGALAISE

88

TCHAGUEDEMOU ESSO FALE BAKALAWA

GC 2025003

LDD ROGUET

121 147 H

TOGOLAISE

89

TOGBE SOUMANOU DOROTHE ULRICH

GC 2025030

LP OYONO ABA’A

11 982 R

BENINOISE

90

ATTORO AKPARA TITOU

GC 2024870

LE JS MIGOLET

123476 G

TOGOLAISE

91

IBIKUNLE RAMANOU

GC 2024573

LTA OBENDJE

113 758 Y

BENINOISE

92

M’BESSA K PHILBERT

GC 2024680

L HENRI SYLVOZ

113 909 E

BENINOISE

93

SOW AMIDOU

GC 2024868

LPA O NDONG

122 113 N

SENEGALAISE

94

AIHOUNTON ALEXIS PASCAL

GC 2024801

LCMJJ ADAM

210 044 P

BENINOISE

95

FOTSO PATRICE

GC 2024387

CES AG MODJECKOU

118 375 A

CAMEROUNAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

96

TCHAGUEDEMOU née BATCHA BARETCHISSOU

PC 2251168

LDD ROGUET

121 147 H

TOGOLAISE

97

YESSOUFOU HAERATOULAYE A.

GC 2023916

LEC MEFANE

115 058 B

BENINOISE

98

AHOMEY Epse ADIGBONON AIME BAYI

AE 106390

CES D EKAMKAM

145 246 C

BENINOISE

99

BIWAGOU Née BESSANVI YAWA CHIMENE

GC 2026822

LE FRANCEVILLE

165 401 M

TOGOLAISE

100

ZAKI RANDA MONIR NAGUIB

GC 2025004

LR GOUTEYRON

139 808 A

EGYPTIENNE

101

MWEPU KABANGE Née MABIZA NZUZI Elisabeth

GC 2024821

CES E E. MENGUE

115 343 U

CONGOLAISE

102

CISSE Née TRAORE OUMOU

GC 2024825

LGN BOULINGUI

119 314 E

MALIENNE

103

IDOHOU NONGODE PHILOMENE

GC 2024701

LEM AMOGHO

144 704 T

BENINOISE

104

DJEMOE TEWOKO SALOME

GC 2024582

LEM AMOGHO

123 589 E

CAMEROUNAISE

105

AHOUANTO LELAHEL BABATOUDE MAHOUYON

GC 2025034

LT BANTSANTSA

162 088 L

BENINOISE

106

FOM YIMGAING Epse TCHIMOU MARIE LOUISE

GC 2024461

LT BANTSANTSA

123 485 H

CAMEROUNAISE

107

TCHAGOUGOU TENE

GC 2024744

CES E MICKOTO

124 249 9 K

TOGOLAISE

108

MOUZOU Née PATCHAZI PEGBINDINABADI

GC 2024762

LEJS MIGOLET

117 700 V

TOGOLAISE

109

DIWARA Née KANTE SIGA

GC 2008269

LJA AVARO

128 703 P

MALIENNE

110

KEITA KADIATOU

GC 2024841

LEC MEFANE

119 879 X

MALIENNE

111

KAMENI ANNIE

GC 2024720

LERN BEKALE

126 388 M

CAMEROUNAISE

112

AIHOUNTON GENEVIEVE M.C.M

GC 2024800

LCMJJ ADAM

210 044 P

BENINOISE

113

PANDJI Epse FOSSI MIRABELLE

GC 2024006

F MBELE

141 937 W

CAMEROUNAISE            

                                    Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés à l’étranger

                                             Période : du 19 Août au 29 Septembre  2015

 

114

COLY LOUIS WILLIAM BONAVENTURE

GC 2022876

LEM AMOGHO

119 311 D

SENEGALAISE

115

EKLOU KOFFI BENJAMIN

Né au TOGO

Prytanée

108 142 M

TOGOLAISE

116

AGBO FAYEMI CAROLLE NAYDIA

GC 2024290

DIBA DIBA

120 942 N

BENINOISE

117

AGBO FAYEMI MICHELE AURELE

GC 2250696

DIBA DIBA

120 942N

BENINOISE

118

DIALLO SALIMATOU

GC 2024164

CES LEON MBA I

121 127 T

GUINEENNE (K)

119

FADIKPE ISSIACK A JUSTE

GC 2025023

 AMBOUROUET

500 676 M

BENINOISE

 

 ********************************************************************************************************************

 

 

LISTE N°8 du 23 Juillet au 19 Août 2015

 

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

NOUATCHI KOMLAN

GC 2023894

LPEE

118 362 R

TOGOLAISE

02

MIHIDHOIRI ALI ZITOUMBI

GC 2022902

CES BA OUMAR

169 121 M

COMORIENNE

03

NDOUR MALICK

GC 2023810

MABIGNATH

120002 A

SENEGALAISE

04

MOUSSE SALIOU

GC 2023844

CES R. BOUKAT

120 805 M

BENINOISE

05

TOUMBOU AMADOU

GC 2023194

LNLM

127 986 X

SENEGALAISE

06

MEM NYEMB SAMUEL

GC 2023983

CS AMBOUROUET

011 278 R

CAMEROUNAISE

07

AKIBODE KODJOVI TALOTO

GC 2024287

LTNOB

101 592 G

TOGOLAISE

08

IBOUANGA LOUIS CLAUDE

GC 2023941

 G MABIGNATH

117 651 M

CONGOLAISE

09

SAIZONOU RACHIDI

GC 2026866

LTNOB

116 878 D

BENINOISE

10

AMOUSSOU KOFFIGAN MAWUKO

GC 2024023

LAN MANDELA

120 183 A

TOGOLAISE

11

ATEMKENG GERARD

151S84430

CAG ANGUILE

117 773 T

CAMEROUNAISE     

12

BAMBA KAGOLA MICHEL

GC 2024261

C. AMBOUROUET

210 077 A

MALIENNE

13

SARR JOSEPH

GC 2025481

LP BIKELE

100 736 B

SENEGALAISE

14

NDONG MOUSSA

GC 2023926

LTNOB

112 080 B

SENEGALAISE

15

ABOUDOU RAZACKOU

GC 2024322

BA OUMAR

210 953 H

BENINOISE

16

SECK DEMBA

GC 2023500

LE BARAKA M

500 668 E

SENEGALAISE

17

KANE ALASSANE

GC 2023984

BA OUMAR

113 606 M

SENEGALAISE

18

HAIDARA BOUBACAR SIDIKI

GC 2023908

LE  AKEBE

500 541 E

MALIENNE

19

GAHOU COMLAN MEDARD OSCAR

GC 2023885

LJHAE

210 189 L

BENINOISE

20

ABOTSI KOKOU MESSAH  S.

GC 2023950

LPIG

120 912 B

TOGOLAISE

21

CISSE SIDY

GC 2023927

LPEA

119 288 B

SENEGALAISE

22

DOSSAH ISAAC ANTOINE

GC 2024305

ND QUABEN

210 975 M

BENINOISE

23

NTOGUE PAUL ARMAND

GC 2023917

LF MBELE

138 689 E

CAMEROUNAISE

24

MAKOY KOLL MARTIAL BIENVENU

GC 2024024

LMJR BESSIEUX

117 536 X

CAMEROUNAISE

25

SANOGO SIDIKI

GC 2023912

LE AKEBE

500 544 N

MALIENNE

26

BADA VALENTIN PRUDENCE

GC 2024124

CES ANGE MBA

106 227 F

BENINOISE

27

DOSSEY ADJANON F.A

GC 2023949

LAN MANDELA

113 604 M

TOGOLAISE

28

KOUEMO YAMI Théodore

GC 2023402

CES ANGE MBA

026 225 R

CAMEROUNAISE

29

ZITTI ADRIEN

GC 2023545

CES LEON MBA

121 141 X

BENINOISE

30

NDAW BADARA

GC 2024205

JHAE

119 148 F

SENEGALAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

31

BOUZI EP. LAMIRI MALIKA

GC 2023800

LPIG

111 112 P

MAROCAINE

32

AZANKPO EP. ABOGOURIN FLORENTINE KOUEMAHO

A.E. N° 102 524

LNLM

113 425 R

BENINOISE

33

DIOUF FATOU MABEYE

GC 2023807

L.M. ARISSANI

139 813 M

SENEGALAISE

34

MOUTAHIROU Epse MOUSSE SEYNABOU

GC 2023847

CES R. BOUKAT

120 805 M

BENINOISE

35

KOUSSOU Epse KOUCOYI Monique Désirée G.

GC 2023356

L M. BESSIEUX

210 637 F

BENINOISE

36

ONGBABOULE KOLL Epse NEM Elise Clarisse

GC 2023981

CS AMBOUROUET

011 278 R

CAMEROUNAISE

37

ATTIPOE NYATEPE ABLA

GC 204289

LTNOB

101 592 G

TOGOLAISE

38

MILANDOU Epse BASSILOUA COLETTE

GC 2024401

QUABEN

210 912 C

CONGOLAISE

39

COULIBALI Epse BAMBA KARIDIATOU

GC 2024263

C. AMBOUROUET

210 077 A

IVOIRIENNE

40

FOFANA COULIBALY SOLO FADIMA

GC 2023957

CR BOUKAT

115 273 W

MALIENNE

41

THIAM Epse GUEYE NGONE

GC 2023306

LNLM

114 975 L

SENEGALAISE

42

KATOTO EKAMGA Epse BASELE ILONGA

GC 2024220

CES ANGE MBA

121 560 U

CONGOLAISE (RDC)

43

AGBEMBLE Epse EKUE AKOVI

GC 2024114

DIBA DIBA

118 055 V

TOGOLAISE

44

ABOUDOU KARIMATOU

GC 2024323

BA OUMAR

210 953 H

BENINOISE

45

TAZO DJEAZET CHYMENE

AE103736

LPF MBELE

144 717 E

CAMEROUNAISE

46

SOSSOU Epse  ABOTSI AYOKOGAN EMELO

GC 2023945

LPIG

120 912 B

TOGOLAISE

47

EBODA Epse AGONMA ALIMATA

GC 2024085

LLM NTUTUME

109 674 M

BENINOISE

48

KAPI Epse PIKILI AWA

GC 2024110

LLMN OBAME

114 934 C

TOGOLAISE

49

SANOGO née DIARRA DJENEBOU

GC 2023905

LE AKEBE

500 544 N

MALIENNE

50

SOW Epse  COULIBALY SAFIATOU

 GC2024383

FJB ASSELE

106 658 A

MALIENNE

51

ONGBETOBOTOB SARA

GC 2024068

LMJR BESSIEUX

117 536 X

CAMEROUNAISE

52

LEADI née PARAISO Zaenabou Sabine

GC 2024040

LNLM

109 520 P

BENINOISE

53

MOUGANG WANTAT JOSIANNE

PC 2188445

LTNOB

133 233 M

CAMEROUNAISE

54

HOUNSOUNNOU Epse ZITTI PELAGIE

GC 2023875

CES LEON MBA 1

121 141 X

BENINOISE

55

FOFANA KHADIDIATOU

GC 2024201

JHAE

119 148 F

SENEGALAISE

Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 23 Juillet au 19 Août  2015

56

ATANDA SOUNMANOU

GC 2024020

CES. DELTA POG

128 295 M

BENINOISE

57

ABOULAYE SAHIDOU

GC 2024027

L. VAL MARIE

123 679 E

TOGOLAISE

58

DIAWARA ABDOUL WAHAB

GC 2020421

LJA AVARO

128 703 P

MALIENNE

59

SAPAO MOLESSOU

GC 2023606

LEPM YEMBIT

118 374 M

TOGOLAISE

60

AROUNA SAHIDOU

GC 2024113

LJA AVARO

120172 R

TOGOLAISE

61

BODZEVER MSHIYKPU RICHARD

GC 2024375

LJA AVARO

124 634 V

CAMEROUNAISE

62

SOWAH AGNITE

GC 2024064

LJA AVARO

114 708 C

TOGOLAISE

63

MOUZOU YAO ESSOLIZAM

GC 2023901

LEJS MIGOLET

117 700 V

TOGOLAISE

64

AMOUZOU KOMLAN MAURIENAM

GC 2024377

LT JF OTANDO

106 096 X

TOGOLAISE

65

COLY BACARY

GC 2024105

CES B. AVIATION

121 096 K

SENEGALAISE

66

DIARRA LASSANA

GC 2023921

LGN BOULINGUI

121 260 R

MALIENNE

67

ADEGNIKA KOFFI GOGONATA

GC 2024581

C DELTA POG

126 016 E

TOGOLAISE

68

AKPAHLIN DOSSAVI

GC 2024115

C DELTA POG

128 220 C

TOGOLAISE

69

POGNON COMLAN GNIDA

GC 2026573

C DELTA POG

210 635 B

TOGOLAISE

70

FEUTIO GEORGES

GC 2024028

LJA AVARO

122 447 K

CAMEROUNAISE

71

NJIPKOM JOSU2 MAURANAUX

GC 2023932

LC HORIZONS

122 450T

CAMEROUNAISE

72

BOUKARI NADJAHOU

GC 2026575

C DELTA POG

144 732 F

TOGOLAISE

73

MBODJI PAPA COUMBA

GC 2024321

CES A. Martin S.

120 828 L

SENEGALAISE

74

IBIKUNLE GAFARI ADIDERAN

GC 2024163

LACP NDOBA

109 094 M

BENINOISE

75

NGUETCHIHE RIGOBERT

GC 2023909

LPF MEYE

128 591 M

CAMEROUNAISE

76

KAMISSOKO FABALLA

GC 2024381

C DELTA POG

500 669 Z

MALIENNE

77

MENGUELE PATRICE

GC 2023935

LTA OBENDZE

168 575 T

CAMEROUNAISE

78

ABOU BOURAIMA TAOFIKOU ADISSA

GC 2024121

CES M. LEWO

117 134 C

BENINOISE

79

BOURAIMA ABDOU-LATIFOU

GC 2024286

CES ONDO ET FILS

144 453 E

TOGOLAISE

80

SAMBA AL OUSSEYNOU SOW

GC 2026569

LJA AVARO

119 126 M

SENEGALAISE

81

MFONDOU THADEA

GC 2024361

L VAL MARIE

500 531 U

CAMEROUNAISE

82

DIARRA ZOUMANA

GC 2024204

LJA AVARO

106 997 X

MALIENNE

83

TOUSSA KOKOU SITSOFE

GC 2023902

C ADIWA

210 025 E

TOGOLAISE

84

TANYI WILLIAM ENOW

GC 2024405

LDK BOOUE

114 871 R

CAMEROUNAISE

85

MUNZADI ESAY YVON

PC 2247429

LME NSOMORE

ID 816 170 #

CONGOLAISE RDC

86

DIALLO AMADOU SAMBA

GC 202356

LME NSOMORE

121 023 M

Mauritanienne

87

EBENDE BELLAME SERGE HERVE

GC 2024202

LCMJJ ADAM

126 137 F

CAMEROUNAISE

88

BOUSSARI DJAMIYOU

GC 2023955

LTJF OTANDO

116 778 T

BENINOISE

89

TENGUE KODZO ESSENYEGBE

GC 2024420

LTA OBENDZE

120 177 R

TOGOLAISE

90

NDIONE CHEIKH AHMED TIDIANE

GC 2024284

LH SYLVOZ

113 827 V

SENEGALAISE

91

ELA JEAN

GC 2023860

LH SYLVOZ

116 880 M

CAMEROUNAISE

92

YOMI THEODORE

GC 204368

LERN BEKALE

119 307 U

CAMEROUNAISE

93

CHAMBISSIE KOUGANG LOUIS MARIE

GC 2023867

LEM AMOGHO

131 781 E

CAMEROUNAISE

94

MOUONA FEKO PEDEME BRUNO

GC 2023906

LA SAMBAT

134 486 Z

CAMEROUNAISE

95

DOBOU KOKOU

GC 2024933

LME NSOMORE

210 570 E

TOGOLAISE

96

AFAVI KOMI

GC 2024364

LA SAMBAT

124 252 T

TOGOLAISE

97

WEWE APPOLINAIRE

GC 2024404

C VAL MARIE

113 614 K

BENINOISE

98

GUEYE GILBERT

GC 2024002

LA SAMBAT

 122 259 M

SENEGALAISE

99

SENE NDIOP

GC 2023930

MR WALKER

119 905 M

SENEGALAISE

100

HOUESSOU EMILIEN

GC 2024063

LT JF OTANDO

117 647 Z

BENINOISE

101

SENE ABDOU

GC 2024283

LEPM YEMBIT

117 137 L

SENEGALAISE

102

FAYE EDOUARD NGOR

GC 2024526

LT BANTSANTSA

120 000 R

SENEGALAISE

103

DJOGBEMA KOKOU

GC 202538

LT BANTSANTSA

119 353 R

TOGOLAISE

104

SEFOU DAOUDA

GC 2024203

LT BANTSANTSA

119 393 C

BENINOISE

105

SOULEMANE MAMAH ROUPHAI

GC 2026568

LJA AVARO

123 511 A

TOGOLAISE

106

FOKOU JIONGO RENE

GC 2024162

CES KOUMBI N.

144 458 W

CAMEROUNAISE

107

CHARDEY KANGNI SITOU

GC 2024030

CES KOUMBA N

114 862 R

TOGOLAISE

108

RAYMONDO KOSSI DJIFA

GC 2026571

LJA AVARO

113 600 R

TOGOLAISE

109

DIEDHIOU RAPHAEL

GC 2024086

LGN BOULINGUI

119 285 A

SENEGALAISE

110

MANONGO LIKENG MARCELIN

GC 2023911

CLM MAKOUKE

119 263 R

CAMEROUNAISE

111

MILLOGO TERE DAVID

GC 2024301

LACP NDOBA

119 606 X

BURKINABE

112

NDANE EMMANUEL

GC 2024281

LACP NDOBA

119 631 M

CAMEROUNAISE

113

DJOMGOUE AUGUSTIN

GC 2024441

LACP NDOBA

128 146 V

CAMEROUNAISE

114

CUBWA DANY

GC 2024264

LES MIGOLET

115 030 E

CONGOLAISE (RDC)

115

KEITA TIERNO HASSANE

GC 2024128

LE DE POG

211 111 V

MALIENNE

116

KOULET-VICKOT DELPHIN

GC 017021

LMJB ADIWA

126 204 Z

Centrafricaine

117

AKAKPO-GUETOU Ange-Gabriel Mawuto

GC 2024075

LMJB ADIWA

210 571 V

TOGOLAISE

118

BLANDAYE KOMLAN

GC 2024

LMJB ADIWA

210 574 V

TOGOLAISE

119

CAMARA YAHYA

GC 2024324

C St JOSEPH

119 354 Z

SENEGALAISE

120

CISSOKO BASSIDIKI

GC 2024120

CPO BOUKOUYA

119 531 R

GUINEENNE (K)

121

DABOUNGOU GOUNTANTE

GC 2026574

LJA AVARO

129 191 M

TOGOLAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

122

MAKOU Epse BOUSSARI SIDIKATOU

GC 2023959

LTJF OTANDO

116778 T

BENINOISE

123

KEITA FATOU

GC 2023542

L.T. PITTY

112 121 W

MALIENNE

124

BOUKARI SAKRATOU

141S48575

CES DELTA POG

144 732 F

TOGOLAISE

125

OMOPE RUBE PROMESSE

Née au GABON

CAPL MAKOKOU

170 636 K

NIGERIANE

126

DERMANE RAKYATOU

GC 2023896

LT LECONI

166 277 C

TOGOLAISE

127

NGONYEMECK Epse MUHUBU Marie Grâce

GC 2023897

LE EDZANG NKULU

144 812 V

CAMEROUNAISE

128

KASANZA GISANGA Eveline

GC 2023480

LT A. BIANGUE

117 322 T

CONGOLAISE (RDC)

129

SAPAO ROUKEYA

GC 2023922

LEPM YEMBIT

118 374 M

TOGOLAISE

130

SOWAH KALEVI ADJOVI

GC 2024065

LJA AVARO

114 708 C

TOGOLAISE

131

AROUNA AWA

GC 2024108

LJA AVARO

120172 R

TOGOLAISE

132

SEFOU CHERIFATOU

GC 2024208

LT BANTSANTSA

119 393 C

BENINOISE

133

SOULEMAN FATIMATOU

GC 2026567

LJA AVARO

123 511 A

TOGOLAISE

134

MOUONA ELISE MIREILLE

GC 2023907

LA SAMBAT

134 486 Z

CAMEROUNAISE

135

GOUNA SEFAKO

GC 2024084

LT BANTSANTSA

115 392 Z

TOGOLAISE

136

POGNON AKOUVI

GC 2026572

C DELTA POG

210 635 B

TOGOLAISE

137

SAIZANOU Epse ATANDA SAHADATOU

GC 2024021

C DELTA POG

128 295 M

BENINOISE

138

NJIPKOM BELL D’ARC

GC 2024111

LC HORIZONS

122 450 T

CAMEROUNAISE

139

ASSOU Epse AKPAHLIN AYAWA

GC 2024116

C DELTA POG

128 220 C

TOGOLAISE

140

TRAORE MASSEGO

GC 2024386

C DELTA POG

500 669 Z

MALIENNE

141

ZAKARI Epse BOURAIMA RAMOULATOU

GC 204382

CES ONDO ET FILS

144 453 E

TOGOLAISE

142

SAMBA SEYNI

GC 2026576

LJA AVARO

119 126 M

SENEGALAISE

143

AMEVEGBE Epse DJOGBEMA AFI AMELO

GC 2025385

LT BANTSANTSA

119 353 R

TOGOLAISE

144

ESSONNE REGINE

GC 2024103

LCMJJ ADAM

165 625 F

CAMEROUNAISE

145

TENGUE AKUA

GC 2024384

LTA OBENDZE

120 177 R

TOGOLAISE

146

DIARRA MARIAM

GC 2023923

LGN BOULINGUI

121 260 R

IVOIRIENNE

147

TCHELEU NGAMENI MARCELINE YVETTE

GC 2023830

LH SYLVOZ

116 880 M

CAMEROUNAISE

148

YOMI LUCIENNE

GC 2024370

LERN BEKALE

119 307 U

CAMEROUNAISE

149

APELETE AKOUAVI JULIENNE

GC 2026570

LJA AVARO

113 600 R

TOGOLAISE

150

BAKARY Epse NACHIROU RACHIDATOU

GC 202395

CES MABIGNATH

105 253 M

BENINOISE

151

ALLI Epse CHIDJOU CHIDJOU

Gc 2024069

LPO ABA A

111 654 D

BENINOISE

152

COLY FATOU

GC 2024107

CES AVIATION

121 096 K

SENEGALAISE

153

NDANE née NDAM        MBODJI MASHUENTUM JULIETTE

GC 2024280

LACP NDOBA

119 631 M

CAMEROUNAISE

154

DJOSSOU FOLLY AKOUYO AKPENE

GC 2023948

CES LA VISION

130 394 E

TOGOLAISE

155

BOUARE Epse BOUARE AMINATA

GC 2024371

LEM NKONE

500 475 C

MALIENNE

156

TCHETCHE Epse WEWE YEDEHIN VICTOIRE

GC 2024402

C VAL MARIE

113 614 K

BENINOISE

157

ASSOGBA Epse AFAVI AMAVI

GC 2024525

LA SAMBAT

124 252 T

TOGOLAISE

                                      Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés à l’étranger

                                             Période : du 23 Juillet au 19 Août  2015

 

158

AYEVO AYIDJI AKOUA FAYAS

A.E N° 77994

LNLM

121 252 M

BENINOISE

159

AYEVO EHWEDE ABLAVI FREDJAS

GC 2020416

LNLM

121 252 M

BENINOISE

160

TOVIEZON RYAN CLAVER MAWUGNON

GC 2023681

C JB ADIWA

119 338 X

BENINOISE

161

ABOTSI  AKOUVI PIERRETTE

Née au TOGO

LPIG

120 912

TOGOLAISE  

162

ZITTI MAHUDJRO ZARDIEL J.

GC 2023876

CES LEON MBA1

121 141 X

BENINOISE

                                    

                           Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés nés au Gabon

                                             Période : du 23 Juillet au 19 Août  2015

 

163

KONE KAFOUNE

Née au GABON

D.E Internationale

500 558 P

MALIENNE

164

KOUCOYI Blondel Aubanel Ricardo

GC 2023355

LM BESSIEUX

210 637 F

BENINOISE

165

TCHALLA ADJO MASSAN VICTOIRE

Née au GABON

CES M. LEWO

117 080 G

TOGOLAISE

166

BADA OMOLACHO MARIE BERNARD  L.

GC 2024125

CES ANGE MBA

106 227 F

BENINOISE

 

Liste N° 7 du 10 au 22 Juillet 2015

 

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

 

        01

KAMDEM KAMGUIA APPOLINAIRE

GC 2023700

CES R. BOUKAT

117 568 R

CAMEROUNAISE

 

02

TOURE DJIBRIL

GC 2023175

CES G. MABIGNATH

109 518 G

MALIENNE

 

03

MANE YOUSSOUF

GC 2023262

LJBOE

122 314 C

SENEGALAISE

 

03

ZAKARI ABDEL AZZIZ TRAORE

GC 2023353

LJBOE

120 911 F

TOGOLAISE

 

04

LASSISSIB. MOUFALILOU T.

GC 2023261

LJHAE

106 447 W

BENINOISE

 

05

TABENGO DOMFANG NESTOR

GC 2023246

LLMN OBAME NTOUM

128 017 R

CAMEROUNAISE

 

06

EKUE KOKOUVI ASSIONGBO

GC 2023383

DIBA DIBA

118 055 V

TOGOLAISE

 

07

TCHOKOSSI ESSO MANDA

GC 2023388

CES ALENAKIRI

118 907 R

TOGOLAISE

 

08

BERTHE MAMADOU

GC 2023310

L.M. ARISSANI

117 764 F

MALIENNE

 

09

GNASSOUNOU KOUASSI LOKOSSOU

GC 2023231

LPIG

101 539 R

TOGOLAISE

         

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

 

10

AMEGADJE AFUA

GC 2023421

CES ALENAKIRI

131 436 A

TOGOLAISE

 

11

AYITE EP. GNASSOUNOU POVIE

GC 2023238

LPIG

101 539 R

TOGOLAISE

 

12

PALANGA EP. TCHOKOSSI MANAWEZIWE

GC 2023387

CES ALENAKIRI

118 907 R

TOGOLAISE

 

13

SHAKO NYEMA EP. OSEMBE-OKITAMVULA

GC 2023862

I.IMMACULEE

500 464 W

CONGOLAISE (RDC)

 

14

COLY EP. SOW ANTOINETTE

GC 2023189

LNLM

113 558 F

SENEGALAISE

 

15

KWAYI NKUITCHO BERTINIE

GC 2023385

LPEE

122 665 G

CAMEROUNAISE

 

16

DIAW PEINDA THIAM

GC 2023249

LAN MANDELA

120 980 A

SENEGALAISE

 

17

HOUNNOU EP. BADA JEANE MARIE R.

GC 2023443

I.IMMACULEE

211 118 T

BENINOISE

 

Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 10 au 22 Juillet  2015

 

18

NENKAM TCHAMENI JOSIANE NATHALIE

GC 2023602

CES E.N. MENGUE

126 667 M

CAMEROUNAISE

 

19

NENKAM TCHAMENI JEROME ALAIN

GC 2023761

CES E.N. MENGUE

114 869 A

CAMEROUNAISE

 

20

METE BOBE MATA NZINGA

PC 2217554

C. DELTA

500 673 R

CONGOLAISE (RDC)

 

21

NOULEMEGBE HOLONOU

GC 2023889

LACR MASSOMBO

119 726 A

TOGOLAISE

 

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

 

22

FALOLA ADELAKOUN PHILOMENEH.

GC 2023580

LMJB ADIWA

500 266 U

BENINOISE

 

23

MILLOGO WINDA LYDIE

GC 2024304

LACP NDOBA

119 606 X

BURKINABE

 

24

KOUKOUI BODOUNRIN CECILE

GC 2023851

LJA AVARO

114 948 R

BENINOISE

 

                                       Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

                                             Période : du 10 au 22 Juillet  2015

 

 

25

AKPO IBOUKOUN AYMANE LEWIS

Né au TOGO

L.T. BANTSANTSA

109 061 T

TOGOLAISE

 

26

COULIBALY LOTAHANA AWA

Née au GABON

LT N. MAKITA

111 972 A

MALIENNE

 


 

LISTE N° 6 période du 6 au 9 Juillet 2015

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

        01

KIPULU MUSADILA Jean LOUIS

GC 2023318

FP MBELE

133263 C

CONGOLAISE

02

DONZOH ALEMSA

GC 2023853

LTNOB

119 186 A

TOGOLAISE

03

DEBOUTO LUDOVIC VICTOR CODJO

GC 2023305

LENE SAMUEL

500 522 T

BENINOISE

03

SY MAMADOU

GC 2023893

E.I. LIBREVILLE

122 295 V

SENEGALAISE

04

HOUEDNOU EPOUSE VIRGILIA IRMA

GC 2023197

CES R. BOUKAT

121 908 C

BENINOISE

05

COULIBALY DJIBRIL

GC 2023884

LDD

106 658 A

MALIENNE

06

MBONDJI LAURE ADELAIDE

GC 2024081

LMJR BESSIEUX

500 250 T

CENTRAFICAINE

07

OUROSAMA ALIOU

GC 2023809

LJHAE

114 839 Y

TOGOLAISE

08

HOUNVENOU SIMPLICE

GC 2023886

E.I. LIBREVILLE

125 977 U

BENINOISE

09

MBIDA AMBELLA PASCAL

ID 809 866 #

LDD

EN COURS

CAMEROUNAISE

10

NGOUNOU EMAKO ANNY

GC 2023309

C.L. BIGMANN

114 828 G

CAMEROUNAISE

11

DIOP MBISSANE

GC 2023811

CES.  MABIGNATH

119 133 U

SENEGALAISE

12

ASSAGBA YAO

GC 2023268

I.IMMACULEE

210 493 W

TOGOLAISE

13

GBADAMASSI MUNIRON RAMATOU

GC 2023863

CL BIGMANN

114 952 R

BENINOISE

14

NOUDOFININ JEAN MARIE VIANNEY

GC 2023404

LNLM

112 390 W

BENINOISE

15

BAO ALASSANE

GC 2023855

L. EXCELLENCE

114 977 C

SENEGALAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

16

NGIKILA NDOSA HERMES

GC 2023541

LP MBELE

133 263 C

CONGOLAISE

17

NGOM HADJI

GC 2023237

LLMN OBAME NTOUM

119 261 R

SENEGALAISE

18

DONZOH MARIAM

GC 2023854

LTNOB

119 186 A

TOGOLAISE

19

DONDJE EPOUSE FOFACK SYLVIE RAISA

GC 2023320

LPE EYEGHE

119 368 M

CAMEROUNAISE

20

GNEME SALIMATA

GC 2023319

CL BIGMANN

144 532 D

BURKINABEE

21

ACHADE EPOUSE HOUNVENOU ELISABETH V.

GC 203891

E.I. LIBREVILLE

125 977 U

BENINOISE

22

ALOVOR EPOUSE ASSAGBA AKUA MAWUENYA

GC 2023272

I.IMMACULEE

210 493 W

TOGOLAISE

23

PEDRO EPOUSE NOUDOFINI MIREILLE LAURE

GC 2023403

LNLM

112 390 W

BENINOISE

Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 6 au 9 Juillet  2015

24

BADJI YOUSSOUPHE

GC 2023542

LJA AVARO

119 257 Y

SENEGALAISE

25

ELEGBEDE BIAOU DANATIEN

GC 2023864

LTA OBENDZE

101 889 M

BENINOISE

26

SOUMAGBO MESSAN

GC 2023311

CES L.N. BONGOVILLE

126 379 Z

TOGOLAISE

27

FOMAT CHRISTOPHE

GC 2023352

LPF MEYE

115 391 E

CAMEROUNAISE

28

PATHINVOH FRANCK

GC 2023890

LJA AVARO

109 519 X

BENINOISE

29

KOUKOUI ELIE EMMANUEL K.

GC 2023841

LJA AVARO

114 948 R

BENINOISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

30

ICHOLA EPOUSE MOUSTAPHA ANZISATH OLAREWADJU

GC 2023808

LEC MEFANE OYEM

116 994 X

BENINOISE

31

ELEGBEDE SOUGBEDATOU

GC 2023861

LTA OBENDZE

101 889 M

BENINOISE

                                       Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

                                             Période : du 6 au 9 Juillet  2015

 

32

NGOM MOHAMED

GC 2023241

LLMN OBAME NTOUM

119 261 R

SENEGALAISE

33

SANOGO NANGTIO

Née au MALI

LE AKEBE

500 544 N

MALIENNE

34

NAPO OMAR

Né au TOGO

LPE EYEGHE

120 003 M

TOGOLAISE

35

DEFO TABOPDA FRANCK FELICIEN

GC 2022842

LPMN MVE MITZIC

117 776 U

CAMEROUNAISE

36

ASSAGBA KWASI DAN TIMOTHEE

Né au TOGO

I IMMACULEE

210 493 W

TOGOLAISE

37

AGUEH MARILYNE FRANCINE A.

GC 2023313

LENE SAMUEL

500 517 K

BENINOISE

38

DEMBELE ABOUBACAR

Né  au GABON

CES LEON MBA II

106 479 R

MALIENNE

LISTE N° 5 du 8 Juin au 3 Juillet 2015

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

        01

KAVEGE KODZO SEMANE

GC 2023192

LDD

124 246 B

TOGOLAISE

02

SOGOU MOHAMED MOCTAR

141S34093

LPIG

119 201 B

SENEGALAISE

03

COULIBALY BOBO FADIALA

GC 2023266

L.E.BARAKA.M.

210 029 V

MALIENNE

03

KUTANGIDIKA B.  BADIBANGA Théophile

PC 2230925

CES Léon MBA

ID816 723#

RDC

04

MBOMEYO SAFFAH NAJAT

GC 2023845

L.M. ARISSANI

118 909 A

MAROCAINE

05

COFFI Cyrille

GC 2023265

IMMACULEE

211 115 F

BENINOISE

06

LIMA Yves COCOU

GC 2023143

LPIG

124 241 B

BENINOISE

07

HOUNKONNOU DENANGAN

GC 2023621

PRYTANEE M.

106 865 C

BENINOISE

08

AVOUGNASSOU GUY

GC 2023243

MABIGNATH

117 768 L

BENINOISE

09

NGOMSIE Vincent

GC 2023166

DIBA DIBA

129 812 M

CAMEROUNAISE

10

KENMOGNE Jean Denis

GC 2021500

CES M.N.B. KANGO

119 292 B

CAMEROUNAISE

11

DIAWARA SIDIKI

GC 2023169

ENIC

500 499 A

MALIENNE

12

SEIDOU ALI

GC 2023163

LPIG

123 657 P

TOGOLAISE

13

PAM AMATH

GC 2023167

JHAE

118 870 E

SENEGALAISE

14

BAH TRAORE KISSAMBU

GC 2023142

LLMN OBAME NTOUM

119 339 G

TOGOLAISE

15

NIASS EL HADJI FATY

GC 2023152

LJBOE

119 091 M

SENEGALAISE

16

GOGBETO Joseph

GC 2022281

CES G.ANGUILE

113 755 X

BENINOISE

17

FABIYI CLAUDE

GC 2023224

IMMACULEE

210 230 P

BENINOISE

18

ADJAKIDJE FRANCOIS XAVIER

GC 2023312

IMMACULEE

210 891 R

BENINOISE

19

DIENG BABACAR

GC 2023147

CES ANGE MBA

113 557 V

SENEGALAISE

20

MOTCHO MICHEL ANGE C.

GC 2023195

BESSIEUX

210 952 X

BENINOISE

21

KEITA KADIALI

GC 2023164

ENIL

109 672 U

MALIENNE

22

THIANDOUME ASSANE

GC 2023446

LPEE

113 594 A

SENEGALAISE

23

MBODJI OUSMANE

GC 2023153

LJHAE

118 871 N

SENEGALAISE

24

SATEU GILBERT

GC 2017329

DIBA DIBA

163 479 G

CAMEROUNAISE

25

KARIMOU OLTOUNDJI LUKUMAN

GC 2023235

L.M. ARISSANI

119 398 U

BENINOISE

26

TCHALA KOFFI PIYEH

GC 2023391

LJHAE

117 648 A

TOGOLAISE

27

ADJEDJEGO BENOIT

GC 2023276

LI BERTH ET JEAN

117 076 F

BENINOISE

28

TCHANOU RACHIDI

GC 2023239

RAYMOND BOUKAT

118 158 W

BENINOISE

29

EKPE KOSSI SENAM

GC 2023301

DIBA DIBA

117 068 V

TOGOLAISE

30

HEKPAZO CESAR ADOLPHE PROSPER

GC 2023149

LNLM

121 036 W

BENINOISE

31

SIDIBE ZOUMANA

GC 2023146

LLMN OBAME NTOUM

118 365 Z

MALIENNE

32

KOUDJITENAN ALLADOUMADJI

GC 2023186

RAYMOND BOUKAT

104 680 A

TCHADIENNE

33

SANNI ISSIKA

GC 2023873

LLMN OBAME NTOUM

108 749 K

BENINOISE

34

JOHNSON YAOVI VINCENT

GC 2023872

LE NANG ESSONO

500 427 K

BENINOISE

35

TETANG GILBERT

GC 2023952

LP MBELE

144 744 H

CAMEROUNAISE

36

YONDOU TAGBA

GC 2023605

ARISSANI

124 392 H

TOGOLAISE

37

DEMBELE KETA

GC 2023380

LPAE

105 808 E

MALIENNE

38

SOW SOULEYMANE

GC 2024206

LIPG

117 757 K

SENEGALAISE

39

AGONMA TCHAKIROU

GC 2023343

LLMN OBAME NTOUM

109 674 M

BENINOISE

40

NGATCHOU DIEUDONNE

GC 2023540

LJHAE

117 149 U

CAMEROUNAISE

41

AGONSANOU BODOUNRIN GERMAIN

GC 2023303

LNLM

119 912 M

BENINOISE

42

DJIMNADJINGAR NGARINGASSI

GC 2023260

LJHAE

101 516 R

TCHADIENNE

43

SYLLAT MAHAMET

GC 2023865

LLMN OBAME NTOUM

11 968 E

MALIENNE

44

NDAM KOUOTOU ARNAUD

PC 2221785

LE NANG ESSONO

171 248 M

CAMEROUNAISE

45

YAGNYE BERNARD

GC2023349

JHAE

117 758 F

CAMEROUNAISE

46

SOW MARCEL PIERRE

GC 2023188

LNLM

113 558 F

SENEGALAISE

47

KA DJIBY

GC 2023281

LNLM

112 035 G

SENEGALAISE

48

BATIANI LARIDJA TCHIMBIANDJA

GC 2023552

LPEE

123 510 M

TOGOLAISE

49

ATTINDEHOU STANISLAS VICTOR

141S35222

LJBAE

121 136 P

BENINOISE

50

OKETOKOUN NASSIROU

GC 2023401

LNLM

112 396 G

BENINOISE

51

BALOGOUN NAHIM AKAMBI

GC 2023870

LPIG

120 179 A

BENINOISE

52

BAH JOVIAL

GC 2025404

LI BERTH ET JEAN

114 851 Z

BENINOISE 

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

53

FABIYI CLEMENTINE EMMA

GC 2023244

 IMMACULEE

210 230 P

BENINOISE

54

SIANGOU AMA

GC 2023226

PRYTANEE

121 027 V

TOGOLAISE

55

ABALO KOSSIWA EDINAM

GC 2023144

CES AVORBAM

114 864 A

TOGOLAISE

56

AKPAH EPOUSE KOFFI ADAKOU

GC 2023270

IMMACULEE

211 115 F

BENINOISE

57

DIALLO FATOUMATA

GC 2023804

LT NTOUM

100 299 M

GUINEENNE (K)

58

NJEUNKOUA NADINE

GC 2023422

RAYMOND BOUKAT

144 849 Z

CAMEROUNAISE

59

BAH VIRGINIE

GC 2023251

LI BERTH ET JEAN

144 851 Z

BENINOISE

60

IKONDO YAGNYE MARIE CHANTAL

GC 2023361

CES JHAE

117 758 F

CAMEROUNAISE

61

TOUKAM MARIE PATIENCE

GC 2023892

JHAE

128 041 L

CAMEROUNAISE

62

DIALLO ADAMA

GC 2023381

LPEE

105 808 E

MALIENNE

63

JOHNSON MONIQUE JEANNETTE JOSIA

GC 2023848

LE NANG ESSONO

500 427 K

BENINOISE

64

MENOU SANNI EPIPHANIA JULIENNE

GC 2023887

LLMN OBAME NTOUM

108 749 K

BENINOISE

65

NGUIMDA EPOUSE ZAMBOU CHARLOTTE MARTINE

GC 2023354

LPIG

122 530 K

CAMEROUNAISE

66

KOUSSADE DOAHO EPOUSE DOSSEH DJATOUGBE TUKUI

GC 2023424

LAN MADELA

113 604 M

TOGOLAISE

67

KASSOGLA EPOUSE BAGUILIMA KPATINAMA EUGENIE

GC 2023190

IMMACULEE

211 074 M

TOGOLAISE

68

DANSOU EPOUSE HOUMBIE YEYINOU VALERIE

GC 2023

LDD

144 454 N

BENINOISE

69

AMANI EPOUSE ADJIGBLE LAURE BEATRICE

GC 2024026

CES AVORBAM

123 491 H

IVOIRIENNE

70

ADEDJOUMA EPOUSE MOUSSA MEMINETOU

A.E. N° 101 285

LOUIS BIGMANN

124 425 F

TOGOLAISE

71

TOURE MARIAM

GC 2023187

ENIC

500 499 A

MALIENNE

72

BA EPOSE KA DIEYNABA AMADOU

GC 2023273

LNLM

112 035 G

SENEGALAISE

73

BAH TRAORE LADY

GC 2023178

LLMN OBAME NTOUM

119 339 G

TOGOLAISE

74

MOUSSA EPOUSE SEBOU DAHANATOU

GC 2023244

DIBA DIBA

119 335 P

TOGOLAISE

75

KINZO STEPHANIE R.A.

GC 2023168

ANGE MBA

111 981 A

BENINOISE

76

ADJAKIDJE FATIMATH

GC 2023345

IMMACULEE

210 891 R

BENINOISE

77

HASSANALY EUGENIE

151S86494

LNLM

101 414 H

MALGACHE

78

OSSENI EPOUSE KARIMOU

GC 2023225

ARRISSANI

119 398 U

BENINOISE

79

DIOUF EPOUSE DIENG ANNA

GC 2023154

CES P OLIVER A.

117 727 K

SENEGALAISE

80

ICHOLA MARIDIYATH

GC 2023176

LNLM

114 848 Z

BENINOISE

81

BENOUDJITA EPOUSE KOUDJITENAN ODETTE

GC 2023234

RAYMOND BOUKAT

104 680 A

TCHADIENNE

 

Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Provinces)

Période : du 8 Juin au 3 Juillet  2015

82

MBATCHOU TCHOUYA GERARD

GC 2023351

L.E. RICHARD NGUMA BEKALE

124 244 K

CAMEROUNAISE

83

ADJAGBE SEMIYOU

GC 2023229

L.E. RICHARD NGUEMA BEKALE

119 392 T

BENINOISE

84

ADIGBONON SEGBEGNON B.T.S.

GC 2023820

CES OVAN

145 246 C

BENINOISE

85

POMALEGNI EDOUARD

GC 2023868

L.E. MAKOKOU

121 030 V

BENINOISE

86

KOLIMIN FORTUNE PAMPHILE

GC 2023869

L.E. KOULAMOUTOU

121 134 P

BENINOISE

87

MBEGNIGA LAMINE

GC 2023762

L.J.A. AVARO

123 521 K

SENEGALAISE

88

BILOUBOUDY GEORGES

GC 2023

L.T. BANTSANTSA

106 597 T

CONGOLAISE

89

KOBA ANANI

GC 2023548

L.T. BANTSANTSA

126 446 F

TOGOLAISE

90

SOW AMADOU

GC 2023382

L.T. BANTSANTSA

119 258 H

SENEGALAISE

91

SETOU MATACHOSSI

GC 2023603

L.J.A. AVARO

117 721 Y

TOGOLAISE

92

TOGOLA DAOUDA

GC 2023801

L.T. BANTSANTSA

119 259 C

SENEGALAISE

93

NOUNAWON FINAGNON PARFAIT C.

GC 2023228

L.T. BANTSANTSA

119 865 T

BENINOISE

94

FALL ABABACAR

GC 2023840

L.T. BANTSANTSA

113 595 R

SENEGALAISE

95

OSSENI MOHAMADOU

GC 2023546

L.T. BANTSANTSA

117 779 D

BENINOISE

96

VLAVONOU LEANDRE AKODJENOU

GC 2023760

L.T. BANTSANTSA

112 331 Z

BENINOISE

97

GOUNA KOKOU

GC 2023680

L.T. BANTSANTSA

113 392 Z

TOGOLAISE

98

DIALLO SOULEYMAN

GC 2023463

L.T. BANTSANTSA

105 935 R

MALIENNE

99

NOUHOUM AGBANDJALLA KOLI

GC 2023279

LPFA EYEME MINVOUL

119 155 P

TOGOLAISE

100

MBAYI WA MBAYI

GC 2023931

L.E. MAKOKOU

139 642 M

CONGOLAISE

101

BINDANDA EUGENE

GC 2022601

L.E.CHARLES MEFANE

166 695 D

CONGOLAISE (RDC)

102

KEZIE ASSIMA ALIOU

GC 2022741

CES MAKOKOU

126 498 F

TOGOLAISE

103

GNALI KOSSI NDRI

GC 2022781

CES MAKOKOU

122 987 B

TOGOLAISE

104

GBADAMASSI GLOH KODJO ISSIAKA

GC 2023220

LTJF OTANDO

101 482 E

TOGOLAISE

105

TCHUENKEU NICOLE

GC 2023308

PLFA EYEME MINVOUL

137 191 E

CAMEROUNAISE

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement de l’époux

Matricule solde de l’époux

Nationalité

106

GNALI NANABARA

GC 2022871

CES MAKOKOU

122 987 B

TOGOLAISE

107

MAFOTSA EPOUSE NFOUNOUN HENRIETTE

GC 2022340

LJA BOUNGUENDZA

118 748 K

CAMEROUNAISE

108

KUEVI FOLY ADAKUVI

GC 2023780

LTJF OTANDO

101 482

TOGOLAISE

109

SOW EPOUSE DIALLO FATIMATA

GC 2023601

L.T. BANTSANTSA

105 935 R

MALIENNE

110

NOUHOUM MAISARATOU

GC 2023278

LPFA EYEME MINVOUL

119 115 P

TOGOLAISE

111

DIALLO KADIATOU

GC 2023463

L.T. BANTSANTSA

195 935 R

MALIENNE

112

HOUNSINOU EPOUSE OSSENI ANGELE A.

GC 2023547

L.T. BANTSANTSA

117 779 D

BENINOISE

113

MAKU DJUNE EPOUSE SINGHE PELAGIE

GC 2023803

L.T. BANTSANTSA

122 631 L

CAMEROUNAISE

114

KIMBONGUILA NGOMBO EPOUSE BILOUBOUDY PAULINE

GC 2023386

L.T. BANTSANTSA

106 597 T

CONGOLAISE

115

AMANAKO FIFI

GC 2023557

L.C. HORIZONS

120 499 F

CONGOLAISE (RDC)

116

NDIAYE OUMOU SAGAR

GC 2023852

CPES ONDO ET FILS

120 983 R

SENEGALAISE

117

MBATCHOU NESTORINE SIMONE

GC 2023350

L.E.R. NGUEMA BEKALE

124 244 K

CAMEROUNAISE

Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

                                                Période : du 8 Juin au 3 Juillet  2015

Suite

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement du Père

Matricule solde du Père

Nationalité

118

AKONDE FADHI OLAWALE A

Né au GABON

LMJB ADIWA

500 559 X

BENINOISE

119

AZIADEKE KOMLA LOLOWO JONTHAN

Né au TOGO

LEM AMOGHO

130 084 M

TOGOLAISE

120

NOUDOFININ AHOUEFA CHRISTEOG.D.

Née au GABON

LNLM

112 390 W

BENINOISE

121

OUROU BANGNA NAHIM

Né au GABON

LEPM YEMBIT

118 360 R

TOGOLAISE

122

TCHANOUM TINKAM DUVELLE SANDRA

Née au CAMEROUN

CES ANGE MBA

117 070 F

CAMEROUNAISE

123

DEMBELE MARIAM

GC 2024071

CES LEON MBA II

106 479 R

MALIENNE

124

BILOUBOUDY JORIS CLERICK

GC 2023397

L.T. BANTSANTSA

106 597 T

CONGOLAISE

125

KALLA EDDY FERDINAND

GC 2022324

LACME NDONG

133 315 L

CAMEROUNAISE

LISTE N°4 du 29 Mai au 5 Juin 2015


Liste n° 4

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Estuaire)

Période : du 29 Mai au 5 Juin  2015

Noms et Prénoms

Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

ASSANI          MACHOUDI

GC 2023918

LTNOB

105 240 B

BENINOISE

02

DIALLO          AHMADOU KANGUN

GC 2023193

LNLM

114 848 Z

GUINEENNE (K)

03

DIALLO          IBRAHIMA

GC 2023185

LT NTOUM

100 299 M

GUINNEENE (K)

04

MBODJ          TIDIANE

GC 2023151

LM ARISSANI

119 124 T

SENEGALAISE

05

THIAW           BABACAR

GC 2023165

LPE EYEGHE

118 463 A

SENEGALAISE

06

TOFFA            YAWO MAWULI

(Dup) 14ISO3207

LJBO ETOUGHE

119 061 W

TOGOLAISE

07

ASSANI           LIMATA née LAURIANO

GC 2023227

Epx LTNOB

105 240 B

BENINOISE

08

ATTINDEHOU Clotilde Sybille

GC 2023174

Epx LJBO ETOUGHE

121 136 P

BENINOISE

09

DIAWARA       OUMOU née COULIBALY

GC 2023275

Epx LJHA EYEGHE

105 388 E

MALIENNE

                                  Dossiers des Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

Période : du 29 Mai au 5 Juin  2015

01

ELESSESSI     AYOKO JOSETTE

GC 2013150

Père C. DELTA POG

500 298 Y

TOGOLAISE

02

GBZA            KOSSI CREDO

Né au TOGO

Père C. LOUIS B.

119 929 T

TOGOLAISE

Liste N° 03 du 18 au 28 Mai 2015

Liste n° 3

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Estuaire)

Période : du 18 au 28 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

ADEGBIDIN Moïse-Charlemagne

GC 2023170

L.P.EMANE E.

119 386 F

BENINOISE

02

AKONDO OUNO

GC 2023148

C.E.S. P. OLIVIER A.

119 340 X

TOGOLAISE

03

ATONI ATSU

GC 2023248

C.E.S. P. OLIVIER A.

117 138 T

TOGOLAISE

04

DIARRA  SOUNGO

GC 2023191

L.P. EMANE E.

122 564 N

MALIENNE

05

MIANKUIKULU BAYEKULA

PC 2227057

C.E.S. ANGE MBA

ID 810604 #

RDC CONGO

06

MAHINOU AKLESSO

GC 2022222

C.E.S. OLIVIER A.

118 911 R

TOGOLAISE

07

TADROSSE FAHIM

GC 2023150

L.J.H.A.EYEGHE

105 926 C

EGYPTIENNE

08

TCHANILE TCHAGARA

GC 2011686

C.E.S. J.H.A.E.

119 343 Y

TOGOLAISE

09

SODJAVI KOMI AMEDJRO

GC 2022223

L.P.EMANE E.

117 074 T

TOGOLAISE

10

ATONI ADEWUMI

GC 2023233

Épx C.E.S. OLIVIER A

117 138 T

TOGOLAISE

11

ZOTOU AKU MAWUFEMO VINOLIA

GC 2023550

Épx L.E. AKEBE

119 057 W

TOGOLAISE

 

                                                                                            Liste n° 3

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Intérieur)

                                                   Période : du 18 au 28 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

EGBOW  Epse DJOTBAYI ESSOMANDA

A.E. n° 91036

Epx. L.E.M. AMOGHO

120 176 A

TOGOLAISE

02

NDOMBE LEMENDE HERITIER

GC 2022203

J.J.B.(MOUILA)

115 140 A

RDC CONGO

03

NZUZI LUSAMOTE RICHARD DARIUS

GC 2023040

L.J.A. AVARO

163 412 M

RDC CONGO

04

SOGORE FATOUMATA Y

GC 2022868

Epx. ECOLE I.F.

500 691 K

MALIENNE

 

Liste n° 3

Dossiers des Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

                                                Période : du 18 au 28 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

DJOTBAYI E-REZAM CAMILLE

A.E. n° 91036

Père. L.E.M. AMOGHO

120 176 A

TOGOLAISE

02

FADIKPE AYATOUN Lah.A. Rébecka

Née au BENIN

Père C.S. AMBOUROUET

500 676 M

BENINOISE

03

MFOMBUE NDANE Alain-Michel

Né au GABON

Père P.N. BONGOLO

119 631 M

CAMEROUNAISE

04

ZEKPA APOLE CELINE FELICIA

Née au TOGO

Père LNLM

123 555 N

TOGOLAISE

 

*********************************************************************************************************

 

 

 

LISTE N° 2 du 19 Janvier au 15 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

BASHA IBRAHIM BASHA

GC 2022162

CES  G.MABIGNATH

124 622 M

EGYPTIENNE

02

TANDEM BIAPSI Simplice Beaufils

GC 2022160

LNLM

124 374 F

CAMEROUNAISE

03

MOHAMED MOHAMED ABDELLATIF HASSAN

GC 2022580

CES Léon MBA

120 619 T

EGYPTIENNE

04

ASHRAF IBRAHIM ABDELLATIF DIAD

GC 2022240

CES BA OUMAR

124 623 U

EGYPTIENNE

05

ABDALA SELIM MOHAMED MOUSTAFA

GC 2022020

LNLM

124 624 E

EGYPTIENNE

06

ABAGOUN DJINDOU IBRAHIM

GC 2022502

CES Léon MBA

121 173 M

BENINOISE

07

TRAORE MAHAMANE

GC 202252      2

LNLM

118 364 E

MALIENNE

08

KONATE MOHAMED

GC 2017420

CES JHAE

103 989 C

GUINEEN CONACKY

09

CISSE MAME DIA

GC 2022060

LNLM

121 150 Y

SENEGALAISE

10

DEGBOE Michel Videgnon

PC 2053120

LTNOB

103 637 D

FRANCAISE

11

MAKOM II Emmanuel Philibert

GC 2020740

CES  Ange MBA

139 728 R

CAMEROUNAISE

12

HOUGBE Grégoire

GC 2020643

LNLM

101 485 N

BENINOISE

13

NSALAKA MPAKA Pascal

GC 2020644

LPNA (MBELE)

132 491 P

RDC

14

DJIWONOU AKAKPO

GC 2022641

CSA

126 136 K

TOGOLAISE

15

AHAVI ADJO KEKLEH

GC 2022142

C Ste M

201 589 G

TOGOLAISE

16

MOHAMED ALY ABDALLA EMAD ELDIN

GC 2022161

LPIG

120 072 Z

EGYPTIENNE

17

GHOBRIAL GHOBRIAL AYAO

GC 2022500

LPIG

115 377 X

EGYPTIENNE

18

AMEGNINOU KOSSIVI

GC 2023162

CESAM

123 553 V

TOGOLAISE

19

GUER CHEIKH

GC 2022620

C. LOUIS BIGMANN

113 585 E

SENEGALAISE

20

EN NAIMI ABDELAZIZ

GC 2022167

CES ANGE MBA

114 678 R

MAROCAINE

21

YTEMBE Odette née NGOUNOU MONTHE

GC 2020760

Epx LNLM

117 496 L

CAMEROUNAISE

22

KONCONGNISSOU ABLAWA Marcelline Flore

GC 2021644

Epx  CES JHAE

119377 M

BENINOISE

23

MAHMOUD ASHRAF RANDA

GC 2021147

Epx CES BA OUMAR

124 623 U

EGYPTIENNE

24

SADIKOU SENAYBOU

PC 2205859

Epx LPNA (MBELE)

141 807 B

BENINOISE

25

NDOU MAWOUTO Augustine

GC 2020862

Epx LDD

163 124 Y

TOGOLAISE

26

HOUGBE Isabelle Eniayéhou

GC 2020645

Epx LNLM

101 485 N

BENINOISE

27

DJEUMENI NOUBOWO Gislaine Michelle

GC 2020723

Epx LDD

133 231 A

CAMEROUNAISE

28

ESSENGUE BEHANDENA Florine Sorelle

PC 2186185

Epx BESSIEUX

169 824 K

CAMEROUNAISE

29

KLOUTSE Ep. AMEGNINOU AMEYOVI

GC 2023177

CESAM

123 553 V

TOGOLAISE

Liste n° 2

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Intérieur)

Période : du 19 Janvier au 15 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

BOURAIMA SANOUSSI ISSIMATOU

GC 2022879

LEMA (FCV)

121 018 U

BENINOISE

02

NGUEMADJEUK TCHANI

GC 2022878

CES KAKOGHO

117 656 M

CAMEROUNAISE

03

KONE SIAKA

GC 2022869

Ecole Inter. FCV

500 558 P

MALIENNE

04

NGUIONZA Godefroy Gérard Olivier

141S503098

LPJJB (MOUILA)

144 475 C

CAMEROUNAISE

05

TCHALLA BLAIOUSSI KOKOUVI

GC 2022866

CES M.LEWO (FCV)

117 080 G

TOGOLAISE

06

LEA TITTI Camille Patrick

GC 2017810

LERNB (OYEM)

500 520 T

CAMEROUNAISE

07

KINKELA MANSIANTIMA Jean Pierre

GC 2020720

LTBO (OYEM)

144 538 N

CONGOLAISE (RDC)

08

NZOUSS-NGOMANDAKA Méthode

 Payante

LAC Rose MASSOMBO

ID  E 16764#

CONGOLAISE

09

BAWA HAMISSOU

GC 2022503

LOUIS BIGMANN

120 979 R

TOGOLAISE

10

SINGOUM DIMO Thierry

PC 2282782

LTF BONGOTHA

171 906 L

CAMEROUNAISE

11

BA DJIBRIL

GC 2022165

LPJJ BOUCAVEL

119 237 W

SENEGALAISE

12

AIZANNON FIFANE Bernadette

GC 2022870

Epx CES E.MIKOTO

123 479 P

BENINOISE

13

BAGAYOKO COULIBALI KADIDIATOU

A. E. n° 96801

Epx LTJFO (POG)

117 715 G

MALIENNE

14

NKONMEGNE NTEPDIE DORIS

A.E ---

Epx  LJA. AVARO

144 436 L

CAMEROUNAISE

15

DONGMO Laurentine Flore

GC 2020304

Epx LCNDS (KLM)

117 575 M

CAMEROUNAISE

16

SAMA FOUSSENA

GC  2020414

Epx CD (POG)

125 967 C

TOGOLAISE

17

NDOUTOUME NDONG Marie Laurence

GC 2020741

Epx LTBO (OYEM)

106 843 M

CAMEROUNAISE

18

ABOU EL SAOUD HALA

GC 2020863

Epx LNLM

120 079 Z

EGYPTIENNE

19

TETE MABLE

GC 2022501

Epx L. BIGMANN

120 178 M

TOTOGLAISE

 

 

 

Liste n° 2

Dossiers des Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

Période : du 19 Janvier au 15 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

NGASOU YALDA Sabine

GC 2015575

Père LACR MASSOMBO

121 025 E

TCHADIENNE

02

SALL RACKY ABDOUL

Née au Sénégal

Père  MABIGNATH

119 968 G

SENEGALAISE

03

WAKO NJEUGUEN Larissa Emmanuelle

Née au Cameroun

Père LPEE

121 029 V

CAMEROUNAISE

04

TIMANO GUEKAM Brice Jefferson

Né au Gabon

Père LTNOB

114 646 T

CAMEROUNAISE

05

NDAW FATOU

GC 2020904

Père JHAE

119 148 F

SENEGALAISE

06

ADJAKIDJE GBENA Boris Said Honora

Né au Bénin

Père I.I.C.

210 891 R

BENINOISE

07

ADJAKIDJE KEMI Axel Salim Honore

Né au Bénin

Père I.I.C.

210 891 R

BENINOISE

08

SALL SEKOU MODIBO

Né au Mali

Père CES E.E.M. (OYEM)

113 572 X

MALIENNE

09

KINZO HAROL TOKANNOU Judeste

Né au Bénin

Père CES Ange MBA

11 981 A

BENINOISE

10

MAMAN KORODOW MOUBARK TOURE

GC 2021482

Père LNLM

109 782 T

TOGOLAISE

11

DJIMADOUM IKOTA

Né au Gabon

Père Quaben

133 271 U

TCHADIENNE

12

NACHIROU SEMIRATH

GC 2021521

Père MABIGNATH

1056 253 M

BENINOISE

13

KAPOMBE LOJI Michèle Jennifer

Née au Gabon

Père Marie NKONE (OYEM)

119 427 G

CONGOLAISE (RDC)

14

ABOUEL SAOUD DIB G MOHAMED

GC 2020864

Père LNLM

120 079 Z

EGYPTIENNE

15

KIPULU MUSADILA Michael

Né au Gabon

Père LPNA (MBELE)

133 263 C

CONGOLAISE (RDC)

16

ADOUNA GBATI Prince

Né au Togo

Père LPEE

126 552 H

TOGOLAISE

17

KOURA IBRAHIM Fadel

Né au Togo

Père LPJJB (Mouila)

117 705 W

TOGOLAISE

18

AMOUSSOU YAWA AHOEFA

Née au Togo

Père LANM

120 183 A    

TOGOLAISE

19

HOUNNOU Daryl Yann Semanko Coffi

Né au Bénin

Père LSt D (Moanda)

210 110 E

BENINOISE

20

FABIKPE YASSINE O. Bienvenue

Né au Bénin

Père CSA

500 676 M

BENINOISE

21

DAOU SEKOU

Né au Mali

Père LECM

121 263 M

MALIENNE

 

 

NOMS & PRENOMS

N° DE LA CARTE SEJOUR

 

ETABLISSEMENT

 

MATRICULE

 

NATIONALITE

 

01

 

 

YFUMU MIMPISOLO Lydie

Autorisation d’entrée

 

Mère Lycée Technique de NTOUM

 

161 921 U

 

CONGOLAISE (RDC)

 

02

 

BOUSSARI Oulfath A. O. Véronique

 

GC 2020380

 

Père Lycée Technique Jean Fidèle OTANDO

 

116 778 T

 

BENINOISE

 

03

 

KOUDENOUKPO Mawéna Omonlola Zoulfath

 

PC 2190436

 

Père  Lycée Paul EMANE EYEGUE

 

113 506 R

 

BENINOISE

 

04

 

ASSOGBAVI Esther Victoire

 

Née au Gabon

 

Père Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

129 959 W

 

TOGOLAISE

 

05

 

AGBOOLA RAIMI Wijdane Rouchdyata Achabi

 

Née au Bénin

 

Père Lycée Technique Jean Fidèle OTANDO

 

119 397 M

 

BENINOISE

 

06

 

AKMEL Apo Millie

 

GC 2020386

 

Père Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT

 

121 126 W

 

IVOIRIENNE

 

07

 

TRAORE Mamadou

Né au Gabon

 

Père Lycée Technique Fulbert BONGOTHA

 

106 095 G

 

MALIENNE

 

08

 

AMAGUIGA YAKANA Hadassa

 

Née au Gabon

 

Père Lycée Technique National Omar BONGO 

 

113 762 H

 

CAMEROUNAISE

 

09

 

MOSSI YAKANA Emmanuelle

 

Née au Gabon

 

Père Lycée Technique National Omar BONGO 

 

113 762 H

 

CAMEROUNAISE

 

10

 

YAKANA Abigaïl-Anne

 

GC 2020101

 

Père Lycée Technique National Omar BONGO 

 

113 762 H

 

CAMEROUNAISE

 

11

 

COULIBALY Youssouf

Autorisation d’entrée

 

Père Lycée Evangélique de BARAKA Mission

 

210 029 V

 

MALIENNE

 

12

 

NCHEANYOH Arielle Grâce

 

GC 2020461

 

Mère Lycée d’Etat Charles MEFANE

 

123 563 F

 

CAMEROUNAISE

 

13

 

KILEBA MALUMA Arnold

 

GC 2017044

 

Mère Collège BESSIEUX

 

134 487 R

 

CONGOLAISE (RDC)

 

14

 

BA Mohamed

Né au Gabon

 

Père Lycée Public de BIKELE

 

113 561 W

 

SENEGALAISE

 

15

 

SAÏZONOU Ulrich Harry M.

Autorisation d’entrée

 

Père CES Ange MBA

 

120 829 T

 

BENINOISE

 

16

 

QUENUM Pierre Lucien

 

GC 2020384

 

Père Collège & Lycée Raponda WALKER 

 

210 246 E

 

TOGOLAISE

 

17

 

EFIO AKOLLY Mawunyo Emmanuel

 

Né au Gabon

 

Père Collège BESSIEUX

 

210 235 C

 

TOGOLAISE

LISTE N°01/2015 du19 octobre 2014 au 16 janvier 2015

 

 

NOMS & PRENOMS

N° DE LA CARTE SEJOUR

 

ETABLISSEMENT

 

MATRICULE

 

NATIONALITE

 

01

 

 

SANGOU NDIMBUEM Zakari

 

GC 2020360

 

Lycée Henri SYLVOZ

 

144 727 T

 

CAMEROUNAISE

 

02

 

BA née NDIAYE Oumy

Autorisation d’entrée

 

Epx Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

 

119 237 W

 

SENEGALAISE

 

03

 

BEBOH née EWOUDOU

Autorisation d’entrée

 

Epx Lycée Technique Fulbert BONGOTHA

 

145 202 Y

 

CAMEROUNAISE

 

04

 

AKODJENOU Philippe Hounou

 

GC 2020441

 

CES Aubin Georges MODJECKOU

 

115 130 M

 

BENINOISE

 

05

 

KENGNE Blaise Mitterent

 

GC 2023560

 

CES Aubin Georges MODJECKOU

 

En cours

 

CAMEROUNAISE

 

06

 

KANE née N’DIAYE Fatimata

 

GC 2019851

 

Epx Institution Altogovéenne d’Enseignement Secondaire

 

121 635 B

 

SENEGALAISE

 

07

 

DEFFO SAGOUN née MAKAMTE Téné Minette A.

Autorisation d’entrée

 

Epx Lycée Public François MEYE

 

161 893 A

 

CAMEROUNAISE

 

08

 

NKAA II Stéphane Davy

 

PC 2188723

 

 Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA de BONGOLO

 

818 787

 

CAMEROUNAISE

 

09

 

DJIRE Sidiki

 

GC 2024262

 

Lycée Public Moïse NKOGHE MVE

 

500 498 M

 

MALIENNE

 

10

 

BAGAYOKO Baba

 

PC 2188000

 

 Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA de BONGOLO

 

816 649 #

 

MALIENNE

 

11

MAHMOUD ABDEL HAMED Habou

 

GC 2020121

Lycée Général Nazaire BOULINGUI

 

139 811 M

 

EGYPTIENNE

 

12

LUSALA TOKO née MABUAKA NDUNGISI Yolande

 

Autorisation d’Entrée

 

Lycée Mohammad MOUAPA BEOTSA

 

144 537 E

 

CONGOLAISE (RDC)

 

 

NOMS & PRENOMS

N° DE LA CARTE SEJOUR

 

ETABLISSEMENT

 

MATRICULE

 

NATIONALITE

 

01

 

COURRENT née DA CRUZ Innocente V.

 

GC 2018221

 

Lycée National Léon MBA

 

119 530 E

 

SENEGALAISE

 

02

 

FAYE née NDONG Maimouna

 

GC 2020601

 

Epx Lycée Mohamed ARISSANI

 

118 356 Y

 

SENEGALAISE

 

03

 

SECK née DIENG TOUTY

Autorisation d’entrée

 

Epx Lycée Paul EMANE EYEGUE

 

119 243 P

 

SENEGALAISE

 

04

 

YEMELON Jean Norbert

 

GC 2020409

 

Lycée Public de BIKELE

 

122 325 R

 

CAMEROUNAISE

 

05

 

YEMELON née GOUMELA TEPEU Viviane

 

GC 2020407

 

Epx Lycée Public de BIKELE

 

122 325 R

 

CAMEROUNAISE

 

06

 

SOUMANOU née SULE Mulikat

 

GC 2023450

 

Epx Lycée Mohamed ARISSANI

 

111 985 M

 

NIGERIANE

 

07

 

TEVOEDJRE née CHACHA Catherine Bosséde

Autorisation d’entrée

 

Epx Lycée Djoue DABANY

 

500 916 P

 

BENINOISE

 

08

 

LAWSON AHLUIVI née GBODOSSOU Donsi Bayi

 

GC 2020422

 

Epx Lycée d’Application Nelson MANDELA

 

103 144 A

 

TOGOLAISE

 

09

 

ADJADO Adissa Semiyou

 

GC 2024130

 

Lycée de DIBA DIBA

 

108 725 E

 

BENINOISE

 

10

 

ESSAH Dovi Komi Agbeko

 

GC 2020320

 

Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

111 360 K

 

TOGOLAISE

 

11

 

DARA née TOGO Maria Goretti

 

GC 2020359

 

Epx Lycée Privé MBELE

 

500 251 L

 

MALIENNE

 

12

 

TECKA née ABRESSE ADJO Marie Madeleine

 

Autorisation d’entrée

 

Lycée Marcellin NDONG BYE de Kango

 

126 447 T

 

TOGOLAISE

NOM & PRENOMS

N° DE LA

CARTE SEJOUR

ETABLISSEMENT

MATRICULE

NATIONALITE

 

01

 

 

AGBO FAYEMI Hector Martienien

 

Autorisat° d’Entrée

 

Père Inspection Générale des Services

 

120 942 N

 

BENINOISE

 

02

 

 

SANGARE Marie Louise

 

Née au Gabon

 

Père Lycée Evangélique NANG ESSONO Samuel

 

020 256 H

 

MALIENNE

 

03

 

 

MIYAMOU LOUZOLO Héliode Sveidge

 

Née au CONGO

 

Père Lycée Privé MBELE

 

139 735 M

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

04

 

 

DEMBELE Mohamed

 

GC 2019406

 

Père Lycée Public d’ANGONDJE

 

106 479 R

 

MALIENNE

 

05

 

 

NDEKE Mauricette

 

Née au CONGO

 

Père Collège DELTA de Port-Gentil

 

163 392 C

 

CONGOLAISE (RDC)

 

06

 

 

PARE Yoma Fatima

 

GC 2017950

 

Père Lycée d’Etat Charles MEFANE

 

103 142 R

 

BURKINABE

 

07

 

 

KOUMA Lassana

 

 

 

Père Lycée Evangélique EDZAN-NKULU

 

211 067 M

 

MALIENNE

 

08

 

 

ADELAKOUN Akanni Koudous

 

GC 2023359

 

Père Collège & Lycée Mgr J. B. ADIWA

 

 

500 266 U

 

BENINOISE

 

09

 

 

TOUKOUROU Adewale Akanni Fadil

 

GC 2019470

 

Père Lycée National Léon MBA

 

114 979 C

 

BENINOISE

 

10

 

 

MPULUSU BUNKETE Priscille

 

Née au Gabon

 

Père CES Evangélique d’AKEBE

 

118 919 R

 

CONGOLAISE (RDC)

 

11

 

 

SAROUKOU Noussiratou Abebi Adenike

 

Née au Gabon

 

Père Lycée National Léon MBA

 

017 224 M

 

BENINOISE

 

12

 

 

AMENTO BLANCHE Merveille

 

Née au Gabon

 

Père CES Pascal NZE BIE

 

123 588 Z

 

TOGOLAISE

 

13

 

 

MAMAN KORODOW Nouraïni Touré

 

GC 2019507

 

Père Lycée National Léon MBA

 

109 782 T

 

BENINOISE

 

14

 

 

HAMADI Gracia

 

GC 2020354

 

Père CES Raymond BOUKAT

 

113 862 R

 

CONGOLAISE

(RDC)

NOM & PRENOMS

N° DE LA

CARTE SEJOUR

ETABLISSEMENT

MATRICULE

NATIONALITE

 

01

 

 

IBIKUNLE née AMINOU Rafatou

 

GC 2018766

 

Epx Lycée Technique Agathe OBENDZE

 

113 758 Y

 

BENINOISE

 

02

 

 

SIDIBE Youssouf

 

GC 2017983

 

Lycée David MICKOMBO

 

120 330 X

 

MALIENNE

 

03

 

 

HOUSSOU Avit-Prosper

 

GC 2019353

 

CES OUELLE-SUCAF

 

113 712 T

 

BENINOISE

 

04

 

 

HOUSSOU née WILSON Valérie Victoire

 

GC 2019352

 

CES OUELLE-SUCAF

 

113 712 T

 

BENINOISE

 

05

 

 

AMBASSA NYAMBI Paul

 

GC 2017848

 

Lycée d’Etat Charles MEFANE

 

114 838 C

 

CAMEROUNAISE

 

06

 

 

LUAKABUANGA-MUKUNGISHI François

 

GC 2018043

 

Lycée Saint Dominique

 

122 248 A

 

CONGOLAISE (RDC)

 

07

 

 

YAMEOGO Joachim

 

GC 2018462

 

Lycée Catholique Notre Dame de la Salette

 

210 976 A

 

BURKINABE

 

08

 

 

MBAYI née TSHIABU KALONGO

 

GC 2018610

 

Epx Lycée Alexandre SAMBAT

 

 

139 642 M

 

CONGOLAISE

(RDC)

 

09

 

 

MADIOU AKINWADE Rachidi

 

GC 2019103

 

Lycée Jean Fidèle OTANDO

 

111 978 M

 

BENINOISE

 

10

 

 

NZOKOU née SIGNE Valérie

 

GC 2017845

 

Epx Lycée Joseph AMBOUROUE-AVARO

 

123 516 A

 

CAMEROUNAISE

 

11

 

 

CHIDJOU Abdoul Raouf Abiola

 

 

GC 2018821

 

Lycée Public Simon OYONO ABA’A

 

111 654 D

 

BENINOISE

 

12

 

 

KODHO née EHO Aku Akpene

 

GC 2018806

 

Epx Lycée Alexandre SAMBAT

 

123 588 Z

 

TOGOLAISE

 

13

 

FALL née DANGOURA Adama

 

 

GC 2018500

 

Epx Lycée Thuriaf BANTSANTSA

 

 

113 595 R

 

SENEGALAISE

 

14

 

 

OFFOUROU Gustave

 

GC 2019711

 

Lycée Daniel Didier ROGUET

 

115 062 C

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

15

 

 

NDI  née MEYIA ELA Suzy

 

Déclaration de perte

 

Epx Lycée Evangélique EDZAN-NKULU

 

500 252 T

 

CAMEROUNAISE

 

16

 

 

KALLA Jules Bernard

 

GC 2018584

 

Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA de BONGOLO

 

133 351 L

 

CAMEROUNAISE

 

17

 

 

SANOGO née SANOGO Alimata

 

GC 2018068

 

Epx Lycée Evangélique Michel FANGUINOVENY

 

500 497 A

 

MALIENNE

 

18

 

 

LIKUTE TOKWAWAWA née AMANAKOW IDILU Evelyne

 

GC 2019581

 

Epx Lycée Technique NYONDA MAKITA de Mouila

 

112 685 R

 

CONGOLAISE (RDC)

 

19

 

 

NYAMBAY Alexis Romain

 

GC 2018700

 

Lycée Evangélique Marie NKONE

 

141 809 F

 

CAMEROUNAISE

 

20

 

 

BILUKA MFUMU KANDA Faustin

 

GC 2018701

 

Epse Secteur Scolaire Catholique du Moyen Ogooué

 

167 454 E

 

CONGOLAISE (RDC)

 

21

 

 

MFOUDOU née NZIE MOKOU Eveline

 

GC 2018763

 

Epx Collège & Lycée VAL MARIE

 

500 531 U

 

CAMEROUNAISE

 

22

 

 

GBEUGRE Tonan Judicaël

 

GC 2018045

 

Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA de BONGOLO

 

130 546 M

 

IVOIRIENNE

 

23

 

 

SALL Moustapha

 

GC 2018802

 

Lycée Eugène Marcel AMOGHO

 

113 559 T

 

SENEGALAISE

 

24

 

 

LAMAH Moussa

 

PC 2170523

 

Lycée Saint Dominique

 

816 724 #

 

IVOIRIENNE

 

25

 

 

CHOKKI née MALIKI Zeinabou Olayidé A.

 

GC 2019098

 

Epx Lycée d’Etat Charles MEFANE

 

117 701 F

 

BENINOISE

 

26

 

HOUELEKOU née TOSSOU Afiavi Yolande

 

GC 2018843

 

Epx Lycée RAPONDA Walker

 

500 534 D

 

BENINOISE

 

27

 

 

SARR Malick

 

GC 2018522

 

Collège la VISION de MBIGOU

 

119 217 U

 

SENEGALAISE

 

28

 

 

MAMAH Kwasi

 

GC 2019404

 

Lycée Evangélique EDZAN-NKULU

 

210 899 M

 

TOGOLAISE

 

29

 

 

AZIADEKE Yao Kuma

 

GC 2018747

 

Lycée Evangélique de Franceville

 

130 084 M

 

TOGOLAISE

 

30

 

 

SINGHE Eleas Mitherant

 

GC 2019260

 

Lycée Thuriaf BANTSANTSA

 

122 631 L

 

CAMEROUNAISE

 

31

 

ASUNI KAYIKI Emmanuelle

 

GC 2018705

 

Lycée Daniel Didier ROGUET

 

144 535 M

 

CONGOLAISE (RDC)

 

32

 

BAKA née AMESSINOU Akouavi

 

GC 2019205

 

Epx Lycée Général Nazaire BOULINGUI

 

128 697 F

 

TOGOLAISE

 

33

 

SALL Mamadou

 

GC 2019002

 

 Lycée d’Etat Paul Marie YEMBIT

 

130 947 W

 

SENEGALAISE

 

 

34

 

SALL née LOUM Fama

 

 

GC 2019001

 

Epx Lycée d’Etat Paul Marie YEMBIT

 

130 947 W

 

SENEGALAISE

 

35

 

YEME née ADJOGAH Amivi Milca

 

GC 2020042

 

Epx Lycée de l’Excellence MBOMBE-A-GNANGUE

 

119 290 K

 

TOGOLAISE

 

36

 

DICKO Mohamed Seydo

 

 

GC 2019050

 

Lycée OBAME NDONG de Medouneu

 

117 832 A

 

MALIENNE

 

37

 

BAKA Bayodjeba

 

 

GC 2018342

 

Lycée Général Nazaire BOULINGUI

 

128 697 F

 

TOGOLAISE

 

38

 

NDONGO Josée-Antonio

 

GC 2015543

 

Collège Saint Jean

 

500 502 M

 

EQUATO-GUINEENNE

 

39

 

DOUMBOUYA Lanfia

 

 

 

GC 2018520

 

Lycée Catholique Notre Dame de la Salette

 

500 504 M

 

GUINEENNE

 

40

 

FONGA  née TCHOUATEUN Brigitte

 

GC 2018804

 

Lycée & Collège RAPONDA Walker

 

123 591 R

 

CAMEROUNAISE

 

41

 

AFOUDJI Komlan Némanou

 

GC 2019083

 

Lycée Saint Dominique

 

210 588 X

 

TOGOLAISE

 

42

 

AFOUDJI née AMEGBETO Akuvi Emefa

 

GC 2018182

 

Epx Lycée Saint Dominique

 

210 588 X

 

TOGOLAISE

 

43

 

FESSI Nicodème Alexis

 

 

GC 2018005

 

Lycée Daniel KOSSE de Booué

 

119 923 F

 

CAMEROUNAISE

 

44

 

TABOPDA

 

 

GC 2018543

 

Lycée Public Moïse NKOGHE MVE de Mitzic

 

117 776 U

 

CAMEROUNAISE

 

45

 

TABOPDA née DJOMOU Marie

 

GC 2018542

 

Epx Lycée Public Moïse NKOGHE MVE de Mitzic

 

117 776 U

 

CAMEROUNAISE

 

46

 

MFOUNOU Jean

 

 

GC 2019357

 

Lycée Jean Arsène BOUNGUENDZA

 

118 748 K

 

CAMEROUNAISE

 

47

 

EONE NSOGA née KADAL Cécile

 

Autorisat°

D’entrée

 

Epx Collège Saint Joseph

 

133 282 V

 

CAMEROUNAISE

 

48

 

AKPO Job

 

 

GC 2019261

 

Lycée Thuriaf BANTSANTSA

 

109 061 T

 

BENINOISE

 

49

 

FOLLY Kouassi

 

 

GC 2018985

 

Collège « LA VISION »

 

130 394 E

 

TOGOLAISE

 

50

 

OURO-TAGBA née LIDAHOU Essossimna Maradiya

 

GC 2019225

 

Epx Lycée Général Nazaire BOULINGUI

 

123 524 F

 

TOGOLAISE

 

51

 

KOUMA Mamadou

 

 

GC 2019061

 

Lycée Evangélique EDZAN-NKULU

 

211 067 M

 

MALIENNE

 

52

 

LUKUBAMA NDOMBELE Gertrude

 

/

 

Epx Collège DELTA de Port-Gentil

 

163 392 C

 

CONGOLAISE (RDC)

 

53

 

FOSONG TEMGOUA née JIODIO TIOMO Viviane

 

GC 2018761

 

Epx Collège DELTA de Port-Gentil

 

134 820 W

 

CAMEROUNAISE

 

54

 

LUTONADIO SUANIA née LUZALA NTUMBA Léonie

 

Autorisat°

D’entrée

 

Epx CES BAC AVIATION

 

145 207 Z

 

CONGOLAISE (RDC)

 

55

 

KOURA née OURO-SAMA Djaharatou

 

GC 2018144

 

Epx Lycée Public Jean Jacques BOUCAVEL

 

117 705 W

 

TOGOLAISE

 

56

 

TAKAM Emmanuel

 

 

GC 2020410

 

Collège & Lycée RAPONDA WALKER

 

119 361 M

 

CAMEROUNAISE

 

57

 

TAKAM née ZONZOU Valérie Nadége

 

GC 2020412

 

Epx Collège & Lycée RAPONDA WALKER

 

119 361 M

 

CAMEROUNAISE

 

58

 

FOTSING OUAFO Olivier Dupont

 

GC 2018984

 

Lycée Technique Fulbert BONGOTHA

 

144 576 R

 

CAMEROUNAISE

 

59

 

 

KALLA née MANWAL Jeannette

 

GC 2018584

 

Epx Lycée Alliance Chrétienne Paul NDOBA de BONGOLO

 

133 351 L

 

CAMEROUNAISE

 

60

 

 

TCHATIKPI Akamna

 

GC 2019355

 

CES Albert Martin SAMBAT de Mouila

 

113 575 X

 

TOGOLAISE

 

61

 

 

CISSE née DIA Noule

 

GC 2018703

 

Epx CES Privé ONDO & FILS

 

119 899 R

 

SENEGALAISE

 

62

 

 

BADJI Abdou

 

GC 2018421

 

Collège Saint Gabriel

 

119 902 R

 

SENEGALAISE

 

63

 

 

NCHEANYOH née TCHEUFFA KAMENI Iréne-Jeannette

 

GC 2018433

 

Lycée d’Etat Charles MEFANE

 

123 563 F

 

CAMEROUNAISE

 

64

 

 

KAVEGE Koffiga Ayenyo

 

GC 2019240

 

Collège & Lycée Monseigneur J.B ADIWA

 

131 446 R

 

TOGOLAISE

 

65

 

 

SAHAGBE Gabriel

 

GC 2018702

 

Lycée Public Moïse NKOGHE MVE

 

117073 V

 

BENINOISE

 

66

 

 

SAHAGBE née QUENUM Jeanne Alphonsine

 

GC 2019279

 

Lycée Public Moïse NKOGHE MVE

 

117073 V

 

BENINOISE

 

67

 

 

TACHEKAM Henri Dejuiliot

 

GC 2019181

 

Lycée Public Jean Arsène BOUNGUENDZA

 

145 024 R

 

CAMEROUNAISE

 

68

 

 

SYLLA née KANTE Djénéba

 

GC 2019024

 

Epx Lycée d’Etat Paul Marie YEMBIT

 

117 015 R

 

MALIENNE

 

69

 

 

NGOUE Francis Daniel

 

GC 2019660

 

Lycée d’Etat Richard NGUEMA BEKALE

 

144 974 C

 

CAMEROUNAISE

 

70

 

 

ZOUGNON Houedegnon

 

GC 2019354

 

Lycée Joseph AMBOUROUE-AVARO

 

117 762 B

 

BENINOISE

 

71

 

 

HODONOU Laurent

 

GC 2019263

 

Lycée Technique Alexandre BIANGUE

 

114 782 M

 

BENINOISE

 

72

 

 

NZEZA KINZONZI Pathy

 

GC 2019283

 

Lycée Technique de FOUGAMOU

 

166 700 V

 

CONGOLAISE (RDC)

 

73

 

 

ATJI Daouda

 

GC 2019022

 

CES Mamadou LEWO de Franceville

 

111 971 Z

 

MALIENNE

 

74

 

 

ATJI née DIALLO Sata

 

GC 2019689

 

Epx CES Mamadou LEWO de Franceville

 

111 971 Z

 

MALIENNE

 

75

 

 

PARE née SIMBORO Bindou

 

 

GC 2019006

 

Epx Lycée d’Etat Charles MEFANE

 

103 142 R

 

BURKINABE

 

76

 

 

BARRY Boubacar

 

PC 2174958

 

Lycée David MICKOMBO de Koula-Moutou

 

171 483 T

 

GUIEENNE (K)

 

77

 

 

DICKO née DICKO Maïmoutou Bazzi

 

GC 2019056

 

Epx Lycée Public Ambroise OBAME NDONG

 

117 832 A

 

MALIENNE

 

78

 

 

GANGBESSO née GUEZO Edith Dignité

 

GC 2019101

 

Epx CES Alexandre MADOUNGOU-MBARRY de MIMONGO

 

109 487 D

 

BENINOISE

 

79

 

 

KAIMNING KUICHUE Edmond Noël

 

GC 2019445

 

Lycée Technique de Fougamou

 

144 469 X

 

CAMEROUNAISE

 

80

 

 

TONYE Pie

 

GC 2019221

 

Lycée Eugène Marcel AMOGHO

 

124 408 A

 

CAMEROUNAISE

 

81

 

 

SALL Cheickne

 

GC 2019282

 

CES Edouard EKOGHA MENGUE

 

113 572 X

 

MALIENNE

 

82

 

 

MABIKA Henri

 

GC 2019081

 

Lycée d’Etat Jean Stanislas MIGOLET

 

136 842 C

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

83

 

 

HOUNNOU née AINADOU Lucile Francisca L.

 

GC 2018887

 

Epx Lycée Saint DOMINIQUE

 

211 110 E

 

BENINOISE

 

84

 

 

KOUKPODE Faustin

 

GC 2019262

 

CES Mamadou LEWO de Franceville

 

121 035 T

 

BENINOISE

 

85

 

 

GANDONOU Kpogodonou Victor

 

GC 2019304

 

Lycée Joseph AMBOUROUE-AVARO

 

113 721 U

 

BENINOISE

 

84

 

 

KAZALA-MABADA Anicet

 

GC 2018923

 

Lycée Technique Alexandre BIANGUE

 

162 231 R

 

CENTRAFRICAINE

 

85

 

 

KUZOLA MAKWAYA Zola

 

GC 2020401

 

Lycée Technique Alexandre BIANGUE

 

117 322 T

 

CONGOLAISE (RDC)

 

86

 

 

TALABI Nounagnon Michel

 

GC 2020383

 

CES Etienne KOUMBA NZEINGUI

 

126 674 B

 

BENINOISE

 

87

 

 

KALGORA Moua

 

GC 2018855

 

Lycée Jean Arsène BOUNGUENDZA

 

124 274 V

 

TOGOLAISE

 

88

 

 

KALGORA née DJIMISSA Wontima

 

 

GC 2019201

 

Epx Lycée Jean Arsène BOUNGUENDZA

 

124 274 V

 

TOGOLAISE

 

89

 

 

DIATTA Arona

 

GC 2018748

 

Lycée Luc OKENKALI

 

121 286 T

 

SENEGALAISE

 

90

 

 

FONGA MPETMI Martial Collince Luther

 

 

GC 2019356

 

Lycée Joseph AMBOUROUE-AVARO

 

134 827 P

 

CAMEROUNAISE

 

91

 

 

BANIAB née JOHNSON Mana Ayaovi

 

GC 2019049

 

Epx Lycée Jean Arsène BOUNGUENDZA

 

119 367 R

 

TOGOLAISE

 

92

 

 

SOULE Aboudou Wali

 

GC 2019120

 

Ecole Nationale de Commerce

 

114 895 U

 

BENINOISE

 

93

 

 

CHANCOUIN  Sohe Thierry S.

 

GC 2019367

 

Lycée Technique Fulbert BONGOTHA

 

113 908 U

 

BENINOISE

 

94

 

 

BODZEVER née AFENDZELINSO Nchila

 

GC 2024375

 

Epx Lycée Joseph AMBOUROUE-AVARO

 

124 634 V

 

CAMEROUNAISE

 

95

 

 

NAMFOIME Cyrille-Evrard

 

Payante

 

Collège de l’Alliance Jean Paul MBADINGA BOUKA

 

En cours

 

CENTRAFRICAINE

 

96

 

JOLI Harithi Houmadi

 

PC 2170367

 

Lycée Rigobert LANDJI

 

169 781 P

 

COMORIENNE

 

97

 

 

NGOMA née DIABY Mariam

 

GC 2018060

 

Epx Collège-Lycée Val Marie

 

120 623 M

 

IVOIRIENNE

 

98

 

 

LEBAGHI née ZARA Fadimatou

 

Autorisat°

D’Entrée

 

Epx Direction d’Académie de la Province de la NGOUNIE

 

137 678 C

 

CAMEROUNAISE

 

99

 

 

DIARRA Datié

 

GC 2019241

 

Lycée Général Nazaire BOULINGUI

 

121 145 C

 

MALIENNE

 

100

 

 

MOHUBU KAFUTI Jean Marie

 

GC 2019005

 

Lycée Evangélique EDZAN-NKULU

 

144 812 V

 

CONGOLAISE (RDC)

 

101

 

 

EDJANSSOUM André

 

GC 2019142

 

CES Etienne KOUMBA NZEINGUI

 

123 754 X

 

CAMEROUNAISE

 

102

 

 

TSANGUE née DONFACK NGNINTEDEM Carine

 

GC 2019214

 

Epx Lycée Catholique Jésus Marie de Bitam

 

126 225 F

 

CAMEROUNAISE

 

103

 

 

HODONOU Ahoukpo Anselme

 

GC 2019681

 

Collège LA VISION

 

144 708 D

 

BENINOISE

 

104

 

 

NZUNDA NYAMU

 

GC 2019691

 

Lycée Technique de Fougamou

 

166 261 W

 

CONGOLAISE (RDC)

NOM & PRENOMS

N° DE LA

CARTE SEJOUR

ETABLISSEMENT

MATRICULE

NATIONALITE

 

01

 

OSSEMBE OKITAMVULA Théodore

 

GC 2018825

 

Institution Immaculée Conception

 

500 464 W

 

CONGOLAISE (RDC)

 

02

 

 

DIOUF Ngor

 

GC 2018360

 

Institution Immaculée Conception

 

500 710 M

 

SENEGALAISE

 

03

 

 

NDIM-NDIM née LAMENE YEFOUE Delphine

 

GC 2018725

 

Lycée Djoué DABANY

 

144 640 F

 

CAMEROUNAISE

 

04

 

 

AGBO FAYEMI Grégoire

 

GC 2018622

 

 Inspection Générale des Services

 

120 942 N

 

BENINOISE

 

05

 

 

WAGNE Filbert

 

GC 2018044

 

Lycée Privé MBELE

 

132 343 M

 

CAMEROUNAISE

 

06

 

 

WAGNE née YEUGO Berline

 

GC 2018043

 

Epx Lycée Privé MBELE

 

132 343 M

 

CAMEROUNAISE

 

07

 

 

WADE Abou

 

GC 2018462

 

Ecole Internationale de LBV

 

118 469 R

 

SENEGALAISE

 

08

 

 

CHODATUN Médard-Claude

 

GC 2018623

 

Lycée Djoué DABANY

 

210 750 E

 

BENINOISE

 

09

 

 

AKOUETE Yawo Agbeko Boena

 

GC 2018803

 

Lycée Privé MBELE

 

144 733 T

 

TOGOLAISE

 

10

 

 

ASSOGBAVI Comlan Novignon F.

 

GC 2018765

 

Epx Lycée Jean Hilaire AUIBAME EYEGHE

 

129 959 W

 

TOGOLAISE

 

11

 

 

TOUKOUROU Bouraïma

 

GC 2018128

 

Lycée National Léon MBA

 

114 979 C

 

BENINOISE

 

12

 

 

MASSAMOUNA née MOUMI TCHEUTOU Elisabeth

 

GC 2018924

 

Epx Lycée Evangélique d’AKEBE

 

120 186 R

 

CAMEROUNAISE

 

13

 

 

SIANKAM YOUDOM Vivien Gauthier

 

GC 2019247

 

Lycée Djoué DABANY

 

133 231 A

 

CAMEROUNAISE

 

14

 

AKOGBETO Gbêmaho Daouda

 

GC 2018805

 

Collège André Gustave ANGUILE

 

111 117 N

 

BENINOISE

 

15

AKOGBETO Née BOKO Sécannoudé Inés

 

GC 2018822

 

Epx Collège André Gustave ANGUILE

 

111 117 N

 

BENINOISE

 

16

 

 

DIATTA Youssouph

 

GC 2018682

 

Lycée Djoue DABANY

 

122 122 T

 

SENEGALAISE

 

 

17

 

MFOKOUO Moussa

 

 

GC 2018726

 

Lycée Djoue DABANY

 

144 548 W

 

CAMEROUNAISE

 

18

 

BALLE Razaki

 

 

GC 2018145

 

Direction de l’Institut Pédagogique National

 

113 574 P

 

BENINOISE

 

19

 

 

MALONGA Jean Mgloire

 

GC 2018362

 

Lycée Paul EMANE EYEGUE

 

106 233 F

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

20

 

 

ECLOU Séraphin

 

GC 2018464

 

Cours Secondaire AMBOURHOUET

 

 

 

BENINOISE

 

21

 

 

BADILA Thierry Aristide

 

GC 2018600

 

CES Louis BIGMANN

 

101 745 D

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

22

 

 

YINDOULA MIYAMOU Heliodore

 

GC 2018563

 

Lycée Privé MBELE

 

139 735 M

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

23

 

 

YINDOULA MIYAMOU née YOUNGOU BABONGA Zoé M.

 

GC 2018606

 

Epx Lycée Privé MBELE

 

139 735 M

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

24

 

 

ASSOGBA Messan Jean-Marie Maxime

 

GC 2002108

 

Lycée Technique de NTOUM

 

102 890 R

 

FRANÇAISE

 

25

 

 

ABA YOUNGA née MASSAMBI NIANGOULA Nina C.

 

Autorisat°

D’Entrée

 

Epx Collège André Gustave ANGUILE

 

119 821 R

 

CONGOLAISE

(BRZ)

 

26

 

 

HOUNGLA Cohovi

 

GC 2018080

 

Lycée Evangélique d’AKEBE

 

020 667 M

 

BENINOISE

 

27

 

 

AMEDEWOVOIN Amewonou

 

GC 2018625

 

Lycée Djoue DABANY

 

145 205 Z

 

TOGOLAISE

 

28

 

 

AMEDEWOVOIN née SIKOU Djala Winyouh

 

GC 2020022

 

Epx Lycée Djoue DABANY

 

145 205 Z

 

TOGOLAISE

 

29

 

 

OSSENI Kamarou Deen

 

GC 2019096

 

CES AKEBE VILLE

 

115 032 E

 

BENINOISE

 

30

 

 

SOUMANOU Issiaka

 

GC 2019243

 

Lycée Mohamed ARISSANI

 

111 985 M

 

BENINOISE

 

31

 

 

MAROYA née ALANSI Annette

 

GC 2018684

 

Epx Lycée Paul EMANE EYEGUE

 

125 374 G

 

BENINOISE

 

32

 

TCHAMGOUE KAMENI née WAGOU Ines

 

GC 2018826

 

Epx CES Public Olivier AMBAYE

 

111 439 R

 

CAMEROUNAISE

 

33

 

 

DIAWARA Mahamadou

 

GC 2018361

 

Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

105 388 E

 

MALIENNE

 

34

 

 

AZANDOSSESSI B.W Adrien Sodote

 

GC 2018482

 

Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE

 

115 183 W

 

BENINOISE

 

35

 

 

AZANDOSSESSI née GUEDOU Pélagie I. N.

 

GC 2018480

 

Epx Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE

 

115 183 W

 

BENINOISE

 

36

 

 

TOSSOU née SEGBEDJI Akuwa

 

GC 2018429

 

Epx Lycée Privé Berthe & Jean

 

124 453 L

 

TOGOLAISE

 

37

 

 

DIABY Vakaba

 

GC 2018781

 

Lycée Technique National Omar BONGO

 

108 648 M

 

IVOIRIENNE

 

38

 

 

NDONG  née DIOP Astou

 

GC 2018538

 

Lycée Technique National Omar BONGO

 

112 080 B

 

SENEGALAISE

 

39

 

 

MAYABA née DJAMTE Poualenawe

 

GC 2019160

 

 Epx Lycée Lubin Martial NTOUTOUME OBAME

 

117 711 P

 

TOGOLAISE

 

40

 

 

NGALAMBE née NDJONGANG DIAPTON Juliette

 

GC 2018008

 

Epx Lycée Privé MBELE

 

144 798 T

 

CAMEROUNAISE

 

41

 

 

MAKILA OKU Henri Protée

 

GC 2018424

 

Collège Capitaine NTCHORERE

 

119 431 H

 

CONGOLAISE (RDC)

 

42

 

 

TOURE Alassane Ibrahim

 

GC 2019052

 

Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE

 

109 497 N

 

MALIENNE

 

43

 

 

TOURE née SOULEYMANE Hindou

 

GC 2019044

 

Epx Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE

 

109 497 N

 

MALIENNE

 

44

 

 

MAYABA Atchalsa

 

GC 2018465

 

 Lycée Lubin Martial NTOUTOUME OBAME

 

117 711 P

 

TOGOLAISE

 

45

 

 

THIANDOUM Souleymane

 

GC 2018537

 

Lycée Djoue DABANY

 

130 544 A

 

SENGALAISE

 

46

 

ZANOU Yassoundo

 

 

GC 2018764

 

Lycée DIBA DIBA

 

120 174 A

 

TOGOLAISE

 

47

 

 

OURO-BABA Maliouro

 

GC 2017882

 

 Collège André Gustave ANGUILE

 

120 005 R

 

TOGOLAISE

 

48

 

 

BANASSOUBEK Alain Georges

 

GC 2018384

 

Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

122 247 M

 

CAMEROUNAISE

 

49

 

 

SALL née SARR Haby Ousmane

 

GC 2019321

 

Epx CES Georges MABIGNATH

 

119 968 G

 

SENEGALAISE

 

50

 

 

NGOULA EKOU Jean Bernard

 

 

GC 2017947

 

Lycée Public BIKELE

 

166 000 G

 

CAMEROUNAISE

 

51

 

 

ADEBO Abdul’ Anziz A.

 

GC 2018240

 

Cours Secondaire AMBOURHOUET

 

500 453 E

 

BENINOISE

 

52

 

 

FOSSI Emmanuel

 

GC 2018067

 

Lycée Privé MBELE

 

141 937 W

 

CAMEROUNAISE

 

 

53

 

 

NSOA Bernard Alain

 

 

GC 2018727

 

Lycée Marcellin NDONG BIE

 

122 937 X

 

CAMEROUNAISE

 

 

54

 

 

MBIAGA Guy Martin

 

GC 2018130

 

Lycée Privé MBELE

 

161 977 A

 

CAMEROUNAISE

 

55

 

 

LEVENSON Kwamina Folly Biova

 

GC 2018943

 

CES AKEBE VILLE

 

100 187 A

 

TOGOLAISE

 

56

 

 

TIDJANI née RAIMI Abibatou

 

GC 2018611

 

Epx CES Public ALENAKIRI

 

114 622 A

 

BENINOISE

 

57

 

 

WUKANYA Kokou Abotsi

 

GC 2018265

 

Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

110 567 D

 

TOGOLAISE

 

58

 

 

WUKANYA née SOHEY Akouavi Akofa

 

GC 2018264

 

Epx Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

110 567 D

 

TOGOLAISE

 

59

 

 

AKMEL Gnagne Marcel

 

GC 2018438

 

Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT

 

121 126 W

 

IVOIRIENNE

 

60

 

 

CAMARA née KONE Sitan

 

GC 2018046

 

Lycée Privé International Berthe &Jean

 

210 772 X

 

MALIENNE

 

61

 

 

MOUNANGA née ASSIE Marie Rose

 

GC 2017363

 

Lycée Jean Hilaire AUBAME EYEGHE

 

111 963 E

 

CAMEROUNAISE

 

62

 

 

GBEZA Yawo Midodzi

 

 

GC 2019003

 

Collège Louis BIGMANN

 

119 929 T

 

TOGOLAISE

 

63

 

 

LONGUELE André Patrick

 

GC 2018501

 

CES Raymond BOUKAT

 

117 695 V

 

CONGOLAISE (BRZ)

 

64

 

 

N’DANOU Ayawovi

 

GC 2019087

 

Lycée Djoue DABANY

 

163 124 Y

 

TOGOLAISE

 

65

 

 

FAKOREDE KOUCHADE Olaoti

 

GC 2018857

 

Lycée Paul INDJENDJET GONDJOUT

 

112 123 T

 

BENINOISE

 

66

 

 

AKONDO née TASSA Damba

 

GC 2023148

 

Epx CES Public Olivier AMBAYE

 

119 340 X

 

TOGOLAISE

 

67

 

 

AMENTO Sassou

 

GC 2019820

 

CES Pascal NZE BIE

 

105 876 T

 

TOGOLAISE

 

68

 

 

SAGBO née DANSOU Maximilienne

 

 

GC 2018981

 

Epx Lycée NANG ESSONO Samuel

 

210 207 V

 

BENINOISE

 

69

 

 

SEBOU Issofa Abdou Salam

 

GC 2018853

 

Lycée de DIBA DIBA

 

119 335 P

 

TOGOLAISE

 

70

 

 

AMENTO née BOUMEKPO Hovi Domenyoe

 

 

GC 2019821

 

Epx CES Pascal NZE BIE

 

105 876 T

 

TOGOLAISE

 

71

 

 

NTOMB Mathias Donatien

 

PC 2172268

 

Collège BESSIEUX

 

169 824 K

 

CAMEROUNAISE

 

72

 

 

NZODI LUSIAMA Samuel

 

GC 2018962

 

Lycée Technique National Omar BONGO

 

115 272 T

 

CONGOLAISE (RDC)

 

73

 

MAPANDA-KASAMBWE Jean-Gaston

 

GC 2019702

 

Lycée Jean Baptiste OBIANG ETOUGHE

 

131 448 B

 

CONGOLAISE (RDC)

 

74

 

 

IKADTEMA IWOKU Germain

 

GC 2018683

 

Lycée Technique de  NTOUM

 

165 899 T

 

CONGOLAISE (RDC)

 

75

 

 

MULUMBA TUMBA Jean Dieudonné

 

GC 2018852

 

Lycée Technique de  LIBREVILLE

 

144 459 T

 

CONGOLAISE (RDC)

 

76

 

 

ADEBO née HAYAFANME Bai-Julienne

 

GC 2018621

 

Epx  Lycée Lubin Martial NTOUTOUME OBAME

 

115 129 M

 

BENINOISE

 

77

 

 

LOHENTO née KOUNOUVO Théodora Lucie Sylvie

 

GC 2019180

 

Epx Collège International de Libreville

 

500 530 M

 

BENINOISE

 

78

 

 

DENKEY-DANDJEIN née ATSU Akossiwa Woetsa Edze

 

Autorisat°

D’Entrée

 

Epx Lycée Mohamed ARISSANI

 

110 728 M

 

TOGOLAISE

 

79

 

 

MINKA née NGO LIBONG Marie Rosine

 

Autorisat°

D’Entrée

 

Epx Lycée Technique de  NTOUM

 

145 208 E

 

CAMEROUNAISE

 

80

 

 

LOMEGNE née LOTTINE BWANGA Charlotte

 

GC 2019690

 

Epx CES Louis BIGMANN

 

119 309 U

 

CAMEROUNAISE

 

81

 

 

ADECHI née COLY Eugénie C. J. A.

 

GC 2018829

 

Lycée Alliance Chrétienne Jérémie BAKOUKOU

 

210 257 A

 

SENEGALAISE

 

82

 

 

SONKO Ibrahima

 

GC 2018732

 

Lycée Marcellin NDONG BIE Kango

 

114 944 Z

 

SENEGALAISE

 

83

 

 

SONKO née DIEDHIOU Aissatou

 

GC 2018733

 

Epx Lycée Marcellin NDONG BIE Kango

 

114 944 Z

 

SENEGALAISE

 

84

 

 

TOMEN Calixe

 

GC 2018860

 

Lycée Evangélique d’Akebe

 

126 403 B

 

CAMEROUNAISE

 

85

 

 

MAMAN née FATAI Limata

 

GC 2018983

 

Epx Lycée National Léon MBA

 

109 782 T

 

BENINOISE

LISTE N° 2 période du 19 Janvier au 15 Mai 2015

 

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

BASHA IBRAHIM BASHA

GC 2022162

CES  G.MABIGNATH

124 622 M

EGYPTIENNE

02

TANDEM BIAPSI Simplice Beaufils

GC 2022160

LNLM

124 374 F

CAMEROUNAISE

03

MOHAMED MOHAMED ABDELLATIF HASSAN

GC 2022580

CES Léon MBA

120 619 T

EGYPTIENNE

04

ASHRAF IBRAHIM ABDELLATIF DIAD

GC 2022240

CES BA OUMAR

124 623 U

EGYPTIENNE

05

ABDALA SELIM MOHAMED MOUSTAFA

GC 2022020

LNLM

124 624 E

EGYPTIENNE

06

ABAGOUN DJINDOU IBRAHIM

GC 2022502

CES Léon MBA

121 173 M

BENINOISE

07

TRAORE MAHAMANE

GC 202252      2

LNLM

118 364 E

MALIENNE

08

KONATE MOHAMED

GC 2017420

CES JHAE

103 989 C

GUINEEN CONACKY

09

CISSE MAME DIA

GC 2022060

LNLM

121 150 Y

SENEGALAISE

10

DEGBOE Michel Videgnon

PC 2053120

LTNOB

103 637 D

FRANCAISE

11

MAKOM II Emmanuel Philibert

GC 2020740

CES  Ange MBA

139 728 R

CAMEROUNAISE

12

HOUGBE Grégoire

GC 2020643

LNLM

101 485 N

BENINOISE

13

NSALAKA MPAKA Pascal

GC 2020644

LPNA (MBELE)

132 491 P

RDC

14

DJIWONOU AKAKPO

GC 2022641

CSA

126 136 K

TOGOLAISE

15

AHAVI ADJO KEKLEH

GC 2022142

C Ste M

201 589 G

TOGOLAISE

16

MOHAMED ALY ABDALLA EMAD ELDIN

GC 2022161

LPIG

120 072 Z

EGYPTIENNE

17

GHOBRIAL GHOBRIAL AYAO

GC 2022500

LPIG

115 377 X

EGYPTIENNE

18

AMEGNINOU KOSSIVI

GC 2023162

CESAM

123 553 V

TOGOLAISE

19

GUER CHEIKH

GC 2022620

C. LOUIS BIGMANN

113 585 E

SENEGALAISE

20

EN NAIMI ABDELAZIZ

GC 2022167

CES ANGE MBA

114 678 R

MAROCAINE

21

YTEMBE Odette née NGOUNOU MONTHE

GC 2020760

Epx LNLM

117 496 L

CAMEROUNAISE

22

KONCONGNISSOU ABLAWA Marcelline Flore

GC 2021644

Epx  CES JHAE

119377 M

BENINOISE

23

MAHMOUD ASHRAF RANDA

GC 2021147

Epx CES BA OUMAR

124 623 U

EGYPTIENNE

24

SADIKOU SENAYBOU

PC 2205859

Epx LPNA (MBELE)

141 807 B

BENINOISE

25

NDOU MAWOUTO Augustine

GC 2020862

Epx LDD

163 124 Y

TOGOLAISE

26

HOUGBE Isabelle Eniayéhou

GC 2020645

Epx LNLM

101 485 N

BENINOISE

27

DJEUMENI NOUBOWO Gislaine Michelle

GC 2020723

Epx LDD

133 231 A

CAMEROUNAISE

28

ESSENGUE BEHANDENA Florine Sorelle

PC 2186185

Epx BESSIEUX

169 824 K

CAMEROUNAISE

29

KLOUTSE Ep. AMEGNINOU AMEYOVI

GC 2023177

CESAM

123 553 V

TOGOLAISE

Liste n° 2

Dossiers des Enseignants Contractuels Expatriés et leurs Epouses (Intérieur)

Période : du 19 Janvier au 15 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

BOURAIMA SANOUSSI ISSIMATOU

GC 2022879

LEMA (FCV)

121 018 U

BENINOISE

02

NGUEMADJEUK TCHANI

GC 2022878

CES KAKOGHO

117 656 M

CAMEROUNAISE

03

KONE SIAKA

GC 2022869

Ecole Inter. FCV

500 558 P

MALIENNE

04

NGUIONZA Godefroy Gérard Olivier

141S503098

LPJJB (MOUILA)

144 475 C

CAMEROUNAISE

05

TCHALLA BLAIOUSSI KOKOUVI

GC 2022866

CES M.LEWO (FCV)

117 080 G

TOGOLAISE

06

LEA TITTI Camille Patrick

GC 2017810

LERNB (OYEM)

500 520 T

CAMEROUNAISE

07

KINKELA MANSIANTIMA Jean Pierre

GC 2020720

LTBO (OYEM)

144 538 N

CONGOLAISE (RDC)

08

NZOUSS-NGOMANDAKA Méthode

 Payante

LAC Rose MASSOMBO

ID  E 16764#

CONGOLAISE

09

BAWA HAMISSOU

GC 2022503

LOUIS BIGMANN

120 979 R

TOGOLAISE

10

SINGOUM DIMO Thierry

PC 2282782

LTF BONGOTHA

171 906 L

CAMEROUNAISE

11

BA DJIBRIL

GC 2022165

LPJJ BOUCAVEL

119 237 W

SENEGALAISE

12

AIZANNON FIFANE Bernadette

GC 2022870

Epx CES E.MIKOTO

123 479 P

BENINOISE

13

BAGAYOKO COULIBALI KADIDIATOU

A. E. n° 96801

Epx LTJFO (POG)

117 715 G

MALIENNE

14

NKONMEGNE NTEPDIE DORIS

A.E ---

Epx  LJA. AVARO

144 436 L

CAMEROUNAISE

15

DONGMO Laurentine Flore

GC 2020304

Epx LCNDS (KLM)

117 575 M

CAMEROUNAISE

16

SAMA FOUSSENA

GC  2020414

Epx CD (POG)

125 967 C

TOGOLAISE

17

NDOUTOUME NDONG Marie Laurence

GC 2020741

Epx LTBO (OYEM)

106 843 M

CAMEROUNAISE

18

ABOU EL SAOUD HALA

GC 2020863

Epx LNLM

120 079 Z

EGYPTIENNE

19

TETE MABLE

GC 2022501

Epx L. BIGMANN

120 178 M

TOTOGLAISE

 

 

 

Liste n° 2

Dossiers des Enfants des Enseignants Contractuels Expatriés

Période : du 19 Janvier au 15 Mai 2015

Noms et Prénoms

N° Carte de séjour

Etablissement

Matricule solde

Nationalité

01

NGASOU YALDA Sabine

GC 2015575

Père LACR MASSOMBO

121 025 E

TCHADIENNE

02

SALL RACKY ABDOUL

Née au Sénégal

Père  MABIGNATH

119 968 G

SENEGALAISE

03

WAKO NJEUGUEN Larissa Emmanuelle

Née au Cameroun

Père LPEE

121 029 V

CAMEROUNAISE

04

TIMANO GUEKAM Brice Jefferson

Né au Gabon

Père LTNOB

114 646 T

CAMEROUNAISE

05

NDAW FATOU

GC 2020904

Père JHAE

119 148 F

SENEGALAISE

06

ADJAKIDJE GBENA Boris Said Honora

Né au Bénin

Père I.I.C.

210 891 R

BENINOISE

07

ADJAKIDJE KEMI Axel Salim Honore

Né au Bénin

Père I.I.C.

210 891 R

BENINOISE

08

SALL SEKOU MODIBO

Né au Mali

Père CES E.E.M. (OYEM)

113 572 X

MALIENNE

09

KINZO HAROL TOKANNOU Judeste

Né au Bénin

Père CES Ange MBA

11 981 A

BENINOISE

10

MAMAN KORODOW MOUBARK TOURE

GC 2021482

Père LNLM

109 782 T

TOGOLAISE

11

DJIMADOUM IKOTA

Né au Gabon

Père Quaben

133 271 U

TCHADIENNE

12

NACHIROU SEMIRATH

GC 2021521

Père MABIGNATH

1056 253 M

BENINOISE

13

KAPOMBE LOJI Michèle Jennifer

Née au Gabon

Père Marie NKONE (OYEM)

119 427 G

CONGOLAISE (RDC)

14

ABOUEL SAOUD DIB G MOHAMED

GC 2020864

Père LNLM

120 079 Z

EGYPTIENNE

15

KIPULU MUSADILA Michael

Né au Gabon

Père LPNA (MBELE)

133 263 C

CONGOLAISE (RDC)

16

ADOUNA GBATI Prince

Né au Togo

Père LPEE

126 552 H

TOGOLAISE

17

KOURA IBRAHIM Fadel

Né au Togo

Père LPJJB (Mouila)

117 705 W

TOGOLAISE

18

AMOUSSOU YAWA AHOEFA

Née au Togo

Père LANM

120 183 A    

TOGOLAISE

19

HOUNNOU Daryl Yann Semanko Coffi

Né au Bénin

Père LSt D (Moanda)

210 110 E

BENINOISE

20

FABIKPE YASSINE O. Bienvenue

Né au Bénin

Père CSA

500 676 M

BENINOISE

21

DAOU SEKOU

Né au Mali

Père LECM

121 263 M

MALIENNE

Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...

La Rédaction | Réponse 02.11.2015 14.18

Urgent!!! Recrutement des Enseignants Volontaires pour le second degré général et technique. Voir DRPI et SGA2 à la Parisienne du MENET. Urgent!!!!

La Rédaction | Réponse 15.07.2015 14.47

Urgent!!! Recrutement des Enseignants Volontaires pour le second degré général et technique. Voir DRPI et SGA2 à la Parisienne du MENETP. Urgent!!!!

La Rédaction | Réponse 22.05.2015 18.40

Enfin de retour sur la toile après 4 jours d'interruption due au réabonnement annuel. Ouf! Nos sincères excuses.

Voir tous les commentaires

Commentaires

12.12 | 09:19

Bonjour,
Puis-je savoir quelle est la procédure à suivre pour la phase contentieux du recensement des agents du ministère de la décision d'affectation 0061 ?

...
09.12 | 17:07

Monsieur l'Inspecteur,
Excellente tribune de partage et de travail...
Merci !

...
05.12 | 17:27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

...
04.12 | 15:19

Bien

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE