Résultats officiels

 Technique de recherche facile du nom:

"Appuyez simultanément les touches Ctrl et F, vous obtiendrez une interface de rechercheensuitesaisissez (écrivez ou entrez) votre nom en majuscule.

Résultat: votre nom est automatiquement surligné en couleur"

                           Excellentes recherches à toutes et à tous!

 

 DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 002 ABENA KOOMSON Sarah 27/03/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 003 ADA BOUSSOUGOU ADANDE Stelle Préfina Berchelia 11/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 004 ADJOAVI Grâce Eurydice 01/01/2007 Cotonou CES du Parc
800 005 AJWAD ICHOLA Hervé 26/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 006 AKONTE ONANGA Joélia Stéphanie 16/06/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 007 ALOUG NGUIE Tendresse 27/12/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 009 AMOUSSA YORZOME Marlon Olude Atanda 08/05/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 010 ANIMBORO MPIRA Elize Francky Gédéon 28/10/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 011 APAKO Pharellia 08/04/2005 Lambaréné CES du Parc
800 012 APOGAGNAULT MBALA Karl Emmanuel 26/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 013 ASSIONOU MBOULA Brice Eddy 13/11/2003 Port-Gentil CES du Parc
800 014 AVOMO ZOGHO Estelle 09/08/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 015 AZOKRI RETENO Jonathan Luz 13/12/2010 BENIN Lycée Islamique de Port-Gentil
800 016 BABIKA OMAR Noëla 25/09/2002 Bissoma Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 017 BABONGUI MAPANGOU Elicia Ariela 03/05/2006 Tchibanga Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 019 BALILOU NZIGOU Rick 20/08/2003 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 020 BAMBALA NDEMBI Elann 16/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 021 BECKALE VILLINEY Guyvan 24/03/2004 Port-Gentil CES du Parc
800 022 BEKONO MBARGA Jean Paul 26/01/2007 Lambaréné CES du Parc
800 023 BENGANGOYE NDONGO IMEMPINO Emmanuel 13/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 024 BENGONE OLLAME Deux Chevalier Joseph 14/05/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 025 BENZOGHE BE NDONG Bliss Amour Willy 17/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 027 BIBANG MAVOUNGOU Evan's Jeffry 30/05/2008 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 029 BIGNAGNI BOUASSA Ruth Amour 18/09/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 030 BIGNANI RENDIBA Rachelle Stévia 25/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 031 BIGOUAGOU MBOUNGANA Fred Josere 27/05/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 032 BIGOUAGOU PAMBOU Danne Junior 25/10/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 033 BIGOUNDOU Nathan Daniel 30/10/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 034 BIVIGOU BIVIGOU Stevy Junior 15/05/2008 Gamba Collège DELTA (POG)
Page 1 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 036 BIYIE Elisabeth Christie 07/05/2004 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
800 037 BOMIEN Joyce Abigaëlle 04/07/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 038 BOUANGA Alain 22/05/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
800 039 BOUANGA MBADINGA Wency 06/11/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 040 BOUANGA MOUTSINGA Karmelia 23/04/2006 Gamba C.E.S. Bac Aviation
800 041 BOUCKANDOU NYOUNDOU Fabiola Lyvie 27/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 042 BOUKA EMANE Berly 07/04/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 043 BOUKA RATOUNDA Mickael Bervit 28/10/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 045 BOUKANDOU ZOUMENOU Esaie Lopez Joas 25/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 046 BOUKINDA BOUKINDA Fred Steeven Merlin 25/07/2005 Gamba CES du Parc
800 047 BOULINGUI IBOUILI Stévy Marvel 26/06/2004 Issinga Collège DELTA (POG)
800 048 BOULINGUI KOUMBA Chryl Carlin 21/02/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 049 BOUMOYI Brouck 05/06/2005 Libreville Collège DELTA (POG)
800 050 BOUNDA ABONG Princesse Sylvana 30/12/2006 Ndéndé Collège DELTA (POG)
800 051 BOUNDA MALEMBA Leny Dorian Ethan 29/05/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 052 BOUNGWERE RONOMBO Line Fylicia 30/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 053 BOUROBOU Jicia Marlène 29/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 054 BOUROBOU IBOUANGA Evangéline 26/11/2003 Moabi Collège DELTA (POG)
800 055 BOUSSAGA MOUTENDI Ferlin 12/01/2007 Lébamba Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 056 BOUSSAMBA BOUSSAMBA Christ Davy 10/12/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 057 BOUSSEYI TCHIBINDA Hulda Vanelle 22/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 058 BOUSSOUGHOU LIMBONDA Eve Felly Cassandra 14/08/2004 Koula Moutou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 059 BOUSSOUGOU AVILA Dann Aaron Marcelin 07/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 060 CHEBA Axelle Bernice 02/09/2003 Mombi Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 061 CHIMBA MANIAKA Eunice Willow 11/01/2006 Mbigou Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 062 DAYA ANOUK Esther Mboumba 05/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 063 DEMBI MOUGUENGUI Djamilla Line Fridia 19/10/2003 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 065 DIALLO Safiatou 05/04/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 066 DIANGA MAPAGA Nallia Barnellia 15/11/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 2 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 067 DIBA-MOUELE Loyd-warren 09/11/2008 Libreville CES du Parc
800 070 DIMAVOU DIOBANGONDIE Francenelle Merveille 05/01/2008 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 072 DINZOUNA MOUSSOUNDA Divine Esther 10/02/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 074 DJEMBI Joldie Adélia 24/04/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 076 DOUTSONA Denisia 10/10/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 077 DOUVIGOU MBOUITY Martine Alicia 14/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 078 ELENGA YAKENE Ferry Jonas 05/06/2003 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 079 ESSONGUE AOUIDAT Williasm Ismaël 10/05/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 080 ESSONGUO BOINDI Alpha Novack 30/09/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 081 EWOURA Marina Déborah 25/02/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 083 GHEPONGA SOUWA Samuel Levis 18/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 084 GOUBIKA SADIBY Wilden Bertial 14/11/2007 Guietsou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 086 GUIGUI MBOULA MOUMBANGOU Gustave Harold 10/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 087 GUISSOUEGOU Esther 14/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 088 GUITSAKOU MABIALA Stocia Shelly 25/04/2007 Fougamou C.E.S. Bac Aviation
800 089 GUITY MOUGOULA Gérémy 13/03/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 090 IBINGA IGOUWE Helly 13/07/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 091 IBOUTSI MANGADI Aniva Kiss 15/03/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 092 IFOUTA MALAMBA Esther 08/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 093 IGEUWA KING Aimée Mardochée 26/12/2006 Libreville CES du Parc
800 094 IGNANGA TSOUMBOU Sara Chirlaine 11/10/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
800 095 IGNOGO AKITA Aline Séphora 08/12/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 096 IGOUANGA Louisiana Wilfrida 15/11/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 099 INGONGUI IGONDJO Georges Keneth 15/02/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 100 ININGOUE ETOUMEDJELA Melvine Jean Cyril 05/08/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 101 IRANGA Anna Rêve 11/12/2005 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 103 ISSAMBOU Desy Loriane Stanye 23/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 104 ISSAMBOU ISSAMBOU Théo Franstany 13/11/2002 Port-Gentil CES du Parc
800 105 ISSEMA MOMBO Edna Kerla 13/05/2007 Lébamba CES du Parc
Page 3 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 106 ISSOUAMOU ISSOUAMOU Steshe Ardin 13/01/2004 Tchibanga Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 107 ITSITSA MINDY Keythe Lana 18/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 108 ITSITSA NZAMBA Aude Séphora 04/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 109 IVENDENGANI EGNANGA Kenza Saphir 25/11/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 110 IVENDENGANI OGNENGUE Charles Noé 22/12/2005 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 111 IVORA UJOH Billy Valentin 14/08/2005 Ntoum Collège DELTA (POG)
800 112 IWANGOU IWANGOU Ance Rosli 07/05/2002 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 113 IWENGA Audrey 19/01/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 114 JOHNSON OLUCHI Alicia 17/09/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 115 KABA MAKIESSE Prestige 04/05/2008 Dolisie CES du Parc
800 116 KAMBISSI MAKAYA Verlde Rute 14/11/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 118 KANGA Mélicia 04/05/2002 Koula Moutou C.E.S. Bac Aviation
800 119 KASSA KASSA Jérémie 25/03/2002 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 120 KATAMBWE Caleb 22/05/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 121 KEBA MANGOUALA Cindy 18/07/2005 Ndjolé Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 122 KEDI MABATIGUI Sherylle Ashley 29/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 123 KENHOUIN MPALI DIABI Mike Lilian 16/02/2004 Mandji C.E.S. Bac Aviation
800 124 KICKA NGOUNGA Triphène Willya 17/12/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 125 KOBEDEMBE Teddy Clareugene 24/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 126 KOGOU IBOUNDA Hope Ciana Perle 30/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 127 KOGOU MAPAGA Mell Franchesca 23/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 128 KOMBA MOMBO Wendy Lea Marise 24/12/2007 Lambaréné Collège DELTA (POG)
800 129 KOMBI KASSA Laury Yussy Farlane 22/01/2005 Mouila Collège DELTA (POG)
800 130 KOMBILA KOMBILA Xaviera 18/11/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 131 KOUKOU REBOUKA Ephrem Darcy 29/07/2005 Mayumba Collège DELTA (POG)
800 134 KOUMBA MOMBO Aaron 17/11/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 135 KOUMBA MOURAMBA Elisia Stelly 01/06/2007 Omboué C.E.S. Bac Aviation
800 136 KOUMBA NZIENGUI Christ Léwis 29/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 138 KOUNDI MOUKAMBI Esther 11/06/2008 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 4 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 139 LAMIDI Fadil Alade 15/02/2009 PORTO NOVO CES du Parc
800 140 LAMIDI Moufadil Agnidé 15/02/2009 PORTO NOVO CES du Parc
800 141 LAVE CROUZET MAHOSSOU Ruth Lucie 16/04/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 142 LAWSON ONDENO Emmanuelle Sephora 04/07/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 143 LENGUI TSITSI Alicia 15/07/2004 Mandji Collège DELTA (POG)
800 144 LEVENONGALA Wenn Yonel 05/04/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
800 145 LIYINDA TOGHO Sovena 07/05/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 146 MABAHA Jean Paul 22/07/2007 Moanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 147 MABIALA Fresly Kant Manassé 18/01/2007 Lastourville Collège DELTA (POG)
800 148 MABIOKOU KOGOU Odile 18/06/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 149 MABOULA BOUMI Jérémie-gilbert 27/01/2008 Moanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 150 MABOUMA Joly Bercine 04/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 152 MABUEDY-BUMBA Côme Dalienst 22/10/2006 Bongolo CES du Parc
800 153 MACKANGOU MANCKANGOU Lieven Levis 29/04/2005 Moabi C.E.S. Bac Aviation
800 154 MADOUNGOU MBEMBO Yannel Efen Frédéric 22/05/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 155 MAGANGA MIHINDOU Darrel Starly 29/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 156 MAGANGA MOMBO Brinélia Christilia 09/11/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 157 MAGANGA MOUSSAVOU Darel Lorna 27/01/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 158 MAGANGA NGOMA Olivia Préfina 20/03/2007 Ntoum Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 159 MAGANGA NZOGHE Valerie Sandra 13/06/2006 Nfoulayong CES du Parc
800 161 MAGAYA AGBANAVI Laure Krystal 12/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 162 MAGAYA MASSAMBA Hearly Lionel 21/02/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 163 MAGNAGHA MAGNAGHA Prince Franci 12/12/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 164 MAHINOU MAKOSSO Prisce Fhélicys 19/01/2007 Libreville CES du Parc
800 165 MAKALOUBA DOUMAMBILA Dick Sherry 23/10/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 166 MAKAMANA NDOMBI Célina Délicia 26/02/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
800 167 MAKAYA PAMBO Daniel Prince D'elka 05/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 168 MAKOSSO MAKOSSO Wens Darcy 30/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 169 MALOUNDOU Naomie 05/08/2003 Benguie IV Collège DELTA (POG)
Page 5 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 170 MAMBARI MBOU Lucrece Chadrine 04/11/2002 Franceville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 171 MANFOUMBI MANFOUMBI Luisiana 06/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 172 MANZALE NDJOUMBA Sarah Kessia 20/04/2008 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
800 173 MAPAGA Eric Berly 08/05/2004 Ngomo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 174 MARAMBA ECKO MOULANDA Fitch 19/03/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 175 MAROUNDOU MOUNDOUNGA Victoire Zoé 11/09/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 176 MAROUNDOU NGUIMBI Auxiliane 03/03/2005 Ndéndé Lycée Islamique de Port-Gentil
800 177 MASSOUNGA BIVIGOU Marianne Nancy 01/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 178 MATAMBA KOUMBA Flore Raïssa 08/10/2003 Port-Gentil CES du Parc
800 179 MATSANGA Faouzia Malickha 28/11/2004 Malaba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 180 MATSANGA DIBA Aline 01/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 181 MATSATSEBA BOUYA Darlène 15/12/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 182 MAVOUNGOU KIBA Mavie Julie 28/05/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 184 MAYINDZA LOUNDOU Laure Gloria 19/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 185 MAYINDZA MANDALA Lincia Bergellie 01/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 186 MAYINOU GUISSOUEGOU Darcy 06/03/2008 Ndougou C.E.S. Bac Aviation
800 187 MBIAME MBIAME Christian Edvin 16/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 190 MBINA MOUKAMBI Esther Davynha 27/12/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 191 MBINA MOUKAMBI Nathalie Gelya 27/12/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 192 MBONGO AMENDJE Pièleone 05/09/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 193 MBOUENDO Dassylva Brayan 06/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 194 MBOUMBA Firmin Léo 10/05/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 195 MBOUMBA Rygenn 12/01/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 196 MBOUMBA GUISSOUEGOU Marie Christina 24/01/2006 Ndougou C.E.S. Bac Aviation
800 197 MBOUMBA MALLOT Prescillia 12/06/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 198 MBOUMBA MBOUMBA Darren Sthanley 19/03/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 199 MBOUMBA MBOUROU Phalisia Kelsie 27/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 200 MBOUMBA MOUANGA Andy Wesley 24/08/2006 Zoolende Collège DELTA (POG)
800 201 MBOUNGANA AKEWA Josias Narcia 19/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
Page 6 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 202 MBOUNZI-GUITZOMBI Marie-alvina 26/01/2006 MOULANDOUFOUALA Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 203 MEBIAME EKOMIE Christ 12/06/2009 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
800 205 MEDZAGHANE ESSIMENGANE Sarah Estimone 11/02/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 206 MEMIAGHE KOUNOUNGA Géraldine Belvyne 24/08/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 208 MENGUE-ME-MBA Guilaine Destinée 30/04/2009 Bikélé C.E.S. Bac Aviation
800 209 MENOUGHA EDZIME Léa 20/04/2005 Oyem CES du Parc
800 210 MEYE MOUNGUENGUI Pierre Auriany 17/05/2006 Lambaréné CES du Parc
800 213 MIHINDOU Gelase Galari 26/11/2003 Port-Gentil CES du Parc
800 215 MIHINDOU MIHINDOU Joli Christ Aimerick 11/05/2009 Libreville CES du Parc
800 216 MIHINDOU NDJALLY Elysée Jerome 26/07/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 217 MIKALA NDONGO Herwine Stéphen 24/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 218 MIKAMA Judancia Willycia Rosina 01/01/2006 Malinga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 219 MIKOUNGUI David Gauthier 02/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 220 MILEBOU MOUITHY Mireille 29/12/2008 Nzinga Collège DELTA (POG)
800 221 MINKO M'OBIANG MOUKETOU Ezéchiel 01/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 223 MISSANDA MISSANDA Karmélia Michelle 25/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 224 MOANDA KOMBILA Teyam 04/09/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 225 MOMBO MOMBO Chris Miguel 23/02/2006 Lastourville Collège DELTA (POG)
800 226 MOMBO MOMBO Wilfrid 16/02/2007 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 227 MOMBO N'TSIGOU DITSOUGA Noë Marcel 10/10/2005 Mandji Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 228 MOMENE MBAYA Marietta 12/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 230 MOTSO THOMOS Chancelia 11/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 231 MOUBAMBA Xavrina Florine 30/08/2008 Omboué Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 232 MOUBAMOU BOUASSA Wenne Steven 19/05/2006 Mandji C.E.S. Bac Aviation
800 234 MOUBOGA MAGANGA Guylane Chrislain 21/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 236 MOUELE MONDJO Venuse Danielle 30/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 239 MOUGHINDA MOUKOUNOU Urielle Chancelle 27/06/2002 Bongolo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 240 MOUGOULA Jack David 25/02/2009 Omboué Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 242 MOUGOULA POATY Grâce Arielle 26/11/2005 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 7 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 243 MOUKAGNI NGOMA Jacob 02/07/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 244 MOUKASSA Rosina Kérone 24/02/2006 Moanda Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 246 MOUKEYI Borel Nansy 04/12/2008 Maranda I CES du Parc
800 247 MOUMBEKI Eric Achille 14/07/2006 Yeno C.E.S. Bac Aviation
800 249 MOUNGUENGUI NZIENGUI Stéphane 04/12/2002 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
800 250 MOUNOGOU MOUNDOUNGA Ruth 27/07/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 252 MOUSSAVOU AVEYENO Shlavanne 06/06/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 253 MOUSSAVOU BABALA Alane Jeffrey 08/09/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 254 MOUSSAVOU BOULINGUI Line Mesmine 12/11/2004 Mabanda Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 257 MOUSSAVOU TRAORE Nabintou Lysa Mora 11/11/2004 Port-Gentil CES du Parc
800 258 MOUSSENGUET Yhan Daniel 15/08/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 259 MOUSSOUNDA Leen Montelle 04/09/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 260 MOUSSOUNDA MAMBOUNDOU Ginia Darlycia 05/11/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 261 MOUSSOUNDA MIHINDOU Wendy Louise 12/02/2002 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 263 MOUTALENO MABIALA MASSOUNGA Crey Crismie 28/01/2005 Bongolo CES du Parc
800 264 MOUYENOU DIMESSA Thess Marion 23/09/2006 Gamba C.E.S. Bac Aviation
800 265 MOUYENOU MAVIRI Emmanuelle Merine 24/12/2007 Gamba C.E.S. Bac Aviation
800 266 MOUYOLI MBOUNGANA Clément Floris 19/09/2006 Lambaréné CES du Parc
800 267 MPENDANGA NDZADIABI Yvann 26/01/2007 Lambaréné CES du Parc
800 268 MPIGA TOUNGOU Nelva Dayse 29/04/2007 Mouila Collège DELTA (POG)
800 269 MPOBA ROMPAVET Dominique Kyllian 13/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 270 MVE MVONO ADA Jemima Destiny 04/09/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 271 MWANDA-PAMBO Jérémie-josias 16/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 272 NAMEREME WAMET DOUKAGA Ruth Micaëlle 21/10/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 273 NDEMBI ODARKOR AMINATOU Dramane 13/02/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 274 NDINGA MINDILA Falexia 18/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 276 NDOUCROU IBOUELE Jhon Lowane 21/04/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 277 NDOUMBA ONTOULA Lyns Juldany 25/09/2005 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
800 278 NGOMA Louis Sibelle 07/10/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 8 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 279 NGOMA MOUNDOUNGA Roland Josué 08/10/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 281 NGOMBI MAVOUNGOU Lorna Esther 27/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 282 NGONDE-NJOH Martine 05/06/2007 Ndoungou C.E.S. Bac Aviation
800 283 NGONDO Grazélia 30/03/2006 EKOUK Village Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 284 NGOUENERO MOUBOUMBI Marleine Kelia 26/06/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 286 NGOUNDOU KOUSSOU Marissa Darlene 16/10/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 289 NGUEMA Grâce Léon 13/09/2006 Allouha Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 290 NGUEMA Jean-kylian Faëlly 06/01/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 291 NIANGA-MOUSSONGO Christie Daniella 22/04/2006 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 292 NIDA MAGANGA NTUMBUNU 01/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 294 NKALA-MOUNDZIEOUD Kenny-henri-orley 31/08/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 295 NKEMBO Adeline Augusta 25/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 297 NKOMA OGANDAGA Gerdah Divine 30/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 298 NKOMA ZIZA Ariana 11/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 299 N'NANG PAMBOU Manassé Darlin 29/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 300 NOLE OLAME Enola Wilma 25/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 301 NONGOU KOUMBA Chanelle 11/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 302 NYANGUE MOKAMBO Elsie Florica 08/03/2005 Lambaréné CES du Parc
800 303 NYETSI NGOUNDOU Anne Roseline 05/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 304 NYINGWA EMANE Sylvana Emilye 11/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 305 NYNDONG NTOUTOUMH Babbi Kimberly 29/08/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 306 NZABI Prince Danny 08/09/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
800 307 NZAMBA KOMBILA Michel 22/02/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 308 NZAMBA MAMBEDJI Styphen 24/05/2003 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
800 310 NZAMBA NZAMBA Anaïs Méïssa 18/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 312 NZANG NGUEMA Claurina Stécy Love 23/07/2005 Ngola C.E.S. Bac Aviation
800 314 NZAOU BIYOUMBE Ruth Esther 08/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 315 NZE EMANE Jean Claude Martial 28/05/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 316 NZEMBE MAGANGA Arnestia Pamela Laure 11/03/2007 Mouila Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 9 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 318 NZIENGUI MIKALA Carl Elvin 06/08/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 319 NZIENGUI MOUNZIEGOU Hans Kevine 22/12/2002 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 320 NZIGOU ABBLAVI Miriam Beny 30/11/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 321 NZIGOU MOMBO Paul Auguste 01/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 322 NZILA DIANGA Jess Ophelie 06/08/2003 Gamba C.E.S. Bac Aviation
800 323 NZILA MIHINDOU Judith Dominica 08/06/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 325 OBAMBOU Hultry Davin 24/02/2003 Libreville CES du Parc
800 326 OBIANG Chancetelle Marie Ange 12/12/2008 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
800 327 OBIANG OBIANG Michel Jhonatan 23/03/2004 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 328 OBISSA Praxaide Stéphanie 16/02/2005 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 329 OBONO ESSONO Ruth Darelle 07/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 330 OGOUEMPONO ARIMET Carl Polynice 09/08/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 331 OKILI AWORE Dachaa Jade Dercie 02/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 332 OLOUNDA BAGOUSSI Danielle Dorcas 04/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 333 OMANDA MOUSSOUNGOU Nancy Orphise 12/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 334 OMOGHE N'NAH Warren Maguy Jimelle 21/05/2008 Makokou Lycée Islamique de Port-Gentil
800 335 ONDAUT-IBINGA BOUKA Jean François Baptiste 09/08/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 339 ONGUELE SAKALA Landry Kalvin 04/03/2005 Ngowé CES du Parc
800 341 OREVOUNOT-ZANGO Eric Pierre Nathan 14/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 342 OUBOGOU Christina 30/06/2004 Port-Gentil CES du Parc
800 344 OUSSALOUGA DOUKAGA Nel Harley 09/07/2003 Libreville CES du Parc
800 345 OVANGUE MOUFOUMA Sylvia 31/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 347 OWOULA Charles Michel Maurice 22/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 348 OYE NGUEMA Dorcas Samuella Anaïce 19/07/2008 Libreville CES du Parc
800 350 PAMBOU DIYANOU Claire Shelza 29/07/2006 Mandji Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 351 PEBADI Clensi 24/08/2007 Franceville C.E.S. Bac Aviation
800 352 PEMBA GNAMA Grâce Oxallis 26/03/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 353 PESSI DISSOUVA Diane Tatiana 15/05/2005 Olovouande Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 354 POATY Ralph Christ Sérino 04/07/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 10 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
800 355 POBA PANZOU Céméric Tiphanie 17/03/2008 Mayumba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 359 RENDIBA MOUGOUBI Ethy Ulrich 07/08/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 360 ROGOMBE SACKO MOUSSA Vianey 31/03/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 361 SAFOU BIOKA Ruth Dafni 10/10/2005 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 362 SAFOU SARA Carène 02/12/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 363 SAKA Carolina Guelina 21/05/2007 Omboué Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 364 SAKA MAMFOUMBI Landricia Alecia 18/03/2006 Tchibanga CES du Parc
800 365 SAMBA Danielle Cleency 23/08/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 366 SIMBOU MBOUMBA Magdala Alphonsia Revelor 13/06/2008 Libreville CES du Parc
800 367 SIMBOU MOULOUNGUI Florence Graziella 22/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 368 SITOU Enoch Teide 20/08/2008 Ndindi Collège DELTA (POG)
800 369 SOUMBOU MAKANGA Billy Baren 07/09/2006 Mayumba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 371 TAKO MOMANDE Christopher 16/03/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 372 TATY Rigel De La Croix 02/08/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 375 TCHISSAMBOU BOUKOUS Esthere Tchalilie 24/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 376 TOGHO NGONGO Naomie Daniella 09/05/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 377 TOSSA TCHITOMBI Jean Koffi 28/02/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 378 TSIBEGNE MOUEMBA Richel Ezékiel 26/09/2005 Lastoursville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 379 TSONA Davylla 29/08/2006 Ntoum C.E.S. Bac Aviation
800 380 TSONOU GUIBINGA Dézy 13/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 381 VENDIANY Josmy Dieudonné 10/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 382 YAKOUYA PAMBOU Christian 28/05/2005 Mandji Dakar CES du Parc
800 383 YENO Y'ETENO Hope Angèle 11/11/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 384 YENOT MONE OMANDA Gwenaëlle Urcila 17/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 385 ZIZA ROPONA Marie Yvonne 21/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 11 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ABBE YOYA
Total centre de composition ABBE YOYA : 315 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 12 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 446 ABDOULAY Aminath Enitan 18/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 448 ABININA Nedan Teven Lafoumou 02/10/2008 Mounana Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 449 ABOUE ASSIONGBON Folly Paul 26/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 451 AGAMBOUE YOYA NDOYE Christ Léandre 07/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 452 AGANGA AGONDJO Maeva Gisele 10/02/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 453 AGBI SAVI Marie Reine 10/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 454 AGONDJO NDJALI Affi Indiana Elizia 12/06/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 455 AHOUNOU Edwige Yenou Midon Mi Dedogo 16/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 456 AÏCHA SOUMAHORO 13/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 457 AKITA BOUANGA Marrion Brunelle 07/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 458 AKOUMA Jeancia Melina 30/09/2004 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
800 459 AKOUNGA Luc Timothé 30/07/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 460 ALAO-FARI Dalilatou 23/05/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 461 ALIWA ABDOULAYE Brice 18/10/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 462 ALLOGO EFE Vincent Djimy Darcy 24/09/2004 Mitzic CES du Parc
800 463 ALUOGE NKEIRUKA Ruth 31/03/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 464 AMALET MADIOPA Gloire Josépha 11/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 465 AMALET MERIGHA Alda 12/02/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 466 AMIENG KOUMBA Grace Rebecca 18/02/2009 Libreville CES du Parc
800 467 AMVAME Jordy-nzamata 28/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 468 ANDONG Leslye Ornela 26/05/2006 Lambaréné CES du Parc
800 469 ANGONGO Monica Charlène 21/01/2002 Akiéni Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 471 ANGOUE ABOUGHE Paul Pharel 26/06/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 472 ANGUILET Lévi Justice 08/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 473 ANGUILET ELLA Wency'd Pierce 18/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 475 ANOTHO DJODJI Rachida 14/03/2008 Mandji C.E.S. Bac Aviation
800 476 ANTCHOUET AZILE Brian 13/03/2003 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 477 ANZONA MACKAYA Grâce Océanne 07/06/2003 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 478 ASSENGONE NDEMBI Pauline Sabrina 06/04/2006 Bifoun Ebel Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 1 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 479 ASSOMO CANDY Luissiane 06/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 481 AYANG ADA AYANG Aude Sylvaine 25/07/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 482 AYOUNE AYOUNE Nathan 15/01/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 484 BADJINE B'EVIVE Passy L'hermite Kimberly 23/09/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 485 BANGUEBE SEKI Rebecca Françoise 16/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 486 BAPADIAMBOU NZAMBA Jean Fresnel 06/06/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 487 BENGUE ILOUBI Elwie Juliana 24/06/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 488 BIBALOU NYAMA Justin Warisse 23/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 489 BIDJONGOU OZANGUE Frederick Marielle 18/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 490 BIDZA Claude Hubert 17/09/2004 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 491 BIGNOUMBA MOUNDOUNGA Marie Alicia Elaura 03/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 492 BIKIE BI EKOME Juliana Le Prince 28/05/2007 Ntoum C.E.S. Bac Aviation
800 493 BILALA Wilma Irice 16/01/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 494 BILOMBI TCHIBINDA Victoire Typhanie 01/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 495 BISSABOUKA BOUSSOUGOU Frahn Tezia 27/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 496 BISSAGOU MWABONDET Alberta Thérèse 16/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 497 BISSAKOU Leinel 03/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 498 BITEGHE BILLIE Bleck Alex 23/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 499 BIVEGHE OVONO Stelle Elvane 04/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 500 BIVIGA ASSANGO Abigaëlle Maîna 15/08/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 501 BIVIGOU BIVIGOU Trésor 11/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 502 BIVIGOU MAPANGOU Dona Claincia 31/05/2002 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 503 BIYOGHE NKOGHE Yannick 08/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 504 BOHA MANFUMBI Dezie Chirley 24/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 505 BOME YABA Sara Emmanuelle 21/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 506 BONGANOU Reine Justine 28/10/2007 Doussala Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 507 BONGO TCHIKAYA Olivia Syntyche Christal 02/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 508 BOTINANA MAYAOURI Anne Déborah 22/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 509 BOUALI MOUYIYA Maëlle Jeamila 19/07/2004 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 2 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 510 BOUANGA Daniellle 25/05/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 511 BOUANGA MOUMBINZA Anne Daniella Mercha 16/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 512 BOUASSA Jonathan 29/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 513 BOUATI Morghan Déreck 04/07/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 514 BOUATI Nathan Dérick 04/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 515 BOUDOU Anne Stancia Shonne 01/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 516 BOUKA Herclem Prodige Caleb 04/10/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
800 517 BOUKA SANZA Elvis Just Larsen 29/09/2008 Kango C.E.S. Bac Aviation
800 518 BOUKANDOU MAROGA Viviana Davilya Gray 27/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 519 BOUKANDOU MIHINDOU Lynna Joëlle 07/11/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 520 BOUKEGUE DIANGUI F.a.n.e Axel 08/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 521 BOUKINDA BOUKINDA Emmanuel Alvyn 26/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 523 BOUNZANGA NGANA Brel Judal 12/11/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 524 BOUSSOUGOU MOULOUNGUI Abel Gervais 18/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 525 BOUTAMBA NZIGOU Ange Nelkaëlle 13/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 526 BOUYOU BAH Prince Omar 16/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 527 DANGUE ADEMBE Martilly Dany 18/03/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 528 DENAGNON Gloire Marcy Hertha 01/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 530 DIALLO BINTOU 04/01/2002 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 531 DIAMBOU ORIGO Mariame Théresa 10/10/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 532 DIANGA MOUNGUENGUI Regina Orphelia 03/01/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 534 DIBATA MOUVAGA Devys Autruch 03/03/2010 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 535 DIBOTSA-NZATSI Graveen Berly 20/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 536 DIDZONA MOGHANGUE Lauricia 17/04/2003 Sindara C.E.S. Bac Aviation
800 537 DIDZOUNA BOULANGA Nella Louise Bea 16/03/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 538 DILAMAM EMANE Keycha Loïca 10/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 540 DISSAKALOU GUIPIERI Jean Joseph 01/05/2005 Mandji CES du Parc
800 541 DISSIENGA DISSIENGA Stéphane Ezékiel 07/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 542 DIVOUNGUI NZIGOU Fred Clauvaldie 21/04/2004 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 3 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 543 DIYANDA Gaël 21/08/2006 Paguielou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 544 DJECKI Hortecia Faïza 09/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 545 DJOUMBI MASSOUSSA Michel Herdel 29/04/2007 Lambaréné CES du Parc
800 547 DOUCKAGA WELLO Précieux Mignon 28/03/2009 Congo Brazzaville CES du Parc
800 548 DOUKAGA NDOMBI Darcia 02/08/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 549 DOUMAMBILA NYANGOU Divine Arciane 05/02/2008 Mandji C.E.S. Bac Aviation
800 551 DOUTSONA TCHITOUMBA Rosia-ramia 24/11/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 553 DZOUNGOU Naomie Edgarre 23/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 554 EBIE EBIE Derosy Noé Lerby 02/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 558 EDZANG NDONG Jeremie 07/02/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 559 EKIETO NZIGOU Hope Gabrielle 23/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 560 EKOMIE METOUGHE Loris Guy Nathan 15/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 561 EKOUVONNE Kathy Ornelia 27/01/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 563 EMANE JOMAH Lambert 12/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 564 EMMANUEL Anrifath Adouni 03/03/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 565 ENONGO OLENGA Lydie 20/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 566 ESSONO KINGA Schelmy Jhaleel 17/07/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 567 ETENO MEDJO Auguste 23/09/2005 Paguielou C.E.S. Bac Aviation
800 569 EYI MBA Elza Santy Nelly 05/07/2005 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 570 FANGA Rufin Marc 29/11/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 571 FITY Ivanne Samuel 15/06/2006 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 572 FOUTY MAPANGOU Sara Stephanie 25/01/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 573 GAGNONTO Affi Monicia 26/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 574 GBOGBANOU Elias Coly Morgan 08/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 575 GNAMBI ENGAVOUGHA Claude Alvine 24/12/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 576 GNANDJI IBINGA Floyida 16/10/2006 Mayumba CES du Parc
800 577 GNASSA BANDJA Steven Josué 20/07/2006 Moanda Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 578 GUIDI Asse Donel 11/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 579 GUIDI Dieu Donne 21/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 4 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 580 GUIDI Ezin Wilnel 11/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 581 GUIGNEGUI MOUGOULA Samira Briante 24/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 582 GUISSOUEGOU KEÏTA GAOUSSOU Stanislas 28/09/2007 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
800 583 GUISSOUGA IVOLOU Grâce Ludriska 28/01/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 584 HETEY Ezéchiel 29/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 585 HOUEDAHO Gladys 15/03/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 586 HOUEDAHO Glwadys 05/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 587 HOUEZE Merveille 11/08/2007 DEKANME Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 588 HOUNKPE Jean 27/12/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 589 IBADJI KOUMBA Wilcia Merveille 18/04/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 591 IBINGA Chancelia Daphney 15/12/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 592 IBINGA Loïce Wendy 15/12/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 593 IBINGA Prince Emmanuel 22/04/2008 Libreville CES du Parc
800 594 IBONDOU MBA Chrisnan 07/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 595 IBOUANGA IBOUANGA Fréddy 03/09/2005 Moabi CES du Parc
800 597 IGAMBAS Claude Davon 19/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 598 IGONDJO KOUMBA Marisca Chancelle 07/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 600 IKAPI IKAPI Olganik Démakondi 12/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 601 IKOPA MOUVAGHA Gloire Armelle 21/02/2007 Koula Moutou C.E.S. Bac Aviation
800 602 ILAMA BITEGUE Morgane Sarra 10/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 603 IMBOUMBA BOUSSEYI Samuelle Wilma 10/09/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 605 ISSAMA AKENDENGUE Noellie 27/07/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 606 ISSAMBO AZOKRY Michel Bernard Sourou 17/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 607 ISSOGUI ILOGUE Irma Arsene 17/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 608 ITITAUME Joachim Elize 19/12/2008 Inconnu CES du Parc
800 609 ITSITSA Martin Luc Mathy 13/09/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 611 IVORE IVORE Christian Emmanuel 20/10/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 613 JADDE Lucie Eden Siloe Aworet Nene 04/07/2007 Libreville CES du Parc
800 614 KASSOU MAGANGA Chemouelle Grâce 06/06/2007 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 5 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 615 KEBILA KEBILA Cerena 03/07/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 616 KEITA Hawa 23/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 617 KENDEGUI TOUDONOU Emmanuel David 30/01/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 618 KENGUE IBINGA Ercia Halley 10/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 620 KOMBE KOUANGA Darlin 23/11/2008 Lambaréné CES du Parc
800 621 KOMBILA Jude Brayan 04/09/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 622 KOMBILA MBANG Ardo-loïc 05/01/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 623 KOUANDA BOUKINDA Ruth Darelle 16/02/2010 Libreville CES du Parc
800 624 KOUKOUDOU YABA Honnette 04/04/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 625 KOUKPONOU Ayiminenmen Estelle Solange 25/03/2009 PORTO NOVO Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 626 KOUMBA Bel Grâce Ingrid 20/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 627 KOUMBA Bhrayann 09/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 628 KOUMBA Nathalia Karlia 22/02/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 629 KOUMBA Ruth Anne 01/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 631 KOUMBA KOMBILA Lalita Dora 28/04/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 632 KOUMBA KOUMBA Alvin Hyacine 10/11/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 633 KOUMBA MIKALA Fahela 11/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 634 KOUMBA RAKONGOLA Lionel 26/10/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 635 KOUMBA-KOUMBA Albertina-casbella 03/03/2008 Okondja C.E.S. Bac Aviation
800 638 LEKAMBOH O'neille-carine 26/01/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 639 LEKEUFACK Gécika 03/01/2007 Santchou-Ville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 641 LIBIMBI Silvio Di Carlo Israele 01/04/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 642 LIKIKA BISSALA Sarah Meriana 13/05/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 644 LONDO Gercia 25/06/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 646 LOUEMBET YETTI Adrienne Andréa 15/01/2005 Bissobinam CES du Parc
800 647 LOUNDOU Théo Mergod Dorgis 09/12/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 648 LYNGUISSI LYNGUISSI Hervé Herael 05/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 649 MABANGOU MOUYONBONE Fryda Princesse 16/07/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 650 MABIALA Inzo Alan 27/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 6 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 651 MABIALA MABIALA Dava Saïra 07/03/2007 Tchibanga CES du Parc
800 652 MABICKA Fred Jonathan 19/08/2006 Makokou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 653 MABIKA-MEDANGAN Brune-evine 15/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 654 MABOUNDA OKEKE Jeremie 27/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 655 MADOUMA Noelivia 10/11/2007 Makouké Collège DELTA (POG)
800 656 MADZELA Hotsilia Susie 15/01/2004 Mounana CES du Parc
800 658 MAGANGA Hélèna Dieu Veille 28/05/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 659 MAGANGA MAGANGA Grace Docilna 18/11/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 660 MAGUINDI MAVIOGHA Chancelyne Gloria Marie 06/10/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 661 MAHINZA MAYOULOU Guy Felia 25/07/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 663 MAHOUSSI KOUNOU Mariette 02/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 664 MAÏSSA MVOUDOU Maruis 02/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 666 MAKANGA Dorcia Jessica 12/02/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 667 MAKAPA MAMOUAKA Christ David 04/01/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 668 MAKAYA Saviendra Merveillle 29/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 670 MAKAYA SOW Waren Mohamed 23/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 671 MAKOBO Guylain Caprice Johan 22/07/2005 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
800 673 MALONDA EBE Ange Kurcya 15/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 674 MAMBOUNDOU Grace Dorcas 03/05/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 675 MAMBOUNDOU ENGOUANG Sid Jordy François 22/11/2007 Mouila Lycée Islamique de Port-Gentil
800 676 MAMENGUI MEYO Michelle Brunelle 13/02/2007 Libreville CES du Parc
800 678 MANGANRI MANGARI Yohan Dexter 12/05/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 679 MANGOUKA-EYENE Louis Aquilino Charles 05/03/2008 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 680 MANGUILA MOUBAMBA Alice Chebricka 20/09/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 681 MANOMBA MBINAH Lucresse Annaelle 19/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 682 MANOMBA MOUSSAVOU KINGA Sephora 27/07/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 683 MANOMBA NGUELE Alphonsine Lynda 30/09/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 684 MAPAKA MBOUMBA Elias Juverno 23/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 685 MAROUNDOU BIGNOUMBA Ghissie Horlane 04/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 7 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 686 MASSAMBA MASSAMBA Alban Samuel 28/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 687 MASSAMBA TATY Alexandre Paolo 21/02/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
800 688 MASSIMA AW Ange Abou 11/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 689 MASSINGA KOUMBA Djessi Blandine 27/08/2003 Gamba Lycée Islamique de Port-Gentil
800 690 MASSOUNGA MAGANGA Dudu 23/03/2004 Lac-Mandjet C.E.S. Bac Aviation
800 691 MASSOUNGA PAMBO Aminata Rahmata 27/04/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 692 MAVENGA MATOUMBA Tracy Oracle 09/07/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 693 MAVOUNGOU Dan Waris 20/06/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 694 MAVOUNGOU Lewis Christopher 17/12/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 695 MAVOUNGOU MASSOUNGA Daniella Asly 17/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 696 MAWILLY MANFOUMBI Wamy Hodavia 27/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 697 MAYANI BIVIGOU Michael 12/09/2008 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 698 MAYOULOU Elie Aimé Léopold 19/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 699 MBADINGA MABOUNDA Dane 04/12/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 700 MBADINGA MAVOUNGOU Ulrich Rosten 06/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 701 MBA-NDONG Jonathan Steven 20/09/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 702 MBANGOUET ONANGA Stan Warel Rogers 28/05/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 703 MBEGA NGADI Charisse Djénisia 11/07/2006 Ntoum C.E.S. Bac Aviation
800 704 MBINA MAROUNDOU Julisca 30/11/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 705 MBOMA ODUEZE Chizoba Stanley 31/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 706 MBOMBET-MBOMBET Saint Ghislain 13/06/2008 Makouké Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 707 MBONGO MBOUROU Jaelle Ulda 15/03/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 708 MBOUALA MOUCKETOU Giovanni-guilain 20/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 710 MBOUMBA BINGUÂNDI Sublime Miss Dacharbiy 25/05/2005 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 711 MBOUMBA EDOWIZA Rebecca 07/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 712 MBOUMBA MAVOUNGOU Christ Georgy 07/06/2007 Pointe - Noire C.E.S. Bac Aviation
800 713 MBOUMBA MBOUMBA Paul-junior 09/10/2008 Lambaréné Collège DELTA (POG)
800 714 MBOUMBA MBOUTSOU Donia 03/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 715 MBOUMBA NDOUTOUMOU Wylma Hyvane 15/02/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 8 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 716 MBOUMBA NYONDA Alicia Elsa 26/06/2009 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 717 MBOUMBA RENKOGOU Tendresse Joys 20/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 718 MBOUMBA-NGUIMBI Venusia Astride 07/02/2008 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 719 MBOUROU MADINGOU Maldine 23/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 720 MBOUROU RONGIER Simone Dénisia 19/05/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 721 MBOUROU-PAMBO Emiliot 06/09/2002 Mefouma CES du Parc
800 722 MEBO YABA Juliette Rêve 30/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 723 MEDZA EDZANG Dorcas Thabuta Chancia 12/03/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 724 MEKUI ELLA Zélie Louisa 15/07/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 725 MEMBOUIE NTOUTOUME Djessica Davilha 02/04/2007 Ntoum Collège DELTA (POG)
800 726 MENGUE EBAGA Sarah 24/08/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 727 MENGUE M'EYI MVE Kévane Héline Striféla 26/05/2006 Oyem CES du Parc
800 729 METOUGHE Gabriel 22/12/2009 Libreville CES du Parc
800 730 MEYE BIYOGUE Jordy 28/05/2005 Port-Bouet Collège DELTA (POG)
800 731 MFOUBOU Kyliane Sentinel 10/01/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 733 MIHINDOU ISSENDZE Brel Elvy 15/12/2003 Port-Gentil CES du Parc
800 734 MIKALA Babette Orchidée 18/05/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 735 MILOUNGUI FATOUMATA SANGARA Princesse 13/05/2005 Tchibanga CES du Parc
800 737 MINIBA Levy 19/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 738 MINKO-MI-NGUEMA Glen-moïse 02/07/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
800 739 MINKWOUE ADJAKPE Deo-gracia 27/11/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 741 MITOUNDA MBINA Zoé Christ 28/11/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 742 MITSOGHO MANGAMA Mervine Christina 30/11/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 743 MIYINDOU KESSI OGANDAGA Gloria Romélia 07/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 745 MOMBO MOMBO Mac Yoricka Janelle 16/01/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 746 MOMBO MOUSSOUNDA Chris Randhy 12/10/2004 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
800 747 MOMBO NZIENGUI Seba Dane 24/03/2006 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
800 748 MOMBO-MOMBO Dan Stanley 04/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 749 MONGARINA ORANGO Céline Gracelia 30/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 9 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 750 MONGO Gilène 27/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 751 MONGO Steeve Keurtise 17/03/2008 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 752 MONYAMA KOUMBA Parfait 16/05/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 753 MOUANDA Christ Aurel 23/11/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 754 MOUANDA KOUMBA Bill Cyprien 02/02/2009 Libreville CES du Parc
800 755 MOUANDA MOUSSOTSI Henriette Danicia 14/11/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 756 MOUBAGNA Jaëlle Ruth Francka 10/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 757 MOUBAMBA MOUITY Ben Ely 07/04/2010 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 758 MOUBIKOU BOUKINDA Noïc Richard 27/05/2005 Bongolo C.E.S. Bac Aviation
800 759 MOUDODO SOPURUCHI Ikenna Félix 19/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 760 MOUDOUMA MAGANGA Ytou Bryane 31/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 761 MOUDOUMA MBOUMBA Carmelia Grâce 30/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 763 MOUELY Christian-divane 21/03/2009 Libreville Collège DELTA (POG)
800 764 MOUENEGA SIKA Rodney Martinez 23/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 766 MOUGOULA LERMITHE Heinzi David 04/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 767 MOUITY MOUITY Sedriche Rodolph 08/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 768 MOUKANY MOUKANY Jordy-stan 18/05/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 770 MOUKOUANGUI MADOUNGOU Joëlla Gloria 06/11/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 771 MOULENGUI AMUZU Jeffrey-frasnel 23/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 772 MOULOUNGUI MAKANGA Orciny-darly Saviendra 23/05/2008 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 773 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Patrick Darcie 29/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 774 MOUMBANDA-MOUNZEO Ruth Florencia Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 775 MOUMOUMBA MOUMOUMBA Christ Daniel 26/03/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 776 MOUNDANGA MOUNDANGA Joyce 19/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 777 MOUNGARE Jeremy 19/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 778 MOUNGUEKA NZELAPAGA Bennie Sylver 13/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 779 MOUNGUENGUI Idrissa Dieudonné 21/06/2006 Makouké C.E.S. Bac Aviation
800 780 MOUNGUENGUI NDOMBI Olissia 24/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 781 MOUNZIEGOU NZIGOU Joas Wenceslas 24/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 10 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 782 MOUSSAVOU BALOU Aloïse Bereck Prodige 03/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 783 MOUSSAVOU MANGWINDI Gwenaëlle 01/06/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 784 MOUSSAVOU MOUITY Aimé Van Jared 19/04/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 785 MOUSSAVOU MOUKAMBI Gislain Sarha 15/12/2009 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 786 MOUSSAVOU MOUNANGA Meredithe 30/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 787 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Ulrich Darlin 02/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 788 MOUSSAVOU MOUSSAVOU KOUMBA Patrick 03/05/2006 Lastoursville C.E.S. Bac Aviation
800 789 MOUSSAVOU NZAHOU Jeffrey Ulrich 23/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 790 MOUSSOUNDA NGOMBI Josie Maeva 07/04/2010 Port-Gentil CES du Parc
800 791 MOUTANDOU MOUSSOUNGOU Nicky Bien-venu 17/06/2008 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 792 MOUTSINGA EMBORO Gabriella Clover Henrie 25/03/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 793 MOUTSINGA MOUKETOU Esaïe Ruddy Laïtancya 18/03/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 794 MOUTSINGA NGOYE Esther Yanice 29/03/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 795 MPIRA ROLENGA Warren Clarck 30/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
800 797 NASSON MBOUROU Flore Neil 24/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 798 NDEMBI MOUKAGNI Ruth Cyrihana 15/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 799 NDINGA NANG Laurent-gérémy 26/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
800 800 NDJALLY Franck 15/10/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 801 NDJOMBI BEKALE Marc-wen 21/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 802 NDONG Prisca Niatina 30/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 803 NDONG ABOGHE Michel Landry 17/06/2001 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 804 NDONG ADJOVI ASSOGBA Jeniffer 31/07/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 805 NDONG NTOUTOUME Christian Enzo 14/02/2008 Libreville CES du Parc
800 806 NDONG ONANGA Josué Miracle 16/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 808 NDOUBOU NYANGUI Sara Daniela Horlann Uyane 29/04/2006 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 809 NDOUTOUME ISSAMBO Rufine 17/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 810 NGAMILOLO OBOUROU Isaac Junior 01/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 811 NGAZIAMI Gédeon 20/08/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 812 NGODJO MOUSSAVOU Alpha Love 02/06/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 11 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 813 NGOLET BISSELO Raphaëlle 19/09/2009 Lambaréné Collège DELTA (POG)
800 814 NGOLET NDONGOU Stephia Cherifa 30/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 815 NGOMA ROLLAND David Israel 19/08/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 816 NGOMA ROLLAND Rose Rachelle 07/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 817 NGOMO MANDAKA Amaral Mignon 30/11/2001 Port-Gentil CES du Parc
800 818 NGONDET Jacques Marius 27/08/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 819 NGOUA KOFFI Job Joël 08/04/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 820 NGOUA ONIANE Daniel Darwine 13/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 821 NGOUBA Saint Juste 07/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 822 NGOULOU MBAKOGO Claude Hley 18/11/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 823 NGOUNDOU TSHIBUMBA MWEPU Francine 23/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 824 NGUEBA DIYABA Danne Flo 10/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 825 NGUEDJEGUE Emma Georgie 09/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 826 NGUEMA ANGUILET Douglass Keran Jofred 20/11/2007 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 827 NGUIMBI Ferly Frichenel 10/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 828 NGUIMBI Jhone 03/02/2005 Libreville CES du Parc
800 829 NGUIMBI-BOUNA Francisca 30/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 830 NIATE Jordan 01/06/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 831 NKALA AGAYA Fred Leons 27/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 832 NKEMBO Junedi 26/09/2003 Mouila Collège DELTA (POG)
800 833 NKOMA DONDIA Célia 17/08/2002 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 834 NKOMA OLENDA Hervé 01/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 835 NLEMADIELEMAME Noguy 22/08/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 836 N'NENGUE EBANG Emily Janiss 26/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 838 NOUMONVI Baï Joséphine Cécilia 22/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 839 NTAÏE-BITEGHE Lélurya Verloche 07/11/2002 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 840 NTEMANE TCHEUTOU Christina 20/12/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 841 NWAYOMBE N'GAUME Morad-christ Noé 04/09/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 842 NYAMBI NKOMBE Ben Dilane 15/05/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 12 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 843 NYANGONE MAMFOUMBI Stevy Sharm 10/03/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
800 845 NYNGWA Jolie Chancia 20/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 846 NYOMBA LENIAKA Chanice Hirphane 06/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 847 NYONDO MAGNAGA Kherann Jerry 09/11/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 849 NZAMBA CHOKKI Nathalie 27/07/2004 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 850 NZAMBA MOUITY Otiniel 15/11/2008 Ndendé C.E.S. Bac Aviation
800 851 NZAME MOUNCHILI Mariane-jamila 25/04/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
800 852 NZE BANCE Juliana Urdyce 01/06/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
800 853 NZIGOU MABICKA Elizée Sagesse 22/12/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 854 NZIMBOU Gilberlia Florida Winnie 28/12/2008 Ntoum Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 855 NZINGA Jade Julia 08/11/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 857 NZOUA EFAGHE Zoé Marthe Tania 11/05/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 858 NZOUTSI NZIENGUI DIBOGA Will-aaron 11/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 859 OGALA Hans Acthura 24/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 861 OGANDAGA DIEKI Chrystian Alban Brayann 10/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 862 OGANDAGA MBOUITY Roger Pierre 30/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 863 OGANDAGA METOUGHE Borisiane 30/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 864 OGANDAGA ROLOWI Lucresse Esther 17/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 865 OGOULA KUNGNE Rick Peresse 08/04/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
800 866 OGOULA NDAMBO Pierre Nathanaël 17/05/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 867 OGOULA PAMBO Kerane Styve 03/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 868 OGOULAURIRI Roldane 10/01/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 869 OGOULINGUENDE AMBOUROUET Marie Louise 19/06/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 871 OKISSI MBOUROU Anaïs Déborah 26/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 872 OKOMO-OPAGHA Martia Clara-eva 22/11/2003 Moanda C.E.S. Bac Aviation
800 873 OKOUMBA BENGA Chritiana Danielle 10/12/2008 Moanda C.E.S. Bac Aviation
800 874 OMANDA Benedicte Darcia 21/08/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 875 ONANGA ADAMA Hans Shuriken 23/03/2007 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 876 ONANGA AGBO Céphora Miracle 16/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 13 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 878 ONDO ANGOUE Christ Clautaire 06/12/2009 Oyem Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 879 ONDO MEYA Willane Karlin 16/07/2005 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 881 OSSIMA KOUMBA Melvine Pharel 29/08/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 882 OWANGA Lucia 04/11/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 883 OWANGA RETENO Lexy Chalonne 16/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 884 OWONO NZENGUE Jean Frewzère 11/04/2009 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 885 OYONO Orellia 07/07/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 886 PAKA MOUSSOUNDA Mathieu Gréco 09/11/2008 Mouila C.E.S. Bac Aviation
800 887 PAMBO Diane Abiguaelle 09/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 888 PAMBO Wayne Alvine 01/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 889 PAMBO PAMBOU Stan Ulrich 19/05/2008 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 890 PAMBOU MOMBO William-emery 21/01/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 891 PAMBOU NOUMASSING Blandickha 27/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 893 PEYDI BUSUH'U Geurthy Rooberval 12/09/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 894 POBA Essarice Laél 07/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 895 POUATY Onesifort 20/05/2005 Fougamou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 896 POUNDOU MAPOUYA Maïcki Coeurly 05/06/2006 Fougamou CES du Parc
800 897 RAOUTO AKEWA Danielle Elisée 13/06/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 898 RAPOMBIA ISSOGUI Haldric Jérémie 11/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 899 RATANGA Célia Adriana 14/10/2004 Port-Gentil CES du Parc
800 900 RATANGA Jeanne Loriane 14/01/2006 Port-Gentil CES du Parc
800 901 REBONDO Lucas Cherubin 27/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
800 902 REDJAWO THOMSON Maxime Elysée 02/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 903 REKOUNDOUA Marc Eric 24/07/2006 Enyonga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 904 REMBOUNDOU Georges Mexan 29/08/2008 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 906 RETENO OGALA Jeffrey 15/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 907 RIKPOSSOU Audelco Rhalvig 18/11/2008 Cotonou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 908 RISSANI YEMBI Ray Stéphaniel 17/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 909 ROGOMBE Cornellia 24/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 14 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 910 ROTIMBO Rève-marie 06/11/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 911 ROTIMBO OLORY Samson Junior 09/09/2009 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
800 912 SAFOU DJIMBI Norcelia 15/12/2005 Ndindi Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 913 SAMOUANA KOUMBA Rogelia Carine 07/11/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 914 SEHO ANATO Emmanuel 15/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 915 SIBELEPENO YOVOVY NANDO Rhondale Fernande 13/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 916 SISSOU Julia 06/06/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 917 SISSOU MOUSSAVOU Claudia Dorine 09/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 918 SOGNI BAHOUNA Léa Julcia 12/03/2007 Mayumba Collège DELTA (POG)
800 919 SONISSIMEWE MAÏNDO Marthe Germonia 12/04/2009 Port-Gentil CES du Parc
800 920 SORRY Jerany Carel 15/10/2004 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 921 SUGU NDANGOULA Ryss Patrick 05/11/2005 Mourindi Collège DELTA (POG)
800 922 TANKEU LEKEUFACK Franck Bryan 03/11/2007 Cameroun C.E.S. Bac Aviation
800 923 TAPOYO Yves Dorsy 29/03/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 924 TATHIL-BUANGA Paulina 30/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 925 TATY BOUCKA Louis Alvine 07/07/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 926 TAZO KENFACK Theresa Sarah 18/03/2010 Yaoundé Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 927 TCHIAMA Gabriel Olivier 10/05/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 928 TCHISSAMBOU Cédrique Van 23/10/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
800 929 TCHISSAMBOU Valna Priscille 23/10/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 930 TCHITEMBO Daïstelle Hervelia 05/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 932 TRAORE Aziz 17/07/2005 Libreville Collège DELTA (POG)
800 933 TSAME OYONONEHE Dorcas 13/12/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 934 TSAME TONFACK Serge Frédéric 19/07/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 935 TSIKA Blaise Juverlone 02/10/2004 Mandji CES du Parc
800 936 TSOUKIGA RAIVO Augustin 12/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 937 VANDJI Jorrisca Charnelle 05/12/2002 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 938 VILANAGNO Dorène 11/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 939 WAKONGO BAKOUSSOU TOMBA Childay Grace Martins 19/11/2002 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 15 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE
800 940 WAMBET MAKAYA Alicia Lauraine 02/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 941 WANDJI NGUEBOU Ange Brunelle 14/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
800 942 WASSION MBAMBA David Ephrahim 19/09/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 943 WORA OGOULA REMBOUNOLOU Sergisca Georgelia 25/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 945 WOUATCHOUANG ASSANDJI Coeurtis 07/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 946 YABA PISSAMA Jessy David 02/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 947 YAGOMBO BALILOU Christina 29/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
800 948 YEMBI MOUNDELI TSONA Paquitta Floryne 14/10/2007 Port-Gentil CES du Parc
800 949 YEMBIT BOUSSAMBA Benjamen Wiliam 23/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 951 YENO REKOUGOUNA Junior-david 17/05/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 952 YOLA ADJE AMPONJAH Andrice Joye Naïda Alexandra 03/09/2008 Owendo Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 954 YOYA Henk Ares 22/01/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
800 955 ZANGUE KOUEFFO Princesse Lauraine 08/09/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
800 956 ZE ASSAME ONDZAGA Enice Morgane 18/08/2008 Minvoul Collège DELTA (POG)
800 957 ZIZA Lumière D'arymathey 28/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
800 958 ZIZA EMANE MBA Francia 22/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Total centre de composition BALISE : 451 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 16 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 019 ABADA DJIBRINE Rose Alexandria 30/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 020 ADA ONA Armande 23/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 021 AGAMBOUET ATEYI Jeremie Ilan 03/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 022 AGAN'WAMORI OPENGUI HAMON Chris Martin Eugène 20/09/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 023 AGAYA SOUSSA David Lucas 17/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 024 AGBA Georgina 12/03/2006 Cotonou CES du Parc
801 025 AKAMESSE ASSOUMOU Hilaire Rose-marie 25/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 026 AKANAWA Cyrielle 24/04/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 027 AKLOE Alexis Emiliano Sénahpon 22/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 028 AKOUANGO OGNALAGA Rose Grace 30/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 029 AKOUGHE ANZUIE Arthur Thierry 06/09/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 030 ALLELA Sarah 14/05/2006 Onguila Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 031 ALONG Viviana Lady 02/11/2007 Yombe II CES du Parc
801 032 AMBOUROUET AMBOUROUET Agath Esther Conforte 14/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 033 AMIAGANAULT Gaëlle Berenis 28/02/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 034 AMINATA Diallo 24/12/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 035 AMINEM Préscillia 25/05/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 036 AMOUSSA Kefil Ichola 20/07/2006 Porto-Novo Lycée Islamique de Port-Gentil
801 037 AMVAME ALLOGHO Trésor Riddick 17/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 038 ANDANG MADOUMA Ange Fabrice 09/09/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
801 039 ANGUE KOMBILA Jacky Lilie Anne Sarah 20/11/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 040 ANGUE NGUEMA Hervelia Iris 06/04/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 041 ANGUE NZIENGUI Ornela Sara 27/10/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 042 ANGUE OLUI Chancia Ulricka 01/10/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 043 ANGUILET Aurel Camron 30/12/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 044 ANGUILET MOUDOUMA Dorian Beryl 10/11/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 045 ANTETE ANTSAMA Estimée Jeanice 12/10/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
801 046 ANZUIE OLELE Fred Meydy 14/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 047 AOBA ITADI Gabrielle Davylla 08/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 1 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 048 ARONDO ESSONGUE Jorida Anaïcka 17/12/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 050 AVEYELO OLENDE Vick Carlin 18/12/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 051 AWANI Ketsia 26/05/2006 Moanda Collège DELTA (POG)
801 052 AYEBA MPEA Elphie 10/10/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 053 AYOLI Christopher 18/12/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 054 AYONG NKOGHET Ray Aristarque 02/04/2008 Cocobeach C.E.S. Bac Aviation
801 055 AZIZET AZIZET Jerlich Dylan Patrice 17/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 057 BABARA MOUALOU Paule Alsine Kuiny 11/10/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 058 BABATOUNDE Sylvère 11/06/2008 Cotonou CES du Parc
801 059 BABONGUI NDZIGOU Danicia Tendresse 17/06/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 060 BAKALIMA LIBENGA Rolia 02/03/2008 Franceville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 061 BAKOUEVAGUI YENO Pierre Standhal 09/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 063 BALONGUI DOUGASSA Prisil Esther 03/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 064 BANGADI BANGANGA O'niel Sydney 02/09/2009 Franceville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 065 BANGADI MAYOMBO Williams 04/09/2003 Port-Gentil CES du Parc
801 066 BAYOKISSA Rèlle Célestine 27/05/2007 Pointe - Noire Collège DELTA (POG)
801 067 BAYONNE NGOMA Ance Miguel 13/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 068 BAYONNE TCHIVONGO Lane Destin 27/05/2005 Mayumba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 069 BELLO Arafath Ayoka Divine 08/12/2008 Porto-Novo CES du Parc
801 071 BIKOUBILOU DISSAGALOU Lune Océane 24/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 072 BILA IKELE MOUKOUMBI Darti Jeffrey 07/07/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 073 BILIMBA Stevi 19/02/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 074 BISHIENDJE Paulina Gwenaelle 15/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 075 BISSIELOU BANZANZA Herwone Jordy 20/09/2003 Mandji Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 076 BIVIGOU Felicia Esther 19/02/2008 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 077 BLANCHET Karl Axel 05/09/2003 Port-Gentil CES du Parc
801 078 BLANCHET Ylane 01/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 080 BONGO Bobby Stanley 27/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 081 BONY NGOYENGUE Verne Messie 02/07/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 2 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 082 BOUANGA MATOUMBA Wynola Triphène 14/03/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 083 BOUANGA MOUYENDI Alex Urlaine 06/04/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 084 BOUASSA Flore 13/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 086 BOUCKANDOU BOUKA Alixia Héléna 09/01/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 087 BOUDIALE BOUKASSE Patrick Secon 14/11/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 088 BOUDZANGA MBADINGA Wen Herlneich 02/10/2003 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 089 BOUKA-BOUKA Arsène-d'assise 09/12/2001 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 090 BOUKANDOU MABICKA Sara Lecia 19/03/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 091 BOULANGA-MAYOMBO Achille 13/02/2005 Bikélé Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 092 BOULINGUI Lionnel Christ 05/05/2005 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 093 BOULINGUI BOULINGUI Allan Stan 24/04/2003 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 094 BOUNDA Marion Cornelia 30/12/2001 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 095 BOUNDOUKOU Sylviana 31/01/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 098 BOUSSAMBA BOUKANDOU Jeancia Oliviana 24/08/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 099 BOUSSINA-MOUBOUADA Lynne Fernisca 28/06/2010 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 100 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Divine 23/02/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 101 BOUSSOUGOU MOMBO Félicien Stéphane Joselito 27/01/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 102 BOUSSOUGOU SIBI Andy Steny 30/01/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 103 BOUTAMBA-TCHITCHELE Christina-davila 24/06/2005 Kango C.E.S. Bac Aviation
801 104 BOUVEMBA MANGA MOUDECKY Princesse Sara 05/07/2008 Libreville CES du Parc
801 105 CHARBONNIER OWANGA Mireille Livia 22/07/2007 Lambaréné Collège DELTA (POG)
801 106 DABOUNGOU Ariane Song-npal 05/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 107 DELICAT Jordy Steevy Scott 18/10/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 109 DIALLO Kadiatou 30/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 110 DIATA MOULOUMA Dorly 17/06/2003 Koula Moutou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 111 DIAWARA Assa 01/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 113 DIENGOULA MOMBO Dilane 22/06/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 115 DINZONA MAYILA Calvine 07/04/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 116 DIOLA KOUMBA Lovina 09/09/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 3 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 117 DIRAMBA DIRAMBA Dylan Emerry 07/02/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 118 DISSANDONGUI NGNOUNDOU Chamma 11/09/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 119 DISSANOUMOSSY Yvon Rodrigue 22/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 120 DJENABA Kamara 01/06/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 121 DJIMBOU BABISSA Grâce Herly 10/04/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 122 DJOMBAMBELA ESSONGUE Stégina Cressy 13/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 123 DJOMBI PAMBOU Erick 06/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 124 DONDO MAMOUAKA Felg 30/09/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 125 DOUBONDOU BOULINGUI Trichie Clauvanie 16/01/2006 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 126 DOUTSONOU KOUELY Lethy Elise Prefina 14/09/2002 Port-Gentil CES du Parc
801 127 DUBE Rebecca 11/01/2008 Afrique du sud Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 128 EBE BODJJRENOU Jean Baptiste Emmanuely 23/06/2005 Libreville CES du Parc
801 129 EDANG NGUIAKORI Simon Exechiel 06/04/2005 Ngouoni CES du Parc
801 130 EDOWIZA K'MRON Lôrd Dustin 13/03/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 132 ELLA MBA Tony 23/09/2007 Oyem CES du Parc
801 134 ENDAMA Edric 15/12/2008 Libreville C.E.S. Georges OYEMBO
801 136 ENGOZOGO MBA Josias Esechiel 21/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 137 EYA ZINSOU Guy Lucas 01/02/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 138 EYAMBA EYEGHE Farielle 03/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 139 EZINTSSE Janice Chinaïda 09/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 140 FITY OLINGO Elodie Bridjette 31/05/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 141 GUIBINGA MBOUMBA Georgellya 27/01/2007 Ondombo CES du Parc
801 142 GUITSOUKOU BOUCHI Ohomsié Dorcas Merlina 15/07/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 143 HUSSEN JABATA Adjei 20/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 144 IBANDOU-MBINA Princia Miranda 13/08/2004 Mouila CES du Parc
801 145 IBINGA MOUSSOUNDA Danessy Nypone 10/05/2006 Mouila Lycée Islamique de Port-Gentil
801 146 IBINGA ONANGA Allan Christopher 22/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 148 IBOUANA IBOUANA Jolvane 27/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 149 IGNAMI NIENGOULT Nesta 03/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 4 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 150 IGNANGA DJEMBI Princesse 06/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 151 IGNOUMBA IBAYI Sylva Garcia 26/07/2008 Lébamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 152 IGONDJO Marie Christe 06/01/2004 Ralié CES du Parc
801 153 IGOUWE WORA Jeanscya Stellia 25/07/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 154 IGUINOMBE Dina Bernadine Curtia 15/10/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 155 ILEMBA DIBANGANGA Herly Ruane 24/11/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 156 ILONGO-MUHAMMEL Fabrice 18/02/2008 Batouala Lycée Islamique de Port-Gentil
801 157 IMBOMBA BAYONNE Philippe Emmanuel 15/11/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 158 INGALE-NGALA 15/10/2006 Makokou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 160 ISSANGUI KOFFI Assamba Joyce 24/09/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 161 IWANGOU MOUSSAVOU Idriss 28/12/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 162 IYENGA-MAHONGO Samira-darele 22/09/2007 Mékambo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 163 IYOKO MOUSSAVOU Samira 05/05/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 164 JAMILATU Akosua Dokua Asuako 19/04/2009 Noberkaw C.E.S. Bac Aviation
801 165 JOSUE PAMBOU B. Raph 18/06/2006 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 166 JOSUE PAMBOU MOUELE Paul Emre 18/07/2008 Owendo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 167 KASSA NDEMBI Frédina Dalice 15/09/2005 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 168 KEITA Kamba 08/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 169 KEYI-IKALA Chanisse 21/05/2004 LEKINDOU C.E.S. Bac Aviation
801 170 KINDOU KASSA Farel 12/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 172 KOMBA NDONGO Russie Bernice 29/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 173 KOMBA NZOUBA Nathalie Hermine 10/02/2006 Lébamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 174 KOMBILA Karine 30/04/2002 Port-Gentil CES du Parc
801 175 KOMLAN Ayélé Victoire 12/05/2009 Afagnan Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 176 KONDA-MVOU Brondy 17/09/2005 Moanda CES du Parc
801 178 KOUGOU MOMBO Darrel Larry 15/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 180 KOUMBA BOUASSA Alan Synfor 20/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 181 KOUMBA GUERIN Joëllya Christina 29/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 182 KOUMBA KOUMBA Enzo Nicolas 22/06/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 5 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 183 KOUMBA KOUMBA Josue Fabrice 19/11/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 184 KOUMBA KOUMBA Kerth Dorland 16/03/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 185 KOUMBA MAGOUDOU Joris Brayan 22/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 186 KOUMBA MASSIMA Winna Orphie 24/04/2003 Mbigou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 187 KOUMBA MASSOUSSA Francky Olivier 05/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 188 KOUMBA MOUISSI Britch Noëlle Jolyka 10/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
801 189 KOUMBA-MBOCKY Rêve Gina 05/01/2006 Yeno (Mandji) C.E.S. Bac Aviation
801 190 KOUMBA-MOUELE Aïla-console 17/07/2007 Koula Moutou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 191 KOUONGA MBENGA Rushlin 23/06/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 192 KWAOU MOUSSAVOU Cédrick 24/03/2005 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
801 193 LAWSON-MESSIANE Jonathan Stephen Luca 02/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 194 LEKOSSO BOUSSEINGUI Jephte Sertrice 09/10/2007 Ntoum CES du Parc
801 195 LELO PAMBOU Wareen 09/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 196 LEMBISSA Hyacinthe Junior 13/11/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 197 LEMBOUANDZA BOUDZANGA Gerlyn Polycar 01/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 198 LENDOYE-OLABI OBALI Eliab 17/11/2008 Okondja Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 199 LIMBONDZI Georges Gabriel Benjamin 10/05/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 201 LOUEMBA Elie Edwine 18/12/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 202 LOUNDOU LECKOKA Jesse-kelly 26/07/2002 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 203 MABIALA Lynn Yolène 03/05/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 205 MABONDZO BAKENDA Jeannelvi Dorcas 03/04/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 206 MABOUAMA Orlane 02/11/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 207 MACKAYA MOUNZEOU Chris Owen 04/10/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 209 MADOUMA Prince Haris 11/05/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 210 MAFOUMBI DINO SOUMAH Morgane 25/09/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 212 MAGANGA Seth Martin 08/06/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 213 MAGANGA MANGUILA Maëlle Georgy 04/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 214 MAGANGA OGANDAGA Marvin Waren 10/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 215 MAGNOGNOU MANZA Clémentina Roxane 29/05/2006 Mandji Collège DELTA (POG)
Page 6 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 216 MAGOUGA BISSIELOU Cris Ivan 30/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 217 MAGUANO Lucie Noëlla Patricia 24/12/2007 Koula Moutou CES du Parc
801 218 MAHIDJI MAKI Semina Aminata 03/04/2006 Mékambo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 220 MAKAYA Lenny Ivan 10/08/2003 Mandji Lycée Islamique de Port-Gentil
801 221 MAKAYA MAVOUNGOU Elie Junior 31/01/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 222 MAKITA BOUSSEDI Noëla 04/08/2007 Lambaréné Collège DELTA (POG)
801 223 MAKONGO MONDJO Judith Alberta 03/10/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 224 MALONGA MOUNDAGA Bryan Ezechiel 13/08/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 225 MAMFOUYA Floride 02/02/2006 Andamba CES du Parc
801 226 MAMOUAKA MAMOUAKA Arielle Imelda 29/09/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 227 MANDJIMBOU BOUNDOUKOU Hervyna 16/08/2005 Lastoursville C.E.S. Julien MBOUROU
801 229 MANFOUMBI Cyr-feidley 21/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 230 MANFOUMBI MANFOUMBI Orlanne 04/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 233 MANGOUKOU-MOULELE Terry-juprel 23/07/2005 Moanda CES du Parc
801 235 MANGUILA MABIKA Aris Elie 25/10/2004 Lambaréné Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 236 MANI MOUANDA Exocé-boris 14/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 237 MANOMBA MOUSSOUNGOU Rosia Glodelle Préfina 25/03/2009 Tchibanga CES du Parc
801 238 MANOMBA NDZEDI Ashley-lorène 09/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 239 MAPANGOU KASSA Louis Kealian 31/08/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 240 MAPANGOU MAPANGOU Jason 18/09/2002 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 241 MAPANGOU MAPANGOU Owen 15/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 242 MAPESSI Christ Ebert 11/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 243 MAPOMA ENGOMA Fabiola 23/01/2008 Lastoursville C.E.S. Bac Aviation
801 244 MAROUNDOU MBOUMBA Alicia 03/04/2007 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 245 MAROUNDOU NGOUANGUI Kylie Keith 28/03/2008 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
801 246 MAROUNDOU ONANGA Anaïsse 05/09/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 248 MASSONGA MAKAOH Hortensia Josilia 15/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 249 MASSOUNGA MOUSSAVOU Daniella Athalie 11/06/2007 Lambaréné CES du Parc
801 250 MATAMBA MOUCKETOU Lucrèsse Cléo 05/08/2004 Port-harcourt Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 7 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 251 MATAMBA NGOMA Cherille 27/04/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 252 MATOKO MBOUMBA Junior Cloumerlin 14/02/2002 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 253 MATSANGA Gabrielle Clarté 18/11/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 254 MATSANGA IBINGA Franicia 06/12/2006 Lac Anengué Collège DELTA (POG)
801 255 MAUDJO FOKAPI Ferdy Florian 05/03/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 256 MAVEVI KOUMBA Floria Eméline 04/03/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 257 MAVIKANA MAROGA Georcelia Rodrisca 19/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 258 MAVIKANA MBONGUILA MBIKA Bernard 19/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 260 MAWANDJI ASSOU Djaroay Keyzi 11/04/2005 Libreville CES du Parc
801 261 MAWILI MABIKA Sarah Cristie 17/05/2008 Lambaréné Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 262 MAYOMBO KOUMBA Ruth 28/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 263 MAYOMBO MASSIMA Osée 05/09/2005 Mbigou Lycée Islamique de Port-Gentil
801 264 MBA NGOMA Eméralda Chérilitta 24/04/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 265 MBA NGUEMA Elie Denice Avenir 23/11/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 266 MBAGOU PAGNI Scofide 03/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 267 MBANDZA-BOULENDE Chris Arnold Juvenal 20/10/2003 Akiéni Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 268 MBANGOU MANFOUMBI Daniel 23/10/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 269 MBELA-VOYI Dolivera 25/10/2007 Lambaréné CES du Parc
801 270 MBEMBO MATAMBA Steric 29/11/2005 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 272 MBENGA KABUNDY Esther Floryne 08/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 273 MBES MAGNANGA Marie Thérèse 08/09/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 274 MBINA MANDOUKOU Alex Yvan 29/12/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 275 MBONDZI Chance Pricilia 10/01/2005 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 276 MBONGO MATHE KENZO Michel Ange 31/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 277 MBONGUILA MBONGUILA Miguel Josué 18/01/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 278 MBONZI DETHY Sarah Abbie 16/11/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 280 MBOUGA MAGOUDOU Van Esdras 22/03/2009 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
801 281 MBOULOU MBOULOU Junior 15/06/2006 Gongué Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 282 MBOUMBA Ilan Rodney 14/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
Page 8 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 283 MBOUMBA Levy 29/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 284 MBOUMBA ADONOU Onaïda Kelly 16/04/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 285 MBOUMBA DIATA Gille Vahid 08/07/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 286 MBOUMBA DOUMAMBILA Loriane 16/04/2003 Port-Gentil CES du Parc
801 287 MBOUMBA-TSOUMOU Elite Serge 02/02/2007 Franceville C.E.S. Bac Aviation
801 288 MBOUNGOU Gethro-orthiniel 08/01/2005 Mouila CES du Parc
801 289 MBOUROU DANJUMA Ghisse Nathalya 06/06/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 290 MBOUROU MBOUROU Jessy Jheff 07/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 291 MEKINA Rodrina Sarah Bonni 23/07/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 292 MEKINA LENGOUNGUE Hana Belle Ghislaine 29/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 293 MEKINA NZE Felicia Blesmirna 25/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 294 MEMBOUROU Edith Flore 13/09/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 295 MENDOME NTOUGHE David Jarèl 04/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 296 MENGUE BANA Emilia Nse Déborah 28/01/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 297 MENGUE ZENG OBIANG Sainte Ella 01/02/2002 Bitam Collège DELTA (POG)
801 298 MENSAH NGANGBOB Liz Chriscelle 10/08/2010 Port-Gentil CES du Parc
801 299 MEYA AYOUBA Adjara 21/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 300 MFOUMBI NZAMBA Yvan Brian 12/12/2003 Gamba CES du Parc
801 301 MIDIANTSOU Jhon 28/01/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 302 MIGUELY MIGUELY Elie 29/01/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 303 MIHIMOU LYYONGA Wency Yvane 25/07/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 304 MIHINDOU Edwina Divine 25/03/2006 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
801 305 MIHINDOU KOUMBA Rudji Djoce 07/12/2006 Lambaréné Collège DELTA (POG)
801 306 MIHINDOU MOUCKETOU Yanne Ferdy 28/10/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
801 307 MINDZE NDONG Gency Pavelle Francky 31/03/2008 Libreville CES du Parc
801 308 MINKOUE MI EVOUNA Dorisca 05/08/2007 Nkane Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 309 MIRERI OZOUNGUET Mireille 19/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 310 MISSEVOU MISSEVOU Léonard Junior 27/06/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 311 MITOGHO MOMBO Leyla Eve 02/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 9 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 312 MOAMU FOUDJI Emmanuel Cet 10/10/2009 Libreville CES du Parc
801 313 MOANOTHE Nancy Sylvia 08/11/2006 Iguendza Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 314 MOHAMED YENO Husseine Olohola Yema 01/05/2003 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 315 MOKEY Jean Divine 25/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 316 MOKIKALI Germain Henry 19/07/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 317 MOMBO Christ 30/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 318 MOMBO David Hearly 14/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 319 MOMBO KASSA Chris Yessa 16/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 320 MOMBO MAHANGA Yannick Esther 20/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 322 MONDJO MBEMBO Derick Ety 19/08/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 323 MONDJO MIKOLO Tsinéry 16/06/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 325 MOUANDZA MEGNIANE Brayane Dalas Jared 11/01/2008 Makouké Collège DELTA (POG)
801 326 MOUBAGNA OMBIMBA Lorena Dorcas 24/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 327 MOUBIYA OBOUNAGA Marie France Alexia 29/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 328 MOUCKAGNI MBINA Dieu-donné 10/01/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 329 MOUCKETOU PAMBOU Gerex Caël 03/08/2007 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 330 MOUDJAB ADEDOYIN AGNILA De-l'or-leader 23/08/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 331 MOUELE TCHIOBA Isidore 03/12/2002 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 332 MOUGOULA-IBALA Chiancia-raine 06/05/2004 Mayani Collège DELTA (POG)
801 333 MOUGUENGUE Destanne-bhyvile 30/06/2004 Lambaréné CES du Parc
801 334 MOUITY MOUITY Arly Mithey 03/02/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
801 335 MOUKAKI Pierre Nolasque Djefry 07/05/2005 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
801 336 MOUKASSA MBOU Prince Thedy 15/02/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 337 MOUKENDOU-MOUPILA Yvann Constant 05/01/2008 Mandji Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 338 MOUKETOU BOUMBANDA Hevan Cahlain 10/12/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 339 MOUKETOU OULABOU Veronica Grace 30/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 340 MOULONDA LENGOUNGUE Marie Cegolène 23/04/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 341 MOULOUNGUI Marie Hilaire Laëlle 29/04/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 342 MOUNANGA LENGUET Aimé Starley Andy 06/05/2007 Mbigou CES du Parc
Page 10 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 344 MOUNGOMO MOUNGOMO Craig Stanley 24/10/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 345 MOUNZEO KOLOLO Fred-geremi 09/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 347 MOUSSAVOU MAMBINGA Olga Caresse 24/10/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 348 MOUSSAVOU MOFFO Yolande Ruth 19/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 351 MOUSSAVOU TCHIKAYA Emadry Jeef 12/02/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 352 MOUSSELIKI MOUELE Horly-kévin 17/12/2007 Mbigou Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 353 MOUSSIMBALOBA Emilina Monie Ruth 05/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 354 MOUSSIMBALOBA Mervin Darel 08/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 355 MOUSSINGANOU Carlène Marie 15/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 356 MOUSSOUNDA KOUMBA Nathan Kyllian 22/03/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 357 MOUSTAPHA Chafikatou 03/04/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 359 MOUTSINGA LONGO Célia 10/12/2002 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 360 MOUVANGUI DOUE Cecilia Swaze 19/01/2004 Mandji C.E.S. Bac Aviation
801 362 MOUVANGUI MOUWENDJI Segoléne Chantal 08/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 363 MOUVOUALY MIDIANTSOU Ismaël 26/02/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 364 MOUYAMA BAYONNE Fils Aristofane 24/08/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 365 MOUYEMA-MBAMBOU Bernadette Hurlicia 19/12/2005 Bemboudie CES du Parc
801 366 MOYOUWA Cherina Ursula Tecia 07/08/2007 Melondo - Miolé Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 367 MUSSUNDA KUKUBULIGI Mathurène Adonaï Marie 28/10/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 368 MVE ASSOUMOU Jourdin 13/08/2005 Woumou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 369 MWEMAGA YINTCHORERE Rachel Ornella 07/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 370 NANG M'BA Davy Yvon Joly 23/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 372 NDJOUNGA NDJOUNGA TSOUVIS Mexan Ndjouema 14/04/2009 Bongolo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 373 NDO BEKOUNG Handrick Aaron 20/07/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 374 NDOKA NDOKA Oscar Riki 05/02/2005 Douala CES du Parc
801 375 NDONG BIGNOUMBA Marie Pharel 18/09/2008 Bikélé Collège DELTA (POG)
801 376 NDONG ESSONO Reedje 15/11/2003 Oyem C.E.S. Bac Aviation
801 377 NDONG MBA Warren Johan 22/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 381 NDOUNDOU Aley Mathée 24/06/2004 Mbigou CES du Parc
Page 11 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 383 NDOUTOUME MENDAME Guy Junior 10/02/2006 Alloum CES du Parc
801 384 NDOUTOUME YAYA Kefred Yolain 06/09/2007 Oyem Collège DELTA (POG)
801 385 NDOUTOUMOU BEKALE Dereck Dan 26/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 386 NDZIMI GUINI Barry Harry 16/11/2004 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
801 387 NDZONGA Sylvain 20/03/2006 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 390 NGAGNA Elie Stone 17/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 392 NGOLA BOUBALA Pascale Olivia 09/04/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 393 NGOMA Chris Emmanuel Festus 05/12/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 394 NGOMA BOUANGA Abigaelle Janelle 15/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 395 NGOMA TCHISSONGUI Cristol Sen 31/01/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 397 NGONDO MOUKETOU Guelin 20/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 398 NGO'O Ines Débora Tracy 03/06/2005 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 399 NGOUANGUI NGOUANGUI Cliff Colin's 16/11/2003 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
801 400 NGOULOU MABIALA Marth Absinth 21/06/2006 Pointe - Noire CES du Parc
801 401 NGOUME BEKALE MOUSSAVOU Christily Coeurtys 28/01/2008 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
801 402 NGOUNDOU KENGUE Emaëlle 19/05/2006 Mbigou CES du Parc
801 404 NGOWET Franck Roanick 14/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 405 NGUEMA NGUEMA Jean Marie Junior 27/07/2004 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 406 NGUEMAVANE MANGWAKA Adrien Archy Arxel 10/05/2006 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 407 NGUEMBI MOUSSAVOU Hely Wallem 10/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 408 NGUIABIMBA Divine Bia Cyriana 11/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 409 NGUIEMAULT TSONGUET Henrick Rooney 26/07/2005 Koula Moutou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 410 NGWANGA ONDO Frylan Logan Grace 12/11/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 411 NIENGANOU ABESSOLET Marie Sevelia 21/03/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 412 NKALA ROKERO Rudy David Fredy 24/11/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 413 NKEN MOUSSAVOU Orion Marjorie 28/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 415 NKOGHE MAPHIOTA Steeve Morele 03/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 417 NKOLO ROPINDI Charles Frédéric 24/04/2010 Lomé CES du Parc
801 418 NKOMBE YINKOMBE Marc Jeremie 12/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 12 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 419 NKOROUNA Samirah Anabelle 06/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 420 NKOUMA-OVENIBO Princilia 20/03/2004 Congo Brazzaville CES du Parc
801 421 N'NOH-ELOUE Yves Francis 19/04/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 422 NONGO MOUGHOMBO Emilie 14/05/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 423 NSOURE Anne Marie Daniza 18/11/2004 Lambaréné Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 424 NTSAME OBIANG Jénifert 19/08/2004 Woumou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 425 NTSAME ONDO Marie Helga Adeline 17/09/2008 Efoulane Lycée Islamique de Port-Gentil
801 426 NTSIGOU Reve Orphane 29/08/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 427 NWEGNANDJI AGAYA SOUSSA Dalvina Esther 03/04/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 428 NYANGI Vanessa 06/08/2003 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 429 NYANGUI WAKAYAS Gemimah Aurelia 05/03/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 430 NZABOUNGA MOUNDAGA Lynel Lestrian 20/06/2006 Libreville Collège DELTA (POG)
801 431 NZAMBA Aliou Ba 21/03/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 432 NZAMBA Rebecca Koosby 20/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 433 NZAMBA ERANGA Esdras 12/03/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 434 NZAMBA MZAMBA Yassine 02/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 435 NZAMBEGUIENE Emy- Nem Lami 21/09/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 436 NZAMBHAT-GUEBOKO Yerly-derley 16/11/2004 Mouila C.E.S. Bac Aviation
801 437 NZAME MOUNZEO Sean Jarvis 12/11/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 439 NZAOU MOUBOUADA Emile Florient 01/03/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 440 NZE Lyne Vladia 24/02/2006 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 441 NZOUA OVONO Jaelle Noëlia 09/05/2008 Libreville CES du Parc
801 442 NZUE KASSA Junior Rodney 08/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 443 OBAME MINTOGO Paul-van-willy 18/03/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 444 OBAME MVE Hervé 02/09/2006 Nzogbour Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 445 OBAME-NKOUMOU OBAME Xavier 05/11/2007 Booué Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 446 OBILA MPIGA Leclysia 17/10/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 448 OGANDAGA ADEMBA Andrès Cassandra Dénise 12/04/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 449 OGUIRI Nelly Lachoina 28/02/2005 Ndougou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 13 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 450 OKANA Mardochée Evan 11/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 451 OKILI Melanie 27/10/2001 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
801 452 OKOU LEBORO Blaisio Wailly 21/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 453 OKOUNA KOUMBA Christ Patrick 04/01/2010 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 454 OLINGO-OLINGO Gérémi 12/12/2008 Mandilou CES du Parc
801 455 ONANGA ONANGA Alassane Kurt 30/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 456 ONANGA VENDAKAMBANO Rochas 09/01/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 457 ONDENO YENO Gracielle 21/07/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 458 ONDJAYANA Hermicya Samirah 21/01/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 459 ONDO ONDO Joseph David 04/08/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 460 ONGOUMOU PANDANY Bénédiction 07/03/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 461 ONGUENE NDONG Marie Helene 03/06/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 462 ONKOULA OMIMONI Créola Luce 26/02/2008 Franceville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 463 ONOUVIET SIKANOMBE Malia 22/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 464 ONSTILA Claude Emmanuela Naëlla 12/02/2007 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 465 OPARI BADJOULA Andréa 17/09/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 466 OPENGUI ABISSI Maïte Judith 22/07/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
801 467 OSSINGA NDOUDOU Brelvine Love Anaelle 09/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 468 OSSOUOLO NZAOU Fred Darly 08/03/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
801 470 OYE BENGALY Fatou Yasmela 26/04/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
801 471 PAMBO Vilma Abigail 09/08/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 472 PAMBOU BIYEL EKESSE Tendre Genifleur 17/09/2009 Pointe-Noire C.E.S. Bac Aviation
801 474 PEMBA AMARA ALANDJI Sylvercialia Noël 16/06/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 475 PEMBA KOUMBA Precilia Rosie 16/01/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 476 POMBO DYOBA Julia Darcia 24/08/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 477 POUGHOU ZACHARIE Ndzengouala Kajoti Warren 22/11/2004 Libreville CES du Parc
801 478 RABENKOGO Jonas Ange Arthur 09/11/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 479 RAOUTO RAWIRI Ihssane Amour 06/06/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 481 RETENO Marie-belle Fallone 28/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 14 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 482 REYINANI Christian Merwin 29/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 484 ROGOMBE MOUSSET-MILOU Y Kismath A.m.yvette Alicia 09/09/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 485 ROUFAÏ Haoulath Abégbé Adouni 18/03/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 486 ROUFAÏ Nihlath Agbéké Ayomidé 30/10/2009 Porto-Novo CES du Parc
801 487 ROUFAÏ Zelihath Achabi 27/03/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 488 SABILI SABOUBANGA Jeanice 07/02/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 489 SAFOU SIMBA Cynelle José 02/07/2006 Bifoun Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 492 SEVENDJO RAFEMO Danniella 16/02/2009 Abélogo i Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 493 SHE EMANE Jean Bayard 15/09/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 494 SIDIBE Amara 05/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 495 SIMBOU MBOUMBA Marie Livia 06/07/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 496 SIPOGHE TCHENTCHOUA Valdez 28/01/2010 Yaoundé Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 497 TAPOYO ANTCHOUET RADEMBINO Peter Néhémy 03/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 498 TAUMBY MAPICKA Jude Herwine 29/03/2009 Libreville CES du Parc
801 499 TCHAMA-BOULENDE Steed Klency 15/12/2003 Carrière CES du Parc
801 500 TCHIMPOLO MAKAYA Victoire Wilma 20/07/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 503 TIDJANI Choukryath Okpeyemi Ayodedji 23/11/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 504 TOKOU BAMBATSI Vanel 21/06/2005 Mandji C.E.S. Bac Aviation
801 505 TONDIANOU MOUSSAVOU Vérole 10/06/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 506 TONY-BOUSSAMBA Djessy Féla Junior 04/05/2003 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
801 507 TOUNG SOKISSA Fernand Nel 18/11/2004 Libreville CES du Parc
801 509 TSASSA Siloé Trecy 14/03/2005 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 510 TSIBA Bénit Fredcha 29/06/2007 Pointe - Noire Lycée Islamique de Port-Gentil
801 511 TSIMBA-MOUKOUMBA Grsiela-djoce 22/06/2006 Libreville Collège DELTA (POG)
801 512 VANDJI BOUCKA Wilcka Murielle 25/07/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 513 WABIALA WABIALA Esaïe 17/09/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 514 WAKONGO Dominique Alain Prince 11/07/2007 Koula Moutou C.E.S. Bac Aviation
801 516 YENZI-YENZI Wilsis's Junhinio 11/06/2008 Malinga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 517 YOUKOU MALOLA Viviane Esther Petronie 25/09/2006 Mbigou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 15 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : BALISE 1
801 519 ZANG ASSEKO Sarah Princesse 25/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 520 ZIZA OGOULA Warris 24/11/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 521 ZODJI Alice Noélie 28/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Total centre de composition BALISE 1 : 438 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 16 sur 16
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 582 ADA EKOMIE Ruth Thérence Trésor 02/05/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
801 583 ADA KOUMBA Adlyne Vhoda 18/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 584 ADJAHO Eyi Abdel Khebir Fleury 06/05/2007 PORTO NOVO Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 586 AGANGA NWOMPAZA Ruth Trinidad 28/03/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 587 AGNOSSI NKORI Laurannie Jeannique 31/01/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 588 AGOMA MBOUMBA Estelle 03/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 590 AKENDENGUE Paul Jevaris 23/02/2009 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 591 ALONE OVENG Kevin Omer 02/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 592 AMPOUMET NDENGUET NZE Synelle Wilma Aminata 07/07/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 593 ANGONE-NGUEMA Florida-grace Blondy 12/05/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
801 594 ANGOUE NZAME YEKET Bruno Manoel 04/05/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 595 ANGOUNDOU NDOUMBA Salmon Cheriph 31/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 596 ANGUE NDONG Magalie Prisca 28/02/2003 Booué CES du Parc
801 597 ANGUE NDONG Nelly 22/10/2010 Libreville CES du Parc
801 598 ASSANI Awèni Yassirath 28/10/2006 Porto Novo Collège DELTA (POG)
801 599 ASSODJANDJE IWENGA Sara Emma 04/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 600 AUGAND Michël Hermës 30/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 601 AWADZIE Wildesie 10/06/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 602 AYETEBE MBOMBET Andress 15/01/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 605 BAMBOUAYA NDJOKA Charlotte 29/05/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 606 BATSIELILI Jeancelvie 20/06/2001 Lambaréné Collège DELTA (POG)
801 607 BATSOUAKA-MOUKETOU Djosly Daren 14/09/2008 Ntoum Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 608 BEKA MAMOUAKA Glenn Pefra 21/12/2006 Bongolo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 609 BENDOME ENGONE MINKO Adéline Sylvie 05/11/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 610 BIDZO ONDO Eric Junior 30/04/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 612 BONGO Cécilia 19/01/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 613 BOUANDO Hervé Germain 13/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
801 614 BOUNDA NDJIKI Lysia Noëllie 24/12/2005 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 616 BOURAIMA Fadil Folayen 20/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 1 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 617 BOUROUBOU MBA Vanessa 05/10/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 618 BOUSSOUGOU Divine Péniel 01/05/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 619 BOUYI YOULA Alfred Yannick 18/08/2007 Franceville Collège DELTA (POG)
801 620 CAMARA Mohamed 08/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 621 DIALLO Saïdatou 02/12/2006 Lelouma Collège DELTA (POG)
801 622 DIBOTSA BITENDA Marlyne Esther 12/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 623 DIBOUNGA Sanis Ashley 24/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
801 624 DIGONDI MOUNDOUNGA Elie Tiphene 23/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 625 DITOUGOU AMBOUROUET Ken Désiré 07/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 627 DOSSOU Céphora Eloïse 25/08/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
801 628 EBONGOGNIO Claude Manassé 15/10/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 629 EDEMBE Noé Michel 20/01/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 631 EKANGO Chris Henri 05/12/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 632 ELISHAMA NDONGO Saphir Alma 17/10/2008 Dakar Collège DELTA (POG)
801 633 ELLANGMANE Elvane Eunyce Chloé 14/04/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 634 EMBENDJAKWA Ruddy 14/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 635 ESSIKA COLIN Trévor Ryan 28/05/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 636 ESSOMO ENGUENG Myrlaben Prédestinée 01/04/2008 Oyem Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 637 ESSONO MVONO Varicette 17/12/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 638 FERE BOUKOU Adriano Waris 14/11/2005 Lambaréné CES du Parc
801 639 GHAGHA MBOUMBA Merveille Darcelle 25/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 640 GHIGHI MOUSSAVOU Grâce Darnelle 25/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 642 IBONDOU BOUSSAMBA Dieyi Fride 10/06/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 643 IDIATA IDIATA Parfait Junior 25/03/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 645 IKAPI Eden Kerry 13/09/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 646 IKOULA ANTCHANDIE Paloma Angele Mélodie 23/03/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 647 IYOUMBOUNO Ludmilla Nelle 01/06/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 648 IZAMI NDZIAMI Brian Marciano 03/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 649 KASSA AWANGUI Marie Yvonne 15/09/2006 Owendo Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 2 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 650 KERY NDIAYE Mohamed 10/08/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 651 KING BEKOE Matthew 25/07/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 652 KOKOUTSE AGOSSI Kossiwon 03/08/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 653 KOMBILA PAMBOU Elie 15/03/2008 Gamba Collège DELTA (POG)
801 655 KOUMBA DJEUKO Davidson 23/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 656 KOUMBA LIEVIN Elisabeth 28/03/2005 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 657 KOUMBA NGOMA Rêve Davila 30/10/2008 Fougamou Collège DELTA (POG)
801 659 LAWSON. ANOKO. AYAOVI Nancy 13/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 660 LEDJAG'HAN NGOUANDOUMA Moïse Vital 23/11/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 661 LIYAMBA BOUNDZANGA Monica 29/11/2009 Port-Gentil CES du Parc
801 662 LUAMBA MFUMU Herica Grâce 23/03/2008 Kinshasa Collège DELTA (POG)
801 663 LUSAMOTE NZUZI Dan Karl Yegueyon 23/03/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 664 MABIALA MAHMAT Moussa Ordéric 09/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 665 MABICKA MABICKA Brice Kevine 31/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 666 MABICKA NZATSI Renée Andrée Océane 25/09/2002 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 667 MABICKA NZENGUI Dilanne 06/04/2005 Libreville C.E.S. Bac Aviation
801 668 MABOUMA Jarleine Hester Joly 20/11/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 669 MADOUMA Mel Hearly 18/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 670 MAGANDJI TSAMOUNOU Dove Clevania 10/10/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 671 MAGANGA GUIPADY Esther Bernice 19/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 676 MANEMOU MANGAMA Ernellia 13/01/2007 Ndougou C.E.S. Bac Aviation
801 677 MANFOUMBI KASSA Delya Théa 24/04/2005 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 679 MANGA-ME-MANDJI Forge 10/07/2005 Port-Gentil CES du Parc
801 680 MANGOUMBA BAPA Kery Elie 10/05/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 681 MANOMBA AMEKUWODI Alèxia 15/09/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 682 MANOMBA NYAMA Loanna Paul Hubert 08/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 683 MAPAGA MAPAGA Lizzy Garcia 08/06/2008 Mounana Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 684 MAPANGOU OCHIUWA Henri Emmanuel 27/12/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 685 MASSAMBA MAKAYA Van 04/03/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 3 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 686 MASSEMET Linda Danny 06/06/2004 Libreville CES du Parc
801 687 MATAMBA TOUKAM Kerane Stanley 05/11/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 689 MATSIBI KOKA Cassandre Dolorès 06/04/2007 Koula Moutou Lycée Islamique de Port-Gentil
801 690 MATSIEGUI-MATSIEGUI Grace-deborah 20/10/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 691 MAVOUNGOU Didi Oriane 30/09/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 692 MAVOUNGOU MBINA MOUSSIROU Guy Roger 12/04/2006 Mouila Collège DELTA (POG)
801 693 MAVOUNGOU MOUNTOU Tecia-sofia 25/01/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 694 MAYOSSA Mack Kérane Kerthis 03/09/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 695 MBADINGA MBADINGA Wladimir 16/09/2007 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 697 MBAZO'O ANGO Marina 28/04/2008 Oveng Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 698 MBIA NTOUNGOU Esther Samanta 05/11/2008 Owendo Collège DELTA (POG)
801 699 MBINA MOUNDANGA BOUBALA Yannick Fredy 29/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 700 MBOUMBA Noella Emmanuelle 30/01/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 701 MBOUMBA NGNOUGHA David Andreis 11/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 702 MBOUNGUI MOUNDEMBA Joël Elysée 13/03/2005 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 703 MBOUROU REGNAMA Ursula Ortinelle 13/08/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 705 MBOUTSOU IBINGA Guem Michel 11/07/2008 Libreville CES du Parc
801 708 MENGUE ME NGUEMA Shella Sharisse Larose 13/04/2006 Libreville Collège DELTA (POG)
801 709 MESSANH Marie-rose-juliana Ameyo 02/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 710 MFOUMBOULOU MAYOSSA Jeanny Achazia 25/04/2005 Libreville C.E.S. Bac Aviation
801 711 MIANATSINDILA Pidis Marie José 20/02/2006 Pointe - Noire Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 712 MIDIMOU André Michaël 22/01/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 713 MILEBOU MOUSSAVOU Wendi Davila 30/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 714 MILONGO BADINGA Fremilia Jennifer 05/09/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
801 715 MILONGUI PAMBOU Gil-dvin Joberc 22/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 716 MINTOGHE MI NGUEMA Elie Shama Melchi 29/04/2009 Libreville CES du Parc
801 717 MITOVE MOUKOUNDJI Félicia 05/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 718 MIWANGA ESSONO Fredirique Melina 24/09/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 719 MOINAMOISSA-TENGO G 05/06/2005 Makokou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 4 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 720 MOMBO KOUMBA LAKOUMIET Frédéric 30/07/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 721 MOMBO MOULOMBA Ange Patrick 20/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 722 MONDODO NDONG NZOGHE Elie 15/09/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 723 MOUCKETOU Cheune-carl 27/05/2007 Lébamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 724 MOUELE Joseph Marc Antoine 08/12/2007 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 725 MOUENDOU LOUEMBE Monika Claude 24/01/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 726 MOUITI MBINA MBONDJO Ivan P 24/09/2005 Ngomo Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 727 MOUKAMBI MONDJO Gwen Harley 13/11/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 728 MOUKETOU-MOUKETOU Patricien 23/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 729 MOULOLO IBOUANGA Dorcas Angèle 01/02/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 730 MOULOMBI MATSANGA Fely Emmanuelle 27/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 731 MOULONGOU MBA Eloïme Valencia 18/02/2009 Tchibanga Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 732 MOUNDANGH KOUMB NZIENGUI Masabeth Dielhe 04/09/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 733 MOUPIGA MIHINDOU Ludmilla Anna Rachelle 23/12/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 734 MOUSSAVOU GUETAE Christelle Divine 27/08/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 736 MOUSSOUNDA Julce Francky 17/11/2009 Bilanga Collège DELTA (POG)
801 737 MOUSSOUNDA MOUTEKA Pharelle 18/11/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 738 MOUVOUALY MABICKA Josué Brel's 25/04/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 739 MPOUNA MAVIOCKA Claire Marie Noëla 10/12/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 740 MUJINGA LUMBALA Bellange 06/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 741 MVELE Marie-kéline 07/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 742 NDABENDJE AMPASSA Alphonse Martial 30/06/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 746 NDJOUNGA BABALABATOU Perez Joslin Messi 01/05/2008 Owendo Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 747 NDOULOU AKONO Ludelia Gaelle 02/07/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 748 NFOUNGUI BOUKOUANGOU Landryna-wylbrene 28/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 749 NGNAPIANG EKOGHA Johanna 02/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 750 NGNIGONE OTOGO Lucie-paule Dorethy 13/11/2008 Oyem Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 751 NGOUA OBIANG Gaston Greg 14/10/2006 Kango Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 752 NGOUNDOU DIOP Emmanuel Juliane 17/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 5 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 753 NGOYAKALA NGOYAKALA Raphaël Samuel 02/11/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 754 NGUI AMEWOU Orphe Rudis 11/07/2007 Ndjolé Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 756 NGWE NGWEYE Forlan Welsh 12/09/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 757 NINGONE Clarisse Madeleine 28/12/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 758 NKOGHE Serena Louise Fabiana 22/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 759 NSA OBAME Jeanne Brenda Djoé 22/05/2005 Oyem Lycée Islamique de Port-Gentil
801 760 NTCHANGO NGANGA Saint Martial Xavier 14/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 761 NTOUTOUM Guyfal David Jean Jacques 09/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 762 NTOUTOUME GUIROUMOYE Joladère Merveille Moncera 09/01/2009 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 763 NTSAME DEGBO Chancia Eurydice 06/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 764 NTSAME OBIANG Olivia Carelle 22/07/2007 Bitam Lycée Islamique de Port-Gentil
801 765 NYOUNDOU Lydie Sara Verhencia 06/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 766 NZAMBA Csedricq Kartezien Ii 07/10/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 768 NZAMBA NZAMBA Joyce Délizia 27/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 769 NZAOU NZAOU Jérémie 29/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 770 NZE MBA Serge Amour 08/03/2009 Libreville Collège DELTA (POG)
801 771 NZIENGUI IZANGO Clark Tineitz 06/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
801 772 NZINZI Sabrina Samantha 16/02/2007 Port-Gentil CES du Parc
801 773 NZONDO NZONDO Wilnove 11/09/2007 Mouila C.E.S. Bac Aviation
801 775 OBAME ONDO Anselme 02/12/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 777 OGANDAGA MWETCHANDI Anne Moïsia 06/11/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 778 OGANDAGA NGOUANGA Charleine 30/12/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 779 OKOUAGA ETSIGA Kendra Stéphanie 23/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 780 ONGOHO Alphonse Taigeur Logane 17/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 782 ONIVINONGOT AFANOU Yorrick Allan 21/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 784 OYOMA-ONGOTO Jean Baptiste Irisni 17/06/2009 Libreville CES du Parc
801 787 PEMBI EMBENDJAKWA Esther Grace Veron 17/02/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 788 PINDI Monica Agnès 26/11/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 789 POBA MAVOUNGOU Asaph 28/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 6 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
801 790 POUABOU GUNTERMANN Chrisnelle Caroline 09/02/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 793 RENGONDO WORA Sylvia Georgina 03/08/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 795 REOMBI NZAME YEKET Chrislain Lidavid 13/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 796 ROGANDJI IKAM CABA Roland 06/09/2004 Port-Gentil CES du Parc
801 797 SAFOU MAGNOUNGOU Christina Ruth 04/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 798 SAMI MBOU Rivero Hiris 24/11/2007 Moanda Collège DELTA (POG)
801 799 SARA LUTÉCIA Tsoungui Oyeu 21/04/2006 Libreville Collège DELTA (POG)
801 800 SIDIBE Fatimata 18/10/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 801 SMITH EZEME Queeny Christia 10/06/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 802 SOUNDA BANCIERE Jade 16/04/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
801 804 TETE Jeanine Honorine Dédé 23/10/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 805 TINO MALONDA Chancia Merveille 25/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
801 806 TOKOGNE PIE Darneil Naïck François 26/03/2010 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
801 807 TONDIDZOKOU Marthia Jolina 03/08/2007 Moanda Collège DELTA (POG)
801 809 TSAMBA Reine Ulrichcka 04/01/2007 Lambaréné CES du Parc
801 810 TSHILUMBA LUMBALA Benie 20/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
801 811 TSONGA MIKALA Guy Rène Jenicia Doriane 03/03/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 812 TSOUKA TSOUKA Prince 12/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
801 813 VENDAKAMBANO Josaphat Nicolas 01/05/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 815 WORA MANDZA Stephanie Christal 22/11/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
801 816 YABA MIYANGOU Lyne 27/07/2006 Malinga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
801 817 YOYA Chris Olsen 30/10/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
801 818 ZAGANGA YENOT Warren 06/10/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 7 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : CITE
Total centre de composition CITE : 197 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 8 sur 8
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
801 879 ABOUME Estelle Ange 10/02/2007 Lambaréné Lycée Roger GOUTEYRON
801 880 ASSONGO MVOURI Solene Alsie 03/05/2007 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 883 BAGUISSI Anne Liliane 15/07/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 884 BAHISSI MOUELE Yvana Emeraude 09/04/2008 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 886 BAKOU Melchie Providence Esther 24/03/2006 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 887 BALKU Oma 23/09/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 888 BAOUMINA MBADINGA Angela Gisele 03/07/2003 Mayumba Lycée Roger GOUTEYRON
801 889 BAVERA BABONGUI Jessica Nansia 30/03/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 890 BENDOUME EYEGHE Olga 28/07/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 891 BIBALOU Christina Pascale Berhyl 23/03/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 892 BIBALOU PAMBOU Aurelle Alicia 23/04/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 893 BIBINA KOUMBA Laure Camelle 06/07/2004 Ndindi Lycée Roger GOUTEYRON
801 894 BIGNAGNI EDEMBE Esther Gracia 21/09/2009 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 895 BINZA Shaggy 23/04/2006 Bilanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 896 BISSA KOUROUMA Jovana Rihana Aicha 29/05/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 897 BISSIELO BOUKANDOU Brivelyne Emmanuelle 24/03/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 898 BITOLI BOUSSOUNGOU Julia Mitsou 03/05/2005 Lébamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 900 BOUAGA BOUSSAMBA Monicka 29/04/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 901 BOUANGA BOUANGA Luca 26/03/2003 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 902 BOUANGA KOMBILA Anastasie 09/02/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 903 BOUANGA MAROULOUT Caissie 19/05/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 904 BOUANGA MFOUBOU Nina Carmelia 29/08/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 905 BOUASSA BOUASSA Dezy Megane 04/04/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 906 BOUCKA Flore Hancia 22/03/2004 Ndendé Lycée Roger GOUTEYRON
801 907 BOUDZANGA TSOULOU Marc Lucas 28/08/2007 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 908 BOUKA NZAMBA Hans Junior 31/01/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 909 BOUKANDOU BOUSSOUGOU Lyvia Miha 05/06/2007 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 910 BOUKOUMOU BOUASSA Levi Brice 03/07/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 911 BOUNDA CAMARA Ibrahim Arold 14/06/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
Page 1 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
801 912 BOUNOUNOU Rachel 19/07/2002 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
801 913 BOUNZANGA BOUNZANGA Dany Stella 04/04/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 914 BOUROBOU MBEZELE Erick Jeancel 22/06/2004 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
801 915 BOUSSAMBA Aime Christ Lionel 13/04/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 916 BOUSSOUGOU MBADINGA Parfait 19/03/2003 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 917 DENGOMA SAFOU Gloire Guychel 05/07/2007 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
801 919 DIANGA Eliane Rickyelle 06/08/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 921 DIANGA MOUTOUNGA Rojeansse Ruthe 16/11/2006 Ndendé Lycée Roger GOUTEYRON
801 922 DIGABI MIHINDOU Isma Fleur Noelle 25/12/2007 Mayumba Lycée Roger GOUTEYRON
801 923 DIHIBA Aurelie 04/06/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 924 DISSOUKILA IBINGA Christ Davy 02/07/2002 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 925 DIVASSA MACKAYAH Larry Steeven 01/03/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 927 DJENABOU Soukho 17/07/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 928 DOUKAGA NZIGOU Stedi 27/01/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 929 EBACKA MOUSSAVOU Serge Ginal 11/07/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 931 ENDAMNE Gloria 26/06/2007 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 932 ESSALGHA NKOUBA Gloire 25/04/2003 Ndendé Lycée Roger GOUTEYRON
801 933 EYUMANE EBANE Berthelie Wolv 09/12/2001 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 935 GOUGNAGNI KOMBILA Math Gildas 27/03/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 936 GUIBINGA GUIPIERI Sarah Douce Merveille 02/03/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 937 GUIDONGOU Chris Howen 01/04/2004 Bibora Lycée Roger GOUTEYRON
801 938 GUIPIERI GUIPIERI Emmanuel Kertis 12/11/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 940 IBANGA KASSA Juliana 05/04/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 941 IBINGA BAKITA Veya Sara 31/01/2006 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 943 IBINGA MOUSSAVOU Andrea Wiliana 22/07/2008 Ibanga(Tchibanga) Lycée Roger GOUTEYRON
801 944 IBINGA NDZIETSI Jovanyska 09/01/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 945 IBINGA-KOUMBA Rachel-destinee Conforme 05/08/2007 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
801 946 IBOGNI NGUEMA NDONG Simplicia Merveille 01/05/2007 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 948 IBOUANGA IBOUANGA Crepinho Serge Jedehon 29/07/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
Page 2 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
801 949 IBRAHIM Diessongo 18/06/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 950 IFOUNGA Juliette Cecilia 02/02/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 951 IGUENGA OGANDAGA Gisele Hen-rika 08/10/2008 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 952 IKAMBA NGALI Ruth Maema 13/01/2005 Moanda Lycée Roger GOUTEYRON
801 953 IKAPI IBOUANGA Gerda 23/10/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 954 IKAPI NZAMBAT Junior Falcone 25/05/2002 Doussala Lycée Roger GOUTEYRON
801 955 ITSIEMBOU MOUNGUENGUI Denysia Alexya 07/06/2006 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 956 IVALA Hulda Enie 15/06/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 957 IYOUMBOU Dalicia Precilia 21/09/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 958 KASSA KASSA Grace 22/10/2005 SANGA Lycée Roger GOUTEYRON
801 959 KEITA Mouhamede 11/04/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 961 KOITA Awa 26/01/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 962 KOMBILA IBINGA Jeremi Christian 02/04/2006 Ayeme-Plaine Lycée Roger GOUTEYRON
801 963 KOMBILA KOMBILA Lionel 14/07/2004 Lambaréné Lycée Roger GOUTEYRON
801 964 KOMBILA MAPANGOU Marcel Evan's 28/11/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 965 KONGUI KONGUI Vince Daniel 10/12/2007 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 967 KOUKA FOSTER Noemy Lynes 15/08/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 969 KOUMBA Nathan Victoire 22/06/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 970 KOUMBA DOUMA Reine Carmelle 18/03/2002 Ndindi Lycée Roger GOUTEYRON
801 971 KOUMBA KOUMBA Aime Julia 20/03/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 972 KOUMBA MAPANGOU Alaincia Marlene 29/01/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 973 KOUMBA MBOUKOU Princilia Biane Sandry 01/07/2003 Mouenda Lycée Roger GOUTEYRON
801 974 KOUMBA NZAMBA Aimee Martia 31/07/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 975 KOUMBA REKATY David Jinel 30/06/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 976 KOUMBA TCHISSAMBO Orzia Jeanne 03/07/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 977 LEADI MOUHSIN Adjibade 06/04/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 978 LENDONG NDAGUI Eddy Prince 14/09/2004 Ngongui Lycée Roger GOUTEYRON
801 979 LENDY SANGUILA Richy Nadsant-beni 24/10/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 980 LOEMBET Asael Taliane 15/02/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
Page 3 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
801 981 MABE-MOUTHOU Wilphanie 22/05/2009 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
801 983 MABIKA MABIKA Daura Joyce 18/08/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 984 MABIKA MABIKA Juldas Jarel 09/05/2005 Kango Lycée Roger GOUTEYRON
801 985 MABIKA MBOUMBA Judia Urcia Copine 11/09/2007 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
801 986 MABOUMBI PAMBOU Ferie Caroline 24/04/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 987 MADJINOU KAGUETA Yanne Merveille 09/09/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 989 MAGANGA ALOUGBIN William Malick 29/02/2008 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 990 MAGANGA IKAPI Angelmi Jemima 28/04/2008 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
801 991 MAGANGA MABIKA Severina Tessia 21/12/2004 Moulengui-Bindza Lycée Roger GOUTEYRON
801 992 MAGANGA SONGO Nesty Gloire 20/10/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 993 MAGAYA MBOUNGOU Sheims Darry Darlin 17/06/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 994 MAGOUNDI NZOUSSI Roselle 30/07/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 995 MAGOUNDI TSIMBA Rosia 30/07/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
801 998 MAKAYA MOUDOUMOU Jeanine Prefina 08/08/2004 Banda Lycée Roger GOUTEYRON
802 000 MAKAYA NZIGOU Jordy Kelly 03/01/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 001 MAKOSSO Gislaine Alicia Phonsie 12/03/2006 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 002 MAKUNE Yvana Loica 23/10/2009 Bamougoum Lycée Roger GOUTEYRON
802 003 MALAMA KOMBILA Jeannelia 12/08/2006 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 004 MALONDA MALONDA Daldi Yvane 15/06/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 005 MALONDA PAMBOU Mirlia Sharen Esther 27/09/2006 Mayumba Lycée Roger GOUTEYRON
802 006 MAMBOUNDOU Guy Arcene 03/08/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 007 MAMBOUNDOU NZATSI Loic Damien 27/12/2002 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 008 MANDONGO MANFOUMBI Vivien 20/02/2004 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 010 MANFOUMBI MAVIOGA NZAMBA Radegonde Dorliche M. 16/10/2004 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 012 MANFOUMBI PANZA Noelli Herbert 25/12/2005 Ndenguilila Lycée Roger GOUTEYRON
802 013 MANGOUMBOU NGONO Thierrysca 01/05/2006 Baposso Lycée Roger GOUTEYRON
802 015 MANOMBA ONYEANI Nancy Armelia 25/08/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 016 MAPANGOU KASSA Coeurly Chrisher 06/12/2005 Mandji-ndolou Lycée Roger GOUTEYRON
802 018 MAPENDA MOUSSODJI Princia Anasthy 15/06/2008 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
Page 4 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
802 019 MARIDIA AKANKE Olouwatoyi Princesse 18/09/2008 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 020 MAROUNDOU Sinai Gloire 12/06/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 023 MAROUNDOU MOUSSAVOU MOHAMED Semira Amelda 24/04/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 024 MAROUNDOU NZAMBA Joela 26/03/2005 Lambaréné Lycée Roger GOUTEYRON
802 026 MASSIMA- BOUKA- Maria- Kelly-marllynne 26/11/2008 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
802 027 MASSINGA MABICKA Vincy Charnelle 03/09/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 028 MASSOUNGA ASSEKO Irhia Joelle Clesia 13/07/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 029 MATAMBA MBADINGA Noellia Aimee 25/12/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 030 MATAMBA OGOULA Line Smerlada 29/07/2007 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 031 MATOUMBA PAMBOU Stephene Durand 13/05/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 032 MATSANGA Elielle Clincya 24/03/2010 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 033 MATSANGA NZIENGUI Dorcia Severine 04/03/2005 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 034 MAVEVY OGANDAGA Olivia Pauline 01/07/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 035 MAVOUNGOU Hermelia Amy Lyz 16/09/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 037 MAVOUNGOU Winnie Josephine 16/10/2008 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 038 MAVOUNGOU BOUPISSI Floris 16/11/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 039 MAVOUNGOU IKACHI Jeff Harlin Jeremie 15/06/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 040 MAVOUNGOU KOUMBA Reshca Estivine 30/04/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 042 MBADINGA MBADINGA Fixe Gael 06/07/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 043 MBADINGA MBADINGA Gloire Rocilia 01/04/2006 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 044 MBAMA François Dechan Samuel 19/03/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 045 MBILA MABIALA Messie 01/05/2009 Madingou Lycée Roger GOUTEYRON
802 046 MBINA OKORO Fredy Emeka 03/02/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 047 MBOMA DIKA Eva Paula 12/10/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 048 MBOUITY NKOLO Jean Marie Tresor 04/05/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 050 MBOUMBA ABDOURAZAK Aminou 20/05/2008 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 051 MBOUMBA AKENDENGUE Marie Juvette Credissia 06/05/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 054 MBOUMBA IBINGA Vanessa 20/03/2004 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 056 MBOUMBA LOEMBE Aime Stephane 17/04/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
Page 5 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
802 057 MBOUMBA MOUNGUENGUI Jessica Luisia 01/02/2006 Kota Lycée Roger GOUTEYRON
802 058 MBOUMBA MOUSSAVOU Zhara Imelda Mohamed 24/04/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 059 MBOUMBA MOUSSOTSI Jhosly Baptiste 28/12/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 060 MBOUMBA MPAGA Ely Josiane 17/11/2009 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 062 MBOUMBA PAMBOU Messo Julbellia Grace 05/08/2004 Mougambi Lycée Roger GOUTEYRON
802 063 MBOUROU Claude Brayan 14/12/2003 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 064 MELANG NZENG Lovie Bertille 13/10/2006 Ntoum Lycée Roger GOUTEYRON
802 066 MIHINDOU Farel Nicolas 20/03/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 067 MIKOUNGA MOUGOUBA Andy Yauwane 04/03/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 069 MOMBO BIGOUNDOU Stan Lewis 08/09/2004 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 072 MONDOUBE -A-GHEBAMBA Alexia 30/04/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 074 MOSSAVI BOUKA Mors Andres 05/09/2006 Guietsou Lycée Roger GOUTEYRON
802 077 MOUCKAGNI MOUCKAGNI Sabrina Rucie 29/07/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 078 MOUCKOURY ONKA Exaucee Yoaneyee 13/08/2007 Pointe - Noire Lycée Roger GOUTEYRON
802 079 MOUDZIEGOU ISSAGA Will-pierrick 30/03/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 080 MOUGHOULA RAVOGNA Mir Darlhy 18/03/2007 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 081 MOUGOULA Victoire Grace Divine 04/06/2009 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 083 MOUITSOU AKENDENGUE Unice Dorvelia 29/06/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 084 MOUITY Deve Keryl 29/04/2002 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 085 MOUKAGNI Jordan 24/07/2003 Mangali Lycée Roger GOUTEYRON
802 086 MOULONGOU CODJA Precilia Kerina 11/01/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 087 MOULOUNGUI MOULOUNGUI Ethy Vivaldy 27/09/2007 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 088 MOUNDOUNGA Chris Danny 09/11/2004 Ntoum Lycée Roger GOUTEYRON
802 089 MOUNDOUNGA Nathan Harlet 08/06/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 091 MOUPIGA Magali Bernice 11/07/2004 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 092 MOUSSAVOU Lyne Scheba 25/11/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 093 MOUSSAVOU FOUAFOUA Gorele Steve 27/04/2005 Moabi Lycée Roger GOUTEYRON
802 094 MOUSSAVOU MAGANGA Darwin Thigro 06/06/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 096 MOUSSAVOU MOULOUNGUI Victoire Francelia 05/05/2005 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
Page 6 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
802 097 MOUSSAVOU PAMBOU Jeanys 31/05/2005 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 098 MOUSSIALIE KOMBILA Emmanuelle Milca 25/02/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 099 MOUSSIROU AKUE YAMEOGO Mariame 15/12/2008 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 100 MOUSSODJI MAVOUNGOU Aime Clotaire 12/07/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 101 MOUSSOUNDA LOEMBE Richelle 07/08/2006 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 102 MOUSSOUNDA MOUELE Trenell 12/04/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 103 MOUSSOUNDA YAMEOGO Adama 23/06/2007 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 104 MOUTSINGA DEMBA Josue Steevie 28/04/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 105 MOUTSINGA MBOUMBA Ezekiel 13/08/2008 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
802 106 MOUTSINGA MOUANGA Kurt Françisca 11/01/2009 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 107 MOUTSINGA NGODJO Reve Delson 20/05/2006 Doussala Lycée Roger GOUTEYRON
802 108 MOUYEGHE BIYAMBA Love Zilda 18/08/2006 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
802 109 MUSSYTU DICKA DI MBADINGA NYAMBI Rose Celena 10/05/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 110 MVOUNDZI Esther Oulda Razia 23/04/2007 Franceville Lycée Roger GOUTEYRON
802 111 MWENIMBUMBE NZATSI Lisette 05/08/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 113 NDEMBI NDEMBI Esther Elita Naomie 09/07/2004 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 114 NDINGA Karima Grace 24/10/2005 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 115 NDOMBI MOUSSODJI Florika 09/05/2003 Mayumba Lycée Roger GOUTEYRON
802 116 NDOMBI NZAMBA Mireille 25/09/2007 Ndéndé Lycée Roger GOUTEYRON
802 117 NDOMBI NZOUGHEVOU Esther Shadai 23/12/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 118 NDOUKOU Marc Yorven 10/12/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 119 NDOUNDOU NDOUNDOU Aarry Leissy 17/09/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 120 NGAMI Edd Jerviss 26/09/2008 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 122 NGOMA Gibrel Rayane 15/11/2008 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 123 NGOMA MAVOUNGOU Joseph 07/04/2005 Mabanda Lycée Roger GOUTEYRON
802 124 NGOMA MBOUMBA Axel 29/09/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 125 NGOMA NGOMA Axel Jordy 27/12/2005 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 126 NGOUAYIRO NDOGUINO Eunice Louina 23/09/2009 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 127 NGOUBA MACKANGA Joan Leendji 09/02/2005 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
Page 7 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
802 128 NGOUBHY TCHIBINDA Pierre Grieson 19/03/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 130 NGUEMA ISSONGUI Michel 02/06/2002 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 131 NGUIMBI NZAMBA Fredd Jorel 29/04/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 132 NGUIMBI WORA Milane Steiner 16/11/2005 Ndendé Lycée Roger GOUTEYRON
802 133 NKOGO NYONDA Brughann Rodney 08/02/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 134 NKOLO RADEGA Esther Delya 24/08/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 136 NLOGA Pauline Triphose 20/04/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 138 NTSAME EBANG Minouche Stevilia 16/04/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 139 NYAMA MBOUMBA Dorcas Sarai 24/04/2005 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 140 NYANGUI BULINGUI Belvia Nath Darlya 21/01/2007 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 141 NYANGUI NGOUANGUI Brant Abigail 06/06/2009 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 142 NYENGUI PAMBOU Ardrine Sephora 13/08/2005 Ndendé Lycée Roger GOUTEYRON
802 143 NZAHOU MOUGAMBA Claire Florencia 23/09/2003 Ibouka Lycée Roger GOUTEYRON
802 144 NZAHOU NZAMBA Beatrice Chanelle 04/03/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 145 NZAMBA MOUVENGUI Marc Guelor 10/02/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 146 NZAMBA NZAMBA Alix Larissa 17/05/2007 Melo Lycée Roger GOUTEYRON
802 148 NZAMBA PAMBO Elisé 01/11/2006 Mayumba Lycée Roger GOUTEYRON
802 149 NZAME ETOUGHE Jenny-grace 15/08/2008 Ndjolé Lycée Roger GOUTEYRON
802 150 NZANGA NZANGA Harris Lallemand 31/03/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 151 NZANGA NZANGA Harrisson Lallemand 03/11/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 152 NZIGOU NZIGOU Prince Valdaine 01/05/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 153 NZIHOU BALENDA Smif 14/03/2006 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 155 OGANDAGA Divine Rebecca 18/03/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 157 OKOUYI PAUBA Othniel Phinces 09/02/2009 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 158 OMBENETORI OSSINGA ERERE Fatou Stevilla 10/07/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 159 ONDO MBA BEKALE Alexis 23/03/2004 Mayumba Lycée Roger GOUTEYRON
802 160 ONGOTHA Simira Alehandro Miguel 22/08/2010 Johannesbourg Lycée Roger GOUTEYRON
802 161 OPOUNGOU MOUELE Claude Pascal 04/12/2005 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
802 162 ORJI OBINNA Christ Stevin 05/03/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
Page 8 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
802 163 OYANGO RATANGA Eunice Madeleine 16/04/2005 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 164 PAGA MOUSSAVOU Gloire Michel 06/08/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 165 PAIGZOT DE PAGAT Ulrick Stefan 11/06/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 166 PAKA Eunice-elisee 07/08/2007 Bongolo Lycée Roger GOUTEYRON
802 167 PAMBO PAMBO Cinthighe Claudartia 08/06/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 168 PAMBO PAMBO Kalvinnh William 07/02/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 169 PAMBOU Merlain Ridelvy 22/11/2006 Tchibanga Lycée Roger GOUTEYRON
802 171 PAMBOU MOUSSAVOU Daryl Haaron Dann 15/05/2008 Mouila Lycée Roger GOUTEYRON
802 172 PAMBOU PAMBOU Darlin Stephen 13/05/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 174 PEMBA KOUASSIVI Hafie 02/03/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 175 PEMBA SENABOU KA Gracia Mathilde 28/05/2007 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 176 PENGA EDOUARDA Ulda Dos Santos 30/01/2008 Franceville Lycée Roger GOUTEYRON
802 178 ROUX OGANDAGA Darlon Maxwell 18/12/2008 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 179 SACKO Hatouma 07/04/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 180 SAFOU BOUANGA Kadidja 08/03/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 181 SAMASSA Fatoumata 21/07/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 182 SAVO PINDI Ruce Hermelia 05/01/2007 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 183 SEMEGA Mahamadou 03/07/2008 Libreville Lycée Roger GOUTEYRON
802 185 SOUMBOUNOU Harouna 22/05/2003 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 186 SOUSSA MAKANGA Paterne Donald 14/04/2004 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
802 187 SYSSOU SYSSOU Lemy Adrian 10/11/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 188 TATY TIWINOT Nathalie 14/06/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 189 TCHIAMA Emmanuel 11/05/2009 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 190 TCHIBINDA SOMBI Amel Rozalie Catia 25/11/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 191 TCHIBONDO NGOMA Lowennay Lysia 01/10/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 192 TERFOURIG ADEORLA Olouchegoun 09/04/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 193 TOULA KOUMBA Aude Divine 02/04/2006 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 194 TSANDI MOUTSINGA Ivarelle 12/11/2005 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
802 195 TSINGA Guillien Austin Rolluc 18/02/2004 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
Page 9 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GAMBA CENTRE
Total centre de composition GAMBA CENTRE : 261 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 10 sur 10
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 258 ABELOGHO BAH Fatou Nancia 28/05/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 259 AFANE-AFANE Andy-noël 25/12/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 261 AGAYAH RETHENO Holly Mirah Annick 18/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 262 AGOTO OBAMBA Cyriana Valentine 19/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 263 AHADJI Dédé Trinité 24/03/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 264 AKENDENGUE Elie Tryphène 22/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 265 AKENDENGUE Louis Joseph Brian 07/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 266 AKEWAOGOULA OGOULA Leery Audry 08/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 267 AKITI NAWAL Olalekan 28/01/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 268 AKLASSOU-GANA Gladys 29/03/2007 Lomé Lycée Islamique de Port-Gentil
802 269 AKOMA MASSOUNGA Nancy Léila 14/11/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
802 270 ALOUANALAGUI OSSIMIE Manicia Chrislène 01/08/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
802 271 AMBOUROUET Sarah Maïka 01/05/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 272 AMBOUROUET OMANDA Iniva Noé Matys 09/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 273 AMPOUMET TONDO Yolande 04/02/2009 Yombe II CES du Parc
802 274 ANAGO OBA MENSAH Anderson 21/09/2009 Cotonou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 275 ANDEME DABRE Aïchatou Lamira 19/02/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 276 ANGUILLET Ginette Félicia 27/12/2008 Ouagadougou Lycée Islamique de Port-Gentil
802 277 ATHEM'S ANGOUE Luther Chancier 13/07/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 278 ATONLEUK LEKEUFACK Elsie Maelys 21/02/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 279 ATSOUKWE NGAPANA MANGA Gloria Jesline 07/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 280 AVOME EDOU MVE Michelle Simonia Déborah 17/09/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 281 AWORET AGOMAT Farisia Mariane 22/10/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 282 AWORET BEKALE Manuel Jérémie 11/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 283 AWORET MAKONGOU Christ Desty 22/09/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 284 AYAGA Prime Branly 14/08/2007 Franceville C.E.S. Bac Aviation
802 285 AYAMINE Francis Nova 29/10/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 286 BABONGUI PAMBOU Chelsea Doriane 11/06/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 287 BAGAFOU LANDOU Landry Samuel 30/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 1 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 288 BAKARY TEMIM Adjao Ishola 15/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 289 BALONDJI MOUANDA Juldana Divine 04/12/2008 Oyem Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 290 BALOUKI MANGOUALA Kereine Jowanne 12/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 291 BAMBA Kaloga 25/07/2002 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 292 BATOMA MOUAZOBO Merlie 06/02/2010 Ingoualandjondjo Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 293 BAYONNE Luciana Gibanie 01/12/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 294 BENGAUT MOUSSAVOU Jonas Ralvin 06/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 295 BEYEME MBA Henri Ibrahim 05/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 296 BHOUDHOU Dieudonné 16/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 297 BIBINA YEBESSE Shamyr 03/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 298 BIDZO ODZA Kitchina Diboti Sarel 29/12/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 299 BIGNOUMBA Waleska 13/01/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 300 BIGNOUMBA GUINDENDI Frédéric Charnelle 22/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 301 BIGNOUMBA OMERA Divine 27/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 302 BIGOUNDOU BIGOUNDOU Divine 08/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 303 BILOGHE BI NSOME Angie Samanta 23/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 304 BISSAGOU Asaph 29/12/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 305 BIWAGOU-MANFOUMBI Zemira-godeline 24/10/2004 Libreville CES du Parc
802 306 BIYE MASSALA Kelly Nanne Jyscard 04/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
802 307 BOBWA-LEKOUMA Agnes 05/03/2006 Ekala Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 308 BONGO BOUEDI Lionel Emeric 25/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 309 BOUANGA IBINGA Judrisca Finola 13/03/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 310 BOUANGA WOSSEY Wilman Ruth 13/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
802 311 BOUBENGA MADINDA Greg Vanney 13/06/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 313 BOUGNOMBO BIRANGOU Girèce Florece 03/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 314 BOUKA MASSAMBI Ruth Stella 06/02/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 315 BOUROBOU NZIENGUI Maria-shéridane 28/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 316 BOUSSAMBA Ezechiel Lakisch 06/09/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 317 BOUSSENGUI BOULINGUI Jonas Martial 29/07/2006 Port-Gentil CES du Parc
Page 2 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 319 BOUTANGA Guindo Djenaba 29/08/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
802 320 BOUYONGO MAKITA Emilie-olsen 18/06/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 321 CAMARA MOHAMED Fodié 24/07/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 322 CHAMBOLA TOUNG Rachad Fael Jean-thierry 04/03/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 323 COME OKOLOGO Clème Herdège 22/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 324 COULIBALY Djenebou 30/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 325 DE SOUZA EVOUNG Sylvain Marc Hearly 11/12/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 327 DIGOUBI MOUTSINGA Mitt Alexandre 06/06/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 328 DINZAMBOU Stephane Junior 12/09/2005 IDEMBA Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 330 DIVAGOU Mamou Felicia 24/05/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 331 DJAVE LOUEMET Ikram 15/04/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 332 DJOSSOU Whiste 22/01/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 333 DOUANA DOUANA Dagus 30/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 334 DOUANA PAMBOU Willrich Morgan 26/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 335 DOUCKEBENA MBINA Luce Esther 06/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 336 DOUGA Orphane Yowel 15/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 337 EKANG Ruth Elysée 14/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 339 EKOMI REMBOGO David Garyl 19/03/2005 Libreville CES du Parc
802 341 ELLA EYI ADJAHO Ariel Aaron Marcel 24/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 342 ENKONDO LEMBOUMBA Jarel 18/06/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 343 ESSEMBO AGAYA Grace Loren 24/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 344 ETOUGUI PIBALA Joëlla 25/02/2004 Franceville Collège DELTA (POG)
802 345 EVINA-ZE Ashley 25/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 346 EVINI ONDO Davin Amos 28/08/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 347 EWILOT NWANPAZA Gilles Selena 10/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 348 EWORE NGUEMA Lilian Elie 09/06/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 349 EWOURA MOUSSIROU Lucrysia Tendresse 09/10/2007 Port-Gentil CES du Parc
802 351 FAME MEKAMNE Bruno Nathan 05/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 352 FITY OGANDAGA Henri David 18/07/2007 Port-Gentil CES du Parc
Page 3 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 353 FOFANA Fatoumata 28/02/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 354 FONE AJUIKOM DJENINGA Princesse 21/07/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 355 GOMAT NKOLO MEBALE Karlin Josue 09/08/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 356 GUIROSSOU BOUANGA Obelia Clara 13/06/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 357 IBAMBA KOUMBA Carl Fernand 17/09/2008 Libreville CES du Parc
802 358 IBOUTSI MAOUELLE Dilan Wallace 23/04/2003 Port-Gentil CES du Parc
802 359 IGA KOMBILA Chris Daryl 06/11/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 360 IGOLOLO-APINDA Queeny-virginie 19/06/2009 Franceville Collège DELTA (POG)
802 362 IGWHE MOURAMBA Rabia 16/06/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 363 IHOUMBOU MINO Tony Daniel 19/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 364 IKAMBASSIYANGA-AGAYA Kurtis-steeve 18/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 365 ILAME I MUSAVU Serah Jaël 22/05/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 367 ISSAMBO Patrick Junior 03/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 368 ISSOGUI Sten Dereck 21/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 369 ITALY NGOWET Marye Prycia 21/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 370 KALOGA Fatou 18/09/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 371 KALU EGWU-ONWU Emmanuel 26/09/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 373 KASSATH MPEMBA Rock Brice Tamarian 27/07/2007 Ngola Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 374 KEBILA VAVA Da Graça 12/12/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 375 KERAULT Jean Marc 19/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 376 KIALANDA Jean Elie 29/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 377 KOMASSI KOUMBA Danielle Loryz 27/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 379 KOMBI NIEMBE Stesia 27/02/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 380 KOMBILA-KOUMBAH Aimé-clovan 20/01/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 381 KOME Amadou 07/02/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 382 KONATE Cheickne 08/10/2007 Moanda Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 384 KOTA SONO Gaviane 19/03/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 385 KOUANGA Gildanie Hamza Narcy 03/02/2006 Mayumba CES du Parc
802 386 KOUKOU MOULA Jonathan Lelahel 23/09/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
Page 4 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 387 KOUMBA Franskin Saint-christ 15/05/2005 Franceville CES du Parc
802 390 KOUMBA KOUMBA Réné Kérane 26/03/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 391 KOUMBA MOMBO Valentine Orlane 20/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 394 KOUMBA NGOMA Béatrice Ylaelle 30/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 395 KOUMBA NGOMA Laincia Eurudice 03/03/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 396 KOUMBA ONUIBERE Chinmezie Kevine Christopher 27/11/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 397 KOUMONDJI Elie Kevine Kodjo 07/07/2007 Port-Gentil CES du Parc
802 398 KOUNGOMA Junior Welcom 17/05/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 399 KUNDI Jérémie 29/03/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 400 LANDTEKPO Annané Silvia 03/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 401 LEKA SWAKE Lewis Silver 27/03/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 402 LENDOYE Levy Nehemy D'arrys Gharvel 30/01/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 403 LIKONGO Nicolas Curtis 21/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 405 LOEMBET SIDW Ulrich Raye 03/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 407 MABICKA MOUGAMBA Aline Briciana 11/03/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 410 MAGANGA NDONG Ludvine 21/09/2008 Ndjolé Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 412 MAKOUYA MOUEYI Hearly-laurand 14/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 413 MALOLA NZEMBI Ruben 26/05/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 414 MAMBOUNDOU Andy Darnel 03/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 415 MAMFOUMBI REBONDO Kimberly Agnès 08/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 416 MANEDJIEU GBEDA Jennifer Mirna 23/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 417 MANFOUMBI MANFOUMBI Fanny Prunelle 29/06/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 418 MANGARI NGOUVI Jean Félix 31/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 420 MAPAGA MADJINOU Tila Christiana 11/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 421 MASSOUNGA MAGAYA Alphonsine Ludmyla 07/08/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 422 MATAMBA BANTSANTSA Andy Stéphen 26/10/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 423 MATHIBA Oscaria Bedie Honorina 25/08/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 424 MATSANGA YONKO Alize Julianne 02/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 425 MAVIOGA NDONGOU Jeanne Nathaëlle 27/07/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 5 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 426 MAVIOKA Jules David 16/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 427 MAVOUNGOU BIVIGA Greg René 20/07/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 428 MAVOUNGOU BOUCKANDOU TSOGO Merveille Emilie 04/02/2009 Libreville CES du Parc
802 429 MAVOUNGOU PONO Marc Daniel 27/07/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 430 MBA Sylver Indrid 19/05/2006 Gamba CES du Parc
802 435 MBERA MBADINGA Dassylva Cherylle 20/04/2008 Ntoum Lycée Islamique de Port-Gentil
802 436 MBIRA OBA Horia Bienvenue 07/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 437 MBONGO KOUSSOU Adelia Triphène 31/05/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 438 MBONGUILA ISSANI Bernard Loïves 10/09/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 439 MBOUMBA BABICKA Gavilane Fergie 03/06/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 440 MBOUMBA BOULINGUI Will Esaïe 20/08/2008 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
802 441 MBOUMBA KIBAMBA Jeanel Third Grâce 31/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 442 MBOUMBA LEHOUIN Paule Divine 22/03/2008 Lambaréné Collège DELTA (POG)
802 443 MBOUMBA MAHOSSA Prune Merveille 02/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 446 M'BOUMY Davy Wesley 28/08/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 447 MBOUROU BIGMAN Karl Antony Quercy 14/02/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 449 MBOUROU NZIEGOU Luigi Bryant 28/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 450 MENGUE AKENDENGUE Alexia Daphnecy Melgie 20/11/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 451 MENGUE M'ONA Gabrielle Iris 04/09/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 452 MENVOGHA MINKOGHE Anges Amelia 05/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 453 MESSAN Willy Chrichinel 30/03/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 455 MEYIE YAKENGUISSA Jurcis Léa 22/03/2007 Bitam CES du Parc
802 456 MEZENE ME NTOUTOUME Grâce Rachelle 12/10/2007 Bissa CES du Parc
802 457 MEZUI M'EYI Loïc Fred 20/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 458 MICKALA BOUNDA Félice Natacha 09/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 459 MIKANGA Rhonn David 03/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 460 MILOUNGUI NGONDO Marion Ludovicka 26/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 461 MINKO MI ESSOUMA Guy-orland 27/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 462 MISSOU Simeon 18/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 6 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 464 MIYAGOU NKOMA Jealdhy Rolis 17/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 465 MOLO DIAOUNE Ariane 10/08/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 466 MOMBO BOUASSA Jullus 15/02/2006 Moabi CES du Parc
802 467 MOMBO MBOUNGOU Valdi Mercia 16/05/2005 Nyanga C.E.S. Bac Aviation
802 468 MOMBO MOMBO Elise Heavins Arcadius 03/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 470 MOTOMBI YANGOU Logane Hachley 01/10/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 472 MOUGHOLA FAURE Elisa Elcie 17/11/2009 Libreville Collège DELTA (POG)
802 473 MOUITI MOUITI Thibault 08/07/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 474 MOUKABI MOUKABI Ned Ali Christ 13/09/2005 Libreville C.E.S. Bac Aviation
802 475 MOUKAGNI LEMBE Joyce Louisia 29/05/2006 Kango Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 476 MOUKANDA MOUKELA Erica Domminique 24/01/2008 Libreville CES du Parc
802 477 MOULOUNGUI MOUBEYI Christ Jeffry 25/12/2007 Mouila Lycée Islamique de Port-Gentil
802 478 MOUMBOGHOU KONDJOKOUE Francy Hearly 25/05/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 479 MOUNGUENGUI MOUKETOU Clinssy Kévine 19/02/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 480 MOUSSAVOU KEBILA Martin 19/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 481 MOUSSAVOU MAKAYA Jessie Esther 18/06/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 482 MOUSSAVOU MAVIKANA Hillary Punelle 28/08/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 484 MOUSSIROU MBADINGA Line Bercia 14/02/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 485 MOUSSOUNGOU MOUSSOUNGOU Anicet 25/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 486 MOUTSINGA HODONOU Mc Gerys Herdwin 22/08/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 487 MOUTSINGA MOMBO Farielle Stern 20/01/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 488 MOUTSINGA NTSAME EDZANG Olivia Gecolia 21/03/2007 Libreville CES du Parc
802 489 MPAGA MPAGA Karcene Jann Junior 29/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 490 MPENDAGA MIBAMBA Warel 29/09/2007 Abelogo I Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 491 MUSSUNDA MACKOUYA Sara Consuriel Céleste 05/06/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 492 MVONO MENIE Guillaume 19/07/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 493 NAHLE Anne Sagesse 25/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 494 NAMBO Luise Lurlène 12/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 495 NAMBO Yvann Francy 29/06/2005 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 7 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 496 NANG NSOLE Charles Stephane 17/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 498 NDJADI KAMBA Simon 27/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 500 NDJIBADI Schancia Dyvine 03/07/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 501 NDJOGOU Esther 22/02/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 502 NDONGO MANFOUMBI Pharel Jeffriés 06/09/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 503 NDOUMA MANOMBA Charmellia Mûetse 07/05/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 504 NDOUNDOU NDZOUNDZOU Jlones-cruz 14/07/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 505 NDOUNGOU Berphia Hilson 02/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 506 NFENE JOHNSON Christ Marius 26/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 507 NGOA ESSONGUE Emilien 11/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 508 NGOMA MAKOUNDI Christevy Zadig Vladymir 12/03/2007 Mayumba Collège DELTA (POG)
802 509 NGOMA NGOMA Vincia Arnelle Huberta 29/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 510 NGONDET ALIWA Ken Andy 03/09/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 513 NGUBA MUPAPA Déo Gracia 01/02/2009 Bongolo Lycée Islamique de Port-Gentil
802 514 NGUIMBI MOUTSINGA Rachel-juniolia 13/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 515 NIOMBA YOCKHO Naomi Ronda 30/01/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 516 NKOLO OGANDAGA Wil-christ Aimé 13/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 517 NKONGA Gisèle Welda 23/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 518 NKONGA MATENDET Hearly Yane 17/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 519 NKOROUNA MOUSSAVOU Heaven Naomie 09/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 520 NOUO VOUNDZANGOYE Novna Trescia 12/05/2006 Fougamou C.E.S. Bac Aviation
802 525 NZATSI NZATSI Gerna 07/09/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 526 NZE MBA Charles Brayanne 06/03/2004 Kango C.E.S. Bac Aviation
802 527 NZIENGUI Lammer's Clairiane Oriole 16/10/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 529 NZIENGUI DIVOUVI Alban Gabriel 18/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 530 NZIENGUI-NZIENGUI Christ-réné 07/12/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 531 NZIGOU Jean Orel 27/07/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 532 OBEDIA Esther 15/07/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 533 OCLOO NKOMA LAWSON Eddy Marcus 24/08/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 8 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 534 OGANDAGA Cyriaque Edvane 26/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 535 OGANDAGA Marie-francine 24/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 536 OGANDAGA RAUGANGILT Gabriel Hugues 05/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 537 OGANDAGA VANDJI Jenny Lauriane 05/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 539 OGOVET OREMA Allisone 23/03/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 540 OGOWET Jhon Blaise-orphé 22/07/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 541 OGUEZINA MBOUMBA Francelia 12/07/2005 Port-Gentil CES du Parc
802 542 OKAWE ISSOGUI José Harry 09/02/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 543 OKILI MOUSSOUNGOU Annette Bervine 29/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 544 OKONGO MOUSSAVOU Flora Mirna 01/04/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 545 OLINDI OGALAT Yohann Alexis Irwin 02/06/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 546 OMERA OMERA Leaticia 29/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 547 ONANGA Yvan Frédéric 11/01/2006 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
802 548 ONANGA MALIMOU Delphia Shelsi 02/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 549 ONANGA NDJAWE Christian Danon's 03/11/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 550 ONDO MEBIAME Herman Kenny 21/11/2007 Port-Gentil CES du Parc
802 551 ONDZAGHE Melchy Maath 03/12/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 553 ONGUILA ONGAYE Darcy Hevan's 28/08/2007 Akiéni C.E.S. Bac Aviation
802 554 ORANGO NTONO Divine Esther 14/09/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 555 OSSOUAMY Emmanuel Gilérick 04/03/2008 Lomé Lycée Islamique de Port-Gentil
802 556 OUMOU HAWA DIALLO 25/10/2006 Matoto Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 557 OVONO MVE Larry-francky 04/01/2003 Mbiyop C.E.S. Bac Aviation
802 558 OYANE NZUE Grâce Perle 22/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 560 OZEGUET MBADINGA Herlyck 07/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 562 PENDI Nelson Térence 12/02/2004 Koka C.E.S. Bac Aviation
802 563 PIGHA BILOMBI Grâce Esther 26/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 564 PIGHA KIMBERLEY Régine Austrine 10/02/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 565 PIOLA MOUSSOUNDA Josué Davy Askel 04/03/2008 Lambaréné Collège DELTA (POG)
802 567 RAIVO SAMBHAT Yanne David 13/01/2009 Port-Gentil CES du Parc
Page 9 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 568 RAVORO LEBOUCQ Jeremy-aiden 03/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 569 REGOWE Grilord 20/02/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 570 RELIWA William Owen 30/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 571 REMANDJI WORA Yowane 17/08/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 572 REMPANO DAMAS Jefran Kristian Elysée 02/02/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 573 RETENO NDIAYE Cédrick 12/07/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 575 SAFOU ABDOU Abouna 01/09/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 576 SALAGA Chrislain Daniel 02/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 578 SERIYAWO Clayde-alex 09/10/2004 Lambaréné Collège DELTA (POG)
802 579 SOGORE Djeinabou 17/04/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 580 SOGORO Alhasana 12/08/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 581 SOGORO Alhouseine 12/08/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 582 SUMINYO PAMBO Felix Daniel 28/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 583 TATY MAKAYA Sédile Nora 06/09/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 584 TCHANDI Dénise 27/05/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 585 TCHANDY BANGOUSSOU Grace Poupina 30/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
802 586 TCHIBINDE TCHIBINDE Bryan Goldin 10/12/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 587 TCHIBOZO Fiacre Julus Mahoutin 30/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 588 TEMBI Doria Eve 25/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 589 TIBE ENY ADJOUA Kevinah 02/05/2008 Abidjan CES du Parc
802 590 TINDI NGOMA Steph Jean Baptiste 07/07/2005 Lambaréné CES du Parc
802 591 TSINGA MOUFOUNDZA Darel 12/05/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 592 TSOGHO Esther Perluche 25/10/2007 Matsatsa CES du Parc
802 593 VANDJI Védrine Cléomire 17/07/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 594 VIMBILA M'BAYET Eudes Elysée 06/11/2006 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 595 VOUBOU Amour-bertrand 24/11/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 596 WALI Ceti Jérémie 09/09/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 597 WOAMEKPO Pierre Ange 18/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 598 WORA GUIKOMOU Lucienne France 14/11/2005 Omboué Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 10 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : GRAND VILLAGE
802 599 WORA MOUSSOUNDA Paule Jaëlle Jeantia Emanuelle 28/01/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
802 600 YANZA Gabriella 19/11/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 601 YASIMA NGOUBA Elias 11/10/2007 Lambaréné Collège DELTA (POG)
802 602 YEBESSE NZABOUNGA Jérémy Therce 22/12/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 603 YENO Georgette Valeriane 12/08/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 604 YENO BOUANGA Lucien Franck 14/11/2005 Omboué Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 605 YENO MBOUMBA Guy Odette 29/09/2008 Libreville CES du Parc
802 606 YENO MOUKAMBI Claudyasse Darlyn 24/11/2003 Kango C.E.S. Bac Aviation
Total centre de composition GRAND VILLAGE : 298 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 11 sur 11
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OMBOUE
802 670 AGOZANO DEMBA SALL Ramsi Pam 22/02/2006 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 671 AKANNI Anlimath Moninoukola 06/04/2006 PORTO NOVO C.E.S. Julien MBOUROU
802 672 AKENDEGUE MOUSSAVOU Moïse Patrice 19/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
802 673 ALANDET NYUNDU Pierre André 15/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 676 BALOUKI MABIKA Marie Madelaina 21/10/2005 Mandji C.E.S. Julien MBOUROU
802 678 BIGNOUMBA Eliotte Rolie 07/04/2008 Mandji C.E.S. Julien MBOUROU
802 679 BINYANI BANZANGA Milena Grâce 11/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 681 BIVIGOU NZIENGUI Stérancia 29/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
802 682 BOUCKINDA-MAGANGA Freid-stephan 13/08/2004 Douano C.E.S. Julien MBOUROU
802 683 BOUKOUENZI Biance Bernice 09/03/2006 Ndougou C.E.S. Julien MBOUROU
802 684 BOUMBI Hervane Vano 28/10/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 685 BOUSSAMBA BIRINDA Fréderic 01/07/2004 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 686 DIABY Aboubakar Sidir 03/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 687 DIARRA Ousmane 22/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 688 DIKINZA SOUZA Thérésia Emanuela 30/04/2007 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 689 DJIMBI Esrom Ronald 04/04/2006 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 691 EKIKI IGALO Alex Wallus 24/04/2008 Ndougou C.E.S. Julien MBOUROU
802 693 GUINIOMBOU TETE Bernice Darcia 29/06/2007 Mandji C.E.S. Julien MBOUROU
802 694 IBINGA IGOUANGOU Stephane 30/04/2007 Mouila C.E.S. Julien MBOUROU
802 696 ILEMBI MAKOSSO Grâce 12/04/2007 Ndougou C.E.S. Julien MBOUROU
802 697 KAKY NDEDI Charlène 05/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 698 KEYINDE Noëline 27/12/2007 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 699 KOMBILA Rony Jack 14/10/2006 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 701 KOUMBA-MBADINGA Loline Sylvia 08/10/2007 Ntchonga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 702 LEBOMO John Warren 24/08/2007 Moanda C.E.S. Julien MBOUROU
802 703 MADOUNGA MADOUNGA Alphonse Joan 13/08/2005 Libreville C.E.S. Julien MBOUROU
802 704 MADOUNGOU Lionel Junior 02/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 705 MAKAGA MAMFOUMBI Driss Warlin 29/03/2004 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 706 MAPANGOU Fabri Silda 01/08/2005 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
Page 1 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OMBOUE
802 707 MATSANGA MOUGOULA Lyne Thurly 07/05/2006 Fougamou C.E.S. Julien MBOUROU
802 708 MAYOUNDA BAYONNE Naomi 27/04/2003 Ndougou C.E.S. Julien MBOUROU
802 709 MBADINGA NZE Léon Phéplyn 27/04/2004 Kongo C.E.S. Julien MBOUROU
802 710 MBAMA Martin Primauté 28/11/2005 Libreville C.E.S. Julien MBOUROU
802 711 MBOUGA Guy Jorcy 31/12/2002 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 712 MBOUMBA Patrick Osiase 17/11/2007 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 714 MBOUMBA MIHINDOU Leatisia 06/08/2001 Ndougou C.E.S. Julien MBOUROU
802 715 MBOUROU NTONO Lahorine 13/04/2007 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 716 MIHINDOU MIHINDOU Christ Gil Aron 06/10/2006 Sindara C.E.S. Julien MBOUROU
802 717 MOMBO MBOUMBA Valentin Fréderick 28/09/2008 Lambaréné C.E.S. Julien MBOUROU
802 718 MOUALOUANGO MPENDAGA Davy 20/09/2005 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 719 MOUDANGA Yannick 10/01/2005 Omboué Collège DELTA (POG)
802 720 MOUGOUNDA GUIFOUMBA Jeansmelia 12/12/2004 Peny I C.E.S. Julien MBOUROU
802 721 MOUITY MOURONGUI Daniel 23/05/2006 Sainte-Anne C.E.S. Georges OYEMBO
802 722 MOUSSAVOU MBOUMBA Jollycia 16/02/2003 Mandji C.E.S. Julien MBOUROU
802 724 MOUSSOUNDA MOUSSOUNDA Estevain Achilly 24/04/2006 Tchibanga C.E.S. Julien MBOUROU
802 726 MOUTSINGA EYO Jeanne Granitia 05/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 727 MOUTSINGA NKOUELE Yolande Jorcy Belia 22/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 728 MVE AWOUROU Jovin Alix 23/08/2006 Bitam C.E.S. Julien MBOUROU
802 729 NDJALI Loïck 03/05/2003 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 730 NFOUMBI PAMBOU Josélia 01/06/2005 Mandji C.E.S. Julien MBOUROU
802 731 NGANDO MIHINDOU Steve Ruddy 04/07/2003 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 732 NKALA MBOUMBOU Eva 15/11/2005 Mandji C.E.S. Julien MBOUROU
802 733 NKOMA YOYA Manuella 01/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 735 NKOWET ONANGA Jude 07/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 740 NZAGOU MBOUMBA Sterlie 29/04/2007 Tchibanga C.E.S. Julien MBOUROU
802 741 OBALI-OKISSI Elson-jophaël-jeovani 23/06/2007 Okondja C.E.S. Julien MBOUROU
802 742 OGOULA OGOULA Jeremy Ckarl David 28/04/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
802 746 PAMBO Lisa 29/08/2007 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
Page 2 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : OMBOUE
802 747 PAMBO MBANGOUET Bradi Junior 09/02/2005 Sainte-Anne C.E.S. Julien MBOUROU
802 749 POATHY Amoure Priscille 28/08/2008 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 750 PONGUI Précilia Landrisse 06/08/2007 Ebel-Menguegne C.E.S. Julien MBOUROU
802 751 ROBACKY GAYAULT AWIRIET Saint Joris 11/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 752 ROGOMBE ONANGA Yves 13/03/2007 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 753 SAMOUANA Martina Jessica 01/09/2006 Yeno C.E.S. Julien MBOUROU
802 754 SOTI Noël 20/12/2005 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 755 TIDJANI Miziath Montolari Adouké 28/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 756 YENO MALEMBA Diane 29/08/2007 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
802 757 ZIZA Joëlia Coyina 27/12/2004 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 758 ZIZA Yann 17/06/2005 Omboué C.E.S. Julien MBOUROU
Total centre de composition OMBOUE : 69 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 3 sur 3
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
802 820 ABOGHE Jovanhy Vincent 06/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 821 ADA BOUPENGA Mayolaine Rozalaïka 27/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 822 ADA NDO Arielle Megane 25/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 823 ADONA MAMBENDA Viviana 30/12/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 824 AFFANOU RIWIRO Fred Arthure Yves 29/04/2008 Lomé Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 825 AGANGA AKELAGUELO Jean Marie 06/08/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 826 AGANGA MAKALOU Guy Claude 23/02/2002 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 828 AKOLAGHA NKALA Fael Junior Amour 27/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 829 AKOUANGOU Eliphaz D'arc 15/04/2006 Libreville Collège DELTA (POG)
802 830 AKOUME OKE Juan Brunel 05/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 831 ALENGUIANERO Prince Jordy 01/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 832 ALONDA MBOULOU Elise Mélisa 18/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 833 ALOUNGA AMBO Jeromet Gabriel 03/09/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 834 AMPOUMET Loïsse 14/01/2004 Port-Gentil CES du Parc
802 835 AMVOULA Gabina Cécilia 22/07/2008 Reims Collège DELTA (POG)
802 836 ANDEME MEZUI Fassy Grace 20/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 837 ANGUILET BOUCHER Walker Irène Gévie 26/03/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 838 APANDINA DOUBINDOU Wydmalia Dorcas 11/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 839 ASSENGONE OBAME Samirah Aurore 29/06/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 840 ASSOUMOU EKWA BILOMBI Mer-lune Essi Trinité 17/02/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 841 ATONDA Edlys 20/09/2010 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
802 842 AVAH SOTONHEKPON Karl Faozane 07/08/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 843 AWORE BOUMAH Alvyn Gregory 16/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 844 AWORET DJOSSOU Fergis Kérane 03/04/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 846 AYONG BOUDIANDZA John Nicolas 01/04/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 847 AZIZET John Edy 12/04/2008 Cocobeach Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 848 BABIKA NDONG Yohann Julio 20/02/2004 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 849 BABOUSA MAPANGOU Coeurcia Ruthe 08/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 851 BALILOU ISSONGUI Pieere Henry 23/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 1 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
802 852 BALINGUI MAGOSSOU Leonie 22/01/2007 Ntoum Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 853 BANGADI DONA Jarred 16/07/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 856 BEKALE Enoeda 16/03/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 857 BEKALE KANNE Stéphane Benjamin 23/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 858 BENDOUME IKAPI Neige Merveille 14/02/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 859 BENGANG NTSIGOU Darel Urbain 09/07/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 861 BETO MBEANG HOUESSOU Ingrid 04/12/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 862 BIBALOU N'FOUGA Sarah Emmanuelle 18/06/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 863 BIBEY-BY NDONG Wharlyn 13/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 864 BIDJONGOU BI KUMBE Florline 16/11/2006 IPEDI (Lac Anengue) Lycée Islamique de Port-Gentil
802 865 BIDJOU BANGOYE NZIMBOU Meda Lis Vallée 11/12/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
802 866 BIGNOUMBA AKOMA Chimdinma 24/05/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 867 BIGNOUMBA NGUELE Mack Kevine 31/08/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 868 BIKENE MFOUMBI Line Préçieuse Gwenaelle 30/06/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 869 BILALA MBOUMBA Fally 09/09/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 872 BILOGHE Hervelia 15/08/2002 Ndjolé CES du Parc
802 873 BINGANA Emmanuel Boge 12/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 874 BITSAFI VOUBOU Hortencia Kereine 09/11/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 875 BIVIGA Larcy Fores 12/05/2005 Mandji Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 876 BIVIGOU NDIMINA Esther-davila-love 17/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 877 BIVOULI BERT Louis Kévine 15/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 878 BIYEYEME BI NTOUTOUME Merlie 28/05/2006 Sam Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 879 BOMA Dasile Rehael 07/10/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 880 BOUANGA DIAWARA Jorelia Rokiatou 22/05/2007 Fougamou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 881 BOUANGA MAVOUNGOU Christian Jérémie 27/03/2006 Moanda C.E.S. Bac Aviation
802 882 BOUASSA NGOMA Jéremie Olsein 18/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 883 BOUCKANDOU NZIENGUI Zitaline 01/05/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 885 BOULINGUI Elysée Boudo 18/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 886 BOULINGUI-BOULINGUI Claude-ruben 10/11/2008 Moabi C.E.S. Bac Aviation
Page 2 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
802 887 BOUROBOU Martin Junior 25/07/2004 Lac Anengué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 888 BOUROBOU OTHA Hyzze Marcelia 24/05/2004 Port-Gentil CES du Parc
802 889 BOUSSAMBA OWANLELE Grâce Gemima 05/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 890 BOUSSENGUI MOUKABA Juste Jumna 15/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 891 BOUSSOUGOU Esther Sylvie 02/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 892 BOUSSOUGOU BOUSSOUGOU Gauthier Sthan 06/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 893 BOUSSOUGOU MISSOUNGA Glen Marcel 13/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 894 BOUTOTO BOUSSOUGOU Adril 12/01/2004 IPEDI (Lac Anengue) Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 895 BOUTOUMBI-TSOUMBOU Josue 12/04/2004 Issinga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 896 BOUYOU Jean Degard 21/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
802 897 BPESSA OSSEYI Cynthia Simele 14/11/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 898 CAKPOVI VIAMI Mahuti Wissilande 15/08/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 899 CAMARA Siré 05/10/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 900 CITUNDU TSIGUI Marie Clavline 02/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 901 DEMBELE Assetou 15/01/2007 Bamako C.E.S. Bac Aviation
802 903 DEWAGNI Thierry Henri 01/07/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 904 DIARRA N'GOLO 24/02/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 905 DIAWARA Ismaël 27/02/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 906 DIBOTY Rock Eufranche Aimé 20/08/2008 Lébamba C.E.S. Bac Aviation
802 907 DILEBOU Grâce Divine 07/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 908 DIMOUALOU KOMBI Louis Isaac 13/05/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 909 DISSOUKILA MANFOUMBI Oldia Rêve 12/05/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 911 DJEMBI SIMA Désiré Dylane 06/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 912 DJODJI John Judikaël Darly 04/06/2002 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 914 EKOYE Chelsea Céréna 30/01/2008 Lambaréné CES du Parc
802 915 ENOUKOU BOTE Parise Edna 04/07/2008 Mandji Lycée Islamique de Port-Gentil
802 917 ESSISSIA MENDOME Yves 07/02/2008 Minvoul Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 918 ESSONGUE EKOULE Lyrr Christelle 21/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 919 ESSONGUE NKOROUNA Daniel Sylvio 08/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 3 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
802 920 ETOUGHE Eric 06/10/2003 Lambaréné CES du Parc
802 922 GANDZINO MOUNANA Lucrèsse 02/05/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 923 GBEMADON Thery Kertis 23/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 924 GLORY OZIOMA Anyanwu 13/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 925 GNOMBI Christ Winnel 28/04/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 926 GNONNOU Grâce Valérie 01/03/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 927 GOUFOULA NZIKOU Roby Louise Rebecca 09/02/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 928 GOUYIDA BONDZI Cherly Jorgina 29/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 929 GUIBONDOU Anaëlle 13/06/2007 Omboué C.E.S. Bac Aviation
802 930 GUIEMA DINAYI Gnéviève 10/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 931 GUIGAMBOU MOUGUIAMA Leona Claire 20/03/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 932 GUIGUI SOUND Princia Carole 07/06/2005 Mouila CES du Parc
802 934 GUIPADI KASSA Daniel 09/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 935 GUIPIERI GUIPIERI Auvan Taylor 23/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 936 GUITSIEMOUGA DIARRA Elvine 21/03/2006 Ndougou CES du Parc
802 937 HOLOU KOUASSIALE Georgie Préscilia 20/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 938 HOUNDJO Evrard David 14/08/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 940 IBALA IBALA Djessy Alvin 23/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 941 IBALA MENDOME Morethy Ben-j. 09/07/2006 Libreville Collège DELTA (POG)
802 943 IBIEBIE Ezechiel 18/06/2005 Port-Gentil CES du Parc
802 944 IBINGA Claudalia 13/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 945 IBINGA KOUMBA Joïs's 26/09/2008 Okoumi-ikassa C.E.S. Georges OYEMBO
802 946 IBINGA MABIKA Rayel Prince 17/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 948 IBOUTSI IBINGA Alicia-leandra 17/04/2005 Guietsou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 949 IGNENGUE MOUATCHEMBO Charly 05/02/2005 Port-Gentil CES du Parc
802 950 IGWANGA NKAMBANOGO Lorie 04/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 951 IMANDIMORI Romissa Esthere 15/04/2009 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
802 952 INDJONGO RENTCHOROU Léon Edgard 10/11/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 953 IRANI MOULENDZI Maria Gwen 03/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 4 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
802 954 IROUNGUI MEKWAMA Eunys Ashley 09/05/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
802 955 ITASSIYE Zache-rousseau Cécile 08/10/2008 Makokou Lycée Islamique de Port-Gentil
802 956 ITSIEMBOU Bliss Rebecca 15/11/2009 Port-Gentil CES du Parc
802 957 ITSIEMBOU MOUELE Massi Victoria 24/10/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 958 ITSOUKIGA PENDI Merveille 15/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 959 IVOLOU IVOLOU Egide Damien 17/12/2003 Lambaréné CES du Parc
802 961 IWENGA Immaculé 09/02/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
802 962 JOCKTANE SOUVA Johany Olivia 14/03/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
802 963 KABOUE MOANDA Dantes 01/04/2008 Ewo C.E.S. Bac Aviation
802 964 KAKPO FOUTY Kouassi Elie 01/11/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 965 KASSA Maurice 08/02/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 967 KENGUE KENGUE Ken Juniors 17/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 968 KENZO Dolphin Stenlain 10/03/2007 FASSONG WENTCHENG Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 969 KIDIPOLO MOUSSAVOU Natalia Cyntia 01/11/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 970 KIENA NGONDE Beyissa Jeannie 20/09/2006 Moukabou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 971 KLOBOE Kocou Marc Biyelo 26/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 972 KLOUSSA BLIBO Cédric 01/05/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 973 KOMBA MOUELE Elsa Clelia 28/07/2005 Mbigou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 974 KOMBILA KOUMBA Melvine 10/03/2003 Makouké CES du Parc
802 975 KOUANGA MAWRLY Lynns Kendra Wallis 01/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 976 KOUMBA Brigitte Naomie 08/05/2003 Guietsou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 977 KOUMBA Patricia Thérèse 16/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
802 979 KOUMBA EKANG Pierre Dany 16/03/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 980 KOUMBA IWANGOU Ruldia Brecyka 14/08/2002 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 981 KOUMBA KONDJO Jérémie 28/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
802 982 KOUMBA KOUKA Carl Jordy 15/09/2008 Mandji C.E.S. Bac Aviation
802 983 KOUMBA KOUMBA Quelene Donnelia 21/11/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 984 KOUMBA MABICKA Ruben 22/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 986 KOUMBA MOUSSAVOU Kraast Junior 06/08/2007 Mouila Collège DELTA (POG)
Page 5 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
802 987 KOUMBA NGWENGUE Océane Viviana 30/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 988 KOUMBHA-BOUSSENGUI Isaac Brian 11/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
802 990 KPADONOU-DOGBO Précilia 02/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 991 LEIZOU EBISO Destiné Daymond 15/06/2008 Moanda C.E.S. Bac Aviation
802 992 LEKIBI Bonheur Addams Jonas Fernand 14/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 993 LENTSIDJA NGUEMBI Gatien Néhémi 20/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
802 995 LOEMBA NDOMBI Chloé 01/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 996 LONDAULT ILAMA TSIBA Messie Danielle 07/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
802 997 LOUEMBET Andréa Dulcinée 09/06/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
802 998 LOUMBET Mohamed 02/07/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 000 MABIALA Marc Oliver 12/02/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 001 MABIALA ZINGA Hervelie-darwine 14/07/2005 Mouila C.E.S. Bac Aviation
803 002 MABICKA TSIEMENOU Josh Luka Donavane 23/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 006 MACKANGA MAYILLA Michel 27/04/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 008 MADJINZA MOUSSAVOU Dryna Kathleen 04/07/2007 Dakar Lycée Islamique de Port-Gentil
803 009 MADOLA SAYAMI Nathalie 26/04/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 010 MADOUMA YOULA Dine Isaac 26/11/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 011 MADOUNGOU PORTERY Junior 02/11/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 012 MADOUTA ITOUMBA Farone Nutche 12/04/2008 Mandji C.E.S. Bac Aviation
803 013 MAFOCHE M'BOUMBA Claire Samira 14/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 014 MAGANGA Alisea 05/04/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 016 MAGANGA MAGAN Granixa Nas 03/01/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 017 MAGANGA MAGANGA Gillynho Daston 29/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 018 MAGANGA MOUSSAVOU Eric Leovie 02/01/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 019 MAGANGA OBAME Madeleine Brithanie 28/12/2004 Libreville Collège DELTA (POG)
803 020 MAGASSA Bobo 03/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 021 MAKAYA Isaac 26/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 023 MAKOSSO 29/06/2002 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 024 MALIKATH Ayoka 06/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
Page 6 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 025 MAMAYE TAPOYO Wildina Monia 02/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 026 MAMBOUNDOU Jeanaï 10/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 027 MAMBOUNDOU MALOUANA Kevine 12/06/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 028 MAMFOUMBI Lesli 04/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 029 MANFOUMBI BASSATONDILY Dalvin Alex 09/01/2009 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 030 MANFUMBI MWAN MAHOSSU Harlem Chery 02/05/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 031 MANGA MAMONO Darcy Campbel 24/06/2005 Mandji C.E.S. Bac Aviation
803 032 MANOMBA MAPAGA Reshna Melvine 14/08/2007 Mouila C.E.S. Bac Aviation
803 033 MANOMBA MOMBO Ducre's Naomi 29/08/2004 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 034 MANOMBA MOUMANIDIAMBOU Yves Uhdvine 25/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 035 MANOMBA MOUSSAVOU Marie Imelda 29/07/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 036 MAPANGOU MAPANGOU Aimé Junior 28/07/2004 Port-Gentil CES du Parc
803 037 MAPESSI Christ Marrion 25/08/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 038 MAROGA MBINA Inelhya Kelli 14/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 039 MAROGA MOUBOCKY David Axel 07/07/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 040 MAROUNDOU MAYILA Elie Danielle 14/10/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 041 MASSAMBA Jamila Muetse 11/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 042 MASSANGA PAKA Rise Audrey 05/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 043 MASSOUNGA KOUMBA Bricille Peguy 04/03/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 044 MATSANGA IKAPI Jénnifer 17/01/2006 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 046 MATSIKA YAOSSEH Océane Noëlia Beverly 19/09/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 047 MATSOUGHOU KAMBA Alain Loïc 04/03/2003 Mbomo C.E.S. Bac Aviation
803 048 MATSOUGOU ATEME Denisia Keendra 18/09/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 049 MAUREL MBOUMBA Christian Michel 19/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 050 MAVEVI MANDOUKOU Keindra Dafney 10/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 051 MAVIOGA MAGANGA Junior 27/06/2008 Moabi Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 052 MAVOUROULOU M'DJINGOS-S Helderick 20/12/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 053 MAYIKO Yovane 17/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 054 MAYOMBO MAVOUNGOU Phaïssia 04/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 7 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 055 MBA BOUDZANGA Jeremy Wilsonne 16/01/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 056 MBADINGA MILLER Jennifer Hayley 28/02/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 057 MBAKY Moïse Aaron 07/02/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 058 MBANG THATTY Prude Melodie 05/12/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 059 MBELE MEGNE Andres Gervais 20/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 060 MBEMBO NDINGA Georges Levi 20/12/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 061 MBERINO KOUMBA Yoel 15/04/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 062 MBINA NZIGOU Jeanne Mirlaine 03/05/2003 Ndenguilila C.E.S. Bac Aviation
803 063 MBINI Danny Clet Farhel 20/11/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 064 MBONGUI NGADI PAGHA Yona Serah 01/08/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 065 MBOUMBA AGONGO Diel Frédérick Ashley 03/09/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 066 MBOUMBA BADINGA Ginny Arlaine 14/05/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 067 MBOUMBA BARESSY Yaris 26/03/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 068 MBOUMBA DJENGUE Spiedryle 16/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 069 MBOUMBA MAYAKA Janek Esdras 01/12/2008 Bongolo Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 070 MBOUMBA NDJAWE Destinée Elisée 06/06/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 071 MBOUMI MANIEVA Glen 23/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 072 MBOUNDOU DIBOUBA Princia Léontica 16/06/2007 Mandji Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 073 MBOUNGOU Princesse Sarah 07/03/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 076 MBOUROU NZIGOU Claud Wallice 03/10/2007 Lambaréné CES du Parc
803 077 MEDZA AKOUME Reine Shella 14/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 080 MENGUE ONDO Sylvie Flore 29/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 081 MENGUE-ME-NTOGHO Brunel 20/03/2007 Minvoul CES du Parc
803 082 MESSINA ZENG Wivine Audrey 29/09/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 083 MEVIANE MEYET Axel Xavier Frederick 01/03/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 084 MFONO MFOUME Sherile Danie 05/11/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 085 MIGAGA LONGA Elysé 15/08/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 086 MIGUIBA MBOUMBA Luce Jwhanys 20/08/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 087 MIHINDOU Yess-michelle-irène 03/06/2008 Koula Moutou Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
Page 8 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 088 MIHINDOU MBOUMBA Hothiss Warren 22/02/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 089 MIHINDOU MOUSSAVOU Guirlain 06/11/2005 Gamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 090 MIKALA MIKALA Christopher 24/12/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 092 MINKO MOUSSAVOU Nael Ricky Coeurtis 16/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 093 MITOUMBA MANGOUKA Warris Andy 11/02/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 095 MOKOULA MOUELE Danne Valentin 10/12/2004 Kessi Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 097 MOMO MBUNYA Régina Grâce 25/10/2008 Dschang Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 098 MOSSALA MOUKENDOU Ken Ulriel 06/08/2005 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
803 099 MOTO EYA'A OGANDAGA Anthony Nelson 02/04/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 100 MOUANDA SOUTA Van Slas 23/03/2004 Guiétsou C.E.S. Bac Aviation
803 102 MOUBAMBA Lex David 28/10/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 104 MOUCKETOU-MOUCKETOU Yess-ewine 16/05/2008 Bikélé C.E.S. Bac Aviation
803 105 MOUDJENDI MOUDJENDI Ulrich 25/04/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 106 MOUDOKI MOUDOKI Stevene Fabrice 04/11/2006 Mandilou 2 Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 108 MOUGHOUNDA NZOUMBA Leïla Victoire 08/11/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 109 MOUGUISSI MABOUGA Esmeralda 10/06/2006 Mandji Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 110 MOUKAGNI MOUKAGNI Claude Olivia 02/06/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 111 MOUKAKOU NZIGOU Serge 21/04/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 112 MOUKETOU-MOUKETOU Chancelia 01/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 113 MOUKIMOU MOUKIMOU Elie 01/10/2004 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
803 114 MOUKOUMBI MOUKOUMBI David Simon Pierre 28/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 115 MOULOUNGUI BIVIGOU Dieu-donné 04/08/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 116 MOULOUNGUI MACALOU Abouba 14/08/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 117 MOUMBEKI Jarnèle 05/04/2004 Mandji C.E.S. Bac Aviation
803 118 MOUNANGA LEWANDJA Lévy Orneill 02/09/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 119 MOUNDANGA Divine Manuella 14/10/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 120 MOUNDOUNGA MOUIRI Christ David 13/09/2006 Fougamou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 121 MOUNDZIEGOU NZAMBA Marc Bryan 15/05/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 122 MOUNDZIENGOU Peny Marie Cyriella 04/08/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 9 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 123 MOUNET NYINGONE Israël Claude Junior 18/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 125 MOUNGUENGUI BIVIGA Larsonn 25/05/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 126 MOUNZIEGOU-MOUNZIEGOU Belvina-christellia 18/01/2005 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 127 MOUPIGHA MOUENDOU Jolyne 27/06/2007 Libreville CES du Parc
803 129 MOUSSAVOU Aldia Léna 19/02/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 130 MOUSSAVOU Darel 07/02/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 131 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Deborah Olive 28/09/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 132 MOUSSAVOU SABIVOUNDA Delphina 03/09/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 133 MOUSSAVOU TATY Gilnicia Debhora Relcia 22/05/2008 Libreville CES du Parc
803 134 MOUSSAVOU-MOUSSAVOU Placide Junior 01/04/2003 Gamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 135 MOUSSIROU MANGALA Zita Aymeré 27/07/2002 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 136 MOUSSOUMA MAKANDOU Erine Marie Claude 21/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 137 MOUSSOUNDA Ivan Coldy 30/06/2004 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 138 MOUSSOUNDA DJENGUE Sidryle 16/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 139 MOUSSOUNDA GNAMA Irlia Janicia 16/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 140 MOUSSOUNDA KANGALA Christie Darelle 10/03/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 142 MOUTSEBI Teddy Ferdinand 16/09/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 143 MOUTSINGA DITAGA Axelle 18/10/2004 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 144 MOUYIGA MOUSSODJI Dora Bressy 31/07/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 145 MPEMBA ASSANI NDING Norah Ruth 07/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 146 MVOUMBI PAMBO Nicole Gwenaelle 31/01/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 147 MWAKOUBAT TOMA Esther Odeth 20/12/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 148 M'WINGA BILEMBA Syntiche Careine 12/08/2004 Malinga Collège DELTA (POG)
803 149 NANG NZUE Jean Paul Rousse 16/02/2004 Port-Gentil CES du Parc
803 151 NDINGA MOUKANY Ezechielle 17/01/2009 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 152 N'DINGA-Y-N'DINGA Bruno 15/07/2003 Mouila C.E.S. Bac Aviation
803 154 NDOMBI MAPANGOU Sinaelle Mirnand 09/08/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 155 NDONG Julis 15/04/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 156 NDONG EYENE ELENGA Hervé Elizé David 17/12/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 10 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 160 NFONO MAGAYI Marcellia 28/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 161 NGAMBA WORA Chancellia Darlia 06/11/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 162 NGAMBA YENO Chancia Darlaine 06/11/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 164 NGOLI-MBATCHI Amanda Olivia 12/10/2002 Ngomo Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 165 NGOLO MOUSSOUSSOU Ketsia Sephora 17/07/2004 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 166 NGOMA MOUNGUENGUI Floris 31/07/2004 Gamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 167 NGOMA NGOMA NYANI Aimé Ken 15/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 169 NGONGA NGONGA Glaine Djessy 06/11/2003 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 170 NGOUAGHADA LEIZOU EBISO Aime Desiré 09/07/2005 Moanda C.E.S. Bac Aviation
803 172 NGOUMBI DIBADI Amour 05/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 173 NGOUTY MANIMA Jonaelle 28/01/2006 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 174 NGUEBA BONGANOU Seconde 21/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 175 NGUEBA ITSITSA Charisma Belle Grâce 26/01/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 176 NGUIMBI KOUMBA Alicia Jildevio 19/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 177 NIANGUI YOMBA Ruth Dyvine Laïra 09/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 178 NKOKOULOU MBINA Steeven Kazet 21/05/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 179 NKOMA IROGBARAUWA Rudy Stella 18/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 180 NKOMBE LORA Steffy Lorett 23/12/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 181 NKOROUNA ABDOULAYE Alain Jules 31/10/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 183 NONTCHEE VIVIA Laélgold Borisia 15/09/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 184 NOUHANDO Y NOUHANDO Chris Gédéon 28/09/2004 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 185 NTCHANDI Tite 11/08/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 186 NTCHANDI AGUERO Ruth 24/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 187 NTCHANGA POATY Christian Yaviche 25/09/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 188 NTCHOUWA ONDENO Laure Mariska 09/10/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 190 NTSAME ALPHA Nayanda Andilath 24/04/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 191 NTSAME ZUE Grace Corine 09/02/2003 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 193 NYANGONE OBAME Yvette 16/05/2008 Minvoul Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 194 NZAMBA KOMBILA Warren Richy 23/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 11 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 195 NZAMBA NZAMBA Ruth Emmanuelle 24/04/2009 Port-Gentil CES du Parc
803 198 NZENGONE ANGOUE Kemmy Jolyne 06/09/2005 Makokou Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 199 NZENGUE NZENGUE Elicha Silla 06/06/2004 Makongonio Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 200 NZENGUET NDONG Dylan Curtis 03/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 201 NZIENGUI BIBALOU P. Wesli 05/07/2006 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 202 NZIENGUI NZIENGUI Marilaine Constancia 26/07/2008 Gamba Lycée Roger GOUTEYRON
803 203 NZUE ONDO Rick Darwin 09/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 204 OBAME NDONG Maxime Hans 03/11/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 205 OBIANG NKOGHE Lunce Darlin 07/05/2007 Mitzic Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 206 OGANDAGA MAKOUNDI Wen-gray 25/02/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 208 OGHOUMA Gesrod Gedrigue 01/04/2009 Libreville Collège DELTA (POG)
803 209 OGOULA Owen Leonarel 17/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 210 OGOULA MATOUTI Ghryouri Médine 27/10/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 211 OGOULA NDOUNDOU Christ Golden 30/10/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 212 OGOULA NKOMBE Willis Marvin 09/05/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 214 OGOULAT BOUANGA Wildélia 21/01/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 215 OGOWET Terell 07/05/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 216 OKOME ESSONE Deborah Prirose 08/02/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 217 OLABI Stockled Gilbert 10/11/2006 Moanda Lycée Roger GOUTEYRON
803 218 OMANDA Theresa Chancia 13/11/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 219 ONDO ESSONO Ange Liam Désiré 09/02/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 220 OSSOUAMI NGWARA Eléade Josué Raye 20/11/2008 Mayumba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 222 OVILI OGANDAGA Yann 26/02/2010 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 223 OZOUMET Aïssatou Rossette 25/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 224 PACKA Esperant 14/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 225 PACKA Krezon Ledin 14/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 226 PACKA Olijeune 14/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 227 PAMBOU IBOUANGA Diboty 12/01/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 228 PAMBOU PAMBOU Frahn Fleuvy 25/11/2007 Gamba C.E.S. Bac Aviation
Page 12 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 229 PAMBOU PAMBOU Osée-gédéon 08/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 230 PANDI MOUROUMBI Pierres Cédrick 03/03/2006 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 231 PAPE ITSOUKINGA David 26/08/2005 Lambaréné CES du Parc
803 233 PEMBA MOUENDOU Betty 09/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 234 PENDY BALINGUI Luce Jemima 18/09/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 235 PINDI Rolyne Georssy 19/03/2008 Libreville CES du Parc
803 236 POUNAH Azeth Jeff 14/01/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 237 RAGASSIL Cleny Miguel 11/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 238 RATANGA NZIGOU Brislyn Joncil 24/07/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 240 ROVAGO YENO Marlyse 27/06/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 241 SABIVOUNDA Joslain 25/06/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 242 SAFOU TCHIBINDA Codjovi Joël 07/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 243 SAMBOUNI KOTSI Dania Divine 24/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 244 SEHO Ezéchiel Audrey 23/03/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 245 SEHO Joseph Amoric 16/08/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 246 SEMONDJI ONANGA Tyana Jediael 16/01/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 247 SIKA AMENTI Akou Syntyche 04/04/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 248 SIMBOU MOUSSADJI Mesmina Esther 27/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 249 SINETTE DOSSA ADJAVODOU 01/08/2004 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 250 SINLETE Rhame Noov 24/12/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 251 SONISSIMEGOUE MBINA Beliss 02/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 252 SONY MASSAMBA Claimas Frwidemas 27/01/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 253 SOSSAH Marina 23/03/2005 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
803 254 SOSSOU Marie Reine 04/02/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 255 SOUNDA MAVOUNGOU Epoire Jully 19/08/2004 Tiya Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 256 SOUNGOU ONDENO Doriane 31/07/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 257 TCHIKAYA TCHIKAYA Tely Ivans 28/10/2005 Mayumba CES du Parc
803 258 TCHITOMBI Pacherie 23/02/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 259 TOURIO Coretta Jokeded 15/06/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 13 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : QUARTIER SUD 1
803 260 TSAMBA Berpi Hocksane 31/08/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 261 TSONI BISSIELOU Ruth 01/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 262 WORA GUILLEMETTE Yves Coeurly 27/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 263 WORA NDOUKOU Jean Bernard 08/05/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 264 YAPOUTOUGA GUIMANDJI Lucrèce Fabrilya 09/09/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 265 YENO ESSONGUE Emmanuelle Pascale 13/04/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 266 YENOT MBOUROU Désiré Michel 29/07/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 267 YETOUN Fladine Laure 24/08/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 268 YOYOU NDIMINA Iriss Blanche 04/04/2006 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 269 ZOUGA NTOUGOU Arielle 08/08/2005 Oyem Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 270 ZOUGHA N'NANG Nobelle 20/04/2008 Mitzic Collège DELTA (POG)
Total centre de composition QUARTIER SUD 1 : 388 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 14 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 331 ABOUBAKAR Ahmadou 18/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 332 ABOUTAMOYE Bercia Ryan 25/11/2008 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
803 333 AGAYA OWANGA Jose 20/04/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 335 AGNEG Gina Doriane 18/11/2005 Omboué Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 336 AHOMADON GBADO Sossi Audrey 03/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 337 AKENDENGUE Keran Olivier 07/04/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 338 AKOUE AKOUE Lyl'ornell Kennedy Bovann Moïse 09/02/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 339 ALENE OBAME Glenna 05/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 340 ALONDA RANOZINAULT Sarah Drycila 23/10/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 341 AMADY SYBI Françis Ely Darlyn 31/07/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 342 AMBEYON Mercier Kevine Allan 13/06/2007 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
803 344 AMBONO DITONGA Stall 22/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 345 AMPOUMET DANDI Anaïs Candy 26/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 346 ANAGONOU Ezechiel Jean Eudes 21/04/2006 Abomey Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 347 ANDONNA-NDONG Rebecca-johanna 22/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 348 ASSATSI Sarah 13/03/2006 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 349 ATHOMO ATHOMO ABESSOLO Christ Darlin Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 351 AWLOU Yolande 03/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 353 AWOUNG Emmanuel Farel 26/04/2005 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
803 354 AYOKO AFFANOUVI Bienvenue Evelyne 30/10/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 355 BACKONOU Eve Dollie Carelle 06/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 356 BADA Régis 02/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 358 BAGNOGUILA MOUSSAVOU Melvina 10/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 359 BANG NKORE Eugenie Emeraude Sefora 13/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 361 BEKALE BENZOUGHE Baptiste Stéphane Eder 26/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 362 BEKALE EYEGHE Robert Mitsa 23/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 363 BENGA RECKOUNGOUNA Darel 23/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 364 BIBADJI MAKAYA Divine Edouarda 04/03/2010 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 366 BIGNOUMBA ANTCHITSAMI Windy Shelia 03/06/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 1 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 367 BIGOUNDOU Jozias Diel 20/08/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 368 BILATSI BILATSI Daniel Stan 14/02/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 369 BILOGHE Achnaelle Melissa 12/07/2006 Ndama-Eboussou C.E.S. Bac Aviation
803 370 BIROUNGOU BOUYEDI Serge Eli 27/02/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 371 BIRRA NGOUNDOU Sandrine 20/11/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 372 BISSAFI NZIGOU Christ Mathy 07/07/2002 Omboué C.E.S. Bac Aviation
803 373 BISSAGUE NKOGUE Claude Célina 21/11/2002 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 374 BISSIELO ESSONO Pierre Carle Alvine 23/04/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 375 BISSIELOU BOYE Jarel 29/11/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 377 BIVIGA ELOH Clara Naomi 10/04/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 378 BIVIGOU OGOULA Ruddy Karl 17/12/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 379 BIVOUGOU BIANDOU Sterlyne 25/02/2004 Port-Gentil CES du Parc
803 381 BOLAYA Benoi Cristivie 10/03/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 382 BOUANGA Grâce Ghimelvie 19/06/2009 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 383 BOUANGA BOUSSOUNGOU Théresa 17/05/2003 Gamba C.E.S. Bac Aviation
803 384 BOUANGA NYANGUI SAMBA Fanizia 05/06/2007 Lambaréné CES du Parc
803 385 BOUDOUMBA MBA Raphaël Marvine 24/02/2009 Libreville CES du Parc
803 386 BOUDZANGA KOUMBA Pierre Dane Jolyvin 20/12/2005 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
803 387 BOUKANDOU BOUNDA Lardilia 06/08/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 388 BOUKANDOU NGOYE Sérafine 27/05/2005 Kanda Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 389 BOULAMBA NZIENGUI Stena Love 14/06/2003 Fougamou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 390 BOULINGUI Guy Stevy 16/06/2005 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 394 BOULINGUI MOUBEKE Ronal Grâce Mygod 02/04/2007 Malinga C.E.S. Bac Aviation
803 395 BOULINGUI NGANZI Sosthene 29/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 396 BOUNDA Allan Junior 15/02/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 397 BOUSSAMBA MADINGA Dowis Jerry 25/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 398 BOUSSIENGUI BOUSSIENGUI Sara 15/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 399 BOUSSOUGOU Dane Hosty 22/08/2006 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 400 BOUSSOUGOU MBOUMBA Rêve Clara 16/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
Page 2 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 401 BOUTAMBA BOUTAMBA Francky Darly 17/04/2007 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 402 BWASSE BU' MABICKE Eddy Bezyno 28/07/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 403 CHRISMAEL KINZI Yohan Boogoye 18/07/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 405 COULIBALY Sadio 06/01/2008 Makouké CES du Parc
803 406 DAVILA ZIZA Kaissilia 18/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 408 DEMEZE DJOUATSA Cyndy Karol 06/04/2009 Dschang Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 409 DIAH Oumar 21/08/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 410 DIGOBA BINONO Patrick Kenn Caddel 02/09/2004 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 411 DIOMANDE MIKALA Mariam Samira 14/09/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 412 DIOP Mariam 01/01/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 413 DISSINGOU Christ Josué 20/03/2003 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 414 DISSINGOU BOUROBOU Sayurus David 02/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 415 DITHAS Johane Slaveg 24/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 416 DIVAKOU MOANDA Edouard Caleb 20/09/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 417 DIVEMBA ALLADAGBE Reine Aurore 25/04/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 418 DJALLY MBOUMBA Ghislaine Naomie 07/12/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 419 DJEMBI MATAMBA Ken 06/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 420 DJOSSOU Bien Aimé Zéphirin 16/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 422 DOSSOU Aubierge Raphaëlla 10/05/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 423 DOUCKAGA MOUHOLA Sabrina Darlène 14/11/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 424 DOUKAGA MIKALA Patrice 31/03/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 425 EDOUMOU-MANOUMBA Volonté-divine 08/02/2007 Moanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 426 EKIA EKIA Evrad Benge 12/07/2007 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 427 EKOME Régine Déborah-reine 01/11/2005 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 428 EKOMI LEDJAMBIE Juchris Kevine Pierre 27/03/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 431 ETOMBET Lordwin Lucia 28/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 432 ETOUGHE ETOUGHE Esther Grace D'emmanuel 14/02/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 433 EVOL Chancell Dorial 07/10/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 434 EYANG NZOME Josley Danna 11/08/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 3 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 435 FANTA Camara 14/03/2007 Luanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 436 FOUMBOULOU IDJETTE Bienvenue Sherma Martine 19/12/2006 Makokou CES du Parc
803 438 GBETOUNOU KOFFI Nicolas 12/09/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 439 GNALI AWORET Yvonne Berthe 06/12/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 440 GNAMADI Adjovi Léandre 10/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 442 GOUBOLA MANGOUKA Landrina 24/01/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 443 GOUROUDJA Yaya Hamadou 16/02/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 444 GUELA Claude Laistee Trischa 18/10/2007 Port-Gentil Lycée Roger GOUTEYRON
803 445 GUIBINGA GUIMBETY Wasley Ivane 31/07/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 446 GUIGAMBOU MINDA Joslia Ricka 09/06/2007 Moanda C.E.S. Bac Aviation
803 447 GUIGNANGA MAGNANZA Guylene 01/04/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 448 GUINZEMBA NZIENGUI Dan Jordy 26/09/2003 Port-Gentil CES du Parc
803 449 GUISSONGUI M'BAH Amir 16/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 451 HOUALE Brigitte 08/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 452 HOUNNOUVI Esdras 01/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 453 IBIATSI IBIATSI Karll Stephane 26/02/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 454 IBINGA KOUMBA Anisse Marilla 09/02/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 455 IBINGA MANFOUMBI Christ Melvine 17/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
803 456 IBINGA MBADINGA Blanche Flandrine 02/06/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 457 IBINGA MBOUROU Gaëlle Yannick 26/05/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 458 IBONGUI Melissa Aude 09/08/2003 Port-Gentil CES du Parc
803 460 IBOUANGA MBONDJO Calvine 05/10/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 463 IKAPI GONDET Pierre 21/10/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 464 IKAPI MBINA Christ Gaetan 08/04/2008 Omboué C.E.S. Bac Aviation
803 465 ILAGOU Ashley 16/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 466 ILAHOU Rhod Melvyn 11/05/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 467 IMONDO MBOUROU Elisie Withier 17/09/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 469 INANGA IBOUANGA Jemima 10/09/2007 Lébamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 470 ININGOUET ELIWATCHONI Gabriel Joris 07/08/2003 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 4 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 473 KABOU Julia-rosina 20/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 474 KADJIO FOUTSOP Vérano 26/10/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 475 KAMBANGOYE Lionnel 28/09/2003 Port-Gentil CES du Parc
803 478 KEMBI MONDJO Dalia 04/09/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 480 KHEBA Jessica 10/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 481 KINTOKO Jerry Toni 15/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 482 KIPALA Alves Samuel 19/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 484 KOMBA MILEMBA Bétyna 07/09/2006 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 485 KOMBA NZENGUE Jurocia Dorine 26/07/2005 Bongolo C.E.S. Bac Aviation
803 486 KOMBE KOMBE Bien Aimé 11/02/2004 Massika Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 487 KOUDAMA Amelé Jeannette 01/01/2005 Banguida Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 489 KOUKOUDOU Fredi Gautier 09/04/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 491 KOUMBA Bruce Herman 25/08/2009 Port-Gentil CES du Parc
803 492 KOUMBA IBIATSI Janie Dream 29/12/2005 Lébamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 495 KOUMBA PALIES Reine Edy Desy 07/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 496 KOUMBA YEBE Sarha Lysette 03/07/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 497 KOUMEN Caleb Prosper 05/04/2005 Douala Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 498 KOUSSE DISSOKO Lydia Félicia Carène 21/12/2007 Booué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 499 KOUTON Naomie 21/06/2007 Libreville Collège DELTA (POG)
803 500 KPANHOU Olivia Abla 10/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 501 KPANOU Calvine Noah 07/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 502 LAKOUGA MOANDA Goreti Maurey 16/08/2008 Makokou Lycée Islamique de Port-Gentil
803 503 LANDA MBAUKWU UGOCHUKWU Christian 05/04/2005 Koula Moutou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 504 LANDA MBAUKWU UGOCHUKWU Daniel 05/04/2005 Koula Moutou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 505 LANGANGOUET METENDJIE Sergie Winelle 18/12/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 506 LANGUI OGOULA Stevie 07/05/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 507 LASSISSI FOURKONE Atanda 27/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 509 LETAMBA NDOMBET Curtis 22/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 510 LEYIGUI NZADIKENGUI Brayanne Graig Dylane 18/10/2005 Aba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 5 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 511 LIAMIDI LIAMIDI Ishola 16/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 512 LOKO RASSELIO Karl Joël 17/01/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 516 MABELA MABIALA Rhozen Brigaël 25/06/2007 Moanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 517 MABIALA BYGNAGNY Jeannie Prescylia 16/10/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 518 MABIALA DONDIEU Elie Nathan Koerth 03/01/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 519 MABICKA PAMBOU Aimé Gerdy 25/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 520 MABIKA Yves Berloge 21/05/2008 Libreville CES du Parc
803 521 MACKOLANI Fréddy Ledwi-max 01/02/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 522 MAGABOU GUINZOMBI Twong 19/11/2002 Boungounga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 524 MAGANGA ITSIEMBOU Félicia Orlane 14/01/2006 Lac-Mandjet C.E.S. Bac Aviation
803 526 MAGANGA MOUSSAVOU Georgie Princesse 06/04/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 527 MAGANGA ROZOUNGUET Jessica 07/08/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 528 MAGAYA Guerly 05/06/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 530 MAKAYA MOUSSAVOU Donna Sara 15/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 531 MAKOSSO Frida Dorcas 19/06/2006 Gamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 532 MAKOUMBI OSSEWA Alvin Ulrich 08/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 534 MALONGO NGOYE Thierry David 14/05/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 535 MAMADOU HASSANE Ridouane 17/02/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 536 MANDJI Candice 07/08/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 537 MANDZA-MABOUGA Darcy Jornel 01/04/2003 Mandji CES du Parc
803 538 MANFOUMBI MOUSSOUNDA Juldassia Nadège 07/09/2003 Okoumi-ikassa CES du Parc
803 539 MANGABOULA. NGOMA Trich-wendy 12/09/2005 Fougamou Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 542 MAPHIOTA Anselm Emerick 30/06/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 544 MAROUNDOU Rebecca Esther 30/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 545 MASSALA MOUBOGHA Ben Arthy 01/10/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 546 MASSAMBA MASSAMBA Fred Wynel 15/03/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 547 MASSOLO Anne Ketsia Staëlla 24/06/2007 Koula Moutou Collège DELTA (POG)
803 549 MATAMBA ATOUME Marleine 17/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 550 MATAMBA MOUSSAVOU Claude Marcia 07/11/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 6 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 551 MATAMBA NZIENGUI Rêve-marcia 14/05/2007 Moukoko Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 552 MATISSE Brane Elie 22/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 553 MATOUBA MOUDOUHI Erica Guedline 14/01/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 554 MAVANE Prince Junior Simon 25/09/2006 Issinga C.E.S. Bac Aviation
803 555 MAVINGA NZAMBA Elisée Marcel 26/06/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 556 MAVIOGA Herline 15/09/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 557 MAVIRI Josia 24/10/2004 mpaga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 559 MAVOUNGOU KATA DAKI Dorianis 10/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 560 MAVOUNGOU-MAKOUNDI Marcel Dany 28/03/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 561 MAWILI KOUMBA Princesse 30/05/2003 Ndougou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 562 MAYAGUI BADOUNA Morelia 17/05/2005 Lambaréné CES du Parc
803 563 MAYOLO NDZOUNDZOU Hearly Alvine 29/01/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 564 MBADINGA Armel Junior 21/02/2006 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 565 MBADINGA ADOLE Marc Elisée 11/05/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 566 MBADINGA EGOMBENGANI Charley Jeremie 01/10/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 567 MBADINGA ILAGOU Mike Noé 29/04/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 568 MBADINGA LOUEMBET Hyacinthe-folly 12/12/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 569 MBANDINGA MOUNGUEGUI Jérémy 07/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 570 MBAYE OYEMBOT Rodlin Lewis 23/09/2005 Bifoun Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 571 MBEMBO NDJAMBE Nachoune Alain 05/01/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 572 MBIGUIDI MOUDIKI Jeanna 03/02/2010 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 573 MBINA NZIENGUI Chrees Noël 25/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 575 MBOUMBA Fedelya 04/09/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 576 MBOUMBA Onesime 12/10/2005 Mpembe Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 577 MBOUMBA Yarel Guergy 26/11/2008 Libreville CES du Parc
803 579 MBOUMBA KOMBILA Gloire Archange 18/03/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 581 MBOUMBA MOUSSOUNGOU Divina 17/08/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 582 MBOUMBA OGOULA Eva Delon 05/06/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 584 MBOUNDJI Priscilia Divine 21/04/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 7 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 585 MBOUROU AMEMADO DOHOUN Boniface 30/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 587 MBOUROUNOU BIYOGUE Vanel 20/07/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 588 MBOUTSOU Franck 09/03/2004 Lac-avanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 589 MBVIE Brice-paulas 24/05/2004 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 590 MEDZA MVE Jeanolia 22/11/2010 Doumassi-effack C.E.S. Bac Aviation
803 591 MEKENZE ROLENGA Sharon Rose 19/05/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 592 MENGUE Anne Davina 18/07/2008 Ntoum CES du Parc
803 593 MENGUE Lems Tathian 18/11/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 594 MEYO MFOUA Keurtys-ferriol 04/10/2008 Bolossoville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 595 MIKAGNIA DETTY Arnel Frejus 04/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 596 MIKALA MIKALA Rodhy De Lachance 08/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 597 MIKOLO Tanny Fry'n 26/12/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 757 MINKO PEMBELLOT MBATCHI Christ Fanel 15/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 600 MITOKO NGAKOUSSA Gérémi Curtis Steeve 22/10/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 601 MOMBO NTSANI Compassion Samuel 23/02/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 602 MONDJO MOUSSAVOU David Daniel 15/06/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 604 MOUAKA MILOUMI Moïse 23/03/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 605 MOUANDA Claudia 05/12/2004 Tchibanga CES du Parc
803 606 MOUANDZA LOUANGOU Djefrhid 17/11/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 607 MOUBOUASSE Djenifer 06/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 610 MOUDOUMA MAROGA Kaitleene Larissa 08/10/2007 Mandji Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 611 MOUELE MBEMBO Hélèna Charlène 31/01/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 613 MOUGANGOUNOU DEMBELE Zenabou 20/04/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 614 MOUGUEMBO MOUGUEMBO Christ-eysée 05/07/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 615 MOUGUIAMA BOUKOUNDI Wilma Grace 24/01/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 616 MOUITY Elrick 16/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 617 MOUKETOU KOUMBA Kenania 31/01/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 618 MOULATSA ILENGO Paule Tchess 04/03/2010 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 619 MOULENDZI NKOLO Danel Melchis 18/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 8 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 620 MOULOUNGUI Brayann Oscar 26/10/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 621 MOULOUNGUI MOUSSAVOU Rodrigue Carlain 11/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 622 MOUMBEKI MOURAT Baptiste Olsen 12/12/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 623 MOUNANGA DIABA Islene Stelia 16/11/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 624 MOUNANGA WORA Alan Junior 27/07/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 625 MOUNDJEGOU MOUNDJEGOU Stanellia 01/04/2008 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 626 MOUNGA MAWELY Lisa Rodriana 21/06/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 627 MOUPOUTIGOU-MBOUMBA Schosmiel-merick 01/10/2003 Ndougou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 628 MOURONDI PAMBOU Joyce Alzy Oxy 13/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 629 MOUSSAVOU Jeancelle Hornellea 10/12/2002 Tchibanga C.E.S. Bac Aviation
803 630 MOUSSAVOU MBADINGA Gabin Lilien 23/06/2007 Ntoum Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 631 MOUSSAVOU MOUNDOUNGA Nasa Richesse Merveille 03/02/2009 Ntoum C.E.S. Bac Aviation
803 633 MOUSSODOU MOUNZIEGOU Norbert Detsoye 29/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 634 MOUSSOUNDA Franck Keyfrane 01/01/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 635 MOUSSOUNDA Ruth 19/07/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 636 MOUSSOUNDA MIHINDOU Guy Farrel 12/09/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 637 MOUSSOUNDA MOUSSOUNDA Spac Morve 02/12/2002 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 640 MOUTSIMBOU SALANGANGA Brice 10/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 641 MOUTSINGA NKOMBE Alexia Angèle 14/10/2006 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 642 MOUTSINGA-GUISSAGUILIBA Selby 17/02/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 643 MPENDAGA Parfaite 06/02/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 644 MPOUNGOUTSIE Espoir Ezeckiel 20/05/2006 Moanda CES du Parc
803 646 NDEDI MAMBANA Lince Fygho 09/07/2005 Mandji CES du Parc
803 647 NDELLY NDELLY Théresia Hatena 20/08/2004 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 649 NDENDE NGUEME Joël 04/08/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 650 NDINGA DILINDI Dylan Uriel Rudy 30/05/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 651 NDINGA KOUMBA Arnol 14/06/2004 Nendja Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 652 NDJIMBI-NDJIMBI Guy Alfred 27/12/2005 Mayumba C.E.S. Bac Aviation
803 653 NDOMBI LELO Lynne 15/07/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 9 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 654 NDONG Freed Kertys 12/12/2007 Ndama-Eboussou C.E.S. Bac Aviation
803 655 NDONG OBOUNE Claude Daniel 22/05/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 656 NDOUMBA Emmanuel 19/01/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 657 NDOUMBOU Emmanuel Joseph Amour 15/02/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 659 NFOUME MOUKETOU Jullia Christall 04/09/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 660 NGANGHA Samuel 20/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 661 NGNAGWOUE ABOGHE Anisia Holddy 18/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 662 NGOLIE YIPA Alda Wallene 02/04/2006 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 664 NGOMA Certhe Rady 24/11/2010 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 666 NGOMA NGOMA Edvalan Dieuvit Fergi 18/08/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 668 NGOMAS Michel Stephane 03/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 669 NGONGANG SONFACK Brunel Nelson 27/08/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 670 NGO-NGEE Marthe Hattie 19/03/2009 Douala Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 671 NGORALA - MVE Dephine Chelda 07/02/2006 Lambaréné CES du Parc
803 672 NGOUESSI GUISSOUEGOU Créôle Chantal 28/11/2005 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 674 NGOULOUNAGNAMBIET MOUSSAVOU Graziella 13/01/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 675 NGOUNGA NGOUNGA Guyrian Junior 20/02/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 676 NGOUWA Celgie 03/08/2006 Odimba C.E.S. Bac Aviation
803 677 NGUEMA EDZANG Cyranel Brade 28/03/2007 Bitam C.E.S. Bac Aviation
803 678 NGUEMA NDZERE Jean Marie 10/11/2004 Bifoun Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 679 NGUEMA NTOUTOUME Rosine Christana Aucéane 03/07/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 681 NGUIDJOMBI AMBENGA Louisie 16/01/2006 Lac-iwande CES du Parc
803 682 NGUISSE MANGOUMBA MIKOTO Josue Abdiel 09/08/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 683 NIANG Diaw 25/06/2009 Port-Gentil CES du Parc
803 684 NIMA NIMA Alain Pierre 22/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 685 NJECK Adeline Angang 01/07/2008 Nkoteng Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 686 NKALA AGAMBOUE Georges Junior 21/12/2008 Oyem Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 687 NKOMA INGUENDJE Bonheur 27/01/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 689 N'NA MENZOUGHE Arcel 14/05/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 10 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 690 N'NO MENDOME Keren-happuc 29/03/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 691 NONGOU YIBOKOUH Gloire Landrissa 27/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 692 NONO Estelle 20/02/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 693 NSEGUE OLLOMO Philomène Princesse 11/03/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 694 NTCHANDY ANGO Johns Davys 08/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 695 NTCHANGO NGOUWA Anah Loriska 03/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 697 NTETOME Larry Arsene 07/06/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 698 NUNGISI LUTONADIO Manassé Victoire 29/07/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 699 NWOMANDE KOUMBA Nelson Rolly 28/05/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 700 NYAMA AKENDENGUE Darion Lionnel 02/12/2004 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 701 NYAMA IKAPI Etienne Ryprien 12/10/2007 Fougamou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 702 NYAMA MOUGALA Yves Junior 08/04/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 703 NYAMBA BAGUISSI Wyndolia Ruth 12/05/2004 Port-Gentil CES du Parc
803 704 NYARE ETUGHE Dalida Joselie 10/06/2006 Ovan C.E.S. Bac Aviation
803 705 NYARE NYARE Hermynne Tendresse 14/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 706 NYOMBA DILANGA Gill Slannie Samira 16/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 707 NYOMBA LOMBA Christy Mildrede 20/06/2007 Ndéndé Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 709 NZAMBA NZAMBA Divine Lisa 14/06/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 710 NZAMBA NZAMBA Ulrich 09/12/2004 Makouké Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 711 NZAOU BARROS Charluca 03/02/2005 Mayumba C.E.S. Bac Aviation
803 712 NZAOU MBAPPE Moïse Orlande 16/04/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 713 NZIENGUI NZAOU Hearly 14/08/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 714 NZIENGUI NZIENGUI Ornela 02/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 715 NZIGOU Marc Eloi 30/03/2009 Port-Gentil CES du Parc
803 716 NZIGOU Pheta Jeremy 29/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 717 NZIGOU NTCHANDY Steessy Claude 24/02/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 718 NZIKU BINANGA Winels 21/10/2008 Ntoum C.E.S. Bac Aviation
803 719 OBAME NDONG Achile Lionel 07/08/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 720 OBELAKOUN Celia Hosny 17/10/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 11 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 721 ODIYA-RERAMBIA Philomène Lucresse 10/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 722 ODJONET ROGANDJI Chelsia Wendy 13/08/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 723 OGANDAGA BANKOLE Yaneck Cica 03/09/2007 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
803 724 OGANDAGA DIMBOMBY Huberti Franck 11/07/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 725 OGOULA ESSONGUE Ruth 20/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 726 OGOULA NKOUMBA Ivan Michel 31/01/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 727 OGOULA OTIMBA Rodly Warren 15/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 728 OGUEZINA Andréa-laure 30/09/2007 Aschouka Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 729 OGUIZI Christ Djefrey 29/05/2005 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 730 OLIMBO DJIDDA Karima Jackie 22/03/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 731 OLOGO NTCHANDI Julianna Solange 14/03/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 733 OMVA ONDO DOUMA Junior Ferry 09/06/2008 Moanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 734 ONANGA RASSINDA Rebecca Franciscka 05/06/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 735 ONDENO NKOMA Tyss Bernard 26/02/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 736 ONDO NZIENGUI Réphan Jaspe 30/01/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 737 OSSINGA OZOUNGUET Marisya Karine 09/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 738 OUFOURA Juliana 30/04/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 739 OUFOURA KOMBILA Jeannela 30/04/2009 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 740 OULABA-MOMBO Israële 09/01/2005 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 743 OURANDOU NDOUNDOU Hulla Elsy 28/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 744 OWANGA ONANGA Liliane Naomi 30/12/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 745 OYANE LEBANGA Leroy 15/01/2009 Dakar Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 746 OYESSANI Joan 28/08/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 747 OYONE MOUSSADJI Alex-bradley 11/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 748 OZENGA RETENO Roselia Graselia Gemsy 01/06/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 750 PAGA AYOUNE Jean Emerald 20/11/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 752 PAMBOU-BALENDA Jacob Elie Weedney 17/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 753 PANGHOUD LOEMBA Hubert Andy 24/02/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 754 PAUBA ADA Jordine Moïsia Loveline 11/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 12 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 755 PEMBA NYAMA Terry Nelrica 18/04/2007 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 756 PEMBE MOUSSOUMBI Ange Emmanuël 07/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 759 PIBOUTHY OVONO Indrickee Guy 18/08/2004 Pobe C.E.S. Bac Aviation
803 760 PINJI PINJI Stann 11/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 761 RACINE LY Michel 09/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 762 RANGOU Devril Orlan 24/05/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 763 RATANGA NWAYOMBE Christ Amour 23/01/2009 Port-Gentil CES du Parc
803 764 REMANDA Elie Stevi 25/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 766 RENAMY Victoire 16/08/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 767 ROKOLO Eric 16/03/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 768 ROLENGA MOUANA Claudette Jumelda 25/03/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 770 ROLOWI KOUMBA Julia 18/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 771 SAFOU BAH Mariame 03/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 772 SAFOU KALI Hervé Siabalouka 22/01/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 773 SAFOU MOUBAMBA Stecy Grâce 05/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 774 SAKA RAWOUTO Allyson 12/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 775 SANDZOU BADJINA Henice Julie 02/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 776 SANGOYE Freddy Pierre Nathan 10/11/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 778 SIMA KOUNDE Josué Joris 10/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 779 SOURADJOU Manzoukoth Folachade 11/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 781 SOYEME MOUFID Oladé Djima 23/12/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 782 TABA Antoine Louis William 21/03/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 783 TATY MBOUMBA Doriane Samuelle 20/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 784 TCHIKAYA Merveille Roberta 21/12/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 786 TCHISSONDJI OGOULA Steeven Florent 06/09/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 787 TCHITOULA SISSOKO Aminata Farelle 16/09/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 788 TOBA MOUSSAVOU Nellie Joyce Stelia 12/02/2010 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 789 TONANGOYE Lewis Pernell 27/05/2008 Lambaréné Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 790 TSAMBA LENDOYE Wenn Esmeutho 25/08/2006 Pana C.E.S. Bac Aviation
Page 13 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : ROGER BUTTIN
803 791 TSAMBA NZENGUE Jeverson 20/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 792 TSARANOU-KOUMBA Olsy Statch 29/08/2003 Mandji C.E.S. Bac Aviation
803 793 TSIGUI Anabelle Djoss 09/04/2002 Port-Gentil CES du Parc
803 794 TSINGA NGANGOYE Cyriaque Espoir 25/09/2007 Mbombo CES du Parc
803 795 TSOUBAT Sagesse Gérald 18/01/2009 Moanda Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 796 VETSI BACKOUCKOU Wesley Nhoa 11/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 797 VEWAGOU VEWAGOU Eliot Francklin 01/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 798 VOUMBI BOUKA Georgides Dorcia 13/01/2006 Gamba Lycée Islamique de Port-Gentil
803 799 WILLIAMS Aimé Claude 03/07/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 800 WORA MBOUROU Raphaël Lewys 06/01/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 801 WORA OLAGO Willy Axel 20/09/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 802 YACKAMAMBOU GUIVELOU Karl David 26/12/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 803 YALANDA MONTCHO Vince Chriter 13/07/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 804 YEMBI YEMBI Lowenne Mathieu 08/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 805 YENO OLAGO Wilma Axelia 20/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 806 YENOT OGOULA Princy Curte 14/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 807 ZANG NDONG Serge Geodys 04/10/2008 Oyem Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 808 ZINSOU Kouassialé Nicole 14/09/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Total centre de composition ROGER BUTTIN : 395 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 14 sur 14
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
803 869 ABOUDOUKARIMOU SEYBOU Wahid 17/07/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
803 870 ABOUMEYEME AKOUMA Dorcas Ghisline 22/11/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 871 ADA MBANG EVOUNA Nadine Kenelia Kymberly 21/08/2009 Makokou Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 872 ADGOYASALE Clyde 19/10/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 873 ADJAMPOU MEYE Flavy Ruth Michelle 23/02/2009 Lambaréné CES du Parc
803 874 ADZAMANGONE BIYOGO Sarah Coline 08/03/2010 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 875 AGBA Sandrine Rachel 22/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 876 AGONDJO Nathan Frédéric 29/12/2008 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 877 AGOZO Régyne Solange 29/06/2007 Mali Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 878 AGUEH Sonia Abla 27/11/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 880 AKAKPO AMIVIE Cecile 01/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 882 AKENDEGUE MBADINGA Fanny Relaxia 11/01/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 883 AKENDENGUE AWIA Jonathan 30/10/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 884 AKENDENGUE BARGA MAI Lamo Jefferson 05/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 885 AKEWA K'MRON Jisca Destiny 15/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 886 AKEZINA SADAT Aïcha Lisa 25/02/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 887 ALISSANA YENO Alexandre 15/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 888 ALOLI Lorian Mathis Ray 19/06/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 890 ALOWAKOU Sylvie 05/11/2001 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 891 AMARATCHI NJOKU Sara Lysia 26/06/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 892 AMAROU MADOUNGOU Harlène Shakour 03/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 893 AMARTEY Godwin Edwin 16/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 894 AMBAMANE NKOMA Dange Orphé 25/08/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 895 AMBOUROUET AVARO Benoit Van - Rick 10/04/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 897 AMEGNITO Ruth Dorcas 09/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 898 AMOUHOUE Cedric Lucien 06/01/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 899 AMVAME KOUSSIALE Francina Nathalie 03/02/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 900 ANANDIMÔ IWOLO Armelle Roland 31/01/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 901 ANANOU Françoise 12/06/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 1 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
803 902 ANANOU Justin 15/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 903 ANDEME MEBAH Fijette 22/04/2010 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 905 ANDJEMBE-M'OTANKIRI TCHAKOUNTE Fred-germy 25/08/2006 Libreville CES du Parc
803 907 ANEGUE Chris Daniel 03/04/2005 Port-Gentil CES du Parc
803 908 ANGOUO FIONA Eunice Dana 21/08/2008 Moanda CES du Parc
803 909 ANGUE AKOUE Ruth Nelcia 05/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 910 ANGUE PANGA Andrine Milva Cheryle 26/01/2010 Franceville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
803 911 ANIMBA AGAMBOUE Yoni Jaurice 27/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 912 ANTONIO NGUENGUE Yrvine Lévi 19/02/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 913 ARONDO KOUMBA Nelisca Esthere 10/09/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 914 ASHU Y'ELA Marie Yvonne 02/10/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 915 ASSOUMOU Marie Sainte Alexandrine 18/08/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 917 AUBIN BILO'O Lynne Esther 19/06/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 918 AVILI MBA EFFALE Amélie Priscilia 14/09/2004 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 919 AVOME BIBANG Cristalle Foralia 04/02/2004 Libreville CES du Parc
803 920 AWE Pricilia 27/02/2006 Libreville CES du Parc
803 921 AWORET Nathaniel Patricia 20/07/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 922 AWORET ANDOMBOT Ange Minelvic 16/06/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 923 AWORET OGANDAGA Danielle Medra 14/07/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 924 AWORET ROVAGO Nordine Noé 14/01/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 925 AYOSSO Raïssa Koba 23/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 926 AYOSSO ASSABA Imerda 28/02/2006 Port-Gentil CES du Parc
803 927 AZIZE BOUTOU AWORET Raphael Shelsea 12/04/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 928 AZOGHOUA NGOUENERO Anne Marcy Luce 03/10/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 929 BABONGUI KONDI Ardin Lyne Arnelia 03/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 931 BAHO PEMBA Cecilia 06/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 933 BANGANI David Messi-kenny 04/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 934 BANZANZA PAMBOU Emervi 13/12/2007 Lastourville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 935 BARRY Ismaïla 11/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 2 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
803 937 BENGA NYANGUI Géraldie Lohane 06/07/2007 Koula Moutou C.E.S. Bac Aviation
803 938 BIBAYE Eugenice Auréole 05/12/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 939 BIE ENGONE Jérémy Yohann 04/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 940 BIGNOUMBA BOUSSOUGOU Isalia Fee Cybelle 26/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 941 BIGNOUMBA MOUDOKI Christie Marissa 15/05/2007 Gamba C.E.S. Georges OYEMBO
803 942 BIKE-MENDOUME Dezyta Adriana 28/05/2008 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
803 943 BILAYE-NZINZI Cindy 18/09/2006 Massana Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 944 BISSAGOUE Gladys Christelle 22/12/2003 Mouila CES du Parc
803 945 BITOUMBA-BITOUMBA David Androw 29/05/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 948 BIVIGOU NZIENGUI KOUMBA Paul 25/04/2008 Gamba C.E.S. Bac Aviation
803 949 BIYANG ETOUGHE Fred Odin 13/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 952 BOPENGA MOTOMBI Ivia Eunice Sophonie 14/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 953 BOUANGA Francia Mayca 16/04/2007 Ndougou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 954 BOUANGA PAGA Francinelle Sarah 02/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 955 BOUANGA PANDIA MAGAYA France Valencia 14/02/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 956 BOUARA MIKALA Yessie Maurine Bernadette 10/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 957 BOUITY Hardy Guy 29/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 958 BOUKAL Henry Marcy 30/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 959 BOUNDZANGA BOUNDZANGA Perphide Nelvie 17/03/2009 Batsiengui Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 960 BOUNDZANGA MAMBOUNDOU Daniel Jeel 13/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 962 BOUSSOUGOU IWANGOU Warlène Wen 06/05/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 963 BOUSSOUGOU NIAPA MANGA Jeremy Isaac 08/03/2010 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 964 BOUSSOYI NZIGOU Samuella 27/01/2006 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
803 965 BOUTANGA - MOUITY Grâce - Herisia 08/06/2006 Moabi Lycée Islamique de Port-Gentil
803 966 BOUYA AGBO Cyriane 14/10/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
803 967 BOUYEKY NIANGUI Elisabeth Karlla Renath 12/03/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 968 BOUYOU Urly Epiphane 01/12/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 969 BOUYOU MAMBINGA Hearly 14/04/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 971 COLY Aïssata 21/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 3 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
803 972 D'ABAYE -SANTOS Lloyd 26/03/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 973 DADA Vilfried Draly 25/11/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 974 DAMBY NDZOMA Clovicia Talyana 26/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
803 975 DEMESSI Blanche 05/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 977 DIAWARA Chekine 15/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 978 DIAWARA Diambere 17/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 979 DIBAKU Helisée Dieudonné 08/06/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 980 DIBOUNGA MOUNGUENGUI Sarha Hope Cedryana 06/09/2009 Tchibanga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 981 DIDZONA ALAO RUKAYATU Dalvina 28/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
803 983 DINA MOUSSA Welcome Emmanuelle 26/03/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 984 DIPANDIAYOU NDONDA Lyne Mercy 20/10/2007 Port-Gentil CES du Parc
803 985 DIVEMBA Aimée Charlène 12/10/2006 Okoumi-ikassa Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 986 DIVIOKA DIVIOKA Karl Samuel 21/03/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 987 DIYEMA DIYEMA Sylvester Antony Abraham 20/09/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 989 DJEMBI Roi Paolo 05/12/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
803 990 DJIEMBI Jean 31/08/2003 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 991 DJIEMBI KOUMBA Gad Jeremie 23/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 992 DJIOGO NGUIMKENG Chris Kevin 18/06/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 993 DJOSSOU KOUGBLENOU SOHE Kounouho Davy Chrislain 18/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
803 994 DJOUMBI MOUSSOUNDA Mycca Iris 08/05/2005 Mouila C.E.S. Bac Aviation
803 995 DOUANA NSEME Herly 09/02/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
803 996 DOUBINANA MADILA Bernard Jeffrey 11/02/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
803 997 DOUBONDOU NDZEGOU Juliana 01/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
803 998 DOUKAGA OUMAR William 13/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 000 DOUMINGOU MAGNABANI Rodlin Nathan 08/06/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 001 EBAKO OSAKE VOGLIANDE Rybrima Emma 18/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 002 EDENGUIE NGAMBA Doriana 23/12/2005 Omboué C.E.S. Bac Aviation
804 003 EFIRE OBONE Michelle Foncia 01/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 004 EKOMIE NZE Ulrich Christ Pascal 18/04/2006 Libreville C.E.S. Bac Aviation
Page 4 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 005 EKOUAGHE NZOGHO Thierry Wilfried 04/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 006 ELANG NKOMA HINDU Claude Dany Euric Georgy 20/11/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 009 ENDINGUI Daniel Yoël 01/04/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 011 ENGONE NGUE Yessi Alexi 20/01/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 012 ESAIE MBOUMBA NZATSY M'dine Landry 28/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 013 ESSIA MAYOMBO Smiss Mayib 11/06/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 014 ESSONE Adolphe Loyd 22/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 015 ETSAGHE KOUMBA Chelsia 09/07/2005 Lastoursville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 016 EVITSI Brayan - Patrick 03/07/2009 Makokou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 017 EYANG ESELE Trésor Frausin 24/06/2003 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 018 EYENE Jeanne Chloe 27/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 019 FANOUVI BOMAN Laurich 13/10/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 020 FATOU ISSOGUI Mariauline 21/05/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 021 FIONOU Affi Ghislaine 10/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 022 FODOP TAKAM David Patrick 24/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 023 GASITA ELEMBA Frédéric Jovanie 05/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 025 GNIGONE Odinette KaÏla 11/03/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 026 GOUGNON DOSSOU Edmond 20/11/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 027 GOUMANE Oumou 28/06/2005 Bamako Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 028 GUIBINGA MITOUMBA Pierre Israel 16/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 030 GUIONGOU AKISSA Marinelle 01/06/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 031 GUIVIGOU MOUANDA BABIKA Darly 22/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 032 GUYSSONY GUISSONY Kiss Wesley 21/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 033 HOCKE BITEGHE Isaac 10/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 034 HODONOU GBENOUKPO Bruno 24/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 035 HOLOU Koffi Noé Valdo 29/04/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 036 HOLOU Yao Ingrid 20/09/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 037 HOUETONSI Elodie 18/10/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 038 HOUNGNONVI Mylène Fifamè Jennyfer 20/12/2008 Zogbédji C.E.S. Bac Aviation
Page 5 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 039 HOUNKPATIN Senan Justine 11/02/2007 Cococodji (BEN) CES du Parc
804 040 HOUNVENOU Arnaud Akonassou 31/03/2008 PORTO NOVO Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 041 IBALA Elyseh 08/07/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 042 IBALA Guy Noah 08/11/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 043 IBINGA IBINGA Rebecca Annaelle 28/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 044 IBONDOU MONRIMOUSOU DEMBELE Yoh-killyane-shana 28/07/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 045 IBOUANGA IBOUANGA Claude Djessy 23/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 047 IDJOGUINO AVISSA Lauriana Giliane 23/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 049 IGNANGUINGANI MBOUELA Florane 26/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 051 ILOUGOU Promesse Deborah 25/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 052 INGOKO MABOMO Gile Doreva 17/12/2004 Mounana CES du Parc
804 053 ISSOUNGUINO- NKOROUNA Divine 18/06/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 054 ITOU MOMBO Keyshia Sylvana 27/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 055 ITSITSA MALOUMBOU Fatoumata 13/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 056 IVOMBO Armelle Flora 21/02/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 057 IWANGOU NZIENGUI Yoel 11/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 058 IWENGA Patricia 04/06/2004 Omboué Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 059 KABEDI NDJOKA Gémina 09/06/2009 Kinshasa Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 062 KASSA Kilyane 22/05/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 064 KASSA BOUASSA Ray-denold 11/11/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 065 KASSA HAMELO Laurent 15/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 066 KASSA MASSANDE Chahira 22/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 067 KASSA MOUISSI Anna Ruth 13/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 068 KIALLO KANADJI Ibrahime 20/07/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 069 KINGUI IWUJI Ruth Jemila 30/08/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 070 KINI MUSSAVU Orphée Danielle 27/06/2007 Gamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 071 KOMBA KOUSSOU Elyse Live Nathalie 21/06/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 072 KOMBI KOUMBE Alain Saint-perre 18/03/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 075 KOUAYELA BOKAZA Bernadette Yasmine 23/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 6 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 076 KOUBA EKOUAGNA Thécia Gabrielle 23/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 078 KOUMBA Daniel Farel 24/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 079 KOUMBA Judicoeurth 19/05/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 080 KOUMBA BADAROU Alexandre Farouk 09/02/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 081 KOUMBA BIVIGOU Véroniqua 15/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 082 KOUMBA BOUSSOUGOU Daniella Gildrine 17/04/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 083 KOUMBA DEVIKA Dalvin Kert 27/11/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 084 KOUMBA IDJOMBANOREMA Marie Roger 29/01/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 085 KOUMBA KOMBILA Olivia Aude 02/06/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 086 KOUMBA KOUMBA Audrélia-noëllie Désirée 17/12/2008 Melen Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 088 KOUMBA MABIALA Laurent Owen 06/08/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 089 KOUMBA MANFOUMBI Junior Cherubin 13/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 092 KOUMBA MOUSSAVOU Ange Aimée 07/08/2010 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 093 KOUMBA N'DONGO Juliette Flavia 09/08/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 094 KOUMBA NGOMA Alliance 22/08/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 095 KOUMBA NICOUE AGBASSA Daniel 29/03/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 096 KOUMBA NZENGUE Jérémie Witney Charles 02/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 097 KOUMBA READING Claire Théonie 01/02/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 098 KOUMBA YENO Chrystal Soleine 07/11/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 099 KPOKA AMAINVI Larissa 01/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 100 LAWSON PLACCA Late Eddy 10/03/2009 Lomé Lycée Islamique de Port-Gentil
804 101 LEBANI Naïsia Valesca Esther Franceville C.E.S. Bac Aviation
804 102 LEKOUYI ROUX Maxime 26/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 105 LEVY BEN NICOLAS Dogui Massoukou 23/01/2007 Libreville CES du Parc
804 106 LIHOUSSOU LIMAMOU Eunice 18/11/2005 Moanda Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 107 LIKET YEBE Clémentyah Alby Perle 03/03/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 108 LOEMBA TOUTOU Evline Geordelia 01/09/2006 Pointe - Noire Lycée Islamique de Port-Gentil
804 109 LOUBOUNGOU LOUBOUNGOU Emmanuel Alaide 25/04/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 110 LOUEMBET RENGOLA Naomie 10/08/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 7 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 111 LOUPE GUELA Désie Rosaline 11/05/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 112 MABE MAYILA Saturine 10/08/2004 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 113 MABEYI HILAOU Achille 23/08/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 115 MABIKA YOBAH Jeannisia Flore 06/08/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 116 MABIKA-NGUE Sia-océane 18/08/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 117 MABILA MASSANDE Privael 25/03/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 118 MABOUNE SYLLA Daniel Kency 07/03/2008 Lambaréné CES du Parc
804 119 MACKANGA - DODO Vianney - Austin 15/02/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 120 MACKY NDJINDJILA Francheska Christophël 20/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 121 MADJINDZA NZIENGUI Gwen Darcia 27/04/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 122 MADOUMA MADOUMA Jérémy Joseph 09/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 123 MAGANGA Yelena 30/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 124 MAGANGA MAVOUNGOU Kurt Aaron 31/07/2008 Gamba Collège DELTA (POG)
804 125 MAGANGA KOUMBA Aaron Wanis 29/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 126 MAGANGA MANDOUKOU Leïlah 12/09/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 127 MAGANGA MOUNGUENGUI Ulricka Bernicia 20/03/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 128 MAGANGA OSSAVOU Alexandra 28/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 129 MAGANGA-MAVIOGA Saindy 12/01/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 132 MAGNOUNGOU TANTAL Gédéon Greg - Nabine 01/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 133 MAGONDI MOUSSOUNDA Marta 04/10/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 134 MAGUETHE SENE Abigaelle 11/07/2009 Port-Gentil CES du Parc
804 135 MAKANGA MBOUMBA Leyla Josty 21/12/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 136 MAKANGA PAMBOU Laedy Salem 01/06/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 137 MAKAYA CHICOU Aime Koffi 22/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 138 MAKAYA MAVOUNGOU Odhe Yasmine 17/05/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 140 MAKOUYA MBOUMBA Kensy Brice Sloan 27/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 141 MALINDI Ismaël 13/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 142 MALOLAS Patty David 18/02/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 143 MALONGI MUHAWU Reneld 09/08/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 8 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 144 MAMBOULA Clincy Warel 09/01/2010 Makokou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 145 MAMBOUNDOU Gwenaelle 09/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 147 MANEMOU Gwen Blanche 01/05/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 148 MANEMOU NDIAYE Abiba 18/05/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 149 MANFOUMBI Sarha Jade 28/01/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 150 MANFOUMBI MKOUBA Charles Darsy 30/10/2004 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
804 151 MANGANGA MFOUMBI Ashley Ulvana 07/11/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 152 MANGUILAT MAYOMBO Herman Jamel 17/10/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 156 MAROGA SEWA Amocia Therésia 07/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 157 MAROUNDOU KOUMBA Kimberly Kenza 16/08/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 158 MAROUNDOU MOUVENGUI Brakcelle Jedna 21/09/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 159 MAROUNDOU NGOMA Davilla Gina Francis 12/06/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 160 MAROUNDOU NZIENGUI Fernande 01/11/2007 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
804 162 MASSIMA Karl Leandre 03/07/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 163 MASSOUNGA VETSI Baïny Brunelle 18/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 164 MATAMBA Guyslin 13/04/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 165 MATAMBA SYLMANY Ange Coreta 16/08/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 167 MATSOUGOU BIYANG Jeanne Orphellia 31/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 168 MAVIOGA Marianna Naëma Fanelly 14/08/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 169 MAVIOGA BOUNDA Joanice 14/08/2008 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 170 MAVOUNGOU WORA Reine Esther 25/04/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 171 MAYOMBO TEKO Curtis Scot 27/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 172 MBA Handy Lhester Darwane 14/06/2009 Oyem Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 173 MBADINGA Fred 26/10/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 174 MBADINGA Fredy 02/04/2003 Port-Gentil CES du Parc
804 175 MBADINGA MAKOSSO Ritchi Brayann 29/07/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 177 MBANGUI Chrislin Arthur 09/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 178 MBANGUI Christ Richard 01/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 179 MBANGWE-MBOUMBA Kenysley 03/05/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 9 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 181 MBIGUI MBADINGA Portia Lady Monica 12/04/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 183 MBONGO SIMBOU Pierana Esther 25/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 185 MBOUITI Dioce Mercia 28/07/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 186 MBOUMBA Auguste Romack Hubert Foly 25/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 187 MBOUMBA Camara Ramata 31/03/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 188 MBOUMBA Chlowe Asthride 31/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 189 MBOUMBA Christ En Moi 03/05/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 190 MBOUMBA ESOKAWU Karl Kely 17/07/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 191 MBOUMBA KOUMBI Léon 29/07/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 193 MBOUMBA MBOUMBA Tedy Junior 23/10/2003 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 194 MBOUMBA MOUTSINGA Jolicia Emilia 30/04/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 195 MBOUMBA NDIMINA Yvana Laureline 15/07/2007 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 196 MBOUMBA SHAWN Rodney Curtis 11/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
804 197 MBOUMBA SOMA Indrixia Anaïs 07/04/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 198 MBOUMBA TOMASCH Aurelie 08/09/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 199 MBOUMBA VANDJI Gwenne Léocadie 19/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 200 MBOUNDJI MOUGALA Orlane 10/04/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 201 MBOYI-MIBENGA Oreldys-esther 27/08/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 202 MEBAH-MOUTENDI Jesny 05/01/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 203 MEKAME KOUMBA Marva Frederique 31/05/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 204 MENGUE M'AKUE Anne Laurielle 01/12/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 205 MENSAH OGANDAGA Jean Lewis 21/07/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 206 MENSAH OWANGA Marc Beryl Christophe 12/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 207 MERCY NTSIGOU Lille Kelly Joseph 25/11/2007 Libreville CES du Parc
804 210 MEYE NZIENGUI Abbigael Flore 29/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 212 MFA OBAME MBENG Christ Valdy 05/09/2009 Oyem Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 213 MIGOMBET AUNOUVIET Richie Melvine 28/09/2008 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 214 MIHINDOU BOUBALA Darlek 03/08/2003 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
804 215 MIHINDOU MEZUI Nathan Dominique 06/02/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 10 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 217 MIHINDOU MOUBOKOUNOU Heurly-sley 04/06/2005 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
804 218 MIHINDOU MOUTSINGA Claude-elisée 30/10/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 219 MILAMBA RETCHOROUNGOU Fred Jeremie 16/07/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 220 MILAN DIKONGUE REBIENOT Juste Elrick 19/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 221 MILANDOU JOSEPH Christ Sagesse 05/04/2010 Sibiti C.E.S. Bac Aviation
804 222 MILEBOU MAMFOUMBI Precieuse Olivia 01/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 224 MOIBONGOUNGNE AMOULOUMBOU Doriana 23/03/2006 Makokou CES du Parc
804 225 MOMBO MOMBO Abygaëlle Ruddy Pascal 21/10/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 226 MONDOUBE Trecy Doria 09/12/2006 Lambaréné Collège DELTA (POG)
804 228 MOUANDZA DE MOUANDZA Nephtalie-stéphane 24/11/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 229 MOUATIMBWIRI MBOUROU Chancia Colette 21/12/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 230 MOUBAMBA MASSAGUIVINGA 25/07/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 231 MOUBAMBA NGONDET Arlyck Antony 24/10/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 232 MOUDOUMA IKAPI Antoine Vincy 17/08/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 233 MOUKIEGNI BIRIMBI Gemainla 06/11/2005 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 234 MOULATSA BOUASSA Patricia Lilie 08/10/2008 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 236 MOULONGOU-MAKAYA Berthe 15/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 237 MOULOUNDOU MISSOUMA Luce Elisabeth 12/03/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 239 MOUMBANGOU MATSOUGOU Guy Albert 20/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 240 MOUMBOLOU Moricette 05/07/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 242 MOUNDOUNGA DJOSSOU William's 23/01/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 243 MOUNDOUNGA MAVIRY Frédéric Emmanuelle 30/04/2010 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 244 MOUNDZIEGOU Queen Merry 09/06/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 245 MOUNGUENGUI Ulrich 13/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 247 MOUPAKA MAGOUNDI Erica Anhiphat 05/05/2004 Mandji Lycée Islamique de Port-Gentil
804 248 MOURIVA Ange Gabriel Junior 06/03/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 249 MOUSSAVOU David Prince Osée 27/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 250 MOUSSAVOU Dimitri Rick 09/10/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 251 MOUSSAVOU Dimitri Rail 13/02/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 11 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 252 MOUSSAVOU GBOKOU Malia Eunice 28/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 253 MOUSSAVOU IBAGNI Audrey Georgette 13/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 254 MOUSSAVOU MABICKA Nell Lasia 21/08/2005 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 255 MOUSSAVOU MAKAYA Suzanna Christeylla 14/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 256 MOUSSAVOU MOUITSOU Dorcas Arianne 09/01/2010 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 257 MOUSSAVOU MOULOUNGUI Lucrecia Yessi 19/12/2003 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
804 258 MOUSSAVOU NGOLA Ely Marcel 08/06/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 259 MOUSSAVOU NGUIMBI Sara Divine 09/02/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 260 MOUSSAVOU NZIENGUI Wamy Wedoline 04/05/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 261 MOUSSAVOU TSIENDY Francia Précilia 05/04/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 263 MOUSSIROU Pierrette Junisse 21/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 264 MOUSSIROU MADILA Marly 02/02/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 265 MOUSSOUNDA Amour Maricka 14/08/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 266 MOUSSOUNDA Elie Daniel 26/03/2010 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 268 MOUSSOUNDA KOMBILA Charles Eloi 24/09/2007 Kougouleu Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 269 MOUSSOUNDA MOUSSAVOU Alexia Merllie 31/08/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 270 MOUSSOUNDA NDJIALA Euphrasie 25/05/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 271 MOUSSOUNGOU Fanellya Grace 28/02/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 272 MOUSSOUNGOU PAMBOT Graisom Rosnel 06/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 273 MOUTSINGA Elisé Lucas 02/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 274 MOUTSINGA DILANGA Brevie-ska D'avila Alowin 01/10/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 275 MOUTSINGA KEME Ameyo Rebecca 22/09/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 276 MOUTSINGA MEROT Mel Roseleeg 11/08/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 278 MOUTSUIGA MAMBISSA Rebecca 05/05/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 280 MOUVANGUI IKOUALY Ruth Fleuricia 12/05/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 281 MOUVANGUI LOUEMBE Francia 08/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 282 MOUVANGUI MOUDOUMA Bricia Donna Charlène 20/10/2002 Port-Gentil CES du Parc
804 283 MOUYAMA Marie Antoinette 21/10/2007 Lambaréné Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 284 MPAGA AKOUNGA Jeamilka Hylvia 17/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
Page 12 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 285 MPEMBA NKOMA Clementine Nastacia 10/06/2001 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 286 MPENGA NZIENGUI Johanyta Dorah 05/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 289 MVE MVE Van Armel 19/12/2006 Bitam Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 290 MVOUDO Danny Benoît David 13/11/2003 Moanda C.E.S. Bac Aviation
804 291 MWAGAYA GAYAULT Lilian Colin 07/09/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 293 NAMBO AYANO Hans William 07/07/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 295 NANG ABOUGHE Kerry Warell 25/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 297 NDJALI REDJAWO Dann Indrick Christ 01/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 299 NDJEMBI Greyce Neville 25/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 300 NDJILA Aimee Lucrecia 13/01/2004 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 301 NDOBOU DINDOULI Pascale Annie Charlie 24/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 302 NDOMBI NZAOU Eva Maryse 15/08/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 303 NDONDA NZIKOU Judde Esther Olive 22/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 304 NDONG Emmanuel Archange 12/05/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 305 NDONG ENDAMA Leance Brayan 20/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 306 NDONG MBA Acacia Fanny 03/08/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 307 NDONG MBA Saint Pierre Wilfried 10/07/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 308 NDONG ZUE Grace 12/02/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 309 NDONGO LONGA Grafina 28/01/2008 Bongolo Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 311 NDZADYE Carol 13/02/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 312 NDZOGHE BOUYIMBOU Gilles Térence Nathan 27/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 313 NEZA Freddy Larry 31/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 314 NFONO ELLA Marthe Mayéva 26/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 315 NGASTIER NTSOKO Théresia Faïda 22/07/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 316 NGNAMBA BEKALE Dona Pascale 30/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 317 NGOKOUNE MOUSSAVOU Hurielle 15/01/2008 Lambaréné Collège DELTA (POG)
804 318 NGOMA MAVOUNGOU Théry 30/06/2004 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 319 NGOMA MBOUSSI Degrace Paulvie 28/07/2009 Libreville CES du Parc
804 322 NGOMBAMOYE ETSAGUE Schemisca Daniella 10/02/2003 Lastoursville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 13 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 323 NGOMBI Esther Rebecca 14/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 324 NGOMO Jenny Exaucé 09/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 325 NGONDET MENDOME Michaëlla 27/05/2010 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 326 NGONO AKINDELE Moïse Andréano 27/11/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 327 NGONTANG Orlane Lyse 20/03/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 328 NGOUANGUI NZAMBA Larry Désiré 08/09/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 329 NGOUNGA Ange Grégorine - Fallh 21/04/2003 Pointe - Noire Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 330 NGOUSSI Mohamed Amine 25/12/2007 Casablanca Collège DELTA (POG)
804 331 NGUEBA MAYILA Julvis 10/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 332 NGUEMA NKOUBA Miguel Laurand 21/09/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 333 NGUI Paul Guellue 01/01/2006 Oyem CES du Parc
804 334 NGUIMBI Perucelle Samuel 19/03/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 335 NGWESSINGUINA MIHINDOU Amy Sylvie 23/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 336 NKEMBOU. MIYAGOU Vincia 31/03/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 337 NKENGUE NANG Emiliene Nathalie 22/02/2007 Makokou Collège DELTA (POG)
804 338 NKOGHE MBIKOU Blaivina Lynsée 28/02/2007 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 339 NKOLO ROPONA Kurt Samael 20/07/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 340 NKOMA MALEKOU Nadia Wanhell 28/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 341 NKOROUNA MWEGAYA Housse Pierrolain 06/05/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 342 NKOUMA BWANGA Adrianna Nsaï 28/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
804 343 NKOUONO AMPASSA Nehemie Breet Ketsia 01/02/2010 Omboué Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 344 NONGNI SOUMARE Gayel 18/06/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 345 NONGOU REKOUNGOUNA Fernandez 06/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 346 NOUMONVI KOUASSI Gael 01/02/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 347 NSE ENDAMANE Pulta Carla 23/09/2003 Oyem CES du Parc
804 348 NTAWANGA Lucas Darren 04/05/2006 Port-Gentil CES du Parc
804 350 NTETE MOUSSAVOU Lovly Armelia 04/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 351 N'TO KOUMBI Jérémy Josué 04/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 353 NTOUTOUM NDONG Déziré Brayanne 21/05/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 14 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 354 NYACKA Helna Zoé Kendra 03/08/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 355 NYAMA Rosy Christina 09/02/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 356 NYANGUI Marissa Sylvia 15/07/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 357 NYANGUI MAYOMBO Erylle Jornella 09/06/2005 Moukouna CES du Parc
804 359 NYOUNDOU-MANDEGHA Emmanuel-jeremie 19/09/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 360 NZABIKA MWELONGA Chantrelle Mélysse 29/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 361 NZAGOU NZAGOU Bercia 30/11/2004 Gamba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 362 NZAMBA Joël Thadée 25/11/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 363 NZAMBA BIVIGA Louange Chanson 23/08/2008 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 364 NZAMBA NGUEBA Ander Stane 20/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 365 NZAMBA NZAMBA Ornick Lurday's 07/05/2008 Gamba CES du Parc
804 366 NZAMBY Danielle Claire-agnès 31/05/2008 Owendo Lycée Islamique de Port-Gentil
804 367 NZANADIAMY MBADINGA Eugenie Marcy 16/09/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 368 NZANG AGBO Marie 18/12/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 369 NZAOU MOMBO Yvena. Leeris 28/10/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 370 NZAOU NZAOU Zhoé Emmanuelle 12/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 371 NZATSI Hael Ryse 01/03/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 372 NZIENGUI NZIENGUI Yoann Samuel 01/10/2006 Libreville CES du Parc
804 373 NZIENGUI YOGA Medie Rodney 15/11/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 375 NZIGOU NDEMBE Antoine Joscardin 28/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 376 NZIGOU NZIKOU Ezechiel 04/10/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 377 NZIKUE GUINDENDI Thierry Darel 23/12/2003 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 379 NZOYINA NZIGOU Paule 03/01/2005 Ndougou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 380 NZUE NDONG Marc Anthony 28/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 381 OBAME Brayane 31/01/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 382 OBIANG-NGALIBIKA Deliss-laïka 02/11/2008 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 385 OGANDAGA DIBANGANGA Prince Kely 10/03/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 386 OGANDAGA MANDOUKOU Jessia Esther 16/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 387 OGANDAGA MATAMBA Romaine Orlène 28/09/2008 Tsika Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 15 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 388 OGANDAGA MICHONET Solène Sheemèn 13/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 389 OGANDAGA MOUKALA Marie Frecilia 04/08/2007 Lambaréné Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 390 OGANDAGA MOUSSAVOU Georges Yonel 03/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 391 OGOULA Grâce Schekinah 01/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 393 OGOULA MAVOUNGOU Simeon Patrick 09/05/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 394 OGOULAWIRI ONANGA Augusta Lysie 29/06/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 395 OGUELIVENDA Luc-saint Dorian 25/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 396 OGUIAMA SOUMBOU Landryne Prestinha 28/09/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 398 OLENDA YELESSET Ethan 30/08/2008 Moanda Lycée Islamique de Port-Gentil
804 399 ONANGA Laurent Nicaise 02/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 401 ONANGA BOUSSOUGOU Yannice Franck 04/08/2005 Gamba Collège DELTA (POG)
804 402 ONANGA WORA MOUNANGUI Lizette Amanda 14/07/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 403 ONDENOT LITOMBO Milka Loïce Précieuse 02/05/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 404 ONDO-ONDO Gauthier Penuel 08/01/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 405 ONGO MBINA Camille Danika 14/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 407 OSSAVOU SAWANGO Antoinetta Renelia 10/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 408 OSSOUAMI ESSONGUE Jerly 09/11/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 409 OSSOUCKA TADY Yolande Lucia 16/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 410 OTHOGO NDONG Jeremie-darys 25/02/2008 Owendo Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 411 OULABOU NDIMINA Wille Danycia 13/09/2009 Port-Gentil CES du Parc
804 412 OVONO MENDENE Emmanuel Daryl Willys 01/03/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 413 OWANGA Darline Brenelisse 20/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 414 OYAMBA LOUSSIASSIA Beryl 17/10/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 415 OYONO Sarah Laure Martina 17/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 416 OZENGA NTCHOUGOUGNENE Pretty Broock 19/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 417 OZINGA Martine Mirca Horianie 24/02/2005 MPAGA CES du Parc
804 421 PAMBO David Nathan 28/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 422 PAMBOU Melca Floria 25/09/2005 Tchibanga CES du Parc
804 423 PAMBOU Milca Flora 25/09/2005 Tchibanga Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 16 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 424 PAMBOU MOUCKETOU Ephraïm Jonill 15/08/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 425 PEKOUET Berthel Onesime 18/03/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 427 PEMBA ZENA Rachel Winelle 25/10/2008 Libreville CES du Parc
804 428 PINDIA MOUSSAVOU Victoria Danielle 14/04/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 429 PONDO GAULLY Curly Alvin Martial 14/03/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 430 PONGOU Josepha Hirchelle 24/06/2008 tchéngué village Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 431 POUGUI MACKANGA Doriana Emanuela 10/05/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 432 RADEGA ENGONGA Dharlyss Brayn 29/09/2002 Lambaréné C.E.S. Bac Aviation
804 433 RADEGA KOSTA Hassler Autry 21/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 434 RADJOUMBA IKOGOU Charlotte Leïla 04/04/2001 Port-Gentil CES du Parc
804 435 RAPAGA WORA Andy Michel 11/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 436 RATANGA David 11/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 438 REGNAMA ROSSAKO Steeven Owen 23/09/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 439 REGNONGO Nevella Lucia 14/08/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 440 REKATI YIEPCHOP Clank Daniel 01/01/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 441 REMANDJI Lindsay Danielle 13/02/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 442 RENDYWA Tuburse Jorgie 28/07/2005 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 443 RENKOVIET TATY Marc Caleb 25/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 444 RETENO YAO Moayeh Néhémie Roland 01/05/2008 Accra Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 445 REVAZA IGALO Warick 28/09/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 446 REYAMET NKOLO Yvan Michel 07/07/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 447 RIMENA Yann Curtys 15/05/2002 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 448 ROKERO ETENO Rodia 18/09/2002 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 450 SAFOU MIAKA Christ Béni 07/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 451 SALINZONER MBADINGA Len's Mister Karl 25/06/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 452 SEGNON MEDEGNONTO Nicolas 06/12/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 455 SIBY Alphane Joas 24/11/2007 Tchibanga Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 456 SVERRE KASSA Yessy Arthur 24/11/2007 Dakar Collège DELTA (POG)
804 457 TANDJONG MBOU Michel Dimir 27/04/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 17 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 458 TANDOU MBOUMINIANOU Antonietta Duxelle 23/10/2009 Port-Gentil CES du Parc
804 459 TAPOYO Claudia 08/04/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 461 TCHEUDJI SITOUO Claudicia Merveille 02/06/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 462 TCHICAYA SIMBOU Petricia Josia 27/10/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 463 TCHIGNOUMBA Allan Gédéon 05/04/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 464 TCHILE Guyandra Ruth Claudina 16/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 465 TCHISSAMBOU OUGANDA Emilio Ferreol 13/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 466 TCHONGUI OVIE Camara Lydia Karène 04/02/2009 Franceville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 467 THIBOUANGANDEMBE Clyde Jorice 24/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 468 TIWINOT NDOMBET Wilson André 06/09/2010 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 469 TOFFA SOKAN Jacqueline Carolle 08/02/2005 PORTO NOVO Lycée Islamique de Port-Gentil
804 471 TOSSAVI ADJAKLA Laura Fréddya 10/02/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 473 TSIMBA MOUCKALA Marlene 05/04/2007 Mimongo Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 474 TSITSI IKALY Mathis Amyr Christ 07/11/2008 Oyem Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 475 TSOGBE KOSSI Dieu-donne 23/09/2003 Libreville CES du Parc
804 476 URIE CHARLES DAVDAS Akono 22/11/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 477 VANDJI Tresy Ulriane 05/11/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 478 VANDJI BANZONZE Lucresse Fadiane 01/09/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 479 VENDAKAMBANO Emmanuel Brunel Owel 12/12/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 480 VIDEDJI Pamela 29/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 481 VOUA MIKALA Vannel Euloyde 07/01/2010 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 482 WORA AZIZE Viny Lenny Owen 17/02/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 483 WORA KOUMBA Ophelie Sybille 03/05/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 484 WORA OBAME Claire Hervelia 17/04/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 485 WORA REMPANOT Cathia Murielle 02/12/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 486 YAMBA Dilane Celestin 21/10/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 487 YANGOU - NKOLO Elisé 31/05/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 488 YEKOUNDA Nolwenn Daphne 01/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 489 YENO MOUMBANGOU Christy 01/12/2005 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 18 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : SAINT ANDRE
804 490 YENO NGOMA Kertia Herna 26/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 492 YENOT SOUA Chloé Ange 11/04/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 493 ZAME MINKO Lérisse Cécilia 14/06/2008 Minvoul Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 494 ZENG -BAZENG Patrick Gaël 19/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 495 ZIZA NGOUAWIRI Emmanuel Ervin 26/12/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 497 ZOGUELET MOUMBA Sarah 10/05/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Total centre de composition SAINT ANDRE : 528 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 19 sur 19
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 558 ABABE Roslan Leon Sly 07/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 560 ABOGHE ELLA Nathan Regis Giscarel 09/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 562 ABOUBAKAR Saïdou 17/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 566 ADA ONDO NDOUTOUME Yaniss Christie K. Price 13/08/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
804 567 AGAYA MBADINGA Elie Michel 10/06/2009 Omboué CES du Parc
804 568 AHAVI MBALA Nathalie Savanah Ndolo 22/09/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 570 AKIGUEMANE DIT MENIE Michel Ange Désiré 11/07/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 571 AKINOCHO Imane Modjissola 06/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 572 AKLIKATA AMALET Jean Noël 05/12/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 573 AL DILATI AWORET Yasmina 14/07/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 574 ALEWINA Jean Denis 29/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 576 AMBONGUILAT Wamy Jeremiah 04/12/2008 Paris Lycée Islamique de Port-Gentil
804 577 AMEDOME EDZO KEKELI Steed Maxime 14/04/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 579 ANDEME MBA Evely Claude 12/03/2009 Oyem Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 580 ANGOUANDA ENGONE Lilian Stevin 25/03/2007 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 581 ANGUE MBA Marelle Claria 16/11/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 582 ANGUE NGUEMA Daddy Sherrylia 28/04/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 584 AWORET TCHEGNON Emmanuella Dawn 29/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 585 AYONG Vicky 02/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 586 AZIZET Ange-izouwa 10/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 588 BABONGUI ATEME Jaelle Suzie 11/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 590 BAGAFOU Ivanna Orfeta 20/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 591 BEN HAJ ALI Youssef 31/10/2008 Tunis Lycée Islamique de Port-Gentil
804 592 BENDOME MBA EBOUE Hemilia Anemone Fezanne 18/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 593 BERTHON MPAGUETONDO OKELE Ferdy Stevy 13/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 594 BISIE EDOU Pascale Merveille 11/04/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 596 BIYIE Edith Lindsay 16/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 597 BONGO POBA Evanne Christ 07/11/2006 Mandji Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 598 BOUANGA MOUPOUNDZA Eunice Noëllya 08/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 1 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 599 BOUKANDOU MOUSSAVOU Itou 06/12/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 600 BOUKANDOU NZAMBA Ursille Linda 05/09/2005 Ntoum Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 601 BOUKINDA PAMBOU Ulys's 16/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 602 BOUSSAMBA BOUSSAMBA Prescilia Dière 28/10/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 603 BOUYOBART Claude Esther Lydie 07/02/2009 Port-Gentil CES du Parc
804 604 CAKPOGA Herlin Prétieux Isaac 27/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 605 DELICAT Gabrielle Dior Makeda 09/04/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
804 606 DELORD Stephann Alexis 05/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 607 DIANITOU DIGABI Nicolas 15/06/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 609 DIARRA Amadou Amed 04/04/2005 Bamako Collège DELTA (POG)
804 610 DIARRA Balla 08/05/2008 Bamako Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 611 DIAWARA Aboubacar 19/06/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 612 DIAWARA Youma 29/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 613 DILLOGUI Chris 07/04/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 614 DIVOUNGUY Armelle Rita 01/10/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 615 DJIDJOU MONOUE Ashley Laurenn Clara 28/09/2009 Yaoundé Lycée Islamique de Port-Gentil
804 616 DOUBACKI MOULOMBA Christ-olive-ketsia 04/09/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 617 DUCHATEAU BIMBYO Auguste Daniel 22/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 618 DUPRE NGUEMA David 22/02/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 619 EKARE NGOUWA Rodrigues Armand 27/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 620 EKOMI ADJENDJA Geordy Norlin 28/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 621 ELLA MOUSSAVOU Joseph Michel 07/02/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 622 ELONGO WA-TOZZY Khalifa Théo 26/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 623 EMBOLO BITA Michel Francis 01/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 624 ENGOZOGO MBA Anne Christy 05/08/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 625 ENKOMBIE RAHANDI Elisabeth Kesiane 05/03/2007 Libreville CES du Parc
804 626 ESSOLA MBAZOGHO ELLA Vierge-dorée 23/10/2007 Libreville CES du Parc
804 628 ESSONGUE Christ Louis 26/01/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 629 ESSONGUE Eddy Glen 02/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 2 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 630 ESSONGUE MACKELA Christina 09/06/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 631 ETONGO ILENGO Jémael Bryan 18/12/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 632 EYEGHE BOUSSOUGOU Rayann 13/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 633 EYI ENGONE Marie-pierre Sonia 02/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 634 GAMENE Maridjanatou 20/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 635 GONTHIER Baptiste 06/09/2008 France Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 636 GOUFOURA MAMBOU Précieuse Dolorès 12/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 637 GRAZIANI Olivier Roland Andre 19/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 639 GUIAROMBOU OBAME Simonia Amel 31/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 640 GUIGANA MBEMBI Firmine Aude 29/03/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 641 GUISSONGUI GNOUNDOU Ruth Paula 24/12/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 642 HERTKORN Dalai Zolli 18/09/2008 Metz Collège DELTA (POG)
804 643 HERYCK ANTONIO KOUMBAT Nathan Marco Carlhey 16/09/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 644 IBINGA KALA Alexandra 28/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 645 IDEMBI MAKOMA Marc Aimé Kurthys 13/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 646 IDINGA OSSITHO Dassyla Jeannelle 03/07/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 647 IDJOMBAGAYOGO YI MOUEMPOLO Richesse Sultane 25/08/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 648 IGOUE GNIDJETY Maurane Israel 26/12/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 649 IMMONGAULT Kurth Dylan 18/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 651 ITCHALE Loïca 09/04/2004 Ntchengue-Village C.E.S. Bac Aviation
804 652 ITOU IBINGA Helene Harmonie 13/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 653 IWANGOU MBADINGA Isaac Nephtaly 12/10/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 654 JOCKTANE MAROUNDOU Ketsia Guédalia 23/04/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 655 KAJJAJ NGUINDJA Ismael 05/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 656 KANBAR Hussein 12/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 657 KANTE Ibrahima 13/04/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 658 KEÏTA Fanta 19/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 661 KOMBENI PAMBO Stan Sterode 28/05/2006 Port-Gentil CES du Parc
804 662 KOMBILA KOMBILA Rolf Claincy 27/09/2004 Port-Gentil CES du Parc
Page 3 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 663 KONDJOKOUE TCHISKOUE Louis Darlin 03/09/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 667 KOUMBA NGOMA France Hanniel 12/02/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 670 LAMINOU MOUSTAPHA Issa 16/11/2004 Port-Gentil CES du Parc
804 671 LEKA Ann Bertha 03/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 673 LEKOUNIGA OLENDE Maud Shanae 12/09/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 674 LENDJOUGHOU ONGUINA Précieuse Andréa Grâce 19/02/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 675 LETZOUMOU OFOULOUGA Elie Georvely 25/02/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
804 676 LIBOUSSI Noé Junior 06/02/2009 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 678 LOLA YOBO Caleb 17/06/2004 Koula Moutou C.E.S. Bac Aviation
804 680 LOURY ITALY Zoe Kirah 01/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 681 MABONDO Dedel 06/01/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 682 MADAMA AZIZET Sara Ingrid 19/05/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 683 MADOUNGOU SARR Salif Glenn 19/10/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 684 MAGANGA Gabryel 17/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 685 MAGANGA MATOUMBA Ulda Jeanicia 04/03/2006 Libreville CES du Parc
804 686 MAGANGA MBADINGA Jose Dave Ulric 17/03/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 688 MAGAYA ILAOU Elisé Trésor 21/07/2006 Ntchengue-Village CES du Parc
804 689 MAKANGA BAYONNE Georges Pavel 29/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
804 690 MAKOSSO DIAKITE Ibrahim Nath Morris 21/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 691 MALAMBA AGANGA Urielle Julisia 03/12/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 692 MALEKOU-MODJORO Pambo Ian-david 28/09/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 694 MAMBAKOUE TEME Djeffrey Stéphane 20/04/2004 Lassio CES du Parc
804 695 MAMBOUNDOU Venus Chrisson 10/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 697 MANFOUMBI Lenyska Josepha 17/12/2009 Ndabilila CES du Parc
804 699 MANGAGA MOUBEDI Brayan Harold 09/03/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 700 MANOMBA MBOUNDOU Marie Jeancia 04/08/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 701 MANOMBE-MA-KOMBILE Fabrina Marlene 01/02/2005 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 704 MAROUNDOU ENGOME Oria Marion Typhaine 22/09/2008 Casablanca Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 706 MASSAMBA GUIBOTSI Terrencia 19/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 4 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 708 MAURENDI Joseph 18/05/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 709 MAVOUNGOU MATHYS Désiré Dieudonné 06/08/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 710 MAYANDJI André Alex 22/10/2004 Port-Gentil CES du Parc
804 711 MBA ONDZAGHA Bryan 08/04/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 712 MBADINGA BECHARA Hiam 24/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 713 MBALA-ASSEKO Rene-lyonel 08/05/2008 Libreville CES du Parc
804 714 MBALIKOMET Herline-reine-andrei 28/06/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 715 MBANGOUET Hemanuel Elvine 25/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 716 MBATCHI OGBONNA Obioma Steeve Christ 11/03/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 717 MBAUZA MONCKOMY Yannis Paulin 04/11/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 718 MBAYE THIEMTEU Soda 26/10/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 719 MBOU MEDANG Mathis Elykia Auguste 24/07/2008 Bordeaux Lycée Islamique de Port-Gentil
804 720 MBOULA MOUNANGA Jacques 01/08/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 721 MBOUMBA Maud Catherine 13/12/2007 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 722 MBOUMBA ININGWET Linns Evril 31/12/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 723 MBOUMBA LOUNI Fidelia Naïma 27/05/2009 Nguiabeta Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 724 MBOUMBA MOUNDZIEGOU Claire Cyrvia 13/12/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 725 MBOUMBA REWONGHA Shelomia Kelitha 27/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 726 MBOUROU NYANGONE Ruby Esther Mireille 14/11/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 727 MBOUROU RAIVO Noémie Gracelia 22/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 728 MENDENE Lindsey Priscille 24/01/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 729 MENGUE NDEMEZO'O Gyna Reina 21/08/2005 Bitam Collège DELTA (POG)
804 730 MESHACK JEREMIE Orlando Price 23/08/2009 Montgomery-U.S.A Collège DELTA (POG)
804 731 MFOUBOU MOUKAGA Kyliane Hobe 15/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 732 MICHELLE Nkondeyeni Arimbi 20/09/2008 TEMA (GHA) Lycée Islamique de Port-Gentil
804 733 MIHIMOU Chrismaelle Faysia Sinaï 29/11/2008 Bongolo Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 734 MINGAMIZA NDOUMBA Sephora Germina 23/05/2006 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 735 MINKO N'NAH Lionel 15/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 736 MINKO-MI-NDONG Paul-aime 08/08/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 5 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 737 MISSANGA GUISSIGA Miya Angelik Grace 24/01/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 739 MOMBO ALI EL HAMADIEH Yeni Junior 28/07/2003 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 740 MOMBO OFHOULAST Jolysia Yessie 07/06/2008 Brou-Sur-Chantereine (FRA) Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 741 MONDJOT MOUKOUMBI Désiré Esaïe Haniel 01/03/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
804 742 MONDOUBE MOUANDA Maeva 13/04/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 743 MOREAU MATTES Alabama Divine 29/09/2007 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 744 MOREAU MATTES Btissame Clémentine 20/11/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 745 MORHO Joény's Brunel 04/07/2007 Makokou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 747 MOUANDA MANFOUMBI Alexandre Albert 11/05/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 748 MOUANDA OGANDAGA Glenn Mathis 25/01/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 749 MOUENDOU MBOU Kyle Auguste 05/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 751 MOUKETOU MOUKETOU Grâce Paulla 09/09/2006 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 752 MOULOUNGUI Wym Issam 17/04/2008 Grenoble Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 753 MOUMBA AFIAVI Anne Christine 20/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 754 MOUNDANGA Sephora Jecolia 02/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 755 MOUNDANGHA Anthony Robbins Pavlik 05/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 756 MOUNGUENGUI MOUNGUENGUI Faustine-fleur 19/03/2006 Port-Gentil CES du Parc
804 757 MOUSSAVOU Kyshia Claire 29/03/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 758 MOUSSAVOU Prince Adiel 08/06/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 760 MOUSSAVOU NZIENGUI Archange 25/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 762 MOUTSINGA MOUBEDI Aimelice Christian 14/08/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 763 MOUVANGUI BABIKA Eve Georcia Chadée 27/12/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 765 MPEMBA NZEZA Gloire 04/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 767 MPIGA BILOGHE MEDANG Cassie Jade 24/07/2008 Talence Lycée Islamique de Port-Gentil
804 768 MVE Anemone Virtuose Gamaliel 27/01/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 769 MVOME MAMBANA Marc Martial 01/02/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 770 NDEMBI TSAMBI NDOUMA Neylle Cherifa 17/10/2008 Guietsou Collège DELTA (POG)
804 771 NDINDO NKOMA Ruth Philipsia 10/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 772 NDOMBI MOUNDOUNGA Maria Beverlia 27/06/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 6 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 773 NDONG BEKALE ONDZAGHE Ceny Evrard 31/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 774 NDOSSY BOUKANDOU Telzit Sandra 24/05/2008 Libreville CES du Parc
804 775 NDOSSY-MIKALA Charles-xavier 13/07/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
804 777 NGO'O NZE OSSOUOLO Marion Sarah Victorine 18/11/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 778 NGOTANG MINKO Grace Joyce 30/11/2008 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 779 NGOUA-EYENE Vertina-gabrielle 20/01/2009 Mendouma-Essangui Lycée Islamique de Port-Gentil
804 780 NGOUAGA-NDONG Helvine Samuela Ulna 10/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 781 NGOUANGA NDJOGA Rolancya Georgy 01/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 782 NGUEMA OBAME Hideline Valeria 08/08/2005 Mbigou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 783 NKOMA ADJENDJA Darlain Inove 11/03/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 784 NKOMA NTCHEMANDJI Elisée 13/12/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 785 NKOMBENYONDO MANDI Henri Joël 20/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 786 NOEL DISSIYA OGANDAGA Grace 12/06/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 788 NOLLET WOLBERT ROGANDJI Marc-alan 17/08/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 789 NONGO MOMBO Florey David K 23/11/2006 Mouila Lycée Islamique de Port-Gentil
804 790 NTAMBY Ida-sephora 07/10/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 792 NYINGONE Martine Llyda Cheenel 17/11/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 793 NZAMBA Sem Jean Cedric 11/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 794 NZAMBA MAYILA Marlon Raphaël Régis 16/06/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 795 NZE Matt Anthony 15/09/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 796 NZIENGUI Ben Julien 11/10/2009 Koula Moutou Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 797 NZIENGUI HENG MBA Erwin Levy Conor 29/07/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 798 NZIENGUI MOUTSINGA Christian 05/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 799 NZIGOU-NGOUNI Derm Kerlin 26/07/2008 Melen Lycée Islamique de Port-Gentil
804 800 NZOGHE SABBAH Rayan 24/01/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 801 OBANDJA AVOUYA MASSIMA Philippe Joseph Thomas 07/11/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
804 802 OGANDAGA OGUIAMA Rayanne Sitan 11/10/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 803 OGNANE Chrisca Neil 05/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 804 OGOULA Léon Dieu Merci 12/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
Page 7 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 805 OGOULA MOUNDANGA Rebecca Maureen Maïra 02/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 806 OGOUMA MEMBOUROU Khâdidja Keïko 31/03/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 807 OGOWET EVOUANDI Julian Yrwin Daniel 18/06/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 808 OKISSI OSAVINO Joel Joan 01/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 809 ONANGA Herilda 12/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 810 ONDO-NTOKOME Basile Marvine 10/04/2009 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 811 ONOUNGA IBINGA Honey Lucie-jaelle 21/08/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 812 OSSAVOU TCHANGA Joslyn Hoël 29/11/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 813 OSSORIA RENKEGUEZA Noe Andbroz 29/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 814 OTAKEME BEDI Ferll Ivann 26/12/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 815 OUMAROU Saïdou 18/02/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 816 OWANLELEY WORA Jean Charles Hugues 19/06/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 817 OYENG-EKOMIE Maryvonne-kéandra 19/05/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 818 PA'MBOKOU RANGUE Yohann Charles 23/02/2008 Prétoria Collège DELTA (POG)
804 820 PENGANGOYE Geremy 01/08/2007 Port-Gentil CES du Parc
804 822 POLO BAGUISSY Merlyne Raï Ma 26/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 823 POSSI TCHOUNGANG Aymeric Clarence Ouethy 09/07/2008 Poissy Collège DELTA (POG)
804 824 QUIRIN Ronnie 12/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 825 RAIVO Nicaise 29/12/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 826 RAWAMBYA SONATE Samuelle Marilou 28/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 827 REBOTE NDONG MFOULA Jéred Lohan 04/12/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 828 REDJAWO Alex Owen 03/03/2004 Port-Gentil CES du Parc
804 829 RELJANOVIC ADA Marilyn Nina 01/02/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 830 RIGO OKOUYI Marvellah Dorille 28/08/2008 Afrique du sud Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 831 ROGOMBE AYAMINE Karland Tanaël 14/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 832 ROUGOU LITOUKI Harmonie Esther Lucinda 30/04/2006 Mpere Collège DELTA (POG)
804 833 SAMA-NGOUNDA Katell-trixie 30/08/2008 Moanda Lycée Islamique de Port-Gentil
804 834 SEKOU Diawara 26/09/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 835 SIKA NDJOYI Grace Rebecca 12/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
Page 8 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 1
804 836 SOSSY Ouriel Carlain 29/06/2008 Moanda Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 838 TCHICKAYA BALLO Sleyvine Ivann Marouane 25/04/2009 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
804 839 TORRESAN Alicia 18/11/2008 Vilnius (LIT) Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 840 TOUMBOU ACKIYE Melissa Elikya 24/10/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 841 TOUNG NDONG Samuel Mauclair 20/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 842 TSONGA LEKONGO Eurydice Claudia Ruth 04/06/2009 Libreville CES du Parc
804 843 WALKER MAGANGA Roleine Keurtisia 06/06/2008 Fougamou Lycée Islamique de Port-Gentil
804 844 WORA MBOUROU Kathy 12/05/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 845 YEMBIT BOUKANDOU Doriska-stéphia 17/01/2006 Port-Gentil CES du Parc
804 846 YENO TOURE Orlane Maïmouna 03/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 847 YEO Katiénedio Paul Adrien 14/03/2009 Marcory Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 848 YOMI WAKOU Patricia 19/03/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 849 ZIZA IYANGUI Alexandre Christopher Bernard 02/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Total centre de composition URBAINE 1 : 245 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 9 sur 9
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
804 911 ABDOULAYE Sangaré 07/01/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 912 ABIAGHE N'GO Adèle Chloé 29/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 913 ABOGHE Clark Kevyne 17/05/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 914 ADA ENGO Longine Gisèle 26/02/2010 Ngo Collège DELTA (POG)
804 915 ADAMA Bouare 07/02/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 917 ADZABE ADZABA Jardel Soriba 26/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 918 AGONDJO Cassie Wilma 01/01/2009 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 919 AGONDJO DEMBELE Abib Marina 16/04/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 920 AGONGO AKENDENGUE Yan Emmanuel Junior 08/04/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 921 AHOUANSOU Boris Yannick Sonangnon 28/05/2006 Porto-Novo Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 922 AKAKPOVI Kouami Jean François 04/06/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 923 AKOMA AKOMA Rophun Rodney 15/02/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 924 AKOMA OREVOUNO Niels Andry 05/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 925 AKUE PESSY Bernard Ridje 08/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 926 ALEWINA Frédérique Brunelle 09/02/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 927 ALLOGO MBINA Ruth Marcia 14/04/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 928 AMADY BIARANDI Thierry Elie 22/04/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 929 AMBOUROUET TCHIDOKO Julia Marlicia 09/10/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 930 AMOGWU Favour Eberechi Véronique 19/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 931 AMOUSSA Marzouk Owolabi Dourotimi 13/09/2006 PORTO NOVO Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 932 ANDJEME EDANG Lucas-rodriguez 30/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 934 ANGONEMANE ZUE Grace Svéhana 12/12/2007 Bolossoville CES du Parc
804 935 ARONDO France Nelly 07/06/2004 Port-Gentil CES du Parc
804 936 ASSA Diawara 29/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 937 ASSENGONE TANGOUNA Haydye Merveille Gabrielle 09/03/2008 Dakar Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 938 ASSETA Konate 14/06/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 939 ASSEYE BANGA Olivia Ruth 17/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 940 ATANGA Jan Hely 24/09/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 941 AUGOWET André David 23/07/2006 Aschouka CES du Parc
Page 1 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
804 942 AUNOUVIET DACOSTA Eole Valerie 05/01/2009 Libreville Collège DELTA (POG)
804 943 AVANDO YI'MBA Océanne Rodney 25/03/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 944 AVOME-NTOUTOUME Harmony-claire Azénath 15/09/2009 Melen Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 945 AZIZET NGOYE Claudia Nephetalie 01/04/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 946 AZIZET OBAME Dhélia Marlène 24/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 947 BACKYTH-BAH-MBADING Francky Anne Maïque 27/12/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 949 BALDI Mattéo 30/01/2009 Lille Collège DELTA (POG)
804 950 BANEN BIAN Charlène Grace 02/12/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 951 BARRY Mamadou Bobo 13/06/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 953 BAYONNE MFOUBOU Joy Bryan Nathanael 14/12/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 954 BENGA MATHANGOYE Louis Jamine Orny 25/03/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 956 BENIE-BAH-MAGANGA Charlène 21/05/2007 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 957 BETOUE METENE Lyzzy Curtisia 30/10/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 958 BIBALOU REDENGA Ismene Joella 19/02/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 959 BIBEME EVINA Pierre Curtis 14/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 960 BIELA NDONGOULA Willma Gevy 25/06/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
804 961 BIKHO Stephen 08/02/2001 Port-Gentil CES du Parc
804 962 BINTOU Camara 09/10/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 963 BISSAGOU MIKALA Denia Keurcia 04/11/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 964 BITEGHE MEZUI Jeremie Sunday 12/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
804 965 BITEGUE BITEGUE Jeremy 18/10/2009 Libreville CES du Parc
804 966 BLAMPAIN Fridalia 08/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 967 BOANGWEYA IMBENGA Jannelle Cindy 19/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 968 BONGANOU Raude Verly 18/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 969 BOUANGA-MANGARI Monica 19/11/2007 Mandilou CES du Parc
804 970 BOUDDHOU BOUDDHOU Esther 01/03/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 971 BOUGNENI WAKA Haul-achard 08/03/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 972 BOUKA BOUKA Chantrel 09/01/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
804 973 BOUKAL-IDYANA SIBELE PENO Rene Maurice 22/05/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
Page 2 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
804 974 BOUKANDOU MOUGUIAMA Danielle 13/09/2003 Port-Gentil CES du Parc
804 975 BOUMAH ANGO Norah Isabelle 22/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 976 BOUNDZANGA Henrie Jordine 06/05/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 977 BOUNE Moussa 03/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 978 BOUSSAGA-NGUEMA Josué-daniel 12/08/2006 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 979 BOUSSONGA MOUTETE Brouck Grassiela 16/11/2005 Pana Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 980 BOUYA YOLANDA Emmanuelle Danielle Gloire 14/04/2010 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 981 DAMA Jordane Kelly 25/06/2005 Port-Gentil CES du Parc
804 982 DE BISSAGOU Mary Belle Merveille 31/10/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
804 983 DEFLY AYABA Jeanne Princesse 19/08/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
804 985 DIAKO Salimata 27/01/2007 Mali Lycée Islamique de Port-Gentil
804 987 DINDONGUI AGANI Sara-enora 19/06/2008 Mouila Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 988 DINZONA MANDO Etchina 12/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 989 DIRIMBOU KOUMBA Kelly Yasmine 28/11/2007 Mouila Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 990 DIVASSA TSAGUE Brivel Alfaric 24/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 991 DIYIBA-BOUASSA Clyde Dechantal 19/08/2005 Libreville CES du Parc
804 992 DJONKAM KAMENI Audrey Sheryl 10/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 993 DOSSA Christian Androw 04/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
804 994 DRAME Fatoumata Fati 15/05/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 995 EBEBELE NTCHANGO Berci Marci 09/04/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
804 996 EDOU EDOWIZA Stephen Cedereck 06/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
804 997 EDZANG DIA Moustapha Alrick Bryan 08/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
804 998 EKOBESS- KOUMBA Cherone Cherika 05/01/2006 Owendo C.E.S. Bac Aviation
804 999 EKOMI-EKOMI Gloire Consty 08/06/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
805 000 ELENG MAMBOUNDOU Chloé Séfora Frédérique 22/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 001 ELLA MANGALA Kheurt Gérémie 10/11/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 002 ENGOHENG EDZO André Yorick 06/07/2010 Ekouk 3 Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 003 ENGONE Otniel Gedeon 04/09/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 004 ESSONE NDONG France Lise Aurore 06/06/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
Page 3 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 006 ESSONGUE OTOULA Ruth Louisette 07/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 007 ESSONO EDOU Justice Bonheur 23/09/2008 Franceville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 009 EWOMBA EWOMBA Ange Rodnet 23/06/2006 Port-Gentil CES du Parc
805 010 FAÏSSAL Kadafi 03/06/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 011 FOM TCHIMOU Nathan Maël 23/11/2009 Yaoundé Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 012 GUIPIERI Emilain 12/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 014 HABI Diallo 10/06/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 015 HOUEDOTE Prunellia Bidossessi Odile 14/12/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 016 HOUNGBO CAKPO David 08/12/2006 Port-Gentil CES du Parc
805 017 IGABOUYI NDEMBI Jeanne Sylvie 10/02/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 018 IGOUWE MAKAYAT DE SETTE-CAMA Hugues-georgia 26/11/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 019 ILOMBET OGANDA Guinna Frederick 13/01/2008 Port-Gentil CES du Parc
805 020 IMBENGA-IMBENGA Clack-andryano 15/06/2005 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 021 INGUELESSANY MABIALA Lauriff Johnsky 10/03/2008 Port-Gentil CES du Parc
805 022 IPENDAH MOULOUNGUI Noé-daryl 19/10/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
805 023 ISSAMBO BATE Frederic Kinzy 27/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 024 ITSITSA MOUSSAVOU Lus 17/10/2006 Port-Gentil CES du Parc
805 025 JOHNSON Blessing Joyce Ambah 06/01/2007 Cotonou CES du Parc
805 027 KABOU MIGUELI Ben Wissy 10/09/2005 Libreville CES du Parc
805 028 KAÏ Yatina 01/12/2007 Franceville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 029 KANDA MBOUMBA Yenicka Carola 28/04/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 030 KASSA Jean Pierre 05/10/2004 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 032 KENFACK TAFEUKENG Angela Sharon 01/01/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 033 KENZO ESSONGHE Gabriel 28/11/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 034 KOKEA FEUTIO Dylan Lorik 01/09/2008 Port-Gentil CES du Parc
805 035 KOMBA Laïcka Christina 29/11/2010 Lébamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 036 KOMBILA KOMBILA Paul Marie De Shilo 18/07/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 037 KOMBILA MOMBO Moussa Derreck 30/05/2008 Lambaréné Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 038 KONATE Mohamed 22/06/2005 Dabou Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 4 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 039 KONO NGUIE Mhanon 06/11/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 040 KOUATSI ONANGA Marc Ewrane Emmanuel 03/05/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 041 KOUMBA KASSA Elija Kristy 18/12/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 042 KOUMBA KOUMBA Gloire Berlycia 09/12/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 045 KPETEMEY RAYIVO Koffi Aldo 07/11/2008 Notse (TOG) Collège DELTA (POG)
805 046 LASSY ATSIMA Mercia Divine 23/02/2009 Franceville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 047 LE FLERCE NDOUMA Jade Maelys 23/11/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 049 LEBESSI MAYIKA Armand Rigo 15/03/2009 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 050 LEMBE KABUNDY Gacie Rébécca 06/02/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 052 LOUEMBET André Junior 05/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 053 LOUNDOU Alicia Ruth Smeralda 04/04/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 054 LOUPE MOULENDA Meryl Sander's 04/06/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 055 MABOUNDA MABOUNDA John Claude 14/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 057 MACKANDOU KOUMBA Christopher Warick 09/06/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 058 MADY Diaby 07/12/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 059 MAGANGA Christ Daniel 10/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
805 060 MAGANGA Grace Daniella 10/04/2008 Port-Gentil CES du Parc
805 061 MAGANGA BAKITA Loïcrecia Dhestine 03/11/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 063 MAGASSA Salim 22/07/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 064 MAMBO KEDAKE Dalia Marcelle 02/11/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 065 MAMBOUNDOU MOUSSAVOU Syndi Prisque 29/10/2006 Port-Gentil CES du Parc
805 066 MANDILI Verne Grâca Ariela 19/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 068 MANFOUMBI Christ Hugues Aimé 03/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 069 MANGALA OBIANG Eli 12/10/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 070 MANINGOUE MAZANGA Réel Christopher 06/08/2005 Port-Gentil CES du Parc
805 071 MARANGA GUIBINGA Whytney Lynsey 07/03/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 072 MAROUNDOU MAKIMBA Edna Aliee 07/02/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 073 MASSANONGUI Jacques Edmi 18/11/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 075 MATETOU EBE Michesca Annisley 30/04/2008 Libreville C.E.S. Bac Aviation
Page 5 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 077 MAVOUNGOU Ayiline Joëlly Yolande 07/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 078 MAVOUNGOU Elysée 06/02/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 079 MAVOUNGOU Salomon Charles Jonas 04/11/2006 Libreville CES du Parc
805 080 MBA Wilfrid 14/05/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 081 MBA MEYO Guy Josephe 23/06/2006 Libreville C.E.S. Bac Aviation
805 083 MBADINGA MBADINGA Jean-marie 03/09/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 084 MBAJOUN FONGA Ide Sarah 17/08/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 085 MBERINO IKINDA Jean Gabriel Raoul 16/09/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 086 MBETY MANFOUMBI André Nathan 14/03/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 087 MBILA LANDJI Julia Merveille 13/05/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 088 MBINA MOMBO Cyrline 20/09/2007 Lambaréné Collège DELTA (POG)
805 089 MBINDOU MBADINGA Colombe Danielle 30/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 090 MBOUENDY MABIKA Timothée Blessing 31/07/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 091 MBOUGA SOSSY Jordan 15/01/2005 Ndougou C.E.S. Bac Aviation
805 092 MBOUMBA MAKAYA Jean Jacques 23/01/2004 Port-Gentil CES du Parc
805 093 MBOUMBA MBOUMBA Khim-valerie 25/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 094 MBOUMBA NYONDA Pierre Aimé 24/12/2005 Tchibanga Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 095 M'BOUMBOU Danolde Thurel Josnate 19/08/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 096 MBOUNG'N MBOUMBA Parfait Coeurlys 12/01/2007 Mandji C.E.S. Bac Aviation
805 097 MBOUROU Orphé Tanaêl 12/09/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 098 MBOUROU MOUENDJI Joréel Claude 24/04/2006 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 099 MBOUTSOU MABAYA Jérémi Christ 25/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 100 MBOUWOVAGO AYINGA Robin Marie Madeleine 23/07/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 101 MEKINA MAGANGA Idryssia 01/06/2005 Medouneu Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 102 MEZANG MVONO Gerard Levy 02/04/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 103 MIHINDOU AKEWITONDA Jemima Ronny 25/01/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 105 MITOUMBA MOUTSINGA Luka Lionel 27/08/2007 Bissoma Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 106 MOHAMED Lamine Keita 17/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 107 MOMBO Yéni Kedhy 13/03/2009 Mouila Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 6 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 108 MOMBO Yoan Falrich 25/11/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 109 MOUDILA NGONTANG Alicia Charlie 13/03/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 110 MOUDZIEGU ANATO Caleb Arnaud 13/10/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 111 MOUELE OUPOLO Roger Louths 18/11/2007 Lambaréné Lycée Islamique de Port-Gentil
805 113 MOUFOUGHA LETONANGOYE Shanne Olvina Lilembia 07/08/2007 Lastoursville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 114 MOUGAGA MAYAOURI Desirée Raphaëlle 01/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 115 MOUGUISSI MOUGOUBI Pauliana Dally 04/03/2005 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 117 MOUKOULA CASO Jackys Régis Marvine 21/08/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 118 MOULONGO LASSY Kecy Jussia 04/05/2009 Bongolo Lycée Islamique de Port-Gentil
805 119 MOULOUMBOU-MABIKA Leiny-samuel 29/03/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 120 MOUNGUENGUI BIBOUANGA Claudine Thierrylle 09/07/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 121 MOUNGUENGUI OYEMBO Ibrahim 01/12/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 122 MOUPIKA NZENGUE Christina Debora Betty 05/08/2008 Libreville CES du Parc
805 123 MOURIVA ENGONE Rod Daniel 21/12/2009 Port-Gentil CES du Parc
805 124 MOUSSAVOU KOUMBA Moïsa Loraine 09/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 125 MOUSSAVOU MANDAKA Adele Lyne 15/07/2005 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 126 MOUSSAVOU MATIGA Sarah Diana 06/03/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 127 MOUSSAVOU MOUNGUENGUI Sita Brigicia 19/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 128 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Bernard Karlys Noé 07/04/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 129 MOUSSAVOU MOUSSAVOU Gloire-edvan 08/10/2005 Mandji C.E.S. Bac Aviation
805 130 MOUSSIROU MICKALA Désir Gaia Mary-beth 27/05/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 131 MOUSSODOU Ilhan Darryl Grady 07/11/2006 Besançon Lycée Islamique de Port-Gentil
805 132 MOUSSOUNDA KARGBO Leïla Emmanuella 13/02/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 133 MOUTOUMOUNENI Fracia Rachelle 03/04/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 134 MOUTOUMOUNENI YAKI Levi 05/11/2002 Libreville CES du Parc
805 135 MOUTSINGA Bonheur Christ 18/10/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 136 MPIGA NGOULOU Yannicia Lorie Gabriella 22/05/2004 Franceville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 137 MUMBE NGONGO Lucie Henriette 12/12/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 138 MVOU Loïs Jemimat 13/03/2008 Moanda Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 7 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 139 MVOULABELI BINGOUMA Marc André Djessi 10/12/2006 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 140 NAMBO Hans 01/01/2004 Ngomo CES du Parc
805 141 NANDA MBOUMBA Arnaud Rubin 17/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 142 NDEMBI DEMBELE Loïc 16/06/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 143 NDJILONG NTOGO Emilia 10/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 144 NDJONDO MAYINDA Wiled Olsen 28/09/2002 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 145 NDOMBI DEDE Lou-juliette 20/02/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 146 NDOMBINA JOCKTANE Benjamin Francklin Jugalini 16/01/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 147 NDONG MENZENE Urie 17/05/2009 Franceville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 148 NDONG REMBENDAMBYA Baboye 23/11/2008 France Lycée Islamique de Port-Gentil
805 149 NDOUANIS-HOUSSOU Jean Lucas Eween 01/06/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 150 NDOUMOIBENGOUE TEME Enock Rodwel 28/12/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 151 NDOUNDOU BOMBOH Claude Clara 27/12/2006 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 153 NDZENDZE Arline Swanilda 26/07/2007 Libreville Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 154 NGAMALEU POUDJEU Pauline Ashley 28/05/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 155 NGANKAM MBOBDA Delfrishe Bedrice 15/01/2007 Cameroun Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 156 NGONDO AKENDEGUE Judith 23/04/2003 Port-Gentil CES du Parc
805 157 NGOUAKINI Clementia 19/05/2008 Mékambo CES du Parc
805 158 NGOUNDOU WULA WULA Josephie Darline 14/09/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 159 N'GOUWA MAYAKI Rabia Sevy Fortunes 14/12/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 160 NGOYE BABOLA Lucia-paterne 21/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 161 NJANJI-BOULLEYS DJEUMO Karl Loïc 28/02/2010 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 162 NKAMA OVONO Carlida Carole 19/02/2008 Libreville Collège DELTA (POG)
805 163 NKOLO REDJAMBE Hosny Stephan 03/07/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 164 NKOROUNA OMBOSSO Clotilde Grâce Orlane 29/11/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 165 NONGO MEDJO Jeanette Daisy 23/09/2005 Paguielou C.E.S. Bac Aviation
805 166 NORDONE OGANDAGA Eli Lloyd 03/01/2009 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 168 NTCHOUWA GHEOMA Aimée Kintra 11/10/2006 Port-Gentil CES du Parc
805 169 NTEGEMGNIGNI PEYOU Yasmine 19/11/2008 Port-Gentil CES du Parc
Page 8 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 171 NTSAME NDONG EBONG Alicia Debora Paula 10/07/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 172 NTSAME NGUEMA Christela 12/07/2005 Akam - Essatouk C.E.S. Bac Aviation
805 173 NTZINTZI ILAMA Kalycia 06/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 174 NWOMPAZA EGOUNE Germina Narcia 27/04/2009 IWANDET Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 175 NYAMA MAGANGA Odette Christiana B. 30/06/2008 Lambaréné Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 176 NYAMBA OULABOU EVOUNG Rebecca-orphée 18/05/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 178 NZAOU Ange Léandra 06/04/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 179 NZE NZE MBA Jean Daniel 12/05/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 180 NZENGUE Aurelia Coeur Divine 10/07/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 181 NZENZE YATO Julienne Marion 09/10/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 182 NZEYI MOULOUNGUI Kelcie Elda 08/01/2007 Lébamba Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 183 NZIENGUI NZOGHET Marc Anthony 12/03/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 184 N'ZOGHE Divine Rebecca Linsey 05/12/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 185 NZOUGHE AMINATA Seraphine Merveille 28/11/2009 Port-Gentil CES du Parc
805 186 NZOUGHE OVENG Chris Warren Allan 02/11/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 187 OBAME Marc Kelvin 27/10/2008 Port-Gentil CES du Parc
805 188 OBAME BEKALE Marcel Joxin Marvin 19/04/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 189 OBAME OGOULA André Grégory 22/04/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 190 OBAME REMBENDAMBYA Yaya 23/11/2008 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 192 OBONE BEKALE Ramatha 19/04/2007 Libreville CES du Parc
805 193 ODZOUROU BATABA Archange 19/06/2007 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 194 OGANDAGA Amanda Ruth Kérianne 22/02/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 196 OGANDAGA Lyne Gabriel 08/03/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 197 OGANDAGA WORA Elvina 18/09/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 198 OGHOWET MOUYOLI Andy Ruddy 20/03/2005 Port-Gentil CES du Parc
805 200 OGOULA MANDJI Eric 04/01/2002 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 201 OKOUDOU Gédéon D. 11/12/2007 Makokou Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 202 OKOUE OKOUE Christopher 08/10/2005 Oyem Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 203 OKOYI ESSONGUE Chloé Johria 09/09/2005 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
Page 9 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 204 OLINGO Simon Karim 27/03/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 205 ONANGA Justin Prince Berekia 09/01/2008 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 206 ONANGA Kezia 29/12/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 207 ONDETO DOULEGOU Stephane Juste 27/03/2004 Port-Gentil CES du Parc
805 208 ONDO BITEGHE Hyaël 12/08/2008 Essong Lycée Islamique de Port-Gentil
805 209 ONDO OVONO Myrene Prunelle 03/07/2008 Owendo Lycée Islamique de Port-Gentil
805 210 OPARI MOUAKA Vaneck Stephane 07/08/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 211 ORONDO KOUMBA Jocya 29/09/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 213 OUGANDA Yasin Ange Léance 22/09/2008 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 214 OUMOU Niakate 04/03/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 215 OVA OZELA Jolia Queeny Dorkas 15/08/2009 Owendo Lycée Islamique de Port-Gentil
805 216 OVILY ANGUILET Samuel Geoffrey 26/01/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 217 OVONO Alesha Manel 16/06/2009 Libreville Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 218 OWOUOMI-OKONGO Brevel Princy 26/07/2003 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 219 OYEMBO OWANGA Marlène 01/08/2009 Gamba Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 220 OYENG-NZE MADEVA Arianne Patricia 25/05/2003 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 221 OYONO Marc Moïse 19/05/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 222 OZANGHE Chad Mariel Maxime 17/04/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 223 OZOUAKI Prince-léone 12/06/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 224 PAMBOU PAMBOU David Scotte 07/06/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 225 PANDJO EGOMAYIGUE Guene Kevin 01/12/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 226 PEPE RAGASSI Jeremi Conseil 06/07/2003 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 228 RAYMONDO Auguste Israël 12/05/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 229 RECKOUNDOUA MEBOUEKANI Cathy Adèle Wenaulay 31/10/2009 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 230 REGONDO Tommy Shawn Jr 03/07/2009 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 231 RENOMBI NTOMBO Clayd Dylan 24/07/2009 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 232 ROLENGA AVILET Pascal Kessy 01/04/2007 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 233 RONDA LUTHER Emyr 25/12/2009 Libreville Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 234 RONJA EWOUBA BITEGHE 29/10/2009 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
Page 10 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
805 235 SAKALA MAKAYA Louis Ivan 24/04/2005 Port-Gentil CES du Parc
805 236 SALL NDEYE Sokhna 16/02/2008 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 237 SAMAKE Soumaïla 05/04/2009 Port-Gentil CES du Parc
805 238 SAMASSA Amadou 22/09/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 239 SANDIO TEKOUTIO Yvan Scophane 06/06/2008 Douala Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 240 SECKI MBADINGA Willmine Emanuella 27/01/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 242 SIDIBE Diellé 18/09/2004 Port-Gentil Collège DELTA (POG)
805 243 SISSOKO Mady Sara 16/09/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 244 SISSOU Lucas Steeve 24/05/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 245 SONA MOUSSAVOU Davida Esmeralda 15/12/2008 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 246 SOUKAINA NSIZOA Sophie 27/06/2006 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 247 TCHOUKE MENNSI Shekina Grâce 06/09/2008 Douala Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 248 TEMBI MOUNDZIEOUD Joelle Orchidéa 18/01/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 249 TEYSSEDRE Emma Deborah 15/03/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 250 TOMBOU Séphora Philycia 11/12/2008 Libreville Lycée Islamique de Port-Gentil
805 251 TOYA MEKAMNE Daïla Marie Esther 21/11/2007 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 252 TSIANGA MENDOME Woldrich Loïs Samu 02/05/2007 Moanda CES du Parc
805 253 TSINGA LENDEME Shérifa Lore 09/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 254 TSONI Luis Yoann 14/07/2007 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 255 VINGA ENGANDJI Thomas Dieu Donné 22/05/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 256 WAGUE Fodie 25/10/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 257 WEROTTE Estere Camille Prunelle 08/01/2008 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 258 YEMBI KOUMBA IKAPITTE Stann Harold 26/11/2006 Port-Gentil Collège et Lycée Mgr. RAPONDA WALKER
805 260 YENO OLINGOT Yacine Simone 28/07/2009 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 261 YENO OUAURA Rick Sten 14/08/2006 Sainte-Anne CES du Parc
805 263 YENOT Y'ONANGA Saint Augustin 29/03/2006 Port-harcourt Collège DELTA (POG)
805 264 ZEINAB Camara 23/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 265 ZIZA MOUDOUMA Orfrida Emilia 25/06/2006 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
805 266 ZOULE HATOU Aboubakar 19/04/2004 Port-Gentil Lycée Joseph AMBOUROUET AVARO
Page 11 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : URBAINE 2
Total centre de composition URBAINE 2 : 319 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 12 sur 12
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBE 2
805 327 ABENG MAPATSA Geraldyne 18/03/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 328 ABOUNDET Isadora Annie Merveille 26/01/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 329 AMBOUROUET WORA Jules 23/07/2003 Abelogo I C.E.S. Georges OYEMBO
805 330 AMIENG ETSINA Chéril Trésor 02/06/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 331 AMPOUMET Carmelia 05/02/2006 Abelogo I C.E.S. Georges OYEMBO
805 332 ANDONA NSOME Samira Kattis 09/05/2005 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 334 BABONGUI MOUKOULA Rène Laulita Rita 07/09/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 335 BIARANDI Jérémi 22/04/2004 Bissoma CES du Parc
805 336 BIGNANI MIHINDOU Jolika 10/10/2006 Manega CES du Parc
805 337 BIHOMBI MOUKETOU Marie Francellia 13/07/2006 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 338 BIRINDA Charlin 25/11/2003 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 339 BIRINDA Steeven 07/01/2004 Manega CES du Parc
805 340 BIROUSSALE MOMBO Christ Olsen 05/02/2004 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 341 BOUSSAMBA AMBOUROUET Marvine 25/12/2005 Abelogo I C.E.S. Georges OYEMBO
805 342 DIAMBOUGAVOU REBOTY Roger Cerveau 15/07/2005 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 343 DIKOUNGOU Ulric 14/12/2004 Ayilé C.E.S. Bac Aviation
805 344 DITOUGOU DITOUGOU Christ-valery 25/06/2006 Libreville C.E.S. Georges OYEMBO
805 346 DJODJI Brayan Axel 06/02/2004 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 347 ESSONGUE ZANG Ernestine 28/04/2004 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 348 FOUGAMOU MOMBO Hnacelia 19/09/2004 Odimba Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 350 GUISSOUEGOU MOUKETOU Stevy 25/05/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 351 IBINGA MOUNDJIEGOU Frédéric Grace 12/04/2005 Port-Gentil CES du Parc
805 353 IFOUTA Steeve Junias 04/03/2002 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 354 IGAMBOU TAMBOU Nellya Richie 26/04/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 355 ILOKO NGANGA Rene Lois 24/04/2007 Lac-avanga C.E.S. Georges OYEMBO
805 356 INDJELE Yohann 18/08/2006 IWANDET C.E.S. Bac Aviation
805 357 ITIWA BITEGHE Mogly 03/02/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 358 KABOU REBOTY Julie Abrah 26/06/2004 Mandji C.E.S. Bac Aviation
805 359 KOMBILA Staël 04/07/2004 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 1 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBE 2
805 360 KOUMBA BOUROBOU Glen Pharel 03/11/2003 Issinga C.E.S. Bac Aviation
805 361 KOUMBA MBOUMBA Merveille 18/03/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 362 KOUMBA NZAME Aurnelia 08/10/2002 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 363 KOUMBI MOUSSOUNDA Claude 16/04/2006 Lac-avanga C.E.S. Georges OYEMBO
805 364 LIBOMO-BINGOUMOU Raïmina 22/12/2003 Leyassa C.E.S. Georges OYEMBO
805 365 MAGANGA BOUBALA Christ 06/07/2007 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 366 MAKAKA-KOUYI Gaël-fils 11/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 367 MANGARA AHOULAHOU Roger Mak Rawel 17/05/2008 Libreville C.E.S. Georges OYEMBO
805 368 MANGARI Prince Israël 10/04/2004 Lambaréné Collège DELTA (POG)
805 369 MAROUDOU Dorisca 03/07/2005 Madika C.E.S. Bac Aviation
805 370 MAROUNDOU Marie-judica 24/01/2005 Odimba C.E.S. Georges OYEMBO
805 371 MBA-ANGO Yanick-hervé 01/06/2007 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 372 MBINA Jordy 24/03/2004 Manega C.E.S. Bac Aviation
805 373 MBINA MBINA Emmanuel Samuel 18/05/2005 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 374 MBINA NIANGADOUMOU Emilie 14/12/2006 Malinga C.E.S. Bac Aviation
805 375 MBOUMBA Agnès Clémencia 04/01/2008 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 376 MBOUMBA O'GOWET Larry Etienne 09/10/2005 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 377 MBOUMBA ONANGA Glenn Brayann 20/12/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 378 MICKALA MBENYABA David Wene 14/03/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 380 MILENDZI-MAPANGOU Divine-chrislaine 06/09/2007 Port-Gentil Lycée Islamique de Port-Gentil
805 381 MOMBO Dan Wisley 17/06/2007 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 382 MOMBO MALANDA Eddy Kelly 26/04/2008 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 383 MONOMBET Stévy 07/01/2004 Manega CES du Parc
805 384 MOULENDA NDOUMBI François-xavier 10/01/2009 Moukabou C.E.S. Georges OYEMBO
805 386 MOUNDOUNGA NDZEGOU Nicolas 24/04/2005 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 387 MOUNDOUNGA NGNANGO Guy Williame Herwin 12/05/2004 Lambaréné C.E.S. Julien MBOUROU
805 388 MOURE MOUSSOUNDA Noël Galvin 09/06/2008 Port-Gentil Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 389 MOUSSAVOU - KOUMBA Rizia 08/04/2004 Port-Gentil CES du Parc
805 390 MOUSSAVOU ETSINA Felitia Helda 12/11/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
Page 2 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBE 2
805 391 MOUSSOUMA MABILA Nadine 09/10/2006 Eteké C.E.S. Georges OYEMBO
805 393 MPEMBA KOMBILA Aliette Ursulia 30/12/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 394 MPENGA-MPONOGO Mauricia D 07/05/2007 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 395 NANDA RAGANYSO Nicolas Larry 08/01/2003 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 396 NDJALI IGNEWO Precilia 04/12/2005 Foulameyong Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 397 NGOLI MOUGOUSSI Jeanlya Willyana 02/10/2007 Omboué Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 399 NIANGADOUMOU WAVENAKOUMBOU Willisia 19/12/2007 Libreville C.E.S. Bac Aviation
805 400 NKOMA OGANDAGA Marcelin Chryffi 23/05/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 401 NKOROUNA INYANGA Joseph 16/06/2002 Port-Gentil CES du Parc
805 402 NOUMBOU AYOLEYI Emmanuella 18/03/2009 Port-Gentil CES du Parc
805 403 NZE LENDEHENG NGUEMA Jehovence Saint Joseph 17/09/2005 Port-Gentil CES du Parc
805 404 NZIENGUI Lucien 08/06/2008 Port-Gentil Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 405 NZOUKA KOUMBA Pricillia 11/06/2003 Libreville C.E.S. Georges OYEMBO
805 406 ODOUME IBRAHIM Guy Pascal Shandry 09/04/2008 Libreville Lycée Evangélique OGOULA MBEYE
805 407 OGANDAGA Olivia 22/08/2004 Libreville C.E.S. Bac Aviation
805 408 ONANGA Ted 19/10/2002 Issinga Lycée Thuriaf BANTSANTSA
805 409 ONANGA SIDIA Ange Mathieu 06/04/2007 Port-Gentil CES du Parc
805 410 ONDENO Rodland Herth Coeurtis 26/09/2004 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
805 412 OVIGA NGOMA Anicette Sarah 16/06/2006 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 413 OVINA EKOMI Bercelie Olevia 24/03/2006 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 414 OZOUMET NDONG Zoé Marie Noëlle 24/12/2009 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 415 PENGUET Rich Onel 18/04/2004 Port-Gentil C.E.S. Julien MBOUROU
805 416 ROTONDO NZONGHA Isaac 25/05/2005 MOBEGO C.E.S. Bac Aviation
805 417 SODOKIN Rose Francine Aimée 10/06/2009 Libreville C.E.S. Georges OYEMBO
805 418 TAROU TOMBA Guilaine 05/09/2005 Port-Gentil C.E.S. Bac Aviation
805 419 TCHANDY EGONY Raph Trésor 07/07/2004 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 420 TSAMBA LINDOUNGOU Chadrag Will 05/07/2001 Libreville C.E.S. Georges OYEMBO
805 421 WORA MBOUROU Wilda Sara 22/04/2005 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
805 422 YENO MBOUROU Will Abraham 22/04/2005 Port-Gentil C.E.S. Georges OYEMBO
Page 3 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime
N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss.
PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
Lieu de Naissance
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
Etablissement d'accueil
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBE 2
Total centre de composition YOMBE 2 : 87 Fait à Libreville, le 28/07/2019
Le Directeur Général des Examens et Concours
Marc KABA
Page 4 sur 4
DIRECTION GENERALE DES EXAMENS ET CONCOURS

MINISTERE DE L'EDUCATION NATIONALE
CHARGE DE LA FORMATION CIVIQUE
--------------------
REPUBLIQUE GABONAISE
Union-Travail-Justice

--------------------
--------------------
Ogooué-Maritime Ogooué-Maritime

N°Cand Noms Prénoms Date de Naiss. Lieu de Naissance Etablissement d'accueil
Total circonscription Ogooué-Maritime : 3 991
Total province Ogooué-Maritime : 3 991
Total général : 3 991

PROVINCE : CIRCONSCRIPTION :
ENTREE EN SIXIEME, SESSION 2019
LISTE DES CANDIDATS ADMIS PAR CIRCONSCRIPTION SCOLAIRE ET PAR CENTRE DE COMPOSITION
CENTRE DE COMPOSITION : YOMBE 2
Page 1 sur 1

Écrire un nouveau commentaire: (Cliquez ici)

123siteweb.fr
Caractères restants : 160
OK Envoi...

La Rédaction | Réponse 02.08.2019 11.47

1-D'abord la province; 2-la circonscription scolaire; 3-les étapes de recherche facile du nom; 4-le résultat attendu.

La Rédaction | Réponse 02.08.2019 11.41

1-D'abord la province; 2-la circonscription scolaire; 3-les étapes de recherche facile du nom; 4-le résultat attendu.

Voir tous les commentaires

Commentaires

12.12 | 09:19

Bonjour,
Puis-je savoir quelle est la procédure à suivre pour la phase contentieux du recensement des agents du ministère de la décision d'affectation 0061 ?

...
09.12 | 17:07

Monsieur l'Inspecteur,
Excellente tribune de partage et de travail...
Merci !

...
05.12 | 17:27

Remarque pertinente, Monsieur BERENGER

...
04.12 | 15:19

Bien

...
Vous aimez cette page
Bonjour !
Créez votre site web tout comme moi! C'est facile et vous pouvez essayer sans payer
ANNONCE